Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rega Apollo или NAD M5

Rega Apollo или NAD M5

Предложили в магазине. Что выбрать? Усилитель НАД М3, аккустика МА GS 20.

Добрый день! Я так же искал источник к НАД м3, основным претендентом был конечно М5, но его мне так и не удалось отслушать, а брать в слепую не решился и о нем умолчу.
Зато мне удалось протистить Регу Апполо. Причем не обычную, а специальную улучшеную юбилейную версию в честь 35 летия фирмы. Таких было выпущено всего 500 штук. Мало того, мне его удалось погонять у себя дома со своим усилом в течение суток. Так вот. Плеер конечно хорош, душевный, музыкальность на высшем уровне. Никакой аналитичности, музыка просто льется из него. Но с НАДом на мой взгляд получается не очень удачная пара. Тональный баланс стянулся к середине и она как бы выпятилась вперед. Исправить это имеющимися под рукой проводами мне не удалось. И еще, я знаю что вы слушаете тяж, Рега не для него. Слижком она душевна и врядли будет убедительна на брутальных стилях.
Кроме того настойчиво рекомендую вам использовать балансное подключение к НАД м3 которое Рега не дает.

Т.е. Ваш вердикт НАД? icon_smile.gif .К сожалению нет возможности послушать ни то ни то.

Re:

SVF писал(а):
Т.е. Ваш вердикт НАД? icon_smile.gif .К сожалению нет возможности послушать ни то ни то.
Да нееее.... Рега хороша, но вам не подойдет. Про НАД м5 ничего сказать не могу, с ним не сталкивался, возможно это идеальный вариант, но ответ должно дать только прослушивание которое пока не представляется возможным. Так что idonno.gif think.gif
Могу смело рекомендовать сидюк то что у меня в подписи, но их сняли с производства, так что новый найти врядли получиться, если только б/у. Он кстати по RCA дает звук уровня Реги (но совсем другой), а по балансу легко ее переигрывает.

aag42 Вот то же вопрос, который меня постоянно интересует - баллансное соединение - действительно дает прирост в качестве.

Re:

SVF писал(а):
aag42 Вот то же вопрос, который меня постоянно интересует - баллансное соединение - действительно дает прирост в качестве.
В случае с усилом NAD m3 однозначно ДА. Проверено!

Из всех СД, которые слышал, Рега обладает самым высоким разделением каналов и поэтому сцена у нее замечательная.
Хорошо бы взять под залог в магазине и Регу и Над и послушать на своей системе.

Соглашусь с предыдущими ораторами, оба плеера по-своему хороши. А С.Е.С. 51XL обязателен к прослушке ибо ВЕСЧЬicon_smile.gif))))))))))))))

Я имею НАД М5.Хорошая машина.Лично я его оснащением и звуком доволен.У меня он работает в паре с двухблочником НАД С 160/С 270. НАД М 3 мне не потянуть финансово,да и куда двухблочник девать?За копейки продавать двухблочник не хочу.

Заказал М5. Убедили меня с балансниками icon_biggrin.gif . Да и под мою музыку говорят заточен.

Re:

SVF писал(а):
Заказал М5. Убедили меня с балансниками icon_biggrin.gif . Да и под мою музыку говорят заточен.
Он еще и SAСD читает в качестве бонуса icon_biggrin.gif Да и пультом одним управлять ловчее.
Не забудте поделиться впечатлениями по приходу девайса)))

icon_smile.gif Конечно напишу. А SACD - увы я даже у нас в продаже не видел.

ИМХО не хочу никого обидеть,но мне он(М 5) "глуховатым" в связке с KEF показался,хотя звучал насыщено-объемно,но...не на свою цену...

Re:

stariy писал(а):
ИМХО не хочу никого обидеть,но мне он(М 5) "глуховатым" в связке с KEF показался,хотя звучал насыщено-объемно,но...не на свою цену...


Там между плеером и АС должно было быть еще одно звено, не считая кабелей. icon_wink.gif Вы уверены, что "глуховатым" было не оно icon_question.gif

Я понял Вашу иронию...Мне по-боку хоть Ямаха,хоть Нэд...Хотя ИМХО Ямаха по-качеству сборки намного надежнее.Не думаю что в усилителе была проблема.Уж больно мощный и солидный усь.Безкомпромисный интегральник!А вот проигрыватель...."сырой" похоже...Такой усилитель как М3 даже "дубы" раскачает!Но при этом,это "Эндный" усилитель.Топ-модель.

Re:

stariy писал(а):
ИМХО не хочу никого обидеть,но мне он(М 5) "глуховатым" в связке с KEF показался,хотя звучал насыщено-объемно,но...не на свою цену...
Тут вот в чем дело, эти КИФы XQ черырехполосные про которые вы говорите вообще не с чем не играли. Проигрыватель тут точно не причем. С ДаЛИ Ментор-6 эта же связка играла на две головы выше, зря вы ее не послушали. Желание покупать Элаки отпало бы само собой (как и Фидели))))

aag42 agree.gif С менторами НЭД действительно не слышал,но возможно только представить,как эти 210-е Elac зазвучали бы с этим мощным М3!!!Фидель 3,5 к Вашим РМС.Хотя он молодец,хорошо и Элак контролирует!Менторы ужасно окрашено сРоксаном Канди звучали!Даже с маломощной Ригой лучше было.Ментор и 210-е....извините,но на мой взгляд и жены,это акустика с другой "помойки".Извините...С уважением.

stariy agree.gif Менторы6 с Роксаном Канди крайне неудачная связка. И по ней судить о звуке Менторов неправильно. Зачем Григорий ее держал до последнего я так и не понял.
Вашу акустику я конечно же слушал, причем несколько раз. Лично у меня не сложилось впечатление что это жители разных "помоек". Они сильно разные, но уровень один.

p\s извиняюсь у автора темы за вольные разговоры

Приехал М5. Ну что тут сказать совсем другой класс, совсем другой звук, в лучшем смысле. Бас играет просто шикарно. Про подбор кабелей написал - вот здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57543 icon_smile.gif

Re:

SVF писал(а):
Заказал М5. Убедили меня с балансниками icon_biggrin.gif . Да и под мою музыку говорят заточен.




Правильно,что заказали НАД М-5!
За свои деньги-просто шикарная машинка,сделан очень добротно,надёжен и прекрасно звучит! Ещё и SACD играет!
Выверенный,точный и детальный звук,но совершенно нестерильный и нелишённый эмоций! Я слушал его и с М-2 и с М-3 от НАД и с каждым усилком этот плеер показывал классный звук,который в каждом случае был интересен по-своему! У аппарата настоящий балансный выход,а не "псевдо" как бывает очень часто!По балансу, звучание становится более насыщенным и тембрально богаче,т.е. при наличие балансного усилителя-подключайте НАД М5 по балансу!Не экономьте на межблочных кабелях, иначе можно загубить весь кайф от звука М-5! icon_lol.gif

Усилитель у меня М3. Как и написал в другой ветке про кабели http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=57543p , балансники звучат однозначно лучше. Пока больше всех понравился балансник - черноваудио классик.

Re:

SVF писал(а):
Приехал М5. Ну что тут сказать совсем другой класс, совсем другой звук, в лучшем смысле. Бас играет просто шикарно.
Поздравляю с хорошим приобретением. Наверняка его вам еще долго не захочется менять.

icon_biggrin.gif Спасибо.

Как вы этот НАД слушаете,е?ланы.Олицетворения говна.Хоть раз в жизни послушайте европейский винтаж 60-70годов,сравните и сделайте выводы.Чурки.

Re:

SVF писал(а):
icon_biggrin.gif Спасибо.


И еще поздравления!
Вобщем оба кандидата были хороши.
Но, как говорил одиозный и беспощадный, всемирно известный, перед которым меркнут все жалкие пародии на троллей - сам Рауль Санчез: все СД проигрыватели звучат одинаково. И это правда!
Ну с небольшим уточнением:
одни немного хуже, другие немного лучше. А еще - одни доставляют большее удовольствие, а другие просто отсасывают.
Желаем Вам исключительно удовольствия, которое затмит мелкие форумные недоразумения.

Вот бараны,нашли что слушать...

Не хочу Вас огорчать но линейка (M) от NAD самая не удачная по звуку среди НЕДов(если не ошибаюсь аппараты работают в классе Д,тоесть полностью цифровая схема....),слушали многие эксперты,хорошим звуком там и не пахнет,вот Silver это был еще настоящий НАД...
Ну на вкус и цвет...как говоритиься,слушать Вам.

Re:

Rus-mar писал(а):
..... линейка (M) от NAD самая не удачная по звуку среди НЕДов(если не ошибаюсь аппараты работают в классе Д,тоесть полностью цифровая схема....)...
ошибаетесь icon_biggrin.gif

Цитата:
Как вы этот НАД слушаете,е?ланы.Олицетворения говна.Хоть раз в жизни послушайте европейский винтаж 60-70годов,сравните и сделайте выводы.Чурки.

Далеко не вся техника 60-80 хороша, еще нужно поискать чтобы не убитая была...
а так, все на любителя.

p/s к слову, я бы тоже в сторону над не смотрел, тем более источника тем более за такие деньги.
Приличный цап прошлых лет даже на том же ультроаналоге подключенный к транспорту прошлых лет (без проблема можно найти проигрыватели - "вечные транспорты") просто наповал убьет конечно этот над. Лучше не сравнивать, так как разочарование новодельным проигрывателем...с первых нот гарантировано....

насчет sacd- чтобы его нормально отыграть нужен совсем другого уровня проигрыватель...

В любом случае - главное чтобы вам нравился...icon_smile.gif

У меня вопрос к владельцам М5 - фильтр CD (NORMAL, SLOW) кто как слушает и поделить впечатлениями плиз, если не затруднит.

Re:

stariy писал(а):
ИМХО не хочу никого обидеть,но мне он(М 5) "глуховатым" в связке с KEF показался,хотя звучал насыщено-объемно,но...не на свою цену...


Кефы, довольно "звонкая", "сочная", акустка, если Над с ними глуховатым показался, что же будет, если включить его с более "ровными" АС ??.... icon_rolleyes.gif icon_question.gif

Re:

SVF писал(а):
У меня вопрос к владельцам М5 - фильтр CD (NORMAL, SLOW) кто как слушает и поделить впечатлениями плиз, если не затруднит.
Я когда как слушаю.Вот только показалось что при втором режиме музыка как бы концентрированнее становиться,как бы локализация центра лучше становиться.Полностью описать не могу,но разница есть.А что касаемо рассуждений что мол данный сидюк гавно,не согласен.Конечно,если взять сидюк еще от ВАДИ,ясен болт что последний переиграет НАД....Уж по крайней мере НАД М 5 намного лучше чем ТЕХНИКС 670Д.