Форум
Акустика

Нужен совет Рес Ямаха и Джамо

Нужен совет Рес Ямаха и Джамо

Здравствуйте всем! Народ подскажите, как сработается акустика Джамо классик 4
http://www.potrebitel.ru/01/01/226_3.html
с ресом Ямаха V-757? Есть возможность купить две одинаковые пары для кинотеатра. Просят по 290$ за пару. Нужно ли это вообще по соотношению цена-качество?Комната 15 кв.(поэтому не хочу брать напольники) Если да то что добрать на центр. Возможность ехать с ресом и слушать есть, но это дорого и проблемно, как эти АС по музыке? Буду благодарен всем за подсказку по существу! video.kir@ukr.net

Думаю вот такой комплект поинтереснее будет :

Фронт: Elac BS 53.2
Тыл:Elac BS 52.2
Центр :Elac CC 61.2

+ саб Velodyne Impact 10

Да может будет и поинтересней но если я правильно понял, то цена одного только центра будет почти в стоимость 4шт Джамо? Поправте если не прав.
http://www.domolux.ua/acoustic/category1680
ELAC BS 52 цена 260
ELAC BS 53 Цена: 430y
ELAС СС 61 Цена: 330y.e. всего около 1000 у.е.
Кто слышал или что-то знает об Jamo Classic 4 ? icon_question.gif
Интересует совместимость этих АС и Ямахи

Люди-и-и-и ... почему так тихо? Ну разве никто и ничего незнает? Как вообще сработаются Джамо с Ямахой? Ну хоть кто нить. чо-нить. скажет!? Муз. 50% кино50%
Ямаховоды - отзовитесь! icon_rolleyes.gif

Re:

Cnfybckfd писал(а):
Люди-и-и-и ... почему так тихо? Ну разве никто и ничего незнает? Как вообще сработаются Джамо с Ямахой? Ну хоть кто нить. чо-нить. скажет!? Муз. 50% кино50%
Ямаховоды - отзовитесь! icon_rolleyes.gif

Некоторые форумчане под стол пешком ходили, когда эти АС выпускались! Думаете кто-то вспомнит, как они звучат с новейшим ресивером???

Ну рес тоже не новейший V - 757 хотя Jamo Classic 4 постарше конечно будет. Ну может кто нибуть имеет инфу о Джамо тех лет и какого они года выпуска вообще.Читал что вобщем система собрана неплохо. Модель не топовая но звучит, на свои деньги ,якобы норм. Парочку хороших отзвывов нашел. В нете не могу что-то поподробнее найти. Да и времени маловато посидеть, почитать. Оч. нужна помощь.

Re: Нужен совет Рес Ямаха и Джамо

Cnfybckfd писал(а):
Здравствуйте всем! Народ подскажите, как сработается акустика Джамо классик 4
http://www.potrebitel.ru/01/01/226_3.html
с ресом Ямаха V-757? Есть возможность купить две одинаковые пары для кинотеатра. Просят по 290$ за пару. Нужно ли это вообще по соотношению цена-качество?Комната 15 кв.(поэтому не хочу брать напольники) Если да то что добрать на центр. Возможность ехать с ресом и слушать есть, но это дорого и проблемно, как эти АС по музыке? Буду благодарен всем за подсказку по существу! video.kir@ukr.net

Jamo Classic 8 продал за 5 т.р отслушав 12лет.Ничего плохого сказать не могу,хорошие Дацкие колонки.Для четвёрок дорого кажется мне.У меня рядом с домом Jamo Classic 6 в комисионном стоят за 7.800.

Огромное спасибо Dead Man за ответ. Скажите, а как данная акустика в связке с Ямяхой?
Вы свои восьмые чем усиляли? И если можно 4 Классик сравнивать с новыми образцами АС на какие они похожы по звуку, какой ценовой категории. Еще интересует сбалансированость этих АС, как низкие частоты. Стоит ли отдавать 500 - 600у.е. за них или искать другие варианты?

Re:

Cnfybckfd писал(а):
Огромное спасибо Dead Man за ответ. Скажите, а как данная акустика в связке с Ямяхой?
Вы свои восьмые чем усиляли? И если можно 4 Классик сравнивать с новыми образцами АС на какие они похожы по звуку, какой ценовой категории. Еще интересует сбалансированость этих АС, как низкие частоты. Стоит ли отдавать 500 - 600у.е. за них или искать другие варианты?

Ваши Jamo выпускались если не изменяет память в конце 90-ых, и тогда за свою цену это была великолепная ас, которая и сейчас переиграет большинство конкурентов за эту цену, а по поводу Yamaha + Jamo, то это классическая связка, берите смело.

Re:

Cnfybckfd писал(а):
Огромное спасибо Dead Man за ответ. Скажите, а как данная акустика в связке с Ямяхой?
Вы свои восьмые чем усиляли? И если можно 4 Классик сравнивать с новыми образцами АС на какие они похожы по звуку, какой ценовой категории. Еще интересует сбалансированость этих АС, как низкие частоты. Стоит ли отдавать 500 - 600у.е. за них или искать другие варианты?

Да только с чем не подключал нормально с любым усем и ресивером играли.По звуку похожи на Dynaudio не дорогие.Характер нордический ровный на малой громкости кажется что не хватает разрешения но если добавить мощи то всё хорошо даже больше и не надо.Очень важный фактор если вы любитель как говориться "навалить волума"Дацкая акустика (классик дания)не подведёт не здрефит не задрищет и не сгорит. Про цену я вам выше писал, выбирать вам.

icon_smile.gif

Спасибо всем, кто не прошол мимо и сказал пару слов по существу!!! Решил следующее:
1 Покупаю не 2 а пока одну пару.
2 Внимательно слушаю и экспериментирую с комнатой (расстановкой)
3 Если очень нравится - договариваюсь и покупаю еще одну пару.
4 Центральную АС планирую сделать сам (сейчас работаю на столярке)
для этого приобрету динамики максимально схожие по характеристике на Джамо. А корпус скопирую один в один с натурального дерева и хорошенько шумоизолирую. Боюсь что древесина может повлиять на звук. Цвет сделаем максимально близким, текстуру тоже.
Остается решить вопрос с динамиками для центра. Кто что скажет по всему этому замыслу? Ведь одну колонку для центра мне никто не продаст...

А что у вас по деньгам на усилитель?

не джамо не другая АС с ямахой не играет ! для кино -да , а вот музыку -вырви глаз.
возьмите с пионером , а еще лучше не жадничайте и купите маленький тыл и усилитель (любой и почувствуете разницу)
слушал , видел , продаю ямахи нахрен - 3 шт если интересно ))

Это вы про какую ямаху и какая акустика не играет с ямахой? Какая-то, моджет и не играет, не спорю, но какая вот только. И какие ямахи продаете?

Re:

enderhi72 писал(а):
Это вы про какую ямаху и какая акустика не играет с ямахой? Какая-то, моджет и не играет, не спорю, но какая вот только. И какие ямахи продаете?

ну не надо ее защищать , сам гордился ею пока не сравнил ...
657 659 663 с джамо 606 , фокал 710 714 716 , динаудио 42......
что конкретнее нужно ? и не надо говорить мол 7.. лучше в аудио - одинаково и усилители их тоже ....

Так вы про ресиверы, ну все есно теперь. Я про ресы как то и не подумал. Конечно могут не играть.

Re:

шамМакс писал(а):
enderhi72 писал(а):
Это вы про какую ямаху и какая акустика не играет с ямахой? Какая-то, моджет и не играет, не спорю, но какая вот только. И какие ямахи продаете?

ну не надо ее защищать , сам гордился ею пока не сравнил ...
657 659 663 с джамо 606 , фокал 710 714 716 , динаудио 42......

.. лучше в аудио - одинаково и усилители их тоже ....

==========================================================
...657-659-663... icon_sad.gif ...уж не музыку ли на них слушать хотели icon_cool.gif

..."и усилители их тоже..." icon_confused.gif хм, а чё за УСИ имаха и с какими АС...уж не с этими ли "киношками" icon_biggrin.gif

Когда я покупал свой рес, я в такой технике мало что понимал. Но сейчас скажу твердо Яма для кино то что нужно и менять ее, тем более на пионер, точно не стану!!! За Ямаховские усилители нечего сказать не могу, не слушал. Другое дело что для музыки рес. слабовато… ну так любой рес для музыки не фонтан. А усь. у меня в перспективе. Но Ямаховские слушать буду. Надо все сравнивать.
От затеи купить Jamo Классик 4 отказался, решил добавить и купить JamoС803 полочники. Кто слышал эту акустику, поделитесь инфой. Заранее благодарен!

enderhi72 Заголовок сообщения (04.04.11 13:14)
А что у вас по деньгам на усилитель?

По деньгам на усь пока мало, а сколько вообще нужно? Какие есть предложения? icon_biggrin.gif

Хотел всего лищь поинтересоваться, сколько готовы потратить на усилитель, пусть даже в перспективе. Это многое обуславливает.