Форум
Акустика

Klipsch RF-52 + Parasound model 2125

Klipsch RF-52 + Parasound model 2125

ВОПРОС №1 Прошу помочь в выборе акустики.
Качественным звуком не избалован), ни чем "круче" компьютерной акустики не владел.
В данный момент есть желание обзавестись фронтальной акустикой хорошего качества по приемлемой цене. В дальнейшем акустика планируется разрастись до домашнего кинотеатра. Сразу оговорюсь ПОЛОЧНИКИ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ)
Прослушиваемая музыка (процентов на 60) электроника, в остальном - рок, местами тяжёлый) Громко музыку не слушаю, но хотелось бы большего качества, чем компьютерный пластмасс) Хорошо бы уложится в 15 за фронт, но если уж, ничего приличного за данную сумму для моего не очень требовательного слуха нет, то последний рубеж 30 (ну очень не хотелось бы). Деньги есть и на 50 и на 100р за фронт, но я не вижу объективной причины вкладывать финансы в то, что я банально не воспринимаю на слух.

По началу ориентировался на Yamaha NS-F310, но как мне разъяснили это ВАЩЕ не акустика) Тогда обратил свой взор на Yamaha ns-555. Судя по постам на данном ресурсе, и не только на нём, с выбором я опять не угадал)))
У нас в городе, в Тюмени, заказать то можно многое, а вот с наличием так сказать для тактильного знакомства не очень.
Заходил в местный магазин мне предложили (на заказ) Klipsch RF-52 + Parasound model 2125 без проводов за 59. Что думаете по этому набору, и какая может быть альтернатива в эту сумму?

Комната не большая 3х4 м, но всё для акустики ни какой мебели) фронт будет стоять (я предполагаю) вдоль большей стены.

ВОПРОС №2
По мимо собственно акустики, хотелось бы прояснить вопрос с ресивером.
Собственно что брать AV ресивер или стерео усилитель? ибо подключать буду к компу.
Выбор из - звуковая карта ASUS Xonar Essence ST (с планкой расширения до 7.1) + стерео усилитель или взять AV ресивер.

Цитата:
Хорошо бы уложится в 15 за фронт, но если уж, ничего приличного за данную сумму для моего не очень требовательного слуха нет, то последний рубеж 30 (ну очень не хотелось бы). Деньги есть и на 50 и на 100р за фронт, но я не вижу объективной причины вкладывать финансы в то, что я банально не воспринимаю на слух.

Больше чем уверен, что рано или поздно продадите то на чем пытаетесь сэкономить, только с потерями. Знаете почему? Потому что действительно есть разница и ее действительно можно услышать и потому, что есть деньги... Первому мешает неопытность в прослушивании, а второму жадность. Говорб об ыэтом уверенно, потому что сам прошел точно таким же путем. Не слышал разницы, сэкономил, потом стало что-то не устраивать, продал... дешевле... в общем скупой платит дважды.

ну я вроде как созрел для фронта за 25-30)

Re:

BEGEMOT@72 писал(а):
ну я вроде как созрел для фронта за 25-30)


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

лучше б дельное что посоветовали)

Klipsch RF-52
Monitor Audio Bronze BX5
Monitor Audio M6 Black
Focal-JMlab Chorus 714 V
Acoustic Energy Aegis Neo Three V2
Wharfedale Diamond 10.7
Tannoy DC 4 T
Elac FS 67.2
Jamo C 607
Castle Knight 5
Canton GLE 470.2

Из перечисленных выше на что стоит обратить внимание?
Вы уж извиняйте за такой разброс) выбирал по цене и внешнему виду)))

Re:

BEGEMOT@72 писал(а):
Klipsch RF-52
Monitor Audio Bronze BX5
Monitor Audio M6 Black
Focal-JMlab Chorus 714 V
Acoustic Energy Aegis Neo Three V2
Wharfedale Diamond 10.7
Tannoy DC 4 T
Elac FS 67.2
Jamo C 607
Castle Knight 5
Canton GLE 470.2

Из перечисленных выше на что стоит обратить внимание?
Вы уж извиняйте за такой разброс) выбирал по цене и внешнему виду)))


Из перечисленного Вами, я бы обратил внимание на модели

Tannoy DC 4 T
Castle Knight 5


Остальные из Вашего списка, как-то мало общего с музыкой имеют.

Да, кстати, Бегемот, Вы, вроде бы несколько месяцев назад уже выбирали и Вам уже насоветовали кучу всего ? Так и не решились на покупку ? Или я Вас с кем-то путаю ?

Карабас-барабас с кем то путаете)
а что Klipsch RF-52 предложенные мне не очень?

Re:

BEGEMOT@72 писал(а):
Карабас-барабас с кем то путаете)
а что Klipsch RF-52 предложенные мне не очень?


В идеале - Вам надо всё слушать самому. Клипши, вообще, довольно ярковатые АС, ну, если любите такой "сочный", "ядрёный" звук, тогда клипши Вам - самое оно. icon_biggrin.gif АС надо слушать. Покупать вслепую - дело, очень рискованное.

Карабас-барабас

А какую музыку слушали на клипшах? Вам звук показался излишне простым?

Re:

Michael Kiske писал(а):
Карабас-барабас

А какую музыку слушали на клипшах? Вам звук показался излишне простым?


Нет, наоборот, звук клипшей мне показался очень даже достойным за те деньги, сколько стоили клипши - соотношение цена/качество - было просто феноменальное. Я слушал простые полочники какие-то сейчас не помню модели, когда включил, не ожидал услышать ничего выдающегося за эти деньги, но в первые секунды буквально понял, что акустика достойная, но со своим почерком, присущим только ей. Слушал я тестовый аудиофильский диск, запись женского вокала в исполнении китайской певицы в сопровождении инструментального оркестра, вокал этот очень точно передаёт средние частоты и я его частенько слушаю чтобы оценить качество воспроизводимых средних частот.
Звук клипшей мне показался очень насыщенным, сочным, очень напористым, и, вместе с тем, ярким, в нем было все что нужно, но излишняя яркость и средний диапазон частот, который был сильно задрат - не позволяют мне клипши назвать отличными АС. Они хорошие АС для некоторых стилей, не для всех, я считаю. Звук, был несколько "ядовитый" если можно так выразится. Долго бы я их слушать не смог. Но в первые минуты - действительно цепляет и кажется детальным, красивым и очень сочным. Первое впечателение от прослушивая "ваххх"...... второе --" м-да....." На достоверность не претендую. Слушал дешёвые бюджетные клипшаки, поэтому не могу переносить всё вышесказанное на брэнд в целом. Так, всего лишь поделился, раз Вы спросили. Дорогие клипши послушать не довелось, а было бы весьма интересно.... У них слишком ядовитые высокие частоты, которые сверлят уши... я бы так сказал. Но опять же, сейчас меня начнут закидывать тухлыми помидорами, мол по звуку простой модели судишь о брэнде в целом. Поэтому сразу говорю. ИМХО, и применительно только к дешёвым бюджетным моделям этого брэнда. Это чтобы меня камнями тут не закидали владельцы клипшей. icon_biggrin.gif

agree.gif Благодарю за содержательный ответ) Я читал, что акустика весьма специфичная (речь шла о серии RF), что и подтвердил ваш рассказ. Говорят для рок музыки хороши, но надо конечно слушать самому. Жаль пока не довелось оценить их по достоинству))

Re:

Michael Kiske писал(а):
agree.gif Благодарю за содержательный ответ) Я читал, что акустика весьма специфичная (речь шла о серии RF), что и подтвердил ваш рассказ. Говорят для рок музыки хороши, но надо конечно слушать самому. Жаль пока не довелось оценить их по достоинству))


Ну, по достоинству мне тоже не довелось, я слушал всего лишь простенькие полочники и напольники из той же серии. Весь комплект 5,1 стоил что-то около 35 000 т.р. Вот и считайте, сколько на эти полочники по отдельности пришлось. Но звучали явно не на свою стоимость, а гораздо выше. Интересно было бы послушать их верхние модели. Но пока нет такой возможности. Акустика, безусловно, интересная за свою цену, но с очень специфическим почерком звучания. Понравится не каждому. Я люблю вокал и джаз, ценю нейтральность и пространство, "объем зала", глубину сцены, микродинамику..... нейтральность, точность середины, на недорогих клипшах вокал не послушаешь особо.... повизгивают....... icon_biggrin.gif Опять же дешёвые модели, возможно дорогие модели у них супер. Не знаю, поэтому и говорю , сужу только по недорогим полкам, которые, кстати, оставили весьма противоречивое и, довольно уважительное к брэнду в целом отношение. Раз у них нижние линейки довольно интересные, то, возможно на верху будет все гораздо краше, кто знает. Поеду в апреле на HDI-SHOW обязательно послушаю клипши, динаудио и сонус фабер - как обязательная программа для посещения. icon_biggrin.gif Я вообще поклонник Dali люблю их звук. icon_biggrin.gif

У меня вокал и джаз, классический рок, дарк-фолк прекрасно идут на монитор-аудио сильверах полочниках, для тяжелого рока вот подбираю что-нибудь другое. Возможно я излишне придирчив, но, мне кажется, что большинство дисков тяжмета в моей коллекции звучат не слишком убидительно. Не все, например, очень здорово звучат Manowar, Queensryche.. но хочется иметь 2 пары колонок для разной музыки, так как, подчеркиваю, что звуком Мониторов я вцелом доволен, хотя еще можно совершенствовать систему-,например, за счет замены межболчника, покупки качественных стоек icon_biggrin.gif ..))) да, вы возможно слушали вот эти: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=948716 Будет потом очень интересно выслушать ваш рассказ о посещении HDI-SHOW, в частности, можеть быть вам удасться послушать какие-либо напольные модели Клипшей.

Re:

Michael Kiske писал(а):
У меня вокал и джаз, классический рок, дарк-фолк прекрасно идут на монитор-аудио сильверах полочниках, для тяжелого рока вот подбираю что-нибудь другое. Возможно я излишне придирчив, но, мне кажется, что большинство дисков тяжмета в моей коллекции звучат не слишком убидительно. Не все, например, очень здорово звучат Manowar, Queensryche.. но хочется иметь 2 пары колонок для разной музыки, так как, подчеркиваю, что звуком Мониторов я вцелом доволен, хотя еще можно совершенствовать систему-,например, за счет замены межболчника, покупки качественных стоек icon_biggrin.gif ..))) да, вы возможно слушали вот эти: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=948716 Будет потом очень интересно выслушать ваш рассказ о посещении HDI-SHOW, в частности, можеть быть вам удасться послушать какие-либо напольные модели Клипшей.


Ну, поделюсь впечатлениями непременно как только что-нибудь заслухаю... icon_biggrin.gif
На счёт того, чтобы иметь две акустических системы для разных жанров - красиво жить не запретишь... icon_biggrin.gif Вообще, лучше тогда под каждый жанр иметь свою систему icon_biggrin.gif Потому что универсального ничего нет. icon_biggrin.gif Я люблю классические , джазовые вокальные стили, оперный вокал, джаз фольк, босанову , инструментальную музыку в любых проявлениях, нью-эйдж, фольк, этник, кантри, вокальное кантри, вокальный джаз.... иностранный поп (редко), поп-рок.... ну фламенко, гитарные акустические ритмы и все в таком духе. icon_biggrin.gif Не слушаю только Регги, тяжеляк, тяжёлый рок и рэп, кислоту, долбёжку, клубняк и прочую мозгодробящую канитель...... icon_biggrin.gif

Re:

Michael Kiske писал(а):
У меня вокал и джаз, классический рок, дарк-фолк прекрасно идут на монитор-аудио сильверах полочниках, для тяжелого рока вот подбираю что-нибудь другое. Возможно я излишне придирчив, но, мне кажется, что большинство дисков тяжмета в моей коллекции звучат не слишком убидительно. Не все, например, очень здорово звучат Manowar, Queensryche.. но хочется иметь 2 пары колонок для разной музыки, так как, подчеркиваю, что звуком Мониторов я вцелом доволен, хотя еще можно совершенствовать систему-,например, за счет замены межболчника, покупки качественных стоек icon_biggrin.gif ..))) да, вы возможно слушали вот эти: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=948716 Будет потом очень интересно выслушать ваш рассказ о посещении HDI-SHOW, в частности, можеть быть вам удасться послушать какие-либо напольные модели Клипшей.


Да, кстати, HDI-SHOW Вам посетить будет легче чем мне, Вы же - москвич. Билет там стоит сущие копейки по сегодняшним ценам - огромный павильоны в Крокус-Сити - посещай не хочу. icon_biggrin.gif Я-то не из Москвы, как Вы.

Да, с Канарских островов дальше добираться icon_biggrin.gif ..Ага, вижу: 16, 17 апреля –посещение для всех желающих) Тогда безусловно надо будет сходить туда. Я живу в области, до Крокуса довольно далеко, но событие того стоит) Тоже постараюсь отписаться по итогам посещения этого мероприятия)
Ну, это стратегическая цель на этот год-покупка акустики, буду выбирать потихоньку. Я слушаю разную музыку, уважительно отншусь наверное ко всем жанрам, кроме рэпа и кислоты.

Re:

Michael Kiske писал(а):
У меня вокал и джаз, классический рок, дарк-фолк прекрасно идут на монитор-аудио сильверах полочниках, для тяжелого рока вот подбираю что-нибудь другое. Возможно я излишне придирчив, но, мне кажется, что большинство дисков тяжмета в моей коллекции звучат не слишком убидительно. Не все, например, очень здорово звучат Manowar, Queensryche.. но хочется иметь 2 пары колонок для разной музыки, так как, подчеркиваю, что звуком Мониторов я вцелом доволен, хотя еще можно совершенствовать систему-,например, за счет замены межболчника, покупки качественных стоек icon_biggrin.gif ..))) да, вы возможно слушали вот эти: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=948716 Будет потом очень интересно выслушать ваш рассказ о посещении HDI-SHOW, в частности, можеть быть вам удасться послушать какие-либо напольные модели Клипшей.

Здрасьте. Хочу по остеречь вас от неосознанной покупки. Сам являюсь любителем послушать железо разных жанров (от того же Мановара до Сепультуры и Напалмов). Записываются они в неважном качестве и в большинстве случаев с поднятыми верхами и низами. На моих Аэлитах 3 (мягкие пищалки) даже очень ярко звучит тяжеляк. На Клипсшах хэви-металические запилы будут очень резвы(ки) и сильно утомлять.
По поводу Мановара-записи у них действительно неплохого качества (особенно ранние альбомы) и яркостью они не блещут.

samagon

Да, вы правы в том, что очень много метал записей неважного качества. У Мановар первой сносной по качеству считаю Sign of the hammer, вершиной же Triumph of steel, вот его слушать одно удовольствие.

Из чего лучше выбирать для прослушивания рока и чего потяжелее? Слушаю не постоянно, но хотелось, чтобы уж если, то низкие частоты были детальные? (надеюсь правильно выразился)))
Как Monitor Audio с этим справляется, конкретно Bronze BX5? (это в наличии просто есть)))

Re:

BEGEMOT@72 писал(а):
Из чего лучше выбирать для прослушивания рока и чего потяжелее? Слушаю не постоянно, но хотелось, чтобы уж если, то низкие частоты были детальные? (надеюсь правильно выразился)))
Как Monitor Audio с этим справляется, конкретно Bronze BX5? (это в наличии просто есть)))


Не знаю как бронз5 будут для металла, я слушал на них вокал и инструментал. Для себя вычеркнул эту акустику из списка возможных кандидатов на покупку. Правда прослушивание происходило не вполне корректно. Слушалось на недорогом (30 000 р) ресивере и в большом павильоне магазина. Звук показался сухим, довольно синтетическим , абсолютно не выразительным, с полным отсутствием "сцены" как таковой. Но, в тональном балансе - играли довольно нейтрально, если можно к ним вообще применить такой термин, но, как-то "стеклянно", что ли, высокие частоты "песок" - средний и нижний диапазон - очень невыразительный, детальный, но чуть приглушенный вглубь как бы, звучание воспринимается как отстранённое, довольно детальное, в меру, не сильно,,,, более ли менее нейтрально, с синтетическим оттенком в звуке, с полным отсутствием "сцены" как вглубину, так и, как ни странно - даже вширину. Могу сказать одно, ходил послушать бронзы специально, удалось послушать BX1 BR1 BX5 BR5 - все звучали одинаково посредственно, что полочники , что напольники, более того - звук всех был на одном уровне BX1. Ну, если абстрагироваться от звука и рассматривать чисто стоимость, то за 10 000 р. - вполне себе ничего, можно слушать, если удасться грамотно подобрать под них усилитель. Но всё равно считаю, что цена на них неоправданно завышено. В целом, по моему личному дерьмометру - звучали на 3+ по пятибальной системе.

Являюсь владельцем 52ых клипшей.
Хотелось бы развеять миф о излишней их яркости и резкости.
Оно конечно есть с некоторыми усилками (с ротелем например) и аккуфейзом - на высокой громкости немного некомфортно слушать и басов маловато. Но с винтажным Дуалем CV1400 картина меняется - звук для меня просто эталонный,очень глубокий бас.
Совет: хотите получить шикарный звук от клипшей - забейте на современные усилки-поделки. Ищите винтаж. Кстати с винтажной ямахой тоже классно звучит.
П.С. Музыку на них слушаю от Айрон Мейден до Амон Амарта.
П.П.С. Карабас Барабас вы зачем советуете человеку для тяжелого рока Castle? Это акустика совсем для другой музыки. Или выслушали на них металл и Вам понравилось?

Скажите, а может Харман 12-ти килограмовы рес 2,1 немного глушить середину с этими колонками?
ЗЫ. Может это кажется потому, как ранеее слушалось на мультимедиа акустике?