Форум
Кабели

Звучащие провода. Еще один аргумент.

Звучащие провода. Еще один аргумент.

Господа!
Недавно у меня был в гостях мой друг, радиолюбитель и хайфайщик со стажем, который так же как и я всегда смеялся над слухачами, которые слышали раличие в звучании адекватных акустических и межблочных проводов. Надо сказаь, что у нас с ним высшее техническое образование и мы никогда не слышали этой самой разницы. Так вот, он клятвенно уверял меня, что в одном салоне, к великому своему изумлению, услышал именно явно выраженное улучшение звука от применения какого-то провода за тыщу за метр. А так как, оснований недоверять ему у меня нет, я было погрустнел, т.к. сразу подумал о новых финансовых тратах. Но это не все. Далее, он так же клятвенно заявил, что услышал такую же разницу от замены сетевого кабеля. Он был похож на человека, который увидел чудо и практически "просветлился", отрекшись от научной ереси icon_biggrin.gif . Если бы в акустические шнурки я бы еще поверил, то уж против звучащего сетевого кабеля восстал весь мой здравый смысл. Но... Факт на лицо. Вспомнив Шерлока Холмса, который советовал отбросить чудеса, я пришел к выводу, что возможно, у хитрожопых торгашей есть какой-то хитрый демонстрационный аппарат, который меняет свои характеристики по внешнему сигналу, например некой радиокнопки. Ибо, кто в здравом уме будет покупать шнурки за тыщу метр. В принципе, сделать такой девайс и затолкать его в корпус аппарата, не составляет никакого труда... Интересует мнение спецов и продавцов, возможно ли такое?

Да, мы дома тоже все кнопки нажимаем, когда шнурки новые втыкаем. Воткнул сетевой новый и бегом к скрытой кнопке, как в магазине советовали... Ведь шнурки купить под залог не реально, и соответственно протестировать дома тоже никак, да и незачем, ведь главное купить за тыщщу (кстати тысячу чего? рублей или баксов? Если рублей, то это развод icon_lol.gif icon_lol.gif , дорого ...)
Или вам все-же правда важнее домыслов? Все просто , протестируйте самостоятельно у себя дома, и все вопросы отпадут...

Re: Звучащие провода. Еще один аргумент.

oilman писал(а):
Интересует мнение спецов и продавцов, возможно ли такое?

Как меломан с 30-летним стажем и как физик по образованию скажу - чудеса бывают. Лично, у себя дома слышал, как межблочники влияют на звук.

Re:

rifat писал(а):
Ведь шнурки купить под залог не реально, и соответственно протестировать дома тоже никак... Все просто , протестируйте самостоятельно у себя дома, и все вопросы отпадут...

rifat, вам, москвичам, легко рассуждать, т.к. без особых проблем можете взять любой Нi-Fi товар на прослушку и спокойно заценить его дома и, если не прокатит при первом прослушивании, то попытаться понять характер звука при втором прослушивании, третьем...
Ну, в общем, как "народному" депутату в думе при чтении законов дано право на несколько заходов, если он, членоголовый, чего-то не понял при первом чтении, то, пожалуйте, господин-хороший, вам второе чтение, третье . icon_biggrin.gif
А как быть тем, кто живет у "черта на куличках" и где основной вид транспорта - олени?
Шутка.

Re:

rifat писал(а):
Да, мы дома тоже все кнопки нажимаем, когда шнурки новые втыкаем. Воткнул сетевой новый и бегом к скрытой кнопке, как в магазине советовали... Ведь шнурки купить под залог не реально, и соответственно протестировать дома тоже никак, да и незачем, ведь главное купить за тыщщу (кстати тысячу чего? рублей или баксов? Если рублей, то это развод icon_lol.gif icon_lol.gif , дорого ...)
Или вам все-же правда важнее домыслов? Все просто , протестируйте самостоятельно у себя дома, и все вопросы отпадут...


Я конечно, прошу пардону, но как может влиять на звук двухметровый аппендикс сетевого кабеля из самого что ни наесть сверхчистого лохметалла icon_twisted.gif , если он является продолжением сотен метров сорокалетних люминевых проводов, которыми обвязана наша многоэтажка? К тому же, толщина этих люминивых проводов была расчитана на потребление сорокалетней давности, то бишь холодильник, телевизор и лампочки. По-моему тогда двухкиловатные элетрочайники и микроволновки были редкостью. Именно, подобные утверждения странных людей, помогают нормальным не поддаваться на рекламу кабельных продавцов-специалистов.

Re:

[quote="BassIn"]
rifat писал(а):

А как быть тем, кто живет у "черта на куличках" и где основной вид транспорта - олени?
Шутка.

Этот транспорт с каким ЦАПом работает ? icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):

А как быть тем, кто живет у "черта на куличках" и где основной вид транспорта - олени?
Шутка.


Самых простых варианта два. Либо переехать в Москву, либо приехать...
Москва делится на коренных москвичей и на тех, кто в Москве меньше трех месяцев...
щютка.

Re:

[quote="Guitarman"]
BassIn писал(а):
rifat писал(а):

А как быть тем, кто живет у "черта на куличках" и где основной вид транспорта - олени?
Шутка.

Этот транспорт с каким ЦАПом работает ? icon_biggrin.gif


С ЦАПом от Маралова... icon_lol.gif

Re:

oilman писал(а):

Я конечно, прошу пардону, но как может влиять на звук двухметровый аппендикс сетевого кабеля из самого что ни наесть сверхчистого лохметалла icon_twisted.gif , если он является продолжением сотен метров сорокалетних люминевых проводов, которыми обвязана наша многоэтажка? К тому же, толщина этих люминивых проводов была расчитана на потребление сорокалетней давности, то бишь холодильник, телевизор и лампочки.


Логически вроде все верно, но контраргумент обычно приводят под названием "последняя миля". Если проще, то если к грузу привязать веревку и сбросить груз с высоты, то при недостаточной прочности веревки она оборвется, либо вначале, либо в конце, и никогда в середине. Но даже это не важно...
Например усилитель иногда может потребовать мгновенно большой ток. Тонкий провод его просто не пропустит, и потеряется динамика воспроизведения, то-же самое и к составу проводника. Сам по себе сетевой провод является неким аналогом антенны, и без должного экранирования будет помехи привносить и в питание.
Это на первый поверхностный взгляд.

Тема кабелей поднималась неоднократно...
Думаю споры о том звучат кабеля или нет сугубо субъективны:
если кто то не слышит разницы для него ее и нет? и соответственно - наоборот.

Лично я прекрасно слышу разницу... особенно при замене межблочных и ак.кабелей. Люди, которые не слышат возможн опросто или не имеют достаточно "серьезных" систем способных предоставить эту разницу либо по причинам плохого слуха, либо просто по убеждению что кабели не звучат.....

Академия Домашнего Кинотеатра
Адрес: Московское шоссе, 4, ТЦ" Скала"
Телефон: (846) 97-96-930 - Inakustik Referenz LS-1002 http://www.topmart.ru/model-INAKUSTIK_Referenz_LS-1002.html

Медиа-маркт, Гипермаркет, ООО
ул. Дыбенко, 30, г. Самара, Самарская обл.
443045
8 (846) 373-45-00 http://www.allcables.ru/supra_LoRad_2.5_CS-EU_1.5m.html

Re:

Кирилычу отдельный привет icon_biggrin.gif
Суть вопроса, несмотря на некие литературные допущения, в другом. Просто есть разные люди, одни, увидев летающего мужика бухнутся на коленки и начнут молиться, другие будут стараться разглядеть веревочку. Так вот, "летающий мужик", т.е. звучащие сетевые провода в магазах есть, надо найти "веревочку". В чем может быть суть фокуса ? Ибо, есть вещи, которых просто не бывает. Т.е. чем можно добиться подобного эффекта.
Я думаю так :
1. дистанционно манипулировать регуляторами тембра.
2. манипулировать сетевым питанием.

Кириллыч, по твоей ссылке сетевой провод стоимостью три с половиной тыщи рублей icon_eek.gif Или ты придумал новый тест на IQ ???
Я хотел бы поинтересоваться. У меня рес, усь, СD и комп. Мне нужно к каждому элементу такой шнурок покупать или купить один, а уж с него, обычными проводами разводить по потребителям? И если один на всех, то получается так, что для одного элемента достаточно 1/5 его толщины, зачем мне платить за ненужные 4/5 ?? Почему его цена не зависит от толщины ?? Ведь, чем толще, тем лучше icon_redface.gif

Re:

rifat писал(а):

Логически вроде все верно, но контраргумент обычно приводят под названием "последняя миля". Если проще, то если к грузу привязать веревку и сбросить груз с высоты, то при недостаточной прочности веревки она оборвется, либо вначале, либо в конце, и никогда в середине. Но даже это не важно...
Например усилитель иногда может потребовать мгновенно большой ток. Тонкий провод его просто не пропустит, и потеряется динамика воспроизведения, то-же самое и к составу проводника. Сам по себе сетевой провод является неким аналогом антенны, и без должного экранирования будет помехи привносить и в питание.
Это на первый поверхностный взгляд.


Во-во, и я про тоже, антены, последние мили, зеленые человечки icon_eek.gif вы, часом, дома фольгой голову не обматываете, для экранирования icon_biggrin.gif , чтобы излучение инопланетян уменьшить ? icon_biggrin.gif По вашей логике, обмотки транса нужно делать из провода в палец толщиной.

To oilman:

Если бы так все было в той же физике....Объяснения многих процессов до сих вызывает лишь разведение руками, а если коснуться психологии- вообще дело "темное"...

Тема слегка провокационная на самом деле. Слышите разницу- значит она есть. Не слышите- значит ее нет для вас- все очень просто.. icon_biggrin.gif

oilman да 3 тысячи, а что не так? акустический 1000.

Сходи в медиамаркт, попрои Алексея поставить Supru. Или в салон Onkio, там тоже поставят и покруче провода есть, послушаешь.

Re:

кириллыч писал(а):
oilman да 3 тысячи, а что не так? акустический 1000.

Сходи в медиамаркт, попрои Алексея поставить Supru. Или в салон Onkio, там тоже поставят и покруче провода есть, послушаешь.


Все дело в том, что я тебе верю 100%, думаю и я услышу, но вот, почему?

Предлагаю купить вандефуль по цене нового ситроена всмысле кара http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Platinum_Hybrid_1.5m.html выбирай провод или машина ? apple.gif

Re:

Audiodebil писал(а):
Предлагаю купить вандефуль по цене нового ситроена всмысле кара http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Platinum_Hybrid_1.5m.html выбирай провод или машина ? apple.gif


На него скидка в шестьдесят штук. Надо брать. Жалко дома сейфа нет icon_sad.gif

Ну моя позиция как всегда...
Влияют кабели на звук в системе!, ох как влияют, и в большинстве случаев положительно.
Сетевые тоже влияют, а вот почему разные сетевики (даже весьма дорогие) по-разному звучат (ну влияют на звук) - хрен его знает, простите, icon_smile.gif это для меня самого загадка.
Пусть будет ИМХО, но его со мной разделяют многие

Не перестаю удивляться темам о кабелях, они раз в полгода (как минимум) повторяются, и каждый раз новые участники. А возмущение у людей такое... порвать готовы... Ну не слышите вы разницы с кабелями, так всего вам доброго на вашем личном аудиопути icon_lol.gif

oilman писал(а):
Господа!
Надо сказаь, что у нас с ним высшее техническое образование и мы никогда не слышали этой самой разницы. ?


на сундук только не стоит лезть с этим заявлением. разубедят icon_biggrin.gif

когда мы идём в институт, нам говорят забыть, что проходили в школе. когда заканчиваем и идём на работу,там нам говорят забыть всё, что проходили в универе icon_biggrin.gif

oliman, вы действительно полагаете, что за занавеской спрятаны супертвитеры с сабвуфером? icon_eek.gif

Re:

oilman писал(а):
Во-во, и я про тоже, антены, последние мили, зеленые человечки icon_eek.gif вы, часом, дома фольгой голову не обматываете, для экранирования icon_biggrin.gif , чтобы излучение инопланетян уменьшить ? icon_biggrin.gif


К вам приходят зеленые человечки? Я вот голову не обматываю, а вы? Так хорошо инопланетян знаете... Только не рассказывайте про них никому, пусть это будет ваша маленькая тайна...

oilman писал(а):
По вашей логике, обмотки транса нужно делать из провода в палец толщиной.

И почему это по моей логике... Как вы можете обсуждать чью-то логику, высказывая нелогичные умозаключения, причем за меня.
Если вы физику, как вы говорите, знаете, то наверное должны знать, что не все трансы одинаковы, и для некоторых и в палец толщиной обмотка будет маловата. Да и про какую именно вы обмотку говорите? Про первичную или вторичную? Про какой именно транс ? С Ш образной пластиной или тороидальный? А сам принцип работы понижающего трансформатора знаете?

Re:

Konstant писал(а):
Не перестаю удивляться темам о кабелях, они раз в полгода (как минимум) повторяются, и каждый раз новые участники. А возмущение у людей такое... порвать готовы...

Пока Прокопа нет , что же не поразвлечься в теме про шнурки .
Шекспировские страсти - быть или не быть , сиречь звучат аль нет каблы icon_lol.gif

Konstant Доброй ночи !
Что насчёт сидюка надумали ? . Вадия осталась приоритетом ?

Re:

z60m писал(а):

К понедельнику акустику привезут , он её нащёлкает , вот тогда и будет новая его ветка .


Понятно, значит Копчик "делая" собственноручно АС, фоткать их не может... Сфоткает как только привезут. icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

rifat писал(а):
Да, мы дома тоже все кнопки нажимаем, когда шнурки новые втыкаем. Воткнул сетевой новый и бегом к скрытой кнопке, как в магазине советовали... Ведь шнурки купить под залог не реально, и соответственно протестировать дома тоже никак, да и незачем, ведь главное купить за тыщщу (кстати тысячу чего? рублей или баксов? Если рублей, то это развод icon_lol.gif icon_lol.gif , дорого ...)
Или вам все-же правда важнее домыслов? Все просто , протестируйте самостоятельно у себя дома, и все вопросы отпадут...


+1

Re:

oilman писал(а):
rifat писал(а):
Да, мы дома тоже все кнопки нажимаем, когда шнурки новые втыкаем. Воткнул сетевой новый и бегом к скрытой кнопке, как в магазине советовали... Ведь шнурки купить под залог не реально, и соответственно протестировать дома тоже никак, да и незачем, ведь главное купить за тыщщу (кстати тысячу чего? рублей или баксов? Если рублей, то это развод icon_lol.gif icon_lol.gif , дорого ...)
Или вам все-же правда важнее домыслов? Все просто , протестируйте самостоятельно у себя дома, и все вопросы отпадут...


Я конечно, прошу пардону, но как может влиять на звук двухметровый аппендикс сетевого кабеля из самого что ни наесть сверхчистого лохметалла icon_twisted.gif , если он является продолжением сотен метров сорокалетних люминевых проводов, которыми обвязана наша многоэтажка? К тому же, толщина этих люминивых проводов была расчитана на потребление сорокалетней давности, то бишь холодильник, телевизор и лампочки. По-моему тогда двухкиловатные элетрочайники и микроволновки были редкостью. Именно, подобные утверждения странных людей, помогают нормальным не поддаваться на рекламу кабельных продавцов-специалистов.

Он является не продолжением 40-летних проводов а продолжением вашего сетапа!

Re:

Валерьян писал(а):
oilman писал(а):
rifat писал(а):
Да, мы дома тоже все кнопки нажимаем, когда шнурки новые втыкаем. Воткнул сетевой новый и бегом к скрытой кнопке, как в магазине советовали... Ведь шнурки купить под залог не реально, и соответственно протестировать дома тоже никак, да и незачем, ведь главное купить за тыщщу (кстати тысячу чего? рублей или баксов? Если рублей, то это развод icon_lol.gif icon_lol.gif , дорого ...)
Или вам все-же правда важнее домыслов? Все просто , протестируйте самостоятельно у себя дома, и все вопросы отпадут...


Я конечно, прошу пардону, но как может влиять на звук двухметровый аппендикс сетевого кабеля из самого что ни наесть сверхчистого лохметалла icon_twisted.gif , если он является продолжением сотен метров сорокалетних люминевых проводов, которыми обвязана наша многоэтажка? К тому же, толщина этих люминивых проводов была расчитана на потребление сорокалетней давности, то бишь холодильник, телевизор и лампочки. По-моему тогда двухкиловатные элетрочайники и микроволновки были редкостью. Именно, подобные утверждения странных людей, помогают нормальным не поддаваться на рекламу кабельных продавцов-специалистов.

Он является не продолжением 40-летних проводов а продолжением вашего сетапа!


Уж не хотите ли Вы этим сказать, что я, при помощи своей хай фай аппаратуры снабжаю электричеством всю девятиэтажку ? icon_eek.gif

Re:

oilman писал(а):

Я конечно, прошу пардону, но как может влиять на звук двухметровый аппендикс сетевого кабеля !
Вы не поверите но может и довольно прилично влияет, каким образом это вопрос к разработчикам. И является скорее началом вашей системы.

Re:

Пан-М1 писал(а):
oilman писал(а):

Я конечно, прошу пардону, но как может влиять на звук двухметровый аппендикс сетевого кабеля !
Вы не поверите но может и довольно прилично влияет, каким образом это вопрос к разработчикам. И является скорее началом вашей системы.


У меня просто нет слов. Должен же быть у людей элементарный здравый смысл. icon_sad.gif Первичная обмотка трансов из чего сделана ? И сколько метров провода в ней. Вы только представте себе это. И представьте полтора метра своего суперсетевого провода за три с половиной тыщи. Короче, надо наладить производство дистанционных регуляторов тембра и продавать их аудиомагазам и салонам, ибо дураков у нас еще очень и очень много. С одной стороны печально, с другой радостно. Миллионером стану.

Re:

oilman писал(а):
Пан-М1 писал(а):
oilman писал(а):

Я конечно, прошу пардону, но как может влиять на звук двухметровый аппендикс сетевого кабеля !
Вы не поверите но может и довольно прилично влияет, каким образом это вопрос к разработчикам. И является скорее началом вашей системы.


У меня просто нет слов. Должен же быть у людей элементарный здравый смысл. icon_sad.gif Первичная обмотка трансов из чего сделана ? И сколько метров провода в ней. Вы только представте себе это. И представьте полтора метра своего суперсетевого провода за три с половиной тыщи. Короче, надо наладить производство дистанционных регуляторов тембра и продавать их аудиомагазам и салонам, ибо дураков у нас еще очень и очень много. С одной стороны печально, с другой радостно. Миллионером стану.
Ну кабель у меня например не 3500 стоит, а подороже раза в 4 а такие как вы никогда не поверите пока не услышите так что какой смысл вас переубеждать. Для интереса поставьте последовательно на вход 220в ёмкость, индуктивность и послушайте есть разница в звуке или нет. Сетевой кабель не обязательно должен изменять тембр он может придать звучанию музыкальности, мягкость и т.д. Такие как вы миллионерами никогда не становятся потому, что боитесь потратиться и никому не верите.

Цитата:
Суть вопроса, несмотря на некие литературные допущения, в другом. Просто есть разные люди, одни, увидев летающего мужика бухнутся на коленки и начнут молиться, другие будут стараться разглядеть веревочку. Так вот, "летающий мужик", т.е. звучащие сетевые провода в магазах есть, надо найти "веревочку". В чем может быть суть фокуса ? Ибо, есть вещи, которых просто не бывает. Т.е. чем можно добиться подобного эффекта.
Я думаю так :
1. дистанционно манипулировать регуляторами тембра.
2. манипулировать сетевым питанием.

Глупость несусветная!!!
Чего морочитесь? Возьмите домой несколько разных кабелей и послушайте, вот и весь вопрос. Услышите, вот тогда и займётесь теоретической стороной вопроса.

"— С тех пор как мы его с бревна сняли, он явно не в себе, — тихо сказал Лёве Кузьмич. — Ему какие-то русалки мерещатся, у меня всё допытывался — много ли их тут…

— И как, много? — заинтересовался прокурор.

Кузьмич подозрительно посмотрел на него, но по его глазам было не понятно, шутит или нет.

— Ты — материалист? — осторожно спросил егерь.

— Раньше был… насильственным материалистом, — признался Чердынцев. — Так что, это не считается…

— Я-то им давно не являюсь. Понимаешь, постоянное общение с природой, с прекрасным, позволяет иначе, шире, посмотреть на мир…

— Кузьмич, короче?

— Ты можешь смеяться, — вздохнул егерь, — но они есть. Я понимаю, в это трудно поверить, но существуют…" icon_biggrin.gif

Пан-М1 , может сначала спросить что за система у топикстартера .
А то иначе получается очередная ветка "ромашки" - верю не верю .

Re:

z60m писал(а):
Пан-М1 , может сначала спросить что за система у топикстартера .
А то иначе получается очередная ветка "ромашки" - верю не верю .
Да тут можно и не спрашивать какая нибудь начальная я не знаю ни одного человека с более менее серьёзной системой или серьёзно увлечённого звуком который бы спорил до посинения что кабеля развод обычно если не верят то просто просят продемонстрировать или сами пробуют. Что стоит пойти в салон и попросить на нормальной системе продемонстрировать влияния на звук сетевого кабеля.

Re:

Пан-М1 писал(а):
z60m писал(а):
Пан-М1 , может сначала спросить что за система у топикстартера .
А то иначе получается очередная ветка "ромашки" - верю не верю .
Да тут можно и не спрашивать какая нибудь начальная я не знаю ни одного человека с более менее серьёзной системой или серьёзно увлечённого звуком который бы спорил до посинения что кабеля развод обычно если не верят то просто просят продемонстрировать или сами пробуют. Что стоит пойти в салон и попросить на нормальной системе продемонстрировать влияния на звук сетевого кабеля.


Моя система, усиь яма 1000, рес onkyo 708, АС kef IQ 50, ПКД пока выбираю, слушаю музыку через LG BX580 на цап реса и через преаут на яму. Звуком доволен. Предвижу скепсис владельцев дорогих систем, но лично меня все устраивает.
Кстати говоря, на мой взгляд, именно в дороговизне хай фай компонентов и нужно искать причину звучания шнурков. Не секрет, что, как правило, покупают дорогостоящую аппаратуру только истинные любители музыки, в независимости от их достатка. Люди, которые от музыки получают удовольствие, соизмеримое с потраченными деньгами. Для этих людей хай-фай аппаратура - страсть и любимая игрушка. doctor.gif Так вот, очень дорогие, красивые и тяжелые шнурки (сетевые, в том числе), дают им ощущение некой цельности и звершенности музыкльного комплекса как такового. Как бесполезный значок мерседеса на капоте оного. Но, так как аппараты эти, как уже говорилось, являются для них предметом страсти, то и само по себе осознание этой мнимой, 100% завершенности комплекса, доставляет им удовольствие, которое накладываясь на удовольствие от прослушивания музыки превращается в некое гиперудовольствие, в котором и плавают любители дорогих проводов. Можно сказать, что они, подобно хрякам, продолжительность оргазма которых, как известно, составляет 30 минут, воспаряют над реальностью и говеют fan.gif
Что же касается сетевых проводов в частности, то для звука не будет никакой разницы соедините вы свой девайс с сетью его трансформаторным проводом первичной обмотки или любым куском нормального бытового сетевого провода, в противном случае, ваш сетевой кабель просто искажает звук и не важно в какую сторону. Но если мы смиримся с возможностью изменения звука, то это будет уже не хай-фай по определению. В этом случае, проще воспользоваться специализированными програмными улучшайзерами, для этого созданными. Как то так. gent.gif

Re:

oilman писал(а):
Пан-М1 писал(а):
z60m писал(а):
Пан-М1 , может сначала спросить что за система у топикстартера .
А то иначе получается очередная ветка "ромашки" - верю не верю .
Да тут можно и не спрашивать какая нибудь начальная я не знаю ни одного человека с более менее серьёзной системой или серьёзно увлечённого звуком который бы спорил до посинения что кабеля развод обычно если не верят то просто просят продемонстрировать или сами пробуют. Что стоит пойти в салон и попросить на нормальной системе продемонстрировать влияния на звук сетевого кабеля.


Моя система, усиь яма 1000, рес onkyo 708, АС kef IQ 50, ПКД пока выбираю, слушаю музыку через LG BX580 на цап реса и через преаут на яму. Звуком доволен. Предвижу скепсис владельцев дорогих систем, но лично меня все устраивает.
Кстати говоря, на мой взгляд, именно в дороговизне хай фай компонентов и нужно искать причину звучания шнурков. Не секрет, что, как правило, покупают дорогостоящую аппаратуру только истинные любители музыки, в независимости от их достатка. Люди, которые от музыки получают удовольствие, соизмеримое с потраченными деньгами. Для этих людей хай-фай аппаратура - страсть и любимая игрушка. doctor.gif Так вот, очень дорогие, красивые и тяжелые шнурки (сетевые, в том числе), дают им ощущение некой цельности и звершенности музыкльного комплекса как такового. Как бесполезный значок мерседеса на капоте оного. Но, так как аппараты эти, как уже говорилось, являются для них предметом страсти, то и само по себе осознание этой мнимой, 100% завершенности комплекса, доставляет им удовольствие, которое накладывается на удовольствие от прослушивания музыки. В итоге получается некое гиперудовольствие, в котором и плавают любители дорогих проводов. Можно сказать, что они, подобно хрякам, продолжительность оргазма которых, как известно, составляет 30 минут, воспаряют над реальностью и говеют fan.gif
Что же касается сетевых проводов в частности, то для звука не будет никакой разницы соедините свой девайс с сетью обычным трансформаторным проводом первичной обмотки оного или любым куском сетевого провода, в противном случае, ваш сетевой кабель просто искажает звук, не важно в какую сторону. Но если мы смиримся с возможностью изменения звука, то это будет уже не хай-фай по определению. В этом случае, проще воспользоваться специализированными програмными улучшайзерами, для этого созданными. Как то так. gent.gif
Это ваше мнение переубеждать не собираюсь хотя вы заблуждаетесь пользуйтесь чем хотите раз не верите.

Re:

Пан-М1 писал(а):
oilman писал(а):
Пан-М1 писал(а):
z60m писал(а):
Пан-М1 , может сначала спросить что за система у топикстартера .
А то иначе получается очередная ветка "ромашки" - верю не верю .
Да тут можно и не спрашивать какая нибудь начальная я не знаю ни одного человека с более менее серьёзной системой или серьёзно увлечённого звуком который бы спорил до посинения что кабеля развод обычно если не верят то просто просят продемонстрировать или сами пробуют. Что стоит пойти в салон и попросить на нормальной системе продемонстрировать влияния на звук сетевого кабеля.


Это ваше мнение переубеждать не собираюсь хотя вы заблуждаетесь пользуйтесь чем хотите раз не верите.


Да не мнение это, факт. Давайте согласимся с тем, что если вы слышите "звучание" сетевого провода, то это :
1) Чудо pop.gif
2) Вас каким-то образом обманули в магазе.
3) Вы слышите то, чего нет. И в этом случае, вполне возможно, что Вы слышите то, чего нет и применяя другие шнурки - межблочные, колоночные и др. (при прочих равных, т.е. достаточная толщина, медь, качественная пайка разъемов).

Факты тут только то что вы не слышите на своей системе и вам лень пойти в салон и попросить чтобы вам на нормальной системе продемонстрировали влияние сетевого кабеля на звук. На форуме больше половины народа которые слышат чудо icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif и лишь несколько не слышат и эти несколько человек пытаются убедить большинство что разницы в звуке нет, парадокс idonno.gif

не серьёзный разговор какой-то... про беспроводные кнопочки.

и причём здесь 40-летняя проводка до подстанции? а для чего придуманы сетевые кондиционеры, регенераторы? ставишь, и забываешь про любую сеть. а дальше ставишь сетевики и поехал сравнивать без кнопочек и тому подобной белеберды

P.S. когда поезда только появлялись все Великие Ученые с техническим в том числе образованием утверждали, что люди не переживут скоростей выше 60 icon_biggrin.gif

Re:

Пан-М1 писал(а):
oilman писал(а):
Пан-М1 писал(а):
oilman писал(а):

Я конечно, прошу пардону, но как может влиять на звук двухметровый аппендикс сетевого кабеля !
Вы не поверите но может и довольно прилично влияет, каким образом это вопрос к разработчикам. И является скорее началом вашей системы.


У меня просто нет слов. Должен же быть у людей элементарный здравый смысл. icon_sad.gif Первичная обмотка трансов из чего сделана ? И сколько метров провода в ней. Вы только представте себе это. И представьте полтора метра своего суперсетевого провода за три с половиной тыщи. Короче, надо наладить производство дистанционных регуляторов тембра и продавать их аудиомагазам и салонам, ибо дураков у нас еще очень и очень много. С одной стороны печально, с другой радостно. Миллионером стану.
Ну кабель у меня например не 3500 стоит, а подороже раза в 4 а такие как вы никогда не поверите пока не услышите так что какой смысл вас переубеждать. Для интереса поставьте последовательно на вход 220в ёмкость, индуктивность и послушайте есть разница в звуке или нет. Сетевой кабель не обязательно должен изменять тембр он может придать звучанию музыкальности, мягкость и т.д. Такие как вы миллионерами никогда не становятся потому, что боитесь потратиться и никому не верите.

Так может проще, вернее дешевле, поставить емкость и индуктивность? или сетевик все таки круче?

Никакой разницы нет. Я купил на рынке китайские шнурки за 50 руб, а для колонок - в автомагазине лапшу, а свои, что раньше стояли продал какому то лоху. Мне смешно, что кто то видит разницу. Напоминает мне моего директора. Ездит на Хонде и доказывает мне, что моя двенашка гавно.

я как то с одним человеком общался он электрофак закончил говорил сетевые шнуры развод.долго мы с ним спорили.в итоге говорю давай на деньги поспорим прийдешь ко мне проверим.так чёта не захотел.не надо думать что люди которые могут потратить несколько штук баксов на сетевеки лохи.в сех их обманули с помощью кнопок т.п.я все шнуры слушал у себя дома прослушал с десяток я не утверждаю что все они меняют звук до неузнаваемости но есть такие которые вносят оч серьёзные изменения.

скажите а то что аппараты со временем прогреваются вы тоже не верите?

Re:

АлександрR писал(а):
скажите а то что аппараты со временем прогреваются вы тоже не верите?


1. Естественно, со временем звук меняется, т.к. подсыхают электолиты. Динамики могут как то "обкататься", чесговоря не знаю, что касается меня, то лично я, со временем, привыкаю к своему звуку.
2. Представьте водопровод состоящий из старых труб определенного диаметра, километра два длинной. Чем дальше, тем ослабляется напор из-за дырок, в воде появляется ржавчина и примеси. И вот, вы ставите золотой патрубок в 10 см. и чувствуете, что вода стала другой. Бред. Если вот поставить серебрянный патрубок, то, из-за активности серебра, в воде может станет меньше микробов, но это уже получится активная система. Шнуры, я так подозреваю, устройства очень пассивные. Причем, я не настаиваю, что разницы не слышно, я говорю лишь о том, что если она есть, то это ЧУДО! И те, кому оно является - пророки Духа Великого Золотого Шнурка За Десять Тыщь.

oilman писал(а):
АлександрR писал(а):
скажите а то что аппараты со временем прогреваются вы тоже не верите?


1. Естественно, со временем звук меняется, т.к. подсыхают электолиты. Динамики могут как то "обкататься", чесговоря не знаю, что касается меня, то лично я, со временем, привыкаю к своему звуку.
2. Представьте водопровод состоящий из старых труб определенного диаметра, километра два длинной. Чем дальше, тем ослабляется напор из-за дырок, в воде появляется ржавчина и примеси. И вот, вы ставите золотой патрубок в 10 см. и чувствуете, что вода стала другой. Бред. Если вот поставить серебрянный патрубок, то, из-за активности серебра, в воде может станет меньше микробов, но это уже получится активная система. Шнуры, я так подозреваю, устройства очень пассивные. Причем, я не настаиваю, что разницы не слышно, я говорю лишь о том, что если она есть, то это ЧУДО! И те, кому оно является - пророки Духа Великого Золотого Шнурка За Десять Тыщь.


ну так вот, продолжим аналогию. теперь представим себе, что заместо серебряного патрубка и с напылением шунгита и кремния(что, кстати, никак не будет активной системой водоочистки. фильтры для очистки воды разве активные?) проходит чистая, без примесей медь, по которой ток идёт такой чистенький-чистенький и ровно-ровно icon_smile.gif

а если в засранной канализации с плохим напором поставить насос с активной фильтрацией, вообще чудо-вода icon_biggrin.gif и всё равно, что там давление никакое,вода грязная и т.д.(аналогия с регенератором и кондиционером сетевым)

дальше! по вашей логике, не имеет смысла менять старые трубы у себя в квартире! а зачем, ведь там же грязные трубы по всему стояку,давление лучше не станет. но вот поменяешь, и почему то теплее становится icon_biggrin.gif а если ещё и радиаторы поставить, то вообще песня icon_cool.gif

Re:

oilman писал(а):

Вы слышите то, чего нет. И в этом случае, вполне возможно, что Вы слышите то, чего нет и применяя другие шнурки - межблочные, колоночные и др. (при прочих равных, т.е. достаточная толщина, медь, качественная пайка разъемов).

oilman!
Тут недавно сыр-бор был, что цифра и в африке цифра. Либо всё читает, либо виснет, и звучит всегда одинаково "с научной точки зрения".
Только вот объяснить почему один и тот же материал звучит на левом, лицензионном и фирменном диске по разному стороники одинаковости цифры не могут, хотя питы на всех трёх дисках абсолютно одинаковы.
Вот и Вы туда же.
Эта упёртость говорит только о том, что кабели вы никогда не сравнивали, либо система не способна показать разницу.
И только не нужно делать ссылки на утверждения знакомых с высшими физическими и радиоэлектронными образованиями. Если им мишка на уши наступил то физматрадиотех врождённую патологию не исправит.

Re:

kostya kostin писал(а):
oilman писал(а):
АлександрR писал(а):
скажите а то что аппараты со временем прогреваются вы тоже не верите?


1. Естественно, со временем звук меняется, т.к. подсыхают электолиты. Динамики могут как то "обкататься", чесговоря не знаю, что касается меня, то лично я, со временем, привыкаю к своему звуку.
2. Представьте водопровод состоящий из старых труб определенного диаметра, километра два длинной. Чем дальше, тем ослабляется напор из-за дырок, в воде появляется ржавчина и примеси. И вот, вы ставите золотой патрубок в 10 см. и чувствуете, что вода стала другой. Бред. Если вот поставить серебрянный патрубок, то, из-за активности серебра, в воде может станет меньше микробов, но это уже получится активная система. Шнуры, я так подозреваю, устройства очень пассивные. Причем, я не настаиваю, что разницы не слышно, я говорю лишь о том, что если она есть, то это ЧУДО! И те, кому оно является - пророки Духа Великого Золотого Шнурка За Десять Тыщь.


ну так вот продолжим аналогию. теперь представим себе, что заместо серебряного патрубка и с напылением шунгита и кремния(что, кстати, никак не будет активной системой водоочистки. фильтры для очистки воды разве активные?) приходит чистая, без примесей медь, по которой ток идёт такой чистенький-чистенький и ровно-ровно icon_smile.gif

а если в засранной канализации с плохим напором поставить насос с активной фильтрацие, вообще чудо вода icon_biggrin.gif и всё равно, что там давление никакое,вода грязная и т.д.(аналогия регенераторам и кондиционерам сетевым)

дальше! по вашей логике, не имеет смысла менять старые трубы у себя в квартире! а зачем, ведь там же грязные трубы по всему стояку,давление лучше не станет. но вот поменяешь, и почему то теплее становится icon_biggrin.gif а если ещё и радиаторы поставить, то вообще песня icon_cool.gif


Да вы хоть замените все трубы на платиновые, вода другой не станет, если не использовать фильтры, как Вы это сами заметили. Шнурок не фильтр, это лишь сопротивление, и по большому счету, ничтожная, но помеха.
Как Вы здорово расписали icon_smile.gif. так и представляются небритые, ханыжные рожи электронов на входе Вашего шнурка и они же, сияющие белозубой улыбкой и в чистых рубашках, на выходе. ))))))) Кста, если он такой чудодейственный, Вы им ничего обматывать не пробовали ?

Re:

oilman писал(а):
Шнурок не фильтр, это лишь сопротивление, и по большому счету, ничтожная, но помеха.

Шнурок - это фильтр, и не только сопротивление, но и электрическая емкость, а растояние между (+) и (-) в проводе, их форма сечения, толщина моножилок, количество примесей оказывают большое влияние на токопередачу и на звук соответственно.

Re:

oilman писал(а):


Шнурок не фильтр


шнурок фильтр icon_lol.gif

Re:

Олег В. писал(а):
oilman писал(а):
Шнурок не фильтр, это лишь сопротивление, и по большому счету, ничтожная, но помеха.

Шнурок - это фильтр, и не только сопротивление, но и электрическая емкость, а растояние между (+) и (-) в проводе, их форма сечения, толщина моножилок, количество примесей оказывают большое влияние на токопередачу и на звук соответственно.




icon_eek.gif Вы забыли упомянуть про летающие между узлами идаельной кристалической решетки шкварки, пардон, кварки, которые, не будь кристалическая решетка такой идеальной постоянно бы стукались о ее выступы и громко ругались матом new_cussing.gif

И вообще, лучше жить рядом с электростанцией, где электричество свежее.

Ладно, я иду спать. Настроение - Во !!! ))) Всем спокойной ночи и да пребудет с вами Звук и сетевой кабель с моножилками !!!

Re:

oilman писал(а):

И вообще, лучше жить рядом с электростанцией, где электричество свежее.


Вы лучше замутите конструкцию, что я Вам описал в личке, а уже потом будете нам объяснять где электричество свежее. Делов то на пару часов.

Re:

oilman писал(а):

Да вы хоть замените все трубы на платиновые, вода другой не станет, если не использовать фильтры, как Вы это сами заметили. Шнурок не фильтр, это лишь сопротивление, и по большому счету, ничтожная, но помеха.


Продолжим аналогию с трубами, для наглядности. В системе водоснабжения и в системе подачи электричества можно найти схожие черты. Например, насосные станции и трансформаторные подстанции, и те и те регулируют подачу. Т.е. неважно откуда пошла вода или электричество и сколько километров был путь, возле места потребления есть сооружения выравнивающие нагрузки для потребления, будь то напряжение, или давление.
В самом доме есть стояк или как аналогия распределительный щит. И в щит и в стояк и вода и электричество подается с запасом, а нагрузка регулируется либо вентилями для воды либо автоматами для электричества. Вот теперь представьте, что раковину вы подключили тоненьким шлангом, а напор вам надо получить хороший, а если взять еще в расчет, что шланг имеет плохое качество изготовления и внутрянняя полость у него не гладкая а шершавая, то вы не получите нужного напора, а вот если использовать другую трубу, с большим диаметром и с гладкими внутренними поверхностями, то напор воды естественно улучшится. И не важно откуда эта вода к вам пришла и по каким трубам, не так-ли?
Вот потребовал усилитель в сложном моменте выдать в нагрузку по 50А на канал, одни конденсаторы в БП такую нагрузку может быть и осилят, но потом пойдет их заряд, и они сами начинают потреблять, а тут еще усилитель продолжает требовать нагрузку. С учетом того, что кабель имеет внутреннее сопротивление, то чем больше нагрузка тем больше идет падение напряжения из-за проводника и это падение можно компенсировать только площадью и материалом проводника. Или вы не знаете, что скорость электронов в различных материалах отличается?
Что слышится при замене на усилителе это улучшается масштаб, прибавляются басы, а в СД проигрывателе улучшается динамика, лучше проявляется сцена.

Re:

Толщина провода (трубки) стандартного сетевого шнурка полностью соответствует потребностям усилителя, если Вы, конечно, не попытаетесь запитать усь телефонным кабелем.
По поводу неровной кристаллической решетки обычной электромеди, о которую бьются электроны, я уже писал.
Что же касается избыточной толщины дорогого сетевого кабеля, то она не имеет никакого значения, т.к. искричество, минуя ваш кабель попадает на первичную обмотку трансформатора, толщина провода которой, много меньше толщины сетевого кабеля. Если жидкость из дачного шланга пропустить через кусок золотого магистрального трубопровода, а потом опять подадать на шланг, то ни напор, ни качество воды, ни производительность системы не изменится. Сами посудите. Ваш сетевой кабель лишь передает, то, что он получает из розетки, а если это не так, то он является источником электричества сам по себе. В таком случае, я бы посоветовал Вам наладить поставку таких "компакт параболиков" в страны третьего мира, где ощущается острая нехватка энергоресурсов.
Вспомнился эпизод из фильма "Начальник чукотки", там подлый капиталист давал послушать чукчам грамофон и затем продавал им от него трубу ))) Слушайте мол))) Не уподобляйтесь чукчам.

Re:

oilman писал(а):
Толщина провода (трубки) стандартного сетевого шнурка полностью соответствует потребностям усилителя, если Вы, конечно, не попытаетесь запитать усь телефонным кабелем.


Т.е. вы признаете, что влияние кабеля имеет место быть (телефонный кабель), но непризнаете, что любой другой кроме телефонного это влияние оказывает... Я например пишу со своего практического опыта, а вы даже теорию толком не знаете, чувствуете разницу?


oilman писал(а):
По поводу неровной кристаллической решетки обычной электромеди, о которую бьются электроны, я уже писал.


Я где нибудь писал про кристаллическую решетку? Я пишу, что скорость распространения электрического тока в разных материалах в том числе и в обычной меди и в очищенной меди и в меде покрытой серебром, различна. Надеюсь это не будете оспаривать? Будет выглядеть глупо...

oilman писал(а):
Что же касается избыточной толщины дорогого сетевого кабеля, то она не имеет никакого значения, т.к. искричество, минуя ваш кабель попадает на первичную обмотку трансформатора, толщина провода которой, много меньше толщины сетевого кабеля.


Вы забываете, а иногда и игнорируете закон Ома. Ведь до трансформатора дойдет меньшее напряжение чем поступает из розетки, и минимизировать это можно ТОЛЬКО сечением проводника и его материалом. Чем короче проводник, тем меньшее сечение ему потребуется, вкурсе? А так-как обмотка транса находится в непосредственной близости , а вернее и есть источник потребления, то и сечение провода у нее может быть меньше. У мощных трансов , которые часто ставятся в БП мощных усилителей первичная обмотка выполненна проводом от 1 мм. кв. и выше. А вы подаете напряжение кабелем с сечением 0,75 мм.кв. Вы считаете это логичным?


oilman писал(а):
Если жидкость из дачного шланга пропустить через кусок золотого магистрального трубопровода, а потом опять подадать на шланг, то ни напор, ни качество воды, ни производительность системы не изменится.


Согласен, но вы неверную аналогию приводите, никто кабель не предлагает поместить в середину проводки. Допустим у шланга есть потребитель (система орошения) и подключаете шланг вы с помощью переходника меньшего диаметра, и если заменить переходник большим диаметром, напор увеличится?

oilman писал(а):
Сами посудите. Ваш сетевой кабель лишь передает, то, что он получает из розетки, а если это не так, то он является источником электричества сам по себе. В таком случае, я бы посоветовал Вам наладить поставку таких "компакт параболиков" в страны третьего мира, где ощущается острая нехватка энергоресурсов.


Открою вам один секрет. Ни один кабель не передает то , что получает. На нем идут потери, добавляются наводки. Чем меньше потерь и наводок, тем лучше кабель. Вы даже этого не знаете?

Рифат , пара фоток системы Ю. М. , который сам кабели себе делает и не только кабели .
Акустика Монтана и двухблочный Вейс . Вид сзади . icon_eek.gif

Re:

z60m писал(а):
Рифат , пара фоток системы Ю. М. , который сам кабели себе делает и не только кабели .
Акустика Монтана и двухблочный Вейс . Вид сзади . icon_eek.gif



Миша, мне кажется, что вот это уже явный перебор... соединение проводов болтовым способом точно не айс. Выглядит все это монстроузно. Жесть одним словом.

Рифат , то что выглядит не Айс , это точно , как говаривал тов. Сухов . icon_rolleyes.gif
Но там тема другая , не эстетика , а борьба за Звук .
Кстати , его лампадники ценой в полтинник и более весьма популярны в узких кругах разумеется ...
Единственное , что мне не нравится , то что Ю. М. навязывает свою концепцию звука , без компромиссов .

Вы ещё не устали доказывать дебилу что он дебил при этом имеет познания школьного курса физики вы ему всю электротехнику решили рассказать, что ли, могу только посочувствовать он просто не поймёт ни хрена т.к проводники в аудио это очень узкая специализация и я уверен, что из вас никто в этом вопросе не компетентен.



$Навар от продажи кабеля может достигаить 85%$ - несогласен навар от продажи кабеля достигает 98 процентов

Re:

Себастьян Перейро писал(а):
т.к проводники в аудио это очень узкая специализация и я уверен, что из вас никто в этом вопросе не компетентен.


А какие критерии компетенции и способы ее замера вас устраивают? Пока идет обсуждение темы на основе здравого смысла. Идет обмен мнениями, а не технический разговор с формулами и т.д. недоступный пониманию большинства. У многих новичков появляются подобные вопросы про кабели, если им привести формулы наподобии

Думаете будет проще?

oilman Вы слышите разницу между Шуманом и Шубертом? Если да, то это Вам только кажется, Вас просто развели - нот-то всего семь.

Audiodebil значит кабель HDMI HiSpeed от обычных ни чем не отличаются? А если из-за проводника сигнал приходит ослабленным и декодер не может его распознать, то он (сигнал) будет считаться нулем или еденицей?

98% людей слушает айПоды и музцентры, интересно и с ними поспорить о влиянии марки батареек и проводов к ушным затычкам. И какими виброизоляторами они пользуются, когда ставят музцентр на комод.

Это не моя картинка "для вас старался ananas" надо же стараются же люди icon_biggrin.gif нещедят себя ! А все почему ? потому что душит жаб тратить на провод цену усилителя

Цитата:
декодер не может его распознать, то он (сигнал) будет считаться нулем или еденицей?

Нулем опознает

У всех есть пк а значит есть и провод гораздо длиннее

Re:

rifat писал(а):
Себастьян Перейро писал(а):
т.к проводники в аудио это очень узкая специализация и я уверен, что из вас никто в этом вопросе не компетентен.


А какие критерии компетенции и способы ее замера вас устраивают? Пока идет обсуждение темы на основе здравого смысла. Идет обмен мнениями, а не технический разговор с формулами и т.д. недоступный пониманию большинства. У многих новичков появляются подобные вопросы про кабели, если им привести формулы наподобии

Думаете будет проще?
О чём я и говорю не зная вопроса по существу мнят себя знатоками в кабельной теме не удосужившись даже послушать разные кабеля на нормальной системе.

Вобще 250$ это смех по сравнению с http://www.allcables.ru/vandenhul_The_Platinum_Hybrid_1.5m.html

Что интересно подешевел за два дня на 40 тысяч очень мило icon_smile.gif

Re:

Цитата:


Открою вам один секрет. Ни один кабель не передает то , что получает. На нем идут потери, добавляются наводки. Чем меньше потерь и наводок, тем лучше кабель. Вы даже этого не знаете?

Ну, наконец то pray.gif
Теперь будем рассуждать логически. Доказательство от противного. Это не я противный icon_biggrin.gif, это математический метод такой.
Дано : На любом кабеле идут ничтожные или значительные (не важно какие) потери и наводки, в независимости от его цены и материала. Следовательно, идеальным вариантом будет обойтись вовсе без него, т.е. запитать девайс непосредственно из розетки через два коротких толстых серебрянных гвоздя.
Теперь представим себе картину. У Вас комната с двумя розетками, расстояние между которыми 1 метр. При идентичных условиях слушаем музыку, запитываясь через серебрянные толстые гвозди без всяких шнуров от каждой розетки поочереди. Если Вы услышите разницу в звуке, то вопросов собсна нет doctor.gif Если не услышите, то разбираем дальнюю розетку и вытаскиваем из под плинтуса 1 метр сетевого провода (расстояние, которое отделяет розетки друг от друга), из которого делаем сетевой шнур с вилкой. Выбрасываем серебрянные гвозди и подключаем к оставшейся розетке девайс сначала через элитный дорогой сетевик, а затем через наш самодельный провод. Получится, что в силу того, что "Ни один кабель не передает то , что получает. На нем идут потери, добавляются наводки". дорогой кабель будет звучать хуже самодельного, ибо, с одной стороны, потери то на нем все равно будут (пусть даже и самые что ни на есть ничтожные), а с другой, мы не слышали разницы при первоначальном сетапе, т.е. при подключении от розеток расположенных на расстоянии друг от друга 1м., но наш самодельный шнурок как раз и является его частью.
ЧТД
ЗЫ. Глянул на фотки кабелей icon_eek.gif Сразу вспомнилась поговорка про скучающего кота и его свобоное время.

Вначале вы пишете, что будете рассуждать логически, а потом начали нести ахинею, уж простите, но перечитал несколько раз и нифига не понял, что вы хотели сказать. Какие-то гвозди, плинтус и т.д.
Ответьте на один вопрос, что-бы было понятно стоит вам дальше объяснять или не стоит.
Вы считаете , что при подаче на кусок 2-х метрового кабеля с сечением 2х1,5 мм.кв. напряжения в 220,00 вольт и нагрузке в 5 А, вы и на выходе получите 220,00 вольт и 5 А. ?

Re:

rifat писал(а):
Вначале вы пишете, что будете рассуждать логически, а потом начали нести ахинею, уж простите, но перечитал несколько раз и нифига не понял, что вы хотели сказать. Какие-то гвозди, плинтус и т.д.
Ответьте на один вопрос, что-бы было понятно стоит вам дальше объяснять или не стоит.
Вы считаете , что при подаче на кусок 2-х метрового кабеля с сечением 2х1,5 мм.кв. напряжения в 220,00 вольт и нагрузке в 5 А, вы и на выходе получите 220,00 вольт и 5 А. ?


АААААА !!!! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif

Побеждает не разум ! побеждают деньги , когда купленны колоны круть и круть усилитель и сд дальнейшее улучшение заключается в круть проводах , так происходит когда анонимус несобирается менять девайсы и доволен своим круть комплектом

p.s. Перечитал в который раз , я понял ваш вопрос. Вы имели ввиду, что если использовать кабель вмонтированный в стену и отрезать от него кусок, то можно ли использовать его как сетевой шнур. Но вы забываете про узлы контактов, и потери на них, за счет неоднородности материалов. Проводимость меди и проводимость латуни немного разная, ну и каждое соединение ухудшает общую проводимость. В теории данное решение имеет право на жизнь, по крайней мере за счет толщины проводника, ведь в дешевых сетевиках это одно из узких мест. Но есть еще несколько НО. Подверженность наводкам внутри бетонной стены и подверженность наводкам в воздухе немного различаются. А если мы говорим про обычный алюминиевый кабель в 4 мм.кв. с обычной изоляцией и сравним с сетевым кабелем в те-же 4 мм.кв. из очищенной меди и с экранированием, то степень подверживания наводкам у них очень различна. Разьем у обычной вилки и у нормальной также сильно отличается, как и контакт с поверхностью проводника. В комплексе все это и дает преимущества хорошего сетевика над проводом от розетки.
Если сталкивались с практической электротехникой, то встречали наверное , что если обеспечить плохой контакт, то со временем нагрузка возрастает, а провод начинает греться, хотя по логике такого не должно быть.

Re:

oilman писал(а):
rifat писал(а):
Вначале вы пишете, что будете рассуждать логически, а потом начали нести ахинею, уж простите, но перечитал несколько раз и нифига не понял, что вы хотели сказать. Какие-то гвозди, плинтус и т.д.
Ответьте на один вопрос, что-бы было понятно стоит вам дальше объяснять или не стоит.
Вы считаете , что при подаче на кусок 2-х метрового кабеля с сечением 2х1,5 мм.кв. напряжения в 220,00 вольт и нагрузке в 5 А, вы и на выходе получите 220,00 вольт и 5 А. ?


АААААА !!!! pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif


Очень достойный ответ... Он сразу показал степень вашей компетенции в ответе на мой простой вопрос. Адьез амиго.

Re:

rifat писал(а):
p.s. Перечитал в который раз , я понял ваш вопрос. Вы имели ввиду, что если использовать кабель вмонтированный в стену и отрезать от него кусок, то можно ли использовать его как сетевой шнур. Но вы забываете про узлы контактов, и потери на них, за счет неоднородности материалов. Проводимость меди и проводимость латуни немного разная, ну и каждое соединение ухудшает общую проводимость. В теории данное решение имеет право на жизнь, по крайней мере за счет толщины проводника, ведь в дешевых сетевиках это одно из узких мест. Но есть еще несколько НО. Подверженность наводкам внутри бетонной стены и подверженность наводкам в воздухе немного различаются. А если мы говорим про обычный алюминиевый кабель в 4 мм.кв. с обычной изоляцией и сравним с сетевым кабелем в те-же 4 мм.кв. из очищенной меди и с экранированием, то степень подверживания наводкам у них очень различна. Разьем у обычной вилки и у нормальной также сильно отличается, как и контакт с поверхностью проводника. В комплексе все это и дает преимущества хорошего сетевика над проводом от розетки.
Если сталкивались с практической электротехникой, то встречали наверное , что если обеспечить плохой контакт, то со временем нагрузка возрастает, а провод начинает греться, хотя по логике такого не должно быть.


Ну какие нахрен точки контакта ???? У Вас их сотни. Начиная от распайки самой розетки и заканчивая паянными соединениями в самом БП. И какие нахрен наводки, которые гнобят Ваш бедненький сетевой кабель. Включите Вы наконец, голову, не кабель нужно защищать от наводок, а, если уж придираться, то все остальное от кабеля, потому что именно он является силовым, хотя и этого делать не нужно, если Вы не собираетесь сворачивать его в бухту.
ЗЫ. Нагрузка зависит от качества контакта ??? icon_eek.gif Т.е. если у Вас будет плохой контакт, то усилок начнет киловат кушать ? Я понял... Для того чтобы продать свой усилок, многие производители делают сетевые провода с плохим котактом, которые увеличивают потребляемую мощность усилителя, что является одним из главных показателей его качества. А Вы стало быть, хитрость раскусили и ход конем... Качественный шнурок за 10 тыщ. Ловко !

Читайте, что кабель является фильтром и, что фильтрует при этом он 16-амперный а какой ток в пике у вашего усилка вы знаете
К особенностям кабеля Mainstream Hybrid можно отнести:
1. Уникальный встроенный заграждающий фильтр для подавления шумов линии электропитания.
2. Очень высокий длительный предельно допустимый ток и максимальная прозрачность с возможностью мгновенного резкого увеличения потребляемого тока.
3. Мощное экранирование от внутреннего и внешнего излучения электромагнитных и радиочастотных помех.
4. Толстые проводники и высококачественный экран, которые также используются в кабелях подключения акустических систем Van den Hul.
5. Чрезвычайно высокая прочность и вытекающий из этого очень долгий срок службы.
Важной особенностью кабеля Mainstream Hybrid является тщательно продуманное и реализованное на уровне конструкции подавление шумов электропитания:
1. Прежде всего, специальная гибридная структура и конфигурация проводника кабеля Mainstream Hybrid были разработаны для функционирования в качестве встроенного фильтра питания. Этот уникальный внутренний фильтр эффективно подавляет высокочастотные шумы питания (*1) без наложения каких-либо ограничений на подачу электрического тока. В отличие от обычных фильтров питания, кабель Mainstream Hybrid не использует никакие фильтрующие компоненты, устанавливаемые последовательно в проводники, по которым протекает переменный ток. Последовательный импеданс (реактивное сопротивление) отсутствует и кабель, таким образом, не вносит какие-либо ограничения на протекание тока и не вызывает никакого замедления реакции на изменяющуюся потребность в токе питания. Вместо этого – практически неограниченный поток чистой электрической энергии.
*1: Структура специального встроенного фильтра кабеля Mainstream Hybrid позволяет подавлять как существующие типы "загрязнения" электропитания, например, помеху при дифференциальном включении (между линиями), но и синфазную помеху (одновременно по обеим линиям).
2. Во-вторых, кабель оборудован высококачественным экранированием. Этот мощный экран выполняет две функции:
Не позволяет кабелю излучать помехи электропитания, которые могут воздействовать на расположенное рядом оборудование и соединительные кабели.
Не позволяет внешним электромагнитным и радиочастотным помехам воздействовать на линию питания переменного тока.
3. В-третьих, центральный желто-зеленый проводник данного кабеля, являющийся проводником заземления, имеет низкий импеданс в широкой полосе частот, что позволяет ему эффективно "отводить" токи в земле подключенного оборудования и еще ниже опускать уровень собственных шумов оборудования.
Кабель Mainstream Hybrid является уникальным многофункциональным продуктом, так как не только позволяет подавать питание переменного тока, но и очищает его и защищает от высокочастотных помех.
Примечание: Для обеспечения правильного подавления помех кабель Mainstream Hybrid не продается отрезками менее 1,5 метра длиной. Кабель Mainstream Hybrid имеет проводники большого сечения, изготовленные из очень чистой безкислородной меди с плотным покрытием из очень чистого серебра. Эффективная площадь поперечного сечения каждого проводника кабеля Mainstream Hybrid (синего нейтрального и коричневых проводов подачи питания *2) равна 1,69 мм2 (~ AWG 15), а активное сопротивление равно всего лишь 1,0 Ом на 100 метров. Следовательно, активное сопротивление току в контуре составляет всего лишь 0,02 Ом на погонный метр. Контактное сопротивление устанавливаемой на кабель обычной вилки питания и вилки IEC часто значительно выше, поэтому очень важно использовать высококачественные вилки, розетки и другое оборудование электропитания.
Токопроводящие проводники (*2) кабеля Mainstream Hybrid имеют сечение 1,69 мм2 и, в соответствии с международным стандартом IEC Publication 335-1, допускают протекание непрерывного рабочего тока 16 Ампер, что при напряжении питания переменного тока 230 В эквивалентно мощности 3,7 кВт.
*2: Кабель Mainstream Hybrid имеет три синих провода Neutral и три коричневых провода Lead / Hot , которые, будучи подключенным параллельно по три, дают два проводника сечением 1,69 мм2.
Кабель Mainstream Hybrid имеет высокую прочность, благодаря толстой внешней оболочке Hulliflex 4 золотого цвета и мощному экрану под ней. Витой экран и внутренние проводники кабеля Mainstream Hybrid покрыты плотным слоем очень чистого серебра.

Re:

Себастьян Перейро писал(а):
Читайте, что кабель является фильтром и, что фильтрует при этом он 16-амперный а какой ток в пике у вашего усилка вы знаете
К особенностям кабеля Mainstream Hybrid можно отнести:
1. Уникальный встроенный заграждающий фильтр для подавления шумов линии электропитания. ...


Что это ? icon_eek.gif
Ваша Библия ?

Это вам ответ а то достали своими дебильными размышлениями

Re:

oilman писал(а):
Чудненько! На мой взгляд, 99,9% людй с улицы никакой разницы в шнурках не услышат. ЧТД.


между интегральником и ресом тоже icon_exclaim.gif и что, между ними тоже разницы нет icon_question.gif

Re:

kostya kostin писал(а):
oilman писал(а):
Чудненько! На мой взгляд, 99,9% людй с улицы никакой разницы в шнурках не услышат. ЧТД.


между интегральником и ресом тоже icon_exclaim.gif и что, между ними тоже разницы нет icon_question.gif

не надо сравнивать хер с пальцем, мы же сравниваем кабель из меди и, скажем, свинца icon_smile.gif

Re:

[/quote]Чудненько! На мой взгляд, 99,9% людй с улицы никакой разницы в шнурках не услышат. ЧТД.[/quote]Вот тут вы не правы у меня на работе мужики тоже смеялись над влиянием проводов на звук половине из них я демонстрировал эффект все согласились, что эффект есть остальные после отзывов просто сказали, что они не компетентны в этом вопросе и не могут, что либо сказать об этом эффекте. По моему вы тоже не компетентны в этом вопросе хотя я допускаю, что на некоторых системах мало заметно влияние кабелей на звук хотя мне такие не встречались

Re:

Пан-М1 писал(а):
oilman писал(а):
Чудненько! На мой взгляд, 99,9% людй с улицы никакой разницы в шнурках не услышат. ЧТД.
Вот тут вы не правы у меня на работе мужики тоже смеялись над влиянием проводов на звук половине из них я демонстрировал эффект все согласились, что эффект есть остальные после отзывов просто сказали, что они не компетентны в этом вопросе и не могут, что либо сказать об этом эффекте. По моему вы тоже не компетентны в этом вопросе хотя я допускаю, что на некоторых системах мало заметно влияние кабелей на звук хотя мне такие не встречались


Дык я не спорю, что он есть, просто говорю, что если он есть, то это чудо !

Re:

oilman писал(а):
Пан-М1 писал(а):
oilman писал(а):

Чудненько! На мой взгляд, 99,9% людй с улицы никакой разницы в шнурках не услышат. ЧТД.
Вот тут вы не правы у меня на работе мужики тоже смеялись над влиянием проводов на звук половине из них я демонстрировал эффект все согласились, что эффект есть остальные после отзывов просто сказали, что они не компетентны в этом вопросе и не могут, что либо сказать об этом эффекте. По моему вы тоже не компетентны в этом вопросе хотя я допускаю, что на некоторых системах мало заметно влияние кабелей на звук хотя мне такие не встречались


Дык я не спорю, что он есть, просто говорю, что если он есть, то это чудо !
Почему чудо объясните

Re:

Пан-М1 писал(а):
Почему чудо объясните


Чесговоря уже устал icon_neutral.gif

Видете ли господа! Что бы понять где истина надо вспомнить, (каму есть что вспомнить), теорию усиления сигнала. Из оной следует что усиливаемый сигнал (напримерь между пкд и усом) передается не только по межблочнику но и по сетевым кабелям, которые является частью общего источника тока. Отсюда и вытекают требования к сетевым кабелям, розеткам и т.д. Важна индинтичность сигнала попадающего на вход уса через межблочник и паразитного через сетевые кабели, (в правильно спроектированным усе синфазная помеха ослабляется но не полностью). Полностью развязать ус и пкд возможно только при индивидуальном аккумуляторном питании.

У вас на мониторе рябь идет? два метра плохого комплектного провода и нет ряби удивительно icon_eek.gif icon_eek.gif

Ну не знаю я в параллельной ветке писал что сегодня сменил кабель с меди на посеребренный и реально изменился звук в нужную мне сторону (результатом очень доволен).
до этого тоже особо не уделял этому внимания.
icon_wink.gif

Re:

Я просто в шоке icon_eek.gif
Если серьезно, то поначалу просто глумился, но теперь мне не до смеха, ибо становится страшно за будущее нашей с Вами Родины icon_sad.gif

А может это надо мной глумятся ???
Ну не может же быть чтобы взрослые люди на полном серьезе несли такую ахинею. Господа ! Ну посудите сами, даже разные усилители, примерно одного класса, стараются сравнивать мгновенно чередуя их звучание. Потому что разница звучания устройств - очень незначительна и если пройдет несколько минут, то человек просто ее не распознает. В этих устройствах сотни различных элементов. Сетевой провод, каким бы он ни был, по сути резистор в 1-2 ома. Ну какую окраску звучания он кому даст ???

"Господа, вы звери..."
(с)

кабель это не резистор, а RLC-цепь - короче фильтр

И шла за Ним толпа, безмолвием объята,
В неведенье своём преступная толпа -
Предавшая Христа на суд земной Пилата,
К ученью истины негаснущей слепа...


Одесса, 1966. Автор неизвестен

Re:

fadler писал(а):
кабель это не резистор, а RLC-цепь - короче фильтр


Если пирожник начнет тачать сапоги... Короче, наверное, мысль понятна.
Если провод хороший фильтр, то это ху..евый провод icon_biggrin.gif

Re:

oilman писал(а):

Если пирожник начнет тачать сапоги... Короче, наверное, мысль понятна.
Если провод хороший фильтр, то это ху..евый провод icon_biggrin.gif


Я так понимаю, что мой совет в личке у Вас не вызвал желания его претворить в жизнь, а напрасно, очень много вопросов бы автоматически сняло. icon_mad.gif

Цитата:
аким бы он ни был, по сути резистор в 1-2 ома

Гораздо меньше померил два метра хуевого (нормального) сетевого провода 0,4 Ом оказалось

Re:

Audiodebil писал(а):
Цитата:
аким бы он ни был, по сути резистор в 1-2 ома


Гораздо меньше померил два метра хуевого (нормального) сетевого провода 0,4 Ом оказалось

Интересно, резисторы с каким разбросом номиналов применяют в БП, 5-10% наверное, что такое эти 0,4 Ома для БП - нет ничего. А какое спротивление силового кабеля идущего от трансформаторной будки до распределительного щитка ? ХЗ конечно, но думаю, больше 1 ома. Я вот подумал, а продаются аудиофильские силовые кабеля для подключения прямо к трансформаторной будке? Представляете, если соседи узнают что от дверей аудиофила к этой самой будке тянется провод стоимостью в 5 тыщ метр
new_shocked.gif new_multi.gif .
Но, думаю самое смешное будет потом, когда они попытаются его продать со скидкой, примерно тыщи по две за метр icon_biggrin.gif Я думаю из просто закроют в дурдоме doctor.gif

от розетки до площадки должно быть уже 4 ома , а если вспомнить что провод ни медь,
а алюминий будет шок icon_eek.gif

Re:

fadler писал(а):
кабель это не резистор, а RLC-цепь - короче фильтр

если бы RLC фильтры были бы с такими номиналами комплектующих как характеристики кабеля, то они бы не работали icon_biggrin.gif хотя если бы их разработали для наших аудиофиллов с компонентами по штуке баксов, то конечно, спор об их влиянии был бы до усрачки icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

NIKKK писал(а):
oilman писал(а):
NIKKK писал(а):
rifat писал(а):
NIKKK писал(а):
куча дебилов спорят с Оилменом icon_lol.gif


Не, ты не прав, настоящий дебил написал пост прямо перед этим постом. Я его кстати процитировал...

Ага, ты зато прав, электричество с водой только дебилы сравнивают, и доказывают всему миру, что они умнее всех icon_biggrin.gif процессы в трубах водопроводных не имеют никакого отношения к звуку и электричествуicon_biggrin.gif


Нам препод по электротехнике рассказывал, что когда-то, очень давно, он преподавал чучмекам свой предмет, не буду говорить где, чтобы никого не обидеть. Так вот, по его словам, он часто прибегал к аналогии с водопроводом, мол, сила тока - это напор воды в трубе арыка, а диаметр трубы - напряжение icon_biggrin.gif Иначе не понимали, так что для азов сойдет.

препод напор воды и диаметр трубы приводил в пример, а не грязную трубу и насос с фильтром icon_biggrin.gif


Судя по всему, вас беспокоит не вопрос по существу, а некие психологические игрища. Ни если убрал он пост, что с того ? любой нормальный человек бы так сделал, а вы тут как тут. Подловили )) Взрослый человек бы усмехнулся по доброму, а Вы прицепились.

Re:

Чего то мы запутались icon_smile.gif может я не внимательно там читал, кто чего в канализации чистил icon_smile.gif но Вас Оилмен я считаю тут единственным здравомыслящим человеком (ну и себя тоже icon_smile.gif ) а вообще сравнивать звук, скажем с машинами и трубами это на этом форуме не впервой icon_smile.gif скоро будут сравнивать живую бабу с резиновой icon_lol.gif

по поводу фильтров: недавно тестил фильтры допотопным приборчиком похожим на старый радиоприемник. шнур с розеткой, "приемник" и ручка громкости. подключил эту хрень просто в розетку, а потом через фильтр за 100 тр. Через фильтр хрипело громче + радио пробивалось. вот это развод.
по поводу сетевого кабеля: пусть каждый предоставит отчет о том какие сетевые кабели и на какой аппаратуре сравнивал.

oilman писал(а):
Я вот подумал, а продаются аудиофильские силовые кабеля для подключения прямо к трансформаторной будке? Представляете, если соседи узнают что от дверей аудиофила к этой самой будке тянется провод стоимостью в 5 тыщ метр
new_shocked.gif new_multi.gif .
Но, думаю самое смешное будет потом, когда они попытаются его продать со скидкой, примерно тыщи по две за метр icon_biggrin.gif Я думаю из просто закроют в дурдоме doctor.gif


До этого уже дошло и скоро будет повсеместно, я новую фишку придумал специальные
позолоченные фильские полуавтоматические пробки Furuntec

@Всем известно как важен надежный электрический контакт в цепи электрического тока
последние исследования установили что под пиковыми музыкальными сигналами идет просадка напряжения и часть информации безвозвратно теряется вместо музыки мы слышим хрип только наши пробки гарантируют отсутствие просадок напряжения благодаря уникальной технологии Fastlogic сигнал так же фильтруется от вредных высокочастотных импульсов и вредного действия радио маяк которое накладываясь
на сигнал вызывает модуляцию звукового диапазона поднимает интермодуляционные искажения. Чистота чисто музыка - Furuntec @

Re:

Audiodebil писал(а):
oilman писал(а):
Я вот подумал, а продаются аудиофильские силовые кабеля для подключения прямо к трансформаторной будке? Представляете, если соседи узнают что от дверей аудиофила к этой самой будке тянется провод стоимостью в 5 тыщ метр
new_shocked.gif new_multi.gif .
Но, думаю самое смешное будет потом, когда они попытаются его продать со скидкой, примерно тыщи по две за метр icon_biggrin.gif Я думаю из просто закроют в дурдоме doctor.gif


До этого уже дошло и скоро будет повсеместно, я новую фишку придумал специальные
позолоченные фильские полуавтоматические пробки Furuntec

@Всем известно как важен надежный электрический контакт в цепи электрического тока
последние исследования установили что под пиковыми музыкальными сигналами идет просадка напряжения и часть информации безвозвратно теряется вместо музыки мы слышим хрип только наши пробки гарантируют отсутствие просадок напряжения благодаря уникальной технологии Fastlogic сигнал так же фильтруется от вредных высокочастотных импульсов и вредного действия радио маяк которое накладываясь
на сигнал вызывает модуляцию звукового диапазона поднимает интермодуляционные искажения. Чистота чисто музыка - Furuntec @


Я в доле, предлагаю немного изменить презенташку :
@Каждый образованный человек, включая даже тех чумазых унтерменьшен у которых звуковая аппаратура до 3000 дойчмарок, знает о важности надежного электрического контакта в цепях электрического тока, питающих наши священные устройства на гранитовых постаментах.
Последние исследования наших арийских ученых, во главе с герром Менгеле, установили, что пиковые звуковые сигналы приводят к просадке волшебного напряжения и часть священной информации безвозвратно теряется.
Мы счастливы заявить, что отныне данная проблема решена !! Наши патентованные пробки из титановых стержней с толстым, толстым слоем серебра, изготовленые по уникальной технологии Fastlogic IV, полностью исключают досадную проблемму. Кроме того, сигнал дельта-ква синусоиды теперь полностью фильтруется от вредных высокочастотных импульсов, наведенных вражесимим радиоголосами инопланетян, которое накладывались на него и вызывали модуляции звукового диапазона, поднимая интермодуляционные искажения в самый низ гитарики.
"Ваш дом сгорит, а пробке хоть бы хны". "Чистота чисто музыка - Furuntec @

Помимо этого, наша компания рада предложить всем желающим новейшие фазовые нультранспердоли, которые придают звуку субсеребрянную окраску.

Между прочим такие штуки уже производятся одной развивающейся отечественной
конторой цена правда божеская всего 300$

http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc/

Re:

Audiodebil писал(а):
Между прочим такие штуки уже производятся одной развивающейся отечественной
конторой цена правда божеская всего 300$

http://crystalvox.ru/production/electronics/filter_dc/


Глянул по ссылке, непонятно зачем они принципиальную схему разместили, это же ХауНоу (с) Задорнов icon_biggrin.gif

А если серьезно, то как увидел вкладку "Философия" то все стало ясно. Где встречается слово "Философия" там, как правило, торгуют элитными сетевыми шнурками или фильтрами "улучшающими ясность звука".

А вот уникальное видео от разработчика http://www.youtube.com/user/soundexlive

Мне как то удалось избежать инфицирование кабельными вопросами. У меня простые шнурки начального уровня, кое что сделанное самим. Главное что бы продукт был качественный.
Разницу услышать можно, но например для меня она ничтожно мала. Я иду примерно таким путем.
Например. Yamaha 1000 стоит 30 т.р. а Yamaha 2000 стоит 40 т.р. Лучше собрать денег на 2000ую и купить изделие классом выше , чем пытаться дотянуть 1000ую проводами до уровня 2000ой (что не получится ) Ну это просто пример, это могут быть модели колонок или там усилителей.

Re:

fadler писал(а):
по поводу фильтров: недавно тестил фильтры допотопным приборчиком похожим на старый радиоприемник. шнур с розеткой, "приемник" и ручка громкости. подключил эту хрень просто в розетку, а потом через фильтр за 100 тр. Через фильтр хрипело громче + радио пробивалось. вот это развод.
по поводу сетевого кабеля: пусть каждый предоставит отчет о том какие сетевые кабели и на какой аппаратуре сравнивал.


Вот такое "тестирование" фильтров мне очень понравилось! icon_lol.gif Подключил какую-ту "хрень" в какой-то сет. фильтр за 100т.р.-хрипело громче! icon_lol.gif Бесподобный и самое главное "корректный" тест,который "выявляет" полный абсурд использования сетевых фильтров и кабелей!
Мне очень нравится такой подход к тестам! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Недавно,ко мне заглянул один старый школьный друг,который является "ярым атеистом" в сфере влияния кабелей на звучание системы и привёз с собой прибор для измерения электрических параметров проводов... и свой межблочный кабель,который он изготовил из купленного "серебряного" на Митинке кабеля (за 1500р. метр) и каких-то "фирменных" RCA разъёмах.Естественно,что он прихватил и свои CD диски,что бы потестить разные кабели.
Для теста кабелей была выбрана систсема средней ценовой ниши-стоимостью около 340000р. А именно: ламповый усилитель Т.А.С.-34 МК, CD-AYON CD-07-акустика Dynadio Contоur 3.4.
Для чистоты эксперимента тест проводился "вслепую" и без моих коментариев по звучанию.Т.е. я, за стойкой менял только межблочные кабели на фирменный и его самодельный!
Если бы Вы видели его глаза и выражение лица- после прослушивания первого же муз. фрагмента на его кабеле и на фирменном! icon_lol.gif(естественно он не знал когда звучит его или фирменный кабель,а просто делился своими впечатлениями о звуке) Это надо было видеть! icon_lol.gif
Долго рассказывать нет смысла,но затем,он начал "измерять" электрические параметры своего кабеля и фирменного и они были почти одинаковы.А вот звук одного кабеля от другого в этой системе отличался,как говорится "как небо и земля!"
После этой прослушки он стал относится к "кабельному вопросу" с должным пониманием !
Хотя сам он-очень не плохо разбирается не только в аппаратуре,но и кое-то мастерит для собственных нужд (Усилители) и знаком со схемотехникой не из журналов,а на деле....
Вот такой интересный случай! icon_lol.gif

Re:

as2004 писал(а):
Напоминает мне моего директора. Ездит на Хонде и доказывает мне, что моя двенашка гавно.


А что это не так think.gif

Gleb1969 писал(а):
as2004 писал(а):
Напоминает мне моего директора. Ездит на Хонде и доказывает мне, что моя двенашка гавно.


А что это не так think.gif


судя по логике противников кабельной темы, не так icon_biggrin.gif у них только один вариант: доставить человека или ток из пункта А в пункт Б.

"Обясните! у меня зафаршированная двенашка с кожанным салоном, и я не чувствую разницы с хондой! Только не надо мне сказок, что я мутный и разницы в авто не чувствую. ведь между копейкой и двенашкой чувствую"

Re:

oilman писал(а):
АлександрR писал(а):
скажите а то что аппараты со временем прогреваются вы тоже не верите?


1. Естественно, со временем звук меняется, т.к. подсыхают электолиты. Динамики могут как то "обкататься", чесговоря не знаю, что касается меня, то лично я, со временем, привыкаю к своему звуку.
2. Представьте водопровод состоящий из старых труб определенного диаметра, километра два длинной. Чем дальше, тем ослабляется напор из-за дырок, в воде появляется ржавчина и примеси. И вот, вы ставите золотой патрубок в 10 см. и чувствуете, что вода стала другой. Бред. Если вот поставить серебрянный патрубок, то, из-за активности серебра, в воде может станет меньше микробов, но это уже получится активная система. Шнуры, я так подозреваю, устройства очень пассивные. Причем, я не настаиваю, что разницы не слышно, я говорю лишь о том, что если она есть, то это ЧУДО! И те, кому оно является - пророки Духа Великого Золотого Шнурка За Десять Тыщь.



Каким бы вы хотели кабелем проводить проводку в доме?
Тонким - хлипким со страшной изоляцией и жилой из алюминия на которой есть вмятины.
Или проводом из меди высокой очистки с хорошим изоляторам.
И почему

ещё вопрос куда вы поведете девушку на свидание в Макдоналдс или http://www.kruazh.com/pages/interior_/

и почему
ну и так далее совсем остальным машины курорты носки запонки проститутки кошки собаки рыбки.

(У каждого свой вкус сказал бобик лизнув жучку под хвост.) icon_lol.gif

Для неверующих и Сомневающихся !
Посмотрите историю космонавтики и станет понятно

Alex27, поэтому я и не продаю тот сет. фильтр за 100 тр., а продаю другой за те же 100 тр.
У него батарейка внутрях и абсолютная тишина на выходе

Re:

oilman писал(а):
Ну посудите сами, даже разные усилители, примерно одного класса, стараются сравнивать мгновенно чередуя их звучание. Потому что разница звучания устройств - очень незначительна и если пройдет несколько минут, то человек просто ее не распознает. В этих устройствах сотни различных элементов. Сетевой провод, каким бы он ни был, по сути резистор в 1-2 ома. Ну какую окраску звучания он кому даст ???


А почему вообще все усилители отличаются в звучании? Почему СД проигрыватели отличаются в звучании? Если ты не отличишь звучание одного усилителя от другого, то какого тебе надо заморачиваться со звуком? слушай муз центр. Нафига ты спрашиваешь, если ты ответ понять не можешь?

Re:

oilman писал(а):

Интересно, резисторы с каким разбросом номиналов применяют в БП, 5-10% наверное, что такое эти 0,4 Ома для БП - нет ничего.


Резисторы самые дешевые имеют 5% погрешность. 0,4 Ома для какого тока? Если ток большой, то 0,4 Ома это ооочень много.

Re:

Теоретические выкладки для не врубающихся читать здесь:
http://www.stereo.ru/review.php?article_id=179
Ссылка по теме в моей подписи лишь точка зрения автора, с которой я по многим пунктам не согласен.

Re:

oilman писал(а):
АлександрR писал(а):
скажите а то что аппараты со временем прогреваются вы тоже не верите?


1. Естественно, со временем звук меняется, т.к. подсыхают электолиты. Динамики могут как то "обкататься", чесговоря не знаю, что касается меня, то лично я, со временем, привыкаю к своему звуку.
2. Представьте водопровод состоящий из старых труб определенного диаметра, километра два длинной. Чем дальше, тем ослабляется напор из-за дырок, в воде появляется ржавчина и примеси. И вот, вы ставите золотой патрубок в 10 см. и чувствуете, что вода стала другой. Бред. Если вот поставить серебрянный патрубок, то, из-за активности серебра, в воде может станет меньше микробов, но это уже получится активная система. Шнуры, я так подозреваю, устройства очень пассивные. Причем, я не настаиваю, что разницы не слышно, я говорю лишь о том, что если она есть, то это ЧУДО! И те, кому оно является - пророки Духа Великого Золотого Шнурка За Десять Тыщь.

Я имел в виду изменения звучания сразу после покупки в течении первых ста часов.Или вы в это тоже не верите?За сто часов електролиты не высохнут.

Re:

Alex27. писал(а):

Для чистоты эксперимента тест проводился "вслепую" и без моих коментариев по звучанию.Т.е. я, за стойкой менял только межблочные кабели на фирменный и его самодельный!
Если бы Вы видели его глаза и выражение лица- после прослушивания первого же муз. фрагмента на его кабеле и на фирменном! icon_lol.gif(естественно он не знал когда звучит его или фирменный кабель,а просто делился своими впечатлениями о звуке) Это надо было видеть! icon_lol.gif
Долго рассказывать нет смысла,но затем,он начал "измерять" электрические параметры своего кабеля и фирменного и они были почти одинаковы.А вот звук одного кабеля от другого в этой системе отличался,как говорится "как небо и земля!"
После этой прослушки он стал относится к "кабельному вопросу" с должным пониманием !

Похожий случай был у меня! Хороший знакомый приобрёл Cardas и за копейки продавал самопальные межблочные и акустические с посеребрёной медью. Я купил с целью не столько улучшения звука, сколько с целью "чтоб другим халява не досталась!"
Можете верить можете не верить. Реально для меня, неожиданно, я услышал совершенно другой звук на выходе. И не так как часто пишут дипломатически - чуть-чуть звук меняет, а совершенно радикально! Повторюсь - менял кабели не с целью улучшения звука, а чтоб знакомый меньше бегал, продавая не дорого.
Изменения в звуке были сопоставимы с заменой усилителя и проигрывателя другим брендом. Я не столько был рад, сколько ошарашен несколько дней, что уже имея добротные компоненты несколько лет, как лошара последний, посмеивался с продвинутых кабельщиков, меняя на АС разных марок и толщины силовые провода - от моножильных до многожильных.
Поэтому совет не понимающим. Прежде чем кидаться коровьими лепёшками, внимательно, без предубеждения, в спокойной домашней обстановке, на технике не ниже топ-хай-фай, неоднократно внимательно прослушайте знакомый, разношёрстный материал и 100% вы не будете такими ортодоксами и радикалами в дальнейшем. Я себя отношу к реалистам, а не к фантастам или легко внушаемым.
С уважением.
Ссылки по сетевым кабелям:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48293&postdays=0&postorder=asc&start=0
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=39440

Re:

glebus писал(а):
Мне как то удалось избежать инфицирование кабельными вопросами. У меня простые шнурки начального уровня, кое что сделанное самим. Главное что бы продукт был качественный.
Разницу услышать можно, но например для меня она ничтожно мала. Я иду примерно таким путем.
Например. Yamaha 1000 стоит 30 т.р. а Yamaha 2000 стоит 40 т.р. Лучше собрать денег на 2000ую и купить изделие классом выше , чем пытаться дотянуть 1000ую проводами до уровня 2000ой (что не получится ) Ну это просто пример, это могут быть модели колонок или там усилителей.


Подписываюсь под вашими словами.Но многие так и делают .Имея на руках некоторую сумму оставляют от неё 10 а то и 20 процентов на шнурки.А ведь если всю сумму потратить на аппарат более высокого уровня результат получится намного лучше чем с дорогими шнурками.Я лично когда что то покупаю и вижу что разница в цене между средним и хорошим товаром разница 20-30 % делаю выбор в пользу лучшего ,даже если приходится одалживать деньги.Хотя в магазинах многие клиенты поступают обратным образом.

Re:

Цитата:

Поэтому совет не понимающим. Прежде чем кидаться коровьими лепёшками, внимательно, без предубеждения, в спокойной домашней обстановке, на технике не ниже топ-хай-фай, неоднократно внимательно прослушайте знакомый, разношёрстный материал и 100% вы не будете такими ортодоксами и радикалами в дальнейшем. Я себя отношу к реалистам, а не к фантастам или легко внушаемым.
С уважением.

Добрый день !
У меня лет пять стоят провода фирмы Феникс, поэтому я ничего не могу сказать про другие провода, т.к. существующие меня полностью устраивают. Ничего не могу сказать про звучание межблочных и акустических проводов, т.к. не силен в теории. Но, так уж получилость, что основной упор нашей беседы сделан на звучании сетевых проводов. Никто собсно не отрицает возможное их "звучание" или "пение", мы просто пытаемся разобраться в механизме их воздействия на звук. Мы имеем приведенные рекламные статейки, уровень аргументации абсолютно абсурден. Посудите сами, в вышеприведенной рекламе про сетевой кабель говорилось о надежной его защите от всякого рода излучений. Но если уровень этих внешних излучений таков, что оказывает влияние на переменный ток,проходящий через проводник, в такой степени, что начинает портиться звук, то каким же титановым кожухом нужно экранировать сам усилитель и вообще всю квартирную проводку? icon_eek.gif Да при таких излучениях не о звуке нужно думать, а, как можно быстрее, обматывать голову и хозяйство фольгой, причем не обычной кухонной, а с золотым напылением, по технологии Proloh VI. Все остальные рекламные фишки и объяснения т.н. "экспертов" точно такого же уровня и не выдерживает никакой критики.
Объясните, с чем конкретно связано улучшение звука и почему это улучшение не сводится на нет совершенно другими типами проводников До и После двух метров кабеля "для настоящих пацанов", небольшими толщинами проводников сетевого гнезда усилителя, провода первичной обмотки транса и токопроводящих дорожек печатной платы БП?? (утверждение про отмытые электроны оставим на совести его автора). Если объяснений нет, а улучшение звука есть, то давайте признаем, что наука и здравый смысл на этот вопрос ответить не могут, и скажем - это ЧУДО и Божий промысел. И в самом деле, почему "плохой" кабель не оказывает влияния на другие устройстваа, ТВ, мониторы? Не потому ли, что в этом случае, двух мнений быть не может?

ЗЫ. Я где-то слышал, что любая аппаратура работает только потому, что в ней живет мелкий народец гремлины(?), которые посыпают ее внутренности неким волшебным порошком, возможно даже белым, как снежок icon_biggrin.gif, я думаю, что некоторые слухачи им злоупотребляют.

Re:

oilman писал(а):
Если объяснений нет, а улучшение звука есть, то давайте признаем, что наука и здравый смысл на этот вопрос ответить не могут, и скажем - это ЧУДО и Божий промысел. И в самом деле, почему "плохой" кабель не оказывает влияния на другие устройстваа, ТВ, мониторы? Не потому ли, что в этом случае, двух мнений быть не может?

К сожалению наука и здравый смысл не могут ответить на большинство вопросов, возникающих у адекватных людей по прошествии жизни, и кабели только один из тысяч необъяснимых жизнью моментов.
Наука может не спасти человека от насморка, ангины, чиря на носу, а только извинится перед родствинниками и разведёт руками.
Тест и полезную информацию по сетевым "чудесам" читать здесь!
http://www.salonav.com/arch/2009/02/032.shtml

Re:

Олег В. писал(а):
oilman писал(а):
Если объяснений нет, а улучшение звука есть, то давайте признаем, что наука и здравый смысл на этот вопрос ответить не могут, и скажем - это ЧУДО и Божий промысел. И в самом деле, почему "плохой" кабель не оказывает влияния на другие устройстваа, ТВ, мониторы? Не потому ли, что в этом случае, двух мнений быть не может?

К сожалению наука и здравый смысл не могут ответить на большинство вопросов, возникающих у адекватных людей по прошествии жизни, и кабели только один из тысяч необъяснимых жизнью моментов.
Наука может не спасти человека от насморка, ангины, чиря на носу, а только извинится перед родствинниками и разведёт руками.
Тест и полезную информацию по сетевым "чудесам" читать здесь!
http://www.salonav.com/arch/2009/02/032.shtml


Аминь pop.gif

Re:

Абдул писал(а):

Подписываюсь под вашими словами.Но многие так и делают .Имея на руках некоторую сумму оставляют от неё 10 а то и 20 процентов на шнурки.А ведь если всю сумму потратить на аппарат более высокого уровня результат получится намного лучше чем с дорогими шнурками.Я лично когда что то покупаю и вижу что разница в цене между средним и хорошим товаром разница 20-30 % делаю выбор в пользу лучшего ,даже если приходится одалживать деньги.Хотя в магазинах многие клиенты поступают обратным образом.
Всё правильно по отношению к бюджетной технике а как быть с дорогим хай-эндом например мой усилок стоит 180000 и если добавить к нему 20% то это уже +36000 а не 10т.р. как в случае с Ямахой 1000 и 2000 да и купив сетевой кабель за 15000р я получил больше объёма, глубину сцены, бОльшую разборчивость и другие менее заметные улучшения при стоимости системы в пол ляма стоимость всех кабелей составляет 100т.р. самый дорогой это межблочник 1400$ А чудо которого я никак не могу понять это;
1; откуда пыль бёрётся
2; куда деньги деваются

Re:

oilman

Вы, конечно, извините, но Ваш пост оставил у меня очень странное ощущение.
Примерно такое:
Я никогда не менял кабели в системе, поэтому я не верю в их влияние.
И мне никто не доказал научно, что есть разница, а сам я знаю что разницы нет, потому что в школе учат ..... .


Вы, кстати, в курсе, что за ТОЧНОЕ описание, что такое электричество до сих пор лежит невостребованная Нобелевская премия? Что все мы пользуемся силой природу которой до сих пор не понимаем? Так что все Ваши знания и знания Вашего друга "электрика" относятся к разделу практическое использование электричества В БЫТУ!
Это немного отличается от того что происходит в аудиотехнике. icon_wink.gif

Например Вы НИ в ОДНОЙ таблице не найдете удельное сопротивление для монокристаллической меди с чистотой 6-7N, а оно будет меньше, чем сопротивление обычной электролитической. Ни обна бытовая таблица расчетов не будет содержать формулы расчета эффективности RLC цепочек для сетевых кабелей антифазной конструкции. А что такое скорость нарастания тока в проводнике Вы вообще в бытовой электронике не найдете. Ну а любимый Вами закон ома понятия не имеет о скин эффекте.
Есть еще замечательное свойство некоторой аппаратуры, возьмите тестер и проверьте минус ВЫХОДОВ RCA и корпус, скорее всего они соединены, а это значит, что по Вашему сетевому кабелю по земляной жиле будет идти сигнал от СД к усилителю через всеми Вами любимый "пилот".

Казалось бы мелочи, но из этих мелочей и складывается итоговое звучание системы.

oilman то, что ты пишешь, показывает лишь степень твоей малообразованности. То, что ты знаешь слово "первичная обмотка" и везде пытаешься ее привести как аргумент о том, что она очень тонкая по сравнению с сетевым кабелем, показывает лишь то, что ты даже трансформатор усилков в глаза не видел. У нормальных усилителей в трансе первичная обмотка выполнена проводом d-1,5 мм. и выше. Могу привести формулы расчетов количества витков и диаметра обмоток. Только тебе они ничего не скажут.
Со стороны твои пассажи воспринимаются как "У меня нет денег на нормальную еду, поэтому я ем гамбургеры, да какая разница что ешь, если пища превратится в аминокислоты, жиры , углеводы и протеин. Да и неважно гигиена продукта, все равно все переварится, поэтому я сделал вывод, что в рестораны ходят недалекие люди, ведь они не понимают, что любая пища разлогается на одинаковые компоненты, а на выходе все равно гавно получается ".

Re: Звучащие провода. Еще один аргумент.

oilman писал(а):
Господа!
Недавно у меня был в гостях мой друг, радиолюбитель и хайфайщик со стажем, который так же как и я всегда смеялся над слухачами, которые слышали раличие в звучании адекватных акустических и межблочных проводов. Надо сказаь, что у нас с ним высшее техническое образование и мы никогда не слышали этой самой разницы. Так вот, он клятвенно уверял меня, что в одном салоне, к великому своему изумлению, услышал именно явно выраженное улучшение звука от применения какого-то провода за тыщу за метр. А так как, оснований недоверять ему у меня нет, я было погрустнел, т.к. сразу подумал о новых финансовых тратах. Но это не все. Далее, он так же клятвенно заявил, что услышал такую же разницу от замены сетевого кабеля. Он был похож на человека, который увидел чудо и практически "просветлился", отрекшись от научной ереси icon_biggrin.gif . Если бы в акустические шнурки я бы еще поверил, то уж против звучащего сетевого кабеля восстал весь мой здравый смысл. Но... Факт на лицо. Вспомнив Шерлока Холмса, который советовал отбросить чудеса, я пришел к выводу, что возможно, у хитрожопых торгашей есть какой-то хитрый демонстрационный аппарат, который меняет свои характеристики по внешнему сигналу, например некой радиокнопки. Ибо, кто в здравом уме будет покупать шнурки за тыщу метр. В принципе, сделать такой девайс и затолкать его в корпус аппарата, не составляет никакого труда... Интересует мнение спецов и продавцов, возможно ли такое?


С почином Вас ! У Вас все еще впереди. Никакого хитродейственного аппарата нет. Просто возьмите хороший кабель домой на прослушку - там не надо иметь золотые уши , слышно любому. Я так же как и Ваш друг в первый раз услышал разницу между кабелем в салоне хай-фай, так же не верил, что кабели влияют на звук, продавец поставил хороший кабель в систему и предложил послушать, там была такая разница, что ее глухой, разве что не услышит. С тех пор я не только не сомневаюсь в возможность кабелей влиять на звук, но и более того, могу сказать, что подобрать хороший оптимальный кабель к конкретной системе - задача не из легких, для тех кто однажды поучувствовал разницу. icon_biggrin.gif Любой адекватный кабель будет различим на слух. Поздравляю, теперь и Вы вступили на зыбкий путь аудиофила. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
oilman

Вы, конечно, извините, но Ваш пост оставил у меня очень странное ощущение.
Примерно такое:
Я никогда не менял кабели в системе, поэтому я не верю в их влияние.
И мне никто не доказал научно, что есть разница, а сам я знаю что разницы нет, потому что в школе учат ..... .


Вы, кстати, в курсе, что за ТОЧНОЕ описание, что такое электричество до сих пор лежит невостребованная Нобелевская премия? Что все мы пользуемся силой природу которой до сих пор не понимаем? Так что все Ваши знания и знания Вашего друга "электрика" относятся к разделу практическое использование электричества В БЫТУ!
Это немного отличается от того что происходит в аудиотехнике. icon_wink.gif

Например Вы НИ в ОДНОЙ таблице не найдете удельное сопротивление для монокристаллической меди с чистотой 6-7N, а оно будет меньше, чем сопротивление обычной электролитической. Ни обна бытовая таблица расчетов не будет содержать формулы расчета эффективности RLC цепочек для сетевых кабелей антифазной конструкции. А что такое скорость нарастания тока в проводнике Вы вообще в бытовой электронике не найдете. Ну а любимый Вами закон ома понятия не имеет о скин эффекте.
Есть еще замечательное свойство некоторой аппаратуры, возьмите тестер и проверьте минус ВЫХОДОВ RCA и корпус, скорее всего они соединены, а это значит, что по Вашему сетевому кабелю по земляной жиле будет идти сигнал от СД к усилителю через всеми Вами любимый "пилот".

Казалось бы мелочи, но из этих мелочей и складывается итоговое звучание системы.


1. По поводу проводов, то я их никогда не менял, потому что не слышал разницы звучания аппаратуры в аудиосалоне, при покупке и дома, но я совсем не исключаю их влияния, просто нужды не было проверять.

2. Что такое электрическое поле написано в школьном учебнике физики, неясным остается вопрос о его происхождении, но в этом нет ничего страшного, ибо это незнание не мешает нам его использовать в соотвествии с законами электротехнки, которых никто еще не отменял.

3. Меня интересует не сам факт изменения звука в зависимости от применения того или иного сетевого провода, а наличие или отсутствия его рационального объяснения. Вот и все.
Что самое интересное, методика впаривания каких-нибудь волшебных аквадисков и элитных сетевых кабелей очень похожа. Сравните вот это http://aqvadisk.at.ua/ и рекламный проспект кабеля, приведенный выше.
"...Изменение структуры воды происходит под любыми внешними воздействиями и может быть направлено как в положительную, так и отрицательную сторону для жизнедеятельности человека. Например, техногенные факторы (трубопроводы, ЛЭП, гидроэлектростанции, заводы и пр.), отнимают жизненную энергию воды, деформируют ее структуру, делая ее непригодной к употреблению". - Там речь идет о копеечном деревянном диске с магнитом внутри, за который просят 5000р.
Но, по большому счету это все не важно. Если кто-то вылечил запор посмотрев сеанс д-ра Чумака, то какая разница настоящий колдун этот Чумак или проходимец. Ведь не важно что Вас вылечило, самовнушение или волшебство.
Лично для меня все понятно. Поэтому предлагаю закрыть дискуссию. Если Вы купили подобный элитный сетевой,слышите разницу в звучании и это доставляет Вам удовольствие, то покупка по любому оправдана, ибо не так уж много вещей в жизни, которые приносят радость. И хрен с ним, с объяснением
icon_smile.gif

Всем другим сомневающимся или задумывающимся о приобретении столь ценного гаджета хочется сказать :
Господа ! Вы в своем уме? У вас есть хоть немного здравого смысла? Не позволяйте разводить себя откровенным мошейникам и не ведитесь на рекламму аквадисков, сетевых шнурков, циркониевых браслетов и прочей поебени для лохов.
gent.gif

Re:

oilman писал(а):

Господа ! Вы в своем уме? У вас есть хоть немного здравого смысла? Не позволяйте разводить себя откровенным мошейникам и не ведитесь на рекламму аквадисков, сетевых шнурков, циркониевых браслетов и прочей поебени для лохов.
gent.gif

Господа!
Оilman оказался очень упёртым собеседником, сродни прокопу, и ни в какую не хочет выходить из укрытия с поднятыми руками! mimic.gif
Считаю, что на этом этапе его стоит поблагодарить за твёрдость характера и закрыть эту ветку нахрен. По моему теория deal.gif разжёвана максимально, а практика думаю, если не лень, ещё состоится. Потом и обсудим. smoke.gif

Re:

Цитата:

Считаю, что на этом этапе его стоит поблагодарить за твёрдость характера и закрыть эту ветку нахрен. По моему теория deal.gif разжёвана максимально, а практика думаю, если не лень, ещё состоится. Потом и обсудим. smoke.gif

icon_biggrin.gif И Вам всего наилучшего. Приятно общаться с адекватным и вежливым человеком.

ЗЫ. Кто-нибудь, прицепите наконец Рифата, а то он на людей бросается icon_evil.gif

Re:

oilman писал(а):


1. По поводу проводов, то я их никогда не менял, потому что не слышал разницы звучания аппаратуры в аудиосалоне, при покупке и дома, но я совсем не исключаю их влияние, просто нужды не было проверять.


Тогда о чем тема?
Я Вам в личке сбросил конструкцию суперпровода за 500р, сделайте, проведите измерения и обоснуйте. Вам только спасибо скажут, вместо того чтобы прикалываться и поливать грязью.

oilman писал(а):

2. Что такое электрическое поле написано в школьном учебнике физики, неясным остается вопрос о его происхождении, но в этом нет ничего страшного, ибо это незнание не мешает нам его использовать в соотвествии с законами электротехнки, которых никто еще не отменял.


Вот вот, я уже писал выше КАК закон Ома учитывает скин эффект, да никак, а Вы пытаетесь им оперировать. Если Вы не можете чего-то объяснить - это не значит что этого чего-то не существует.

oilman писал(а):

3. Меня интересует не сам факт изменения звука в зависимости от применения того или иного сетевого провода, а наличие или отсутствия его объяснения.

http://moer.narod.ru/013960.PDF
http://moer.narod.ru/cabel.pdf
Читайте.

oilman писал(а):

Что самое интересное, методика впаривания каких-нибудь волшебных аквадисков и элитных сетевых кабелей очень похожа. Сравните вот это http://aqvadisk.at.ua/ и рекламный проспект кабеля, приведенный выше .

Ничего удивительного, Вы что-нибудь поняли в предидущих документах?
А среднестатистический дядя вообще не имеет понятия, что такое электрическое поле и зачем оно нужно. Вот и пишут трактаты для "дебилов".

oilman писал(а):

Лично для меня все понятно. Поэтому предлагаю закрыть дискуссию. Если Вы купили подобный элитный сетевой,слышите разницу в звучании и это доставляет Вам удовольствие, то покупка по любому оправдана, ибо не так уж много вещей в жизни, которые приносят радость. И хрен с ним, с объяснением
icon_smile.gif

Логично - поддерживаю.

Re:

oilman писал(а):

1. По поводу проводов, то я их никогда не менял, потому что не слышал разницы звучания аппаратуры в аудиосалоне, при покупке и дома, но я совсем не исключаю их влияния, просто нужды не было проверять.


А как ты услышишь если даже не пробовал? Ты тупой нет? Или боишься услышать?

oilman писал(а):
2. Что такое электрическое поле написано в школьном учебнике физики, неясным остается вопрос о его происхождении, но в этом нет ничего страшного, ибо это незнание не мешает нам его использовать в соотвествии с законами электротехнки, которых никто еще не отменял.


И как-же ты используешь электрическое поле? И что это за такие законы электротехники?
Иди учи мат часть, чтобы на взрослые темы мог общаться...

oilman писал(а):
3. Меня интересует не сам факт изменения звука в зависимости от применения того или иного сетевого провода, а наличие или отсутствия его рационального объяснения. Вот и все.


Если ты что-то не можешь объяснить, то это не значит, что этого не существует. Я уверен, что ты не знаешь почему возникает молния, но ведь она существует...


oilman писал(а):
Лично для меня все понятно.


Неужели все понятно? Наверное ты очень умен, раз сделал выводы на основе кашеобразных неполных знаний, без практического опыта...

oilman писал(а):
Всем другим сомневающимся или задумывающимся о приобретении столь ценного гаджета хочется сказать :
Господа ! Вы в своем уме? У вас есть хоть немного здравого смысла? Не позволяйте разводить себя откровенным мошейникам


Вот тут что говорит... похоже зависть? М.б. посоветовать людям самим убедиться в мифе или реальности данной темы? Или ты готов думать за все человечество? Тогда подкопи знания и практический опыт, а то пока ты зеленый юнец достигший период полового созревания, и думающий что вокруг него вертится мир...

Re:

Moer писал(а):

Тогда о чем тема?
Я Вам в личке сбросил конструкцию суперпровода за 500р, сделайте, проведите измерения и обоснуйте. Вам только спасибо скажут, вместо того чтобы прикалываться и поливать грязью.




Дело не в деньгах, просто если мне пришлют схему вечного двигателя я не буду терять время на его сборку.

Главный вопрос не в эффекте хорошего сетевого кабеля, а в том, почему он не пропадает, когда электричество этот кабель минует. Вон, злобный Рихат сказал что толщина первичной обмотки всего 1,5 мм. Интересно, а есть ли плавкие предохранители внутри уся ? И если есть, то какой они толщины.

Re:

oilman писал(а):
Moer писал(а):

Тогда о чем тема?
Я Вам в личке сбросил конструкцию суперпровода за 500р, сделайте, проведите измерения и обоснуйте. Вам только спасибо скажут, вместо того чтобы прикалываться и поливать грязью.




Дело не в деньгах, просто если мне пришлют схему вечного двигателя я не буду терять время на его сборку.

Главный вопрос не в эффекте хорошего сетевого кабеля, а в том, почему он не пропадает, когда электричество этот кабель минует. Вон, злобный Рихат сказал что толщина первичной обмотки всего 1,5 мм. Интересно, а есть ли плавкие предохранители внутри уся ? И если есть, то какой они толщины.


Ну, Вы, Батенька, даёте... у меня слов нет, это даже не хамство, а просто верх наглости. Может Вам еще на блюдечке всё расчеты принести, а Вы потом презрительно всем бросите "Не убедительно!".
Давайте-ка сами, своими знаниями допирайте до того, что нормальные люди уже давным давно используют.

Тема вообще лишена смысла. Прокоп, и тот, уже почти смирился, что провода "звучат", недавно какие-то провода Гусарова сватал всем тут. А уж на что сомневался icon_biggrin.gif Эту тему давно надо уже закрыть навсегда. На счет звучат провода или нет. Вопрос не так ставится, а скорее слышат люди разницу в звучании или нет. Те кто слышит - для них покупка дорогого фирменного кабеля оправдана, те, кто не слышит положительного влияния от хорошего кабеля на звук - так ну и им же лучше, - можно денег сэкономить на кабелях. Во всем надо плюсы искать а не минусы. А воинствующее безаргументированное доказывание что кабели не звучат и не могут звучать... - ну это по меньшей мере "горячность" и необразованность. icon_biggrin.gif

Re:

oilman писал(а):
Сетевой провод, каким бы он ни был, по сути резистор в 1-2 ома. Ну какую окраску звучания он кому даст ???
(с)

Это не так. Сетевой провод - длинная линия, индуктивность у него небольшая, а емкость вполне себе имеет место быть. Емкость переменная (чем выше частота, тем выше емкость, в районе 3 кГц около 50 пикофарад на метр). И что самое гадкое - зависимость нелинейная. Вполне может давать эффекты. Я уж молчу про обратную связь, когда и усилитель и проигрыватель включены в одну розетку.
Всем Фомам, неверующим в кабели, советую прочитать учебник электроники (особенно главу "длинные линии") и учебник электроники (особенно "обратная связь при усилении").

Re:

FantasticLife писал(а):
oilman писал(а):
Сетевой провод, каким бы он ни был, по сути резистор в 1-2 ома. Ну какую окраску звучания он кому даст ???
(с)

Это не так. Сетевой провод - длинная линия, индуктивность у него небольшая, а емкость вполне себе имеет место быть. Емкость переменная (чем выше частота, тем выше емкость, в районе 3 кГц около 50 пикофарад на метр). И что самое гадкое - зависимость нелинейная. Вполне может давать эффекты. Я уж молчу про обратную связь, когда и усилитель и проигрыватель включены в одну розетку.
Всем Фомам, неверующим в кабели, советую прочитать учебник электроники (особенно главу "длинные линии") и учебник электроники (особенно "обратная связь при усилении").


cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
На нашем гербе должны быть Грибоедов и Леня Голубков

Ойлмен- идиот!!!

Дальше прошу ставить + кто с этим согласен icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Moer писал(а):

http://moer.narod.ru/013960.PDF
http://moer.narod.ru/cabel.pdf

Нечто подобное наверно используется в фирменных ленточных межблочниках?

Re:

oilman писал(а):

cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
На нашем гербе должны быть Грибоедов и Леня Голубков


Ну вот опять, человеку говорят, "ты не в курсе предмета разговора, почитай литературу", а он в ответ строит из себя идиота и прикидывается шутом гороховым.

Собственно, действительно, тему можно закрывать, кто захочет, тот прочитает патенты и вытащит из них всю интересующую информацию, для остальных же эта тема не имеет смысла.

oilman
Специально для Вас вопрос:
Берем стальной провод и медный, одинакового с ним диаметра, подключаем колонки сначала стальным (слушаем), потом медным (слушаем), вопрос: Будет ли разница в звуке?

Re:

alvasmok писал(а):

Нечто подобное наверно используется в фирменных ленточных межблочниках?


Не угадали, но эти технологии действительно используются и в фирменных межблоках, но основное их применение сетевые кабели.

Мне кажется, что ответ на вопрос по кабелям очень прост. Заключается он не в физике и т.п. вещах не имеющих отношения к решению залдачи, а в обычном доступном всем методе эксперимента. Берутся два относительно одинаковых, по крайней мере по сечению, длине и материалу кабеля, но на порядок разнящиеся по цене и сравниваются в слепом тесте. Если приверженец стороны звучания кабелей в слепом тесте отличает эти кабели на слух - значит он прав и кабели действительно звучат. Если нет, то научный окрас этой темы не поможет главному - доказательству, что существует разница.
Вроде все логично...а на логику нет смысла обижаться. icon_smile.gif
Итак, кто уверен, что сможет отличить в слепом тесте кабели на слух?

Re:

Moer писал(а):
oilman писал(а):

cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
На нашем гербе должны быть Грибоедов и Леня Голубков


Ну вот опять, человеку говорят, "ты не в курсе предмета разговора, почитай литературу", а он в ответ строит из себя идиота и прикидывается шутом гороховым.

Собственно, действительно, тему можно закрывать, кто захочет, тот прочитает патенты и вытащит из них всю интересующую информацию, для остальных же эта тема не имеет смысла.

oilman
Специально для Вас вопрос:
Берем стальной провод и медный, одинакового с ним диаметра, подключаем колонки сначала стальным (слушаем), потом медным (слушаем), вопрос: Будет ли разница в звуке?


Какая нафиг литература? Если Вам в ресторане принесут в супе кусочек говна, но все будут говорить, что это фрикаделька, еще и учебник по кулинарии покажут, неужели Вы будете это кушать ? Но правда в том, что многие не только это кушают, да еще и нахваливают vo.gif
Что касается стальных, медных, резиновых и прочих проводов, то не важно из чего они сделаны, главное, чтобы на вход усилителя подавалось 220В переменного тока, частотой в 50 Гц. И все.

Я понял господа, моя ошибка в том, что я разговаривал с вами как с нормальными, вменяемыми людьми. icon_sad.gif

Я же вам говорил, что он идиот....

Re:

rifat писал(а):
Я же вам говорил, что он идиот....


Вас еще не прицепили ?? icon_eek.gif Куда только ветеринарный контроль смотрит ??? icon_confused.gif

Re:

rifat писал(а):
Ойлмен- идиот!!!

Дальше прошу ставить + кто с этим согласен icon_lol.gif icon_lol.gif

Сомнительно насчёт такой конкретики .
Рифат ты же помнишь , на форуме были/есть такие товарищи , которые только могут требовать доказательств что кабели не звучат .
Если топикстартер действительно из Крыжополя :
// Крыжо́поль (укр. Крижопіль) — посёлок городского типа в Винницкой области Украины , население которого - 9 464 чел. //
То может там действительно негде взять кабели для сравнения дома .
Хотя выход можно найти . В данном случае нет желания проверить самому на собственных ушах . Интересно другое , развлекаться с умным видом .
Люди открывающие такие ветки вряд ли слушали хорошие сетапы .....

* Непонятно почему модератор не отправил эту ветку в раздел "Кабели" данного форума ?

Re:

iforoff писал(а):
Мне кажется, что ответ на вопрос по кабелям очень прост. Заключается он не в физике и т.п. вещах не имеющих отношения к решению залдачи, а в обычном доступном всем методе эксперимента. Берутся два относительно одинаковых, по крайней мере по сечению, длине и материалу кабеля, но на порядок разнящиеся по цене и сравниваются в слепом тесте. Если приверженец стороны звучания кабелей в слепом тесте отличает эти кабели на слух - значит он прав и кабели действительно звучат. Если нет, то научный окрас этой темы не поможет главному - доказательству, что существует разница.
Вроде все логично...а на логику нет смысла обижаться. icon_smile.gif
Итак, кто уверен, что сможет отличить в слепом тесте кабели на слух?


Не прокатит, тогда придется признать, что в квартире каждая розетка звучит по разному. Есть музыкальные розетки, и есть так себе icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
rifat писал(а):
Ойлмен- идиот!!!

Дальше прошу ставить + кто с этим согласен icon_lol.gif icon_lol.gif

Сомнительно насчёт такой конкретики .
Рифат ты же помнишь , на форуме были/есть такие товарищи , которые только могут требовать доказательств что кабели не звучат .
Если топикстартер действительно из Крыжополя :
// Крыжо́поль (укр. Крижопіль) — посёлок городского типа в Винницкой области Украины , население которого - 9 464 чел. //
То может там действительно негде взять кабели для сравнения дома .
Хотя выход можно найти . В данном случае нет желания проверить самому на собственных ушах . Интересно другое , развлекаться с умным видом .
Люди открывающие такие ветки вряд ли слушали хорошие сетапы .....

* Непонятно почему модератор не отправил эту ветку в раздел "Кабели" данного форума ?


Я БАЛДЕЮ !!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

oilman писал(а):
iforoff писал(а):
Мне кажется, что ответ на вопрос по кабелям очень прост. Заключается он не в физике и т.п. вещах не имеющих отношения к решению залдачи, а в обычном доступном всем методе эксперимента. Берутся два относительно одинаковых, по крайней мере по сечению, длине и материалу кабеля, но на порядок разнящиеся по цене и сравниваются в слепом тесте. Если приверженец стороны звучания кабелей в слепом тесте отличает эти кабели на слух - значит он прав и кабели действительно звучат. Если нет, то научный окрас этой темы не поможет главному - доказательству, что существует разница.
Вроде все логично...а на логику нет смысла обижаться. icon_smile.gif
Итак, кто уверен, что сможет отличить в слепом тесте кабели на слух?


Не прокатит, тогда придется признать, что в квартире каждая розетка звучит по разному. Есть музыкальные розетки, и есть так себе icon_smile.gif


Я готов признать, что есть разница во всем, вплоть до направления кабелей и даже цвета изоляции если это подтверждено фактами эксперимента. У меня нет сформировавшегося мнения. Я нейтральная сторона. Ведь отзывов о том, что кабели звучат очень много и я могу не обладать должным слухом. Т.е. я могу ошибаться. Но меня смущает отсутствие такой информации. т.е. непосредственно экспериментальных данных, особенно принимая во внимание актуальность вопроса и финансовый интерес производителей.

Re:

Moer писал(а):
alvasmok писал(а):

Нечто подобное наверно используется в фирменных ленточных межблочниках?


Не угадали, но эти технологии действительно используются и в фирменных межблоках, но основное их применение сетевые кабели.


Прошу у всех прощения!!! Вы были правы. Заменил старый провод в своей микроволновке на новый, хороший, сунул в нее греться сосиски, прошла минута, открыл, глядь... icon_eek.gif а там жареный поросенок new_multi.gif

Re:

oilman писал(а):

Какая нафиг литература? icon_sad.gif

http://ru.m.wikipedia.org/wiki?search=%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Но там коротко. А вообще-то в школьном учебнике физики для старших классов должно быть. В 1980 была тема.
А вообще напоминает анекдот про жителя среднего запада, посетившего нью-йоркский зоопарк. Возле клетки с жирафом парня переклинило - "этого не может быть потому , что этого не может быть никогда, у него шея должна сломаться."

Re:

FantasticLife писал(а):
oilman писал(а):

Какая нафиг литература? icon_sad.gif

http://ru.m.wikipedia.org/wiki?search=%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Но там коротко. А вообще-то в школьном учебнике физики для старших классов должно быть. В 1980 была тема.
А вообще напоминает анекдот про жителя среднего запада, посетившего нью-йоркский зоопарк. Возле клетки с жирафом парня пересилило - "этого не может быть потому , что этого не может быть никогда, у него шея должна сломаться."


Боже, спасибо тебе за урок выдержки и терпения pray.gif

Периодически появляется подобная тема и для многих здесь это привычное дежа-вю.
Спорить или пытаться разъяснить персонажу, который заведомо пишет не в том разделе - уже не правильно.
Укорять топикстартера в заведомой провокации глупо. А по поводу провокаций "межнациональных", фобо-фильских... так они компенсируют друг-друга. То кто-нибудь с подписью из Росии прогонит, то из Украины... icon_lol.gif
Divide et impera
...кто же это все-таки сказал? И кто ему это нашептал?

пс
а тайная кнопка действительно есть.
но вот где? Большой секрет

псс
выдаю большой сектрет: в Караганде.

пссср
ни в коем случае не хочу обидеть жителей Караганды

oilman нет доказательств, что провода звучат, но и нету, что не звучат (наука не в счет)почитайте хотя бы евангелие от ВанДенХула....и сделайте свой посильный вклад в его золотой унитаз, из за таких атеистов в нем до сих пор не хватает десятка брильянтов. icon_biggrin.gif
Вспоминаю выступления Кашпировского, чего только народ не ощущал на его выступлениях....потом блин оказалось, что он вообще ноль, даже гипнозом не владеет, выходит народ от собственной дури с ума сходил!? icon_eek.gif или МММ, а потом те же кто попал в МММ несли свои денюжки в следующую пирамиду....так что если большинство слышит,а Вы нет, то вполне может быть, что правы именно Вы.

PS Но у кого из нас нету хотя бы одного дорогущего кабеля в системе? По мне так хорошая система собирается по крупицам, все в ней имеет значение и мраморные плиты и шипы и кабели...удовольствие собственно от самого процесса собирать свою систему....
Как то при замене акустического кабеля за 15$ на кабель за 500$ на полном серьезе услышал улучшения на высоких ссссыыы, зззыыы и даже купил эти кабеля, потом через пару месяцев менял для эксперимента, но уже не уловил разницу, возможно она едва уловима и влияет только на утомляемость прослушивания......

Re:

Ipoh писал(а):
oilman нет доказательств, что провода звучат, но и нету, что не звучат (наука не в счет)почитайте хотя бы евангелие от ВанДенХула....и сделайте свой посильный вклад в его золотой унитаз, из за таких атеистов в нем до сих пор не хватает десятка брильянтов. icon_biggrin.gif
Вспоминаю выступления Кашпировского, чего только народ не ощущал на его выступлениях....потом блин оказалось, что он вообще ноль, даже гипнозом не владеет, выходит народ от собственной дури с ума сходил!? icon_eek.gif или МММ, а потом те же кто попал в МММ несли свои денюжки в следующую пирамиду....так что если большинство слышит,а Вы нет, то вполне может быть, что правы именно Вы.

PS Но у кого из нас нету хотя бы одного дорогущего кабеля в системе? По мне так хорошая система собирается по крупицам, все в ней имеет значение и мраморные плиты и шипы и кабели...удовольствие собственно от самого процесса собирать свою систему....
Как то при замене акустического кабеля за 15$ на кабель за 500$ на полном серьезе услышал улучшения на высоких ссссыыы, зззыыы и даже купил эти кабеля, потом через пару месяцев менял для эксперимента, но уже не уловил разницу, возможно она едва уловима и влияет только на утомляемость прослушивания......


icon_sad.gif Еще раз...
1. Почему не пропадает эффект дорогого сетевого кабеля, когда электричество этот кабель минует, если толщина первичной обмотки транса всего 1,5 мм ??? Или кабель, что твой Чумак заряжает проходящий через него ток волшебной энергией ?
2. Куда девается "плохое" электричество домовой сети, которое "исправляет" icon_eek.gif ваш золотой проводник ??

ну тупыыые icon_eek.gif
(с)

Кстати, о молниях... icon_smile.gif
Британский офицер Саммерфорд (Major Summerford), во время боя в районе Фландрии в феврале 1918 был сбит с его лошади вспышкой молнии и парализован ниже пояса. Саммерфорд был отчислен из армии. Вскоре он переехал в Ванкувер. Однажды в 1924 он ловил рыбу на реке когда молния ударила в дерево, под которым он сидел и парализовала всю правую сторону его тела. Два года спустя Саммерфорд пришёл в себя достаточно для прогулки по парку. Он гулял там однажды летом 1930, когда молнии попала прямо в него, парализовав его навсегда. Он умер два года спустя. Но молния нашла его в последний раз. Четыре года спустя, во время шторма, молния ударила на кладбище и разрушила надгробную плиту. Кто был там похоронен? Майор Саммерфорд.

В 1899 вспышка молнии убила человека стоящего во дворе своего же дома в Таранто, Италии. Тридцать лет спустя его сын был убит таким же образом и в том же самом месте. 8 октября 1949 Ролла Примарда (Rolla Primarda), внук первой жертвы и сын второй, стал третьим.

К чему это я? К тому, что в мире происходит столько непонятной фигни, что трудно удержаться от соблазна поверить в сверхестественное или если не поверить, то хотя бы не быть упертым в полном материализме. Я уже давно сомневаюсь в научном объяснениии всего и вся на свете, хотя по складу характера являюсь прагматиком и люблю логику. Самый лучший вариант - это все теории, включая звучание кабелей проверять самостоятельно. Я лично подтверждения не нашел, хотя не могу утверждать, что она не верна. Это субъективная теория, видимо... icon_smile.gif

Re:

iforoff писал(а):
Кстати, о молниях... icon_smile.gif
icon_smile.gif

Ну это многое объясняет. В поведении нашего пытливорго юнната.
oilman писал(а):

icon_sad.gif Еще раз...
1. Почему не пропадает эффект дорогого сетевого кабеля, когда электричество этот кабель минует, если толщина первичной обмотки транса всего 1,5 мм ??? Или кабель, что твой Чумак заряжает проходящий через него ток волшебной энергией ?
2. Куда девается "плохое" электричество домовой сети, которое "исправляет" icon_eek.gif ваш золотой проводник ??


Вы ответы хоть читайте. Уже ведь и тайну для Вас раскрыл. Есть-таки кнопка. Есть!
Развод это чистой воды. Чего еще-то надо?

Re:

Пушкин писал(а):


Вы ответы хоть читайте. Уже ведь и тайну для Вас раскрыл. Есть-таки кнопка. Есть!
Развод это чистой воды. Чего еще-то надо?


Понятно. Насколько я понимаю, ответить Вам нечего. Очередная демагогия. icon_confused.gif

А это евангелия от Фомы:
Кабели и провода
в Hi-Fi и домашнем кинотеатре


Многие годы промышленность, действующая вокруг hi-fi и hi-end машинерии, с упорством, достойным лучшего применения, внушает нам мысль о великой значимости соединительных кабелей для достижения высокого качества звукового тракта. К сожалению, наибольший вклад в пропаганду подобного шарлатанства вносят «почти независимые» аудиожурналы, которые часто оказываются единственным источником информации для подавляющего большинства любителей. Нетрудно понять сокровенные желания издателей и журналистов, ведь основным источником их существования является размещение коммерческой рекламы производителей и дистрибуторов обозреваемых продуктов.

Судя по ценам, производство всевозможных кабелей является куда более выгодным гешефтом, чем честная деятельность на ниве разработки и выпуска аппаратуры звуковоспроизведения.

Любопытно, что сами производители (по разным данным, споры ведутся уже около 30 лет) не могут объяснить на сколько-нибудь убедительном физическом уровне влияние свойств бытовых кабелей на качество полноценного аудиотракта. Здесь, по-видимому, мы имеем дело с очередной легендой XX и XXI столетий, любовно подхваченной широкими массами аудиофилов, не отягощенных знаниями на уровне школьной физики (многия знания — многия печали). Разумеется, такой публике не очень-то хочется добровольно расставаться со своими убеждениями (или им жалко потраченных впустую денег?), поэтому достаточно давно был выдуман ряд довольно оскорбительных, а на самом деле смехотворных объяснений, пригодных лишь для употребления в обществе им подобных аудиофилов. Кстати, о подлинном уровне того или иного популярного издания можно судить по количеству опубликованных тестов «шнурков».

Для примера приведем ряд наиболее одиозных постулатов, прочно прижившихся в аудиомире:
# «хороший» кабель способен улучшить звучание тракта или по крайней мере — не ухудшить, что неизбежно при использовании «плохого» кабеля;
# чем дороже кабель, тем он лучше «звучит»;
# самый лучший кабель — это тот, который сейчас интенсивнее всего раскручивается на рынке или привлекает взор большим количеством позолоты на разъемах;
# выбирая кабель из кучи аналогичных, можно отыскать самый лучший по звучанию;
# качество кабеля зависит от скорости распространения в нем сигнала по сравнению со скоростью света в вакууме;
# кабели, входящие в комплект блока, надо немедленно выбросить и заменить на новые, но по цене не менее 10% от стоимости аппаратуры;
# серебряные или покрытые тонким слоем серебра кабели звучат «звонко», а большинство медных — «нормально», а иногда и «отлично»;
# экранированные кабели имеют слишком большую емкость, поэтому они никуда не годны, и т.п.

А вот набор доморощенных «аргументов», предназначенных для повального убиения немногочисленных противников шнурковщины:
# каждый человек от рождения либо наделен способностью «слышать тракт», либо нет (очень удобная мысль для дилетантов и обскурантов. Не отличаю вольт от килограмма, но «слышу», а значит профессионально пригоден для составления тестов, написанных на им же изобретенной «аудиофене»);
# если вы не слышите разницы между «звучанием» кабелей за $20 и $500, то вы — козел (комментариев не требует);
# влияние кабелей начинает сказываться в трактах за $5000 и больше. Варианты: 50000, 100000, и так далее. (Вполне либеральная идея — если у вас нет таких денег, то и не надо соваться своим свиным рылом в наш калашный ряд);
# если вы не чувствуете появления «эмоций» при замене элементов тракта, в том числе кабелей на более «музыкальные», даже при прослушивании лично вам неприятного музыкального произведения, то вы — козел (напоминает старый анекдот: «Василий Иванович, ты палец в попе чувствуешь?»);
# спорим на ящик (варианты: вагон, железнодорожный состав) водки, что я на слух отличу предложенный вами плохой кабель от моего хорошего. (Рассчитано на то, что вы пожалеете денег на вагон водки, а вот супротивник никогда её не отдаст, если проиграет. На самом деле ничего он не отличит, если эксперимент поставить статистически грамотно, что и происходило неоднократно);
# влияние кабелей обусловлено различными физическими эффектами, не имеющими отношения к сути дела (изменениями температуры, волновыми свойствами кабелей, скин-эффектом, посторонними электромагнитными полями и пр.) (Явно прогуливали в средней школе уроки физики);
# существуют доселе неизвестные физические явления и законы, выходящие за рамки человеческого познания, которые и определяют зависимость качества тракта от качества кабелей. («Погоди, Вася, истина где-то рядом», совсем как спецагент Скалли, не правда ли?);
# а наши кабели применяются в авиакосмической технике (Полная чушь);
# вообще-то лучше всего иметь «наигранные» и «разогретые» кабели (т.е. провода, через которые многие годы протекали токи. Их находят в основном, на помойках);
# реклама от одного из фельдшеров кислых щей (к сожалению, мой талантливый коллега по институту): «Продаю полутораметровые сетевые кабели, серьезно улучшающие качество звучания». (Что только не брякнешь за лишние сто баксов в наше непростое время).

Наверно, каждый из любителей, интересующийся hi-fi и hi-end, слышал подобные заклинания. Но хватит голословно изгаляться над бедными апологетами шнурковщины (к ним не относятся профессионалы, сознательно надувающие потребителей во имя золотого тельца).

Теперь к делу. Всё сказанное ниже будет опираться на аксиому электроакустики: «Нельзя услышать то, что невозможно измерить». Разумеется, никто не отрицает значение экспертных оценок, но за последние полтора десятка лет вряд ли какая-либо авторитетная научная организация собирала группу экспертов, состоящую из профессиональных звукорежиссеров, инженеров–акустиков и неподготовленных слушателей, а затем проводила статистическую обработку результатов в соответствии с признанными международными стандартами. Занятие это дорогое и длинное, тем более, что для малых и больших нужд потребителя существуют мальчонки (девчонок почему-то мало) в популярных журналах, которым привозят из салонов кучу техники, а затем оные мальчонки её с умным видом референсно слушают, после чего тискают материалы тестов, написанные неудобоваримым английским языком в русской транскрипции. Самое интересное, что восторженные словесные оценки каждой модели совсем не соответствуют количеству проставленных звезд.
Продолжение: http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml

Re:

oilman писал(а):

icon_sad.gif Еще раз...
1. Почему не пропадает эффект дорогого сетевого кабеля, когда электричество этот кабель минует, если толщина первичной обмотки транса всего 1,5 мм ??? Или кабель, что твой Чумак заряжает проходящий через него ток волшебной энергией ?
2. Куда девается "плохое" электричество домовой сети, которое "исправляет" icon_eek.gif ваш золотой проводник ??

ну тупыыые icon_eek.gif
(с)


1. Куда девается грязная вода после фильтра, если дальше идут такие же водопроводные трубы?
2. Электричество не бывает плохим или хорошим, бывает грязное и с помехами, а бывает без помех.

Ну тупой!!!!! icon_razz.gif

Дитё из детского сада приходит домой и хвастается, "а я знаю почему лампочка зажигается!".
Отец доц. ктн и прочее "ну сынок, почему?"
"А потому что я вот так вот рукой на выключатель нажимаю!!!".

oilman Идите обратно в детский сад, Вам там самое место.

Re:

Moer писал(а):
oilman писал(а):

icon_sad.gif Еще раз...
1. Почему не пропадает эффект дорогого сетевого кабеля, когда электричество этот кабель минует, если толщина первичной обмотки транса всего 1,5 мм ??? Или кабель, что твой Чумак заряжает проходящий через него ток волшебной энергией ?
2. Куда девается "плохое" электричество домовой сети, которое "исправляет" icon_eek.gif ваш золотой проводник ??

ну тупыыые icon_eek.gif
(с)


1. Куда девается грязная вода после фильтра, если дальше идут такие же водопроводные трубы?
2. Электричество не бывает плохим или хорошим, бывает грязное и с помехами, а бывает без помех.

Ну тупой!!!!! icon_razz.gif

Дитё из детского сада приходит домой и хвастается, "а я знаю почему лампочка зажигается!".
Отец доц. ктн и прочее "ну сынок, почему?"
"А потому что я вот так вот рукой на выключатель нажимаю!!!".

oilman Идите обратно в детский сад, Вам там самое место.


Так значит Ваш провод все-таки фильтр icon_eek.gif и чего он фильтрует ?? базар ? icon_biggrin.gif
Значит бывает грязное и чистое электричество laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вы представляете себе процессы, идущие в БП ? Я почему то думал, что на выходе больших сглаживающих кондеров хорошего БП получается чистое искричество, и только с этого момента имеют значение какие-либо помехи.

Ipoh статья просто супер, лучше и не скажешь. В точку!!!
"Любопытно, что сами производители (по разным данным, споры ведутся уже около 30 лет) не могут объяснить на сколько-нибудь убедительном физическом уровне влияние свойств бытовых кабелей на качество полноценного аудиотракта. Здесь, по-видимому, мы имеем дело с очередной легендой XX и XXI столетий, любовно подхваченной широкими массами аудиофилов, не отягощенных знаниями на уровне школьной физики (многия знания — многия печали). Разумеется, такой публике не очень-то хочется добровольно расставаться со своими убеждениями (или им жалко потраченных впустую денег?), поэтому достаточно давно был выдуман ряд довольно оскорбительных, а на самом деле смехотворных объяснений, пригодных лишь для употребления в обществе им подобных аудиофилов...".

Такое ощущение, что автор подсматривал за нашей дискуссией icon_eek.gif
"А вот набор доморощенных «аргументов», предназначенных для повального убиения немногочисленных противников шнурковщины:
каждый человек от рождения либо наделен способностью «слышать тракт», либо нет (очень удобная мысль для дилетантов и обскурантов. Не отличаю вольт от килограмма, но «слышу», а значит профессионально пригоден для составления тестов, написанных на им же изобретенной «аудиофене»);
если вы не слышите разницы между «звучанием» кабелей за $20 и $500, то вы — козел (комментариев не требует);
влияние кабелей начинает сказываться в трактах за $5000 и больше. Варианты: 50000, 100000, и так далее. (Вполне либеральная идея — если у вас нет таких денег, то и не надо соваться своим свиным рылом в наш калашный ряд);
если вы не чувствуете появления «эмоций» при замене элементов тракта, в том числе кабелей на более «музыкальные», даже при прослушивании лично вам неприятного музыкального произведения, то вы — козел (напоминает старый анекдот: «Василий Иванович, ты палец в попе чувствуешь?»);
спорим на ящик (варианты: вагон, железнодорожный состав) водки, что я на слух отличу предложенный вами плохой кабель от моего хорошего. (Рассчитано на то, что вы пожалеете денег на вагон водки, а вот супротивник никогда её не отдаст, если проиграет. На самом деле ничего он не отличит, если эксперимент поставить статистически грамотно, что и происходило неоднократно);
влияние кабелей обусловлено различными физическими эффектами, не имеющими отношения к сути дела (изменениями температуры, волновыми свойствами кабелей, скин-эффектом, посторонними электромагнитными полями и пр.) (Явно прогуливали в средней школе уроки физики);
существуют доселе неизвестные физические явления и законы, выходящие за рамки человеческого познания, которые и определяют зависимость качества тракта от качества кабелей. («Погоди, Вася, истина где-то рядом», совсем как спецагент Скалли, не правда ли?);
а наши кабели применяются в авиакосмической технике (Полная чушь);
реклама от одного из фельдшеров кислых щей (к сожалению, мой талантливый коллега по институту): «Продаю полутораметровые сетевые кабели, серьезно улучшающие качество звучания». (Что только не брякнешь за лишние сто баксов в наше непростое время)."

Вся эта ветка общение глухонемого со слепым

Re:

Пан-М1 писал(а):
Вся эта ветка общение глухонемого со слепым

Да , Пан-М1 так и есть .

Рифат , действительно оно того не стоит .
Вспомни вчерашний "обмен" телефонами через твою личку .
А товарищ действительно "зарабатывает" очки для рейтинга на пустом месте .
Пускай развлекается . Ведь кому действительно интересна кабельная тема всегда может проверить любую теорию Хайфая на собственных ушах .

Re:

oilman писал(а):

Так значит Ваш провод все-таки фильтр icon_eek.gif и чего он фильтрует ?? базар ? icon_biggrin.gif
Значит бывает грязное и чистое электричество laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вы представляете себе процессы, идущие в БП ? Я почему то думал, что на выходе больших сглаживающих кондеров хорошего БП получается чистое искричество, и только с этого момента имеют значение какие-либо помехи.


Базар рекомедую фильтровать Вам, а провод фильтрует помехи слова RLC фильтр Вам что-нибудь говорят?
Я прекрасно представляю себе процессы в БП и прекрасно знаю, что помехи из сети совершенно спокойно проходят мимо этих больших конденсаторов, потому что для частот выше мегагерца у них весьма быстро растет сопротивление, что указано в их даташитах.

Но Вы же лучше всё знаете. new_321.gif

Тема переносится в форум "Кабеля". Часть сообщений были удалены, просим не переходить на личности. Тема начинает терять свою тематику и перетекает в стеб и обычный треп, если так и будет продолжаться, то тему закроем, многие форумчани уже это понимают.

Re:

Здесь скорее поиск золотой "середины-нормы", когда видение и понимание процессов в проводах не переходит грань того что есть на самом деле, и как к этим проводам относится...))) что с ними делать и сколько на их тратить, для одних это норма...

для других... сами понимаете) и доказывать свою правильную "середину-норму" другой правильной "середине-норме" бесполезно)

Re:

Moer писал(а):
oilman писал(а):

Так значит Ваш провод все-таки фильтр icon_eek.gif и чего он фильтрует ?? базар ? icon_biggrin.gif
Значит бывает грязное и чистое электричество laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вы представляете себе процессы, идущие в БП ? Я почему то думал, что на выходе больших сглаживающих кондеров хорошего БП получается чистое искричество, и только с этого момента имеют значение какие-либо помехи.


Базар рекомедую фильтровать Вам, а провод фильтрует помехи слова RLC фильтр Вам что-нибудь говорят?
Я прекрасно представляю себе процессы в БП и прекрасно знаю, что помехи из сети совершенно спокойно проходят мимо этих больших конденсаторов, потому что для частот выше мегагерца у них весьма быстро растет сопротивление, что указано в их даташитах.

Но Вы же лучше всё знаете. new_321.gif


Ага, а при температуре в несколько тысяч градусов они испаряцца icon_biggrin.gif

Ваш провод, стало быть, фильтрует частоты выше мегагерца icon_eek.gif. Запатентуйте, с академиком Петриком на пару такие толстые метровые фильтры, и попробуйте продать их энергетикам, для установки в трансформаторные будки icon_biggrin.gif , пусть всем хорошо будет icon_biggrin.gif. Вот бы посмотреть на презентацию icon_biggrin.gif.


Зря тему перенесли, было ведь "глядите на дебилов, пока в лес не убежали"
laugh.gif кому мешало. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

ValGUU писал(а):
Здесь скорее поиск золотой "середины-нормы", когда видение и понимание процессов в проводах не переходит грань того что есть на самом деле, и как к этим проводам относится...))) что с ними делать и сколько на их тратить, для одних это норма...

для других... сами понимаете) и доказывать свою правильную "середину-норму" другой правильной "середине-норме" бесполезно)


О! Народ уже видит процессы в проводахicon_eek.gif Ему утечки электричества в подземных кабелях отыскивать, деньги лопатой гребсти будет vo.gif
А помоему, у чела просто не в порядке с головой icon_confused.gif

Re:

oilman писал(а):

Ага, а при температуре в несколько тысяч градусов они испаряцца icon_biggrin.gif

Пока, что испарились Ваши мозги, уже бред несете.

oilman писал(а):

Ваш провод, стало быть, фильтрует частоты выше мегагерца icon_eek.gif.

У Вас есть возражения? Давайте, не стесняйтесь, выдавите из себя еще одну хохму про закон Ома.

oilman писал(а):

Запатентуйте, с академиком Петриком на пару такие толстые метровые фильтры, и попробуйте продать их энергетикам, для установки в трансформаторные будки icon_biggrin.gif , пусть всем хорошо будет icon_biggrin.gif. Вот бы посмотреть на презентацию icon_biggrin.gif.

Интересно, а для кого я страницы две назад выкладывал патенты?
Загляните хоть в то, что Вам пишут, а то честное слово, если мозгов у Вас своих нет, то хоть не палитесь настолько по глупому. mimic.gif

oilman писал(а):

Зря тему перенесли, было ведь "глядите на дебилов, пока в лес не убежали"
laugh.gif кому мешало. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

В этой теме я пока вижу только одного дебила, он же её автор. new_321.gif

Re:

Moer писал(а):
oilman писал(а):

Ага, а при температуре в несколько тысяч градусов они испаряцца icon_biggrin.gif

Пока, что испарились Ваши мозги, уже бред несете.

oilman писал(а):

Ваш провод, стало быть, фильтрует частоты выше мегагерца icon_eek.gif.

У Вас есть возражения? Давайте, не стесняйтесь, выдавите из себя еще одну хохму про закон Ома.

oilman писал(а):

Запатентуйте, с академиком Петриком на пару такие толстые метровые фильтры, и попробуйте продать их энергетикам, для установки в трансформаторные будки icon_biggrin.gif , пусть всем хорошо будет icon_biggrin.gif. Вот бы посмотреть на презентацию icon_biggrin.gif.

Интересно, а для кого я страницы две назад выкладывал патенты?
Загляните хоть в то, что Вам пишут, а то честное слово, если мозгов у Вас своих нет, то хоть не палитесь настолько по глупому. mimic.gif

oilman писал(а):

Зря тему перенесли, было ведь "глядите на дебилов, пока в лес не убежали"
laugh.gif кому мешало. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

В этой теме я пока вижу только одного дебила, он же её автор. new_321.gif


Так и у Петрика патентами можно подвал обклеить, патент могут дать на что угодно, если деньги есть. Эти бумажки барышням впечатлительным показывайте, может и на ресторан тратиться не придется icon_biggrin.gif

Re:

oilman писал(а):

Так и у Петрика патентами можно подвал обклеить, патент могут дать на что угодно, если деньги есть. Эти бумажки барышням впечатлительным показывайте, может и на ресторан тратиться не придется icon_biggrin.gif


Я рад, что Вы знаете, что именно нужно показывать впечатлительным барышням, сразу видно специалист ШИРОКОГО профиля.
И в качалку то ходит и брат то у него вернулся и боксем занимается, закон Ома знает и знает, что показывать девушкам. Я просто балдею от Ваших талантов, Вы лучше скажите, какого хрена Вас такого убогого в провода то потянуло?

Re:

Moer писал(а):
oilman писал(а):

Так и у Петрика патентами можно подвал обклеить, патент могут дать на что угодно, если деньги есть. Эти бумажки барышням впечатлительным показывайте, может и на ресторан тратиться не придется icon_biggrin.gif


Я рад, что Вы знаете, что именно нужно показывать впечатлительным барышням, сразу видно специалист ШИРОКОГО профиля.
И в качалку то ходит и брат то у него вернулся и боксем занимается, закон Ома знает и знает, что показывать девушкам. Я просто балдею от Ваших талантов, Вы лучше скажите, какого хрена Вас такого убогого в провода то потянуло?


Я не в качалку, а в секцию бокса хожу, брат у меня вернулся из армии годов 25 назад, а в провода потянуло потому что захотел над идиотами посмеяться icon_biggrin.gif

И вообще, думаю вот сейчас какой ПКД купить чтобы слушать свой любимый альбом the lion and the cobra, на яме 1000 и кеф айкью 50, чем ругаться посоветовали бы что-нибудь дельное, тыщ до 15-20

oilman писал(а):


Я не в качалку, а в секцию бокса хожу

а в провода потянуло потому что захотел над идиотами посмеяться icon_biggrin.gif



а вот оскорблять всех нехорошо.Москву посетите, дарю возможность посмеяться над идиотом icon_wink.gif пойдём с вами в аккурат, снимем на 2 мин ринг (больше нам не понадобится). стили все. посмотрим ваш бокс icon_biggrin.gif чувствую, футболист вы куда более хороший, чем боксёр

Re:

kostya kostin писал(а):
oilman писал(а):


Я не в качалку, а в секцию бокса хожу

а в провода потянуло потому что захотел над идиотами посмеяться icon_biggrin.gif



а вот оскорблять всех нехорошо.Москву посетите, дарю возможность посмеяться над идиотом icon_wink.gif пойдём с вами в аккурат, снимем на 2 мин ринг (больше нам не понадобится). стили все. посмотрим ваш бокс icon_biggrin.gif чувствую, футболист вы куда более хороший, чем боксёр


А у вас собсна все дома ? ринг снимать собрался icon_eek.gif Нормальный мужчина так писать не станет, ИМХО. Ибо ему похуй. А вас вот задело icon_sad.gif Как будто вывелись из равновесия в силу каких либо внутренних конфликтов. Спите нормально ? Вы сами себя хоть читаете иногда ? самому не смешно ?

А насчет оскорблений, если уж говорить серьезно, то когда я столкнулся с немотивированным и быдлячим хамством некого татарина, узбека или айзера, уж не знаю кто он там, котрое, признаюсь здорово меня потешало, то даже не ожидал что его поддержит стройный хор прихлебателей, и ни у кого даже не возникло мысли одернуть его. Было похоже на собачью стайку, которая сама просилась чтобы ее раздразнили icon_biggrin.gif Уж не обессудьте, говорю что думаю. Такие вот пирожки.

Re:

oilman писал(а):

Я не в качалку, а в секцию бокса хожу, брат у меня вернулся из армии годов 25 назад, а в провода потянуло потому что захотел над идиотами посмеяться icon_biggrin.gif

На идиотами рекомендую смеяться только в том случае, если идиоты не могут вволю поржать над Вами в ответ.

oilman писал(а):

И вообще, думаю вот сейчас какой ПКД купить чтобы слушать свой любимый альбом the lion and the cobra, на яме 1000 и кеф айкью 50, чем ругаться посоветовали бы что-нибудь дельное, тыщ до 15-20

Купите медиацентр (без приколов) и наслаждайтесь.

Re:

Moer писал(а):
oilman писал(а):

Я не в качалку, а в секцию бокса хожу, брат у меня вернулся из армии годов 25 назад, а в провода потянуло потому что захотел над идиотами посмеяться icon_biggrin.gif

На идиотами рекомендую смеяться только в том случае, если идиоты не могут вволю поржать над Вами в ответ.

oilman писал(а):

И вообще, думаю вот сейчас какой ПКД купить чтобы слушать свой любимый альбом the lion and the cobra, на яме 1000 и кеф айкью 50, чем ругаться посоветовали бы что-нибудь дельное, тыщ до 15-20

Купите медиацентр (без приколов) и наслаждайтесь.


Вот видите, опять обзываетесь icon_biggrin.gif Чтож вы за человек такой icon_biggrin.gif Ладно, спокойной ночи.

oilman писал(а):


А у вас собсна все дома ? ринг снимать собрался icon_eek.gif Нормальный мужчина так писать не станет, ИМХО. Ибо ему похуй. А вас вот задело icon_sad.gif Как будто вывелись из равновесия в силу каких либо внутренних конфликтов. Спите нормально ? Вы сами себя хоть читаете иногда ? самому не смешно ?



ринг? ну чтоб интеллигентно всё было icon_biggrin.gif это вы тут нам про БОКС свой рассказывать начали. неужели я не имел права вам предложить побоксировать?
сплю хорошо. в отличие от вас - не один icon_lol.gif себя читать? у меня нет такой извращённой формы самолюбия. а вот вас читаю - смешно icon_lol.gif

Re:

oilman писал(а):


icon_biggrin.gif Ладно, спокойной ночи.


всё, к бутылке?

Re:

kostya kostin писал(а):
oilman писал(а):


А у вас собсна все дома ? ринг снимать собрался icon_eek.gif Нормальный мужчина так писать не станет, ИМХО. Ибо ему похуй. А вас вот задело icon_sad.gif Как будто вывелись из равновесия в силу каких либо внутренних конфликтов. Спите нормально ? Вы сами себя хоть читаете иногда ? самому не смешно ?



ринг? ну чтоб интеллигентно всё было icon_biggrin.gif это вы тут нам про БОКС свой рассказывать начали. неужели я не имел права вам предложить побоксировать?
сплю хорошо. в отличие от вас - не один icon_lol.gif себя читать? у меня нет такой извращённой формы самолюбия. а вот вас читаю - смешно icon_lol.gif


УУУ icon_sad.gif Да Вы и правда дурак icon_sad.gif

взаимнно, Смазчик(Oilman)

Цитата:
oilman то, что ты пишешь, показывает лишь степень твоей малообразованности.
Цитата:
Я же вам говорил, что он идиот....
Если подразумевается техническая образованность oilmanа, то пока всё выглядит с точностью до наоборот в сравнении с его оппонентами. icon_lol.gif
(осилил 14 страниц)

Re:

Bukin писал(а):

Если подразумевается техническая образованность oilmanа, то пока всё выглядит с точностью до наоборот в сравнении с его оппонентами. icon_lol.gif
(осилил 14 страниц)


14 страниц осилил... Надо-же... Да вы батенька эрудит... А выводы прям наиполнейшие, с доводами, рассуждениями... Браво.

Почитал рассуждения и пришел к выводу, что видимо в наших школах физику либо плохо преподают либо она вообще отсутствует. Значит первичная обмотка наматывается проводом в 1,5 мм\кв? Давайте посчитаем. Берем усилитель, не ресивер, мощностью 100 ватт на канал. Это достаточно много, КПД усилителя порядка 50% итого потребляемая мощность из сети 400 ватт на оба канала. Какой ток должен пропустить сетевой кабель? 400 ватт делим на 220 вольт получаем 2 ампера. Вопрос, зачем первичку тр-ра мотать проводом в 1,5 мм\кв? И уж тем более делать сетевой кабель толстыми проводами. Далее, прочитал, что в сети присутствуют высокочастотные помехи, сделал фильтр. Включил в него сначала ТВ, да помех стало чуть меньше (на экране) хотя не существенно, не стоило заморачиваться. Включил аудио аппаратуру, как не прислушивался, разницу не услышал. Вопрос, нафига я буду платить сумасшедшие деньги за фильтр? Далее, какие выбросы максимального тока в усилителе? Вы вообще в курсе как усилители работают? Выходные транзисторы усилителя войдя в насыщение ограничат ток и ток дальше расти не будет. Но для этого надо повернуть ручку громкости по часовой стрелке до упора. Но так никто усилители не включает. Теперь про скин-слой (а не эффект). Этот параметр проявляется на ВЧ составляющих, а сеть в 50 герц никакого отношения к скин-слою не имеет. Еще далее, на сегодняшний день все провода (даже силовые) делают из бескислородной меди. Сопротивление проводов мало влияет на блок питания, дело в том, что первичная обмотка тр-ра имеет сопротивление порядка десятка ом и пол ома в кабеле роли не сыграет. Емкость проводов действительно имеется, но эта емкость недостаточна для того, что бы как-то повлиять на ВЧ составляющие, это я уже говорю про провода которые идут к акустике. И акустические провода я тоже менял, эффекта-ноль. Так, что ребята вас конкретно разводят.

Re:

Koziy-Rog писал(а):
Почитал рассуждения и пришел к выводу, что видимо в наших школах физику либо плохо преподают либо она вообще отсутствует. Значит первичная обмотка наматывается проводом в 1,5 мм\кв?


У вас похоже азбуку плохо преподавали. 1,5 мм в диаметре и 1,5 мм./кв несколько разные вещи, не находите? Посчитайте сами кол-во витков и толщину провода у транса на кольцевых пластинах , мощностью в 400 Вт, без учета запаса по мощности... А потом поговорим.

Опять.... icon_mad.gif

Да, провода на звук не влияют, кто покупает их лохи и больные люди. icon_wink.gif
Дальше то что?

Re:

Koziy-Rog писал(а):
Вы вообще в курсе как усилители работают? Выходные транзисторы усилителя войдя в насыщение ограничат ток и ток дальше расти не будет. Но для этого надо повернуть ручку громкости по часовой стрелке до упора.


Какое к чертям насыщение транзистора? Кто такой идиот, что поставит на выходе транзистор без запаса мощности? Например популярный раньше транзистор КТ971А пропускает ток до 17 А. Сейчас современные полевики пропускают намного больше, да еще и ставятся по 4-8 шт, на плече. Вы сами в курсе как усилители работают?

Moer, rifat. какой смысл доказывать людям, которые изначально пришли гнуть только одну линию. им не важны ваши аргументы, им лишь бы веселуху поустраивать, хоть здесь, на ФОРУМЕ!, умными в этой жизни показаться,востребованными, несущими правду и свет мессиями icon_eek.gif вот Moer привёл в одном посту много аргументов - где ответ на хоть один??? когда он конкретно спросил: а знаете ли вы про это, это и это? и что на это было? опять какие-то инопланетяне, фольга на голове, идиоты...

Они все ну такие специалисты технари! вот тока кому они нужны icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

кто - нибудь, объясните: какая связь может быть между школьной физикой и хай-эндом?

видать, не только лучшие политики - водители маршруток. лучшие физики тоже icon_biggrin.gif

СТИХИ О ФОМЕ

Мы строим коммуну,
и жизнь
сама
трубит
наступающей эре.
Но между нами
ходит
Фома,
и он
ни во что не верит.
Наставь
ему
достижений любых
на каждый
вкус
и вид,
он лишь
тебе
половину губы
на достиженья -
скривит.
Идем
на завод
отстроенный
мы -
смирись
перед ликом
факта.
Но скептик
смотрит
глазами Фомы:
- Нет, что-то
не верится как-то.-
Покажешь
Фомам
вознесенный дом
и ткнешь их
и в окна,
и в двери.
Ничем
не расцветятся
лица у Фом.
Взглянут -
и вздохнут:
"Не верим!"
Послушайте,
вы,
товарищ Фома!
У вас
повадка плохая.
Не надо
очень
большого ума,
чтоб все
отвергать
и хаять.
И толк
от похвал,
разумеется, мал.
Но слушай,
Фоминая шатия!
Уж мы
обойдемся
без ваших похвал -
вы только
труду не мешайте.

В.Маяковский
icon_lol.gif icon_lol.gif

rifat
1,5 мм в диаметре и 1,5 мм./кв несколько разные вещи, не находите?

Конечно вы правы 1,5мм в диаметре это вообще дурь так как это 2,35 мм\кв.

Посчитайте сами кол-во витков и толщину провода у транса на кольцевых пластинах ,

На каких пластинах? Где вы у тр-ра нашли кольцевые пластины? Вы вообще соображаете, что говорите? Если вы хотите сказать тор, ну так и говорите. А считать мне ничего не надо, есть у меня тр-тор 350 ватт там первичка примерно 0,6 мм, а вот вторичка миллиметра 1,5.

мощностью в 400 Вт, без учета запаса по мощности... А потом поговорим.

Это как понимать? Вы читать умеете? 400 ватт это со всеми запасами. Короче я понял, вы в электронике не шпрехаете совсем.

Кто такой идиот, что поставит на выходе транзистор без запаса мощности? Например популярный раньше транзистор КТ971А пропускает ток до 17 А.

И что? Да ставте хоть восьмидесяти киловаттный транзистор (есть такие) больше мощности чем заложено предварительным каскадом вы не получите. То есть больше чем те самые 100 ватт.

Вы сами в курсе как усилители работают?

Как вам сказать, приходилось делать усилители и неоднократно.

Moer
Да, провода на звук не влияют, кто покупает их, лохи и больные люди.

Шесть очков!!

kostya kostin
какая связь может быть между школьной физикой и хай-эндом?

Да нет никакого хай-энда, это маркетинговый ход. Чтобы была причина поднимать цену. Просто ящики очень хорошо сделаны поэтому и стоят дорого. Это уже крутая мебель. А если вы считаете, что там, что-то особенное то напрасно так думаете. Динамики принцип действия имеют везде одинаковый, в любых колонках. Разница только в материалах. Это как раз и есть маркетинговый ход, как с проводами. Видел провода золотые, стоят как крыло от самолета, а народ ведется. Так же и с динамиками. Например с бериллиевой мембраной. А алюминиевая или титановая чем хуже, дурь все это, и развод лохов.

Не вот это лучше!! icon_smile.gif
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река, под названием Конго,
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.

Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!

Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.

До берега
Ветер доносит слова:
- Непра...
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет...
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.

С.Михалков

Тема закрывается, кол-во бессмысленных постов и ругани стало на много больше постов по теме.