Форум
Акустика

Monitor Audio Silver RX-6

Monitor Audio Silver RX-6

Появилась возможность приобрести Monitor Audio Silver RX-6 Rosenut по выгодной цене
(многие наверное в курсе, что на неё скидки).
В свете этого события (по большей части для уверенности в правильности покупки) интересует вопрос:
Ощутимая ли разница по качеству, данной акустики и этих:
Klipsch RF-52
KEF iQ50
Jamo C 605
Yamaha NS-F500
Это то, из чего я выбирал до вышеописанного события)
конкретнее описано здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56455

Monitor Audio Silver RX-6 не для тяжелого рока icon_evil.gif

Re: Monitor Audio Silver RX-6

BEGEMOT@72 писал(а):
Появилась возможность приобрести Monitor Audio Silver RX-6 Rosenut по выгодной цене
(многие наверное в курсе, что на неё скидки).
В свете этого события (по большей части для уверенности в правильности покупки) интересует вопрос:
Ощутимая ли разница по качеству, данной акустики и этих:
Klipsch RF-52
KEF iQ50
Jamo C 605
Yamaha NS-F500
Это то, из чего я выбирал до вышеописанного события)
конкретнее описано здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56455

Я бы посоветовал, поднапрячься и взять сразу Monitor Audio Signature 20 в М.Видео по такой цене (62925) это просто предел мечьтаний. Ну или на худой конец Monitor Audio Silver RX 6 тоже в М.Видео по цене (31145) Я в шоке от этих цен.
Я свои Голды по знакомству за 50т брал, а они сейчас в магазине прилично стоят.

Слушаю эти колоки как месяц-до этого были бронзы-эффект просто улет.Инструменты в воздухе ветают,бас упругий можно даже без саба слушать музыку.Такое впечатление, что у тебя не две колонки а 7.1.Единственное,что к этим колонкам нужен хороший усь(у меня над 355).Слушал с ресом их-полное гов.......и установка нужна правильная на 30 градусов нужно устанавливать,тогда эффект будет.Детальность вообще поражает(провода нордост голд мк2).Подключал биампингом и биварнингом-разницы практически не заметил.

PONT-SEV писал(а):
Monitor Audio Silver RX-6 не для тяжелого рока icon_evil.gif

это я понял) не так уж часто слушаю, больше электронику
да и на небольшой громкости)

Re:

PONT-SEV писал(а):
Monitor Audio Silver RX-6 не для тяжелого рока icon_evil.gif


абсолютно не факт, в эту цену тяжелый рок ни одна акустика нормально не отыграет
кстати Monitor Audio Gold Signature GS20 играют хард отлично
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/gold-signature/gold-signature-gs20.html

Если действительно низкая цена надо брать Monitor Audio Silver RX-6, хорошая акустика за свои деньги и лучшая из предложенного списка.

А если есть возможность взять Monitor Audio Gold Signature GS20, тогда лучше брать GS20.

Цитата:
в эту цену тяжелый рок ни одна акустика нормально не отыграет
...в эту цену Klipsch Reference RF 82 поинтересней будут (для данных стилей),другое дело,что у топикстартера комната всего 12 кв. cry.gif

Со скидкой берите однозначно!!!

Имел неосторожность купить такие колонки, MA RX-6.
Два месяца я их слушал, потом месяцев десять продавал их.
В итоге, поменял на Tannoy Profile 633.
Если бы просили доплату - даже доплатил бы.

Да, после "бронзы" некоторое время присутствует ощущение, типа "ух ты!".
Потом очень быстро начинаешь понимать, что проблемы везде: шепелявищие высокие, проваленая середина, но резкая верхняя серединка, баса нет вообще.
Ниже 80 Гц они вообще не способны чего-либо играть. Но горб в районе 100 Гц маскирует это, вот оттого и первое впечатление это.

Колонки пригодны только для электронной или танцевальной музыки.
Больше подходят для кино.

Не нужно покупать их не со скидкой, ни, тем более без неё.
Смотрите Gold. GS10 играют лучше, хотя и полочники.
GS20 покупать не стоит. В этой цене огромное количество колонок, которые обыгрывают GS20, не оставляя им никакого шанса.

RX-6 очень плохие колонки! Очень советую обойти их стороной.

По такой цене - нужно брать МА GS20 однозначно! И не какой Клипш рядом не стоял!

К полочникам напрасно предвзятое отношение.
Думаете, раз напольные, значит обязательно лучше?
Напрасно.
Большинство этих современных столбиков не имеют право носить гордое название "напольные колонки".
Если взять Tannoy Blairgar MG-10, (полочные), то, например те же полочные GS10 нервно пыхтят в сторонке и вскрывают себе вены.
А если купить что-то типа ProAc Studio 110, то словосочетание Monitor Audio навегда останется в вашей памяти как что-то, вызывающее тошнотворные позывы icon_lol.gif

Re:

volkov писал(а):
Имел неосторожность купить такие колонки, MA RX-6.
Два месяца я их слушал, потом месяцев десять продавал их.
В итоге, поменял на Tannoy Profile 633.
Если бы просили доплату - даже доплатил бы.

Да, после "бронзы" некоторое время присутствует ощущение, типа "ух ты!".
Потом очень быстро начинаешь понимать, что проблемы везде: шепелявищие высокие, проваленая середина, но резкая верхняя серединка, баса нет вообще.
Ниже 80 Гц они вообще не способны чего-либо играть. Но горб в районе 100 Гц маскирует это, вот оттого и первое впечатление это.

Колонки пригодны только для электронной или танцевальной музыки.
Больше подходят для кино.

Не нужно покупать их не со скидкой, ни, тем более без неё.
Смотрите Gold. GS10 играют лучше, хотя и полочники.
GS20 покупать не стоит. В этой цене огромное количество колонок, которые обыгрывают GS20, не оставляя им никакого шанса.

RX-6 очень плохие колонки! Очень советую обойти их стороной.

Вот-вот. Точно такое же впечатление после их прослушивания. Я то как то поскромнее - не стал резать по живому раз данные АС являются фаворитами форума, а так ничего особенного они из себя не представляют.

Просто у народа денег нет, вот и выбирают, что подешевле. Поэтому МА плохая акустика т.к. стоит дорого. Слышал МА GS20 с несколькими усилителями, одни положительные эмоции остались.
Ненадо обсирать то на что нет денег!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Monitor Audio Silver RX-6 не для тяжелого рока icon_evil.gif



Очень даже для тяжелого))) Я тоже думал что это самое слабое место, а потом научился правильно вставлять вилку в розетку, подобрал акустические кабеля и играют тяжеляк они прост отлично, разборчиво с динамикой и с напопором.

Просто с ними надо немого помучится, непросто подобрать правильно кабеля и правильно расположить в комнате, то маловато баса и абсолютно нет напора, то бас гудит(бубнит). Но когда найдете правильное положение и кабеля, то начинают звучать все жанры. Да и кстати даже с Ротел зазвучали на ура, а поначалу я был согласен со мнением большинства что Монитор Аудио и Ротел не совместимы(неудачная связка). Сделайте все по уму и колонки вас удивят даже в связке с Ротел!

Я знаю конечно что есть акустика поинтересней, но за такие деньги интересней не встречал.

Re:

[quote="Electronic"]Я знаю конечно что есть акустика поинтересней, но за такие деньги интересней не встречал.[/quote

Да,Electronic,я с тобой полностью согласен.Надо сначала усилия какие-то приложить немного,чтоб звук нормальный получить.Эти колонки у меня уже 2 месяца,кстати после Klipsch_RF62,так разница в звуке очень ощутимая.Не сказать что клипш вообще гавно,но своеобразная она акустика,требует пространства.А эти на 9-10 часов позаглаза,и бас есть,и верх.Не спорю,середина несколько завалена,но это всё поправимо кабелями,в т.ч. и силовыми.За свои деньги играет норм,а тем более по такой скидке.Если напольники,то эти МА.А полочники действительно лучше Pro Ac,и желательно 100.

Кстати, с этими напольниками можно довольно долго экспериментировать.Во- первых,2 фазоинвертора,заглушая один из них получается разный звук.Второе,эти колонки сами могут играть как полочники,если посадить кабель только на верхние клеммы,что тоже другой звук.И вэтих RX применена технология из бывших голдов.Так что смотреть Вам.

спасибо за конструктивные советы, с кабелями и усилком действительно придётся повазится)

PS интересно почему скидка тока на Rosenut? ни кто не в курсе?

BEGEMOT@72
Я купил себе недавно комплект RX5+RX Centre_RX1 Rosenut. Скидка только на эту отделку. Но выклядят они шикарно! Отделка не придраться!
По звуку- использую с Denon AVR-1911, кабеля no name 2х4,00 мм, жила медь с серебром. Фронты по биампу. Звук супер! Но расположение надо правильно найти. Ставил ближе к стене боковой- звук совершенно не тот. Дальше от стены боковой- лучше.
В целом я не аудиофил, смотрю только кино, саба пока нет, низов конечно не хватает. Но звук очень нравится, четкий, мощный, объемный! Так что советую. Только конечно со скидкой, без нее цена не аллё icon_smile.gif

Re:

BEGEMOT@72 писал(а):
спасибо за конструктивные советы, с кабелями и усилком действительно придётся повазится)

PS интересно почему скидка тока на Rosenut? ни кто не в курсе?
Я тебя прошу - неглупи! Локти близко, а не укусить.
У меня друг в Тюмени живёт. Он просто счастлив, что сменил МА RS8 на МА GS20. Бери! !!!
http://tyumen.mvideo.ru/products/196882.html потом спасибо будешь говорить! И сразу возьми акустические кабеля Atlas HYPER Bi-Ware. А потом потихоньку подбирёшь к этой АС усилитель. Скажем Densen - и будет тебе счастье на долгие года.
Не бери RX! - это жалкое подобие GS!

ПыСы если интерресно пообщаться с моим товарищем, твоим земляком, пиши в личку Ивану (IVAN221173)
Удачи!

Electronic

А какие вы кабели используете, если не секрет? имею мониторы rx-2 полочники, думаю характер звучания схожий.

Re:

Electronic писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Monitor Audio Silver RX-6 не для тяжелого рока icon_evil.gif



Очень даже для тяжелого))) Я тоже думал что это самое слабое место, а потом научился правильно вставлять вилку в розетку, подобрал акустические кабеля и играют тяжеляк они прост отлично, разборчиво с динамикой и с напопором.

Просто с ними надо немого помучится, непросто подобрать правильно кабеля и правильно расположить в комнате, то маловато баса и абсолютно нет напора, то бас гудит(бубнит). Но когда найдете правильное положение и кабеля, то начинают звучать все жанры. Да и кстати даже с Ротел зазвучали на ура, а поначалу я был согласен со мнением большинства что Монитор Аудио и Ротел не совместимы(неудачная связка). Сделайте все по уму и колонки вас удивят даже в связке с Ротел!

+1000000

Васин, МА GS20 конечно хорошо) видел я их)
но цена совсем другая! для меня это то предел, ведь ещё усилок брать и кабеля)
совсем жрать нечо будет)))

BEGEMOT@72 чувак, ты думаешь всё просто так?
Я переслушал уйму техники, в том числе и АС. Больше всего мне понравились Dynaudio Contour S3.4 , но у них ценник 230т. Следующие з ними мне понравились Monitor Audio Gold Signature GS20 которые я и взял с Усилом Densen и до сих пор счастлив, чего и тебе желаю!
Один только внешний вид чего стоит, у меня супруга с подругами аж "паром писают" с этих АС. А как врублю им после трёх стопок вискаря или канины так там такое начинаетсяicon_smile.gif
Ты глянь, красота какая!

А звук - полный улёт!
Я сразу акустические кабеля хорошие взял, тебе тож. советую их.(Федфы HYPER Bi-Wire)
А RX не вздумай брать!!! Это жалкое подобие GS!!!
Надеюсь успеешь, пока всё не распродали!
Удачи

MMZ, так активно рекламируешь) не в мвидео случаем робишь)))
я их в принципе не рассматриваю. Зато будет к чему стремится)))

Re:

Васин писал(а):
BEGEMOT@72 писал(а):
спасибо за конструктивные советы, с кабелями и усилком действительно придётся повазится)

PS интересно почему скидка тока на Rosenut? ни кто не в курсе?
Я тебя прошу - неглупи! Локти близко, а не укусить.
У меня друг в Тюмени живёт. Он просто счастлив, что сменил МА RS8 на МА GS20. Бери! !!!
http://tyumen.mvideo.ru/products/196882.html потом спасибо будешь говорить! И сразу возьми акустические кабеля Atlas HYPER Bi-Ware. А потом потихоньку подбирёшь к этой АС усилитель. Скажем Densen - и будет тебе счастье на долгие года.
Не бери RX! - это жалкое подобие GS!

ПыСы если интерресно пообщаться с моим товарищем, твоим земляком, пиши в личку Ивану (IVAN221173)
Удачи!


Я так понимаю вы их вообще не слушали, слушал ваш брат и к тому же RS, а не RX. Вы да же не представляете какая между ними разница.
Это во первых, во вторых конечно голд лучше будет, но за деньги голда может и что-то другое понравится. За 90 хорошей акустики достаточно. Хотя утверждать не буду, с хорошим усилителем голд не слушал.
Понимаете смысл в том чтобы получить максимум за свои деньги. Особенно когда RX за 30 с хвостиком отдают мне кажется сомнений быть не может. А имея 90 на акустику к вопросу надо подойти более ответственно, не торопиться и всех кандидатов слушать самому...

раз уж так нравится МА, вместо RX6 можно взять GS10 примерно в ту же цену

Re:

Maximich писал(а):
раз уж так нравится МА, вместо RX6 можно взять GS10 примерно в ту же цену

+1
Голды хоть что то интересное из себя представляют... Но уже завышенной ценой.
RX я не рассматриваю в принципе - несколько раз уже прослушивал и с ресиверами и со стереоусилителями.
Считаю, что потенциал МА RX на форуме явно переоценён.

Голд 20 вроде как стоят 60 с копейками, а не 90.

Сколько мониторы не слушал, вообще не понравились ни одни.
Может не мое, вот Дали это другое дело, совершенно живой звук.
И внешность сносная, а понты аля лак это такое icon_lol.gif

Re:

ferz писал(а):
Голд 20 вроде как стоят 60 с копейками, а не 90.
Совершенно верно http://www.pult.ru/product/18410.htm какая то распродажа. Наверное МА скоро, что то новинькое выкинут.icon_smile.gif

Re:

Michael Kiske писал(а):
Electronic

А какие вы кабели используете, если не секрет? имею мониторы rx-2 полочники, думаю характер звучания схожий.


Chord Carnival Silver Screen Bi-Wire. Но RХ2 может быть совсем не так, это я заявляю как владелец еще и RХ1, и достаточно неплохо знаком с RX8. Но если вам дадут на вечерок послушать, не покупая, может тоже понравится.

Re:

Director© писал(а):
Сколько мониторы не слушал, вообще не понравились ни одни.
Может не мое, вот Дали это другое дело, совершенно живой звук.
И внешность сносная, а понты аля лак это такое icon_lol.gif


Ну это спорный вопрос если рассматривать Ikon 5 которые к тому же еще дороже сильверов, то они точно не впечатляюще звучат. Если Дали то как минимум ментор. Хотя судя по обсуждению в этой ветки многие считают что если Монитор Аудио, то как минимум Голд. Так что дело вкусо. А то что более дорогая линейка звучит лучше младшего брата понятно и так, можно даже не спрашивать)))

Если Дали, то как минимум DALI Helicon. Если монитор, то как минимум Monitor Audio Platinum.
Кстати, б/у сильверы rx6 продают по той же цене как и б/у дали икон 2 мк2 полочные. Со старыми моделями дали и мониторов то же самое.

всё, стал обладателем оных) ВСЕМ СПАСИБО!
теперь предстоит более сложный выбор усилка)

Чюдак-человек. Зачем приходил сюда? Зачем спрашивал? Если поступил, как хотел изначально.
Глупец!!!!!!!!

Re:

Васин писал(а):
Чюдак-человек. Зачем приходил сюда? Зачем спрашивал? Если поступил, как хотел изначально.
Глупец!!!!!!!!


Почему вы считатете что ваше мнение единственно-верное и слух тоже идеален?
Ну назовите более интересное предложение чем новая пара напольной акустики за 31143, к тому же поклонников у них не мало.

Васин, вы очень эмоциональный человек)
я же в первом сообщении отметил - по большей части для уверенности в правильности покупки и ничего лутше в эту цену не выявилось)
а то что вы предлогали, в мой бюджет не пролазит)))

А были, ребята, времена, когда запечатанные RS-6 Отдавали в Мвидео за 13 000 рублев...

Re:

BEGEMOT@72 писал(а):
Васин, вы очень эмоциональный человек)
я же в первом сообщении отметил - по большей части для уверенности в правильности покупки и ничего лутше в эту цену не выявилось)
а то что вы предлогали, в мой бюджет не пролазит)))


И не выявится, поздравляю с покупкой. Слушаю их уже 1.3 года и доволен. Сначала когда начал все свои записи переслушивать местами был сильный прирост, а местами наоборот хуже стало. Хуже стало на тяжелом мясистом роке, жесткости и скорости не хватало, и фортепианная классическая музыка местами хорошо играла, а местами очень слабенько. Ну так вот заменил акустические провода, межблочник и все стало отлично. В итоге получился прирост во всем. А лучше акустика чем эта, ну минимум от 75 и вперед(напольная). Так что прежде чем отдавать деньги за кабеля, просите хотя бы на вечерок домой послушать, старайтесь не спеша послушать самые разные жанры, даже те которые никогда и не слушаете, так вы верней поймете какой как звучит и какой вам больше понравился.

Electronic, постораюсь если такое практикуется)
сегодня заходил в салон Hi-End акустики, мне уилок за 4000 убитых енотов предложили)

Что же это за усилок такой?
Я же говорю у меня при правильно подобранных кабелях даже с Rotel RA 05 заиграло. Он в райноне 19 стоит. Версия SE 25.
Не слышал сам но много раз мне советовали Cambridge Audio Azur 650 и выше.

Если по серьезней чем за 20-25, то по 60-70 тыс. рекомендовали Arcam и Densen.
Конечно же если взять Arcam или Densen, то не только эту акустику по полной раскроет, но и спокойно позволит в будущем перейти на более высокий уровень не задумываясь о замене усилителя, просто заменить акустику.

Сделал перестановку и начал экспериментировать с расположением акустики в комнате. В результате поставил именно так как рекомендуется в мануале. Ровно по 1м от боковых стен, 20 см. от задней и 2.8 метра между колонками.
Такого звука я от них не ожидал, просто супер. С басом вообще все прекрасно, лишняя середина ушла, звук в целом стал более ровный и мощный. Теперь я понял что имели ввиду в "Стерео" когда писали "поразил большой звук этой акустики".
В общем сказка, уверен что если бы Монитор Аудио ненавистники послушали так, то очень многие из них влюбились бы в эту акустику на долго.
Вывод: use the fu**ing manual)))
P.S. Далой cd, слушайте винил!!! icon_wink.gif

Проблему обнаружил через год, после покупки, может раньше внимания не обращал..
Дело в том, что среднечастотник, прижат не полностью, нижняя его часть выступает приерно на 1-2 мм. Прижимаю его пальцами, он уплотняется и сразу же отходит обратно, так сказать такой милеммитровый люфт. на Второй колонке также.

Можно ли раскрутить задний болт (или наоборот дотянуть), нет ли внутри клея или резиновых уплотнителей, которые можно повредить?
Нижнечастотники прижаты хорошо.

Re:

Проблему обнаружил через год, после покупки, может раньше внимания не обращал..
Дело в том, что среднечастотник, прижат не полностью, нижняя его часть выступает приерно на 1-2 мм. Прижимаю его пальцами, он уплотняется и сразу же отходит обратно, так сказать такой милеммитровый люфт. на Второй колонке также.

Можно ли раскрутить задний болт (или наоборот дотянуть), нет ли внутри клея или резиновых уплотнителей, которые можно повредить?
Нижнечастотники прижаты хорошо.

По идее такого быть не должно,у меня всё плотненько было.Недавно разбирал свои МА с целью посмотреть начинку,так вот всё просто очень.Чтобы снять динамики откручиваем задние болты и выдавливаем их вперёд,никакого клея нет.Таким же образом назад,вставляем и закручиваем болты.Если динамики слегка выглядывают,значит нужно подтянуть болты,но конечно в приделах разумного icon_smile.gif

Re:

Благодарю. все действительно просто!!!. Да, все четыре болта не много расслабились, подтянул! Внутри боковые стенки облеплены толстым паролоном, а вот нижняя переборка открытая. ее могли бы тоже закрыть, и трубка фазика так же ничем не заглушена.. Провода толстые, хорошие. все с маркировкой МА.

Re:

Pierce писал(а):
Благодарю. все действительно просто!!!. Да, все четыре болта не много расслабились, подтянул! Внутри боковые стенки облеплены толстым паролоном, а вот нижняя переборка открытая. ее могли бы тоже закрыть, и трубка фазика так же ничем не заглушена.. Провода толстые, хорошие. все с маркировкой МА.




Да ,кстати тоже задумал докупить поролона и доделать дно и нижнюю секцию.Провода вроде ничего,из O.F.C.,но вот клемники очень смутили,то-ли из железа,то-ли алюминиевые ,задумал припаять прямо к динамикам хорошим припоем и на акустическом терминале несколько переделать.Верхние провода спаять с нижними и припаять их на нижние терминалы,тем самым избегая всяких перемычек,т.к. бивайренгом всё равно не пользуюсь,не слышу большой разницы. smoke.gif

Re:

manmademan писал(а):
Pierce писал(а):
Благодарю. все действительно просто!!!. Да, все четыре болта не много расслабились, подтянул! Внутри боковые стенки облеплены толстым паролоном, а вот нижняя переборка открытая. ее могли бы тоже закрыть, и трубка фазика так же ничем не заглушена.. Провода толстые, хорошие. все с маркировкой МА.




Да ,кстати тоже задумал докупить поролона и доделать дно и нижнюю секцию.Провода вроде ничего,из O.F.C.,но вот клемники очень смутили,то-ли из железа,то-ли алюминиевые ,задумал припаять прямо к динамикам хорошим припоем и на акустическом терминале несколько переделать.Верхние провода спаять с нижними и припаять их на нижние терминалы,тем самым избегая всяких перемычек,т.к. бивайренгом всё равно не пользуюсь,не слышу большой разницы. smoke.gif


А зачем городить огород. Докупить второй хороший шнурок и закрутить в бивайринг. Смысл в том чтобы увеличить суммарную площадь контакта.

в чем же отличия от голдов GS20.
Чувствительность 89дб против 90 у RX.
в новых RX ставят точно такие же динамики, вплоть до "золотого" твитера + у сильверов стяжка одним болтом к задней стенке.
голды на 4 кг тяжелее. 20 кг против 16.4
частотный диапазон 32 Гц - 43 кГц против 38 Гц - 35 кГц. но за счет чего частоты расширены при одинаковых динамиках? я так полагаю за счет чуть совершеннго кроссовера (в голдах он трехполостный против 2.5 у RX). при одинаковом ВЧ динамиках верхнюю частоту сильверов получается сознательно обрезали более простым кроссом..
ну а НЧ диапазон у голдов расширен за счет чуть большего корпуса я так полагаю..
Звуковое давление у сильверов даже больше, 114,8 SPL (dBA) против 111.
Все, на этом отличия заканчиваются. Значит ли это что новые сильверы подошли вплотную к голдам, или все же голды по-прежнему недосягаемы? Ну а если этот копееечный кроссовер от голдов поставить к сильвевам и они превратятся в настоящую трех полоску?
Стоит ли менять RX6 на GS20 ? все же новые голды GX абсолютно недосягаемы по цене. 119тысяч.. с детским рисунком в виде солнышка на драйверах...

Насчёт фильтра с Вами полностью согласен,что он малость кастрированный,да плюс ещё в новых GX кабелёк несколько иной---Pureflow Silver,посеребренная бескислородная медь ,вот вам и ещё добавка вч.Выигрывают даже казалось бы на незначительных вещах.Я сам недавно прочитал статейку на сундуке по поводу: голый провод надо использовать,или с коннекторами.В основном(что удивило на сундуке)народ высказался в пользу голого.В мой усь по-любому кабель с бананами вставлять надо,а вот АС попробовал подключить без них,хотя они довольно качественные.Что Вы думаете,и высоких прибавилось,и средних,более прозрачно стало что-ли.Поэтому любые посредники только портят звук,вот и хочу провод прям к динам припаять.

Re:

manmademan писал(а):
Насчёт фильтра с Вами полностью согласен,что он малость кастрированный,да плюс ещё в новых GX кабелёк несколько иной---Pureflow Silver,посеребренная бескислородная медь ,вот вам и ещё добавка вч.Выигрывают даже казалось бы на незначительных вещах.Я сам недавно прочитал статейку на сундуке по поводу: голый провод надо использовать,или с коннекторами.В основном(что удивило на сундуке)народ высказался в пользу голого.В мой усь по-любому кабель с бананами вставлять надо,а вот АС попробовал подключить без них,хотя они довольно качественные.Что Вы думаете,и высоких прибавилось,и средних,более прозрачно стало что-ли.Поэтому любые посредники только портят звук,вот и хочу провод прям к динам припаять.

на GX ленточные твитеры... они недосягаемы.
а вот GS мне симпатизирует гораздо больше по внешнему виду, чем GX.
Если найду на вторичке хорошее предложение по GS20 сразу же продам RX.
Хотя. СЧ все таки фазовыравнивающая пуля голдов не является частью динамика, поэтому масса легче.
Я тоже предпочитаю голый провод.. Но в мой 355й НАД очень сложно скрутить два провода и попасть в клемму не распустив ни одного волоска.

Re:

manmademan писал(а):
Насчёт фильтра с Вами полностью согласен,что он малость кастрированный,да плюс ещё в новых GX кабелёк несколько иной---Pureflow Silver,посеребренная бескислородная медь ,вот вам и ещё добавка вч.Выигрывают даже казалось бы на незначительных вещах.Я сам недавно прочитал статейку на сундуке по поводу: голый провод надо использовать,или с коннекторами.В основном(что удивило на сундуке)народ высказался в пользу голого.В мой усь по-любому кабель с бананами вставлять надо,а вот АС попробовал подключить без них,хотя они довольно качественные.Что Вы думаете,и высоких прибавилось,и средних,более прозрачно стало что-ли.Поэтому любые посредники только портят звук,вот и хочу провод прям к динам припаять.

на GX ленточные твитеры... они недосягаемы.
а вот GS мне симпатизирует гораздо больше по внешнему виду, чем GX.
Если найду на вторичке хорошее предложение по GS20 сразу же продам RX.
Хотя. СЧ все таки фазовыравнивающая пуля голдов не является частью динамика, поэтому масса легче.
Я тоже предпочитаю голый провод.. Но в мой 355й НАД очень сложно скрутить два провода и попасть в клемму не распустив ни одного волоска.

А никто не пробовал кроссы в RX-6 поменять на GS-20? Стоит ли заморачиваться? Если есть у кого схема кросса GS-20 с номиналами выложите пожалуйста.

Re:

c868kh писал(а):
А никто не пробовал кроссы в RX-6 поменять на GS-20? Стоит ли заморачиваться? Если есть у кого схема кросса GS-20 с номиналами выложите пожалуйста.


Не придумывайте!
Вы не согласуете головки! И не сможете рассчитать! В результате получите горбы и провалы.

Re:

Igor-klg писал(а):
c868kh писал(а):
А никто не пробовал кроссы в RX-6 поменять на GS-20? Стоит ли заморачиваться? Если есть у кого схема кросса GS-20 с номиналами выложите пожалуйста.


Не придумывайте!
Вы не согласуете головки! И не сможете рассчитать! В результате получите горбы и провалы.

У вас схема есть? Вы сравнивали кроссы RX-6 и GS-20 просто по схеме?

Re:

c868kh писал(а):
Igor-klg писал(а):
c868kh писал(а):
А никто не пробовал кроссы в RX-6 поменять на GS-20? Стоит ли заморачиваться? Если есть у кого схема кросса GS-20 с номиналами выложите пожалуйста.


Не придумывайте!
Вы не согласуете головки! И не сможете рассчитать! В результате получите горбы и провалы.

У вас схема есть? Вы сравнивали кроссы RX-6 и GS-20 просто по схеме?


При чем здесь схема??? Частотные характеристики системы дин.головки - кабинет у них разные, соответственно кроссоверы рассчитываются совершенно по разному!

Не вздумайте менять кроссоверы. Работа кроссовера + работа динамика рассчитана по звуковому давлению,равно и литражу акустики. Изменив работу динамика, нарушите общий баланс совместимости и в итоге получите кашу. Вся акустика строится не методом «тыка», а при помощи высокоточных расcчётов. Я прекрасно Вас понимаю, есть акустика, но и есть желание получить более качественный звук. У нас, у русских, есть большая национальная проблема: это желание сэкономить на всём и, как правило, всегда «остаёмся с носом». Если Вы понимаете на подсознательном уровне, что выросли из МА RX-6,продайте их и купите другие АС. Поверьте, нездоровый интерес в некоторых вопросах, не всегда идет на пользу… Удачи Вам.

Re:

При чем здесь схема??? Частотные характеристики системы дин.головки - кабинет у них разные, соответственно кроссоверы рассчитываются совершенно по разному!

Слушайте не надо меня учить! Вы вообще читали что я написал? Я просил схему если есть. Если нет то значит нет.

Re:

c868kh писал(а):
При чем здесь схема??? Частотные характеристики системы дин.головки - кабинет у них разные, соответственно кроссоверы рассчитываются совершенно по разному!

Слушайте не надо меня учить! Вы вообще читали что я написал? Я просил схему если есть. Если нет то значит нет.


Что Вы такой нервный? Вас никто не учит, а предостерегают от непродуманных действий.

Re:

Igor-klg писал(а):
c868kh писал(а):
При чем здесь схема??? Частотные характеристики системы дин.головки - кабинет у них разные, соответственно кроссоверы рассчитываются совершенно по разному!

Слушайте не надо меня учить! Вы вообще читали что я написал? Я просил схему если есть. Если нет то значит нет.


Что Вы такой нервный? Вас никто не учит, а предостерегают от непродуманных действий.

Проехали. С праздником!

У меня есть фото кросса RX6 и GS20. Сильвера конечно хороши, но вот мозг не дает покоя, хочется послушать двадцатки..
Вы не много не поняли про кроссы.. Если ВЧ у голдов и сильверов абсолютно одинаковы, значит МА специально занизили верхний потолок. По идее одним только кроссом можно вытащить те паспортные 43кГц.. Остальные частоты не трогать, т.к нижнюю границу не расширить, объем корпуса не позволит.
Просто что мы имеем сейчас ? раньше двадцатки стояли 90тр.. теперь вроде как 60, но и некоторые отдают за 30.. а за 30 я куплю голды в любом состоянии. Хочется настоящую трех полоску..

А я чего-то больше люблю 2,5 полосы. Сч и нч сшиваются более ровно это по мне.

Re:

volkov писал(а):

GS20 покупать не стоит. В этой цене огромное количество колонок, которые обыгрывают GS20, не оставляя им никакого шанса.



А поконкретней, что за 100 тыс. хорошо играет? У меня как раз такая задача, что-то не особо в 100 тысячах получается найти так чтоб надолго...

Re:

Electronic писал(а):
volkov писал(а):

GS20 покупать не стоит. В этой цене огромное количество колонок, которые обыгрывают GS20, не оставляя им никакого шанса.



А поконкретней, что за 100 тыс. хорошо играет? У меня как раз такая задача, что-то не особо в 100 тысячах получается найти так чтоб надолго...


да, сильно дерзкое заявление, видимо автор не слышал МА.. на вторичке было однажды объявление PL100 c рук отдавали за 70.. а я все проворонил.)

ну правда. новые GX совсем уж небеса... да еще и внешность не радует.

Re:

Electronic писал(а):
volkov писал(а):

GS20 покупать не стоит. В этой цене огромное количество колонок, которые обыгрывают GS20, не оставляя им никакого шанса.



А поконкретней, что за 100 тыс. хорошо играет? У меня как раз такая задача, что-то не особо в 100 тысячах получается найти так чтоб надолго...
реально офигеные колонки http://pioneer-spb.ru/katalog/good/75374.html

Re:

Pierce писал(а):
Electronic писал(а):
volkov писал(а):

GS20 покупать не стоит. В этой цене огромное количество колонок, которые обыгрывают GS20, не оставляя им никакого шанса.



А поконкретней, что за 100 тыс. хорошо играет? У меня как раз такая задача, что-то не особо в 100 тысячах получается найти так чтоб надолго...


да, сильно дерзкое заявление, видимо автор не слышал МА.. на вторичке было однажды объявление PL100 c рук отдавали за 70.. а я все проворонил.)

ну правда. новые GX совсем уж небеса... да еще и внешность не радует.


Что дерзкого?
Я монитор аудио не слышал icon_razz.gif
Назовите хорошую акустику за 100 тысяч и надолго (это не значит что я считаю мониторы самыми крутыми, просто любую акустику предложите)

Re:

Electronic писал(а):
Pierce писал(а):
Electronic писал(а):
volkov писал(а):

GS20 покупать не стоит. В этой цене огромное количество колонок, которые обыгрывают GS20, не оставляя им никакого шанса.



А поконкретней, что за 100 тыс. хорошо играет? У меня как раз такая задача, что-то не особо в 100 тысячах получается найти так чтоб надолго...


да, сильно дерзкое заявление, видимо автор не слышал МА.. на вторичке было однажды объявление PL100 c рук отдавали за 70.. а я все проворонил.)

ну правда. новые GX совсем уж небеса... да еще и внешность не радует.


Что дерзкого?
Я монитор аудио не слышал icon_razz.gif
Назовите хорошую акустику за 100 тысяч и надолго (это не значит что я считаю мониторы самыми крутыми, просто любую акустику предложите)

Небольших размеров - Dynaudio Excite 32,Chario Pegasus
Больших размеров - Heco Celan GT902, Wharfedale Jade 7, JBL LS 80, Polk Audio LMSi 705
Все на витрине, приходи и слушай, но без замены горе Rotel 06, все это не имеет смысла
Чтобы получить классную систему с ними, надо еще на источник 40000-80000 и усилитель за 80000-150000, фильтр 35000-60000 и проводов акустических, межблоков и силовых на 75000-100000

Re:

Aleks 555 писал(а):
Electronic писал(а):

Назовите хорошую акустику за 100 тысяч и надолго (это не значит что я считаю мониторы самыми крутыми, просто любую акустику предложите)

Небольших размеров - Dynaudio Excite 32,Chario Pegasus
Больших размеров - Heco Celan GT902, Wharfedale Jade 7, JBL LS 80, Polk Audio LMSi 705
Все на витрине, приходи и слушай, но без замены горе Rotel 06, все это не имеет смысла
Чтобы получить классную систему с ними, надо еще на источник 40000-80000 и усилитель за 80000-150000, фильтр 35000-60000 и проводов акустических, межблоков и силовых на 75000-100000
так хорошо начали и таким дерьмом закончили рител рулит, Rotel 06 конечно менять,выбор колонок есть из чего выбрать а это что за бред фильтр 35000-60000 и проводов акустических, межблоков и силовых на 75000-100000,цена этого так сказать великого чуда не должна превышать 10 процентов,то есть максимум 10 шт и 10 шт и то если человеку денег девать не куда

удалено

Re:

Alexandr121 писал(а):
У меня есть вопрос. Хотелось бы получить от владельцев МА RX-6 понятный ответ - какое реальное время (час) требуется для прогрева данных АС и не в ДК, а в стерео саунде icon_question.gif . Спасибо.

Вечность.... icon_biggrin.gif

удалено

Alexandr121, никто не стоял с секундомером и не замерял время.. у меня уже 1.3 года.. динамики вроде разработались, хотя может еще разработаются. А вообще меня они удивили сразу из коробки. Если звук изначально не понравится, значит не ваше... Елси наоборот, то с каждым месяцем будут радовать все больше. Интересен сам процесс, а не конечный результат.

удалено

как я понимаю имелось в виду что звук изначально понравился а потом прогрев и привыкание к самой подаче звука,она начинает или больше нравится или отталкивает,время прогрева зависит еще от режима прогрева,на минимуме на среднем или на максимуме примерно 100-300 часов

удалено

Какой еще стаб? Включать только напрямую в розетку. Да.. они достаточно качественные и реагируют на изменения.. Очень много зависит от сети.. Желательно пустить выделенку от щитка до каждого компонента системы.. так же желательно поменять 20 летние розетки.. я когда свои начал менять, мне чуть плохо не стало в каком они виде.. контакты чернющие.. да еще и проводка в одной стене алюминий, в другой медь... Попробуйте послушать в 2 часа ночи, Обязаны быть приятно удивлены на сколько другой звук.. Я к тому, что сеть, от места к месту сильно меняется.. например Очень сильные выбросы дает холодильник в момент включения..
Я сразу озаботился заменой всех силовых кабелей, акутических тоже. Может быть есть такое.. иногда не очень хорошо, а иногда зацепляет сильно.. я грешу на нашу рашен сеть. Ночью у меня звук просто кристальный!! Утром и днем тоже ничего... а вот вечером, когда все люди дома, звук не очень цепляет, так же как и скорость Ютуба))

Так же хотел добавить, за год использования. не много раскрутились все 4 задних болта.. и динамики при нажимании на них двигались на 2-3 мм.. пришлось подтянуть все болты, заодно паралон в одном месте отслоился от стенок пришлось все поставить на свои места.. ну это мелочи. На источник лучше не скупиться.
по поводу чуть ярких верхов многие пишут.. Но у меня усилитель НАД и на нем ВЧ очень акуратные, мягкие, Сначала мне их не хватало как воздуха... поставил хорошую посеребренку.. Если усилитель яркий, типа ямахи, думаю будет не комфортно. Со временем все разыгралось и теперь очень комфортно. Теперь я созрел на покупку голдов.)) Т.к в целом подача и характер звука МА, лично мне, очень по душе.

удалено

удалено

удалено

Ясно, удалил 2 последних своих поста..
ну то, что вы описываете, конечно имеет место быть, но не так сильно.. у меня в целом звук устаканился.. и меня радует.. но теперь я созрел на Голды, т.к в целом характер и подача МА мне нравится.. Хочу послушать GS20.

удалено

да , согдасен с вами на все сто.. проблема в нас! Всю жизнь чего-то ищем...
Многие отзывались об улучшении звука, если снять сетку от вч динамика.. Она на сильверах очень мелкая и сплошная, наверняка тут больче чисто дизайнерский каприз. В голдах она крупная и не такая сплошная. Она там приклеена и должна сниматься. Сам еще не проверил.

удалено

Отличная статья!

На мой взгляд,Александр из г. Печоры написал очень интересный, техничеки обоснованный,грамотный и самое главное взвешенный обзор не только по акустике серии Силвер от Монитор Аудио,но и о том,как получить от данных колонок отличный звук!
Очень интересна точка зрения автора обзора,многоуважаемого Александра, не только о путях построения саунда на основе самих АС от Монитор Аудио с помощью аудио компонентов от Кембридж Аудио,но и обсуждение возможных "сопутствующих" элементах звукового тракта,таких как: подставки для АС,кабели и стойки для всей аудио системы,а ведь это очень важные компоненты системы,которые существенным образом оказывают влияние на конечный результат-звуковой почерк аудио системы!
Этот обзор, на мой взгляд,даст возможность владельцам данной акустики и тем,кто собирается приобрести эти АС для своих аудио и кино систем обдумать и понять возможные пути и "векторы направления" по достижению наилучшего саунда в своих системах!...
vo.gif

С буддийской т.з. - звук, как и все сущее вокруг, - есть продукт нашего Ума, т.е., по сути, - мы сами: личное восприятие, личное ощущение. Ключевое слово - ЛИЧНОЕ icon_idea.gif
1. Поскольку добиться аутентичного воспроизведения конкретной звукозаписи можно только воссоздав полностью и со всем тщанием акустическую и аппаратную обстановку студии, в которой производилась эта запись, мы вынуждены руководствоваться в определении и построении "правильного" звучания личными стереотипами, личным опытом..., возникшими на основе личных переживаний и ощущений (которые, зачастую, отличаются от личных переживаний и ощущений звукорежиссера, сводившего запись)...
2. Для понимания звуковых и музыкальных задач производителя аудиоаппаратуры, которые он ставил перед собой, создавая тот или иной компонент, необходимо понять в связке (содружестве) каких других компонентов он видит его место (оптимальное взаимоположение). Т.е., нам необходимо владеть информацией о "контрольном тракте" производителя.
3. На формирование личных стереотипов "правильного" звучания влияют как объективные факторы (различия в звучании, регистрируемые инструментально), так и субъективные (внушаемость, предрасположенность, вера и др.).
Как итог - важнейшим для "обычного" пользователя показателем в выборе аудиокомпонентов, их расстановке и взаимосочетании является ощущение личной комфортности восприятия музыкального материала...
И как частный случай, имеющий абсолютное право на существование, - связка Кембриджа с "Сильверами"... icon_wink.gif

Alexandr121 очень интересно написал.
У меня долгое время играл cambridge audio с MA RS6. Ох как мне запомнился этот звук...

Интересная статья, Интересные мысли. Особенно вторая половина, там где философия, а вот первая половина весьма забавная.
Цитата:
1. Иметь понятия и представления о качественном звуке.
и тут же
Цитата:
Если Вы внимательно читали статью журнала What HI-FI, то должны были обратить внимание на то, что пять звезд, которые получили данные АС, завоевали благодаря стереоусилителю Кембридж 650
Вы имеете представления по статье из журнала, который является катализатором продаж/потребления/большего хотения. Журналы это беда.
А если бы сильвера тестировались с другим усилителем, например тем же 840м, то что они бы получили 6 звезд?
У меня NAD 355, очень достойно сыгрался с данными АС, и я мог бы наставить звезд, сколько захочу.

Цитата:
Акустика имеет небольшие размеры и хорошую чувствительность 90Дб. Но это никоим образом не говорит о легком её контроле со стороны усилителя. На самом деле, акустика очень сложная.
Это вы с чего решили.... Опять же, если бы читали журналы, то там сказано совершенно обратное, аккустика не доставит сложности усилителю. Благодаря ее высокой чувствительности и очень малой массе динамиков.
Цитата:
Сопротивление акустики при работе не постоянное, это создает дополнительную нагрузку и трудности в её контроле

А где вы видели постоянное сопротивление? Сопротивление этих сильверов не скачет сильно. Все в порядке нормы!! миже 4 ом не опускается (если не ошибаюсь 3.8 ), выше 15 Ом не прагает.. все очень хорошо!

по поводу мошности, ну это понятно, что усилитель 65 Вт (640й кембридж) сыграются с ними хуже, чем 120 вт (840й).. Хотя разница не велика, громче всего на 3 дб.
Цитата:
Мне очень интересно было читать Ваши стремления из МА RX-6 сделать МА G20.
да, это я чисто теоретически рассуждал, понимаю что задача нереальная, но все же было, интересно, почему сознательно сделали кросс проще и сетку супер сплошную, Эстетически красивей чем GS, но на звук явно не лучшим образом влияет. Вот у меня и закрались тени сомнения. Владельцев много, на форуме мало.
Человек постоянно стремится совершенствоваться, и иметь товары все лучше и лучше.. В этом грех его винить, так же как и можно довольствоваться ВАЗом, но в мыслях мечтая о тойоте..
А за философские мысли Спасибо!! очень интересно узнать чужое мнение. icon_smile.gif

удалено

трудно возразить suum cuique

Alexandr121 а какую музыку отдувают ваши сильвера ?? Какие жанры вы на ней слушаете. Я В основном металл любой степени тяжести, Хотя они явно не для такой музыки, но мне нравится, теперь за 1,4 года думаю они основательно "разогрелись", Усилителю моему также 1.4 года. Теперь он начинает играть гораздо быстрей, чем, когда был новым. А вот сетку я всё-таки хочу снять. )