Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD-355 vs Yamaha A-S700

NAD-355 vs Yamaha A-S700

Доброго времени суток, дорогие форумчане! hat.gif
Вот настала, наконец, пора мне определиться с усилителем для текущих и будущих АС. В настоящий момент юзаю Vardus 300 с NaD 355, но над не мой, а приятеля, который сейчас служит в погранвойсках. Через некоторе время, разумеется, его придется отдать (или купить). Второй вариант я тож периодически таскал домой с соседнего этажа - это ямаха стерео 700. Но вот он стал резко уплывать с горизонта, сосед купил новое железо и собирается яму продавать. Мне отдаст за 15000 р., усилитель в отличном состоянии, куплен менее года назад. Проблема в том, что оба аппарата мне очень импонируют, несмотря на то, что звучат они по-разному. Но времени в обрез, нужно решить - брать себе yamaha или ну ее в баню, оставить над с последующим выкупом... Своего адекватного уся нет вообще - раньше слушал с блока муз. центра, но возвращаться на него нет никакого желания icon_confused.gif
Что нравится в Вардусах с Надом (по сравнению с МЦ):
1) Убираются "крикливые" нотки, звук не орет и не "верещит" на повышенных громкостях
2) Высокие частоты смягчаются, становятся более "пушистыми", но при этом не теряют в деталях. После нада МЦ очень режет по ушам и слушать этот ужас вообще невозможно
3) Даже при высоких уровнях сигнала бас сохраняет собранность (насколько это вообще возможно говорить применительно к Вардусам) и не разваливается в кашу, хорошо прослушивается весьма низкие составляющие в инструментальных партиях с качественных дисков
Что нравится в Вардусах с Ямой:
1) Обьем на СЧ и воздух на ВЧ в хороших записях, звук уходит за колонки, Эмбиент с нормальных CD-DA звучит вообще великолепно (опять-таки, применительно к столь дешевым АС icon_wink.gif )
2) Эмоционально "приподнятое" звукоизвлечение, звук заряжен энергетикой
3) Хорошо слышны тихие звуки и различные шорохи на ВЧ, заметно более высокая детализация ВЧ-инструментов
Но в Ямахе вижу и минусы в звучании:
1) Нужны только хорошие записи - в плохих полное мясо на ВЧ, приходится убирать темброблоком
2) Некоторые записи пересыщены ВЧ (Vardus вообще очень звонкие колонки icon_sad.gif ), ловишь себя на мысли что весь остальной диапазон воспринимается просто как "довесок", а уши уже настолько привыкли к обилию высоких частот, что все остальные колонки кажутся глухими... Даже после подключению Вардусов к Наду первое время хочется вывернуть treble, потом постепенно возвращаюсь к директ.

Уважаемые господа знатоки, что бы вы могли посоветовать мне в моей ситуации. С Вардусами я всю жизнь сидеть не буду, разумеется, поменяю их на что-нибудь помелодичнее и вот тут опять встанет вопрос совместимости с усилителем...

Из музыки обожаю Ambient, Jazz, Folk, Vocal Trance, Classic Rock, иногда также слушаю Industrial, Progressive Trance, старую забугорную попсу. Буду очень признателен вашим советам и рекомендациям...

nad но сначала ас смените.

NAD

Хотя под ваши стили лучше ямаха будет.

Re: NAD-355 vs Yamaha A-S700

У NAD C355BEE нет встроенного преда-корректора для винила. У моделей C356BEE C375BEE есть возможность купить на выбор со встраиваемым родным опционным корректором (он для типов «ММ» и «МС») или без него (но, конечно, нужно спрашивать у продавца, есть ли у него версия с этой опцией).

У «Yamaha A-S700» встроенный корректор есть, для типа «ММ».

Функция мониторинга, дающая возможность подключения в полноценном режиме эквалайзера, компрессора и/или любого другого внешнего «звукового процессора», у NAD C355BEE более удобна: активируется нажатием кнопки «TAPE MONITOR», при том, что сохраняется возможность выбора входов («источников») с пульта.

У «Yamaha A-S700» эта возможность реализуется раздельными переключателями входов «INPUT» и входов на запись «REC OUT», что само по себе – плюс (а для тех, для кого это важно – и большой плюс), но при задействовании мониторинга не даёт возможности выбирать входы с пульта.
Ale][ писал(а):

…"крикливые" нотки, звук не орет и не "верещит"...
…Высокие частоты смягчаются, становятся более "пушистыми"...
…режет по ушам...
…хорошо прослушивается весьма низкие составляющие…
...очень звонкие колонки…

...что бы вы могли посоветовать мне в моей ситуации.

Вся эта «проблематика» превращается в ничто управлением спектром системы с помощью эквалайзеров. Тем более, что весь посильно равновесный результирующий спектр «связки» «АЧХ АС – местоположение АС – комната – место слушания («типичное»)» всё равно достигается эквализацией.

Я за ямаху, более она живая....

Фиг знает. Вот если б NAD 356 вместо 355, то тогда можно было бы более сравнимо выбирать, а 355 старенькая модель. Ямка более серьёзная чем 355 и покачественней, ведь сами написали, что нужны качественные СД на ней слушать. Как по мне у NAD 355 высоких не достаточно.

Re:

kreatorlord писал(а):
Фиг знает. Вот если б NAD 356 вместо 355, то тогда можно было бы более сравнимо выбирать, а 355 старенькая модель. Ямка более серьёзная чем 355 и покачественней, ведь сами написали, что нужны качественные СД на ней слушать. Как по мне у NAD 355 высоких не достаточно.


как правило чем старее модель тем лучше.В более новых стараются оставить звук на том же уровне удешевив комплектующие. Продавцы и журналы соответственно должны говорить обратное.

Re:

Sun1 писал(а):
kreatorlord писал(а):
Фиг знает. Вот если б NAD 356 вместо 355, то тогда можно было бы более сравнимо выбирать, а 355 старенькая модель. Ямка более серьёзная чем 355 и покачественней, ведь сами написали, что нужны качественные СД на ней слушать. Как по мне у NAD 355 высоких не достаточно.


как правило чем старее модель тем лучше.В более новых стараются оставить звук на том же уровне удешевив комплектующие. Продавцы и журналы соответственно должны говорить обратное.

+1 Частенько именно так и бывает. А я бы на Вашем месте продал нафиг Вардусы и купил нормальные полочники, вложившись по максимуму. А то у Вас получается покупка временного варианта для временного варианта. Вас такое сочетание не пугает? Ибо ни один из предлагаемых усилов под категорию "на вырост" не подходит!

"Нормальные" полочники? Это дины 52-е или 300-е селаны? Извините, все что проще, отсеиваю как неспособное воспроизводить полноценный звук... Давайте без холиваров на тему полочники vs напольники, для себя я уже все решил (да и куда мне мелкие колонки в почти 30 кв. м)
Вардусы пока продавать не собираюсь, т.к. слушаю на них музыку и смотрю кино каждый день и, в принципе, доволен icon_wink.gif
Чуть позже, по появлению финансов категории "некудадевать", безусловно, можно поменять на что-то более музыкальное, но это будет не на три головы дороже (что-то типа AE Aegis Neo 3, M-S Aviano 6, Mission 34/35, или там фокалы какие 700 - дороже брать не собираюсь, т.к. не нужно), так что оба варианта усей по категории как раз к ним подходят.

Вчера забрал ЯМУ, слушал целый день, отдаю себе отчет, что NAD слушается легче... icon_confused.gif Или я просто к нему привык?
Ладно, будем еще слушать...

простите что сюда влезаю,интересует вопрос:как звучит ямаха 700 против предыдущих 497 и 596?у кого была возможность сравнить расскажите пожалуста.

Yamaha A-S700 это, вроде, рестайлинг 596-й с незначительными улучшениями. С 596-й и 497-й сравнить не доводилось, а вот 397-ую слушал... не то... icon_rolleyes.gif

насколько улучшили?у меня была 596,как то не очень.мощи много дурной,а звук так себе...

Можно с этого момента поподробнее? Подобных ассоциаций с A-S700 у меня не возникало... Может, я просто недостаточно искушен, а может просто у вас дело было не только (или даже не столько) в усилителе? Комната, АС, расстановка колонок и ваше местоположение теоретически могли привести к отсутствию прозрачности звучания и выпячиванию какой-нибудь локальной части АЧХ, когда как раз и можно применить фразу "много дурной мощи, а звук так себе"

Вы сами сказали, что Вардусы временный вариант, а если купите что-то из перечисленного, то боюсь, НАД станет временным. Или Вы всегда будете "мальчикОвым" звуком довольствоваться? У Вас, судя по проблеме, длительного опыта использования хай-фая не было, а Вы уже так уверенно от советов открещиваетесь! Если Вы не используете свои 30м как танцпол, то грамотно реализованный тракт на полочниках будет лучше, нежели гробы подобные Вардусам. Впрочем, если Вы довольны их звуком, то ничего и не надо менять. Сомнений меньше к тому же. icon_biggrin.gif

Re:

Ale][ писал(а):
Можно с этого момента поподробнее? Подобных ассоциаций с A-S700 у меня не возникало... Может, я просто недостаточно искушен, а может просто у вас дело было не только (или даже не столько) в усилителе? Комната, АС, расстановка колонок и ваше местоположение теоретически могли привести к отсутствию прозрачности звучания и выпячиванию какой-нибудь локальной части АЧХ, когда как раз и можно применить фразу "много дурной мощи, а звук так себе"

акустика была инфинити альфа 50,потом монитор аудио сильвер.работал сперва с пкд ямаха 590-вобще ниочем,потом с онкио 7555 чуть лучше.комната не причем,потому как трудятся аппараты другого уровня и все нормально.рассматриваю приобретение усилителя для цапа с компа,вот и вспомнил про ямахи.

ant
Да не нужны мне полочники, е-мое... icon_biggrin.gif Я хочу разобраться, стоит ли мне дергаться за ямой-700 исходя из того, что в будущем она, возможно, будет играть с чем-то типа Mission 35/ AE Aegis Neo 3 и т.п. или NAD будет предпочтительнее. И тот и другой вариант могу взять не по рыночной рознице (за яму почти новую - 15 т.р., над, думаю выпрошу тыщ за 10-12), а если на новые модели смотреть - вообще не интересно, найду деньгам лучшее применение...

greeca
Можно по подробнее, пожалуйста, про ваши личные впечатления от 596 - что было плохо, что совсем плохо - оно для меня важнее "советов мастеров" smoke.gif
Прост если про прозрачность говорить, то у Ямы-700 на высоких она выше, больше деталей слышно. На средних меньше, чем у, допустим, НАДа, но звук более объемный, образы уползают за колонки и иногда, кажется, даже за комнату, а ее излишнюю "крикливость" списываю на Вардусы..

Re:

Ale][ писал(а):
ant
Да не нужны мне полочники, е-мое... icon_biggrin.gif Я хочу разобраться, стоит ли мне дергаться за ямой-700 исходя из того, что в будущем она, возможно, будет играть с чем-то типа Mission 35/ AE Aegis Neo 3 и т.п. или NAD будет предпочтительнее. И тот и другой вариант могу взять не по рыночной рознице (за яму почти новую - 15 т.р., над, думаю выпрошу тыщ за 10-12), а если на новые модели смотреть - вообще не интересно, найду деньгам лучшее применение...
.

Так я и пишу, что эта Яма (эта НАДя) будут "кандалами на ногах" перечисленных АС. Это с нынешними "временными" Вардусами они хороши.И с ростом аппетитов даже эти АС перестанут удовлетворять. Чем меньше ходов в партии - тем она эффективнее. Не повторяйте чужих ошибок. Скупой платит дважды.

Подождите, но ведь есть же еще 315, 325 NAD. icon_eek.gif 355-й, получается аж третья снизу модель... И вы хотите сказать, что он станет кандалами на ногах бюджетным напольникам, а-ля Mission M35? Вот тут я, если честно, шокирован немножко. Что ж им тогда, moon покупать? think.gif

Re:

Ale][ писал(а):
Подождите, но ведь есть же еще 315, 325 NAD. icon_eek.gif 355-й, получается аж третья снизу модель... И вы хотите сказать, что он станет кандалами на ногах бюджетным напольникам, а-ля Mission M35? Вот тут я, если честно, шокирован немножко. Что ж им тогда, moon покупать? think.gif

Ale][ .
Проблем со звуком в СЧ и ВЧ области у Yamaha AS-700 и Mission M35 не будет.
Возможен басовый перегиб в директе на площадях до 20 метров и потеря при этом немалого количества СЧ информации, особенно на перебасованных фонограммах.
http://www.salonav.com/arch/2007/10/036-mission.html
http://www.salonav.com/arch/2007/10/036-7raz.html

Yamaha A-S700 - безоговорочно. Nad 355 - это тот же Tangent AMP-200 по уровню звука.

Re:

Ale][ писал(а):
Подождите, но ведь есть же еще 315, 325 NAD. icon_eek.gif 355-й, получается аж третья снизу модель... И вы хотите сказать, что он станет кандалами на ногах бюджетным напольникам, а-ля Mission M35? Вот тут я, если честно, шокирован немножко. Что ж им тогда, moon покупать? think.gif

Вы хотите напольники в немаленькую комнату. Усил нужен неслабый, а это деньги. Во-вторых и Яма и НАДя бюджетные - слабаки в своей категории. Яма дешёвая - резкая и сухая, НАДя - глухая до невменяемости. Если уж совсем невтерпёж брэнды из намозоливших глаза, то тогда на Маранцы/Деноны обратите внимание. Можно из б/у английского посмотреть, в усилках риска мало, если не совсем древний.

ant
Извините, но что nad355, что яма700, это как бэ не младшие модели. Младшие - это A-S300, A-S500, 397 и 497 в случае с ямой, и 31X, 32X в случае с надом. Что-то круче смотреть точно не буду, да и вообще заморачиваться с поиском усила как-то особо нет желания. Силенок в них достаточно, сейчас крутанул, ради интереса, ручку ямы на "погромче" - комнату заполнило достаточно плотным и громким саундом, пошли резонансом стекла, паркет и стены. Мне как-бы больше и не надо...
Все-таки не пойму, почему вы считаете железо, стоимостью 20 т.р. не подходящим к АС за 25 т.р.? icon_confused.gif

Рустам Мифтахов
Да вот че-то пока на бюджетных вардусах яма мне сильнее на уши давит, слушаю сегодня целый день - над казался более комфортным icon_sad.gif
Хотя некоторые моменты на A-S700 впечатляют сильнее...

Re:

ant писал(а):
Ale][ писал(а):
Подождите, но ведь есть же еще 315, 325 NAD. icon_eek.gif 355-й, получается аж третья снизу модель... И вы хотите сказать, что он станет кандалами на ногах бюджетным напольникам, а-ля Mission M35? Вот тут я, если честно, шокирован немножко. Что ж им тогда, moon покупать? think.gif

Вы хотите напольники в немаленькую комнату. Усил нужен неслабый, а это деньги. Во-вторых и Яма и НАДя бюджетные - слабаки в своей категории. Яма дешёвая - резкая и сухая, НАДя - глухая до невменяемости. Если уж совсем невтерпёж брэнды из намозоливших глаза, то тогда на Маранцы/Деноны обратите внимание. Можно из б/у английского посмотреть, в усилках риска мало, если не совсем древний.

Фиг знает, у меня A-S700 с напольниками NS-525F в 16 метрах. Мощности более чем достаточно, дальше 11 часов громкость не выкручиваю. В квартире этого нельзя делать. Да и колонкам на таких уровнях громкости наверное плохо приходится.

Re:

Ale][ писал(а):
ant
Извините, но что nad355, что яма700, это как бэ не младшие модели. Младшие - это A-S300, A-S500, 397 и 497 в случае с ямой, и 31X, 32X в случае с надом. Что-то круче смотреть точно не буду, да и вообще заморачиваться с поиском усила как-то особо нет желания. Силенок в них достаточно, сейчас крутанул, ради интереса, ручку ямы на "погромче" - комнату заполнило достаточно плотным и громким саундом, пошли резонансом стекла, паркет и стены. Мне как-бы больше и не надо...
Все-таки не пойму, почему вы считаете железо, стоимостью 20 т.р. не подходящим к АС за 25 т.р.? icon_confused.gif

Рустам Мифтахов
Да вот че-то пока на бюджетных вардусах яма мне сильнее на уши давит, слушаю сегодня целый день - над казался более комфортным icon_sad.gif
Хотя некоторые моменты на A-S700 впечатляют сильнее...

Моё мнение, что это акустика должна быть дороже усилка. Например к НАДу 356 Монитор Аудио РИКС6, к Ямахе 700 Акоустик Энерджи Аелит 3.

Не рекомендую оценивать компоненты по их стоимости. В нашей многострадальной стране, с извращенными таможенными законами и кривой экономикой все перевернуто с низу на голову...

Re:

Gloibuk писал(а):
Не рекомендую оценивать компоненты по их стоимости. В нашей многострадальной стране, с извращенными таможенными законами и кривой экономикой все перевернуто с низу на голову...

Ну я какбы их слушал icon_smile.gif

Re:

kreatorlord писал(а):
Ale][ писал(а):
ant
Извините, но что nad355, что яма700, это как бэ не младшие модели. Младшие - это A-S300, A-S500, 397 и 497 в случае с ямой, и 31X, 32X в случае с надом. Что-то круче смотреть точно не буду, да и вообще заморачиваться с поиском усила как-то особо нет желания. Силенок в них достаточно, сейчас крутанул, ради интереса, ручку ямы на "погромче" - комнату заполнило достаточно плотным и громким саундом, пошли резонансом стекла, паркет и стены. Мне как-бы больше и не надо...
Все-таки не пойму, почему вы считаете железо, стоимостью 20 т.р. не подходящим к АС за 25 т.р.? icon_confused.gif

Рустам Мифтахов
Да вот че-то пока на бюджетных вардусах яма мне сильнее на уши давит, слушаю сегодня целый день - над казался более комфортным icon_sad.gif
Хотя некоторые моменты на A-S700 впечатляют сильнее...

Моё мнение, что это акустика должна быть дороже усилка. Например к НАДу 356 Монитор Аудио РИКС6, к Ямахе 700 Акоустик Энерджи Аелит 3.

Чего-о-о!!??? Яма-700 к Аэлитам!!!!???? Да Вы в своём уме? Такие колонки таким говном портить? Впрочем с такими спорщиками и спорить бесполезно, для которых критерий качества "шоб орало". При чём здесь громкость? Для "музыки весёлых животных" это и правда критерий. Бум-тыц - клубнячЁк. Нормальный звук - это тщательно проработанный бас, отсутствие искажений на СЧ/ВЧ, правильный тональный баланс. Потом уже и сцена и гармоническкая разборчивость и т.д. Такое способен обеспечить с напольниками только достаточно мощный и качественный усил. Если Ямаха - то не ниже S-1000. А Вардусы + прочие недоусЕлители - это шоб визг девок на домашней тусовке заглушать. Всё, больше писать не буду. Сами с усами (как вам кажется)

ant
Эк, вас задело-то как, даже не понятно что именно... icon_rolleyes.gif Я же мнения чужие спрашиваю, общаюсь, что-то усвоить пытаюсь и ни в коем случае не смею обвинять вас в неправоте, вы уж извините, если чем обидел. Просто мой уровень звуковосприятия очень сильно разнится с вашим, это все равно что человеку начать объяснять обезьяне, как правильно экономить провизию... icon_biggrin.gif Вот вы мне ничего поэтому доказать и не можете, хоть и правы, наверняка. Но меня на самом деле устраивает то, что есть сейчас, а вот вопрос с усилителем остается открыт, и мнение опытного человека совсем не повредит hat.gif
Хорошо, допустим, яму за 15 т.р. я не беру - т.к. это "тока девок заглушать". НАД тож отдам товарищу по приезду, т.к. вы говорите он черезчур глухой (правда с вардусами эта особенность, видимо, нивелируется их звонкостью, т.к. именно глухой я про него сказать не могу. Не звонкий - да, это ближе) Что в таком случае можно откопать за эти несчастные 15 т.р? Denon 710? Или пока я еще 10к не накину, что бы я ни нашел, все будет полным ацццтоем и совершенно не годным на роль пары к каким-нить более-менее адекватным напольникам?

kreatorlord
Цитата:
Моё мнение, что это акустика должна быть дороже усилка
Я тоже всегда придерживался такого мнения agree.gif , т.к. "характер" звука, как его многие любят называть, есть ничто иное как совокупность НИ и провалов/горбов АЧХ, являющихся результирующей всей связки + акустики помещения в котором проводится прослушивание, учитывая размещения слушателя и АС относительно стен/углов и друг друга. И вот если второе всегда упирается в основном в помещение (расстановку, настройку частотной х-ки), то первое (то есть НИ) очень сильно зависят в первую очередь от АС. Именно у колонок, самый высокий процент вносимой "отсебятины", которая и формирует т.н. "звуковой почерк". Источник и тем более усилитель влияет на это куда в меньшей степени...

Еще Ямку 700 слушал с полочниками Виенна Акустикс Гайдн, в домашних условиях, тоже понравилось. И ещё я заметил, что чем качественней акустику я подключаю к усилку, тем лучше звук, и на много. Но лично мне на напольную акустику больше 30тыр жалко, а на полочную больше 20тыр тратить не собираюсь.

Re:

Ale][ писал(а):
ant
Эк, вас задело-то как, даже не понятно что именно... icon_rolleyes.gif Я же мнения чужие спрашиваю, общаюсь, что-то усвоить пытаюсь и ни в коем случае не смею обвинять вас в неправоте, вы уж извините, если чем обидел. Просто мой уровень звуковосприятия очень сильно разнится с вашим, это все равно что человеку начать объяснять обезьяне, как правильно экономить провизию... icon_biggrin.gif Вот вы мне ничего поэтому доказать и не можете, хоть и правы, наверняка. Но меня на самом деле устраивает то, что есть сейчас, а вот вопрос с усилителем остается открыт, и мнение опытного человека совсем не повредит hat.gif
Хорошо, допустим, яму за 15 т.р. я не беру - т.к. это "тока девок заглушать". НАД тож отдам товарищу по приезду, т.к. вы говорите он черезчур глухой (правда с вардусами эта особенность, видимо, нивелируется их звонкостью, т.к. именно глухой я про него сказать не могу. Не звонкий - да, это ближе) Что в таком случае можно откопать за эти несчастные 15 т.р? Denon 710? Или пока я еще 10к не накину, что бы я ни нашел, все будет полным ацццтоем и совершенно не годным на роль пары к каким-нить более-менее адекватным напольникам?

kreatorlord
Цитата:
Моё мнение, что это акустика должна быть дороже усилка

Я тоже всегда придерживался такого мнения agree.gif , т.к. "характер" звука, как его многие любят называть, есть ничто иное как совокупность НИ и провалов/горбов АЧХ, являющихся результирующей всей связки + акустики помещения в котором проводится прослушивание, учитывая размещения слушателя и АС относительно стен/углов и друг друга. И вот если второе всегда упирается в основном в помещение (расстановку, настройку частотной х-ки), то первое (то есть НИ) очень сильно зависят в первую очередь от АС. Именно у колонок, самый высокий процент вносимой "отсебятины", которая и формирует т.н. "звуковой почерк". Источник и тем более усилитель влияет на это куда в меньшей степени...
Я с Вами абсолютно согласен. А финансы мне сейчас не позволяют купить акустику тыщь за 50руб(хотя хочется), ды и пока всё нравится в моей технике.

Re:

ant писал(а):
kreatorlord писал(а):
Ale][ писал(а):
ant
Извините, но что nad355, что яма700, это как бэ не младшие модели. Младшие - это A-S300, A-S500, 397 и 497 в случае с ямой, и 31X, 32X в случае с надом. Что-то круче смотреть точно не буду, да и вообще заморачиваться с поиском усила как-то особо нет желания. Силенок в них достаточно, сейчас крутанул, ради интереса, ручку ямы на "погромче" - комнату заполнило достаточно плотным и громким саундом, пошли резонансом стекла, паркет и стены. Мне как-бы больше и не надо...
Все-таки не пойму, почему вы считаете железо, стоимостью 20 т.р. не подходящим к АС за 25 т.р.? icon_confused.gif

Рустам Мифтахов
Да вот че-то пока на бюджетных вардусах яма мне сильнее на уши давит, слушаю сегодня целый день - над казался более комфортным icon_sad.gif
Хотя некоторые моменты на A-S700 впечатляют сильнее...

Моё мнение, что это акустика должна быть дороже усилка. Например к НАДу 356 Монитор Аудио РИКС6, к Ямахе 700 Акоустик Энерджи Аелит 3.

Чего-о-о!!??? Яма-700 к Аэлитам!!!!???? Да Вы в своём уме? Такие колонки таким говном портить? Впрочем с такими спорщиками и спорить бесполезно, для которых критерий качества "шоб орало". При чём здесь громкость? Для "музыки весёлых животных" это и правда критерий. Бум-тыц - клубнячЁк. Нормальный звук - это тщательно проработанный бас, отсутствие искажений на СЧ/ВЧ, правильный тональный баланс. Потом уже и сцена и гармоническкая разборчивость и т.д. Такое способен обеспечить с напольниками только достаточно мощный и качественный усил. Если Ямаха - то не ниже S-1000. А Вардусы + прочие недоусЕлители - это шоб визг девок на домашней тусовке заглушать. Всё, больше писать не буду. Сами с усами (как вам кажется)

Ну конечно, ни у НАДа 355-356, ни у Ямахи 700 бас не проработанный, размазанный, неконтролируемый, середина с искажениями, высокие глухо-звонкие, прям смешно. icon_biggrin.gif
Ну посоветуйте тогда усилок, в котором всё идеально на Ваш взгляд?

Re:

kreatorlord писал(а):

Ну конечно, ни у НАДа 355-356, ни у Ямахи 700 бас не проработанный, размазанный, неконтролируемый, середина с искажениями, высокие глухо-звонкие, прям смешно. icon_biggrin.gif
Ну посоветуйте тогда усилок, в котором всё идеально на Ваш взгляд?


Как вариант AMC XIA icon_rolleyes.gif

Советы я уже вам дал выше. Лучший вариант искать б/у из более высокой ценовой категории, а по поводу восприятия звука - достаточно послушать выбранные АС с хорошим усилением и источником, чтобы жаба начала давить за бесполезно выброшенные деньги. Чем дороже купите, тем позже захотите продавать.Если бы человека устраивал музцентр, то и разговор не стоило бы затевать, а он ищет качества. Денег больших нет, поэтому - на барахолку! Чай, не трусы в сэконд-хэнде покупаете, смелее! icon_biggrin.gif

Re:

ant писал(а):
Советы я уже вам дал выше. Лучший вариант искать б/у из более высокой ценовой категории, а по поводу восприятия звука - достаточно послушать выбранные АС с хорошим усилением и источником, чтобы жаба начала давить за бесполезно выброшенные деньги. Чем дороже купите, тем позже захотите продавать.Если бы человека устраивал музцентр, то и разговор не стоило бы затевать, а он ищет качества. Денег больших нет, поэтому - на барахолку! Чай, не трусы в сэконд-хэнде покупаете, смелее! icon_biggrin.gif

Вы хоть сами 700й на нормальной акустике слушали?
Я когда свои Dali Ikon 6 MK2 брал слушал, и поверьте он далеко вперед вырывается.
И после его, искать что-то еще нет желания, сейчас продаю свой и беру 700й.

icon_biggrin.gif

Вы хоть слушали 700 с dali ikon 6 mk2/ Уши режет на столько, что больше 10 секунд слушать не возможно. Да и баса нижнего там нет.

Re:

кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif

Вы хоть слушали 700 с dali ikon 6 mk2/ Уши режет на столько, что больше 10 секунд слушать не возможно. Да и баса нижнего там нет.

Сразу видно что не слушали, ничего не режет и все там есть icon_wink.gif
И не несите чушь!

Re:

Director© писал(а):
кириллыч писал(а):
icon_biggrin.gif

Вы хоть слушали 700 с dali ikon 6 mk2/ Уши режет на столько, что больше 10 секунд слушать не возможно. Да и баса нижнего там нет.

Сразу видно что не слушали, ничего не режет и все там есть icon_wink.gif
И не несите чушь!


icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это вы сами не несите чушь. Я сперва тоже хотел купить ikon к своей бывшей ямахе a-s 1000. Слушал и сравнивал и не раз на комплекте 1000 ямах все ikon, что были в магазине, так же 700 пару. и не надо рассказывать. Сцена огромная, а джаз звенел в ушах, баса не было практически.

Так что чушь не несите!.... icon_cool.gif

Re:

кириллыч писал(а):

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это вы сами не несите чушь. Я сперва тоже хотел купить ikon к своей бывшей ямахе a-s 1000. Слушал и сравнивал и не раз на комплекте 1000 ямах все ikon, что были в магазине, так же 700 пару. и не надо рассказывать. Сцена огромная, а джаз звенел в ушах, баса не было практически.

Так что чушь не несите!.... icon_cool.gif

Ну тогда буду краток, будете в Киеве, милости просим icon_smile.gif
Только вот не надо потом с удивленными глазками выходить и говорить, а почему же у вас так слажено играет, ок icon_wink.gif

п.с. - Икон и Икон МК2 огромная разница! icon_cool.gif
Так что это таки Вы не несите чушь icon_wink.gif а если и несете, учитывайте вариант кабеля и комната, от комнаты много зависит, и мне лично иногда ВЧ даже чуть не хватает, не то что бы переизбыток.
И Дали даже сам производитель пишет, ставить нужно параллельно стены, если вы их повернули к слушателю, то кто-же Вам виноват icon_smile.gif

Director© Ну если вч не хватает, то.... idonno.gif флаг вам в руки!!! flag.gif

Кабель не ахти, но monser cabel у них одни были. В среднем ценовом диапазоне. И mk2 слушал. Ну не ахти. Расстановка конечно не далеко удачная.

icon_biggrin.gif Каждый при своём мнении. Кто тут чушь несет неизвестно..... icon_biggrin.gif
Я слушал своими ушами, и причем долго и упорно. Mentor 6 мне понравились.

Re:

кириллыч писал(а):
Director© Ну если вч не хватает, то.... idonno.gif флаг вам в руки!!! flag.gif

Кабель не ахти, но monser cabel у них одни были. В среднем ценовом диапазоне. И mk2 слушал. Ну не ахти. Расстановка конечно не далеко удачная.

icon_biggrin.gif Каждый при своём мнении. Кто тут чушь несет неизвестно..... icon_biggrin.gif
Я слушал своими ушами, и причем долго и упорно. Mentor 6 мне понравились.

Так вот давайте с расстановки и кабелей начинать разговор.
А Ментор6 в тех же условиях слушали, кстати?

Re:

кириллыч писал(а):

icon_biggrin.gif laugh.gif Это вы сами не несите чушь. Я сперва тоже хотел купить ikon к своей бывшей ямахе a-s 1000. Слушал и сравнивал и не раз на комплекте 1000 ямах все ikon, что были в магазине, так же 700 пару. и не надо рассказывать. Сцена огромная, а джаз звенел в ушах, баса не было практически.
Так что чушь не несите!.... icon_cool.gif

кириллыч! И всё таки вопрос. Что было источником при звоне и какие диски Вы слушали?
Я чёта не врублевич.

Тож не понял... какой бывшей A-S1000?
Или апгрейд сделал?.. Найти что то более стоящее гораздо больших денег стоит.

Естественно в этой же комнате. Подробнее. Слушал и сравнивал Yamaha 700 комплект, Yamaha 1000 и 2000 комплекты. Так же denon 1500 на сидюке denon 1510. И onkyo 9755 на сидюке avl5/ Акустика: dali ikon 6, 7, 2. Dali mentor 6 и полочные mentor модель не помню.... Я еще тогда хотел поменять бывшие Wharfedale evo 2-30. + так же все сравнивалось с Quadral quantum m4 и Quadral Aurum Montan VIII и elac fs 123 и elac fs 249. Провода какие уже я написал. Я слушаю джаз, кантри фолк, рок. Именно Melody gordot, eagles, diana krall и еще пару исполнителей.

Фуууу.....не устали?

Итак ikon, спасибо Алексею (продавцу) и по биварингу и так... По биварингу звук меняется конечно. В лучшую Сторону. Акустику и на себя поворачивал и параллельно. Звенит ikon по верхам и всё тут. Бас артикулированный и абсолютно не глубокий. Сцена конечно огромнейшая. Но некоторые композиции просто уши резали. Подключили ментор. Вот они интереснее. В полочниках баса мне не хватило, а вот в напольниках вполне. Звук понравился. С басом все в порядке, впрочем как и с верхами, ничего не звенит. 1000 отличается от 2000 конечно серьёзно. Бас другой абсолютно. И еще балансное подлючение.... icon_eek.gif Здорово очень играет. Quadral quantum m4 с 1000 играют хорошо, бас глубокий и четкий, но вот серединка с пеленой какой то и вуалью.... Wharfedale играют хорошо, как бы их не ругали.... Но зараза их звенящий корпус убивает все... Это я уже выяснил, когда они у меня дома играли. прогревшиеся они конечно ещё лучше звучат. Но верха.... стеклянно режущие.... И корпус звенит.... Продал я их....

Elac fs 249 и Quadral Aurum Montan VIII на 1000 и 2000 комплектах это нечто..... Вот кто бы что не говорил. Что мол elac не играет с ямахой. Огромнейшая сцена, я вообще не чувствовал колонок, восхитительный бас, точный, глубокий, отличный вокал. Верха не режут, Чистые... хочется сказать "Верю!!!!" Исполнители как будто рядом стоят и поют. 1000 комплект уступает конечно 2000-у. Но он так же очень хорош. Бас менее глубокий... А так......

Рустам Продал 1000 ямку Oilman у. icon_smile.gif Тому что в провода не верит.

После этого слушать ничего не хотелось. Просто восхитительно!!!!


Кирилыч ну я подобный связки слушал, сейчас мои айконы на Денон1500АЕ играют, ну почему блин у меня ничего не звенит, и бас есть, и все просто идеально по АЧХ?
При чем пробовал как в 15м2 комнате, так и в зале, отлично и там и там.
Думаю, где-то у тебя собака зарыта!

Re:

кириллыч писал(а):


Рустам Продал 1000 ямку Oilman у. icon_smile.gif Тому что в провода не верит.

После этого слушать ничего не хотелось. Просто восхитительно!!!!

Так и подумал...
Надеюсь аппарат нашёл на смену стоящий.

Re:

Director© писал(а):
Кирилыч ну я подобный связки слушал, сейчас мои айконы на Денон1500АЕ играют, ну почему блин у меня ничего не звенит, и бас есть, и все просто идеально по АЧХ?
При чем пробовал как в 15м2 комнате, так и в зале, отлично и там и там.
Думаю, где-то у тебя собака зарыта!


think.gif idonno.gif idonno.gif idonno.gif Может monster cabel гавно, хотя средний ценовой сегмент. Я их дооолго слушал и не один день. Всех продавцов замучил. Дежавю!

Рустам, нет, забил на всё. Машину лучше себе куплю, а для кина и компа ресивер есть с колонками. И нафиг че еще. Надоело всё. Вечно что то не так в звуке, бесконечные поиски своего звука.....

Кстати, кто говорит о яркости в ямахах, 1000 тоже немножко этим грешна.... Дело в том, что в своих ресиверах и усилках производитель использует транзисторы фирмы Sanken? которые как раз и вносят ту самую яркость. Об это ветка на VegaLab*е есть.......

Re:

кириллыч писал(а):


Рустам, нет, забил на всё. Машину лучше себе куплю, а для кина и компа ресивер есть с колонками. И нафиг че еще. Надоело всё. Вечно что то не так в звуке, бесконечные поиски своего звука.....

Кстати, кто говорит о яркости в ямахах, 1000 тоже немножко этим грешна.... Дело в том, что в своих ресиверах и усилках производитель использует транзисторы фирмы Sanken? которые как раз и вносят ту самую яркость. Об это ветка на VegaLab*е есть.......

Ну яркость есть...
Я наоборот от д.к. в пользу стерео... пути неисповедимы...

Re:

[quote="кириллыч"]
Director© писал(а):

think.gif idonno.gif idonno.gif idonno.gif Может monster cabel гавно, хотя средний ценовой сегмент. Я их дооолго слушал и не один день. Всех продавцов замучил. Дежавю!

У меня Атлас Экватор.
Все на месте, бас есть и есть заявленный 39гц, проверял не однократно в разных комнатах.
Все на своих местах, не знаю где Вам там и чего не хватало.
Мне порой баса даже много, о кино я вообще молчу, взрывается все, даже мои соседи icon_lol.gif

think.gif think.gif think.gif Почему же тогда на форуме много тем по поводу того, что в ikon мало баса и люди просят посоветовать им саб к ним.????

По теме: очень хотелось оставить ямаху, ибо она и вся такая красивая из себя и дури в ней (на слух) побольше и высокие частоты в некоторых записях хорошо детализирует, но, походу, оставлю nad icon_biggrin.gif

Для таких колонок, что над, что ямаха, что макинтош топовый - без разницы.

Re:

Ale][ писал(а):
По теме: очень хотелось оставить ямаху, ибо она и вся такая красивая из себя и дури в ней (на слух) побольше и высокие частоты в некоторых записях хорошо детализирует, но, походу, оставлю nad icon_biggrin.gif


Для Вардуса все равно какой усилитель, если был Варфедейл Ево или Опус , тогда Ямаха 700 предпочтительней.

Осталось вам только, господа хорошие, послушать этот самый Вардус, да еще желательно в моей инсталляции, чтоб не быть голословными hat.gif
Если бы разницы на них между НаДом и Ямахой не было, я б взял Ямаху, т.к. она красивее выглядит и с ней колонки развивают большее звуковое давление... icon_rolleyes.gif

Re:

Ale][ писал(а):
Осталось вам только, господа хорошие, послушать этот самый Вардус, да еще желательно в моей инсталляции, чтоб не быть голословными hat.gif
Если бы разницы на них между НаДом и Ямахой не было, я б взял Ямаху, т.к. она красивее выглядит и с ней колонки развивают большее звуковое давление... icon_rolleyes.gif

Без обид, но у вас можно сказать, на данный момент самая убогая акустика, как вы можете по звучанию с ней, выбирать себе усилитель на будущее icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif?

Да ладно вам, пацану лишь бы бУхало и лады! Он уже нам Вардусы предлагает послушать! Наверное это и есть окончательный выбор, не стоило тему мутить, столько страниц ему пытаются объяснить, помочь, а он зациклился на говённых пыхтелках + начальный усь. Скупой платит дважды. А автор, видать, не только скупой, но и излишне богатый. Вы лучше, молодой человек, нормальные системы послушайте,полезно будет. Тут на форуме люди пытаются добиться качественного звука, а не громкости. Не туда пишете!

ant
Удачи вам по жизни, молодой человек, и всего самого наилучшего! Искренне... hat.gif

Я Легенда
То есть вы рекомендуете-таки оставить яму? С ямахой (правда A-S2000) я слушал только Focal 836 и еще разное УГ типа JBL l830, но эти фокалы как вариант покупки в будущем не рассматриваю, высоковат бюджет. Хотя, разумеется, если соберусь что-нить брать обязательно послушаю еще, со "своим" усилком. icon_biggrin.gif Пока из всего что слушал, больше всего меня зацепили дины 62-е, но их к покупке не рассматриваю, т.к. многовато стоят. Из "побюджетнее" понравились Mission m34, AE Aelite, но к сожалению играли они совсем не с тем что даже теоретически может быть у меня. Что бы могли посоветовать к ним?

Re:

Ale][ писал(а):
ant
Удачи вам по жизни, молодой человек, и всего самого наилучшего! Искренне... hat.gif

Я Легенда
То есть вы рекомендуете-таки оставить яму? С ямахой (правда A-S2000) я слушал только Focal 836 и еще разное УГ типа JBL l830, но эти фокалы как вариант покупки в будущем не рассматриваю, высоковат бюджет. Хотя, разумеется, если соберусь что-нить брать обязательно послушаю еще, со "своим" усилком. icon_biggrin.gif Пока из всего что слушал, больше всего меня зацепили дины 62-е, но их к покупке не рассматриваю, т.к. многовато стоят. Из "побюджетнее" понравились Mission m34, AE Aelite, но к сожалению играли они совсем не с тем что даже теоретически может быть у меня. Что бы могли посоветовать к ним?

Я ничего вам не рекомендовал. Мне кажется очень странным ваш подход,прося совета и получив его, вы как то странно реагируете, мол акустика классная за эти деньги, менять ее, видимо вы не собираетесь, вот только не могу понять, какой из двух усилителей оставить... Вам нравиться звук с Nad, ну и оставьте его, хороший усь, но вот только я первый раз слышу о связке Варфы+Nad. Значит ваш слух остро реагирует на верха и вы нашли свой очень мягкий, простой звук. Лично для меня, это глухая связка, слушал неоднократно, но я не притендую на истину, так как я любитель звука поплотнее и ярче.

Я Легенда
Цитата:
Мне кажется очень странным ваш подход,прося совета и получив его, вы как то странно реагируете, мол акустика классная за эти деньги, менять ее, видимо вы не собираетесь
1) Я просил совета НаД или Яма при условии того, что в будущем, они возможно, будут играть с чем-то типо... N, повторять в сотый раз желания нет никакого... Получил ответ "Вардусы - говно, это тока телок заглушать и для твоей пАцанской музыки icon_biggrin.gif Очень адекватно...
2) Я не писал что Вардусы - классные, я писал что меня они устраивают, неужели так сложно видится разница? Вы взрослые люди или где? Да и какое это вообще отношение имеет к теме НАД пр ЯМАХА, хорошими колонками вы их считаете или нет... ппц...
3) По поводу глухости связки. Сразу видна голословность. Вы по бренду и ценнику звучание определяете? icon_biggrin.gif Вардусы НЕ глухие, как Diamond 9, Diamond 10, они звонкие. Даже чересчур! Постоянно хочется убрать тембр ВЧ. Именно поэтому, возможно, они с ямой мне и режут уши... А вы мне совершенно противоположные вещи говорите, которые с действительностью ничего общего не имеют, увы icon_confused.gif

Я когда услышал Вардус-400 думал будет хуже. 300 серия получше, хотя не слышал, но из-за конструкции я знаю что 300 лучше будет. Похоже на то, кто ругает Вардусы сами никогда не слышали их.

Считаю, что проблема выбора среди этих двух аппаратов в следующем: если выбирается звук, то Ямаха предлагает за те же деньги более "подходящий" звук; если выбирается "железо+имидж", то Над предпочтительнее. У эти производителей разные подходы, философии к продукту. Яма более лояльна к потребителю, слушателю, больше функциональности, универсальности за те же деньги, чем Над.

я не слышал ни 700 ямахи ни 355 нада, но довольно долго имел в пользовании яму 596 и сейчас имею над 352. На мое имхо скажу так, в металле яма неплоха - четко, агрессивно и зло (ну конечно чтобы запись неплохая была), над тут ей проигрывает, но во всем остальном - увы, данная ямаха наду уступает. Особенно раздражает грязь на середине и верхах и синтетичность звучания. И вообще тут и в мурзилках бытует мнение, что над драйвовый аппарат - я бы так не сказал. Бас у него довольно структурный, но четкости побольше ему бы не мешало. Средние, по сравнению с ямахой более прозрачны, высокие я бы глухими не назвал, скорее они ненавязчивые и аккуратные. В общем я за над, но тут опять же нюанс, какие колонки вы к нему подберете. то же и с ямахой.

zwadim
sluha4
приятно видеть адекватных и морально уравновешенных людей на этом форуме, которые могут изложить свои мысли и вкусы!!! agree.gif [/b]

В итоге взял ямаху, т.к. отдали после некоторых торгов за 12 т.р. icon_biggrin.gif
Так что теперь сижу с двумя усилами и будет еще время определиться, отдавать над или продавать яму.