Форум
Акустика

Сколько стоит стерео?

Сколько стоит стерео?

Здравствуйте! Собрался брать ресивер 1007. А сейчас сижу думаю, может все-таки стерео? В связи с этим вопрос, с колько нужно вбухать в рублях, чтобы почуствовать существенную разницу в звуке по сравнению с вышеуказанным ресивером? Чтобы больше голову неломать, смогу я себе позволить или нет.
Акустика dali ikon 5 mk2.
Спасибо!
PS. В стерео не разбараюсь совсем.

Стоит набраться терпения и воспользоваться поиском. По вашим айконам у владельцев много вопросов. Все как один советуют не скупиться и брать шестерки или семерки.

Если система нужна и для кино и для качественного прослушивания музыки то можно к dali ikon 5 mk2 в будущем докупить стереоусилитель и подключить его к выходу ресивера preout .
Тылы центр и саб планируете приобретать ?

Цитата:
Сколько стоит стерео?

вахахахаах))

да столько ко же сколько и в 1997году . стоимость почти не изменилась

средняя зарплата была где-то 500р - 1500р . Нормальный музыкальный центр с 2мя 2хполосными колонками стоил 5 000р . разница где -то в 5 раз по цене и зарплате .

Сейчас средняя зарплата от 15 000- 40 000. Хорошее стерео сегодня будет стоить 30 000 * 5 = 150 000р.(имеется ввиду стереоусилок или стереоресивер + полочники )

Да, есть муз.центры в магазине токого же размера и мощности(выдуманной) как в 90-е . Раньше и не знали что будут такое гамно делать как сейчас : за 10 000р можно купит СУПЕР центр на 1000ватт и прочее дерьмо к нему.

Кстати класс! выходит мейнстрим подешевел в 5 раз тогда низкая зарплата была 1000 рублей , какой нибудь центр стоил пять, а теперь одной зарплаты 10 000 хватит на два центра

Я помню что бы купить один ящик с тайланда надо было пять зарплат
Видак стоил самый дешевый полный 1200 плеер пишуший самый дешевый 800 ру
непишущий 700 а ящики были по 5000 21 дюйм и 3500 14 дюим

Да дело в том, что в моих 13-15 квадратах загудят шестерки.
Вчера ходил слушал шестерки и monitor audio rx6. Дали очень понравились, мониторы вообще никакие. И с удовольствием бы шестерки взял, но гудеть они у меня будут скорее всего. А к полочникам у меня почему-то предвзятое отношение, сам не знаю почему.
А если сравнивать двойки и пятерки, что лучше по масштабу и басу?

То что играло "дешево" стало и стоить дешево,т.е. показало свою истинную цену,а отдельные компоненты стоили дорого всегда.

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Если система нужна и для кино и для качественного прослушивания музыки то можно к dali ikon 5 mk2 в будущем докупить стереоусилитель и подключить его к выходу ресивера preout .
Тылы центр и саб планируете приобретать ?


Да, планирую довести в будущем до 5.1.

Re:

ldk82 писал(а):
Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Если система нужна и для кино и для качественного прослушивания музыки то можно к dali ikon 5 mk2 в будущем докупить стереоусилитель и подключить его к выходу ресивера preout .
Тылы центр и саб планируете приобретать ?


Да, планирую довести в будущем до 5.1.

Лучше ресивер тоже на будущее,берите усь,потом саб,а когда посмотрите кино в стерео с сабом подумаете нужно-ли 5.1 в ваши метры.

Дело в том, что ресивер я собираюсь взять по распродаже, за 35, а для стерео мне нужно финансов поболе, чтобы в итоге разницу почувствовать.
Да я думаю, что если ресивер дороже фронтов (при его реальной цене) почти в два раза, то уж он должен отыгрывать вполне неплохо. При том, что еще я и акустику планирую брать так скажем "легкую" - полочники или небольшие напольники.
Правда я не особо разбираюсь в этом деле, скорее вообще не разбираюсь.

Усь+звуковая карта за 35р переиграет этот ресивер легко,но если кино важнее тогда рес.

Re:

ldk82 писал(а):
Дело в том, что ресивер я собираюсь взять по распродаже, за 35, а для стерео мне нужно финансов поболе, чтобы в итоге разницу почувствовать.


Лучшим вариантом, сдаётся, будет поиск усилителя там же... ибо он за 500 $ переиграет ресак за 1500 ... вот Вам экономия и качество... два в одном... всё в одном флаконе. Послушаете пару месяцев, привыкните к звуку... зайдёте в салон послушаете какой нить ресак и уйдёте с чувством самоудовлетворения притом с пухлым карманом. ИМХО.

Какой тогда усилитель, предположим до 25 подойдет для далишек вторых или пятых?
Что-то я вообще не знаю, что брать, то ли услилок, то ли ресивер.

Re:

ldk82 писал(а):
Какой тогда усилитель, предположим до 25 подойдет для далишек вторых или пятых?
Что-то я вообще не знаю, что брать, то ли услилок, то ли ресивер.

Какую музыку слушаете? Хотя и считается,что усь играет любую,но на практике это не так.И определитесь полочники или напольники.Баса в 5 иконах врядли больше. Классическая связка Marantz PM6003 - Icon2mk2,но лучше PM7004.

Решил взять полочники ikon 2 mk2. Музыка джаз, рок, классики совсем немного. А ресивер может в будущем когда нибудь недорогой для кина.
Музыку планирую слушать через ноут во flac, как в таком случае мне получить качественный звук. Докупить звуковую? Или еще что?

Смотрите в сторону внешних звуковых USB интерфейсов,например EMU 04-04USB,а если есть 15р то возьмите DAC Magic от Cambrige Audio http://www.pult.ru/product/44608.htm

ldk82 писал:

Здравствуйте! Собрался брать ресивер 1007. А сейчас сижу думаю, может все-таки стерео? В связи с этим вопрос, с колько нужно вбухать в рублях, чтобы почуствовать существенную разницу в звуке по сравнению с вышеуказанным ресивером? Чтобы больше голову неломать, смогу я себе позволить или нет.
Акустика dali ikon 5 mk2.
Спасибо!
PS. В стерео не разбараюсь совсем.

Если сравнивать по соотношению цена-качество (на мой взгляд самое правильное), то очень просто понять что усилитель с его 2-мя каналами, за те же деньги что и рес. с его 7- каналами, звучать однозначно будет лучше. Повторяю - за ту же сумму! Вывод: если вы человек не очень богатый (надеюсь это временно) то нужно четко определится - что для вас важнее на данном этапе??? Рес. для музыки брать не стоит, но усилитель не работает в системе ДК.
Вам здесь отвечали что фильмы можно смотреть и в стерео, но на мой вкус (говорю только за себя ибо это все сугубо индивидуально) объемное звучание в фильме очень важно. Эффект присуцтвия стерео передать не способно!
В свою же очередь рес не звучит в музыке так хорошо как усилитель….. Дилема!
Необходимо также учитывать что для полноценного звучания музыки мало одного хорошего усилителя, надо покупать и более дорогую акустику: полочники примерно от 500$ за пару, напольники - 700- 800 и более. По контексту я понял что ваша комната в которой будет стоять техника примерно как и моя 15-16кв. метров. Отсюда вопрос – зачем вам ресивер 1007? У него же мощь более 150 ват на канал! Использовать такую мощь вы не сможете, а платить за нее надо. Если не собираетесь переезжать не покупайте слишком мощную аппаратуру, вы понесете неоправданные затраты. Но и слишком слабая тоже плохо ибо нужен запас по мощи. Я думаю чистых 100 ват на канал хватит вполне.
Себе я выбрал рес Ямаха 757 и сейчас не спеша, по возможности слушаю, выбираю к нему акустику. Для ДК не нужно покупать слишком дорогие АС. В данный момент я рассматриваю Джамо класик 4, это не новые АС датской компании. Мне написали на нашем форуме следующее: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56522 Стереокомплект покупать буду отдельно - усь плюс пара АС. Думаю обойдется мне примерно в 3 500 – 4 500 у.е. Но это попозже, когда смогу себе позволить. ДК продавать при этом не буду. Ходите, слушайте, сравнивайте и делайте правельные выводы!!! УДАЧИ!

Самое важное расставить приоритеты,потому-что универсальность это или плохо или безумно дорого.Решите для себя что вам важнее на данном этапе кино или музыка.

Почитал про 97й год - смеялсо. icon_lol.gif Тогда были ещё миллионы (до деноминации). Получал 1,5 ляма(емнип, около 650 баксов), завидная была зарплата.. Музцентр Филипс 750 стоил 389уёв.
Теперь пра стерео. Было в своё время эмпирическое правило стоимости: источник-усь-акустика = 20-30-50%. В начале 90х журналы у нас были в основном переводные, английские, так вот там, постоянно говорилось, что хай фай начинается ОТ 500 фунтов за девайс. ЗЫ: Практически любой стереоусь будет качать колонки лучше любого АВресивера до штуки баксов (проверено).

Что, правда усь за 30000 будет существенно лучше, чем ресивер за 70000?

Кстати, есть еще вариант. Просто берете к своему ресиверу чистый многоканальный мощник. В результате получаете и стерео и многоканал. Есть возможность побаловаться биамп. Для полного фэншуя со временем продаете ресивер и покупаете аналогичный процессор.
Я выбирал из Anthem, Myriad, Rotel, B&K, Arcam, Primare... в общем многоканальные мощники есть у могих производителей. Выбрал Arcam FMJ P7.
Полностью удовлетворяет запросы как в стерео, так и многоканале. Звук просто не сравнить с ресивером. Никакого упоминания о былых проблемах, типа проседания на сложных моментах, каши на ВЧ, ну и бас просто кардинально другой. Сравнение с ресивером Pioner LX 52. Просто совершеннно другой уровень. Колонки раскрылись.
Стоимость многоканальных мощников... да, они они стоят дороже чем иной ресивер, но это того стоит. Я думаю, что такая концепция имеет все права на жизнь., ибо это единственный способ создать бескомпромиссный многоканал и стерео не заморачиваясь на количестве компонентов. Всего-то процессор и многоканальный мощник. Ну и если любите радио, то придется отдельно прикупить тюнер.

Короче, беру полочники. Беру усилок, например этот Marantz PM7004, звуковую карту.
Есть еще вопрос, напольники в будущем данный усилок вытащит?

Re:

ldk82 писал(а):
Короче, беру полочники. Беру усилок, например этот Marantz PM7004, звуковую карту.
Есть еще вопрос, напольники в будущем данный усилок вытащит?
С чутьём районе 90db легко.

А как с таким усилком - Cambridge Audio Azur 840A? Далишки выдержут? Просто есть возможность взять подешевше.

Хороший усь,уменя был 640 звуком был доволен только мощи не хватало.С дали будет ярковато,понравится вам ли это я незнаю.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=5083514&clid=502 - а вот этот как по вашему мнению?

Цитата:
Короче, беру полочники. Беру усилок, например этот Marantz PM7004, звуковую карту.
Есть еще вопрос, напольники в будущем данный усилок вытащит?

Зависит от напольников. Но с огромной вероятностью - нет. Это довольно слабый усилок для раскачки напольной акустики. Да и с полочниками далеко не со всеми он справится.

Если нравятся маранцы, то смотрите в сторону 15 и выше- на вторичке 15 пролетал за 40 000 рос.


Цитата:
С чутьём районе 90db легко.
Не слушайте подобных глупых высказываний, ничем не подтвержденных.

Цитата:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=5083514&clid=502 - если и брать, то лучше с цифрой 3 в начале. icon_smile.gif

Re: Сколько стоит стерео?

ldk82 писал(а):
Здравствуйте! Собрался брать ресивер 1007. А сейчас сижу думаю, может все-таки стерео? В связи с этим вопрос, с колько нужно вбухать в рублях, чтобы почуствовать существенную разницу в звуке по сравнению с вышеуказанным ресивером? Чтобы больше голову неломать, смогу я себе позволить или нет.
Акустика dali ikon 5 mk2.
Спасибо!
PS. В стерео не разбараюсь совсем.

Вы себе выбрали тыловые колонки для кино... Чего Вы паритесь стереоусилителями?... icon_rolleyes.gif

Меня уже переубедили, что надо брать усилитель вместо ресивера и полочники, вместо небольших напольников, так что...

Re:

ldk82 писал(а):
Меня уже переубедили, что надо брать усилитель вместо ресивера и полочники, вместо небольших напольников, так что...

Вас уводят в дебри гламурного хлама. Какие ещё полочники для нормальной музыки. Вы прислушиваетесь к тем, у кого дома стоят игрушечные системы. Вам нужен игрушечный звук за 100000 рублей?.. А именно так у Вас и получится. Прослушками не пробовали заниматься?.. Пора начать это делать. Выбирайте свободное время и приезжайте сюда
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602590/
Я подниму Вам на должную высоту критерий в выборе качества звука, а Вы потом поедете по салонам и рынкам выбирать хоть немного похожее по звуку. Я подожду Вашего возвращения... Это не моё высокомерие, это правда жизни... Но Вы пока о ней не знаете... Думайте... icon_wink.gif

Да я не хочу в эти дебри влазить. Просто хочу хорошую систему для периодического прослушивания музыки. Думаю полочники икон 2 и усилок тыщ за тридцать мои запросы вполне удовлетворят.
В частности такой? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030291
Правда тут пару отзывовов видел, что низких мало с кэмбриджом будет. Типа это их фирменный почерк. Что скажете?

Re:

ldk82 писал(а):
низких мало с кэмбриджом будет. Типа это их фирменный почерк. Что скажете?


Да тут любой косяк бренда приверженцы этого бренда объясняют "фирменным почерком".
icon_lol.gif

ldk82 писал(а):
В частности такой? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030291


Звук тёплый ровный но недостаёт прозрачности и скорости.
но если найдёте за 30 наверно сойдёт.

Re:

ruslan-86 писал(а):
Цитата:
Сколько стоит стерео?


вахахахаах))

да столько ко же сколько и в 1997году . стоимость почти не изменилась

средняя зарплата была где-то 500р - 1500р . Нормальный музыкальный центр с 2мя 2хполосными колонками стоил 5 000р . разница где -то в 5 раз по цене и зарплате .

Сейчас средняя зарплата от 15 000- 40 000. Хорошее стерео сегодня будет стоить 30 000 * 5 = 150 000р.(имеется ввиду стереоусилок или стереоресивер + полочники )

Да, есть муз.центры в магазине токого же размера и мощности(выдуманной) как в 90-е . Раньше и не знали что будут такое гамно делать как сейчас : за 10 000р можно купит СУПЕР центр на 1000ватт и прочее дерьмо к нему.
еще один "недоэксперт" нарисовался

Вот и взял я усилок сегодня Marantz PM 7004.
Появились вопросы:
1. Пока не купил звуковую карту, как присоединить усилок к ноутбуку? На ноуте есть только вход 3,5 мм. Временно пойдет, в смысле ничего не сгорит? В какой разъем на усилителе шкетер от ноута вставлять, а то там всё разделено на left - right а штекер один?
2. Какую внешнюю звуковую карту взять с юсб?
3. Смогу ли я соединить полочники дали икон 2 мк2 по биамп и надо ли это вообще делать?

Очень жду от вас ответа, выручайте!

По кабелю я так понимаю, взять, чтоб с одной стороны был 3,5 с другой rca-rca ?

Оно конешно с аналога ноута можно,но звук писец.По звуковым картам на всех форумах много обзоров и споров - читайте.У меня была EMU 04-04USB полтора года - был доволен,думаю до 10т.р. они примерно все одинаковы.