Форум
Кабели

NAD M3 и NAD M5 посоветуйте балансные кабели.

NAD M3 и NAD M5 посоветуйте балансные кабели.

И есть ли смысл заморачивать на дорогие?

Дорогие или нет решать вам. В любом случае категорически не советую брать кабель без личного прослушивания, т.к. ваша система должна быть чуткой к кабелям. Я в своей системе отслушать пяток балансных кабелей, остановился на XLR Van Den Hul Thunderline.
Не забудте обратить пристальное внимание сетевикам. У меня они дали результат значительно больший чем смена акустических.

Серьезно?С трудом вериться. Т.е. нужно будет менять и на М3 и М5?

Re:

SVF писал(а):
Серьезно?С трудом вериться.
А вы просто возьмите под залог в магазине любой фирменный сетевик и сравните со штатным.

Итак брал на прослушку балансники Cardas Quadlink-5c (Made in USA) и TchernovAudio Cuprum Classic IC XLR 0.62m (Made in Russia). Скажу сразу , что звук при балансниках однозначно понравился больше чем при RCA. Ну лучше играет и все тут. Что касается выбора между вышеупомянутыми балансниками, то Чернов понравился больше - звук прозрачнее, напористей, быстрей. Cardas вообше показались какими то глухими. Завтра в салоне возьму на прослушку еще Nordost Blue Heaven XLR 0.6m.

Re:

SVF писал(а):
Завтра в салоне возьму на прослушку еще Nordost Blue Heaven XLR 0.6m.
Исли не сложно отпишитесь о своих впечатлениях по этому кабелю. Я его слушал и RCA и XLR и акустический. Мягко говоря ничем не удивил. Быстый, сухой с чуть приподнятым в ВЧ звуком, но жизни в нем совсем нема((( Слушал на предыдущей системе Myryad -Elac и нынешней из подписи.

Да, конечно отпишу.

Итак балансник Nordost - детальный звук, но холодный, без эмоций, безжизненный - не мое. Оставил себе Чернова и надо сказать он мне сразу понравился.