Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Абсолютный лидер.

Абсолютный лидер.

Много ажиотажа поднял продавец Александр из Ростова по поводу Nad 356 усилителя...
Я решил проверить - действительно ли данный усилитель тах хорош в своей ценовой категории...
Так вот вчера (как я и ожидал) в салонах полно всякого... Вафли, нады - этого в салонах хватает, но я был настроен оптимистично...
С моим другом Александром мы попросили подключить акустику - которую форумчане ему и посоветовали - Elac BS 63.2
Сашке - звук понравился - естесственно после его пионеровского ресивера и компьютерных колонок - такое звучание понравися. Я как более привыкший к качественному звуку сразу выявил недостатки:
- НЧ - конечно это над и динамики ему должно хватать, но бас оказался смазанным - я сам не ожидал... Конечно это можно списать на акустику, но тем не менее, что есть - то есть...
- СЧ - на первый взгляд не плохо, но если прислушаться - скрадывает детали, хотя и незначительно.
- ВЧ - а вот тут проблема - их поросту практически нет. Если прослушать аппаратуру высокого класса - выяснится, что Nad не в состоянии передать детальность и послезвучия в этом диаппазоне.
В итоге перечисленная совокупность недостатков влияет на звуковую сцену - объёма мало, чувствуется бюджетность техники.
Вы подумаете, что это характерно для класса аппаратуры? Не тут то было.
Комплект из Marantz 6002 + MA RX1 рисовал звуковую сцену более убедительно и детальность на ВЧ присутствовала, но звучание было ярковатым.
И на последок для неверующих предоставлю фото прослушанного вчера сетапа:

Нету там и в помине лидерства класса. Та же ямаха A-S700 легко его переиграет по детальности звучания.

Молодца! Этот ростовчанин столько елея вылил на откровенное дерьмо, которым даже в дерьмовом, по определению, бюджетном секторе являются НАДи! Подтверждаю до запятой всё написанное и добавлю, что бас просто сдувается, когда громкости добавляешь. Никакого драйва нет и в помине. Это было моё главное разочарование, про глухоту я знал, но надеялся на колбасный бас. Ничерта! Кстати, этот негативный отзыв касается полочников, а с напольниками вообще ужас, я с напольниками небольшими слушал.
НАД - ДЕРЬМИЩЕ! Естественно, С-серии. М не слушал.

Рустам Мифтахов, случайно не подскажете на стойках какой фирмы стояли элаки??

Форумчане! Не будьте так строги. В принципе как замена музцентру за небольшие деньги - тут я согласен.
Но этож над 356 - как бы середнячёк в бюджетном секторе и "абсолютный лидер в своём классе" - по мнению - не только продавца, к сожалению.
На фото регулятор громкости стоит на 9 часов, но мы слушали на 11... Незнаю может он после 12 часов раскрывается, но усилитель мне показался слабым.
Так вот лидерства там нет (особенно по ВЧ) - это услышал даже неискушённый хорошим звуком мой друг.
Да; я согласен - раньше я данную модель не слушал, но логически предположил характер звучания 356 и... Всё оказалось так как я и предполагал.
Кстати, сидюк там надовский на фото - 545.
________________________
Стойки мне тож понравились - 400$ стоят у нас; думаю что в инет магазинах на сотку дешевле. Модель не посмотрел, к сожалению.

Re: Абсолютный лидер.

Рустам Мифтахов писал(а):

И на последок для неверующих предоставлю фото прослушанного вчера сетапа:



Прослушивание проходило в комнате которая на фотографии? Площадь комнаты?
З.Ы. Надеюсь была нормальная КДП. Чего только стоит кафельный пол с открытым окном.

Re: Абсолютный лидер.

Enfield писал(а):
Прослушивание проходило в комнате которая на фотографии? Площадь комнаты?
З.Ы. Надеюсь была нормальная КДП. Чего только стоит кафельный пол с открытым окном.

Это критика или как?
Зал салона около 200 кв.м. электроника в стойке, акустика на подставке.
Прослушивание происходило в ближней зоне звучания. Окно не открыто...
Если это нападки - оставьте их при себе.
Я констатировал факт нравится вам это или нет.

Re: Абсолютный лидер.

Enfield писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

И на последок для неверующих предоставлю фото прослушанного вчера сетапа:



Прослушивание проходило в комнате которая на фотографии? Площадь комнаты?
З.Ы. Надеюсь была нормальная КДП. Чего только стоит кафельный пол с открытым окном.

Дело не в комнате и кстати хотелось бы узнать название салона , где находится, панорамное фото с местом где стоит NAD. интересно на каком материале слушали, а вообще о чем это я. Рустам, ты немного промахнулся, видишь ли даже ты человек который, внимание, слушает с компа на бюджетной звуковухе через ямаху и на акустике ямаха 555-мр3 и flac, говорить о СЧ и ВЧ, там все очень жестко и ярко. как пример ты привел Elac, но это достаточно яркая акустика и не услышать там ВЧ... я просто в шоке. Тебе не дает покоя то , что я владею салоном и могу позволить себе МНОГО качественной техники и в том числе слушать и сравнивать ее не только на картинках, скажу так, Рустам доля NAD в продажах моего салона очень незначительна. В основном продается более дорогая техника, отвечая на вопросы форумчан, я пытаюсь уберечь людей от неправильного выбора, который их потом очень сильно растроит. Рустам, если бы твои познания и опыт прослушивания не по картинкам был бы больше icon_lol.gif , ты бы чудик знал, что сцена определяется на знакомых дисках и именно того мастеринга и издания которое сравнивалось с тестовым диском где указано расположение музыкальных инструментов и исполнителей. Вообщем тем кто еще обращает внимание на перлы Рустама, рекомендую прочитать выборочно его посты и думаю Вам все станет ясно( нажимаете на ник-потом профиль-потом все сообщения), для тех кто интересуется сравнением в лоб NAD и Ямяха читайте здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55853 очень интересно мнение именно обычного покупателя icon_biggrin.gif
P.S Владельцам салона не зачет, там вообще видимо ничего о звуке не знают или знают , но клиенты для них лохи и быдло. Слушать в таких условиях ничего нельзя icon_evil.gif

холивары холиварами, а в бюджете и впрямь техники с качественным звуком почти не осталось. Были надежды на недорогих китаезов, но те модели что хвалят далеко не бюджет и по ценам соперничают с топ хайфай диапазоном "народных брэндов".
Всех поглотил ДК, он и рулит в бюджетке.

Это у вас в Тюменской области можно запросто элаки слухануть? (И не купить...icon_smile.gif).
Да...
У нас тогда дыра вообще....

Тяжёлая артиллерия подтянулась!
Aleks 555, ох и чушь! Ну ладно бы споры о чём-то действительно заслуживающем были. А то - "акустика яркая, а ты ВЧ не услышал!" А что будет, когда неяркую подключить? Логика где? Прослушивался аппарат в ближнем поле, где нехватка баса не должна ощущаться в зависимости от размеров помещения. А оценка хозяевам салона - вообще пипец! Судя по тупому продвиганию дерьма это вашему салону нужно присвоить почётное звание "магазин для развода лохов!"

Рустам Мифтахов, а не сможете позвонить в этот магазин уточнить бренд стоек?? Я смотрю и под аппаратуру тумба этой же фирмы....просто очень нравится за монументальность

Рустам, как отыграл по ВЧ Marantz c Elac и как отыграл по ВЧ Nad с MA?

Elac яркая акустика!? Это вы не туда загнули, уважаемый. Elac'и серий 5х, 6х имеют изрядно приглушённые ВЧ.

Re: Абсолютный лидер.

Aleks 555 писал(а):
Дело не в комнате и кстати хотелось бы узнать название салона , где находится, панорамное фото с местом где стоит NAD. интересно на каком материале слушали, а вообще о чем это я. Рустам, ты немного промахнулся, видишь ли даже ты человек который, внимание, слушает с компа на бюджетной звуковухе через ямаху и на акустике ямаха 555-мр3 и flac, говорить о СЧ и ВЧ, там все очень жестко и ярко. как пример ты привел Elac, но это достаточно яркая акустика и не услышать там ВЧ... я просто в шоке. Тебе не дает покоя то , что я владею салоном и могу позволить себе МНОГО качественной техники и в том числе слушать и сравнивать ее не только на картинках, скажу так, Рустам доля NAD в продажах моего салона очень незначительна. В основном продается более дорогая техника, отвечая на вопросы форумчан, я пытаюсь уберечь людей от неправильного выбора, который их потом очень сильно растроит. Рустам, если бы твои познания и опыт прослушивания не по картинкам был бы больше icon_lol.gif , ты бы чудик знал, что сцена определяется на знакомых дисках и именно того мастеринга и издания которое сравнивалось с тестовым диском где указано расположение музыкальных инструментов и исполнителей. Вообщем тем кто еще обращает внимание на перлы Рустама, рекомендую прочитать выборочно его посты и думаю Вам все станет ясно( нажимаете на ник-потом профиль-потом все сообщения), для тех кто интересуется сравнением в лоб NAD и Ямяха читайте здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55853 очень интересно мнение именно обычного покупателя icon_biggrin.gif
P.S Владельцам салона не зачет, там вообще видимо ничего о звуке не знают или знают , но клиенты для них лохи и быдло. Слушать в таких условиях ничего нельзя icon_evil.gif

Я знал, что ты внесёшь своё значительное "Я"
Салон "Ливерпуль" - единственный в городе, кстати.
Надеюсь они не обидятся на фото и отзыв icon_rolleyes.gif
Люди, кстати, проверенные и... Как это обычно бывает с прежних позакрывавшихся салонов нашли себя сейчас.
Некоторых из продавцов я чуть ли не 10 лет знаю...
Это было отсупление...
Теперь по существу:
Источник - компьютер. Да, некошерно - нету того шарма открывания коробки из под диска, но несколько лет назад и о Hi-Res никто и не знал. Вопрос качественного источника как ПК - это всего лишь вопрос времени - тут я думаю многие со мной согласятся.
Слушаю музыку через посредственные АС и "типа мр3" - подумай логически - если звучание АС меня не устраивает - есть способ не особо затратный - наушники - думал об этом?
...
Много можно холиваров закатывать, но разговор не об этом...
Кстати, для Александра - всё таки я заказал себе акустику вчера, но пока тсссс!
Буду молчать как паризан - посылка уже идёт icon_biggrin.gif

Re:

fendergtr писал(а):
Рустам Мифтахов, а не сможете позвонить в этот магазин уточнить бренд стоек?? Я смотрю и под аппаратуру тумба этой же фирмы....просто очень нравится за монументальность

Для вас лично?..
Хорошо... сделаю пользу для форума - в отличии от...
На днях скажу точно по модели.

Re:

0011100 писал(а):
Рустам, как отыграл по ВЧ Marantz c Elac и как отыграл по ВЧ Nad с MA?

Ни как. Рокировки не было... Так же как и устаревших маранцев - продаются видать хорошо...
Но связка маранц-МА или над-элак - однозначно маранц.
Прослушайте сами и всё поймёте.

...ATC icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Но связка маранц-МА или над-элак - однозначно маранц.

Это ВЫ еще старую линейку пробовали- она всяко попроще в звуке..
Серия ***3 интересней будет.

Re:

U-RA писал(а):
...ATC icon_cool.gif

Ты знал... Красавчег!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
...ATC icon_cool.gif

Ты знал... Красавчег!

==========================================================
...ну следущее =2.2= второй велик -15Q icon_biggrin.gif ОБЯЗАТЕЛЬНО-!!!

Re:

Gloibuk писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Но связка маранц-МА или над-элак - однозначно маранц.

Это ВЫ еще старую линейку пробовали- она всяко попроще в звуке..
Серия ***3 интересней будет.

Согласен. Маранцы 6002 и 6003 - есть разница, и она заметна в пользу 6003-го.

Re:

fendergtr писал(а):
Рустам Мифтахов, а не сможете позвонить в этот магазин уточнить бренд стоек?? Я смотрю и под аппаратуру тумба этой же фирмы....просто очень нравится за монументальность


http://www.solid-tech.net/radius.htm#11

Re:

U-RA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
...ATC icon_cool.gif

Ты знал... Красавчег!

==========================================================
...ну следущее =2.2= второй велик -15Q icon_biggrin.gif ОБЯЗАТЕЛЬНО-!!!

Да куда уж там...
Мне бы одного прокормить icon_lol.gif

Re: Абсолютный лидер.

Рустам Мифтахов писал(а):
Много ажиотажа поднял продавец Александр из Ростова по поводу Nad 356 усилителя...
Я решил проверить - действительно ли данный усилитель тах хорош в своей ценовой категории...
Так вот вчера (как я и ожидал) в салонах полно всякого... Вафли, нады - этого в салонах хватает, но я был настроен оптимистично...
С моим другом Александром мы попросили подключить акустику - которую форумчане ему и посоветовали - Elac BS 63.2
Сашке - звук понравился - естесственно после его пионеровского ресивера и компьютерных колонок - такое звучание понравися. Я как более привыкший к качественному звуку сразу выявил недостатки:
- НЧ - конечно это над и динамики ему должно хватать, но бас оказался смазанным - я сам не ожидал... Конечно это можно списать на акустику, но тем не менее, что есть - то есть...
- СЧ - на первый взгляд не плохо, но если прислушаться - скрадывает детали, хотя и незначительно.
- ВЧ - а вот тут проблема - их поросту практически нет. Если прослушать аппаратуру высокого класса - выяснится, что Nad не в состоянии передать детальность и послезвучия в этом диаппазоне.
В итоге перечисленная совокупность недостатков влияет на звуковую сцену - объёма мало, чувствуется бюджетность техники.
Вы подумаете, что это характерно для класса аппаратуры? Не тут то было.
Комплект из Marantz 6002 + MA RX1 рисовал звуковую сцену более убедительно и детальность на ВЧ присутствовала, но звучание было ярковатым.
И на последок для неверующих предоставлю фото прослушанного вчера сетапа:

Нету там и в помине лидерства класса. Та же ямаха A-S700 легко его переиграет по детальности звучания.


Рустам, спасибо большое за отзыв, у меня не было возможность прослушать Nad 356, думаю, так все и было, как ты описываешь. Кстати, на счет того, что глухой аппарат, и динамика смазана на басе, и отсутствие адекватных высоких. Знаешь, возможно, что эти два агрегата "дополнили" друг друга icon_biggrin.gif В самом "хорошем" смысле. icon_biggrin.gif Дело в том, что я прослушивал плейер Над 545 на усилителе Densen Beat 100, акустика была Kef IQ30, ну я тебе говорил об этом - так вот - плейер этот Над 545-й - абсолютно наждачный, не музыкальный жёский, простой звук, совершенно бюджетный, уж ни как на 16 т.р. за аппарат не тянет. Сглатывает все детали, микродинамики нет как класса. Топорный, жёсткий , грубый звук. Так что думаю, что здесь сказалось не только характеристика усилителя 356, но и еще плейер "подгадил". Я давно хотел послушать Над усилитель какой-нибудь, плейеры удалось послушать серии "С", услители - не было возможности - спасибо тебе за отзыв, теперь всё ясно - значит у Нада не только плейеры серии "С" гавнявые, но и усилители не лучше. Ну, что и требовалось доказать, в общем-то.
Кстати, как тебе Елаки эти ? Ни с чем другим, по-приличнее Нада не пробовали подключить, чтобы хоть Елаки нормально отслушать ? icon_biggrin.gif
На у на счёт Алекс555 - что тут говорить - форумчане и так сами всё видят - балабол это и "разводила", как только ему удаётся втюхивать в своем салоне такую гавнявую бюджетку с умным видом ? На счет того, что ты написал про маранц, ну, тут даже без комментариев icon_biggrin.gif Маранц с этим убожеством "Надом" - даже близко ставить нельзя, это все равно что сравнить кукурузник с истребителем шестого поколения, кто кукурузник , думаю, не надо пояснять. Что уж там говорить про более продвинутые маранцы 6003, 7003 - вообще даже сравнивать нельзя, другой класс аппаратуры. Над "С"-серии - это дермовые бюджетные аппараты.
Производители бюджетки другие, хоть как-то стараются сделать "звук". В бюджетном секторе Над - хуже поискать......
А ну Алекс555, ну что о нем говорить - это Прокоп 2, тот про свои дубы - это про Над и иже с ними. Клоуны, да и только, обидно другое, что люди ему верят и покупают эти Нады, а ведь можно честно сказать покупателю, что аппаратики на любителя, в основном для замены дешёвого муз. центра и не более.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
...ATC icon_cool.gif

Ты знал... Красавчег!

==========================================================
...ну следущее =2.2= второй велик -15Q icon_biggrin.gif ОБЯЗАТЕЛЬНО-!!!

Да куда уж там...
Мне бы одного прокормить icon_lol.gif

==========================================================
...когда полки прийдут, то притащи на прослушку ВТОРОЙ -15Q и дома услышишь всю ОГРОМНУЮ разницу (особенно в РАЗБОРЧИВОСТИ НЧ-диапазона...естесно, на фонограммах =2.0=)............ну и потом=.... исправишь "ошибку"= -1000 на -2000....и "проигрыватель" с БАЛАНСНЫМ выходом... icon_biggrin.gif

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ, благодарю за информацию,это SOLIDTECH Radius

Рустам Мифтахов, пока вы думали как красиво ответить, тут уже подсказали..icon_smile.gif могли бы просто кинуть телефоном если самому уточнять лень.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
fendergtr писал(а):
Рустам Мифтахов, а не сможете позвонить в этот магазин уточнить бренд стоек?? Я смотрю и под аппаратуру тумба этой же фирмы....просто очень нравится за монументальность

Для вас лично?..
Хорошо... сделаю пользу для форума - в отличии от...
На днях скажу точно по модели.

Стойки Solidtech Radius

Разводила, балабол. Кто~нить из умничающих заходил к нему в салон, общался? вопрос риторический...так чего пиздеть, не зная предмета?
Ни чего он (Алекс) не втюхивает, зато предлагает выбор, объективно говоря о достоинствах~недостатках. думаете кроме нада в магазине ничего нет штоли?
Рустам, а чего Атс? настолько понравились?

NAD Абсолютный лидер. построить усилитель за гроши, да ещё так чтоб от звука не сразу сташнило, но позже конечно стошнит без этого никуда.
Лучше онкио в бюджете нифига нет он хоть и мылит, но не вызывает отвращения.

Re:

Gofrey писал(а):
NAD Абсолютный лидер. построить усилитель за гроши, да ещё так чтоб от звука не сразу сташнило, но позже конечно стошнит без этого никуда.
Лучше онкио в бюджете нифига нет он хоть и мылит, но не вызывает отвращения.


Онкьё, для электроники и долбёжки, вполне нормально отрабатывает свою цену. Вокал на окньё я слушать не смог, впечатление было такое, как буд-то вокалистке одеяло на голову накинули, прежде чем на сцену выпускать,... задушенный, ватный, глуховатый звук. Упреждая колкие замечания и наезды в мой адрес от поклонников Онкьё скажу сразу, что против Онкьё ничего не имею. Аппараты неплохие , на любителя электронных стилей и популярной музыки. Но джаз, вокал и инструменталку я на Онкье слушать не смог. Точно модель не припомню, слушал какой-то их усилок за 26 т.р. Вроде бы цифровой онкьё был. Может от того, что цифровое усиление, не знаю. Тут, каждый кулик свое болото хвалит. По мне, так в бюджете лучше Маранца нету в принципе.
Тут каждый выбирает под свои музыкальные предпочтения.

Думаю, абсолютных лидеров нет и не будет, хотя бы исходя и того примитивного факта, что все люди разные,- со своими вкусами, оценками, развитием и т.п...

А никто не подумал, что ни NAD ни Elac, по сути не универсальные компоненты? Я вот лично первый раз слышу, что NAD стыкуют с Elac в бюджетном секторе... NAD в этом сегменте не партнер для Elac, отсюда и отсутствие ВЧ и убогая середина, чего я не почувствовал при прослушивании нового Нади на Yamaha F700, звук мне и другу, который очень долго работал с хай-фаем, очень понравился, кстати особенно вокал. Здесь, считаю, обычная нестыковка конкретных компонентов, но не как не косяк NAD.

Re:

Я Легенда писал(а):
А никто не подумал, что ни NAD ни Elac, по сути не универсальные компоненты? Я вот лично первый раз слышу, что NAD стыкуют с Elac в бюджетном секторе... NAD в этом сегменте не партнер для Elac, отсюда и отсутствие ВЧ и убогая середина, чего я не почувствовал при прослушивании нового Нади на Yamaha F700, звук мне и другу, который очень долго работал с хай-фаем, очень понравился, кстати особенно вокал. Здесь, считаю, обычная нестыковка конкретных компонентов, но не как не косяк NAD.

Про усилители Над лично ничего не скажу, потому что не слушал, но слушал плейеры линейки "С" от Нада - а именно - модель Nad C545Bee, усилитель был Densen Beat 100 (1500 долларов), акустика Kef IQ30 (700 долларов) - звук был отвратительно простой, почему-то не думаю, что слабым звеном здесь был Денсен. Жесткий, без микродинамики, без послезвучий, абсолютно дешёвый звук ниже начального уровня. Скажу так, музыкальный центр Ямаха Пьяно Крафт звучит лучше, как ни странно. Уже не в первый раз встречаю отзывы о "убогости" Надов усилителей серии "С", склонен верить, что это правда. На счет плейеров Над серии "С" - убедился сам не так давно лично. Не умеет над делать плейеры в средне-бюджетном секторе. Более того, на форуме есть товарищ, у которого Над M5, так вот он сам о собственном аппарате отзывался именно что "глуховат", что уж там говорить про более дешевые линейки.
Я не слышал Yamaha F700, ничего сказать не могу, но слушал недорогие бюджетные ямахи, в частности Yamaha NS-555 - они очень яркие, и, если Yamaha F700, обладает в какой-то степени, яркостью на верхах - это могло скомпенсировать "глухость" Нада. icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):

==========================================================
...когда полки прийдут, то притащи на прослушку ВТОРОЙ -15Q и дома услышишь всю ОГРОМНУЮ разницу (особенно в РАЗБОРЧИВОСТИ НЧ-диапазона...естесно, на фонограммах =2.0=)............ну и потом=.... исправишь "ошибку"= -1000 на -2000....и "проигрыватель" с БАЛАНСНЫМ выходом... icon_biggrin.gif

Огромную разницу заметят и жильцы соседних подъездов icon_lol.gif

Re:

fendergtr писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ, благодарю за информацию,это SOLIDTECH Radius

Рустам Мифтахов, пока вы думали как красиво ответить, тут уже подсказали..icon_smile.gif могли бы просто кинуть телефоном если самому уточнять лень.

Вот видите, есть на форуме советчики. Сам бы я не ранее чем послезавтра смотался...
По телефону... Мало ли - не хотелось бы не проверенную информацию давать.

Re:

Я Легенда писал(а):
А никто не подумал, что ни NAD ни Elac, по сути не универсальные компоненты? Я вот лично первый раз слышу, что NAD стыкуют с Elac в бюджетном секторе... NAD в этом сегменте не партнер для Elac, отсюда и отсутствие ВЧ и убогая середина

Нет Артём, уже не впервый раз слушаю технику от nad.
Бюджетная она, к сожалению. Чудес не бывает.

Не думаю что засерать марку над нужно только потому что ее активно продвигали продавцы на форуме которые засирали ямаху

Re:

JD писал(а):
Разводила, балабол. Кто~нить из умничающих заходил к нему в салон, общался? вопрос риторический...так чего пиздеть, не зная предмета?
Ни чего он (Алекс) не втюхивает, зато предлагает выбор, объективно говоря о достоинствах~недостатках. думаете кроме нада в магазине ничего нет штоли?

Верю что ты с ним общался лично, но ты посты то его почитай...
То у него фокалы как искристое шампанское; то над - абсолютный лидер...
Диагноз это вообще то...
Думаю на форуме и дальше его пёрлы мы увидим icon_lol.gif
Уже представляю название темы в стиле: ресиверы интегра играют так аж буй шевелица... Ой о чём это я - про буй уже торговая марка занята тусовщиком icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
...когда полки прийдут, то притащи на прослушку ВТОРОЙ -15Q и дома услышишь всю ОГРОМНУЮ разницу (особенно в РАЗБОРЧИВОСТИ НЧ-диапазона...естесно, на фонограммах =2.0=)............ну и потом=.... исправишь "ошибку"= -1000 на -2000....и "проигрыватель" с БАЛАНСНЫМ выходом... icon_biggrin.gif

Огромную разницу заметят и жильцы соседних подъездов icon_lol.gif

==========================================================
...громко НЕвкючай icon_biggrin.gif .....я жеж про РАЗБОРЧИВОСТЬ icon_biggrin.gif .....попробуй icon_cool.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Не думаю что засерать марку над нужно только потому что ее активно продвигали продавцы на форуме которые засирали ямаху

Никто никого не засирает. Идёт констатация фактов.
А вы уважаемый неужели на столько себя не цените, что выступаете на форуме в роли клона-клоуна?

Над по звуку напоминает аппаратуру советского производства,тогда был высший класс,первый так вот Над по звуку и внешнему виду- третий класс,кто застал это время тот меня прекрасно поймёт,тем более он не стоит тех денег,что за него просят, Tangent на мой взгляд предпочтительнее и по звуку и по цене. icon_smile.gif

Re:

U-RA писал(а):

==========================================================
...громко НЕвкючай icon_biggrin.gif .....я жеж про РАЗБОРЧИВОСТЬ icon_biggrin.gif .....попробуй icon_cool.gif

Второй саб есть - стоит в соседней комнате - моя старенькая имаха icon_biggrin.gif
Но на эксперименты меня как то не тянет - сейчас слушаю вообще без саба icon_biggrin.gif
И дело не в качестве - места в квартире под него нет icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
денег,что за него просят, Tangent на мой взгляд предпочтительнее и по звуку и по цене. icon_smile.gif

Заметьте - не один я это приметил...
Сейчас прийдёт продавалка картонная и попытается реабилитироваться icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
...громко НЕвкючай icon_biggrin.gif .....я жеж про РАЗБОРЧИВОСТЬ icon_biggrin.gif .....попробуй icon_cool.gif

Второй саб есть - стоит в соседней комнате - моя старенькая имаха icon_biggrin.gif
Но на эксперименты меня как то не тянет - сейчас слушаю вообще без саба icon_biggrin.gif
И дело не в качестве - места в квартире под него нет icon_biggrin.gif

==========================================================
...нужен ОДИНАКОВЫЙ саб, а то криво получица icon_sad.gif

Re:

U-RA писал(а):

==========================================================
...нужен ОДИНАКОВЫЙ саб, а то криво получица icon_sad.gif

Понятно - щас продам велик и прикуплю пяток ямах icon_biggrin.gif - шутка icon_lol.gif
Не до сабов мне сейчас...

Re:

Gloibuk писал(а):
Думаю, абсолютных лидеров нет и не будет, хотя бы исходя и того примитивного факта, что все люди разные,- со своими вкусами, оценками, развитием и т.п...


Абсолютных лидеров нет, потому что вся техника жанровая, и выбирается под конктретную музыку, потому что нет идеального усилителя или си-ди проигрывателя. Наиболее честной бывает шишь акустика, но и то, под несколько жанров сразу, если повезет, но не подо всё. И что самое скверное, что чем дороже техника, тем она более жанровая, к сожалению. icon_biggrin.gif Многие полагают, что тем техника дороже, тем она универсальнее и всеяднее в плане музыкального материала, но, к сожалению, - это не так. Абсолютный лидер может быть только в определенном ценовом сегменте с учетов музыкальных жанров и не более.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Многие полагают, что тем техника дороже, тем она универсальнее и всеяднее ...

Почему то мне именно так и кажется (и хочется). По логике, чем дороже/качественней аппарат, тем более гибкий он должен быть, т.е. всеядней,-шире по возможностям..Неужели нет таких ?

Re:

Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Многие полагают, что тем техника дороже, тем она универсальнее и всеяднее ...

Почему то мне именно так и кажется (и хочется). По логике, чем дороже/качественней аппарат, тем более гибкий он должен быть, т.е. всеядней,-шире по возможностям..Неужели нет таких ?


Я не встречал таких универсалов, может они и есть, я таких еще не встречал. Я слушал и верхние маранцы и денсены дорогие и макинтоши и праймары, Деноны - каждому удавалось что-то свое лучше других. Макинтош хорош для классики, Маранц - нет равных джаз, инструменталка, классика, праймар, пожалуй, самый универсальный, но на мой взгляд - но, все-таки для вокала и натуральных стилей (как и Маранц) - потрясающий. Онкьё удалось послушать не много, но отложилось, что естественные стили в музыке ему удаются плохо, лучше долбежка, кислота, клубняк, ну, там где забивают гвозди... барабанными палочками..... жестое такое электронное - тут ему равных нет.....
Расхожее мнение, что абсолютно дорогой аппарат, стоимостью более 500 000р. за один компонент - будет абсолютно универсальных в плане жанровости в музыке. На самом деле, к сожалению, обычно бывает наоборот. Те кто покупает такие аппараты, обычно знают точно, чего хотят в музыке, обычно выбирают под "свою музыку", аппарат, который лучше всего "её" отыгрывает. Бывали случаи, и я был свидетелем, что некоторый "связки" дорогие по 200 000 р. за компонент с дорогущей акустикой под 200 000 р. не играли и всё, просто не играли, уж и кабели были испробованы разные, а вот не "играют" и все.
Подключив несколько дорогих компонентов - не факт, что они будут играть "хорошо". Например, я слушал в салоне Primare D30-2 c ментор 2 - играло потрясающе, просто "студийно", даже не знаю как сказать - непревзойденно, почти.... SACD, в то же время Макинтош за 100 000 р. с Деноном за 85 000 в связке играли с Dali Ikon 2 - звук был попсячно - пустым.... - и виноваты здесь не айконы, думаю Денон был не удачно подобран в связку..... Какой бы дорогущий аппарат не был, включенный не оптимальным образом - не "заиграет" как бы нам этого не хотелось. В последнее время склоняюсь к концепции си-дюк - усилок от одного производителя из одной линейки - тут, хотя бы есть какая-то надежда получить сбалансированный звук с учетом конечно, выбора нравившегося тебе брэнда техники и модели аппарата.

Ну, я по логике исхожу из того, что есть стили/жанры музыкальные посложней для воспроизведения, есть попроще. Неужели, если агрегат легко справляясь с первыми, затухнет на остальных? - это раз. И второе, есть на форуме люди с довольно серьезными в ценовой категории и качеству связками. Получается у них жесткие ограничения по жанрам? Что-то здесь не так...
Допускаю вариант пожанрового разделения относительно акустики....скорее так. Но, усилители,-по мне или гавно, или средний, хороший и далее...для любых жанров.
Чтож хорошего в усилители, если он способен только на фоно или флейту? И кому такие узкие рамки могут вообще подойти?

Re:

Gloibuk писал(а):
Ну, я по логике исхожу из того, что есть стили/жанры музыкальные посложней для воспроизведения, есть попроще. Неужели, если агрегат легко справляясь с первыми, затухнет на остальных? - это раз. И второе, есть на форуме люди с довольно серьезными в ценовой категории и качеству связками. Получается у них жесткие ограничения по жанрам? Что-то здесь не так...
Допускаю вариант пожанрового разделения относительно акустики....скорее так. Но, усилители,-по мне или гавно, или средний, хороший и далее...для любых жаноров.


Я лишь высказал свою точку зрения, и не более, я считаю, что универсальной техники нет, и сколько я слушал аппаратов - они были хорошими, некоторые - даже потрясающими - но не универсальными. Теоретически - Вы правы. Но на практике, на сколько мне удалось в этом убедиться - всё слишком жанровое, и приходится выбирать под свои музыкальные стили, что акустику, что "блоки". В теории - Вы правы - так должно быть, чем дороже - тем универсальнее и качественнее и достовернее.
Но на сколько я могу делать выводы из личного опыта - практика не всега совпадает с теорией. Убеждать никого не буду, каждый волен считать как хочет. У меня такое мнение, а именно - ничего универсального нет. Я был бы рад найти универсальный комплект, если бы было что-то универсальное - наверное, его бы все и покупали. Однако - сколько людей - столько и предпочтений.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Многие полагают, что тем техника дороже, тем она универсальнее и всеяднее ...

Почему то мне именно так и кажется (и хочется). По логике, чем дороже/качественней аппарат, тем более гибкий он должен быть, т.е. всеядней,-шире по возможностям..Неужели нет таких ?


Я не встречал таких универсалов, может они и есть, я таких еще не встречал. Я слушал и верхние маранцы и денсены дорогие и макинтоши и праймары, Деноны - каждому удавалось что-то свое лучше других. Макинтош хорош для классики, Маранц - нет равных джаз, инструменталка, классика, праймар, пожалуй, самый универсальный, но на мой взгляд - но, все-таки для вокала и натуральных стилей (как и Маранц) - потрясающий. Онкьё удалось послушать не много, но отложилось, что естественные стили в музыке ему удаются плохо, лучше долбежка, кислота, клубняк, ну, там где забивают гвозди... барабанными палочками..... жестое такое электронное - тут ему равных нет.....
Расхожее мнение, что абсолютно дорогой аппарат, стоимостью более 500 000р. за один компонент - будет абсолютно универсальных в плане жанровости в музыке. На самом деле, к сожалению, обычно бывает наоборот. Те кто покупает такие аппараты, обычно знают точно, чего хотят в музыке, обычно выбирают под "свою музыку", аппарат, который лучше всего "её" отыгрывает. Бывали случаи, и я был свидетелем, что некоторый "связки" дорогие по 200 000 р. за компонент с дорогущей акустикой под 200 000 р. не играли и всё, просто не играли, уж и кабели были испробованы разные, а вот не "играют" и все.
Подключив несколько дорогих компонентов - не факт, что они будут играть "хорошо". Например, я слушал в салоне Primare D30-2 c ментор 2 - играло потрясающе, просто "студийно", даже не знаю как сказать - непревзойденно, почти.... SACD, в то же время Макинтош за 100 000 р. с Деноном за 85 000 в связке играли с Dali Ikon 2 - звук был попсячно - пустым.... - и виноваты здесь не айконы, думаю Денон был не удачно подобран в связку..... Какой бы дорогущий аппарат не был, включенный не оптимальным образом - не "заиграет" как бы нам этого не хотелось. В последнее время склоняюсь к концепции си-дюк - усилок от одного производителя из одной линейки - тут, хотя бы есть какая-то надежда получить сбалансированный звук с учетом конечно, выбора нравившегося тебе брэнда техники и модели аппарата.

ну тут все уже поняли что марантцу равных нет в джазе и вокале и слушать его надо если не с лектором то с с айкон или ментор. icon_biggrin.gif а макинтош с деноном и над с денсеном скрещевать это да . поехать что ли на канары . вот где истиный hi-fi

А вообще,-жанры музыки,-это скорее условно-абстрактное разделение..Ведь в композиции могут быть и джазовые вариации и вокал и элементы рока.....
Как в роке много вокальных композиций, так и в джазе сопровождение ударными.... Сейчас очень большой диапазон и смешения различных стилей и направлений....

Re:

leonj писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Многие полагают, что тем техника дороже, тем она универсальнее и всеяднее ...

Почему то мне именно так и кажется (и хочется). По логике, чем дороже/качественней аппарат, тем более гибкий он должен быть, т.е. всеядней,-шире по возможностям..Неужели нет таких ?


Я не встречал таких универсалов, может они и есть, я таких еще не встречал. Я слушал и верхние маранцы и денсены дорогие и макинтоши и праймары, Деноны - каждому удавалось что-то свое лучше других. Макинтош хорош для классики, Маранц - нет равных джаз, инструменталка, классика, праймар, пожалуй, самый универсальный, но на мой взгляд - но, все-таки для вокала и натуральных стилей (как и Маранц) - потрясающий. Онкьё удалось послушать не много, но отложилось, что естественные стили в музыке ему удаются плохо, лучше долбежка, кислота, клубняк, ну, там где забивают гвозди... барабанными палочками..... жестое такое электронное - тут ему равных нет.....
Расхожее мнение, что абсолютно дорогой аппарат, стоимостью более 500 000р. за один компонент - будет абсолютно универсальных в плане жанровости в музыке. На самом деле, к сожалению, обычно бывает наоборот. Те кто покупает такие аппараты, обычно знают точно, чего хотят в музыке, обычно выбирают под "свою музыку", аппарат, который лучше всего "её" отыгрывает. Бывали случаи, и я был свидетелем, что некоторый "связки" дорогие по 200 000 р. за компонент с дорогущей акустикой под 200 000 р. не играли и всё, просто не играли, уж и кабели были испробованы разные, а вот не "играют" и все.
Подключив несколько дорогих компонентов - не факт, что они будут играть "хорошо". Например, я слушал в салоне Primare D30-2 c ментор 2 - играло потрясающе, просто "студийно", даже не знаю как сказать - непревзойденно, почти.... SACD, в то же время Макинтош за 100 000 р. с Деноном за 85 000 в связке играли с Dali Ikon 2 - звук был попсячно - пустым.... - и виноваты здесь не айконы, думаю Денон был не удачно подобран в связку..... Какой бы дорогущий аппарат не был, включенный не оптимальным образом - не "заиграет" как бы нам этого не хотелось. В последнее время склоняюсь к концепции си-дюк - усилок от одного производителя из одной линейки - тут, хотя бы есть какая-то надежда получить сбалансированный звук с учетом конечно, выбора нравившегося тебе брэнда техники и модели аппарата.

ну тут все уже поняли что марантцу равных нет в джазе и вокале и слушать его надо если не с лектором то с с айкон или ментор. icon_biggrin.gif а макинтош с деноном и над с денсеном скрещевать это да . поехать что ли на канары . вот где истиный hi-fi


Да, на Канары вам будет полезно, там свежий воздух и морская вода - все это очень благоприятно действует на мозг. Вам это очень поможет.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Многие полагают, что тем техника дороже, тем она универсальнее и всеяднее ...

Почему то мне именно так и кажется (и хочется). По логике, чем дороже/качественней аппарат, тем более гибкий он должен быть, т.е. всеядней,-шире по возможностям..Неужели нет таких ?


Я не встречал таких универсалов, может они и есть, я таких еще не встречал. Я слушал и верхние маранцы и денсены дорогие и макинтоши и праймары, Деноны - каждому удавалось что-то свое лучше других. Макинтош хорош для классики, Маранц - нет равных джаз, инструменталка, классика, праймар, пожалуй, самый универсальный, но на мой взгляд - но, все-таки для вокала и натуральных стилей (как и Маранц) - потрясающий. Онкьё удалось послушать не много, но отложилось, что естественные стили в музыке ему удаются плохо, лучше долбежка, кислота, клубняк, ну, там где забивают гвозди... барабанными палочками..... жестое такое электронное - тут ему равных нет.....
Расхожее мнение, что абсолютно дорогой аппарат, стоимостью более 500 000р. за один компонент - будет абсолютно универсальных в плане жанровости в музыке. На самом деле, к сожалению, обычно бывает наоборот. Те кто покупает такие аппараты, обычно знают точно, чего хотят в музыке, обычно выбирают под "свою музыку", аппарат, который лучше всего "её" отыгрывает. Бывали случаи, и я был свидетелем, что некоторый "связки" дорогие по 200 000 р. за компонент с дорогущей акустикой под 200 000 р. не играли и всё, просто не играли, уж и кабели были испробованы разные, а вот не "играют" и все.
Подключив несколько дорогих компонентов - не факт, что они будут играть "хорошо". Например, я слушал в салоне Primare D30-2 c ментор 2 - играло потрясающе, просто "студийно", даже не знаю как сказать - непревзойденно, почти.... SACD, в то же время Макинтош за 100 000 р. с Деноном за 85 000 в связке играли с Dali Ikon 2 - звук был попсячно - пустым.... - и виноваты здесь не айконы, думаю Денон был не удачно подобран в связку..... Какой бы дорогущий аппарат не был, включенный не оптимальным образом - не "заиграет" как бы нам этого не хотелось. В последнее время склоняюсь к концепции си-дюк - усилок от одного производителя из одной линейки - тут, хотя бы есть какая-то надежда получить сбалансированный звук с учетом конечно, выбора нравившегося тебе брэнда техники и модели аппарата.


Слушай, есть показательный тест - БСО, как очень сложный и самый насыщенный жанр. от того, как на нём будет передаваться натуральность тембра живых инструментов, как на нём будет передаваться хор и т.д. и т.п. - можно делать выводы об аппаратуре в целом. на моей практике личной если система достойно (а иногда и восхитительно) отыгрывала БСО, то я получал огромное удовольствие от прослушки Рока, Джаза, Соул... ты просто представь себе сколько инструментов на записи БСО, представь, если тракт тебе даёт объём, даёт ощущение, что ты там, в 1м(2,3,4...) ряду сидишь и слушаешь в живую, представь, какой потенциал у этого тракта в более простых жанрах icon_exclaim.gif это и есть один из основных критериев оценки аппаратуры, которым пользуются не только рядовые пользователи, но так же авторитетные издания. так же посмотри, на какой музыке презентации(не о выставках, а первом показе) топовых колонок проводят - на БСО . так как там собираются профессионалы, среди которых и дистрибьютеры возможные есть, которые по БСО и определяют потенциал аппарата(колонок, кабелей) в общем.

Re:

Gloibuk писал(а):
А вообще,-жанры музыки,-это скорее условно-абстрактное разделение..Ведь в композиции могут быть и джазовые вариации и вокал и элементы рока.....
Как в роке много вокальных композиций, так и в джазе сопровождение ударными.... Сейчас очень большой диапазон и смешения различных стилей и направлений....


+1. это не условность даже, это оправдание. возьмите xindak a600e и праймар. у второго явно более жанровая направленность будет прослеживаться icon_biggrin.gif а 1й же его просто вынесет на всех жанрах. и это за одну цену

Ну почему же... Маранцы 6003 - действительно неплохи, а в сочетании с Epos выдают восхитительное звучание в спокойных жанрах. В сочетании с MA RX - уже не так вовлекающе, но всё равно лучше чем "абсолютный лидер" icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ну почему же... Маранцы 6003 - действительно неплохи, а в сочетании с Epos выдают восхитительное звучание в спокойных жанрах. В сочетании с MA RX - уже не так вовлекающе, но всё равно лучше чем "абсолютный лидер" icon_lol.gif


конечно Рустам. ты ещё подтверди, что Маки безжизненны icon_biggrin.gif. ещё и в сравнении с 6003 от Марантц. я то помню твой старый отзыв о 6800(вроде) icon_wink.gif

и я не защитник мака. себе бы брал другое в данных ценовых категориях. хотя мне их дезигн ой как нравится...

Re:

kostya kostin писал(а):


конечно Рустам. ты ещё подтверди, что Маки безжизненны icon_biggrin.gif. ещё и в сравнении с 6003 от Марантц. я то помню твой старый отзыв о 6800(вроде) icon_wink.gif

и я не защитник мака. себе бы брал другое в данных ценовых категориях. хотя мне их дезигн ой как нравится...

6600 мак был - красавец, но дорогущий...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Онкьё удалось послушать не много, но отложилось, что естественные стили в музыке ему удаются плохо, лучше долбежка, кислота, клубняк, ну, там где забивают гвозди... барабанными палочками..... жестое такое электронное - тут ему равных нет.....


Ну,_поделюсь_своими_впечатлениями.Онкио_как-раз-таки_лучше_всего_удается:_инструментал_(чилаут,_релакс_,лаундж_и_др.),_эмбиент,_энигматика_(нью_эйдж).

Естественно,_выводы_я_сделал_на_своей_системе._И_в_своей_КДП._И_своими_ушами.
СВЯЗКА_используется_год.

Очень_неплохо_отыгрывается_хард_рок,_но_это,_полагаю,_скорее_заслуга_колонок.

А_вот_жесткач,_про_который_Вы_пишите_-_как_раз_не_сильная_сторона_Онкио._Меня,_правда,_подача_этих_стилей_устраивает,_так_как_они_у_меня_не_в_приоритете.

Клава_глючит,_сорри.

С дядей Ф. соглашусь полностью. Какое к хренам одеяло на голову вокалистки?! Не надо тута эротических фантазий...и это не от того, что у меня онкий, я к нему достаточно беспристрастно отношусь. Вчера послушал вивальди времена года (подъезд, думаю вместе со мной тоже) на трех часах, итиху мать! элаки даже и не думали сдаваться, усь также в клипинг не пошел, охрененно просто.

Коллега,_JD,_рад,_что_мнения_совпали.
Но_Онкио_9755_(о,_цифры_на_клаве_заработали)))_)_на_3_часах_-_это,_полагаю,_нехило!
icon_exclaim.gif icon_smile.gif cool_smile.gif

онкио (вкупе с интегрой) - хорошая контора. в своём бюджете они всегда держатся на достойных позициях. что ресы, что усилы.

Re:

kostya kostin писал(а):
"в то же время Макинтош за 100 000 р. с Деноном за 85 000 в связке играли с Dali Ikon 2 - звук был попсячно - пустым.... - и виноваты здесь не айконы, думаю"
Мак, один из усилителей, имеющих фирменную идеологию окраски звучания, в которую или влюбляются, или не приемлют. Он не может быть пустым: шёлковым, насыщенным... да хоть каким, но только не пустым.

kostya kostin , Мак за 100тыр. это модель 6300 интегральник . Это начальная линейка современных Маков . И звук у него не Айс разумеется , как и у всех брендов в начале линейки .
Интегральники Мака надо слушать с модели 6600 (старая 6900 ) , некоторые с Ямой 1000-й сравнивали и Мак был не хуже этой Ямы .
В идеале если хочется просто понять/послушать звук Мака , то очень желательно послушать его каменные топовые концы + его ламповый пред .
Так же подтверждаю слова kostya kostin , что звук Мака не пустой . Нравится он или нет решать каждому самому .
Мне размашистость звука Мака не совсем нравится .
* Про Маранцы повторятся не хочется . 11-й признаю с оговорками .
** Айконы нравились одну неделю с Маранцем в 2007году , пока не послушал в том же году настоящую акустику типа ПроАк , Дины , ... + соответствующее железо типа верхнего Найма , Корда , ....

Re:

z60m писал(а):

* Про Маранцы повторятся не хочется . 11-й признаю с оговорками .
** Айконы нравились одну неделю с Маранцем в 2007году , пока не послушал в том же году настоящую акустику типа ПроАк , Дины , ... + соответствующее железо типа верхнего Найма , Корда , ....


да, после такой горькой реплики бедному Кукловоду останется только повеситься на его деревянных игрушках, прибитых к потолку icon_lol.gif

Re:

JD писал(а):
С дядей Ф. соглашусь полностью. Какое к хренам одеяло на голову вокалистки?! Не надо тута эротических фантазий...и это не от того, что у меня онкий, я к нему достаточно беспристрастно отношусь. Вчера послушал вивальди времена года (подъезд, думаю вместе со мной тоже) на трех часах, итиху мать! элаки даже и не думали сдаваться, усь также в клипинг не пошел, охрененно просто.


Когда Вы послушаете "Времена Года" Вивальди на Маранце, - ЛЮБОМ, Вы поймёте, что Онкьё - просто хороший аппарат, и не более.... icon_biggrin.gif

Вопрос:
Кто ещё считает, что nad 356 - это абсолютный лидер в своём классе?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вопрос:
Кто ещё считает, что nad 356 - это абсолютный лидер в своём классе?

Ну мне это... как бы... больных пересчитать icon_cool.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вопрос:
Кто ещё считает, что nad 356 - это абсолютный лидер в своём классе?


Я считаю , что Над 356 - абсолютный лидер, чтобы его выкинуть в окно с треском, он очень хорошо трещит, когда ломается об асфальт.

Каждый день приходят и звонят один,два клиента чтобы купить NAD и как правило интересует 356, но мой склад распродан еще до нового года и в Москве уже запись с предоплатами на январский и февральский приход и каждый день приходят письма с предложениями и допскидками по ямахе от ММС.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Каждый день приходят и звонят один,два клиента чтобы купить NAD и как правило интересует 356, но мой склад распродан еще до нового года и в Москве уже запись с предоплатами на январский и февральский приход и каждый день приходят письма с предложениями и допскидками по ямахе от ММС.


По картинкам никто не слушает, уже тебе и фото даже человек выложил неверующему Фоме, и все доводы привели, у тебя одна отговорка - кафельная плитка на полу, и что, плитка на полу заставит высокие частоты пропасть как класс у Нада, а бас - сдуться как воздушный шарик ? Сам же понимаешь, что чушь это. Да если бы ты разбирался хоть немного в акустике помещений - ты бы знал, что плитка на полу могла дать лишь избыток верхник частот вследствии первых отражений от пола, но никак не недостаток. Тут на форуме есть товарищ, у которого М5 сидюк - он сам про свой аппарат говорил, что он "глуховатый", что уж там говорить про бюджетные линейки Нада.

Харош наезжать на онкио и на примар. Сцены там нет, для долбежки тока...между прочим начальный макинтош по цене 31 примара представляет из себя жалкое зрелище и в музыкальном плане и в плане конструктива. А с онкио в бюджете мало что может сравниться из новодельного хлама по цене вчерашнего среднего хай-фая.
Среди интегральных решений крайне мало по настоящему музыкальных и мощных аппаратов, способных не только ленивый малосоставный жасс отыграть, но и чтото посложнее. Хулить и ругать ничего не буду, проще сказать что в бюджете приличных решений нет, а в топе единицы да и то их цена мягко говоря неадекватит.

Вставлю свои 5 коп. Что б судить о качестве уся нужно:
1. Слушать усь на хорошей и прогретой акустике, а не на дровах типа ELAC BS 63.2;
2. Слушать с хорошим ПКД;
3. Слушать на хороших кабелях и на оригинальных записях;
3. Слушать в нормальной комнате, а не в зале 200 метров с плиткой.
Как видно, только ПКД был соответствующим, со всем остальным проблемы. Так что ваши отзывы о прослушке НАДа 356 это всего лишь пустые слова.
По маранцу тут уже писали, что проще придумать легенду про то, что это уси для джаза и инструментала, чем понять, что это просто дохлые и нединамичные усилители.

Re:

stas6888 писал(а):
Вставлю свои 5 коп. Что б судить о качестве уся нужно:
1. Слушать усь на хорошей и прогретой акустике, а не на дровах типа ELAC BS 63.2;
2. Слушать с хорошим ПКД;
3. Слушать на хороших кабелях и на оригинальных записях;
3. Слушать в нормальной комнате, а не в зале 200 метров с плиткой.
Как видно, только ПКД был соответствующим, со всем остальным проблемы. Так что ваши отзывы о прослушке НАДа 356 это всего лишь пустые слова.
По маранцу тут уже писали, что проще придумать легенду про то, что это уси для джаза и инструментала, чем понять, что это просто дохлые и нединамичные усилители.

Согласен со всем выше перечисленным. Место для прослушки ужас. если помещение в аренде - то видать дела плохо идут или арендодатель ремонт сделать не даёт. если в собственности то клиентов за быдло держат. определять что как играет в такой кафельной погремушке без перспективно .
по брендам
NAD - звёзд с неба не хватает , но за свои деньги -честный звук . не пытаются в наде вытаскивать псевдо hi-end из копеечных деталей . всё звучит ровно.
Marantz - ...... хорош своим легендарным прошлым ! У Кена пиджак гламурный,что ещё , а дизайн а-ля топовая линейка (это конечно сильно на звуке отражается icon_smile.gif icon_smile.gif ) . вроде всё (занимались им , но пришлось всё слить за пол цены по году полтора бюджетные усилки стояли , а продавались поливаемый NAD и Rotel)
Onkyo - плюсы - клиентам нравится дизайн icon_biggrin.gif
Ямаха - ну,,,,,,, даже не знаю давайте тогда разбирать интегральники пионер , сони ,,,, кенвуд ещё делает ? icon_biggrin.gif
Вообще нравится мне это народ разбирает что как играет из бюджета и походя отзывается о Маке, денсене ,,,,,,,,, пару раз непонятно с чем непонятно на чём его послушав.
К примеру я лет 8 тому назад в первый раз столкнулся с Брайстоном в не очень хорошей сязке c ATC ну тоже не понравилось , так там комната была виновата и ПКД, но это не значит что брайстон плохой аппарат.
Вообщем разборки в песочнице.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вопрос:
Кто ещё считает, что nad 356 - это абсолютный лидер в своём классе?


Я считаю!

От себя хочу заметить, что над плейеры серии "С" абсолютное гавно, и безоговорочное, каким бы елеем его ЛеонДжи не поливал и не умасливал,... "честный" аппарат - о чем речь вообще,.. муз. центр ямаха пьяно крафт играт лучше 545-го Нада, о чем вы вообще речь ведете, "знатоки"... ЛеонДжи привык к своим Мунам и думает что это панацея и считается себя гуру в априори.. - ну это же смешно. Нет тут "гуру" в этих вопросах аудио, и ваш снисходительно-шутливый менторский тон - оставьте для своих мальчиков-продавцов.

А ваши, так называемые покупатели покупают нады потому что в них много "дури", а ротели, видимо от того что от них "звенит" в ушах, некоторым нравится такой звук, тем, кто хороший не слышал. Вы этим пользуетесь, законы рынка, вы продаете то, что вам выгодно продавать, от этого никуда не деться. Но не надо тут навязывать свое "единственно-правильное" видение "правильного" звука.
С Вами я общаюсь вежливо исключительно потому что и вы мне ни разу не хамили и вели себя тактично, что само по себе странно на этом форуме. В звукотехники нет аксиом и догм и уж точно не вам меня учить хорошему звуку. Ваши посты я читал - во многих есть ошибочные и размытые определения, но это бывает, мы же все люди. Но не надо изображать из себя "фараона" от аудио-гурманов и эстетов. Есть много мнений, есть много техники, вся она звучит по-разному, восприятие звука у всех разное.

Re:

SLounge писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Вопрос:
Кто ещё считает, что nad 356 - это абсолютный лидер в своём классе?


Я считаю!


... А Рустамом ведется перепись...
type.gif
doctor.gif

Бюджетка, современная в особенности - дерьмо по определению, но НАД даже в этом секторе умудряется особо дерьмовую технику делать! И не надо чушь нести про неподходящие условия тестирования. Я когда другу выбирал усил, то менял в одних и тех же условиях усилители разных фирм. Хуже НАДа был только красавец с виду Шервуд. Там вообще звук радиоточки. Но и НАД не далеко ушёл. А я как раз на него надеялся. Увы!

Это мананц кукловода


А это над 355


Мананц подохлее будет как там.. для тихих и спокойных стилей.. все усилители жанровы..только для джаза
Вобщем кукловод копи на следующий мананц

О! Метну дерьма в вентилятор, тем более тернопольские селяне подтянулись icon_biggrin.gif Не поверите, но когда себе прошлый усил выбирал, неожиданно понравилась связка Пионеров-6 новых. Слушал с напольниками Револьвер-45. Вполне серьёзные колонки. И хотя и те и те считаются яркими никакой яркости не заметил, звук был удивительно приятным, такой хотелось слушать. Но купил Ротель тогда - разрешение и бас больше понравились. Хороший, кстати усил был, не то ,что НАДя.

Re:

ant писал(а):
О! Метну дерьма в вентилятор, тем более тернопольские селяне подтянулись icon_biggrin.gif Не поверите, но когда себе прошлый усил выбирал, неожиданно понравилась связка Пионеров-6 новых. Слушал с напольниками Револьвер-45. Вполне серьёзные колонки. И хотя и те и те считаются яркими никакой яркости не заметил, звук был удивительно приятным, такой хотелось слушать. Но купил Ротель тогда - разрешение и бас больше понравились. Хороший, кстати усил был, не то ,что НАДя.


То, что бюджетная Над-я гавно, никто уже на этом форуме кроме, разве что Алекс55 и ЛеонДжи - не сомневается.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
О! Метну дерьма в вентилятор, тем более тернопольские селяне подтянулись icon_biggrin.gif Не поверите, но когда себе прошлый усил выбирал, неожиданно понравилась связка Пионеров-6 новых. Слушал с напольниками Револьвер-45. Вполне серьёзные колонки. И хотя и те и те считаются яркими никакой яркости не заметил, звук был удивительно приятным, такой хотелось слушать. Но купил Ротель тогда - разрешение и бас больше понравились. Хороший, кстати усил был, не то ,что НАДя.


То, что бюджетная Над-я гавно, никто уже на этом форуме кроме, разве что Алекс55 и ЛеонДжи - не сомневается.



чувак, и меня посчитай. я тоже сомневаюсь))

Re:

SLounge писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
О! Метну дерьма в вентилятор, тем более тернопольские селяне подтянулись icon_biggrin.gif Не поверите, но когда себе прошлый усил выбирал, неожиданно понравилась связка Пионеров-6 новых. Слушал с напольниками Револьвер-45. Вполне серьёзные колонки. И хотя и те и те считаются яркими никакой яркости не заметил, звук был удивительно приятным, такой хотелось слушать. Но купил Ротель тогда - разрешение и бас больше понравились. Хороший, кстати усил был, не то ,что НАДя.


То, что бюджетная Над-я гавно, никто уже на этом форуме кроме, разве что Алекс55 и ЛеонДжи - не сомневается.



чувак, и меня посчитай. я тоже сомневаюсь))


Ой, вас тут считать замучаешься, или доказывать что-то кому-то.

Re:

SLounge писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
О! Метну дерьма в вентилятор, тем более тернопольские селяне подтянулись icon_biggrin.gif Не поверите, но когда себе прошлый усил выбирал, неожиданно понравилась связка Пионеров-6 новых. Слушал с напольниками Револьвер-45. Вполне серьёзные колонки. И хотя и те и те считаются яркими никакой яркости не заметил, звук был удивительно приятным, такой хотелось слушать. Но купил Ротель тогда - разрешение и бас больше понравились. Хороший, кстати усил был, не то ,что НАДя.


То, что бюджетная Над-я гавно, никто уже на этом форуме кроме, разве что Алекс55 и ЛеонДжи - не сомневается.



чувак, и меня посчитай. я тоже сомневаюсь))
и меня icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
SLounge писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
ant писал(а):
О! Метну дерьма в вентилятор, тем более тернопольские селяне подтянулись icon_biggrin.gif Не поверите, но когда себе прошлый усил выбирал, неожиданно понравилась связка Пионеров-6 новых. Слушал с напольниками Револьвер-45. Вполне серьёзные колонки. И хотя и те и те считаются яркими никакой яркости не заметил, звук был удивительно приятным, такой хотелось слушать. Но купил Ротель тогда - разрешение и бас больше понравились. Хороший, кстати усил был, не то ,что НАДя.


То, что бюджетная Над-я гавно, никто уже на этом форуме кроме, разве что Алекс55 и ЛеонДжи - не сомневается.



чувак, и меня посчитай. я тоже сомневаюсь))
и меня icon_biggrin.gif


Все вопросы к автору ветки - попросите Рустама - он, как автор темы всех вас аккуратно пересчитает и в реестр внесёт. icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Каждый день приходят и звонят один,два клиента чтобы купить NAD и как правило интересует 356, но мой склад распродан еще до нового года и в Москве уже запись с предоплатами на январский и февральский приход

Рад за тебя. Тут либо клиент нетребовательный, либо Hi-Fi хочется, а денег только на nad хватает icon_lol.gif

Смотрю мнения разделились примерно пополам... Вполне ожидаемо.
Аргументы у сторонников Nad интересные, то АС не те, то кафель...
Хорошо, но на этом же самом месте стояла связка marantz 6002-MA RX1, marantz 6003-Epos m16i - и играло ведь интересней (особенно с эпосами), Почему тогда Dali ikon 7, ATC scm7, Epos m16i - всё в этой комнате (но на другой, более лучшей электронике) - всё это играло достойно, а вот nadу - не судьба?
Давайте придумаем и этому объяснение - может луна не в той фазе или геомагнитная буря разыгралась?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
......Почему тогда Dali ikon 7, ATC scm7, Epos m16i - всё в этой комнате (но на другой, более лучшей электронике) - всё это играло достойно, а вот nadу - не судьба?
Давайте придумаем и этому объяснение - может луна не в той фазе или геомагнитная буря разыгралась?
icon_lol.gif


Да, не, тут всё просто, просто Алекс55 забыл в этот раз ударить о земь посохом и произнести волшебное: "Трах-ти-би-дох-ти-би-дох.... Играй же Над лучше других аппаратов в этот день, когда Рустам слушает Над....!!! pop.gif", вырвать три волосинки из бороды, разорвать пополам и развеять по ветру.... laugh.gif Да Рустам, тебе срочно надо признаться, что "звонкая" плитка в магазине избавила Над от высоких частот, в то время как она, по идее, - наоборот должна была их ацентировать и усилить вследствии первой волны отражения в пол... (это известно из законов акустики любому школьнику). icon_biggrin.gif
Нады обычно берут те, кто не требователен к звуку, а первый хай-фай очень хочется после музыкального центра Poтasonixx icon_biggrin.gif , другое дело, - что судьба-злодейка не всегда открывает врата в мир Хай-Фай тем кто купил бюджетный Над, скорее наоборот, люди с умилением будут вспоминать свой старенький музыкальный центр из поднебесной, который дарил им волшебные минуты музыки, и с тоской поглядывать на только что приобретённый бюджетный Над, с его наждачным топорным звуком, ценой в три раза дороже пресловутого музыкального центрика. icon_biggrin.gif
Наш обожаемый продавец из Ростова свалил с ветки, поняв, что аргументов-то у него нету и быть не может. flag.gif

Накопит человек денег 17 тыс пойдет покупать усиль смотрит смотрит, а кроме нади ничего и нету icon_lol.gif ямаху опустили ниже плинтуса на карабасов марант пару тыс нехватает
и придется ему брать над и пристижно все знают что над это круто и будет человек слушать чистый звук нада а не мармеладное мурлыканье дохлого маранта который мурлыкает только на уровне патефона, выкрутишь железку непожалешь что взял всетаки над icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Давайте придумаем и этому объяснение - может луна не в той фазе или геомагнитная буря разыгралась?
icon_lol.gif


Рустам, предвзятость тоже нельзя из виду упускать icon_wink.gif не буду утверждать,что она была, но тем не менее icon_biggrin.gif

Над, как и Яма, имеет множество поклонников в мире. на всех алекс555 не мог воздействовать. и до того, когда он начинал заниматься надом, они уже были. недавно же приводил пример, как тренер мой по спецподготовке Надю выбрал, и жанры прослушиваемые им приводил, и акустику его... напомню, что из претендентов были exposure, nad и marantz.

Re:

Audiodebil писал(а):
Накопит человек денег 17 тыс пойдет покупать усиль смотрит смотрит, а кроме нади ничего и нету icon_lol.gif ямаху опустили ниже плинтуса на карабасов марант пару тыс нехватает
и придется ему брать над и пристижно все знают что над это круто и будет человек слушать чистый звук нада а не мармеладное мурлыканье дохлого маранта который мурлыкает только на уровне патефона, выкрутишь железку непожалешь что взял всетаки над icon_lol.gif

Вот и я о говорю - как замена музцентру над сойдёт, но если уж денег на килобаксовые девайсы и так не хватает - то альтернатива nad 356 - tangent-amp200 - характер звука схож - бюджетка, но тангент дешевле. Надёжность у обоих посредственная.
На счёт выкручивания - слушали 356-й на полочной НЕ мощной акустике - громкость 11-11,5 часов - так вот незнаю когда он начинает клиповать, но звучание мощным мне не показалоь. Nad 326 в сочетании с MS avant 908i - на 12 часов уже клипует - проверено.
Ямаха реабилитировалась с моделью A-S1000 - это самый оптимальный вариант по деньгам (1100-1200$). Качественная НЕ китайская сборка и монументальность конструкции - внушают.

Re:

kostya kostin писал(а):
Рустам, предвзятость тоже нельзя из виду упускать icon_wink.gif не буду утверждать,что она была, но тем не менее icon_biggrin.gif

Над, как и Яма, имеет множество поклонников в мире. на всех алекс555 не мог воздействовать. и до того, когда он начинал заниматься надом, они уже были. недавно же приводил пример, как тренер мой по спецподготовке Надю выбрал, и жанры прослушиваемые им приводил, и акустику его... напомню, что из претендентов были exposure, nad и marantz.

Предвзятости нет - я уже писал ранее, что был настроен оптимистично - ведь Александр из Ростова - вроде человек не глупый - раз он сказал, что 356 - абсолютный лидер в своём классе - доверяй, но проверяй icon_biggrin.gif
Так вот - как я ни старался услышать лидерство - так его и не услышал icon_sad.gif
Играет - обычно - вот самое точное его определение - если вкратце.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):


Предвзятости нет - я уже писал ранее, что был настроен оптимистично - ведь Александр из Ростова - вроде человек не глупый - раз он сказал, что 356 - абсолютный лидер в своём классе - доверяй, но проверяй icon_biggrin.gif
Так вот - как я ни старался услышать лидерство - так его и не услышал icon_sad.gif
Играет - обычно - вот самое точное его определение - если вкратце.


хорошо, допустим. но icon_exclaim.gif

Рустам, чтобы делать конкретные выводы, нужен хороший прозрачный тракт. даже покупая бюджетную недорогую вещь, её потенциал нельзя оценивать и вердикт выносить на элак 63 и бронзах. как ни крути. согласись, что на стереоресивере ямаха 396 тяжело будет потенциал увидеть, допустим ATC. и в сравнении с элаком бюджетной линейки ты преимуществ особых не получишь. зато на 2000 яме ты получишь явное преумещество. не знаю, что это за салон такой... но даже в Омске(куда я летаю частенько) в салоне на 3м этаже одежного маркета потенциал самого бюджетного ксиндака тебе дают оценить на Корнволлах 3их icon_wink.gif

так же ты шаришь в компьютерах, и знаешь, что даже бюджетную аудиокарту тестируют на топовых процах и т.д.

Re:

kostya kostin писал(а):


хорошо, допустим. но icon_exclaim.gif

Рустам, чтобы делать конкретные выводы, нужен хороший прозрачный тракт. даже покупая бюджетную недорогую вещь, её потенциал нельзя оценивать и вердикт выносить на элак 63 и бронзах. как ни крути. согласись, что на стереоресивере ямаха 396 тяжело будет потенциал увидеть, допустим ATC. и в сравнении с элаком бюджетной линейки ты преимуществ особых не получишь. зато на 2000 яме ты получишь явное преумещество. не знаю, что это за салон такой... но даже в Омске(куда я летаю частенько) в салоне на 3м этаже одежного маркета потенциал самого бюджетного ксиндака тебе дают оценить на Корнволлах 3их icon_wink.gif

так же ты шаришь в компьютерах, и знаешь, что даже бюджетную аудиокарту тестируют на топовых процах и т.д.

Хорошо - так и поступлю. Попрошу подключить АТС к nad icon_biggrin.gif
Конечно понимаю, что комплект электроники (CD 545+усил 356) стоит практически как полочная акустика, но всё же... Для чистоты эксперимента icon_biggrin.gif
Неплохую идею ты мне подкинул... Естесственно фото для доказательств - всё будет.
___________________
Только потом не аргументируйте кафельными полами и большим помещением...
icon_lol.gif
___________________
В компьютерных тестированиях... Как правило собирается тестовый стенд из топовых компонентов и... современный процессор, топовый или не очень, не влияет на качество звука.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):


хорошо, допустим. но icon_exclaim.gif

Рустам, чтобы делать конкретные выводы, нужен хороший прозрачный тракт. даже покупая бюджетную недорогую вещь, её потенциал нельзя оценивать и вердикт выносить на элак 63 и бронзах. как ни крути. согласись, что на стереоресивере ямаха 396 тяжело будет потенциал увидеть, допустим ATC. и в сравнении с элаком бюджетной линейки ты преимуществ особых не получишь. зато на 2000 яме ты получишь явное преумещество. не знаю, что это за салон такой... но даже в Омске(куда я летаю частенько) в салоне на 3м этаже одежного маркета потенциал самого бюджетного ксиндака тебе дают оценить на Корнволлах 3их icon_wink.gif

так же ты шаришь в компьютерах, и знаешь, что даже бюджетную аудиокарту тестируют на топовых процах и т.д.

Хорошо - так и поступлю. Попрошу подключить АТС к nad icon_biggrin.gif
Конечно понимаю, что комплект электроники (CD 545+усил 356) стоит практически как полочная акустика, но всё же... Для чистоты эксперимента icon_biggrin.gif
Неплохую идею ты мне подкинул... Естесственно фото для доказательств - всё будет.

___________________
Только потом не аргументируйте кафельными полами и большим помещением...
icon_lol.gif
___________________
В компьютерных тестированиях... Как правило собирается тестовый стенд из топовых компонентов и... современный процессор, топовый или не очень, не влияет на качество звука.


Рустам, как подцепишь АТС к надам - отпишись - очень интересно будет, действительно над такое гавно, или это просто Елаки не удачно вписались в связку... icon_biggrin.gif

Отпишите потом, что конкретно из музЫки слушали...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):


хорошо, допустим. но icon_exclaim.gif

Рустам, чтобы делать конкретные выводы, нужен хороший прозрачный тракт. даже покупая бюджетную недорогую вещь, её потенциал нельзя оценивать и вердикт выносить на элак 63 и бронзах. как ни крути. согласись, что на стереоресивере ямаха 396 тяжело будет потенциал увидеть, допустим ATC. и в сравнении с элаком бюджетной линейки ты преимуществ особых не получишь. зато на 2000 яме ты получишь явное преумещество. не знаю, что это за салон такой... но даже в Омске(куда я летаю частенько) в салоне на 3м этаже одежного маркета потенциал самого бюджетного ксиндака тебе дают оценить на Корнволлах 3их icon_wink.gif

так же ты шаришь в компьютерах, и знаешь, что даже бюджетную аудиокарту тестируют на топовых процах и т.д.

Хорошо - так и поступлю. Попрошу подключить АТС к nad icon_biggrin.gif
Конечно понимаю, что комплект электроники (CD 545+усил 356) стоит практически как полочная акустика, но всё же... Для чистоты эксперимента icon_biggrin.gif
Неплохую идею ты мне подкинул... Естесственно фото для доказательств - всё будет.
___________________
Только потом не аргументируйте кафельными полами и большим помещением...
icon_lol.gif
___________________
В компьютерных тестированиях... Как правило собирается тестовый стенд из топовых компонентов и... современный процессор, топовый или не очень, не влияет на качество звука.

Конечно попробуй. Будет возможность,возьми и тяжелые в раскачке многополосные ас. На них Над себя покажет icon_wink.gif
А про процы ты не в ту степь ушелicon_smile.gif я ж не про звук там говорил. Тока щас увидел.не аудио,а видеокарту хотел написать.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Рустам, как подцепишь АТС к надам - отпишись - очень интересно будет, действительно над такое гавно, или это просто Елаки не удачно вписались в связку... icon_biggrin.gif


Поддерживаю. Так же не забудь для сравнения подключить марантц в том же бюджете.пусть это будет сравнительный тест, а не рассказ о связке над плюс атс. Ждемс icon_smile.gif и неплохо бы на Динах сравнить. И просьба,пусть источник одинаковый будет с коммутацией

Re:

kostya kostin писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):


Предвзятости нет - я уже писал ранее, что был настроен оптимистично - ведь Александр из Ростова - вроде человек не глупый - раз он сказал, что 356 - абсолютный лидер в своём классе - доверяй, но проверяй icon_biggrin.gif
Так вот - как я ни старался услышать лидерство - так его и не услышал icon_sad.gif
Играет - обычно - вот самое точное его определение - если вкратце.


хорошо, допустим. но icon_exclaim.gif

Рустам, чтобы делать конкретные выводы, нужен хороший прозрачный тракт. даже покупая бюджетную недорогую вещь, её потенциал нельзя оценивать и вердикт выносить на элак 63 и бронзах. как ни крути. согласись, что на стереоресивере ямаха 396 тяжело будет потенциал увидеть, допустим ATC. и в сравнении с элаком бюджетной линейки ты преимуществ особых не получишь. зато на 2000 яме ты получишь явное преумещество. не знаю, что это за салон такой... но даже в Омске(куда я летаю частенько) в салоне на 3м этаже одежного маркета потенциал самого бюджетного ксиндака тебе дают оценить на Корнволлах 3их icon_wink.gif

так же ты шаришь в компьютерах, и знаешь, что даже бюджетную аудиокарту тестируют на топовых процах и т.д.

Вы же неглупый человек, как мне кажется, зачем тогда глупости говорите? Или Вы правда не понимаете, что если аппарат (бюджетный, между прочим) плохо отыграл на бюджетных колонках, то при подключении к серьёзной акустике он будет вообще ужасно звучать? У Вас что такого опыта не было? И вообще нехрен утверждать что тракт неподходящий. Я сравнивал с пятью усилителями в одном и том же тракте, остальным, за исключением Шервуда сраного, тракт как-то больше "подошёл". Думаю всем понятно, что хуже всех отыгравший усил объективно хуже и есть. Я, конечно, понимаю владельцев НАДей - им неловко признаваться, что купили гуано, они скорее на дуэль несогласных вызовут, как тут уже произошло icon_biggrin.gif , но у Вас-то, наверное, не НАДя бюджетная дома, или я ошибаюсь?

Добавлю для справедливости:
Nad классической серии - действительно не плохие вещи; да есть минусы, но в целом звучание данной техники - приемлемое.
Прошу заметить, что технику от nad откровенным дерьмом я не поливал и техника (для своего ценового диаппазона в общем неплоха)...
Тут скорее всего понятия двух людей переплелись - меня и Александра.
Он утверждает, что альтернатив нет - я говорю, что имеются...
Я не хочу кого-нибудь убеждать в том или ином выборе - каждый сам в праве решать.
________________
Лично я своё мнение высказал по звучанию обсуждаемой техники - это на мой индивидуальный слух.
Высказал я в общих чертах, но если кого подробней интересует - постараюсь ответить в л.с.

Re:

ant писал(а):

Вы же неглупый человек, как мне кажется, зачем тогда глупости говорите? Или Вы правда не понимаете, что если аппарат (бюджетный, между прочим) плохо отыграл на бюджетных колонках, то при подключении к серьёзной акустике он будет вообще ужасно звучать? У Вас что такого опыта не было? И вообще нехрен утверждать что тракт неподходящий. Я сравнивал с пятью усилителями в одном и том же тракте, остальным, за исключением Шервуда сраного, тракт как-то больше "подошёл". Думаю всем понятно, что хуже всех отыгравший усил объективно хуже и есть. Я, конечно, понимаю владельцев НАДей - им неловко признаваться, что купили гуано, они скорее на дуэль несогласных вызовут, как тут уже произошло icon_biggrin.gif , но у Вас-то, наверное, не НАДя бюджетная дома, или я ошибаюсь?


Нет, не Над. Вы тоже неглупый, и понимаете, что на дровах для кино выводы могут оказаться некорректными. Перепроверить стоит.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
nad 356 - tangent-amp200 - характер звука схож - бюджетка, но тангент дешевле. Надёжность у обоих посредственная.

Как определили их надёжность ? Вопрос спорный. Впервые слышу про такую надёжность.
Про Тангент еще не слышал как они разваливаются в отличии от конкурентов или NAD. Брак есть везде. Тут вижу подход предпочтений в одну сторону. И Дэноны ломаются и другие бренды. То что у вас Ямаха это конечно понятно, также другие владельцы своего усилителя будут хвалить свой усилитель.

Мне вот сказки говорили о сильном превосходстве НАД качества над Тангент. Что-то на форумах особо не пишут как Тангенты ломаются часто. Таким же образом сказки рассказывают о том что качество AMC плохое.

Единственное соглашусь, что у НАД верха несколько дают меньшую детализацию.

Тема похожа на однобокое поливание NAD отрицательным. Кому-то нравится NAD, кому Тангент, кому Дэнон. У каждого свой вкус.

Re:

torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
nad 356 - tangent-amp200 - характер звука схож - бюджетка, но тангент дешевле. Надёжность у обоих посредственная.

Как определили их надёжность ? Вопрос спорный. Впервые слышу про такую надёжность.
Про Тангент еще не слышал как они разваливаются в отличии от конкурентов или NAD. Брак есть везде. Тут вижу подход предпочтений в одну сторону. И Дэноны ломаются и другие бренды. То что у вас Ямаха это конечно понятно, также другие владельцы своего усилителя будут хвалить свой усилитель.

Мне вот сказки говорили о сильном превосходстве НАД качества над Тангент. Что-то на форумах особо не пишут как Тангенты ломаются часто. Таким же образом сказки рассказывают о том что качество AMC плохое.

Единственное соглашусь, что у НАД верха несколько дают меньшую детализацию.

Тема похожа на однобокое поливание NAD отрицательным. Кому-то нравится NAD, кому Тангент, кому Дэнон. У каждого свой вкус.


Это всё верно. Но если взять и сравнить с конкурентами в той же ценовой категории - Над окажется в аудсайдерстве (имеется ввиду проигрыватели CD серии "С").

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Он утверждает, что альтернатив нет - я говорю, что имеются...

Альтернатива усилителям nad всегда есть. И альтернативы бывают лучше. NAD потеряли инженера когда он ушёл в amc и с тех времён видимо у NAD дела стали хуже. Поэтому есть не заменимые люди. Мне amc более симпатичен, видимо тот инженер был реально талантлив. Судя по отзывам B.E.E не помогает NAD убрать некоторые проблемы в верхнем диапазоне. Хотя кому-то звук NAD нравится. В ближайшее время надеюсь услышать Denon 710. А, вот с NAD у нас тут траблы, не возят нигде.

В то время в 90-х помню реклама была по тв что nad лучше большинства в плане звука, возможно так и было когда тот инженер там работал, а щас судя по отзывам не всё гладко в nad звуке и в самой nad фирме. Хорошо когда есть альтернативы. Нравится товар люди покупают. Что интересно читал противоречивые отзывы по усилителям Aleks. Кто-то хвалит, другие хаят.

Re:

torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Он утверждает, что альтернатив нет - я говорю, что имеются...

Альтернатива усилителям nad всегда есть. И альтернативы бывают лучше. NAD потеряли инженера когда он ушёл в amc и с тех времён видимо у NAD дела стали хуже. Поэтому есть не заменимые люди. Мне amc более симпатичен, видимо тот инженер был реально талантлив. Судя по отзывам B.E.E не помогает NAD убрать некоторые проблемы в верхнем диапазоне. Хотя кому-то звук NAD нравится. В ближайшее время надеюсь услышать Denon 710. А, вот с NAD у нас тут траблы, не возят нигде.

Видимо Вы тоже относитесь к интернетно картиночным знатокам, если у вас нет NAD как Вы могли сложить о его звуке свое мнение? Насчет инженера это байка аудиомании, этот человек действительно существовал , но не стоит переоценивать его значимость, как впрочем и других типа кена ишиваты, тот же Бьерн Эрик Эдвардсен и сейчас занимается разработками, но основные сделавшие его известным применяются в NAD и делают звучание этой техники таким какое оно есть. Вам же советуюочень внимательно послушать 355 или 356 NAD прежде чем делать стольдалеко идущие выводы, к тому же заметьте , что плохо о nad отзываются только очень не далекие люди, все присутствующие здесь специалисты, инсталляторы и продавцы совсем другого мнения.

Клево марант по цене нада только его там нет " по заказ" равносильно нет в наличии

Черненький за 18 http://www.bigsale.ru/marantz_pm6003_black.html

http://www.bigsale.ru/marantz_pm6003_silvergold.html?advfrom=abc
это я к тому что каждый контрабас барабас своё болота хвалит

Re:

Aleks 555 писал(а):
torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Он утверждает, что альтернатив нет - я говорю, что имеются...

Альтернатива усилителям nad всегда есть. И альтернативы бывают лучше. NAD потеряли инженера когда он ушёл в amc и с тех времён видимо у NAD дела стали хуже. Поэтому есть не заменимые люди. Мне amc более симпатичен, видимо тот инженер был реально талантлив. Судя по отзывам B.E.E не помогает NAD убрать некоторые проблемы в верхнем диапазоне. Хотя кому-то звук NAD нравится. В ближайшее время надеюсь услышать Denon 710. А, вот с NAD у нас тут траблы, не возят нигде.


К тому же заметьте , что плохо о nad отзываются только очень не далекие люди, все присутствующие здесь специалисты, инсталляторы и продавцы совсем другого мнения.


Алекс, конечно, те, кто не положительно отзывается о Над - естественно - это всё недалёкие люди. Как же может быть иначе. icon_biggrin.gif Позвольте узать а недалёкость тех кто плохо отзывается о Над вы как определяете ? icon_biggrin.gif Ах, ну да, всё очень просто, если человек не хвалит Над - он недалёкий. icon_biggrin.gif Да, Алекс, ваше бараноподобное упрямство в плане нада прямо, даже-таки впечатляет. Прокоп, и тот, свои гробы более скромно рекламирует, во всяком случае - дружелюбно, не хамит всем подряд. Ты же заладил как паномарь "Над слушаю нормальные люди, не Над слушают недалёкие люди" - ты сам-то понял, что сказал. Ты оскорбил сейчас всех, кому не нравится звучание техники Над. Ты вообще здоров ? Можно говорить о преимуществах и недостатках, ты же - опускаешься до оскорблений форумчан. Это твоя основная позиция.

Все что у карабаса автоматически становится лучшем в мире, а все остальное становится говном но это неверно icon_biggrin.gif

http://www.bigtv.ru/zoom.php?id=19694&photo=1

Вот дизайн
да ещё 120 вт круто

Re:

Gleb1969 писал(а):
http://www.bigtv.ru/zoom.php?id=19694&photo=1

Вот дизайн
да ещё 120 вт круто
----------- Это никчемная караоке-игрушка от Ямахи.... блин...даже как-то обидно за "контору" icon_confused.gif

Re:

BIZON 67 писал(а):
---- Это никчемная караоке-игрушка от Ямахи.... блин...даже как-то обидно за "контору" icon_confused.gif

Таки и никчемная? icon_surprised.gif

Re:

Таки и никчемная? icon_surprised.gif[/quote]

120вт И дизайн icon_biggrin.gif

Нет плохих аппаратов есть нехватка денег
это ответ спецам у которых аппараты по 600$
лично я точно не купил бы NAD 355 если бы мог позволить себе потратить больше
но хватило только на NAD355 и что теперь мне орать что всё остальное хлам глупость или детство что скорее всего

Re:

Gleb1969 писал(а):
Таки и никчемная? icon_surprised.gif


120вт И дизайн icon_biggrin.gif[/quote] Нет, мужики...дело не в 120-ти ваттах и дизайне...У меня эта "пьяно-народно-незаменимая" фишка сразу ассоциируется с "ВВК-кеями" и остальными "ШИНКА-ми".... think.gif

Карабас-барабас, где вы свою технику покупали?

Re:

stas6888 писал(а):
Карабас-барабас, где вы свою технику покупали?


В салоне хай-фай техники, пришел, выбрал, послушал, сравнил с несколькими вариантами, понравилось, купил. Были маранцы, онкьё, ротели, тики, макинтоши, деноны. А что за вопрос ?

Re:

BIZON 67 писал(а):
Gleb1969 писал(а):
http://www.bigtv.ru/zoom.php?id=19694&photo=1

Вот дизайн
да ещё 120 вт круто
----------- Это никчемная караоке-игрушка от Ямахи.... блин...даже как-то обидно за "контору" icon_confused.gif

Я его вживую видел - для караоке-баров незаменимая вещь; особенно если учесть что в барах караоке-LG в основном стоят icon_lol.gif
Давайте ещё скажем, что снегоходы Yamaha не звучат icon_lol.gif
Это крупный концерн - не забывайте.
__________________________
Не нужно отходить от темы. Ещё раз напомню: по мнению продаватора с завышенной самооценкой nad 356 - абсолютный лидер в своём классе.
Так ли это?
Я то прослушал и сделал выводы. Мне интересно что другие форумчане думают?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
stas6888 писал(а):
Карабас-барабас, где вы свою технику покупали?


В салоне хай-фай техники, пришел, выбрал, послушал, сравнил с несколькими вариантами, понравилось, купил. Были маранцы, онкьё, ротели, тики, макинтоши, деноны. А что за вопрос ?
Риторический. NADов как я и предпологал в том салоне не было да и не могло быть в принципе.

Рустам, хрен с ним про плитку и большую комнату, ну как ты можешь твердить, что слушал НАД 356, если он был подключен к дерьмовым колонкам типа Елак? И кстати, озвуч кабеля и диски.

Re:

stas6888 писал(а):
Рустам, хрен с ним про плитку и большую комнату, ну как ты можешь твердить, что слушал НАД 356, если он был подключен к дерьмовым колонкам типа Елак? И кстати, озвуч кабеля и диски.

Ладно хоть с плиткой и залом разобрались icon_lol.gif
Кстати "дерьмовые колонки" стоят как усилитель - не думаю, что обычно полочники для него дороже покупают. На шнурках я не заострял внимание - на мой слух в системе они меньше всего влияют. Диски были разные в т.ч. и тестовые.
Хорошо, скоро прослушаю на мониторной акустике и обращу внимание на провода.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
stas6888 писал(а):
Рустам, хрен с ним про плитку и большую комнату, ну как ты можешь твердить, что слушал НАД 356, если он был подключен к дерьмовым колонкам типа Елак? И кстати, озвуч кабеля и диски.

Ладно хоть с плиткой и залом разобрались icon_lol.gif
Кстати "дерьмовые колонки" стоят как усилитель - не думаю, что обычно полочники для него дороже покупают. На шнурках я не заострял внимание - на мой слух в системе они меньше всего влияют. Диски были разные в т.ч. и тестовые.
Хорошо, скоро прослушаю на мониторной акустике и обращу внимание на провода.
Цена тут ни причем, просто реально колонки говенные. Послушай с динаудио, фокал, например. И поверь, народ 356-й покупает и к более дорогой акустике, нежели за 700$.

Re:

stas6888 писал(а):
Цена тут ни причем, просто реально колонки говенные. Послушай с динаудио, фокал, например. И поверь, народ 356-й покупает и к более дорогой акустике, нежели за 700$.

Вот и послушаю с более честной акустикой - АТС. В первой половине февраля всё станет понятно.

Re:

BIZON 67 писал(а):
Gleb1969 писал(а):
http://www.bigtv.ru/zoom.php?id=19694&photo=1

Вот дизайн
да ещё 120 вт круто
----------- Это никчемная караоке-игрушка от Ямахи.... блин...даже как-то обидно за "контору" icon_confused.gif

По фото определили, что оа никчемная? Я слушал ее, и скажу не дурственно звучит. Сделали ее, именно для озвучивания мини караоке кафе, дискотек, школьных вечеринок, и со своими прямыми обязанностями она справляеться напрямую. Но на место в домашней системе она не претиндует, собственно ее и не для этого выпускали. Рустам, ты не представляешь как звучит, трехсот-кубовый водный мотоцикл от Yamaha, разгон в открытом море, это песня... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
stas6888 писал(а):
Цена тут ни причем, просто реально колонки говенные. Послушай с динаудио, фокал, например. И поверь, народ 356-й покупает и к более дорогой акустике, нежели за 700$.

Вот и послушаю с более честной акустикой - АТС. В первой половине февраля всё станет понятно.

Кто сказал, что ATC честная акустика? Вот я например незнаю не одной честной акустики!!! Я слушал старые семерки на 352, играло здорого, но с двумя парасаундами Zamp V3 и Z-pre лучше , впрочем этот тракт до сих пор прекрасно работает в кабинете у моего директора по инталляциям. C ямой ты не получишьне только честного , но и сколько бы то нибыло музыкального звука, честно говоря мне жаль эти хорошие колонки, но для тебя после твоих имах и флака это будет откровение, правда нужно будет купить еще источник и фильтр. Да у меня есть клиент, он профессор нашей консерватории и известный в прошлом классический музыкант, так вот он говорит, что музыку мало слышать ее нужно уметь слушать. Судя по твоим постам и выбору техники слушать ты не умеешь icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):

Кто сказал, что ATC честная акустика? Вот я например незнаю не одной честной акустики!!! Я слушал старые семерки на 352, играло здорого, но с двумя парасаундами Zamp V3 и Z-pre лучше , впрочем этот тракт до сих пор прекрасно работает в кабинете у моего директора по инталляциям. C ямой ты не получишьне только честного , но и сколько бы то нибыло музыкального звука, честно говоря мне жаль эти хорошие колонки, но для тебя после твоих имах и флака это будет откровение, правда нужно будет купить еще источник и фильтр. Да у меня есть клиент, он профессор нашей консерватории и известный в прошлом классический музыкант, так вот он говорит, что музыку мало слышать ее нужно уметь слушать. Судя по твоим постам и выбору техники слушать ты не умеешь icon_biggrin.gif

Кто сказал? Ну наверное:
Цитата:
Paramount Pictures, Warner Brothers в Голливуде, Sony DVD Mastering Suite в Нью-Йорке, Abbey Road в Лондоне, British Grove, Chelsea Studious, Telarc, Naxos и другие.
И вообще более 1000 студий во всём мире используют мониторы АТС если ты вдруг не в курсе.
Но спорить с тобой бесполезно - ты идиот.

Хороший усилитель возможно раскачает любые не очень колонки и можно понять примерный звук усилителя. Вот пример говорят Варфы фигня. Ну я тоже думал фигня судя по отзывам. Когда слышал amc xia + варфы даймонд мини напольник 2,5 полосы, то в итоге звук мне понравился и я понял характер звука amc, хотя пишут что варфы глухие. Толку перебирать колонки, если усилитель не играет ?
Может просто тут другая проблема - это проблема совместимости железа.
Слушал amc с родной перемычкой и звук играл как положено, а может тут amc сыграл свою роль в улучшении звука.
Так что не знаю заиграет ли там NAD + ATC. Остаётся только гадать, а вдруг заиграет.

Фанаты NAD будут твердить что межблочник дешевый был, было с перемычкой, были не те колонки. Надо же NAD свой оправдать любыми средставами.

У меня Сансуй винтажный так раскачивал советские колонки дерьмовые "Лидер 209 стерео" (имеют дербьмовый свой встроенный шнул) и Вардус 400, что звук просто запел и сразу становится понятно, что тут усилитель вывел колонки высоко наверх. Самое главное было интересно слушать. Точно такой же эффект произвёл на меня усилитель amc, выше написал. При подаче музыки хороший усилитель даёт о себе знать сразу. А все эти кабели и прочее не играют роли.

Что касается есть ли альтерантива nad 35X серии, конечно есть. Не понимаю зачем возводить в культ NAD.

Re:

torg писал(а):

Так что не знаю заиграет ли там NAD + ATC. Остаётся только гадать, а вдруг заиграет.

Фанаты NAD будут твердить что межблочник дешевый был, было с перемычкой, были не те колонки. Надо же NAD свой оправдать любыми средставами.



Что касается есть ли альтерантива nad 35X серии, конечно есть. Не понимаю зачем возводить в культ NAD.

Заиграет то заиграет - вопрос как?
Обычно к такой посредственной технике данные АС не подключают, и мне не особо хотелось - только если ещё раз убедиться в убогости нада в частности 356-го.
Он элаки то еле качал, а тут АТС на 300Вт icon_lol.gif
Скорее всего будет ограниченная динамика, смазывание НЧ и тухлый верх. Что ж посмотрим...
Лучше бы на парасаудах (пред+мощник 250Вт/8 Ом)и плиние прослушал - как раз в салоне данная техника появилась.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Кто сказал, что ATC честная акустика? Вот я например незнаю не одной честной акустики!!! Я слушал старые семерки на 352, играло здорого, но с двумя парасаундами Zamp V3 и Z-pre лучше , впрочем этот тракт до сих пор прекрасно работает в кабинете у моего директора по инталляциям. C ямой ты не получишьне только честного , но и сколько бы то нибыло музыкального звука, честно говоря мне жаль эти хорошие колонки, но для тебя после твоих имах и флака это будет откровение, правда нужно будет купить еще источник и фильтр. Да у меня есть клиент, он профессор нашей консерватории и известный в прошлом классический музыкант, так вот он говорит, что музыку мало слышать ее нужно уметь слушать. Судя по твоим постам и выбору техники слушать ты не умеешь icon_biggrin.gif

Кто сказал? Ну наверное:
Цитата:
Paramount Pictures, Warner Brothers в Голливуде, Sony DVD Mastering Suite в Нью-Йорке, Abbey Road в Лондоне, British Grove, Chelsea Studious, Telarc, Naxos и другие.

И вообще более 1000 студий во всём мире используют мониторы АТС если ты вдруг не в курсе.
Но спорить с тобой бесполезно - ты идиот.
они используют студийные мониторы ли пасивные с активным кроссом, но не как их бытовую серию и не как не с ямой 1000 icon_biggrin.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
stas6888 писал(а):
Карабас-барабас, где вы свою технику покупали?


В салоне хай-фай техники, пришел, выбрал, послушал, сравнил с несколькими вариантами, понравилось, купил. Были маранцы, онкьё, ротели, тики, макинтоши, деноны. А что за вопрос ?
Риторический. NADов как я и предпологал в том салоне не было да и не могло быть в принципе.


Нады были в другом салоне, причем, только Нады и были. Поэтому - туда сходил после того уже как прибрел себе усилитель и акустику. Кроме того, после прослушивания 545-го проигрывателя CD, я крайне рад, что не стал связываться с Надом, а, учитывая спорную позицию этого брэнда исходя из разных источников, и многие участники форума, так же подтверждают это, - усилители Над - так же стали для меня довольно спорным вопросом. Мне важная детальность , разрешение и достоверность, микродинамика. Судя по многочисленным отзывам - у усилителей Над - этого нет. Плейры Над серии "С" послушать довелось лично - впечатление своё по этому поводу я уже высказывал выше - это кошмар просто. Муз. центр ямаха пьяно крафт играет приятнее чем сидюки Над серии "С". А зачем брать то, что не нравится по звуку ? Как считаете ? Маранц меня просто зацепил именно масштабностью подачи музыки в классике и очень детальным вкрадчивым , чуть слегка тёплым звуком, очень естественно на вокале и других акустических жанрах в муыке, гитара, саксафон и т.д. При возможность усилитель Над послушаю обязательно. Другое дело, что в салоне, где у нас торгуют Надами, придётся и слушать с плейером Надом, а это - не адекватно, потому что даже если усилитель над в бюджетном сегменте окажется хорошо объективно, то гавенный си-дюк Над серии "С" - просто не даст ему нормально раскрыться, и представление будет не правильным о прослушивании.
Вот, Рустам скоро пойдёт свои АТС с Надом слушать, вот и послушаем, что он нам расскажет. Нельзя найти такой салон, где были бы полностью представлены все брэнды одновременно, так не бывает, обычно один салон занимается одними брэндами, другой - другими, как-то так.

Re:

torg писал(а):
Хороший усилитель возможно раскачает любые не очень колонки и можно понять примерный звук усилителя. Вот пример говорят Варфы фигня. Ну я тоже думал фигня судя по отзывам. Когда слышал amc xia + варфы даймонд мини напольник 2,5 полосы, то в итоге звук мне понравился и я понял характер звука amc, хотя пишут что варфы глухие. Толку перебирать колонки, если усилитель не играет ?
Может просто тут другая проблема - это проблема совместимости железа.
Слушал amc с родной перемычкой и звук играл как положено, а может тут amc сыграл свою роль в улучшении звука.
Так что не знаю заиграет ли там NAD + ATC. Остаётся только гадать, а вдруг заиграет.

Фанаты NAD будут твердить что межблочник дешевый был, было с перемычкой, были не те колонки. Надо же NAD свой оправдать любыми средставами.

У меня Сансуй винтажный так раскачивал советские колонки дерьмовые "Лидер 209 стерео" (имеют дербьмовый свой встроенный шнул) и Вардус 400, что звук просто запел и сразу становится понятно, что тут усилитель вывел колонки высоко наверх. Самое главное было интересно слушать. Точно такой же эффект произвёл на меня усилитель amc, выше написал. При подаче музыки хороший усилитель даёт о себе знать сразу. А все эти кабели и прочее не играют роли.

Что касается есть ли альтерантива nad 35X серии, конечно есть. Не понимаю зачем возводить в культ NAD.

интересно когда подтянутся другие ..., торг вам надо послушать

>Рустам
Рекомендую, как диск для теста. Если не поленитесь скачать,-записывайте на DVD бованку в 24/96

Re:

Aleks 555 писал(а):

они используют студийные мониторы ли пасивные с активным кроссом, но не как их бытовую серию и не как не с ямой 1000 icon_biggrin.gif

И что? Для тебя это стало откровением? Ах да... фокалы... нади...

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>Рустам
Рекомендую, как диск для теста. Если не поленитесь скачать,-записывайте на DVD бованку в 24/96

Спасибо. это я буду слушать дома с ПК на нормальном усилителе.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Gloibuk писал(а):
Думаю, абсолютных лидеров нет и не будет, хотя бы исходя и того примитивного факта, что все люди разные,- со своими вкусами, оценками, развитием и т.п...


Абсолютных лидеров нет, потому что вся техника жанровая, и выбирается под конктретную музыку, потому что нет идеального усилителя или си-ди проигрывателя. Наиболее честной бывает шишь акустика, но и то, под несколько жанров сразу, если повезет, но не подо всё. И что самое скверное, что чем дороже техника, тем она более жанровая, к сожалению. icon_biggrin.gif Многие полагают, что тем техника дороже, тем она универсальнее и всеяднее в плане музыкального материала, но, к сожалению, - это не так. Абсолютный лидер может быть только в определенном ценовом сегменте с учетов музыкальных жанров и не более.


Абсолютно согласен про жанровость.

Re: Абсолютный лидер.

Aleks 555 писал(а):
Enfield писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

И на последок для неверующих предоставлю фото прослушанного вчера сетапа:



Прослушивание проходило в комнате которая на фотографии? Площадь комнаты?
З.Ы. Надеюсь была нормальная КДП. Чего только стоит кафельный пол с открытым окном.

Дело не в комнате и кстати хотелось бы узнать название салона , где находится, панорамное фото с местом где стоит NAD. интересно на каком материале слушали, а вообще о чем это я. Рустам, ты немного промахнулся, видишь ли даже ты человек который, внимание, слушает с компа на бюджетной звуковухе через ямаху и на акустике ямаха 555-мр3 и flac, говорить о СЧ и ВЧ, там все очень жестко и ярко. как пример ты привел Elac, но это достаточно яркая акустика и не услышать там ВЧ... я просто в шоке. Тебе не дает покоя то , что я владею салоном и могу позволить себе МНОГО качественной техники и в том числе слушать и сравнивать ее не только на картинках, скажу так, Рустам доля NAD в продажах моего салона очень незначительна. В основном продается более дорогая техника, отвечая на вопросы форумчан, я пытаюсь уберечь людей от неправильного выбора, который их потом очень сильно растроит. Рустам, если бы твои познания и опыт прослушивания не по картинкам был бы больше icon_lol.gif , ты бы чудик знал, что сцена определяется на знакомых дисках и именно того мастеринга и издания которое сравнивалось с тестовым диском где указано расположение музыкальных инструментов и исполнителей. Вообщем тем кто еще обращает внимание на перлы Рустама, рекомендую прочитать выборочно его посты и думаю Вам все станет ясно( нажимаете на ник-потом профиль-потом все сообщения), для тех кто интересуется сравнением в лоб NAD и Ямяха читайте здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55853 очень интересно мнение именно обычного покупателя icon_biggrin.gif
P.S Владельцам салона не зачет, там вообще видимо ничего о звуке не знают или знают , но клиенты для них лохи и быдло. Слушать в таких условиях ничего нельзя icon_evil.gif
У меня в системе играет и звучит двухблочник НАД С 160/С 270.Все частоты у него есть,я доволен как он звучит.

По поводу частот:в каком то аудиоиздании и очень давно я читал о том что представитель каждого народа слышит по разному.Соответственно и аппаратура по звучанию частот разная поэтому выпускаеться.Вполне могу допустить что это может быть таковым.По поводу ,,глухого,, звучания НАД М 5 скажу что не заметил.Возможно я слушаю музыку а не аппаратуру.И еще напоследок...Сколько людей,столько и разных ушей.Каждый слышит по разному,это уже давно доказано!Каждому нравиться своя система!А насчет НАД я слышал что он обычно стыкуеться с ДАЛИ.Возможно кто то скажет что надо стыковать с другой акустикой....

В моем усилке NAD m3, какими то упрощенными ВЧ даже и близко не пахнет. У товарища 356-й, там ВЧ тоже в норме. А в 355-м субъективно не все хорошо было на верху.
Вот где безтолковые ВЧ, так это в усилках Marantz, не усилы а недоразумение .

Re:

aag42 писал(а):
В моем усилке NAD m3, какими то упрощенными ВЧ даже и близко не пахнет. У товарища 356-й, там ВЧ тоже в норме. А в 355-м субъективно не все хорошо было на верху.
Вот где безтолковые ВЧ, так это в усилках Marantz, не усилы а недоразумение .

Акустика какая была и источник у вашего товарища?
У меня совершенно противоположное мнение - маранцы 6003 в сочетании с эпос оставили приятные впечатления. А вот нады 545+356+Элак БС или 545+326+шорты аванты - как то не особо.

Re:

EUGENE_90 писал(а):
По поводу частот:в каком то аудиоиздании и очень давно я читал о том что представитель каждого народа слышит по разному.Соответственно и аппаратура по звучанию частот разная поэтому выпускаеться.Вполне могу допустить что это может быть таковым.По поводу ,,глухого,, звучания НАД М 5 скажу что не заметил.Возможно я слушаю музыку а не аппаратуру.И еще напоследок...Сколько людей,столько и разных ушей.Каждый слышит по разному,это уже давно доказано!Каждому нравиться своя система!А насчет НАД я слышал что он обычно стыкуеться с ДАЛИ.Возможно кто то скажет что надо стыковать с другой акустикой....

Про над мастерс - я ничего не говорю - не слышал, а вот классическую прослушал с разными АС - ну не впечатляет и всё! Tangent AMP200+Kef C7 и то по звучанию цепляет.

Вот фото в доказательство для склеротика-чудика-продавца:

Tangent AMP200+Kef C7
Иточник - ПК с ЗК Asus STX
На мой слух данная связка звучит чуть лучше, чем над 356+545+элак БС серии.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
aag42 писал(а):
В моем усилке NAD m3, какими то упрощенными ВЧ даже и близко не пахнет. У товарища 356-й, там ВЧ тоже в норме. А в 355-м субъективно не все хорошо было на верху.
Вот где безтолковые ВЧ, так это в усилках Marantz, не усилы а недоразумение .

Акустика какая была и источник у вашего товарища?
У меня совершенно противоположное мнение - маранцы 6003 в сочетании с эпос оставили приятные впечатления. А вот нады 545+356+Элак БС или 545+326+шорты аванты - как то не особо.
У товарища сидюк NAD 515 bee, акустика KEF iq30, на моё субъективное ухо очень даже достойно играет за свои деньги.

Есть у меня акустика ELAC fs127, это выше линейкой отслушанных вами, так вот пробовал я к ним подключать когда то 355-й НАД, совсем не понравилось. Не НАД этот, не связка в целом. С Маранцем 7001 тоже было хреново, но по другому. Даже не знаю какой из них лучше, оба не фонтан icon_biggrin.gif

невозможно продать вагон надов обывателю. в силу сложившейся ситуации, обыватель покупает дк в коробке и слушает мп3, если вообще слушает. А покупающие компонентный хи~фи, уже любители, более~менее увлекающиеся, и они хрен что купят не послушав или не взъебав всем мосх в сети.

Re:

aag42 писал(а):
У товарища сидюк NAD 515 bee, акустика KEF iq30, на моё субъективное ухо очень даже достойно играет за свои деньги.

Есть у меня акустика ELAC fs127, это выше линейкой отслушанных вами, так вот пробовал я к ним подключать когда то 355-й НАД, совсем не понравилось. Не НАД этот, не связка в целом. С Маранцем 7001 тоже было хреново, но по другому. Даже не знаю какой из них лучше, оба не фонтан icon_biggrin.gif

Понятно... NAD 515 bee - это вообще хрень (уровень ДВД плееров), между ним и 545-й моделью внушительная разница в качестве звучания (я сам в этом убедился). Как такой звук может нравится?
Единственным вариантом предполагаю акустику KEF iq30 - наверняка она хоть как то и спасает положение.
Значит Nad-Elac - получает звание неудачной связки.
А что скажете на счёт Nad-MS Avant? В целом звучание лично мне - получше нежели с элаками, но всё равно не айс.

скажу только, что очень многие при неимении больших средств на покупку, выбирают НАД. только на данном форуме большое количество владельцев. если не подавляющее. вслепую и по картинкам никто не брал, все слушали, что брали. и сравнивали.

не думаю, что у них слух мутный и т.д. и т.п., а вот у противников золотые уши.

Re:

Вот это:

Переиграет вот это:

Самое смешное, что эти модели я слышал и элаки (даже в сочетании с над) играют лучше.
______________
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Хорошее настроение мне и форумчанам ты на несколько дней обеспечил клоун icon_lol.gif

Что мужики, кто сравнивал? нагло врут мурзилки?

Вообще то я в свое время хотел приобрести НАД 116/216ТНХ,но не успел,его сняли с производства и появилась модель что сейчас у меня.

Re:

Карабас-барабас писал(а):


эти полочники от Варфейдэйл играют так же как 10,6 разницы нет - одно и то же гавно.


вы не согласны с результатами теста этого журнала? почему? трёпла они там?

Re:

kostya kostin писал(а):
вы не согласны с результатами теста? почему?


Потому что я слышал как играет линейка 10,6 10,2 10,1 Даймонд - я уже много всего переслушал, и могу сказать так, хуже чем Даймонд 10,х я не слышал акустики. То есть в принципе. Любые самые дешевые бюджетные Джамо будут лучше на порядок. У варфов - это самая не удачная линейка, она не звучит ни с какими аппаратами.
Результаты тестот тут ни при чем. Речь идёт о качестве звука. АЧХ никто не слушает. Что там намеряли, это не имеет большого значения. Я прослушивал линейку даймон, слушало 5 человек. Трое, после пяти минут прослушивания попросили немедленно выключить, оставшиеся двое - не успели попросить, из первых троих один подбежал к усилителю и выключил громкость. Это нельзя слушать, это не акустика.
У нас эти фарвы валяются в техносиле по полцены по акции их никто не берёт, сливают за любую цену.

Re:

kostya kostin писал(а):
Что мужики, кто сравнивал? нагло врут мурзилки?

Фуу! Это ж ватхайфай - там всегда варфы побеждают icon_lol.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Потому что я слышал как играет линейка 10,6 10,2 10,1 Даймонд - я уже много всего переслушал, и могу сказать так, хуже чем Даймонд 10,х я не слышал акустики. То есть в принципе. Любые самые дешевые бюджетные Джамо будут лучше на порядок. У варфов - это самая не удачная линейка, она не звучит ни с какими аппаратами.
Результаты тестот тут ни при чем. Речь идёт о качестве звука. АЧХ никто не слушает. Что там намеряли, это не имеет большого значения. Я прослушивал линейку даймон, слушало 5 человек. Трое, после пяти минут прослушивания попросили немедленно выключить, оставшиеся двое - не успели попросить, из первых троих один подбежал к усилителю и выключил громкость. Это нельзя слушать, это не акустика.
У нас эти фарвы валяются в техносиле по полцены по акции их никто не берёт, сливают за любую цену.


так там ведь и говорится о качестве звука именно. как они волшебно и мелодично звучат. композиции приведены. АЧХ я там не увидел, как и любого другого технического описания и описания конструкции(только общую таблицу). только поведение АС на разных композициях и в общем...
врёт мурзилка?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):
Что мужики, кто сравнивал? нагло врут мурзилки?

Фуу! Это ж ватхайфай - там всегда варфы побеждают icon_lol.gif


купленные статьи? предположительно?

Re:

kostya kostin писал(а):
Карабас-барабас писал(а):


Потому что я слышал как играет линейка 10,6 10,2 10,1 Даймонд - я уже много всего переслушал, и могу сказать так, хуже чем Даймонд 10,х я не слышал акустики. То есть в принципе. Любые самые дешевые бюджетные Джамо будут лучше на порядок. У варфов - это самая не удачная линейка, она не звучит ни с какими аппаратами.
Результаты тестот тут ни при чем. Речь идёт о качестве звука. АЧХ никто не слушает. Что там намеряли, это не имеет большого значения. Я прослушивал линейку даймон, слушало 5 человек. Трое, после пяти минут прослушивания попросили немедленно выключить, оставшиеся двое - не успели попросить, из первых троих один подбежал к усилителю и выключил громкость. Это нельзя слушать, это не акустика.
У нас эти фарвы валяются в техносиле по полцены по акции их никто не берёт, сливают за любую цену.


так там ведь и говорится о качестве звука именно. как они волшебно и мелодично звучат. композиции приведены. АЧХ я там не увидел, как и любого другого технического описания и описания конструкции(только общую таблицу). только поведение АС на разных композициях и в общем...
врёт мурзилка?


Ту мурзилку, которую вы приводите я не читал, и даже время на это тратить не буду. Я не знаю врёт мурзилка или не врёт, мне без разницы, я слышал линейку даймондов 10,х и всегда, когда у меня кто-то спрашивает про них - стараюсь отговорить человека от покупки, потому что я не подлец, потому что люди, действительно купят, потратят деньги , а в итоге получат "ужас" - даймонды не играют, это ящики для рассады помидоров, ну, или вместо дров можно использовать. Да, сделаны добротно, да, довольно аккуратно, виниловая плёнка подогнана хорошо, разъемы , вроде бы, даже, качественные, драйверы красивые, - но они не играют. Это полное барахло. Микролаб Соло-6, которые есть у меня, и я до сих пор их не продал, именно по причине, что они лучше даймондов на порядок при цене в 4000р. Даймоны спроектированы так, что чтобы заставить их играть, - надо быть стариком хоттабычем и уметь колдовать. Там нет ничего кроме гулкого ватного , гипертрофированного баса, размазанного как гавно по сапогу, забивающего все остальные частоты, середины нет вообще как класса, высоких нет вовсе, бубнящий, не выразительный, расхлябанный грязный звук. Вот так бы я их охарактеризовал. Что там пишут в мурзилках, не знаю, я мурзилок не читаю. Даже ямаха 555 были лучше этих варфов, уж на что я не поклонник ямах, но даже ямаха 555 играла более выразительно, если, конечно, это вообще можно назвать игрой. Мерить там что-то бесполезно, ибо уже на слух - там только грязь и бубнёж, не знаю, что может показать измерение, когда от звука хочется выбежать из комнаты прослушивания. Я всегда предостерегаю тех, кто хочет купить линейку варфов даймонд 10,х - чтобы не делали поспешных шагов, а послушали что-то еще. Варфы обычно покупают, либо начитавшись обзоров, либо когда покупают хай-фай в первый раз.

Re:

[quote="Карабас-барабас"]

Карабас-Барабас, как ни крути, там тестировал специалист. всё, что он написал, даже пусть он искренне писал, вы оспорили. допустим вы правы. но тогда, так же в обратку можно и составить впечатление об рекомендованном им усилителе 5и звёздочном победителе теста усилителей и плеере!!! так ведь? или "это уже совсем другое и к делу не относится, а в усилителях он разбирается много лучше, чем в акустике"???

там рекомендованные усилитель и плеер,победители тестов приведены. кому интересно, могут взглянуть

Re:

[quote="kostya kostin"]
Карабас-барабас писал(а):


Карабас-Барабас, как ни крути, там тестировал специалист. всё, что он написал, даже пусть он искренне писал, вы оспорили. допустим вы правы. но тогда, так же в обратку можно и составить впечатление об рекомендованном им усилителе 5и звёздочном победителе теста усилителей и плеере!!! так ведь? или "это уже совсем другое и к делу не относится, а в усилителях он разбирается много лучше, чем в акустике"???

там рекомендованные усилитель и плеер,победители тестов приведены. кому интересно, могут взглянуть


Ещё раз. Речь идет о Даймонд 10,х линейке варфейделов. На счет усилителей речь не шла, я говорю про варфейделы 10,х. Что там кто тестирует я не знаю. Ссылку которую вы приводите я не смотрел, да мне и без разницы что там пишут. Я слышал эту линейку, и мне этого достаточно. Если будет возможность - послушайте даймонды 10,6 10,2 сами лично и все вопросы отпадут, там нечего слушать и описывать, а уж тем более - расхваливать. Там нет звука никакого вообще, даже намека. Зайдите в любой магазин, сейчас эта модель даймондов 10,х по сути везде есть и послушайте с любым аппаратом, вопросы больше такие задавать не будете, и сразу всё станет ясно. Я ориентируюсь только основываясь на собственном опыте прослушивания, я мурзилок не читаю, мне это не надо. И я не знаю, кто что там где хвалит, как вы говорите, да мне это и не нужно. Варфы хвалят из покон веков во всех журналах, почему это проихсодит, без понятия, наверное нужно задать вопрос авторам этих обзоров.

Re:

kostya kostin писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
kostya kostin писал(а):
Что мужики, кто сравнивал? нагло врут мурзилки?

Фуу! Это ж ватхайфай - там всегда варфы побеждают icon_lol.gif


купленные статьи? предположительно?

Скорее всего так - в этом журнале варфы даймонды 8,9,10-й серии всегда становятся победителями. Я все эти серии слышал - и со 100% точностью могу сказать, что это обман!
Взять хотя бы из ссылки дали лекторы - да их даже сравнивать неприлично!
Многие кто прослушает сам - сразу сделает выводы - лукавит данный журнал или нет.
Утверждать, что варфы 10.1 за 290$ переиграют элаки BS63.2 за 500$ - это вообще без комментариев...

Кстати карабасу неприходила мысля что в техносиле попались саженные варфы кто то уделал их втихаря
"У нас эти фарвы валяются в техносиле по полцены по акции их никто не берёт, сливают за любую цену."

Кто кого переиграл не знаю. Ни тех ни других не слышал. Но если судить по фотографии icon_smile.gif чисто визуально icon_smile.gif качество изготовления у Элак более высокое. У Варфдейл кривоватость имеется и китайскость присутствует. Или фото такое? У Элаков не придерешься. Более утоноченные колонки.
Это не диагноз по фотографии (а то начнется сейчас icon_smile.gif ), а просто наблюдение. имеет ли качество изготовления к звуку отношение или нет всегда вопрос спорный, но факт есть факт. Элак выглядит серьезнее...

Я в шоке, один слушал NAD 356 на херовой акустике, второй вобще не слушал, но оба в один голос говорят, что уси НАД гавно...я в шоке.

Re:

stas6888 писал(а):
Я в шоке, один слушал NAD 356 на херовой акустике, второй вобще не слушал, но оба в один голос говорят, что уси НАД гавно...я в шоке.

Где гавно? Обычный усилитель с проблемными ВЧ и посредсвтенным дизайном - надеюсь данную истину вы оспаривать не будете?
Лучше товарищ Стас побывайте в шоке от того как недорогие вафли переиграли полочники элаки icon_lol.gif

Я не говорил, что усилители Над - гавно. Я говорил про линей плейеров Над серии "С", на счет усилителей - Рустам слушал - у меня нет причин ему не доверять, учитывая что это не первый "отрицательный" отзыв об усилителях Над. Среди моих знакомых у которых был Над усилитель, так же и на форумах часто встречаются мнение - что Над глухие невыразительные, "мыльные" аппарты. Учитывая колличество подобных отзывов, в том числе от моих хороших знакомых, которым мне нет повода не доверять, склоняюсь больше именно к тому, что Над себе усилитель я не куплю, но то, что усилители Над гавно - я не говорил нигде. Если найдете - дайте ссылку в форуме, где я называл Над гавном. Учитывая "компетентность" алекс555 в виду последних событий, кода он Daemond 10.1 Назвал хорошими бриллиантами icon_biggrin.gif А нады выдающимися аппаратами и лидерами класса, и после того как послушал лично плейер 545 Bee, после которого, кстати, долго сдерживал посылы к рвоте - прихожу к выводу, что брэнд Над в бюджетном сегменте сильно захвален, если мягко выражаться, и ничего общего с "лидерством" класса он не имеет. То, что у Вас Над - не говорит о том, что это мировой аппарат. Негативных отзывов столько , что позитивных я почти вообще не встречал. Петрушку алекс55 мы в расчет не берем.

На каждый усилитель найдётся свой покупатель,дело вкуса конечно,но вот по поводу дизайна это да,на любителя,мягко говоря.Хотя по звучанию тоже не впечатлил,подключали с Кефами Q серии,нахваливали,так себе,после Ямаху ресивер прицепили по моей просьбе,хотя понимаю что сравнивать одно с другим не особо корректно,гораздо интереснее получилось,хотя то усилитель а то ресивер.Всё конечно очень субьективно.Но для себя решил что НАД точно как кандидата на покупку никогда рассматривать не буду.

Re:

Stranger писал(а):
На каждый усилитель найдётся свой покупатель,дело вкуса конечно,но вот по поводу дизайна это да,на любителя,мягко говоря.


Это верно, каждому своё, вкусы-то разные у всех. А на счёт дизайна, тут этот вопрос даже не поднимался, потому что все же понимают, если начать обсуждать дизайн Надов - это не ветка, а сплошная ругань и бардак начнётся. icon_biggrin.gif Какой там дизайн ? Откуда он у Нада ? icon_biggrin.gif Такое впечателние, что со времен Второй Мировой корпус аппарату не меняли..... icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
На каждый усилитель найдётся свой покупатель,дело вкуса конечно,но вот по поводу дизайна это да,на любителя,мягко говоря.Хотя по звучанию тоже не впечатлил,подключали с Кефами Q серии,нахваливали,так себе,после Ямаху ресивер прицепили по моей просьбе,хотя понимаю что сравнивать одно с другим не особо корректно,гораздо интереснее получилось,хотя то усилитель а то ресивер.Всё конечно очень субьективно.Но для себя решил что НАД точно как кандидата на покупку никогда рассматривать не буду.


У меня был другой случай, я в салоне прослушивал плейер Nad C545Bee в связке с усилителем Densen Beat 100 (вред ли он слабое звено icon_biggrin.gif ) + полочники Kef IQ30 = наждачный, топорный, грубый, примитивный звук, с обилием сибилятнов, смазанной микродинамикой, вернее , ее отсутствием как класс, и грязноватым упрощенным верхом. Середина - очень примитивная. Единственное, что динамика была хорошая, атака.... ударные, хорошо, быстро вступили.... Но полное отсутствие микродинамики, тонких ньюансов в звуке, отсутствия естественности звукового восприятия - заставили меня плейеры над обойти стороной. Причем слушал до этого Marantz CD 5003 - и он очень мягко, и естественно, музыкально отыграл все жанры, которые я выбирал на диске для прослушивания.

Ну вроде всё ясно по Наду,аппараты перехвалены в прессе и людьми которые ими торгуют,хотя реально всё выглядит довольно неприглядно,звук не радует многих слушавших,дизайн тем паче,хотя может и правильно звук соответствует дизайну.

Тема, как ни странно, оказалась весьма популярной - 20 страниц за неделю...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Тема, как ни странно, оказалась весьма популярной - 20 страниц за неделю...

Так то да,если не брать в расчет выяснения отношений между собеседниками а не прямое обсуждение.

Re:

Stranger писал(а):
Ну вроде всё ясно по Наду,аппараты перехвалены в прессе и людьми которые ими торгуют,хотя реально всё выглядит довольно неприглядно,звук не радует многих слушавших,дизайн тем паче,хотя может и правильно звук соответствует дизайну.
Да нет, прикол в том что звук усилков НАД не нравится двум людям, один из которых слушал слушал его в неудачной связке, а другому не нравится со слов первого.

Для Карабаса: то что в одном салоне нет денонов с маранцами и надов обьясняется очень просто, вы бы послушав при покупки усила над, не купили бы маранц.

Re:

stas6888 писал(а):
Для Карабаса: то что в одном салоне нет денонов с маранцами и надов обьясняется очень просто, вы бы послушав при покупки усила над, не купили бы маранц.


Как только у меня появится возможность послушать любой усилитель Над с любым проигрывателем CD, только не с Надовским же (потому что их плейеры я уже слышал - больше не тянет) - сразу же отпишусь о впечатлениях, и если он мне понравится - так и скажу. Всяко возможно. Я нигде не писал, что усилители Над плохи. Я говорил про плейеры Над. На счет усилителя Над - давно ищу возможность послушать его чтобы лично убедиться.
На счет "двум людям", это не так. Форум пестрит сообщениями что нады "глухи" и прочее. Над не нравится многим моим хорошим знакомым, в их числе и те, которые профессионально занимаются инсталляциями и продажей хай-фай и имеют огромный опыт в аудио-технике и переслушали много всего и имеют доступ к почти любой технике, в том числе и к Надам. Их мнению я доверяю, по большей части оно и с моим совпадает в той или иной степени. Когда я пришел в салон хай-фай, озвучил бюджет и музыкальные предпочтения - вердикт был один - "Только Маранц" - для моих стилей нет ему равных. И я благодарен этим толковым ребятам, которые действительно имеют огромный опыт и разбираются в технике и музыке.
Я нигде не говорил, что усилители Над плохие. Как только будет возможность их послушать - обязательно сделаю это. Другое дело, что отзывы о "глухости" и "тупости" Нада уже перевалили за несколько сотен по разным форумам, и, видимо это не с проста. Спорить я не будут, потому что это имеет место только когда сам слышал аппарат. Не надо меня приплетать в НадоНенавистники. Над - это всего лишь брэнд, в плейерах - он никакой, читай - посредственный, а в усилителях, ну, это надо еще разбираться, посмотрим, послушаем, там видно будет.

Re:

stas6888 писал(а):
Для Карабаса: то что в одном салоне нет денонов с маранцами и надов обьясняется очень просто, вы бы послушав при покупки усила над, не купили бы маранц.


То, что в одном салоне Деноны, Маранцы, Онкьё, Ротели, и Тики, и Праймары, а в другом только Нады и ничего больше - говорит лишь о том, что владельцу салона - просто выгодно заниматься Надами, и больше, ровным счётом - ни о чём.

Re:

stas6888 писал(а):
Да нет, прикол в том что звук усилков НАД не нравится двум людям, один из которых слушал слушал его в неудачной связке, а другому не нравится со слов первого.

Тот кто не хочет слышать и видеть - будет глухим и слепым.

Никто не пробовал поставить на Камри колесо от Паджеро ?
Может стоит поинтересоваться мнением маркетологов и специалистов собственно Нада - по поводу акустики к их усилителям ? Может тогда будет понятнее окончательная концепция звука ?
Мы просто привыкли лепить всё "от горбатого", ну а тут не проходит. У приятеля в магазине лежит Над 372, но желания тащить его домой для получения мнения - в лом. Он мне не нравится уже эстетически, а значит не может быть моим. icon_biggrin.gif

Многие помнят знаменитую серию "Силвер" от Нада, выпускавшуюся в Дании. КАк там обстояли дела со звуком?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Многие помнят знаменитую серию "Силвер" от Нада, выпускавшуюся в Дании. КАк там обстояли дела со звуком?
Это были просто суперские апараты.

Да...было такое... их везде с DALI пиарили... может - "шлифовали" друг под друга... think.gif

Разговор то не про сильвер линейку, а про сегодняшние модели и сдаётся мне, что в "абсолютном лидере" больше пиара чем звука.

Re:

stas6888 писал(а):
Stranger писал(а):
Ну вроде всё ясно по Наду,аппараты перехвалены в прессе и людьми которые ими торгуют,хотя реально всё выглядит довольно неприглядно,звук не радует многих слушавших,дизайн тем паче,хотя может и правильно звук соответствует дизайну.
Да нет, прикол в том что звук усилков НАД не нравится двум людям, один из которых слушал слушал его в неудачной связке, а другому не нравится со слов первого.

Уважаемый, читаете невнимательно - я тоже слушал, и настроен был не так отрицательно, нужно было приятелю к ярким АС что-нибудь помягче найти. Но результат озвучивал не раз,в том числе и здесь! НАД - дерьмо по главным параметрам. Худшие усилы в бюджетке. Если вы приобрели НАД и теперь пытаетесь закрыть глаза на факты - ваше дело. Но не надо тянуть в болото плохого звука несмышлёнышей, читающих рекламу и подобные "восторженные" отзывы. Такую аппаратуру покупать нельзя! И никаких ИМХО, это факт!

Мне по интернету один сборщик своих самодельных усилителей сказал, что NAD это типа "мыльный фирменный звук".

ant писал(а):
Если вы приобрели НАД и теперь пытаетесь закрыть глаза на факты - ваше дело. Но не надо тянуть в болото плохого звука несмышлёнышей, читающих рекламу и подобные "восторженные" отзывы.

Верно. Самим скучно тонуть, вот и тянут за собой других. Фанатизм - плохая штука.

Рустам вы считаете NAD 375 не очень хорошим усилителем скажем так откровенно плохим
да?
я правильно вас понял (это я буду слушать дома с ПК на нормальном усилителе)
тогда если вам нетрудно оцените работу этих двух усилителей по шкале от 1 до 10
где 1 означает стоимость аппарата ведь цена это главное а иначе у всех были бы ну вы понимает...
отвечать мне необязательно ну чтобы потом вам не было стыдно за вашу писанину.

Вот я сравнивал дома сваи АС JBL ES30 c Dali Lektor 2 сказать а том что они лучше наголову не могу
лучше во многом но не во всём

да кстати там такая непонятная история на колонках написано Dali Lektor 2
а вот фазоинверторы расположены не в низу а посередине

Re:

Gleb1969 писал(а):
Рустам вы считаете NAD 375 не очень хорошим усилителем скажем так откровенно плохим
да?
я правильно вас понял (это я буду слушать дома с ПК на нормальном усилителе)
тогда если вам нетрудно оцените работу этих двух усилителей по шкале от 1 до 10
где 1 означает стоимость аппарата ведь цена это главное а иначе у всех были бы ну вы понимает...
отвечать мне необязательно ну чтобы потом вам не было стыдно за вашу писанину.

Вот я сравнивал дома сваи АС JBL ES30 c Dali Lektor 2 сказать а том что они лучше наголову не могу
лучше во многом но не во всём

да кстати там такая непонятная история на колонках написано Dali Lektor 2
а вот фазоинверторы расположены не в низу а посередине

Над 375 плохим не считаю, но но и откровенно хорошим назвать не могу.
И что вы имели ввиду под:
Цитата:
ну чтобы потом вам не было стыдно за вашу писанину.
- расшифруйте.

(это я буду слушать дома на нормальном усилителе)
подразумевает что nad х….........я усилитель
ветка про NAD

Re:

Gleb1969 писал(а):
(это я буду слушать дома на нормальном усилителе)
подразумевает что nad х….........я усилитель
ветка про NAD

Это ни в коей мере не умоляет достоинства nad, просто мне он не подошёл исходя из моих требований к качеству.

Рустам, а по делу, вы послушали Над с другой акустикой ?

Re:

and39 писал(а):
Рустам, а по делу, вы послушали Над с другой акустикой ?

Mordaunt Short и Elac - этого не достаточно?
Хорошо - дам NADу последний шанс - АТС подойдёт? Явно если что - дело не в АС будет.

Попробуйте. Интересно, неужели все так плохо . Рустам, можно опрос сделать по Надам, вроде - довольны ли вы своим Надом, или - считаете ли вы Над глухим усилителем? На форуме много обладателей сабжа.

Я уже устраивал опрос. NAD победил.
Всяческим опросам/голосованиям верить нельзя.
Куда больше кликнули тот победил. Не факт что наибольшее кол-во голосов говорит о качестве. Можно позвать своих товарищей, чтобы кликнули и победа обеспечена. Всё это искусственно.

Re:

and39 писал(а):
Попробуйте. Интересно, неужели все так плохо . Рустам, можно опрос сделать по Надам, вроде - довольны ли вы своим Надом, или - считаете ли вы Над глухим усилителем? На форуме много обладателей сабжа.

Да не глухой он - просто по ВЧ недодаёт и как ни странно бас 356-й модели оказался смазанным - сам удивился. Может АС виноваты - проверю на других.

Re:

and39 писал(а):
Попробуйте. Интересно, неужели все так плохо . Рустам, можно опрос сделать по Надам, вроде - довольны ли вы своим Надом, или - считаете ли вы Над глухим усилителем? На форуме много обладателей сабжа.

Обладатели сабжа конечно же не будут ругать свой сабж, кто ж скажет , что над глухой, они его хвалить будут. Каждый кулик своё болото хвалит.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
and39 писал(а):
Попробуйте. Интересно, неужели все так плохо . Рустам, можно опрос сделать по Надам, вроде - довольны ли вы своим Надом, или - считаете ли вы Над глухим усилителем? На форуме много обладателей сабжа.

Да не глухой он - просто по ВЧ недодаёт и как ни странно бас 356-й модели оказался смазанным - сам удивился. Может АС виноваты - проверю на других.


Рустам, а вдруг АТС на Наде "запоют", придётся тебе ямаху свою на Над менять тогда icon_biggrin.gif
Не забудь послушать бриллианты 10,2 laugh.gif На Наде, может правда рулят..... laugh.gif

Скоро узнаем запоют или нет.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Скоро узнаем запоют или нет.
Какую модель заказал? Слушал их?

Re:

Обладатели сабжа конечно же не будут ругать свой сабж, кто ж скажет , что над глухой, они его хвалить будут. Каждый кулик своё болото хвалит.[/quote]



Вы же своё болото хвалите.......
хотя оно даже не болото
в сравнении с этим

http://img.audiomania.ru/pics/goods/big/burmester_power_amplifier_956_mk2.jpg


icon_smile.gif

Re:

stas6888 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Скоро узнаем запоют или нет.
Какую модель заказал? Слушал их?

Cкоро узнаешь icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Скоро узнаем запоют или нет.

Кривость звука nad ничем не исправить. Не запоет система.

Re:

torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Скоро узнаем запоют или нет.

Кривость звука nad ничем не исправить. Не запоет система.


А вдруг ? Ведь бывают же чудеса. icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
torg писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Скоро узнаем запоют или нет.

Кривость звука nad ничем не исправить. Не запоет система.


А вдруг ? Ведь бывают же чудеса. icon_smile.gif
Чудеса бывают, но в том, что НАД запоет с АТС ничего чудесного нет, это реальность. Чем пидеть тут, пойди лучше и сам послушай НАД.