Форум
Домашний кинотеатр

PULT.RU AV Ресивер Onkyo TX-SR707 B - крик души

Страницы 1, 2, 3, 4  >>

PULT.RU AV Ресивер Onkyo TX-SR707 B - крик души

Прошу помочь специалистов - любителю музыки и фильмов с 35 летним стажем.
Поменял рессивер Yamaha HTR 6040.
Кстати отличный и простой аппарат.
Поменял на Onkyo TX-SR707 в связи с тем ,что было приобретено HDTV и медиацентр.
Ямаха не поддерживает HDMI 1.3
50% смотрю фильмы - 50% слушаю музыку на CD.

Имею
AV Ресивер Onkyo TX-SR707 B
Klipsch Synergy F-2
С Буфер Polk Audio
Dune BD Prime 3.0
CD -MARANTZ SA 7003
General Satellite HD 932
Samsung DVD K-350 - караоке( иногда пою)
TV Sony KDL-46NX700 Full HD 1080

Первые впечатления после подключения Onkyo TX-SR707 B.
1.
Инструкцуия с ПУЛЬТ .ру на 100страницах без рисунков- неудобно.
Нужно сверять все время с англ инструкцией.
2.
При прослушке CD абсолютно нет высоких частот- так мне кажется.
Yamaha HTR 6040 - намного лучше.
3.
Samsung DVD K-350 - караоке - звук микрофона почему то не идет через HDMI.
Обыкновенное подключение дает какоето еле заметное шипение- искажение.

В общем не знаю что делать.
Уже готов его продать и оставить старый.
Может я еще настройки все не провел?
Подскажите пожалуйста.









[/code]

В первую очередь,проведите автокалибровку с помощью микрофона ресивера,затем всё внимательно проверьте и поднастройте в ручном режиме расстояние до сабвуфера, уровень громкости и фазу,т.к.комплектные настроечные микрофоны плохо "слышат" бас.
Вот только тогда можно будет судить о способностях Вашего нового ресивера,т.к. в режиме автонастройки АЧХ колонок "выравнивается" и подстраивается под акустические свойства Ваше комнаты.В плеерах караоке звук с микрофона,как правило, не выводится через HDMI,так что,лучше соединить аппарат,ещё и аналоговым способом,что бы получить звук от микрофона в режиме,когда надо попеть в домашних условиях,а в режиме просмотра фильмов использовать выход HDMI,т.е. задействовать два входа у ресивера и в зависимости о т режима работы коммутировать караоке средствами ресивера. icon_lol.gif

По поводу звучания Онкио и акустики от Клипш,на мой взгляд, эти бренды не очень хорошо сочетаются по звуковому характеру и вполне может статься так,что звучание Вам не понравится и после настройки. Дело в том,что ресиверы Онкио имеют "слабоватый" блок питания и при нагрузке всех каналов низкоомной акустикой начинают "проваливать" параметры по токовой отдаче и сильно "проседает" выходная мощность и хотя Клипш не самые тугие в раскачке колонки,но всё же для адекватного звучания баса требуют от ресивера или усилителя приличного выходного тока,что Онкио,в силу своих конструктивных особенностей,обеспечить в полном объёме-достаточно трудно. Думается,что ресиверы от Ямаха,но более высокого уровня ( например,3900) справятся с раскачкой Клипшей намного лучше,да и звучание будет намного эмоциональнее,чем у "сухого" и "аналитичного" Онкио.Все вышесказанное,это моё личное мнение.
На мой взгляд,Вашей серьёзной промашкой, в данном случае,стала покупка ресивера Онкио без предварительной прослушки с Вашими колонками.

Verk У вас отличный ресивер, сильноточный и справиться с абсолютно любой нагрузкой, тем более имеется возможность подключение по Би-Ампингу.
http://www.audiomania.ru/content/art-1790.html
Обзоры Онкио
http://www.audiomania.ru/content/art-1790.html

Причина, субъективного ощущения, что:"...абсолютно нет высоких частот..." - это следствие адаптации вашего слуха при длительном прослушивании связки Yamaha HTR 6040+Klipsch, к резким, навязчивым, "гипетрофированным", высоким частотм"с подвизгиванием" (особенно из-за Ямахи которые "славятся этим", да и в этом вы сами убедились). Хотя это эффектно воспринимается при просмотре фильмов.
А с Онкио, вы получили более ровный тональный баланс, более естественный, натуральный звук. Нет этого "подвизгивания" и резкости, это как слушать долгое время "отечественные" S90 с "Пульсаром" с тембром ВЧ, выкрученным до предела. По-этому, это лишь следствие перехода от "маркетингового" звука к "натуральному".

Спасибо за ответ.
Отвечу по порядку.
Alex 27

Провел автокалибровку.
Покупал на ПУЛЬТ ру- там и сказали ,что все ок будет.
Потому не знал ,что не сочетаются эти бренды.
Не знал что Онкио "сухой" и "аналитичный" .
Как точно сказано.
А послушать было негде- живу в Набережных Челнах- за 1000 км от Москвы.

жжСтереожж

Вот это точно!
Большаю привычка. 2года слушал Yamaha.
*резким, навязчивым, "гипетрофированным", высоким частотм"с подвизгиванием" *

Не могу привыкнуть к звуку Онкио.
Кажется что продали что то не то.
Я люблю слушать музыку с повышенными басами и высокими частотами.
Средние частоты для меня не существуют.
Онкио не тянет высокие.
Для меня это нонсенс.



Что же делать товарищи?
Привыкать или продать на тыщ 8 дешевле- чтоб купили сразу?
Или может поменяют мне на пульт ру- хотя мало вероятно.
Или просто оставить?

Посоветуйьте- вы разбираетесь вижу хорошо.

Попробуйте с помощью эквалайзера ( в Онкио на каждый канал от есть) и с помощью темброблока, добиться желаемого звука. Но это будет "кащунство" и "издевательство" над звуком.

Пульт.ру кроме Онкио по моему вообще неспособны ничего предложить , я раз 10 спрашивал там о разном и всю дорогу один ответ , Онкио , вот где барыги настоящие ! icon_evil.gif
Маржа видать большая и они всем , на лево и на право Онкио пуляют , дауны !
Кому не лень , спросите там совета про ресивер , двд , сильно посмеётесь !
По теме , думаю вы быстрей адаптируетесь к новому ресу , чем продадите его , в любом случае горячку непорите , остыньте несколько дней !
Некоторые инет магазины меняют продукцию в течении нескольких дней , простые магазины точно , я ЖК в М.М. поменял из за размера , неустроила диагональ , в магазине одно , домой принёс , совсем по другому размер воспринимается !

темброблока- это регулировка TONE- я так понимаю ?
А эквалайзер надо еще поискать мне будет. Похоже задача не из легких.

И почему кощунство - если хочется высоких ,а их нет.


Попробую остынуть. Жалко денег.
Ямаха сейчас стоит 10 000- а Онкио 33 000.
Такая разница .
Если даже продать ОНКИО - что ж покупать.
Опять что нить не то куплю.
Не подскажете где можно продать ОНкио?
Может естьс пец сайт ?

Re:

Verk писал(а):
темброблока- это регулировка TONE- я так понимаю ?
А эквалайзер надо еще поискать мне будет. Похоже задача не из легких.
...И почему кощунство - если хочется высоких ,а их нет.

Verk писал(а):
Прошу помочь специалистов - любителю музыки и фильмов с 35 летним стажем....

icon_eek.gif icon_question.gif icon_eek.gif icon_question.gif icon_eek.gif icon_question.gif icon_eek.gif icon_question.gif

35

35 лет не говорит о том ,что все это время у иеня была такая качественная аппаратура.
Все начиналось с С-90 и .. . . .

Re: AV Ресивер Onkyo TX-SR707 B - крик души

Verk писал(а):

При прослушке CD абсолютно нет высоких частот- так мне кажется.
Yamaha HTR 6040 - намного лучше.
[/code]


ничего не имею против ямахи, но вы меня извините - это просто чудеса... если б вам на усиление поставили макинтош ламповый, то вы б сказали что звук стал ватным и мягким, никакой динамики, верха не звучат и т.д.?

Re:

жжСтереожж писал(а):
Попробуйте с помощью эквалайзера ( в Онкио на каждый канал от есть) и с помощью темброблока, добиться желаемого звука. Но это будет "кащунство" и "издевательство" над звуком.


Да,темброблоком можно добавить ВЧ,но тогда,резко возрастает риск спалить ВЧ динамики в Клипшах,так как "дохленький" Онкио,очень быстренько начнёт клиппировать при тембральном увеличении ВЧ,да и без того фирменный "суховатый" окрас зучания Онкио,скажется в звучании системы,только в ещё большей степени. icon_lol.gif Ямаха,же и без всякого тембрального"подкраса"будет отлично звучать!Вообще,я считаю,что в любых ресиверах,тембрами надо пользоваться с особой осторожностью,дабы избежать проблем со сгоревшими пищалками! icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Причина, субъективного ощущения, что:"...абсолютно нет высоких частот..." - это следствие адаптации вашего слуха при длительном прослушивании связки Yamaha HTR 6040+Klipsch


+1. Только хотел написать, смотрю, жжСтереожж уже дал ход такой мысли.
Вопрос: у Вас Ямаха еще осталась? Если да, то попробуйте снова ее подключить... месяца чере 1,5-2 (Онкио как раз и прогреется)... и снова сравните звучание - что Вам больше нравится... Отпишитесь, если что...

Дело привычки - большая сила. Я вон стереобазу расширил на 70 см, так сразу после включения хотел обратно все ставить (на более узкую, как первоначально). Сижу, слушаю, не понимаю, что за ерунда такая... Привык же к меньшей.
Ничего, 2 дня - и такие мысли как рукой сняло. icon_smile.gif
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):


Дело привычки - большая сила. Я вон стереобазу расширил на 70 см, так сразу после включения хотел обратно все ставить (на более узкую, как первоначально). Сижу, слушаю, не понимаю, что за ерунда такая... Привык же к меньшей.
Ничего, 2 дня - и такие мысли как рукой сняло. icon_smile.gif
icon_wink.gif


Дядя Фёдор,вот объясните мне,зачем "заставлять" себя "привыкать" к тому характеру звучания,который не нравится icon_question.gif И тем более ждать несколько месяцев,когда Онкио "прогреется",но уверяю,что характер звука останентся неизменным и связка Клипшей и Онкио,на мой слух,звучит откровенно плохо и это будет и через месяы или даже год! icon_lol.gif
А автору темы,я советую обратиться в интернег магазин с заявлением о возврате денег,т.к. данный вид аппаратуры не подошёл,Вам,по характеру звука и купить себе Ямаха с тем звучанием,которое Вам нравится,наверное это самый правильный путь,ведь если внешний вид ресивера без повреждений и сохранились оригинальная упаковка и чеки,то возврат денег за неподходящий по звучанию аппарат-вполне реален,даже в интернет магазине!

Re:

Alex27. писал(а):
Да,темброблоком можно добавить ВЧ,но тогда,резко возрастает риск спалить ВЧ динамики в Клипшах,так как "дохленький" Онкио,очень быстренько начнёт клиппировать при тембральном увеличении ВЧ,да и без того фирменный "суховатый" окрас зучания Онкио,скажется в звучании системы,только в ещё большей степени. icon_lol.gif Ямаха,же и без всякого тембрального"подкраса"будет отлично звучать!Вообще,я считаю,что в любых ресиверах,тембрами надо пользоваться с особой осторожностью,дабы избежать проблем со сгоревшими пищалками! icon_lol.gif

За Онкио - выдумки чистейшей воды, как всегда ничем не подтверждённые.
Да, Ямаха без без всякого тембрального"подкраса" , подвизгивает, бьет по ушам искажениями на ВЧ, осыпает резким песком. Что-бы такого добиться на Онкио - это нужно "хорошо поиграться" с темброблоком. Ямаха - это чисто попсовые киношные ресиверы не претендующие на музыкальность а лишь только на маркетинговый функционал да на эффектную подачу звука к кинофильмам, ничего к естественности и натуральности не имеющая.

Alex27, так все просто.
Я же в самом начале поста указал, что привычка - великая сила.
icon_wink.gif Ессно, это мое мнение.
Вот в моем примере - расширенная на 70 см стереобаза - несомненно лучше более узкой. Но сначала ее увеличение мне показалось полным шлаком... Привычка. А имеет ли смысл привыкать, говорите? Конечно имеет. У меня это заняло 2 дня, и ни за какие коврижки я не сделаю себе снова узкую базу. icon_exclaim.gif Сорри, пишу про себя, т.к. это живой пример, а не абстрактные сопли.

Ваше отношение к Ямахе понятно и всем давно известно... НО! Я не говорю, заметьте, что Ямаха хуже. Я просто предлагаю автору темы, если у него есть такая возможность, подольше послушать Онкио, попривыкать. А потом вернуться обратно. Возможно, оно того стоит, возможно - нет. Имею в виду, что первое впечатление зачастую обманчиво. В силу привычки.

Кстати, Онкио + Клипши - очень распространенная связка, ее хвалят и рекомендуют.
icon_wink.gif

Цитата:
вот объясните мне,зачем "заставлять" себя "привыкать" к тому характеру звучания,который не нравится
Ну, повторюсь. Я заставил (2 дня) и не жалею. А ведь хотел все сразу на место поставить.
icon_wink.gif
Цитата:

А автору темы,я советую обратится в интернег магазин с заявлением о возврате денег,т.к. данный вид аппаратуры не подошёл
1. Советую несколлько повременить. Во всяком случае, 14 дней с покупки.
2. 14 дней - это, в нашем случае, чтобы не "борзеть" Ибо ресивер магазин может не принять обратно. При условии работоспособности он возврату в силу Перечня, утв. Пост. Пр-ва РФ от 19.01.1998г. (п. 11) - не подлежит. То есть, на ИМХО, 14 дней - это тот срок, в течение которого можно "догориться" с продавцом. Если он пойдет навстречу. Т.к. к другим товарам применяется именно 14-дневный срок.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Вот в моем примере - расширенная на 70 см стереобаза - несомненно лучше более узкой.

1. Советую несколлько повременить. Во всяком случае, 14 дней с покупки.
2. 14 дней - это, в нашем случае, чтобы не "борзеть" Ибо ресивер магазин может не принять обратно. При условии работоспособности он возврату в силу Перечня, утв. Пост. Пр-ва РФ от 19.01.1998г. (п. 11) - не подлежит. То есть, на ИМХО, 14 дней - это тот срок, в течение которого можно "догориться" с продавцом. Если он пойдет навстречу. Т.к. к другим товарам применяется именно 14-дневный срок.


Стерео база и расстояние между колонками,это не одно и тоже,как скажем, тембральный характер звучания и "привыкать" к неустраивающему звуку достаточно сложно!
Вот,например,возможно ли Вас,на данном этапе, в корне поменять привычное для Вас звучание,которое не устраивало бы Вас, тембрально...,я думаю,что Вы ни за какие "ковришки" не согласитесь! icon_lol.gifИ не важно,лучше или хуже оно бкдет казаться с первого раза! icon_lol.gif

меня года 4 назад тоже тянуло тембры выкручивать... потом сменились музыкальные пристрастия, стал ходить на живую музыку. Итог: темброблок никогда не задействован, ресиверы ямаха мне слушать тяжело. Они на самом деле немало отсебятины дают.голос "синтезированный" какой-то становится. Но тут дело вкуса.

Re:

жжСтереожж писал(а):

За Онкио - выдумки чистейшей воды, как всегда ничем не подтверждённые.
Да, Ямаха без без всякого тембрального"подкраса" , подвизгивает, бьет по ушам искажениями на ВЧ, осыпает резким песком. Что-бы такого добиться на Онкио - это нужно "хорошо поиграться" с темброблоком. Ямаха - это чисто попсовые киношные ресиверы не претендующие на музыкальность а лишь только на маркетинговый функционал да на эффектную подачу звука к кинофильмам, ничего к естественности и натуральности не имеющая.


Ну,что Вы,тут никакой "выдумки",только личный опыт прослушивания и приведённые официальные данные тестирования ресиверов Онкио в специализированных и уважаемых изданиях,таком,как журнал "Stereo",кстати,на форуме которого мы все находимся!А реалии таковы,что практически все потестированные в лаборатори журнала ресиверы Онкио(не зависимо от ценовой группы)не обеспечивают свои мощностные параметры,которые "гордо" заявлены производителем в технических спецификациях на свою продукцию! icon_lol.gif
жжСтереожж,и не надо тут рассказывать сказок,что ресиверы от Ямаха менее музыкальны,Ваших любимых дохлячков от Онкио,тут пишет реальный пользователь связки Онкио и Клипшей и звук,по его мнению,намного хуже Ямаховского,причём его ресивер Ямаха по уровню и классу- стоит намного ниже,купленного Онкио!
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
тут пишет реальный пользователь связки Онкио и Клипшей


Алекс, не факт...

Alex27. писал(а):
тут пишет реальный пользователь связки Онкио и Клипшей

Ну да, который не знает что такое "темброблок" и всю жизнь - 30 лет, прослушавший S90 + я уже догадываюсь какого качества записи на носителе. И только последние 2 года - Ямаху+Клипш, а сейчас - всего 2-а ДНЯ НАЗАД, как заменил Яму на Онкио... Ну.... "ооочень объективно-познавательное" мнение. Дайте человеку чуть времени (пусть хоть с настройками разберётся) и его будет тошнить от одного взгляда на Ямаху и будет это вспоминать как страшный сон и кошмар.

PS Уже неоднократно приводились примеры сравнительных тестов в данном издании, где не только ОГРОМНЫЙ разброс в тех.характеристиках, но и даже в разных тестах, одни и те-же колонки имеют разные размеры!!!! Кому интересно, могу скинуть в ЛС эти данные.

Мда...
Совет: оставьте связку для кино; для музыки берите усил+АС+ источник (сидюк, звуковуху, ЦАП).
У меня есть ресивер ямаха и усилок той же фирмы - у усилителя высоких больше и они не такие как на ресивере; можно сказать, что у ресивера высокие для галочки...
Х.з может ресы и могут играть музыку, но только дорогие...

Verk В принципе, для вас будет полезной и объективной информация о том "Ху есть Кто и Кто есть Ху" вот в этой ветке:
Marantz sr-6004 или Onkyo TX-NR807?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52847&start=0

Ребята у человека серьезная проблема. Нужно не спорить, что лучше Yamaha или Onkyo, а помочь решить эту проблему. Звук Onkyo, который стоит 35.000 нравится меньше чем звук Yamaha, который стоит меньше 10.000, следовательно, или Клипш с Yamaha это засада, которая не устраивает топикстартера, или просто ему по душе звук Yamaha, и не надо этому удивляться. Продавайте Onkyo или забирайте деньги обратно, и подождите месяц-полтора, в продаже появиться дискретники Yamaha RX667-767(лучше 767) и будет вам ваш любимый звук, но в гораздо лучшем качестве, плюс 3D, новый, великолепный дизайн и т.д. Овчинка стоит выделки...!

Да видишь... Там клипши мвидеовские... Я их слыхал - дровище реально -послухай поймёшь.

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята у человека серьезная проблема. Нужно не спорить, что лучше Yamaha или Onkyo, а помочь решить эту проблему. Звук Onkyo, который стоит 35.000 нравится меньше чем звук Yamaha, который стоит меньше 10.000, следовательно, или Клипш с Yamaha это засада, которая не устраивает топикстартера, или просто ему по душе звук Yamaha, и не надо этому удивляться. Продавайте Onkyo или забирайте деньги обратно, и подождите месяц-полтора, в продаже появиться дискретники Yamaha RX667-767(лучше 767) и будет вам ваш любимый звук, но в гораздо лучшем качестве, плюс 3D, новый, великолепный дизайн и т.д. Овчинка стоит выделки...!


Вполне мудрое решение!Только брать лучше Ямахи верхних линеек 1900 или 3900,а они к тому времени могут сильно сбросить в цене и если заморочки с 3 Д не интересуют автора темы,то уверен,что звуком более высококласнной Ямахи и своих Клипшиков, он,точно,будет доволен!А от не понравившейся по характеру звука Онкио,надо в любом случае избавляться и чем быстрее,тем лучше!

Вся ошибка покупки неподходящего по характеру звучания компонента-явилась причина невозможности оценить их в связке с Клипш и тут никаким темброблоком ситуации не исправить,хоть этот эквалайзер золотом намазать и он будет 100-полосным! icon_lol.gif Только- замена ресивера! icon_lol.gif

Цитата:
"Это тебе не мелочь по карманам тырить\"Худ.фильм\"джентельмены удачи!Реплика Хмыря в исполнении великого российского актёра Георгия Вицина.
Так то мы в курсе кто это сказал icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Так то мы в курсе кто это сказал icon_biggrin.gif


Рустам,дело в том,что теперешнее поколение молодёжи редко смотрят подобные кинокартины-им подавай "Аватар" и они не знают классику советского киноэкрана,буквально по цитатам,как знаем их мы,более старшее поколение! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Алекс, я то понимаю, что и 1900ый и тем более 3900ый будут не плохи, но попробуй найди, хотя хз как у вас там с ними. Новые модели, обещают быть очень даже хорошими, кстати у Пионера тоже... Хотите посмеяться icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif??? Недавно на форуме Пульта читаю вопрос человека о подборе акустики к ресиверу Yamaha 3900. Они спрашивают размер комнаты, он отвечает 30кв, они ему, он будет слабым для вашей комнаты... Блин, ну не клоуны, а... icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!

отв

Alex27
фирменный "суховатый" окрас зучания Онкио,скажется в звучании системы,только в ещё большей степени. Ямаха,же и без всякого тембрального"подкраса"будет отлично звучать!

А автору темы,я советую обратиться в интернег магазин с заявлением о возврате денег,т.к. данный вид аппаратуры не подошёл,Вам,по характеру звука и купить себе Ямаха с тем звучанием,которое Вам нравится,наверное это самый правильный путь,ведь если внешний вид ресивера без повреждений и сохранились оригинальная упаковка и чеки,то возврат денег за неподходящий по звучанию аппарат-вполне реален,даже в интернет магазине!



Все сохранено- 2 дня назад только распаковал.
Кстати - сегодня звонил в Пульт.
Ответили так.
Онкио прогреется часов 200 и появятся высокие.
И вообще он не расчитан на CD - он для озвучки фильмов.
Во!

Дядя Фёдор
у Вас Ямаха еще осталась? Если да, то попробуйте снова ее подключить... месяца чере 1,5-2 (Онкио как раз и прогреется)... и снова сравните звучание - что Вам больше нравится... Отпишитесь, если что...

Осталась Ямаха . Стоит в кладовке.
Если оставлю Онкие - обязательно отпишусь.


жжСтереожж
Ну да, который не знает что такое "темброблок" и всю жизнь - 30 лет, прослушавший S90 + я уже догадываюсь какого качества записи на носителе. И только последние 2 года - Ямаху+Клипш, а сейчас - всего 2-а ДНЯ НАЗАД, как заменил Яму на Онкио... Ну.... "ооочень объективно-познавательное" мнение. Дайте человеку чуть времени (пусть хоть с настройками разберётся) и его будет тошнить от одного взгляда на Ямаху и будет это вспоминать как страшный сон и кошмар.



Последний раз я слушал С-90 - когда служил в Германии -в 1986 году.
Слушаю только СD купленные в Германии. Езжу каждый год- привожу 20-30 СD .Думаю лучше качества нет.
В коллекции более 300CD.
Изредка позволяю losless с торрентов.

Если *будет тошнить от одного взгляда на Ямаху и будет это вспоминать как страшный сон и кошмар.* - буду рад.


Рустам Мифтахов
Совет: оставьте связку для кино; для музыки берите усил+АС+ источник (сидюк, звуковуху, ЦАП).
У меня есть ресивер ямаха и усилок той же фирмы - у усилителя высоких больше и они не такие как на ресивере; можно сказать, что у ресивера высокие для галочки...
Х.з может ресы и могут играть музыку, но только дорогие...


Этот совет считаю наиболее приемлимым.
Просто хотелось уложится по финансам - потому и ресивер предназначался для музыки.
Покупать Усил + акустика конечно дороговато.
Марантц SA 7003 есть.
А так хочеться слушать CD в достойном качестве.
Думаю Онкио оставлю- послушаю ваш совет.
Буду привыкать.
Если не вытерплю - продам.
Кто нить купил бы сейчас за 25- продал бы- чтоб не парится.

Re:

Я Легенда писал(а):
Алекс, я то понимаю, что и 1900ый и тем более 3900ый будут не плохи, но попробуй найди, хотя хз как у вас там с ними. Новые модели, обещают быть очень даже хорошими, кстати у Пионера тоже... Хотите посмеяться icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif??? Недавно на форуме Пульта читаю вопрос человека о подборе акустики к ресиверу Yamaha 3900. Они спрашивают размер комнаты, он отвечает 30кв, они ему, он будет слабым для вашей комнаты... Блин, ну не клоуны, а... icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!


Такие ответы расчитаны на лохов,которые в жизни ничего не видели и не слышали! icon_lol.gif Но у меня, был случай и посмешнее,когда один из моих клиентов подбирал усилитель для 249 Элаков. Ему,после довольно долгих поисков, понравился, прослушенный в одном из салонов города- дацкий ламповый интегральник (на КТ-8icon_cool.gif- Копланд-405,так в Пульте,менджер по телефону, ему начал "заливать",что это вовсе не ламповый,а гибридный усилитель,который отвратно играет с его АС и сделан он в кЕтае,хотя,клиент,знал точно,что он ламповый и сделан в Дании!!! icon_lol.gif Дальше было ещё веселее,ему начали "втирать" к этим АС усилитель Ротель,и говорили,что это "чумовая" связка для этих АС,но они и не знали,что мой клиент,как раз, хочет от Ротеля избавиться,т.к.,грубое, резкое звучание, свист и "хруст" просто "достали" его! cry.gif
Вот такие "супер консультанты" в Пульте!!! icon_lol.gif Так что, при выборе компонентов,надо любыми правдами и неправдами пытаться ЛИЧНО слушать,то что планируется к покупке,а не выбирать "ушами" консультанта,тем более- интернет магазина! icon_lol.gif
Так и покупают,по "авторитетному" мнению подобных горе-консультантов-барыг ресиверы Онкио к Клипшам,а потом купившие эту технику- долго терзают себя мыслью о бесполезности данного приобретения и возможности его замены! icon_lol.gif

Автору темы! По поводу 200 часов "прогрева" Онкио-это Вас,в очередной раз "разводят" как маленького ребёнка,и расчитывают на Вашу доверчивость и "внушаемость" подобным басням! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Всё сделано,только для того,что бы потянуть время и по прошествии 14 дней,просто-напросто отказать об обмене и возврате денег,как бы, официально!!!Не верьте,Онкио можно греть и 10000часов,даже засунув в духовой шкаф при 100 гр, icon_lol.gif а характер звука почти не изменится или поменяется,но крайне незначительно! icon_lol.gif
Был такой случай с Хаджа Насреддином,когда его заставили обучить ишака человеческому языку,так он пообещал это сделать через 25 лет,а к тому времени или ишак или шах уже сдохнут и обещание превратиться в пустое место!!! icon_lol.gif Не позволяйте морочить менеджерам Пульта себе голову подобной ерестью о 200 часах "прогрева"!!! icon_lol.gif

Verk Я вам предлагаю не спешить, а задать этот же вопрос на других форумах. Чем больше информации - тем лучше. Хуже от этого не будет. А то, получается "однобокое" противоположное мнение двух человек. А так будет более объективнее.
http://hi-fi.itc.ua/forum/
http://www.whathifi.ru/forum/
http://soundex.ru/
http://hi-fi.com.ua/forum/

Re:

жжСтереожж писал(а):
Verk Я вам предлагаю не спешить, а задать этот же вопрос на других форумах. Чем больше информации - тем лучше. Хуже от этого не будет. А то, получается "однобокое" противоположное мнение двух человек. А так будет более объективнее.


Поймите,ЖЖ,у человека нет времени,как у Вас,заниматься лабудой и читать какие-то "мнения" и не важно(объективные они или необъективные) на каких либо форумах,ведь от прочитаного,его ресивер не станет звучать лучше,а необходимо, срочно,пока не истекло 14 дней возвращать деньги за купленный ресивер,звучание которого не устраивает его, с уже имеющимся комплектом акустики от Клипш,о чём и заявляет сам автор ветки! icon_lol.gif
Поймите,наконец,ему нужна не "информация",а ему нужен хороший звук,но в данной ситуации,только возврат денег и покупка другого ресивера способна исправить нелепую ошибку,совершённую при покупке данного ресивера, через интернет магазин Пульт ру! icon_lol.gifЭтот Онкио,ему просто-напросто впарили и им глубоко плевать,как с ним потом будет мучиться его "счастливый" обладатель!!!! cry.gif Тут,уже,не до чтения форумов,ведь каждый день промедления опасен тем,что потраченные(и не малые)ЛИЧНЫЕ денежные знаки- могут превратиться в никому не нужный компонент,который(даже абсолютно новый) в реалии,и за половину стоимости продать, будет, крайне тяжело! icon_lol.gif

Спасибо Вам конечно за советы.
Прислушиваюсь.
Только надо было раньше эти вопросы задавать мне здесь - перед покупкой ,а не после нее.
По поводу возврата- представляете - какая это канитель?
Из Набережных Челнов отправлять в Москву- да и еще возьмут ли обратно.
Тем более ( сейчас посмотрел) счет и накладная от 28 июня.
Соответственно 14 дней уже прошли.

Значит остается только ПРИВЫКАТЬ к Онкио или что то модернизировать.
По существу.
У меня нет 3х комнат в квартире- потому я хотел совместить и просмотр фильмов
и CD проигрыватель - как говорится в одном центре.
И как мне здесь предлагают к CD прикупить стереоусилитель и акустику нет возможности.

Вопросы.

1.Если оставить ОНкио - КАКУЮ АКУСТИКУ МОЖНО и НУЖНО купить?
Чтоб ,как вы говорите ,она звучала для фильмов и для CD.Ведь Клипш и Онкио несовместим- как я понял. А Онкио ( опять же по вашим советам) на 3 головы выше
моей старой Ямахи.
Это как вариант для дальнейших моих действий.
Клипши и Ямаху продам или оставлю для сына.

Re:

Verk На счёт "привычки" и "правильности" , я приведу пример из студенческих годов. Давно это было...Жил в общежитии и по-соседству в секции жили индусы, которые только что приехали из индии и обучались языку на подготовительном отделении ВУЗА. Индусы, арабы, негры и т.д. приезжали на учёбу, как помощь "старшего брата" СССР странам симпотизирующим соц.лагерю. И естественно эти студенты были из обычных (не богатых) семей. Так вот, после поселения в общежитие, индусы повыбрасывали все кровати, стулья, побросали матрасы на пол, где устроили "лежбище", со столов поотпиливали ножки, сделав их высотой около 10 см. Вот такие создали себе "комфортные", "привычные для себя" условия для проживания. Но этим не закончилось. Спустя месяц, они "заскучали" и выбрали способ проживания, какой им более подходит - "табором", т.е. соберётся их человек восемь-десять и ходят живут по-очереди у каждого "земляка".
Но спустя 1 год, уже в комнатах появлялись кровати, был сделан ремонт, появлялись стулья и столы "нормальных" размеров....
Вот вам дело привычки, правильности, адаптации и т.д....Хотя можно было бы не адаптироваться...

Вот у вы привыкли к "правильному" звуку Ямаха+Клипш. То есть, это звук с поднятыми краями частотного диапазона с акцентом на верхний бас и ВЧ.
И чего вы взяли, что Онкио+Клипш не совместимы? Не совместимы - это по каким критериям? Если хотите снова получить такой звук как был с вашей Ямахой, то НИ ОДИН новодельный ресивер в ценовой категории Онкио 707 , вам такой звук не выдаст. Вы можете получить такой звук "меньшей кровью" - приобретением усилителей "Бриг", "Радиотехника", "Кумир", "Пульсар". Или же бюджетные ресиверы "Сони", "Пионер", "Ямаха". Вам же не хватает рези, звона, визга ВЧ, а эти аппараты - вам дадут то, что вы хотите.
Я вам советовал - Разберитесь с настройками ресивера (эквалайзером, темброблоком и т.д.), а так-же задайте данный вопрос на других форумах для более объективной оценки, послушайте натуральные инструменты (как они звучат) и сравните со своей системой дома. Но вы этого категорически не хотите делать. Вы прислушиваетесь к советам одного человека, которого даже и не знаете.

Ещё, дело может быть в источнике (ДВД или СД), вот например, я подключал к своему Онкио ДВД (Денон, Маранц) - звук вообще ни какой. Замыленные подрезанные ВЧ, баса-нет, всё звучит плоско, звук - как будто накрыли колонки одеялом. И это хоть по цифре - хоть по аналогу. С ДВД Онкио - совсем всё по-другому. У меня в ДК Онкио 603 с БиВ 603,602,600 - очень тяжёлая нагрузка не только для ресиверов, но и для усилителей, с которой справились только Онкио и Ротель. Так, что о "дохлых" Онкио - это сказки, тех кто их не слушал. К вашему Онкио 707 хорошо подойдут БиВ, Фо-кал, Дали "Икон". Он раскачает любую акустику (с учётом и Би-Ампинга), другое дело - понравится ли звук. Клипши - сугубо киношная акустика которая эффектно преподносит спецэффекты и способна устроить дискотеку дома. На больше она и не годится, да и цели у неё другие. Вот по-этому, эту акустику мало кто приобретает для прослушивании музыки, хотя она не является тяжёлой для большинства ресиверов ( даже мегабюджетных) Вот по-этому и нужно слушать всё самому....

Вам же не хватает рези, звона, визга ВЧ, а эти аппараты - вам дадут то, что вы хотите.
Точно!
Именно этого и нет у Онкио.
Вы думаете ,что это не правильный вкус?
И надо адаптироваться к новому.

Сегодня весь день с утра смотрю фильмы ,слушаю CD, караоке пою.
Абсолютно другой тембр от привычного.
Почему то караоке( Samsung k-350) фонит немного( какой то шум постороннмй даже когда просто аппарат включен) - голос какой то ,ка из унитаза.
Хотя пробовал все режими настройки. У Ямахи этого не было.

Re:

Verk писал(а):
Вам же не хватает рези, звона, визга ВЧ, а эти аппараты - вам дадут то, что вы хотите.
Точно!
Именно этого и нет у Онкио.
Вы думаете ,что это не правильный вкус?
И надо адаптироваться к новому...

Этого нет ни у Маранца ни у Денона ни у Кембриджа, ни у НАД(а) ни у Онкио. Вообщето, все хотят получить наиболее натуральное, естественное звучание. По этому и стремятся получить у себя дома звук, наиболее близкий к естественному. И как следствие этого, подбирают аппаратуру под себя.
О вкусах - не спорят. Если у вас "такой вкус", то вам можно докупить эквалайзер за 200 у.е. с помощью которого вы можете исказить до неприличия и похоронить абсолютно любое музыкальное произведение. За-то это будет ваш звук, который будет вам приносить массу положительных эмоций.
http://beat.com.ua/index.php?cPath=173_281
Как вариант - продайте свой Онкио 707 и купите Пионер, Сони или Ямаху за 300 у.е. Зачем "мучиться"? И будете счастливы дальше как и предыдущие 35 лет .

За 33 тыщи можно было и ямаху 863 или 1065 взять еще деньги остануться.Там и ХДМИ есть и каналов 7.2 и мощность больше 100 Вт на канал,никто его не ругал еще,я лично не видел...
Ну если онкио не по душе вообще зачем себя насиловать,точнее уши свои?
В магазин позвоните насчет возврата или обмена аппарата.Развели демагогию на 5 страниц...

Nerv
Не надо нервничать- на то он и форум ,чтоб можно было спросить и развести на 5 страниц.
Если вам не надо- то никто не тянет сюда.

Alex27
Нашел сегодня в настройках эквалайзер и еще много чего.
Вся проблема была в том ,что в инструкции про эти настройки нет ни слова.
Попробовал. Поменял . Высоких стало больше чем на Ямахе .
Аж в ушах свистит.
Не могу разобраться в настройках до конца.
Но чувствую- вся собака зарыта именно там.
Вы мне не могли бы помочь- ответить на пару ,тройку вопросов?

Re:

Verk писал(а):
Nerv
Не надо нервничать- на то он и форум ,чтоб можно было спросить и развести на 5 страниц.
Если вам не надо- то никто не тянет сюда.

Alex27
Нашел сегодня в настройках эквалайзер и еще много чего.
Вся проблема была в том ,что в инструкции про эти настройки нет ни слова.
Попробовал. Поменял . Высоких стало больше чем на Ямахе .
Аж в ушах свистит.
Не могу разобраться в настройках до конца.
Но чувствую- вся собака зарыта именно там.
Вы мне не могли бы помочь- ответить на пару ,тройку вопросов?


Остерегайтесь "выкручивать" ВЧ (на эквалайзере ресивера) на полную "катушку"!Подобные эксперименты могут плачевно закончиться для Ваших Клипшей,т.к. прибавив тембр на ВЧ и увеличив громкость чуть выше среднего уровня,есть опасность вогнать в клипинг Ваш ресивер,и результатом этого действия, могут стать погоревшие ВЧ динамики в колонках! Будьте осторожны!!! При наступлении ограничения усиления,Вы можете не заметить на слух никаких "искажений",а просто ВЧ динамики "замолкнут"навсегда.Ещё раз-будьте осторожны с эквалайзером!

А вопросы задавайте!Всегда рад помочь,чем смогу!

Verk.ох и намучитесь вы с настройками...сочувствую.
причина в другом:в связке этого ресивера Онкио и Клипш.
реально,там нет и не может быть музыки.И со слухом у вас все в порядке.
Онкио начинают более-менее играть в верхних моделях:876 ..905-6... или новых 3007, 5007...
бюджетные Онкио,это нечто такое...словом,посредственная середина-ни рыба ни мясо.,т.е ни кино там достойно не зазвучит,ни музыка. громыхалка.И Alex27 прав-эти модели 50*,60*,70* слабые в плане мощности-у Онкио стоит серьезная система защиты.будь ваши колонки "потяжелее" в раскачке-вырубался бы ваш Онкио при серьезной нагрузке.
Если возникнут сомнения в моих словах-постарайтесь сравнить сами с вашими Клипшами рес 1900 Ямаху или выше.
если у вас на источнике это: Марантц SA 7003 есть. А так хочеться слушать CD в достойном качестве.,вполне могли бы посмотреть в сторону Маранца : 6003 серии,очень достойный аппарат.Играет увлекательно.ритмично,ярко.Правда с Клипшами на мой взгляд,не очень сочетаются. Вот с Фокалами,Дали-вполне.
p.s. если имеете массу фирменных дисков и увлекаетесь звуком,почему акустику такую выбрали?!имхо,нужно было что-то другое выбирать. Например, Таnnoy Revolution...

Verk, кстати, такой вопрос: вы автокалибровку делали?(сколько у вас колонок?)


Второй вопрос: эти клипши би-амп поддерживают? Может попробовать?

Пишу с телефона, всю тему тяжело с него прочитать и инфу про клипши не могу посмотреть. Эквалайзер можно потрогать,но лучше приучайте себя к нормальному звуку в пьюр директе. Мне тоже когда то тяжело было.

Re:

kostya kostin писал(а):
Verk, кстати, такой вопрос: вы автокалибровку делали?(сколько у вас колонок?)


Второй вопрос: эти клипши би-амп поддерживают? Может попробовать?

да,поддерживают.
http://www.klipsch.com/na-en/products/f-2-overview/

Re:

Если говорить о ресиверах Маранцах, то они предназначены для работы с "полочной" акустикой а напольники они не тянут... У стерео-усилителей Маранц и то баса не дождёшься, а то Ресивер! Вот именно у ресиверов Маранцев - один из "дохлых" блоков питания. Дай чуть больше нагрузки и подцепи напольники - сразу срабатывает защита. Да и фирма сама рекомендует их для работы с полочниками. Они предназначены для работы с 6-8Ом(ной) акустикой. С 4-х ом(ной) акустикой - они сдыхают не доходя до половинной мощности. Об этом можете прочесть в любом "мануале" , технических характеристиках и на задней стенке Маранцев.
Онкио - расчитаны на работу не только с 3- 4-6-8 Ом(ной) акустикой, но даже и с 3-х Омной!!! О чём заявляет фирма производитель (почитайте ваш "мануал", там сказано сколько Вт выдаёт при подключении 3-х Ом(ных) колонок. И это не раз было проверено на личном опыте с различной акустикой.

жжСтереожж писал(а):

У меня Онкио 603 с БиВ 603,600,602 и Велодайном 12" в 35 кв.м. громкость больше чем 70ед. (всего 100 ед.) не ставлю, т.к. уже ну очень сильно громко. Хотя если выставить 100 ед., то ресивер адекватно работает, не отключается и на слух искажения не слышны, - просто становиться так громко, что на уши давит...
Комфортная громкость - 40 ед.; 55-60 ед. - громко, но нормально; 70 ед-песни и пляски. Хотя БиВ, и ещё 5-ть колонок - одна из самых тяжёлых нагрузок. Но ведь Онкио расчитан на работу даже с 3-х омной нагрузкой, что и допускает фирма ( 3-8 Ом.)

жжСтереожж писал(а):
Онкио 603 + БиВ 603,600,602 + Велодайн 12"
Звук в многоканале-великолепный. Рисует вполне натуральную, естественную, бесшовную картину звука. Звук окутывает со всех сторон, при многоканальном режиме, погружаешься полностью в события происходящие на экране. Нет ни визга ни крикливости ни цыканья ни буханья. Хрустально чистый не навязчивый верх с прорисовкой мельчайших деталей (шелества листвы, "звуков леса" и т.д.), что хорошо заметно при просмотре фильмов ВВС и подобных. Середина достаточно информативна, натурально передающая как мужские, так и женские голоса без какого либо намёка на шипелявость. НЧ звучат так, что печень в малый таз уходит, когда запись предполагает это. Ни бубнения ни гула , ничего подобного и в помине нет. Фазоинвертеры в акустики находятся в открытом состоянии, хотя есть фозможность их закрыть заглушками идущими в комплекте с ними.
Учитывая этот комплект БиВ, который является очень тяжёлой нагрузкой, при выборе рессивера выбор был за Ротелем и Онкио. Остальные рессиверы ценовой категории до 1,500 у.е., не позволяли раскрыть эти колонки. Они "умирали" ещё не "разыгравшись". Да и понятно, т.к. конструктивные фирменные особенности блока питания и схемотехника самих рессиверов Онкио, позволяют им без работать с самой тяжёлой нагрузкой. Конструктивные особенности усилителей позволяют работать с 3-х омной нагрузкой, что и уверенно заявляет фирма производитель в тех.характеристиках своих рессиверов, стоит только почитать.

Подача музыкального материала рессиверами Онкио, может кому-то нравиться, кому-то нет. По-этому и существует множество брендов из которых каждый может подобрать себе тот звук, который его устраивает. Но говорить, что "Онкио" выпускает "дохлые" рессиверы не способные раскачать акустику, это враньё и клевета...

http://www.audiomania.ru/shop/onkyo.html

жжСтереожж писал(а):

Значительной разницы в звуке между 707,807 и 1007 не будет
1007 - это тот-же 807 + ТНХ-спецификация Ultra 2 Plus + 9-ть каналов усиления (вместо 7-ми) и предназначен для мультизонных инсталяций системы мультирум.
Качество звука заканчивается на 707, впрочем как и у большинства других фирм - производителей в данной ценовой категории. Цель ресиверов - это многоканальное воспроизведение музыки, на базе которых создают развлекательную аудио/видео систему, а так-же систему мультирум.
Кому-то очень важны все эти функции и примочки и может кто-то собирается инсталировать систему мультирум и собирается использовать функцию преобразования видеосигналов (что мне абсолютно не нужно, т.к. всё подключается к ТВ, что лучше). Вообщем, каждый вибирает себе то, что ему нужно. Если вам будет "греть" душу, что заплатив больше денег, вы получите более качественный звук, то можно добиться и этого самовнушением и самоубеждением.

жжСтереожж писал(а):

Индекс NR в названии моделей Онкио (например 807), как и разъем RJ-45 на задней панели, указывает на то, что аппарат способен не только воспроизводить готовый сигнал, но и обрабатывать информацию, поступающую из локальной или глобальной сети а также принимает некоторые интернет-радиостанции, например Last.fm и vTuner. Имеется 12В(овые) триггерные разьёмы для управления 3-ей зоной, чего нет у 707. 6-ть выходов HDMI (вместо 5-ти как у 707). Цена модели обусловлена в основном дополнительными функциями. Но для кого-то, это очень важно и играет решающую роль при покупки.

Таких функций нет у Onkyo TX-SR707, а в остальном, функционально они абсолютно одинаковы. Разницы в звуке вы не почувствуете и не услышите. Стоит ли за это доплатить 450 у.е. - это решает каждый сам для себя.

характеристики акустики Клипш F-2 (некоторым демагогам,рекомендую обратить внимание на импенданс и чувствительность)

FREQUENCY RESPONSE 39Hz - 23kHz +/-3dB
POWER HANDLING 100 w (400 w peak)
SENSITIVITY 95.5dB @ 2.83 volts/1 meter
NOMINAL IMPEDANCE 8 ohms
CROSSOVER FREQUENCY 2100Hz
TWEETER 1” (2.5cm), aluminum dome tweeter
HIGH FREQUENCY HORN 5” (12.7cm) 90 x 60 Tractrix Horn
WOOFER Two 6.5” (16.5cm), magnetically shielded woofers
ENCLOSURE TYPE Bass reflex via front-firing port
DIMENSIONS 39” (99.1cm) x 8” (20.3cm) x 15” (38.1cm)
WEIGHT 45lbs. (20.4kg)
---------------
вот тест "дохлого" Маранц 6003 (демагогам прошу обратить внимание,на каких АС проводили тест немцы.прим. для ленивых: 5.1 Set ASW Cantius &
Monitor Audio Platinum
причем есть фото внутренностей и "дохлого" блока питания. И внизу конечная оценка экспертов.

http://www.areadvd.de/lm/AV_Hardware/test_marantzsr6003.shtml

=========
И это не раз было проверено на личном опыте с различной акустикой.

сильный " опыт" vo.gif , если человек пишет такое:

Качество звука заканчивается на 707, впрочем как и у большинства других фирм - производителей в данной ценовой категории.

p.s. только ТС хотелось бы услышать мнение тех,кто действительно имел/имеет дело с разными ресиверами.а не высасывает свои теории из пальца. icon_cool.gif

если имеете массу фирменных дисков и увлекаетесь звуком,почему акустику такую выбрали?!имхо,нужно было что-то другое выбирать. Например, Таnnoy Revolution...

А что было выбирать? Года 3 назад раззорился на рессивер и акустику.
В Эльдорадо впарили Ямаху и Клипш.
Кто ж мог подсказать?
И еще.

В одной комнате все и телевизор и караоке и фильмы и музыка.
Чтож было ставить?

kostya kostin
Verk, кстати, такой вопрос: вы автокалибровку делали?(сколько у вас колонок?)
Второй вопрос: эти клипши би-амп поддерживают? Может попробовать?


Калибровку делал.
Я не знаю что такое Би – амп к сожалению.

эту связку пихают во всем мире.Забейте в гугл названия и увидите,даже ю-туб трещит от таких видео.
наверное, многим нравится.
Если вам эта акустика по душе-попробуйте послушать с Ямахой,уровня 1900 ресивера.эта модель с хорошим,богатым звучанием,в кино такая связка очень впечатляет.
были у меня на прослушке RF-82.знаю,о чем говорю.
а у приятеля в салоне сейчас стоит комплект RF-83.послушал у него с ресивером Маранц 6003,честно-звук совсем не по мне. idonno.gif Хотя некоторым нравится.
===
мое мнение по вашей связке.Вам нужно менять что-то: или акустику,или ресивер.
источник (сд-плеер) хороший,я их долго слушал, в том числе и 8003-достойные плеера.
Но синергии у вас не получится в данном случае,чтобы вы не делали с настройками.Ваш слух это и определил сразу.привыкнуть,думаю, не получится.
Вам выбирать...

би-амп.
в вашем случае нужно снять железные перемычки на колонках и подсоединить двумя парами кабеля- ресивер с акустикой.Одну пару на ВЧ,другую на НЧ.
В ресивере в настройке выставить положение bi-amp.
это называется двухусилительное подключение.на практике дает прирост в качестве звука.так как усилителю становится легче управлять акустикой.
(надеюсь,доступно объяснил)

Вам нужно менять что-то: или акустику,или ресивер.

Сколько же еще надо денег а?
Чтоб поменять акустику . И чтоб не ПРОМАЗАТЬ Опять.
Как же знать- что купить.
Сколько примерно стоит акустика для этого Онкио?
И какая нужна для связки?

нужно снять железные перемычки на колонках и подсоединить двумя парами кабеля- ресивер с акустикой.Одну пару на ВЧ,другую на НЧ.


«би-амплинг» (bi-ampling), т.е. два усилителя на канал, то есть опять четырьмя проводами.
Не понимаю как ? Просмотрел схемы.
Вижу 4 контакта на колонках и к примеру на фронт + и - на ресивере.
Как соединить 4мя проводами не понимаю.


И еще вопрос.
В настройках Онкио есть 4-6 ом. А 8 ом- как у клипшей нет.
Так что же выставлять?http://www.avcables.ru/_i/editor_images/bi-amp.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Стерео база и расстояние между колонками,это не одно и тоже,как скажем, тембральный характер звучания и "привыкать" к неустраивающему звуку достаточно сложно!
Вот,например,возможно ли Вас,на данном этапе, в корне поменять привычное для Вас звучание,которое не устраивало бы Вас, тембрально...,я думаю,что Вы ни за какие "ковришки" не согласитесь! icon_lol.gifИ не важно,лучше или хуже оно бкдет казаться с первого раза! icon_lol.gif


Согласен, не одно и тоже.
Ну, вот еще пример "привычки". Когда-то все подряд слушал с подъемом ВЧ и НЧ. Но опосля попробовал директ. Ощущение - сухо, ненасыщенно, неинтересно... Несколько дней - и приехали - крутить тембры не хоцца. icon_wink.gif
Тоже, конечно, не о тембральном характере пример, а о тональном, но...
icon_smile.gif
Вобщем, доп. несколько дней советую автору темы "попривыкать" к саунду Онкио. Alex27, я ни в коем разе не утверждаю, что Онкио лучше (или хуже). Тем более, дело касается "не моих ушей". icon_smile.gif

Re:

Verk писал(а):

В настройках Онкио есть 4-6 ом. А 8 ом- как у клипшей нет.
Так что же выставлять?http://www.avcables.ru/_i/editor_images/bi-amp.gif


Я,чувствую,что Вы уже смирились с неугодным характером звучания Онкио и Клипшей,а жаль,надо было добиваться возврата своих денег!!!! icon_lol.gif

По поводу би варинга и би-ампинга скажу одно,что любой из вариантов подключений Вашей аустики-не изменит тонального баланса звучания системы и не сделает звучание Онкио,даже немного похожим на звук Ямахи.Да, в какой-то степени,при двойном усилении,немного снижается нагрузка на выходные усилители,(правда,токовая нагрузка серьёзно возрастает на блок питания ресивера)но тембральный характер будет такой же,как и при использовании одного усилителя.
По поводу сопротивления на ресивере. Смело ставьте 4 Ом,но опять же,это не даст Вам никакой гарантии,что дохленькие усилители Онкио не будут входить в клипинг при более "мощном" выходном уровне и таким образом,эта мера не сможет обеспечить необходимый уровень "защиты" ВЧ динамиков от выгорания, в Ваших АС.

Господа, 14 дней уже прошли! Об этом было сказано.
С сильнейшим волнением и интересом почитал тему.
Сам подобное пережил 3 месяца тому.
Только вкус сформирован у меня был еще при совке на АРКТУРЕ 004 (звучал-то он хреновато, хоть и стоил 550 тех руб.). И потому у меня не было сомнений "кто обосрался...".
Уже потихоньку привык к новому звучанию (Mission m35i - Onkyo 507) и пришел к основному выводу: паника и метания, разброд и шатания - все это от отсутствия своего взгляда на проблему. И уж, конечно, в разговорах по сети ничего своего не найдешь! (я не имею в виду справочный и фактический материал).
Лично для меня сдавать новый аппарат за полцены - маразм (я вообще-то жмот, жаба задушит), тем более, что аппарат-то совсем не плох.
Ну это теория.
А практически я пошел путем гораздо более веселым: знакомлюсь с аудиофильским бомонтом (магазинов нормальных у нас тут тоже нет, слушать и смотреть нечего), и у каждого тягаю чего-нибудь послушать - никто не отказывает!
Зато когда стрельнет мне в башку потратить дурные (для меня) бабки, я хоть буду догадываться на что!
Удачи! Не перживайте сильно! Верные решения - только в спокойном состоянии!

Re:

Verk писал(а):


1.Сколько же еще надо денег а?
Чтоб поменять акустику . И чтоб не ПРОМАЗАТЬ Опять.
Как же знать- что купить.
2.Сколько примерно стоит акустика для этого Онкио?
И какая нужна для связки?

3.Как соединить 4мя проводами не понимаю.


4.И еще вопрос.
В настройках Онкио есть 4-6 ом. А 8 ом- как у клипшей нет.
Так что же выставлять?http://www.avcables.ru/_i/editor_images/bi-amp.gif


1.слушать самому.Составить список и слушать.
2. не дорогая.
...есть некая формула (не догма,а просто распространенное мнение среди меломанов) соотношение стоимости компонентов "источник-усилитель-акустика" = 1- 1- 2 (1,5)
3. С усилителя выход на АС: одна пара -клеммы с фронта,другая пара- с surround back/bi-amp.
4. не переключайте в ресивере ничего для ваших Клипшей.По умолчанию в настройках 8 ом.

Дядя Фёдор
Когда-то все подряд слушал с подъемом ВЧ и НЧ. Но опосля попробовал директ.
Ощущение - сухо, ненасыщенно, неинтересно...
Несколько дней - и приехали - крутить тембры не хоцца.

Не знаю как ВЫ , а я директ не понимаю.
Все плоско и не насыщено.
Может и ошибаюсь.


Alex27.
Я,чувствую,что Вы уже смирились с неугодным характером звучания Онкио и Клипшей,а жаль,надо было добиваться возврата своих денег!!!!

14 дней прошло и за 1000 км от МСК качать свои права , думаю будет лишней потерей времени и нервов.


vova_ka
паника и метания, разброд и шатания - все это от отсутствия своего взгляда на проблему.
аппарат-то совсем не плох!


Я уже начал *привыкать*- другого выхода не вижу.
Единственное что гложет – зачем было покупать аппарат за 35 000 , если устраивал
за 10 000.
И вообще не пойму- чем Онкио лучше моей старой Ямахи.
Кроме HDMI 1.3 - для меня ничего.

Ruslan Z.
слушать самому.Составить список и слушать.


Список составить можно – а вот где это слушать в нашем Татарстане.
ХЗ!
Потому и покупал все на шару.
Думал- дороже- значит лучше.


И вот главный вопрос еще.
Как и чем раскрыть полный потенциал Онкио? Если вы утверждаете- что этот аппарат лучше Ямахи на 3 головы?
Я уже готов разориться на акустику.

с директом- напрасно.
нужно подключать с сд-плеера аналоговым кабелем на мультиканальный вход ресивера(на фронт Л и П)
как правило,у большинства ресиверов,этот вариант дает наиболее чистый звук.
межблочный кабель-тоже важен.
К вашему сд-плееру Маранц весьма удачны кабели Атлас (рекомендация.)
--
по замене...зачем "качать"?-просто попросите вариант замены у них же,возможно с доплатой...
на три головы,говорите...?...
просто посмотрите ссылки-где разница качества начинки и в каких аппаратах одного бренда (вот между ними есть "на три головы"):

http://www.areadvd.de/hardware/2010/onkyo_tx_sr608.shtml
и
http://www.areadvd.de/hardware/2009/onkyo_txnr3007_1.shtml

Сегодня переговорю с ними.
Но опять же пустой разговор.
На что менять то?
Вдруг опять такой же вариант предложат.

Re:

Verk писал(а):
Сегодня переговорю с ними.
Но опять же пустой разговор.
На что менять то?
Вдруг опять такой же вариант предложат.


При переговорах,настаивайте на замене ресивера Онкио,который не подошёл, Вам, ни по дизайну ни по качеству звучания,а вариант замены-ресивер Ямаха RX-1900,который устраивает Вас свомм звучанием,в связке с Вашими АС.Делайте упор не на факте "возврата денег",а замены Онкио на Ямаху. Попытатесь объяснить менеджеру,что у, Вас, небыло реальной возможности (в Вашем городе) послушать Онкио с Вашими АС и Вас ввели в заблуждение,когда предложили Онкио.В разговоре-постарайтесь вести себя спокойно и уверенно( т.к. впринципе закон на стороне потребителя в большей степени icon_lol.gif ) и вполне возможно,что Вам всё же заменят аппараты. Главное-не отчаивайтесь и идите до конца в своём решении по замене ресиверов и,я, уверен,что всё получится!Да у Вас будут некоторые финансовые "потери",т.к. Онкио,Вы обязаны отправить Пульту за свой счёт,но соглашайтесь на предложенные условия,т.к. в итоге,Вы, получите от звучания своей системы,то,на что надеялись при покупке более дорогого ресивера,а именно-кардинальное улучшениу звучания Вашей системы в кино и музыке.А не ухудшения уровня звучания с теперешним более дорогим ресивером Онкио,который звучит намного хуже,в три раза более дешёвого ресивера Ямаха!
В конце-концов,Вы, тратите свои ЛИЧНЫЕ средства и имеете право купить на них то,что подходит Вам по звучанию,а не выгодно "спихнуть" менеждерам Пульта ру.Удачи!

Alex27, а я смотрю, Вы медленно, но верно продвигаете-таки Ямаху?
Причем уже открытым текстом...
icon_wink.gif

Скажите честно - Вы продавец?
icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Alex27, а я смотрю, Вы медленно, но верно продвигаете-таки Ямаху?
Причем уже открытым текстом...
icon_wink.gif

Скажите честно - Вы продавец?
icon_wink.gif


Я ничего не "продвигаю",а просто знаю,что Клипш отлично играет с ресиверами Ямаха(особенно верхними аппаратами в линейке) и автору данной ветки, именно такое звучание,как и мне,то же, очень нравится! icon_lol.gif Вот,я и советую ему заменить Онкио на Ямаху и в итоге, человек получит тот звук,который ему по душе,а не тот,который "навязали" менеджеры Пульта ру.Вот и все мои "продвижения" Ямаха!!! icon_lol.gif

Дядя Фёдор,на минутку,поставьте, себя, на место этого несчастного человека и порассуждайте,как бы поступили,Вы, в данной ситуации icon_question.gif ....
А потом, я же не зову его в "свой" салон,что бы продать ему Ямаху,у меня нет никакой финансовой выгоды,я ратую только за то,что любой ПОКУПАТЕЛЬ(а ,я,в данной ситуации твёрдо стою на стороне покупателя) имел право свободного выбора той аппаратуры,которая устраивает его лично,а не продавца данного вида товаров. icon_lol.gif И если бы,я, был продавцом,то стоял,бы на стороне продавца-коллеги и советовал данному покупателю не замену ресиверов,а набраться терпения и"привыкать" к неугодному звуку Онкио,а так же ждать "прогрева" ресивера ещё парочку-троечку месяцев или даже лет! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Вот,Вы,например, постоянно расхваливаете звучание Девис Акустик,но, я, же не "записываю" Вас в продавцы данного вида АС,только по тому,что звук этой акустики Вам нравится и Вы считаете его лучше,чем скажем звук B&W,а почему,Вы позволяете,себе подобные вещи и считаете,если кому-то нравится какой -либо звук,то он обязательно является прадавцом данного вида или бренда аппаратуры. icon_question.gif icon_lol.gifКроме Ямахи,мне,кстати,много ешё чего нравится и ненравится.... icon_wink.gif

Alex27

Только что разговаривал с Пульт ру.
Объяснил ситуацию. Менеджер Сергей был.
Он сказал мне ,что проблема решается.
Что если бы я был жителем Москвы – то на обмен 14 дней.
А так как дальний регион - аж 2 месяца.
Может он пошутил????
В случае исправности изделия:
- товар не подлежит возврату и обмену, если он не подошел по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке, комплектации и т.д., согласно постановлению правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.


Кстати Ямаха RX-1900 у них есть- правда серебряного цвета.
Мне нужен черный и подороже на 5000р.
Я согласен.
На счеть финансовых потерь- ерунда по сравнению с теми нервами и переживаниями ,которые пришлось пережить.
Лишь бы опять не получился прокол со звуком.
Еще попробую би амнинг до выходных- если не проберет.
Пакую и отправаляю.

Биампинг в вашем случае ничего не даст, но попробуйте сами, как говориться, что бы душа была спокойна. Пакуйте и отправляйте.

Re:

Verk писал(а):
Alex27

Только что разговаривал с Пульт ру.
Объяснил ситуацию. Менеджер Сергей был.


Кстати Ямаха RX-1900 у них есть- правда серебряного цвета.
Мне нужен черный и подороже на 5000р.
Я согласен.
На счеть финансовых потерь- ерунда по сравнению с теми нервами и переживаниями ,которые пришлось пережить.
Лишь бы опять не получился прокол со звуком.
Еще попробую би амнинг до выходных- если не проберет.
Пакую и отправаляю.


Поздравляю,что на данном этапе,Ваши проблемы решены!А на счёт звучания Ямахи-1900,Вы можете быть спокойны,и от 1900 звук будет именно тот,о котором,Вы мечтали и который,Вам, нравится,когда,Вы, затеяли покупку более высококлассного ресивера,только,вот, в Пульте,Вас сбили с толку покупкой Онкио! icon_lol.gif 1900,даст схожий(с Вашей старой Ямахой) характер звучания и тембральный баланс,только звучание приобретёт намного больший объём,естественностьЮ мощь и динамизм,а деьальность и разборчивость в кино и музыке "прыгнет" на два порядка,выше теперешнеего уровня,звуковое поле в кино,станет воистину "трёхмерным" и захватывающим.Клипши и Ямаха очень здорово подают мелекие и на первый взгляд "лишние" детали саунда,а в целом, это придаёт звучанию небывалую естественность,разборчивость и глубину!
Я,рад,что Ваши проблемы разрешились подобным образом и Вам не придётся "привыкать"к тому звуку,который Вам не по нутру! icon_lol.gif Я,искренне рад за Вас! Удачи!

Verk, еще бы посоветовал посеребреные кабели поискать и попробовать послушать с ними.

Может оказаться самым дешевым выходом из ситуации. Как-то слышал в электричке, что они звонкости добавляют

Re:

Verk писал(а):
Alex27

Только что разговаривал с Пульт ру.
Объяснил ситуацию. Менеджер Сергей был.
Он сказал мне ,что проблема решается.
Что если бы я был жителем Москвы – то на обмен 14 дней.
А так как дальний регион - аж 2 месяца.
Может он пошутил????
В случае исправности изделия:
- товар не подлежит возврату и обмену, если он не подошел по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке, комплектации и т.д., согласно постановлению правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.


Кстати Ямаха RX-1900 у них есть- правда серебряного цвета.
Мне нужен черный и подороже на 5000р.
Я согласен.
На счеть финансовых потерь- ерунда по сравнению с теми нервами и переживаниями ,которые пришлось пережить.
Лишь бы опять не получился прокол со звуком.
Еще попробую би амнинг до выходных- если не проберет.
Пакую и отправаляю.


Verk,если ситуация с обменом на 1900 решится-поделитесь обязательно своим впечатлением сравнения.Просто любопытно...
по теме.
серебро (в кабеле) ощутимых результатов не даст-это уровень нюансов.не морочьте с этим голову.
би-ампинг улучшения даст,но звук на Ямаху не будет похож.
опять прокол......на этот счет переживаний должно быть меньше всего,причин две.
первая-1900 намного лучше играет,чем ваша старая.
вторая-1900 Яма выше классом чем этот Онкио,который у вас есть.
...из своего опыта скажу.Когда-то давно я сам выбирал из Онкио и Ямы...Сравнивал как раз этот уровень-805,806 онкио и 1900..по итогу взял себе 1900 яму...Сравнивал на акустике Кef IQ70 и XQ 30,Klipcsh RF-82, ASW Cantius...

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Verk писал(а):
Alex27

Только что разговаривал с Пульт ру.
Объяснил ситуацию. Менеджер Сергей был.
Он сказал мне ,что проблема решается.
Что если бы я был жителем Москвы – то на обмен 14 дней.
А так как дальний регион - аж 2 месяца.
Может он пошутил????
В случае исправности изделия:
- товар не подлежит возврату и обмену, если он не подошел по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке, комплектации и т.д., согласно постановлению правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.


Кстати Ямаха RX-1900 у них есть- правда серебряного цвета.
Мне нужен черный и подороже на 5000р.
Я согласен.
На счеть финансовых потерь- ерунда по сравнению с теми нервами и переживаниями ,которые пришлось пережить.
Лишь бы опять не получился прокол со звуком.
Еще попробую би амнинг до выходных- если не проберет.
Пакую и отправаляю.


Verk,если ситуация с обменом на 1900 решится-поделитесь обязательно своим впечатлением сравнения.Просто любопытно...
по теме.
серебро (в кабеле) ощутимых результатов не даст-это уровень нюансов.не морочьте с этим голову.
би-ампинг улучшения даст,но звук на Ямаху не будет похож.
опять прокол......на этот счет переживаний должно быть меньше всего,причин две.
первая-1900 намного лучше играет,чем ваша старая.
вторая-1900 Яма выше классом чем этот Онкио,который у вас есть.
...из своего опыта скажу.Когда-то давно я сам выбирал из Онкио и Ямы...Сравнивал как раз этот уровень-805,806 онкио и 1900..по итогу взял себе 1900 яму...Сравнивал на акустике Кef IQ70 и XQ 30,Klipcsh RF-82, ASW Cantius...


Да какой не бери рес, для музыки это несерьезно... Хоть один бы усь(ту же яму) лучше б вам посоветовал подкопить-купить, чем мучаться с обменами и т.д. Посчитайте, 5000 доплатите, 3000 где-то на почтовые дела уйдет.... Уже полцены(ну даже пусть треть) уся бюджетного, который никак хуже реса звучать не будет. И будет у вас развязочка постепенная кино от музыки появляться

несерьезно-это покупать бюджетный усилитель для музыки.вот здесь точно -деньги на ветер.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Verk писал(а):
Alex27

Только что разговаривал с Пульт ру.
Объяснил ситуацию. Менеджер Сергей был.
Он сказал мне ,что проблема решается.
Что если бы я был жителем Москвы – то на обмен 14 дней.
А так как дальний регион - аж 2 месяца.
Может он пошутил????
В случае исправности изделия:
- товар не подлежит возврату и обмену, если он не подошел по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке, комплектации и т.д., согласно постановлению правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55.


Кстати Ямаха RX-1900 у них есть- правда серебряного цвета.
Мне нужен черный и подороже на 5000р.
Я согласен.
На счеть финансовых потерь- ерунда по сравнению с теми нервами и переживаниями ,которые пришлось пережить.
Лишь бы опять не получился прокол со звуком.
Еще попробую би амнинг до выходных- если не проберет.
Пакую и отправаляю.


Verk,если ситуация с обменом на 1900 решится-поделитесь обязательно своим впечатлением сравнения.Просто любопытно...
по теме.
серебро (в кабеле) ощутимых результатов не даст-это уровень нюансов.не морочьте с этим голову.
би-ампинг улучшения даст,но звук на Ямаху не будет похож.
опять прокол......на этот счет переживаний должно быть меньше всего,причин две.
первая-1900 намного лучше играет,чем ваша старая.
вторая-1900 Яма выше классом чем этот Онкио,который у вас есть.
...из своего опыта скажу.Когда-то давно я сам выбирал из Онкио и Ямы...Сравнивал как раз этот уровень-805,806 онкио и 1900..по итогу взял себе 1900 яму...Сравнивал на акустике Кef IQ70 и XQ 30,Klipcsh RF-82, ASW Cantius...


Да глупость и ваш совет, и все вышеприведенные
Коли вы готовы ради ушей деньгами сейчас пожертвовать,то скажу вам: какой не бери рес, для музыки это несерьезно... Хоть один бы усь(ту же яму) лучше б вам посоветовал подкопить-купить, чем мучаться с обменами и т.д. Посчитайте, 5000 доплатите, 2000-4000 где-то на почтовые дела уйдет.... Уже полцены (ну даже пусть треть) уся бюджетного, который никак хуже реса звучать не будет. И будет у вас развязочка постепенная кино от музыки появляться. Вторичку так же можно посмотреть

kostya kostin Вы что не поняли ничего из всего этого? Человеку не нужно слушать музыку, он слушает звуки трения пенопласта по стеклу, звук пилорамы, визг и скрежет: что-бы "верха" цыкали так чтоб у соседей мозг через уши вылез, а низа хрипели так что уши в трубочку сворачивались. Человек счастлив от связки - рес Ямаха (с выкрученными по макс. тембрами) + Клипш. Вы слышали Клипш и Ямаху с ихней визжащей окраской и резью на ВЧ , заваленной мутной серединой и бубнящими НЧ? Человеку не нужен натуральный, естественный звук - до этого нужно "дорасти". Это как человек влюблён в Ладу-Калина, а тут вдруг - Тойота, которая не шумит, не гремит, нет чувства что на табурете сидишь, не слышишь шум за салоном автомобиля и т.д.....НАФИГА ЭТА ТАЙОТА НУЖНА - НУЖНА ТАКАЯ ЖЕ ЛАДА ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ ТАЙОТЫ И С КОРОБКОЙ АВТОМАТ. Вот это нужно человеку. Это его звук. Он его нашёл и другого ему не нужно! Ему бы только к этому звуку добавить функцию "чтения"новых форматов. И ВСЁ !!!! Какие интегральные усилители? Вы о чём?

kostya kostin глупости пишите вы. не нужно весь текст копировать.
по поводу вашего совета насчет бюджетного усилителя я уже сказал-это деньги на ветер.
там нет музыки.
вторичка...на вторичке хорошие изделия не продаются дешево.Или убитое и устаревшее барахло,а если есть что-то приличное,то цена не слишком отличающаяся от розницы.
по поводу музыкальности ресов и усей. Вы лично что-то сравнивали.Елси да.опишите что, на чем и как. icon_wink.gif

Сменить Ямаху на Онкио - это как жить в Донбассе в шахтёрском городе с тяжёлой промышленностью, где если открыть окно, то через 4 часа на подоконнике будет слой чёрной пыли что рисовать можно, где возле заборов заводов стоят деревья - тополя - со стороны завода серо-жёлтого цвета, а со стороны дороги - салатно-серого и т.д.....А потом приехать отдыхать в Карпаты. Вот и не хватает организму этих концерогенов и начинаются нюханье выхлопных газов автомобиля, курить по 3 пачки сигарет в день, не хватать воздуха и т.д...И нахрен такой отдых? Быстрее на Родину, где дышать можно "полной грудью".
Вот точно так и с Ямахой и Онкио.

Re:

жжСтереожж писал(а):
жить в Донбассе в шахтёрском городе с тяжёлой промышленностью, где если открыть окно, то через 4 часа на подоконнике будет слой чёрной пыли что рисовать можно, где возле заборов заводов стоят деревья - тополя - со стороны завода серо-жёлтого цвета, а со стороны дороги - салатно-серого и т.д.....А потом приехать отдыхать в Карпаты. Вот и не хватает организму этих концерогенов и начинаются нюханье выхлопных газов автомобиля, курить по 3 пачки сигарет в день, не хватать воздуха и т.д...И нахрен такой отдых? Быстрее на Родину, где дышать можно "полной грудью".
Вот точно так и с Ямахой и Онкио.


здесь я согласен,Донбас порожняк не гонит,если отдыхают в Ялте,то так:

http://www.youtube.com/watch?v=NwxZts2Ixt4&feature=player_embedded

если доводы,то только такие:

http://www.youtube.com/watch?v=5GWoSuvRYR0&feature=player_embedded

Re:

жжСтереожж писал(а):
kostya kostin Вы что не поняли ничего из всего этого? Человеку не нужно слушать музыку, он слушает звуки трения пенопласта по стеклу, звук пилорамы, визг и скрежет: что-бы "верха" цыкали так чтоб у соседей мозг через уши вылез, а низа хрипели так что уши в трубочку сворачивались. Человек счастлив от связки - рес Ямаха (с выкрученными по макс. тембрами) + Клипш. Вы слышали Клипш и Ямаху с ихней визжащей окраской и резью на ВЧ , заваленной мутной серединой и бубнящими НЧ? Человеку не нужен натуральный, естественный звук - до этого нужно "дорасти". Это как человек влюблён в Ладу-Калина, а тут вдруг - Тойота, которая не шумит, не гремит, нет чувства что на табурете сидишь, не слышишь шум за салоном автомобиля и т.д.....НАФИГА ЭТА ТАЙОТА НУЖНА - НУЖНА ТАКАЯ ЖЕ ЛАДА ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ ТАЙОТЫ И С КОРОБКОЙ АВТОМАТ. Вот это нужно человеку. Это его звук. Он его нашёл и другого ему не нужно! Ему бы только к этому звуку добавить функцию "чтения"новых форматов. И ВСЁ !!!! Какие интегральные усилители? Вы о чём?


ЖЖ,да хватит уже писать чушь!Человеку нужен тот звук,который ему нравится,а не навязанный продавцами интернет магазина,вот и вся правда! icon_lol.gif Звук Онкио,не для него!И никакой на всете ЖЖ и ни кто другой,не переуверит его,что Онкио,это самое лучшее,а Ямаха не стоит внимания,т.к. он убедился в этом ЛИЧНО,на своей системе! icon_lol.gif Новомодный ресивер Онкио оказался соверщенно несостоятельным в музыки и для озвччивания фильмов, звучит он,честно говоря- отвратно с акустикой автора ветки(Клипш),и намного хуже чем старая Ямаха,которая в три раза дешевле "крутой" Онкио!Этим сказано всё!!! icon_lol.gif Не надо изарвщать факты,на ШО оно Вам icon_question.gif ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
kostya kostin Вы что не поняли ничего из всего этого? Человеку не нужно слушать музыку, он слушает звуки трения пенопласта по стеклу, звук пилорамы, визг и скрежет: что-бы "верха" цыкали так чтоб у соседей мозг через уши вылез, а низа хрипели так что уши в трубочку сворачивались. Человек счастлив от связки - рес Ямаха (с выкрученными по макс. тембрами) + Клипш. Вы слышали Клипш и Ямаху с ихней визжащей окраской и резью на ВЧ , заваленной мутной серединой и бубнящими НЧ? Человеку не нужен натуральный, естественный звук - до этого нужно "дорасти". Это как человек влюблён в Ладу-Калина, а тут вдруг - Тойота, которая не шумит, не гремит, нет чувства что на табурете сидишь, не слышишь шум за салоном автомобиля и т.д.....НАФИГА ЭТА ТАЙОТА НУЖНА - НУЖНА ТАКАЯ ЖЕ ЛАДА ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ ТАЙОТЫ И С КОРОБКОЙ АВТОМАТ. Вот это нужно человеку. Это его звук. Он его нашёл и другого ему не нужно! Ему бы только к этому звуку добавить функцию "чтения"новых форматов. И ВСЁ !!!! Какие интегральные усилители? Вы о чём?


ЖЖ,да хватит писать глупости! icon_lol.gif Человеку нужен тот звук,который ему нравится,а не навязанный продавцами интернет магазина,вот и вся правда! icon_lol.gif Звук Онкио,не для него!И никакой на всете ЖЖ и ни кто другой,не переуверит его,что Онкио,это самое лучшее,а Ямаха не стоит внимания,т.к. он убедился в этом ЛИЧНО,на своей системе! icon_lol.gif Новомодный ресивер Онкио оказался соверщенно несостоятельным,как в музыке,так и для озвучивания фильмов, звучит он,честно говоря- отвратно с акустикой автора ветки(Клипш),и намного хуже чем старая Ямаха,которая в три раза дешевле "крутой" Онкио!Этим сказано всё!!! icon_lol.gif ЖЖ, и ненадо изарвщать факты,на ШО оно Вам надо icon_question.gif ! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
kostya kostin глупости пишите вы. не нужно весь текст копировать.
по поводу вашего совета насчет бюджетного усилителя я уже сказал-это деньги на ветер.
там нет музыки.
вторичка...на вторичке хорошие изделия не продаются дешево.Или убитое и устаревшее барахло,а если есть что-то приличное,то цена не слишком отличающаяся от розницы.
по поводу музыкальности ресов и усей. Вы лично что-то сравнивали.Елси да.опишите что, на чем и как. icon_wink.gif


Руслан, я не копировал. с телефона такая лабуда иногда получается...

во-первых, никогда не поверю, что глупо человеку усь покупать за 18-24тыс, имея рес за 30, и что это не даст прироста в музыке.
по поводу сравнения: проходил я эти ресы. лабуда. последний был(уже давно) пион 1018. были яма ещё (в районе 30ки стоила в ретейле). всё это хорошо до того момента, когда хотя бы бюджетный усь ставишь(кэмбриджы 640е, аркамы начальные, чё-то еще мне попадалось). сейчас на кино у меня реса нет. тока мощники ротелевские. и проц. они недорогие, но я ручаюсь, что яму 1900 вынесут. а это многоканальные мощники в классе д всего лишь icon_biggrin.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
kostya kostin Вы что не поняли ничего из всего этого? Человеку не нужно слушать музыку, он слушает звуки трения пенопласта по стеклу, звук пилорамы, визг и скрежет: что-бы "верха" цыкали так чтоб у соседей мозг через уши вылез, а низа хрипели так что уши в трубочку сворачивались. Человек счастлив от связки - рес Ямаха (с выкрученными по макс. тембрами) + Клипш. Вы слышали Клипш и Ямаху с ихней визжащей окраской и резью на ВЧ , заваленной мутной серединой и бубнящими НЧ? Человеку не нужен натуральный, естественный звук - до этого нужно "дорасти". Это как человек влюблён в Ладу-Калина, а тут вдруг - Тойота, которая не шумит, не гремит, нет чувства что на табурете сидишь, не слышишь шум за салоном автомобиля и т.д.....НАФИГА ЭТА ТАЙОТА НУЖНА - НУЖНА ТАКАЯ ЖЕ ЛАДА ТОЛЬКО ПО ЦЕНЕ ТАЙОТЫ И С КОРОБКОЙ АВТОМАТ. Вот это нужно человеку. Это его звук. Он его нашёл и другого ему не нужно! Ему бы только к этому звуку добавить функцию "чтения"новых форматов. И ВСЁ !!!! Какие интегральные усилители? Вы о чём?


мне ваш образ мышления в данном случае близок.

в м-видео на сокольниках, кстати, связка клипш + ямаха стояла. мягко сказать - "не очень". всё таки, яма рес - для кино(имхо). а у человека вкус такой. ему ротели и ямахи усилки надо смотреть. но рес менять - теряя столько денег... дурь. шило на мыло

Re:

Ruslan Z. писал(а):
kostya kostin Вы лично что-то сравнивали.Елси да.опишите что, на чем и как. icon_wink.gif


да руслан. лично сравнивал. если рассматривать этот сектор ценовой, то говорю пионер 6 (какой-то не так давно выпущенный и недорогой) усил не оставил шанса не одному ресу пионер за 20-30тыс

стереоресивер(не усил! в чистом виде,не помню модель, в районе 18т.р) не оставил шанса ресам за 20-30 тыс ямаховским

продолжать? или нужно сказать где и когда и какая акустика была подключена?

kostya kostin,ну если так описывать, можете не продолжать-мне уже достаточно. тем более после этих слов о предыдущем комментаторе "мне ваш образ мышления в данном случае близок. icon_smile.gif

по поводу вашего "опыта": проходил я эти ресы. лабуда. последний был(уже давно) пион 1018. ..были яма ещё (в районе 30ки стоила в ретейле).
сильный "опыт",нечего сказать vo.gif ...терять свое время не хочу на дальнейшие бессмысленные разговоры...тем более прочтите проблему ТС,а уж потом давайте ему советы.
не уподобляйтесь товарищу "жжж",это лишнее.поверьте.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
kostya kostin,ну если так описывать, можете не продолжать-мне уже достаточно. тем более после этих слов о предыдущем комментаторе "мне ваш образ мышления в данном случае близок. icon_smile.gif

по поводу вашего "опыта": проходил я эти ресы. лабуда. последний был(уже давно) пион 1018. ..были яма ещё (в районе 30ки стоила в ретейле).
сильный "опыт",нечего сказать vo.gif ...терять свое время не хочу на дальнейшие бессмысленные разговоры...тем более прочтите проблему ТС,а уж потом давайте ему советы.
не уподобляйтесь товарищу "жжж",это лишнее.поверьте.


Ruslan Z. писал(а):
kostya kostin,ну если так описывать, можете не продолжать-мне уже достаточно. тем более после этих слов о предыдущем комментаторе "мне ваш образ мышления в данном случае близок. icon_smile.gif

по поводу вашего "опыта": проходил я эти ресы. лабуда. последний был(уже давно) пион 1018. ..были яма ещё (в районе 30ки стоила в ретейле).
сильный "опыт",нечего сказать vo.gif ...терять свое время не хочу на дальнейшие бессмысленные разговоры...тем более прочтите проблему ТС,а уж потом давайте ему советы.
не уподобляйтесь товарищу "жжж",это лишнее.поверьте.


по поводу моего опыта: тем не менее это личный опыт. и не от одноразовой прослушки icon_razz.gif покупал, менял,покупал,менял icon_biggrin.gif и продолжаю в том же духе

проблему я прочёл, и старался человеку помочь посредством минимальных потерь. как и ЖЖСТЕРЕОЖЖ.в отличие от вас, заметьте это icon_wink.gif особенно меня удивило про усилители ваше высказывание.

по поводу уподобления: это вы как раз уподобляетесь сами себе(плохой выбор). и обязательно надо войну с кем-то начинать,строить из себя высокопоставленного чиновника(последняя инстанция прям!). особенно с определёнными форумчанами. пусть ЖЖСТЕРЕОЖЖ преподносит иногда и в грубой форме, но тем не менее, почти всегда логика есть в его словах. и в этот раз мне она ближе.

А топик стартеру в очередной раз посоветую: не связывайтесь с обменом->попробуйте привыкнуть->попробуйте посеребрёнку,би-ампинг и другие фичи->копите на усь (ямаху ту же) и не теряйте деньги попусту icon_wink.gif

Re:

kostya kostin писал(а):


стереоресивер(не усил! в чистом виде,не помню модель, в районе 18т.р) не оставил шанса ресам за 20-30 тыс


Константи,какое-то "сравнение" у Вас странное происходит,Вы сравниваете ресивер с семью каналами мошности, цепями коммутации,видео и аудио процесорами за 20-30т.р.и стереоусилитель с двумя каналами,за теже 20000руб.а ведь это- совершенно не корректно!И к бабушке ходить не надо,что бы понять,что ресивер проиграет стерео усилителю по многим критериям.Стереоусилитель за 20-30000 руб надо сравнивать с ресивером за 90000-120000р и вот это, будет уже честное сравнение.А тут и стереоусилитель может здорово "обкакаться"! icon_lol.gif
А вообще,даже ресиверы за 30-50 т.р уже обязаны и в стерео играть на уровне начальных стерео усилителей,да и для не очень требовательного киномана,звук такого ресивера вполне удобоварим,даже в музыке.Так,что если задача стоит получить более универсальный звук, и нет места в комнате "городить огород" из ресивера и стерео усилителя,то и ресивера вполне хватает.Другое дело,если кино с могоканальным звуком смотрят крайне редко и больше нужен качественный стерео звук,тут уже ресом не обойтись,но и усилитель за 20000руб,это ,тоже не "верх"Хай -Фай совершенства и его звуковые достоинства,так же, весьма спорны! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Дядя Фёдор,на минутку,поставьте, себя, на место этого несчастного человека и порассуждайте,как бы поступили,Вы, в данной ситуации icon_question.gif ....


Ну чтож... Вас понял.
icon_wink.gif

Цитата:
Вот,Вы,например, постоянно расхваливаете звучание Девис Акустик...
icon_eek.gif Правда? Да ну, не постоянно уж, может несколько раз отзывался положительно.


*Вобщем, доводы приняты, сорри за возможно необдуманный вопрос с моей стороны.
agree.gif

Verk писал(а):

Только что разговаривал с Пульт ру.
Объяснил ситуацию. Менеджер Сергей был.
Он сказал мне ,что проблема решается.
Что если бы я был жителем Москвы – то на обмен 14 дней.
А так как дальний регион - аж 2 месяца.
Может он пошутил????


Может, так и есть.
Дело в том, что никто и ничто не ограничивает организацию-продавца создать и применять условия, более благоприятные для потребителя, чем те, что (в минимальных рамках) установлены законодательством и подзаконными актами.
Если так - то Пульту респект!

Re:

Alex27. писал(а):
kostya kostin писал(а):


стереоресивер(не усил! в чистом виде,не помню модель, в районе 18т.р) не оставил шанса ресам за 20-30 тыс


Константи,какое-то "сравнение" у Вас странное происходит,Вы сравниваете ресивер с семью каналами мошности, цепями коммутации,видео и аудио процесорами за 20-30т.р.и стереоусилитель с двумя каналами,за теже 20000руб.а ведь это- совершенно не корректно!И к бабушке ходить не надо,что бы понять,что ресивер проиграет стерео усилителю по многим критериям.Стереоусилитель за 20-30000 руб надо сравнивать с ресивером за 90000-120000р и вот это, будет уже честное сравнение.А тут и стереоусилитель может здорово "обкакаться"! icon_lol.gif
А вообще,даже ресиверы за 30-50 т.р уже обязаны и в стерео играть на уровне начальных стерео усилителей,да и для не очень требовательного киномана,звук такого ресивера вполне удобоварим,даже в музыке.Так,что если задача стоит получить более универсальный звук, и нет места в комнате "городить огород" из ресивера и стерео усилителя,то и ресивера вполне хватает.Другое дело,если кино с могоканальным звуком смотрят крайне редко и больше нужен качественный стерео звук,тут уже ресом не обойтись,но и усилитель за 20000руб,это ,тоже не "верх"Хай -Фай совершенства и его звуковые достоинства,так же, весьма спорны! icon_lol.gif


Алекс, я привёл такой пример ввиду заявления Руслана, что это глупость брать бюджетный усилитель за те же деньги и чуть меньшие.и заявлением привести примеры. По мне, лучше человеку будет потратить 10-20 тысяч на усь ямаха(не забываем, что распродажи бывают), чем на рес менять, теряя при этом деньги за почту и доставку и + за доплату. а ещё в пульте могут уценочку произвести. лучше потерпеть немного и взять то, что точно беспроигрышно будет и хозяин вернётся к любимой ямахе, но только выше уровнем,чем старая, и чем 1900

Re:

kostya kostin писал(а):


Алекс, я привёл такой пример ввиду заявления Руслана, что это глупость брать бюджетный усилитель за те же деньги и чуть меньшие.и заявлением привести примеры. По мне, лучше человеку будет потратить 10-20 тысяч на усь ямаха(не забываем, что распродажи бывают), чем на рес менять, теряя при этом деньги за почту и доставку и + за доплату. а ещё в пульте могут уценочку произвести. лучше потерпеть немного и взять то, что точно беспроигрышно будет и хозяин вернётся к любимой ямахе, но только выше уровнем,чем старая, и чем 1900


На сколько,я понял,автор ветки достаточно стеснён в средствах и покупать ешё к ресиверу Онкио стерео усилитель он пока не хочет.Но дело даже не в стерео звучании ресиверов,а в том,что ему в корне не подходит характер звучания ресивера Онкио,причём не только в стерео,а и в кино! icon_lol.gifЕму больше нравится Ямаха и ,на мой взгляд, из Онкио(по характеру звучания)никогда не сделать Ямахи,причём,тут не спасут супер дорогие кабели с серебром, ни смена источника,ни танцы с бубном! icon_lol.gif А потом,усилители от Ямаха звучат совсем по-другому,нежели их родственники стерео интегральники.Смею, Вас, заверить,что 1900 и в стерео-очень не дурно играет! icon_lol.gif
У мня,в своё время,одновременно в системе был интегральних НАД С-370 и ресивер Ямаха RX-4600 с комплектом АЕ ево,так мне звучание в стерео( в режиме "директ"),у Ямаховского ресивера нравилось намного больше,чем у стереоусилителя НАД.Думаю,что причин этому достаточно много и разбирать их в данном разговоре не стоит. icon_lol.gif Но факт, остаётся фактом и на мои уши,Ямаховский рес играл на много более детально,тепло, эмоционально и "воздушно" НАДовского интегральника,но единственное,где НАД немного давал "жару",это был бас,он казался более ударным и мошным,но опять же,звук Ямахи подавался более сбалансированным по всему частотному диапазону,нежели некий "перекос"в сторну баса у НАД. Так,что,не всё так однозначно и прямолинейно,если сравнивать звук стерео усилителя и достаточно дорогого ресивера!А по ценанм,на тот момент,моя Ямаха стоила 45000р,а НАД,я купил,со скидкой за 16500р.Выводы делайте сами! icon_lol.gif

ax497

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1025417

от 9ти с копейками стоит ( столько обойдутся обмен-перессылки) до 15ти. что скажут ямаховоды? я не пользовал такой

Ребятки, простите, а зачем топикстартеру советовать усилитель, если его не устраивает звук его связки именно в кино? Или я чего то пропустил...?

Я Легенда
Биампинг в вашем случае ничего не даст, но попробуйте сами, как говориться, что бы душа была спокойна. Пакуйте и отправляйте.

Тогда не буду делать. Послушаю Вас.

зачем топикстартеру советовать усилитель, если его не устраивает звук его связки именно в кино?

Не устаривает ОНКИО и в кино и в музыке на данный момент.
С Ямахой старой кино – просто супер. И низы и высокие и все остальное. И тем более говорят что с 1900 еще лучше будет . Новый рессивер приобретался мной в связи с покупкой мелиаплеера DUNE И установкой HD платформы и покупкой HD Full Sony.
В старой Ямахе нет HDMI 1.3 и входов всего 2.
Представлялось что все останется на своих местах ( по звучанию),а еще и добавятся многие функции . Ан нет! НЕ получилось с Онкио.
А вот если с покупкой стереоусилителя прослушка CD будет намного лучше – я только ЗА покупку! Просто не знаю как это сделать.

Alex27.
Только звучание приобретёт намного больший объём,естественностьЮ мощь и динамизм,а деьальность и разборчивость в кино и музыке "прыгнет" на два порядка,выше теперешнеего уровня,звуковое поле в кино,станет воистину "трёхмерным" и захватывающим.Клипши и Ямаха очень здорово подают мелекие и на первый взгляд "лишние" детали саунда,а в целом, это придаёт звучанию небывалую естественность,разборчивость и глубину!

Спасибо! Во бы сразу перед покупкой это узнать.
Ан нет! Пришлось помучиться.
Еще не знаю- на сколько ПУЛЬТ РУ пойдет на этот шаг.
Я уже настроен оптимистично.
ЗАКАЗ был НА ПУЛЬТ РУ № 133802

На сколько,я понял,автор ветки достаточно стеснён в средствах и покупать ешё к ресиверу Онкио стерео усилитель он пока не хочет.

Почему же. С удовольствием куплю ,если подойдут Клипши к стереоусилителю.
К сожалению места в комнате нет более. Жена и так уже выгоняет .

жжСтереожж
Человеку не нужен натуральный, естественный звук - до этого нужно "дорасти".

Жизнь живи – жизнь учись.
Мне уже 50 будет.
Вроде кажется *расти*
уже некуда. Может Вы и правы- не могу судить.
Может действительно ОНКИО звучит лучше – но я этого не понимаю.

Re:

Verk писал(а):
Я Легенда
Биампинг в вашем случае ничего не даст, но попробуйте сами, как говориться, что бы душа была спокойна. Пакуйте и отправляйте.

Тогда не буду делать. Послушаю Вас.

зачем топикстартеру советовать усилитель, если его не устраивает звук его связки именно в кино?

Не устаривает ОНКИО и в кино и в музыке на данный моент.
С Ямахой старой кино – просто супер. И низы и высокие и все остальное. И тем более говорят что с 1900 еще лучше будет .А вот если с покупкой стереоусилителя прослушка CD будет намного лучше – я только ЗА покупку! Просто не знаю как это сделать.

Alex27.
Только звучание приобретёт намного больший объём,естественностьЮ мощь и динамизм,а деьальность и разборчивость в кино и музыке "прыгнет" на два порядка,выше теперешнеего уровня,звуковое поле в кино,станет воистину "трёхмерным" и захватывающим.Клипши и Ямаха очень здорово подают мелекие и на первый взгляд "лишние" детали саунда,а в целом, это придаёт звучанию небывалую естественность,разборчивость и глубину!

Спасибо! Во бы сразу перед покупкой это узнать.
Ан нет! Пришлось помучиться.
Еще не знаю- на сколько ПУЛЬТ РУ пойдет на этот шаг.
Я уже настроен оптимистично.

На сколько,я понял,автор ветки достаточно стеснён в средствах и покупать ешё к ресиверу Онкио стерео усилитель он пока не хочет.

Почему же. С удовольствием куплю ,если подойдут Клипши к стереоусилителю.
К сожалению места в комнате нет более. Жена и так уже выгоняет .

жжСтереожж
Человеку не нужен натуральный, естественный звук - до этого нужно "дорасти".

Жизнь живи – жизнь учись.
Мне уже 50 будет.
Вроде кажется *расти*
уже некуда. Может Вы и правы- не могу судить.
Может действительно ОНКИО звучит лучше – но я этого не понимаю.


Verk, а можно во избежание дурацких посещающих меня мыслей узнать номер вашего заказа на Онкио icon_question.gif заранее извиняюсь,коли я окажусь не прав

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребятки, простите, а зачем топикстартеру советовать усилитель, если его не устраивает звук его связки именно в кино? Или я чего то пропустил...?


пропустили icon_biggrin.gif топикстартер уже и акустику был готов менять...

Re:

Verk писал(а):
Жизнь живи – жизнь учись.
Мне уже 50 будет.
Вроде кажется *расти*
уже некуда. Может Вы и правы- не могу судить.
Может действительно ОНКИО звучит лучше – но я этого не понимаю.

"Дорасти" - имелось в виду не достичь определённого возраста, а почувствовать, осознать музыку, "дорасти" психоэмоциональным восприятием. Я вообще не понимаю , если Вам нравится звук вашей Ямахи, то смысл её менять? Ну купили Дюну, видео выход с Дюны -в ТВ, звук-в ресивер. Это наиболее рациональный способ подключения, который используют почти все. И зачем тратиться на дорогой ресивер! Исходя из Ваших постов, у вас отсутствует опыт прослушки различных аудио-компонентов и сетапов. А всё познаётся в сравнении. Ещё, Вы не умеете пользоваться настройками аудио - по этому и не получается у вас настроить Вашу систему под Ваш слух. Сначала было "мало" ВЧ, потом когда покрутили настройки - их стало много и т.д...
Я Вам советовал и давал ссылки, на форумы где можете задать этот-же вопрос и получить ответы. Это для объективной оценки. Ну это если Вы хотите разобраться и у Вас есть цель, стремление к большему. Но этого Вам не нужно. Вы живёте в своём ограниченном "аудио-мирке" , который ограничен Ямахой+Клипш. А "мир-аудио" огромен и многообразен...
...
Изменено модератором

Re:

kostya kostinповторюсь еще раз специально для вас.Если ваш телефон не дает возможности прочитать внимательно мои слова,то нет смысла их коверкать или переиначивать на свой лад.
Проблема многих советчиков ... в том.что они совершенно не слышат ТС. Просто пишут что-то, что взбрело в голову и как только человек отклоняет их совет,начинают истерить и оскорблять.
ТС я писал,можете спросить у него.
Мое мнение,что у него проблема в следующем-нет синергии.Т.е. связка Маранц (сд)- Онкио (рес)-Клипш (ас) не удалась...
...так вот,я предложил ему (ТС) поменять что-либо из компонентов. И высказал мнение,что сд-плеер Маранц хороший,и менять его нет смысла. На что человек мне ответил-"а если оставить колонки,то на что поменять мне ресивер Онкио.?".вопрос исчерпан? вы удовлетворены пояснением?
по поводу интегральника....все это "не в тему",ваши советы "лучше купите бюджетный усилитель"...

причины следующие:начальные усилители-слабенькие в звуке. нужно рассматривать что-то поприличнее (и дороже чем выйдет ему замена/доплата) Тот же сд- Маранц 7003 заслуживает большего,чем какой-то упомянутый вами начальный Кембридж.И факт,что здесь ему придется еще гораздо серьезнее отнестись к выбору,чем с ресивером.

Вторая причина Не устаривает ОНКИО и в кино и в музыке-в кино ТС звук также не устраивает,следовательно-все равно ему придется менять его ресивер.Простой логикой: если нравилась его Ямаха -целесообразно взять более серьезную модель того же бренда.
---
если вас интересует лично мое мнение,как бы я поступил на месте ТС,я бы к сд-плееру 7003 взял ресивер Маранц 6003 и заменил колонки Клипш на что-то более импонирующее мне.
Но учитывая тот факт,что на данный момент человек совсем запутался и уже не знает,что ему купить и куда двигаться-я просто прекращаю участвовать в дальнейшей беседе.

Изменено модератором

Re:

Verk писал(а):

Почему же. С удовольствием куплю ,если подойдут Клипши к стереоусилителю.
К сожалению места в комнате нет более. Жена и так уже выгоняет .


Так,это же, очень здорово,если есть возможность купить, ешё и приличный стереоусилитель! У Вас появится возможность иметь,как бы,две системы и с разным характером звучания!Ведь, к Вашим Клипшам можно подобрать ламповый усилитель с "заточенным" звучанием под винил и т.д.Так,что покупка интегралька-всегда хорошее дополнение к имеющимуся ДК.А Ямаха-никогда не разочарует, Вас, в кино,т.к. и боевики и фильмы,где диалоги и закадровая музыка играет не последнюю роль в создании "настроения" будут звучать очень здорово,а может,Вам,даже и интегральник не понадобится,по крайней мере,на первое время! icon_lol.gif

Господа! icon_smile.gif а кто-то из вас сам для себя держит любой компонент ямаховский дома для Музыки(усил,колонки). или, всё-ж, там другие марки? при том, не удивлюсь, если они прямопротивоположны по философии звука Ямахе icon_confused.gif

где-то я встречал, что Лексикон у вас, Алекс... могу ошибаться

Re:

kostya kostin писал(а):
Господа! icon_smile.gif а кто-то из вас сам для себя держит любой компонент ямаховский дома для Музыки(усил,колонки). или, всё-ж, там другие марки? при том, не удивлюсь, если они прямопротивоположны по философии звука Ямахе icon_confused.gif

где-то я встречал, что Лексикон у вас, Алекс... могу ошибаться

у меня Z-7 Ямаха.
а что вас,костя, не устраивает в философии звука Ямахи?
Если не ошибаюсь,их стерео комплекты 1000 и 2000 серий признаны во всем мире.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
kostya kostin писал(а):
Господа! icon_smile.gif а кто-то из вас сам для себя держит любой компонент ямаховский дома для Музыки(усил,колонки). или, всё-ж, там другие марки? при том, не удивлюсь, если они прямопротивоположны по философии звука Ямахе icon_confused.gif

где-то я встречал, что Лексикон у вас, Алекс... могу ошибаться

у меня Z-7 Ямаха.
а что вас,костя, не устраивает в философии звука Ямахи?
Если не ошибаюсь,их стерео комплекты 1000 и 2000 серий признаны во всем мире.


двухтысячник слышал. достойный аппарат. нет той звонкости, что в ресах. но не впечатлило... денон из той же ценовой категории более понравился. правда жанр соул был

Re:

[quote="Ruslan Z."]
kostya kostin писал(а):

Если не ошибаюсь,их стерео комплекты 1000 и 2000 серий признаны во всем мире.


признаны, вот только в их ценовых категориях каких я только владельцев не встречаю. и на форумах, и в жизни. но ямахи нет практически ни у кого. рустам со стерео, кто-то еще. и реклама продажам не помогает. и особо брать s2000 за 30000!!!(или близко к этой цене) никто не торопился(в техносиле такая распродажа была). потому что так же параллельно то на мириад скидки, то на денон, то ...

О какой вообще звонкости ресиверов идет речь?!
просто возьмите приличную линейку их ресиверов,с 863 1900 3900 и прослушайте.
Только не забывайте,любой бренд не универсален: к одним АС подойдет лучше Яма,к другим Денон,Маранц,Над...тоже касается источника.
и если мы говорим о сравнении приличных ресиверов и бюджетных усилителей,то давайте определимся:что и с чем сравниваем.
Для примера.
как-то было желание сравнить в деталях разницу.у меня стояли Маранц 6003 ресивер, и их же усилители 6002 и 7001. На источнике были плеера 8003 и 7001.
Сравнивал на акустике Chario Constellation (флагман линейки- Ursa Major).
ставил диски, привезенные мною со Штатов (фирму).
так вот. Если сравнивать дотошно и скрупулезно 6003 ресивер и 7001 усилитель,разница в пользу усилителя есть-он играет ровнее,более точно. Но все это слышно только сидя неподвижно.Но как только вы ставите музыку фоном или какие-то не слишком качественные записи,или неказистые "попсовые", то все преимущества усилителя просто исчезают.
А касательно сравнения 6002 усилителя и 6003 ресивера...вообще,именно этот усилитель не смог проявить никаких преимуществ перед ресивером...более того,(на тот момент рес 6003 был новой линейкой) звучание ресивера было более ритмичным и увлекательным.Сразу чувствовался более быстрый и собранный бас,эффектнее середина..-многие записи от такой манеры подачи только выигрывали.
---
никто не утверждает того,что равноценный по стоимости ресивер переиграет усилитель,речь вообще не об этом...речь о том,что большинство людей хочет выбрать что-то одно- универсал.Чтобы и кино нормально посмотреть/концерты и музыку послушать. И в таких случаях можно выбрать достойного кандидата.
Подход: берите супер усилитель,а для кино купите в "довесок" на сдачу... не слишком мудрый совет. и не всем он подходит.

Re:

[quote="kostya kostin"]
Ruslan Z. писал(а):
kostya kostin писал(а):

Если не ошибаюсь,их стерео комплекты 1000 и 2000 серий признаны во всем мире.


признаны, вот только в их ценовых категориях каких я только владельцев не встречаю. и на форумах, и в жизни. но ямахи нет практически ни у кого. рустам со стерео, кто-то еще. и реклама продажам не помогает. и особо брать s2000 за 30000!!!(или близко к этой цене) никто не торопился(в техносиле такая распродажа была). потому что так же параллельно то на мириад скидки, то на денон, то ...


ну для начала нужно поинтересоваться цифрами объемов продаж разных брендов,чтобы говорить предметно.

На форумах сидят своеобразные люди,слишком уж это разношерстная публика,..потому нет смысла их брать как аргумент.В подтверждение оцените этот форум-сколько здесь профессионалов,великолепно разбирающихся в технике? уверен- очень мало. (давно читаю этот форум)

Re:

Ruslan Z. писал(а):
ну для начала нужно поинтересоваться цифрами объемов продаж разных брендов,чтобы говорить предметно.


Руслан, он прилично-долго на витрине стоял

Костя,я не торгую техникой.чтобы делать заключения-что продается,а что нет.
У меня приятель,владелец салона.С его слов-продается то,что стоит дешево.Весь хай-энд с большим ценником уходит туго.
В это я верю.
С приходом халявного интернет-контента и аудиоконсервов ситуация не улучшается,а ухудшается.

очень хочется вступиться за Ямаху icon_smile.gif . Несколько месяцев назад встал вопрос о замене ресивера , на тот момент владел Ямой 557, но устарела она уже по всем статьям поэтому и задумал поменять. Съездил в пару салонов ( сразу скажу что нет времени тратить месяцы на прослушку десятков компанентов) и послушал несколько связок основанных на ресиверах Онкио, Над , Ямаха и Харман ( примерно одной ценовой категории ). Субъективно конечно но мне роднее что ли Яма показалась да и звук ( особенно в сравнении с Ямахой 557) намного лучше , мощнее и красивее ( не могу понять почему люди пишут про в/ч что они режут слух а низы не собранные).....короче взял Ямаху 1900 и очень доволен. Правда не маловажную роль сыграла цена, т.к. все стоили 40-50 т.р. а Ямаху нашел за 30 т.р.( в одном из сетевых магазинов была распродажа).Честно выбирал между Харманом и Ямахой, но при не очень большой разнице в звуке (на мой слух) выбрал Ямаху 1900.Понимаю что АС у меня уже "прошлого" века icon_smile.gif и буду менять , но для кино ( а я 80% смотрю кино а не слушаю стерео) моё сочетание АС и реса очень даже здорово !
Возможно при замене АС поменяю и 1900-ую на Харман 460.

Re:

leo-d писал(а):
не могу понять почему люди пишут про в/ч что они режут слух а низы не собранные)....

потому что пишут лишь бы написать,"от балды". или делают выводы на основе прослушивания ресиверов стоимостью 200-300 долларов.
Можно послушать начальные Пионеры и везде писать,что у Пионера звука нет.Но при этом даже не слушать новые LX (70-80 -е модели)
Качество баса у Ямахи в сравнении с злосчастным Онкио просто эталонное.У Онкио даже и в помине нет такого баса.
p.s. очень веселят заявления в духе :"Ямаха только для кино,а вот Онкио- универсален...или нечто в духе: " Денон/Маранц... только топовые начинают играть..."

обычно так пишут те,кто вживую не слышал приличных моделей.

жжСтереожж

"Дорасти" - имелось в виду не достичь определённого возраста, а почувствовать, осознать музыку, "дорасти" психоэмоциональным восприятием. Я вообще не понимаю , если Вам нравится звук вашей Ямахи, то смысл её менять? Ну купили Дюну, видео выход с Дюны -в ТВ, звук-в ресивер. Это наиболее рациональный способ подключения, который используют почти все.


Я это понял – про музыку. Вы меня похоже не поняли.

Про ресивер.
Когда купил Дюну подключил через HDMI.
Изображение есть- звука нет.
Через подключения аналога звук есть.
Подумал что то не то ,если через HDMI должно все идти.
Должно! А не идет.
Купил шнуры 1,3 – не идет.
Звоню в пульт ру - говорят у вас устаревший ресивер – купите новый и не мучайтесь и все пойдет по одному HDMI ( как это должно быть!)
Ну думаю – столько прибамбасов на новом Онкио – решил купить ,а Ямаху оставить для сына.
Купил. Прислали за 33 000р Онкио 707. Логика – думаю – если дороже в 3 раза – значит круче в 3 раза.
Установил и чуть не заплакал. Высоких нет. Басов вообще нет.
В караоке голоса вообще нет- хоть что делай.
И 33000 руб – коту под хвост. Возможно с психоэмоциональным восприятием у меня не очень хорошо.
Но помню в 78 купили вертушку Электроника и усилок с колонками С-90.
Запомнился этот звук( высокие на виниле поднятые и басы ) вот и люблю его до сих пор.
Чтоб бысы к дивану прижимали когда Pink Floyd звучит и высокие от Paul McCartney доносились повышенные.
Вот и вся история.
Ничего предрассудительного.

осознать музыку, "дорасти" психоэмоциональным восприятием

Будьте так добры - нельзя ли более пошире раскрыть этот аспект.
Просто интересно.
Может я что то действительно не понимаю в музыке.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
leo-d писал(а):
не могу понять почему люди пишут про в/ч что они режут слух а низы не собранные)....

потому что пишут лишь бы написать,"от балды". или делают выводы на основе прослушивания ресиверов стоимостью 200-300 долларов.
Можно послушать начальные Пионеры и везде писать,что у Пионера звука нет.Но при этом даже не слушать новые LX (70-80 -е модели)
Качество баса у Ямахи в сравнении с злосчастным Онкио просто эталонное.У Онкио даже и в помине нет такого баса.
p.s. очень веселят заявления в духе :"Ямаха только для кино,а вот Онкио- универсален...или нечто в духе: " Денон/Маранц... только топовые начинают играть..."

обычно так пишут те,кто вживую не слышал приличных моделей.


Полностью согласен !!!

Re:

Verk писал(а):

осознать музыку, "дорасти" психоэмоциональным восприятием
Будьте так добры - нельзя ли более пошире раскрыть этот аспект.
Просто интересно.
Может я что то действительно не понимаю в музыке.

Ответил в ЛС

Yamaha DSP-Z7

А подскажите Яма 1900 - чем в корне отличается от Yamaha DSP-Z7 ?
Может мне его прикупить? Вернее поменять в ПУЛЬТ РУ

Re: Yamaha DSP-Z7

Verk писал(а):
А подскажите Яма 1900 - чем в корне отличается от Yamaha DSP-Z7 ?
Может мне его прикупить? Вернее поменять в ПУЛЬТ РУ


Серия "ЗЕТ"(7,11)-это топовые аудио-видео усилители Ямаха.Эти аппараты не имеют встроенного радио тюнера,как 1900 и 3900 и отличаются кол-вом каналов(7,11) усиления.Кроме всего прочего,в этих аппаратах используются отборные радио компоненты высокого класса и установлены более мощные(чем в предтоповых моделях 1900 3900) блоки питания.И естественно,при столь бескомпромиссной конструкции,эти усилители обеспечивают и соответствующее качество звучание в ДК и стерео.Но есть одно НО! icon_lol.gif Класс акустики,тоже,должен соответствовать классу усилителей.

Ну если только дело в наличии радио и большей можщности ,то переплачивать ещ 30 000 думаю не стоит.
Остановимся на 1900.

Re: Yamaha DSP-Z7

Verk писал(а):
А подскажите Яма 1900 - чем в корне отличается от Yamaha DSP-Z7 ?
Может мне его прикупить? Вернее поменять в ПУЛЬТ РУ

А что за АС у вас?А насчет ресивера я бы на вашем месте не брал бы Z7,лучше уж 4600 а на оставшиеся деньги АС можно сменить или еще в какой компонент вложить.Сабвуфер например...
Второй саб купите,сделаете систему 5.2,говорят убедительно звучитicon_smile.gif

4600
Недостатки: Сильно греется. HDMI старого поколения.

Клипш

Re:

Verk писал(а):
4600
Недостатки: Сильно греется. HDMI старого поколения.

Клипш

Ага,во как.Ясно.Извиняюсь,про АС вспомнил,зря спросил.То есть 1900 удачнее модель?А второй сабик не хотите взятьicon_smile.gif

Почитайте внимательно сначала тему и все поймете.
Сейчас думаю какой , вернее на какой обменять 1900 или 3900?
Как бы возможности есть.

Re:

Verk писал(а):
Почитайте внимательно сначала тему и все поймете.
Сейчас думаю какой , вернее на какой обменять 1900 или 3900?
Как бы возможности есть.

а может к онкио ас сменить на что-нить звонкое? ммм? вот это действительно изменения будут!

Re:

Verk писал(а):
Почитайте внимательно сначала тему и все поймете.
Сейчас думаю какой , вернее на какой обменять 1900 или 3900?
Как бы возможности есть.

для ваших АС- лучше 1900.этого вполне достаточно-1900 очень удачная модель.
А деньги лучше приберечь,если в дальнейшей потянет на отдельное стерео.
Если же в планах зародилась идея поменять в будущем АС на нечто более дорогое-тогда можете целиться на 3900.
определяйтесь сами,без советов. иначе голова пойдет кругом.
p.s. если решите вопрос с заменой-отпишитесь.

Реально ,если получится по ПУЛЬТ РУ ,точно поменяю на 1900.
Думаю он будет даже получше чем мой старичок HTR- 6040.
Акустику менять денег много надо ,лучше рес сменим

Вот это конечно завораживает всего 900$.

Новый 3D усилитель Yamaha RX-V767
Модель обеспечивает высокое качество звучания и поддерживает технологии Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus и DTS-HD High Resolution Audio. Качественное изображение достигается благодаря функции апскейлинга аналогового изображения до HD 1080p, совместимости с HDMI, поддержке Deep Colour (30/36 бит) и т.д.
Почему тогда 1900 дороже этой новинки тоже не пойму.

Re:

kostya kostin писал(а):
Verk писал(а):
Почитайте внимательно сначала тему и все поймете.
Сейчас думаю какой , вернее на какой обменять 1900 или 3900?
Как бы возможности есть.

а может к онкио ас сменить на что-нить звонкое? ммм? вот это действительно изменения будут!

(недорогие)ресиверы Онкио и есть звонкие. Только нет там ни музыки,ни кино нормального.ну не блещут они достоинствами перед другими брендами....Здесь как у Сартра:"ад-это другие."
кроме того,не забывайте-у человека на источнике плеер Маранц 7003,плюс караоке (если не ошибаюсь).
...просто в связке нет гармонии.

Если есть сомнения- послушайте,например, Онкио с Мордаунт Шорт Меззо, эта связка- просто смерть ушам. часа не выдержать icon_smile.gif

Re:

Verk писал(а):
Реально ,если получится по ПУЛЬТ РУ ,точно поменяю на 1900.
Думаю он будет даже получше чем мой старичок HTR- 6040.
Акустику менять денег много надо ,лучше рес сменим

Вот это конечно завораживает всего 900$.

Новый 3D усилитель Yamaha RX-V767
Модель обеспечивает высокое качество звучания и поддерживает технологии Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus и DTS-HD High Resolution Audio. Качественное изображение достигается благодаря функции апскейлинга аналогового изображения до HD 1080p, совместимости с HDMI, поддержке Deep Colour (30/36 бит) и т.д.
Почему тогда 1900 дороже этой новинки тоже не пойму.

потому что лучше-выше классом.
В новой линейке Ямаха,как говорится, уплотнила различия между классами.
раньше были модели: 663-863-1900-3900.теперь между ними заполнили брешь.
таким путем пошли все бренды- кризис заставляет изгаляться производителей.

Re:

Verk писал(а):
Реально ,если получится по ПУЛЬТ РУ ,точно поменяю на 1900.
Думаю он будет даже получше чем мой старичок HTR- 6040.
Акустику менять денег много надо ,лучше рес сменим

Вот это конечно завораживает всего 900$.

Новый 3D усилитель Yamaha RX-V767
Модель обеспечивает высокое качество звучания и поддерживает технологии Dolby TrueHD, DTS-HD Master Audio, Dolby Digital Plus и DTS-HD High Resolution Audio. Качественное изображение достигается благодаря функции апскейлинга аналогового изображения до HD 1080p, совместимости с HDMI, поддержке Deep Colour (30/36 бит) и т.д.
Почему тогда 1900 дороже этой новинки тоже не пойму.



Yamaha RX-V1900 однозначно Вас порадует особенно после HTR- 6040. У 767 по сравнению с 1900 меньше мощность (95 Вт против 130Вт) и дизайн совсем другой. Как мне рассказали в Ямахе 1900-3900-Z7 и Z11 относятся к Top классу

Сейчас мне перезвонили с ПУЛЬТ РУ.
Я сказал им ,что хотел бы поменять ОНКИО на Яму 1900.
На сайте у них только серебристые.
Сказали ,что рассмотрят мою просьбу.
Буду надеяться на хороший результат.
Сообщу здесь

Опять позвонили.
Говорят - ПОМЕНЯТЬ МОЖЕМ ТОЛЬКО НА ОНКИО!
Я в шоке.
Начал упрашивать- опять взяли тайм аут.
Потом говорят что нет черного цвета рессивера.
В оконцовке сказали ,что может найдут .
Опять жду звонка.

и вот долгожданный звонок.
ПУЛЬТ РУ любезно предложил мне такой вариант- я отпрвляю им ОНКИО 707 в полной упаковочке обратно ,а они ввиду отсутствия AV Ресивер Yamaha RX-V1900 RDS B выкупают у конкурентов аналогичный аппарат за 42 900 и я делаю доплату порядка 10 000 ( т. к покупал онкио за 32 500 - скидка была хорошая).
Еще мне сказали- что этот аппарат Яма 1900 два года уже в серии и что это устаревшая моделью
Вот такие пироги.
Но так как деваться некуда и душа хочет Ямаховского звука с Клипшами - идем на этот вариант.
Еще один не маловажный момент.
Они признали что Онкто не звучит с ИМЕННО этими клипшами.
С теми Клипшами ,которые продает их магазин , он звучит и еще как!
Просто менеджер подумал,что у меня НОРМАЛЬНЫЕ Клипши и посоветовал мне Онкио.

Re:

Verk писал(а):
и вот долгожданный звонок.
ПУЛЬТ РУ любезно предложил мне такой вариант- я отпрвляю им ОНКИО 707 в полной упаковочке обратно ,а они ввиду отсутствия AV Ресивер Yamaha RX-V1900 RDS B выкупают у конкурентов аналогичный аппарат за 42 900 и я делаю доплату порядка 10 000 ( т. к покупал онкио за 32 500 - скидка была хорошая).
Еще мне сказали- что этот аппарат Яма 1900 два года уже в серии и что это устаревшая моделью
Вот такие пироги.
Но так как деваться некуда и душа хочет Ямаховского звука с Клипшами - идем на этот вариант.
Еще один не маловажный момент.
Они признали что Онкто не звучит с ИМЕННО этими клипшами.
С теми Клипшами ,которые продает их магазин , он звучит и еще как!
Просто менеджер подумал,что у меня НОРМАЛЬНЫЕ Клипши и посоветовал мне Онкио.


без обид, вас разводят

Re:

kostya kostin писал(а):
Verk писал(а):
и вот долгожданный звонок.
ПУЛЬТ РУ любезно предложил мне такой вариант- я отпрвляю им ОНКИО 707 в полной упаковочке обратно ,а они ввиду отсутствия AV Ресивер Yamaha RX-V1900 RDS B выкупают у конкурентов аналогичный аппарат за 42 900 и я делаю доплату порядка 10 000 ( т. к покупал онкио за 32 500 - скидка была хорошая).
Еще мне сказали- что этот аппарат Яма 1900 два года уже в серии и что это устаревшая моделью
Вот такие пироги.
Но так как деваться некуда и душа хочет Ямаховского звука с Клипшами - идем на этот вариант.
Еще один не маловажный момент.
Они признали что Онкто не звучит с ИМЕННО этими клипшами.
С теми Клипшами ,которые продает их магазин , он звучит и еще как!
Просто менеджер подумал,что у меня НОРМАЛЬНЫЕ Клипши и посоветовал мне Онкио.


без обид, вас разводят


а конкуренты - это,наверное, склад "РУССКАЯ ИГРА" icon_biggrin.gif

Развод был раньше , когда впарили Онкио , а теперь усыпляют бдительность и вываливают дуру , барыги пультОвские !
Обид тут никаких , только на себя , мне человека по человечески жаль , но непойму одного , если у меня несколько лет стоит Ямаха и она нравится , то и освежить систему надо было Ямахой , либо другим , но из за веских аргументов , а так , от добра добра неищут !
За то всем остальным , начинающим , урок , нехилый и наглядный !

но непойму одного , если у меня несколько лет стоит Ямаха и она нравится , то и освежить систему надо было Ямахой

Так кто ж знал ,что Ямаху надо освежать Ямахой?
Урок на будущее.
А вообще урок для меня такой- НАДО ВСЕ СЛУШАТЬ!
А слушать в наших краях негде.
Нет салонов . Потому приходится покупать на обум и пользоваться советами менеджеров в Инет магазинах.
А ехать в Москву - 1000км.

Тоже самое , до москвы 1000км. , я искренне сочувствую вам в связи с последними событиями , у нас такая же картина с прослушкой , но хоть по форумам полазить надо было , тех же мурзилок полистать , посмотреть картинки , верхушек так сказать пособирать , сформировать мнение по итогу не 1 дня и тем более звонка продавцу !
О нём кстати тоже не лишним было бы отзывы пособирать , вы им сейчас ещё наберите инкогнито , опять про Онкио ответ получите .

Разводят они или не разводят, это уже не важно, я думаю, что вам нужно соглашаться, иначе потом можно потерять гораздо больше. Но грузовики они конечно серьезные, пишут одному челу на форуме, что в его 30кв, ресивер Yamaha V3900 будет дохлым и впаривают ему другое. Ну не идиоты, а?!

Verk писал(а):
и вот долгожданный звонок.
ПУЛЬТ РУ любезно предложил мне такой вариант- я отпрвляю им ОНКИО 707 в полной упаковочке обратно ,а они ввиду отсутствия AV Ресивер Yamaha RX-V1900 RDS B выкупают у конкурентов аналогичный аппарат за 42 900 и я делаю доплату порядка 10 000 ( т. к покупал онкио за 32 500 - скидка была хорошая).
Еще мне сказали- что этот аппарат Яма 1900 два года уже в серии и что это устаревшая моделью
Вот такие пироги.
Но так как деваться некуда и душа хочет Ямаховского звука с Клипшами - идем на этот вариант.
Еще один не маловажный момент.
Они признали что Онкто не звучит с ИМЕННО этими клипшами.
С теми Клипшами ,которые продает их магазин , он звучит и еще как!
Просто менеджер подумал,что у меня НОРМАЛЬНЫЕ Клипши и посоветовал мне Онкио.

Verk, не стоит вам волноваться.разложите все по полочкам.
Во-первых,вам очень важен черный цвет,чтобы доплачивать?
по вашим Клипшам.
Акустика Клипш считается одной из лучших в мире для Home Video.Когда-нибудь сравните где-то свой звук и аналогичную по цене у других брендов и убедитесь в этом сами.
Конкретно ваша модель достаточно не плохая линейка у Клипша,так что не стоит слушать какие-то язвительности с этого пульт.ру. Сравнивайте:
http://www.klipsch.com/na-en/products/home-theater-system/
по Ямахе 1900...
Модель не новая,но в ранге ее уровень чуть выше,чем из новой линейки модель RX-V2065.В новой модели более напичкано по обработке видео.Сравнивайте:

http://www.yamaha.com/yec/avreceivers/rxv_rxz.html?CTID=5000300&CNTYP=PRODUCT

Конкретно 1900 модель тестировалась неоднократно и в наших изданиях.Вот групповой тест ресиверов,кликните там по ссылке Измерения

http://www.salonav.com/arch/2009/08/048-ya.shtml

http://www.salonav.com/arch/2009/08/048-7raz.shtml
---
последнее..
советы по форумам нужны лишь для того,чтобы наметить и сузить список претендентов.А потом с этим списком идти и слушать.
Иначе нельзя.

Ну конечно важен.
У меня все блоки черные. И цена в принципе одинаковая на ПУЛЬТ РУ с конкурентами.
42 900.
Единственное- я б получил скидку при покупке пару тысяч- если б не менял ,а покупал.
Клипши эти мне нравятся - хоть и обсирают их здесь.
Вижу что Яма 1900 уже пару лет на рынке.
НЕ смущает- .Тем более ,что в ранге ее уровень чуть выше,чем из новой линейки модель RX-V2065.В
Думаю во всяком случае лучше будет звучать чем HTR 4060.

Готовлю аппарат к отправке и обмену.
Думаю займет этол пару недель точно.
А пока буду слушать старую Яму.

Re:

Verk писал(а):
Ну конечно важен.
У меня все блоки черные. И цена в принципе одинаковая на ПУЛЬТ РУ с конкурентами.
42 900.
Единственное- я б получил скидку при покупке пару тысяч- если б не менял ,а покупал.
Клипши эти мне нравятся - хоть и обсирают их здесь.
Вижу что Яма 1900 уже пару лет на рынке.
НЕ смущает- .Тем более ,что в ранге ее уровень чуть выше,чем из новой линейки модель RX-V2065.В
Думаю во всяком случае лучше будет звучать чем HTR 4060.

Готовлю аппарат к отправке и обмену.
Думаю займет этол пару недель точно.
А пока буду слушать старую Яму.


Вы бы попросили у Пультовцев дать вам письменное подтверждение того что они забронировали у "конкурентов" для Вас 1900 черного цвета, а то получиться что вы им все отправите а потом окажется что черного цвета они не нашли ( а его действительно не просто за 42900р. найти) и начнут впаривать серебристый который вам не нужен. Несколько месяцев назад я тоже с трудом нашел черный 1900. а ведь время идет и врятли еще была поставка в Россию этих аппаратов черного цвета.

Re:

leo-d писал(а):


Вы бы попросили у Пультовцев дать вам письменное подтверждение того что они забронировали у "конкурентов" для Вас 1900 черного цвета...


....Письменное подтверждение с отпечатками пальцев,печатью и подписанной кровь сотрудников Пульта ру.Повеселили от души! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я сказал ,что толькл черный и денег сегодня уже 11 000 перевел через Сбербанк .
Думаю не обманут.

Re:

Verk писал(а):
Я сказал ,что толькл черный и денег сегодня уже 11 000 перевел через Сбербанк .
Думаю не обманут.

Движения есть?

В понедельник отправляю им ОНКИО.
А потом будут движения.

Re:

Verk писал(а):
В понедельник отправляю им ОНКИО.
А потом будут движения.

Здравствуйте!
Всем спасибо за рекламу, 13 страниц уже ( скоро мопэд догоним).
Итак, по делу:
Линейка Synergy изначально разрабатывалась для реализации в крупных розничных сетях - ритейлерах, вроде Медиамаркта, Эльдорадо, МВидео и прочих, где она, собственно, и продаётся сейчас в разных странах.
Более высокие линейки Klipsch реализуется только через дилеров, имеющих комнаты прослушивания и квалифицированных консультантов.
Наша компания является дилером эксклюзивного дистрибьютора Klipsch в России - компании "Овертон", линейку Synergy в Россию они не поставляют.
Как показывают тестирования в нашей комнате прослушивания, Klipsch RF отлично звучит с ресиверами Onkyo, а 707-ая модель действительно один из лучших вариантов за свои деньги.
Именно поэтому и возникло недопонимание между Вами и нашим консультантом.
Видимо, вы привыкли к не совсем точному звучанию существующей аппаратуры.
Несмотря на это, мы всегда идём на встречу нашим постоянным клиентам и готовы обменять не подошедший Вам ресивер на новый.
Ваши деньги получили, ждём 707-ой, по получению незамедлительно отправим 1900 Black.

Re:

Verk писал(а):
В понедельник отправляю им ОНКИО.
А потом будут движения.

Не покупайте ничего без прослушки!...

Re:

Pult.ru писал(а):
[
Итак, по делу:
Л
Как показывают тестирования в нашей комнате прослушивания, Klipsch RF отлично звучит с ресиверами Onkyo, а 707-ая модель действительно один из лучших вариантов за свои деньги.
Именно поэтому и возникло недопонимание между Вами и нашим консультантом.

Видимо, вы привыкли к не совсем точному звучанию существующей аппаратуры.

Несмотря на это, мы всегда идём на встречу нашим постоянным клиентам и готовы обменять не подошедший Вам ресивер на новый.
Ваши деньги получили, ждём 707-ой, по получению незамедлительно отправим 1900 Black.


одна маленькая поправочка:
Onkyo TX-SR 707

Damping Factor: 60 (фронт, 1 кГц, 8 Ом)
Мощность: 160 Вт/канал, на 6 Ом, (1 кГц, 1 канал активен, IEC), WRAT, H.C.P.S.
Мощность фронтальных каналов 160 Вт (6 Ом, 1 кГц)
Мощность фронтальных каналов (многоканальный режим) 160 Вт
Мощность центрального канала 160 Вт
Мощность тыловых каналов 160 Вт
Мощность центральных тыловых каналов 160 Вт
Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 - 16 Ом
(данные с родного сайта):
170 W/Ch at 6 Ω, 1 kHz, 1 Channel Driven, IEC

Вес: 12,6 кг

Yamaha RX-V1900

Damping Factor: 150
Мощность фронтальных каналов 130 Вт (8 Ом, 20 Гц - 20 кГц, 0.04% КГИ)
Пиковая мощность фронтальных каналов 335 Вт
Мощность фронтальных каналов (многоканальный режим) 130 Вт
Мощность центрального канала 130 Вт
Мощность тыловых каналов 130 Вт
Мощность центральных тыловых каналов 130 Вт
Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 - 8 Ом
(данные с родного сайта):
Max Output Power for Europe (4 ohms, 1 kHz, 0.7% THD) 7 x 180 W/ch
Dynamic Power/Channel (8/6/4/2 ohms) 160/195/255/335 W

Вес 17.1 кг

Re:

Ruslan Z. писал(а):

одна маленькая поправочка:

Однако ещё одна маленькая поправочка.
Yamaha RX-V1900 официальная розничная цена 62190 руб
ONKYO TX-SR 707 официальная розничная цена 36540 руб

Re:

Pult.ru писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

одна маленькая поправочка:

Однако ещё одна маленькая поправочка.
Yamaha RX-V1900 официальная розничная цена 62190 руб
ONKYO TX-SR 707 официальная розничная цена 36540 руб

в таком случае, ваш агент мог изначально предложить человеку Yamaha RX-V863.
http://www.pult.ru/product/36619.htm

http://www.audiomania.ru/content/art-1790.html

За обработку звукоданных Онкио 707 отвечает пара 32-битных DSP-процессоров Aureus компании Texas Instruments. Цифроаналоговое преобразование поручено чипам Burr-Brown с параметрами 24 бит /192 кГц. Выходные каскады усилителей, спроектированных с применением технологии расширения частотного диапазона WRAT, которая обеспечивает полосу пропускания от 5 Гц до 100 кГц(+1/-3 дБ) - двухтактные выходные каскады усиления на дарлингтоновских полевых транзисторах Toshiba С5242 и А1962.
Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо-э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию, основанную на богатом опыте разработки high-end усилителей. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.
Источник питания H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор.
Onkyo TX-SR 707 имеет сертификат THX Select2 Plus.
Ресивер Onkyo TX-SR 707 оснащен режимом Pure Audio, при котором отключается дисплей и все незадействованные видеоконтуры.
Алгоритм Music Optimizer для восстановления сжатых аудиофайлов
Технология 10-канального декодирования Audyssey DSX, которая добавляет два канала высоты и, кроме этого, два дополнительных канала ширины.
Возможность подключения акустических систем по схеме Bi-Amping.
Версия HDMI 1.3a
Отношение сигнал/шум106 дБ
Коэффициент гармоник 0.08 %
Рекомендуемое сопротивление нагрузки 4 - 16 Ом
Номинальная выходная мощность 7 CH × 160 Вт на 6 Ом, 1 кГц, 1 ч.Driven (IEC)
Динамическая мощность
240 Вт (3 Ω, Front),
210 Вт (4 Ω, Front),
160 Вт (6 Ω, Front)
120 Вт (8 Ω, Front)
Потребляемая мощность: 600 Вт в рабочем режиме0,4 Вт в режиме ожидания.

Кстате Yamaha RX-V1900 стоимостью 43000 руб.(выше Онкио707 на 7.000р.) потребляемая мощность 500 вт при 130Вт - потребляемая мощность меньше на 100 вт чем у Онкио, но на 10вт болше звука. Соотношение сигнал/шум100 дБ (у Онкио 106) icon_lol.gif Вообщем об этой Ямахе, можете почитать сравнительный тест с графиками и измерениями и сравнить с Онкио.
http://www.salonav.com/arch/2009/08/048-7raz.shtml







Амплитудно-частотная характеристика Onkyo TX-SR707 приятно удивила - неравномерность в полосе звуковых частот не превышает 0,05 дБ, а спад кривой на уровне 100 кГц наименьший в тесте - 0,5 дБ (рис. 1). Похожее впечатление произвел и коэффициент нелинейных искажений, значение которого не превысило тысячных долей процента на половинной мощности усилителей, как на средних, так и на низких частотах (рис. 2). Отношение сигнал/ шум находится на среднем уровне и превышает 100 дБа. Выходная мощность соответствует заявленной производителем в технических спецификациях - усилители фронтальных каналов выдают 117 Вт на нагрузку 8 Ом. Величина коэффициента демпфирования уступает значениям этого показателя у других ресиверов в тесте — 60 единиц при нагрузке 8 Ом. Разделение, измеренное между фронтальными каналами ресивера, составило не менее 60 дБ на частоте 10 кГц.
Модель Onkyo TX-SR707 станет идеальным выбором для человека, который не может позволить себе иметь две отдельные системы для стерео и кино, а приоритет отдает прослушиванию музыки.

Re:

Ruslan Z. писал(а):

в таком случае, ваш агент мог изначально предложить человеку Yamaha RX-V863.
http://www.pult.ru/product/36619.htm

Мог, так можно и до 540 ямахи 5 ти летней давности докатиться и в итоге поменять шило на мыло.
Произошло недопонимание между нашим постоянным клиентом и консультантом, последствия которого мы с лихвой компенсируем.

Re:

Pult.ru писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

в таком случае, ваш агент мог изначально предложить человеку Yamaha RX-V863.
http://www.pult.ru/product/36619.htm

Мог, так можно и до 540 ямахи 5 ти летней давности докатиться и в итоге поменять шило на мыло.
Произошло недопонимание между нашим постоянным клиентом и консультантом, последствия которого мы с лихвой компенсируем.

RX-V863 - кстати неплохой вариант тоже.
Пока вы тут вопрос: почему перестали завозить акустику ATC? Я покупать собирался как раз у вас icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Пока вы тут вопрос: почему перестали завозить акустику ATC? Я покупать собирался как раз у вас icon_biggrin.gif

icon_biggrin.gif Бренд интересный, а вот политика дистрибьюторов АТС в России очень неоднозначная, за последние 2 года бренд сменил третьего дистрибьютора, на данный момент очень нестабильная ситуация с поставками и с гарантийным обслуживанием АТС, если интересует конкретная модель, звоните, для постоянного клиента что нибудь придумаем . icon_wink.gif
ЗЫ Рустам! Как Ямаха 1000 кстати?

Цитата:
ЗЫ Рустам! Как Ямаха 1000 кстати?
Радует icon_biggrin.gif Спасибо за оперативность, кстати.
Вот такие АС для начала:
http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
Осенью планирую, если ценник будет около этого возьму у вас icon_biggrin.gif

Цитата:
Кстате Yamaha RX-V1900 стоимостью 43000 руб.(выше Онкио707 на 7.000р.) потребляемая мощность 500 вт
Это номинал - максималка около 900Вт там.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
ЗЫ Рустам! Как Ямаха 1000 кстати?

Радует icon_biggrin.gif Спасибо за оперативность, кстати.
Вот такие АС для начала:
http://www.allacoustics.ru/shelf-speakers/ATC/SCM-7-1651.htm
Осенью планирую, если ценник будет около этого возьму у вас icon_biggrin.gif
Пожалуйста!
Ок, звоните по осени, у вас же наша дисконтка есть, так что ценник будет хорошим icon_wink.gif

Цитата:
Ок, звоните по осени, у вас же наша дисконтка есть
И не одна icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Кстате Yamaha RX-V1900 стоимостью 43000 руб.(выше Онкио707 на 7.000р.) потребляемая мощность 500 вт

Это номинал - максималка около 900Вт там.
Я привёл ссылки с откуда взята моя информация. Это данные тестовых измерений Дайте свои ссылки подтверждающие ваши слова (900 вт и в каком режиме)

Re:

жжСтереожж писал(а):

Я привёл ссылки с откуда взята моя информация. Это данные тестовых измерений Дайте свои ссылки подтверждающие ваши слова (900 вт и в каком режиме)

На задней панели 1900 белым по чёрному - 500 Вт , 707- 600 Вт.
Про максимальную потребляемую мощность ни слова.

Re:

Pult.ru писал(а):


На задней панели 1900 белым по чёрному - 500 Вт , 707- 600 Вт.
Про максимальную потребляемую мощность ни слова.


нельзя быть настолько далеко от элементарных знаний..становится понятно,почему случаются недоразумения с клиентами...

p.s. иногда можно заглянуть в мануал или даже скачать из нета,причем полностью со схемотехникой и перечислением всех деталей в железке:

Power Consumption / 􀦫􀶅􀰿􀾗
U, C models .............................................................500 W / 630 VA
R, T, K, A, B, G, E, L models .................................................. 500 W
J model .................................................................................. 400 W
Standby Power Consumption (reference data) /

Advanced setup – wake on RS232C access: OFF
U, C, T, K, A, B, G, E, L, J models ...........................0.1 W or less
R model (AC 240 V / 50 Hz) ...................................0.33 W or less
Maximum Power Consumption (6ch drive, 10 % THD) [R model]
............................................................................................. 1100 W

Цитата:
Я привёл ссылки с откуда взята моя информация. Это данные тестовых измерений Дайте свои ссылки подтверждающие ваши слова (900 вт и в каком режиме)
Цитата:
На задней панели 1900 белым по чёрному - 500 Вт , 707- 600 Вт.
Про максимальную потребляемую мощность ни слова.
Учитесь читать мануал:
Потребляемая мощность
[модели для США и Канады] ....................... 500 Вт/630 ВА
[другие модели] .............................................................. 500 Вт
• Потребляемая мощность в режиме ожидания
[общая модель] (240 В переменного тока, 50 Гц)
........................................................................не более 0,33 Вт
[другие модели] .............................................. не более 0,1 Вт
• Максимальная потребляемая мощность
[только общая модель]
6-каналов, 10% ОНИ .................................................. 1100 Вт
То есть при загрузке шести каналов аппарат может отдать до 1100 Ватт мощности!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

• Максимальная потребляемая мощность
[только общая модель]
6-каналов, 10% ОНИ .................................................. 1100 Вт
То есть при загрузке шести каналов аппарат может отдать до 1100 Ватт мощности!

Не верю!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Я привёл ссылки с откуда взята моя информация. Это данные тестовых измерений Дайте свои ссылки подтверждающие ваши слова (900 вт и в каком режиме)

Цитата:
На задней панели 1900 белым по чёрному - 500 Вт , 707- 600 Вт.
Про максимальную потребляемую мощность ни слова.
Учитесь читать мануал:
Потребляемая мощность
[модели для США и Канады] ....................... 500 Вт/630 ВА
[другие модели] .............................................................. 500 Вт
• Потребляемая мощность в режиме ожидания
[общая модель] (240 В переменного тока, 50 Гц)
........................................................................не более 0,33 Вт
[другие модели] .............................................. не более 0,1 Вт
• Максимальная потребляемая мощность
[только общая модель]
6-каналов, 10% ОНИ .................................................. 1100 Вт
То есть при загрузке шести каналов аппарат может отдать до 1100 Ватт мощности!

Всё верно,только не "отдать" в нагрузку,а употребить мощности из сети.В нагрузку будет оддано по-меньше! icon_lol.gif
А вообще,надо не Ватты слушать,а тот звук,который обеспечивают эти ресиверы и выбор будет очевиден в пользу того аппарата,что на Ваш слух лучше всего выполняет свои функции,т.е. воспроизводит окружающий звук в кинофольмах и качественней воспроизводит музыку в стерео и многоканале.А написать в хар-ках можно такое,во что и сами производители верят с трудом, icon_lol.gif не говоря уже о выполнении своих обязательств перед покупателями....

Цитата:
Всё верно,только не "отдать" в нагрузку,а употребить мощности из сети.В нагрузку будет оддано по-меньше!
Точно; именно это я и имел ввиду - неверно выразился.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

• Максимальная потребляемая мощность
[только общая модель]
6-каналов, 10% ОНИ .................................................. 1100 Вт
То есть при загрузке шести каналов аппарат может выдать до 1100 Ватт мощности!

Не верю!

Аналогично:
1. Почему же на задней панели Ямаха не указывает эту максимальную потребляемую мощность?
Помоему это очень похоже на P. M.P.O.
Давайте оперировать реальными значениями написанными на задних панелях аппаратов, рядом со значком Ростеста) а не максимальными.
2. "Только общая модель" у слова General очнь много значений, скорее всего это мощность для какого то инженерного семпла в идеальных условиях лабораторий.

Re:

Pult.ru писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

• Максимальная потребляемая мощность
[только общая модель]
6-каналов, 10% ОНИ .................................................. 1100 Вт
То есть при загрузке шести каналов аппарат может выдать до 1100 Ватт мощности!

Не верю!

Аналогично:
1. Почему же на задней панели Ямаха не указывает эту максимальную потребляемую мощность?
Помоему это очень похоже на P. M.P.O.
Давайте оперировать реальными значениями написанными на задних панелях аппаратов, рядом со значком Ростеста) а не максимальными.
2. "Только общая модель" у слова General очнь много значений, скорее всего это мощность для какого то инженерного семпла в идеальных условиях лабораторий.

Да много кто не пишет максимальную мощность сзади аппарата - но это лучше если были бы указанные дутые Ватты.
Например усилитель над 375 - 290Вт потребления - это номинал.
А представьте если напишут 1100Вт - каждый ли купит себе такую технику? Ведь потенциального покупателя это может и отпугнуть.

Re:

Pult.ru писал(а):

Аналогично:
1. Почему же на задней панели Ямаха не указывает эту максимальную потребляемую мощность?
Помоему это очень похоже на P. M.P.O.
Давайте оперировать реальными значениями написанными на задних панелях аппаратов, рядом со значком Ростеста) а не максимальными.
2. "Только общая модель" у слова General очнь много значений, скорее всего это мощность для какого то инженерного семпла в идеальных условиях лабораторий.


Да,точно, далеко ходить и не надо,т.к. например,при конкретных измерениях мощности у ресивера Онкио 507( в групповом тесте ресиверов в лаборатории журнала "Stereо") вместо 80 Вт на пять каналов-реально намеряли только 27 Вт(максимальной мощности) и не на пяти одновременно нагруженных каналах,а только на одином канале! icon_lol.gif Причём,там измеряли мощность по канонам и стандартам, (DIN 45500) принытым для Hi-Fi аппаратуры- много лет назад,на заре зарождения качественного звуковоспроизведения... и эти стендарты очень просты: максимальной мощностью считаются те Ватты,которые обеспечивает усилитель на заданное сопротивление нагрузки (8 или 4 Ом) при частоте 1000Гк и КНИ равным 0,7%. Вот только такие измерения мощности можно считать объективными! icon_lol.gif Правда,бывают и достаточно достоверные данные и производитель указывает при каких условиях измеряется выходная мощность аппаратов и при каких искажениях и диапазоне частот.Надо внимательно читать паспортные хар-ки на ресиверы.Но как говорится-доверяй,но проверяй! icon_lol.gif

Есть такие термины как энергоэкономичность, энергосбережение и экология.
Европейцы на этом просто помешаны. Ещё есть маркетинг - хитрая штуковина. Поэтому может и указывают номинал.
icon_wink.gif
Изменено модератором

Та же ямаха 863 потребляет максимум 850Вт, а сзади пишут 400-440Вт в зависимости от региона.
Изменено модератором

Рустам когда я как то раз поднял эту тему энергопотребления ресиверов,в частности моего там такое понеслось,в итоге я стал скупердяй нищеброд и т.д.
А между тем лепиздричество подорожает вот вот,через месяцок.Причем ощутимо.А наша любимая техника в час то отщелкивает по 2-3 кВт...

Рустам Мифтахов писал(а):
Есть такие термины как энергоэкономичность, энергосбережение и экология.
Европейцы на этом просто помешаны. Ещё есть маркетинг - хитрая штуковина. Поэтому может и указывают номинал.
icon_wink.gif

Я в подтверждение своих слов привожу графики, тесты измерений, информацию которую публикуют всюду и не скрывают.
А ты приводишь свои догадки и домыслы, абсолютно ничем не подтверждённые, пытаясь выдать желаемое за действительность. Надуманные, выдуманные, беспочвенные утопические реплики.
Я как понимаю, ты раскрыл всемирный заговор в котором участвуют Ямаха, НАД (кто еще?), где в своих измерениях умышленно и намеренно занижают показатели потребляемой мощности как минимум в 1.5 раза!!!! По твоему убеждению, следуя логике Yamaha RXV 567, потребляет НЕ 240 Вт, а 400Вт!!! и так все Ямахи и НАД(ы) Что ещё, какие технические параметры, по твоему мнению, эти фирмы утаивают? Может качество комплектующих? Или может реальную мощность, КНИ, и т.д? Может эти Фирмы вообще отстой и развод, т.к. ты их уличил в маркетинговом обмане и разводе?
По твоему убеждению это делается намеренно, т.к. аудиофиллы и меломаны очень бедные люди и не могут себе позволить заплатить за электричество, но могут себе позволить покупать рессиверы за 2.000 у.е. и ДВД и СД диски по 20-30 у.е. Какие ещё фирмы этим грешат, по твоему мнению?
Пишешь чепуху всякую, выставляя себя на смех.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Есть такие термины как энергоэкономичность, энергосбережение и экология.
Европейцы на этом просто помешаны. Ещё есть маркетинг - хитрая штуковина. Поэтому может и указывают номинал.
icon_wink.gif

Я в подтверждение своих слов привожу графики, тесты измерений, информацию которую публикуют всюду и не скрывают. (http://www.audiomania.ru/content/art-1790.html)
А ты приводишь свои догадки и домыслы, абсолютно ничем не подтверждённые, пытаясь выдать желаемое за действительность. Надуманные, выдуманные, беспочвенные утопические реплики....

Пишешь чепуху всякую, выставляя себя на смех.


придется мне поддержать Рустама. люблю справедливость icon_wink.gif

зашел я по указаной ссылке на аудиоманию и не нашел там никакого сравнительного теста,а увидел рекламную вырезку Онкио 707.
пришлось погуглить и найти этот сравнительный тест.

ес-но нашел,вот он:
http://www.hi-fi.ru/magazine/theater/770081?SECTION_CODE=theater&ID=770081&PAGEN_1=3

В тесте участвовали ресиверы:

Pioneer VSX-LX52
Denon AVR-2310
Yamaha RX-V1900
Kenwood KRF-V9300D
Onkyo TX-SR 707
Harman/Kardon AVR 260


по результатам теста лучшими признаны Пионер 52 и Ямаха 1900.

цитаты из теста для ленивых:

Онкио 707
Оценки:
Звучание в кино - 85%
Звучание музыки - 95%
Функции - 95%
Эргономика - 90%

Итоговая оценка - 90%
Плюсы: впечатляющая работа с музыкальным материалом, богатое функциональное оснащение
Минусы: киносаунду не хватает жесткости и напора, нет многоканального входа
====
Амплитудно-частотная характеристика Onkyo TX-SR707 приятно удивила – неравномерность в полосе звуковых частот не превышает 0,05 дБ, а спад кривой на уровне 100 кГц наименьший в тесте – 0,5 дБ (рис. 1). Похожее впечатление произвел и коэффициент нелинейных искажений, значение которого не превысило тысячных долей процента на половинной мощности усилителей, как на средних, так и на низких частотах (рис. 2). Отношение сигнал/шум находится на среднем уровне и превышает 100 дБа. Выходная мощность соответствует заявленной производителем в технических спецификациях - усилители фронтальных каналов выдают 117 Вт на нагрузку 8 Ом. Величина коэффициента демпфирования уступает значениям этого показателя у других ресиверов в тесте — 60 единиц при нагрузке 8 Ом. Разделение, измеренное между фронтальными каналами ресивера, составило не менее 60 дБ на частоте 10 кГц.

Паспортные данные:
Название – Onkyo TX-SR707 | Выходная мощность, Вт – 7 х 100 (на 8 Ом, при ПКГ 0,08%, в диапазоне 20 Гц — 20 кГц) | Энергопотребление, Вт – 600 | Декодирование Dolby TrueHD и DTS-HD (HRA/MA) – да | Система автокалибровки – да (Audyssey MultEQ) | Коммутация HDMI v.1.3a, входов / выходов – 6 / 1 | Видеоскалер 1080p – да (Faroudja DCDi Cinema) | Конвертер аналоговых видеосигналов в HDMI – да | Габариты, см – 43,5 x 17,5 x 37,9 | Масса, кг – 12,6

Ямаха 1900:
Оценки:
Звучание в кино - 95%
Звучание музыки - 95%
Функции - 95%
Эргономика - 90%

Итоговая оценка - 95%

Плюсы: прекрасный процессинг, мощное усиление, богатое функциональное оснащение
Минусы: нет порта HDMI на лицевой панели, отсутствует возможность скалирования видео с входов HDMI

Музыку с компакт-дисков Yamaha RX-V1900 исполняет очень выразительно. Отличное выстраивание сцены и локализация на ней виртуальных источников сочетаются с тщательной проработкой всего частотного диапазона и способностью извлекать из фонограммы обилие мелких деталей. Но в полную силу ресивер раскрывает свои возможности на треках высокого разрешения. Претензии возникают лишь к эргономике — переключаться между двухканальным и многоканальным вариантом приходится вручную.
Усилители Yamaha RX-V1900 обладают практически безукоризненными характеристиками. Выходная мощность 149 Вт, взаимопроникновение каналов, не превышающее 65 дБ, отношение сигнал/шум 103 дБа вплотную приближаются к лучшим значениям в тесте. А вот показатели нелинейных искажений (рис. 2) и коэффициент демпфирования (206) являются непревзойденными в этом состязании. Значение последнего параметра вообще уникально для многоканальных ресиверов. Низкий уровень взаимопроникновения каналов обладает небольшой ассиметрией, по крайней мере у фронтальной пары усилителей (рис. 3). Возможности корректировки АЧХ, предоставляемые темброблоком, не столь широки и составляют ±6 дБ как на низких, так и на высоких частотах. При этом включение этого регулятора в тракт ограничивает рабочий частотный диапазон ресивера на отметке 44 кГц. Неравномерность АЧХ не превышает 0,3 дБ в полосе звуковых частот (рис. 1).

Паспортные данные:
Название – Yamaha RX-V1900 | Выходная мощность, Вт – 7 х 130 (на 8 Ом, при ПКГ 0,04%, в диапазоне 20 Гц — 20 кГц) | Энергопотребление, Вт – 500 | Декодирование Dolby TrueHD и DTS-HD (HRA/MA) – да | Система автокалибровки – да (Advanced YPAO) | Коммутация HDMI v.1.3a, входов / выходов – 4 / 1 | Видеоскалер 1080p – да (Anchor Bay ABT2010) | Конвертер аналоговых видеосигналов в HDMI – да | Габариты, см – 43,5 x 17,1 x 43,9 | Масса, кг – 17,1
http://www.hi-fi.ru/magazine/theater/770081?SECTION_CODE=theater&ID=770081&PAGEN_1=4
==================
Изменено модератором

Ляпов в вышенаписанной писульке - УЙМА!!! Особенно улыбнуло "паспортная мощность Онки 100 вт - это с какого паспорта переписывалось? К стате об энергопотреблении Ямахи в мифических 900 Вт, что-то нигде никто не пишет... icon_lol.gif
500 Вт - её потребляемая мощность. Можно сделать соответствующие выводы о "блоке питания", мощности и т.д., т.е. о чём любят говорить ЯмахоФанатики и любители "слушать" тех.характеристики, вес, Вт(ы) - вообщем картинки....

Onkyo TX-SR707 цена от $890 до $1180
http://price.ua/catc338m178848.html
YAMAHA RX-V1900 цена от$1549 до $1750
http://av.hotline.ua/tx/yamaha_rx-v1900

Если "с умом", то за 890 у.е.- можно купить Онкио и остаётся 650-860 у.е. на стереоусилитель. Стоит ли того эта Ямаха? Конечно-же НЕТ!!! Это нужно быть или же фанатиком бренда, влюблённым неистовой любовью в Ямаху или же ничего кроме Ямахи не слушать.
А при ограниченном бюджете, для использования ресивера в качестве "универсального" аппарата для прослушивания музыки и просмотра фильмов - Onkyo TX-SR707 за 890 у.е. - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!, далеко оставляет сзади себя абсолютно всех конкурентов в данной ценовой категории!!!!! Конечно придётся "раскошелиться" на соответствующую достойную, качественную акустику. Но это и понятно - хорошая акустика стоит хороших денег. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):

Ляпов в вышенаписанной писульке - УЙМА!!!
1. Если "с умом", то за 890 у.е.- можно купить Онкио и остаётся 650-860 у.е. на стереоусилитель.
2.А при ограниченном бюджете, для использования ресивера в качестве "универсального" аппарата для прослушивания музыки и просмотра фильмов - Onkyo TX-SR707 за 890 у.е. - ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!!


насчет "ляпов"-это была твоя ссылка рекламы Онкио 707 с сайта аудиомании,где якобы делался сравнительный тест.
Ты дал ссылку-я нашел этот тест,который проводился. И из которого ты перепечатал свое мнение "эксперта". а теперь ты говоришь о "ляпах".так что же ссылки скидываешь,не прочитав их?!..

1.если с умом,и без кавычек-лучше этот Онкио вообще не покупать.Живой пример- автор ветки.
да и вообще "по уму" купить кучу никому не нужного хлама...ресивер,в котором нет нормального кино и бюджетный усилитель,в котором нет музыки....мда, эти советы многого стоят.cool_smile.gif
наверное,если давать подобные советы,нужно хоть немного разбираться в технике.

2.Ты сравнивал?! icon_lol.gif или как обычно,начитавшись рекламы??

Можешь описать свое сравнение в подробностях: Онкио 707 и Ямаха 1900 (или на худой конец с 863) ???

deal.gif Вот так и пишется история, делаются ошибки, великие гении становятся великими безумцами. Уровень форума за последние пару месяцев поднялся солидно, мату стало меньше, разговоры стали более аргументированными, а смысл не изменился - как ругались с жжСтереожж, так и ругаемся... жаль. ssora.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
deal.gif Вот так и пишется история, делаются ошибки, великие гении становятся великими безумцами. Уровень форума за последние пару месяцев поднялся солидно, мату стало меньше, разговоры стали более аргументированными, а смысл не изменился - как ругались с жжСтереожж, так и ругаемся... жаль. ssora.gif

Не нужно выдумывать и выдавать желаемое за действительность. Идёт дискуссия и каждый выдвигает свои доводы за и против. При этом оперируя ссылками на свои слова и подтверждая их. Ругань и дискуссия это разные вещи. Я не вижу ругани в данной ветке. Где вы её усматриваете? Никто не переходит на личности, каждый высказывает свою точку зрения. Или вы хотите, типо интриги или провокации? Так иди те тролить на другой форум.

Бля! Ребя! Вы, блин, крутые спецы!
Да соедините вы два аппарата в одной комнате...
Да посравнивайте уже, с пристрастием, шо вы херней страдаете на пальцах?!!!
Или шо, денег нету?
Вы , блин, не хотите видеть, шо трабл уже не стоит и 1000$ (вааще !!!).
Или по Жванецкому, будем сравнивать вонь на слух?!!!

ЖжСтереожж, Вы хоть раз в своём глазу соринку заприметьте, да и бревно само собой найдётся icon_wink.gif

В общем срезали мое часное объявление по поводу ресиверов onkyo. По ходу не получится мне осчастливить народ((( Пишите в личку господа, или лучше на 7605077@mail.ru

жжСтереожж - я не хочу с тобой ругаться - честно; для меня ты адекватный человек.
Ты просишь ссылки? Где 900Вт? Это я про 1900-й скажем так "на глаз" сказал и, как выяснилось, был недалёк от истины. Скачай оффициальный мануал - там всё указано.
Почему не все производители указывают максимальную потребляемую мощность? Кто их знает... Посуди логично: девайс в обычном режиме кушает например 500Вт, но если понадобится сможет и 1100Вт; казалось бы "круто" на задней панели написать максимальную мощность, но...
Моё мнение: знать энергопотребление девайса которым могут пользоваться очень часто в течении дня....
Я привёл сравнение с утюгом - ты же не будешь его на пол дня оставлять включенным!?
Для тебя это показалось смешным, но на самом деле вопрос серьёзный ...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Почему не все производители указывают максимальную потребляемую мощность? Кто их знает...


указывают среднее потребляемое значение.
Пример-плазма. на телевизоре пишут 350 Вт. Но,подайте на картинку черный цвет- и плазма кушает меньше.или белый- потребление возрастает...
Так и с ресиверами.включаете две колонки, тихо-энергопотребление одно.Включили пять колонок,да погромче-оно возрастает.

кстати о весе. Шутка что чем тяжелее-тем лучше,не совсем шутка.
http://www.salonav.com/arch/2010/01/068.shtml

p.s.в моделях последних лет у Онкио уделяют больше внимание обработке видео (процессор).он чертовски сильно греется. пришлось ставить принудительное охлаждение.
http://www.areadvd.de/hardware/2010/onkyo_tx_sr608.shtml

Re:

Давайте разберёмся с потребляемой мощностью Ямахи 1900.

Есть две версии:

Версия 1 - 500 Вт
Версия 2 - 1100 Вт

Аргумент в пользу Версии 2 один - информация из мануала Ямахи 1900:

1. • Maximum Power Consumption [General model only]
6ch, 10% THD ................................................................. 1100 W


Аргументы в пользу версии 2:

1. Из того же мануала 1900 ямахи,
• Power Consumption
[U.S.A. and Canada models] ................................. 500 W/630 VA
[Other models] ................................................................... 500 W
То есть потребляемая мощность моделей для США и Канды 500Вт/630 ВА, а для всех остальных моделей - 500Вт.

2. Рассмотрим внимательно строчку из мануала:
• Maximum Power Consumption [General model only]
6ch, 10% THD ................................................................. 1100 W
Ключевое слово - Maximum
Максимальная мощность может быть измерена разными способами и на разном сигнале, например, если подать на вход усилителя синусоидальный сигнал и измерить потребляемый ток стрелочным амперметром, можно на его шкале увидеть и не такой ток потребления и соответственно насчитать мощность.

3. Ключевая фраза в скобках [General model only]
(В скобках, а также в конце текста более мелким шрифтом пишут обычно самое важное)
Почему же так акцентируют, что эта характеристика "только для модели General "
Если бы это была максимальная мощность, а предыдущая номинальная, то зачем это уточнение в скобках?
Почему нет разделения по мощности на
[U.S.A. and Canada models] и [Other models].
Могу предлополжить следующее:
Слово "General" имеет множество значений в том числе "основной".
Речь идёт о каком-то инженерном макете, основной модели, на основе которой налажен выпуск серийной модели, основная модель существует в лабораториях в нескольких экземплярах.
Выходит, что это максимально возможная потребляемая мощность General модели, а не той что вы сможете купить.

4. Рассмотрим более древние модели Ямахи, а именно 1500 модель.
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/re/RX-V1500_U_rev1.pdf
Стр 95.
Так вот в её характеристиках нет
Maximum Power Consumption [General model only]
Есть только:
Power Consumption
[U.S.A. and Canada models] ................................. 500 W/630 VA
[Other models] ................................................................... 500 W
А начиная с 1600 модели
http://www2.yamaha.co.jp/manual/pdf/av/english/re/RX-V1600e.pdf
стр 122.
В добавление к
• Power Consumption
[U.S.A. and Canada models] ................................. 500 W/630 VA
[Other models] ................................................................... 500 W
Появляется загадочная
• Maximum Power Consumption [General model only]
6ch, 10% THD ................................................................. 1100 W

Обратите внимание, что потребляемая мощность у аппаратов не изменилась!

5. Сравним с альтернативными моделями конкурентов:

Денон - 570 Вт
http://www.pult.ru/upload/images/304265.jpg

Пионер - 330 Вт
http://www.pult.ru/upload/images/362128.jpg

Ротель - 500 Вт
http://www.pult.ru/product/40698.htm#null

Упоминания об Maximum Power Consumption на шильдике на этих моделях нет.

6. На задней панели Ямахи 1900 белым по чёрному написано Power Consumption 500 W.
Никакого упоминания о Maximum Power Consumption [General model only] там нет.

Поэтому, дабы не путаться в мощностях при сравнении разных ресиверов, имеет смысл ориентироваться на Power Consumption с шильдика задней панели ресивера, а не на максимально возможную синусоидальную мощность для [General model only].

Pult.ru Да все прекрасно всё понимают.
Мотивы ясны.
1. Одни продвигают бренд Ямаху и хотят приписать ей суппер-свойства, выдумывая всякие небылицы.
2. Владельцы бюджетных ресиверов Ямах, которые не могут себе позволить купить достойную аппаратуру и используют ДК для прослушивания музыки, хотят оправдаться, поднять свою значимость и самоутвердиться.
3. Остальные, все прекрасно всё понимают и отмалчиваются....
Но здесь, "клиент созрел" на Ямаху, нужно "обрабатывать" до конца. И какой клиент - находка! Ничего кроме Ямахи+Клипш не слушал, не послушает и считает это верхом совершенства. Звук натуральных инструментов не слышал, концерты не посещает и готов выложить 1.500 у.е. за Ямаху!!! Вот и идёт "прессинг" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

По-этому ваши разъяснения никому не нужны. Те кто продвигают Ямаху и кто хочет оправдатся за свою Ямаху - будут приводить всё новые и новые выдуманные сказки и истории, "обкакивая" всех и вся. Остальные, будут тихонько читать этот весь бред и хи-хикать.

С мощностью 900-1100 Вт не получилось.Ппереходим на вес аппаратов. К ста-те вес аппарата, никакого отношения к качеству звука не имеет, здесь всё зависит от схемотехники и конструктивных решений. Можно посмотреть и сравнить что сколько весит и что как звучит.
Не получилось "обкакакть" Онкио707, о которой и шла речь - переходим на Онкио 608 с вентилятором и продолжаем поливать дерьмом Онкио, продолжая сравнивать с Ямахой 1900. Может перейдём на ресиверы Ямы 3-4-5-ой серий?

ПС: Хотя большая половина форумчан использует в качестве источника КОМПЬЮТЕР с кучей вентиляторов и т.д.- и не чего! Это же по-аудиофильски! А тут поставили вентилятор в Онкио!!! Уххх - "гадость"!!! А то что НАД(ы) давно ставят в свои ресы вентиляторы - то это "нормально"....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Не получилось "обкакакть" Онкио707, о которой и шла речь - переходим на Онкио 608 с вентилятором и продолжаем поливать дерьмом Онкио, продолжая сравнивать с Ямахой 1900. Может перейдём на ресиверы Ямы 3-4-5-ой серий?


Бум сравнивать 363 Ямаху с Онкио TX-NR5007.
icon_exclaim.gif



Вот скан с инструкции моего ресивера Ямаха RX-V4600,где чёрным по белому написано,что максимальная потребляемая мощность этого ресивера при загрузке 6 каналов и КНИ 10%- равна 1100Вт.И это ни какая-то виртуальная"интернет" инструкция,а реальная,прилагаемая к конкретной моделе ресивера. icon_lol.gif И больше,надеюсь, никто не будет спорить и "доказывать",что где-то, чего-то не так указано и будет "трактовать" написанное по-своему,как ему захочетсяicon_lol.gif

Не знаю, что можно разобрать на этом рисунке, но вот что написано в мануале Yamaha RX-V4600. Это то, о чём писал Pult.ru на стр.17 данной ветки.
Т.е., потребляемая мощность Yamaha RX-V4600 - 500 Вт для AC 220-240 Вольт и 630Вт для 120 Вольт. А 1100 Ватт - ну это как на китайских музыкальных центрах пишут - мощность муз. центра=2300 Вт - это та мощность которая будет доли секунды перед тем как сгорит рессивер.

GENERAL
• Power Supply
[U.S.A. and Canada models] ............................. AC 120 V, 60 Hz
[General model] ............... AC 110/120/220/230–240 V, 50/60 Hz
[Asia model] ....................................AC 220/230–240 V, 50/60 Hz
[China model] .................................................... AC 220 V, 50 Hz
[Korea model] .................................................... AC 220 V, 60 Hz
[Australia model] ............................................... AC 240 V, 50 Hz
[U.K. and Europe models] ................................. AC 230 V, 50 Hz
• Power Consumption
[U.S.A. and Canada models] ................................. 500 W/630 VA
[Other models] .................................................................... 500 W
• Standby Power Consumption
[U.S.A. and Canada models] .................................... 0.2 W or less
[General model] (AC 240 V, 50 Hz) ....................... 0.33 W or less
[Other models] ........................................................ 0.15 W or less
• Maximum Power Consumption [General model only]
6ch, 10% THD ................................................................. 1,100 W

• AC Outlets
[U.S.A. and Canada models] ..... 2 (Total 100 W/0.8 A maximum)
[Australia and U.K. models] ............... 1 (Total 100 W maximum)
[Asia and General models] ................... 2 (Total 50 W maximum)
[China and Europe models] ................ 2 (Total 100 W maximum)
• Dimensions (W x H x D) .............................. 435 x 171 x 438.5 mm

Это то, о чём ранее

у меня 1900-ая ....цитирую из инструкции : Максимальная потребляемая мощность (только общая модель) 6 каналов ,10% ОНИ.....1100Вт
выписал дословно как написано в мануале

Re:

leo-d писал(а):
у меня 1900-ая ....цитирую из инструкции : Максимальная потребляемая мощность (только общая модель) 6 каналов ,10% ОНИ.....1100Вт
выписал дословно как написано в мануале

Вы читайте не последнюю страницу ветки, а всю ветку что-бы понять о чём разговор. Перейдите на стр.17 и там уже писалось про то, что вы высказали.
Получается что у всех моделей Ямахи потребляемая мощность, которая длится сотни долей секунды, перед тем как он сгорит - 1100Вт. Очень важная информация!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

главный

жжСтереожж писал(а):
Pult.ru Да все прекрасно всё понимают.
Мотивы ясны.
1. Одни продвигают бренд Ямаху и хотят приписать ей суппер-свойства, выдумывая всякие небылицы.



раз все кругом "продаваторы" Ямахи,так может ты самый главный продаватор Онкио? ведь целыми сутками здесь сидишь и перепечатываешь рекламу.И кстати,по общему мнению форумчан- самый главный сказочник здесь-это ты. icon_cool.gif
... за пульт.ру. можно не цепляться-они продвигают то,на чем у них наибольшая маржа.Качество у них в расчет не берется.

p.s. постарайся вновь не проигнорировать вопрос: .Ты сам сравнивал?! или как обычно,начитавшись рекламы??

Можешь описать свое сравнение в подробностях: Онкио 707 и Ямаха 1900 (или на худой конец с 863) ???

Re:

leo-d писал(а):
у меня 1900-ая ....цитирую из инструкции : Максимальная потребляемая мощность (только общая модель) 6 каналов ,10% ОНИ.....1100Вт
выписал дословно как написано в мануале


Поймите одно,что жжСтереожж не слушает аппаратуру, а оценивает её по написанным тех. хар-кам в интернете и не поверит тому,что написано в реальных пасплортах на ресиверы,да это и понятно,ему такая "правда" не выгодна,а сравнить вживую аппараты,у него нет возможности,вот он и лезет из кожи,что бы "обкакать" Ямаху- любыми правдами и неправдами и привознести выше небес Онкио.Он постоянно обвиняет кого-то в рекламе и пиаре Ямахи,хотя сам,точно так же,во всех своих постах пиарит и рекламирует Онкио.Вот и вся его "правда"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Но данная ветка-совсем о другом.Она повествует о человеке,который поддался на рекламу ресиверов Онкио- купил его, в надежде улучшить звучание своего ДК,где раньше работал старенький ресивер Ямаха и итог его "опытов" по замене ресиверов- получился достаточно печальным,т.к. ресивер Ямаха, стоимостью 10000р,по качеству звучания и в музыке и в кино- в пух и прах "разнёс"ресивер 707 Онкио,который в три раза дороже его старенькой Ямахи! icon_lol.gifВот такие реалии.

Моё мнение: ну не может модель стоящая 2000$, обладающая кучей возможностей иметь трансформатор на 500 В/А - типичных для большинства среднеклассовых ресиверов!
Цитата:
жжСтереожж - вот представь твой не любимый Z-11 на "жопе" написано 800Вт, а представь если его нагрузить - сколько он сможет принять?
Не так давно были споры об этом - и никто не сказал, что это номинальная мощность (в том числе и я по незнанию).
Может сделать оффициальный запрос на фирму, что бы расставить точки над "i".
icon_biggrin.gif
Я не против onkyo, naim и т.д... Ни в коем случае! Но истину знать стоит.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Может сделать оффициальный запрос на фирму, что бы расставить точки над "i".
icon_biggrin.gif
Я не против onkyo, naim и т.д... Ни в коем случае! Но истину знать стоит.

Рустам так и надо.
Мне тоже не вериться, что аппараты типа Z-7,11 кушают 500 и 800 Ватт. А у Онио тысячных, трёхтысячных и т.д. потребление за киловат и более. Странно и непонятно. Маркетинг рулит умами потребителей.
"На заборе написано Х.., а там стройка" icon_confused.gif

Ну уж если для 12,6 кг потребляемая мощность 600 вт (онкио) почему бы не поверить что для 17.1 кг 1000 вт (ямаха) вес то на пять кило больше, а большая часть аппарата приходится на транс

Re:

Прокоп писал(а):
Ну уж если для 12,6 кг потребляемая мощность 600 вт (онкио) почему бы не поверить что для 17.1 кг 1000 вт (ямаха) вес то на пять кило больше, а большая часть аппарата приходится на транс


Это все несерьезно!
У меня чайник 2000 ватт, а весит не более килограмма.
icon_exclaim.gif

Господа, а чего спорить-то?
Я чет не пойму - больше потребление / меньше - какая разница?
Все в пределах разумного, все равно. Неужели все еще делаете выводы о выхлопе по потребляемой мощности? Не стоит, господа. У 9555 указано вообще что-то смешное - 120 ватт, что ли... Наверно, экономному европейцу понравилось бы... icon_rolleyes.gif Остается что - этому не верить или выхлопу в 2*100 не верить. Ну понятно, цифра и все такое, но тем не менее...

По моему, проще "не брать в голову".
icon_wink.gif

А то может паранойя развиться или еще какая-нить мания...
icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

Verk
АС для музыки однозначно другие нужны будут.
icon_biggrin.gif

Да Дядя Федор, я всегда говорил, что ты продвинутый череп icon_smile.gif, правильно пишешь, нельзя нам в "голову" брать, не по мужски это icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif, да и вообще забейте вы на эти ваты icon_smile.gif. Уле толку, что например у Аrcаm в два раза меньше потребляемая мощность чем у Harman, или что например Pionner LX52 питается как ципленок, кино отыграет так, мама не горюй. А вот Z11 это неприкосновенная личность, там один транс в районе 11кг весит icon_smile.gif. Это для гуманов.

Я Легенда писал(а):
А вот Z11 это неприкосновенная личность, там один транс в районе 11кг весит icon_smile.gif. Это для гуманов.

Верю, не верю - это всё основано на желании человека выдавать жеалаемое за действительность. Если потребляемая мощность Ямахи 500 Вт и об этом заявляет фирма производитель, то нет абсолютно никаких оснований выдумывать что либо. Конечно, никому не хочется признаться что ввалил кучу бабла за дохлый усилитель и он лох и его развели. Не забывайте, что вес трансформатора - никакого отношения к качеству блока питания и потребляемой мощности не имееет. Всё зависит от конструкции и схемотехники аппарата.
Не ужели вы не понимаете, что цена обуславливается не только качеством звука, но и всеми "примочками", которых у топовых ресиверов фирм дохрена и больше, 90% из которых никогда не будут востребованы. Но это входит в стоимость, чем и обусловлена их цена.

Например, чем обусловлена стоимость топовой Ямахи?
Ну если Ямаха Z11 (беру самую верхнюю модель), у Ямахи позицируется как Hi-End, то подсчитаем:
http://plasma.shop.by/20/1251/

цена Ямахи Z11-5100$. Сколько же стоит 2-ух канальный усилитель позицируемый Ямахой как Hi-End? 5100:11(усилителей)=465$,

но учитывая,что в Z11 имеется:
Сертификаты THX Ultra2, Digital ToP-ART, New Pure Direct, с процессором пространственного звучания и с системами DTS/Dolby Digital/Dolby Pro Logic Surround, видео upscaling to Full HD 1080p and downscaling to 480p, 2 USB порта (Supports USB HDD), 5 входа/2 выхода HDMI (Deep Color 30/36 bit), компонентные 4 входа/ 2 выхода, Ethernet вход (совместимость с Windows Vista & Windows Media Player 11), iPod compatibility (YDS-10), экранное меню GUI на русском, bi-amping and multi-zone control (Zone 2/Zone 3/Zone 4), RS-232, триггерный вход/выход, а так-же ОДИН ТРАНСФОРМАТОР(800вт а не 11 трансов), а не секрет, что значительная стоимость усилителя-это трансформатор..
И всё это стоит денег, причём далеко не малых!!!!!

Кому нужны эти все примочки и кто готов за них заплатить деньги? Ответ прост - данные аппараты разрабатываются и выпускаются для организации системы мультирум с организацией нескольких аудио/видео зон , т.е. для мультизонных инсталяций. Вот основная цель данных ресиверов. Нет там цели - достичь супер качественного звука!

цена Ямахи Z11-5100$. Сколько же стоит 2-ух канальный усилитель позицируемый Ямахой как Hi-End? 5100:11(усилителей)=465$, От усилителя стоимостью $465 отнимем, ну минимум, пусть это будет $200.
Что же мы получим? Получим, что, по раскладам Ямахи, усилитель стоимостью $265 можно позицировать, как Hi-End. Тогда усилитель стоимостью $550 можно рассценивать как суппер-пуппер-мега Hi-End.
Или же может кто-то выдумает, что типо, оптом дешевле? icon_lol.gif

Вопрос: Какова себестоимость усилителя Ямахи, если учитывать "навар" фирмы, завода изготовителя, таможни, диллеров, дистрибьютеров, рекламы и т.д...... и т.п.? Ну где-то $20.А терерь, подумаем, сколько стоят, так сказать, одна "аудиофильская, класса Hi-End", деталюшка, которых там дохрена! Сколько-000000,1 цента?
Страшно подумать!!!!!

Это относится не только к Яахе, но и к большинству топовых ресиверов брендов Денон,Маранц,Онкио...Есть ресиверы которые претендуют на музыкальность, например Аркам, Онкио-Интегра, Ротель и т.д..., но речь сейчас не о них...

По этому, моё мнение такое, что чем платить 2.100 у.е. за мультизонный 11-ти канальный рессивер, то лучше уж купить , например "средний" рессивер класса Онкио 707 за 890 у.е.(это как пример, хотя кому что нравится - Денон, НАД, Ямаха, Маранц....) и на базе его построить великолепную систему ДК., А на остальные 4.210 у.е.....ну там много вариантов что и как....


Смешарик писал(а):
В ответ всем любителям ямах могу сказать, что интерес у "бродячих инсталляторов" и обывателей к яме вызван не ее кино и музыкальными достоинствами коих поверьте мне как инсталлятору с огромным опытом, владельцу салона и инсталляционной компании и официальному дилеру ямаха-просто нет, а доступностью, рекламой и возможностью купить на распродаже со скидкой. Вот весь секрет любви к ямаха
=======================
Ну что тут можно сказать.
Значит и тут Ямаха всё правильно рассчитала. И на сегодняшний момент именно перечисленные выше пункты привели её к коммерческому успеху. Ведь именно это основополагающая основа любого бизнеса. Заработать денег

http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/av-resivery/-av-resivery/yamaha-dsp-z11-titan
И это даже не главное ,я вообще непойму , у нас , что Ямаха чтоль одна такая жадная компания , Онкио не такая чтоль ?
А Колька - Кола ещё дальше пошла , она 2х литровую бутылку своего добра за 40 р. продаёт , баночку 330г. почти за 20 р.
Да мало ли где чего лишнего напичкали , у меня авто , 5 мест , а езжу я один , не надо было покупать чтоль , мопед надо было взять ?!

Блин подскажите по теме:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53579
А то уже в магазин собираюсь - прослушать перед покупкой не получится icon_sad.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Блин подскажите по теме:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53579
А то уже в магазин собираюсь - прослушать перед покупкой не получится icon_sad.gif

Да уж... Понадейся тут...
Пошёл за:
Sennheiser HD-215 - диджейскими icon_biggrin.gif

Цитата:
А Колька - Кола ещё дальше пошла , она 2х литровую бутылку своего добра за 40 р. продаёт , баночку 330г. почти за 20 р.

У Кольки-колы бутылочки и уж подавно баночки стоят в разы дороже, чем то, что находится внутри.

Уважаемые господа, ну вы тут и развели демагогию, ради чего?
Сначала вы сравниваете 2 аппарата разного класса, по разным характеристикам, которые каждый производитель по разному меряет - эти цифры пишут маркетологи, а не технологи, как и контрастность в телевизорах - тут всё слушать надо, пока никто не отменял, что один ресивер лучше играет с одними колонками, с другими колонками - лучше другой. Pult.ru вам сразу сказал, что колонки у человека были разработаны для продажи в сетевых магазинах - это отдельная серия, которая не имеет отношения к тем Клипшам к которым привыкли настоящие гуру Hi-Fi, а покупателю возможно стоит попробовать их заменить на "хорошие", если в салонах нет возможности - спросить на время у друзей, коллег, На совсем крайний случай, он же не всегда находится в своём городе - выезжает наверно?....

Re:

жжСтереожж писал(а):

Верю, не верю - это всё основано на желании человека выдавать жеалаемое за действительность. Если потребляемая мощность Ямахи 500 Вт и об этом заявляет фирма производитель, то нет абсолютно никаких оснований выдумывать что либо. Конечно, никому не хочется признаться что ввалил кучу бабла за дохлый усилитель и он лох и его развели. Не забывайте, что вес трансформатора - никакого отношения к качеству блока питания и потребляемой мощности не имееет. Всё зависит от конструкции и схемотехники аппарата.

"верю-неверю" легко разобраться. Существуют сервис-мануалы,в которых не только начерчена подробнейшая схема,но и напечатан полнейший перечень всех без исключения деталей,плат,чипов,но даже проводочков icon_wink.gif
все это есть в свободном доступе и любой желающий может скачать. Выписать номер конкретной детали и посмотреть ее стоимость,купить...
Поэтому не нужно выводить бестолковые теории о стоимости ).0000001 цента и тп...
теперь по делу.
Что такое вес ?? (БП и тп...)

Цитирую дословно из солидного издания "Салон Аудио Видео":

http://www.salonav.com/arch/2010/01/068.shtml

"При любом удобном случае мы вновь и вновь повторяем аудиофильское правило номер один: технику для себя нельзя выбирать вслепую или по чьему-либо совету. Только прослушивание. Но сегодняшний тест заставил нас в этом усомниться. AV-ресиверы, оказывается, можно выбирать иначе — по весу. Чем тяжелее — тем лучше звучит. Стопроцентная гарантия...
Конечно, это шутка. Но в ней есть доля правды. Вот представьте, взяли мы какой-нибудь современный AV-ресивер среднего класса и стали разбирать его на детали. Сняли кожух, отсоединили узел коммутации с разъемами, отвинтили плату управления и индикации, демонтировали платы звукового процессора и видеоскейлера... Стоп, дальше, пожалуй, не стоит. Теперь ставим рядом ресивер топ-класса и проделываем с ним аналогичную операцию. В результате получаем два наполовину разобранных компонента и две кучки электронных «потрохов».
Обратите внимание: вес снятых деталей окажется примерно одинаковым. Плюс-минус граммов триста. Масса же неразобранных узлов, напротив, будет различаться в разы. А ведь и там, и там осталось всего ничего: шасси, система питания и оконечники с радиаторами. Но от качества этого «всего ничего» и зависят в наибольшей степени мощностные, динамические и все прочие звуковые характеристики техники. Правило «чем тяжелее — тем лучше» особенно хорошо работает на примере компонентов высшего класса. В этом мы еще раз убедились, когда устроили соревнование между четырьмя ресиверами-тяжеловесами.


...теперь,чтобы не быть голословным,и подвергнуть сомнению слова мурзилки, посмотрим внутренности самых продвинутых( топовых) ресиверов,обратим внимание на их вес и все модели сравним вниз до среднего класса:

ОНКИО:

TX-NR905 - 54 lbs. (24.5 kg)
http://www.areadvd.de/hardware/2007/onkyo_tx_nr905.shtml
http://www.us.onkyo.com/model.cfm?m=TX-NR905&class=Receiver&p=s

TX-NR3007 -55.1 lbs. (25.0 kg)
http://www.areadvd.de/hardware/2009/onkyo_txnr3007_1.shtml

TX-SR705 -28.4 lbs. (12.9 kg) (707- 27.8 lbs. (12.6 kg))
http://www.areadvd.de/hardware/2007/Onkyo_TX-SR_705_01.shtml
TX-SR607 -23.8 lbs. (10.8 kg)
http://www.areadvd.de/hardware/2009/onkyo_tx_sr607_1.shtml
TX-SR608 - 25.4 lbs (11.5 kg)
http://www.areadvd.de/hardware/2010/onkyo_tx_sr608.shtml
=======
ЯМАХА:

DSP-Z11 -34 kg
http://www.areadvd.de/hardware/2008/yamaha_dsp_z11.shtml

DSP-Z9 -30Kg
http://www.areadvd.de/hardware/yamahadspz9.shtml
http://www.avland.co.uk/yamaha/dspz9/

DSP-Z7 -19,6 кг
http://www.areadvd.de/hardware/2009/yamaha_dspz7_1.shtml

RX-V3800 - 38.4 lbs ( RX-V 3900- 17.4 kg)
http://www.areadvd.de/hardware/2007/Yamaha_RX-V3800_01.shtml

RX-V1800 -37.3 Lbs ( RX-V1900 -17.1 kg)
http://www.areadvd.de/hardware/2008/Yamaha_RX-V1800_01.shtml

RX-V1065 - 11.1 kg
http://www.areadvd.de/hardware/2009/yamaha_rvx1065.shtml

RX-V663 -26.2 Lbs
http://www.areadvd.de/hardware/2008/yamaha_rx_v663.shtml

==================
Еще одно очередное заблуждение: Например, чем обусловлена стоимость топовой Ямахи? Кому нужны эти все примочки и кто готов за них заплатить деньги? Ответ прост - данные аппараты разрабатываются и выпускаются для организации системы мультирум с организацией нескольких аудио/видео зон , т.е. для мультизонных инсталяций. Вот основная цель данных ресиверов. Нет там цели - достичь супер качественного звука!

---
абсолютная неграмотность.
на деле,задача топового ресивера состоит в том,чтобы озвучивать большие помещения и работать с более серьезной акустикой. Слабо мощный ресивер просто не в состоянии этого сделать.В этом плане ресивер ничем не отличается от стереоусилителя.

Ресивер-это процессор+усилитель. именно так и оценивается девайс,и никак иначе.
Простым языком -чем выше класс ресивера,тем лучше(дороже) у него начинка и более серьезно он будет подготовлен к работе и со звуком и с видео.
Любой,кто имел возможность сравнить звучание ресиверов скажем за 3000$ и 1000- 1500$,легко подтвердит это.

Цитата:
на деле,задача топового ресивера состоит в том,чтобы озвучивать большие помещения и работать с более серьезной акустикой. Слабо мощный ресивер просто не в состоянии этого сделать.В этом плане ресивер ничем не отличается от стереоусилителя.

Ресивер-это процессор+усилитель. именно так и оценивается девайс,и никак иначе.
Простым языком -чем выше класс ресивера,тем лучше(дороже) у него начинка и более серьезно он будет подготовлен к работе и со звуком и с видео.
Любой,кто имел возможность сравнить звучание ресиверов скажем за 3000$ и 1000- 1500$,легко подтвердит это.

Так никто и не спорит - обычная прописная истина - к чему это всё?
Зачем тогда Онкио 707 с Ямахой 1900 сравниваете, они ведь тоже в разных ценовых диапазонах?

видимо,не совсем прописная,и не совсем для всех..(см.пост жжж)
---
Зачем тогда Онкио 707 с Ямахой 1900 сравниваете, они ведь тоже в разных ценовых диапазонах?
--
ветку лень пролистать сначала? и потом задавать вопрос:"зачем?"

Перефразирую - смысл?

Я неоднократно говорил, что потребляемая мощность и вес ресивера никакого отношения к качеству звука не имеет.

Что касается потребляемой мощности ресиверов:

Ресивер всем известной фирмы BBK AV320T стоимостью 190 у.е. потребляет мощность 600 Вт, при этом Выходная мощность (8 Ом), Вт, 2x110 (фронт), 30 (центр), 2x30 (тыл).
Ресивер так-же известной фирмы Odeon RX828 стоимостью $180, потребляет мощность 480 Вт при этом Выходная мощность на 8 Ом - 5x80 Вт.

Кому интересно, можете сравнить с ресиверами Ямаха у которых потребляемая мощность 500 Вт, да и с другими ресиверами....Качество звука - каждый оценит для себя сам.
http://www.pult.ru/article/?id=288

Теперь, что касается веса аппарата...

Тот-же Odeon RX828, весит 12 кг., а Cambridge Audio Azur 540R - 9,5 кг. Качество звука, каждый оценит для себя сам.

Таких примеров, можно привести множество. Они везде и всюду.

Как это может прокоментировать уважаемый некоторыми форумчанами "солидный" журнал"Салон Аудио Видео", "специалисты" которого делают соответствующие выводы?

Re:

Мой пост про мощность 1900 прочитан?
Аргументы в подержку 1100 Вт кроме "не верю" и в "мануале написано" есть?

Теперь про вес:
Сравнивать линейки сверху вниз без оглядки на стоимость некорректно.
Исправим это:
Актуальные модели ямахи с официального сайта:
http://www.yamaha.co.jp/english/product/av/products/receiver.html

Ямаха зет 11 - 145 тыр - 34 кг.
Аналог от Онкио в той же ценовой категории - 154 тыр - Проц 5507 и мощник 5500 весом 14 + 23 кг =37 кг.

Ямаха зет 7- 74 тыр - 19,6 кг.
Онкио 1007 - 69 тыр - 23,5 кг.

Ямаха 3900 - 61 тыр - 17,41 кг
Онкио 807 - 50 тыр - 18 кг

Ямаха 1900 - 42,9 тыр - 17,1 кг
Онкио 807 - 50 тыр - 18 кг Вот тут небольшой дисбаланс по цене связанный со сливом устаревшей модели 1900, оф .розница у 1900 более 60 тыр.

2065 - 36,9 тыр - 12,4 кг
Онкио 707 - 36 тыр 12, 6 кг
Почти поровну)

1065 - 25,8 тыр - 11,11 кг
Онкио 707 22 тыр - 11 кг

Re:

Pult.ru писал(а):
Мой пост про мощность 1900 прочитан?
Аргументы в подержку 1100 Вт кроме "не верю" и в "мануале написано" есть?

Теперь про вес:
Сравнивать линейки сверху вниз без оглядки на стоимость некорректно.
Исправим это....

Абсолютно согласен,без цен никуда. Но,...во-первых ваши цены на сайте не совсем соответствуют ценам в других регионах/странах.Не будем заглядывать на е-баи и проч европейские...Но например,когда (дату уже не вспомню) вышла новая модель Ямаха 1900,я уплатил за нее ровно 1000 евро,на тот момент это было прим. 1370$ (в Украине). Почему сейчас такие цены?- вопрос не ко мне,а скорее к вам ( мне и самому очень любопытно,отчего старые модели,которые обычно падают в цене,сейчас так возросли).
Вот из любопытства посмотрел динамику цен на модель 1900 с 20.02.09 по 05.05.10
(шаг в 300 с лишним долларов)
http://price.ua/dinam136474.html

и на 863 (шаг в 200 с лишним долларов)
http://price.ua/yamaha/yamaha_rx-v863/catc338m136491.html

Онкио 906 (шаг прим.от 2450 до 3100 долларов)
http://price.ua/dinam150018.html

и тот же обсуждаемый Онкио 707 начал с цены в 1150 $ на сегодня 890$
http://price.ua/dinam178848.html

Второй вопрос к вам:
если вы имеете доступ к различной технике,и возможность ее сравнивать "живьем",согласны ли вы с утверждениями жжстереожж о том,что звук у ресиверов заканчивается на ценнике примерно в 1000 долларов.То есть,исходя из его слов топовый ресивер и среднего класса по звуку не отличаются (любой бренд) ??
Третий вопрос к вам,касается этой ветки и конкретно проблем ее автора.Вы сказали,что у вас возникло недоразумение (непонимание) друг друга.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53478
не проще ли было изначально услышать человека и предложить ему наиболее безболезненный вариант (по деньгам)??
Ведь простая задача.есть тракт: Маранц 7003 (плеер)-Ямаха 6040 (дешевый рес)-Клипш (недорогие ас)
Звук связки человеку нравится,ему нужно обновить ресивер лишь под формат HD.
неужели не проще было предложить новую Ямаху под его желания? модели по цене мы уже обсуждали 863,...1900... и тп.)

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я неоднократно говорил, что потребляемая мощность и вес ресивера никакого отношения к качеству звука не имеет.

вообще ты много чего говоришь:
жжСтереожж писал(а):

Да, Ямаха без без всякого тембрального"подкраса" , подвизгивает, бьет по ушам искажениями на ВЧ, осыпает резким песком. Что-бы такого добиться на Онкио - это нужно "хорошо поиграться" с темброблоком. Ямаха - это чисто попсовые киношные ресиверы не претендующие на музыкальность а лишь только на маркетинговый функционал да на эффектную подачу звука к кинофильмам, ничего к естественности и натуральности не имеющая.

жжСтереожж писал(а):
Сменить Ямаху на Онкио - это как жить в Донбассе в шахтёрском городе с тяжёлой промышленностью, где если открыть окно, то через 4 часа на подоконнике будет слой чёрной пыли что рисовать можно, где возле заборов заводов стоят деревья - тополя - со стороны завода серо-жёлтого цвета, а со стороны дороги - салатно-серого и т.д.....А потом приехать отдыхать в Карпаты. Вот и не хватает организму этих концерогенов и начинаются нюханье выхлопных газов автомобиля, курить по 3 пачки сигарет в день, не хватать воздуха и т.д...И нахрен такой отдых? Быстрее на Родину, где дышать можно "полной грудью".
Вот точно так и с Ямахой и Онкио.

жжСтереожж писал(а):

Качество звука заканчивается на 707, впрочем как и у большинства других фирм - производителей в данной ценовой категории.


ну и так далее ...

но самый простой ответ на твои вопросы:иди в ближайший салон и слушай. а потом пиши.
--
Если ты слушал связку Маранц 7003- Онкио 707 -Клипш Synergy F-2 и сравнивал эту связку с ресивером Ямаха 1900 или 863,будь добр опиши в подробностях. icon_wink.gif

ЖЖ, Зачем делить эти каналы и выяснять, хай энд у него усилители или нет? Ты пойми, товарищ, что он у них позиционируется как хай энд ресивер, и на его базе, можно создать действительно хай энд, НО КИНОТЕАТР. Ты же всё это понимаешь, но твоя не любовь к Yamaha дрючит тебя, как и меня моя к Harman:-).

Я Легенда писал(а):
ЖЖ, Зачем делить эти каналы и выяснять, хай энд у него усилители или нет? Ты пойми, товарищ, что он у них позиционируется как хай энд ресивер, и на его базе, можно создать действительно хай энд, НО КИНОТЕАТР. Ты же всё это понимаешь, но твоя не любовь к Yamaha дрючит тебя, как и меня моя к Harman:-).

чтобы понимать-нужно хотя бы послушать. Но некоторым форумчанам гораздо легче с важным видом написать все что угодно, раскритиковать любой журнал,где не дай бог похвалили Ямаху и осмелились написать такое:

Yamaha DSP-Z7 подкупает не силой, а оформленностью басового регистра. За его воспроизведение аппарату можно смело ставить пять с плюсом. Проявляется масса новой информации, ритмическая структура становится более сложной и в то же время — более естественной. Контроль на низах феноменальный. Уверен, с DSP-Z7 многие «тяжелые» АС зазвучат намного стройнее и лучше.

Средний диапазон воспроизводится откровенно и нейтрально. То, что аппарат ничего не вносит от себя — признак грамотной и продуманной конструкции. И гармоническое, и пространственное разрешение на высшем уровне. По информативности воспроизведения DSP-Z7 проигрывает только одной модели в тесте, но при этом дает гораздо более мягкий и комфортный звук, слушать который можно часами. Не советую владельцам дорогих стереосистем включать ради праздного интереса эту многоканалку — можно сильно расстроиться.
Звуковая сцена очень масштабна, несколько шире, чем у других участников теста, но менее выражена в глубину. Локализация и эшелонирование точны, образы на флангах не зажимаются в колонках, но больше всего радует стабильность. На сложнейших спектрах и динамических контрастах сохраняется верное положение кажущихся источников в стереопространстве.
ПОРАДОВАЛО

Прекрасный контроль всего низкого регистра. Нейтральное, комфортное и в то же время очень детальное звучание в среднем. Масштабная звуковая сцена.

ОГОРЧИЛО

Верхний диапазон по всем формальным критериями воспроизводится безупречно, но в звучании все же есть тонкий механический «привкус».

НАШ СОВЕТ

Итоговый результат зависит от пищалок в ваших АС. Бюджетные твитеры с металлическими куполами этому аппарату противопоказаны.


http://www.salonav.com/arch/2010/01/068-yamaha.shtml

и заметь,речь идет о "младшем брате" Z-7 а 11-й гораздо серьезнее...icon_wink.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):

Абсолютно согласен,без цен никуда. Но,...во-первых ваши цены на сайте не совсем соответствуют

Давайте разделим вопросы:

по потребляемой мощности
и по цене - весу.

Вы согласны с тем что потребляемая мощность 1900 Ямахи - 500Вт?

Зачем смотреть динамику цен и выяснять сколько стоил ресивер в прошлом году в Уругвае?
Есть здесь и сейчас.

Второй вопрос:
Пуcть жжСтереожж подтвердит писал ли он это.

Третий вопрос:
Pult.ru - клиент-ориентированная компания.
Мы всегда идём на встречу нашим клиентам.
В данном случае мы меняем не подошедший клиенту ресивер Онкио на ресивер Ямаха.

Вы согласны с тем что потребляемая мощность 1900 Ямахи - 500Вт?
как среднее значение-вполне вероятно.Но чтобы ответить точно-нужно замерять.

Зачем смотреть динамику цен и выяснять сколько стоил ресивер в прошлом году в Уругвае?
Есть здесь и сейчас.

это не ответ на вопрос.
если так же по по-еврейски ответить...: а сколько вы зарабатываете на продаже новой модели и старой? ...а сколько на конкретно бренде Онкио?
icon_wink.gif (шучу,конечно,но думаю-вы поняли намек?) icon_wink.gif

Второй вопрос:
Пуcть жжСтереожж подтвердит писал ли он это.

скорее рак на горе свистнет. листайте ветку.если не верните-некоторые его цитаты я привел выше.

От же повезло парню, PULT согласился обменять на другую модель, знал бы что такое возможно тоже с радостью обменял бы свой onkyo 607 на Yamaha 863. Но увы уже 4 месяца прошло.. а слушать его не могу, ну не то что-то..и все. cry.gif
Страницы 1, 2, 3, 4  >>