Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Ямаха - Ресивер RX-V767 + АС

Действительно ли эта система ниже начального уровня? :))

Да 23% 3
Нет 76% 10

Всего проголосовало : 13

Ямаха - Ресивер RX-V767 + АС

Добрых суток всем!

Сразу скажу, совсем не разбираюсь в этих вопросах, возможно что то не так написал...
Вообще начал интересовать акустикой и ресами ровно месяц назад.

Купил:
1. Ресивер RX-V767.
2. NS-777 - фронт
3. NS-C444 – центр.
4. NS-50F black на тыл (такие купил из-за переднего инвертора, так как нужно было размещать у стены).
5. YST-SW315 Piano - саб

---
Начну с того что все это я уместил в BMW 5-ку icon_smile.gif))) это было что – то.
Так что кто будет брать имейте виду, можно уместитьicon_smile.gif)
---

А теперь к вопросу (очень надеюсь на ВАШУ помощь):

Подсоединил все проводами 12Ga Mystery, (сечение по моему 3,02 мм.).

Расстояние (точнее длина проводов) АС от ресивера:
1. Тыл по 15 метров,
2. Фронт по 07 метров,
3. Центр 5 метров.
4. Саб 5 метров (у саба тоже дешевенькие колокольчики две штуки от той же Мистери, у реса два выхода на сабы (ресивер с выходами 7.2), а у саба тоже два входа, просто решил по два и подключить, разницы нет, все равно, что от одного, что от двух).

***
Провода не дорогие купил из-того что вся эта система была оценена на одном из форумов ниже средней и сказали что от проводов разницу на такой акустике не замечу. Но дизайн понравился сильно, да и фирма вроде известная, так и не поверил, что не стоит ее брать. Честно, не разочарован. Кроме того момента из-за чего пишу все это.
***

При увеличении громкости звука, рес вырубается, примерно на отметке -10 до +10 по разному. В зависимости от музыки / звука / жанра.

Сказали что возможно «коротит» где то, нет не «коротит», проверил несколько раз, даже с лупойicon_smile.gif)

Другие говорят, что он так и должен вырубаться, типа срабатывает защита. Но зачем Ямахе делать такую громкость, которую не выдерживает сам на своих же колонках? Не понимаю. Акустика тоже Ямаха, вроде должно было все выдерживать.

При увеличении громкости создается впечатление что колонки не выдерживают, типа дребезжание… по-моему «клиппинг» это явление называют icon_smile.gif Но колонки вроде рассчитаны на 250 ватт при максе, тоже вроде отпадает.
Скажу сразу, звучит все очень громко, даже очень, весь день голова гудит от звука…
Т.е. звука мне достаточно, но даже при случайном увеличении громкости у отметки -10 до +10 сразу вырубается, очень не приятно…. Считаю что это брак icon_sad.gif
На мой взгляд защита если даже срабатывает должна была бы сработать через некоторое время, например от нагрева ресивера и т.п., но не сразу...

Посоветовали подключить по Bi-amp, фронты NS-777 подключил по би-ампу, проблема осталась.

Кто то еще говорил что провода слишком толстые, а может быть из – за них?

Может кто встречал такую проблему, пож-ста помогите решить вопрос, очень не приятный момент.

Re: Ямаха - Ресивер RX-V767 + АС

Rusirus писал(а):
Добрых суток всем!

Сразу скажу, совсем не разбираюсь в этих вопросах, возможно что то не так написал...
Вообще начал интересовать акустикой и ресами ровно месяц назад.

Купил:
1. Ресивер RX-V767.
2. NS-777 - фронт
3. NS-C444 – центр.
4. NS-50F black на тыл (такие купил из-за переднего инвертора, так как нужно было размещать у стены).
5. YST-SW315 Piano - саб

---
Начну с того что все это я уместил в BMW 5-ку icon_smile.gif))) это было что – то.
Так что кто будет брать имейте виду, можно уместитьicon_smile.gif)
---

А теперь к вопросу (очень надеюсь на ВАШУ помощь):

Подсоединил все проводами 12Ga Mystery, (сечение по моему 3,02 мм.).

Расстояние (точнее длина проводов) АС от ресивера:
1. Тыл по 15 метров,
2. Фронт по 07 метров,
3. Центр 5 метров.
4. Саб 5 метров (у саба тоже дешевенькие колокольчики две штуки от той же Мистери, у реса два выхода на сабы (ресивер с выходами 7.2), а у саба тоже два входа, просто решил по два и подключить, разницы нет, все равно, что от одного, что от двух).

***
Провода не дорогие купил из-того что вся эта система была оценена на одном из форумов ниже средней и сказали что от проводов разницу на такой акустике не замечу. Но дизайн понравился сильно, да и фирма вроде известная, так и не поверил, что не стоит ее брать. Честно, не разочарован. Кроме того момента из-за чего пишу все это.
***

При увеличении громкости звука, рес вырубается, примерно на отметке -10 до +10 по разному. В зависимости от музыки / звука / жанра.

Сказали что возможно «коротит» где то, нет не «коротит», проверил несколько раз, даже с лупойicon_smile.gif)

Другие говорят, что он так и должен вырубаться, типа срабатывает защита. Но зачем Ямахе делать такую громкость, которую не выдерживает сам на своих же колонках? Не понимаю. Акустика тоже Ямаха, вроде должно было все выдерживать.

При увеличении громкости создается впечатление что колонки не выдерживают, типа дребезжание… по-моему «клиппинг» это явление называют icon_smile.gif Но колонки вроде рассчитаны на 250 ватт при максе, тоже вроде отпадает.
Скажу сразу, звучит все очень громко, даже очень, весь день голова гудит от звука…
Т.е. звука мне достаточно, но даже при случайном увеличении громкости у отметки -10 до +10 сразу вырубается, очень не приятно…. Считаю что это брак icon_sad.gif
На мой взгляд защита если даже срабатывает должна была бы сработать через некоторое время, например от нагрева ресивера и т.п., но не сразу...

Посоветовали подключить по Bi-amp, фронты NS-777 подключил по би-ампу, проблема осталась.

Кто то еще говорил что провода слишком толстые, а может быть из – за них?

Может кто встречал такую проблему, пож-ста помогите решить вопрос, очень не приятный момент.


Всё вполне объяснимо-довольно слабенький ресивер прицепили к напольникам в следствии чего и срабатывает защита ресивера,т.к. на уровне громкости от -10 Дб до +10 Дб ресивер входит на режим "максимальнеой пиковой мощности".
Ну раз Вы автоиобилист,то мой пример Вам будет понятен! icon_lol.gif
Вы купили "Камаз"(набор акустики Ямаха) и к нему "пришпандорили" моторчик от мопеда(ресивер 767) и пытаетесь заставить всё это хозяйство ехать в гору со скоростью 100Км / час думаю,что тут коментарии излишни...Если хотите,что бы Ваш "Камаз" поехал нормально-купите ему другой "двигатель"-сообразный его массе и габаритам,напрмер вот такой...

http://ru.yamaha.com/ru/products/audio-visual/av-receivers-amps/rx-v1900__g/?mode=model

Все очень просто, не знал что к чему....
На вид увидел огромный рес и подумал что выдержит всеicon_smile.gif)))

Что посоветовали бы купить? Или докупить.
Т.е. это не брак? А правильная работа ресивера?

Вот подумал, может докупить для фронтов усилитель Yamaha A-S700? Решиться ли проблема?
Или есть какие то другие предположения, предложения, подсказки.

Спасибо заранее.

Yamaha RX-V1900 (HTR-6290) но у него ведь по усилителю теже 130 ватт как и 767. Разве не так?

А вы настроили все правильно? Саб поставили, а низы с фронтов переключили на него?
Попробуйте отключить всю акустику кроме фронта и дать жару, посмотрите останется проблема или нет, просто 767 не такой уж и слабенький ресивер.

Всё верно - у меня NS555+RX-V650 - отрубался от минус 5 до плюс 5 дБ в зависимости от жанра музыки, правда уже при таких значениях звуковое давление было приличное.
Хоть такой ресивер считается середнячком и способен выдавать в пике до 145Вт на один канал всё же его для полнодиаппазонных неслабых напольников думаю маловато.
Добавление стерео усилителя буквально вдохнуло новую жизнь в систему добавив динамики и мощи, а так же звукового давления фронтам - о чём была тут моя тема:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51428

Хотелось бы напомнить, что для добавления стерео усилителя в систему домашнего кинотеатра нужно будет искать усилитель со входом в мощник. У ямах это от A-S1000 модели; ещё у усилителей NAD имеются такие входы (известные перемычки). Ещё у многих усилителей других фирм - главное учесть этот важный момент.

Я Легенда, вот об этом я думал, но так и не понял. НЧ кроссовер в ресе выставляю хоть на 40 на 200 разницу не вижу, басы идут через всеicon_smile.gif точнее через фронт......
Как же это делается?


Попутный вопрос:
Как источник, для дисков и т.п., интересен так же формат SACD, стоит ли брать "все в одном" Yamaha BD-S1067? (в нем есть проигрывание SACD).

A-S1000 - дороговато то какicon_smile.gif) а мощности как у реса вроде....

Я Легенда, даже в режиме Pure Direct на 2 стерео, на громкости выше +5 +10 вырубается, и колонки как при смерти

Re:

Rusirus писал(а):
Я Легенда, даже в режиме Pure Direct на 2 стерео, на громкости выше +5 +10 вырубается, и колонки как при смерти


Полазийте в настройках ресивера, посмотрите сопротивление, выставьте размер динамиков на большой, переверните все верх дном и найдите функцию, где бас идет только на саб. У меня V663 с AE Evo 3 как за здрасте на плюсовой работает, просто это уже запредельный уровень, выше -5 - 0 никогда не слушаю да и то редко в 20кв. А вам нужен такой уровень громкости? Может не стоит парится?
По поводу 1067, пишут только хорошее.

Re:

Я Легенда писал(а):
Rusirus писал(а):
Я Легенда, даже в режиме Pure Direct на 2 стерео, на громкости выше +5 +10 вырубается, и колонки как при смерти


Полазийте в настройках ресивера, посмотрите сопротивление, выставьте размер динамиков на большой, переверните все верх дном и найдите функцию, где бас идет только на саб. У меня V663 с AE Evo 3 как за здрасте на плюсовой работает, просто это уже запредельный уровень, выше -5 - 0 никогда не слушаю да и то редко в 20кв. А вам нужен такой уровень громкости? Может не стоит парится?
По поводу 1067, пишут только хорошее.


Да нет, громкости выше честно, не нужно. Громкости столько что голова пыхтитicon_smile.gif

Просто я подумал что это дефект ресивера. С другой стороны, почему не выдерживает ресивер даже двух колонок NS-777 до макс. Странно ведь.
Сопротивление выставил 6Ом, по инструкции, не помогло.

Вот я сильно задумался на счет проводов, во первых они очень дешевые, во вторых кто то говорил что слишком толстые. Цена 30 р. за метр.

Еще в ресе я выявил дефект работы канала ARC, выпадает после выключения включения телевизора, приходиться просто вкл./выкл. в ресе ARC, и звук появляется.

Re:

Rusirus писал(а):


Да нет, громкости выше честно, не нужно. Громкости столько что голова пыхтитicon_smile.gif

Просто я подумал что это дефект ресивера. С другой стороны, почему не выдерживает ресивер даже двух колонок NS-777 до макс. Странно ведь.
Сопротивление выставил 6Ом, по инструкции, не помогло.

Вот я сильно задумался на счет проводов, во первых они очень дешевые, во вторых кто то говорил что слишком толстые. Цена 30 р. за метр.

Еще в ресе я выявил дефект работы канала ARC, выпадает после выключения включения телевизора, приходиться просто вкл./выкл. в ресе ARC, и звук появляется.


То,что провода копеечные-плохо,а то что толстые,как раз очень хорошо! icon_lol.gifПотому,как более толстый кабель имее меньшее погонное оммическое сопротивление,чем тонкий.
Проведите автокалибровку ресивера с помощью комплектного микрофона,вручную выставьте "маленькие" колонки и частоту НЧ среза установите на 200Гц,а сопротивление нагрузки в ресивере установите на 6 Ом.
Таким образом Вы "разгрузите" усилители ресивера,но если хотите получить более мощный и качетвенный звук в режиме стерео и ДК-нужен ресивер более высокого уровня,например 1900 или аналогичный аппарат.А то,что у него теже цифры по мощностным хар-кам,что и у младшей модели, так это просто в младшей они не обеспечиваются по причине менее мощного трансформатора в ресивере.Эта "беда" свойственна всем ресиверам этой ценовой ниши.
Или можно докупить стерео интегральный усилитель,что существенно улучшит звук в стерео.Лучше использовать такой стерео усилитель "паралельно" ресиверу,чтобы предварительный усилитель рксивера не портил звук.Для поочерёдной коммутации клонок (ресивер или усилитель) и для предотвращения одновременного включения ресивера и усилителя можно использовать специальный коммутатор АС.

Есть еще не мало важный момент. Что у вас за комната, в которой у вас стоит 767 и 777 подключены к нему на фронтах проводами 7ми метровой длины, а тылы 15и метрами icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ??? Признавайтесь, может у вас собственный концертный зал icon_lol.gif? Скорее всего это из за космической длины. Понимаете, что если комната такая огромная, то не удивительно, что вам не хватает громкости, вы наваливаете, и происходит защита. Это вам не дули воробьям крутить icon_lol.gif

Re:

Rusirus писал(а):


A-S1000 - дороговато то какicon_smile.gif) а мощности как у реса вроде....

По возможности прослушайте и сравните "мощности как у реса вроде".

Re:

Я Легенда писал(а):
Есть еще не мало важный момент. Что у вас за комната, в которой у вас стоит 767 и 777 подключены к нему на фронтах проводами 7ми метровой длины, а тылы 15и метрами icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ??? Признавайтесь, может у вас собственный концертный зал icon_lol.gif? Скорее всего это из за космической длины. Понимаете, что если комната такая огромная, то не удивительно, что вам не хватает громкости, вы наваливаете, и происходит защита. Это вам не дули воробьям крутить icon_lol.gif



Комната не большая, 7*5. Просто провода под плинтус пустил.

Скорее всего это из за космической длины. - вот к этому и я склоняюсь. Но, выключая в ресе все кроме фронтов, результат тот же, от -0 уже начинается "клиппинг" у фронтов.
Клиппинг это из-за того что NS-777 слабые или рес слабый? Или от 07 метров проводов такое тоже будет?)
И вообще достаточно ли в ресе отключить колонки или провода реально надо открутить?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Rusirus писал(а):


A-S1000 - дороговато то какicon_smile.gif) а мощности как у реса вроде....

По возможности прослушайте и сравните "мощности как у реса вроде".


Эх была бы такая возможность, знал бы про все это намного больше наверноicon_smile.gif)

Re:

Alex27. писал(а):
Rusirus писал(а):


Да нет, громкости выше честно, не нужно. Громкости столько что голова пыхтитicon_smile.gif

Просто я подумал что это дефект ресивера. С другой стороны, почему не выдерживает ресивер даже двух колонок NS-777 до макс. Странно ведь.
Сопротивление выставил 6Ом, по инструкции, не помогло.

Вот я сильно задумался на счет проводов, во первых они очень дешевые, во вторых кто то говорил что слишком толстые. Цена 30 р. за метр.

Еще в ресе я выявил дефект работы канала ARC, выпадает после выключения включения телевизора, приходиться просто вкл./выкл. в ресе ARC, и звук появляется.


То,что провода копеечные-плохо,а то что толстые,как раз очень хорошо! icon_lol.gifПотому,как более толстый кабель имее меньшее погонное оммическое сопротивление,чем тонкий.
Проведите автокалибровку ресивера с помощью комплектного микрофона,вручную выставьте "маленькие" колонки и частоту НЧ среза установите на 200Гц,а сопротивление нагрузки в ресивере установите на 6 Ом.
Таким образом Вы "разгрузите" усилители ресивера,но если хотите получить более мощный и качетвенный звук в режиме стерео и ДК-нужен ресивер более высокого уровня,например 1900 или аналогичный аппарат.А то,что у него теже цифры по мощностным хар-кам,что и у младшей модели, так это просто в младшей они не обеспечиваются по причине менее мощного трансформатора в ресивере.Эта "беда" свойственна всем ресиверам этой ценовой ниши.
Или можно докупить стерео интегральный усилитель,что существенно улучшит звук в стерео.Лучше использовать такой стерео усилитель "паралельно" ресиверу,чтобы предварительный усилитель рксивера не портил звук.Для поочерёдной коммутации клонок (ресивер или усилитель) и для предотвращения одновременного включения ресивера и усилителя можно использовать специальный коммутатор АС.


Alex27, все сделал как Вы говорите, даже клиппинг сохранился ближе к 0. На +5+10 вырубаается.
Вот теперь задумался, об усилителе, да и вообще в целом нужно ли мне это было всеicon_sad.gif

А может акустика типа должна прогреться?icon_smile.gif))

Прогрев здесь не причем. Вы упороли в том, что для комнаты 35 кв купили данный комплект, от сюда и нужно было плясать. Вам нужен 3067 icon_exclaim.gif .

Pure Direct не гарантирует ровной АЧХ, попробуйте тембры установить на минимум или выровнять эквалайзером. если защита работает правильно, то с заваленными НЧ и ВЧ громкость должна увеличиться

Re:

Я Легенда писал(а):
Прогрев здесь не причем. Вы упороли в том, что для комнаты 35 кв купили данный комплект, от сюда и нужно было плясать. Вам нужен 3067 icon_exclaim.gif .



Бррр, 50 т.р. за еще один ресивер, итого 70 т.р. за два ресаicon_smile.gif))
Ну его...

Скажите пож-ста:

Выровнят ли сложившеюся ситуацию вот такие усилки:

Yamaha A-S300
Yamaha R-S500
Yamaha A-S300
Yamaha R-S700
Yamaha A-S500
Yamaha R-S700

И можно ли их подключить к ресиверу 767 - му? Вычитал про какой то PreAmp, вроде через него можно подключать.......но не знаю что и с чем едят....

Re:

vladogoni писал(а):
Pure Direct не гарантирует ровной АЧХ, попробуйте тембры установить на минимум или выровнять эквалайзером. если защита работает правильно, то с заваленными НЧ и ВЧ громкость должна увеличиться


Защита срабатывает именно тогда когда у колонок появляется клиппинг, у фронтальных, почему то у тыловых не появляется ничегоicon_smile.gif.
Например на радио защита срабатывает на +12. Ну там и звук слабее.

Re:

Rusirus писал(а):
vladogoni писал(а):
Pure Direct не гарантирует ровной АЧХ, попробуйте тембры установить на минимум или выровнять эквалайзером. если защита работает правильно, то с заваленными НЧ и ВЧ громкость должна увеличиться


Защита срабатывает именно тогда когда у колонок появляется клиппинг, у фронтальных, почему то у тыловых не появляется ничегоicon_smile.gif.
Например на радио защита срабатывает на +12. Ну там и звук слабее.

Какой такой, клиппинг у колонок? Может в усилке-клиппинг то?

Рекомендую на выод pre-out фронта подключить мощник например Parasound 2125 B.В настройках выставить на фронт LARGE на остальные SML,саб SWFR,срез 80Гц.И клиппинг никогда вас не посетит.Вопрос ещё охлаждение достаточное?,положено с верху 30см,с боков по 20см.Ещё немаловажный момент - ресивер может не успеть отключится и спалите пищалки на АС так,что не играйтесь с громкостью пока не купите мощник,у меня 2 раза горели пока не сменил рес на более мощный.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Rusirus писал(а):
vladogoni писал(а):
Pure Direct не гарантирует ровной АЧХ, попробуйте тембры установить на минимум или выровнять эквалайзером. если защита работает правильно, то с заваленными НЧ и ВЧ громкость должна увеличиться


Защита срабатывает именно тогда когда у колонок появляется клиппинг, у фронтальных, почему то у тыловых не появляется ничегоicon_smile.gif.
Например на радио защита срабатывает на +12. Ну там и звук слабее.

Какой такой, клиппинг у колонок? Может в усилке-клиппинг то?


Я начитался умных фразicon_smile.gif) Ну такое гудение, брыхтения как предсмертное, слышиться это в колонках именно icon_smile.gif

Re:

Rusirus писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Rusirus писал(а):
vladogoni писал(а):
Pure Direct не гарантирует ровной АЧХ, попробуйте тембры установить на минимум или выровнять эквалайзером. если защита работает правильно, то с заваленными НЧ и ВЧ громкость должна увеличиться


Защита срабатывает именно тогда когда у колонок появляется клиппинг, у фронтальных, почему то у тыловых не появляется ничегоicon_smile.gif.
Например на радио защита срабатывает на +12. Ну там и звук слабее.

Какой такой, клиппинг у колонок? Может в усилке-клиппинг то?


Я начитался умных фразicon_smile.gif) Ну такое гудение, брыхтения как предсмертное, слышиться это в колонках именно icon_smile.gif

Ручку громкости нужно довернуть, по часовой стрелке(плюс тембры). Всё и пропадёт. Потом появится объявление: Ищу пищалки (или пищалки и вуферы) к акустике такой то. icon_smile.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Рекомендую на выод pre-out фронта подключить мощник например Parasound 2125 B.В настройках выставить на фронт LARGE на остальные SML,саб SWFR,срез 80Гц.И клиппинг никогда вас не посетит.Вопрос ещё охлаждение достаточное?,положено с верху 30см,с боков по 20см.Ещё немаловажный момент - ресивер может не успеть отключится и спалите пищалки на АС так,что не играйтесь с громкостью пока не купите мощник,у меня 2 раза горели пока не сменил рес на более мощный.


Охлаждение, да, достаточное. Полностью открыто со всех сторон, кроме как сзади.

Parasound 2125 - его надо будет вместе с ресивером включать всегда? Или как? Или когда захочу громкой музыки только?
Спасибо за совет. Впервые слышу про фирму Parasound icon_smile.gif

Вуферы у 777 не горят - проверено.Молодой был - дурной.

Всегда нужно включать,потому-что АС к нему будут подключены. Парасаунд для примера - подойдут и другие мощники 100Вт - 8Ом.

Re:

mumax2 писал(а):
Вуферы у 777 не горят - проверено.Молодой был - дурной.


Т.е. надежные колонки?

Для ДК АС вы приобрели отличные,рес немного слабоват.Пока не решите вопрос с доп. усилением попробуйте выставить все каналы на SML срез 60ГЦ,всё что ниже будет идти на саб это разгрузит усил реса.Разберитесь неспеша с настройками с инструкцией это не сложно.Саб у вас довольно мощный.А вообще ямаха в кино рулит. А с первым ресом у меня также было - манагеры насоветовали.В стерео с мощником будет неплохо.У АС после прогрева немного уйдет резкость на вч.

Чем дальше тем хуже(
Теперь еще появился просто усилитель мощности, до этого пытался разобраться что такое интегральный усилитель((( так и не понял

Интегральник это предварительный усилитель и мощник в одном корпусе. При подключении мощника к ресу,рес будет выполнять роль предварительного для этого и сделаны выходы pre-out.

Rusirus
Советы вам дали правильные, но вам простите это не нужно, для вас это лишний геморой. Вам не нужно два ресивера icon_biggrin.gif , просто нужно отдать обратно 767 и приобрести (может и у них) 3067 и вопрос отпадет!

Вынeситe вeрдикт пож-стa:
Срaбaтывaниe зaщиты этого рeсивeрa имeнно с этой aкусткой это нормaльно или нeт?
Если нормaльно, просто выстaвлю уровeнь мaх.громкости до зaщиты и зaбуду... Головa кругом.
Вeрнуть рeс.просто тaк нe могу.

Как бы окончательный, дабы со спокойной душой я мог отойти от темыicon_smile.gif))

Уважаемые, в результате исследования данной проблемы, я отключил все что подключено было к ресиверу, даже саб, а рес так же вырубается даже без нагрузки!!!!!!!!!!!!
Это что такое тогда?
Точно так же, как будто подключена нагрузка (((((((((

я в тихом ужасе

после срабатывания защиты без колонок, теперь вовсе не включается, сквозной режим HDMI идет, но не включается. Только красная лампочка питания горит..........

Я в технике бум бум, как вы заметили icon_smile.gif)) так же как и в законе прав потребителей...

Я купил этот ресивер 15 дней назад, получил в регион три дня назад.

Так вот, учитывая мои проблемы с этим ресивером, имею ли я право на обмен?
Очень жду ответ.

Хотелось бы доплатить и купить Yamaha RX-V1067. Он вроде мощнее.

Re:

Rusirus писал(а):
Я в технике бум бум, как вы заметили icon_smile.gif)) так же как и в законе прав потребителей...

Я купил этот ресивер 15 дней назад, получил в регион три дня назад.

Так вот, учитывая мои проблемы с этим ресивером, имею ли я право на обмен?
Очень жду ответ.

Хотелось бы доплатить и купить Yamaha RX-V1067. Он вроде мощнее.

Вы написали, что у вас акус. провода под плинтусами, мож. там что не а ажуре. Если всё хорошо с коммутацией, то рес отдавайте в гарантию. Или у вас может проводка не в порядке, и такое бывает. И вообще все ресы и усилки вырубаются при перегрузе. Мой старенький Yamaha rxv461 вырубался на +10 на полочниках Свен и Onkyo 806 нынешний вырубается на тех же Свенах, правда громкость больше. Усилок A-S700 не вырубился, видать сильный, правда я сдуру крос на Свенах пожег, уж лучшеб он вырубился. Усилку пофиг. Кембриджи просто громкость уменьшают, пока защиту не отключишь http://www.youtube.com/watch?v=OSG28PabliE&feature=player_embedded

плинтуса клеенные, исключается.
Тылы я вовсе отключил день назад. Думал из - за длины проводов.
Окончательно, все от реса отключил, даже сабвуфер, рес отключался так же как и с подключенными колонками.

Тут многие пишут что типа "рес сгорел, сдал обратно" очень не хотелось бы отремонтированный рес покупать...

Не ужели по закону нельзя вернуть и обменять? Получается ведь я купил брак. С первого дня эта проблема.

Т.е. защита если срабатывает даже без нагрузки, значит не правильная защитаicon_smile.gif
Волоски проводов после снятия всех проводов также исключается, проверял до включения.

так же сразу скажу, три раза подряд защита не сработала, сработала 2 раза, после чего не включается.

Это я к тому что в паспорте пишут что после трех подряд сработанных защит рес не будет включаться.

А так он защита включалась раз 20 наверно, не подряд правда.
Например смотрю клип Yello, звук на -10, бывало что при сильном громком месте сам рес вырубался. И не горячий.

Знает ли кто нибудь что означает DC PRT: 30L?

Re:

Rusirus писал(а):
Тут многие пишут что типа "рес сгорел, сдал обратно" очень не хотелось бы отремонтированный рес покупать...

Не ужели по закону нельзя вернуть и обменять? Получается ведь я купил брак. С первого дня эта проблема.

Т.е. защита если срабатывает даже без нагрузки, значит не правильная защитаicon_smile.gif
Волоски проводов после снятия всех проводов также исключается, проверял до включения.

Попробуйте для чистоты эксперемента отключить шнур к телевизору,если безо всех нагрузок вырубится - однозначно брак.Звоните туда,где заказывали и отправляйте обратно.

Он выключается если есть входной сигнал.

вне зависимости есть подключенная нагрузка

Такое может происходить от высокого уровня входного сигнала.Источник какой?

WD HDTV Live Hub - срaбaтывaeт от -10.
Рeсивeр Х4 HD - срaбaтывaeт от плюс 5.
ТВ Панасоник - АРК не работает, хотя на своем родном ДК Панасоник работал прекрасно.
БД плеер Панасоник, так же -10.

Без входного сигнала выходы ведь так же не активны...

WD HDTV Live Hub - срaбaтывaeт от -10.
Рeсивeр Х4 HD - срaбaтывaeт от плюс 5.
ТВ Панасоник - АРК не работает, хотя на своем родном ДК Панасоник работал прекрасно.
БД плеер Панасоник, так же -10.

Без входного сигнала выходы ведь так же не активны...

На медиаплейере установите громкость 50 или половину,так рекомендуется и попробуйте не должен перегрузится.Вобще похоже на брак.А без всего входов и выходов не рубается?

громкомсть нa плeeрe нe рeгулируeтся.

Бeз всeго нeт, нe вырубaeтся, думaю что бeз входa усилитeль и вовсe нe включaeтся...

послe тaкого вырубонa, пишeт DC PRT: 27L. Цифры по рaзному от 20 до 30L.

Обратитесь всётаки в тех.поддержку телефоны на Yamaha.ru

Re:

Rusirus писал(а):
послe тaкого вырубонa, пишeт DC PRT: 27L. Цифры по рaзному от 20 до 30L.

Посмотрите тут:
http://monitor.espec.ws/section4/topic159128.html

http://monitor.espec.ws/section4/topic159128.html

Спасибо,
это я читал, там постоянная ошибка.
У меня возможно действительно защита срабатывает, в чем не совсем уверен.

В Ямаху писал, не ответили пока.

Кроме всего вышеизложенного, ресивер очень сильно нагревается. Уверен что это слишком, руку на верхней крышке держать не возможно.
Слушал видео сборник группы Yello, с звуком DTS, на громкости -10 (точно не более так как в настройках выставлено МАКС: - 10Дб).

Я столько еще не слушал просто))

Rusirus прочел всю ветку с вашими проблемами.Не буду копировать вопросы,отвечу сразу.
Все очень верно подметил Я Легенда причина всех ваших бед-не в длине проводов или браке ресивера,а в том что такую большую комнату как у вас могут адекватно озвучивать лишь верхние модели ресиверов.(у меня 30 метров и работает Z-7 )
кратко.Верхние модели ресов предназначены для работы в больших помещениях с мощной акустикой.
Простыми словами (утрированно) : чтобы наполнить звуком большой объем помещения-нужно отдать больше мощности.И скажем,если вашу акустику поместить с тем же ресивером не в 35 метров,а в 16- то и нагрузка на усилитель будет меньшей.Просто потому,что громкость уже будет гораздо меньшей.А поместите в пятьдесят метров-и ресивер,а с ним и ВЧ-динамики скоропостижно скончаются,не успев даже наполнить своим прощальным звуком зал.
в общем вы поместили ваш ресивер в экстремальные условия и он не выдержал.
вот и весь рассказ.
Ваша модель 767 предназначена для не слишком массивных полочников в небольшом помещении.других вариантов нет.Вы сами с этим столкнулись и убедились.
Ваш ресивер,очевидно сейчас в нем что-то крякнуло-вот он и глючит все сильней и сильней..
сочувствую вам,и очень жаль,что никто вам не указал о том,что в ваш размер требуется соответствующее усиление.. icon_sad.gif
что делать?
первое: двухканальным мощником увы,не обойтись.Просто потому что есть вероятность,что при просмотре кино,когда все колонки нагружены-могут сгореть пищалки в тыловых.
Ваш путь или к покупке многоканального мощника (на все каналы) или замена на более мощный ресивер.И боюсь,что в ваш объем варианты типа 1900-й,1067,2067 будет маловато. Вам,вероятно придется рассматривать модели уровня 3900-й или 3067-й.
точно также и с другими брендами-придется выбирать из верхних линеек "Премиум"

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Rusirus прочел всю ветку с вашими проблемами.Не буду копировать вопросы,отвечу сразу.
Все очень верно подметил Я Легенда причина всех ваших бед-не в длине проводов или браке ресивера,а в том что такую большую комнату как у вас могут адекватно озвучивать лишь верхние модели ресиверов.(у меня 30 метров и работает Z-7 )
кратко.Верхние модели ресов предназначены для работы в больших помещениях с мощной акустикой.
Простыми словами (утрированно) : чтобы наполнить звуком большой объем помещения-нужно отдать больше мощности.И скажем,если вашу акустику поместить с тем же ресивером не в 35 метров,а в 16- то и нагрузка на усилитель будет меньшей.Просто потому,что громкость уже будет гораздо меньшей.А поместите в пятьдесят метров-и ресивер,а с ним и ВЧ-динамики скоропостижно скончаются,не успев даже наполнить своим прощальным звуком зал.
в общем вы поместили ваш ресивер в экстремальные условия и он не выдержал.
вот и весь рассказ.
Ваша модель 767 предназначена для не слишком массивных полочников в небольшом помещении.других вариантов нет.Вы сами с этим столкнулись и убедились.
Ваш ресивер,очевидно сейчас в нем что-то крякнуло-вот он и глючит все сильней и сильней..
сочувствую вам,и очень жаль,что никто вам не указал о том,что в ваш размер требуется соответствующее усиление.. icon_sad.gif
что делать?
первое: двухканальным мощником увы,не обойтись.Просто потому что есть вероятность,что при просмотре кино,когда все колонки нагружены-могут сгореть пищалки в тыловых.
Ваш путь или к покупке многоканального мощника (на все каналы) или замена на более мощный ресивер.И боюсь,что в ваш объем варианты типа 1900-й,1067,2067 будет маловато. Вам,вероятно придется рассматривать модели уровня 3900-й или 3067-й.
точно также и с другими брендами-придется выбирать из верхних линеек "Премиум"



Уважаемый Ruslan Z.

В настоящее время для меня важнее, ресивер бракованный или нет?
С первого подключения он отключается от минус 10 дб. Так что я его в экстремальные условия загнать и не мог.
Сегодня, вечером, впервые послушал на нем музыку продолжительностью около 40 минут. (это в первые, самое долгое что я его включал).
За эти 40 минут он настолько нагрелся что руку на ресивер не положить, громкость была -10 дб. В ходе прослушивания (как я заметил что он так нагрелся) я сбавил громкость на -15. через минут пять он вырубился. Наверно перегрелся. Хотя ресивер стоит в открытом месте.
Громкость которую он выдает, мне достаточна.
Меня волнует только вопрос: брак или нет. Не думаю что вырубаться от -10 это нормально.
Колонки подбирал по советам многих, сказали что 767 разрабатывался именно для NS-777.

Ничего вроде не крякнуло, все просто, походу подряд три раза сработала защита, и питание не подавалось, с помощью буржуйского форума вывели рес в рабочее состояние, нажатием трех кнопок. Работает так же, как и первые минуты как достал с коробки.

Спасибо за внимание.

Повторюсь, меня волнует в настоящее время, вопрос о годности ресивера.

Т.е. купить и тупо сидеть не понимая это брак или не брак, не совсем хочется.
Я хочу просто нормальный ресивер, который будет работать нормально.
Звука мне достаточно, и до -15 дб., но почему дальше срабатывает защита..........
Никто на захочет себе брак я думаю, за сумму нового нормального ресивера.

Он вырубается, вне зависимости, от нагрузки, с подключенным одним только входом, без подключенных проводов от акустики, он ведет себя так же как с акустикой.....

Сопротивление на всех колонках тоже измерил, ровно по описанию, 6Ом. и не ресе выставил 6Ом.

Поражает и волнует то, что в интернете не очень то много тем по поводу срабатывания защит ресиверами Ямаха......... особенно именно как у меня.......

поймите,я же вам не пытаюсь продать мощник или ресивер.еще раз повторю:нет,не брак. перегруз.
Автоматическое выключение питания в компонентах Yamaha


Авто отключение любого компонента Yamaha связано, как правило, с нарушением режима питания. Микропроцессор контролирует необходимые значения питающих напряжений разных схем и узлов и выдает команду на выключение в случае отклонений. В компонентах имеющих выходной усилительный каскад (ресиверы, стерео усилители, микросистемы и т.д.) автовыключение наиболее часто происходит в случае превышения выходного тока над его максимально допустимым значением.
...Верный признак наличия проблемы именно в этом - срабатывание защиты при увеличении громкости (примерно до уровня -30-10дБ)


http://yamaha-laboratory.ru/FAQ/Impedance/Answer%20Impedance_final.html
http://yamaha-laboratory.ru/

я же вам постарался объяснить простым языком-ваша комната,ее размер.
хотите,пробуйте поменять. но я более чем уверен-будет такая же история.
вот ваш первый пост:
При увеличении громкости создается впечатление что колонки не выдерживают, типа дребезжание… по-моему «клиппинг» это явление называют Но колонки вроде рассчитаны на 250 ватт при максе, тоже вроде отпадает.
Скажу сразу, звучит все очень громко, даже очень, весь день голова гудит от звука…
Т.е. звука мне достаточно, но даже при случайном увеличении громкости у отметки -10 до +10 сразу вырубается, очень не приятно…. Считаю что это брак
На мой взгляд защита если даже срабатывает должна была бы сработать через некоторое время, например от нагрева ресивера и т.п., но не сразу...

Ruslan Z., извиняюсь если в чем не так выразился. Я знаю что вы не пытаетесь мне ничего продатьicon_smile.gif

Просто поймите меня тожеicon_smile.gif)

Беру ресивер, допустим достаю из коробки (именно свой), просто подключаю ресивер к НТВ+, по HDMI (только один провод идет к ресиверу, ну и конечно его родной на 220 v), кручу громкость мой вырубается.

Взял для проверки у товарища ресивер, по слабее + ко всему, RX-V667, кручу ручку громкости, а он не выключается.

Оба варианта проделал так же на заводских настройках, тоже самое....

Так я и думаю может мой брак все таки, или мой супер защищенныйicon_smile.gif)

+ к вышеизложенному получил ответ от Ямаха:
"Если Ваш входной сигнал подается с проигрывателя, на котором воспроизводится
звук тяжелой музыки,наподобие Рамштайна , с резкими перепадами уровня, то
срабатывание защиты возможно на уровне громкости более нуля Дб, но не ранее".

Микропроцессор контролирует необходимые значения - даже человек может ошибаться....

Если есть аналогичный у кого рес, отзовитесь пож-ста.

Спасибо всем кто принимает участие!

у меня ресивер yamaha - 765 . Тоже как Вы парился. вырубается на +5 , +7 db

Ко мне домой даже приезжал профессионал по мызыке и сказал что Ямаха за свою цену так и должна играть - если хочешь громче купи стереоресивер или стереоусилитель ; типа не для музыки он создан этот 7.1 и 5.1 хотя итак играет вполне качественно для 20 000р.

Он посоветовал разгрузить ресивер от баса , может и не будет выключаться сразу в защиту. На ресивере надо сделать BASS OUT - sub , FRONT - large или small не помню.
до этих настроек можно добраться только на пульте. Точно помню что убирал все бысы
с фронтов. Ещё после этого желательно кроссовер на ресивере cделать 80 hz а не 200 hz и на сабе поставить срез тоже 80 hz.

Я собираюсь подкопить денег и поехать за САБом в другой город . Давно ищу танцевальный САБ который не гудит. Наверное поеду за этим SW-2 http://www.klyachin.ru/Sabwoofer-2011.htm

так же надо послушать ещё 2 САБа : MK Sound SB12 и JAMO C80 Sub

и самое главное : ваш класс ресивера врятли раскачает такие напольники.

Странно как то. У меня был рес Ямаха совсем начальный Yamaha RX-V461, сейчас у отца работает с полочниками Свен из комплекта 1410T. Ни разу не вырубался от нагрузки и т.п. У меня до этого играл с напольниками NS-525F, вырубался тока на +15 или больше. Но на такой громкости слушать icon_eek.gif

Ресиверы вырубаются потому что оптимизированы для нагрузки 8 ом , акустика вся 4,3 ома иногда 6 ом - меньше нормы вот он и вырубается . Доводить до отруба необязательно, т е слушать на 0 дб

Нищeброд, мой вырубaeтся и сaм, бeз подключeнной aкустики....

в моeм случae омы колонок нe причeм, бeз подключeнных колонок вeдeт сeбя тaк жe...

есть ещё скачки напряжения в сети - но это врятли - не знаю. Попробуйте со стабилизатором напряжения.

исключaю.
Моя схeмa:
розeткa-стaбилизaтор-UPS-рeсивeр.

Нa прямую тожe подключaл.

лично я собираюсь решать проблему хорошим сабвуфером если такой найду , чтобы слепо не продавать компоненты.

А сабвуфер в любом случае останется хорошим, если даже потом соберусь менять колонки или ресивер.
какие примерно САБы я уже писал. Если в САБе есть встроенный калибровочный микрофон - это супер . Или можно отдельную калибровочную приставку именно для настройки САБа который удаляет гудёж и паразитный призвуки(резонансы) для каждого помещения.