Форум
Системы участников

Прибытие легенды.

Страницы <<  1, 2, 3  >>

Не хочется бесконечной гонки вооружений.Наверняка захочу сменить и мощный интегральник.Недавно послушал ,как играют с полтинниками подсоединенные по биампингу верхние плинусы.Интегральник плюс мощник.Недурственно,конечно.

Итак, переехал, подремонтировался и представляю фото теперешнего расположения:

Критикуйте...
Всех с наступающим!

Ну, если критика официально разрешена, то пожалуйста - саб и семёрки продать, одиннадцатые купить.

Ямаху и Атакаму тоже на замену.

Завидую... Как мало надо людям...

Re:

Quest писал(а):
Ну, если критика официально разрешена, то пожалуйста - саб и семёрки продать, одиннадцатые купить.

В принципе согласен - саба нереально много... Он на 10% максимум от своих возможностей трудится. Изначально планировал АТС 11-е или 19-е взять, но вслепую послушав форумных "гуру" купил семёрки - говорили, что "дохлая" имаха не потянет...
Тянет только в путь!
Да и продавать теперь две отличные по отдельности вещи как то не хочется... И так звучание выше всех... В общем устраивает icon_biggrin.gif

Re:

shuba писал(а):
Ямаху и Атакаму тоже на замену.

Особенно теперь, когда яму можно продать дороже чем покупал icon_wink.gif
Спрашивали меня не так давно - а почему легенда? Вы на цены поглядите... Особенно АТС практически не дешевеют со временем в отличии от...
Только один трабл имеется - даже при теперешней цене ямы 1000 из новодела стоящего под АТС ничего не вижу...
Атакаму; а если засыпать кварцевым песком проканают стойки?

Re:

OldZema писал(а):
Завидую... Как мало надо людям...
А что по-вашему не мало?
Или 5000-7000$ для стереосистемы(+саб) - это так мало?

Рустам, Вы перекрасили стойки? А почему сразу черные не купили?

Re:

Чело писал(а):
Рустам, Вы перекрасили стойки? А почему сразу черные не купили?

Нет, не перекрасил - сразу чёрные и купил, а старые подарил родственникам.

Вы когда музыку слушаете, получаете наслаждение от звука или от мысли сколько "это" стоит?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
shuba писал(а):
Ямаху и Атакаму тоже на замену.

Особенно теперь, когда яму можно продать дороже чем покупал icon_wink.gif
Спрашивали меня не так давно - а почему легенда? Вы на цены поглядите... Особенно АТС практически не дешевеют со временем в отличии от...
Только один трабл имеется - даже при теперешней цене ямы 1000 из новодела стоящего под АТС ничего не вижу...
Атакаму; а если засыпать кварцевым песком проканают стойки?


Рустам, поздравляю с переездом !

По теме - а так ли нужен сабвуфер ? Может его просто продать, а на вырученные деньги поменять стойки на нормальные (нормальной высоты) и докупить хороший внешний ЦАП и кабели поставить "попородистее". Про замену акустики не говорю - раз она тебе нравится - но вот окружение - можно было бы улучшить. Неужели так саб нужен, вроде комната не большая, мне кажется продать его (саб), а деньги пустить на ЦАП и стойки. Что у семёрок АТС совсем баса нет, что ты их сабом подпираешь ?

Re:

OldZema писал(а):
Вы когда музыку слушаете, получаете наслаждение от звука или от мысли сколько "это" стоит?

Я не олигарх - и понты с ценой сделать не получится, увы - покупаю то что при относительно небольших затратах будет меня радовать своим звучанием (в Hi-Fi например).
Наслаждение? Конечно! В более просторном помещении у техники буквально открылось второе дыхание. В данный момент сабвуфер отключился из за небольшой громкости. И кто говорит, что АТС не умеют играть на небольшой громкости?
Вы просто не умеете их готовить...

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Рустам, поздравляю с переездом !

По теме - а так ли нужен сабвуфер ? Может его просто продать, а на вырученные деньги поменять стойки на нормальные (нормальной высоты) и докупить хороший внешний ЦАП и кабели поставить "попородистее". Про замену акустики не говорю - раз она тебе нравится - но вот окружение - можно было бы улучшить. Неужели так саб нужен, вроде комната не большая, мне кажется продать его (саб), а деньги пустить на ЦАП и стойки. Что у семёрок АТС совсем баса нет, что ты их сабом подпираешь ?

Спасибо! Стойки и так уже нормальной высоты icon_biggrin.gif
А ЦАП будет по намеченному плану.
Саб нужен! А то гости бывают заходят и не понимают: "а чё энта коробочка не играет?"
...
Ну как им объяснить про продолжение НЧ диапазона вниз?
И начинаю добавлять... Пока не начинают ощущать весьма нехилое НЧ давление, но проучить то надо и я продолжаю повышать (благо 1,5кВт в пике усилителя позволяют)... Тут уже просят сбавить... icon_biggrin.gif
Учебное пособие в общем icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А ЦАП будет по намеченному плану.

Какой?
Рустам Мифтахов писал(а):

Саб нужен!

Только в кино.
Рустам Мифтахов писал(а):

А то гости бывают заходят и не понимают: "а чё энта коробочка не играет?"
...
Ну как им объяснить про продолжение НЧ диапазона вниз?

Купить напольники(а лучше сделать).
icon_smile.gif

Re:

Dm.K.
Потерпите до моего дня рождения - и всё узнаете - не сомневайтесь.
Тем более меньше месяца осталось...
А про напольники с 1,5кВтХ2 немножко улыбнуло icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Критикуйте...
Всех с наступающим!

У сестры тут в Москве такая же стоечка под аппаратуру точь в точь стоит, только внизу конусы-шипы, а не плоский срез. Это чудо они купили в Техно Силе за 5 тысяч.
Про техник - нафиг тебе ЦАП? Уж его то точно почти невозможно купить с прослушкой, вдруг звук испортишь? Задумайся на СиДюком нормальным, Яму 2000 возьми! Она сразу покажет тебе лицензовые записи и левые копии, будешь потом на торрентах ставить оценочки уродам, выложившим палево. А диск записать проблем особых нет.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Задумайся на СиДюком нормальным, Яму 2000 возьми! Она сразу покажет тебе лицензовые записи и левые копии

Сидюки в печку-каменный век.
Лучше цап, сделает он яму(и не только её).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Dm.K.
А про напольники с 1,5кВтХ2 немножко улыбнуло icon_biggrin.gif

Полтора кило-борщ, хватит и 2*500вт(сдует с дивана).

Re:

Dm.K. писал(а):

Сидюки в печку-каменный век.
Лучше цап, сделает он яму(и не только её).

ЦАП-ЦАПу рознь. Здесь вот в соседней теме люди возмущаются по поводу дешовых ЦАПов... Хотя ЦАП за 9000 и так возмутил человека, то это действительно по-современному. Нет, я не спорю, всё дело в акустике и усилителях, которые очень долго прослушивались, но как только появился ЦАП, появилась резь. И тогда пришлось впаивать резисторы чтобы заглушить акустику... Представляете, Рустам покупает супер ЦАП и впаивает резисторы в АТС? icon_rolleyes.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
впаивать резисторы чтобы заглушить акустику... Представляете, Рустам покупает супер ЦАП и впаивает резисторы в АТС? icon_rolleyes.gif

Исключено.
А ЦАП будет.
Спасибо за внимание hat.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Исключено.
А ЦАП будет.
Спасибо за внимание hat.gif

Остаётся лишь пожелать Вам удачи в выборе!

Re:

Павел Самарец писал(а):
Dm.K. писал(а):

Сидюки в печку-каменный век.
Лучше цап, сделает он яму(и не только её).

ЦАП-ЦАПу рознь. Здесь вот в соседней теме люди возмущаются по поводу дешовых ЦАПов... Хотя ЦАП за 9000 и так возмутил человека, то это действительно по-современному. Нет, я не спорю, всё дело в акустике и усилителях, которые очень долго прослушивались, но как только появился ЦАП, появилась резь. И тогда пришлось впаивать резисторы чтобы заглушить акустику... Представляете, Рустам покупает супер ЦАП и впаивает резисторы в АТС? icon_rolleyes.gif


ЦАП улучшает тракт, если тракт позволяет это услышать. Под акустику Ямаха 555 - действительно смысла нет брать никакие ЦАПы - просто не будет разницы на ней что ресивер недорогой, что ЦАП, что звуковая. Вам проще в этом плане - можно довольствоваться простой звуковой картой уровня Creative Audigy SE - большее подключать к 555 смысла нет - только перевод денег. Когда аппаратура позволяет услышать разницу - уже есть смысл покупать ЦАП. В вашем случае - действительно покупка ЦАПа - будет просто напрасным переводом денег.

В нормальную акустику ничего никуда впаивать не надо. Впаивают обычно в ящики, которые не звучат, чтобы хоть как-то улучшить звук. В АТС ничего впаивать не надо. Читал как-то отзыв человека приобретшего Yamaha 777 - сначала разобрал, потом заменил кабели, потом, обклеил звукопоглотителем, затем - заменил динамики на другие - затем плюнул - и выкинул всё это в помойку. icon_smile.gif - реальный случай. Но звук - это очень вкусовая вещь - находятся те, кому нравится "ядовитая" , "яркая", искажающая до неузнаваемости тембры подача Yamaha 777. Ведь вкусы у всех разные. Вероятно под "глухие" по характеру усилители Yamaha 777 будет неплохим выбором для нетребовательных к звуку и любящих "яркий" "свистящий" звук.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

ЦАП улучшает тракт, если тракт позволяет это услышать. Под акустику Ямаха 555 - действительно смысла нет брать никакие ЦАПы - просто не будет разницы на ней что ресивер недорогой, что ЦАП, что звуковая. Вам проще в этом плане - можно довольствоваться простой звуковой картой уровня Creative Audigy SE - большее подключать к 555 смысла нет - только перевод денег. Когда аппаратура позволяет услышать разницу - уже есть смысл покупать ЦАП. В вашем случае - действительно покупка ЦАПа - будет просто напрасным переводом денег.

Чёт я не понял... Карабас-барабас, я ничего на данный момент не выбираю и не покупаю, просто подкинул пару минусов выбора ЦАПа Рустаму... Вы зачем это мне написали? Я прекрасно осведомлён об уровне моей системы и её возможностях.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

ЦАП улучшает тракт, если тракт позволяет это услышать. Под акустику Ямаха 555 - действительно смысла нет брать никакие ЦАПы - просто не будет разницы на ней что ресивер недорогой, что ЦАП, что звуковая. Вам проще в этом плане - можно довольствоваться простой звуковой картой уровня Creative Audigy SE - большее подключать к 555 смысла нет - только перевод денег. Когда аппаратура позволяет услышать разницу - уже есть смысл покупать ЦАП. В вашем случае - действительно покупка ЦАПа - будет просто напрасным переводом денег.

Чёт я не понял... Карабас-барабас, я ничего на данный момент не выбираю и не покупаю, просто подкинул пару минусов выбора ЦАПа Рустаму... Вы зачем это мне написали? Я прекрасно осведомлён об уровне моей системы и её возможностях.


Обидеть не хотел. Просто Вы вроде как смеётесь на Рустамом "Который будет впаивать резисторы в АТС" - а я просто говорю - что ему, как раз-таки - ничего впаивать и не надо. Я наоборот с Вами согласился - и подчеркнул, что дейтсвительно для Вашего тракта - покупка внешнего ЦАПа - необоснованная.
Извините, если задел или обидел чем-то.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Обидеть не хотел. Просто Вы вроде как смеётесь на Рустамом "Который будет впаивать резисторы в АТС" - а я просто говорю - что ему, как раз-таки - ничего впаивать и не надо. Я наоборот с Вами согласился - и подчеркнул, что дейтсвительно для Вашего тракта - покупка внешнего ЦАПа - необоснованная.
Извините, если задел или обидел чем-то.

Не обидели, не переживайте. Просто взаимосвязи моей системы с данной темой нет. Я вёл разговор вот об этой теме:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59475

Re:

Павел Самарец писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Обидеть не хотел. Просто Вы вроде как смеётесь на Рустамом "Который будет впаивать резисторы в АТС" - а я просто говорю - что ему, как раз-таки - ничего впаивать и не надо. Я наоборот с Вами согласился - и подчеркнул, что дейтсвительно для Вашего тракта - покупка внешнего ЦАПа - необоснованная.
Извините, если задел или обидел чем-то.

Не обидели, не переживайте. Просто взаимосвязи моей системы с данной темой нет. Я вёл разговор вот об этой теме:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=59475


Да это я понял. Но даже дешёвые ЦАПы, вроде НБФАна , про который идёт речь в теме, на которую Вы дали ссылку - будут получше DVD - плеера по звуку, и, вероятно - на уровне начальных сиди-проигрыателей. Дешёвые ЦАПы - хоть и гадость - но всё равно лучше любого DVD и сиди-плееров начального звена - как правило. Хоть Кэмбридж Мэджик, хоть недорогой Фан. Плюс ЦАПа в том - что ему можно дать хорошие условия работы - качественную цифру (хороший транспорт), качественный межблок цифровой, качественное питание. Сидюк если не играет - так он и не заиграет - нет поля для манёвра.

Спасибо за ссылку на тему о ЦАПах - обязательно поизучаю.
Всех с наступающим!

Рустам, забей на цап!!! Купи CD проигрыватель и хороший телевизор.

Рустам
Симпатичненько ремонт сделан,но похоже шкафами сцену задавили.А по сабу,не срастить большой басовик с маленькими мидбасами которым ещё и середину играть приходится,понял как оно должно быть после замены полочной двухполоски на напольную трехполоску.Вот теперь саб интересен,для электроники бомба,а с полочникаим он на разных языках говорил.
Линолеум хорош,дороже ламината!!!

mumax2 спасибо, пробовал слушать и без шкафов - особой разницы мною замечено не было - решил оставить так. А сабвуфер работает редко - в основном в кино.

Рустам не в обиду будет сказано. закрывайте тему. Какая легенда - на фото этой системы смотреть без слёз нельзя. Весь маркетинг от журнала - вут- х,,,, фай icon_smile.gif .
Чего тут пиарить. ATC конечно хорошие колонки но наверное не эти и не с этим усилком icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
Какая легенда ?

Легенды нашего леса(форума).

Re:

leonj писал(а):
Рустам не в обиду будет сказано. закрывайте тему. Какая легенда - на фото этой системы смотреть без слёз нельзя. Весь маркетинг от журнала - вут- х,,,, фай icon_smile.gif .
Чего тут пиарить. ATC конечно хорошие колонки но наверное не эти и не с этим усилком icon_smile.gif

Никаких обид, теперешний комплект техники уже явно не по журналам куплен - а то, что позже проводились тестирования и выбранная мною техника заслужила высшие оценки - только доказывает тот факт, что я не ошибся в выборе.
А хорошие для вас или нет... Всё относительно...

Откуда столько в людях негатива, вы завидуете чтоли? icon_smile.gif Хватит уже злиться, у половины и этого нету. Человек с вами хочет поделиться радостью, а вы...
Рустам, вы сами довольны системой, как играет нравиться? На злорадствующих внимание не обращайте, они вам завидуют icon_biggrin.gif

Кто нибудь сравнвал parasound 2125+2100 и yamaha as1000 ?

Re:

Вован Владимирский писал(а):
Кто нибудь сравнвал parasound 2125+2100 и yamaha as1000 ?

Увы... Но как бы раздельные компоненты должны круче звучать...
_________________________________________________________
А для музыки ваши АС нужно будет сменить.

Всех с наступившим!
Задался вопросом - у кого как крепятся АС на стойках?
В моём случае крепятся к гелевым подкладкам:

Этого достаточно?

Re:

.

маразм какой-то..

Re:

Я Легенда писал(а):
Рустам, забей на цап!!! Купи CD проигрыватель и хороший телевизор.


а что с ТВ не так icon_question.gif

А что не так с вопросом? Или все с креплением на подставках не заморачиваются? Поставили АС и хай стоит?


Как видно на фото - подкладки полые и когда придавливается АС возникает эффект присоски.
Неужели никто не задавался вопросом фиксации АС на стойках?

Итак почти год пользуюсь АТС 7. Мои наблюдения:
1 - грили никудышные, ткань натянута на... Деревяшки. В итоге после нескольких снятий сломались - могли бы и обыкновенный пластик использовать;
2 - устаревшее крепление грилей к корпусу АС. Идея с магнитами например на МА RX - очень интересна;
3 - звучание, плохого качества записи звучат соответственно плохо;
4 - действительно нужен мощный и качественный усилитель - мой это минимум для них;
5 - избалованный сабвуфером бас мне уже кажется не таким основательным, хотя учитывая их размер такого баса какой они выдают не ожидаешь, не каждый напольник так сможет;
6 - ввиду небольших размеров и низкой чувствительности очень громко они играть не будут;
7 - ну и само звучание - если запись качественная - завораживает, их хочется слушать.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак почти год пользуюсь АТС 7. Мои наблюдения:

3 - звучание, плохого качества записи звучат соответственно плохо;
7 - ну и само звучание - если запись качественная - завораживает, их хочется слушать.

Конечно, в этих наблюдениях высший смысл, но как-то долго вы проводили наблюдения, что бы понять общепринятые вещи.

Рустам Мифтахов писал(а):

4 - действительно нужен мощный и качественный усилитель - мой это минимум для них;
.

В чем и как это проявляется?
Насколько универсальны, если предпочтения по стилям?
Есть ли проблемы с масштабностью, воздухом? Как спелись именно с ямахой? На какое помещение рассчитаны? Критичны ли к расстановке?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Как видно на фото - подкладки полые и когда придавливается АС возникает эффект присоски.
Неужели никто не задавался вопросом фиксации АС на стойках?


Какая, нафиг, фиксация! Истинных аудифил всегда и везде шипы должен ставить

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
3 - звучание, плохого качества записи звучат соответственно плохо;


Блин! Никаких бы денег не пожалел (если б были) на аппаратуру, которая хреновые записи воспроизводила бы как соловей. И фирменные диски сразу на фиг. Это ж потом какая экономия!!! А старые кассеты с "Электроники" или "Весны"? Какие там "Pioneer" и "Nakamichi"?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Как видно на фото - подкладки полые и когда придавливается АС возникает эффект присоски.
Неужели никто не задавался вопросом фиксации АС на стойках?


Нормальные производители стоек уже давно решили этот вопрос. На столике всегда есть шипы, на которые и устанавливаются АС. А присоски - только для детских пистолетов, чтобы "патроны" ко лбу папы прилипали.

Re:

Юзек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак почти год пользуюсь АТС 7. Мои наблюдения:

3 - звучание, плохого качества записи звучат соответственно плохо;
7 - ну и само звучание - если запись качественная - завораживает, их хочется слушать.

Конечно, в этих наблюдениях высший смысл, но как-то долго вы проводили наблюдения, что бы понять общепринятые вещи.

Я знал изначально об этом - увы - но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Юзек писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак почти год пользуюсь АТС 7. Мои наблюдения:

3 - звучание, плохого качества записи звучат соответственно плохо;
7 - ну и само звучание - если запись качественная - завораживает, их хочется слушать.

Конечно, в этих наблюдениях высший смысл, но как-то долго вы проводили наблюдения, что бы понять общепринятые вещи.

Я знал изначально об этом - увы - но лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Занимаемся самоистязанием

Re:

Gloibuk писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

4 - действительно нужен мощный и качественный усилитель - мой это минимум для них;
.

В чем и как это проявляется?
Насколько универсальны, если предпочтения по стилям?
Есть ли проблемы с масштабностью, воздухом? Как спелись именно с ямахой? На какое помещение рассчитаны? Критичны ли к расстановке?

В принципе да - от расстановки (выявлено опытным путём) звучание меняется - при чём когда свободны от стен и мебели - лучше.
Помещение... На мой взгляд от 10 до 20 квадратов - не более, нет они будут, конечно, играть но считаю такие помещения оптимальными.
Масштабность и воздух присутствуют, но как то они немного пожаты - увы - физика.
С ямахой на удивление неплохо - правда единственного слушавшего такую связку я нашёл - "не комильфо" - такой отзыв был.
Универсальность? Да как сказать... Не смогут они симфонический оркестр полно и масштабно передать - опять же физика.
Универсальность - 100% в пределах их возможностей.
Мониторы - мать их - со всеми вытекающими...
Выводы:
Мне они подошли как нельзя лучше. На обычную акустику я уже не смотрю.
В данный момент слушаю
Цитата:
04. Govi - Serenade D'Amor
И балдею - вообще все знакомые от "диофилов" и пр... В восторге от звучания. Я не понимаю в общем ажиотажа - нравится и ладно.
...
А на счёт пукалок - спасибо "умельцам" - повеселило icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Как видно на фото - подкладки полые и когда придавливается АС возникает эффект присоски.
Неужели никто не задавался вопросом фиксации АС на стойках?


Какая, нафиг, фиксация! Истинных аудифил всегда и везде шипы должен ставить

Ну не совсем диофил я видать think.gif

В общем сейчас слушаю музыку очень тихо!
Незнаю на счёт чуйки, но играет от души!

И с каждым разом все тише и тише......... icon_smile.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
И с каждым разом все тише и тише......... icon_smile.gif

Старею видать icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Gloibuk писал(а):
И с каждым разом все тише и тише......... icon_smile.gif

Старею видать icon_wink.gif

А как же иногда стариной тряхнуть, взбодриться?
Поставил Prowler (Iron Maiden 1980) и в семье поняли, кто главный!

Re:

Nik111 писал(а):
Жаль,что здесь про полтинники здесь не так подробно.)

Ну так то да... У Вас полтинники пассивки - есть ссылки какая именно модель?
Может со скидкой взяли... Был бы рад информации...

Ого... На лигенду не очень похож...

icon_smile.gif Я вот немного не понял куда саб втыкается?

К выходу с предусилителя.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
К выходу с предусилителя.

icon_smile.gif Понятно, а я стыковал через AV процессор, так точнее стыковка была, вообще и подумывал о просто двухполосном кроссовере, моя система так выглядела в 1997 году


[/img]

А сверху на телевизоре чё такое стоит?

Re:

AVT писал(а):

icon_smile.gif Понятно, а я стыковал через AV процессор, так точнее стыковка была, вообще и подумывал о просто двухполосном кроссовере, моя система так выглядела в 1997 году




Ох Ё.... У меня тоже было нагромождение всякой техники в своё время - теперь перешёл к минимализму...
Даже саб уже просят продать - да и мне "тыловых пукалок" вполне хватает icon_smile.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
AVT писал(а):

icon_smile.gif Понятно, а я стыковал через AV процессор, так точнее стыковка была, вообще и подумывал о просто двухполосном кроссовере, моя система так выглядела в 1997 году




Ох Ё.... У меня тоже было нагромождение всякой техники в своё время - теперь перешёл к минимализму...
Даже саб уже просят продать - да и мне "тыловых пукалок" вполне хватает icon_smile.gif

icon_smile.gif А я опять нагромождаю, никак от этого не уйти, шести полок явно не хватает, источника звука разные и опять пришёл к двум сабам... icon_cool.gif

А вообще саб это костыль для слабенькой системы, которая не может без опоры на костыль.

icon_smile.gif Немного не так, саб будет хорош для системы любого уровня, но и соответствующего уровня

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Немного не так, саб будет хорош для системы любого уровня, но и соответствующего уровня
Не надо отмазываться! Если отличная АС и адекватный, прекрасно контролирующий её усилитель - то саб нах... ненужен. Он нужен в дом.кино, но не как не в стерео! У вас ошибочное мнение.

Re:

Рустам Мифтаxов писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Немного не так, саб будет хорош для системы любого уровня, но и соответствующего уровня
Не надо отмазываться! Если отличная АС и адекватный, прекрасно контролирующий её усилитель - то саб нах... ненужен. Он нужен в дом.кино, но не как не в стерео! У вас ошибочное мнение.

icon_smile.gif Это не моё мнение, это аксиома, мой саб, что по центру отлично дополнял все вокруг АС, без него звук был уже совсем не очень, 500 ватт в номинале, низкочастотная составляющая была куда полноценнее

Re:

AVT писал(а):
Рустам Мифтаxов писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Немного не так, саб будет хорош для системы любого уровня, но и соответствующего уровня
Не надо отмазываться! Если отличная АС и адекватный, прекрасно контролирующий её усилитель - то саб нах... ненужен. Он нужен в дом.кино, но не как не в стерео! У вас ошибочное мнение.

icon_smile.gif Это не моё мнение, это аксиома, мой саб, что по центру отлично дополнял все вокруг АС, без него звук был уже совсем не очень, 500 ватт в номинале, низкочастотная составляющая была куда полноценнее

Про кастыль это не я придумал. Так многие аудиофилы считают. И я с ними согласен.

Re:

AVT писал(а):
Рустам Мифтаxов писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Немного не так, саб будет хорош для системы любого уровня, но и соответствующего уровня
Не надо отмазываться! Если отличная АС и адекватный, прекрасно контролирующий её усилитель - то саб нах... ненужен. Он нужен в дом.кино, но не как не в стерео! У вас ошибочное мнение.

icon_smile.gif Это не моё мнение, это аксиома, мой саб, что по центру отлично дополнял все вокруг АС, без него звук был уже совсем не очень, 500 ватт в номинале, низкочастотная составляющая была куда полноценнее

Раз без него плохо - значит АС или усил плохие или и то и другое вместе.

icon_smile.gif Нет...одна АС не в состоянии передать полноценный БАС без поддержки, да и законы физики ещё не отменены, БАС это мощность плюс перекаченный объём воздуха, в АС, если у неё басовая секция не активная, не реально того баса получить без поддержки акустического саба

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Нет...одна АС не в состоянии передать полноценный БАС без поддержки,

Не верю! Был у меня ресак с колонками, баса не хватало. Купил саб, всё стало нормально. Но когда сменил ресак на стереоусилитель, то саб продал. Теперь с басом всё в поряде, как мне надо. Хотя тебе, его может ещё больше надо. icon_lol.gif

icon_smile.gif Я не про киношные сабы, если чего... на фото видно с какой акустикой он играл, усилок был ламповый, саб подключался к этому ЦАПу http://bestacoustic.ru/aleks-preobrazovatel.html , так что у тебя ещё впереди много непознанного, как и понимания, что бас- это и в первую очередь МОЩНОСТЬ, что обыкновенным усилком сложно добиться, без ухудшения высокочастной составляющей

Рустам Мифтаxов
Я чего- то не увидел какой саб у тебя, модель, сколько дюймов и мне кажется, что значительно можно улучшить заменив сам динамик, поставить хороший акустический

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Нет...одна АС не в состоянии передать полноценный БАС без поддержки, да и законы физики ещё не отменены, БАС это мощность плюс перекаченный объём воздуха, в АС, если у неё басовая секция не активная, не реально того баса получить без поддержки акустического саба
Ну вы этим всё сказали, спорить и доказывать вам нет смысла.
Кто то от звука тыловиков тащится, так што....

Re:

veehtoor73 писал(а):
AVT писал(а):
icon_smile.gif Нет...одна АС не в состоянии передать полноценный БАС без поддержки,

Не верю! Был у меня ресак с колонками, баса не хватало. Купил саб, всё стало нормально. Но когда сменил ресак на стереоусилитель, то саб продал. Теперь с басом всё в поряде, как мне надо. Хотя тебе, его может ещё больше надо. icon_lol.gif
Полностью с вами согласен!

Re:

AVT писал(а):
icon_smile.gif Я не про киношные сабы, если чего... на фото видно с какой акустикой он играл, усилок был ламповый, саб подключался к этому ЦАПу http://bestacoustic.ru/aleks-preobrazovatel.html , так что у тебя ещё впереди много непознанного, как и понимания, что бас- это и в первую очередь МОЩНОСТЬ, что обыкновенным усилком сложно добиться, без ухудшения высокочастной составляющей
Не надо из себя строить глупее чем на самом деле!

Re:

AVT писал(а):
Рустам Мифтаxов
Я чего- то не увидел какой саб у тебя, модель, сколько дюймов и мне кажется, что значительно можно улучшить заменив сам динамик, поставить хороший акустический
У меня нет саба!

Re:

AVT писал(а):
Рустам Мифтаxов
Я чего- то не увидел какой саб у тебя, модель, сколько дюймов и мне кажется, что значительно можно улучшить заменив сам динамик, поставить хороший акустический


У меня такой:
http://www.avcomfort.ru/good30720.html
Редко использую - в основном в кино. Для музыки хватает и небольших полочников в 20 кв.м. - усилитель их вполне тянет.
А с моим подражателем думаю не стоит общаться...

Re:

Рустам Мифтаxов писал(а):
саб - помощь для беспомощных. icon_lol.gif

Да не, парни.... Вот бывают же записи без низов, то есть они как бы должны быть, но сводящая звукорежессура( со своими ушами) засунула их на задний план. И саб, как костыль их и вывозит. Но хотя и эквалайзером спрятанный низ можно вытащить. ИМХО.

veehtoor73
Цитата:
Вот бывают же записи без низов, то есть они как бы должны быть, но сводящая звукорежессура( со своими ушами) засунула их на задний план.
icon_smile.gif Немного не так, вокруг мы слышим полный спектр частот, сабвуфер помогает услышать низкачастотную составляющию, вот Белявский ставил мне рояль, без саба небыло просто натуральности в звуке, впрочем я это и раньше знал, так же знаю, что многие просто не умеют его применять, в идеале должно быть так http://www.ixbt.com/dvd/subsat.shtml , я так с предыдущей системой и реализовывал, одним сабом, как у автора темы достаточно сложно состыковать полочники и саб, от того он и не понимает всей выгоды трифоника, я кстати одному знакомому так и настроил, а то тоже втирал мне про ненадобность саба на музыке

Re:

veehtoor73 писал(а):
Рустам Мифтаxов писал(а):
саб - помощь для беспомощных. icon_lol.gif

Да не, парни.... Вот бывают же записи без низов, то есть они как бы должны быть, но сводящая звукорежессура( со своими ушами) засунула их на задний план. И саб, как костыль их и вывозит. Но хотя и эквалайзером спрятанный низ можно вытащить. ИМХО.
А я считаю, какой звук есть на диске и нехер его портить экволайзерами и сабами. Надо не кривые записи слушать.

icon_smile.gif Систему менять, строить другой тракт, но не из брендовой куйни, тогда и не будет бреда типа верхов или низов малова- то... должна быть натуральность звука, куда и саб очень хорошо вписывается и по физике звука

Re:

Рустам Мифтаxов писал(а):
я считаю, какой звук есть на диске и нехер его портить экволайзерами и сабами. Надо не кривые записи слушать.

Да с рояля портить? Подстраивать под СВОИ уши и помещение, это так называется. А слушать коряво записанное гавно, даже на лицензии, глупо. Я б сказал, стрёмно. При этом усираться и доказывать, что правильно - без "улучшайзеров"

Re:

Рустам Мифтаxов писал(а):
veehtoor73 писал(а):
Рустам Мифтаxов писал(а):
я считаю, какой звук есть на диске и нехер его портить экволайзерами и сабами. Надо не кривые записи слушать.

Во-первых: не лайся, как сапожник!
Во-вторых: твои уши и помещение не идеал и ненадо под них подстраивать!
и в-третьих: где написанно про лицензию? Ты ещё про самонарезаные балванки с флаками скажи.
Я слушаю только импортную фирму. Адьос. - и тебе не хворать!

Ну про помещение то согласен. А что, за утверждение, насчёт моих ушей - непонятно... Тебе то, троллю, откуда что знать?
И зачем надо было под другим тролльным ником, создавать тему про меня?

Ты чё съезжаешь? Сделал поганую тему про участника, так ответь зачем.
А что касается меня, то я под каждой своей мессагой подпишусь, не переживай.

Недавно обновил часть источника:

Разница есть!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Недавно обновил часть источника:

Разница есть!

Corsair умеет делать память. А в чём прикол, Рустам? Разница, говоришь, есть. В снятии данных? Скорость? А раньше какой стоял?

Re:

veehtoor73 писал(а):

Corsair умеет делать память. А в чём прикол, Рустам? Разница, говоришь, есть. В снятии данных? Скорость? А раньше какой стоял?

Да; разница в скорости и + на него плейлист (файлы) на прослушку.
Раньше стоял HDD.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак, фото теперешнего расположения:

Критикуйте...
Всех с наступающим!

Классно до сих пор нравится vo.gif

ну а саб на кой стоит в этом месте

Re:

Centner16 писал(а):
ну а саб на кой стоит в этом месте

Ну а где Вы порекомендуете 750 Вт(электрической) в 20- кв м установить?

Re:

Быстрый писал(а):
Кстати, когда эту акустику брал, трезвый был? Чё слушал в салоне: Шансон?

Я её вообще не слышал, на дом привезли по предварительному заказу. И не обломался. В общем точь в точь Корветы 150АС только звук чище, громче и мощнее.

Re:

Bahan писал(а):
... громче и мощнее.

cry.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
cry.gif

Они вечные на долгие годы в отличие от столбиков и винтажа, хер усилителем испортищь.

Re:

Кapaбас Супербаc писал(а):
Bahan писал(а):
Gloibuk писал(а):
cry.gif

Они вечные на долгие годы в отличие от столбиков и винтажа, хер усилителем испортищь.

Джиттер их убьёт однозначно.

Джиттер действительно убивает всё качество цифровой музыки, в моей системе (в отличие от многих) нет джиттера.

Норм система, ну не денсены, ни мониторы аудио голды и белые перчаточки в комплект не положили и что теперь.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак, фото теперешнего расположения:

Критикуйте...
Всех с наступающим!

Классно до сих пор нравится vo.gif
Возможно что то заменю/добавлю - адекватные люди предлагайте варианты; всех с наступающим...

убери саб и купи нормальные полки kanabis.gif

шнурки видно неплохие...

Да шнурки норм по виду.
Всех с наступающим new_xmas.gif

Re:

OldZema писал(а):
Завидую... Как мало надо людям...

Действительно, система у Мифтакова начального уровня.

Re:

Bahan, против Вашей системы, у Рустама Hi-End.

Re:

sls писал(а):
Bahan, против Вашей системы, у Рустама Hi-End.
icon_lol.gif какой там хай-енд, на хи-фи не тянет.

Pidderson чо типо весь на понтах ? Если можешь себе позволить более дорогую акустику значит все остальные вокруг тебя гавно?

Re:

Azbest писал(а):
Pidderson чо типо весь на понтах ? Если можешь себе позволить более дорогую акустику значит все остальные вокруг тебя гавно?

Да чмо задроченое этот пидарсон,были здесь уже такие: вася,фанисыч и т.д.Это или он или такой же даун,они все на одно лицо.

Re:

MEmory писал(а):
Azbest писал(а):
Pidderson чо типо весь на понтах ? Если можешь себе позволить более дорогую акустику значит все остальные вокруг тебя гавно?

Да чмо задроченое этот пидарсон,были здесь уже такие: вася,фанисыч и т.д.Это или он или такой же даун,они все на одно лицо.
и ты.

Re:

Azbest писал(а):
Pidderson чо типо весь на понтах ? Если можешь себе позволить более дорогую акустику значит все остальные вокруг тебя гавно?
да не у меня денег, но это не хи-фи.

Под стандарт Hi Fi попадает любой микролаб или свен. И у большинства людей акустика за 100-200$ даже у тех которые могут себе позволить гораздо более дорогую. Просто не заморачиваются, многих устраивает микролаб или муз. центр. А тут система стоимостью больше 100т.р.
Возникает вопрос чо тогда не фуфло ? Сколько денег надо потратить 500 тыщ или может миллион, чтоб HiFi получить?
Вон у Bahan вообще винегрет, акустическая каша, а тут всё более менее подобрано, так что вполне нормальная система!

Azbest, я знаю что буду проклят богом за то что написал что-то в теме тролля № 1, но все-же осмелюсь сообщить лично Вам, что "HI-FI" - термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу. Мы все знаем, что это практически недостижимо, независимо от количества вложенных денег. Чем ниже классом система - тем дальше она от идеала, изначально названного "HI-FI". Все другие трактовки вышеуказанного термина - лишь коммерческие уловки, не более.

Hi Fi по большому счету это стандарт DIN 45000, DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88. icon_cool.gif и можно со стопроцентной гарантией утверждать что Yamaha A-S1000 подойдет под эти стандарты icon_cool.gif

Re:

Viator писал(а):
Azbest, я знаю что буду проклят богом за то что написал что-то в теме тролля № 1, но все-же осмелюсь сообщить лично Вам, что "HI-FI" - термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу. Мы все знаем, что это практически недостижимо, независимо от количества вложенных денег. Чем ниже классом система - тем дальше она от идеала, изначально названного "HI-FI". Все другие трактовки вышеуказанного термина - лишь коммерческие уловки, не более.


Вот как раз таки ваша трактовка и есть коммерческая уловка под которую можно оправдать любую стоимость АС.
Вы сами то себя слышите ? "это практически недостижимо, независимо от количества вложенных денег", "Чем ниже классом система - тем дальше она от идеала", конкретные фразы которые используют барыги чтобы развести лохов, означающие чем дороже ты купишь тем будет лучше и так до бесконечности.

Правильно Centner16 написал Hi Fi это не что иное как некоторые госты и стандарты, которые уже давно устарели и под этот параметр давно уже подходит любой свен или микролаб за 100$.

Re:

Viator писал(а):
Azbest, я знаю что буду проклят богом за то что написал что-то в теме тролля № 1, но все-же осмелюсь сообщить лично Вам, что "HI-FI" - термин, означающий, что воспроизводимый звук очень близок к оригиналу. Мы все знаем, что это практически недостижимо, независимо от количества вложенных денег. Чем ниже классом система - тем дальше она от идеала, изначально названного "HI-FI". Все другие трактовки вышеуказанного термина - лишь коммерческие уловки, не более.
точно сказанно.

Re:

Centner16 писал(а):
Hi Fi по большому счету это стандарт DIN 45000, DIN 45500, IEC 60581, ГОСТ 24388-88. icon_cool.gif и можно со стопроцентной гарантией утверждать что Yamaha A-S1000 подойдет под эти стандарты icon_cool.gif
ХАХАХАХАХАХАХА
Страницы <<  1, 2, 3  >>