Форум
Домашний кинотеатр

Кто какие HD-медиаплееры использует. Что посоветуете купить?

Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>

Кто какие HD-медиаплееры использует. Что посоветуете купить?

Хочеться совета какой HD медиаплеер купить. Покупаю именно для просмотра видео в формате HD. Хочеться узнать как качество картинки, как звук и т.д.... Поделитесь впечатлениями кто использует.

Я бы посоветывал взять DUNE BD PRIME - он и прекрасный Блюрей проигрыватель и с флешек и внешних HDD, подключенных по ЮСБ2.0 читает практически все, да еще к томуже мультизонится как по ДВД, так по БЛЮРЕЙ. Тихий, практически холодный. Форм фактор - как раз для хай-файной стойки - ширина 430 мм., да и стоит сейчас до 20 т.р. - средняя цена хорошего БД проигрывателя, только ни один БД проигрыватель не умеет столько, сколько может ДЮНА. Не сочтите за рекламу или PR - просто я сам ялвяюсь владельцем- да у аппарата есть свои оссобенности, даже некоторые мелкие недостатки в алгоритме работы, как у любого аппарата, но все это меркнет перед его всеядностью. И еще, - дать отличную картинку на хорошем БД диске или из "толстого" ремукса могут практически все аппараты, а вот вывестсти картинку с максимально-возможным качеством (без артефактов и четко), когда играется какой нибудь зажатый Divx или еще какое нибудь кино из маленького файла - далеко не каждый аппарат может. А ДЮНА хорошо проигрывает такие "мусорные" файлики, что немаловажно при проигрывании файлов скачанных из сети. Ну а если Блюпривод не нужен категорически, тогда можно взять Dune HD Base 2 - он имеет такой же Хай-Файный форм фактор, он не имее БЛюпривода и вместа привода можно поставить обыкновенный 3.5" НDD по e-Sata.

Дождитесь WD TV Live и сэкономите лаве.
П.С. Все остальное китайский хлам.

За 1000$ можно собрать абсолютно бесшумный ПК с Blue-Ray приводом.
По крайней мере я HD (и не только) фильмы смотрю с ПК по HDMI, а звук по коаксиалу в ресивер.

Немножко не в тему.
У моего знакомого есть видео камера с функцией HD.
Так проблема в том, куда или на что скидывать отснятый материал?
Он не хочет все завязывать на ПК и мечтает приобрести отдельное устройство в стойку с функцией записи на какой нибудь носитель. Желательно Blu-Ray.
Что можете порекомендовать в такой ситуации?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
За 1000$ можно собрать абсолютно бесшумный ПК с Blue-Ray приводом.
По крайней мере я HD (и не только) фильмы смотрю с ПК по HDMI, а звук по коаксиалу в ресивер.
+1Правда у меня не АБСОЛЮТНО бесшумный получился...Рустам поделитесь...

Компьютер не вариант, подключал ноутбук Sony Vaio с блюрай приводом (цена 60 т.р.) смотрели фильм не впечатлает изображение совсем, подключал PSP3 намного лучше. К тому же за 1000$ можно купить хороший Blue-Ray. Но в связи с тем что полно BDRip хочется именно медиаплеер с поддержкой mkv и т.д. Кто нибудь пользуется проигрывателями Western Digital? iconBIT?

Re:

alexsfil писал(а):
Компьютер не вариант, подключал ноутбук Sony Vaio с блюрай приводом (цена 60 т.р.) смотрели фильм не впечатлает изображение совсем, подключал PSP3 намного лучше.
Я улыбаюсь...Комьпьютер для вас не вариант действительно.Извините,потому-что вы далеки от этих технологий.Нельзя сравнивать недокомпьютер (ноут, пусть он хоть 100 тыс. стоит),с машинкой которая заточена ТОЛЬКО ПОД ГРАФИКУ ! В которой между прочим стоит 8ми! ядерный проц .А BD привод на ноуте с экраном 15-17 и слабеньким железом-просто развод на бабки.

Espozito обьясните зачем покупать систему пусть даже с 8 процессорами и офигенной графической подсистемой для просмотра BDrip ов и тому подобного. Я графикой не занимаюсь, в игры не играю... зачем мне такой комп. А насчет знаний технологий, напрасно вы считаете себя эдаким гуру, Вы уже не в первой теме впариваете свой агрегат как этакое чудо света. Мне нужен аппарат который заточен под определенные задачи и не более того. Парни поделитесь ещё информацией и впечатления от медиаплееров Dune?

Re:

alexsfil писал(а):
Espozito обьясните зачем покупать систему пусть даже с 8 процессорами и офигенной графической подсистемой для просмотра BDrip ов и тому подобного. Я графикой не занимаюсь, в игры не играю... зачем мне такой комп. А насчет знаний технологий, напрасно вы считаете себя эдаким гуру, Вы уже не в первой теме впариваете свой агрегат как этакое чудо света. Мне нужен аппарат который заточен под определенные задачи и не более того. Парни поделитесь ещё информацией и впечатления от медиаплееров Dune?
Здесь очень многие считают себя какими-либо гуру.И комп свой не впариваю,а в отличии от некоторых , рассказываю о том что лично юзаю.А судя по тому как вы описали свой ноут( Сони , BDпривод, 60 т.р)-он для вас чудо. Пы.сы. PS-3 я вам не предлагал,вы меня с кем то путаете...я просто обяснил почему у неё картинка лучше.Извините- более компьютерными технологиями не буду вас мучить

Re:

Espozito писал(а):
Здесь очень многие считают себя какими-либо гуру.И комп свой не впариваю,а в отличии от некоторых , рассказываю о том что лично юзаю.А судя по тому как вы описали свой ноут( Сони , BDпривод, 60 т.р)-он для вас чудо. Пы.сы. PS-3 я вам не предлагал,вы меня с кем то путаете...я просто обяснил почему у неё картинка лучше.Извините- более компьютерными технологиями не буду вас мучить


Вы наверное ошибаетесь, ноут во первых как и PSP не мой и я просто сопоставил то что юзал с ценой и качеством увиденного. И "может быть ошибочно" но все же считаю, что по одной и той же цене, HD медиаплеер бедет выдавать лучшую картинку. Я не имею ничего против вашей системы, у каждого свои увлечения, к тому же сколько людей столько мнений и у каждого свой подход к качеству исходя из субъективных ощущений и финансов.

Re:

alexsfil писал(а):
Espozito писал(а):
Здесь очень многие считают себя какими-либо гуру.И комп свой не впариваю,а в отличии от некоторых , рассказываю о том что лично юзаю.А судя по тому как вы описали свой ноут( Сони , BDпривод, 60 т.р)-он для вас чудо. Пы.сы. PS-3 я вам не предлагал,вы меня с кем то путаете...я просто обяснил почему у неё картинка лучше.Извините- более компьютерными технологиями не буду вас мучить


Вы наверное ошибаетесь, ноут во первых как и PSP не мой и я просто сопоставил то что юзал с ценой и качеством увиденного. И "может быть ошибочно" но все же считаю, что по одной и той же цене, HD медиаплеер бедет выдавать лучшую картинку. Я не имею ничего против вашей системы, у каждого свои увлечения, к тому же сколько людей столько мнений и у каждого свой подход к качеству исходя из субъективных ощущений и финансов.


Не факт!!! Компьютер из правильо подобранных компонентов, справильным софтом и, самое главное правильно настроенный может дать ОЧЕНЬ высокое качество изображения и звука, поскольку вычислительная мощьность компа на хорошей видюхе несравнимо выше, чем мощьность проца видоплеера. Правда не все могут правильно подобрать компоненты такого компа, правилно их собрать, подобрать правильный софт, правильно его установить и настроить. Я себя к таким не отношу - пожтому взял медиаплеер ДЮНА бд прайм ти доволен им.

Цитата:
1Правда у меня не АБСОЛЮТНО бесшумный получился...Рустам поделитесь...
А что тут придумывать?
SSD харды; пассивные видеокарта+Б.П+куллер на проц.
Обдувы все из корпуса выкинуть на... (я так и сделал) - всё пашет без проблем!

Нет,нет,только не комп,что не говорите. Комп это альтернатива медиацентруСледуя вашей логиге нужно выбросить всё-CD.DVD можно и ТВ и водрузить на видное место системный блок? Другое дело когда у тебя в сети стоит NMT медиаплеер причём в аккуратном исполнении и всё это с выходом в интернет и с возможностью управления с пульта да с меню телевизора(а не с клавы) и на всё это не обязательно тратить 1000 уёв! Нет коллеги я против компа,да пробовал когда-то на заре ХДТВ,но потом купил медиацентр

Цитата:
Комп это альтернатива медиацентру
Как раз наоборот.

Ещё раз! Медиацентр для испльзования МЕДИА! Компьютер для него и не только! Речь здесь идёт конкретно о медиа контенте отсюда и их назначения! Нравится созерцать системник перед ТВ и таскаться с клавиатурой пожалуйста,никто не запрещает. Прогресс на месте не стоит,знакомый ЖК купил Гнусмас так у него он по сетевому кабелю с компа медиа файлы выкачивает,да ещё к ЮСБ (а у ТВ их два) переносной HDD подключил и смотрит с него HD в том числе.

заказал ICONBIT HDS5L + 1,5 тирабайта hdd получилось не дорого, но пока медиа плеерам не доверяю, как привезут отпишусь

Цитата:
shulz
Ну раз уж вам так удобно...

Re:

mpon писал(а):
заказал ICONBIT HDS5L + 1,5 тирабайта hdd получилось не дорого, но пока медиа плеерам не доверяю, как привезут отпишусь

тоже его присмотрел - интересно ваше мнение.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
shulz

Ну раз уж вам так удобно...
Да удобно и не только мне.
то ra-lif медиацентр лучше с поддержкой NAS ,чтобы использовать его в качестве сетевого хранилища,у меня к примеру там хранится ценная инормация и Backup образ системы.

Re:

shulz писал(а):
...медиацентр лучше с поддержкой NAS ,чтобы использовать его в качестве сетевого хранилища,...

Можно подробней: что такое NAS, есть ли он у ICONBIT HDS5L? Можно в личку.

NAS поддерживает, можно хранить файлы, доступ по сети есть и с компа и сплеера качество картинки отличное в сравнении DVD 2910 звук пока не сравнивал? не потдерживает DVD-A и SACD icon_sad.gif может следующей прошивой поправят
нашел один недостакток гудит как паравоз ночью не уснуть icon_sad.gif

Re:

mpon писал(а):
...нашел один недостакток гудит как паравоз ночью не уснуть icon_sad.gif

А чему там гудеть? Вентилятора охлаждения нет, а хард нужно Green на 5400 оборотов брать.

Re:

ra-lif писал(а):
mpon писал(а):
...нашел один недостакток гудит как паравоз ночью не уснуть icon_sad.gif

А чему там гудеть? Вентилятора охлаждения нет, а хард нужно Green на 5400 оборотов брать.


hdd 1.5Tb Seagate ST31500541AS SATA II Barracuda LP <5900rpm, 32Mb> тоже "зеленый" и не шумящий вентилятор выключал тишина

Вот тоска... Вентилятор под решётку корпуса спрятан судя по всему? А если его отключить хард критично греется?

Re:

ra-lif писал(а):
Вот тоска... Вентилятор под решётку корпуса спрятан судя по всему? А если его отключить хард критично греется?

не стал рисковать

Re:

mpon писал(а):
не стал рисковать

Почему рисковать? Есть же внешние боксы для хардов без ветиляторов - и нормально... Нужно только за температурой проследить(рукой проверять), может и без вентилятора не перегреется - диск-то зелёный.

надо потестит дамаю радиатор поставить или пластину медную если влезит

Re:

mpon писал(а):
надо потестит дамаю радиатор поставить или пластину медную если влезит

Попробуй просто отключить вентиль(без радиаторов) и время от времени трогай плеер рукой. Обязательно отпишись по результату - очень интересно.

2mpon Есть вопрос по работе сего девайса - как он в работе вообще - не глючит ли, как перемотка по фильму работает(в mkv. DVD вперёд-назад. У WDшки с этим, в частности, есть некоторые проблемы)? И вообще - какие недостатки имеются(кроме шума)?

DTS 5.1 не работает, только DD 5.1 icon_sad.gif
DVD-A и SACD не распознает icon_sad.gif
по сети пока все летает, глюков пока не заметил
можешь почитать http://forum.iconbit.ru/viewforum.php?f=40

Спасибо, почитал. Задумался - слишком большие недоработки... icon_sad.gif

плюсов больше чем минусов тем более за такую цену icon_smile.gif
можно подождать и это купить http://www.paravin.ru/2009/06/18/popcorn-hour-c-200-oficialnyj-anons-novogo-mediapleera/

А как на счет WD TV?. Читает практически все. Стоит три копейки , прошивок море и винч можно любой привинтить.

Да и сама компания как то более вызывает доверие, чем нонейм из Китая.

Re:

Commandante писал(а):
А как на счет WD TV?. ...

жутко бесит запаздывания на команды с пульта.

Re:

ra-lif писал(а):
Commandante писал(а):
А как на счет WD TV?. ...

жутко бесит запаздывания на команды с пульта.

у ICONBIT HDS5L такой проблемы нет, очень шустрый только прошивка сырая
icon_sad.gif

2mpon Я вот думаю, может HDS4L взять и внешний хард? решится проблема шума и перегрева. Наверное прошивка и алгоритм работы одинаковы? Скажи, почему взял именно 5й? И как у него скорость передвижения по меню и по папкам? И алгоритм перемотки .mkv во время воспроизведения? Желательно подробнее, плз, особенно про сырость прошивки.

брал его для использования FULL HD камерой и хранения отснятого материала и фотографий, дополнительно для фильмов и музыки, перемотка MKV 1.5 и 2 со звуком потом 4, 8, 16 32 без звука глюков не заметил

HDS4L думаю в авто поставить с флешкой на 64 гб

в данный момент юзаю HDS4L. Всё отлично, логика управления интуитивно понятное и отклик быстрый(по сравнению с WD) проблем не выявил пока.

Re:

ra-lif писал(а):
Commandante писал(а):
А как на счет WD TV?. ...

жутко бесит запаздывания на команды с пульта.


Есть немного))) Я и внимания не обратил на это. Задержка около 1 секунды. Счел за своеобразную фишку с родины гамбургеров )))

2mponА есть у сего девайса безопасное извлечение накопителя? Чот я не нашёл...

Нужен медиплеер с возможностью записи ТВ эфира. Есть такое у DUNA или других?

после двух недель пользования HDS5L выявил следующие не достатки
1 звук многоканальный DTS не работает по HDMI только по оптике
2 при появление электричества включается (должен в включиться в режим ожидания)
3 отваливается как сетевой накопитель (последнею неделю)
4 тормоза по сетке при копировании файлов
5 не распознает DVD-A и SACD
6 достает шум вентилятора
первые пять пунктов надеюсь поправят в следующей прошивке
достоинства быстрое управление по меню хорошее изображение и приемлемый звук, низкая цена

Re:

ra-lif писал(а):
2mponА есть у сего девайса безопасное извлечение накопителя? Чот я не нашёл...

у пятерки тоже не нашел такой возможности icon_sad.gif

Комп не самый мощный, на коме установить PS3 Media Server, через LAN подсоединить PS3 и будет вам счастье при просмотре видеоматериала.

2mpon Спс

Все медиаплееры имеют своих тараканов, и выбрать тот или иной очень трудно. Не открою войенной тайны если скажу что самый лучший вариант BD для блю-рей, DVD для двд и т.д., это прописные истины. Приходится мириться с глюками того или иного производителя. Если кто-то произведет на свет суперуниверсала он будет вне конкуренции и вопрос закроется сам собой. Так что Всем успехов в поисках приемлемого для СЕБЯ медиатанка.

Re:

Espozito писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
За 1000$ можно собрать абсолютно бесшумный ПК с Blue-Ray приводом.
По крайней мере я HD (и не только) фильмы смотрю с ПК по HDMI, а звук по коаксиалу в ресивер.
+1Правда у меня не АБСОЛЮТНО бесшумный получился...Рустам поделитесь...


Подождите мини-ПК Inspiron 400. Посмотрите в инете и вы поймете вещщ icon_exclaim.gif

Re:

alexsfil писал(а):
Компьютер не вариант, подключал ноутбук Sony Vaio с блюрай приводом (цена 60 т.р.) смотрели фильм не впечатлает изображение совсем, подключал PSP3 намного лучше. К тому же за 1000$ можно купить хороший Blue-Ray. Но в связи с тем что полно BDRip хочется именно медиаплеер с поддержкой mkv и т.д. Кто нибудь пользуется проигрывателями Western Digital? iconBIT?


alexsfil купите LGник 370 и непартесь. Сегодня только занимался вопросами BD плееров и вывод только мини-ПК Inspiron 400(Размеры 197,6 х 197,6 х 89 мм, а масса 2,0 кг) или собрать похожее самому icon_exclaim.gif

Re:

mpon писал(а):
после двух недель пользования ....

А удалось закачку с Торрента запустить на него(без компа)?

как он логинется будет?
чето не нашел у него настоек

дак чо - очередное наебалово? Тут http://pult.ru/product/45986.htm написано, что есть... icon_sad.gif

Пять дней пользуюсь Iconbit HDS5L.
Выводы следующие:
Во-первых по звуку. У меня этот зверь прикручен к ресиверу Онкио 607 по HDMI. Прекрасно воспроизводит и ДТС и ДД. У кого не получается с ДТС - в настройках звука HDMI поставьте HDMI RAW и будет вам Щастье!
Теперь по картинке. Толстые мкв файлы играются отлично, разницы с блу-реем практически не чувствуется. Ничего не тормозит. Есть один файл - фильм "расплата" в мкв. Вот на нем плеер сам ерезагружается, в остальном проблем нет.
Теперь о косяках:
Все проблемы от недоработанных прошивок. Для этого зверя на сегодня есть 2 офиц. прошивки - 2.08 и 2.11. С магазина стояла 2.08. Сразу поставил хард Самсунг на 500 Гб. Проблем вроде не было, кроме как с одним файлом (см. выше). Попробовал перешиться на 2.11 - проблема с этим файлом осталась (на компе он играется отлично) - ребут и все! Однако иногда стал отваливаться хард - в меню он вроде есть, а заходишь - не видит ни одной папки. Спасает перезагрузка. Откатился обратно на 2.08, три дня полет нормальный. Сеть видна как с плеера (видит комп и расшаренные на нем папки, воспроизводит файлы с компа по сети) так и с компа - порубил плеер как сетевой диск. Сеть дома завязана через роутер ASUS.
Что касается вентилятора и охлаждения:
Вообще сама конструкция плеера не вполне удачна. Основной чип расположен на плате с низу, т.е. смотрит в нижнюю стенку плеера. Вентилятор расположен у торца и вся его работа направлена на охлаждение харда, хотя от той работы больше шума, чем пользы - вентилятор совсем маленький, однако ночью гудит не громко но довольно противно. Проблему решил очень просто: отключил вентилятор (снял фишку с платы, как в компе) и сам плеер поставил на торец. Теперь плеер меньше греется чем с включенным вентилятором, так как в таком положении есть возможность естественного охлаждения через имеющиеся вент. отверстия, тогда какв штатном положении горячему воздуху просто некуда было выходить из за отсуствия в верхней стенке вент. отверстий.
Пока так. У кого есть вопросы - постараюсь ответить.

Nayker
Есть один файл - фильм "расплата" в мкв. Вот на нем плеер сам ерезагружается, в остальном проблем нет.

Интересно, а файл при этом тянется извне, или со своего харда? Кстати, какая там таки файловая система, а то что-то из описания не совсем однозначно числится FAT32\EXT3\NTFS, и не связано ли "падение" ОС плеера с этим вопросом?

Re:

Серёга писал(а):
Nayker
Есть один файл - фильм "расплата" в мкв. Вот на нем плеер сам ерезагружается, в остальном проблем нет.

Интересно, а файл при этом тянется извне, или со своего харда? Кстати, какая там таки файловая система, а то что-то из описания не совсем однозначно числится FAT32\EXT3\NTFS, и не связано ли "падение" ОС плеера с этим вопросом?


Файл игрался со своего харда.

Плеер имеет возможность форматирования харда, но возможности выбора файловой системы нет. При этом форматируется хард в НТФС (выясняется приподключении харда к компу). На форумах говорят, что встроенный торрент-клиент (а есть и такой!) будет работать только при форматировании харда в ехт3. Пробовал форматировать хард компом в ехт3 (использоваля Акронис), однако плеер после этого хард совсем не видит. Пришлось переформатировать плеером. Можно было попробовать и в ФАТ32 форматнуть, но смысла не вижу, так как ФАТ32 понимает файлы размером не более 4 гигов, а любой нормальный БДРип весит не меньше 6-7 Гигов. Проблема с файлом возможна из за настроек заданных при риповании фильма. Кодеков щас и программ для пережатия-риппования немерено, поэтому АБСОЛЮТНУЮ всеядность плеера обеспечить нереально.

Уже два дня пользуюсь Дуней Prime3.0Пока рановато делать выводы.Но уже повоевал с прошивками,мультизонностью на ДВД,картинкой по HDMI
Пока всё устаканилось

Цитата:
Есть один файл - фильм "расплата" в мкв. Вот на нем плеер сам ерезагружается, в остальном проблем нет.
Поверьте мне - это далеко не последняя проблема.
Я как то так по старинке - ПКicon_smile.gif

Вот и я Дюну прикупил...Юзаю месяц и никаких проблем-хавает всё что мне нужно!Советую.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Есть один файл - фильм "расплата" в мкв. Вот на нем плеер сам ерезагружается, в остальном проблем нет.

Поверьте мне - это далеко не последняя проблема.
Я как то так по старинке - ПКicon_smile.gif Рустам , а напишите какое у вас железо в компе с которого кино смотрите...если не секрет...

Re:

mpon писал(а):
как он логинется будет?
чето не нашел у него настоек

вот уже с месяц юзаю ББК popcorntv ns101s v2, настроил и торрент и всяких интернет радиостанций там куча. Он у меня вообще не выключается - качает и раздаёт торренты, про рейтинг практически забыл, как то заглянул поинтересоваться, а он у меня около пяти icon_eek.gif В общем доволен, что такое болванки или диски просто забыл(ну кроме аудио СД), от качества ДВД просто воротит - исключительно ХД-рипы - благо на трекере с этим проблем уже давно нет.

Цитата:
Рустам , а напишите какое у вас железо в компе с которого кино смотрите...если не секрет...
Кино можно и с ноутбука вывести посмотреть...
ПК в основном идёт у меня для игр и хранения данных:
Q9450/4X1Tb HDD Samsung F1 (2 из них в RAID 0)/P5E/4Gb DDRII/900W FSP/HD5870 XFX.
Всё таки мой совет - собрать именно системный блок (не обязательно дорогой) - самое универсальное решение.

Re:

Всё таки мой совет - собрать именно системный блок (не обязательно дорогой) - самое универсальное решение.[/quote]


Вот обратите внимание на подобные изделия.http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=2477 Добавляете хард, проц, привод. Минут десять посидеть с отвёрткой и готов медиацентр. Всё управление поддерживается с пульта. icon_idea.gif В этом корпусе есть место для подключения полноценной видео карты или звуковухи. Учитывая цену в 5500руб. можно установить элитпро и уложиться в 20000руб. А при таком раскладе любой HD плеер будет нервно курить в сторонке! icon_biggrin.gif

http://x-memory.ru/reviews_detail.php?ELEMENT_ID=2477
Поддерживаю - за 1000$ его можно напичкать BD-RW 2Tb HDD.
Если бы у меня не было ПК - я бы так и сделал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Если бы у меня не было ПК - я бы так и сделал.

я тоже подумал:"зачем адекватному человеку 2 компьютера?" и купил себе железку в 3 раза дешевле, которая меня полностью устраивает. А потрахав мозги с просмотром ХД-контента с ПК на плазме(я ж не идиот смотреть всё это на мониторе), около недели порывшись в настройках КМ-плеера, минут 15 настройки перед просмотром очередного .мкв(потому что этот файл желает, блять, играть с другими настройками ибо будет или притормаживать или заикаться или ещё чо нибудь) я по достоинству оценил своё приобретение, т.к. все интересующие меня файлы, которые сушили мне мозг на компе на ББК играются как миленькие параллельно с закачкой торрентов.

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Если бы у меня не было ПК - я бы так и сделал.

я тоже подумал:"зачем адекватному человеку 2 компьютера?" и купил себе железку в 3 раза дешевле, которая меня полностью устраивает. А потрахав мозги с просмотром ХД-контента с ПК на плазме(я ж не идиот смотреть всё это на мониторе), около недели порывшись в настройках КМ-плеера, минут 15 настройки перед просмотром очередного .мкв(потому что этот файл желает, блять, играть с другими настройками ибо будет или притормаживать или заикаться или ещё чо нибудь) я по достоинству оценил своё приобретение, т.к. все интересующие меня файлы, которые сушили мне мозг на компе на ББК играются как миленькие параллельно с закачкой торрентов.


Здесь дело не в том, что бы собирать второй компьютер. icon_biggrin.gif Данный и подобные варианты подразумевают создания мультимедийного компьютера, который можно разместить в стойке с аппаратурой. icon_exclaim.gif У меня самого в спальне стоит WD HD Медео плейер, а сам компьютер стоит в другой комнате. А в зале я планирую собрать нечто подобное и не из-за того, что мой основной комп с чем-то не справиться, а потому что мощный компьютер требует хорошего охлаждения и вследствие чего он просто не может быть тихим. (Если конечно не использовать СВО!) А для просмотра фильмов, прослушивания музыки особой мощности не требуется, а вот тишина …. icon_idea.gif Ну если честно, то Медео плееры музыку играют на уровне дешевых DVD. А тут имеется возможность разместить хорошую звуковуху. icon_exclaim.gif

Скажите WD HD Медео плеер можно подцепить на постоянку к торренту?

Re:

Traser писал(а):
Скажите WD HD Медео плеер можно подцепить на постоянку к торренту?


В моей модели нет, а вот в следующей обещали. icon_wink.gif

Медиа плеер - это что то типа большой флэшки... Тогда есть у меня Seagate 500Gb хард внешний - можно сказать как медиацентр используюicon_smile.gif

megaladon, планирую взять WD TV Live HD Media Player и терабайтный хард.
Рустам Мифтахов, не совсем так. Он позволяет читать если не все, так многие форматы.
Без него флешка или хадр пустой звук.

А внешний хард вообще всё читает; если его к системнику подцепить icon_lol.gif

Re:

Traser писал(а):
megaladon, планирую взять WD TV Live HD Media Player и терабайтный хард.
Рустам Мифтахов, не совсем так. Он позволяет читать если не все, так многие форматы.
Без него флешка или хадр пустой звук.


Интересная моделька. А насчёт чтения форматов, читает действительно всё, по крайней мере, я с такими форматами которые он не смог бы прочитать, ещё не сталкивался. icon_biggrin.gif

воспроизводят ли медиаплейеры DVD из папок, а не из образа?

Re:

максимыч писал(а):
воспроизводят ли медиаплейеры DVD из папок, а не из образа?



Да воспроизводит. icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Если бы у меня не было ПК - я бы так и сделал.

я тоже подумал:"зачем адекватному человеку 2 компьютера?" и купил себе железку в 3 раза дешевле, которая меня полностью устраивает. А потрахав мозги с просмотром ХД-контента с ПК на плазме(я ж не идиот смотреть всё это на мониторе), около недели порывшись в настройках КМ-плеера, минут 15 настройки перед просмотром очередного .мкв(потому что этот файл желает, блять, играть с другими настройками ибо будет или притормаживать или заикаться или ещё чо нибудь) я по достоинству оценил своё приобретение, т.к. все интересующие меня файлы, которые сушили мне мозг на компе на ББК играются как миленькие параллельно с закачкой торрентов.
Согласен, особенно трах с выводом HD звука...А вот тут народ с ноутов кино смотрит...и обычных компов...Люди!!! Тут дело не в кол-ве процов и даже не видюхе!Вывести HD звук-вот где гемор.А смтреть HD видео без HD звука...как то не полноценно.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Рустам , а напишите какое у вас железо в компе с которого кино смотрите...если не секрет...

Кино можно и с ноутбука вывести посмотреть...
ПК в основном идёт у меня для игр и хранения данных:
Q9450/4X1Tb HDD Samsung F1 (2 из них в RAID 0)/P5E/4Gb DDRII/900W FSP/HD5870 XFX.
Всё таки мой совет - собрать именно системный блок (не обязательно дорогой) - самое универсальное решение. Системник для HDкино в корпусе а-ля Hi-Fi ,будет дороже чем нормальный HD медиацентр...Я уже через это прошёл.

Dune BD Prime 3.0 без проблем справляется со всеми этими задачами

Re:

Jazz_63 писал(а):
Dune BD Prime 3.0 без проблем справляется со всеми этими задачами
+1 У меня такой-же.После танцев с бубном вокруг системника-это просто сказка.

Re:

megaladon писал(а):
максимыч писал(а):
воспроизводят ли медиаплейеры DVD из папок, а не из образа?



Да воспроизводит. icon_wink.gif


ББК воспроизводит, WD TV - без меню ДВД(ни старый ни новый icon_wink.gif )

А насколько качественно медиа-центр (например Dune) воспроизводит стерео losless, с жесткого диска? Сравнимо ли с воспроизведением бюджетных CD-плееров (за 200-300 у.е.)? Лучше-хуже? И вообще, корректно ли сравнивать дюновскую начинку с ЦАП-ами Burr Brown например. Или это совсем разные уровни?
Короче говоря, интересует возможность использования медиацентра в качестве Hi-FI источника вместо CD-плеера.

Не парьтесь берите WD новую модель и хард на 1тр выйдет около 10тыс рублей .конечно есть свои минусы ,но плюсов больше. Другие модели выйдут все равно дороже.

Re:

Espozito писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Dune BD Prime 3.0 без проблем справляется со всеми этими задачами
+1 У меня такой-же.После танцев с бубном вокруг системника-это просто сказка.


У меня тоже ДЮНА, только 1-й Прайм - ДОВОЛЕН КАК СЛОН!!! Хотя и имею еще и ноутбук, который без проблем подключается по ХДМИ к телеку и тоже читает все файлы. Я даже Вам немного завидую - у Вас 3-й прайм построен на более новом и быстром процессоре, отчего он несколько шустрее работает.

Re:

Espozito писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Dune BD Prime 3.0 без проблем справляется со всеми этими задачами
+1 У меня такой-же.После танцев с бубном вокруг системника-это просто сказка.


где можно о нём почитать? сколько стоит? какие форматы и т. д. ...
и чем он лучше Pioneer BDP-LX52?

Re:

IVAN221173 писал(а):

где можно о нём почитать? сколько стоит? какие форматы и т. д. ...
и чем он лучше Pioneer BDP-LX52?

вот несколько ссылок :

http://www.dune.ru/
http://shop.key.ru/shop/goods/92479/

тоже подумываю приобрести. icon_smile.gif

Re:

daksi писал(а):
IVAN221173 писал(а):

где можно о нём почитать? сколько стоит? какие форматы и т. д. ...
и чем он лучше Pioneer BDP-LX52?

вот несколько ссылок :

http://www.dune.ru/
http://shop.key.ru/shop/goods/92479/

тоже подумываю приобрести. icon_smile.gif


спасибо! А, что Пионер хуже? если дело в HDD то может Sony PS-3?

Re:

IVAN221173 писал(а):

А, что Пионер хуже?

Мне ДЮНА нравиться за унивесальность.
СОНИ и ПИОНЕР очень много не могут,из того что может ДЮНА.(один из плюсов-закачка из инета фильмов и т.д.)

Re:

daksi писал(а):
IVAN221173 писал(а):

А, что Пионер хуже?

Мне ДЮНА нравиться за унивесальность.
СОНИ и ПИОНЕР очень много не могут,из того что может ДЮНА.(один из плюсов-закачка из инета фильмов и т.д.)

Только за ту цену сколько отдашь за Dune BD Prime 3.0.можно купить BLU-RAY Pioneer BDP-120 ,Мультимедийный проигрыватель Western Digital TV-0GB/HDMP Live и хаод на 1тр и еще деньги останутся.

НУ,может быть,может быть.

Re:

a3r писал(а):
daksi писал(а):
IVAN221173 писал(а):

А, что Пионер хуже?

Мне ДЮНА нравиться за унивесальность.
СОНИ и ПИОНЕР очень много не могут,из того что может ДЮНА.(один из плюсов-закачка из инета фильмов и т.д.)

Только за ту цену сколько отдашь за Dune BD Prime 3.0.можно купить BLU-RAY Pioneer BDP-120 ,Мультимедийный проигрыватель Western Digital TV-0GB/HDMP Live и хаод на 1тр и еще деньги останутся.


Может и так, только опать будет куча проводов, пультов.
Мне нравится все когда все в одном аккуратном устройстве.
А Пионеры вообще молодцы, что выпустили Бд плеер в районе 300 баксов - ближе к народу - выше популярность и, соответственно объемы продаж icon_wink.gif .

Re:

a3r писал(а):
daksi писал(а):
IVAN221173 писал(а):

А, что Пионер хуже?

Мне ДЮНА нравиться за унивесальность.
СОНИ и ПИОНЕР очень много не могут,из того что может ДЮНА.(один из плюсов-закачка из инета фильмов и т.д.)

Только за ту цену сколько отдашь за Dune BD Prime 3.0.можно купить BLU-RAY Pioneer BDP-120 ,Мультимедийный проигрыватель Western Digital TV-0GB/HDMP Live и хаод на 1тр и еще деньги останутся.


Может и так, только опать будет куча проводов, пультов.
Мне нравится все когда все в одном аккуратном устройстве.
А Пионеры вообще молодцы, что выпустили Бд плеер в районе 300 баксов - ближе к народу - выше популярность и, соответственно объемы продаж icon_wink.gif .

А такой вопрос: кто чем просматривает BD на компе? У меня Power DVD 9 почему-то отказывается читать лицензионные защищеные BD.

Неужели ни кто не смотрит BD на компе???

Re:

Donchipolo писал(а):
Неужели ни кто не смотрит BD на компе???

Смотрел через kantaris - вроде показывает, правда файл скачан с торрента фильм стар трек 80Гб весит.

Я про ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ЗАЩИЩЕНЫЕ БлюРей диски. Торенты и НЕлицензионные БлюРей диски и у меня идут без проблем. А вот "ЛИЦЕНЗИЯ" не хочет.

Какой вывод? Лицензия - зло icon_smile.gif
А что проигрыватель собственно пишет? Почему не показывает? Возможно с регионом заморочки...

Проигрыватель пишит следующее:
"CyberLink Power DVD is not able to play the protected content on your digital output device. Swich to an analog output (VGA, D-Sub) and the try again.
(Error Code = 0110)
Run the BD Advisor tool for more information."
Регион С

Ого! Как завёрнуто. Просит подключить через аналог - защита от копирования.
Действительно попробуйте по аналогу - что скажет?

Так на карте у меня нет "аналога".
Да и не дело это смотреть BD по аналогу.
Вот и вопрос: проблема в программе или в приводе?

Цитата:
Да и не дело это смотреть BD по аналогу
Эт точно! Они со своей защитой от копирования....
Поэтому лицензию точно не буду брать.
Попробуйте через разные проигрыватели. Посмотрите для какого региона диск и привод.
Не скажу что я спец в этих делах, но думаю, что проблема в диске.

юзаю Egreat R1 (выбирал с наличием КОАКС. выхода, посему список моделей сильно сузился) Аппарат оказался сыроват (чего стоит одна только... невозможность поставить на паузу аудиофайл -- прикиньте?!), но я ему все прощаю за всеядность и... поиск по времени типа "ползунок" (внизу экрана шкала, по кот.он джойстиком и перемещается) -- ОЧЕНЬ удобно! Еще боялся, что не пойдет файл .dts (музыкалка многоканальная) -- так и вышло, но если перебить его на .WAV, то все замечательно. Короче, жить можно, но на будущее я бы гораздо серьезнее подошел к выбору. Уж что-что, а более богатый выбор ЗУМов или вариантов соотношения сторон видео -- танки просто ОБЯЗАНЫ предоставлять (в моем случае 0.9х делается через задницу в меню; чуть приплющить изображение -- могу, но вот чуть растянуть -- никак. Впр., это нужно для кривых рипов, так что не всем актуально.)

Re:

kochegar писал(а):
юзаю Egreat R1 .....(чего стоит одна только... невозможность поставить на паузу аудиофайл -- прикиньте?!), ......боялся, что не пойдет файл .dts (музыкалка многоканальная) -- так и вышло, но если перебить его на .WAV, то все замечательно. .....а более богатый выбор ЗУМов или вариантов соотношения сторон видео -- танки просто ОБЯЗАНЫ предоставлять (в моем случае 0.9х делается через задницу в меню; ....

Читаю отзывы и всё больше убеждаюсь в правильности своего выбора:ВВК. Всё о чём написано выше - не актуально, ещё и зум с шагом 1% на лету. vo.gif

А как медиаплееры проигрывают 5.1 FLAC и 5.1AAC. Имеется много ХД-рипов с такими дорогами и есть желание смотреть без компа. И можно ли к ним подключать внешний ДВД-ром?

Re:

Валтер писал(а):
А как медиаплееры проигрывают 5.1 FLAC и 5.1AAC. Имеется много ХД-рипов с такими дорогами....И можно ли к ним подключать внешний ДВД-ром?

Вот же! Ни одного такого рипа у меня не попадалось, поэтому ничего сказать не могу. А где их берут? FLAC и AAC заявлены как поддерживаемые форматы, но вот 5.1?... ДВДром подключить можно теоритически, но я не подключал из-за отсутствия "рома" и необходимости.
Ознакомься http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13973

Ну получается в плане универсальности и удобства альтернативы ноутбуку пока нет.

Единственная альтернатива компу, на мой взгляд, это ББК ПопкорнТВ.
Еще не было файла который бы он не воспроизвел.

Пользуюсь твиксом 6500 года 2.
3 месяца назад взял вд 2 серии в спальню.
Оба аппарата читают и воспроизводят все (фильмов больше 3 тб. качаю с инета. размер от 1.5 гб до 42 гб. ) Пока различий не нашел. Только цена.

western digital live сейчас один из лучших аппаратов, ну ещё xtreamer

Кто что думает по поводу HD-медиаплеер для домашнего кинотеатра MagicBox HDR1000D ( http://www.g-mini.ru/ )
Хотелось бы услышать отзывы если кто-то его уже приобрёл.

http://forum.ixbt.com/?id=62

здесь спроси/поищи, толку больше будет

кто там интересовался gmini??

Плеер отличный, скажу я вам. Удобно слушать просто музыку не включая ТВ, видеоформаты поддерживаются корректно, глюков замечено не было. Я считаю что для своих денег очень удачное и главное навроченное решение. Недавно вышла новая прошивка, но пока только бета, описание обновлений смотреть тут-
http://g-mini.ru/forum/topic/62.

Подскажите пожалуйста, какие существуют медиа плееры с жестким диском на борту в 1ТБ?
Цена желательно, что бы не превышала 10 тыс. руб.
Данное желание связано с боязнью перегрева жесткого диска без принудительного обдува, если конечно они не шумные. Ну и удобство единого корпуса.
Если таковых не существует, то тогда придется брать WD HD Media Player с внешним диском.

Уважаемые, если речь идёт именно о медиаплеерах (буфер между хардом и ТВ или рессом), а именно так они изначально позиционируются, то Iconbit HD400Le вне конкуренции. Он абсолютно всеяден. У меня к нему подключены два харда по 1Тб - совершенно никаких проблем. Всем советую посмотреть его характеристики. Отличный аппарат!

IconBIT лучше брать не HD400Le, а его старшего брата топ-класса HD400L, правда он по-поему уже снят с производства, но кое-где еще остались..

Re:

Traser писал(а):
Подскажите пожалуйста, какие существуют медиа плееры с жестким диском на борту в 1ТБ?
Цена желательно, что бы не превышала 10 тыс. руб.
Данное желание связано с боязнью перегрева жесткого диска без принудительного обдува, если конечно они не шумные. Ну и удобство единого корпуса.
Если таковых не существует, то тогда придется брать WD HD Media Player с внешним диском.


Бери WD Media Player с внешним диском и не парься! Особой разницы до 10т руб. ты не получишь. icon_wink.gif

Разницы нет никакой, а WD это бюджетная техника... У них только харды более-менее приличные.

Re:

Павеl писал(а):
Разницы нет никакой, а WD это бюджетная техника... У них только харды более-менее приличные.


WD HD Media Player оправдывает каждую копейку потраченную на его покупку. icon_exclaim.gif

Re:

megaladon писал(а):
Павеl писал(а):
Разницы нет никакой, а WD это бюджетная техника... У них только харды более-менее приличные.


WD HD Media Player оправдывает каждую копейку потраченную на его покупку. icon_exclaim.gif


WD HD не оправдывает ни копейки вложенной в него. Глючное говно. Картинку напрямую с него нельзя давать - она просто ужасна. Только через ресивер.

Re:

Николай Орлов писал(а):
megaladon писал(а):
Павеl писал(а):
Разницы нет никакой, а WD это бюджетная техника... У них только харды более-менее приличные.


WD HD Media Player оправдывает каждую копейку потраченную на его покупку. icon_exclaim.gif


WD HD не оправдывает ни копейки вложенной в него. Глючное говно. Картинку напрямую с него нельзя давать - она просто ужасна. Только через ресивер.


Полный бредняк как раз картинка у него в полном порядке. Он конечно не без глюков но свои 4.5т он стоит! icon_idea.gif PS качество картинки на прямую зависит от качества скачанных рипов! icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
Николай Орлов писал(а):
megaladon писал(а):
Павеl писал(а):
Разницы нет никакой, а WD это бюджетная техника... У них только харды более-менее приличные.


WD HD Media Player оправдывает каждую копейку потраченную на его покупку. icon_exclaim.gif


WD HD не оправдывает ни копейки вложенной в него. Глючное говно. Картинку напрямую с него нельзя давать - она просто ужасна. Только через ресивер.


Полный бредняк как раз картинка у него в полном порядке. Он конечно не без глюков но свои 4.5т он стоит! icon_idea.gif PS качество картинки на прямую зависит от качества скачанных рипов! icon_biggrin.gif


Блажен, кто верует. Если б только от рипов зависело... icon_biggrin.gif У меня три месяца WD. Не раз уже пожалел, что не взял Asus. Дурное качество картинки это даже не главный недостаток WD. Он просто безобразно работает по сети. Теряет её шесть раз в день. Перепрошивки не помогают. Пришлось просто отказаться от сетевого использования. а покупал именно для этого. В общем в топку это дерьмо, никому не советую. Покупайте другие бренды.

Николай Орлов писал(а):
Картинку напрямую с него нельзя давать - она просто ужасна. Только через ресивер.

Может это зависит от самой панели, а не от WD HD? У меня плазма Панас G10.
Asus может и не плох, но не раздает файлы по протоколу BitTorrent. А для меня это один из главных пунктов.
Николай Орлов, что конкретно можете по советовать?

Re:

Николай Орлов писал(а):
megaladon писал(а):
Николай Орлов писал(а):
megaladon писал(а):
Павеl писал(а):
Разницы нет никакой, а WD это бюджетная техника... У них только харды более-менее приличные.


WD HD Media Player оправдывает каждую копейку потраченную на его покупку. icon_exclaim.gif


WD HD не оправдывает ни копейки вложенной в него. Глючное говно. Картинку напрямую с него нельзя давать - она просто ужасна. Только через ресивер.


Полный бредняк как раз картинка у него в полном порядке. Он конечно не без глюков но свои 4.5т он стоит! icon_idea.gif PS качество картинки на прямую зависит от качества скачанных рипов! icon_biggrin.gif


Блажен, кто верует. Если б только от рипов зависело... icon_biggrin.gif У меня три месяца WD. Не раз уже пожалел, что не взял Asus. Дурное качество картинки это даже не главный недостаток WD. Он просто безобразно работает по сети. Теряет её шесть раз в день. Перепрошивки не помогают. Пришлось просто отказаться от сетевого использования. а покупал именно для этого. В общем в топку это дерьмо, никому не советую. Покупайте другие бренды.


У меня ещё первый без выхода в интернет. Для спальни рипы смотреть самое то. Ну, а для использования в качестве медиа центра не твой, ни мой не дотягивают. Asus при всём уважении то-же только в спальню рипы смотреть и годится. icon_biggrin.gif

Re:

Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif

В качестве медиаплеера использую пока Sony PS3,в довесок внешний накопитель WD на 1Тб.Качество картинки и звука вполне устраивают.

Re:

megaladon писал(а):
Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif

Посмотри сам формат звуковой дорожки.Сталкивался с таким не раз на нескольких фильмах.Возможно плеер не потдерживает какой-то формат(АС3 или что то еще).Подружка меняла звуковою дорожку через несколько програмок.Хотя проще перезалить другой файл.
P.S.фильмы смотрю через PS3

Re:

megaladon писал(а):
Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif
видимо,это дорожка true hd, ее не поддерживает ни один плеер на данный момент.

Re:

Vlad67 писал(а):
megaladon писал(а):
Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif
видимо,это дорожка true hd, ее не поддерживает ни один плеер на данный момент.


Сейчас перекодирую его в HD AVI вечером попробую и отпишусь. icon_confused.gif

Re:

megaladon писал(а):
Vlad67 писал(а):
megaladon писал(а):
Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif
видимо,это дорожка true hd, ее не поддерживает ни один плеер на данный момент.


Сейчас перекодирую его в HD AVI вечером попробую и отпишусь. icon_confused.gif
а смысл? Проще и быстрей качнуть другой рип,весящий поменьше!

Re:

Vlad67 писал(а):
megaladon писал(а):
Vlad67 писал(а):
megaladon писал(а):
Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif
видимо,это дорожка true hd, ее не поддерживает ни один плеер на данный момент.


Сейчас перекодирую его в HD AVI вечером попробую и отпишусь. icon_confused.gif
а смысл? Проще и быстрей качнуть другой рип,весящий поменьше!


Поменьше у меня итак есть, но качество видео заметно хуже. icon_confused.gif А так, я сохраню качество видео и затрачу всего четыре часа на перекодировку. Ну по крайней мере, я на это надеюсь. icon_rolleyes.gif

Re:

megaladon писал(а):
Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif


Перекодировал звук есть, качество картинки осталось прежним, но имеются маленькие рывки при воспроизведении видео. icon_confused.gif Попробую перекодировать в другой формат. icon_rolleyes.gif

Re:

megaladon писал(а):
Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif
Скажите а WD поддерживает образы BDMV?????????????????????????????????????????????

Re:

ElBarto писал(а):
megaladon писал(а):
Кому интересно, скачал AVATAR Bdrip на 38 Гигов. При воспроизведении через WD HD медиаплеер картинка просто супер, а звука нет! Начал разбираться, а там заложена семи канальная звуковая дорожка на русском и английском языках. Установка последней прошивки проблемы не решила. Буду пробовать перекодировать с помощью программы Xilisoft Video Converter без потери качества видео. Это первый фильм который это плеер не смог воспроизвести. У кого нибудь были подобные проблемы? icon_confused.gif

Посмотри сам формат звуковой дорожки.Сталкивался с таким не раз на нескольких фильмах.Возможно плеер не потдерживает какой-то формат(АС3 или что то еще).Подружка меняла звуковою дорожку через несколько програмок.Хотя проще перезалить другой файл.
P.S.фильмы смотрю через PS3
PS 3 имею тоже но!!!! с MKV ПРОБЛЕМА !! без перекодировки

Всем привет! Хочу свои 5 коп. засунуть.
Сначала собрал в спльню полноценный комп. для просмотра натянутого с нета кина (самого разного). Стремное дело получилось -
1. Не все видео дрова разворачивают картинку на телеке полностью
2. Надо включать пальцем, а упралять радиомышью
3. Здорово надо потрахаться, чтобы его не было слышно.
По себестоимости (по оптовым) он у меня затянул на 250$. Плюнул, - продал. Купил ASUS R1 (125$). И сразу наступил покой и тишина. Он все показывает, управляется пультом и абс. беззвучен. Винт снаружи. После месяца эксплуатации взял еще AC Ryan 73100 за 180$ в зал на большой телек. Этот еще умеет торент качать и винт можно внутрь засунуть (есть место) + еще кое-какие навороты.
Оба крутят BD. Обоим легко обновил ПО. Глюков не нашел. Оба спокойно пашут по сети. Второй прицепил к Онки 507 по ХДМИ транзитом. Картинка прекрасная. Тормозов нет. Оба простые как дверь.
Райан в упор не видит лослес с расширением АРЕ, ФЛЕКИ - нормально. Не разбирался еще в чем дело.
Прошу вопросы если есть.

Хотел спросить по поводу шума вентилятора AC Ryan 73100?
Или он работает только с жестким диском?

Вопрос к присутствующим.
Данный девайс построен на процессоре Realtek RTD 1283. По некоторым источником он является почти полным аналогом чипа Sigma EM 8635. Чем Realtek RTD 1283 отличается от процесора в WDTV Live Sigma 8655?
Кто лучше?

Дело в том что нужно для себя определиться ЧТО ХОТИМ СМОТРЕТЬ !!!!!!
если это просто MKV без VC-1 тогда купите LG BD 390-570
если образы blue ray (Копии) То кроме DUNE HD BASE 3.0 никто вам не покажет ничего кроме кукиша!!!!! Напишите свои пожелания в кодеках и форматах файлов тогда что то можно посоветовать

Если вопрос ко мне, то планирую смотреть HDRip. Какие еще можно слизать с сети с высоким качеством не знаю. Сейчас смотрю ДВДРип и ДВД-5.
Нужен Торрент клиент, не хочу прибегать к компу. Но отсутствие такового могу пережить. Так, как в этом не разбираюсь. Интернет безлимитный.
Звук планируется через ресивер по коаксиалу или оптике. Видео по HDMI на плазму фулку.

Re:

Traser писал(а):
Если вопрос ко мне, то планирую смотреть HDRip. Какие еще можно слизать с сети с высоким качеством не знаю. Сейчас смотрю ДВДРип и ДВД-5.
Нужен Торрент клиент, не хочу прибегать к компу. Но отсутствие такового могу пережить. Так, как в этом не разбираюсь. Интернет безлимитный.
Звук планируется через ресивер по коаксиалу или оптике. Видео по HDMI на плазму фулку.
советую посмотреть плееры иконбит, модель хдс41л. Читает все,есть торрент, куча гнезд для подключения винта, мало места занимает. Цена ок. 4500 руб.

Re:

Traser писал(а):
Хотел спросить по поводу шума вентилятора AC Ryan 73100?
Или он работает только с жестким диском?


Он работает всегда, если его не отключить ручками (разъемчик). Звук от него есть, но вполне терпимый (я в зале слушаю в качестве - никак не слышно. В спальне - слегка). Отключал (внутри стоит WD Green). Не заметил чтобы он как-нибудь критично грелся, но это было зимой. Щас пригреет - надо опять попробовать будет.

Цитата:
...если образы blue ray (Копии) То кроме DUNE HD BASE 3.0 никто вам не покажет ничего кроме кукиша!!!!! ...

Кукиша в плане видео или звука? У меня щас 4 кина в копии BD и еще 5 в МКВ (это все в НД). Видео - замечательное. Звук разный (тоже неплохо). Есть DD, есть DTS. Высших (Dolby TrueHD, DTS HD) не попадалось еще. Но я не совсем понимаю при чем тут плеер. Я на нем ставлю "звук транзитом" (HDMI RAW) и он все гасит на рес. И уже рес будет крутить кукиши, если не разберет. Или кто-то хочет с плеера стерео снимать? Или я что-то не так понял?

Re:

vova_ka писал(а):
Всем привет! Хочу свои 5 коп. засунуть.
Сначала собрал в спльню полноценный комп. для просмотра натянутого с нета кина (самого разного). Стремное дело получилось -
1. Не все видео дрова разворачивают картинку на телеке полностью
2. Надо включать пальцем, а упралять радиомышью
3. Здорово надо потрахаться, чтобы его не было слышно.
По себестоимости (по оптовым) он у меня затянул на 250$. Плюнул, - продал. Купил ASUS R1 (125$). И сразу наступил покой и тишина. Он все показывает, управляется пультом и абс. беззвучен. Винт снаружи. После месяца эксплуатации взял еще AC Ryan 73100 за 180$ в зал на большой телек. Этот еще умеет торент качать и винт можно внутрь засунуть (есть место) + еще кое-какие навороты.
Оба крутят BD. Обоим легко обновил ПО. Глюков не нашел. Оба спокойно пашут по сети. Второй прицепил к Онки 507 по ХДМИ транзитом. Картинка прекрасная. Тормозов нет. Оба простые как дверь.
Райан в упор не видит лослес с расширением АРЕ, ФЛЕКИ - нормально. Не разбирался еще в чем дело.
Прошу вопросы если есть.


Собирать медиоцентр на основе компьютера за 250$ вообще не имеет ни кого смысла! В такой связке, правильно сказал получишь сплошной геморрой. Нормальный корпус для такого компьютера будет стоить как минимум 250$! И это не считая всего остального. icon_rolleyes.gif В этой ценовой категории медиа плееры в не конкуренции. А вот если собирать, действительно что-то стоящее, то придётся хорошенько раскошелиться. Нормальные корпуса для медиоцентров имеют в комплекте пульт дистанционного управления и встроенную программную оболочку. Если грамотно подобрать комплектующие, а потом всё правильно настроить, что совсем нелегко, тогда в итоге можно получить не только классный домашний кинотеатр, но и вполне приличную
HI-FI систему. Ну и естественно, этим его возможности не ограничиваются. На всё это можно подвесить и спутниковое телевидение, ну и вообще на что фантазии хватит. icon_wink.gif Но это как минимум 1т.$! icon_confused.gif

У меня целых 2 "медиацентра" - Asus k40AB и PC icon_biggrin.gif
Т.к. коробочки считаю не достаточно универсальными.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
У меня целых 2 "медиацентра" - Asus k40AB и PC icon_biggrin.gif
Т.к. коробочки считаю не достаточно универсальными.


Правильный подход к делу! icon_biggrin.gif Но согласись, что аппарат собранный в таком корпусе будет занимать почётное место в стойке с HI-FI аппаратурой! icon_wink.gif http://www.xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=137&ELEMENT_ID=1214 или такой http://www.xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=137&ELEMENT_ID=1216 icon_wink.gif

У меня стандартный инвин О3 моделька - стоит себе на полу около стойки и не мешает - главное то что внутри icon_biggrin.gif
А если кто то комплексует по поводу размеров - тогда небольшой ноутбук 14" + 2,5" внешний хард с фильмами любого формата icon_exclaim.gif
Это мое видение данного вопроса; я убеждать никого в целесообразности данного подхода не собираюсь.
hat.gif

Re:

Цитата:
Собирать медиоцентр на основе компьютера за 250$ вообще не имеет ни кого смысла! В такой связке, правильно сказал получишь сплошной геморрой. Нормальный корпус для такого компьютера будет стоить как минимум 250$! И это не считая всего остального. В этой ценовой категории медиа плееры в не конкуренции. А вот если собирать, действительно что-то стоящее, то придётся хорошенько раскошелиться. Нормальные корпуса для медиоцентров имеют в комплекте пульт дистанционного управления и встроенную программную оболочку. Если грамотно подобрать комплектующие, а потом всё правильно настроить, что совсем нелегко, тогда в итоге можно получить не только классный домашний кинотеатр, но и вполне приличную
HI-FI систему. Ну и естественно, этим его возможности не ограничиваются. На всё это можно подвесить и спутниковое телевидение, ну и вообще на что фантазии хватит. Но это как минимум 1т.$!

А зачем?
Не, я понимаю, если бабки натирают ляжку - их надо тратить!
Ничего не вижу в этом плохого. Все так делают.
Но я уже вот скоро 20 лет торгую компами и почти столько же пишу прикладной софт, и компы для меня были чем -то типа молотка с лопатой (даже видеокарт туда никогда не ставил). Правда, когда приходит клиент и просит сделать "крутой корпус" или потратить тонну бабок - конечно я никогда не отказываю.
А спутниковое телевидение и хи-фи у меня по разным комнатам. За компом провожу до 14 часов в день. С нотиком - хожу по клиентам. Мешать все это в кучу - оно, конечно, круто, но прикладного смысла не имеет. Пардон - для меня!
А плеер получился очень любопытной, забавной и недорогой цацкой, кот. прекрасно делает, что ее просят!

Re:

vova_ka писал(а):
Цитата:
Собирать медиоцентр на основе компьютера за 250$ вообще не имеет ни кого смысла! В такой связке, правильно сказал получишь сплошной геморрой. Нормальный корпус для такого компьютера будет стоить как минимум 250$! И это не считая всего остального. В этой ценовой категории медиа плееры в не конкуренции. А вот если собирать, действительно что-то стоящее, то придётся хорошенько раскошелиться. Нормальные корпуса для медиоцентров имеют в комплекте пульт дистанционного управления и встроенную программную оболочку. Если грамотно подобрать комплектующие, а потом всё правильно настроить, что совсем нелегко, тогда в итоге можно получить не только классный домашний кинотеатр, но и вполне приличную
HI-FI систему. Ну и естественно, этим его возможности не ограничиваются. На всё это можно подвесить и спутниковое телевидение, ну и вообще на что фантазии хватит. Но это как минимум 1т.$!


А зачем?
Не, я понимаю, если бабки натирают ляжку - их надо тратить!
Ничего не вижу в этом плохого. Все так делают.
Но я уже вот скоро 20 лет торгую компами и почти столько же пишу прикладной софт, и компы для меня были чем -то типа молотка с лопатой (даже видеокарт туда никогда не ставил). Правда, когда приходит клиент и просит сделать "крутой корпус" или потратить тонну бабок - конечно я никогда не отказываю.
А спутниковое телевидение и хи-фи у меня по разным комнатам. За компом провожу до 14 часов в день. С нотиком - хожу по клиентам. Мешать все это в кучу - оно, конечно, круто, но прикладного смысла не имеет. Пардон - для меня!
А плеер получился очень любопытной, забавной и недорогой цацкой, кот. прекрасно делает, что ее просят!

Так я и пишу, что плееры в ценовой категории до 10-15т. конкурентов не имеют. Я сам сначала думал собрать себе чисто мультмедийник, но купил WD медиоплеер и поставил хард в бокс. Для просмотра рипов из инета, лучше и не придумаешь. icon_biggrin.gif Но я писал о создании HI-END системы которая способна собой заменить довольно много качественных компонентов, при этом всё управляется одним пультом и находится в одном корпусе. Но с другой стороны, я не уверен, в том что купленные на эти деньги отдельные компоненты будут хуже. icon_confused.gif

В Western Digital TV HD Live торрент-качалки нет как я понял?
Мне б с торрентом HD

Господа, попробуйте порытся тут
http://rozetka.com.ua/tv-photo-video/dvd-hd-players/filter/
мне пондравились там отзывы

Re:

bgL писал(а):
В Western Digital TV HD Live торрент-качалки нет как я понял?
Мне б с торрентом HD
в моей подписи HDS41L посмотри, http://www.iconbit.ru/products/100008/

Всем добрый вечер.Две недели назад приобрёл WD TV 2 за 3 490р.Очень долго выбирал и остановил свой выбор именно на wd так как по соотношению цена качество лучше наверное ничего не купить.Подключен к жк philips 42 8404 (hdmi),звук вывел по оптике к рессиверу.Кстати по оптике выводит dd-ex и dts-es(6.1),а я думал что кроме dd и dts он больше ничего не видит.На форумах wd и ixbt некоторые пишут что картинка идёт рывками и с подтормаживанием в hd.Ещё было написано о несовместимости wd с жк телевизорами philips,и поэтому происходят рывки на картинке.Бред полный.Скачал более 20 блю рей фильмов и концертов весом от 38 до 45 гигов.Никаких рывков и подтормаживаний и уж тем более зависаний не было ни разу.Картинка очень детальная,движения плавные а глубина изображения выше всяких похвал.Работает бесшумно,пульт маленький и очень удобный,реагирует на команды довольно быстро.Меню простое но понятное.А один человек на форуме сравнивал wd и пионер 320 на плазме 50.По его словам wd показывала не хуже,разницы практически не было.Ну если wd показывает не хуже пионера,то уже не плохо.Сам я не видел поэтому утверждать насколько это правда я не могу.Минусы у wd тоже есть.Нет меню фильма а значит нет выбора эпизодов.Но зато есть перемотка по 10 минут вперёд и назад.И не всегда корректно работает с vob файлами,но со всем остальным справляеться на отлично.Если не хотите тратиться на блюрей проигрыватель,то присмотритесь к этой коробочке,она того стоит!Всем удачи и хороших покупок!

Дома стоит довольно тихий компьютер - как основной центр развлечений. На борту радеон 5870, потому и видео и HD звук по HDMI заведен в ресивер онкио 706.
К ресиверу по HDMI подключен телевизор самсунг led 7020 46 диагональ. Естественно и картинка и звук - отлично.
Недавно подарили WD TV Live! Подключил по HDMI так же через онкио. Действительно - картинка - отлично. Звук - тут понятно, HD форматы - не конек WD. Но flac спокойно воспроизводит.
То что совсем тихий в работе - это плюс. Из примерно 70 образов и рипов разного битрейта и форматов не прочитал 2 или 3... 40 гиг. блюрей рип идет без тормозов.
Подарком доволен... icon_smile.gif

А кто-нибудь пробовал МедиаБар для плеера Popcorn BBK?
Стоит ли из-за него покупать плеер?
Говорят штука прикольная, но сервисов пока не очень много вроде.

Санджик
У меня стоит Popcorn NP101S v2. Плеер стоит покупать, он многофункциональный. А сам медиабар упрощает работу. Сервис и в правду пока не такой большой.

А управление как идет? С пульта? Удобно ли заходить в интернет?
Можно пользоваться только теми ресурсами, которые есть?

Управление с пульта . Весь интерфейс русифицирован и + еще инструкция на русском языкеicon_smile.gif)). Если надо что-либо вводить например "Поиск фильмов или видео" появляется виртуальная клавиатура. Набрал что тебе нужно и задал поиск. Что ты имеешь в виду под "Удобно ли заходить в нет?"?. Просто вся эта система отличается от того, что ты видишь на компе.
А про ресурсы можно на сайте узнать. Ты в поиск задай Popcorn NP101S v2 или Медиабар там все уже давно написаноicon_smile.gif))

Я посмотрел у них сайте, вроде технически понятно.
А какая скорость доступа к сети? Ресурсы не тормозят?

хехехе, так ведь от сетки то зависит.

http://popcorntv.ru/support/services/


http://www.popcorntv.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=16459
вот тебе описание

Благодарю, сейчас посмотрю.
Да естественно что от сетки.
Но просто бывает, что плееры сами по себе тормозные.
Например китайские DVD - нажмешь кнопку на пульте и ждешь полчаса)

Посмотриicon_smile.gif
Кстати ББК это по сути китайская фирма. Плееры попкорн уже давно на рынке. В принципе люди берут их хорошо. Не тормозят они 100%
Просто я советую 101 модель брать, все таки прога Медиабар рулит!!!!!

А чем она так рулит, расскажи пожалуйста поподробнее?

Санджик
Может тебе ссылки кинуть? Ты лучше спрашивай ,что тебя интересует.

Нука давай ссылки...

Re:

releri писал(а):
Посмотриicon_smile.gif
Кстати ББК это по сути китайская фирма. Плееры попкорн уже давно на рынке. В принципе люди берут их хорошо. Не тормозят они 100%
Просто я советую 101 модель брать, все таки прога Медиабар рулит!!!!!


У меня тоже такой девайс с медиабаром, совершенно согласен - зачетная вещь.

Re:

Санджик писал(а):
А чем она так рулит, расскажи пожалуйста поподробнее?


Ну я тебе могу рассказать. Не вставая, что называется, с дивана, можешь смотреть видео с ютуба, фильмы качать, новости смотреть, погоду.

кто какой юзает ХДмедиаплеер

Приветствую.
У меня вещает Dvico tvxhd 7000 , аппаратом доволен очень.
Практически беззвучная работа, очень удобное управление и пока не было косяков в воспроизведении видео файлов . При перемотке багов не замечено.
К сети его не подключал, заливаю через PC. icon_biggrin.gif
Отрицательных сторон в нем я не увидел.
Пользую примерно 4 месяца.
__________________________________________
Товарищ недавно приобрел Egreat EG-M33A(TANK)
И он столкнулся с тем, что не все видео форматы распознаются, он каждый раз конвертит
в определенный на PC, а потом заливает на плеер.
Еще пульт на ощупь оч хлипкий, да и блок питания мешается от самого плееера.
Но,он в целом остался довольным icon_confused.gif

Re:

Санджик писал(а):
А кто-нибудь пробовал МедиаБар для плеера Popcorn BBK?
Стоит ли из-за него покупать плеер?
Говорят штука прикольная, но сервисов пока не очень много вроде.

Сервисов не много, зато есть возможность написать плагин и получить за это телевизор icon_smile.gif

Re:

Maliby писал(а):

Сервисов не много, зато есть возможность написать плагин и получить за это телевизор icon_smile.gif


Да там уже вроде все, кто хотел, написали и получили, я на сайте видел фотки победителей.

Да, победители первые уже есть, но конкурс продолжается, сервисов, как уже было сказано выше, не так много, поэтому собственно, я думаю, конкурс еще будет идти какое-то время icon_smile.gif

Re:

Maliby писал(а):
Да, победители первые уже есть, но конкурс продолжается, сервисов, как уже было сказано выше, не так много, поэтому собственно, я думаю, конкурс еще будет идти какое-то время icon_smile.gif


Сходил на сайт, да, действительно, я там вообще сроков никаких не увидел. Ну что ж, можно попробовать поучаствовать icon_smile.gif

Я вот думаю, можно ли к медиабару прикрутить какой-нибудь простенький доступ к вконтакту, например?

Я думаю, что это вполне реально, задумка, на самом деле, просто отличная icon_smile.gif возможность посещать самые популярные сайты в значительной степени добавит и без того привлекательному ресурсу уважения icon_smile.gif

Re:

Maliby писал(а):
Я думаю, что это вполне реально, задумка, на самом деле, просто отличная icon_smile.gif возможность посещать самые популярные сайты в значительной степени добавит и без того привлекательному ресурсу уважения icon_smile.gif

Если б эти "задумки" до ума доводились и работали стабильно... А то "получил телевизор" и забросил дело. icon_evil.gif Где, например, ранее заявленная в рекламе закачка без регистрации с торрента? Или "Первый интерактивный"? А я Знаю - в заднице. И так будет со всеми плагинами, за которые выдали по телевизору, но которыми не занимаются люди на постоянной основе за деньги.

Re:

releri писал(а):
Посмотриicon_smile.gif
Кстати ББК это по сути китайская фирма. Плееры попкорн уже давно на рынке. В принципе люди берут их хорошо. Не тормозят они 100%
Просто я советую 101 модель брать, все таки прога Медиабар рулит!!!!!


Ссылки то читал, реклама красивая, только все не могу послушать людей кто реально пользовался, просто тема Медиабар реально интересная, но вот опыт поездок по отелям с их системами IPTV и VOD не могу дать хорошие отзывы.

altvi У меня пока проблем с Медиабаром не возникало. Думаю, у многих кто купил тоже. Знаешь, то , что предлагает BBK к плееру очень похоже на IPTV. На единой платформе протокол и пакет различных интегрированных услуг. Просто я не сталкивался с IPTV в отеляхicon_smile.gif
Про свой аппарат скажу , что подача бесперебойная.

Re:

[quote="ra-lif"]
Maliby писал(а):
Где, например, ранее заявленная в рекламе закачка без регистрации с торрента? Или "Первый интерактивный"?


"Первый интерактивный" вполне себе работает.

уважаемые форумчане!
помогите собрать комп.желательно максимально бесшумный.хочу использовать для закачки и просмотра фильмов(блю рей и т.д.)перепробывал все доступные медиа плеера,не один не удовлетворил (дюна,попкорн, вд и т.д.).подобрал вот такой корпус: http://www.xmemory.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=137&ELEMENT_ID=1213
что подскажите? цена вопроса 20 -30 т.р.видео буду выводить на плазму(ХДМИ),полный хай ди.звук на стерео усилитель (только стерео, хд звук не интересует).

А я продал свой медиа плеер IconBit 400 DVD и теперь в качестве источника всего компьютерного безобразия использую ноут icon_lol.gif
Звук по прежнему через USB на ЦАП и на стерео усилок.
Видео с DVI на HDMI телека.
Всё устраивает. Но планирую брать в качестве медиа плеера Dune BD Prime 3.0 - правда особо не спешу - ведь всё и так работает icon_smile.gif

a чeм инкобит нe устроил?(вчeрa взял нa пробу хдр 21л,сeгодня буду пробывaть).

Re:

daksi писал(а):
a чeм инкобит нe устроил?


Греется и шумит вентилятором. Новое меню довольно убогое (старое ещё хуже было) но это из разряда придраться лишний раз. Вообще аппарат довольно практичный в плане всеядности. Жалко они музыке много уделяют внимания при том что эта дрянь для музыки не годится априори. А да - он ещё очепнь криво декодирует DTS поток если выводить как стерео !!!

Re:

[quote="Громов"]
ra-lif писал(а):
Maliby писал(а):
Где, например, ранее заявленная в рекламе закачка без регистрации с торрента? Или "Первый интерактивный"?


"Первый интерактивный" вполне себе работает.

У меня тоже работает и радио и новости. Единственное я торрентом пока не пользовался. Подскажите ,как и что делать? Действительно есть проблема с раздачей и при закачке 2-3 файлов плеер виснит? Или это зависит от скорости сети?

Re:

Громов писал(а):
Санджик писал(а):
А чем она так рулит, расскажи пожалуйста поподробнее?


Ну я тебе могу рассказать. Не вставая, что называется, с дивана, можешь смотреть видео с ютуба, фильмы качать, новости смотреть, погоду.


Понятно. И на каком уровне этот МедиаБар реализован? Все работает как нужно, или как обычно?
Стоит ли покупать плеер из-за этого сервиса?

Re:

Громов писал(а):
"Первый интерактивный" вполне себе работает.

Что ты подразумеваешь под работой? То, что список каналов показывает? только музыку не играет - при нажатии на выбранный канал пишет: Cant not play.

Re:

ra-lif писал(а):
Что ты подразумеваешь под работой? То, что список каналов показывает? только музыку не играет - при нажатии на выбранный канал пишет: Cant not play.

Странно, я как установил и подключил у меня проблем даже не возникало с радио. А все остальные функции Медиабара работают?

О, и тут цирк шапито. Представление для лохов: да здравствует медиабар icon_smile.gif

Народ, не ведитесь на это шоу, вот тут http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53227&start=20 и про медиабар и про его любителей реальная инфа есть.

Вообще чего зашел. Помогите выбрать. Три кандидата:
DUNE Base 3.0
TVIX M7000
TVIX M6600
четвертого можете сами добавить (иконбиты, игриты, попкорны и прочий ширпотреб не предлагать)

только нe дюну!глючнaя кошмaр!лучшe ширпотрeб-иконбит,он хоть рaботaeт бeз глюков.и стоит коппeйки(в срaвнeнии с дюной).

Re:

releri писал(а):
Странно, я как установил и подключил у меня проблем даже не возникало с радио. А все остальные функции Медиабара работают?

А самому посмотреть - не судьба?
Для особо "одарённых" повторю:
ra-lif писал(а):
Если б эти "задумки" до ума доводились и работали стабильно... А то "получил телевизор" и забросил дело. icon_evil.gif Где, например, ранее заявленная в рекламе закачка без регистрации с торрента? Или "Первый интерактивный"? А я Знаю - в заднице. И так будет со всеми плагинами, за которые выдали по телевизору, но которыми не занимаются люди на постоянной основе за деньги.

Re:

daksi писал(а):
только нe дюну!глючнaя кошмaр!лучшe ширпотрeб-иконбит,он хоть рaботaeт бeз глюков.и стоит коппeйки(в срaвнeнии с дюной).

Хм... Странно. Весь инет полон прямо противоположных отзывов. Дюну хвалят, а по иконбиту много нареканий.
Те иконбиты что я видел (штуки три-четыре разных) все довольно паршивую картинку давали. Яркость-контраст криво выставлены, градаций черного мало, четкость на 1080р как у твикса на 720р. Тест объективный был, все смотрели на одном ТВ без изменения настроек.
Короче это тоже не вариант. Остаются значит твиксы..

ra-lif, клиент не тупит, клиент пытается педалировать обсуждение своей продукции. См. ссылку которую я давал за два поста до этого.

ну нe скaзaл бы что дюнa лучшe кaртинку дaeт.нa фaйлaх с кодировкой мaтроскa смотрeл-рaзницы нe зaмeтил.нa обрaзaх блюрeй можeт,но для блюрeй всe лучшe отдeльный aппaрaт купить.всe эти мeдиaплeeры проигрывaют нaстоящиму aппaрaту.

Re:

daksi писал(а):
ну нe скaзaл бы что дюнa лучшe кaртинку дaeт.нa фaйлaх с кодировкой мaтроскa смотрeл-рaзницы нe зaмeтил.нa обрaзaх блюрeй можeт,но для блюрeй всe лучшe отдeльный aппaрaт купить.всe эти мeдиaплeeры проигрывaют нaстоящиму aппaрaту.

Либо вы смотрели реально НЕ дюну, либо файлы были не высокого качества. Я тестирую все обычно на BD ремуксах и высокобитрейтных рипах в MKV (1080р, объемом гигов по 10). На таком контенте преимущество дюн/твиксов очевидно. Глубина черного, количество оттенков серого, прорисовка темных эпизодов - все сразу понятно. По цветопередаче заметно отличаются плеера. По шумности картинки, по четкости.
Хотя не на всех дешевых плеерах (iconbit-ах в т.ч.) тяжелые ремуксы идут, так что не всегда получится такой тест провести.

Re:

daksi писал(а):
ну нe скaзaл бы что дюнa лучшe кaртинку дaeт.нa фaйлaх с кодировкой мaтроскa смотрeл-рaзницы нe зaмeтил.нa обрaзaх блюрeй можeт,но для блюрeй всe лучшe отдeльный aппaрaт купить.всe эти мeдиaплeeры проигрывaют нaстоящиму aппaрaту.

Дешевые - проигрывают. А те что я назвал, сравнимы с хорошими Blu-ray плеерами. Несколько раз встречалась инфа, что в прямом сравнении, дешевые блюреи твиксу сливали.

ra-lif Это тот случай когда фирма расплачивается с работниками своим товаром.
В перестроечное время мой отец получал зарплату текстилем.
Здесь такая же системаicon_smile.gif

всe понятно!eсли мeдиaплeeры выигрывaют нa рeмуксaх у нaстоящих блюрeй проигрывaтeлeй (в одной цeновой нишe) нa дискaх!это кaкой то прорыв!удaчи!

Re:

releri писал(а):
ra-lif Это тот случай когда фирма расплачивается с работниками своим товаром.

А чем фирма расплачивается со своим работником за поддержание плагина в рабочем состоянии?

Re:

Дмитрий П писал(а):
Вообще чего зашел. Помогите выбрать. Три кандидата:
DUNE Base 3.0
TVIX M7000
TVIX M6600
четвертого можете сами добавить (иконбиты, игриты, попкорны и прочий ширпотреб не предлагать)


А типа три ваших кандидата не ширпотреб? icon_lol.gif

Re:

daksi писал(а):
всe понятно!eсли мeдиaплeeры выигрывaют нa рeмуксaх у нaстоящих блюрeй проигрывaтeлeй (в одной цeновой нишe) нa дискaх!это кaкой то прорыв!удaчи!

Посмотрим. В ближайшее время хочу проверить данное утверждение. Пока оно мне кажется вполне правдоподобным. Контент получается тот же (ремукс - это пересборка, без сжатия потока), процессоры сигмовские что в блюреях, что в медиаплеерах одинаковые. Питание в среднебюджетных блюреях и медиаплеерах сравнимой цены приблизительно одинаково реализовано. Разница в том, как поступает контент в проц - с жесткого диска или с Blu-ray болванки. И тут, кстати, более выгодным видится вариант с жестким диском - меньше джиттера, почти исключены ошибки чтения. Поэтому все может быть... будем посмотреть.

Krotoff писал(а):
Глубина черного, количество оттенков серого, прорисовка темных эпизодов - все сразу понятно. По цветопередаче заметно отличаются плеера. По шумности картинки, по четкости.

Да, это я тоже заметил. На iconbit черный отображался либо серым, либо все сливал в черный цвет без оттенков. С цветами та же история, по шумам вообще небо и земля. Вчера вечером ходил к знакомым, столкнули лбами iconbit sl7 и tvix 6600. Бой был неравным и победитель наметился уже секунде на третьей просмотра icon_lol.gif Владельца iconbit было жалко, он долго ругался на продавца который ему это присоветовал.
Осталось столкнуть твикса или дюну с приличным блюреем и все вопросы я для себя решу.

Kandidat писал(а):
А типа три ваших кандидата не ширпотреб?

На фоне тех кто упомянут в скобках, однозначно нет.
Предложите свой вариант, на фоне которого твиксы и дюны померкнут.. Сразу хочу предупредить, что плеера ценой сравнимой с недорогим автомобилем интересуют мало.

зa твиксы ничeго скaзaть нe могу-нe пробывaл.a вот дюнa былa,и бaзe и прaймeр.глючность рeaльнaя.a кaк eщe шумит привод в прaймeрe!отдeльнaя тeмa!a иконбит взял(хдр12л)по причинe стaбильной рaботы,дaжe eсли он чуть и хужe отeннки сeрого отрaбaтывaeт.нeрвы дорожe!a eщe я понял,блaгодоря дюнe,что для блюрeя нaдо брaть хороший блюрeйпроигрывaтeль.a нe компромисы.щaс инкобит тянeт торeнты и отлично!a для отeнков цвeтов побирaю нормaльный плeeр.и всe совeтую.

Re:

daksi писал(а):
зa твиксы ничeго скaзaть нe могу-нe пробывaл.a вот дюнa былa,и бaзe и прaймeр.глючность рeaльнaя.a кaк eщe шумит привод в прaймeрe!отдeльнaя тeмa!a иконбит взял(хдр12л)по причинe стaбильной рaботы,дaжe eсли он чуть и хужe отeннки сeрого отрaбaтывaeт.нeрвы дорожe!a eщe я понял,блaгодоря дюнe,что для блюрeя нaдо брaть хороший блюрeйпроигрывaтeль.a нe компромисы.щaс инкобит тянeт торeнты и отлично!a для отeнков цвeтов побирaю нормaльный плeeр.и всe совeтую.

Владею DUNA BD Prime еще первым уже в течении года - накаких глюков замечено не было - все читает на ура. Ясно видно различие качества блюдисков между собой. Качественные диски показывает просто отлично и ничего не шумит. А вообще, для того, чтобы понять какой плеер по душе - и правильно выбрать - необходимо хорошенько и не спеша лично "пощупать" кандидатов на покупку.

Re:

Дмитрий П писал(а):
iconbit sl7

Это что за модель такая?
Может HDS7L?

ra-lif
Думаю если фирме Popcorn TV надо будет продвигать продукцию, они сами приедут к создателю и попросят это сделать. Терять лицо думаю будет не охота.

Re:

Vlad67 писал(а):
Дмитрий П писал(а):
iconbit sl7

Это что за модель такая?
Может HDS7L?

Да, именно этот. Картинка реально серая была, я аж подумал что это просто у телека настройки слетели.


daksi писал(а):
дюнa былa,и бaзe и прaймeр.глючность рeaльнaя.

А какие конкретно глюки были?


releri писал(а):
Думаю если фирме Popcorn TV надо будет продвигать продукцию, они сами приедут к создателю и попросят это сделать. Терять лицо думаю будет не охота.

К создателю, это в смысле к СОЗДАТЕЛЮ? Может лучше помолиться просто, чего уж сразу приставляться то? icon_lol.gif

Хватит уже невинность то корежить, палево давно засчитано, лицо потеряно, фирма ВВК дискредитирована. Дурака включать поздно, надо было его перед входом на форум выключать, чтобы не было лажи в каждом втором посте.

Дайте теперь спокойно нормальным людям пообщаться, о высоком поговорить, а то всех уже распугали своим медиабаром.


Народ, от темы не отвлекаемся icon_smile.gif

Твикс или дюна или что то еще? Вот в чем вопрос.

дюну брaл исключитeльно для полных блюрeй обрaзов,скaчaнных из инeтa.глюки были слeдующиe:кривой торрeнт клиeнт!нeдeли двe рaботaло нормaльно.рaдости мой нe было придeлa.потом нaчaл кaчaть кaк попaло,a имeнно нaчaл сбрaсывaть фaйлы одной зaкaчки по рaзным пaпкaм.то eсть фaйл мeтaллики можно было нaйти в пaпкe с aвaтaром.потом eщe хужe-пeрeстaл воспроизводить обрaзы(которыe рaньшe лeгко проигрывaл).когдa я зaхотeл сохрaнить нa внeшнeм дискe особо цeнныe обрaзы,то нe смог.хотя рaньшe пeрeносил лeгко.ну думaю глючный попaлся.отнeс обмeнял нa прaймeр-то жe сaмоe!eщe и привод шумный!пульт постоянно зaвисaeт,и только принудитeльноe выключeниe помогaло!смeнa прошивок нe помоглa.тeпeрь нeгaтивноe отношeниe к изрaильско-китaйскому концeрну.рeшил взять чисто кровного китaйцa.ужe мeсяц-нaрeкaний нeт.
А зaбыл,рeшил прaймeр срaвнить с блюрeм от пионeр(у товaрищa).тaк послe этого отнeс с чистой душой!

Re:

Цитата:
"Дмитрий П"
Да, именно этот. Картинка реально серая была, я аж подумал что это просто у телека настройки слетели.

А предварительно саму коробку-то настраивал или в дефолте проверял?
Почему спрашиваю. Имею две шайтан коробки от иконбита (в подписи), знаю, что б их первоначально настроить, надо покопаться как в прошивках, так и в настройках! Меня они полностью устраивают, и черный совсем не серый icon_biggrin.gif
Страницы 1, 2, 3, 4, 5  >>