Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Сетевые плейера - за ними ли будущее ???

Страницы 1, 2  >>

Сетевые плейера - за ними ли будущее ???

Три месяца как приобрёл себе Marantz NA7004.Аппаратом доволен и цап,и плейер,и интернет радио,и другие приблуды.Многие фирмы начали производить и разрабатывать проигрыватели без привода.Не понятно только почему цены такие высокие - вместо дорогостоящего транспорта - несколько микросхем.Мarantz самый доступный 33т,PWD 100т,Linn 200т,а глянеш на фото этого линна одна небольшая платка и всё с виду тянет на 10т.Вот интересно CD ожидает тоже,что и винил - дороговизна аппаратов и носителей??? Опять же сетевые плейера вроде есть,а брать в сети официально качественный контент неоткуда.Куда двигается аудиоиндустрия непонятно.Хотя мне кажется молодежь сеичас о качестве звука не задумывается айфоны,айподы,мп3.Извиняюсь за отступление от темы.Вообще хотел обсудить сетевые плейера и иже с ними.Владельцы настоящие и будущие присоединяйтесь.

Имею такой же. Купил что бы самому оценить на что способны такие девайсы. И был сильно удивлен, когда сграбленный CD зазвучал не хуже чем он же на сидюке (см.подпись). А хайресы (24/96) звучат лучше чем SACD! Ранеше к подобной технике относился отрицательно. Пишу файлы на внешний SSD диск и слушаю через USB вход. Теже файлы, но с музыкального сервера, по сети звучат хуже.

Имею Logitech Squeezebox Touch. Цена\качество - великолепное, в России не продается, купить можно к примеру на Ибее (300 долларов).

http://www.logitech.com/en-us/50/&view=34?compProducts=5745&A1=1&A2=2&A3=3&A4=4&A5=5&compProducts=3817&A6=6&A7=7&compProducts=7934

Самый простой (очень удобный) способ вытащить цифру с ПК (провод или Вайфай). Воспроизводят все аудио форматы - flac, wav, mp3, ape, wv и т.д. Никаких танцев вокруг компа, подключается и работает отлично.

Squeezebox Touch - ЦАП - AKM4420, 44.1k, 48k & 96k

Сравнительная таблица сетевых плееров Логитеча - http://wiki.slimdevices.com/index.php/Hardware_comparison
По этим плеерам большая ветка на хоботе - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49118

Все отображается на собст. дисплее. Управляются с ПК (свое ПО или Фубаром), с телефонов и плееров (Айфон, айпод, айпад, андроид, винмобайл).

для mumax2
Какой в нём ПАЦ, и если можно выложите большую фотку или по частям но покрупнее, чтобы детали видны были, интерес не праздный, тоже подумываю взять, а информации реальной не много, всё больше реклама.

Здравствуйте всем.Сам присматригюсь к mаrаntz 7004,подскажите мне ,,деревне,, ,как этой штуковиной пользоваться.Нужен ли для нее внешний цап или внутреннего достаточно,что к нему можно подключать(есть в нем жесткий диск или нет?).И самое главное как он играет,лучше-хуже 1000дол. Проигрывателя(на уровне какого)?,заранее благодарен за ответ. Ps(послушать и сравнить не имею возможности).

Как мало бывает нужно людям для счастья!... icon_biggrin.gif

да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

Re:

M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

У Валерьян Marantz на фоне всего остального, смотрится "бедным" родственником.

Re:

M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

А что мне подписи, меня трудно удивить подобным, я привык верить только своим ушам...
Если человек не слышит разницы между настоящим и искусственным, то где-то есть проблемы; либо в голове, либо в технике... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

А что мне подписи, меня трудно удивить подобным, я привык верить только своим ушам...
Если человек не слышит разницы между настоящим и искусственным, то где-то есть проблемы; либо в голове, либо в технике... icon_rolleyes.gif

А что есть настоящее и искусственное? Увераю Вас что разницу слышу между хорошей и не очень техникой. Но вот с этим Маранцем какая то загадка, для меня. Играет не хуже T+A D10, но при условии качественных треков. Качаю (FLAC 24/96) в основном с HDtracs.com. Пишу на SSD диск, слушаю через USB вход. Пробовал сам делать рип качественного японского CD и сравнивать звучание в лоб c T+A D10. На самом деле разница в звучании есть, но она настолько трудно уловимая и думаю что связана с тем что сидюк ламповый и Маранц камень.
Но весь мой предедущий опыт говорит, что так быть не может!!!
PS Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования. Пробовал рип в FLAC 24/44.1 - разницы не какой с FLAC 16/44.1.

Re:

Валерьян писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

А что мне подписи, меня трудно удивить подобным, я привык верить только своим ушам...
Если человек не слышит разницы между настоящим и искусственным, то где-то есть проблемы; либо в голове, либо в технике... icon_rolleyes.gif

А что есть настоящее и искусственное? Увераю Вас что разницу слышу между хорошей и не очень техникой. Но вот с этим Маранцем какая то загадка, для меня. Играет не хуже T+A D10, но при условии качественных треков. Качаю (FLAC 24/96) в основном с HDtracs.com. Пишу на SSD диск, слушаю через USB вход. Пробовал сам делать рип качественного японского CD и сравнивать звучание в лоб c T+A D10. На самом деле разница в звучании есть, но она настолько трудно уловимая и думаю что связана с тем что сидюк ламповый и Маранц камень.
Но весь мой предедущий опыт говорит, что так быть не может!!!
PS Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования. Пробовал рип в FLAC 24/44.1 - разницы не какой с FLAC 16/44.1.

Это только подтверждает то, что многая "крутая" техника не стоит того, что за неё просят... это не Маранц такой удивительный, это Т+А вызывает вопросы... icon_wink.gif
Хотя есть ещё один важный момент... АКУСТИКА!... Это ОНА может всё усреднять и не давать полного представления о тракте... Такое встречается довольно часто, потому что хорошей, чувствительной к звучанию акустики очень мало!...

Re:

Дима1978 писал(а):
Здравствуйте всем.Сам присматригюсь к mаrаntz 7004,подскажите мне ,,деревне,, ,как этой штуковиной пользоваться.Нужен ли для нее внешний цап или внутреннего достаточно,что к нему можно подключать(есть в нем жесткий диск или нет?).И самое главное как он играет,лучше-хуже 1000дол. Проигрывателя(на уровне какого)?,заранее благодарен за ответ. Ps(послушать и сравнить не имею возможности).

Внешний ЦАП не нужен, на борту весьма качественный. Жесткого диска нет. Как играет - см. пост выше.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Валерьян писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

А что мне подписи, меня трудно удивить подобным, я привык верить только своим ушам...
Если человек не слышит разницы между настоящим и искусственным, то где-то есть проблемы; либо в голове, либо в технике... icon_rolleyes.gif

А что есть настоящее и искусственное? Увераю Вас что разницу слышу между хорошей и не очень техникой. Но вот с этим Маранцем какая то загадка, для меня. Играет не хуже T+A D10, но при условии качественных треков. Качаю (FLAC 24/96) в основном с HDtracs.com. Пишу на SSD диск, слушаю через USB вход. Пробовал сам делать рип качественного японского CD и сравнивать звучание в лоб c T+A D10. На самом деле разница в звучании есть, но она настолько трудно уловимая и думаю что связана с тем что сидюк ламповый и Маранц камень.
Но весь мой предедущий опыт говорит, что так быть не может!!!
PS Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования. Пробовал рип в FLAC 24/44.1 - разницы не какой с FLAC 16/44.1.

Это только подтверждает то, что многая "крутая" техника не стоит того, что за неё просят... это не Маранц такой удивительный, это Т+А вызывает вопросы... icon_wink.gif
Хотя есть ещё один важный момент... АКУСТИКА!... Это ОНА может всё усреднять и не давать полного представления о тракте... Такое встречается довольно часто, потому что хорошей, чувствительной к звучанию акустики очень мало!...

А Вы этот Маранц слушали - нет! Тогда о чём разговор?!! Т+А тестировали - это же не Акмера! И акустика весьма хорошая. Правда итольянская, со своим звуком, но высокого класса. Самая удачная в этом бренде. Хотя я с Вами согласен в одном, что собака где то зарыта. Возможно в голове!

Re:

Валерьян писал(а):
Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования.

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду? FLAC звучит лучше чем WAV?

ПС. Может быть действительно дорогая акустика всё вытаскивает на приличный уровень? Честно говоря, делая покупку, я бы чувствовал себя увереннее, если бы этот девайс стоил в 1,5-2 раза дороже.

Re:

Валерьян писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Валерьян писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

А что мне подписи, меня трудно удивить подобным, я привык верить только своим ушам...
Если человек не слышит разницы между настоящим и искусственным, то где-то есть проблемы; либо в голове, либо в технике... icon_rolleyes.gif

А что есть настоящее и искусственное? Увераю Вас что разницу слышу между хорошей и не очень техникой. Но вот с этим Маранцем какая то загадка, для меня. Играет не хуже T+A D10, но при условии качественных треков. Качаю (FLAC 24/96) в основном с HDtracs.com. Пишу на SSD диск, слушаю через USB вход. Пробовал сам делать рип качественного японского CD и сравнивать звучание в лоб c T+A D10. На самом деле разница в звучании есть, но она настолько трудно уловимая и думаю что связана с тем что сидюк ламповый и Маранц камень.
Но весь мой предедущий опыт говорит, что так быть не может!!!
PS Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования. Пробовал рип в FLAC 24/44.1 - разницы не какой с FLAC 16/44.1.

Это только подтверждает то, что многая "крутая" техника не стоит того, что за неё просят... это не Маранц такой удивительный, это Т+А вызывает вопросы... icon_wink.gif
Хотя есть ещё один важный момент... АКУСТИКА!... Это ОНА может всё усреднять и не давать полного представления о тракте... Такое встречается довольно часто, потому что хорошей, чувствительной к звучанию акустики очень мало!...

А Вы этот Маранц слушали - нет! Тогда о чём разговор?!! Т+А тестировали - это же не Акмера! И акустика весьма хорошая. Правда итольянская, со своим звуком, но высокого класса. Самая удачная в этом бренде. Хотя я с Вами согласен в одном, что собака где то зарыта. Возможно в голове!

Мне сложнее вспомнить что я НЕ слушал... Про Маранц мне не говорите, этот бренд для меня закончился лет 20 назад. Он и тогда вызывал у меня вопросы, а теперь даже вопросов нет, потому-что задавать не имеет смысла... Т+А сложный вариант. Он настолько стерилен и безвкусен, что вызывает у меня зевоту... Кому-то это нравится, дело личное... Итальянская акустика своеобразна и по своему вкусна, но ей нужно подбирать тракт и тогда она ответит владельцу очень красивым, насыщенным и приятным пассажем...icon_wink.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

А что мне подписи, меня трудно удивить подобным, я привык верить только своим ушам...
Если человек не слышит разницы между настоящим и искусственным, то где-то есть проблемы; либо в голове, либо в технике... icon_rolleyes.gif

А что есть настоящее и искусственное? Увераю Вас что разницу слышу между хорошей и не очень техникой. Но вот с этим Маранцем какая то загадка, для меня. Играет не хуже T+A D10, но при условии качественных треков. Качаю (FLAC 24/96) в основном с HDtracs.com. Пишу на SSD диск, слушаю через USB вход. Пробовал сам делать рип качественного японского CD и сравнивать звучание в лоб c T+A D10. На самом деле разница в звучании есть, но она настолько трудно уловимая и думаю что связана с тем что сидюк ламповый и Маранц камень.
Но весь мой предедущий опыт говорит, что так быть не может!!!
PS Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования. Пробовал рип в FLAC 24/44.1 - разницы не какой с FLAC 16/44.1.


Валерьян, а как можете охарактеризовать 7004 в качестве использования его как чистого ЦАПа, то есть - задействовав цифровые входы и подав на него цифровой сигнал, скажем, с того же T+A, было бы интересно весьма.

Долгое время не ленился,-нарезал CD и DVD болванки из лослесов и хайресов..
Нравилось. Скопилась достаточно. Про медиаплееры знал, но в душу (или в ум ) не западало. В один прекрасный момент как осенило. Сегодня, без погони за топ-моделями, приобрел себе Iconbit HD500DVD. Читал, что прошивки еще сыроваты...ну так это дело наживное. Для целей на сегодняшний момент- мне с головой..
обзор

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Про Маранц мне не говорите, этот бренд для меня закончился лет 20 назад. Он и тогда вызывал у меня вопросы, а теперь даже вопросов нет, потому-что задавать не имеет смысла... Т+А сложный вариант. Он настолько стерилен и безвкусен, что вызывает у меня зевоту... Кому-то это нравится, дело личное... Итальянская акустика своеобразна и по своему вкусна, но ей нужно подбирать тракт и тогда она ответит владельцу очень красивым, насыщенным и приятным пассажем...icon_wink.gif

Прокопушка, опять обманываешь сам себя!!! а как же тот эксклюзив который ты впаривал как "нечто", да и еще за такие деньги, неодин другой бренд и рядом не стоял icon_lol.gif напомню, когда тебе привезли б.у. марантз для реализации, и ты его пиарил до тех пор пока его не нашли в инете(такой же) за 10тр...
....надеюсь помнишь??

Re: Сетевые плейера - за ними ли будущее ???

mumax2 писал(а):
Три месяца как приобрёл себе Marantz NA7004.Аппаратом доволен и цап,и плейер,и интернет радио,и другие приблуды.Многие фирмы начали производить и разрабатывать проигрыватели без привода.Не понятно только почему цены такие высокие - вместо дорогостоящего транспорта - несколько микросхем.Мarantz самый доступный 33т,PWD 100т,Linn 200т,а глянеш на фото этого линна одна небольшая платка и всё с виду тянет на 10т.Вот интересно CD ожидает тоже,что и винил - дороговизна аппаратов и носителей??? Опять же сетевые плейера вроде есть,а брать в сети официально качественный контент неоткуда.Куда двигается аудиоиндустрия непонятно.Хотя мне кажется молодежь сеичас о качестве звука не задумывается айфоны,айподы,мп3.Извиняюсь за отступление от темы.Вообще хотел обсудить сетевые плейера и иже с ними.Владельцы настоящие и будущие присоединяйтесь.

будущего может конечно и нет, но аппараты есть хорошие, у T+A есть неплохой аппарат, у LINN тоже шикарный есть, но только они стоят хороших денег! зато и результат хорош!!

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Валерьян писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

А что мне подписи, меня трудно удивить подобным, я привык верить только своим ушам...
Если человек не слышит разницы между настоящим и искусственным, то где-то есть проблемы; либо в голове, либо в технике... icon_rolleyes.gif

А что есть настоящее и искусственное? Увераю Вас что разницу слышу между хорошей и не очень техникой. Но вот с этим Маранцем какая то загадка, для меня. Играет не хуже T+A D10, но при условии качественных треков. Качаю (FLAC 24/96) в основном с HDtracs.com. Пишу на SSD диск, слушаю через USB вход. Пробовал сам делать рип качественного японского CD и сравнивать звучание в лоб c T+A D10. На самом деле разница в звучании есть, но она настолько трудно уловимая и думаю что связана с тем что сидюк ламповый и Маранц камень.
Но весь мой предедущий опыт говорит, что так быть не может!!!
PS Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования. Пробовал рип в FLAC 24/44.1 - разницы не какой с FLAC 16/44.1.


Валерьян, а как можете охарактеризовать 7004 в качестве использования его как чистого ЦАПа, то есть - задействовав цифровые входы и подав на него цифровой сигнал, скажем, с того же T+A, было бы интересно весьма.

Может когда так и сделаю. Но ЦАП в Т+А лучше должен быть.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Валерьян писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Валерьян писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
M@tvey писал(а):
да совсем немного, см. подпись у Валерьян icon_smile.gif!

А что мне подписи, меня трудно удивить подобным, я привык верить только своим ушам...
Если человек не слышит разницы между настоящим и искусственным, то где-то есть проблемы; либо в голове, либо в технике... icon_rolleyes.gif

А что есть настоящее и искусственное? Увераю Вас что разницу слышу между хорошей и не очень техникой. Но вот с этим Маранцем какая то загадка, для меня. Играет не хуже T+A D10, но при условии качественных треков. Качаю (FLAC 24/96) в основном с HDtracs.com. Пишу на SSD диск, слушаю через USB вход. Пробовал сам делать рип качественного японского CD и сравнивать звучание в лоб c T+A D10. На самом деле разница в звучании есть, но она настолько трудно уловимая и думаю что связана с тем что сидюк ламповый и Маранц камень.
Но весь мой предедущий опыт говорит, что так быть не может!!!
PS Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования. Пробовал рип в FLAC 24/44.1 - разницы не какой с FLAC 16/44.1.

Это только подтверждает то, что многая "крутая" техника не стоит того, что за неё просят... это не Маранц такой удивительный, это Т+А вызывает вопросы... icon_wink.gif
Хотя есть ещё один важный момент... АКУСТИКА!... Это ОНА может всё усреднять и не давать полного представления о тракте... Такое встречается довольно часто, потому что хорошей, чувствительной к звучанию акустики очень мало!...

А Вы этот Маранц слушали - нет! Тогда о чём разговор?!! Т+А тестировали - это же не Акмера! И акустика весьма хорошая. Правда итольянская, со своим звуком, но высокого класса. Самая удачная в этом бренде. Хотя я с Вами согласен в одном, что собака где то зарыта. Возможно в голове!

Мне сложнее вспомнить что я НЕ слушал... Про Маранц мне не говорите, этот бренд для меня закончился лет 20 назад. Он и тогда вызывал у меня вопросы, а теперь даже вопросов нет, потому-что задавать не имеет смысла... Т+А сложный вариант. Он настолько стерилен и безвкусен, что вызывает у меня зевоту... Кому-то это нравится, дело личное... Итальянская акустика своеобразна и по своему вкусна, но ей нужно подбирать тракт и тогда она ответит владельцу очень красивым, насыщенным и приятным пассажем...icon_wink.gif

АС вот с этим усом и шнурами ятер звучит очень вкусно. А детальности ей чуть чуть добавляет Т+А. Так что тандем в целом не плохой.
А Маранцы они разные, тем более 20 лет назад такого не делали!

А Маранцы они разные, тем более 20 лет назад такого не делали!
===================================================
Хотите сказать такого г... не делали как сейчас?... Согласен... icon_wink.gif

Re:

Quest писал(а):
Валерьян писал(а):
Заметил что рип с кодированием в FLAC (16/44.1) звучит лучше чем рип без кодирования.

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду? FLAC звучит лучше чем WAV?

ПС. Может быть действительно дорогая акустика всё вытаскивает на приличный уровень? Честно говоря, делая покупку, я бы чувствовал себя увереннее, если бы этот девайс стоил в 1,5-2 раза дороже.

Да я записал один и тот же трек с СD в разных вариантах и сравнивал с T+A, так вот FLAC меньше всего отличался по звуку отCD на T+A/

Re:

Валерьян писал(а):
Пишу файлы на внешний SSD диск и слушаю через USB вход.

А с обычной флешки не проще? Или это хуже для звука?

Купите усб транспорт на вега лабе и про диски забудите точность звука просто поражает ,флаки играют так с нета что трудно в это поверить как будто сам копию сделал icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
А Маранцы они разные, тем более 20 лет назад такого не делали!
===================================================
Хотите сказать такого г... не делали как сейчас?... Согласен... icon_wink.gif

Прокоп какой же Вы все таки ...! 20 лет назад таких девайсов не делали. Слушать надо а потом трепать языком icon_lol.gif

Re:

игорь@ писал(а):
Купите усб транспорт на вега лабе и про диски забудите точность звука просто поражает ,флаки играют так с нета что трудно в это поверить как будто сам копию сделал icon_biggrin.gif

Какое конкретно устройство Вы имеете в виду?

Re:

Gloibuk писал(а):
Долгое время не ленился,-нарезал CD и DVD болванки из лослесов и хайресов..
Нравилось. Скопилась достаточно. Про медиаплееры знал, но в душу (или в ум ) не западало. В один прекрасный момент как осенило. Сегодня, без погони за топ-моделями, приобрел себе Iconbit HD500DVD. Читал, что прошивки еще сыроваты...ну так это дело наживное. Для целей на сегодняшний момент- мне с головой..
обзор

Снова поздравляю! Звук будете подавать по оптике в Единорога? Неплохо бы сравнить с его встроенным ЦАПом Иконобита...

Попробую и по оптике и по коаксилу.... Сравню с родным.. Сейчас как назло, просто времени не хватает заняться плотно...да и диск жесткий купить надо. Вот был не поклонник медиаплееров, не сторонник..а тут резко созрел. Наверное, с приобретением внешнего ЦАПа просто снялась проблема с приобретением дорогих транспортов...Внимание переместилось на функциональность.

Re:

Quest писал(а):
Валерьян писал(а):
Пишу файлы на внешний SSD диск и слушаю через USB вход.

А с обычной флешки не проще? Или это хуже для звука?

Флешка звучит хуже, думаю из-за низкой скорости. SSD с интерфейсом USB3 лучше всего подходит. HDD звучит хуже - механика хотя скорость высокая.

Re:

Gloibuk писал(а):
да и диск жесткий купить надо.

Вместо диска можно флешку с флеком воткнуть или юсб диск...

Re:

Смотри пост выше.
Валерьян писал(а):
Флешка звучит хуже, думаю из-за низкой скорости. SSD с интерфейсом USB3 лучше всего подходит. HDD звучит хуже - механика хотя скорость высокая.

Тема сетевых плееров, по сети гоните поток, не выдумывайте- лучше\хуже.
Без разницы с ЦАПом, который пересобирает поток.

Re:

6a3apoB писал(а):
Тема сетевых плееров, по сети гоните поток, не выдумывайте- лучше\хуже.
Без разницы с ЦАПом, который пересобирает поток.

По сети через WIFI если гнать звучит хуже.

Re:

Валерьян писал(а):
6a3apoB писал(а):
Тема сетевых плееров, по сети гоните поток, не выдумывайте- лучше\хуже.
Без разницы с ЦАПом, который пересобирает поток.

По сети через WIFI если гнать звучит хуже.
А я разницы между флешкой и сетью не заметил. Правда флешка скоростная,сетка проводная и возможно не хватает разрешения АС чтобы услышать разницу.Пробовал подавать цифру с медиаплейера Dune HD Smart D1
гораздо хуже звучит,чем комп с фубаром и сам плейер.

Повторяю, что разница будет с ЦАПами, не до конца подавляющими джиттер.

Здесь представлены варианты http://sergeysvs.narod.ru/projects/Clocking/DACs_topology.html с пересбором потока - вариант D

Re:

6a3apoB писал(а):
Повторяю, что разница будет с ЦАПами, не до конца подавляющими джиттер.

Здесь представлены варианты http://sergeysvs.narod.ru/projects/Clocking/DACs_topology.html с пересбором потока - вариант D

В варианте D есть фраза
Цитата:
Кроме того, вопрос о том, передается ли джиттер через данное устройство, до конца не ясен
Возможно, дело и в джиттере.

Re:

Валерьян писал(а):
6a3apoB писал(а):
Повторяю, что разница будет с ЦАПами, не до конца подавляющими джиттер.

Здесь представлены варианты http://sergeysvs.narod.ru/projects/Clocking/DACs_topology.html с пересбором потока - вариант D

В варианте D есть фраза
Цитата:
Кроме того, вопрос о том, передается ли джиттер через данное устройство, до конца не ясен

Возможно, дело и в джиттере. статья написана почти 10 лет назад, а эту фразу все повторяют и сегодня.
Если вы слышите отличия на одном контенте\потоке - это джиттер.

Называеться устройство танго усб транспорт сам купил не давно звук не нарад уюсь ! icon_biggrin.gif

Танго усб транспорт может и хорош,но эстетики,корпуса,удобства ему не хватает.Но на первое время за неимением денег - сойдёт.

Re:

игорь@ писал(а):
Называеться устройство танго усб транспорт сам купил не давно звук не нарад уюсь ! icon_biggrin.gif
а к чему оно подключено ? Без паяльника точно не обошлось icon_cool.gif

Вы правы корпуса нет но кое как я себе уже сделал коробочку ,и заказал уже изделие в корпусе в готовом виде "фламенго " но для подключения к компу . icon_lol.gif

Есть 3 выхода и2с оптика и коакскал icon_biggrin.gif

Re:

M@tvey писал(а):
для mumax2
Какой в нём ПАЦ, и если можно выложите большую фотку или по частям но покрупнее, чтобы детали видны были, интерес не праздный, тоже подумываю взять, а информации реальной не много, всё больше реклама.
Цап в NA7004 - CS4398 такой же в SA7003,8003,8004 SACD.Вроде обвязка как у 8003.Разбирать для фото жалко - новый еще.

Валерьян Подскажите пожалуйста,а рускоязычных сайтов подобных HDtraks вам неизвестно? Качественную запись покупать я готов,только с английским у меня плохо.

Re:

mumax2 писал(а):
M@tvey писал(а):
для mumax2
Какой в нём ПАЦ, и если можно выложите большую фотку или по частям но покрупнее, чтобы детали видны были, интерес не праздный, тоже подумываю взять, а информации реальной не много, всё больше реклама.
Цап в NA7004 - CS4398 такой же в SA7003,8003,8004 SACD.Вроде обвязка как у 8003.Разбирать для фото жалко - новый еще.

Интересный топик по 7004 на Сундексе. По итогам в роли транспорта данный дивайс на уровне Линн но в качестве полноценного источника 2000 Яма, Олива не говоря уже о Линн значительно интересней. Главный вопрос переиграет ли данный Маранц используемый в качестве исключительно транспорта с приличные ДАК такие классические транспорты как Аудиомека и СЕС TL2. Вопрос крайне актуален так как цена Маранца 7004 сравнима с перечисленными транспортами на вторичном рынке.

Re: Сетевые плейера - за ними ли будущее ???

mumax2 писал(а):
Вот интересно CD ожидает тоже,что и винил - дороговизна аппаратов и носителей??? Опять же сетевые плейера вроде есть,а брать в сети официально качественный контент неоткуда.Куда двигается аудиоиндустрия непонятно.Хотя мне кажется молодежь сеичас о качестве звука не задумывается айфоны,айподы,мп3.Извиняюсь за отступление от темы.Вообще хотел обсудить сетевые плейера и иже с ними.Владельцы настоящие и будущие присоединяйтесь.

Да как бы все про это уже сказано ранее,не одна ветка создана.например:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50120
правда здесь в основном про HD-медиаплееры.
Насчет того,что все идет к файлам итак понятно,не зря же Sony объявила(еще в прошлом году) о завершении производства подобной техники в течении 5лет.А то что их приводы используются у многих производителей думаю не для кого не секрет.

Re:

kizersozi писал(а):

Интересный топик по 7004 на Сундексе. По итогам в роли транспорта данный дивайс на уровне Линн но в качестве полноценного источника 2000 Яма, Олива не говоря уже о Линн значительно интересней. Главный вопрос переиграет ли данный Маранц используемый в качестве исключительно транспорта с приличные ДАК такие классические транспорты как Аудиомека и СЕС TL2. Вопрос крайне актуален так как цена Маранца 7004 сравнима с перечисленными транспортами на вторичном рынке.
Не должен он никого переиграть, вся цифра должна звучать одиниково icon_cool.gif
Т.е. если эталоном берёте транспорты, маранц к ним может приблизиться и встать на один уровень. Опять же по каким критериям лучше\хуже? Вообще, любой комписточник переигрывает любую механику, но с хорошим ЦАПом этого не слышно, разница нивелируется (т.к. она в джиттере).
Естественно, всё это возможно при условии исправной настроенной аппаратуры.

Re:

6a3apoB писал(а):
kizersozi писал(а):

Интересный топик по 7004 на Сундексе. По итогам в роли транспорта данный дивайс на уровне Линн но в качестве полноценного источника 2000 Яма, Олива не говоря уже о Линн значительно интересней. Главный вопрос переиграет ли данный Маранц используемый в качестве исключительно транспорта с приличные ДАК такие классические транспорты как Аудиомека и СЕС TL2. Вопрос крайне актуален так как цена Маранца 7004 сравнима с перечисленными транспортами на вторичном рынке.
Не должен он никого переиграть, вся цифра должна звучать одиниково icon_cool.gif
Т.е. если эталоном берёте транспорты, маранц к ним может приблизиться и встать на один уровень. Опять же по каким критериям лучше\хуже? Вообще, любой комписточник переигрывает любую механику, но с хорошим ЦАПом этого не слышно, разница нивелируется (т.к. она в джиттере).
Естественно, всё это возможно при условии исправной настроенной аппаратуры.

В качестве источников использовал Крик, Твикс, wdlive, три DVD и пару cd Sony и кенвуд. Так вот Кенвуд 21серия 99 года используется как транспорт через коаксил stereovox к DAC AudioNote и далее на Унисон Ресеч Симфония порвал все остальное железо как тузик грелку. Вот тут и мысли. Вероятно стоит задуматься о приличном транспорте.... Если честно ну так не хочится покупать вертак и писать балванки....
Ps да забыл акустика Виена Бетховен

К такому тракту нужен транспорт PWT от PS Audio.

Re:

mumax2 писал(а):
К такому тракту нужен транспорт PWT от PS Audio.


В данный момент этот транспорт лучше всего использовать с родным Цапом и по hdmi (i2s) передавать цифру...

Re:

kizersozi писал(а):

В качестве источников использовал Крик, Твикс, wdlive, три DVD и пару cd Sony и кенвуд. Так вот Кенвуд 21серия 99 года используется как транспорт через коаксил stereovox к DAC AudioNote и далее на Унисон Ресеч Симфония порвал все остальное железо как тузик грелку. Вот тут и мысли. Вероятно стоит задуматься о приличном транспорте.... Если честно ну так не хочится покупать вертак и писать балванки....
Ps да забыл акустика Виена Бетховен


Ну так кто там кого порвал можно долго спорить. Я незнаком с вашим эталоном, а вы с моим. icon_cool.gif
Я же приглашал, а то вы всё по салончикам... там звука не найдёте...

Re:

Quest писал(а):
Смотри пост выше.
Валерьян писал(а):
Флешка звучит хуже, думаю из-за низкой скорости. SSD с интерфейсом USB3 лучше всего подходит. HDD звучит хуже - механика хотя скорость высокая.

Сегодня буду сравнивать флешку, юсб хард и встроенный диск ноута icon_biggrin.gif
Боюсь, Пегас все нивелирует.
...пишу и думаю - ну и бред. Есть же буферирование, кеширование, как может механика влиять? Наводки от шагового двинателя? Все равно попробую.

Если что, у меня в сравнении участвуют (подключены) 2 компа (один без винтов, второй обычной конфигурации), DVD, CD, медиаплеер.
Достали сказки о том, что типа неаудиофильский цап не позволяет услышать разницу.
Таким неверующим я переворачиваю оптику, и они выпадают в осадок, т.к. их сетапы эту разницу показать не могут столь явно.

Re:

mumax2 писал(а):
Валерьян Подскажите пожалуйста,а рускоязычных сайтов подобных HDtraks вам неизвестно? Качественную запись покупать я готов,только с английским у меня плохо.

Думаю что таких нет!

Да у меня вопрос так уже не стоит одинакого чисто играет и флешка и хард причем предельно ясно и четко и дело совсем не в цапе какой он и тд и тп а во внешней синхронизации генераторов транспорта усб ,кто ко мне приходил слушать сидели и вздрагивали от неожиданного контраста музыки сколько шло деталей и это с обычных флаков а этот маранц 7004 был переигран легко. icon_biggrin.gif

Re:

игорь@ писал(а):
Да у меня вопрос так уже не стоит одинакого чисто играет и флешка и хард причем предельно ясно и четко и дело совсем не в цапе какой он и тд и тп а во внешней синхронизации генераторов транспорта усб ,кто ко мне приходил слушать сидели и вздрагивали от неожиданного контраста музыки сколько шло деталей и это с обычных флаков а этот маранц 7004 был переигран легко. icon_biggrin.gif
вот поэтому и был "переигран", у вас цап не давит джиттер. Мой тоже не давит icon_cool.gif просто поток заново пересобирает уже без джиттера. Сколько не синхруй транспорт, а хорошего ничего не выйдет, смысл испечь торт и послать его по почте, если можно выслать продукты и рецепт, и испечь прямо на месте? Понимаете, о чём я? Похоже, что нет.
Харэ тут вегалабовские поделки о трёх проводах популяризировать icon_smile.gif

Ну я вот тоже не пойму как можно медиа плеер тестировать куда не шло еще сиди .Ну хорошо я послушаю про креки про кенвуды как они все рвут ,хотя ветка не об этом icon_confused.gif

Re:

игорь@ писал(а):
Ну я вот тоже не пойму как можно медиа плеер тестировать куда не шло еще сиди .Ну хорошо я послушаю про креки про кенвуды как они все рвут ,хотя ветка не об этом icon_confused.gif

Все просто. За неимением оригинальных дисков и как владелец кучи разнопланового железа и массы музыки во флак возникла идея не завязываться с классическими источниками в виде сд а попытаться пойти по пути файл ДАК усь акустика. Так вот прослушав в качестве источника рс с асусом dx, и два медиаплеера сделал вывод что любой из сд уровня 500е легко переиграет данные дивайсы. К сожалению 7004 в Питере под заказ и лобовой тест провести не могу. Хотелось бы верит в чудо.

А будут ли сетевики Ямаха 700я и 1000я?
А то 2000й сетевик дорогущий ппц просто

Re:

kizersozi писал(а):
Все просто. За неимением оригинальных дисков и как владелец кучи разнопланового железа и массы музыки во флак возникла идея не завязываться с классическими источниками в виде сд а попытаться пойти по пути файл ДАК усь акустика. Так вот прослушав в качестве источника рс с асусом dx, и два медиаплеера сделал вывод что любой из сд уровня 500е легко переиграет данные дивайсы. К сожалению 7004 в Питере под заказ и лобовой тест провести не могу. Хотелось бы верит в чудо.

Ситуация с флеками типична. Все мы любим халяву, хотя типа строим правовое государство icon_wink.gif . У меня бюджетный ПАЦ Пегас после установки ASIO и выбора правильго плеера заиграл на одном уровне с бюджетным CD NAD 515. Оба девайса с апсемплингом до 192 кгц.

Re:

alvasmok писал(а):
kizersozi писал(а):
Все просто. За неимением оригинальных дисков и как владелец кучи разнопланового железа и массы музыки во флак возникла идея не завязываться с классическими источниками в виде сд а попытаться пойти по пути файл ДАК усь акустика. Так вот прослушав в качестве источника рс с асусом dx, и два медиаплеера сделал вывод что любой из сд уровня 500е легко переиграет данные дивайсы. К сожалению 7004 в Питере под заказ и лобовой тест провести не могу. Хотелось бы верит в чудо.

Ситуация с флеками типична. Все мы любим халяву, хотя типа строим правовое государство icon_wink.gif . У меня бюджетный ПАЦ Пегас после установки ASIO и выбора правильго плеера заиграл на одном уровне с бюджетным CD NAD 515. Оба девайса с апсемплингом до 192 кгц.

О том и речь. Для сетапа общей ценой до 3000 долларов данное направление имеет место.
Ps Отсутствие у меня физических дисков и наличие кучи флагов на винте обусловленно не любовью прослушивать альбом исполнителя целиком. Слушаю исключительно плэйлистами в фубаре.

Re:

kizersozi писал(а):
игорь@ писал(а):
Ну я вот тоже не пойму как можно медиа плеер тестировать куда не шло еще сиди .Ну хорошо я послушаю про креки про кенвуды как они все рвут ,хотя ветка не об этом icon_confused.gif

Все просто. За неимением оригинальных дисков и как владелец кучи разнопланового железа и массы музыки во флак возникла идея не завязываться с классическими источниками в виде сд а попытаться пойти по пути файл ДАК усь акустика. Так вот прослушав в качестве источника рс с асусом dx, и два медиаплеера сделал вывод что любой из сд уровня 500е легко переиграет данные дивайсы. К сожалению 7004 в Питере под заказ и лобовой тест провести не могу. Хотелось бы верит в чудо.


Вы даже не представляете, как заблуждаетесь.... icon_wink.gif
Как говорится "вы просто не умеете готовить..." РС.
При правильной настройке РС (именно настройке, а не огромной цене), с вменяемым (не обязательно дорогим) даком, переиграет пкд до 2т. точно.

Re:

Ростислав30 писал(а):
kizersozi писал(а):
игорь@ писал(а):
Ну я вот тоже не пойму как можно медиа плеер тестировать куда не шло еще сиди .Ну хорошо я послушаю про креки про кенвуды как они все рвут ,хотя ветка не об этом icon_confused.gif

Все просто. За неимением оригинальных дисков и как владелец кучи разнопланового железа и массы музыки во флак возникла идея не завязываться с классическими источниками в виде сд а попытаться пойти по пути файл ДАК усь акустика. Так вот прослушав в качестве источника рс с асусом dx, и два медиаплеера сделал вывод что любой из сд уровня 500е легко переиграет данные дивайсы. К сожалению 7004 в Питере под заказ и лобовой тест провести не могу. Хотелось бы верит в чудо.


Вы даже не представляете, как заблуждаетесь.... icon_wink.gif
Как говорится "вы просто не умеете готовить..." РС.
При правильной настройке РС (именно настройке, а не огромной цене), с вменяемым (не обязательно дорогим) даком, переиграет пкд до 2т. точно.

Вероятно так и есть. Верно настроенный софт исправит ситуацию и достигнет уровня полного cd выше описанной цены из новодела. Беда в том что всего пара сd проигрывателей я считаю играют в этой категории в принцыпе. Это Naim 5i и Densen410. И по большому счету этот уровень не имеет и малейшего отношения к действительно качественному звуку.

kizersozi

Ну...звеняте....не каждый (и я в том числе) на наших просторах может позволить себе Вадю, Грифон и тд.... icon_wink.gif
По этой причине я и совершенно потерял интерес к пкд, как к классу устройств для музыки. Не стоят они своих денег......

Интересно как-то идет обсуждение,некоторые считают что сетевой плейер то-же самое,что и звуковая карта и сравнивают его с ней. По качеству звука он всё-же ближе к ПКД и сравнивать надо с ними.

Re:

alvasmok писал(а):

Сегодня буду сравнивать флешку, юсб хард и встроенный диск ноута icon_biggrin.gif
Боюсь, Пегас все нивелирует.
...пишу и думаю - ну и бред. Есть же буферирование, кеширование, как может механика влиять? Наводки от шагового двинателя? Все равно попробую.

Скептики могут списать все на внушение, но с флешки по сравненю с юсб винтом локализация хуже! Со встроенного винта хуже чем с внешнего - в этом не уверен, но показалось. Слушал Дебюсси, раз пять переключился...

Теоретически должно быть наоборот,но кто его знает. Я забросил всякие сравнения,они мне кажутся эфимерными.

Re:

mumax2 писал(а):
Теоретически должно быть наоборот,но кто его знает. Я забросил всякие сравнения,они мне кажутся эфимерными.
Я ж написал что не уверен про диски, но с флешкой - явно.

Как обещал- вкратце о Iconbit HD500DVD. Уже поздно-долго тестировать/настраивать возможности нет. По видео- замучился подключать по компоненту,-видимо не тянет. Подключил по коаксилу-все на ура! Жесткий диск вставил уже заготовленный-отформатированный, с папками, музыкой и другим контентом. Музыку проигрывает не хуже моего предыдущего. Бесспорно-лучше с внешним юникорном. Что понравилось-прекрасно понимает *.cue - не надо будет самому заранее резать... Т.е. скачал-положил и готово. Настрою торрент -будет сам качать,-все предусмотрено. Пока вот так...Внешне собран аккуратно, не придраться ( а я могу!), вид стильный, прекрасно вписывается со стандартной аппаратурой.

Re:

kizersozi писал(а):
Слушаю исключительно плэйлистами в фубаре.

Попробуйте CPlay или Aplayer. В моем случае (юсбдиск-ноут-асио-Пегас) фубар отдыхает.

Re:

Gloibuk писал(а):
Бесспорно-лучше с внешним юникорном. Что понравилось-прекрасно понимает *.cue - не надо будет самому заранее резать...

1.Юникорн по оптике подцеплен?
2.Не пробовали втыкать юсб диск прямо в Юникорн?
3.Нет ли возможности сравнить звучание с CD на одном том же материале?

Re:

alvasmok писал(а):

1.Юникорн по оптике подцеплен?
2.Не пробовали втыкать юсб диск прямо в Юникорн?
3.Нет ли возможности сравнить звучание с CD на одном том же материале?

RE:
1. Да, пока по оптике...
2. не понял..а что его воспроизводить будет?
3. Не совсем понял, поконкретней пожалуйста.

alvasmok писал(а):

Попробуйте CPlay или Aplayer. В моем случае (юсбдиск-ноут-асио-Пегас) фубар отдыхает.

Забавное тестирование по теме...

Re:

Gloibuk писал(а):

2. не понял..а что его воспроизводить будет?
3. Не совсем понял, поконкретней пожалуйста.

2. Юникорн. У него же есть юсб вход?
3. Нарезать болванку из флека (уже навено есть такие icon_smile.gif), включить с того же места что флек и щелкать селектором входов (желательно вслепую).

Re:

Gloibuk писал(а):
Забавное тестирование по теме...

Согласен на счет фубара. XMPlay не пробовал. Тут один из форумчан выложил собственный Aplayer - мне понравилось.

Re:

alvasmok писал(а):

2. Юникорн. У него же есть юсб вход?
3. Нарезать болванку из флека (уже навено есть такие icon_smile.gif), включить с того же места что флек и щелкать селектором входов (желательно вслепую).

2.Ну, юникорн же не плеер! Чего толку в него флешку втыкать?
3. Не пойму, что именно Вы хотите сравнить и с чем? Как играет с привода и с жесткого диска?
Вопрос тем, кто слушает с компа/медиаплеер на усилитель- какую громкость лучше/правильней выставить на источнике?
ps не совсем доволен звуком с винта..буду разбираться.

По сетевым плеерам Yamaha кто-то ответит?

Re:

Gloibuk писал(а):

Вопрос тем, кто слушает с компа/медиаплеер на усилитель- какую громкость лучше/правильней выставить на источнике?

То есть: Комп-фубар(или аналогичный)-цап-усилитель?
На фубаре, громкость на максимум.
Gloibuk писал(а):

ps не совсем доволен звуком с винта..буду разбираться.

А что не так?

Звук с жесткого -задавленный, задушенный, прослушивается посторонний фон. С диска-чистый, яркий, красивый, звучный (даже громкость на плеере пришлось на 50% поставить). Может флеки плохо играет? Сейчас попробую образ диска перебросить на жесткий-сравню оба в PCM
проверил- с образа -идентично диску. Видимо дело во флеках.(или в настройках, что сомневаюсь).

Re:

Director© писал(а):
По сетевым плеерам Yamaha кто-то ответит?

Владельцев ещё нет.Я не взял из-за слабой коммутируемости и однострочного дисплея.В роли цапа он выступать не может а это для меня огромный минус.

Re:

Gloibuk писал(а):
Звук с жесткого -задавленный, задушенный, прослушивается посторонний фон. С диска-чистый, яркий, красивый, звучный (даже громкость на плеере пришлось на 50% поставить). Может флеки плохо играет? Сейчас попробую образ диска перебросить на жесткий-сравню оба в PCM
проверил- с образа -идентично диску. Видимо дело во флеках.(или в настройках, что сомневаюсь).


Какую звуковую карту используете ? Асио используете ? Если звуковая карта встроенная - никакой ЦАП не поможет. Нужен хороший вывод цифры.

>Карабас-барабас
О какой звуковой карте речь? Пишу о тестировании медиаплеера. (ссылки выше)

Re:

Gloibuk писал(а):

ps не совсем доволен звуком с винта..буду разбираться.

... звуком с винта по сравнению с... ?

2. Я имел в виду с компа через юсб на юникорн.
3. Я имел в виду CD проигрыватель vs. флек через юникорн (с компа или плеера)
Gloibuk писал(а):

Вопрос тем, кто слушает с компа/медиаплеер на усилитель- какую громкость лучше/правильней выставить на источнике?

При установке драйверов ASIO ( а это обязательно для качественного звука ) громкость
перестает регулироваться. ASIO обеспечиват обход звуковой системы винды. Я передумал продавать Пегас после установки АСИО и отказа от фубара в пользу Cplay или APlayer

Видимо, я запутал народ.
Я тестирую медиаплеер (со встроенным DVD приводом и внутренним жестким диском).
От него через ЦАП на усилитель. Мои музыкальные записи в 24/96 на DVD дисках прекрасно звучат, с жесткого-хуже (во флаке). Если делаю образ своего DVD и ложу его на жесткий- не отличимо.

Re:

alvasmok писал(а):
Gloibuk писал(а):

ps не совсем доволен звуком с винта..буду разбираться.

... звуком с винта по сравнению с... ?

2. Я имел в виду с компа через юсб на юникорн.
3. Я имел в виду CD проигрыватель vs. флек через юникорн (с компа или плеера)
Gloibuk писал(а):

Вопрос тем, кто слушает с компа/медиаплеер на усилитель- какую громкость лучше/правильней выставить на источнике?

При установке драйверов ASIO ( а это обязательно для качественного звука ) громкость
перестает регулироваться. ASIO обеспечиват обход звуковой системы винды. Я передумал продавать Пегас после установки АСИО и отказа от фубара в пользу Cplay или APlayer


Возможно, послушав J. River, Вы откажитесь и от этих программных плейеров. icon_wink.gif Сам слушаю то на Фубаре , то на J. River, не могу решить кто же всё-таки лучше, J. River - звучит утончённее, субъективно, чище, переключаешься на Фубар, вроде как погрубее, но и атака получше. Пока слушаю на обоих чередую..... Выбираю... icon_biggrin.gif J. River - ужасно навороченный, кроме того, что имеет встроенную поддержку АСИО, еще и все форматы держит и интерфейс для любителей "сюсюсечек-погремушечек, лампочек..." - вид не такой спартанский как у Фубара, но звук, субъективно, на слух, разный дают, заразы по АСИО.

Re:

Gloibuk писал(а):
Видимо, я запутал народ.
Я тестирую медиаплеер (со встроенным DVD приводом и внутренним жестким диском).
От него через ЦАП на усилитель. Мои музыкальные записи в 24/96 на DVD дисках прекрасно звучат, с жесткого-хуже (во флаке). Если делаю образ своего DVD и ложу его на жесткий- не отличимо.


Всё ясно. Ну, как вообще, удобство, звук ? Как вообще впечатления ?

Первые впечатления я описал выше в данной теме. ( со 2-ой страничке и далее)

Re:

Gloibuk писал(а):
Видимо, я запутал народ.
Я тестирую медиаплеер (со встроенным DVD приводом и внутренним жестким диском).
От него через ЦАП на усилитель. Мои музыкальные записи в 24/96 на DVD дисках прекрасно звучат, с жесткого-хуже (во флаке). Если делаю образ своего DVD и ложу его на жесткий- не отличимо.

Естестественно,что24/96 лучше 16/44.Но непонятно,что вы хотите получить от процессора,созданного для обработки видео и многоканального аудио.Чудес от него не ждите.Пробовал брать цифру с Iconbit 400Le,Dune Base 3.0 c дюны конечно получше,но в целом дерьмово.

Re:

mumax2 писал(а):

Естестественно,что24/96 лучше 16/44..

При чем здесь 16/44? О них речь не идет. На DVD приводе 24/96 и на жеском 24/96

Re:

Gloibuk писал(а):
Видимо, я запутал народ.
Я тестирую медиаплеер (со встроенным DVD приводом и внутренним жестким диском).
От него через ЦАП на усилитель. Мои музыкальные записи в 24/96 на DVD дисках прекрасно звучат, с жесткого-хуже (во флаке). Если делаю образ своего DVD и ложу его на жесткий- не отличимо.
Я так и понял.
24/96 - DVD Audio?
...образ своего DVD-в какой формат?
а CD проигрывателя нет?

Re:

alvasmok писал(а):

...образ своего DVD-в какой формат?
а CD проигрывателя нет?

В iso
Отдельного CD проигр. нет. Есть встроенный DVD в медиаплеер,-с него звуком доволен.

Попробуйте ещё по сетке передать и получите "третий" вид звука.

Re:

mumax2 писал(а):
Попробуйте ещё по сетке передать и получите "третий" вид звука.

Предусмотрен еще и четвертый- с инета напрямую. У меня пока не сетка, ни инет не настроен. (за ненадобностью)
Вроде причина ясна- некачественое чтение флек-файлов.

Не ужели всё с дисков на винт грабите? Или ли по usb? Подключите к роутеру и тяните всё по сетке - это очень удобно, поверьте,не пожалеете.

Все сграбленные/скачанные фильмы и музыка у меня хранятся на внешних жестких дисках. Один из них я просто вставил в медиаплеер, делов на 10 секунд.

Re:

mumax2 писал(а):
Не ужели всё с дисков на винт грабите? Или ли по usb? Подключите к роутеру и тяните всё по сетке - это очень удобно, поверьте,не пожалеете.


по вашему дешёвая медь ( сетевой кабель ) может быть лучше чем оптоволокно передающее ту же самую информацию ? Пропускная способность у самого плохого оптоволокна в десять раз больше ... И наводок нет в отличии от меди

А причём здесь качество провода? Это пакетная передача данных переданный пакет равен принятому бит в бит.

Re:

mumax2 писал(а):
А причём здесь качество провода? Это пакетная передача данных переданный пакет равен принятому бит в бит.


Тоесть вы щитаете что помехи на цифровой сигнал не оказывают никаково влияния ? Если ваш ответ "да" то сразу могу сказать что это не так и проверял лично своими ушами.

Re:

mumax2 писал(а):
А причём здесь качество провода? Это пакетная передача данных переданный пакет равен принятому бит в бит.


Т.е. система коррекции ошибок там для красоты?

На потоковый несомненно на пакетную передачу нет.Иначе многие серьёзные компании не стали бы производить сетевые аудиокомпоненты.

Re:

Sun1 писал(а):
mumax2 писал(а):
А причём здесь качество провода? Это пакетная передача данных переданный пакет равен принятому бит в бит.


Тоесть вы щитаете что помехи на цифровой сигнал не оказывают никаково влияния ? Если ваш ответ "да" то сразу могу сказать что это не так и проверял лично своими ушами.
icon_cool.gif прошу, подробностей не надо cry.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Sun1 писал(а):
mumax2 писал(а):
А причём здесь качество провода? Это пакетная передача данных переданный пакет равен принятому бит в бит.


Тоесть вы щитаете что помехи на цифровой сигнал не оказывают никаково влияния ? Если ваш ответ "да" то сразу могу сказать что это не так и проверял лично своими ушами.
icon_cool.gif прошу, подробностей не надо cry.gif


хехе конешно не надо )) зачем разрушать ваши мифы ))

Мифы как раз ваши. У меня всё реал icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Мифы как раз ваши. У меня всё реал icon_cool.gif


))) токо другим ненадо навязывать свой бред )) а так пожалуйста можете думать что хотите

Не понял, тут весь форум без исключения, а мне, значит, нельзя? icon_cool.gif Да нифига подобного, успокойтесь. Мы с вами навряд ли пересечёмся.

Re:

6a3apoB писал(а):
Не понял, тут весь форум без исключения, а мне, значит, нельзя? icon_cool.gif Да нифига подобного, успокойтесь. Мы с вами навряд ли пересечёмся.


После этого сообщения ваша точка зрения мне более понятна. И то что вы несёте чуш так же очевидно из вашего сообщения.

Поговори-поговори, а главное- по делу ноль. Для кого пишешь, людей хоть уважал бы, 5000 постов нулевых набил и чем гордишься? Народ- он разберётся.

Если бы разница была интернет работал бы с ошибками и файлы с серверов скопировать
не удалось, а сигнал идет хуеву тучу километров, при этом идет по оптике кило 2000(а не два метра) по линиям телефонным через всякие модемы и преобразователи.. И ведь доходит!

Как это объяснить тогда ?

Re:

Audiodebil писал(а):
Если бы разница была интернет работал бы с ошибками и файлы с серверов скопировать
не удалось, а сигнал идет хуеву тучу километров, при этом идет по оптике кило 2000(а не два метра) по линиям телефонным через всякие модемы и преобразователи.. И ведь доходит!

Как это объяснить тогда ?


Я не понял к какому посту вы это написали, но раз пошла такая пьянка.... Например вы знаете чем отличается патчкорд 5Е от 6А ? А Экранированный пачкорд ?
Никогда не сталкивались, что кликаете на ссылку и почему-то ждете сек. 10, а не 1-2 как обычно? А потом еще раз кликнули и все как обычно открылось за секунду... Коррекция ошибок есть в любой цифровой передаче.

Цитата:
Никогда не сталкивались, что кликаете на ссылку и почему-то ждете сек. 10, а не 1-2 как обычно? Что за фигня? Копируешь файло и тупо смотришь на скорость передачи. Тыц и ждёшь зависит от других причин вообще-то, а не от кабеля icon_cool.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Director© писал(а):
По сетевым плеерам Yamaha кто-то ответит?

Владельцев ещё нет.Я не взял из-за слабой коммутируемости и однострочного дисплея.В роли цапа он выступать не может а это для меня огромный минус.

А что тогда посоветуете к усилителю яма 1000?

Если у меня была яма А1000 скорее всего я бы взял NS-P2000 монобренд всё таки,да и аналог у ямы получше,питание реализовано очень качественно.А к маранцу я со временем планирую приобрести цап.

Re:

mumax2 писал(а):
Если у меня была яма А1000 скорее всего я бы взял NS-P2000 монобренд всё таки,да и аналог у ямы получше,питание реализовано очень качественно.А к маранцу я со временем планирую приобрести цап.

Да но 2000уе отдать или сколько он там, дороговато имхо

Re:

Audiodebil писал(а):
Если бы разница была интернет работал бы с ошибками и файлы с серверов скопировать
не удалось, а сигнал идет хуеву тучу километров, при этом идет по оптике кило 2000(а не два метра) по линиям телефонным через всякие модемы и преобразователи.. И ведь доходит!

Как это объяснить тогда ?


если вы невкурсе информация идёт пакетами, и пакеты эти приходят к нам с разной скоростью , это и есть нестабильный сигнал. Можете проверить сами :
в строке выполнить напишите сmd , нажите ентер и в окне напишите "ping ya.ru -t -l 65000 ". Будут отпрвлены тестовые пакеты размером 65 кб на адрес я.ру, на каждой строке будет информация в милисекундах о скорости отправки.

Re:

Sun1 писал(а):


если вы невкурсе информация идёт пакетами, и пакеты эти приходят к нам с разной скоростью , это и есть нестабильный сигнал. Можете проверить сами :
в строке выполнить напишите сmd , нажите ентер и в окне напишите "ping ya.ru -t -l 65000 ". Будут отпрвлены тестовые пакеты размером 65 кб на адрес я.ру, на каждой строке будет информация в милисекундах о скорости отправки.


Я не понял, тут что, потоки PCM по сетке гоняют? Не позорились бы.

Помолчите лучше если не понимаете о чём разговор.

Re:

Sun1 писал(а):
Помолчите лучше если не понимаете о чём разговор.
icon_eek.gif ну ваще, приехали. Искать следы формата аудио в передаче по сетевому протоколу.
Да это махровейший дилетантизм, уважаемый icon_cool.gif

Будущие вот за такими сайтами http://www.320kbit.net/play/10x1093.html

Слушаем . Ошибки возникают? Сколько километров? 2000 км? или может быть 3000?
Сегодня МП3 320 Завтра FLAC Послезавтра HD FLAC

Музыку на жесткий можно вообще незаписывать! Она записана за тысячи кило он места
прослушивания ! однако ни джидитера ни хуитера нет! играет так же как и с пк ровно одинаково

Найдем в сети Войну и мир два тома качаем на обменник ссылку сюда качаем снова
Разница есть? Война и мир превратилась в Мертвые души ?

Re:

Audiodebil писал(а):
Будущие вот за такими сайтами http://www.320kbit.net/play/10x1093.html

Слушаем . Ошибки возникают? Сколько километров? 2000 км? или может быть 3000?
Сегодня МП3 320 Завтра FLAC Послезавтра HD FLAC

Музыку на жесткий можно вообще незаписывать! Она записана за тысячи кило он места
прослушивания ! однако ни джидитера ни хуитера нет! играет так же как и с пк ровно одинаково

Найдем в сети Войну и мир два тома качаем на обменник ссылку сюда качаем снова
Разница есть? Война и мир превратилась в Мертвые души ?


если для вас нет разницы можете радоваться )) вам повезло ))

А ее нет

Осталось воткнуть например в сд плеер сетевую карту и такую же в цап хотя такие плеера уже есть взять самый дешевый пачкорд 10 метров поставить плеер например в одну комнату, а приемник в другую и забыть все проблемы все ошибки будут устранены на уровне протокола если они конечно будут, такая линия куда больше выдерживает
чем 10 метров карты есть 1 гигабит

Информация идет не по привычному спдиф и не по усб а по LAN который превосходит все
эти интерфейсы

Это конечно если надо отдельный цап и должно быть растояние между источником и приемником

Если найду сайт с хорошим флаком онлайн скину ссылку

Цитата:
Никогда не сталкивались, что кликаете на ссылку и почему-то ждете сек. 10, а не 1-2 как обычно? А потом еще раз кликнули и все как обычно открылось за секунду... Коррекция ошибок есть в любой цифровой передаче.

А может проц у них перегружен отвис и вот 1 -2 как обычно

Цитата:
Коррекция ошибок есть в любой цифровой передаче

Вот на то она и есть что бы небыло потерь, а раз она есть потерь нет

Re:

Director© писал(а):
mumax2 писал(а):
Если у меня была яма А1000 скорее всего я бы взял NS-P2000 монобренд всё таки,да и аналог у ямы получше,питание реализовано очень качественно.А к маранцу я со временем планирую приобрести цап.

Да но 2000уе отдать или сколько он там, дороговато имхо

Тогда берите Marantz и наслаждайтесь как я.Я перед покупкой тоже сомневался,но послушав как он звучит понял,что в ближайшие несколько лет цап мне не нужен,нужно ещё раскрыть его возможности.Ну а если нужен чисто недорогой транспорт то берите сквизбокс,но мне не нравится форма его - похож на настольные часы.

SPDIF - однонаправленный протокол для передачи аудио между устройствами, по типу выстрелил и забыл. Все т.н. проблемы цифрового воспроизведения зарыты в нём, передача и воспроизведение происходит в реалтайме, не буферизируется в ЦАП , отсюда все проблемы. Вся цифра до этого момента имеет буферизацию и двунаправленные протоколы, проблемы с задержками данных и опустошение буферов приводят к всевозможным пощёлкиваниям\пропаданиям сигнала. Но то, что творится далее в SPDIF и ЦАП, характеризуется вовсе не щелчками и выпадениями потока, речь идёт о тембральной недостоверности, потере локализации, сцены icon_cool.gif как-то так.

Re:

6a3apoB писал(а):
SPDIF - однонаправленный протокол для передачи аудио между устройствами, по типу выстрелил и забыл. Все т.н. проблемы цифрового воспроизведения зарыты в нём, передача и воспроизведение происходит в реалтайме, не буферизируется в ЦАП , отсюда все проблемы. Вся цифра до этого момента имеет буферизацию и двунаправленные протоколы, проблемы с задержками данных и опустошение буферов приводят к всевозможным пощёлкиваниям\пропаданиям сигнала. Но то, что творится далее в SPDIF и ЦАП, характеризуется вовсе не щелчками и выпадениями потока, речь идёт о тембральной недостоверности, потере локализации, сцены icon_cool.gif как-то так.

+1
Самое сложное это синхронизация от неё все проблемы.

Еще один вариант определения спдиф

<<<<<S/PDIF пpедставляет собой упpощенный ваpиант AES/EBU и используется в бытовой радиоаппаратуре. AES/EBU (Audio Engineers Society / European Broadcast Union - общество звукоинженеpов / евpопейское вещательное объединение) - цифpовой интеpфейс для студийной pадиоаппаpатуpы. Оба интерфейса S/PDIF и AES/EBU являются последовательными и используют одинаковый формат сигнала и систему кодирования - самосинхронизирующийся код BMC (Biphase-Mark Code - код с представлением единицы двойным изменением фазы 'бифазная модуляция'), и могут передавать сигналы разрядностью до 24 бит на частотах дискретизации до 48 кГц. Таким образом из звуковых данных и сигнала синхронизации создается поток S/PDIF-данных. Каждый бит звуковых данных представлен временным интервалом, начинающимся и заканчивающимся изменением сигнала. Эти изменения (переходы) хорошо видны на сигнале, где они обозначены стрелками. Бит данных '1' создает дополнительный переход внутри временного интервала. Бит данных '0' создает временной интервал без внутреннего перехода. Таким образом звуковые данные и тактовые импульсы объединяются в единый поток данных.>>>>>

Тут пишут что синхронизация есть

Что-то у нас запахло вегалабом и иногда хоботом.

Что за лажа написана, и к тому же битрейт вообще не установлен протоколом, у меня даже по оптике передаётся 24х192кгц - более 9 Мбит\сек. В сети есть свидетельства о потоках в 13Мбит\сек.

Re:

6a3apoB писал(а):
Что за лажа написана...

+1

Описание спдиф взято с http://m-music.ru/index.php?showtopic=542

просто понятие самосинхронизирующийся может ввести в заблуждение

в самом деле
Цитата:
данные передаются, используя Biphase Mark Code, который имеет один или два перехода для каждого бита данных, позволяя передавать оригинальный word clock вместе с самим сигналом. вот тут и находится эта самая проблема цифрового аудио.

Питер Квортруп о цифровом аудио http://muzic.vl.ru/articles/pit1/
что только не наговорят люди от непонимания сути проблемы.. Хотя на 50% он, конечно, прав.

В spdif основная проблема в синхронизации тактовых импульсов. Потому как на транспорте свой тактовый , а на цапе свой. Поэтому используют либо мастерклок (один видущий, другой ведомый тактовый) либо асинхронный интерфейс передачи данных i2s.

Мужчины. Вот статья Джулиана Данна (Julian Dunn) Audio Precision, Inc

http://www.ixbt.com/proaudio/jitter-theory-part1.shtml


В трех частях описаны все виды джиттера. Об авторе можно прочитать в конце статьи. Изучайте, кому интересно.

От споров на тему джиттера в голове каша - музыку мешает слушать.

Re:

mumax2 писал(а):
От споров на тему джиттера в голове каша - музыку мешает слушать.

vo.gif

Так вся разница между цифровыми источниками сводится к джиттеру. Т.е. вы его и слушаете, по сути icon_cool.gif а мешает-не мешает, это дело десятое. Он есть по факту.

Re:

6a3apoB писал(а):
Так вся разница между цифровыми источниками сводится к джиттеру. Т.е. вы его и слушаете, по сути icon_cool.gif а мешает-не мешает, это дело десятое. Он есть по факту.

Я пытался понять эту тему и пришел выводу,что счастье в неведении.

Re:

mumax2 писал(а):
6a3apoB писал(а):
Так вся разница между цифровыми источниками сводится к джиттеру. Т.е. вы его и слушаете, по сути icon_cool.gif а мешает-не мешает, это дело десятое. Он есть по факту.

Я пытался понять эту тему и пришел выводу,что счастье в неведении.


Ага. Так как самая дешевая станция для его измерения стоит 150 тыр долларов.

Не понял, вы перестали слышать разницу между цифровыми источниками? Тогда у вас хороший ЦАП, поздравляю icon_cool.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Не понял, вы перестали слышать разницу между цифровыми источниками? Тогда у вас хороший ЦАП, поздравляю icon_cool.gif



У меня банальная карта 0404 usb. Кроме искажений ЦАПа еще есть и искажения аналога. Там все гораздо хуже. В 0404 их нет практически. Могу сбросить ссылку на измерения. Если вы в объективные измерения верите.

ну а что, на вопрос сложно ответить?
Петрушка получается, понимаишь.. icon_cool.gif

Аудиопарадокс в полный рост.

1)разницу померить нельзя или не знаем как, но она хорошо слышна.
2)мне пофиг, что у вас по приборам есть разница. Я её не слышу
3)я не должен слышать вообще ничего, а слышу
4)то что на сетапе не слышно разницу далеко не означает что её нет
5)неважно, что все слышат. Такого не может быть
6)то, что на сетапах слышна разница, не означает, что она есть

Re:

6a3apoB писал(а):
ну а что, на вопрос сложно ответить?
Петрушка получается, понимаишь.. icon_cool.gif

Аудиопарадокс в полный рост.

1)разницу померить нельзя или не знаем как, но она хорошо слышна.
2)мне пофиг, что у вас по приборам есть разница. Я её не слышу
3)я не должен слышать вообще ничего, а слышу
4)то что на сетапе не слышно разницу далеко не означает что её нет
5)неважно, что все слышат. Такого не может быть
6)то, что на сетапах слышна разница, не означает, что она есть



Я просто купил карту. Прикрутил ее к компу... И тут же продал С.Е.С 3800. Все.

Re:

Цитата:
Я просто купил карту. Прикрутил ее к компу... И тут же продал С.Е.С 3800. Все.
А я купил Marantz прикрутил его к компу по usb и сетке,и продал карту EMU 04-04 USB.

Вывод? Место CD-проигрывателей - последнее. icon_biggrin.gif Хотя по звучанию не уступают никому на самом деле.

Re:

6a3apoB писал(а):
Вывод? Место CD-проигрывателей - последнее. icon_biggrin.gif Хотя по звучанию не уступают никому на самом деле.


Поймите, что есть еще и искажения аналоговой обвязки. Вот они и дают разницу звучания. Искажения аналогового выходы легко замерить.

Re:

6a3apoB писал(а):
Вывод? Место CD-проигрывателей - последнее. icon_biggrin.gif Хотя по звучанию не уступают никому на самом деле.

+1
После покупки компа мысль о покупке сидюка приходила один раз (по пьяни).У меня как-то с ними не сложилось.

Re:

6a3apoB писал(а):
Вывод? Место CD-проигрывателей - последнее. icon_biggrin.gif Хотя по звучанию не уступают никому на самом деле.


У кого какой контент, у того такой и вертак. Справедливо для всех форматов, даже аналоговых. icon_smile.gif Качество проигрывателей и их звучания может быть каким угодно в наше непростое время. icon_smile.gif

Re:

arc-oleg писал(а):
6a3apoB писал(а):
Вывод? Место CD-проигрывателей - последнее. icon_biggrin.gif Хотя по звучанию не уступают никому на самом деле.


Поймите, что есть еще и искажения аналоговой обвязки. Вот они и дают разницу звучания. Искажения аналогового выходы легко замерить.
Безусловно. Я говорю про отсутствие разницы на одном хорошем ЦАПе, т.е про одинаковость цифровых источников.

Re:

mumax2 писал(а):
Цитата:
Я просто купил карту. Прикрутил ее к компу... И тут же продал С.Е.С 3800. Все.

А я купил Marantz прикрутил его к компу по usb и сетке,и продал карту EMU 04-04 USB.

laugh.gif

Re:

mumax2 писал(а):

Тогда берите Marantz и наслаждайтесь как я.Я перед покупкой тоже сомневался,но послушав как он звучит понял,что в ближайшие несколько лет цап мне не нужен,нужно ещё раскрыть его возможности.Ну а если нужен чисто недорогой транспорт то берите сквизбокс,но мне не нравится форма его - похож на настольные часы.

А сколько стоит этот Марантц и как он будет играть с 1000й Ямахой?

Транспорт меня и 700я Ямаха устраивает более чем.

Re:

Director© писал(а):
mumax2 писал(а):

Тогда берите Marantz и наслаждайтесь как я.Я перед покупкой тоже сомневался,но послушав как он звучит понял,что в ближайшие несколько лет цап мне не нужен,нужно ещё раскрыть его возможности.Ну а если нужен чисто недорогой транспорт то берите сквизбокс,но мне не нравится форма его - похож на настольные часы.

А сколько стоит этот Марантц и как он будет играть с 1000й Ямахой?

Транспорт меня и 700я Ямаха устраивает более чем.

Марантц стоит примерно 1100 зелени.

Re:

Валерьян писал(а):

Марантц стоит примерно 1100 зелени.

Дороговато конечно, а по звуку и картинке он сильно уступит плеерам DUNE ?

Плееры

Можно взять не стационар, а к примеру медиа плеер на линуксе и подсоединить его к своей аккустике и театру. Качество получится то же самое, а цена в разы меньше.

Re:

Director© писал(а):
Валерьян писал(а):

Марантц стоит примерно 1100 зелени.

Дороговато конечно, а по звуку и картинке он сильно уступит плеерам DUNE ?


Да нет у него видео,это аудиоплейер.Он самый дешевый из "станционарных" сетевых аудиокомпонентов.
Цитата:
Транспорт меня и 700я Ямаха устраивает более чем.

Если всё устраивает для чего спрашиваете?

Re: Плееры

Александр Васильев писал(а):
Можно взять не стационар, а к примеру медиа плеер на линуксе и подсоединить его к своей аккустике и театру. Качество получится то же самое, а цена в разы меньше.


На линуксе геморроя будет в разы больше. icon_biggrin.gif Не для слабонервных.

нескажи. чтоб винду настроить под воспроизведения только музыки надо потратить уйму времени. пререпахать весь реестр . Вобщем тоже на недельку занятие .

Re:

Владельцы маранца, скажите, пож
На американском сайте написано, что он поддерживает airplay, т.е. можно из itunes передать звук (естественно, lossless)
не пробовали?
Было бы очень интересно!

Re:

Sun1 писал(а):
нескажи. чтоб винду настроить под воспроизведения только музыки надо потратить уйму времени. пререпахать весь реестр . Вобщем тоже на недельку занятие .
Бу-го-га icon_lol.gif Для слабонервных расскажу- после установки виндовс на любом компе и на любом железе (современном) он уже готов без всяких яких к воспроизведению , прошу, о кастратах - ни слова. Нет аудиофильских компьютеров! И быть не может.. есть грамотное снятие цифры с любого компа. Баста! icon_cool.gif

А грамоте бы поподробней

Re:

6a3apoB писал(а):
Sun1 писал(а):
нескажи. чтоб винду настроить под воспроизведения только музыки надо потратить уйму времени. пререпахать весь реестр . Вобщем тоже на недельку занятие .
Бу-го-га icon_lol.gif Для слабонервных расскажу- после установки виндовс на любом компе и на любом железе (современном) он уже готов без всяких яких к воспроизведению , прошу, о кастратах - ни слова. Нет аудиофильских компьютеров! И быть не может.. есть грамотное снятие цифры с любого компа. Баста! icon_cool.gif


Зря Вы так. А чем народу еще заниматься? У него так может появится время для прослушивания музыки.

Re:

chicker писал(а):
Владельцы маранца, скажите, пож
На американском сайте написано, что он поддерживает airplay, т.е. можно из itunes передать звук (естественно, lossless)
не пробовали?
Было бы очень интересно!

Я зашел на airplay,с инглишем у меня туго,но понял,что подписка стоит 50$ в месяц. Пока же у нас можно нахаляву качать lossless и HiRes мне это не интересно.

Re:

Director© писал(а):
Валерьян писал(а):

Марантц стоит примерно 1100 зелени.

Дороговато конечно, а по звуку и картинке он сильно уступит плеерам DUNE ?

Это аудиоплеер и естественно картинку не дает. По звуку - DUNE даже рядом не стоял!

Вопрос к владельцу аппарата в цэлом звук хороший в смысле луччше чем с компа,ну музыкальней что ли.Тоже смотрю в его сторону послушал бы да у нас не продают его только на заказ.

Re:

игорь@ писал(а):
Вопрос к владельцу аппарата в цэлом звук хороший в смысле луччше чем с компа,ну музыкальней что ли.Тоже смотрю в его сторону послушал бы да у нас не продают его только на заказ.

Берите смело - не пожалеете.Звук гораздо лучше компа+ЗК.Прозрачный,детальный с хорошей панорамой.

Подскажите! Допустим из всех многочисленных достоинств NA7004 интересует только монобрэндовый дизайн и возможность его использования как внешнего ЦАПа. Достаточно ли в этом случае SA KI Pearl Lite? ЦАП у него, однако, такой же (CS4398 от Cirrus Logic), те же цифровые входы, плюс транспорт SACD. Разницей в цене я могу пренебречь.

Цап за эти деньги можно получше найти.

Для меня очень важен единый дизайн с одноимённым усилителем. Готов ради этого на разумные жертвы.

Re:

Quest писал(а):
Для меня очень важен единый дизайн с одноимённым усилителем. Готов ради этого на разумные жертвы.


Готовы - берите,я вот качеством пожертвовал,чтобы чаще музыку слушать.

Был сегодня в гостях у Pitterson,ходил послушать его систему.Сравнивали NA7004,elite pro и
marantz cd-50.Выводы для меня неутешительные NA7004 слил обоим соперникам.Elite pro более детально звучит.Marantz cd-50 лучше на голову во всех аспектах,даже усилок на наушники у него гораздо лучше.Так что NA7004 звучит на уровне бюджетных сидюков. Поэтому после замены акустики придётся заняться подбором цапа,надеюсь как транспорт он себя оправдает.Про звучание системы Pitterson позже расскажу.

Re:

mumax2 писал(а):
Был сегодня в гостях у Pitterson,ходил послушать его систему.Сравнивали NA7004,elite pro и
marantz cd-50.Выводы для меня неутешительные NA7004 слил обоим соперникам.Elite pro более детально звучит.Marantz cd-50 лучше на голову во всех аспектах,даже усилок на наушники у него гораздо лучше.Так что NA7004 звучит на уровне бюджетных сидюков. Поэтому после замены акустики придётся заняться подбором цапа,надеюсь как транспорт он себя оправдает.Про звучание системы Pitterson позже расскажу.


Очень интересно....Хм,, Элайт Про уделала 7004, любопытно.... но знаете, не спешите с выводами, бывает псевдодетальность - это всего лишь доминирование одних звуков над другими, и подчас то, что мы называем детальностью, лишь высокочастотный окрас пиковых составляющих в звуке. По-настоящему детальный звук - "тонкий" как иголочка, и очень "нежный", возможно, что первые впечатления Ваши обманчивы. Прежде чем делать выводы, надо послушать пару-тройку дней. Возможно, что критерии оценивания у Вас своеобразные, или Вы цените в звуке "яркость". Не берусь утверждать, но такое бывает. Так что не спешите с выводами, возможно, это ошибочное первое впечатление, основанное на неверной интерпретации звуков. Звучатьдолжно "естественно" а не "детально". Хорошая детальность=естественность. А вообще, Ваш отзыв, для меня, например - очень интересен, потому что я одно время сам рассматривал 7004 в качестве источника звука. Но уж больно дорого зараза, да и напичкан он всем чем только можно в эти деньги, слишком уж набит под завяку. По-идее, был бы у Маранцев "чистый" ЦАП, жаль, что у них нет такого в линейке. Как Вам АС Питтерсона ? Вообще "сцена" прослушивается вглубину ? У него, вроде, самодельные АС, на сколько я помню.

Не знаю на счет объективности,я правда люблю яркии звук, Pitterson надеюсь вечером отпишется скажет свою точку зрения.По звуку прослушанной системы отпишусь.

Re:

mumax2 писал(а):
я правда люблю яркии звук


Я так и думал.... не делайте поспешных выводов - звук должен быть нейтральным, ближе к естественной подаче.... ИМХО. По-началу завлекает, но прослушав день-другой, возможно Вы придёте к тому, что не "детальнее", а просто банально "ярче". Ничего не утверждаю, просто как предположение. Сам для себя давно понял, что спешить не надо с этим делом, надо несколько раз послушать, а лучше взять на день-другой, чтобы внимательно подойти к прослушке. До сих пор не укладывается, что бы Элайт Про переиграла 7004. Хотя всяко бывает...... Дело в том что понятие "переиграла" - у всех разное. У некоторых "переиграла" - означает звучала "сочнее", "острее", "ярче", субъективно детальнее, для других "переиграла" - звучала богаче, звуков было больше, микрдинамика была выше, звук был более натуральным, ближе к естественному, проработка и эшелонирование звуков было качественнее (когда они инструмент не заслоняет другой и читается сцена вглубину).

а вот и я icon_smile.gif.mumax2 как я понял не хватало гитары,т.е. она звучала на равне со всеми,а не солировала.кстати пока память свежа,mumax2 послушай то же дома,опишешь что нового.Дополню.Барабас,я детальность с вч шумом не путаю-сам имею пкд древний мультибитник у которого эта проблема отсутствует,так что mumax2 верно пишет.но добавлю-сет.плеер слушали по: 1)дырка для наушников-акг701.2)та же дырка-мой усь ушной-701.3)элит про-копеечная оптика-сет.плеер-выше перечисленное.мой пкд слушали:1)пкд-701.2)пкд-усь ушной-701.3)пкд-самодельный шнурик-рупора.Элит про слушали:1)карта-шнуром джек/2рса дешевым-усь на кт88-рупор.2)внешний блок карты-дерьмооптика-сет.пл.-701 с усем и без(или только без,не помню).Итак отличия сет.пл и элит про:у сет.пл. мутность одинаковая во всём диапазоне,неразборчивость;вч ниже по уровню;деталей заметно меньше,особенно с 6кГц;у "больших" инструментов на сет.пл. нет ощущения размера;пропадает нижняя часть нч инструментов.сравнить нет возможности,но на память уровень сет.пл.-среднее между креативовскими платами экстрим мьюзик и геймер.акг 701 без уся с дырки сет.пл.кажется дешевой попсой,с усем лучше.акг с усем с марантз50-все таки Элвис Пресли жив!отличие элит про и марантз50:спецом не сталкивали,нет "искуственной сверх детальности",тембры,живой звук,инструменты как живые.управление и функционал сет.пл. не проверяли,это дело второе,оптику определил сразу,флехи искал по долгу(???).Пока все

про источники,у звуковых карт мною переслушанных,этого сет.пл.и разных отслушанных современных пкд естественного,натурального,живого звучания нет.что то похожее есть у original-a8t,хотя могу ошибаться,давно это было.у марантза 50 все с этим в порядке.ПиСи:по словам топикстартера 0404usb с ноута играл хуже его сет.пл.

Сетевые плейера - за ними ли будущее ???

Добрый вечер, уважаемые господа. У меня такой вопрос. Собираюсь приобрести мультимедийник - Dune hd max. Можно ли его скомутировать с самодельным ЦАПом?

Конечно можно. С цифровых выходов дюны (оптика, коаксил) на цифровой вход цапа.

Можно если у цап есть оптический или коаксиальный входы,коаксиал предпочтительнее.

Удалось кому нибудь оценить Сетевой музыкальный проигрыватель cambridge audio NP30 ?

Re:

["mumax2" писал] (...Поэтому после замены акустики придётся заняться подбором цапа,надеюсь как транспорт он себя оправдает...)

Сейчас взял на прослушку Blacknote DAC 15, подключил по коксиалу. Скажу я вам, разница в звуке между 44 и 96 просто пропость. Первые впечатления - насыщенный саунд, много деталей, слитный звук, очень музыкальный сетап получается. По 44 особой разницы нет, чуть чуть лучше и все!

Валерьян
Почему бы Вам не попробовать T+A MP 1260?
Я думаю всяко лучше маранца будет.

Re:

JohnDoe писал(а):
Валерьян
Почему бы Вам не попробовать T+A MP 1260?
Я думаю всяко лучше маранца будет.


неужели )) Маранц стоит 40 тыщ а T+A 160 ))

Re:

Sun1 писал(а):
JohnDoe писал(а):
Валерьян
Почему бы Вам не попробовать T+A MP 1260?
Я думаю всяко лучше маранца будет.


неужели )) Маранц стоит 40 тыщ а T+A 160 ))

И это тоже)
Просто если есть сидюк этой фирмы и он нравится, то мне кажется логичным попробовать и сетевой плеер.

Re:

JohnDoe писал(а):
Валерьян
Почему бы Вам не попробовать T+A MP 1260?
Я думаю всяко лучше маранца будет.

Вопрос цены. И Т+А плохо сочетается с итальянскими компанентами и итальянским звуком соответственно! Маранц подходит лучше и унего очень хорошее сочетание цены качества. Как к транспорту пока претезий нет.

Re:

Валерьян писал(а):
JohnDoe писал(а):
Валерьян
Почему бы Вам не попробовать T+A MP 1260?
Я думаю всяко лучше маранца будет.

Вопрос цены. И Т+А плохо сочетается с итальянскими компанентами и итальянским звуком соответственно! Маранц подходит лучше и унего очень хорошее сочетание цены качества. Как к транспорту пока претезий нет.


Понятно.
Просто давно облизываюсь на T+A MP1260R на немецком ибее. Но отсутствие свободных денег и опыта покупок в забугорье меня пока останавливают.
А так было бы интересно послушать отзывы живого человека.

Кто-нибудь сравнивал в лоб Marantz NA7004 и Marantz SA-KI Pearl Lite в режиме ЦАП? Есть ли разница и велика ли она? На забугорных сайтах пишут, что разница большая, что скажут у нас. Беру Marantz PM-KI Pearl Lite, выбираю ЦАП к нему, коммутировать буду к ПК с Xonar Essence STX с поменянными операционниками на борту, опыт коммутации по аналогу к усилителю уже есть и настройки ПК для более-менее норм звука тоже. Судя по тому, что написал один из форумчан, что Marantz NA7004 чуть ли не сливает Креативовским звуковухам, если так то моей тоже, но мне поднадоел замыленный по всему диапазону, немного кричащий и грязноватый звук от моей звуковухи, хотелось бы чистого в меру бюджета звука. Имеет ли смысл рассматривать SA-KI Pearl Lite если он действительно заметно лучше в режиме ЦАП и по всему остальному, чем NA7004 и моя карточка? Если не лучше, то думаю не имеет. Как-то слышал звук SA8003, он мне очень понравился, не чита моей карточке. И не может ли такое получится, что звук со встроенного транспорта SA-KI Pearl Lite будет хорош, а в режиме ЦАП не лучше чем у карточки? И как все-таки такой ЦАП лучше коммутировать с ПК: по коаксиалу, по оптике, или все-таки по USB как внешнюю звуковую карту?
Или может по звуку будет лучше восхваляемый сейчас LevZ DAC-S-15F (кстати где его покупать я так и не понял, если можно ссылку), но тогда я совсем расстроюсь и не знаю как быть с выбором такой техники в наше время.
Очень жду ответов, т.к. заказ проплатить надо сегодня-завтра. Другие усилители рассматривать не хочу.
Спасибо

del

Re:

vitalvann писал(а):
На LevZ DAC-S-15F мне глубоко наплевать, тем более если он играет хуже чем Marantz SA-KI Pearl Lite, я хочу приобрести Marantz SA-KI Pearl Lite и вопросы у меня связаны с ним. Вы можете ответить на мои вопросы по Marantz SA-KI Pearl Lite, а именно в сравнении с NA7004? Если сможете, то скажу Вам за это спасибо, если нет, то больше ничего Вам не скажу.


Добрый день, vitalvann Я написал Вам в личку, личка частенько подвисает, поэтому, можете кинуть свой адрес электронной почты - я Вам подробно всё расскажу. Многое станет ясно.

С уважением.

Re:

vitalvann писал(а):
klassikaprokopa
Кто такой карабас я не знаю, зато видел на форуме очень много троллеподобной деятельности от прокопов в разных интерпретациях (штуки 3 аккаунтов уже видел). Судя по Вашим суждениям на форуме сидят 3-4 человека от разных поставщиков или салонов, у каждого по 150 аккаунтов и занимаются только обработкой потенциальных клиентов.
На LevZ DAC-S-15F мне глубоко наплевать, тем более если он играет хуже чем Marantz SA-KI Pearl Lite, я хочу приобрести Marantz SA-KI Pearl Lite и вопросы у меня связаны с ним. Вы можете ответить на мои вопросы по Marantz SA-KI Pearl Lite, а именно в сравнении с NA7004? Если сможете, то скажу Вам за это спасибо, если нет, то больше ничего Вам не скажу.


NA 7004 в качестве внешнего ЦАПа - довольно слабое устройство - там большее внимание уделили универсальности и функциональности. Берите Перл Лайт - не прогадаете. По поводу 7004 - спросите Валерьяна, Mumax2, и Pitterson - у двух первых есть это устройство - последний сравнивал его со звуковой картой Элайт Про.

А почему не купить 15 s2 там тоже есть цифровой вход-играет супер!

Карабас-барабас спасибо за ответ. Про сравнение NA7004 с Elite PRO читал и ужаснулся, если честно, Ваш обзор LevZ DAC-S-15F тоже читал, материал интересный.

igor06 насколько 15 s2 лучше, чем SA-KI Pearl Lite? По деньгам он заметно так прибивает.

Насколько все-таки у SA-KI Pearl Lite будет прирост по сравнению с моей звуковухой и NA7004? Может быть посоветуете форумы где получится получить ответ на этот вопрос.

Я сравнивал 15s1 и 15 s2, последний значительно лучше на мой слух-как 2 разных аппарата -хотя общий звуковой почерк однотипный , плюс может работать как цап , перл не слушал но в линейке 15s2 стоит выше а у маранцев качество повышается с повышением цены -единственное исключение из правила которое знаю-это 11 s1 -по мне он уступал 15s1, ну и маранцы никто за ритейл не покупает))) так что в этом может быть резерв )))

Может, кому будет полезно:
прикупил на днях marantz na7004, в основном для прослушки FLAC. Плюс была слабая надежда улучшить звучание плеера ONKYO DX-7555 за счет ЦАП маранца.
Результат: звук по цифре с Онкио через этот маранц заметно лучше, разница очень заметна. Бас заметно собраннее, общая четкость картины улучшилась (как слегка мутную пленку сняли с картинки), ВЧ чуток почище (здесь изменения совсем малы) и чуть менее искуственны, значительно расширилась звуковая сцена (как будто колонки резко раздвигаются в стороны) и больше обьема вглубь и даже вверх. Тембры в СЧ сильно изменились, голоса вокалистов совсем другие (не знаю, какие должны быть на самом деле). Например, голос Павла Кашина не слышал на концерте, только как-то разговаривал с ним.
FLAC 16/44 играется просто здорово, трудно отличить от CD. Хотя чувствуется некоторая гулкость в звуке. Здесь еще есть что улучшить - кабель дешевый Томпсон логично заменить на приличные межблочники, "их есть у меня".

Остальной тракт: усилитель Advance Acoustic MAP-105, колонки AE Evo 3, кабели неплохие, вполне подобранные по тембрам и разрешению (акустические QED Silver Anniversary, межблочники плеер-усилок First Cable Company серии Reference Line).
Цифровой коаксиал пока самодельный, из тонкого кабеля, экранировка слабая.

Резюме на сегодняшний день: учитывая стоимость плеера (порядка 16 тысяч деревянных) и усилка (около 23 тысяч), маранц (достался мне по небывало низкой цене 24 тысячи - даже не ищите за такие деньги) вполне себя оправдал и даже дал заметный прирост. По цене 37 тысяч - уже реальный вопрос - стоит ли он того.

Опыта сравнения со звуковыми картами не имею, нет ни возможностей, ни желания.

Re:

igor06 писал(а):
А почему не купить 15 s2 там тоже есть цифровой вход-играет супер!

У Marantz SA-15S2 цифровой вход только оптический, а у Marantz SA KI Pearl Lite полный набор - оптика, коаксиал и USB. ЦАП один и тот же, но обвязка разная.


Здравствуйте! Помогите с выбором покупки. Выбор стоит между: Marantz NA 7004 и Benchmark DAC1. Буду снимать цифру с компа звуковой карты Esi juli. Имею в наличии: Denon PMA-1500AE ; Dali ikon 7 ; Esi juli. В данный момент слушаю музыку по аналогу со звукой карты, хотелось бы прироста качества звука! Музыку предпочитаю всю, кроме металла и попсы. Ответьте пожалуйста обосновывая свой ответ почему лучше? Спасибо.

Re:

POTSak писал(а):
..Выбор стоит между: Marantz NA 7004 и Benchmark DAC1. Буду снимать цифру с компа ....

Выбор странный, т.к. первый и второй- различные по сути устройства, медиаплеер и дак.
Судя по Вашим задачам/целям - второй вариант предпочтительней.

Re:

Gloibuk писал(а):
POTSak писал(а):
..Выбор стоит между: Marantz NA 7004 и Benchmark DAC1. Буду снимать цифру с компа ....

Выбор странный, т.к. первый и второй- различные по сути устройства, медиаплеер и дак.
Судя по Вашим задачам/целям - второй вариант предпочтительней.


Я тоже думаю, что надо смотреть лучше в сторону полноценного "чистого" внешнего ЦАПа. По сути 7004 - это многофункциональный медиа-сетевой плейер. ЦАП там лишь как опция. Лучше брать полноценный ЦАП.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
...По сути 7004 - это многофункциональный медиа-сетевой плейер. ЦАП там лишь как опция. Лучше брать полноценный ЦАП.

Если бы медиа плеер..., а то ведь только сетевой..audio....

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
...По сути 7004 - это многофункциональный медиа-сетевой плейер. ЦАП там лишь как опция. Лучше брать полноценный ЦАП.

Если бы медиа плеер..., а то ведь только сетевой..audio....

Ну тогда однозначно выбор в пользу Benchmark DAC1. Буду заказывать! Надеюсь он улучшит звучание моей системы.

Насчет ,,сетевой,, музыки мне след. интересно:А вот если по сети в данный аппарат вирус ,,приплывет,, ,то что тогда?Хана аппарату?

Re:

EUGENE_90 писал(а):
Насчет ,,сетевой,, музыки мне след. интересно:А вот если по сети в данный аппарат вирус ,,приплывет,, ,то что тогда?Хана аппарату?


Ничего не будет. У этих аппаратов очень примитивная операционная система на грани воода-вывода и не более, любому, уважающему себя вирусу - там просто не выжить. icon_lol.gif У любого вируса есть допустимые минимальные требования не железо и ОС icon_lol.gif Как бы ни смешно это звучало. То, что приплывёт под видом вируса - прото будет трактоваться плеером, как испорченный медиа-контент и плеер просто выдаст ошибку типа "Content Error" - испорченный файл или поток. icon_lol.gif Так что Вам не стоит беспокоиться, что Ваш медиа-плейер будет инфицирован компьютерным вирусом, включится ночью и начнёт вещать в эфир мусульманские лозунги с призывом задушить подушкой неверных (и Вас в том числе)....... icon_lol.gif

В самом худшем случае - просто потребуется обнуление настроек, или перепрошивки микропрограммы - которая производится штатно, обычно даже самим пользователем с использованием фирменного диска с комплектной обновлённой микропрограммой. - Но как правило - даже до этого не доходит.

Re:

Александр Леонтьев писал(а):
Может, кому будет полезно:
прикупил на днях marantz na7004, в основном для прослушки FLAC. Плюс была слабая надежда улучшить звучание плеера ONKYO DX-7555 за счет ЦАП маранца.
Результат: звук по цифре с Онкио через этот маранц заметно лучше, разница очень заметна. Бас заметно собраннее, общая четкость картины улучшилась (как слегка мутную пленку сняли с картинки), ВЧ чуток почище (здесь изменения совсем малы) и чуть менее искуственны, значительно расширилась звуковая сцена (как будто колонки резко раздвигаются в стороны) и больше обьема вглубь и даже вверх. Тембры в СЧ сильно изменились, голоса вокалистов совсем другие (не знаю, какие должны быть на самом деле). Например, голос Павла Кашина не слышал на концерте, только как-то разговаривал с ним.
FLAC 16/44 играется просто здорово, трудно отличить от CD. Хотя чувствуется некоторая гулкость в звуке. Здесь еще есть что улучшить - кабель дешевый Томпсон логично заменить на приличные межблочники, "их есть у меня".

Остальной тракт: усилитель Advance Acoustic MAP-105, колонки AE Evo 3, кабели неплохие, вполне подобранные по тембрам и разрешению (акустические QED Silver Anniversary, межблочники плеер-усилок First Cable Company серии Reference Line).
Цифровой коаксиал пока самодельный, из тонкого кабеля, экранировка слабая.

Резюме на сегодняшний день: учитывая стоимость плеера (порядка 16 тысяч деревянных) и усилка (около 23 тысяч), маранц (достался мне по небывало низкой цене 24 тысячи - даже не ищите за такие деньги) вполне себя оправдал и даже дал заметный прирост. По цене 37 тысяч - уже реальный вопрос - стоит ли он того.

Опыта сравнения со звуковыми картами не имею, нет ни возможностей, ни желания.


Вношу поправку на ветер.
На связке СД-плеер + маранц погонял музыку разных жанров, понял в чем дело, в том числе и с тембрами. Собранные басы оказались срезанными, без самых нижних частот. ВЧ действительно чуть почище и детальнее, общая звуковая сцена и в самом деле шире. Но тембры упрощенные. Окраска звука разных инструментов одинаковая, поэтому все струнные, например, сливаются. Голоса вокалистов стали похожи друг на друга.
Несмотря на лучшую микродинамику, звуковую сцену и энергичность в подаче звука, связка онкио DX-7555 (коаксиал) и марантц NA-7004 мне не по душе из-за упрощения тембров. Встроенный ЦАП маранца не годится в качестве полноценного внешнего для работы даже с недорогими CD-плеерами.
Попозже поизучаю разницу между звучанием CD и FLAC.
Страницы 1, 2  >>