Форум
Домашний кинотеатр

Onkyo TX-SR508 или Yamaha RX-V767 ?

Onkyo TX-SR508 или Yamaha RX-V767 ?

Собственно решил я собрать ДК. ТВ и плеер DUNE HD Max уже приобрел. Осталось дело за малым icon_smile.gif
Использование ДК: фильмы, музыка, игры в равной степени.
Сразу скажу, бюджет ограничен (55т.р) и я понимаю, что в выборе я достаточно ограничен, но все же хотелось иметь что либо стоящее...
Хотел начать с выбора ресивера и попались мне на глаза вот эти модели:
Onkyo TX-SR508 и Yamaha RX-V767
Хотелось бы услышать опытных в этом деле.
И на какую акустику смотреть далее?
Заранее спасибо за советы.

Re: Onkyo TX-SR508 или Yamaha RX-V767 ?

ultec писал(а):
Собственно решил я собрать ДК. ТВ и плеер DUNE HD Max уже приобрел. Осталось дело за малым icon_smile.gif
Использование ДК: фильмы, музыка, игры в равной степени.
Сразу скажу, бюджет ограничен (55т.р) и я понимаю, что в выборе я достаточно ограничен, но все же хотелось иметь что либо стоящее...
Хотел начать с выбора ресивера и попались мне на глаза вот эти модели:
Onkyo TX-SR508 и Yamaha RX-V767
Хотелось бы услышать опытных в этом деле.
И на какую акустику смотреть далее?
Заранее спасибо за советы.


Читайте соседнюю ветку-она практически один в один посвящена Вашему вопросу!
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53478
Да и какой смысл рассматривать "звучание" одного ресивера(не важно какого бренда) если ещё Вами не определён комплект АС,саб и источник,да и исходных данных по Вашему помещению ДК-полный 0....т.к. в зависимости от АС и размеров Вашей комнаты под ДК и выбирается электроника!

Re: Onkyo TX-SR508 или Yamaha RX-V767 ?

Alex27. писал(а):
Да и какой смысл рассматривать "звучание" одного ресивера(не важно какого бренда) если ещё Вами не определён комплект АС,саб и источник,да и исходных данных по Вашему помещению ДК-полный 0....т.к. в зависимости от АС и размеров Вашей комнаты под ДК и выбирается электроника!

Мне предложили в магазине вот такие варианты за те деньги, которые у меня есть:
1. Monitor Audio M6 Black
2. Wharfedale Diamond 10.4

Сам я рассматривал вариант Jamo s608.

Комната 23 кв.м. вытянутая, ДК будет стоять по широкой стене.

Re: Onkyo TX-SR508 или Yamaha RX-V767 ?

ultec писал(а):

Мне предложили в магазине вот такие варианты за те деньги, которые у меня есть:
1. Monitor Audio M6 Black
2. Wharfedale Diamond 10.4

Сам я рассматривал вариант Jamo s608.

Комната 23 кв.м. вытянутая, ДК будет стоять по широкой стене.


Так Вам предложили их только купить,даже непослушав? icon_lol.gif А почему же в этом "чудо магазине" ,Вам,не предоставили возможность послушать один и другой комплект? Я уже не говорю о всей связке,а только о ресивере и фронтальных АС...К такому магазину и продавцам-лентяям-лично я второй раз не пошёл! icon_lol.gif
Куда логичнее и вернее, было бы сначала послушать самому,а уже потом, выбрать тот комплект,который БОЛЬШЕ ВСЕГО Вам понравился( в ходе сравнения в магазине)-именно по характеру и КАЧЕСТВУ ЗВУЧАНИЯ.
Но если честно,то лично для себя, я не выбрал ни начальные Монитор аудио,ни тем более ещё менее надёжные Варфедейлы.
Комнатёнка (23 м)-не маленькая и надо выбирать более серьёзные аппараты и АС,чем эти Онкио и Ямаха,да и акустику лучше купить повыше классом-если,конечно, для Вас на первом месте стоит КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ ДК!
Исходя из условий и размера Вашей комнаты и примерно равного предпочтения при прослушивании ( кино/муыка),то желательно рассмотреть ресиверы и комплекты акустики более высокого класса...
Для того,что бы понять, как предложенные комплекты играют-достаточно вежливо попросить включить их в торговом зале магазина.... И заодно,неплохо бы послушать и более серьёзную аппаратуру,что бы Вы сразу поняли,что начальные АС у любых брендов и такие же компромиссные ресиверы - имеют огромное кол-во компромиссов...
А по поводу выбора Онкио или Ямаха,так я уже дал ссылку,где можно (для себя) очень многое понять....надо только не лениться,а внимательно почитать....как в той ветке человек покупал,а потом менял купленный им ресивер,который он "выбирал" точно так,как сейчас "выбираете",Вы,т.е. не по качеству звучания СВЯЗКИ (АС+ресивер),а по рекомендации "умных" продавцов интернет магазина.... icon_lol.gif Читайте,читайте....
P.S.
Вы? всё же живёте в Москве?f там мого приличных салонов,где работают адекватные продавцы-консультанты,которые не откажут послушать различные связки и помогут с выбором!

Re: Onkyo TX-SR508 или Yamaha RX-V767 ?

ultec писал(а):
Собственно решил я собрать ДК. ТВ и плеер DUNE HD Max уже приобрел. Осталось дело за малым icon_smile.gif
Использование ДК: фильмы, музыка, игры в равной степени.
Сразу скажу, бюджет ограничен (55т.р) и я понимаю, что в выборе я достаточно ограничен, но все же хотелось иметь что либо стоящее...
Хотел начать с выбора ресивера и попались мне на глаза вот эти модели:
Onkyo TX-SR508 и Yamaha RX-V767
Хотелось бы услышать опытных в этом деле.
И на какую акустику смотреть далее?
Заранее спасибо за советы.


Yamaha RX-V767 будет повыше классом, чем Onkyo TX-SR508, послушайте его с акустикой Monitor Audio Bronze BX
http://grandsound.com.ua/monitor-audio/bronze-reference.html
или с Klipsch Reference
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference.html