Форум
Акустика

PSB image T5 & Nad 747

Страницы 1, 2  >>

PSB image T5 & Nad 747

Здравствуйте, в общем имею АС PSB image T5, 2 дня слушаю в связке с новым NAD 747, когда подключил его после BBK 311, звуку разочаровался, он стал лишь более линейным и слишком правильным, но после прогрева(2 часа) басы улучшились, звук стал чуть громче и взрослее, ВСЕ, никаких эмоций от звука я не получил. только как не настраивал, не переподключал, звука, который не раздражал бы, я не услышал, то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей, однако бас стал хуже, ну и высокие чуть резковаты. в комнате с басом вообще проблемы у стены давит на уши, а в середине комнаты он практически не ощущается.. итог: ббк комплект- <15т.р. и звук раздражает изза резковатости высоких, псб+нэд комплект-~55т.р. и звуком не доволен, чуть раздражает... я мудак, можете набрать в рот говна и плюнуть в меня. слушаю все подряд, источник PS3
уверен зададите вопрос "что я хочу от звука"
хочу чтоб норм играл, для сравнения мои наушники сreative aurvana live!-3т.р. -совершенство или колонки 2.1 audio pro за 2т.р. играют лучше, но тише и бас не глубокий зато равномерно по всей комнате рассеивается и не давит на уши около стен!
хехicon_sad.gif
---------
Обновление: ПС
все дело оказалось в гавенном источнике

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly писал(а):
то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей


Фирменный звук Над. icon_biggrin.gif
А когда покупали, не слушали перед покупкой, прежде чем отдать деньги в магазин ? Купили не глядя ? По чьему-нибудь совету ? Кто посоветовал такой комплект ?
Вот она жестокая правда сермяжная - BBK переиграл Nad laugh.gif

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly писал(а):
Здравствуйте, в общем имею АС PSB image T5, 2 дня слушаю в связке с новым NAD 747, когда подключил его после BBK 311, звуку разочаровался, он стал лишь более линейным и слишком правильным, но после прогрева(2 часа) басы улучшились, звук стал чуть громче и взрослее, ВСЕ, никаких эмоций от звука я не получил. только как не настраивал, не переподключал, звука, который не раздражал бы, я не услышал, то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей, однако бас стал хуже, ну и высокие чуть резковаты. в комнате с басом вообще проблемы у стены давит на уши, а в середине комнаты он практически не ощущается.. итог: ббк комплект- <15т.р. и звук раздражает изза резковатости высоких, псб+нэд комплект-~55т.р. и звуком не доволен, чуть раздражает... я мудак, можете набрать в рот говна и плюнуть в меня. слушаю все подряд, источник PS3
уверен зададите вопрос "что я хочу от звука"
хочу чтоб норм играл, для сравнения мои наушники сreative aurvana live!-3т.р. -совершенство или колонки 2.1 audio pro за 2т.р. играют лучше, но тише и бас не глубокий зато равномерно по всей комнате рассеивается и не давит на уши около стен!
хехicon_sad.gif


Играйте с расстановкой акустики и копайтесь в настройках. Может просто привыкли к тому звуку? Время лечит...

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

Карабас-барабас писал(а):
firefly писал(а):
то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей


Фирменный звук Над. icon_biggrin.gif
А когда покупали, не слушали перед покупкой, прежде чем отдать деньги в магазин ? Купили не глядя ? По чьему-нибудь совету ? Кто посоветовал такой комплект ?
Вот она жестокая правда сермяжная - BBK переиграл Nad laugh.gif

да, покупал по совету Alex 555 эту связку, в городе нет возможности слушать, к сожалению

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly писал(а):
для сравнения мои наушники сreative aurvana live!-3т.р. -совершенство или колонки 2.1 audio pro за 2т.р. играют лучше, но тише и бас не глубокий зато равномерно по всей комнате рассеивается и не давит на уши около стен!
хехicon_sad.gif


Получение правильного баса в комнате- дело необязательно ппростое. Поиграйтесь с расстановкой АС. Я честно говоря слушал Т5, и мне они непонравились - слишком холодно играли, недостаток НЧ был заметен. Поэтому я купил себе PSB Image T6, которыми я очень доволен. Слушаю с тембрами на нуле. В роли усилителя выступает Onkyo TX-NR1007 (да, да, да.. такой я меломан... пользуюсь паршивеньким ресивером icon_smile.gif )

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

Я Легенда писал(а):

Играйте с расстановкой акустики и копайтесь в настройках. Может просто привыкли к тому звуку? Время лечит...


я просто не могу понять как учитывая разницу в цене несложные наушники\простенькая 2.1 может играть лучше. КАК? может у меня дешевый провод окислился от такой элитной АС?icon_biggrin.gif
покупал нэд в пульте кстати

dima333a писал(а):

Получение правильного баса в комнате- дело необязательно ппростое. Поиграйтесь с расстановкой АС. Я честно говоря слушал Т5, и мне они непонравились - слишком холодно играли, недостаток НЧ был заметен. Поэтому я купил себе PSB Image T6, которыми я очень доволен. Слушаю с тембрами на нуле. В роли усилителя выступает Onkyo TX-NR1007 (да, да, да.. такой я меломан... пользуюсь паршивеньким ресивером icon_smile.gif )

да, на Т5 не хватает низов, но велик импакт 12 в принципе компенсирует этот минус удачно

firefly
Цитата:
я мудак
Если не грубо, то сами виноваты, что купили без прослушки. Тут люди копья ломают относительно одного и того же сетапа, который слушали вместе, а вы почитали и купили кота в мешке. Хоть с самокритикой все в порядке. icon_wink.gif

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly писал(а):
Здравствуйте, в общем имею АС PSB image T5, 2 дня слушаю в связке с новым NAD 747, когда подключил его после BBK 311, звуку разочаровался, он стал лишь более линейным и слишком правильным, но после прогрева(2 часа) басы улучшились, звук стал чуть громче и взрослее, ВСЕ, никаких эмоций от звука я не получил. только как не настраивал, не переподключал, звука, который не раздражал бы, я не услышал, то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей, однако бас стал хуже, ну и высокие чуть резковаты. в комнате с басом вообще проблемы у стены давит на уши, а в середине комнаты он практически не ощущается.. итог: ббк комплект- <15т.р. и звук раздражает изза резковатости высоких, псб+нэд комплект-~55т.р. и звуком не доволен, чуть раздражает... я мудак, можете набрать в рот говна и плюнуть в меня. слушаю все подряд, источник PS3
уверен зададите вопрос "что я хочу от звука"
хочу чтоб норм играл, для сравнения мои наушники сreative aurvana live!-3т.р. -совершенство или колонки 2.1 audio pro за 2т.р. играют лучше, но тише и бас не глубокий зато равномерно по всей комнате рассеивается и не давит на уши около стен!
хехicon_sad.gif


а можно фотки сабжа? а то уж больно провокационный icon_wink.gif ну или чек хотя бы, гарантийный талон...

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
firefly писал(а):
то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей


Фирменный звук Над. icon_biggrin.gif
А когда покупали, не слушали перед покупкой, прежде чем отдать деньги в магазин ? Купили не глядя ? По чьему-нибудь совету ? Кто посоветовал такой комплект ?
Вот она жестокая правда сермяжная - BBK переиграл Nad laugh.gif

да, покупал по совету Alex 555 эту связку, в городе нет возможности слушать, к сожалению


Теперь Вам остается только пробовать по-другому расположить акустику в комнате прослушивания. Попробовать взять на прослушку другие кабели. Попробовать с разными кабелями. Если не хватает высоких - можно попробовать кабели с содержанием серебра, посеребренные. Думаю, дело не в АС. Вам надо обязательно попробовать свои АС с "нормальным" "настоящим" стере-усилителем - не Nad, любым другим. Вполне возможно, что поймете куда двигаться дальше.

Да, кстати, если Вас не затруднит, выложите фото расположения АС и Над в комнате прослушивания, может постараемся Вам помочь правильно расставить АС. И если можно, крупные фото АС, и Над, для полной ясности картины. Думаю, что не так все уж плохо. Возможно, Вам повезёт, и Вам удасться кабелями "залечить" раны "звука". icon_smile.gif

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly писал(а):
да, на Т5 не хватает низов, но велик импакт 12 в принципе компенсирует этот минус удачно


А вот с этого момента давайте разбиратся детальней: Т.е. у вас связка PSB Image T5 + Velodyne Impact 12 + NAD и при этом вы жалуетесь на неправильный бас? Вы уверенны что Velodyne сопряжен с PSB более мение правильно? IMHO - это частая проблемма.

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

Все же тестам Салона AV в той или иной степени можно доверять. Я бы непременно перед покупкой ознакомился с этой информацией.
http://www.salonav.com/arch/2009/08/048-nad.shtml

Re: PSB image T5 & Nad 747

**

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

dima333a писал(а):
firefly писал(а):
да, на Т5 не хватает низов, но велик импакт 12 в принципе компенсирует этот минус удачно


А вот с этого момента давайте разбиратся детальней: Т.е. у вас связка PSB Image T5 + Velodyne Impact 12 + NAD и при этом вы жалуетесь на неправильный бас? Вы уверенны что Velodyne сопряжен с PSB более мение правильно? IMHO - это частая проблемма.

да, не, бас норм, но рядом со стеной давит на уши, а точнее становится громче раза в 3, даже при выключенном сабе, пробовал и буду дальше менять местоположение сабика и АС

kostya kostin писал(а):
а можно фотки сабжа? а то уж больно провокационный icon_wink.gif ну или чек хотя бы, гарантийный талон...

ПС: извиняюсь за бардак(много хлама), батарея рядом с сабом выключена

А пробовали делать автонастройку с помощью микрофона? Если через неделю ситуация не устаканиться, продавайте Nad и берите Yamaha или Onkyo.

А кто собственно говорил что будет играть так как вы ожидаете?
Скорее всего так как вы ожидиете будет играть техника за полляма, это же не значит что её нужно покупать, нужо получать удовольствие от того что имеешь и мечтать о большем.

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

По спорту чемпион писал(а):
Прекрасно понимаю о чем речь. Когда-то начинал с BBK AV 210 T это пятиканальный ресивер без декодеров и небольших напольников DALI 3003. Звук был насыщеный, звонкий, резковатый с раздутым смазаным басом, но по крайней мере ваты в звуке не было. Она появилась, когда я приобрел усилитель NAD 325 и полочники Boston cs 26. И как-то все коварно получалось, пока техника не была прогрета все более-менее устраивало, но со временем звук очень сильно заглох. Короче после двухлетней войны с этим комплектом все продал. ИМХО NADы любят большую громкость и просторные помещения. В Вашем случае могу посоветовать подать сигнал с приставки сразу на вход MAIN IN. предварительно убрав перемычки, и не забудьте снизить громкость на соньке, т.к на ресивере будет выставлена максимальная громкость и регулировка звука будет невозможна и не знаю как поведет себя при таком подключении тюнер. И опять далеко не факт , что будут изменения в лучшую сторону, но попробовать можно.

Благодарю за совет! попробую завтра так сделать
а что вы приобрели после продажи нэда?

в своё время купил усил даже не рес а усил причём неплохой источник тож нармал и клипш, пол года не мог слушать музыку, и тоже потому что наушники переигрывали, потом сменил АС, таперь наушники отдыхают.

Re:

Я Легенда писал(а):
А пробовали делать автонастройку с помощью микрофона? Если через неделю ситуация не устаканиться, продавайте Nad и берите Yamaha или Onkyo.

да, пробовал, но ничего хорошего не вышло, скорей всего изза особенностей комнаты и микрофона, до автонастройки звук шел одинаково громко из обеих колонок, после на правой установлено -5Дб на левой +2Дб... видимо ресивер решил пошутить, расстояние и чатсоту среза верно вроде как установил, однако саб заглушил на 12Дб непонятно зачем.

Cочувствую. 555 наверняка порекомендует фокалы, смену шнурков и проч...
На фото видно, что АС стоят на достаточном расстоянии друг от друга и от стены.
Если колонок 2шт + саб - то надеюсь всё остальное отключено в настройках ресивера и фаза подключения к АС соблюдена.
Характер подачи звука усилителей nad - недостаточно проработанные ВЧ - это на усилителях; на ресиверах думаю эффект будет более заметен.
Если вы хотите слушать музыку - тут усилитель и источник (не ПС3) нужны.

у меня есть микро центр за 100$ так вот у него такая серединка что тем клипшам и не снилась и что с того?
эти бюджетные колонки пытаются делать чтоб они низами бухали вот середины и нет.

Буджетную технику покупать можно, но только после прослушки и никак иначе.
С дорогой прощще там меньше лажают хотя тоже попадается.

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

**

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

По спорту чемпион писал(а):
firefly писал(а):
По спорту чемпион писал(а):
Прекрасно понимаю о чем речь. Когда-то начинал с BBK AV 210 T это пятиканальный ресивер без декодеров и небольших напольников DALI 3003. Звук был насыщеный, звонкий, резковатый с раздутым смазаным басом, но по крайней мере ваты в звуке не было. Она появилась, когда я приобрел усилитель NAD 325 и полочники Boston cs 26. И как-то все коварно получалось, пока техника не была прогрета все более-менее устраивало, но со временем звук очень сильно заглох. Короче после двухлетней войны с этим комплектом все продал. ИМХО NADы любят большую громкость и просторные помещения. В Вашем случае могу посоветовать подать сигнал с приставки сразу на вход MAIN IN. предварительно убрав перемычки, и не забудьте снизить громкость на соньке, т.к на ресивере будет выставлена максимальная громкость и регулировка звука будет невозможна и не знаю как поведет себя при таком подключении тюнер. И опять далеко не факт , что будут изменения в лучшую сторону, но попробовать можно.

Благодарю за совет! попробую завтра так сделать
а что вы приобрели после продажи нэда?
Проигрыватель остался Cambrige 640 v2. А купил то, на что никогда не обращал внимания и не думал, что это как-то может играть- активные колонки Микролаб соло 2, стойки Парадигм были. Пошли с другом покупать компьютер, услышали эти колонки, купил и друг и я. Я до сих пор не пойму или НАДы такие глухие или так хороши Микролабы за 4200 руб. Аппараты у меня подключены через сетевой кондиционер PURE AV PF 30, очень помогает, делая звук более чистым, снижая резкость. Поверьте, о покупке ни грамма не жалею, звук на уровне стерео усилителя за 10-15 тыс. руб. Конечно упрощенный звук, но чистый и насыщенный.


После покупки стерео-комплекта хай-фай, я свои микролаб Соло-6 продавать не стал - на телек оставил, трудятся. Потому что действительно Микролабы Соло - очень неплохи в соотношении цена/качество.

эх... а ведь канадские НАДы и ПСБ держутся на рынке с 70ых годов.. лан, ещё потестю и продам все, пока новое и на гарантии...
в качестве приманки открою форточку и включу порнуху погромчеicon_biggrin.gif оргазм и глубина баса в женском влагалище ашарашит любого прохожего

а вообще не приятно когда копишь бабосы, месяц выбираешь месяц ждешь доставки, а потом...

Re:

firefly писал(а):
да, пробовал, но ничего хорошего не вышло, скорей всего изза особенностей комнаты и микрофона, до автонастройки звук шел одинаково громко из обеих колонок, после на правой установлено -5Дб на левой +2Дб... видимо ресивер решил пошутить, расстояние и чатсоту среза верно вроде как установил, однако саб заглушил на 12Дб непонятно зачем.


Вы по циферькам смотрите, или на слух определяете что хороше, а что плохо?

Саб возможно вполне правильно заглушил. Обыкновенная ошибка - задрать громкость на сабе, т.к. его *не слышно*. Саба не должно быть слышно.

что касается разницы между правым и левык каналами - то возможно отражения от стен имеют значение icon_lol.gif

Re:

**

Re:

dima333a писал(а):

Вы по циферькам смотрите, или на слух определяете что хороше, а что плохо?

Саб возможно вполне правильно заглушил. Обыкновенная ошибка - задрать громкость на сабе, т.к. его *не слышно*. Саба не должно быть слышно.

что касается разницы между правым и левык каналами - то возможно отражения от стен имеют значение icon_lol.gif

громкость на сабе не задирал, при автокалибровке на сабе было одно деление - тоесть минимум, а вообще ставлю на полтора-два особенно когда слушаю драмнбейс или не сижу у стены

Re:

firefly писал(а):
громкость на сабе не задирал, при автокалибровке на сабе было одно деление - тоесть минимум, а вообще ставлю на полтора-два особенно когда слушаю драмнбейс или не сижу у стены


У меня на сабе вообще минимальная громкость - очень тяжело выставить меньше, но полностью не отрезать саб. При всем при этом автокалибровка ставить для саба приличный минус (-6...-8 dB). И я калибровке полностью доверяю, т.к. глубокие НЧ в звуке присутствуют, и только после калибровки они стали правильными... не только в случае данцевально бум-бумных стилей, но и в случае джазовых композицый, тихого брынькания контрабаса... и так далее.

Re:

dima333a писал(а):
firefly писал(а):
громкость на сабе не задирал, при автокалибровке на сабе было одно деление - тоесть минимум, а вообще ставлю на полтора-два особенно когда слушаю драмнбейс или не сижу у стены


У меня на сабе вообще минимальная громкость - очень тяжело выставить меньше, но полностью не отрезать саб. При всем при этом автокалибровка ставить для саба приличный минус (-6...-8 dB). И я калибровке полностью доверяю, т.к. глубокие НЧ в звуке присутствуют, и только после калибровки они стали правильными... не только в случае данцевально бум-бумных стилей, но и в случае джазовых композицый, тихого брынькания контрабаса... и так далее.


dima333a а, что у вас за ресивер?

Уверен, что автонастройка все сделала правильно, разве что саб всегда чуть уменьшает, но это проблемы комнаты и Вы оних писали сами http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=471853&highlight=#471853 , потом соглашусь с Рустамом , все попытки некоторых моих клиентов сэкономить и купить PS3 приводили к покупке хотя бы проигрывателя уровня Panasonic 100, сонька играет очень жестко и мерзско, ресивер прогреется и все станет много лучше, кстати подключите колонки по би-вайру и нормальными проводами и попробуйте послушать более менее нормальный диск и если после всего этого Вам звук не понравиться продайте все это и купите очередного бобика и будет Вам большая экономия и никакого хи-фи, да совсем забыл включите NAD правильно по фазе

Re:

Я Легенда писал(а):
dima333a а, что у вас за ресивер?


Onkyo TX-NR1007 с Audyssey MultEQ XT icon_exclaim.gif

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

вот меня что больше всего смущает!

firefly писал(а):
когда подключил его после BBK 311, звуку разочаровался, он стал лишь БОЛЕЕ ЛИНЕЙНЫМ И СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНЫМ


так человеку банально не нравится более правильный и линейный звук. в чём проблема? icon_biggrin.gif

Слушал 326'й с полочниками РSB (сейчас не вспомню к сожалению какими). Звук такой как описал автор темы. Остается посочувствовать только. Боюсь махинации с проводами и расположением АС проблему не решат. Самокритику одобряю,но "Мудак" слишком грубо. Доверяйте больше СВОИМ ушам.

Re:

dima333a писал(а):
Я Легенда писал(а):
dima333a а, что у вас за ресивер?


Onkyo TX-NR1007 с Audyssey MultEQ XT icon_exclaim.gif


Одисея значит коректно работает? Похвально!

Еще раз прошелся по первому посту:

Цитата:
2 дня слушаю в связке с новым NAD 747, когда подключил его после BBK 311, звуку разочаровался, он стал лишь более линейным и слишком правильным,

Тут непонятно чему разочаровыватся... а каким звук должен был стать от более качественного усилителя.. искритым и пенистым?

Цитата:
но после прогрева(2 часа) басы улучшились, звук стал чуть громче и взрослее, ВСЕ, никаких эмоций от звука я не получил.

A какие эмоции ожидались? Эрекция и множественные оргазмы? Так это всего-лишь звук.

Цитата:
...только как не настраивал, не переподключал, звука, который не раздражал бы, я не услышал,

A чем звук раздражает? Пока никакой конкретики о проблеммах со звуком небыло упомянуто.

Цитата:
то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей, однако бас стал хуже, ну и высокие чуть резковаты.

Вот уже некоторая конкретика. Вообще NAD славится мощным но не очень детальным звуком (субьективно)

Цитата:
в комнате с басом вообще проблемы у стены давит на уши, а в середине комнаты он практически не ощущается..

Такие проблеммы - это типичная ситуация с расстановкой.

Цитата:
звуком не доволен, чуть раздражает... я мудак, ....

Все еще сложно понять конкретные детали недовольства. Возможно вы сами еще не можете сформулировать ваши музыкальные преференции, а это первый ваш первый серьезный опыт. Тут знаетели, почти как с женьщинами.... женся на первой женьщине.. а потом жалобы, мол в сексе не удовлетворяет... и не ту насоветовали и я наверно сам мудак..... А ведь оно как? пока сам не попробуешь, толком не определишся чего оно надобно, и что удовлетворяет icon_redface.gif

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly писал(а):
Здравствуйте, в общем имею АС PSB image T5, 2 дня слушаю в связке с новым NAD 747, когда подключил его после BBK 311, звуку разочаровался, он стал лишь более линейным и слишком правильным, но после прогрева(2 часа) басы улучшились, звук стал чуть громче и взрослее, ВСЕ, никаких эмоций от звука я не получил. только как не настраивал, не переподключал, звука, который не раздражал бы, я не услышал, то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей, однако бас стал хуже, ну и высокие чуть резковаты. в комнате с басом вообще проблемы у стены давит на уши, а в середине комнаты он практически не ощущается.. итог: ббк комплект- <15т.р. и звук раздражает изза резковатости высоких, псб+нэд комплект-~55т.р. и звуком не доволен, чуть раздражает... я мудак, можете набрать в рот говна и плюнуть в меня. слушаю все подряд, источник PS3
уверен зададите вопрос "что я хочу от звука"
хочу чтоб норм играл, для сравнения мои наушники сreative aurvana live!-3т.р. -совершенство или колонки 2.1 audio pro за 2т.р. играют лучше, но тише и бас не глубокий зато равномерно по всей комнате рассеивается и не давит на уши около стен!
хехicon_sad.gif

Здравствуйте firefly, не отчаивайтесь понапрасну. Подождите чуть-чуть, пусть акустика "прогреется". На это уходит много часов. Хоть я и читал где-то, что PSB вроде не требует "прогрева", но тем не менее, считаю, что он требуется. Попробуйте подвигать колонки ( простите, но судя по фото, можно найти и более удачное расположение, да и вообще компоновку всей системы, саб передвиньте), кабели послушайте различные, покупать не обязательно, наверняка у Вас есть друзья, увлекающиеся музыкой, стерео системами и тд., можно посмотреть в вашей местной газете, типа бесплатных объявлений, может кто продает кабели, можно договорится о прослушке на вашей системе. Ну еще может имеет место такое, после звука ББК, непривычно может слышать что то гораздо более "правильное", я имел когда то девайс от ББК, после замены на яму 559 мк2, яма показалась чуть ли не пределом мечтаний, наушники тоже, за референс принимать не стоит, автонастройку не пользуйте, пользуйте свой слух, подгоняйте под свои предпочтения, по возможности слушайте у себя другое усиление, другие источники, попробуйте би-ампинг, би-вайринг, это может существенно поменять характер звучания и помните, терпение и умение ждать, поиск и неотступное следование своему увлечению (имеется ввиду звук и музыка) залог будущего успеха во всем.

Прочитал тему,подключил PSB B6 к ресу яма - источник комп и согласился с автором темы. Послушайте их с нормальным источником и усём - вы сильно удивитесь!

Re:

**

**

Re:

По спорту чемпион писал(а):
Мне совершенно непонятна эта фраза, а для чего тогда слушать музыку, для познавательных целей, что-ли ?


Ну музыку слушают для разных целей,... я конечно использовал довольно циничную форму... но соль в том что я не совсем понял чего автор ожидал, и что ему не понравилось. Звук не нравится....ну, так тут сложно как-то комментировать. Уж очень скупое обьяснение. Я бы понял если бы написали - яркий, глухой, жесткий... ну хоть какие-то прилагательные и эпитеты использовать надо.

Re:

dima333a писал(а):
По спорту чемпион писал(а):
Мне совершенно непонятна эта фраза, а для чего тогда слушать музыку, для познавательных целей, что-ли ?


Ну музыку слушают для разных целей,... я конечно использовал довольно циничную форму... но соль в том что я не совсем понял чего автор ожидал, и что ему не понравилось. Звук не нравится....ну, так тут сложно как-то комментировать. Уж очень скупое обьяснение. Я бы понял если бы написали - яркий, глухой, жесткий... ну хоть какие-то прилагательные и эпитеты использовать надо.

Все эпитеты можно заменить одним словом - ИГРУШЕЧНЫЙ... icon_wink.gif

Да о чём тут 5 страниц натыкали?
Человек слушал раньше какой то BBK с урезаным частотным диапазоном и вооще недотехника, привык к этому звуку. Купил новьё и совсем другая подача муз. материала. Пусть привыкает.
Насчёт баса (в 3 раза громче), по фото можно определить, что комната ГОЛАЯ - мебели минимум, ламинат на полу (без ковра). Вот от куда и все проблемы. Надо разобраться с комнатой прослушивания, поменять расположение аппаратуры (вдоль-поперёк комнаты) и прочее. Подкрепится знаниями из инета и просмотреть, что умные люди вещают http://www.acoustic.ua/

Без нормального источника тут вобще не о чем говорить.

**

Цитата:
да, не, бас норм, но рядом со стеной давит на уши, а точнее становится громче раза в 3, даже при выключенном сабе, пробовал и буду дальше менять местоположение сабика и АС

Ну а при чем здесь над ? так у всех professor.gif

Цитата:
в комнате с басом вообще проблемы у стены давит на уши, а в середине комнаты он практически не ощущается..

А при чем здесь над? так у всех

Цитата:
звуку разочаровался, он стал лишь более линейным и слишком правильным

Ну тыж не в сказку попал laugh.gif

Цитата:
при автокалибровке Можно ли доверять автокалибровке ? это так развлекуха у ней нет мозгов! Ручная настройка рулит если она там конечно есть, важно добиться ровного тонального баланса и не на графиках, а прямо внутри мозга внутри восприятия назовем этот звук комфортным красивым

Re:

dima333a писал(а):


Незнаю чего вы так взьелись на чeловека. Комбинация PSB+NAD считается удачной. PSB презентует свои АС с усилками NAD. PSB перед выпуском новой серии в обязательном порядке делает слепое тестирование нескольких вариаций, опять таки используются усилки NAD. Новые PSB Image -вполне удачная серия, я их сам лично слушал (как уже писал ранее). Про данный конкретный NAD - незнаю, т.к. неслушал.

IMHO, возможно у человека персональное (индивидуальное) неприятие звука PSB/NAD. Возможно просто что то неправильно отстроенно, проблеммы с комнатой. Еще раз повторю, я слушал PSB лично, и дома у меня AС из этой серии. Более того, трудно что-то советовать заочно. Можно в общем и целом, судя по жанровым предпочтениям... но,.. это как обьяснять слепому разницу между синим и зеленым. Пока сам не услышишь, определится сложно.

Ну и в конце концов, я не совсем точно понял, чем именно топик-стартер недоволен. Ну не ципляет его звук, и что то там с BBK ( это усилок?), неравномерный бас - это проблемма расстановки, а не АС/усилителя. Ровнять PSB Image с компьтерными мониторами - это кощунство icon_evil.gif

послушав psb image T5, играясь с расстановкой, фазами, проводом\перемычками звук лучше не стал. вместо "слишком правильного звучания" опишу так: бас жесткий, высокие чистые, но грубые, не прозрачные, как будто провал на самых высоких частотах, провал в СЧ. в целом опишу звук как каменный. а вообще игрушечный тоже норм подходит)
слушаешь треки подряд- мало что цепляет, хочется дальше листать в надежде что АС зазвучит с другим треком, часа 2 спустя, после некоторых махинаций и прослушки подключил опять пс3 к мультимедийным 2.1 sound pro http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyutery/akusticheskie_sistemy/848/-/40978/ и понял как слушать музыку в удовольствие, мысленно отрываясь от земли, без умственных раздумий
единственное на, что точно годятся мои псб в данный момент- просмотр жесткого порева, а фазоинвертор может выступить в роли...icon_eek.gif

samagon писал(а):
Да о чём тут 5 страниц натыкали?
Человек слушал раньше какой то BBK с урезаным частотным диапазоном и вооще недотехника, привык к этому звуку. Купил новьё и совсем другая подача муз. материала. Пусть привыкает.
Насчёт баса (в 3 раза громче), по фото можно определить, что комната ГОЛАЯ - мебели минимум, ламинат на полу (без ковра). Вот от куда и все проблемы. Надо разобраться с комнатой прослушивания, поменять расположение аппаратуры (вдоль-поперёк комнаты) и прочее. Подкрепится знаниями из инета и просмотреть, что умные люди вещают http://www.acoustic.ua/

к ббкеям я не привыкал, тк слушать их тоже не мог.
а вообще после нэда понял, что bbk не так плох, за свою цену, ток качество изготовления оставляет желать лучшего.. вот фото 1\3 комнаты, напротив АС диван


По спорту чемпион писал(а):
Firefly. Я советовал Вам подключить сигнал напрямую на вход усилителя мощности MAIN IN ,но позже, посмотрев фото в инете, обнаружил, что такого входа на этом ресивере нет, или я ошибаюсь? Но выход с предусилителя есть, и есть смысл сабвуфер подключить именно с него, дешевые межблочники продаются любой длины, если пока не планируете покупать качественные кабели.

честно говоря не до конца понял о чем речь icon_redface.gif Вы имеете ввиду активный сабфувер которого у меня нет? точнее есть но маломощный ббкей и саундпро
\\\\кабель у меня обычный, медный, vivanco 3м сеч 2.5мм вродь

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly писал(а):
Здравствуйте, в общем имею АС PSB image T5, 2 дня слушаю в связке с новым NAD 747, когда подключил его после BBK 311, звуку разочаровался, он стал лишь более линейным и слишком правильным, но после прогрева(2 часа) басы улучшились, звук стал чуть громче и взрослее, ВСЕ, никаких эмоций от звука я не получил. только как не настраивал, не переподключал, звука, который не раздражал бы, я не услышал, то же самое относится и к ббк, но подключив его после нэда, появилось приятное ощущение выткнутой ваты из ушей, однако бас стал хуже, ну и высокие чуть резковаты. в комнате с басом вообще проблемы у стены давит на уши, а в середине комнаты он практически не ощущается.. итог: ббк комплект- <15т.р. и звук раздражает изза резковатости высоких, псб+нэд комплект-~55т.р. и звуком не доволен, чуть раздражает... я мудак, можете набрать в рот говна и плюнуть в меня. слушаю все подряд, источник PS3
уверен зададите вопрос "что я хочу от звука"
хочу чтоб норм играл, для сравнения мои наушники сreative aurvana live!-3т.р. -совершенство или колонки 2.1 audio pro за 2т.р. играют лучше, но тише и бас не глубокий зато равномерно по всей комнате рассеивается и не давит на уши около стен!
хехicon_sad.gif


Аналогичные ощущения у меня были после смены микросистемы Aiwa (с ручными регулировками тембров, помимо прессетов) на первый комплект ресивера (Пио)+5,0(Инфинити). МС перекочевала к племяннику, а я уселся слушать МУЗЫКУ и ... первые впечатления: "Накой я это сделал?". icon_eek.gif

Гонял автонастройку, сбрасывал, выставлял вручную - тщетно. Хотелось получить "Айву в квадрате", а получил её же, но накрытую подушкой. Но делать нечего - пришлось смириться. Со временем заменил АС провода (с рыночных на купленые в спецмагазине проф.аппаратуры) - получил небольшие изменения. В комнате появился на полу ковер, приехали в систему ДВД проигрыватель (способный на неплохом уровне воспроизводить музыку с CD), сабвуфер, половина мр3 переехала к племяннику (по мере появления у меня дома ДК - слушать их на комплекте я не мог, слишком много г*вна повылазило, что, кстати, и удержало от продажи комплекта )... По истечение полугода, будучи у племяша на ДВ, решил вспомнить КАК ЗВУЧАЛА моя Айва (благо компакт в сумке оказался) - поставил и ... снова офигел, но уже от того, как я мог ностальгировать по этому - "цыкающие" ВЧ, середины никакой и какая-то бумкающая хренотень в виде НЧ. Ну, думаю, наверняка племянник чего-то утворил - снял грили - все пучком с АС, в МЦ тоже никто не лазил. Племянник поклонник всяких там мп3 плееров и МС нужна не иначе, как "прибабах" к телеку icon_smile.gif

С тех пор я сменил уже третий ресивер (сейчас Н/К AVR 745) и четвертый комплект АС (сейчас именно комплект PSB, правда T6). Связка H/K&PSB однозначно рулит так, что ничего менять или добавлять не хочу ... кроме смены серии Image на Synchrony icon_smile.gif Но это уже другая история.

Так вот к чему это я собственно - по прошествии времени Ваши уши "отойдут" от того урезанного завеняще-лязгающего убожества и начнут привыкать к правильному звуку с той добротной лингейностью, на которую способны PSB. В отличие от зрительной звуковая память не столь "злопамятна" icon_smile.gif

Да и попробовать разные варианты с расстановкой АС, сменить источник ("плойку" оставьте для игр и фильмов) и ак.провода (только не ведитесь на шнурковщину - того же KLOTZ LY225Р вполне достаточно). Результат через некотрое время Вас не разочарует.

Вы купили одни из добротнейших компонентов и они стоят того, чтобы им уделили немного больше внимания, чем просто ткнул первый подручный провод, врубил в розетку, нажал автонастройку и получил ЗВУК. Не бывает такого - не радиоточка, чай. И то, что выдает такой охрененный разброс в итоге автонастройка в аккурат и подтверждает то, что нельзя более-менее серьезный комплект устанавливать как попало или как возможность есть (судя по фото). Физике, волновой в частности, что по своей сути и составляет звук, пофиг законы марктетинга и дизайна.

Твиттеры в PSB во всей линейке одинаковы, кстати, и ВЧ вполне хватает, причем даже "за глаза".

ps. Лопаттьте матчасть по расположению АС в комнатах. В противном случае продавайте комплект и довольствуйтесь тем, что соответсвует Вашим потребностям. Эвон мои родители слушают по жизни радиоточку на кухне и, поверьте, ничуть от этого не страдают icon_wink.gif

firefly, Вы описали звучание NAD'а icon_smile.gif На ВЧ детали скрадывает. Продал давным давно и не жалею. Советы чюжие люди дают,а уши то Ваши.

Re:

Viktor3979 писал(а):
firefly, Вы описали звучание NAD'а icon_smile.gif На ВЧ детали скрадывает. Продал давным давно и не жалею. Советы чюжие люди дают,а уши то Ваши.

на что NAD поменяли?

Пока не нашел претендента в пределах 40т.р. Слушать негде,в этом проблема. А в совсем бюджетном секторе разачарован и брать желания нет. Хотел одно время взять,выбрать,плюнуть и купить,но не подобрал для себя подходящий. Сейчас рес Онкье 603 и самодельный в "А" классе. Усь играет очень хорошо,но маломощный,поэтому хочу замену найти. Собирать самому нет времени,да и по бытовым вопросам дел вагон. Не тороплюсь с выбором,а к советам с долей осторожности отношусь,у всех слух и предпочтения разные.

Re:

**

По спорту чемпион
Да,у него активный саб Velodyne Impact 12.
Чувствую я нужно в гости сходить к ТС. Мы же ш земляки icon_biggrin.gif
Но проблема в том что я с NADами никогда не сталкивался.ХЗ что и где там настраивать.

firefly
У тебя какие акустические кабели? Источник и вправду лучше другой.
Ну и насчет прогрева,я тебе уже говорил об этом.Что прям вообще изменений небыло?

Re:

Nerv писал(а):
По спорту чемпион
Да,у него активный саб Velodyne Impact 12.
Чувствую я нужно в гости сходить к ТС. Мы же ш земляки icon_biggrin.gif
Но проблема в том что я с NADами никогда не сталкивался.ХЗ что и где там настраивать.

firefly
У тебя какие акустические кабели? Источник и вправду лучше другой.
Ну и насчет прогрева,я тебе уже говорил об этом.Что прям вообще изменений небыло?

да icon_biggrin.gif надо те как нить заехать
ресивер демо-образец, может уже не нуждаться в прогреве, но мне кажется чем дольше слушаю тем более теплым и каменным становится звук
завтра приедет другой источник- Nad'овская станция для айпода
http://www.allcables.ru/nad_IPD-2.html
посмотрим, взял её за 1000р (в магазинах 4-5т.р.)

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

Карабас-барабас писал(а):
я свои микролаб Соло-6 продавать не стал - на телек оставил, трудятся. Потому что действительно Микролабы Соло - очень неплохи в соотношении цена/качество.


Уточняйте, что именно Соло-6 - до безобразия удачны по звучанию, в отличиие от тех же Соло-7.

Re:

firefly
Ну ты уже нам скажешь какие кабели у тебя icon_lol.gif Ё моё icon_biggrin.gif

Re:

Gofrey писал(а):
А кто собственно говорил что будет играть так как вы ожидаете?
Скорее всего так как вы ожидиете будет играть техника за полляма, это же не значит что её нужно покупать, нужо получать удовольствие от того что имеешь и мечтать о большем.


Глупости! Какие "полляма". При наличии части добротных компонентов их надо доукомплектовать и соотвествующим источником с хорошим комплектом медных проводов, да поштудировать немного теорию о влиянии на звук непосредственно самой комнаты. Это бумбоксу пофигу откуда одинаково ерундово бубнить.

Если чел нашел наиболее достойное применение фазоинвертору на передней панели, то наличествующее свободное время явно можно потратить с гораздо большей пользой, нежели просмотр порно.

Re:

Nerv

Кабель акустический 2х2.5 mm Vivanco (5820.HPSL 750) сост 24х0,2мм

Re:

**

Re:

firefly писал(а):
[завтра приедет другой источник- Nad'овская станция для айпода
http://www.allcables.ru/nad_IPD-2.html
посмотрим, взял её за 1000р (в магазинах 4-5т.р.)


Это лишнее. Лучше сразу резиновую бабу из секс-шопа. Поговори там с мужиками - б/у, в смысле пользованную, глядишь в аккурат со скидками отдадут. И комплект 7.1 (пять надувных теток + 2 АС и 1 ресивер) будет что NADо icon_lol.gif

Re:

**

Re:

да не должны китайчину, на пульте брал.. если бы не надпись б\у на их сайте я бы и не поверил что это б\уicon_biggrin.gif да и гарантия как на новый
тол_ИК писал(а):
firefly писал(а):
[завтра приедет другой источник- Nad'овская станция для айпода
http://www.allcables.ru/nad_IPD-2.html
посмотрим, взял её за 1000р (в магазинах 4-5т.р.)


Это лишнее. Лучше сразу резиновую бабу из секс-шопа. Поговори там с мужиками - б/у, в смысле пользованную, глядишь в аккурат со скидками отдадут. И комплект 7.1 (пять надувных теток + 2 АС и 1 ресивер) будет что NADо icon_lol.gif

icon_lol.gif да не, станция мне нужна, тк вся музыка на айподе, да и играть должен отлично, все же не айпод будет играть, а цап в станции

Re:

Viktor3979 писал(а):
firefly, Вы описали звучание NAD'а icon_smile.gif На ВЧ детали скрадывает. Продал давным давно и не жалею. Советы чюжие люди дают,а уши то Ваши.


Цитата:
Пока не нашел претендента в пределах 40т.р.

И не найдете icon_wink.gif Впрочем, если столь острая нехватка ВЧ диапазона, то при прочих не столь востребованных слагаемых - присмотритесь к Ямахе. У этих "банзаев" ВЧ задраны до безобразия ... во время безобразия и после безобразия icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif

Лично меня больше привлекает ровная середина и хороший бас. Поэтому среди прочих аппаратам от NAD или H/K альтернативы в этом ценовом сегменте попросту нет.

Впрочем, если Вы и вправду хотите получить хороший звук в музыке при использовании ресивера, то откажитесь от этих "новомодных" фишек в виде HDMI, HD декодеров и прочих заманух в виде количества звездочек в глянцевых журналах у ресиверов весом 8-9 кг. Отталкивайтесь от аналоговой части, которая в любом брэнде представлена в ресиверах верхнего модельного ряда предыдущей линейки. Полагаю, что, например, тот же Pioneer AX5 в аккурат обеспечит Ваши потребности.

Что же касается Вашего прданного NAD, то скорее всего Вы просто не нашли нужного ему компаньона в виде АС, либо слушали банально какой-либо галимый mp3 по цифре.

firefly
У меня знакомый такой же ресивер продать тебе мог,но тут в Томске и с прослушкой...

Re:

firefly писал(а):
да не, станция мне нужна, тк вся музыка на айподе, да и играть должен отлично, все же не айпод будет играть, а цап в станции


Посмотрите, пожалуйста, сколько стоит внешний ЦАП, хотя бы Кембридж Аудио или, на худой конец хорошая звуковая карта типа Е-MU (которая, как сами пониамете одна не играет, но что-то да стоит)

После чего сравние с ценой станции. Полагаю, что сами все поймете.

Re:

По спорту чемпион писал(а):
Да не подкалывайте Вы его . Мне парня по честному жалко.


Да и мне его искренне жаль - купить добротный ресивер и хорошую АС начального уровня и так издеваться над собой, включая все рожно, что издает набор электрических сигналов примитивного уровня, которые по большому счету и звучанием не назвать - чего ж не пожалеть.

Со "своим" звуком повозиться надо, да не один день (если изначально не повезло), литературу с инетом полопатить хорошенько. А у него сразу "чипсы-порнушка"(с). Как не сожалеть ...

Re:

тол_ИК писал(а):
По спорту чемпион писал(а):
Да не подкалывайте Вы его . Мне парня по честному жалко.


Да и мне его искренне жаль - купить добротный ресивер и хорошую АС начального уровня и так издеваться над собой, включая все рожно, что издает набор электрических сигналов примитивного уровня, которые по большому счету и звучанием не назвать - чего ж не пожалеть.

пис**шь и провокация, у меня есть фирменные диски nightwish привезенные из финляндии и США, также CD саундтреки из god of war, входящие в ультимейт пак игры, все с финляндии о плохом качестве речи не может быть примеры(типа жанр) http://www.youtube.com/watch?v=OPRftE8qtVA http://www.youtube.com/watch?v=L09rqYVFxTk http://www.youtube.com/watch?v=EPUsW_uHzvA
звук отвратный, мой телефон лучше играет %)

Re:

тол_ИК писал(а):
Gofrey писал(а):
А кто собственно говорил что будет играть так как вы ожидаете?
Скорее всего так как вы ожидиете будет играть техника за полляма, это же не значит что её нужно покупать, нужо получать удовольствие от того что имеешь и мечтать о большем.


Глупости! Какие "полляма".


Почему глупости, мне например ничего дешевле пол ляма не нравиться ну окромя конечно моих колонок. Но это уже другой вопрос. Которые как всем на этом форуме известно после модификации стали уделывать тех что уже близко к ляму cowboy.gif

в таком случае продаю свой телефон за пол ляма

Дак если вам нравиться как он играет зачем покупали апаратуру?
А то что любой акустике с девайсами типа HIFIMan 801 + UE TripleFi трудно тягаться это не секрет, е если наоборот?

Тол_ИК Да дело не в том,что высоких в NАD'е мало,а в том,что нет детальности. Он их на завтрак ест icon_smile.gif Если в дорогущих АС появятся детали на ВЧ, с Этим усилком,то грош цена такой акустике. Можно патентовать новые технологии icon_smile.gif мне задраные ВЧ не нравятся. Рес давно покупался. Работает и работает. Мне собсна венить его невчем icon_smile.gif Звуковых чудес от него не жду,но со своей задачей справляется без проблем. Ну а супер мега звука от усилка я за эти деньги и не ожидаю. Везде компромисы. Лишь выше на ступеньку,вот и все. Нет пока возможности брать более серьезный аппарат. Кому то и NAD'а дешевого хватает,а тут... Человек обжогся. Обидно за него даже. Насоветовали блин.

Тол_ИК Да дело не в том,что высоких в NАD'е мало,а в том,что нет детальности. Он их на завтрак ест icon_smile.gif Если в дорогущих АС появятся детали на ВЧ, с Этим усилком,то грош цена такой акустике. Можно патентовать новые технологии icon_smile.gif мне задраные ВЧ не нравятся. Рес давно покупался. Работает и работает. Мне собсна венить его невчем icon_smile.gif Звуковых чудес от него не жду,но со своей задачей справляется без проблем. Ну а супер мега звука от усилка я за эти деньги и не ожидаю. Везде компромисы. Лишь выше на ступеньку,вот и все. Нет пока возможности брать более серьезный аппарат. Кому то и NAD'а дешевого хватает,а тут... Человек обжогся. Обидно за него даже. Насоветовали блин.

Так ведь о том и речь, что ожидиния были завышены. А оно до 1000$ хуже совковых S-90 играет.
А с наушниками сравнивать так вообще не стоит попробуй найди акустику, чтоб близко к санхайзер IE4 играла. Вот народ в ушах попривык теперь жалуется.

Если б он купил Heco и какой нибудь усил типа того же Онкио не рес, он бы кипятком сцал. Ну и взял бы себе до кучи ксонар.

Firefly. а почему был куплен именно ресивер ?

Пипец! Парень купил говно НАДовское, а ему это ты от музцентра ВВК отвыкаешь! Если аппаратура "годная", то не надо никакого отвыкания, не делайте из человека идиота! У меня в кино трудится комплект Пионер-712 допотопный с АЕ Эво 5.1 ! Не идеал - ресу мощи для взрывной динамики слегка не хватает, но это именно слегка - звук прекрасный в кино, детальный, натуральный, панорама объёмная, просто с головой накрывает! Никакой жёсткости и резкости даже близко к максимуму! В музыке усил дорогой пашет на фронтах и источник серьёзный - Маркан. Неужели я когда-нибудь буду писать хрень про жёсткий, грубый и пр. звук? НАД бюджетный - дерьмище!

Re:

Gofrey писал(а):
Если б он купил Heco и какой нибудь усил типа того же Онкио не рес, он бы кипятком сцал. Ну и взял бы себе до кучи ксонар.

Кстати, ресы от Онкио весьма хороши. Сравнивали с другом Кембридж-540, который хозяин салона ему навялил и удивлялись - насколько ресивер Онкио музыкальней оказался (и дешевле!). Так что выбирающим один аппарат для кино и немножко для музыки - рекомендую ресиверы Онкио. Хороши!

Re:

По спорту чемпион писал(а):
Firefly. а почему был куплен именно ресивер ?

для меня игры\кино- 20% прост хотелось с 5.1.. рассчитывал, что nad как уверяли маркетологи ну и ещё какие то не понятные люди "самый музыкальный ресивер"

Люди ! А с чем по звуку можно сравнить Sony Play Station ?

Интересно, а за сколько рубликов топикастер готов расстаться с этим "говном НАДовским"???

Если что, то я бы...помучился...

Все равно непонятно, что же не нравится в звуке и что нравится в бобике, какие провода и кстати , что значит купил с демо комнаты и за сколько? Могу уверенно сказать, что рассказы о мутности NAD -миф, любой кто это говорит не слушал NAD. Еще раз вкратце поясню, NAD имеет ровный и правильный насколко это возможно в своей цене звук, правильно выстраивает в отличие от большинства конкурентов сцену, но если человеку нравится задранный верх и наползание одних деталей на другие, что выражается в перенасыщенной середине и верхушке, что в общем то далеко от оригинальной задумки и частотного баланса пусть покупают другую технику. Для таких людей раскажу одну историю, занимаясь звуком и техникой лет с пятнадцати и имея всегда много хорошей техники, я много записывал в том числе и за деньги кассеты и бобины, Друг приторговывал по деревням и хуторам кросовками и майками турецко-армянскими и предложил писать попсовые и металл кассеты и продовать их там,и вот продаж нет, а у других писак прет и прет , друг говорит -ты конечно пишешь класс и на хорошей техники, но им надо бум и цык, я взял накрутил токи подмагничивания и выключил на своих деках Dolby NR и о чудо!!!! мои кассеты продавались на ура, я это к тому, что если человеку нужен бум и цык может дело вовсе не в NAD и PSB icon_biggrin.gif

Аleks, все возможно,но даже если нужен бум&цык,то это надо было выяснить. Более точно узнать предпочтения в звучании и советывать исходя из полученой информации. А Сейчас мается человек...

Re:

Viktor3979 писал(а):
Аleks, все возможно,но даже если нужен бум&цык,то это надо было выяснить. Более точно узнать предпочтения в звучании и советывать исходя из полученой информации. А Сейчас мается человек...

Перед тем как утверждать, найдите мою рекомендацию и прочтите ее, специально для вас -этому индивидуму любая техника так будет играть, интересно если бы он так сказал о технике стоимостью в десять раз дороже, Вы тоже искали причину в ее качестве? Этот человек, как впрочем и многие здесь понятия не имеют о качественном звуке, рустамки и карабаски, да и вы рассуждаете о сцене и тональном балансе и даже не удосуживаетесь прослушать технику на тестовых, подчеркиваю тестовых, а не демонстрационных дисках и материаллах, чтобы иметь понятие о том какой аппарат более соответствует качественному воспроизведению и не надо твердить о ушах, тембральный окрас звучания и восприятия это одно, а правильночть построения звуковой сцены, созвучия и гармоничность восприятия это совсем другое. Многие здесь просто не имеют опыта прослушивания, а поверьте это очень важно если берешься судить о качестве воспроизведения определенной техники или трактов, так что мне поверьте куда сподручней высказываться и люди вправе сами решать доверять мне или разного рода людишкам , пытающимся доказывать через визг здесь свою состоятельность

***

Re:

По спорту чемпион писал(а):
Вот ведь как интересно получается-все те ,кто расстались с техникой NAD по причине ее глухости и убогости, оказывается никогда ее не слушали, так купили и на всякий случай сразу продали, мало ли чего. Когда-то пытаясь победить эту глухость, я ради интереса на 325 усилитель поставил трехфазное сетевое гнездо и опробовал несколько разных сетевых кабелей от 3 до 8 тыс. руб. Звуковое разрешение конечно возросло, но что при этом полезло из колонок-вот уж где было и бум и дзынь. Звук пилорамы по сравнению с этим казался мягким и бархатистым, в пространстве ясно прорисовывались образы сраных копеечных китайских радиодеталей, которыми нашпигованы эти аппараты. И чтобы вся эта прелесть не была так заметна NADы конструктивно тупо заглушены. Ну а для тех кто все еще сомневается нам в очередной раз вежливо, но настойчиво объяснят , что тональный баланс отменный и все такое прочее. Может хватит уже людям по ушам ездить?

Хорошо пусть так, тогда любезный приведите пример техники в этой цене которая не нашпигована китайскими деталями и обладает на ваш вкус этолоным звуком, интересно так же узнать какие такие волшебные силовые провода вы применяли и зачем, каким нужно быть идиотом чтобы прослушав технику которая вам не нравиться ее купить, а заметьте все утверждающие о глухости NAD как выясняется из других веток и постов живут не в маленьких городах, но почему то скрываются под идиотскими никами и городами которых даже на картинке не видели, мне кажется , что все это просто зависть от безисходности к чужому успеху и знаниям

Re:

**

**

Re:

По спорту чемпион писал(а):
И не знаю догадываетесь ВЫ или нет , но подавляющее большинство любителей музыки слушает самые обычные, а не ТЕСТОВЫЕ диски.

И правильно,но вы не догадываетесь, что дворник дядя вася тоже слушает не тестовые диски, но ему не приходит в голову утверждать на форуме, что трехпрограмник маяк лучше NAD, я еще раз повторю каждый выбирает технику по своим ушам и это правильно, но не дает право писать полный бред и утверждать то чего не знаешь и не понимаешь, если я буду сам и мои консультанты продавать и рекомендовать технику исходя из своих предпочтений и слуха, то я мало чего продам потому, что это будет тупое навязывание, поэтому всегда стараюсь обстрагироваться от своих предпочтений и рекомендую только исходя из качественных показателей, универсальности и правильности подачи музыкального материала, но вот свою витрину в большинстве выбираю все таки больше исходя из своих вкусовых предпочтений

Re:

По спорту чемпион писал(а):
И не знаю догадываетесь ВЫ или нет , но подавляющее большинство любителей музыки слушает самые обычные, а не ТЕСТОВЫЕ диски.


Подавляющее большинство, в России, слушает скачанные из интернета mp3 файлы и неоригинальные компакт диски росийской популярной эстрады... например Филип Киркоров icon_lol.gif И ничего плохого в этом нету, на то она и популярная музыка. С ростом претензий к качеству звука и качеству музыки кружек любителей стремительно сужается. Качественное железо стоит денег, а качественная музыка требует взрощенного или прирожденного вкуса. Фирменные издания CD /SACD/DVD-Audio тоже не очень дешевые, особенно если количество дисков больше двух-трех десятков.

Что касается тестовых дисков... то тут такое дело, некоторые из них представляют реальные шедевры как в плане музыки, так и вплане качества звукозаписи. И я не вижу ничего плохого что бы их послушать, т.к. психоэмоциональный эффект от их прослушивания может быть значительным.

**

Re:

По спорту чемпион писал(а):
Хорошо. Но как обьяснить огромное количество нареканий по поводу глухости НЭДов ? Допускаю, что люди слышат по разному. Я покупал усилитель не бездумно, мне нравится энергичный звук и в первые несколько дней звук был довольно чистый и проблем не возникало, но по мере прогрева или чего-то там еще звук становился все более глухим . Я не спец в платах и схемах, поэтому объясню как смогу. Примерно через полгода после покупки снял крышку усилителя и увидел нечто. Кому придет в голову подключить проигрыватель и акустику к усилителю при помощи медных шин ? Именно такие неизолированные и уже изрядно окисленные шины с преда на разрыв с мощником и на выходе к акустическим клеммам я увидел. Сделав надпил надфилем убедился, что это действительно медь. Но ведь это своего рода такие же межблочный и акустический кабели, и какое влияние на звук окажут кабели из такого материала и такой чистоты, а еще сравнивая с межблочным-толщины, нетрудно догадаться. Это что грамотная конструкция, и все это способствует лучщему прохождению сигнала ? А потом люди удивляются, почему при подаче сигнала напрямую на УМ звук преображается, пропадает глухость и прочие недоразумения. Кембриджи хоть и собраны из тех же китайских деталек и имеют известные проблемы с токоотдачей, звучат чище и не имеют в звуке такого гигантского количества мусора, одно из возможных происхождений которого я объяснил. И если усилитель не может обеспечить элементарную для своего уровня чистоту звука, мне совершенно по барабану, что где-то и когда-то при помощи тестового диска он лучше всех сцену выстроил.

Прикольный аргумент, Вы как специалист должны обязательно открыть глаза форуму на ошибку разработчиков NAD и ОБЯЗАТЕЛЬНО АРГУМЕНТИРОВАННО!!!!!, кстати эти разработчики гордятся , что в бюджетной техники применяют именно эти медные облуженные, а не окисленные шины, а не тонкие печатные проводники и тонкие провода. Вы игнорируете мои вопросы и это наводит на очень неприятные по отношению к Вам мысли. Еще NAD применяет всемто волшебных и дохлых Ш-образников, отличные мощные торроидальные трансформаторы Holgren, что тоже приводит к глухости некоторых слухачей icon_biggrin.gif Насчет мусора, я писал что NAD правильный усилитель и хочется Вам или нет воспроизводит беспристрастно то , что вы подали на его линейный вход, как только Вы уберете с его входа Ваши звуковые карты за пять копеек и болванки с мрз пережатым во Флак, то он заиграет так как и положенно HI-FI усилителю, получит сигнал и усилит его ничего от себя не привнося icon_biggrin.gif

**

Re:

По спорту чемпион писал(а):
А для тех, кто все же сомневается, нам в очередной раз вежливо, но настойчиво объяснят...

Ага... проведут надофокальную терапию icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

сегодня вновь прослушивал часов 5 систему и пригласил друзей, только как не тестили, что не меняли, итог: подключив псб к 30 ваттному сабвуферу от саунд про http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyutery/akusticheskie_sistemy/848/-/40978/ звук был, по громкости такойже как и у НАДа, а по качеству, ВЧ и НЧ намного лучше, мягче, СЧ теплее и выразительней, больше всего слышалось, не было каши если закрыть глаза то слушая НАД представлял лед и камень,слушая саб за d 30 раз меньшую стоимость представлял ромашки и радугу icon_biggrin.gif звук плотнее, насыщеннее, выключать не хотелось
один плюс от НАДа, кач-во изображения на порядок лучше через HDMI PS3>телек

осталось только к джениусу подключить и будет нирвана ill.gif

Re:

firefly писал(а):
сегодня вновь прослушивал часов 5 систему и пригласил друзей, только как не тестили, что не меняли, итог: подключив псб к 30 ваттному сабвуферу от саунд про http://www.tehnosila.ru/catalog/kompyutery/akusticheskie_sistemy/848/-/40978/ звук был, по громкости такойже как и у НАДа, а по качеству, ВЧ и НЧ намного лучше, мягче, СЧ теплее и выразительней, больше всего слышалось, не было каши если закрыть глаза то слушая НАД представлял лед и камень,слушая саб за d 30 раз меньшую стоимость представлял ромашки и радугу icon_biggrin.gif звук плотнее, насыщеннее, выключать не хотелось
один плюс от НАДа, кач-во изображения на порядок лучше через HDMI PS3>телек


Если есть возможность - попробуйте взять у друзей нормальный стерео-усилитель и попробовать подключить к своим новым PSB, возможно всё не так уж плохо. Может с усилителем они раскроются. А подключили колонки к ресиверу правильно, плюс, минус, ... ну, это я на всякий случай спрашиваю.... Надо Вам взять у кого-нибудь на время стерео-усилитель любой, только не Над. И попробовать с ним.

firefly
Что-то как-то мне совсем не понятны ваши ощущения. icon_eek.gif
Ресивер, bbk, описанный вами, у меня был некоторое время назад, чтоб не быть голословным, приведу вам о нем несколько фактов - он тяжелый, значительно тяжелее всех начальных ямах и пионеров-там, у него через некоторое время эксплуатации разбалтывается ручка громкости (она же используется как jog dial), в конструкции применен гигантских размеров и очень тяжелый тороидальный трансформатор, который смещен немного в сторону и назад, из-за этого, когда берешь ресивер на руки, чувствуется дикий перекос массы. Он? icon_biggrin.gif Так вот коротко про его звук - орет, жужжит, сильно выражена высокая середина, очень много высоких, но сами они при этом не очень ровные. Более-менее на этом фоне отыгрывает бас. Сам звук громкий, резкий, но абсолютно не музыкальный, не уютным и глумной какой-то что ли... Блок музыкального центра и усилитель от Микролабов Про-3, внимание, звучат значительно лучше.
Субъективно, при переходе к блоку МЦ звучание становится интереснее. Пропадает резкость, агрессия (хотя ВЧ и НЧ по количеству по-прежнему дофига), звук становится более опрятным. Уже не хочется до предела крутить ручку громкости, чтоб расслышать как можно больше деталей - звучание более обьемное, образы отчетливее перемещаются слева-направо и наоборот. Ловишь себя на мысле, что ББК включать уже больше не хочется...
А теперь у меня стоит NaD 355 и с вашего позволения сравниваю его с LG. Разница чувствуется, нэд звучит мягче и разборчивее по середине. Музыка как бы отодвигается от слушателя, оставляя впереди себя пространство в которое периодически залезают различные звуки, то инструментов, а то, например, вокал исполнителей. Бас играет значительно ровнее, пропадают гулковатые призвуки, сам он становится мягче, а слушать его - комфортнее. Высокие частоты несколько приглушаются, но детали в них прослушиваются четче, лишние подчеркиваемые центром и ббк "цыканья" отходят на задний план и более не выпирают из общей массы вч-деталей. Ощущения, чот исполнителей накрыли одеялом, или там, что их рты затнули подушками нет...
Прошу сильно в меня помидорами не бросать, прото высказываю свое ИМХО по прослушанному железу. Удачи вам в решении вашей проблемы hat.gif

Re:

Ale][
про bbk во всем согласен с вами
а на счет НАДа
Высокие частоты несколько приглушаются, но детали в них прослушиваются четче, лишние подчеркиваемые центром и ббк "цыканья" отходят на задний план и более не выпирают из общей массы вч-деталей. Ощущения, чот исполнителей накрыли одеялом, или там, что их рты затнули подушками нет...
во! тоже самое. только у меня некоторые звуки в ВЧ и между ВЧ и СЧ. да и ударные на СЧ, не просто приглушаются, а практически пропадают или вовсе превращаются в кашу, насыщенности нет, выходит холодность\каменность о которой я уже не раз говорил, даже выкручивая требл на НАДе +10Дб я не услышал той детальности которая была на том же сабе саунд про, бас жестковат

завтра постараюсь добыть стерео усил онкио

Re: PSB image T5 & Nad 747 -я мудак или где звук?

firefly, Вы приобрели одну из наилучших связок, которая есть из немногих в бюджетном секторе. Если Вам, как малолетнему долбое*жику нужны визжащие сибилянты, тумканье а-ля работа на полную мощность киловатного сабвуфера в салоне машины - продавайте свою систему, поскольку это к правильному линейному звуку имеют такое же отношение, как большинство советов, хаящих Вашу покупку (ибо у самих дома рожно, которое надо хоть как-то оправдать, охаивая другие) .

Я не слушал начальный ротель, но то что вам насоветуют попросту "мертвых" марантцев и денонов (а в бюджетном секторе они именно такие, к сожалению) - флаг в руки icon_smile.gif PSB акустика, которая достойна хорошего усиления, которые в Вашем ценовом сегменте способны обеспечить из ресиверов только NAD и H/K. Остальные полудохлые конструкторы (да простят меня их обладатели) не способны раскачать эту акустику. Дайте ей немного время, сментите источник (НЕ ДИСКИ!!!! - АППАРАТ, КОТОРЫЙ ИХ ПРОИГРЫВАЕТ), замените акустический кабель на хороший медный из магазина, торгующего профессиональной музыкальной аппаратурой (цена такого кабеля в пределах 2-3 у.е. за метр).

зы Сейчас комната просто "залита" изумительным голосом SADE. До этого примерно с часок "зажигали" своим драйвом AC/DC и Жан Мишель Жар. Вчера вечером приезжал со своими дисками мой заядлый друг-металлист - Аccept и Judas Priest повергли его в такой экстаз, что им сегодня же были куплены взамен KEF iQ30 PSB B6 в пару к NAD 320. До этого мне удалось послушать старые серии Т55 и 65, которые отработали в системах около года (с ресивером NAD 755 и усилителем Onkyo A-9555 - вроде так). Ни один из владельцев и не думает менять что-то из АС. Акустика просто порясающая!!! Пойду Сарру Брайтман "Дива" поставлю - потащусь перед сном.

Алекс555 - еще раз огромаднейшее спасибо за совет по приобретению АС! И с удовольствием почитаю Ваши отзывы о серии Синхрони. Остальным же офигенным знактокам оставьте их удел - меряться своими ...

Есть идея слушать надю с пк а не с плейстейшен сабубен то ведь к пк подключен

Re:

Audiodebil писал(а):
Есть идея слушать надю с пк а не с плейстейшен сабубен то ведь к пк подключен

неа, сабвуфер к соньке подключен по тюльпанчикам

Re:

firefly писал(а):
Audiodebil писал(а):
Есть идея слушать надю с пк а не с плейстейшен сабубен то ведь к пк подключен

неа, сабвуфер к соньке подключен по тюльпанчикам

К высокоамплитудным его.

**

Re:

По спорту чемпион писал(а):
Прошу извинить-не получается ссылку вставить. salonav.com/arch/2007/09/048-psb-.html Смотрите в самом низу страницы, модели другие, но связка тех же брендов. И прошу кого нибудь сделать эту ссылку рабочей, пусть все увидят, что здесь насоветовали некоторые специалисты

http://www.salonav.com/arch/2007/09/048-psb-.html

Олег, спасибо !!!

Re:

По спорту чемпион писал(а):
Олег, спасибо !!!


Да уж, что и говорить, по ссылке, что Вы дали выше, - вот выдержка из обзоров по поводу совместимости PSB и Nad, цитирую:

"NAD C325BEE

Кроме экономии особого смысла в таком сочетании не нашлось. Верхний регистр заметно смягчается, причем смягчается не самым приятным образомс ватным эффектом. Середина становится менее информативной. А бас, напротив, звучит богаче — удар получается более упругим и артикулированным, басовые инструменты приобретают четкие контуры. Но из-за этого нарушается и музыкальный баланс, что вряд ли удастся компенсировать регуляторами тембра (они влияют на количество, а не на качество передачи) или подбором кабелей. В сцене возникает привязка — звуки «липнут» к пищалкам. Одним словом, налицо несоответствие. Эх, а как было заманчиво: канадские системы — канадский усилитель. И на сдачу — коробочный театр в детскую комнату..." - конец цитаты.

Этот фрагмент текста был взять из журнала Салон Аудио-Видео, по ссылке http://www.salonav.com/arch/2007/09/048-psb-.html - в самом низу страницы можно посмотреть данный абзац.

Re:

firefly писал(а):
Audiodebil писал(а):
Есть идея слушать надю с пк а не с плейстейшен сабубен то ведь к пк подключен

неа, сабвуфер к соньке подключен по тюльпанчикам


Не отчаивайтесь ! Возьмите нормальный усилитель у приятеля на время, и попробуте с PSB, думаю, что всё будет нормально. А впредь, старайтесь слушать советы большинства, или делать "опрос" на форуме, с аргументами и личным опытом, если уж нет возможность послушать самому.

Ох,а продать в Томске подобного класса технику и по соответствующей цене будет ой как непросто,практически невозможно.Вобщем жопа блин,не побоюсь этого выражения!
icon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif

Re:

Nerv писал(а):
Ох,а продать в Томске подобного класса технику и по соответствующей цене будет ой как непросто,практически невозможно.Вобщем жопа блин,не побоюсь этого выражения!
icon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gificon_sad.gif


Да, хай-фай вообще продавать не просто вторичку, даже если почти новая и на гарантии, но можно попробовать удалённо с пересылкой, только с пересылкой не каждый согласится покупать. Да, в небольших городах - продажа вторичного хай-фая - дело, очень не простое. Ну, что же сделаешь, если человеку так не повезло и он купился на лживый совет идиота. Теперь остаётся лишь надеяться, что ему повезёт и он найдёт НадоПочитателя icon_smile.gif Тут вон кто-то уже отметился на форуме, чуть ли ни даже в этой ветке, что мол, не прочь купить этот Над, который автору не угодил, не буду утверждать точно, но, где-то тут не так давно, вроде вчера, промелькнуло подобное высказывание. Так что если аппарат новый, то можно попробовать дать объявление и продать отправкой в другой город. Конечно, автор в деньгах потеряет, как же без этого.... от этого никуда не деться. Конечно, обидно продавать аппарат за две трети стоимости нового, но если нет другого пути, зачем мучиться и слушать то, что не нравится. Проще продать или, во всяком случае попробовать хоть дать объявление, может найдуться желающие приобрести этот ресивер. А потом более скурпулёзно подойти к выбору усилителя в следующий раз. Вообще, покупать что-то заочно, не слушая, вслепую - дело, очень рискованное. Звук - дело такое..... Тут либо нравится, либо нет.

У меня знакомый продает уже 4 месяца усилитель НАД за 22 тыщи.Безуспешно.
В городе в основном студенты,куча университетов.Студенческая столица своего рода.А им на кой это добро?Им бы скорее сессию сдать и домой свинтитьicon_biggrin.gif
Так что вот.Я свой ресивер старый продавал полтора месяца,но и цена была 8 тысяч.Это доступнее чем 20 с лишним...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
По спорту чемпион писал(а):
Олег, спасибо !!!


Да уж, что и говорить, по ссылке, что Вы дали выше, - вот выдержка из обзоров по поводу совместимости PSB и Nad, цитирую:

"NAD C325BEE

Кроме экономии особого смысла в таком сочетании не нашлось. Верхний регистр заметно смягчается, причем смягчается не самым приятным образомс ватным эффектом. Середина становится менее информативной. А бас, напротив, звучит богаче — удар получается более упругим и артикулированным, басовые инструменты приобретают четкие контуры. Но из-за этого нарушается и музыкальный баланс, что вряд ли удастся компенсировать регуляторами тембра (они влияют на количество, а не на качество передачи) или подбором кабелей. В сцене возникает привязка — звуки «липнут» к пищалкам. Одним словом, налицо несоответствие. Эх, а как было заманчиво: канадские системы — канадский усилитель. И на сдачу — коробочный театр в детскую комнату..." - конец цитаты.

Этот фрагмент текста был взять из журнала Салон Аудио-Видео, по ссылке http://www.salonav.com/arch/2007/09/048-psb-.html - в самом низу страницы можно посмотреть данный абзац.
Речь идет о других ПСБ и о другом НАДе.

Re:

**

http://s010.radikal.ru/i312/1102/07/026dbc723a16.jpg
http://i071.radikal.ru/1102/57/bc5e468e997d.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1102/8e/1cd2f72a106a.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1102/73/45a217b7960c.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1102/8a/f8469c95ad19.jpg
http://www.avcomfort.ru/good24935.html
http://www.avcomfort.ru/good24957.html
http://www.avcomfort.ru/good29532.html
http://i034.radikal.ru/1102/0c/29cf8c83751a.jpg


Здравствуйте!
Заинтересовался этой веткой и огульным поливанием грязью аппаратов от NAD и акустики PSB и решил,что называется- с пристрастием протестировать эту связку в аудио салоне.
Первое,что хотелось отметить,что крайне неприятно,когда люди начинают обсуждать и критиковать звучание и хаить то,чего и краешком уха-не слышали, или делать "далеко идущие" выводы о характере звучания связки не ведая о том,как эта аппаратура инсталировалась и подключалась.
Считаю такие отзывы-некорректными....
Далее,человек,купивший эту технику и написавший свой отзыв в начале ветки-собрал свою первую в жизни достойную систему и он,пока, очень и очень далёк от понятия "правильного" звучания аппаратуры класса Хи-Фи.
Тут надо делать серьёзную скидку,т.к. он привык слушать визжаще-орущий,цикающе-долбящий звук и принимает его за эталон....
Понятно,что другого он просто никогда не слушал...
Но все должны прекрасно понимать,что если человека приучить есть одно г...,то он скоро привыкнет и будет считать вкус этого г...-самым лучшим на свете...,но ведь надо попробовать и шоколадку...,а после г...- её вкус,поначалу, может показаться ему "плохим"... icon_lol.gif
Начну с того,что главной проблемой в его связке- является источник,т.е. игровая приставка Сони PS.В столь приличном тракте-её просто смешно рассматривать,как источник аудио сигнала,даже если соединять её с ресивером посредством кабеля HDMI.Сони-никакого отношения к качественному звучанию-НЕ ИМЕЕТ! icon_lol.gif
Чуть позже опишу мои впечатления и характер звучании этой связки,кстати,для теста я выбрал PSB более высокого уровня,это сделано для того,что бы показать,что НАД отлично играет с более дорогой акустикой.
Задача была одна-оценить звучание связки в стерео,т.е. без задействования саба и каналов окружающего звучания в ДК
Прослушка проходила при отключённых регуляторах тембра.

Alex27
Приветствую Вас Алексей.
Тут такое дело.Живем мы с ТС в одном городе,землякиicon_smile.gif
Я все серьезнее подумываю о походе в гости к ТСicon_wink.gif
Но есть одно НО.С НАДами дело не имел никогда.По этому хочу спросить что и где настраивать и куда смотреть в первую очередь?Или все в общем интуитивно и понятно и примерно аналогично например той же Yamaha?
Чувствую нужно помоч парню!Слабо верится что НАД совсем уж так плох да и АС достойные.Я себе не прощу если не воспользуюсь случаем оценить связку ну и не попытаюсь помоч.
Скажите какие основные моменты в настройке этого ресивера?
Можете в ЛС ответить,но думаю лучше здесь,авось еще кто добавит что нибудьicon_wink.gif

Re:

Nerv писал(а):
Alex27
Приветствую Вас Алексей.
Тут такое дело.Живем мы с ТС в одном городе,землякиicon_smile.gif
Я все серьезнее подумываю о походе в гости к ТСicon_wink.gif
Но есть одно НО.С НАДами дело не имел никогда.По этому хочу спросить что и где настраивать и куда смотреть в первую очередь?Или все в общем интуитивно и понятно и примерно аналогично например той же Yamaha?
Чувствую нужно помоч парню!Слабо верится что НАД совсем уж так плох да и АС достойные.Я себе не прощу если не воспользуюсь случаем оценить связку ну и не попытаюсь помоч.
Скажите какие основные моменты в настройке этого ресивера?
Можете в ЛС ответить,но думаю лучше здесь,авось еще кто добавит что нибудьicon_wink.gif


Приветствую!Дмитрий,разобраться в настройках ресивера NAD,тем более, для Вас,как человеку уже достаточно опытному в этих вопрсах-будет достаточно просто!
У НАД имеется удобное и пошаговое экранное меню,которое помогает быстро настроить аппарат.В аппарате стоит достаточно эффективная система автокалибровки и надо лишь задействовать её по средствам пульта ДУ и подсказок экранного меню.
И конечно, не забыть поставить микрофончик на месте прослушивания.После проведения автокалибровки,как всегда, нужно подкорректировать расстояние и уровень громкости по сабу,ну и при желании проверить уровни каналов на свой слух и в случае необходимости чуточку "подправить" если покажется,что система автонастройки где-то дала небольшую "промашку"!
Полностью поддерживаю Вашу идею- помочь начинающему киноману настроить купленную им недавно отличную систему!!!
Заодно,сами сможете оценить качество звучания этой акустики и ресивера и сделать собственное экспертное заключение!

Все ясно Алексейicon_wink.gif
Через пару дней думаю соберусьicon_smile.gif
Если конечно ТС не будет противicon_smile.gif

Теперь немного об условиях тестирования данной связки и музыкальном материале,который был использован в ходе данного теста.
Комната.Зал площадью около 50м,с потолками более 3.2 м,стены гипс-картон,с применением звукоизолирующим материалов.
Музыка.
Классика:П.И. Чайковский "Времена года",рояль П. Дмитриев,БСО 1812г,запись Берлинского симфонического оркестра.
Эстрада: Л.Сенчина,ABBA,сборник тестовых записей
Джаз:Даяна Кролл,Трио Жак Люсьер,Оскар Петерсон(запись 1965г)
Рок:Pink Floyd,Dire Snraits.
Классика.Рояль прозвучал с хорошими "живыми" тембрами,послезвучия на "хвостах" нот имели вполне естественное затухание и не обрывались сразу,после начала звучания нот.
Очень неплохо система передавала и нижний регистр,а в верхние ноты звучали,образуя достаточно воздушное о объёмное звучание.
Система не плохо передавала объём помещения,где производилась запись.Звучание рояля-комфортно и певуче,без резких ноток,но чуточку ослаблена атака на начале звучания каждой ноты,т.е. немного теряется ощущение передачи "удара" пальцев пианиста по клавишам инструмента.
БСО-масштаб передан вполне реалистично и адекватно,объём и помпезность звучания БСО-присутствуют практически в полном объёме,сцена строится "широкими мазками",музыкальные инструменты достаточно чётко распределяются по всей сцене и не сбиваются в центре между АС.Хор звучит очень гармонично и даже,я бы скзал- "интимно",т.е и макродинамика и микродинамика звучания системы находится на вполне высоком уровне.
Опять же,звучание наполнено естественной теплотой и комфортом,нет и намёка на резкость смычковых и труб,литавры радуют своей вполне естественной атакой.
Хорошо прослеживается и глубина муз. сцены.
По размеру сцены скажу,что она не поражает воображение своей огромной шириной и воспринимается слушателем- вполне естественной по своим размерам вширь и вглубь.
Эстрада:Вокал Даяны Кролл звучит приятно-обволакивающе,с явной "грудной" подачей,система маскирует недостатки записи,т.е. ошибку ,допущенную на студии(забыли поставить сеточку перед микрофоном),от этого на ярких системах утомляют шипящие звуки,тут, они не так явно обращают на себя своё внимание.
АББА.Хорошо и слитно играют все музыканты,а системе хватает способностей передать время и "эпоху" записей того времени.Бас подаётся чётко,с напором и естественным драйвом.
Вокальные данные Л. Сенчиной-эта система раскрывает вполне правдоподобно,голос звучит живо,с широким динамическим диапазоном,естественно передаются все тонкости перепева.
Есть небольшие замечания . чувствуется небольшая "зажатость" на верхней середине,но я списываю её на "непрогретость" акустики. icon_lol.gif
Неремастированная запись 1965 года прозвучала очень приятно,система практически не потеряла шарма звучания тех лет.Всё прозвучало вполне адекватно -и контрабас и ударник,все было отыграно целостно и мелодично.
Жак Люсьер и произведения Баха-были отыграны в полном объёме,система отлично передавала настроения музыкантов и задумку звукорежиссёра,звучание было богато живыми тембрами,все музыканты чётко отыгрывают свои партии,но система сохраняет целостность звучания и играет очень вовлечёно!
Электроника.YLLO- отыграл очень интересно,диск записан вперемешку с живыми инструментами...Бас могуч и по электронному красив,вкрапления трубы и вокала создают живую иллюзию объёмности саунда.Всё очень достойно!И опять же,на первом месте системы естественность и теплота звучания,без подчёркивания резких ноток,что делает прослушивание очень комфортным...
Чуть позже о звучании рока и мои итоговые выводы о звучании системы...

ИМХО. На вменяемой для 18кв м громкости чистоты от надов не получить. ИМХО.

Re:

SergeyEvgenich писал(а):
ИМХО. На вменяемой для 18кв м громкости чистоты от надов не получить. ИМХО.
Что это?

Я ГОВОРЮ НА МАЛЫХ УРОВНЯХ ГРОМКОСТИ ВАТНЫЕ ОНИ. ТАК ЛУЧШЕ СЛЫШНО?

сегодня послушал psb в связке с Onkyo A-5VL
бас и высокие лучше чем у НАД, но опять же, не хватает мягкости, звук не влечет за собой, играет с бОльшим напряжением нежели тот же саб от комп колонок. в целом звучание вышло ещё более взрослое, середина показалась более разборчивая чем у НЭДа(но напрямую не сравнивал) но менее разборчивая чем у сабика(кашеца все же присутствовала) итог: сабик за 500р выиграл по мягкости высоким и более разборчивой середине, однако по басу полный провал, звучание онкио мне понравилось, однако 20т.р. того не стоит, на ~60% громкости появляются жуткие помехи и искажения
вот как.
Первое,что хотелось отметить,что крайне неприятно,когда люди начинают обсуждать и критиковать звучание и хаить то,чего и краешком уха-не слышали, или делать "далеко идущие" выводы о характере звучания связки не ведая о том,как эта аппаратура инсталировалась и подключалась.
Считаю такие отзывы-некорректными....
Далее,человек,купивший эту технику и написавший свой отзыв в начале ветки-собрал свою первую в жизни достойную систему и он,пока, очень и очень далёк от понятия "правильного" звучания аппаратуры класса Хи-Фи.
Тут надо делать серьёзную скидку,т.к. он привык слушать визжаще-орущий,цикающе-долбящий звук и принимает его за эталон...

я подключил одну колонку к НАД, другую к сабику за 500р, по левому каналу(т.е. моно)
пригласил друзей и не говорил что к чему подключено....
долго ржали над тем как сабик за 500р весом в ~3кг переигрывал в сухую, с первой полсекунды НАД, при этом не нагреваясь как утюг, и выдавая почти такую же громкость.

и это, просьба не судить строго что я написал, я чуть подвыпил бгг..

Re:

SergeyEvgenich писал(а):
Я ГОВОРЮ НА МАЛЫХ УРОВНЯХ ГРОМКОСТИ ВАТНЫЕ ОНИ. ТАК ЛУЧШЕ СЛЫШНО?
Малая громкость это вменяемая для 18м2? Вы сначала читайте, что пишете. На малой громкости недорогая апаратура впринцепе не умет играть, но тут еще и от АС ависит.

Прочитав все посты ТС можно прийти только к одному выводу. Лучше всего играет то, что является компьютерным мультимедиа. Видимо таковы требования к звуку... и усилитель тут роли не играет. Не важно NAD это Оnkio или Burmester. Все это в подаче звука будет хуже BBK или Creative.
Почему? Да потому, что это не похоже на звук мультимедиа, именно этот самый бумцык, который всего то должен играть громче. Вот и весь ответ. Просто читайте первый пост и последний, там же все ясно и доходчиво. Какая тембральная верность? Какие тесты с описанием комнаты, вкупе с классической музыкой? Там ВЧ и НЧ. Всё!
Сразу хочу сказать, что мне глубоко плевать на НАД и хорош он или плох я судить не могу, но даже противники и критики этого самого НАДа должны понимать, что всему есть разумный предел и в союзников стоит всегда выбирать тех, чьи слова не будут восприниматься как полный бред. Это взгляд со стороны. Незаинтересованный.
Это либо стеб, либо просто "школота детектед". В общем автор, похоже, действительно прав в своей самокритике.
То: Alex 27
"Margaritas ante porcos"

Заключительная часть отчёта о прослушке НАД 747 и акустики PSB.
Осталось описать впечатления о звучании связки на роке и тяжёлых стилях.
На роке 70-х акустика и ресивер- проявили себя достаточно ровно,бас звучал вмеру напористо и ударно,гитарные пассажи не заслоняли друг дружку и ненаслаивались.
Ударные звучали достаточно драйвово,единственное, в местах, где атаки хотелось чуть больше-она немного смягчалась. ВЧ,как всегда, подавались немного "скоуглённо",но очень комфортно и достаточно детально,без резкости,которой небыло даже на звучании металлики.Вокал,всегда-чуть видвинут на передний план сцены,он подавался связкой с достаточной долей реалистичности и вполне эмоционально.Только в некоторых,самых напряжённых местах он мог звучать чуточку "отстранённо",но думаю,что это вина неразогретости АС.
Вывод можно сделать такой:
Связка НАД и PSB-вполне универсальна по звучанию,её характер звуковоспроизведения- больше подходит для людей,ценящих в музыке комфорт, теплоту и эмоциональность звучания.Систему можно слушать долгие часы,совершенно без какого-либо утомления.Однозначно,что звуковой характер у системы в большей степени "меломанский" и не подойдёт для ценителей "технически выверенного и точного звучания" и совершенно не подойдёт для почитателей крайне ярких и агрессивных музыкальных стилей.
Характер подичи-совсем не аудиофильский. icon_lol.gif
На данной связке- можно слушать практически любые музыкальные стили,т.к. система играет достаточно ровно,без каких либо явных предпочтений.
Из недостатков можно отметить слудующее:Иногда,на рок музыке и тяжёлых стилях-совсем чуточку недостаёт "оторванноти",остроты и яркости в саунде на ВЧ,система строга к качеству записей и иногда,особенно на вокале- может звучать немного отстранённо.
Скорее всего,эти недостатки в звучании-следствие "неразогретости" АС и со временем они мугут стать менее заметными.
Думаю,что в кино у системы будет подобный характер звучания,ведь её звуковое кредо-комфортный,достаточно мягкий звук,где есть место и драйву, и эмоциональности и парктически нет места агрессивности и сухости...,что для кого-то может показаться неким недостатком...Связка имеет вполне выверенный,а главное ровный частотный баланс.Но могу сказать одно,что поклонникам звучания мултмедия в стиле громко- орущего "бум-цык-бум-цык"-эта система не подойдёт,причём не под каким соусом! icon_lol.gif
Всё вышесказанное- это моя точка зрения.

PSB довольно универсальная акустика
Подскажите как PSB T6 будут играть с parasound A23 посравнению с надами?
в чем плюсы минусы в плане звука ))) и вообще удачная это связка?

Re:

Alex27. писал(а):
Заключительная часть отчёта о прослушке НАД 747 и акустики PSB.
Осталось описать впечатления о звучании связки на роке и тяжёлых стилях.
На роке 70-х акустика и ресивер- проявили себя достаточно ровно,бас звучал вмеру напористо и ударно,гитарные пассажи не заслоняли друг дружку и ненаслаивались.
Ударные звучали достаточно драйвово,единственное, в местах, где атаки хотелось чуть больше-она немного смягчалась. ВЧ,как всегда, подавались немного "скоуглённо",но очень комфортно и достаточно детально,без резкости,которой небыло даже на звучании металлики.Вокал,всегда-чуть видвинут на передний план сцены,он подавался связкой с достаточной долей реалистичности и вполне эмоционально.Только в некоторых,самых напряжённых местах он мог звучать чуточку "отстранённо",но думаю,что это вина неразогретости АС.
Вывод можно сделать такой:
Связка НАД и PSB-вполне универсальна по звучанию,её характер звуковоспроизведения- больше подходит для людей,ценящих в музыке комфорт, теплоту и эмоциональность звучания.Систему можно слушать долгие часы,совершенно без какого-либо утомления.Однозначно,что звуковой характер у системы в большей степени "меломанский" и не подойдёт для ценителей "технически выверенного и точного звучания" и крайне ярких и агрессивных музыкальных стилей.
Характер подичи-совсем не аудиофильский. icon_lol.gif
На данной связке- можно слушать практически любые музыкальные стили,т.к. система играет достаточно ровно,без каких либо явных предпочтений.
Из недостатков можно отметить слудующее:Иногда,на рок музыке и тяжёлых стилях-совсем чуточку недостаёт "оторванноти",остроты и яркости в саунде на ВЧ,система строга к качеству записей и иногда,особенно на вокале- может звучать немного отстранённо.
Скорее всего,эти недостатки в звучании-следствие "неразогретости" АС и со временем они мугут стать менее заметными.
Думаю,что в кино у системы будет подобный характер звучания,ведь её звуковое кредо-комфортный,достаточно мягкий звук,где есть место и драйву, и эмоциональности и парктически нет места агрессивности и сухости...,что для кого-то может показаться неким недостатком...Связка имеет вполне выверенный,а главное ровный частотный баланс.Но могу сказать одно,что поклонникам звучания мултмедия в стиле громко- орущего "бум-цык-бум-цык"-эта система не подойдёт,причём не под каким соусом! icon_lol.gif
Всё вышесказанное- это моя точка зрения.


Во всех своих обзорах вы не упомянули о высоких частотах, которых в Наде нет. Что бы Вы не пели, как бы Вы не ухищрялись в диферамбах в плане Нада - это не даст ему возможность воспроизводить нормально высокие частоты. Когда я слушал Nad C545Bee проигрыватель компакт-дисков - я я так же надеялся найти там что-то "человеческое", но увы, нет. Это убогое, "бюджетное" , "гадкое", "топорное" , "грубое" звучание, - Плейеры Над в бюджете серии "С" - это гадость. Это данность, это даже не моя прихоть, - это данность времени. На счет усилителей , я у НАда их не слушал, и ничего сказать по их поводу не могу. Знаю одно, технику Над не купил бы себе никогда.

**

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Во всех своих обзорах вы не упомянули о высоких частотах, которых в Наде нет. Что бы Вы не пели, как бы Вы не ухищрялись в диферамбах в плане Нада - это не даст ему возможность воспроизводить нормально высокие частоты. Когда я слушал Nad C545Bee проигрыватель компакт-дисков - я я так же надеялся найти там что-то "человеческое", но увы, нет. Это убогое, "бюджетное" , "гадкое", "топорное" , "грубое" звучание, - Плейеры Над в бюджете серии "С" - это гадость. Это данность, это даже не моя прихоть, - это данность времени. На счет усилителей , я у НАда их не слушал, и ничего сказать по их поводу не могу. Знаю одно, технику Над не купил бы себе никогда.
Ну и слушай свой маранц дохлый на здоровье и не мешай людям слушать нормальную технику. То что ты не купишь НАД никогда ни для кого трагедией не будет, просто сходи и для себя послушай НАД375+НАД545/565 например с динаудио или фокалом, тогда с тобой можно будет о чем то говорить. Поверь, высокие ты услышишь, причем очень красивые.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Во всех своих обзорах вы не упомянули о высоких частотах, которых в Наде нет. Что бы Вы не пели, как бы Вы не ухищрялись в диферамбах в плане Нада - это не даст ему возможность воспроизводить нормально высокие частоты. Когда я слушал Nad C545Bee проигрыватель компакт-дисков - я я так же надеялся найти там что-то "человеческое", но увы, нет. Это убогое, "бюджетное" , "гадкое", "топорное" , "грубое" звучание, - Плейеры Над в бюджете серии "С" - это гадость. Это данность, это даже не моя прихоть, - это данность времени. На счет усилителей , я у НАда их не слушал, и ничего сказать по их поводу не могу. Знаю одно, технику Над не купил бы себе никогда.


Что значит в Вашем понимании выражение "нет высоких". icon_lol.gif Как много их "нет" и как определить норму наличия этих самых "высоких"? icon_lol.gif
Если мне не изменяет память,то при измерении (в своё время) усилителя NAD C-370,владельцем которого,я долгое время был,то по -0,5 дБ его верхняя граничная частота была около 70000Гц,а по -3дБ- 85000Гц. А по Вашему выходит у НАД-а "нет" высоких-да это просто несусветная глупость,по крайней мере с точки зрения тех. измерений! icon_lol.gif
К тому же,Вы из техники НАД слышали только их 345-й плеер и судите о звучании всех НАД-только по одной модели-это в корне НЕВЕРНО!
Кроме всего прочего, прослушанные Вами связки 345-го плеера НАД с усилителями других брендов,с определённым типом межблочных и акустических кабелей-могли давать существенный "завал" ВЧ и смею Вас заверить,что реальные его отклонения от "стандартной АЧХ" аппартов подобного уровня-будут находится в абсолютной норме.
Чтобы услышать отклонения АЧХ от нормы на десятые доли процента,или тысячные дБ,да ещё на граничной частоте в 20000Гц-надо быть летучей мышью,а не человеком! icon_lol.gif
Вы же Карабас-Барабас,а не летучая мышь! icon_lol.gif
Часто, слушая различные компоненты от НАД-ы я не услышал того,что вдруг "услышали" Вы! icon_lol.gif
Плееры очень музыкальны и достаточно линейны..,конечно,со своим характером звучания!Что важно,т.к. если бы всё звучало одинаково,то все бы слушали только Марантц или Ротель.... icon_lol.gif
Другое дело,что НАД- никогда не делает звучание -"показушно-детальным",где многие аппараты- выдают одну сплошную " холодную и детальную синтетитку"-вместо естественного и по аналоговому "тёплое" звучание.Такую "детальность" и "синтетику" на ВЧ -не "скрыть" никакими кабелями! icon_lol.gif
Не торопитесь делать выводы о той аппаратуре,которую Вы практически не слушали и писать "скопированные" под копирку чужие мысли...
Подойдите к тестированию -не предвзято,а объективно,послушайте больше моделей от НАД с разной акустикой и тогда-"размахивайте саблей",а с чужих "впечатлений" давать СВОИ отзывы-любой сможет! icon_lol.gif
Вы напишите СВОЁ ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,а не описывайте опыт прослушки Рустама.
Я голосую за объективность в суждениях!
Несомненно,что НАД- это неяркие аппарты,но уверен,что проектировались они- для работы с достаточно бюджетной акустикой,где хватает "яркости", "визга" и "синтетики" на ВЧ-выше крыши и НАД тут будет очень кстати! icon_lol.gif
Советую, повнимательней изучить особенности схемотехники НАД-овской аппаратуры,что бы глубже осознать "идеологию" звучания этой фирмы и наконец понять(хотя бы для себя),что Мир электронных компонентов-огромен и разнообразен...И в нём есть место для различной по характеру звучания техники.И то,что Вас в чём-то не устраивает в НАД-другому может очень нравиться.... icon_lol.gif
На форуме,Вы пишете достаточно интересные и объективные отзывы и сразу понятно,что именно эту аппаратуру Вы достаточно хорошо слушали,но иногда Вы пишете "отзывы" со слов других и это,кстати, сразу заметно! icon_lol.gif
Необижайтесь,Карабас, но лучше написать мало,тем более,если знаешь про аппарты мало,а не выдумывать из головы-то,чего никогда небыло! icon_lol.gif
Вы же не 15 летний пацан,котоый строчит отзывы о звучании техники по статьям в журналах и чужим отзывам на форумах!Так и держитесь своего кредо!
Всё вышесказанное это моя точка зрения.

Re:

Alex27. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Во всех своих обзорах вы не упомянули о высоких частотах, которых в Наде нет. Что бы Вы не пели, как бы Вы не ухищрялись в диферамбах в плане Нада - это не даст ему возможность воспроизводить нормально высокие частоты. Когда я слушал Nad C545Bee проигрыватель компакт-дисков - я я так же надеялся найти там что-то "человеческое", но увы, нет. Это убогое, "бюджетное" , "гадкое", "топорное" , "грубое" звучание, - Плейеры Над в бюджете серии "С" - это гадость. Это данность, это даже не моя прихоть, - это данность времени. На счет усилителей , я у НАда их не слушал, и ничего сказать по их поводу не могу. Знаю одно, технику Над не купил бы себе никогда.


Что значит в Вашем понимании выражение "нет высоких". icon_lol.gif Как много их "нет" и как определить норму наличия этих самых "высоких"? icon_lol.gif
Если мне не изменяет память,то при измерении (в своё время) усилителя NAD C-370,владельцем которого,я долгое время был,то по -0,5 дБ его верхняя граничная частота была около 70000Гц,а по -3дБ- 85000Гц. А по Вашему выходит у НАД-а "нет" высоких-да это просто несусветная глупость,по крайней мере с точки зрения тех. измерений! icon_lol.gif
К тому же,Вы из техники НАД слышали только их 345-й плеер и судите о звучании всех НАД-только по одной модели-это в корне НЕВЕРНО!
Кроме всего прочего, прослушанные Вами связки 345-го плеера НАД с усилителями других брендов,с определённым типом межблочных и акустических кабелей-могли давать существенный "завал" ВЧ и смею Вас заверить,что реальные его отклонения от "стандартной АЧХ" аппартов подобного уровня-будут находится в абсолютной норме.
Чтобы услышать отклонения АЧХ от нормы на десятые доли процента,или тысячные дБ,да ещё на граничной частоте в 20000Гц-надо быть летучей мышью,а не человеком! icon_lol.gif
Вы же Карабас-Барабас,а не летучая мышь! icon_lol.gif
Часто, слушая различные компоненты от НАД-ы я не услышал того,что вдруг "услышали" Вы! icon_lol.gif
Плееры очень музыкальны и достаточно линейны..,конечно,со своим характером звучания!Что важно,т.к. если бы всё звучало одинаково,то все бы слушали только Марантц или Ротель.... icon_lol.gif
Другое дело,что НАД- никогда не делает звучание -"показушно-детальным",где многие аппараты- выдают одну сплошную " холодную и детальную синтетитку"-вместо естественного и по аналоговому "тёплое" звучание.Такую "детальность" и "синтетику" на ВЧ -не "скрыть" никакими кабелями! icon_lol.gif
Не торопитесь делать выводы о той аппаратуре,которую Вы практически не слушали и писать "скопированные" под копирку чужие мысли...
Подойдите к тестированию -не предвзято,а объективно,послушайте больше моделей от НАД с разной акустикой и тогда-"размахивайте саблей",а с чужих "впечатлений" давать СВОИ отзывы-любой сможет! icon_lol.gif
Вы напишите СВОЁ ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,а не описывайте опыт прослушки Рустама.
Я голосую за объективность в суждениях!
Несомненно,что НАД- это неяркие аппарты,но уверен,что проектировались они- для работы с достаточно бюджетной акустикой,где хватает "яркости", "визга" и "синтетики" на ВЧ-выше крыши и НАД тут будет очень кстати! icon_lol.gif
Советую, повнимательней изучить особенности схемотехники НАД-овской аппаратуры,что бы глубже осознать "идеологию" звучания этой фирмы и наконец понять(хотя бы для себя),что Мир электронных компонентов-огромен и разнообразен...И в нём есть место для различной по характеру звучания техники.И то,что Вас в чём-то не устраивает в НАД-другому может очень нравиться.... icon_lol.gif
На форуме,Вы пишете достаточно интересные и объективные отзывы и сразу понятно,что именно эту аппаратуру Вы достаточно хорошо слушали,но иногда Вы пишете "отзывы" со слов других и это,кстати, сразу заметно! icon_lol.gif
Необижайтесь,Карабас, но лучше написать мало,тем более,если знаешь про аппарты мало,а не выдумывать из головы-то,чего никогда небыло! icon_lol.gif
Вы же не 15 летний пацан,котоый строчит отзывы о звучании техники по статьям в журналах и чужим отзывам на форумах!Так и держитесь своего кредо!
Всё вышесказанное это моя точка зрения.
+1

firefly
Ну и????
Кладешь на свой хай фай и слушаешь мультимедиа комп. АС? Или все таки добиваешь до победного систему?
Тебе это надо хоть самому?А то я уже не пойму. Моя помощь короче говоря требуется?
А то у меня сессия скороicon_eek.gif дела есть вобщем то,за просто так ездить смысла не вижу icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Во всех своих обзорах вы не упомянули о высоких частотах, которых в Наде нет. Что бы Вы не пели, как бы Вы не ухищрялись в диферамбах в плане Нада - это не даст ему возможность воспроизводить нормально высокие частоты. Когда я слушал Nad C545Bee проигрыватель компакт-дисков - я я так же надеялся найти там что-то "человеческое", но увы, нет. Это убогое, "бюджетное" , "гадкое", "топорное" , "грубое" звучание, - Плейеры Над в бюджете серии "С" - это гадость. Это данность, это даже не моя прихоть, - это данность времени. На счет усилителей , я у НАда их не слушал, и ничего сказать по их поводу не могу. Знаю одно, технику Над не купил бы себе никогда.


Что значит в Вашем понимании выражение "нет высоких". icon_lol.gif Как много их "нет" и как определить норму наличия этих самых "высоких"? icon_lol.gif
Если мне не изменяет память,то при измерении (в своё время) усилителя NAD C-370,владельцем которого,я долгое время был,то по -0,5 дБ его верхняя граничная частота была около 70000Гц,а по -3дБ- 85000Гц. А по Вашему выходит у НАД-а "нет" высоких-да это просто несусветная глупость,по крайней мере с точки зрения тех. измерений! icon_lol.gif
К тому же,Вы из техники НАД слышали только их 345-й плеер и судите о звучании всех НАД-только по одной модели-это в корне НЕВЕРНО!
Кроме всего прочего, прослушанные Вами связки 345-го плеера НАД с усилителями других брендов,с определённым типом межблочных и акустических кабелей-могли давать существенный "завал" ВЧ и смею Вас заверить,что реальные его отклонения от "стандартной АЧХ" аппартов подобного уровня-будут находится в абсолютной норме.
Чтобы услышать отклонения АЧХ от нормы на десятые доли процента,или тысячные дБ,да ещё на граничной частоте в 20000Гц-надо быть летучей мышью,а не человеком! icon_lol.gif
Вы же Карабас-Барабас,а не летучая мышь! icon_lol.gif
Часто, слушая различные компоненты от НАД-ы я не услышал того,что вдруг "услышали" Вы! icon_lol.gif
Плееры очень музыкальны и достаточно линейны..,конечно,со своим характером звучания!Что важно,т.к. если бы всё звучало одинаково,то все бы слушали только Марантц или Ротель.... icon_lol.gif
Другое дело,что НАД- никогда не делает звучание -"показушно-детальным",где многие аппараты- выдают одну сплошную " холодную и детальную синтетитку"-вместо естественного и по аналоговому "тёплое" звучание.Такую "детальность" и "синтетику" на ВЧ -не "скрыть" никакими кабелями! icon_lol.gif
Не торопитесь делать выводы о той аппаратуре,которую Вы практически не слушали и писать "скопированные" под копирку чужие мысли...
Подойдите к тестированию -не предвзято,а объективно,послушайте больше моделей от НАД с разной акустикой и тогда-"размахивайте саблей",а с чужих "впечатлений" давать СВОИ отзывы-любой сможет! icon_lol.gif
Вы напишите СВОЁ ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ,а не описывайте опыт прослушки Рустама.
Я голосую за объективность в суждениях!
Несомненно,что НАД- это неяркие аппарты,но уверен,что проектировались они- для работы с достаточно бюджетной акустикой,где хватает "яркости", "визга" и "синтетики" на ВЧ-выше крыши и НАД тут будет очень кстати! icon_lol.gif
Советую, повнимательней изучить особенности схемотехники НАД-овской аппаратуры,что бы глубже осознать "идеологию" звучания этой фирмы и наконец понять(хотя бы для себя),что Мир электронных компонентов-огромен и разнообразен...И в нём есть место для различной по характеру звучания техники.И то,что Вас в чём-то не устраивает в НАД-другому может очень нравиться.... icon_lol.gif
На форуме,Вы пишете достаточно интересные и объективные отзывы и сразу понятно,что именно эту аппаратуру Вы достаточно хорошо слушали,но иногда Вы пишете "отзывы" со слов других и это,кстати, сразу заметно! icon_lol.gif
Необижайтесь,Карабас, но лучше написать мало,тем более,если знаешь про аппарты мало,а не выдумывать из головы-то,чего никогда небыло! icon_lol.gif
Вы же не 15 летний пацан,котоый строчит отзывы о звучании техники по статьям в журналах и чужим отзывам на форумах!Так и держитесь своего кредо!
Всё вышесказанное это моя точка зрения.


Из всего вышесказанного могу лишь одно сказать, я никогда не пишу чужие мысли под копирку и не выдаю за свои. На счет усилителей Над - я много раз говорил, что я их вообще не слушал. Я слушал плейеры Над серии "С" - это отпратительные плейеры. Ничего общего с "музыкальностью" в них нет. Скорее - наоборот. Это "стеклянные" "наждачные" высокие частоты, сибилирующие вокалы, причём любые и мужские и женские, если вкратце - это грубый, топорный звук, микродинамика - отсутствует как класс. Дольше сорока менут слушать тестовый диск я не смог. Слушал я не 345-й как Вы пишете, а 545-й плейер в связке с усилителем Densen Beat 100 + Kef IQ30, кабели были дорогие, вроде Transparent. Да, я не летучая мышь, но ей и не надо быть, что бы понять, что плейеры Над звучат неадекватно. У каждого свое понимание "музыкальности" - если для Вас 545-й музыкальный аппарат, что ж - у каждого своё видение звука.
На счет Рустама - то, что я выдаю его отзыв за свои мысли - это полная чепуха. То, что Рустаму не понравилась связка Над + Елак - я охотно верю, и что связка Елак + Маранц играла гораздо лучше - в это можно поверить, учитывая то, что прекрасно знаю как играют маранцы и усилители и плейеры почти любые, вплоть до 11 серии и выше.
На счёт того, как Вы говорите, что я ничего не слышал и не знаю, и пишу глупости, - ну считайте так. Я же скажу, что пишу только о том, что слушал сам исключительно, и больше ни о чём. Укажите мне хоть одну ссылку на ветку форума, где я пишу о том, чего не слушал сам, и если это так и есть я так и скажу, но вы не укажете, потому что нет такой страницы на форуме, где бы я писал чужие мысли выдавая за свои или писал про то, чего сам не слышал. Как раз-таки я пишу только про то что слушал сам, а если не слушал - так и говорю, что не слушал.
Шашкой машете, скорее, Вы, не понятно, что Вы пытаетесь доказать. Спорить с Вами у меня нет не желания, ни времени, просто написал для того, что бы опровергнуть Ваш игривый менторский тон. Да, и кстати, мне очень давно уже не 15 лет, а так жаль....... icon_smile.gif

С уважением, Карабас-Барабас (не летучая мышь).

P.S.

- Что значит в Вашем понимании выражение "нет высоких"

Я имел ввиду нет адекватных высоких, правильных, мягких, естественных высоких частот, детальных и точных, с естественной подачей звука этого диапазона, когда слышно как треугольник начинает звенеть, а потом медленно затухает , растворяясь в воздухе волна за волной, когда бубенцы, или колокольчики звучат так, что невольно сморишь в ту сторону визуально представляя себе этот музыкальный инструмент, когда реально видишь хай-хет, по которому был сделан удар палочкой, когда музыка пленяет и заставляет слушать и слушать - вот таких высоких у Нада нет. Ну, а шипение и пыхтение и злостное грубое шипение - конечно есть. Но это не те высокие, которые можно назвать адекватными - 70 КГц не говорит ровным счётом ни о чем. Может быть и 15 КГц а звучать будет так, что никакие 70 и не нужны будут. Важно качество а не колличество. - Но, опять-таки - спор на пустом месте, речь идет о плейерах. Как только послушаю Над 375 - Вы будете первым с кем я поделюсь впечатлениями, если Вам это интересно, конечно. А до тех пор - разговор беспредметный. Я лишь указал приоритеты в звуке, которые для меня ценны, точнее - часть из них.

Страсти то кипят...

Nerv
однозначно заходи!
ты сказал в среду ток сможешь, я прост жду среды icon_biggrin.gif
и не забудь кальян, я так понял чтобы оценить все преимущества хи-фи нужно курнуть хорошенько!

Ну, есть решения и попроще кальяна...


icon_wink.gif

Re:

firefly писал(а):
Nerv
однозначно заходи!
ты сказал в среду ток сможешь, я прост жду среды icon_biggrin.gif
и не забудь кальян, я так понял чтобы оценить все преимущества хи-фи нужно курнуть хорошенько!

Неее.Не увлекаюсь этими деламиicon_biggrin.gif
Смогу приехать в первой половине дня,я думаю нам часа 2-3 будет достаточно на все провсе.
Источник возьми у кого нормальный.Есть возможность?

Re:

firefly писал(а):
... итог: сабик за 500р выиграл по мягкости высоким и более разборчивой середине, однако по басу полный провал, звучание онкио мне понравилось, однако 20т.р. того не стоит, на ~60% громкости появляются жуткие помехи и искажения
вот как.

///я подключил одну колонку к НАД, другую к сабику за 500р, по левому каналу(т.е. моно)
пригласил друзей и не говорил что к чему подключено....
долго ржали над тем как сабик за 500р весом в ~3кг переигрывал в сухую, с первой полсекунды НАД, при этом не нагреваясь как утюг, и выдавая почти такую же громкость.

и это, просьба не судить строго что я написал, я чуть подвыпил бгг..


После такого правильным решение:
а) для автора - Вы тот счастливец, которому "бум-цык- ынц-ынц-ынц-тум-тум" доставляет массу удовольствия, не идущие ни в какое сравнение с Hi-Fi. Просто есть разные категории людей - одни слушают Вагнера и Баха, спецально покупая билеты в оперные театры и органные залы, а другие приезжают на опенэйры с друзьями, чтобы побухать и оттянуться, а что там где-то еще и музыка обозначилась - так это ж клево, ёптель - побухать и курнуть под каких-то лабухов! icon_biggrin.gif

б) остальным - забейте, парню это не надо.

в) КБ, Рустам и иже - не удивлюсь, если где-то на просторах нета уже мелькают ваши опусы о том, как BBK "переиграл" NAD

Карабас-барабас
Меня искренне умиляет, как вы можете резко выражаться в отношении каких-нибудь АС или, там, железа. Инженеры работали, че-то придумывали (маркетингом сверху, конечно, приложило, но не до такой же степени), а Карабас просто сказал - говно, не играет. Они там все, наверное, повесятся или кто яду примет после этого. Отвратительные. Черезчур жесткое слово, чтобы противопоставлять его работе огромного количества людей, каждый из которых, как минимум, не хуже вас разбирается в вопросе icon_wink.gif
Вы ИМХО хотя бы добавляйте, а то трактуется как истина в первой инстанции чтоб поднять веки незрячим...
По поводу плееров и усилителей ценовой категории 15-20 т.р. скажу вам следующее - они собираются из компонентов схожего уровня, а измеренные характеристики некоторых так и вовсе идентичны. И такого, что этот - переигрывает все до 2000 уе, а этот - звучит хуже ресиверов bbk, такого просто не может быть. Сила самовнушения, прослушиваемые АС и помещение, а так же предвзятость прослушивающего - моменты, оказывающие на итоговые ощущения гораздо большее влияние, чем собственно сами усилители...

Re:

Ale][ писал(а):
Карабас-барабас
Меня искренне умиляет, как вы можете резко выражаться в отношении каких-нибудь АС или, там, железа. Инженеры работали, че-то придумывали (маркетингом сверху, конечно, приложило, но не до такой же степени), а Карабас просто сказал - говно, не играет. Они там все, наверное, повесятся или кто яду примет после этого. Отвратительные. Черезчур жесткое слово, чтобы противопоставлять его работе огромного количества людей, каждый из которых, как минимум, не хуже вас разбирается в вопросе icon_wink.gif
Вы ИМХО хотя бы добавляйте, а то трактуется как истина в первой инстанции чтоб поднять веки незрячим...
По поводу плееров и усилителей ценовой категории 15-20 т.р. скажу вам следующее - они собираются из компонентов схожего уровня, а измеренные характеристики некоторых так и вовсе идентичны. И такого, что этот - переигрывает все до 2000 уе, а этот - звучит хуже ресиверов bbk, такого просто не может быть. Сила самовнушения, прослушиваемые АС и помещение, а так же предвзятость прослушивающего - моменты, оказывающие на итоговые ощущения гораздо большее влияние, чем собственно сами усилители...

Ну, что вам сказать ? Если вам нравится звучание плейеров Над - это не значит что плейеры хорошие. На счет большого колличесва разработчиков и инженеров, да, их труд надо уважать. Но конечный продукт напрямую не зависит от колличества инженеров в штате или других факторов. Продукт либо удачный, либо нет. Вы можете и дальше продолжать защиать плейеры Над. Никто вам этого не запретит. От того, что я напишу ИМХО ничего ровным счётот не изменится. Как 545-й звучал как наждачная шлиф-машина так и дальше будет звучать так же. На счет самовнушения - ну, дело в том, что даже обладая гипнозом и самогипнозом не могу представить, что можно внушить себе что 545-й музыкальный аппарат. Это надо очень любить брэнд Над, чтобы так себя "накрутить". Разговор на пустом месте. Вам нравится Над, мне - нет. Спора нет, потому что не предмета спора. А многие и не слышат влияние смены того или иного кабеля в системе, или влияние на звук стоек под полочные АС... и что, теперь на них ровняться ?

**

Карабас-барабас
Извольте, но я нигде не утверждаю, что Nad - офигенная контора и делает супер вещи и мастхев, короче. Я просто пытаюсь размышлять независимо, и эти размышления подталкивают меня к мыслям, что если взять, допустим, 5 усилителей за 20 т.р., показать на какой-то из них пальцем и сказать - "вот это говно" - не удастся. Они будут выполнены на одном уровне. Я слушая Nad 355, периодически подключаю колонки к яме 700. Звук немножко другой - да. Но лучше или хуже - хз... По-разному. Один мягче, вальяжнее, второй - экспрессивнее, эмоциональнее. Я просто часто меняю предпочтения, в зависимости от настроения - седня хочется чтоб мягко и не утомляюще, а сегодня - чтоб грянуло и ошеломило. Поэтому, наверн, до конца определиться не могу. А кто-то может, т.к. точно знает, чего хочет. И выберет. Неважно, Nad, Yamaha, Denon, Marantz. Выберет свое. Но писать при этом про другие, что они не играют или там, говно, я бы в любом случае не стал. Гораздо больше подходят "не мое" и "мне не нравится"... hat.gif

Nad 545 точно играет лучше чем блюрей LG 560 )))) СД конечно )))

Re:

Ale][ писал(а):
Карабас-барабас

Гораздо больше подходят "не мое" и "мне не нравится"... hat.gif


ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО

Плейеры Nad серии "С" - не моё, на мой взгляд, звучат как наждачная шлиф-машина, у которой забыли диски сменить, все вышесказанное моё исключительно субъективное предвзятое мнение без попыток обидеть фанатов брэнда Nad.

Так, Вас больше устроит ? icon_smile.gif cowboy.gif hat.gif

Re:

Fill писал(а):
Nad 545 точно играет лучше чем блюрей LG 560 )))) СД конечно )))


Звуковая карта ESI-Juli@ играет не сравнимо лучше Nad 545, её даже с этим плейером сравнивать нельзя. Настолько разительна разница и не в пользу Над.

Кстати допускаю что из 545 получится неплохой транспорт ))) только цап получше нужен )))

Re:

По спорту чемпион писал(а):
Очередная промывка мозгов, Ведь Alex27 ясно написал, что для теста ВЫБРАЛ PSB БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ, и все эти эпитеты применительны именно к этой связке, а не ктой, которая обсуждается. Ну а еще к залу прослушивания в 50 кв м.


У меня сейчас Т6 играют в связке с хармановским ресивером на 11 кв.м. До этого играли МА Silver RS8. И хотя на форумах визжат-слюной брызгают, что ВЧ МА это нечто невообразимое по звонкости и зашкаливанию - у меня регулировка тембров по ВЧ на МА была на "+4" в моей комнате. По этой причине музыку в прямом стерео не слушал и в аккурат через некоторое время менял настройки в поисках "своего" звучания (так и не нашел, кстати).

После покупки PSB все убрано в "0" - ничего не хочется ни добавлять ни убавлять. Звук такой, что я просто слушаю только музыку, не задумываясь что или откуда звучит ... А если где и проскальзывают "сибилянты", то только исключительно за счет огрех диска ( есть лицензионные СD и DVD Сарры Брайтман - на СD все просто изумительно, а на ДВД в клипах этот же материал уже звучит иначе, с местами отчетливыми сибилянтами).

Звучание H/K и NAD на мой слух имеют в определенной степени схожесть при предаче музыки. Сравнение лоб в лоб не проводил, но явно отличается от прослушанного мной марантцевского, деноновского, пионеровского и ямаховского звучания. Да и среди большинства знакомых, владельцев H/K&NAD как-то не встречал "пересевших" на другие брэнды, в отличие от деноновцев с ямаховцами почему-то ...

зы И в очередной раз говорю, что в бюджетном секторе при сравнении аналогов по классу, NAD-у конкурентов еще поискать НАД-о icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

У меня тоже T6 ))) правда играет это сейчас с онкио 508 )
до этого были аад с600 посравнению с ними t6 играет более взросло чтоли
аад с600 хорошая акустика за свои деньги но t6 даже непрогретые с первых секунд включения сразу же переиграли их на раз с тем же ресом )
правда оказалось что 18 квадратов для нее маловато (((
без акустической обработки комнаты не обойдешься (((
там где аад с600 спокойно играли t6 превращает в гул на низких чатотах ((
в верху шелковый аад спокойно играл на титановом t6 верхи стали выше но с онкио как то грязнее чтоли жестче
вообще нужен им всетаки стереусилок и желательно не слишком бюджетный
ах да им еще и запись хорошую подавай ))))

Re:

Fill писал(а):
...
правда оказалось что 18 квадратов для нее маловато (((
без акустической обработки комнаты не обойдешься (((
там где аад с600 спокойно играли t6 превращает в гул на низких чатотах ((


В 11 кв.м НИКАКОГО ГУЛА, в отличие от МА. Но, правда, МА тоже только на громкости выше среднего приводили к такому эффекту.

Вот тест от форумчанина YuPiter
NAD C326BEE + C545BEE
( обзор интегрального усилителя и CD проигрывателя фирмы NAD )

22:44 05.03.10 Изначально усилитель NAD C326BEE был куплен как временная и не дорогая замена основному интегральнику на время его поездки в сервис центр, а также "заодно" с целью познакомиться с техникой фирмы NAD.

Оригинальный текст
__________________________________________________________________________________________________
В последнее время на форуме Stereo.ru присутствуют новые споры (да и просто трёп) по поводу техники NAD.
Я сам пытаюсь особо не увязать в этом, но поскольку всё же есть люди которые действительно интересуются техникой ( и они даже могут быть здесь не зарегистрированы) или просто не отписывать - но уверен, что как минимум они читают тот минимум что здесь предоставлен, попробую добавить немного от себя.




Итак недавно был куплен (больше из-за ознакомительного интереса) интегральник NAD C326BEE, цена была для меня более чем гуманная и решив, что если не понравится, то за пол цены продам полюбому.

Но удивление было радостным, усилок оказался довольно музыкальным на мой слух. Порадовало внимание к басовой состовляющей, а также способности к музыкальным мелочам и присутствием хороших динамических показателей.

В течении всего времени (это не большой срок порядка двух недель) через усилок были прослушаны разные мной любимые стили:
Русский рок, Хард рок, Блюз, Джаз, Деаз Метал, Блэк Метал, вокал, Восточно Европейский Фолк, Лаундж, Босса, Электроника (различные направления), да и просто звуковое сопровождение к фильмам

Усилитель прежде всего покорил музыкальностью - т.е. просто плюешь на попытки анализировать музыку и наслаждаешься ритмом и энергией
Но анализировать всё таки пришлось, ведь друзьям интересны и другие аспекты.

Про эти сымые "аспекты": прежде всего динамика и ритм - это изюминка усилка, но помимо этого он не лишен передавать и мелкую деталь но без попыток докапать глубоко для любителей глубокого анализа звука. Объемность звука - на мой вкус достаточная.

Возможно тонального баланса более дорогих аппаратов тут нет, аналитически мне хотелось более проработаную середину, но это ощущение менялось в зависимости от жанра и исходного материала (который у меня не всегда оригинальный в силу любви к FLAC формату).

Все эти чувства конечно были закреплены ценой усилителя (мне он достался дешевле средне-рыночной цены в 13-15 штук) и потому был ещё вкуснее, ибо для меня уже альтернатив не было. Но понимая что для остальных людей это не показатель и что многим прийдёться платить несколько больше, задумывался, а хорош ли он за "рыночные деньги" - и могу сказать, да! аппарат достойный!

Какие же минусы есть на мой взгляд? по существу их особо то и нет (ведь я рассматриваю усилок за 13 тыр.) хотя сравнивал его для себя с более дорогими усилителями. Из плюсов, как я говорил, лично считаю музыкальность усилителя - она покрывает все НО которые могут быть высказаны в его адрес.
Ну и конечно он будет хорош либо для небольших помещений (до 15-18метров) с полочной акустикой (как вариант с трифониками) либо для больших помещений 20-25 метров но с легкой нагрузкой типа Векторов серии "К" (об этом чуть позже).

Прочии обзоры от авторитетных представителей тестирующих можете найти сами помимо того что я приведу ниже.

NAD C545BEE



Этот CD проигрыватель был куплен не давеча как позавчера, куплен уже более осмысленно, т.е. было прочитано как можно больше инфы в инете, опрашивались люди максимально приближенные к этой технике.
Дополнительным фактором явилась моя любовь к "монобрэндовости".

Сидюк более дорогой компонент чем усилок к которому он покупался, поэтому и сомнений было больше. Дело в том что и усилитель я брал без предварительной прослушки (но там цена решала этот риск) и приобретению сиди грозила такая же перспектива но цена уже была повыше (времени на ездить по салонам и искать НАД у меня нет в данное время), а купить уже захотелось (бывает что хотелка берет над разумным).
Изученая цена по прайс.ру составила от 14 с хвостом до 16 с хвостом (там где брал - розница и была 16 с хвостом) но благо друг помог мне и цена стала ниже самой низкой на рынке.

Прежде всего при включении и первого поглощенного диска проигрыватель порадовал такой казалось бы бональной для всех и тем не менее очень не часто применяемой в бюджете функцией как CD TEXT лично мне приятно что теперь у меня есть то что имеет эту функцию (да наверное по децки) но радует.
Радует очень быстрое открываение и закрывание лотка, при этом без хлопков и прочих паразитных шумов и звуков.
Приятное наличие всех нужных кнопок на роже устройства. Довольно удобная навигация по дискам со сжатой музыкой папки - подпапки (революционного ничего нет, просто удобно) да и само звучание MP3 было мной хорошо воспринято, думал будет хуже (хотя я не слушаю этот формат кроме как в машине). Минус - не читает русские теги и русский CD TEXT.

Теперь о самом звучании - оно очень не плохое для этой ценовой категории, я не эксперт в изучении звучания сидюков и описании, сравнение было относительно Pioneer D6 к которому я привык, и мало того привык к улучшеному звучанию за счет использования внешнего ЦАП. Т.е. ЦАП + Пионер как транспорт = реальное улучшение звука на мой слух. А вот с НАДом уже разницы не было если брать в общем. Т.е. если ЦАП улучшал звук Пионера то с НАДом это были ньюансы (об этом ниже).

Но НАД выходил дешевле чем DacMagic + Pioneer (хотя DAC и не преобретался именно для сидюка а всего лишь бонусом явился улучшайзером) тем не менее факт остается фактом - для тех кому это интересно.

В целом звук довольно детальный, с хорошей проработкой низов что стало заметно на работе REL-овского саба. Саб стал отыгрывать низы более детально чем до этого.
Да, сцену проигрыватель передает замечательно - в глубину и в ширь и на фолке (Горан Брэгович - Кармэн) очень хорошо было слышно как и где распологаются инструменты.

Ну в краце об этих компонентах наверное так.



Ссылки на обзоры и тесты:
Сайт производитель - http://www.nadelectronics.ru/
Обзоры CD C545BEE:
http://www.salonav.com/arch/2009/10/030-nad.shtml
http://www.nadelectronics.ru/article/index.php?id=45
http://www.whathifi.com/Review/NAD-C545BEE/

Обзоры усилителя C326BEE:
http://www.whathifi.com/Review/NAD-C326BEE/
http://www.nadelectronics.ru/article/index.php?id=35
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-nad.shtml

Обзор и тест связки:
(Reviewed by Richard Black - Hi-Fi Choice Issue 322)
http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/cd-players-and-recorders/nad-c545bee-603248/review


Тесты
Вчера поехали к другу слушать мой комплект NAD-ов.

Для моего друга основной задачей было сравнить насколько может отличаться звук бюджетного интегральника и ресивера Denon 2803 (если конечно таковое отличие вообще будет).
У друга ресивер Denon 2803
Мои бывшие напольники Audio Vector K3 Su
Его цифровой коаксиальный кабель Profigold (модель не уточнял - но точно бюджет)

мои
1-й аналоговый кабель Monster Cable 300 MKII (дороже 1500руб).
2-й аналоговый кабель Profigold - бюджетный 500 - 600 руб до кризиса, типа 2301 (не помню) смотреть лень
3-й аналоговый кабель Luxman - бюджетный 500руб до кризиса
и два дешевских оптических кабеля ценой 250-400руб один из которых Bandridge
Ну и был захвачен мой DacMagic (ЦАП) для большего извращения

Источником всегда выступал 545-й

Варианты подключения:
1) CD -> 1-й аналоговый кабель -> Denon 2803 -> AV K3Su
2) CD -> оптический кабель -> DacMagic -> 2-й аналоговый кабель -> Denon 2803 -> AV K3Su
3) CD -> коаксиальный цифровой кабель -> DacMagic -> 2-й аналоговый кабель -> Denon 2803 -> AV K3Su
4) CD -> 1-й аналоговый кабель -> NAD326 -> AV K3Su
5) CD -> коаксиальный цифровой кабель -> DacMagic 2-й аналоговый кабель -> NAD326 -> AV K3Su
6) CD -> коаксиальный цифровой кабель -> DacMagic 2-й аналоговый кабель -> пред Denon -> мощник NAD326 -> AV K3Su
7) CD -> 1-й аналоговый кабель -> NAD326 -> MA Bronze 4 (2004-2005 года)


Побочные результаты сравнения:
Имея в наличии DAC, сидюк сразу был подключен к нему и коаксиалом и оптикой дабы выявить разницу в звуке.

* Было явно выявлено (услышано) и в очередной раз подтверждено, что более дорогой цифровой коаксиальный кабель играет лучше более дешевого цифрового оптического (это точно акутуально для дешевых кабелей) результат был идентичен для проверки двух разных оптических кабелей и хотя два оптических кабеля по звуку отличались между собой, Бендридж был самым дерьмовым вариантом, нонейм за 250 был получше, но в сравнении с коаксиалом - суть оставалась одна и таже!
В чем разница: оптика этой ценовой категории срезала верх, низ и сжимала сцену, убивала детали.

Поэтому дальше я буду описывать тесты без применения цифровых оптических кабелей (ибо это сразу были плохие результаты).


Основные результаты сравнения:
Из тестов N2 и N3 (где усилком был ресивер) - было выявлено что вариант с применением DAC и коаксиальным кабелем звучит лучше чем напрямую (CD -> DENON) по аналогу (кабель N1).

Вариант №4 сразу выявил недостатки усилительной части Denon 2803 - у ресивера более плоская сцена, меньше проработан бас, меньше динамика. (Я думаю это не стало откровением для большинства, но именно это и требовалось проверить).

Разницы между Вариантом №4 и №5 практически уже не было (о чем я писал выше), были ньансы - скажем более внимательно проработанные или может быть более выделеные высокие, возможно немного менялась сцена. Это было заметно только при моментальном переключении.

А вот вариант №6 стал очень интересен - звук стал "правильным" сцена, детальность, динамика (я уже не помню чем он был лучше голой связки НАДов) но помню мы пришли к соглашению что вариант Denon как пред и мощник от NAD - очень интересный. Мне показалось что пред у ресивера более аналитичный что в принципе давало не плохое сочетание с задорным НАДовским мощником, общая задорность НАДа была сглажена и появилась некая зрелость звука (я бы так выразился).

Отсюда был сделан вывод что усилительная часть в ресивере хуже чем в интегральнике за 2.5 раза меньшие деньги. Что и требовалось доказать.

Вариант №7 был подключен больше из интереса - вроде усилок бюджет и сидюк не дорогой - предпологали что колонки подойдут. Буду краток: и двух композиций не выдержали - звук не то что бы ужасный но после взрослого звука Векторов, Бронзы слушать уже никто не смог, даже Дейв Брубег с его Тэйк Файв не спас этот сетап
Бронзы сразу демонтировали и вернули на тылы.

Таким образом выяснилось что дешевая акустика не катит (что отмечалось в одном обзоре) но и дорогую не стоит прикручивать к этой связке НАДов - полезут косяки усилителя. НАДовский сидюк просто достоин похвалы и по техническим возможностям и по музыкальным.

14.02.2010
Дополнение №1 по усилителю:
Наслушившись споров по замене перемычек - специально проверил: есть ли конкретно для меня смысл менять штатные перемычки между предом и мощником на межблочные кабели с целью "улучшения" звука.

Первым пошел в дело Profigold - куда то пропали низы и как то пожеще стал средне-верх Долго я такое выносить не мог и срочно поставил Monster Cable 300 MKII - сразу появился бас, но что то меня не устраивало в середине и чутке верхов - какаято дискретность некоторых звуков (короче на монстре я дольше послушал) потом плюнул - вернул перемычки и остался доволен.

Моё резюме - это не тот усилитель что бы страдать херней по замене кабеля, у меня не получилось заменить перемычки на межблочник с каким либо улучшением (оба варианта давали только худший результат) в данном случае видимо работала исключительно физика без элементов шаманства.
Специально менять перемычки в усилителе за 12 штук на межблок дороже 2 штук вообще считаю маразмом, только если у вас прицепом валяется нормальный кабель за сотку баксов и охота поэксперементировать
Я так оценил ситуацию - задача кабеля в данном случае заключалась в "неиспортить звук, а не то что бы его "улучшить".
Удачи.

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://mos.futurenet.com/techradar/Review%2520images/Hi-Fi%2520Choice/HFC%2520322/HFC322.nad.c545cd-420-90.jpg&imgrefurl=http://people.overclockers.ru/ReBit/record8&usg=__ZGoZ2qNKI1Oq0bAwW0khGxjdiH4=&h=315&w=420&sz=48&hl=ru&start=1&zoom=0&itbs=1&tbnid=0_QfPKoFxyqg5M:&tbnh=94&tbnw=125&prev=/images%3Fq%3DNAD%2B545%2B%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25B7%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%258B%2B%25D0%25B8%2B%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258B%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DX%26rls%3Dru%26tbs%3Disch:1%26prmd%3Divnsfd&ei=bwZZTcGbO4-WswbF9cXBAg
______________


Карабас-барабас писал(а):
Во всех своих обзорах вы не упомянули о высоких частотах, которых в Наде нет. Что бы Вы не пели, как бы Вы не ухищрялись в диферамбах в плане Нада - это не даст ему возможность воспроизводить нормально высокие частоты. Когда я слушал Nad C545Bee проигрыватель компакт-дисков - я я так же надеялся найти там что-то "человеческое", но увы, нет. Это убогое, "бюджетное" , "гадкое", "топорное" , "грубое" звучание, - Плейеры Над в бюджете серии "С" - это гадость. Это данность, это даже не моя прихоть, - это данность времени. На счет усилителей , я у НАда их не слушал, и ничего сказать по их поводу не могу. Знаю одно, технику Над не купил бы себе никогда.. Как 545-й звучал как наждачная шлиф-машина так и дальше будет звучать так же. Это надо очень любить брэнд Над, чтобы так себя "накрутить".

Есть и такие, с "особенным" "индивидуальным" слухом "прибитым" в психушке прослушиванием киношных мегабюджетных "Лекторов" с "Маранцами" да ещё и с "музыкальными", поющими подставками "Парадигм" под киншоные пукалки.
По-этому, когда вам дают советы психически больные люди, берите на это поправку, что человек неадекватен и невминяем (ходячий диагноз с докторской диссертацией по психиатрии) и все его умозаключения строятся от звука издаваемого подставками под кАлонки с кривых МП-3 скаченных с компа.
Всегда находятся психически-неадекватные, больные люди, которые навязчиво лезут в нашу жизнь.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вот тест от форумчанина YuPiter
NAD C326BEE + C545BEE
( обзор интегрального усилителя и CD проигрывателя фирмы NAD )

22:44 05.03.10 Изначально усилитель NAD C326BEE был куплен как временная и не дорогая замена основному интегральнику на время его поездки в сервис центр, а также "заодно" с целью познакомиться с техникой фирмы NAD.

Оригинальный текст
__________________________________________________________________________________________________
В последнее время на форуме Stereo.ru присутствуют новые споры (да и просто трёп) по поводу техники NAD.
Я сам пытаюсь особо не увязать в этом, но поскольку всё же есть люди которые действительно интересуются техникой ( и они даже могут быть здесь не зарегистрированы) или просто не отписывать - но уверен, что как минимум они читают тот минимум что здесь предоставлен, попробую добавить немного от себя.




Итак недавно был куплен (больше из-за ознакомительного интереса) интегральник NAD C326BEE, цена была для меня более чем гуманная и решив, что если не понравится, то за пол цены продам полюбому.

Но удивление было радостным, усилок оказался довольно музыкальным на мой слух. Порадовало внимание к басовой состовляющей, а также способности к музыкальным мелочам и присутствием хороших динамических показателей.

В течении всего времени (это не большой срок порядка двух недель) через усилок были прослушаны разные мной любимые стили:
Русский рок, Хард рок, Блюз, Джаз, Деаз Метал, Блэк Метал, вокал, Восточно Европейский Фолк, Лаундж, Босса, Электроника (различные направления), да и просто звуковое сопровождение к фильмам

Усилитель прежде всего покорил музыкальностью - т.е. просто плюешь на попытки анализировать музыку и наслаждаешься ритмом и энергией
Но анализировать всё таки пришлось, ведь друзьям интересны и другие аспекты.

Про эти сымые "аспекты": прежде всего динамика и ритм - это изюминка усилка, но помимо этого он не лишен передавать и мелкую деталь но без попыток докапать глубоко для любителей глубокого анализа звука. Объемность звука - на мой вкус достаточная.

Возможно тонального баланса более дорогих аппаратов тут нет, аналитически мне хотелось более проработаную середину, но это ощущение менялось в зависимости от жанра и исходного материала (который у меня не всегда оригинальный в силу любви к FLAC формату).

Все эти чувства конечно были закреплены ценой усилителя (мне он достался дешевле средне-рыночной цены в 13-15 штук) и потому был ещё вкуснее, ибо для меня уже альтернатив не было. Но понимая что для остальных людей это не показатель и что многим прийдёться платить несколько больше, задумывался, а хорош ли он за "рыночные деньги" - и могу сказать, да! аппарат достойный!

Какие же минусы есть на мой взгляд? по существу их особо то и нет (ведь я рассматриваю усилок за 13 тыр.) хотя сравнивал его для себя с более дорогими усилителями. Из плюсов, как я говорил, лично считаю музыкальность усилителя - она покрывает все НО которые могут быть высказаны в его адрес.
Ну и конечно он будет хорош либо для небольших помещений (до 15-18метров) с полочной акустикой (как вариант с трифониками) либо для больших помещений 20-25 метров но с легкой нагрузкой типа Векторов серии "К" (об этом чуть позже).

Прочии обзоры от авторитетных представителей тестирующих можете найти сами помимо того что я приведу ниже.

NAD C545BEE



Этот CD проигрыватель был куплен не давеча как позавчера, куплен уже более осмысленно, т.е. было прочитано как можно больше инфы в инете, опрашивались люди максимально приближенные к этой технике.
Дополнительным фактором явилась моя любовь к "монобрэндовости".

Сидюк более дорогой компонент чем усилок к которому он покупался, поэтому и сомнений было больше. Дело в том что и усилитель я брал без предварительной прослушки (но там цена решала этот риск) и приобретению сиди грозила такая же перспектива но цена уже была повыше (времени на ездить по салонам и искать НАД у меня нет в данное время), а купить уже захотелось (бывает что хотелка берет над разумным).
Изученая цена по прайс.ру составила от 14 с хвостом до 16 с хвостом (там где брал - розница и была 16 с хвостом) но благо друг помог мне и цена стала ниже самой низкой на рынке.

Прежде всего при включении и первого поглощенного диска проигрыватель порадовал такой казалось бы бональной для всех и тем не менее очень не часто применяемой в бюджете функцией как CD TEXT лично мне приятно что теперь у меня есть то что имеет эту функцию (да наверное по децки) но радует.
Радует очень быстрое открываение и закрывание лотка, при этом без хлопков и прочих паразитных шумов и звуков.
Приятное наличие всех нужных кнопок на роже устройства. Довольно удобная навигация по дискам со сжатой музыкой папки - подпапки (революционного ничего нет, просто удобно) да и само звучание MP3 было мной хорошо воспринято, думал будет хуже (хотя я не слушаю этот формат кроме как в машине). Минус - не читает русские теги и русский CD TEXT.

Теперь о самом звучании - оно очень не плохое для этой ценовой категории, я не эксперт в изучении звучания сидюков и описании, сравнение было относительно Pioneer D6 к которому я привык, и мало того привык к улучшеному звучанию за счет использования внешнего ЦАП. Т.е. ЦАП + Пионер как транспорт = реальное улучшение звука на мой слух. А вот с НАДом уже разницы не было если брать в общем. Т.е. если ЦАП улучшал звук Пионера то с НАДом это были ньюансы (об этом ниже).

Но НАД выходил дешевле чем DacMagic + Pioneer (хотя DAC и не преобретался именно для сидюка а всего лишь бонусом явился улучшайзером) тем не менее факт остается фактом - для тех кому это интересно.

В целом звук довольно детальный, с хорошей проработкой низов что стало заметно на работе REL-овского саба. Саб стал отыгрывать низы более детально чем до этого.
Да, сцену проигрыватель передает замечательно - в глубину и в ширь и на фолке (Горан Брэгович - Кармэн) очень хорошо было слышно как и где распологаются инструменты.

Ну в краце об этих компонентах наверное так.



Ссылки на обзоры и тесты:
Сайт производитель - http://www.nadelectronics.ru/
Обзоры CD C545BEE:
http://www.salonav.com/arch/2009/10/030-nad.shtml
http://www.nadelectronics.ru/article/index.php?id=45
http://www.whathifi.com/Review/NAD-C545BEE/

Обзоры усилителя C326BEE:
http://www.whathifi.com/Review/NAD-C326BEE/
http://www.nadelectronics.ru/article/index.php?id=35
http://www.salonav.com/arch/2009/12/022-nad.shtml

Обзор и тест связки:
(Reviewed by Richard Black - Hi-Fi Choice Issue 322)
http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/cd-players-and-recorders/nad-c545bee-603248/review


Тесты
Вчера поехали к другу слушать мой комплект NAD-ов.

Для моего друга основной задачей было сравнить насколько может отличаться звук бюджетного интегральника и ресивера Denon 2803 (если конечно таковое отличие вообще будет).
У друга ресивер Denon 2803
Мои бывшие напольники Audio Vector K3 Su
Его цифровой коаксиальный кабель Profigold (модель не уточнял - но точно бюджет)

мои
1-й аналоговый кабель Monster Cable 300 MKII (дороже 1500руб).
2-й аналоговый кабель Profigold - бюджетный 500 - 600 руб до кризиса, типа 2301 (не помню) смотреть лень
3-й аналоговый кабель Luxman - бюджетный 500руб до кризиса
и два дешевских оптических кабеля ценой 250-400руб один из которых Bandridge
Ну и был захвачен мой DacMagic (ЦАП) для большего извращения

Источником всегда выступал 545-й

Варианты подключения:
1) CD -> 1-й аналоговый кабель -> Denon 2803 -> AV K3Su
2) CD -> оптический кабель -> DacMagic -> 2-й аналоговый кабель -> Denon 2803 -> AV K3Su
3) CD -> коаксиальный цифровой кабель -> DacMagic -> 2-й аналоговый кабель -> Denon 2803 -> AV K3Su
4) CD -> 1-й аналоговый кабель -> NAD326 -> AV K3Su
5) CD -> коаксиальный цифровой кабель -> DacMagic 2-й аналоговый кабель -> NAD326 -> AV K3Su
6) CD -> коаксиальный цифровой кабель -> DacMagic 2-й аналоговый кабель -> пред Denon -> мощник NAD326 -> AV K3Su
7) CD -> 1-й аналоговый кабель -> NAD326 -> MA Bronze 4 (2004-2005 года)


Побочные результаты сравнения:
Имея в наличии DAC, сидюк сразу был подключен к нему и коаксиалом и оптикой дабы выявить разницу в звуке.

* Было явно выявлено (услышано) и в очередной раз подтверждено, что более дорогой цифровой коаксиальный кабель играет лучше более дешевого цифрового оптического (это точно акутуально для дешевых кабелей) результат был идентичен для проверки двух разных оптических кабелей и хотя два оптических кабеля по звуку отличались между собой, Бендридж был самым дерьмовым вариантом, нонейм за 250 был получше, но в сравнении с коаксиалом - суть оставалась одна и таже!
В чем разница: оптика этой ценовой категории срезала верх, низ и сжимала сцену, убивала детали.

Поэтому дальше я буду описывать тесты без применения цифровых оптических кабелей (ибо это сразу были плохие результаты).


Основные результаты сравнения:
Из тестов N2 и N3 (где усилком был ресивер) - было выявлено что вариант с применением DAC и коаксиальным кабелем звучит лучше чем напрямую (CD -> DENON) по аналогу (кабель N1).

Вариант №4 сразу выявил недостатки усилительной части Denon 2803 - у ресивера более плоская сцена, меньше проработан бас, меньше динамика. (Я думаю это не стало откровением для большинства, но именно это и требовалось проверить).

Разницы между Вариантом №4 и №5 практически уже не было (о чем я писал выше), были ньансы - скажем более внимательно проработанные или может быть более выделеные высокие, возможно немного менялась сцена. Это было заметно только при моментальном переключении.

А вот вариант №6 стал очень интересен - звук стал "правильным" сцена, детальность, динамика (я уже не помню чем он был лучше голой связки НАДов) но помню мы пришли к соглашению что вариант Denon как пред и мощник от NAD - очень интересный. Мне показалось что пред у ресивера более аналитичный что в принципе давало не плохое сочетание с задорным НАДовским мощником, общая задорность НАДа была сглажена и появилась некая зрелость звука (я бы так выразился).

Отсюда был сделан вывод что усилительная часть в ресивере хуже чем в интегральнике за 2.5 раза меньшие деньги. Что и требовалось доказать.

Вариант №7 был подключен больше из интереса - вроде усилок бюджет и сидюк не дорогой - предпологали что колонки подойдут. Буду краток: и двух композиций не выдержали - звук не то что бы ужасный но после взрослого звука Векторов, Бронзы слушать уже никто не смог, даже Дейв Брубег с его Тэйк Файв не спас этот сетап
Бронзы сразу демонтировали и вернули на тылы.

Таким образом выяснилось что дешевая акустика не катит (что отмечалось в одном обзоре) но и дорогую не стоит прикручивать к этой связке НАДов - полезут косяки усилителя. НАДовский сидюк просто достоин похвалы и по техническим возможностям и по музыкальным.

14.02.2010
Дополнение №1 по усилителю:
Наслушившись споров по замене перемычек - специально проверил: есть ли конкретно для меня смысл менять штатные перемычки между предом и мощником на межблочные кабели с целью "улучшения" звука.

Первым пошел в дело Profigold - куда то пропали низы и как то пожеще стал средне-верх Долго я такое выносить не мог и срочно поставил Monster Cable 300 MKII - сразу появился бас, но что то меня не устраивало в середине и чутке верхов - какаято дискретность некоторых звуков (короче на монстре я дольше послушал) потом плюнул - вернул перемычки и остался доволен.

Моё резюме - это не тот усилитель что бы страдать херней по замене кабеля, у меня не получилось заменить перемычки на межблочник с каким либо улучшением (оба варианта давали только худший результат) в данном случае видимо работала исключительно физика без элементов шаманства.
Специально менять перемычки в усилителе за 12 штук на межблок дороже 2 штук вообще считаю маразмом, только если у вас прицепом валяется нормальный кабель за сотку баксов и охота поэксперементировать
Я так оценил ситуацию - задача кабеля в данном случае заключалась в "неиспортить звук, а не то что бы его "улучшить".
Удачи.

http://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http://mos.futurenet.com/techradar/Review%2520images/Hi-Fi%2520Choice/HFC%2520322/HFC322.nad.c545cd-420-90.jpg&imgrefurl=http://people.overclockers.ru/ReBit/record8&usg=__ZGoZ2qNKI1Oq0bAwW0khGxjdiH4=&h=315&w=420&sz=48&hl=ru&start=1&zoom=0&itbs=1&tbnid=0_QfPKoFxyqg5M:&tbnh=94&tbnw=125&prev=/images%3Fq%3DNAD%2B545%2B%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25B7%25D0%25BE%25D1%2580%25D1%258B%2B%25D0%25B8%2B%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2581%25D1%2582%25D1%258B%26hl%3Dru%26client%3Dopera%26sa%3DX%26rls%3Dru%26tbs%3Disch:1%26prmd%3Divnsfd&ei=bwZZTcGbO4-WswbF9cXBAg
______________


Карабас-барабас писал(а):
Во всех своих обзорах вы не упомянули о высоких частотах, которых в Наде нет. Что бы Вы не пели, как бы Вы не ухищрялись в диферамбах в плане Нада - это не даст ему возможность воспроизводить нормально высокие частоты. Когда я слушал Nad C545Bee проигрыватель компакт-дисков - я я так же надеялся найти там что-то "человеческое", но увы, нет. Это убогое, "бюджетное" , "гадкое", "топорное" , "грубое" звучание, - Плейеры Над в бюджете серии "С" - это гадость. Это данность, это даже не моя прихоть, - это данность времени. На счет усилителей , я у НАда их не слушал, и ничего сказать по их поводу не могу. Знаю одно, технику Над не купил бы себе никогда.. Как 545-й звучал как наждачная шлиф-машина так и дальше будет звучать так же. Это надо очень любить брэнд Над, чтобы так себя "накрутить".

Есть и такие, с "особенным" "индивидуальным" слухом "прибитым" в психушке прослушиванием киношных мегабюджетных "Лекторов" с "Маранцами" да ещё и с "музыкальными", поющими подставками "Парадигм" под киншоные пукалки.
По-этому, когда вам дают советы психически больные люди, берите на это поправку, что человек неадекватен и невминяем (ходячий диагноз с докторской диссертацией по психиатрии) и все его умозаключения строятся от звука издаваемого подставками под кАлонки с кривых МП-3 скаченных с компа.
Всегда находятся психически-неадекватные, больные люди, которые навязчиво лезут в нашу жизнь.


Весь этот обзор похож на экзальтированный рассказ того, кто кроме над 545 ничего в своей жизни не слышал. Назвать 545-й музыкальны и детальным - может только полностью совершенно не притязательный в плане звука, которому в первый раз в жизни хай-фай показали. "Купил чтобы ознакомиться с техникой Над". А что бурмистер не купил сразу, ну, чтобы ознакомиться с техникой бурмистер. Мурзилочные фразы, которыми просто изобилует этот пост говорит лишь о том, что человек полностью лишён своего мнения, слепо как попугай переписывает журналы из интернет-обзоров.

Ну и зачем такой сумасшедший копипаст????
А самое главное зачем его еще и цитировать?!
Ник указал и обращайся к человеку.
И вообще тут Алекс27 говорил об объективности,я её не заметил.Увидел только мегасообщение основой которого является мурзилка.Пздц.
Тут я думаю уже тема себя пять раз исчерпала.Всем уже все ясно.Кто и как относится к сабжевым брендам и их звучанию.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Весь этот обзор похож на экзальтированный рассказ того, кто кроме над 545 ничего в своей жизни не слышал. Назвать 545-й музыкальны и детальным - может только полностью совершенно не притязательный в плане звука, которому в первый раз в жизни хай-фай показали. "Купил чтобы ознакомиться с техникой Над". А что бурмистер не купил сразу, ну, чтобы ознакомиться с техникой бурмистер. Мурзилочные фразы, которыми просто изобилует этот пост говорит лишь о том, что человек полностью лишён своего мнения, слепо как попугай переписывает журналы из интернет-обзоров.
Не пиши того, чего не знаешь. Я знаком с этим очень хорошим человеком, переслушал он много всего разного, можешь не сомневатся. Если он говорит, что НАДы ему нравятся, то он не лукавит. Кроме того он слушает НАДы с очень хорошей акустикой, а не с дровами типа КЕФ.

Re:

**

Re:

По спорту чемпион писал(а):

Прочитав все это я лишний раз убедился, насколько у разных людей разные требования к звуку. Вы с завидным постоянством приобретаете крупные напольные колонки в комнату 11 кв м. Мне просто представить трудно, как такие громадины с несколькими НЧ динамиками играют в столь малом помещении, впрочем если с DVD проигрывателя и через ресивер, все может быть. Но я, извините, до такого еще не дорос.


Это у меня ремонт в новой квартире ТАК затянулся icon_razz.gif АС приобреталась с "прицелом" на будущее.

Да, в качестве СD источника (и только) используется ДВД Н/К-25. Почему имено он, да просто потому, что там стоят аудиофильские ЦАПы Wolfson. И хотя я скептически отнесся к рекомендации одного из дилеров H/K в использовании этого плеера в таком качестве и тракте гораздо более дорогом чем мой, отключив видеотракт при прямом сравнении я так же не обнаружил на своей связке каких-либо отличий в звучании с СD проигрывателем H/K HD 970 II. Вот только цена отличалась в аккурат в 5 раз.

И даже при наличии "больших" напольных АС в небольшом помещении нет абсолютно никакого явного дискомфорта - просто громкость не стоит выкручивать до упора вправо. Возможности хармановского ресивера (мощность БП почти 1,5 кВт и хорошая схемотехника) вполне хватает, чтобы контролировать тот минимально допустимый уровень искажений, который не в состоянии сдержать маломощные аппараты. Желание владельцев таких аппаратов раскачать напольную АС, сделав звук погромче, неминуемо приводит к потере контроля над АС и довольно сильным искажениям (по собственному опыту сужу). Ныне в моих "хоромах" при прослушивании музыки вполне удобоваримый уровень, позволяющий слушать музыку во всей ее красе, не превышает отметки "-50" при градуировке шкалы рукоятки громкости от "-80" до "+10". А вот звучания полочников мне не хватило (брал на время апргрейда напольников) - не мое звучание.

Ну если только Вы мне подскажете трифоник с музыкальным сабом и парой полочек со стойками в пределах 1 000 грина - минимум с 2 000 начинаются те ощущения, которые я испытываю, слушая музыку на напольных АС. Так что, увы, Ваш пост "мимо кассы" icon_smile.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):

Весь этот обзор похож на экзальтированный рассказ того, кто кроме над 545 ничего в своей жизни не слышал. Назвать 545-й музыкальны и детальным - может только полностью совершенно не притязательный в плане звука, которому в первый раз в жизни хай-фай показали. "Купил чтобы ознакомиться с техникой Над". А что бурмистер не купил сразу, ну, чтобы ознакомиться с техникой бурмистер. Мурзилочные фразы, которыми просто изобилует этот пост говорит лишь о том, что человек полностью лишён своего мнения, слепо как попугай переписывает журналы из интернет-обзоров.
Не пиши того, чего не знаешь. Я знаком с этим очень хорошим человеком, переслушал он много всего разного, можешь не сомневатся. Если он говорит, что НАДы ему нравятся, то он не лукавит. Кроме того он слушает НАДы с очень хорошей акустикой, а не с дровами типа КЕФ.

Никто не говорит, что Нады ему не нравятся или нравятся, этот пост выше привел в качестве аргумента дегенерат ЖЖ, тот человек который про Нады пишет - это его мнение, хорошее ли плохое, правильно ли , нет... решать каждому кто как хочет. Я в отношении этого человека ничего плохого не говорил , сказал, лишь, что странно, что ему понравился Над. Именно 545. Этот пост был перевран выродком ЖЖ.
Далее, на счёт тебя. Я с тобой на брундершафт не пил и по канавам не валялся, "тыкать" ты будешь дружбанам во дворе за бутылкой дешёвого пива.

Пацаны, завтра нерв придет ко мне на хату

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Я с тобой на брундершафт не пил и по канавам не валялся
И не будет никогда такого. К людям на вы обращаются, когда их уважают, а тебя я не уважаю, потому, что ты не способен нормально общатся и аргументировать свою мысль без приминения оскорбительных слов и матов. Ты низок.

Общался с ТС по телефону.Говорит что звучание цитирую "хуже не слышал"....
Завтра схожу в гости,часа 2-3 погоняю связку о результатах и впечатлениях отпишусь icon_wink.gif

Ну что же,приветстую уважаемые icon_smile.gif
Ходил вчера в гости к ТС firefly,слушал его систему.
Могу сказать что сейчас у меня смешанные чувства по поводу услышанного,а именно разочарование,недоумение и неожиданно ужасное звучание связки.
1. Я не думал что АС настолько компактны,они небольшие,НЧ\СЧ головки очень маленькие,в описании я даже не смотрел на их размер так как был уверен что точно не меньше 160 мм,ан нет.У меня в центральной АС такие динамики icon_lol.gif
2. Ресивер не русифицирован,это вобщем то мелочь но тоже неожиданно. В общем и целом неплохо выглядит,все качественно сделано.Управление элементарное (проще чем в Yamaha) настроек достаточно,но у Yamaha они все же более гибкие. Автокалибровка очень долгая и громкая,на ямахе она и быстрее и уровни громкости с которыми тестируются АС на более комфортном уровне,у NAD звук прямо по мозгам бьет.Выставились уровни АС как то странно.Правая АС в минус ушла (-3 или -4 Дб) левая в плюс.В итоге правую практически не слышно.Явного улучшщения звука не произошло и того самого безшовного поля не образовалось.
3. Звучание АС мне показалось странным учитывая их цену.Я слышал несколько пар напольников и с разным усилением но не ожидал от АС такой стоимости такого звука.Просто отвратного. Сцены как таковой нет просто напросто,голоса и инструменты буквально липнут к колонкам,локализовать какой то интрумент голос и т.д невозможно.Нет этого как класса. Положа руку на сердце могу сказать на все 100% что моя связка звучит живее и интереснее на порядок.
Связка данных NAD+PSB звучит холодно,абсолютно безэмоционально.Слушать ничего не хотелось дольше минуты.
Я никого не защищию и никого не обвиняю,я высказываю свое мнение,так сказать ИМХО. Для системы стоимостью почти в 60 тысяч такой звук неприемлем.
ЗЫ: А тот маленький мультимедиа сабик с усилителем в 30Вт мы подключили к PSB,я был в шоке.В итоге АС играют!!!!! И не хуже играют то. Я не могу объяснить этот факт,это прямо таки мистика.Пишу мелким шрифтом так как не считаю что это очень важный аргумент,просто высказываюсь)))
Я считаю что нужно попробовать подключить к ресиверу другие АС и послушать что из этого получится! Я грешу на PSB,так как они подключались ТС к усилителю и явного улучшения звука небыло.А ресивер я думаю все таки МОЖЕТ играть достойно.Я в это верю icon_smile.gif
Ну вобщем как то так.Просьба камнями и помидорами не кидать.Так уж вышло что звучание поганое.Жаль у вас нет возможности в этом убедиться...

Re:

Nerv писал(а):
Ну что же,приветстую уважаемые icon_smile.gif
Ходил вчера в гости к ТС firefly,слушал его систему.
Могу сказать что сейчас у меня смешанные чувства по поводу услышанного,а именно разочарование,недоумение и неожиданно ужасное звучание связки.
1. Я не думал что АС настолько компактны,они небольшие,НЧ\СЧ головки очень маленькие,в описании я даже не смотрел на их размер так как был уверен что точно не меньше 160 мм,ан нет.У меня в центральной АС такие динамики icon_lol.gif
2. Ресивер не русифицирован,это вобщем то мелочь но тоже неожиданно. В общем и целом неплохо выглядит,все качественно сделано.Управление элементарное (проще чем в Yamaha) настроек достаточно,но у Yamaha они все же более гибкие. Автокалибровка очень долгая и громкая,на ямахе она и быстрее и уровни громкости с которыми тестируются АС на более комфортном уровне,у NAD звук прямо по мозгам бьет.Выставились уровни АС как то странно.Правая АС в минус ушла (-3 или -4 Дб) левая в плюс.В итоге правую практически не слышно.Явного улучшщения звука не произошло и того самого безшовного поля не образовалось.
3. Звучание АС мне показалось странным учитывая их цену.Я слышал несколько пар напольников и с разным усилением но не ожидал от АС такой стоимости такого звука.Просто отвратного. Сцены как таковой нет просто напросто,голоса и инструменты буквально липнут к колонкам,локализовать какой то интрумент голос и т.д невозможно.Нет этого как класса. Положа руку на сердце могу сказать на все 100% что моя связка звучит живее и интереснее на порядок.
Связка данных NAD+PSB звучит холодно,абсолютно безэмоционально.Слушать ничего не хотелось дольше минуты.
Я никого не защищию и никого не обвиняю,я высказываю свое мнение,так сказать ИМХО. Для системы стоимостью почти в 60 тысяч такой звук неприемлем.
ЗЫ: А тот маленький мультимедиа сабик с усилителем в 30Вт мы подключили к PSB,я был в шоке.В итоге АС играют!!!!! И не хуже играют то. Я не могу объяснить этот факт,это прямо таки мистика.Пишу мелким шрифтом так как не считаю что это очень важный аргумент,просто высказываюсь)))
Я считаю что нужно попробовать подключить к ресиверу другие АС и послушать что из этого получится! Я грешу на PSB,так как они подключались ТС к усилителю и явного улучшения звука небыло.А ресивер я думаю все таки МОЖЕТ играть достойно.Я в это верю icon_smile.gif
Ну вобщем как то так.Просьба камнями и помидорами не кидать.Так уж вышло что звучание поганое.Жаль у вас нет возможности в этом убедиться...

Я после прочитанного рекомендую отправить ресивер обратно, а жадному топикстартеру не экономить и не покупать хлам не понятно откуда взявшийся , 747 имеет быструю и качественную автонастройку, у всех аппаратов кроме первой партии меню руссифицированно, мной толлько за последнюю неделю продано две таких связки и не к одной нет и мизерной доли подобных претензий

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я после прочитанного рекомендую отправить ресивер обратно, а жадному топикстартеру не экономить и не покупать хлам не понятно откуда взявшийся , 747 имеет быструю и качественную автонастройку, у всех аппаратов кроме первой партии меню руссифицированно, мной толлько за последнюю неделю продано две таких связки и не к одной нет и мизерной доли подобных претензий


А как обосновать отказ от товара менеджерам пульт.ру?
Я думаю сказав что он играет хреново ему ни чего не вернут и не поменяют! icon_lol.gif

А еще вроде две нежели не прошло, можно вернуть.

Нет никаких двух недель при возврате исправной техники. Даже часа нет.

Re:

Nerv писал(а):
Ну что же,приветстую уважаемые icon_smile.gif
Ходил вчера в гости к ТС firefly,слушал его систему.
Могу сказать что сейчас у меня смешанные чувства по поводу услышанного,а именно разочарование,недоумение и неожиданно ужасное звучание связки.
1. Я не думал что АС настолько компактны,они небольшие,НЧ\СЧ головки очень маленькие,в описании я даже не смотрел на их размер так как был уверен что точно не меньше 160 мм,ан нет.У меня в центральной АС такие динамики icon_lol.gif
2. Ресивер не русифицирован,это вобщем то мелочь но тоже неожиданно. В общем и целом неплохо выглядит,все качественно сделано.Управление элементарное (проще чем в Yamaha) настроек достаточно,но у Yamaha они все же более гибкие. Автокалибровка очень долгая и громкая,на ямахе она и быстрее и уровни громкости с которыми тестируются АС на более комфортном уровне,у NAD звук прямо по мозгам бьет.Выставились уровни АС как то странно.Правая АС в минус ушла (-3 или -4 Дб) левая в плюс.В итоге правую практически не слышно.Явного улучшщения звука не произошло и того самого безшовного поля не образовалось.
3. Звучание АС мне показалось странным учитывая их цену.Я слышал несколько пар напольников и с разным усилением но не ожидал от АС такой стоимости такого звука.Просто отвратного. Сцены как таковой нет просто напросто,голоса и инструменты буквально липнут к колонкам,локализовать какой то интрумент голос и т.д невозможно.Нет этого как класса. Положа руку на сердце могу сказать на все 100% что моя связка звучит живее и интереснее на порядок.
Связка данных NAD+PSB звучит холодно,абсолютно безэмоционально.Слушать ничего не хотелось дольше минуты.
Я никого не защищию и никого не обвиняю,я высказываю свое мнение,так сказать ИМХО. Для системы стоимостью почти в 60 тысяч такой звук неприемлем.
ЗЫ: А тот маленький мультимедиа сабик с усилителем в 30Вт мы подключили к PSB,я был в шоке.В итоге АС играют!!!!! И не хуже играют то. Я не могу объяснить этот факт,это прямо таки мистика.Пишу мелким шрифтом так как не считаю что это очень важный аргумент,просто высказываюсь)))
Я считаю что нужно попробовать подключить к ресиверу другие АС и послушать что из этого получится! Я грешу на PSB,так как они подключались ТС к усилителю и явного улучшения звука небыло.А ресивер я думаю все таки МОЖЕТ играть достойно.Я в это верю icon_smile.gif
Ну вобщем как то так.Просьба камнями и помидорами не кидать.Так уж вышло что звучание поганое.Жаль у вас нет возможности в этом убедиться...


Да,что-то точно не то!Дмитрий,при проведении прослушивания Вы меняли источник в виде PS-3 на другой-более достойный или слушали с ним?
Если прослушивание проводилось с игровой приставкой,то и тестировать эту систему- не имело никакого смысла! icon_lol.gif
Я уже писал,что на ветке "винят" в плохом звучании ресивер и акустику,а виноват в этом-ИСТОЧНИК-игровая приставка!
То,что автокалибровка неверно выставила уровни,так я- преупреждал,что в случае каких-то проблем с автоматикой-нужно выставить уровни каналов на слух,т.к. очень часто бывает,что автокалибровка "косячит" с настройками уровней и задерек-по причине сложных акустических условий в помещении...А потом,при включении автонастройки все лишние ротозеи долны удалятся из помещения,ведь наличие "посторонних лиц" в рабочей зане настроек не даёт атоматике корректно настроить ресивер.
Во время настройки-надо ВСЕМ уходить из комнаты!!!
На счёт звучания системы.Может её владелец (выкрутив громкость на всю катушку) уже "спалил" какие-то динамики в колонках?
Тут,тоже,прежде чем настраивать систему-нужно было убедиться в рабочем состоянии динамиков...
И по поводу "холодности" звучания-вот чего-чего,а "холдным" звучание связки НАД и PSB-уж точно не назовёшь! icon_lol.gif А но скорее даже в некоторой степени черезчур "теплый" звук....
Может, всётаки, что-то с АС не в порядке или акуст. кабели с серебром и очень маленьким сечением...????
Короче,Дмитрий,Вам надо ешё разок сходить и всё уже более основательно проверить,настроить и подстроить И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАМЕНИТЬ ИСТОЧНИК НА БОЛЕЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ....

Re:

JD писал(а):
Нет никаких двух недель при возврате исправной техники. Даже часа нет.
У нас есть, можно вернуть технику, которая должна быть в идеале и в полном комплекте до двух недель по простой причине: "не нра". Закон Украины "Про защиту прав потребителей".

Re:

JD писал(а):
Нет никаких двух недель при возврате исправной техники. Даже часа нет.

Рес Onkyo TX-SR707 им покупатель с горем пополам вернул, здесь статья даже есть http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53478 , но тут скорее всего надо акустику возвращать или вообще всё. Опыта возврата ресов и акустики у меня не было, а вот автомобильную антену купленную в Техносиле за 500руб вернум без проблем. Просто не нужна оказалась, так и сказал.

Хорошо у вас на украине потребителю... Все, что здесь возвращали~эт добрая воля самого магаза. По зак~ву: уй!

Re:

Nerv писал(а):
Ну что же,приветстую уважаемые icon_smile.gif
Ходил вчера в гости к ТС firefly,слушал его систему.
Могу сказать что сейчас у меня смешанные чувства по поводу услышанного,а именно разочарование,недоумение и неожиданно ужасное звучание связки.
1. Я не думал что АС настолько компактны,они небольшие,НЧ\СЧ головки очень маленькие,в описании я даже не смотрел на их размер так как был уверен что точно не меньше 160 мм,ан нет.У меня в центральной АС такие динамики icon_lol.gif
2. Ресивер не русифицирован,это вобщем то мелочь но тоже неожиданно. В общем и целом неплохо выглядит,все качественно сделано.Управление элементарное (проще чем в Yamaha) настроек достаточно,но у Yamaha они все же более гибкие. Автокалибровка очень долгая и громкая,на ямахе она и быстрее и уровни громкости с которыми тестируются АС на более комфортном уровне,у NAD звук прямо по мозгам бьет.Выставились уровни АС как то странно.Правая АС в минус ушла (-3 или -4 Дб) левая в плюс.В итоге правую практически не слышно.Явного улучшщения звука не произошло и того самого безшовного поля не образовалось.
3. Звучание АС мне показалось странным учитывая их цену.Я слышал несколько пар напольников и с разным усилением но не ожидал от АС такой стоимости такого звука.Просто отвратного. Сцены как таковой нет просто напросто,голоса и инструменты буквально липнут к колонкам,локализовать какой то интрумент голос и т.д невозможно.Нет этого как класса. Положа руку на сердце могу сказать на все 100% что моя связка звучит живее и интереснее на порядок.
Связка данных NAD+PSB звучит холодно,абсолютно безэмоционально.Слушать ничего не хотелось дольше минуты.
Я никого не защищию и никого не обвиняю,я высказываю свое мнение,так сказать ИМХО. Для системы стоимостью почти в 60 тысяч такой звук неприемлем.
ЗЫ: А тот маленький мультимедиа сабик с усилителем в 30Вт мы подключили к PSB,я был в шоке.В итоге АС играют!!!!! И не хуже играют то. Я не могу объяснить этот факт,это прямо таки мистика.Пишу мелким шрифтом так как не считаю что это очень важный аргумент,просто высказываюсь)))
Я считаю что нужно попробовать подключить к ресиверу другие АС и послушать что из этого получится! Я грешу на PSB,так как они подключались ТС к усилителю и явного улучшения звука небыло.А ресивер я думаю все таки МОЖЕТ играть достойно.Я в это верю icon_smile.gif
Ну вобщем как то так.Просьба камнями и помидорами не кидать.Так уж вышло что звучание поганое.Жаль у вас нет возможности в этом убедиться...


Нерв, очень хороший Ваш отзыв о прослушивании связки. Для многих будет полезен. Особенно для тех, кто соберётся покупать Nad + PSB. Что бы люди опять не накололись по совету "мудреца" из Ростова.
Для пущей уверенности, Вы бы, всё-таки, взяли бы у кого-то на время хороший источник, скажем проигрыватель компакт дисков, но только не Nad, и попробовали бы с ним связку, может быть дело в источнике ? Кабели лучше поставить толстые медные, не Dax и не IXOX ни в коем случае. Хотя странно, действительно, что комплект более чем за 60 т.р. звучит так погано, владельцу должно быть действительн обидно за выкинутые деньги.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Нерв, очень хороший Ваш отзыв о прослушивании связки. Для многих будет полезен. Особенно для тех, кто соберётся покупать Nad + PSB. .....


Карабас,не пишите глупостей про НАД и PSB.т.к. Вы же НИКОГДА не слышали как играет эта техника! icon_lol.gif
Не надо фантазировать по поводу качества звука того,что в жизни своей никогда не слыхивали! icon_lol.gif Делать выводы о звучании всей аппаратуры НАД только по одному 545-му плееру (кстати, очень приличному аппарату в подобающей связке),да и то услышанному Вами где-то "наспех",тем более в связке с усилителами других брендов- это же АБСОЛЮТНО НЕКОРРЕКТНО и НЕОБЪЕКТИВНО!
Если бы, Вы,хоть на секундочку задумались о причинах плохого качества звучания связки и сами имели хоть мало-мальский опыт общения с подобного рода аппаратурой,то срау поняли,что причиной плохого звучания системы является ИСТОЧНИК сигнала,а именно - игровая приставка от СОНИ,которая АПРИОРИ не может служить качественным источником звука!Хотя,что говорить,Вы же сами используете свой бытовой комп в качестьве источника звука и изображения с копеечной звуковой картой,а может и поэтому не обращаете внимание на источник сигнала-игровую приставку,которую использует автор данной ветки. icon_lol.gif
Наверное,Вам, собственно и не важна ПРИЧИНА плохого качества звучания аппаратуры у автора ветки и Ваша задача стоит обо...ть всё и вся,т.е. НАД и PSB...
Ко всему прочему, из поста Дмитрия -ясно,что система автоматической калибровки в ресивере-НЕКОРРЕКТНО провела настройку системы в помещении автора ветки,а значит и судить о звучании данной связки с полной объективностью,тоже не имеет особого смысла,однако,Вы делаете далеко идущие выводы о качестве звучания всех НАДов и PSB....
А значит,что причиной плохого звука в ДАННОЙ связке может служить элементврная неисправность в самом реисивере,а вернее в его ссистеме автокалибровки аппарата,хотя техника от НАД достаточно надёжна...

Вообще странно читать что PSB плохая акустика а НАД фиговые источники усилители
Вот у меня T6 работают с бюджетным 508 онкио источником служит как раз нелюбимый тут 545 ))) ну что я могу сказать о звуке уж что что но точно не холодно и мерзко как тут писалось
относительно плохо оно звучит когда вклченно по цифре и используется встроенный цап онкио........тогда да резковато звучит!
По аналогу все нормально.......межблочник chord + акустические провода chord ))))
Вообщем чето не верится что очень мерзко это )) у меня дома почти такая же связка и как то нормально )))

Карабас-барабас
Первое ещё раз повторюсь,я никого не обвиняю и не защищаю,я просто объективно высказался.

Второй момент-источник. Я его искать уж точно не стану. Если ТС найдет и прослушает рад буду прочесть его отзыв. Кстати а где он сам? icon_biggrin.gif Ни разу не объявился тут со дня моего приезда к нему icon_lol.gif Наверное забил на все это icon_smile.gif

Третье провода меня тоже очень смутили,там малюсенькие проводочки сечением 1 мм или даже 0,75 мм. Несерьезно согласитесь!

Четвертое. Вполне возможно что этот самый демо образец ресивера с пульт.ру из первых партий,проше говоря сырой и глючный,речь о прошивке аппарата. Есть информация что ресиверы именно этой модели в первых партиях имели серьезные проблемы со звуком и видео,в последующих поставках этот баг был устранен. Плюс к тому на это все указывает и англоязычное меню-так что скорее всего возможно что он из этой неудачной партии.
Информация из надежного источника которому я склонен доверять.

Пятое,обращаюсь ко всем.
Как так вышло что несчастный усилитель в сабике из несчастного набора мультимедиа 2.1 раскачивает АС PSB стоимостью в 30 тысяч на раз? Как это так вышло.При том звучание сравнимо со связкой PSB+NAD 747???? И ещё удивительнее что звучание то не хуже,а в некоторых моментах даже лучше icon_eek.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Нерв, очень хороший Ваш отзыв о прослушивании связки. Для многих будет полезен. Особенно для тех, кто соберётся покупать Nad + PSB. .....


Карабас,не пишите глупостей про НАД и PSB.т.к. Вы же НИКОГДА не слышали как играет эта техника! icon_lol.gif
Не надо фантазировать по поводу качества звука того,что в жизни своей никогда не слыхивали! icon_lol.gif Делать выводы о звучании всей аппаратуры НАД только по одному 545-му плееру (кстати, очень приличному аппарату в подобающей связке),да и то услышанному Вами где-то "наспех",тем более в связке с усилителами других брендов- это же АБСОЛЮТНО НЕКОРРЕКТНО и НЕОБЪЕКТИВНО!
Если бы, Вы,хоть на секундочку задумались о причинах плохого качества звучания связки и сами имели хоть мало-мальский опыт общения с подобного рода аппаратурой,то срау поняли,что причиной плохого звучания системы является ИСТОЧНИК сигнала,а именно - игровая приставка от СОНИ,которая АПРИОРИ не может служить качественным источником звука!Хотя,что говорить,Вы же сами используете свой бытовой комп в качестьве источника звука и изображения с копеечной звуковой картой,а может и поэтому не обращаете внимание на источник сигнала-игровую приставку,которую использует автор данной ветки. icon_lol.gif
Наверное,Вам, собственно и не важна ПРИЧИНА плохого качества звучания аппаратуры у автора ветки и Ваша задача стоит обо...ть всё и вся,т.е. НАД и PSB...
Ко всему прочему, из поста Дмитрия -ясно,что система автоматической калибровки в ресивере-НЕКОРРЕКТНО провела настройку системы в помещении автора ветки,а значит и судить о звучании данной связки с полной объективностью,тоже не имеет особого смысла,однако,Вы делаете далеко идущие выводы о качестве звучания всех НАДов и PSB....
А значит,что причиной плохого звука в ДАННОЙ связке может служить элементврная неисправность в самом реисивере,а вернее в его ссистеме автокалибровки аппарата,хотя техника от НАД достаточно надёжна...


Разговаривать в вашей менторской манере вы со мной не будете, в противном случае, вам не стоит вовсе писать мне сообщения. Общайтесь в такой форме со своими дружбанами во дворе. Я знаю что и как звучит и что и как должно звучать. Я нигде не ругаю технику Над, за исключением 545-го проигрывателя. То, что я где слушал и как слушал, - оставьте , не вам судить, и уж точно не вам меня учить. Общайтесь на форуме вежливо и учтиво, иначе диалога не поучится и вы уподобитесь ЖЖ в моем понимании. На счет моих фантазий и прочего - еще раз повторю, постарайтесь впредь манеру сплевывания бычка и цикания на дружбанов оставить в другом месте и не выносить на форум, ведь я общаюсь вежливо с вами. Что касается техники, я не слышал этоу связку, а лишь говорю о том, что подобный прецидент должен послужить уроком тем, кто надумает купить Nad + PSB. Что касается того, на чем я слушаю, копеечных звуковых карт и прочего. Если вы не разбираетесь в теме, и не знаете о чем говорите. Советую пойти и послушать звуковую карту 1212m или Juli в нормальной связке. И вы поймете, что ваш почитаемый за святыню Над 545 - просто нелепое убожество. Я ходил и сравнивал специально как и что звучит. Если вы что-то там себе навыдумывали и считаете себя правым априори - это не дает вам права вести себя на форуме и общаться в той манере как общаетесь вы. Прежде чем что-то говорить, надо подумать семь раз - возьмите себе это за правило. И тогда, возможно, вы начнёте открывать для себя много нового в общении с людьми. Если впредь захотите мне нахамить лишний раз подумайте, а стоит ли оно того ? Мне давно уже не 20, чтобы устраивать словестные спаринги с такими как вы. Свою голову никому не приставишь, учить кого-то хорошим манерам - дело, также - не благодарное. Прошу лишь об одном - не пишите мне больше сообщений. Потому что общаться нормально, к сожалению, вы не умеете.

парадокс.. по качеству звука, ставлю так: источник, колонки, усилитель, погодные условия, провода, магнитные бури, сексуальная ориентация,
подключил dvd плеер bbk за 1500р вместо ps3 и воткнул CD диск...
музыка ожила, музыканты выпили 9 чашек экспрессо и расставились по своим местам, появилась небольшая сцена, ПОЯВИЛАСЬ! приложив просто титанические усилия, наработав геморрой и грыжу я перенес комплект в свою комнату(9квадратов) и подключил к ПК по оптике к встроенной карте VIA VT1828S @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2]
так себе звук... но лучше чем на PS3. могу ща подрубить карту кретив экстрем геймер, позже займусь.
кстати, если брать сидюк, то мне, как быдло юзеру слушающему 95% mp3 треков, обязательно нужен USB вход.. какой сидюк с юсб входом порекомендуете?

А чего там раскачивать то? PSB чувствительная акустика вообщем то хз но 508 онкио хватает ))
а вот акустические кабеля точно под замену ))
мне вот мои Chord Odyssey4 очень нравятся
Вообще про T5 не скажу но T6 очень живо отзыватся на замену разных компанентов
благо я менял 839 пионер на онкио источник блюрей LG 560 поменял на 545 и звук изменился в лучшую сторону !

Re:

firefly писал(а):
парадокс.. по качеству звука, ставлю так: источник, колонки, усилитель, погодные условия, провода, магнитные бури, сексуальная ориентация,
подключил dvd плеер bbk за 1500р вместо ps3 и воткнул CD диск...
музыка ожила, музыканты выпили 9 чашек экспрессо и расставились по своим местам, появилась небольшая сцена, ПОЯВИЛАСЬ! приложив просто титанические усилия, наработав геморрой и грыжу я перенес комплект в свою комнату(9квадратов) и подключил к ПК по оптике к встроенной карте VIA VT1828S @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2]
так себе звук... но лучше чем на PS3. могу ща подрубить карту кретив экстрем геймер, позже займусь.
кстати, если брать сидюк, то мне, как быдло юзеру слушающему 95% mp3 треков, обязательно нужен USB вход.. какой сидюк с юсб входом порекомендуете?


Только не Nad 565Bee - пожалейте себя.

Новая аватара КБ icon_lol.gif

firefly
Ептать.А я сидел поглядывал на кучку этих плееров BBK потом услышв звук забыл о них напроч!!! icon_lol.gif
Вот,тенденция к улучшению пошла)))
Смени провода прошу тебя.Поставь минимум 2,5 мм. И не дешевку. И межблочник хороший нужен.

Re:

Nerv писал(а):
Карабас-барабас

Второй момент-источник. Я его искать уж точно не стану. Если ТС найдет и прослушает рад буду прочесть его отзыв. Кстати а где он сам? icon_biggrin.gif Ни разу не объявился тут со дня моего приезда к нему icon_lol.gif Наверное забил на все это icon_smile.gif

Трертье провода меня тоже очень смутили,там малюсенькие проводочки сечением 1 мм или даже 0,75 мм. Несерьезно согласитесь!

Четвертое. Вполне возможно что этот самый демо образец ресивера с пульт.ру из первых партий,проше говоря сырой и глючный,речь о прошивке аппарата. Есть информация что ресиверы именно этой модели в первых партиях имели серьезные проблемы со звуком и видео,в последующих поставках этот баг был устранен. Плюс к тому на это все указывает и англоязычное меню-так что скорее всего возможно что он из этой неудачной партии.
Информация из надежного источника которому я склонен доверять.


второе: да не, не забил, целый день за компом, захожу сюда раз по двадцатьicon_wink.gif
третье на счет проводов: сечение 2.5мм... а не, пизжу.. внатуре, написано 0,75, линейкой выходит ~1.25мм с резиной 3мм
а на счет перепрошивки, это надо в сервис центр Nad'a топать?

так вы всетаки доверелись автонастройке а нада вот такие ухи и крутить на слух



Комната 16 кв м ?

Re:

firefly писал(а):

третье на счет проводов: сечение 2.5мм... а не, пизжу.. внатуре, 0,75

ОБЯЗАТЕЛЬНО смени провода!!

firefly писал(а):

а на счет перепрошивки, это надо в сервис центр Nad'a топать?

Можно и дотопать а можно уточнить на предмет выхода новых прошивок и все.
Вот сюда сходи http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:95
Или обатись к Aleks 555,он поможет я думаю,наверное,скорее всего icon_lol.gif Хотя уже не уверен icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

[quote="Nerv"]
firefly писал(а):

третье на счет проводов: сечение 2.5мм... а не, пизжу.. внатуре, 0,75

ОБЯЗАТЕЛЬНО смени провода!!

firefly писал(а):

Или обатись к Alex555,он поможет я думаю,наверное,скорее всего icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


алекс555 - уже помог, посоветовав эту связку. laugh.gif

С прошивками это круть! настроить непробовали, а прошивку сменить как два пальца dontwork.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Разговаривать в вашей менторской манере вы со мной не будете, в противном случае, вам не стоит вовсе писать мне сообщения. Общайтесь в такой форме со своими дружбанами во дворе. Я знаю что и как звучит и что и как должно звучать. Я нигде не ругаю технику Над, за исключением 545-го проигрывателя. То, что я где слушал и как слушал, - оставьте , не вам судить, и уж точно не вам меня учить. Общайтесь на форуме вежливо и учтиво, иначе диалога не поучится и вы уподобитесь ЖЖ в моем понимании. На счет моих фантазий и прочего - еще раз повторю, постарайтесь впредь манеру сплевывания бычка и цикания на дружбанов оставить в другом месте и не выносить на форум, ведь я общаюсь вежливо с вами. Что касается техники, я не слышал этоу связку, а лишь говорю о том, что подобный прецидент должен послужить уроком тем, кто надумает купить Nad + PSB. Что касается того, на чем я слушаю, копеечных звуковых карт и прочего. Если вы не разбираетесь в теме, и не знаете о чем говорите. Советую пойти и послушать звуковую карту 1212m или Juli в нормальной связке. И вы поймете, что ваш почитаемый за святыню Над 545 - просто нелепое убожество. Я ходил и сравнивал специально как и что звучит. Если вы что-то там себе навыдумывали и считаете себя правым априори - это не дает вам права вести себя на форуме и общаться в той манере как общаетесь вы. Прежде чем что-то говорить, надо подумать семь раз - возьмите себе это за правило. И тогда, возможно, вы начнёте открывать для себя много нового в общении с людьми. Если впредь захотите мне нахамить лишний раз подумайте, а стоит ли оно того ? Мне давно уже не 20, чтобы устраивать словестные спаринги с такими как вы. Свою голову никому не приставишь, учить кого-то хорошим манерам - дело, также - не благодарное. Прошу лишь об одном - не пишите мне больше сообщений. Потому что общаться нормально, к сожалению, вы не умеете.


Пишите по делу,а не обижайтесь,как маленький пятилетний мальчик из дет . сада. icon_lol.gif
Не уподоблятесь ЖЖстерожж,ведь это в его манере- от своей некомпетентности,зависти,злобы и отсутствия элементарных тех. знаний и опыта прослушивания- переходить от обсуждаемых проблем в ветках форума- на личности форумчан. icon_lol.gifЖаль,я, сначала, о Вас был более высокого мнения,чем на данный момент,когда Вы вместо конструктива о объективности при общенни с форумчвнвми-стали переходить на обсуждение людей.... icon_lol.gif

icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

rider007 писал(а):
Для ресвера Pioneer VSX-1020-K, акустика PSB PSB Image Т5+С5+В5 будет нормально?

Нет,не будет нормально т.к. начальные ресиверы (1020 ) от Пионер и ему подобные- слишком "слаботочные" и "визгливые" по характеру звучания для этой акустики.
Убедитесь в этом сами при прослушке такой или подобной связки в магазине.Т.е. орать колонки будут очень громко,но только качественнногго звучания от связки-не ждите! icon_lol.gif Если для Вас главное в звучании системы- громкий ор из колонок на сч и вч,без должного звучания басовой составляющей звукового сигнала и такой стиль звучания Вас устроит,то тогда смело бегите в магазин за связкой! icon_lol.gif

Топикастер раскачал эти псб соунд про 10ватным на микросхемах тда2030а по такой логике пионер должен их сжечь нахуй cry.gif icon_lol.gif cry.gif

Re:

firefly писал(а):
парадокс.. по качеству звука, ставлю так: источник, колонки, усилитель, погодные условия, провода, магнитные бури, сексуальная ориентация,
подключил dvd плеер bbk за 1500р вместо ps3 и воткнул CD диск...
музыка ожила, музыканты выпили 9 чашек экспрессо и расставились по своим местам, появилась небольшая сцена, ПОЯВИЛАСЬ! приложив просто титанические усилия, наработав геморрой и грыжу я перенес комплект в свою комнату(9квадратов) и подключил к ПК по оптике к встроенной карте VIA VT1828S @ Intel Ibex Peak PCH - High Definition Audio Controller [B-2]
так себе звук... но лучше чем на PS3. могу ща подрубить карту кретив экстрем геймер, позже займусь.
кстати, если брать сидюк, то мне, как быдло юзеру слушающему 95% mp3 треков, обязательно нужен USB вход.. какой сидюк с юсб входом порекомендуете?


Ну наконец-то,Вы осознали свои ошибки при использовании в своей системе- отвратительнейшего источника сигнала,а именно игровой приставки от Сони!Мне это стоило несколько лишних седых волос! icon_lol.gif Но для тржества истины-мне этого совершенно не жалко!
Но поймите,что и ДВД плеер от ВВК за 1500руб и Ваш бытовой комп- по качествеу звучания-это примерно одно и тоже,что и эта игровая приставка от Сони! icon_lol.gif А прослушивание файлов МРЗ на столь прекрасной системе-просто ПРОТИВОПОКАЗОНО по определению самого термина Хай-Фай(высокая верность звуковоспроизведения). icon_lol.gif
В Вашей связке-надо применять хороший блюрей плеер и крайне желательно иметь ещё и отдельный CD плеер-и никакк не ниже 20000-30000р за компонент.Только в этом случае,Вы сможете получить от своей связки прекравный звук,собственно такой, который и способна дать эта аппаратура,т.е. при наличие хорошего источника сигнала и качсественных муз.записей а не поганых МРЗ!!!!!
Слушать записи МРЗ на такой прекрасной системе-это всё равно,что кататься на 600 -ом Мерседесе на бензине АИ-80-вместо АИ-98!
Поимите,что вы купили хорошую,добротную и высококачественную кино-аудио систему и что бы использовать её приемущества на все 100%-надо что бы все компоненты в ней были соответствующего уровня!
Купите нормальный источник и наслаждайтесь прекрасным,тёплым,эмоциональным и частотно- выверенным звучанием Вашей связки НАД и PSB!

Какой ресивер посоветуете чтобы подключить все вместе тел Sony HX-800, Sony BDP-S470 Blu-ray 3D, Dune HD, к акустике PSB PSB Image Т5+С5+В5?

Re:

rider007 писал(а):
Какой ресивер посоветуете чтобы подключить все вместе тел Sony HX-800, Sony BDP-S470 Blu-ray 3D, Dune HD, к акустике PSB PSB Image Т5+С5+В5?

Телевизор-лишь определяет качество изображения,а вот за звук отвечает плеер,ресивер и комплект АС. Что бы выбрать для себя лучший звук-надо походить и послушать разные связочки и незацикливаться на одном акустическом бренде и электронике от одного производителя...

Послушать было бы неплохо, но у нас ограничен выбор, крупные сети продают две рядом+штатные провода дешеый рес. Вариант заказ через интернет

icon_question.gif

с плеером вроде определился - Marantz CD6003 за ~18т.р., но сначала послушаю, а то как то сцыкатна
кабель ваще хз.. наверн http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html
или qed xt-300 \ 350

С пионером да баса на PSB не будет )
с онкио такой проблемы нет 508 нормально в басу играет с T6
Я слушаю в Pure audio и саб не играет хотя и есть, так вот бас такой что я однажды аж испугался от его глубины )))
и побежал к ресу и сабу смотреть чего это такой бас и не включался случайно ли саб ))))) ГЫЫ)

Re:

Alex27. писал(а):

Слушать записи МРЗ на такой прекрасной системе-это всё равно,что кататься на 600 -ом Мерседесе на бензине АИ-80-вместо АИ-98!
Поимите,что вы купили хорошую,добротную и высококачественную кино-аудио систему
Купите нормальный источник и наслаждайтесь прекрасным,тёплым,эмоциональным и частотно- выверенным звучанием Вашей связки НАД и PSB!

1. Не надо уже "переигрывать", аж смех разбирает от таких вот хвалебных од, подстать рекламных статеек. Нужно быть адекватным и понимать:

а) Это никакая не прекрасная стерео-система на базе бюджетных PSB image T5. А одна из наиболее удачных связок в СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ категории, для построения ДК начального уровня.

б) Естественно, нужно адекватно относится к тому, что АС PSB image T5 не способны выдать бас как таковой своими 13,3 см. динамиками и они рассчитаны на поддержку сабвуфера, как и все киношные комплекты.

в) Эта система с намёком на возможность прослушивания музыки и то, рок музыки и не более. У PSB image T5 НЕТ той утончённости, деликатности и той душевности, как за эту цену будет звук с Focal-JMlab Chorus 714 V. И если Т5 это "прекрасные" колонки, то Chorus 714 V, будет "суппер-прекрсными", а Chorus 816 V - "мега-прекрассными", а ...дальше...вообще "уму не постижимые".

г) В ценовой категории PSB image T5, лучше их будет для рока сочетание:
Canton GLE 470+Денон
Для фильмов, предпочтительнее будет:
Nad 747 + Klipsch RF-52
Для "душевности"
Focal-JMlab Chorus 714 V+Nad 747
И так-же хорошо будет как более универсальная связка.
Mission M35i + Денон

А по музыкальности
Onkyo TX-NR708 + Dali IKON Vokal 2 mk2 (стоимость 37.000+22.000=59.000) по-сравнению с Nad 747+PSB image T5 - 30.000+26.000=56.000 - ВООБЩЕ МЕГА-СУППЕР-МУЗЫКАЛЬНАЯ СВЯЗКА!!!!!

Да, Nad 747+PSB image T5 хорошая связка за свои деньги, в ценовой категории которой есть сильные конкуренты и "слабое" звено в данном случае - это акустика PSB image T5, хотя для напольников в данной ценовой категории для ДК и прослушивании рока - это хорошие АС и как одни из кандидатов на прослушку. Ничем не хуже, а в некоторых моментах и лучше, буду Klipsch RF-52
Alex27. писал(а):

Поимите,что вы купили хорошую,добротную и высококачественную кино-аудио систему
Купите нормальный источник и наслаждайтесь прекрасным,тёплым,эмоциональным и частотно- выверенным звучанием Вашей связки НАД и PSB!

- Можно и так сказать что это добротная, высококачественная кино-аудио система, только с поправкой - киношная система, на базе бюджетного ресивера НАД и киношных колонок PSB, на которой можно слушать музыку.
- Да, звучание по сравнению с Klipsch RF-52, будет тёплым и как бы эмоциональным, что есть хорошо для музыки, но ПЛОХО ДЛЯ ДИНАМИЧНЫХ БЛОКБАСТЕРОВ.
Всё познаётся в сравнении.

-Конечно,многое зависит от качества самих записей (нельзя извлечь из них того, чего там нет) и источника. Естественно, нужны качественные кабели и не нужно покупать через чур дорогие. В данном случае подойдут не дорогие, но качественные хорошо экранированные межблочники и акустические по 3-4 мм.кв.

Для прослушивании музыки, можно взять ДВД или СД проигрыватель НАД. Или если используете в качестве транспорта и хранилища файлов компьютер, то MUSICAL FIDELITY V-DAC или звуковую карту EMU 0202 (0404)

Re:

Alex27. писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Разговаривать в вашей менторской манере вы со мной не будете, в противном случае, вам не стоит вовсе писать мне сообщения. Общайтесь в такой форме со своими дружбанами во дворе. Я знаю что и как звучит и что и как должно звучать. Я нигде не ругаю технику Над, за исключением 545-го проигрывателя. То, что я где слушал и как слушал, - оставьте , не вам судить, и уж точно не вам меня учить. Общайтесь на форуме вежливо и учтиво, иначе диалога не поучится и вы уподобитесь ЖЖ в моем понимании. На счет моих фантазий и прочего - еще раз повторю, постарайтесь впредь манеру сплевывания бычка и цикания на дружбанов оставить в другом месте и не выносить на форум, ведь я общаюсь вежливо с вами. Что касается техники, я не слышал этоу связку, а лишь говорю о том, что подобный прецидент должен послужить уроком тем, кто надумает купить Nad + PSB. Что касается того, на чем я слушаю, копеечных звуковых карт и прочего. Если вы не разбираетесь в теме, и не знаете о чем говорите. Советую пойти и послушать звуковую карту 1212m или Juli в нормальной связке. И вы поймете, что ваш почитаемый за святыню Над 545 - просто нелепое убожество. Я ходил и сравнивал специально как и что звучит. Если вы что-то там себе навыдумывали и считаете себя правым априори - это не дает вам права вести себя на форуме и общаться в той манере как общаетесь вы. Прежде чем что-то говорить, надо подумать семь раз - возьмите себе это за правило. И тогда, возможно, вы начнёте открывать для себя много нового в общении с людьми. Если впредь захотите мне нахамить лишний раз подумайте, а стоит ли оно того ? Мне давно уже не 20, чтобы устраивать словестные спаринги с такими как вы. Свою голову никому не приставишь, учить кого-то хорошим манерам - дело, также - не благодарное. Прошу лишь об одном - не пишите мне больше сообщений. Потому что общаться нормально, к сожалению, вы не умеете.


Пишите по делу,а не обижайтесь,как маленький пятилетний мальчик из дет . сада. icon_lol.gif
Не уподоблятесь ЖЖстерожж,ведь это в его манере- от своей некомпетентности,зависти,злобы и отсутствия элементарных тех. знаний и опыта прослушивания- переходить от обсуждаемых проблем в ветках форума- на личности форумчан. icon_lol.gifЖаль,я, сначала, о Вас был более высокого мнения,чем на данный момент,когда Вы вместо конструктива о объективности при общенни с форумчвнвми-стали переходить на обсуждение людей.... icon_lol.gif


Глупость какая, даже комментировать не буду.

Re:

firefly писал(а):
нужны качественные кабели и не нужно покупать через чур дорогие. В данном случае подойдут не дорогие, но качественные хорошо экранированные межблочники и акустические по 3-4 мм.кв.

Это и так всем понятно, что имелось в виду. Если по-подробнее, то не стоит покупать кабели сомнительных китайских и им подобным производителей на различных рынках и у сомнительных торговцев. Кабели следует покупать в аудиомагазинах, которые являются торговыми представителями тех брендов (фирм), которые занимаются продолжительное время разработкой и выпуском различных кабелей, которые с положительной стороны давно уже зарекомендовали себя на рынке аудио.
В данном случае, учитывая ценовую категорию рессивера и акустики, следует обратить внимание на бюджетные кабели фирм, однако с учётом того, что-бы они были хорошо экранированы. А акустические кабеля, желательно должны быть толщиной 3-4 мм.кв.
Какие фирмы выпускают кабеля?
Ixos, Real Cable, Van Den Hull, QED, ATLAS, Audioquest,WireWorld, Profigold и т.д....
Об этом можно посмотреть в разделе форума "Кабели"...
Можно использовать не дорогие, но "честные" кабели фирмы KLOTZ .
И что здесь может бесить? Название фирм выпускающих кабели, никто не скрывает и в интернете полно информации по-ним. Пролистав раздел "Кабели" там можно найти ответы на все вопросы, а если что не понятно, то задать вопрос....Если так тяжело с пониманием, как с танцами на ролике, то я сочувствую, просто не понял сразу с каким человеком общаюсь....

Был вопрос об источнике. Я дал ответ:
Для прослушивании музыки, можно взять ДВД или СД проигрыватель НАД. Или если используете в качестве транспорта и хранилища файлов компьютер, то MUSICAL FIDELITY V-DAC или звуковую карту EMU 0202 (0404)
Чем он не устраивает? От чего тошнит? У тебя есть другие варианты? Да "Ради БОГА!!!", ты считаешь по-другому - вперёд!!! Тошнит то от чего?
Я думаю, что тошнит от того, что я не "пою тебе оды", как Алекс 27 и не возвожу в геометрическую степень звучание твоего домкино. Я не говорю что оно у тебя плохое (есть намного хуже за эту цену), и это один из оптимальных вариантов за эту сумму. Но нужно быть адекватным и хоть чуточку самому подумать и реально оценивать вещи. А то скоро нужно будет идти в ветки Ямаховодов и Фарфолюбов, где их "детища" являются "эталоном" звука всех времён и народов, переигрывающие всех и вся....
И это было сказано не только для тебя. Это форум и его читают многие люди. Для кого-то это будет полезной информацией и перед покупкой он сравнит звучание и того что у тебе и то, что я предложил, обращая внимание на ньюансы. А потом сделает свой вывод и целенаправленно купит себе то, что его устраивает...
А ты наверно, подумал, что я решил "обкакать" твою "песню"? Ни в коем образе! Ты адекватней будь!
Зайди в соседнюю ветку Напольники за 30000 руб + ресивер до 30 000 руб
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56129&start=0
И почитай, что я советовал человеку под его бюджет с учётом предпочитаемых им музыкальных стилей. И обрати внимание что другие советуют и как высказываются в отношении твоего ресивера и колонок.

Re:

firefly писал(а):
с плеером вроде определился - Marantz CD6003 за ~18т.р., но сначала послушаю, а то как то сцыкатна
кабель ваще хз.. наверн http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html
или qed xt-300 \ 350


Для начала я бы убедился в работоспособности и "полноценности" ресивера. Выдавать такие разбежки в общем-то стндартной комнате - не есть гут.

Если с ресивером все окажется "пучком", то тогда присмотритесь в сторону CD плеера ОNKYO DX 7555 - гораздо интереснее чем Marantz CD6003. В крайнем случае возьмите на вторичке за 100-150$ CD плеер 90-х годов.

С проводами не заморачивайтесь - KLOTZ LY240 P или любой другой медный акустический кабель в магазине, торгующем профессиональной музыкальной аппаратурой. Цена такого кабеля - около 3-5 $ за метр. И купите самый обычный межблочник 2RCA-2RCA типа Profigold стоимостью 15-20$. Для Вашей системы этого более чем достаточно, просто поверьте.

пацаны, мне жаль что спустя целых 20 страниц непонятного текста, почти вся соль оказалась в источнике.. да и странно, что звук ps3 настолько плохой, миллионы людей играют на ней(2.0, 5.1), смотрят кино(2.0, 5.1), слушают музыку, пылесосят, протирают, обнимают перед сном как плюшевого мишку и не задумываются о звучании.. мда, даже если слушать музыку с СДюка, спротреть кино с БЛЮРЕЙника то играть придется в тот же God Of War или Guitar Hero с говно-звучаниемicon_sad.gif

тол_ИК писал(а):
firefly писал(а):
с плеером вроде определился - Marantz CD6003 за ~18т.р., но сначала послушаю, а то как то сцыкатна
кабель ваще хз.. наверн http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html
или qed xt-300 \ 350


Для начала я бы убедился в работоспособности и "полноценности" ресивера. Выдавать такие разбежки в общем-то стндартной комнате - не есть гут.

Если с ресивером все окажется "пучком", то тогда присмотритесь в сторону CD плеера ОNKYO DX 7555 - гораздо интереснее чем Marantz CD6003. В крайнем случае возьмите на вторичке за 100-150$ CD плеер 90-х годов.

С проводами не заморачивайтесь - KLOTZ LY240 P или любой другой медный акустический кабель в магазине, торгующем профессиональной музыкальной аппаратурой. Цена такого кабеля - около 3-5 $ за метр. И купите самый обычный межблочник 2RCA-2RCA типа Profigold стоимостью 15-20$. Для Вашей системы этого более чем достаточно, просто поверьте.

окей

Re:

тол_ИК писал(а):
firefly писал(а):
с плеером вроде определился - Marantz CD6003 за ~18т.р., но сначала послушаю, а то как то сцыкатна
кабель ваще хз.. наверн http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html
или qed xt-300 \ 350


то тогда присмотритесь в сторону CD плеера ОNKYO DX 7555 - гораздо интереснее чем Marantz CD6003.


Вкусовщина абсолютная. Плейер неплохой, но для своих жанров. С марацнем 6003 сравнивать смысла нет. Онкьё для других жанров.

Re:

firefly писал(а):
пацаны, мне жаль что спустя целых 20 страниц непонятного текста, почти вся соль оказалась в источнике.. да и странно, что звук ps3 настолько плохой, миллионы людей играют на ней(2.0, 5.1), смотрят кино(2.0, 5.1), слушают музыку, пылесосят, протирают, обнимают перед сном как плюшевого мишку и не задумываются о звучании.. мда, даже если слушать музыку с СДюка, спротреть кино с БЛЮРЕЙника то играть придется в тот же God Of War или Guitar Hero с говно-звучаниемicon_sad.gif

тол_ИК писал(а):
firefly писал(а):
с плеером вроде определился - Marantz CD6003 за ~18т.р., но сначала послушаю, а то как то сцыкатна
кабель ваще хз.. наверн http://www.allcables.ru/furutech_U-4.1T.html
или qed xt-300 \ 350


Для начала я бы убедился в работоспособности и "полноценности" ресивера. Выдавать такие разбежки в общем-то стндартной комнате - не есть гут.

Если с ресивером все окажется "пучком", то тогда присмотритесь в сторону CD плеера ОNKYO DX 7555 - гораздо интереснее чем Marantz CD6003. В крайнем случае возьмите на вторичке за 100-150$ CD плеер 90-х годов.

С проводами не заморачивайтесь - KLOTZ LY240 P или любой другой медный акустический кабель в магазине, торгующем профессиональной музыкальной аппаратурой. Цена такого кабеля - около 3-5 $ за метр. И купите самый обычный межблочник 2RCA-2RCA типа Profigold стоимостью 15-20$. Для Вашей системы этого более чем достаточно, просто поверьте.

окей

Ну, так что в итоге ? Источник был причиной поганости звука ? Что подключали, чтобы это выяснить ?
Страницы 1, 2  >>