Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Система для д.к. и стерео.

Страницы 1, 2  >>

Система для д.к. и стерео.

Собственно д.к. уже есть (а так же игры и клубная музыка).
К сожалению джаз, блюз и инструментал звучат не очень.
Вот и возникло желание модифицировать систему внеся в неё усилитель/сд.
На данный момент всё выглядит так:



Бюджет... Думаю обойдусь 2-мя k$. Несомненно более дорогие системы играют лучше. Только вот если задуматься разница в затратах и отдаче уже несоизмеримы.
Было бы гораздо проще если в стойке хватало места, но на один из компонентов остаётся 10.5см по высоте, а двд проигрыватель - выкину наверное icon_biggrin.gif

Лично я смотрю в сторону Marantz/Nad/Yamaha.
Советы будут?

Рустам, вы не первый день на форуме, неужели сами не решите ЧТО вам надо?.. icon_cool.gif

Я Nad не слушал - жаль icon_sad.gif
Смотрю в сторону 375BEE - кто слушал как он с классикой, инструменталом, Шаде например?

Вот тут могу дать тебе совет, причём без всяких приколов: поищи Аркам - классика, а особенно джаз звучит очень достойно. НАД - это чисто хард-рок, он его отыгрывает хорошо, но не может отыграть края динамического диапазона: тарелочки, треугольники, щипок контрабаса, слюна в духовых - это не для него. К тому же без труда интегрируется в твой ДК(если пре аут есть на ресе). Только, боюсь, со временем захочется тебе поменять АС.

Аркама тоже не слышал, но хвалят его - согласен.
Значит над не подойдёт - жаль, мне его мощность приглянулась и цвет титан есть под ресивер icon_smile.gif
А что скажете про ямахи 1000 и марантцы 7003?

Сейчас возьму диски в том числе и не лицензию (интересно как справится) - пойду слушать в салон.

Упс. Поход отменяется. Облом - бабки ещё на карточку не перевели.
Посмотрим завтра.
Что то советов я смотрю море...
Да! И избавьте меня от найма и акустики в дубе icon_lol.gif

если уж над, то топовый m3. а раз уж у вас акустика ямаха, то напрашивается топовая ямаха. И обязательно попробуйте лампу или гибридные, пусть даже китайские, она намного дешевле вам обойдётся. можно попробовать ламповые AMC. выинценты тоже интересно.

Рустам, вы уже создаёте 4-ую или 5-ую ветку об одном и том-же. Совсем недавно вы создавали ветку по выбору акустики для музыки, потом была отдельная ветка про выбору СД , затем по выбору усилителя...Потом, взвесив все "за" и "против", вы решили в качестве источника испольльзовать компьютер. Смысл создавать опять такую-же ветку, какую вы создавали. Да и на форуме вы каждый день и всем советуете что для чего подойдёт и что купить, читаете аналогичные ветки вашей, которые создаются за 1-у неделю по 2-3.
Я понимаю, новичкам, ну а вы? Или вы забываете, или думаете, что новые модели выходят каждую неделю или пофлудить захотелось. Смысл? Покупать то всё равно не будешь.

Цитата:
опробуйте лампу или гибридные, пусть даже китайские, она намного дешевле вам обойдётся
Только не лампу - не моё.
Цитата:
если уж над, то топовый m3 - угу; за стольник нет уж извиняйте.

Re:

ra-lif писал(а):
Вот тут могу дать тебе совет, причём без всяких приколов: поищи Аркам - классика, а особенно джаз звучит очень достойно. НАД - это чисто хард-рок, он его отыгрывает хорошо, но не может отыграть края динамического диапазона: тарелочки, треугольники, щипок контрабаса, слюна в духовых - это не для него. К тому же без труда интегрируется в твой ДК(если пре аут есть на ресе). Только, боюсь, со временем захочется тебе поменять АС.

Любезный очень советую послушать последнюю линейку NAD модели C375 и C326

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам, вы уже создаёте 4-ую или 5-ую ветку об одном и том-же. Совсем недавно вы создавали ветку по выбору акустики для музыки, потом была отдельная ветка про выбору СД , затем по выбору усилителя...Потом, взвесив все "за" и "против", вы решили в качестве источника испольльзовать компьютер. Смысл создавать опять такую-же ветку, какую вы создавали. Да и на форуме вы каждый день и всем советуете что для чего подойдёт и что купить, читаете аналогичные ветки вашей, которые создаются за 1-у неделю по 2-3.
Я понимаю, новичкам, ну а вы? Или вы забываете, или думаете, что новые модели выходят каждую неделю или пофлудить захотелось. Смысл? Покупать то всё равно не будешь.

Наблюдательность - это хорошо! Только вот я заметил, что вы жжСтереожж - отвечаете обычно не по существу или у украинцев так принято?
В прошлый раз деньги ушли на сберкнижку; в этот раз хотелось бы чего нибудь прикупить, хотя вариант со сберкнижкой тоже возможен.

Да на форуме есть ветки и куда бесполезней.

Цитата:
Любезный очень советую послушать последнюю линейку NAD модели C375 и C326
Тут вроде говорили:
Цитата:
НАД - это чисто хард-рок, он его отыгрывает хорошо, но не может отыграть края динамического диапазона: тарелочки, треугольники, щипок контрабаса, слюна в духовых - это не для него

Выбирая себе стереосистему,я долго читал форум,отзывы и советы форумчан,в т.ч. и Ваши,Рустам.В итоге,после многих и многих прослушек, я выбрал Ямахи 1000-е +Соаво1.Хоть прошло уже 2 месяца после покупки,звук нравится всё больше и больше....он просто волшебный.....Я не берусь давать советы,но если Вы не слышали Соаво, рекомендую послушать.......удачи....

andrei0808 снова всё к ямахам сводится...
Возьму ведь! icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Наблюдательность - это хорошо! Только вот я заметил, что вы жжСтереожж - отвечаете обычно не по существу или у украинцев так принято?
В прошлый раз деньги ушли на сберкнижку; в этот раз хотелось бы чего нибудь прикупить, хотя вариант со сберкнижкой тоже возможен.

Помогите определиться с выбором усилка
Harman\Kardon HK 980 ! Отпишитесь , как он ?
Усилители NAD C315BEE,C325BEE, NAD C326BEE, C355BEE, C375BEE
выбор усилителя,help
Усилители Denon PMA-510AE, PMA-710AE, PMA-1500AE
Усилители Onkyo A-9155, A-9377, A-9555 , A-9755, A-5VL
выбор усилителя NAD 326 vs Rotel 05 vs Marantz 6002
Настройки для оптимального звука Denon 2000AE,1500AE и 700АЕ
Parasound
Denon DCM-500AE или Denon DCD-1500AE
Помогите,пожалуйста,выбрать стереоусилитель
бюджетный стереусилитель

Количество веток за неделю, по усилителям. Столько-же по акустике, столько-же по источникам. Ну и что по существу говорить? Те-же люди, тот-же форум, всё то-же.

Не знаю как у Украинцев, а вот русских с исконно-русским именем и фамилией - Рустам Мифтахов, из ХМАО-Югра Тюменской области, я наслышан. Или у чурок так принято, если свои выгнали и в горы не пустили, то они все в Россию или на Украину на рынки торговать бегут. И давай не будем об национальностях, а то Рустам, с таким стартом, хреновый финиш. И не заводи привычку, переходить на личности...

Цитата:
Количество веток за неделю, по усилителям.
Только не будем забывать - помещения разные, запросы разные - поэтому тема и создавалась.
Цитата:
Не знаю как у Украинцев, а вот русских с исконно-русским именем и фамилией - Рустам Мифтахов, из ХМАО-Югра Тюменской области, я наслышан. Или у чурок так принято, если свои выгнали и в горы не пустили, то они все в Россию или на Украину на рынки торговать бегут. И давай не будем об национальностях, а то Рустам, с таким стартом, хреновый финиш. И не заводи привычку, переходить на личности...
А вот это рассмешил icon_lol.gif
Я татарин, а где у нас Татария находится? Правильно в центре России. У меня там бабушки живут. А вот на счёт украинцев... Наверное не один я думаю о низкой культуре жителей тех мест. Это видно по форуму - маты и грязь в основном оттуда.
Правда это не всех касается.

Кстати конкретного совета от вас жжСтереожж я так и не получил, так же как и в теме про найм.

Рустам Мифтахов
а почему бы и не Yamha 1000/2000.....в любом случае нужно обязательно слушать самому,конечно если есть возможность......и потом,ведь у вас нет ненависти к данному бренду icon_biggrin.gif

Re:

andrei0808 писал(а):
Рустам Мифтахов
а почему бы и не Yamha 1000/2000.....в любом случае нужно обязательно слушать самому,конечно если есть возможность......и потом,ведь у вас нет ненависти к данному бренду icon_biggrin.gif

Рустам Мифтахов! Вопрос - а как он Вам, саб Велодиновский, в плане музыкальности?
И по поводу колонок - раскрыть потенциал музыкальный 555 не просто - попробуйте их сначала послушать с другими усилкамими и CD. С ресами музыку они действительно играют скучно (чуть лучше в Pure Direct, хотя Вы и сами знаете)...
F700 неплохо с Кэмбриджем играли... а 555 с 700 родные icon_smile.gif

Ямахи 1000-2000 достойные аппараты,а вот акустику лучше другого более басовитого брэнда,хотя с сабом будет тоже не плохо. icon_smile.gif

Цитата:
Вопрос - а как он Вам, саб Велодиновский, в плане музыкальности?

По началу грубоват был - сейчас самое то vo.gif
Смягчился скажем так более приятным на слух стал. 23Гц по -3db - есть основание считать что это действительно правда. Так же как и 750Вт он точно выдаёт - это косвенно его энергопотребление от сети (1000Вт) подсказывает. Не гудит, нет фазоинверторного свиста. По скорости не скажу точно - вроде всё норм.
Цитата:
а вот акустику лучше другого более басовитого брэнда,хотя с сабом будет тоже не плохо
Именно с сабом интегрировать и собираюсь.
Вообще и в прошлый раз тоже к ямахе 1000 всё подводилось; думал может за полгода появились другие сильные игроки... Значит ямаха достойна более чем icon_wink.gif

Итак; сегодня восполнил пробел сходил прослушал Nad.
Модели NAD C545BEE+NAD C326BEE, акустика Mordaunt-Short Avant 908i.
Что сказать? 5звёзд заработанные в одной мурзилке в принципе учитывая ценник может быть...
На мой взгляд связка марантцев 6003 сцену рисовали лучше. Над лучше в басу, звук подинамичнее. Края частотного диаппазона на мой взгляд немного фальшивили. Середина играет хорошо. Слушать можно максимум на 12 часов громкости - дальше искажения уже заметны.
Предварительный вывод: ямаху нужно брать icon_biggrin.gif

Над нормальные усилители,чуть не хватает в них интеллигентности,Маранцы в звуке усилителей есть некая раздражающая слух едкость-может только моих ушей,динамики нет вообще,что бы это понять надо включить Харман.Ямахи хороши двублочные,но в прямую лоб в лоб с одноблочными не сравнивал.1000-2000 очень не плохо, постарались Ямаховцы- интереснее конкурентов,некая яркость по высоким частотам,но хуже когда их не хватает.Если бы не слушал лампу,тоже бы польстился на 2000-ю. icon_smile.gif

Кстати связки марантцев 6003 + Эпос 16 в салоне уже небыло и неудивительно - хорошая связка!

Re: Система для д.к. и стерео.

Рустам Мифтахов писал(а):
Собственно д.к. уже есть (а так же игры и клубная музыка).
К сожалению джаз, блюз и инструментал звучат не очень.
Вот и возникло желание модифицировать систему внеся в неё усилитель/СД.
На данный момент всё выглядит так:

Рустам Мифтахов писал(а):

Выбирал, выбирал и выбрал...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49121&start=120
Я вот тут на днях решил CD через комп проиграть.
Мысль о покупке сидюка как то отпала...

А если эти цитаты с датами привести, то будет вообще смешно! icon_lol.gif

жжСтереожж - и что? Спасибо что напомнил. Возьму пока усь icon_wink.gif
FreeezzzZ - тебя игнорить чтоль? Иначе по другому ты не понимаешь...

Прошёл месяц, а ты уже забыл. Кодируйся снова. Не пил 3-и месяца - была ремиссия. На Новый Год раскодировался - опять обострение icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А усилитель зачем? У тебя же твоя Ямаха, с твоих слов, на твой слух, полностью раскрывает потенциал колонок - Ямаха! Отвечу за тебя..." Да так делать нехрен, пофлудить и привлечь к себе внимание захотел, а то скучно как-то и серо....
2

жжСтереожж - ты не далеко от своего оборотня ушёл - пустозвон.

Рустам, что послушали или может приобрели уже, рассказывайте.
На прослушку домой усилители не брали (может быть ранее)? Если брали какие впечатления с 555?

Re: Система для д.к. и стерео.

Рустам Мифтахов писал(а):
Собственно д.к. уже есть (а так же игры и клубная музыка).
К сожалению джаз, блюз и инструментал звучат не очень.
Вот и возникло желание модифицировать систему внеся в неё усилитель/сд.
На данный момент всё выглядит так:



Бюджет... Думаю обойдусь 2-мя k$. Несомненно более дорогие системы играют лучше. Только вот если задуматься разница в затратах и отдаче уже несоизмеримы.
Было бы гораздо проще если в стойке хватало места, но на один из компонентов остаётся 10.5см по высоте, а двд проигрыватель - выкину наверное icon_biggrin.gif

Лично я смотрю в сторону Marantz/Nad/Yamaha.
Советы будут?


будешь выкидывать двд, свисни я помогу icon_lol.gif

Re:

HDV писал(а):
Рустам, что послушали или может приобрели уже, рассказывайте.
На прослушку домой усилители не брали (может быть ранее)? Если брали какие впечатления с 555?

Писец непруха icon_sad.gif
На ноуте видюха сгорела - достать в нашей деревне - ну нереально!
Нашёл такую же чисто случайно GF8600M GS - установил заработало... До загрузки винды - дальше артефакты - тоже видать еле живая. Заказывать в нэте - неизвестно что и в каком состоянии пришлют. Плюнул я на этот ноут - по частям продам - купил вчера новый:

Непруха часть вторая:
Позвонил сегодня в салон: усилок A-S1000 ямаховский чёрный заказать?
- не вопрос говорит 52000р icon_eek.gif

Блин! Жаба ведь душит тысячник по цене двухтысячника покупать icon_exclaim.gif
Что скажете?

http://www.stolica.ru/query/ampl/yamaha.as1000.htm Ноутбук старый у дочки сдох до нового года,купил под новый год Lenovo-Y450,звук отменный.Сам пользую Самсунг Q-45.С усилителем подождать,может кто то в Москву собереться. icon_smile.gif

Самое интересное вот тут его цена 37000р:
http://pult.ru/product/39386.htm
Кто заказывал с этого сайта в регионы откликнитесь?

Цитата:
,купил под новый год Lenovo-Y450 - у меня братишка такой же купил - шустренький ноут; я не стал себе такой покупать - не для игр брал. Леново мне непонравился дизайном и кнопочкой восстановления (вроде её отключить можно).
У вас на ссылках магазины надёжные? И что скажете на счёт Pult.ru?

С доставочкой EMS - около 4т.р (25-26кг). Итого: 41000р - нормальный для него ценник?
Осталось узнать отзывы покупателей с сайта...

Честно говоря,через интернет покупал,микроволновку,постоянно запчасти для авто.Аудио не брал,но в каждом регионе есть свои работающие постоянно интернет магазины-иногда правдо с ограниченным ассортиментом.Пульт-ру все вроде хвалят.Леново брал за 28р,на 5р подарочных купонов-реально сбросили потом на маленький холодильник.Леново хорошая штука-особенно звук-лучше не слышал,а вот матрица блекловата,у Самсунга матрица-супер пупер. icon_smile.gif

Терпимая цена,качество самого усилителя отличное.Конкурентов у Ямахи мало,Китайцы не плохи,модель модели правдо рознь,можно и лохануться,Ямаха попрактичней в этом плане. icon_smile.gif

Рустам Мифтахов, pult.ru контора серьёзная, вроде. Я правда в другом месте заказывал усил, и надо было постоянно напоминать о себе.

Цитата:
41000р - нормальный для него ценник?
Думаю, вполне

Re:

Пульт работает нормально, иногда косячит, но кто не косячит - тот не работает! Самое главное не лопухнуться с фирмой грузоперевозок!

Цитата:
Самое главное не лопухнуться с фирмой грузоперевозок!
Я в основном через EMS почту России заказывал с Москвы - пока не подводили, привозят в течении 5-ти дней.
Ну что ж... Процесс пошёл icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Ну что ж... Процесс пошёл icon_biggrin.gif


Буду ждать ПОЛНОГО правдивого отчета о подключении к 555 icon_smile.gif .
Ну очень мне это интересно.
Когда усь приехать должен?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Самое главное не лопухнуться с фирмой грузоперевозок!

Я в основном через EMS почту России заказывал с Москвы - пока не подводили, привозят в течении 5-ти дней.
Ну что ж... Процесс пошёл icon_biggrin.gif
Удачи! icon_smile.gif

Цитата:
Буду ждать ПОЛНОГО правдивого отчета о подключении к 555 .
Ну очень мне это интересно.
Когда усь приехать должен?
Особых чудес не жду; всё таки акустика не его уровня; да и источник пока комп и дивидюк (если понравится) будут на первое время. Но по сравнению с ресивером отпишусь о различиях.
Квиток получил - 40450р с доставкой + 1.5% вроде как сбербанк берёт.
Постараюсь сегодня оплатить - думаю через недельку будет.

Цитата:
Удачи!
Спасибо! С трудом семью уговорил - ну не заморочены они на хайфае icon_smile.gif

Re:

неперевариваю ноуты асус эйсер. ашпи надо было брать или сони ))
у вас же в России крутой инет-магазин Техносила, чё там не закажешь?

Цитата:
Буду ждать ПОЛНОГО правдивого отчета о подключении к 555 .
Ну очень мне это интересно.
Когда усь приехать должен?
Особых чудес не жду; всё таки акустика не его уровня; да и источник пока комп и дивидюк (если понравится) будут на первое время. Но по сравнению с ресивером отпишусь о различиях.
Квиток получил - 40450р с доставкой + 1.5% вроде как сбербанк берёт.
Постараюсь сегодня оплатить - думаю через недельку будет.
Буду ждать отчёта и я.
Удачи! hat.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Особых чудес не жду; всё таки акустика не его уровня...


ну есть же мнение что усь должен в 2 раза больше акустики стоить - вот тут как раз такая пропорция icon_wink.gif .

Рустам Мифтахов писал(а):
да и источник пока комп и дивидюк (если понравится) будут на первое время. Но по сравнению с ресивером отпишусь о различиях.


Вот как раз сравнение с рессивером мне и интересно icon_exclaim.gif Вокруг же столько разговоров о НЕСРАВНИМОСТИ звука от уся и реса, а у меня еще и шкурный интерес icon_lol.gif , т.к. АС у нас одинаковые icon_wink.gif .
В первую очередь интересно станет ли звук более открытым чтоли, появится ли воздух. У меня основная претензия к пятеркам, то что они зажаты немного в верхнем диапазоне, не путать с отсутствием в/ч. В/ч есть но они не воздушны, не октрыты или не знаю как это обозвать. По отзывам усилитель вроде как раз и убирает замыленность которая присуща звуку рессивера. Сам к сожалению не проверял, 555 встречал только в связке с ресами и там все одинаково, а на других колонках это уже не показатель.

Цитата:
ну есть же мнение что усь должен в 2 раза больше акустики стоить
Вообще я заметил не факт. Больше бросается в глаза масса и мощность девайсов увеличивающаяся как правило с ценой - что впрочем неудивительно.
Цитата:
В первую очередь интересно станет ли звук более открытым чтоли, появится ли воздух.
Мне и самому интересно... На днях когда ходил слушать нады вначале играл сидюк 515-й - вроде неплохо, но когда заменили на 545-й я сначала был настроен скептически - оказалось зря - звук действительно улучшился! Вокал стал более живым. Так что об источнике нужно будет тоже позаботиться со временем.
Цитата:
Буду ждать отчёта и я.
Удачи!
Надеюсь, я не затяну с отчётом как вы о прокопе hat.gif
Цитата:
неперевариваю ноуты асус эйсер. ашпи надо было брать или сони ))
Думаю не удивлю если скажу, что внутренности ноутбуков разных брендов на одном заводе клепаются, за исключением возможно эпла и то терзают сомнения icon_confused.gif

Финансы сьел ноутбук и пришлось жене дать денег на кухонный гарнитур дабы не злилась на покупку усилка. Сейчас они уехали с тёщей выбирать кухню, а я сижу дома с ребёнком (ну и в нэт заглядываю) сегодня проплатить уже неуспеваю - завтра с утра пойду.
Думаю вот теперь усилок весом 22кг выдержит ли стойка? По инструкции до 20кг написано...
Всё - больше для этой квартиры ничего брать не буду. Буду дальше потихоньку на жильё копить.
И усилок уже в новом жилье (надеюсь) обзаведётся соответствующими партнёрами-компонентами.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Кому интересно фотки хорошего качества A-S1000:
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=291&producer=24&type=1&sort=0&pn=1&arch_type=

Для сравнения A-S2000:
http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=12&id=216&producer=24&type=1&sort=0&pn=1&arch_type=


КРАСАВЦЫ icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

тусуюсь писал(а):
неперевариваю ноуты асус эйсер. ашпи надо было брать или сони ))
у вас же в России крутой инет-магазин Техносила, чё там не закажешь?


Не смешите - Техносила ацтой, и с каждым годом всё ацтойнее...

Всё; сходил оплатил - 41700р в куче вышло, фотку платёжки отправил в магазин (хотя и не просили). Надеюсь на следующей неделе получу товар.

Вопрос: если допустим АС подключить двухкабельным подключением (А+В клеммы усилителя) и паралельно подключить по высокоамплитудным саб от усилка того же к клеммам В например - не страшно?
Плюс ко всему в режиме кинотеатра на саб одновременно будет подаваться с преаута ресивера и к высокоамплитудным саба от уся - у кого нибудь подобная коммутация есть?

Вот обзорчег YAMAHA A-S1000:
http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/amplifier/integralamps/item/338/
Немного смутила АЧХ - спады по краям диаппазона (правда незначительно).
Что ж; при прослушке заценю...

Проблема с завалом оказывается есть у многих усилителей у того же Densen beat110 АЧХ схожая:


Возможно, некоторый завал на высоких есть ни что иное, как отстройка уся в соответствиии с европейским слухом

Но я абсолютно уверен, что при прослушке он вас нисколько не разочарует.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Плюс ко всему в режиме кинотеатра на саб одновременно будет подаваться с преаута ресивера и к высокоамплитудным саба от уся - у кого нибудь подобная коммутация есть?

В инструкции к моему велику 8Q сказано, что нельзя одновременно использовать соединительные разъемы "INPUT" типа RCA/phoho и соединительные раземы "speaker level input" icon_smile.gif

Интересно чем это мотивировано? Свой прошлый саб я коммутировал одновременно двумя способами для кино и музыки - всё работало.
А его неисправность впоследствии была устранена - от времени и вибраций отошёл один контакт на плате усилителя - вот и отрубался - паяльник и прямые руки устранили дефект - теперь у братишки пашет как ни в чём не бывало.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Интересно чем это мотивировано? Свой прошлый саб ...

Может этот саб не такой качественный, как твой "прошлый"?

Цитата:
Может этот саб не такой качественный, как твой "прошлый"?
В плане звука этот лучше - нет ватного баса как в моей прошлой ямахе - чётко басит велодайн - спору нет.
А вот в плане сборки есть претензии - защитная сетка; ткань на ней как пылесос притягивает пыль и материал такой хлипкий - уже есть пару зацепок и маленькая дырдочка icon_smile.gif Внутрь не глядел - гарантия кончится (в апреле) разберу гляну и фотки соответсвенно будут, а то в сети я так начинку и не нашёл.

Рустам, приветствую!
Какие новости? icon_smile.gif

На счёт усилка - 8-го (проверил по отслеживанию EMS) отправили. Доставка 2-3 дня.
Завтра думаю будет...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Завтра думаю будет...


Ждём-с... icon_lol.gif

Re:

HDV писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Завтра думаю будет...


Ждём-с... icon_lol.gif

Якутия тоже ждётС!!! icon_biggrin.gif

Вот это я понимаю дружба! От Кавказа до Якутии,все ждут Yamaha Рустамаicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!

Re:

Кстати, Рустам, Вы не разбирали свои 555? А то я как-то с неделю назад туда заглядывал, меня убила толщина ножек кондёров и провода катушек... У Вас так же, или мне одному так не повезло?

Re:

Павел Самарец писал(а):
Кстати, Рустам, Вы не разбирали свои 555? А то я как-то с неделю назад туда заглядывал, меня убила толщина ножек кондёров и провода катушек... У Вас так же, или мне одному так не повезло?

Нет; не разбирал, а зачем? Фото в сети есть:
http://foto.mail.ru/mail/alexey_lanin/1/11.html

Опачки:

Даже не спрашивайте сегодня как и что - дайте погреть хотя бы до завтра.
Буду молчать как партизан icon_cool.gif

Рустам, поздравляю с покупкой!
Классно выглядит! icon_smile.gif

Опаньки как быстро человеки доставку делают!!! icon_biggrin.gif

Не просто классно, а потрясающе! Как старый добрый ямаховский хай фай 80х!

Ну хотя бы с приобретением поздравляю. Надеюсь и со звуком можно будет поздравить icon_smile.gif .
Жду с нетерпением отчетов о связке с акустикой icon_wink.gif . icon_smile.gif

Рустам ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня тоже V663,и тоже хочу 700 усь. Рустам скажите,как вы их между собой соедините,ведь у 700 нет выхода преда. Через Лайн1 может?

Re:

HDV писал(а):
Ну хотя бы с приобретением поздравляю.


здорово сказано +1 icon_smile.gif

HDV писал(а):
Надеюсь и со звуком можно будет поздравить icon_smile.gif


ну да, тут все на это надеются icon_smile.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня тоже V663,и тоже хочу 700 усь. Рустам скажите,как вы их между собой соедините,ведь у 700 нет выхода преда. Через Лайн1 может?


Если чуть пролиснуть ветку, то станет ясно что Рустам купил 1000-ю яму icon_wink.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня тоже V663,и тоже хочу 700 усь. Рустам скажите,как вы их между собой соедините,ведь у 700 нет выхода преда. Через Лайн1 может?

Я Легенда Вы даёте всем рекомендательный советы по выбору тех или иных компанентов и в подборе аудисистем. Мните себя "великим" знатоком "правильного" звука. Но не знаете элементарных вещей - комутации!! Как можно давать кому-то какие-то советы по аудио, если не знать элементарных вещей? Вот таких здесь "знатоков" 85%!!!
Как ты хочешь комутировать всё это кино используя вЫход предусилителя интегральника (допустим, есть таковой)? Наверно так....: С линейного выхода ДВД...на линейный вход интегральника...и с выхода предусилителя интегральника....на вход усилителя мощности рессивера? Тем самым используя интегральный усилитель в качестве преда?
Из этого можно зделать вывод о глубоких познаниях мира аудио. "Истинный аудиофил", который ещё и пытается советы давать icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

СтереоЖЖ,мы видимо на разных языках разговариваем? Вы сами поняли,что написали. На кой мне,использовать интегральник,в качестве преда? Прежде чем здесь умничать,сами думайте над своими словами,а то вы мне здесь Прокопа напоминаете,пишите,что бы как какашка,сверху плавать. Для особо одаренных повторяю. Как пред,в кино,используется РЕСИВЕР,А НЕ УСИЛИТЕЛЬ,А В СТЕРЕО РЕСИВЕР ВООБЩЕ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАН,ТОЛЬКО УСИЛИТЕЛЬ. И в отличии от вас я себя ни кем не возомнил. Блядь аж тошнит.

Re:

Я Легенда писал(а):
Блядь аж тошнит.

А на солёненькое не тянет? lauh_2.gif lauh_2.gif lauh_2.gif

Цитата:"ну да, тут все на это надеются"- RYM ,Вы, вероятно какими-то тайными знаниями обладаете, поделитесь пжлст.

Re:

al59 писал(а):
Цитата:"ну да, тут все на это надеются"- RYM ,Вы, вероятно какими-то тайными знаниями обладаете, поделитесь пжлст.


ну почему ж тайными? Я в своё время описывал звук новых Ямах, если интересно - воспользуйтесь поиском.
Ну а если коротко, то для своей цены и класса они оч даже гут. Но я их слушал с хорошей акустикой, а не с 555 или как их там... icon_cool.gif , поэтому и звук был соответствующий. А с АС хозяина ветки данный усилок не раскроется - ИМХО, так что думаю грядёт новая покупка... icon_biggrin.gif
Возможно в первое время всё будет удовлетворять, но это ненадолго icon_wink.gif - опять ИМХО

RYM вы правыicon_smile.gif,с покупкой 1000ого усилителя,у Рустама 100% грядет новая покупкаicon_smile.gif!

Интересно, но не нашёл. Вы в своё время нелестно отзвались о продавцах, которые зря, на Ваш взгляд подключили зту связку к соаво. Поясните пжлст Вашу мысль. тк собираюсь так и сделать: 2000+2000 .Заранее спасибо.[/quote]

Re:

Я Легенда писал(а):
СтереоЖЖ,мы видимо на разных языках разговариваем? Вы сами поняли,что написали. На кой мне,использовать интегральник,в качестве преда? Прежде чем здесь умничать,сами думайте над своими словами,а то вы мне здесь Прокопа напоминаете,пишите,что бы как какашка,сверху плавать. Для особо одаренных повторяю. Как пред,в кино,используется РЕСИВЕР,А НЕ УСИЛИТЕЛЬ,А В СТЕРЕО РЕСИВЕР ВООБЩЕ НЕ ЗАДЕЙСТВОВАН,ТОЛЬКО УСИЛИТЕЛЬ. И в отличии от вас я себя ни кем не возомнил. Блядь аж тошнит.

Вот и я не понимаю, нахрена тебе пред интегральника, но ты же сам пишешь...
Я Легенда писал(а):
Рустам ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У меня тоже V663,и тоже хочу 700 усь. Рустам скажите,как вы их между собой соедините,ведь у 700 НЕТ ВЫХОДА ПРЕДА. Через Лайн1 может?

У тебя же рес Ямха 663 и ты не знаешь как его соединить с усилителем, т.к. в интегральнике нет выхода предусилителя.
Но я смотрю, ты уже почитал интернет и разобрался в этом вопросе и теперь просто не хочешь выглядить идиотом. Понимаю...Сочувствую...

СтереоЖЖ,даже слов нет. Ты реально болен.

Жена отлепила от музыки просмотром своих сериалов...
Люди хватит ругаться!
И в течении некоторого времени купить ничего не получится - сами на фото видели - ставить реально некуда.
Завтра с выложу полный отчет как есть; как слышу; в сравнении и т.д...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Опачки:
Даже не спрашивайте сегодня как и что - дайте погреть хотя бы до завтра.
Буду молчать как партизан icon_cool.gif


Партизан, партизан, партизанище!!! icon_smile.gif
Поздравляю!
Видел и немного слышал вчера эту штуковину вживую - я Вам завидую... cry.gif icon_smile.gif

Re:

al59 писал(а):
Интересно, но не нашёл. Вы в своё время нелестно отзвались о продавцах, которые зря, на Ваш взгляд подключили зту связку к соаво. Поясните пжлст Вашу мысль. тк собираюсь так и сделать: 2000+2000 .Заранее спасибо.


не Соаво это были, а Элаки, топ модель FS-609. И там был 2000й комплект. Если кто слышал как звучат эти Элаки, тот поймёт почему нельзя было их вместе подключать. Продавцы рассчитывали, что народ будет слушать джаз, блюз или инструменталку, не рассчитывали что найдётся такой сумашедший типа меня icon_lol.gif и поставит хард-рок или метал. Ну в общем, я там показал всю убогость такой связки... icon_cool.gif
После этого слушал с Танноями серии Престиж - совсем др. дело.
А с Соаво тоже не сахар - многовато "верхов", даже с Трианглами всё нормально, а вот с Соаво нет, не так как с теми Элаками, но всё-же... icon_confused.gif
Ну и опять-же это только на мои уши, а как вам - я не знаю?.. - только опытным путём icon_wink.gif

естественно , а чего вы хотели?.., только ненормальные продавцы с атрофированными ушами могут к Яме их-же родные колонки подключить - имею в виду Соаво; к новым усилам (700, 1000 и 2000) Соаво категорически противопоказаны - IMHO
_________________
Yura

Мой обзор Yamaha A-S1000:
Вот и настал тот момент когда наигравшись с многоканалом захотелось стерео.
С чего начать построение стерео? Как его интегрировать в кинотеатр? Задался я вопросом и логически поразмыслив решил начать с усилителя.
Вдоволь налазившись по форумам, начитавшись журналов, наслушався в салоне... И в итоге выбрал модель которую раньше не слышал. Выбрал интуитивно "по понятиям" -

тяжёлый усилитель (а он поверьте мне тяжёлый; вес в упаковке 25кг - тащил от почты до дома с полкилометра то на руках то на плече) солидной фирмы - не может звучать

плохо плюс лестные отзывы о нём внушали доверие. Выбор пал на модель A-S1000. Почему не двухтысячник? Да потому что он за собой потянет и двухтысячный сидюк и более

дорогую акустику. Итак в открытой мною коробке было: сам усилитель, пульт ДУ, пара пальчиковых батареек панасоник, сопроводительная документация, инструкция, брелок

рулетка на 1 метр, каталог предложений от магазина, дисконтная карта (кому надо могу в личку № кинуть - скидка 3%).
Инструкция на 7 языках включая русский, начинается рассказом о фирме и о её легендарных девайсах начиная с 1920 года.
Пульт ДУ - лицевая часть алюминий - снизу пластик.
Подключение; Акустику подключил к клеммам А, сабвуфер к клеммам В. Выход с предусилителя ресивера в main in.
Очень понравились солидные клеммы для акустики. Боковые деревянные накладки почти чёрные. Усилитель еле влез в стойку повысив вес электроники почти до 100кг! В

инструкции к стойке говорилось о 60кг - буду надеятся что не сломается.
Проверка пульта ДУ показала - при кратковременном нажатии регулятор громкости двигается совсем чуть-чуть около 1мм - довольно плавно.
Проверив подключение всё оказалось подключено правильно. При подключении к main in интегральник превращается в мощник - громкость регулируется например с ресивера, а в

усилителе вращение громкости ни к чему не приводят. Регуляторы ВЧ\НЧ - если их не трогать (оставить в центральной позиции) - аудиосигнал обходит схему управления

тональностью. Дизайн и качество сборки - внушают уважение.
Прослушивание; итак вставив диск в привод начал прослушивание и... Очнулся когда диск закончился! Ни чего себе гипноз... Начну по порядку; сразу что почувствовали мои

уши - бас. Он не просто появился, а приобрёл некоторые очертания (я так и предполагал, что ресивер что то недодаёт по НЧ). Середина - голоса певцов - как живые,

наконец то вокал приобрёл человечность. Саксофон Kenny G - как будто перед тобой стоит и играет. Верха изумительные, воздушные - очень подробные и ,как ни странно, не

назойливые. Если честно не думал, что добавив в тракт стереоусилитель - так кардинально улучшится звук в стерео. Если коротко - то после звука ресивера такое ощущение,

что с колонок сняли плёнку и добавили деталей в звуке. Улучшились динамические переходы - ресивер играл ,скажем так, ровно или плоско - кому как угоднее.
Теперь не о самом лучшем и очевидном: двд привод (Yamaha DVD-S663) - хоть усилитель постарался и попытался выжать из него всё возможное, но всё таки привод портит

звуковую картину. В принципе играет он не так уж плохо (раз смог зацепить звуком) я бы даже взяв на себя смелость сказал как самые дешёвые CD проигрыватели (например

Yamaha CDX397 или NAD C515BEE - оба слышал). В звуке Yamaha DVD-S663 чувствуется ярковатый оттенок, есть некий намёк на сцену, но она не глубока - источники

локализуются с большим трудом - думаю хороший сидюк решил бы проблему. Про АС Yamaha NS555 пока ничего сказать не могу - нет CD проигывателя, что бы выявить недостатки

акустики. Когда появится место для стереосистемы (например покупка жилья) будет приобретён скорее всего тысячник сидюк - и тогда можно будет искать недостатки АС. Но

это будет нескоро...
Вывод: недостатки усилителя мною выявлены не были - причина тому остальные компоненты, зато плюсов и эмоций море.

Попробуйте послушать Yamaha DVD S2700 диски в формате DTS, для себя я на СD поставил крест и приглядываюсь уже к BDP 2900 от Ямахи, но ценник пока не реальный.

Молодца!так держать,но одного наркомана по звуку стало ещё больше! icon_biggrin.gif Теперь стало дело за сидюком и вы сядите на иглу HI-FI на всю жизнь!
Мои Якутские Поздравления! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Ждём второй отчёта после ХОРОШЕГО прогрева уся.

Укажите какие точно слушали диски т.е. год,альбом,исполнитель.
А колонки к усю не пробовали,без реса?
Тяжеляк пробовали или такое не слушаете?
И фото,фото в студию ,а то прошлая не очень! icon_mad.gif

Немного запоздал... Поздравляю с удачным приобретением! Класс! И ещё бы несколько фото.

Поздравляю с удачной покупкой!Не пробовали подключать отдельно к усилителю?Я Вам в мыло черканул ,есть кое какие вопросы ,и так по жизне сколько вошло.

Re:

Рустам, поздравляю! Теперь уже полностью и безоговорочно! icon_lol.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Прослушивание; итак вставив диск в привод начал прослушивание и... Очнулся когда диск закончился! Ни чего себе гипноз... Начну по порядку; сразу что почувствовали мои уши - бас. Он не просто появился, а приобрёл некоторые очертания (я так и предполагал, что ресивер что то недодаёт по НЧ). Середина - голоса певцов - как живые, наконец то вокал приобрёл человечность. Саксофон Kenny G - как будто перед тобой стоит и играет. Верха изумительные, воздушные - очень подробные и ,как ни странно, не назойливые. Если честно не думал, что добавив в тракт стереоусилитель - так кардинально улучшится звук в стерео. Если коротко - то после звука ресивера такое ощущение, что с колонок сняли плёнку и добавили деталей в звуке. Улучшились динамические переходы - ресивер играл ,скажем так, ровно или плоско - кому как угоднее.

ВОТ! Вот на это я и надеялся! Незря выходит советовал первым делом усь купить icon_lol.gif . Очень точное замечание про пленку на колонках. Подробнее напишите пожалуйста сильно ли изменилось звучание ВЧ, стали они звучать где-то в пространстве или все же ВЧ более плоские нежели у других АС.
Рустам Мифтахов писал(а):

Теперь не о самом лучшем и очевидном: двд привод (Yamaha DVD-S663) ...
...думаю хороший сидюк решил бы проблему.

А я думаю не стоит торопиться с сидюком и лучше присматриваться к отдельному ЦАПу icon_wink.gif.

Рустам Мифтахов писал(а):

Про АС Yamaha NS555 пока ничего сказать не могу...

Выше вроде уже сказал - запели же icon_lol.gif .
Другой момент, что за 2Куе еще лучше поют, так оно понятно.

Рустам Мифтахов писал(а):

Вывод: недостатки усилителя мною выявлены не были - причина тому остальные компоненты, зато плюсов и эмоций море.

С чем еще раз искренне и ПОЗДРАВЛЯЮ!

И! Буду ждать отчета через месячишко, когда эмоции поутихнут и наблюдения под копятся и будут более точны.

Поздравляю хороший выбор, больше бы реальных владельцев а не говорунов icon_smile.gif

Ещё раз всем спасибо за поздравления!
Цитата:
Ждём второй отчёта после ХОРОШЕГО прогрева уся.
У меня знакомых в городе замороченных по этой теме вообще нет, так сидюк взял бы на прослушку, Вчера пол дня его не выключал - может быть мне показалось, но звук чуть смягчился...

Цитата:
Укажите какие точно слушали диски т.е. год,альбом,исполнитель.

Да разные в принципе от Sade до транса - каких либо музыкальных предпочтений усилителя я не смог выявить - всё играет на ура.
Цитата:
А колонки к усю не пробовали,без реса?

Ну дык... дивидюк к CD in подключен. Фронты и так к усилителю подключены.
Цитата:
И фото,фото в студию ,а то прошлая не очень!
Да я бы рад, но мыльница не очень снимает - то же что и на первой странице только усь вместо ДВД, а привод на ресивере.
Хорошие фотографии и начинку усилка - я приводил ссылку несколько страниц назад.

Цитата:
Подробнее напишите пожалуйста сильно ли изменилось звучание ВЧ, стали они звучать где-то в пространстве или все же ВЧ более плоские нежели у других АС.
Звук стал более объёмным, но как я уже писал DVD плеер - очень посредственно передаёт объём. Впрочем, я чуда и не ждал. Поэтому без нормального источника не могу сказать о характере ВЧ. Тем более это будет нечестно в сравнении с другими АС - я ведь в основном слушал акустику более и гораздо более дорогую нежели свои 555.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Подробнее напишите пожалуйста сильно ли изменилось звучание ВЧ, стали они звучать где-то в пространстве или все же ВЧ более плоские нежели у других АС.

Звук стал более объёмным, но как я уже писал DVD плеер - очень посредственно передаёт объём. Впрочем, я чуда и не ждал. Поэтому без нормального источника не могу сказать о характере ВЧ. Тем более это будет нечестно в сравнении с другими АС - я ведь в основном слушал акустику более и гораздо более дорогую нежели свои 555.
В 2007 году еще продавали такую модель ямы как NS-525. Ценник не сильно возвышался над моделью 555. Надеюсь слышали как звучат данные колонки. Вот для меня звучание 525-х было бы эталоном в вопросе сравнительного описания качества звучания ямаховских связкок 555 + 1000 и 555 + рес.

Рустам, я хотел бы уточнить.
При первой прослушке вы использовали цап двд или ресивера? Если двд, попробуйте его как транспорт, а цап, соотв-но,-ресивера.

Re:

[quote="Рустам Мифтахов
Ну дык... дивидюк к CD in подключен. Фронты и так к усилителю подключены.

Когда я слушал CD на дешёвом ресе и двд от пионера, то разница в звуке была достаточно ярко выражена в пользу цапа ресивера (соединение по цифре).

Цитата:
При первой прослушке вы использовали цап двд или ресивера?
DVD
Цитата:
Если двд, попробуйте его как транспорт, а цап, соотв-но,-ресивера.
Зачем такие заморочки? Звук будет одного уровня ну + - . Не критично.

Сейчас порылся в ПК, во .flac есть 4 диска Майкл Джексона и Дидюля - несколько альбомов. Слушаю через родной WMP.
Люди может подскажете хороший проигрыватель для музыки - вообще многое ли от проигрывателя програмного зависит?
Звук подсоединён по коаксиальному с ПК в ресивер, с ресивера в усилитель R\L. И играет скажу я вам хорошо!

Да о чём вы, Рустам! Какие заморочки?
От двд линейный выход на линейный вход реса и параллельно же соединяете по цифре. Переключая входы на ресе получаете прямое сравнение цапов на одном диске. Попробуйте, результат может даже удивить! Ессно всё в direct.

Цитата:
От двд линейный выход на линейный вход реса и параллельно же соединяете по цифре. Переключая входы на ресе получаете прямое сравнение цапов на одном диске. Попробуйте, результат может даже удивить! Ессно всё в direct.
И покупать ещё один коаксиальник для этого? Нет уж; на досуге коаксиальник с ПК попробую - сравню.

Конечно не нужно ничего покупать(может и не понравиться). Используйте с ПК-не критично для сравнения.

Итак звук с ПК -> ресивер-> усилитель - такой вариант более достоверно нарисовал сцену нежели DVD. Я незнаю как это удаётся, но создалось ощущение как будто в концертном зале сидишь. Некоторые звуки мой слух определил как звучащий сзади меня! Акустика то спереди... Интересный эффект - как эхо в большом концертном зале.
Барабанная установка - слышны удары по разным барабанам - справа до середины.
Недостаточно на мой взляд проработан дальний передний план. Звук в целом оторвался от АС сильнее нежели у DVD плеера. В целом не идеально передаёт сцену, конечно с компа, но уже хорошо.
Из минусов - вокал на DVD мне показался более живым. И ВЧ на ПК то же не идеальны слегка шипят - возможно компрессия или источник. Как всё сложно...

У меня ДиВиДюк немного другой (S657), но скорее ЦАПы у них похожие. Так вот тоже могу подтвердить, что в стерео они звучат не плохо. Примено как CD начального уровня.
Схема расапространения сигнала через РЕС мне не кажется правильной, если предпочтение отдается музыке. Если источником планируете всё таки ПК, то самое время озаботится внешним ЦАПом. Темы про это уже были в том числе и мои.
Судя по моим исследованиям цена вопроса примерно $1000 или больше. За меньшее лучше купить плеер.
У меня были кандидаты из: CEC, YBA, Markitan.

Никогда такие DVD как 657,663,557 не звучали и не будут звучать на уровне дешевого сидюка. Stereomen вчера сравнивал звук DVD S-557 и сидюка,кажется Yama 396,у себя дома,на своих хорошо знакомых записях.Говорит,звук небо и земля. Так,что Рустам,уверен,что на таком усилителе,с заменой источника,вас ждут приятные сюрпризыicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif...!

Re:

Я Легенда писал(а):
Никогда такие DVD как 657,663,557 не звучали и не будут звучать на уровне дешевого сидюка. Stereomen вчера сравнивал звук DVD S-557 и сидюка,кажется Yama 396,у себя дома,на своих хорошо знакомых записях.Говорит,звук небо и земля. Так,что Рустам,уверен,что на таком усилителе,с заменой источника,вас ждут приятные сюрпризыicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif...!

Никогда не говорите никогда. ! То что Стререомужчина что то там сравнивал, для меня не имеет значения, ну ПОЧТИ ни какого.
У меня было около десятка CD-плееров, но DVD только 2 - это ямахи 550 и 657.
Не буду тягаться опытом прослушывания с С-Меном, он у нас разный, как и уши. Но Вы можете быть неприятно удивлены, когда облажаетесь на слепом прослушивании !!!
Всё дело в тренинге, если Вы не в курсе. У одного чела сетап в комнате около 40 кв.м. стоимостью около 500 000 руб. Но без CD-плеера остался на время ожидания очень крутого. Слушал с дешевого DVD -денона.
Когда я ему дал свой запасной плеер Marantz CD-63 MkII KI, он послушав спросил: чё за фигня, не звук а говно ?
Я пояснил, что это один признанейших плееров Европы. Через день звук перестал быть тем, чем был - стал почти референсным.
Резюме - не слушайте болтунов, слушайте аппаратуру и музыку и тогда будет собственное мнение !

Читал, читал и ажжж зачитался!!!! Ну прямо чудеса какие-то!!! Ну не бывает такого, просто не бывает, что бы слушать 5-ть лет музыку на Ресивере Yamaha RX-V663, с колонками Yamaha 555, с самым бюджетным ДВД Ямаха, и тут, заменив ресивер на усилитель...что мы видим? О? Чудо!!!! Это сказка!!!!
Вот только не нужно делать культ из всего этого. Колонки Ямаха 555, лучше не заиграют, хоть какой усилитель к ним не подключи. Им вполне, даже с лихвой и запасом, хватало ресивера.
Это как всю жизнь ездить на Москвиче 412, а потом поставить двигатель от Дейву "Ланос", и восхищаться, как стал ездить этот Москвич 412. Чудес не бывает, тем более, заменив в мега-супер-бюджетном Дом-Кино, рессивер, который выше классом фронтальной пары, на интегральник..., произошло чудо.
Звук, изменится, он будет чуть другим, но таким-же дерьмовым как и был.
Что-бы были радикальные изменения в звуке, нужна совсем другая, не киношная система, а сетап, для прослушивания музыки.
И я не понимаю, Рустам, зачем тебе аудиосистема, когда ты никогда в жизни не купишь фирменный диск. Ты же слушаешь кривые МП-3, имея несколько записей Лослесс скаченых из интернета. Сам же говорил об этом.
AlexPAP писал(а):

Когда я ему дал свой запасной плеер Marantz CD-63 MkII KI, он послушав спросил: чё за фигня, не звук а говно ?
Я пояснил, что это один признанейших плееров Европы. Через день звук перестал быть тем, чем был - стал почти референсным.

Прямо Кашпировский! Силой слова, заставляешь изменять у людей психоэмоциональное восприятие. Если, сразу была фигня, то это фигня. А если, после твоих сказок и расказок, звук радикально изменился, то тебе как продаватору +1. icon_lol.gif

Я ездил реально на Москвиче 412. Если там поменять движок на "от Ланоса" - это будет совсем другая песТня ! Это бы было чудо !
Тут происходит нечто подобное, и не надо извергать ненависть на то, что ты не любишь. То, что у тебя - тоже не всем понравится.
Цитата:
Прямо Кашпировский! Силой слова, заставляешь изменять у людей психоэмоциональное восприятие. Если, сразу была фигня, то это фигня. А если, после твоих сказок и расказок, звук радикально изменился, то тебе как продаватору +1.
Это не я Кашпировский - это ТЫ меняешь мнение своё каждую минуту, когда чувствуешь свою слабость. А ты слаб, потому и агрессивен. И смешен по этому же. icon_biggrin.gif

AlexPAP Нет никакой ненависти и агрессии и тем более противоречий в словах. Ты просто, неадекватно воспринимаешь всё. А воспринимаешь так, какова твоя душа...
Как в анектоде:
Идёт суд, судья спрашивает
- Подсудимый,что побудило вас, причинить телесные повреждения, продавцу пива?
Ответ6
- Захожу в магазин, а там табличка "Пива нет". А это как прямо мне в душу прлюнули, типа ПИИИВАААА НЕТТТТ!!!! , нет бы что бы по доброму написали "Пива нет".

AlexPAP Я понимаю твою гордость за Москвич 412 и мечту поставить туда движок от "Ланоса". Ты попроси кого-нибудь, что бы он тебе дал проехать на иномарке. Почувствуй разницу. И не будешь чушь нести. Такие как ты, твикают колонки S90 и они у них играют лучше всех брендов за 10.000 у.е.

Рустам!Поздравляю с покупкой отличного усилителя!Если первые впечатления у Вас положительные,то с прогревом звучание станет ещё лучше!Лично мне,эти Ямаховские усилители очень понравились,какой-то особой "уютностью" звучания,которая не свойственна ресиверам этого бренда.Для своей цены,этот усилитель выдающийся,он обладает своим голосом и интонациями в звуке,а это дорогого стоит! icon_lol.gif С выпуском этих моделей Ямаха сделала огромный шаг "назад" к стерео звучанию,к тем временам,когда стерео компоненты этого бренда славились на весь мир!Схемотехника,элементная база,качество изготовления-всё на высоте,а чего стоит "винтажный" внешний вид и отделка!Многие именитые бренды позавидуют Ямахе!Ещё раз-мои поздравления!

Цитата:
Читал, читал и ажжж зачитался!!!! Ну прямо чудеса какие-то!!! Ну не бывает такого, просто не бывает, что бы слушать 5-ть лет музыку на Ресивере Yamaha RX-V663, с колонками Yamaha 555, с самым бюджетным ДВД Ямаха, и тут, заменив ресивер на усилитель...что мы видим? О? Чудо!!!! Это сказка!!!!

Хотите верьте, хотите проверьте, но я сам был в удивлении от смены звука. Хотя особо на чудо не расчитывал. Усилитель с огромным потенциалом! Чем я и воспользуюсь в будущем для построения отдельной стереосистемы.

Цитата:
Alex27. Спасибо; это же был в том числе и ваш совет icon_wink.gif

Читал и плакал. Отошлите в представительство ямаха. Точно дадут приз. Как можно услышать звук там где его нет, зато есть вот такие Рустамы, которые еще и с претензиями на аудиофила. жжСТЕРЕОжж +1 Как всегда метко Точно в яблочко

Цитата:
Читал и плакал. - ну конечно; над же круче icon_lol.gif

Так и думал, что здесь отпишется поклонник звукотехнической педерастии фирмы Над icon_razz.gif


Цитата:
Как можно услышать звук там где его нет
Это мы тебя должны спрашивать (о дорогих кабелях).

Рустам, мне тебя жаль...Ты за всё время пребывания на форуме и являясь активным участником практически всех дискуссий, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛ!!!
Функция усилителя - это усиливать звук, с возможностью МИНИМАЛЬНЫХ искажений и внесения "отсебятины" в звук! Сам по себе, усилитель как бы не воспроизводит звук как акустика, а так-же не "вытаскивает" звук из носителя, как это делает источник. Усилитель, так-же, должен "раскрывать" акустику, полностью контролируя её. В твоём случае, с колонками Ямаха 555, всвязи с их бюджетной конструкцией, эти функции с лихвой выполнял и выполняет твой ресивер Ямаха.
Твоя покупка - это выброшенные на ветер деньги. С какой целью ты покупал этот усилитель? Для контроля своих АС? Так, эти скворечники и твой ресивер с запасом контролирует! Купил на будущее, что бы через 5-ть лет подобрать к ним акустику? Так, может быть такое, что этот усилитель, полностью не будет контролировать ту акустику, которая тебя устроит по звучанию. Имея усилитель и подбирая к нему акустику, выбор ОЧЕНЬ ограничен в выборе того звука, который тебя устраивает. Вообще, покупается ЗВУК, а не коробочки. А звук, это вся аудиосистема целиком, где ВАЖНЫ все звенья.
Имея ДомКино, и имея желание приобщиться к аудио, начиная с "чистого" листа, у тебя был великолепный шанс - приобрести сразу звук, а не коробочки.
Многие за тебя радуются и поздравляют тебя с покупкой. Но, по большому счёту, чему радоваться? Тому, что "выбросил на ветер" 1300 у.е., купив усилитель для своих колонок Ямаха 555, где источник - самый дешёвый бюджетный ДВД и комп с 3-мя записями в Лосслес, а остальные в МП-3? Для прослушивания этого, вполне хватало твоего ресивера! При этом живя с семьёй на съёмной квартире и собирая деньги на жильё, от покупки которого ты отодвинулся назад на 1300у.е.? Чему радоваться? Пусть "порадуется" твоя семья за папу с "тараканами и мухами" в голове, который то кадируется, то раскадируется, то неадекватные поступки делает.
Вот это реальность. Вот это - правда и истинное положение вещей. Только не нужно воспринимать это как наезд или зависть и тому подобное. Завидовать, то нечему, да и порадоваться - нет повода. Это горькая правда нашего минталитета.

Re:

Who писал(а):
Так и думал, что здесь отпишется поклонник звукотехнической педерастии фирмы Над icon_razz.gif


Цитата:
Как можно услышать звук там где его нет

Это мы тебя должны спрашивать (о дорогих кабелях).
Вот наконец и прорисовался твой внутрений голос оказывается ты так со мной заигрываешь, но спешу тебя огорчить ничего у тебя не выдет Но не отчаивайся здесь много молодых с неокрепшей психикой Ты к ним мол раскажу как все играет на проводах от утюгов, дальше обмен пикантными фото и встреча, но а потом зона и петушачая твоя жизнь А когда вешаться от своей жизни петушиной будешь на проводе от утюга , снятого с твоей системы вспомнишь и о влияние проводов и о жизни своей гомосячьей и о том что провода все таки влияют пусть не на звук , но на жизнь точно

Иди на хуй

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Читал и плакал.
- ну конечно; над же круче icon_lol.gif
Точно icon_biggrin.gif Рустам купи ЦАП не пожалеешь, кстати вот сейчас вспоминаю звук 1000 и понимаю что пластичный мягкий DAC Magic будет то что надо А потом замена колонок и все для этих денег будет нормально

Re:

Who писал(а):
Иди на хуй

Я никогда не дойду до этого. А ты на нем постоянно вертишься. И реакция доказывает , что правда в глаза уколола больших и толстых членов и проводов от утюгов тебе желаю Видишь я не злопаметный Удачи тебе в твоей не легкой петушиной жизни

Ты в игноре, чмырь.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Читал и плакал. Отошлите в представительство ямаха. Точно дадут приз. Как можно услышать звук там где его нет, зато есть вот такие Рустамы, которые еще и с претензиями на аудиофила.


Aleks,чему, собственно, вы удивляетесь? Тому,что человек услышал разницу между усилителем за 1300 $ и ресивером за 500 ??
Да,есть юношеский восторг от покупки,чрезмерное восхищение..но не забывайте-у человека был низкий старт.
Не спорю,человек,переслушавший топовые ресиверы,приличные усилители и АС,отреагировал бы на этот усилитель совершенно по-другому,но в этом случае-все на своих местах:"восторгу место быть"
Я не гадалка,и не буду предсказывать действия Рустама в дальнейшем (жизнь всегда вносит свои коррективы),но если в его жизни все будет складываться удачно,то вполне вероятно,человек перейдет и на хорошие АС, и на плеер/цап,и даже на бюджетные ресиверы посмотрит иначе...

Ссорится тут не нужно - не нравится проходите мимо.
Я лишь высказал своё восприятие максимально объективно как слышу.
Верить мне или нет - это ваше дело.
И... Чудес не бывает; например над 326 хоть и хорош за свои деньги - но на чём то экономить производителю пришлось; и эта экономия коснулась не только корпуса...
И... Найдите мне продавца предлагающего товар конкурента...

В звуке появилось как сказать... благородство что ли... Джаз и блюз пошёл!
На ресивере долго музыку слушать не мог - этот играет и не раздражает - уже хорошо.

Рустам,да кому ты здесь чё доказываешь? Это надо быть полным профаном,что бы писать о том,что для 555 достаточно и ресивера твоего,и что мол,хуля ты покупаешь такой усилитель,если ты живешь на квартире?! Всё со временем будет,у меня такая же хуйня. Забей на это. Пиздеть это не мешки ворочить. Пока такие как эти умники открывают свой рот,я уже вижу размер их очка. И вообще тема педиков обсуждается вроде как на других форумах.

Вот ещё пару фотографий для разрядки:


Аппарат кушает 350Вт - сзади написано.
Без нагрузки потребляет 80Вт многовато...

Re:

Цитата:
="жжСтереожж
AlexPAP Я понимаю твою гордость за Москвич 412 и мечту поставить туда движок от "Ланоса". Ты попроси кого-нибудь, что бы он тебе дал проехать на иномарке. Почувствуй разницу. И не будешь чушь нести. Такие как ты, твикают колонки S90 и они у них играют лучше всех брендов за 10.000 у.е.

Ты как всегда всё путаешь. Хотя бы подпись читал. Причинно-следственной связи в речах никакой, да и откуда ей взятся. 555 - это твой товаришч ? Он как группа поддержки, всегда рядом.
Были времена, когда я и S90 твикал - это было 20 лет назад. С тех пор, мой родной у меня и иномарки были, и S90 уже забылись. Всё, наш диалог закончен.
Прошу прощения у топикстартера ! Мои наилучшие пожелания ему. icon_smile.gif

Ну есть умельцы из ГАЗ-21 делают BMW645 или наоборот icon_biggrin.gif
Вообще удивительно насколько слух у людей разный - моя жена вообще например не заметила разницы - совершенно нет слуха. Ей что моно, что стерео, что 5.1 - вообще без разницы...
Некоторые мои знакомые которых я водил на "экскурсию" в салон были в состоянии некоторого ступора, когда видели усилитель за 10000$, электростатические АС, ламповую технику... Многие даже не представляют, что такая техника существует!
И даже не представляют сколько это может стоить...
За то платят за маленькие золотые побрякушки и мех животных кучу бабла...
И просто мечтают о DVD с функцией какаоке icon_smile.gif
Каждому своё icon_rolleyes.gif

Об этом можно бесконечно разговаривать. На днях буквально,мне один не бедный человек доказывал,как его 35кв,озбучивает комплект акустики BВK за 4.500р и он просто ох...л,когда я ему сказал,что тебе в эту комнату нужно,примерно 100.000 минимум. Вообщем,каждому свое. Рустам,скажи,а как теперь твои фронты себя в кино ведут,ты ведь усь к ресу подключил или нет?

Рустам, у вас в Нижневартовске есть HI-FI магазины? icon_eek.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
...Были времена, когда я и S90 твикал - это было 20 лет назад. С тех пор, мой родной у меня и иномарки были, и S90 уже забылись. Всё, наш диалог закончен.
Прошу прощения у топикстартера ! Мои наилучшие пожелания ему. icon_smile.gif

AlexPAP Твои твики S90, продолжаются эксперементами над Onkyo 7555(tweek). Наверно мнишь себя великим специалистом в аудиоразработках, считая конструкторские бюро именитых брендов, тупыми бездарными, ничего не смыслящими в аудио имбицылами. И только ты познал истину схемотехники!
Нищета, безденежье, тупость, жадность, переоценка своих недалёких способностей, гордыня - это всё то, что толкает "твикарей" обладать тем, что не могут никогда в жизни себе позволить купить. Гробя аппараты, приписывая им чудодейственные свойства, самовнушая и оправдываясь перед самим собой за нелепые поступки.
Я дал оценку данной покупки услилителя, так как вижу эту ситуацию.
Ты считаешь по другому? Ты считаешь, что эти колонки Ямаха 555, вместе с компом и двд, подключенные через рессивер, а с рессивера на усилитель при прослушивании кривых МП-3 (из компа скаченых из инета и записаных на болванки) или непосредственно с компа, ЭТО ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ? Или я сказал, что-то, как там по вашему,....не по-аудиофильски? Ты считаешь, что стоило выбрасывать на эти скворечники 1.300 у.е.? Или ты считаешь что в них зарыт огромный потенциал и что рес Ямаха, их не контролирует? Или ты веришь, что звук изменился в лучшую сторону и стоит потраченых 1.300 у.е.?
По-моему я дал точную, обьективную оценку данному приобретению. Это жестокая правда нашего бытия. И не удивительно, что супруга Рустама, не заметила отличия звучания рессивера и усилителя. Женщин - хрен проведёшь! Характеристику звука, может они не смогут описать так, как это делают аудиофиллы, НО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ, они чувствуют сразу!!! Не слышно разницы - потому что её там нет и не будет.
Рустам Мифтахов Те кто покупает золотые побрякушки и меха, то они в состоянии купить за 100 у.е. ДК ВВК с караоке, причём не напрягаясь, и им нечего мечтать о таком дерьме. Пошёл и купил. Другое дело, что у всех людей разный приоритет ценностей. Им просто не нужно это всё. Они лучше потратят деньги на тюнинг своей машины, одежду, отдых, разные побрякушки, КВАРТИРУ, и т.д., то есть на то, на что ты никогда-бы не потратил деньги. Приоритет ценностей разный.
А другие, такие как Я, считают что в жизни, всё должно быть сбалансировано по своим возможностям и потребностям. И все вещи, которые имеет тот или иной человек, должны соответствовать его достатку, как и его образ жизни. А не кочевать по сьёмным квартирам с голой попой, при этом собирая капухи и влаживая их в Анус-Инвест. Может кто думает иначе, так это его право. Я высказал своё мнение, которое большинство нормальных людей полностью разделяют. И не удивительно, что тебя не понимают твои друзья и знакомые. Меня, то-же не очень понимают с моим хобби, но считаются, т.к. дорогое оно, а значит, по их минталитету, это круто. А образ моей жизни, одежда, отдых, различные акцессуары, квартира и обстановка, машина, вообщем всё соответствует доходу. Всё сбалансировано. Тратить на аппаратуру, я считаю, нужно не более 10%, ну максимум 15% от своего годового дохода. Вот тогда и баланс будет и вся семья довольна.

жжСтереожж, но, Рустам же честно написал -
Рустам Мифтахов писал(а):
Каждому своё icon_rolleyes.gif
К тому же, возможно, ваш рационализм в отношении любимого хобби, покажется неуместным - ему. icon_wink.gif

Ну, нет, нет в вас эдакой возвышенной оторванности от грешной земли. Так, чтобы ради "Великой Идеи Чистого звука" отказаться от банальных материальных благ вроде шубы или бриллиантов.
Вот, даже в процентах высчитали затраты на святое...
ЭхххххххХХХ....... Ну, какой вы после этого аудиофил?... icon_biggrin.gif

Цитата:
AlexPAP Твои твики S90, продолжаются эксперементами над Onkyo 7555(tweek). Наверно мнишь себя великим специалистом в аудиоразработках, считая конструкторские бюро именитых брендов, тупыми бездарными, ничего не смыслящими в аудио имбицылами. И только ты познал истину схемотехники!
Нищета, безденежье, тупость, жадность, переоценка своих недалёких способностей, гордыня - это всё то, что толкает "твикарей" обладать тем, что не могут никогда в жизни себе позволить купить. Гробя аппараты, приписывая им чудодейственные свойства, самовнушая и оправдываясь перед самим собой за нелепые поступки.
Всё не в тему уважаемый ! 1.Я не великий специалист, но я инженер-электроньщик с 30-летним стажем 2. Я уважаю конструкторские бюро именитых брендов, но я знаю и что такое массовое производство с его тонкими ловушками для простодушных людей. 3. Я отнють не нищий, а даже неплохо состоявшийся человек. Владелец не очень большой, но успешной фирмы. Бабло предпочитаю тратить на семью, в аудио балансировать на уровне здравого смысла. У друзей есть сетапы намного (неприлично) дороже моего, однако меня это не возбуждает на потраты. Более того, они с удовольствием слушают и мою музыку. Ну вроде и всё, диалог закончен ?

Re:

AlexPAP , извини за откровенность, но то что ты инженер-электроньщик с 30-летним стажем, это АБСОЛЮТНО НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Не в обиду будет сказано, но я повидал на своём веку оочень много людей, которые считают себя дипломированными профессионалами своего дела с многолетним стажем, а начинаешь с ними разговаривать, то их познания заканчиваются на школьных занятиях. Это не вам сказано лично. Это вообщем. Конечно-же, вы не такой и к ним не относитесь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но здесь, на форуме, все мы виртуальны и никто никого не знает лично, что-бы убедиться в правоте или не правоте его слов.
AlexPAP писал(а):
... Бабло предпочитаю тратить на семью, в аудио балансировать на уровне здравого смысла. У друзей есть сетапы намного (неприлично) дороже моего, однако меня это не возбуждает на потраты. Более того, они с удовольствием слушают и мою музыку. Ну вроде и всё, диалог закончен ?

Полностью разделяю эти слова. Только мне тогда не понятно, чем же не угодил вам мой пост? Смысл то один и тот-же...балансировать на уровне здравого смысла...,
а я еще высказал мнение о целесообразности данной покупки. В данном случае, я считаю, что она нецелесообразна...и т.д. (см.выше мои посты). Если кто считает по другому, то это его право, все высказывают своё мнение. Вы же то-же считаете в душе, что я прав, просто марку держишь. icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
AlexPAP писал(а):
... Бабло предпочитаю тратить на семью, в аудио балансировать на уровне здравого смысла. У друзей есть сетапы намного (неприлично) дороже моего, однако меня это не возбуждает на потраты. Более того, они с удовольствием слушают и мою музыку. Ну вроде и всё, диалог закончен ?

AlexPAP , извини за откровенность, но то что ты инженер-электроньщик с 30-летним стажем, это АБСОЛЮТНО НИ О ЧЁМ НЕ ГОВОРИТ. Не в обиду будет сказано, но я повидал на своём веку оочень много людей, которые считают себя дипломированными профессионалами своего дела с многолетним стажем, а начинаешь с ними разговаривать, то их познания заканчиваются на школьных занятиях. Это не вам сказано лично. Это вообщем. Конечно-же, вы не такой и к ним не относитесь icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но здесь, на форуме, все мы виртуальны и никто никого не знает лично, что-бы убедиться в правоте или не правоте его слов.
Полностью разделяю эти слова. Только мне тогда не понятно, чем же не угодил вам мой пост? Смысл то один и тот-же...балансировать на уровне здравого смысла...,
а я еще высказал мнение о целесообразности данной покупки. В данном случае, я считаю, что она нецелесообразна...и т.д. (см.выше мои посты). Если кто считает по другому, то это его право, все высказывают своё мнение. Вы же то-же считаете в душе, что я прав, просто марку держишь. icon_lol.gif

Я не люблю экстремизм (жесткие наезды) даже в таких бытовых проявлениях. Понятно, что у парня система далеко не сбалансирована. Но он сделал хотя бы первый шаг в верном направлениии (отношение к брендам опускаем). Темпераменты у нас у всех разные, но я считаю - лучше человека подбодрить немного, срать нам в душу и так есть кому.
Я думаю, Рустам через годик выбросит ресивер и глядишь откроет для себя другие бренды в акустике.
Ну вообщем, ты понял.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам, мне тебя жаль...Ты за всё время пребывания на форуме и являясь активным участником практически всех дискуссий, ТАК НИЧЕГО И НЕ ПОНЯЛ!!!
Функция усилителя - это усиливать звук, с возможностью МИНИМАЛЬНЫХ искажений и внесения "отсебятины" в звук! Сам по себе, усилитель как бы не воспроизводит звук как акустика, а так-же не "вытаскивает" звук из носителя, как это делает источник. Усилитель, так-же, должен "раскрывать" акустику, полностью контролируя её. В твоём случае, с колонками Ямаха 555, всвязи с их бюджетной конструкцией, эти функции с лихвой выполнял и выполняет твой ресивер Ямаха.
Твоя покупка - это выброшенные на ветер деньги. С какой целью ты покупал этот усилитель? Для контроля своих АС? Так, эти скворечники и твой ресивер с запасом контролирует! Купил на будущее, что бы через 5-ть лет подобрать к ним акустику? Так, может быть такое, что этот усилитель, полностью не будет контролировать ту акустику, которая тебя устроит по звучанию. Имея усилитель и подбирая к нему акустику, выбор ОЧЕНЬ ограничен в выборе того звука, который тебя устраивает. Вообще, покупается ЗВУК, а не коробочки. А звук, это вся аудиосистема целиком, где ВАЖНЫ все звенья.
Имея ДомКино, и имея желание приобщиться к аудио, начиная с "чистого" листа, у тебя был великолепный шанс - приобрести сразу звук, а не коробочки.
Многие за тебя радуются и поздравляют тебя с покупкой. Но, по большому счёту, чему радоваться? Тому, что "выбросил на ветер" 1300 у.е., купив усилитель для своих колонок Ямаха 555, где источник - самый дешёвый бюджетный ДВД и комп с 3-мя записями в Лосслес, а остальные в МП-3? Для прослушивания этого, вполне хватало твоего ресивера! При этом живя с семьёй на съёмной квартире и собирая деньги на жильё, от покупки которого ты отодвинулся назад на 1300у.е.? Чему радоваться? Пусть "порадуется" твоя семья за папу с "тараканами и мухами" в голове, который то кадируется, то раскадируется, то неадекватные поступки делает.
Вот это реальность. Вот это - правда и истинное положение вещей. Только не нужно воспринимать это как наезд или зависть и тому подобное. Завидовать, то нечему, да и порадоваться - нет повода. Это горькая правда нашего минталитета.

А Вам не только из ушей щи варит пора, но и из мозгов!!! Успокойтесь уже! Вы не правы и смиритесь с этим!

Re:

жжСтереожж писал(а):
AlexPAP писал(а):
...Были времена, когда я и S90 твикал - это было 20 лет назад. С тех пор, мой родной у меня и иномарки были, и S90 уже забылись. Всё, наш диалог закончен.
Прошу прощения у топикстартера ! Мои наилучшие пожелания ему. icon_smile.gif

AlexPAP Твои твики S90, продолжаются эксперементами над Onkyo 7555(tweek). Наверно мнишь себя великим специалистом в аудиоразработках, считая конструкторские бюро именитых брендов, тупыми бездарными, ничего не смыслящими в аудио имбицылами. И только ты познал истину схемотехники!
Нищета, безденежье, тупость, жадность, переоценка своих недалёких способностей, гордыня - это всё то, что толкает "твикарей" обладать тем, что не могут никогда в жизни себе позволить купить. Гробя аппараты, приписывая им чудодейственные свойства, самовнушая и оправдываясь перед самим собой за нелепые поступки.
Я дал оценку данной покупки услилителя, так как вижу эту ситуацию.
Ты считаешь по другому? Ты считаешь, что эти колонки Ямаха 555, вместе с компом и двд, подключенные через рессивер, а с рессивера на усилитель при прослушивании кривых МП-3 (из компа скаченых из инета и записаных на болванки) или непосредственно с компа, ЭТО ТО ЧТО ДОКТОР ПРОПИСАЛ? Или я сказал, что-то, как там по вашему,....не по-аудиофильски? Ты считаешь, что стоило выбрасывать на эти скворечники 1.300 у.е.? Или ты считаешь что в них зарыт огромный потенциал и что рес Ямаха, их не контролирует? Или ты веришь, что звук изменился в лучшую сторону и стоит потраченых 1.300 у.е.?
По-моему я дал точную, обьективную оценку данному приобретению. Это жестокая правда нашего бытия. И не удивительно, что супруга Рустама, не заметила отличия звучания рессивера и усилителя. Женщин - хрен проведёшь! Характеристику звука, может они не смогут описать так, как это делают аудиофиллы, НО ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ, они чувствуют сразу!!! Не слышно разницы - потому что её там нет и не будет.
Рустам Мифтахов Те кто покупает золотые побрякушки и меха, то они в состоянии купить за 100 у.е. ДК ВВК с караоке, причём не напрягаясь, и им нечего мечтать о таком дерьме. Пошёл и купил. Другое дело, что у всех людей разный приоритет ценностей. Им просто не нужно это всё. Они лучше потратят деньги на тюнинг своей машины, одежду, отдых, разные побрякушки, КВАРТИРУ, и т.д., то есть на то, на что ты никогда-бы не потратил деньги. Приоритет ценностей разный.
А другие, такие как Я, считают что в жизни, всё должно быть сбалансировано по своим возможностям и потребностям. И все вещи, которые имеет тот или иной человек, должны соответствовать его достатку, как и его образ жизни. А не кочевать по сьёмным квартирам с голой попой, при этом собирая капухи и влаживая их в Анус-Инвест. Может кто думает иначе, так это его право. Я высказал своё мнение, которое большинство нормальных людей полностью разделяют. И не удивительно, что тебя не понимают твои друзья и знакомые. Меня, то-же не очень понимают с моим хобби, но считаются, т.к. дорогое оно, а значит, по их минталитету, это круто. А образ моей жизни, одежда, отдых, различные акцессуары, квартира и обстановка, машина, вообщем всё соответствует доходу. Всё сбалансировано. Тратить на аппаратуру, я считаю, нужно не более 10%, ну максимум 15% от своего годового дохода. Вот тогда и баланс будет и вся семья довольна.

Вы считаете себя Мессией? Успокойтесь, у людей есть свои головы - без Вас разберёмся, куда нам деньги девать... А моя соседка сразу отличила звук мой от её музцентра. Так что характер у Ямахи есть!

Re:

Павел Самарец писал(а):
.. А моя соседка сразу отличила звук мой от её музцентра. Так что характер у Ямахи есть!

А у Рустама, его жена не отличила!!! Ну и?
Павел Самарец Иди, иди дальше...Ты что водки напился и тебе делать нечего как провацировать на скандал? Ну есть у твоего ДомКино характер, есть. Паршивый, некчемный, но есть. Слушай, радуйся со своей соседкой и не навязывай его никому. Можешь почитать 100 и 1 ветку Рустама, которые он создавал и хвилил свой идентичный ДомКино. И прочти, что ему отвечали. Это касается и твоего ДомКино, т.к. они близнецы-братья. И не нужно всех здесь обобщать. Адекватней веди себя. Высказать своё мнение по существу не можешь, только провокации некчемные.

Re:

Я Легенда писал(а):
Об этом можно бесконечно разговаривать. На днях буквально,мне один не бедный человек доказывал,как его 35кв,озбучивает комплект акустики BВK за 4.500р и он просто ох...л,когда я ему сказал,что тебе в эту комнату нужно,примерно 100.000 минимум. Вообщем,каждому свое. Рустам,скажи,а как теперь твои фронты себя в кино ведут,ты ведь усь к ресу подключил или нет?

Я перед армией в клубе 500кв.м магнитолка китайская на 5Вт - прокачивала icon_lol.gif и ничего - танцевали ведь...
Фронты подключил, но кино не смотрел ещё - путнего ничего нет. Да и в принципе для домкино качественный звук думаю необязателен.
Цитата:
Рустам, у вас в Нижневартовске есть HI-FI магазины?
Один остался...

ООО! Интересно тут мой бюджет отбсуждают icon_lol.gif
Я вас уверяю покупка была более чем обоснованной и не напрасной. Похоже некоторые личности читают не внимательно. Денег хватило бы и на более дорогой девайс вместе с ПКД и хорошими АС впридачу, но мне пока достаточно и этого.
Деньги выкинул зря? А вы считаете, что лучше купить бюджетку, а потом сверху купить нормальный девайс?
Нет уж. Для тех кто невнимателен: в будущем усилитель отделится от дк и будет в составе отдельной стереосистемы. И компоненты к нему уже наметил без помощи форума и мурзилок.

Слышь РУСЬ,да пошли и всех Н...Й,не верит пусть своей ш...хи не верит что звучец стал крут.
Лично я за тебя рад,что одним МУЖИКОМ в мире HI-FI стало больше,а пи....в в Московии и так очень много!!ФАКТ!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Слышь РУСЬ,да пошли и всех Н...Й,не верит пусть своей ш...хи не верит что звучец стал крут.
Лично я за тебя рад,что одним МУЖИКОМ в мире HI-FI стало больше,а пи....в в Московии и так очень много!!ФАКТ!

А до этого , ну как мужиком стать, кем он был-то в этом мире HI-FI? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif И кто те, кто имеет ДомКино, и не имеет стереоусилитель? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Цитата:
Слышь РУСЬ,да пошли и всех Н...Й
Действительно пускай идут...
А я буду музыку слушать icon_cool.gif

Рустам,ну что ты притих? И ты и Дядя Федор,купили себе усилители и всё,в подполье ушлиicon_smile.gif. Кстати,сегодня первый раз,в инете увидел тюнер Yamaha т-s1000. Ты видел его? Рассказывай,как звук,прогрев всё таки шутка хорошая.

А что рассказывать? Всё уже упомянул в отчёте, фото выложил.
Сижу, слушаю, наслаждаюсь. Звук как с ПК так и с дешёвого плеера меня устраивает.
Ну могу сказать, что внесение усилителя в систему добавило баса так, что на сабвуфере его пришлось поубавить. Теперь он озвучивает самый низ - иначе давит неприлично icon_biggrin.gif
Тюнер? Я радио не слушаю особо. Он мне не нужен.
Расширять систему некуда - нет места.
Продолжаю копить на жильё, а там всё будет icon_wink.gif

Ну ясноicon_smile.gif. Про тюнер,я так,для любопытства написал,просто увидел его сегодня первый раз,приятно всё жеicon_smile.gif.

Сегодня случайно сел поближе чем обычно и понял, что далековато сидел. Шире бы надо АС расставить. А места увы нет icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мой обзор Yamaha A-S1000:
Вот и настал тот момент когда наигравшись с многоканалом захотелось стерео.
С чего начать построение стерео? Как его интегрировать в кинотеатр? Задался я вопросом и логически поразмыслив решил начать с усилителя.
Вдоволь налазившись по форумам, начитавшись журналов, наслушався в салоне... И в итоге выбрал модель которую раньше не слышал. Выбрал интуитивно "по понятиям" -

тяжёлый усилитель (а он поверьте мне тяжёлый; вес в упаковке 25кг - тащил от почты до дома с полкилометра то на руках то на плече) солидной фирмы - не может звучать

плохо плюс лестные отзывы о нём внушали доверие. Выбор пал на модель A-S1000. Почему не двухтысячник? Да потому что он за собой потянет и двухтысячный сидюк и более

дорогую акустику. Итак в открытой мною коробке было: сам усилитель, пульт ДУ, пара пальчиковых батареек панасоник, сопроводительная документация, инструкция, брелок

рулетка на 1 метр, каталог предложений от магазина, дисконтная карта (кому надо могу в личку № кинуть - скидка 3%).
Инструкция на 7 языках включая русский, начинается рассказом о фирме и о её легендарных девайсах начиная с 1920 года.
Пульт ДУ - лицевая часть алюминий - снизу пластик.
Подключение; Акустику подключил к клеммам А, сабвуфер к клеммам В. Выход с предусилителя ресивера в main in.
Очень понравились солидные клеммы для акустики. Боковые деревянные накладки почти чёрные. Усилитель еле влез в стойку повысив вес электроники почти до 100кг! В

инструкции к стойке говорилось о 60кг - буду надеятся что не сломается.
Проверка пульта ДУ показала - при кратковременном нажатии регулятор громкости двигается совсем чуть-чуть около 1мм - довольно плавно.
Проверив подключение всё оказалось подключено правильно. При подключении к main in интегральник превращается в мощник - громкость регулируется например с ресивера, а в

усилителе вращение громкости ни к чему не приводят. Регуляторы ВЧ\НЧ - если их не трогать (оставить в центральной позиции) - аудиосигнал обходит схему управления

тональностью. Дизайн и качество сборки - внушают уважение.
Прослушивание; итак вставив диск в привод начал прослушивание и... Очнулся когда диск закончился! Ни чего себе гипноз... Начну по порядку; сразу что почувствовали мои

уши - бас. Он не просто появился, а приобрёл некоторые очертания (я так и предполагал, что ресивер что то недодаёт по НЧ). Середина - голоса певцов - как живые,

наконец то вокал приобрёл человечность. Саксофон Kenny G - как будто перед тобой стоит и играет. Верха изумительные, воздушные - очень подробные и ,как ни странно, не

назойливые. Если честно не думал, что добавив в тракт стереоусилитель - так кардинально улучшится звук в стерео. Если коротко - то после звука ресивера такое ощущение,

что с колонок сняли плёнку и добавили деталей в звуке. Улучшились динамические переходы - ресивер играл ,скажем так, ровно или плоско - кому как угоднее.
Теперь не о самом лучшем и очевидном: двд привод (Yamaha DVD-S663) - хоть усилитель постарался и попытался выжать из него всё возможное, но всё таки привод портит

звуковую картину. В принципе играет он не так уж плохо (раз смог зацепить звуком) я бы даже взяв на себя смелость сказал как самые дешёвые CD проигрыватели (например

Yamaha CDX397 или NAD C515BEE - оба слышал). В звуке Yamaha DVD-S663 чувствуется ярковатый оттенок, есть некий намёк на сцену, но она не глубока - источники

локализуются с большим трудом - думаю хороший сидюк решил бы проблему. Про АС Yamaha NS555 пока ничего сказать не могу - нет CD проигывателя, что бы выявить недостатки

акустики. Когда появится место для стереосистемы (например покупка жилья) будет приобретён скорее всего тысячник сидюк - и тогда можно будет искать недостатки АС. Но

это будет нескоро...
Вывод: недостатки усилителя мною выявлены не были - причина тому остальные компоненты, зато плюсов и эмоций море.

Апик; люди интересуются icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Апик; люди интересуются icon_biggrin.gif

А добавить нечего?
После первых впечатлений как правило вторые и даже третьи посещают icon_smile.gif.

А чего добавлять? Честный усилитель по адекватной цене.
Помещение бы побольше icon_rolleyes.gif

Re:

HDV писал(а):
А добавить нечего?После первых впечатлений как правило вторые и даже третьи посещают icon_smile.gif.

Рустам Мифтахов писал(а):
А чего добавлять? Честный усилитель по адекватной цене.
Помещение бы побольше icon_rolleyes.gif

Точно сказано. А добавлять-то нечего! Скажу то, что никто не договаривает, хотя на самом деле, в реальности, оно так и есть....
- Был рессивер Yamaha-663 в связки с колонками Yamaha NS555, а в качестве источника ДВД Yamaha DVD-S663 и комп. Связка сбалансированная и этот рессивер полностью раскрывал и раскачивал эту акустику. Слушаются "кривые" МП-3 и "лицензия СД", записи которой, желают намного лучшего.
- За 3-и с половиной года пребывания на форуме, после создания кучи постов и веток, в "поддержку" Ямахи, так и не найдя поддержки форумчан в отношении "качественного" звука бюджетного ДомКино, было принято решение о приобретении стереосистемы для прослушивания музыки. Т.к. форум стал неотъемлемой частью жизни Рустама, и для самоутверждения в глазах форумчан, так как "взрослые" мужики, понявшие смысл аудиофиллии, слушают музыку на стереосистеме а не на ДомКино.
- Начались создаваться ветки и везде вопросы, что-же купить? Какой СД+усилитель+акустика? Бюджет обозначался в пределах до 700 у.е. за компонент и чуть больше на акустику. Рассматривались НАДы, Маранцы, Деноны, Онкио, и т.д...вообщем, вся бюджетка, кроме Ямахи. Почему так, я не знаю, но Рустам Ямаху не рассматривал изначально, наверно считал (и правильно делал), что Ямаха - уже давно не та....Но и Експошур, Аркам, Крик, Рега и т.д., так-же не рассматривались. Изначально бюджет не устраивал - дороговато...Но основное значение играл минталитет...Фото "внутренностей" с небольшим набором деталюшек, внушало что дело пахнет разводом на бабки. За что платить, если нехватает деталек и вес маленький!!!! Послушать что-либо, не было и нет возможности - нет там аппаратуры. Но единожды, зайдя в магазин, было прослушено несколько неудачных связок из того, что было(выбора нет и подключали что было к чему было), было принято решение приобретать через интернет в "слепую" по отзывам форумчан.
- Форумчанами неоднократно были даны советы по различным связкам (он уже было достал всех и вся своими вопросами), да и на этом и на других форумах, уже неоднократно и много раз обсуждались различные связки и компоненты, описывались субъективные мнения о прослушке с коментариями схемотехники различных девайсов и сетапов... НО!!! Сколько людей - столько мнений!
В результате анализа всего этого, Рустам понял, что до 1000 у.е. все аппараты звучат примерно одинаково, но со своим "фирменным окрасом". Деньги, хотелось вложить раз - и на всю жизнь закрыть данный вопрос. Начал перебирать аппараты до 1500 у.е., т.к. по его понятию, это та цена где "осел" крепкий, "высший" Хай-Фай, а дальше идёт Хай-Энд...
Он посчитал, что лучше строить систему поэтапно, т.к. денег на всё сразу не хватало...И начать нужно было с усилителя, т.к., по-его мнению, приобретения усилителя должно было совершить резкое увеличение качество звука...
Изучение картинок и технических характеристик девайсов, а так-же рекламные статьи, подтолкнули к выбору Ямахи...Почему?
1.Вроде, солидная фирма в аудиоиндустрии....
2.Куча деталюшек, которыми под "горло" заполнен весь корпус, "солидный вес" и т.д...вроде же "разводом не пахнет"!!! Платишь деньги - хоть видишь за что, фигня что ничего "не слышишь", но так и послушать то негде.....
3.У Рустама весь ДомКино от Ямахи, значит (по его мнению), в интерьере будет "солидно" если всё будет Ямаха!!!! Сначала усилитель, потом СД, потом колонки "Савоа"...Оба-На!!! У меня всё от Ямахи!!!!!
4.Рекламные статьи, о том, что Ямаха "вернулась на рынок стерео, и создала аппараты с качеством и звуком по всем "хай-эндовским" меркам, которым соответствует "винтажная" аппаратура и по которым "новодел" не изготовляется, т.к. всё идёт на удешевление и "развод" маркетологов.....подтолкнули ещё больше к выбору Ямахи.

Итак: Фото "нутра", вес, реклама, симпатия к бренду, и т.д... определили выбор. И был куплен стереоусилитель YamahaA-S1000. И заказан через Интернет в "слепую"...

Вот и пришла посылка. Получил её. Принёс домой. Подключил колонки Yamaha NS555, источники ДВД Yamaha DVD-S663 и комп к усилителю и в надежде на чудо и на резкий прирост качества звука (ведь не зря-же потрачено было 42.000 руб.), начал сравнивать звук усилителя с рессивером....
После первых минут, было недоумение...Разницы-то в принципе то и НЕТ!!!...Почти одинаково звучит вся система, что с усилителем, что с ресивером!!!! Начал выискивать ньюансы, уже слушая не музыку а аппаратуру...Да, прислушался, нашёл различия, но совсем незначительные и не стоят 42.000р...!!!! Позвал жену разделить "радость" и изменения в звуке...Супруга, не услышав разницы в недоумении, на что были потрачены деньги, которые отодвинули покупку квартиры на 42.000р., не стала "разделять радость"...Остаются друзья и знакомые...Пригласил...Но они то-же, как и супруга, ничего не поняли - разницы в звуке, на их слух не было....Да и Рустам это уже понял...Но покупка сделана...Остаётся надежда на приобретение в будущем источника..., а потом акустики...Вот блин!!!!

Большой разницы нет и не будет в звуке! Потому-что рессивер и усилитель одной фирмы (Ямаха) с одним представлением о "звуке" сравнивались с БЮДЖЕТНОЙ КИНОШНОЙ акустикой с источником компом и мегабюджетным ДВД!!!!

Т.к. разница в звуке, была еле уловима и не имела большого значения, усилитель Ямаха, стал использоваться в качестве усилителя мощности, подключивши его к предусилителю рессивера.... Вроде как купил усилитель - так он должен работать!!!

За-то можно уже себя причислить к аудиофилам и с чистой совестью сделать надпись....Asus P5E/XFX HD5870/4X1Tb Samsung F1/4X1GB DDR2/Q9450. Yamaha A-S1000... . Вот такая аудиосистема с деталями из компьютера и усилителем. Музыка звучит и так, без акустики. Колонки вписывать не солидно....

Вот и все впечатления!!! Что ещё больше писать и расказывать! То, что купленный стереоусилитель используется в качестве мощника с предом рессивера Ямаха 663 и колонками Ямаха 555..., всё говорит само за себя....Вот и все впечатления...

Музыку воспроизводит система целиком, где каждое звено-важный компанент, а не отдельные коробочки!!!

Цитата:
жжСтереожж - спасибо, потешил icon_biggrin.gif
И не лень было столько писать?
Ивините небожитель я вмешаюсь в ваши непрекословные истины:
Цитата:
Был рессивер Yamaha-663
RX-V650
Цитата:
Фото "внутренностей" с небольшим набором деталюшек, внушало что дело пахнет разводом на бабки
Действительно Nait-5 нужно было брать icon_smile.gif
Цитата:
У Рустама весь ДомКино от Ямахи, значит (по его мнению), в интерьере будет "солидно" если всё будет Ямаха!!!! Сначала усилитель, потом СД, потом колонки "Савоа"...Оба-На!!! У меня всё от Ямахи!!!!!

Не угадал на счёт акустики icon_smile.gif
Цитата:
После первых минут, было недоумение...Разницы-то в принципе то и НЕТ!!!...Почти одинаково звучит вся система, что с усилителем, что с ресивером!!!!
Было далеко не так, звук облогородился - было удивление и радость - я был настроен скептически изначально, ан нет! После твоего высказывания относительно "нет разницы" ставлю под сомнение твою компетентность в данном вопросе.

а разница в звучании разных АС это как один человек похож, или не похож на другого, в принципе 2 ноги, 2 руки, а разница огромна. А вот у усилов и источников не так там гораздо тоньше всё.

Мой приятель живущий в Норвегии говорит, что если у них в разговоре кто-то вдруг начнёт уличать собеседника перед остальными и указывать ему на ошибки (как это часто бывает у нас), то такого попросту все будут избегать.

Не стоит оправдываться перед теми, кто только и умеет язвить и хамить по интернету, сутками просиживая задницу icon_cool.gif

Рустам - примите мои поздравления!
МОСКВА - НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ!!! Всему своё время(дойдёт и до "следующих обновлений" системы).
Желаю Вам "разрешить квартирный вопрос"(наверно,это всё-таки АПРИОРЕ),и уже потом,под "конкректное помещение" модернизировать Свою Систему. icon_wink.gif
Не мало толковых советов люди дают, но "подача агрессивная"(а это - отталкивает,
настораживает).
Никто не предложил,как вариант,сидюк АЗУР от КембриджАудио. Я слушал Его(правда
в связке с Марантц7***)какраз "для блюза и шансона" - довольно не плохо(учитывая,
что цена была12круб). ЛЮБИТЕ МУЗЫКУ и ПРОЩАЙТЕ ГЛУПЦАМ ! icon_smile.gif

Re:

Подтверждение, что бралось по "фото внутренностям" и по весу....
Рустам Мифтахов писал(а):

Цитата:
Фото "внутренностей" с небольшим набором деталюшек, внушало что дело пахнет разводом на бабки

Действительно Nait-5 нужно было брать icon_smile.gif
Чего же вам всем правда-матка не нравиться? Когда вы ждёте чуда, а его нет, и вы сами об этом знаете, то о чём можно говорить?
И где-же я написал не правду или выдумал что-то? Всё, то что было написано, основывалось на топиках и постах Рустама. И что друзья с супругой не нашли различий и не поддержали его, и что сыграло решающую роль фото "нутра", вес, реклама, симпатия к бренду, и т.д..
Эта не "та" акустика и не те источники, из которых можно выжать всё и у которых есть "скрытые" потенциалы...Всё выжимал и выжал имеющийся рессивер...

Купленный стереоусилитель используется в качестве мощника с предом рессивера Ямаха 650 и колонками Ямаха 555..., всё говорит само за себя....Вот и все впечатления...
Хотите услышать, то чего нет? Хотите внушить себе что-то сверхъестественное? Да, ради Бога!!!! Вот только не нужно думать и говорить, что все здесь собрались пообсирать и позлорадствовать....
Большинство людей, хотят быть обманутыми и занимаются самообманом, внушая себе то, что хотят услышать...Остальные, не слыша и не видя ничего имеют стереотипы, что данная покупка совершила чудо, т.к. мечтают в дальнейшем, от своих бюджетных ДомКино получить Хай-Энд! Но приходит разочарование...

Я не говорю, что данный усилитель "дерьмо" или "отстой" и т.д...Я говорю, о неверном подходе к данному вопросу, который мы все видим к чему привёл....предусилитель - бюджетный рессивер+усилитель как мощник...Да если бы, произошло чудо..., то усилитель использовался бы как полноценный интегральник!!!!
Улучшение будет, при смене АКУСТИКИ...., Но все знают, что не колонки раскрывают усилитель, а УСИЛИТЕЛЬ раскрывает акустику...Имея усилитель, теперь попробуй согласовать его с понравившейся акустикой!!!!!
Этот случай показательный, как "скупой платит дважды", как не нужно делать...
Можно было бы отложить деньги и подкопить на стереосистему... Пусть это займёт некоторое время, за-то потом, можно поехать туда, где есть возможность прослушать намеченные сетапы, сделать свой выбор на основании услышенного, получить значительную скидку при покупке комплекта и в своё удовольствие слушать музыку...
А что имеем? Деньги потрачены (42.000р.), цель - не достигнута, грустно и прискорбно...Вот пример того, как из "дерьма"(акустика), конфетку не слепишь...

да нармальный ямаха усил не лучше и не хуже других, а вот акустику конечно нужно хорошую. тыр за 300 - 800.

Да, никто и не говорит что он плохой!!! Просто, потом начинаются разговоры о том, что:"....сравнивал усилитель и рес, не понимаю...за что все советуют усилители? Мой ресивер, играет на уровне усилителей, стоимостью в 3 раза дороже " Только не упоминается с какой акустикой и в каком сетапе... Конечно, нужна другая акустика, нужен другой источник и всё это нужно соединить соответствующими кабелями...Вот тогда, можно говорить о звуке...
А вот например, зацепит за душу акустика, такая как Динаудио или БиВ или Эпос или ещё какая..., а это усилитель её хрен раскроет!!! И что тогда? Искать не ту акустику, которая "зацепила", а из того, что раскачает данный усь...

нужна тяжёлая и капризная акустика и громкость навернуть вот тогда стазу всё встанет на свои места. А да желательно чтоб у акустики была не маленькая реактивная составляющая импенданса.

Если человек сам доволен это уже какой то результат.Если он конечно не притворяется довольным перед другими .Бывают люди которые кайфуют от своих свенов и такие которые постоянно находят новые и новые косяки своей дорогой акустики,посудите кто прав?Лично я всем советую не париться и искать и не надо искать недостатки если они сами не лезут.

Цитата:
жжСтереожж
Ты троллишь так тоооненько icon_wink.gif
Меня это нисколечко не напрягает.
Правда говоришь... Нет разницы... Ну ну icon_biggrin.gif
Если считаешь так - пожалуйста! Зачем мне тебя переубеждать.
Удачи!

Ну так Рустам и написал , что "Москва не сразу строилась". Будет и квартира ,и акустика,и .....

torpeedo - благодарю.

Впечатления от концерта:
Скачал (по вашему получается украл) я с тырнета все песни Sadе icon_biggrin.gif
Прям с 1984 по 2010 год... Фи... в мр3 320кбит.
Ну и на флэшечку и в дивидюк... И скажу я вам так оно замечательно заиграло!
Если по аналогии сравнить звук ресивера и уся - это как с VHS на FullHD (Blue-Ray)перейти - звуковое разрешение так выросло! Рес бы тупо в кашу всё свалил, и динамики у него такой нет. Кстати, с флэшки в ДВД по аналогу в усь - звук ощутимо лучше чем с ПК по коаксиалу в рес, оттуда в усь - оно и понятно.
Особенно там один живой концерт, с криками толпы - как на концерте побывал! Прям в толпе перед сценой!
Столько эмоций и адреналинчика хапнул - вот вам и мр3 и киношная мебель...
Чудеса... Кайфово прям icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Впечатления от концерта:
Скачал все песни Sadе icon_biggrin.gif
Прям с 1984 по 2010 год... Фи... в мр3 320кбит.

А чего не в лосслесс? Есть же подобная сборка с ОТЛИЧНЕЙШИМ качеством, большинство ремастеров японских и новый альбом американской студии.

Цитата:
А чего не в лосслесс?
А вот если бы ссылочку да в личечку, да что бы без регистрации и торрентик....

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А вот если бы ссылочку да в личечку, да что бы без регистрации и торрентик....

А еще лучше диск выслать на указанный адрес, ога icon_smile.gif.
рутрекерорг Вам в помощь, по кодовому слову Sade выдаст искомое.

HDV - благодарю!

Позавчера приходили родственники - попросили музыку послушать... Поддали жару усилку - очень громко, мощно и чисто играло. Саб по ощущениям Ватт на 300-400 реальных играл - массаж организма icon_biggrin.gif
Вчера был на работе, сегодня включил "Дидюлю" послушать и... Звук изменился; в лучшую сторону! На слух - разрешение выросло - дребезжание струн гитары было слышно! Залип я на часик при прослушке - выключать не хотелось. Видать прогрелся хорошо...
А как играет кайфово!
Да с копма, да через рес, да на NS555 - понимаю, компоненты не солидны, но музыка играет просто восхитительно!
Кстати, родственники сменили своё мнение - они раньше не замечали разницы.
Сейчас говорят Рустам - аппаратура аху..тельно играет! Теперь свои комплекты слушать не хотят!

Re:

Рустам. Я искренне тебе верю и рад, что у тебя техника звучит и что не надо никому ничего доказывать, а можно просто с удовольствием послушать музыку.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
...Саб по ощущениям Ватт на 300-400 реальных играл - массаж организма icon_biggrin.gif


сам-то понял что написал? - реальных 300-400 Ватт icon_cool.gif

Цитата:
сам-то понял что написал? - реальных 300-400 Ватт
Прокомментируйте - что я не так написал?

У меня тоже такая феня не раз была, когда система как то тускнее и тускнее начинала играть. Проблемка решалась просто- дашь ей проср...ться как следует на часок, и усё.... пару месяцев звук зашибись icon_biggrin.gif
Хотя может мерещилось icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
сам-то понял что написал? - реальных 300-400 Ватт

Прокомментируйте - что я не так написал?

то что ты слушал реальных 300-400 Ватт icon_eek.gif и не оглох до сих пор... хотя может и оглох, с инета не проверишь icon_smile.gif

Цитата:
то что ты слушал реальных 300-400 Ватт и не оглох до сих пор... хотя может и оглох, с инета не проверишь
Вы понимаете что 400Вт в НЧ и столько же в СЧ - это совершенно разные вещи?
Усилок по ощущениям на 50Вт играл - всё естесственно приблизительно.
Я речь о сабвуфере вёл и он реальных (электрических) 750Вт способен отдать.
А в диско клубы по вашему тоже глухие ходят? Там ведь в кВт несколько сабов бывает работает icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А в диско клубы по вашему тоже глухие ходят?


глухими оттуда выходят, а ту музыку, что там крутят вообще на здоровую голову слушать невозможно - бум-бум-тыц-тыц, да так что крышу нафик срывает new_multi.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Там ведь в кВт несколько сабов бывает работает icon_biggrin.gif


да мне всё равно, пусть у них головы болят. Когда система настроена правильно и верно воспроизводит частотный диапазон, то, к примеру, низкие частоты "приятно" воспринимаешь грудной клеткой, а на дискарях с тамошним муз. материалом, низы бьют по голове, неважно сколько там кВт и сколько сабов работают, свой эффект они имеют - крышу сносит капитально: new_shocked.gif new_silly.gif

Вы видать в возрасте уже icon_smile.gif
Грудной клеткой... Вообще то всем телом ощущается...
Впрочем неважно; тут есть люди - которым лишь бы пообливать грязью...
А я достаточно техники послушал из разных ценовых (кроме верхнего хайэнда) и скажу, что NS555 - добротная стереопара, подходящая для музыки, класса бюджетного Hi-Fi.
Это факт необсуждаемый.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вы видать в возрасте уже icon_smile.gif
Грудной клеткой... Вообще то всем телом ощущается...


ну-ну, в 20 лет всем телом, а начиная с тридцати только грудной клеткой... icon_cool.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Впрочем неважно; тут есть люди - которым лишь бы пообливать грязью...
А я достаточно техники послушал из разных ценовых (кроме верхнего хайэнда) и скажу, что NS555 - добротная стереопара, подходящая для музыки, класса бюджетного Hi-Fi.
Это факт необсуждаемый.


видно недостаточно, если для тебя NS-555 подходит для музыки и это является необсуждаемым фактом icon_wink.gif
Кстати, а что для тебя является верхним HighEnd-ом?

Re:

RYM писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вы видать в возрасте уже icon_smile.gif
Грудной клеткой... Вообще то всем телом ощущается...


ну-ну, в 20 лет всем телом, а начиная с тридцати только грудной клеткой... icon_cool.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Впрочем неважно; тут есть люди - которым лишь бы пообливать грязью...
А я достаточно техники послушал из разных ценовых (кроме верхнего хайэнда) и скажу, что NS555 - добротная стереопара, подходящая для музыки, класса бюджетного Hi-Fi.
Это факт необсуждаемый.


видно недостаточно, если для тебя NS-555 подходит для музыки и это является необсуждаемым фактом icon_wink.gif
Кстати, а что для тебя является верхним HighEnd-ом?

Так у него же ссылка в подписи есть,предел мечтаний. icon_smile.gif

Я не понимаю почему такой негатив к современной музыке.Невозможно вечно слушать классику и джаз и ничего другого,так можно и в дипрессию впасть.Я вот купил недавно новый альбом Рианны,очень красивый голос.

Re:

Дуст писал(а):

Так у него же ссылка в подписи есть,предел мечтаний. icon_smile.gif


ну если так, то я пас... icon_rolleyes.gif

Re:

Абдул писал(а):
Я не понимаю почему такой негатив к современной музыке.Невозможно вечно слушать классику и джаз и ничего другого,так можно и в дипрессию впасть.Я вот купил недавно новый альбом Рианны,очень красивый голос.


- окромя органной музыки я классику не слушаю, но и то, очень, очень редко, поэтому можно сказать, что я её действительно не слушаю. Это первое. Второе: кто сказал что вся современная музака это негатив? Я? - Нет, я такого не говорил, определённые стили это да (какие? - ясно из моего высказывания), но не все, так что не понимаю к чему вы это?.. icon_cool.gif

Re:

Абдул писал(а):
Я не понимаю почему такой негатив к современной музыке.Невозможно вечно слушать классику и джаз и ничего другого,так можно и в дипрессию впасть.Я вот купил недавно новый альбом Рианны,очень красивый голос.


здесь ответ до безобразия прост!!! людям надо постоянно убеждаться что их система ЗВУЧИТ!!! классика ведь ондин из самых сложных стилей, чел пслушал. и давай резенсии на свою систему накатывать))))))))))))

Re:

~Black~ писал(а):
...ответ до безобразия прост!!! людям надо постоянно убеждаться что их система ЗВУЧИТ!!! классика ведь ондин из самых сложных стилей, чел пслушал. и давай резенсии на свою систему накатывать))))))))))))


абсолютно несогласен - классика не самый сложный стиль: сколько раз я слушал очень дорогие системы отлично отыгрывающие классику, но совершенно не справляющиеся с тяжёлыми стилями, хотя они не такие уж и тяжёлые, судите сами: sympho/power metal - не такой уж навороченный, и тем не менее, системы не справлялись. Так в чём ваш подкол?

но так рок и не самый простой стиль))) да и идеальных систем которые играют ВСЕ небывает..

Re:

~Black~ писал(а):
но так рок и не самый простой стиль))) да и идеальных систем которые играют ВСЕ небывает..

а как же новая утопия? не убивайте мою мечту...
на счет сложности, думаю, что самые сложные стили эта как раз БСО и тот самый симфоблэк/повер метал ибо там много всего и это должно звучать быстро и разборчиво. Но ключевое слово ЗВУЧАТЬ! Какой нибудь брутал или смачный трэш намного легче отыграть разборчивее и динамичнее системам, типа моей. Но вот совместить орган, рояль, трубы и гитарные запилы Логана вместе с хором и вокалом Адамсона намного сложнее. У меня с этим боль мень система справляется, но как всегда хочется большего, но большее начинается не с системы, а с квадратных метров...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
...но как всегда хочется большего, но большее начинается не с системы, а с квадратных метров...


в любом случае систему я-бы не сбрасывал со счетов. Главное, всё должно быть абсолютно согласовано, сколько раз в этом убеждался, случалось, что крутые системы в больших залах с АС предназначенных именно для больших помещений играли хуже/не лучше менее дорогих систем в залах уступающих по габаритам, поскольку согласованность последних была лучше.
Так что не факт, что новая Утопия или ещё что-то такое крупногабаритное раскроет муз. материал в помещении, ну скажем 50 кв.м лучше, чем ваша система в ваших (если не ошибаюсь) 18 м. Об этом можно долго и упорно спорить, но всё познаётся в сравнении... И как не раз уже было сказано, идеальных систем не бывает. Хотя не факт, всех систем не переслушаешь, а факторов и условий, влияющих на звук, достаточно, но если их всех соблюсти, то наверное это не такая уж и утопическая мысль - создать идеальную систему. Вопрос в другом: а надо-ли это, и стоит-ли это таких трудов, средст, усилий?.. Лично я перед собой такой цели не ставлю, мне достаточно чтобы моя любимая музыка звучала так, как я хочу, а всё остальное (любые другие муз. стили и направления) меня не касается. По-моему так правильно...
icon_rolleyes.gif

Re:

RYM писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вы видать в возрасте уже icon_smile.gif
Грудной клеткой... Вообще то всем телом ощущается...


ну-ну, в 20 лет всем телом, а начиная с тридцати только грудной клеткой... icon_cool.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Впрочем неважно; тут есть люди - которым лишь бы пообливать грязью...
А я достаточно техники послушал из разных ценовых (кроме верхнего хайэнда) и скажу, что NS555 - добротная стереопара, подходящая для музыки, класса бюджетного Hi-Fi.
Это факт необсуждаемый.


видно недостаточно, если для тебя NS-555 подходит для музыки и это является необсуждаемым фактом icon_wink.gif
Кстати, а что для тебя является верхним HighEnd-ом?

Слабовата у вас значит клетка icon_lol.gif
Кстати АТС 150 и утопии всякие - это верхний - я туды даже не лезу icon_biggrin.gif

Re:

RYM писал(а):
~Black~ писал(а):
...ответ до безобразия прост!!! людям надо постоянно убеждаться что их система ЗВУЧИТ!!! классика ведь ондин из самых сложных стилей, чел пслушал. и давай резенсии на свою систему накатывать))))))))))))


абсолютно несогласен - классика не самый сложный стиль: сколько раз я слушал очень дорогие системы отлично отыгрывающие классику, но совершенно не справляющиеся с тяжёлыми стилями, хотя они не такие уж и тяжёлые, судите сами: sympho/power metal - не такой уж навороченный, и тем не менее, системы не справлялись. Так в чём ваш подкол?


+1 .Самая трудная музыка это естесственно та в которой все инструменты играют одновременно и здесь уже не последнюю роль начинает играть усилитель.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Слабовата у вас значит клетка icon_lol.gif


да не понял ты ничего... icon_confused.gif - Ну да ладно, какие твои годы, вот когда послушаешь действительно хорошую систему, а главное согласованную по всем параметрам, поймёшь о чём я... icon_cool.gif

Рустам Мифтахов писал(а):

Кстати АТС 150 и утопии всякие - это верхний - я туды даже не лезу icon_biggrin.gif


а стоит, чтобы понять ЧТО и КАК... icon_wink.gif - Это не говорит о том, что надо потом жопу рвать, не eсть, не пить, а только копить бабки на вехний топ, совсем нет, можно и в приемлемом классе собрать достойную систему, главное, опять-же, вопрос согласованности и знания КАК должно звучать. Только на правильно согласованных системах можно понять как должна воспроизводиться музыка, (на живых концертах тоже, но там своя специфика), но не на дискарях, на которых, как ты говоришь, неск. сабов набирают мощность до 1 кВт или выше, а потом у всех башку сносит.

Цитата:
RYM - я так понимаю, что мы на разных языках говорим, ту музыку которую слушаете вы - я не слушаю. Живёте в Германии - менталитет разный - поэтому думаю, что разговор с вами не будет конструктивным, извините.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
RYM
- я так понимаю, что мы на разных языках говорим, ту музыку которую слушаете вы - я не слушаю. Живёте в Германии - менталитет разный - поэтому думаю, что разговор с вами не будет конструктивным, извините.

менталитет? - ну конечно, какой тут может быть конструктивный разговор... icon_cool.gif, к тому-же я только баварский народный фольклор и слушаю. Сказал-бы я, но не буду. Tы прав, вести конструктивный диалог можно с человеком, который хочет чего-то понять или добиться, а впустую кому-то что-то объяснять... icon_confused.gif интерес небольшой.
Страницы 1, 2  >>