Форум
Акустика

Выбор полочной акустики для стерео

Выбор полочной акустики для стерео

Имеется Rotel RA 05. Сейчас стоит в паре с AE Evo One, я доволен, но так сложилось что их придется ставить на тыл в кинотеатр. В общем долгая история... А сейчас серия evo насколько мне известно снята с производства есть только Neo.
Так что начинаю поиски напарников для RA 05.
Конечно послушаю AE Neo, еще вроде бы должно быть хорошо с B&W 685.

Подскажите с чем еще будет хорошо сочетаться, что стоит послушать. Наверняка у кого-то еще есть такой усь, с чем вы слушаете?

Если будет возможность-обязательно послушайте DYNAUDIO DM серии icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
http://www.sound.zp.ua/dynaudio/dyn_dm.htm#dm_7

Крепко-же вас подсадили на "пластмассовый" безбасовый звук... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Крепко-же вас подсадили на "пластмассовый" безбасовый звук... icon_wink.gif


И этот сюда со своим НЛП...

Re:

qwertyu писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Крепко-же вас подсадили на "пластмассовый" безбасовый звук... icon_wink.gif


И этот сюда со своим НЛП...

А ты что здесь делаешь, у вас есть своя СИБИРСКАЯ ветка, там и общайтесь!... icon_biggrin.gif
Пластмассовый безбасовый звук... Хотите спорить?... Купите и приносите к нам, послушаем и сравним, я не против. Оценку своему выбору дадите САМИ, я ни слова не скажу!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
qwertyu писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Крепко-же вас подсадили на "пластмассовый" безбасовый звук... icon_wink.gif


И этот сюда со своим НЛП...

А ты что здесь делаешь, у вас есть своя СИБИРСКАЯ ветка, там и общайтесь!... icon_biggrin.gif
Пластмассовый безбасовый звук... Хотите спорить?... Купите и приносите к нам, послушаем и сравним, я не против. Оценку своему выбору дадите САМИ, я ни слова не скажу!... icon_wink.gif


Дискутировать, а тем паче спорить с вами, подливая воду на мельницу салона с пафосным и, судя по всему, не оправданным названием у меня нет желания... Простите...
Тем более вы же как-то писали что-то про упрямый спор с дураком...
Кстати, я с вами "на брудершафт" не пил... Ну, если вы понимаете о чём речь...

"Пластмассовый безбасовый звук... " от Динаудио... Это типичный приём "чёрного PR" нечистоплотного барыги...

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Крепко-же вас подсадили на "пластмассовый" безбасовый звук... icon_wink.gif

Ваш ответ просто бесценен!!! А по конкретней можно, что бы вы посоветовали? Или усилитель Rotel для вас тоже говно потому и не стали акустику советовать?

B&W 685 действительно хороший вариант для этого усилителя и прирост в качестве будет соответствовать затраченным средствам .

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Крепко-же вас подсадили на "пластмассовый" безбасовый звук... icon_wink.gif


Это Вы о чем ???

Андрей2010 , Попо очень болезненно переносит , что люди покупают брендовую акустику , а не басово-ДУБовую акустику от фирмы ПрокопАудио и Ко .

Re: Выбор полочной акустики для стерео

Electronic писал(а):
Имеется Rotel RA 05. Сейчас стоит в паре с AE Evo One, я доволен, но так сложилось что их придется ставить на тыл в кинотеатр. В общем долгая история... А сейчас серия evo насколько мне известно снята с производства есть только Neo.
Так что начинаю поиски напарников для RA 05.
Конечно послушаю AE Neo, еще вроде бы должно быть хорошо с B&W 685.

Подскажите с чем еще будет хорошо сочетаться, что стоит послушать. Наверняка у кого-то еще есть такой усь, с чем вы слушаете?


Учитывая сочность ротеля и зычность B&W 685 - может получится довольно резковатый вариант. ИщИте человека который долго слушал эту пару, прежде чем делать выбор. По отдельности - компоненты довольно яркие, вместе я их не слушал, но, думаю, что ротелю боуэры лучше не подключать, может получиться надругательство над слухом. icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
Андрей2010 , Попо очень болезненно переносит , что люди покупают брендовую акустику , а не басово-ДУБовую акустику от фирмы ПрокопАудио и Ко .


Да это то я понял ))))

Re:

Андрей2010 писал(а):
z60m писал(а):
Андрей2010 , Попо очень болезненно переносит , что люди покупают брендовую акустику , а не басово-ДУБовую акустику от фирмы ПрокопАудио и Ко .


Да это то я понял ))))
icon_smile.gif

Пока я увидел совет DYNAUDIO DM. И в корне различающееся мнение по поводу B&W 685. Уже знаю где послушать и те и другие. А еще какие-нибудь советы будут? Что скажете по поводу Wharfdale, Dali?

Castle Knight 2 очень хорошо сыграются с Вашим усилителем да и цена у них очень даже небольшая,по крайней мере хотя бы послушайте.

Re:

Stranger писал(а):
Castle Knight 2 очень хорошо сыграются с Вашим усилителем да и цена у них очень даже небольшая,по крайней мере хотя бы послушайте.

Спасибо за ответ.

Rotel RA 05

Предпологаемая акустика
Dynaudio DM
B&W 685
Castle Knight2


Dali? Wharfdale?

Rotel RA 05

Предпологаемая акустика
Dynaudio DM
B&W 685
Castle Knight2


Dali? Wharfdale?

интернет заглючил

Re:

Electronic писал(а):
Rotel RA 05

Предпологаемая акустика
Dynaudio DM
B&W 685
Castle Knight2


Dali? Wharfdale?


Из предполагаемого списка акустики - я бы динаудио обязательно с ротелем посоветовал бы Вам послушать. А так - Из Дали или Варфейдейл - мне больше нравятся Дали.

Re:

Electronic писал(а):
Rotel RA 05

Предпологаемая акустика
Dynaudio DM
B&W 685
Castle Knight2


Dali? Wharfdale?

Всё перечисленное Вами стоит внимания,исключил бы только Варфедейл.ИМХО icon_smile.gif

Re:

Electronic писал(а):
Rotel RA 05

Предпологаемая акустика
Dynaudio DM
B&W 685
Castle Knight2


Dali? Wharfdale?


Динаудио с Ротелем не катит, получается резкий и некомфортный звук, я бы посоветовал из недорогих Castle Knight2, а если подороже, то щас появилась на рынке очень интересная немецкая акустика Phonar, модели точно не помню, но звучит очень комфортно, а если не выбирать модели с отделкой рояльным лаком, так и не слишком дорого получается.

Я "счастливый" обладатель Rotel ra-1060 и B&W 602s3. По моему личному мнению звук резкий наверху, недостает середины. После полу часа прослушивания начинает звенеть голова и в ушах тоже. Да Металлику они играют не плохо, ярко, но от этого звука быстро устаешь. Ах да это скорее всего относится к колонкам.

Re:

elektronik77 писал(а):
Я "счастливый" обладатель Rotel ra-1060 и B&W 602s3. По моему личному мнению звук резкий наверху, недостает середины. После полу часа прослушивания начинает звенеть голова и в ушах тоже. Да Металлику они играют не плохо, ярко, но от этого звука быстро устаешь. Ах да это скорее всего относится к колонкам.

Действительно "счастливый"... Но это далеко не единственная связка с подобным звуком, такого "добра" сейчас навалом!.. И как человеку отыскать нормальный звук среди такого хлама? Нелёгкая задачка. Вариант один, слушать много и внимательно, сравнивать, желательно брать домой на несколько дней, чтобы проверить реакцию головы на звук... icon_wink.gif

О! http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568623/#mainImageLink
Связка знатная по звуку компоненты заточены, звук дороже цены это наше правило! icon_wink.gif

Re:

elektronik77 писал(а):
Я "счастливый" обладатель Rotel ra-1060 и B&W 602s3. По моему личному мнению звук резкий наверху, недостает середины. После полу часа прослушивания начинает звенеть голова и в ушах тоже. Да Металлику они играют не плохо, ярко, но от этого звука быстро устаешь. Ах да это скорее всего относится к колонкам.


Жаль, не повезло, ... про связку Ротелей с Бауэрами на каждом столбе почти написано, что это гремучая смесь..... для ушей испытание не для слабонервных. Вы - на себе испытали, сочувствую........., думаю с ротелем найдётся другая акустика которая отыграет достойно . Ротели нелпохие агрегаты.

Вот не соглашусь. При моей предвзятой нелюбви к бивням, 602s3 как раз самая удачная акустика из всей 6-й линейки. На приличных усилках звук хороший. А звон - это Ротель, проверено не раз, вся их 1000-ная линейка интегральников дребезжит, звук - как серпом по яйцам. Возьмитер себе б/у 9755 Онкио из соседней ветки, и будет хорошо. А Ротель продайте. Или возьмите что-то из 900-й линейки, различие кардинально. Пара 970-х мощник и пред, например.

Слушал свои БиВни с ротель 1062 и сд ротель(не помню модель, но из той же серии). Звук был ужас. Звенящий верх, холодная середина и непонятный бас (быстрый, но пустоватый) (меня хватило на пару минут прослушивангия всего и я попросил выключить). Сравнивал на тот момент с марантзем 7003 (на роке) И мне марантз понравился больше намного, чтобы там про него не говорили, типа он не играет рок. Так же был на презентации новой линейки БиВ. Слушал 804 Diamond с Ротелями RCD 1520/RC 1580/RB 1582 (СД/Пред/мощник соответственно). Симптомы были те же (естественно разрешение системы, кол-во нюансов огромное, но характер звука тот же...). Все таки видимо и правда ротели такие сами по себе... А вообще звук БиВ мне очень нравится, но не с ротелями точно!

Три ветки флуда и пару советов, ну и форум... Прокоп, ты вообще хоть немного совесть имей, ну ты в конец уже заебал хуйню нести причем в КАЖДОЙ ВЕТКЕ, когда же ты свои надгробные плиты успеваешь делать, или у тебя уже не ручная сборка, а конвейр? Так это уже не Хай энд, сдал ты. Топикстартеру, ваш Ротел очень спецефичный по звуку усилитель, я хоть и любитель ярковатого звука, но он явно не по мне. По поводу советов, Дали, Варфы и рекомендованные В&W к вашему усилителю не надо, жопа это, а вот Кастл будет ок, да и на счет АЕ, зря вы отчаялись, сейчас вышла новая серия Evo V2 кажется, поищите...

Вообще АС ATC SCM 11 хорошие полочники, к ним можешь присматреться

Да наверное буду продавать свое "счастье" (ротель), а может с проводами поколдавать у меня Хорд хамелеон (серебро) может он еще как-то влияет на столь резкий звук. И за сколько его можно выставить счас на продажу?
Другой вопрос у меня источник примар 21 хотелось бы и усь примар, как насчет того же 21?

Re:

elektronik77 писал(а):
Да наверное буду продавать свое "счастье" (ротель), а может с проводами поколдавать у меня Хорд хамелеон (серебро) может он еще как-то влияет на столь резкий звук. И за сколько его можно выставить счас на продажу?
Другой вопрос у меня источник примар 21 хотелось бы и усь примар, как насчет того же 21?


Вообще больше советуют медные правода

Смотря к каким компонентам больше советуют...да, медь - классика, но и для серебра своя ниша есть.
elektronik77, а серебро к ротелям - это как на смертной казни собственноручно намылить петельку icon_cool.gif Я, Боже спаси, без наездов, сам ошибался в свое время. Провода-то оставьте, если когда-нибудь сделаете бай-ампинг, то серебро на определенные шелковые твитеры - очень хорошо. Вообще, сделайте свой финансовый расчет - что получите при продаже Ротеля, что от Бивней, скольк сможете добавить, а там расчитаете. Тут народ поможет, он, хоть и ругается, но в душе добрый icon_smile.gif

Кстати, гляньте -
http://www.audiomania.ru/news/art-221.html
Предвзято обожаю эту акустику.

Primare 21 - вполне-вполне. Даже Бивни с ним зазвучат интеллигентнее. А иметь комплект одной фирмы - вообще здравое решение.

Вот сапасибо успокоили, а то понапишут про примус, что у него звук холодный, жесткий и т.д. и т.п. , хотя я еге слушал с proac 100, но так и не мог понять нравится или нет т.к. послушал всего 2 трека инструменталка с вокалом (есть такой грек Янис Париос голос шедевр имхо). Насчет проводов, акустические как раз у меня медные, а межблок поменяю на медь (как на счет Атлас хайпер).

Добрый совет - не тестируйте акустику на инструменталке, классическом роке типа Dire Straits или, Боже спаси, джазе. С музыкой, легкой для воспроизведения, вам и Wharfedale Diamond акустикой покажется. Берите сложную музыку - симфонический оркестр или орган, металл и т.п. А кабель,честно, пофиг - для данного уровня акустики (B&W) хватит простой качественной меди за 3000 рублей.

Re:

Alchemist писал(а):
Добрый совет - не тестируйте акустику на инструменталке, классическом роке типа Dire Straits или, Боже спаси, джазе. С музыкой, легкой для воспроизведения, вам и Wharfedale Diamond акустикой покажется. Берите сложную музыку - симфонический оркестр или орган, металл и т.п. А кабель,честно, пофиг - для данного уровня акустики (B&W) хватит простой качественной меди за 3000 рублей.


Тестировать можна так:
Первая часть диска представляет собой экспресс-тест, собранный из фрагментов разнообразных композиций, чтобы передать максимум особенностей звучания за минимальное время.
Вторая часть диска – набор откалиброванных испытательных сигналов максимально возможного для формата CD-Audio качества. Среди них импульсы, идеальный розовый шум и его третьоктавные полосы, ряд синусоидальных сингалов, меандр разной частоты. Будьте осторожны при использовании некоторых спецсигналов: их прослушивание, а также проведение соответствующих измерений следует осуществлять при небольшом уровне громкости, иначе в лучшем случае результаты измерений будут некорректны, а в худшем аппаратура выйдет из строя.

Re:

Прокоп писал(а):
О! http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568623/#mainImageLink
Связка знатная по звуку компоненты заточены, звук дороже цены это наше правило! icon_wink.gif

Выглядит не важно. К тому же я ничего не куплю не послушав...

Re:

Electronic писал(а):
Прокоп писал(а):
О! http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568623/#mainImageLink
Связка знатная по звуку компоненты заточены, звук дороже цены это наше правило! icon_wink.gif

Выглядит не важно. К тому же я ничего не куплю не послушав...


Внешний вид - реинкарнация "Сеятеля" Остапа Бендера icon_cool.gif

Re: Выбор полочной акустики для стерео

Electronic писал(а):
Имеется Rotel RA 05.

У меня то-же Rotel RA 05, гляньте мою систему, мож чего приглядите. Не настаиваю.
Звук весьма неплох. На джазе и инструментале явно ощущается трёхмерность, инструменты хоорошо локализуются, вокал неплох. Хорошо звучит этника.
Иногда в системе меняю усилитель(у меня их два)на Маранц, тогда можно без саба слушать. Пинк Флой, Дайр Страйтс неплохо звучат.

Блин, хочу послушать AE NEO V2.

Re:

Electronic писал(а):
Блин, хочу послушать AE NEO V2.

Ну это большая проблема icon_lol.gif , в Ростове ни одна акустика не имеет право на жизнь кроме Focal icon_lol.gif !!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Electronic писал(а):
Блин, хочу послушать AE NEO V2.

Ну это большая проблема icon_lol.gif , в Ростове ни одна акустика не имеет право на жизнь кроме Focal icon_lol.gif !!!


Чувствуется намек icon_biggrin.gif ...
Ну кстати AE продается в том же самом салоне, там вроде бы сейчас нет данной модели. Раньше было в другом.
Я свои EVO покупал в Студии Звука, а теперь у них другие бренды.

Их нет, потому, что они не прошли Надо-Фокало терапию icon_lol.gif . Теперь серьезно. Мне понравились они внешне, но я их не слушал, конечно было бы интересно, но фирменный подчерк наверное остался.

Re:

Я Легенда писал(а):
Их нет, потому, что они не прошли Надо-Фокало терапию icon_lol.gif . Теперь серьезно. Мне понравились они внешне, но я их не слушал, конечно было бы интересно, но фирменный подчерк наверное остался.


Я в такой же ситуации. Остается только гадать... А я так не покупаю. Я покупаю только когда послушаю несколько раз и если понравится, то тогда беру.
Но надо обязательно более одного раза слушать и разные диски и под разное настроение...

Re:

Electronic писал(а):
Я Легенда писал(а):
Их нет, потому, что они не прошли Надо-Фокало терапию icon_lol.gif . Теперь серьезно. Мне понравились они внешне, но я их не слушал, конечно было бы интересно, но фирменный подчерк наверное остался.


Я в такой же ситуации. Остается только гадать... А я так не покупаю. Я покупаю только когда послушаю несколько раз и если понравится, то тогда беру.
Но надо обязательно более одного раза слушать и разные диски и под разное настроение...

Они только что проданы с неделю назад, до нового года привозить на витрину AE Neo Three V2 не буду точно, но можете заказать, придумаю скидочку Звучат классно, звук ровный какой был и у Evo, но с гораздо лучшей серединой и верхом, можно послушать Aelite 3 и Aelite one, кстати на полочники действует супер цена icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп писал(а):
О! http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568623/#mainImageLink
Связка знатная по звуку компоненты заточены, звук дороже цены это наше правило! icon_wink.gif

Я только одного понять не могу. Ну предположим, что это звучит здорово. Кто его знает? А вдруг...
Но почему это выглядит то так кустарно? Дело даже не в дизайне, а в исполнении. Почему они покрашены то как стены в советском казённом коридоре? Даже если бы мне понравился звук, всё равно воздержался бы от покупки. Это ведь не только слушать, на это ещё и смотреть прийдётся.

Re:

Quest писал(а):
Прокоп писал(а):
О! http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/88568623/#mainImageLink
Связка знатная по звуку компоненты заточены, звук дороже цены это наше правило! icon_wink.gif

Я только одного понять не могу. Ну предположим, что это звучит здорово. Кто его знает? А вдруг...
Но почему это выглядит то так кустарно? Дело даже не в дизайне, а в исполнении. Почему они покрашены то как стены в советском казённом коридоре? Даже если бы мне понравился звук, всё равно воздержался бы от покупки. Это ведь не только слушать, на это ещё и смотреть прийдётся.


Добрый день, Quest, как звучат Ваши Лекторы 8 с ямахами в связке ? Какой характер звука ? Нету жесткости, звонкости ? Лекторы мягкие АС, ямахи довольно яркие, поэтому интересно мнение владельца об этой связке.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Все прокоп сейчас взорвется от вредных газов, это ПАТИНА, он ее месяца два с вовой наводил, а Вы сразу советский коридор, бедный прокопушка icon_biggrin.gif

Упс... Это что же я неудачно в воду пукнул, да? Блин, только рыбу напугал! icon_surprised.gif
Приношу официальные извинения эстетам. По-видимому современная фотографическая техника всё ещё не в состоянии корректно передать такие тонкие изыски как патина. icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
... таким упырей вообще в прилмчное...

icon_eek.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... таким упырей вообще в прилмчное...

icon_eek.gif


Привыкайте, это из алекса55 лезет мистер Хайд. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
enderhi72 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... таким упырей вообще в прилмчное...

icon_eek.gif


Привыкайте, это из алекса55 лезет мистер Хайд. icon_biggrin.gif

+1 готовься Карабаска, это тебе не Мальвину с Пьеро за веревочки дергать icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
enderhi72 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
... таким упырей вообще в прилмчное...

icon_eek.gif


Привыкайте, это из алекса55 лезет мистер Хайд. icon_biggrin.gif

+1 готовься Карабаска, это тебе не Мальвину с Пьеро за веревочки дергать icon_biggrin.gif


Успокойся, ведь годы идут, а нервные клетки не восстанавливаются, лучше послушай свои любимые фокалы бюджетные в паре с надом - сразу Доктор Джекил опять на место вернётся. icon_biggrin.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Добрый день, Quest, как звучат Ваши Лекторы 8 с ямахами в связке ? Какой характер звука ? Нету жесткости, звонкости ? Лекторы мягкие АС, ямахи довольно яркие, поэтому интересно мнение владельца об этой связке.

Добрый день, Карабас-барабас! Вы правы, исходная логика таковой и была - смягчить Ямаху Лекторами. Но покупалось всё почти "навскидку". Сейчас я распорядился бы деньгами разумнее.
Сначала звучало очень плохо. Всё было против: слишком большие АС, слишком маленькая для них (16 м2) и пустая после ремонта комната, натяжной потолок (для звука вообще смерть), комплектные кабели, выкрученные тембры, непрогретость, отсутствие жёсткой опоры под колонками (смешно и грешно, но использовался упаковочный пенопласт), ненайденная оптимальная расстановка и т.д. Звучок был ужасный, что спровоцировало меня создать здесь ветку "Помогите решить задачу" в которой я и пожаловался форумчанам на тяжёлую жизнь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54694
Сейчас, после несложной возни с электричеством (фаза была не соблюдена, а плейер вообще воткнут в розетку на задней панели усилителя), кабелями, расстановкой и задними фазоинвертерами (заткнул их мягкими игрушками типа "Смешарики" - подошли идеально) ситуация улучшилась (бас подсобрался, верхи успокоились, образы прорисовались). Буду пытаться выжать из неё максимум, набираться опыта и готовиться к апгрейду в связи с чем и мучаю народ "Дорогим английским воздухом".
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55043
Кстати есть на форуме ещё человек у которого Ямаха-797 и Дали Айкон 6 мк2. Он оставил очень взвешенный и полезный отзыв здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54886

Re:

Quest писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Добрый день, Quest, как звучат Ваши Лекторы 8 с ямахами в связке ? Какой характер звука ? Нету жесткости, звонкости ? Лекторы мягкие АС, ямахи довольно яркие, поэтому интересно мнение владельца об этой связке.

Добрый день, Карабас-барабас! Вы правы, исходная логика таковой и была - смягчить Ямаху Лекторами. Но покупалось всё почти "навскидку". Сейчас я распорядился бы деньгами разумнее.
Сначала звучало очень плохо. Всё было против: слишком большие АС, слишком маленькая для них (16 м2) и пустая после ремонта комната, натяжной потолок (для звука вообще смерть), комплектные кабели, выкрученные тембры, непрогретость, отсутствие жёсткой опоры под колонками (смешно и грешно, но использовался упаковочный пенопласт), ненайденная оптимальная расстановка и т.д. Звучок был ужасный, что спровоцировало меня создать здесь ветку "Помогите решить задачу" в которой я и пожаловался форумчанам на тяжёлую жизнь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54694
Сейчас, после несложной возни с электричеством (фаза была не соблюдена, а плейер вообще воткнут в розетку на задней панели усилителя), кабелями, расстановкой и задними фазоинвертерами (заткнул их мягкими игрушками типа "Смешарики" - подошли идеально) ситуация улучшилась (бас подсобрался, верхи успокоились, образы прорисовались). Буду пытаться выжать из неё максимум, набираться опыта и готовиться к апгрейду в связи с чем и мучаю народ "Дорогим английским воздухом".
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=55043
Кстати есть на форуме ещё человек у которого Ямаха-797 и Дали Айкон 6 мк2. Он оставил очень взвешенный и полезный отзыв здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54886


Ясно. А как расставли в комнате ? Вдоль длинной стены, вдоль короткой ? Как сейчас можете охарактеризовать звучание ? Я так понял, что Вам оно не нравится с ямахами. Не знаю, с маранцами - мне звучание Лектор 6 очень понравилось, такой динамичный открытый, взвешенный звук у них, очень приятный. С ямахами лекторы не слушал, поэтому и интересны мнения. Да, комната маловата для напольников. Сам мучаюсь выбором. Или напольники брать в комнату пятнадцать метров квадратных, или полочники хорошие выше классом. А сильно они у Вас гудят в комнате ? Вообще, в чём недостатки в плане совместимости с Вашим помещением ввиду маленькой площади ? Гул ? Нижний регистр страдает ? Недостаточна локализация ? Вот сам не могу определиться брать ли напольники или полочники на замену своим лекторам 2, стойки есть уже. Менять их не буду пока. Думал на счёт динаудио. Но их, вряд ли мой маранц адекватно раскачает. Под них надо что-то сильноточное брать, типа парасаунда. Вот и тоже в раздумьях.

PS

А вообще мне кажется под Лекторы - маранцы - идеально подходят. У Вас хорошие АС. Если бы к ним усилитель и плеер классом выше - будет вещь вообще ! vo.gif

Мое мнение такое, что все аппараты, вся акустика, в приблизительно равной ценовой категории, звучат и играют примерно одинаково, т.е. на "свои деньги" если можно так выразится. Но у каждой "фирмы" (производителя) своя философия, свое видение воспризведения музыки. Так что добится каких либо различий, улучшений можно за счет комбинации сидюшник-усь-колонки-кабели. Вот тут уже вступет в дело вкусы и предпочтения каждого. Все зависит от менталитета человека, его характера, вкусовых предпочтениях в стилях и направлениях мызыки, финансовых возможностей. Поэтому не стоит спорить и ссорится на форуме по предпочтениям кого-либо к чему-либо. Хочется максимальной достоверности - покупай верхний хай-энд. Хочется музыкальности и простого наслаждения от прослушивания музыки - покупай что тебе нравится и на что хватает средств. Если терзают и мучают сомнения: " а вдруг у меня звучти неправильно... , а вдруг на форуме обсмеют мою аппартуру, мои вкусы... и тд., то подобные мысли нужно напрочь, раз и навсегда выгнать из своего ума. А то и до сумашествия недалеко. Тем кто хочет найти компромис между достоверностью и умеренностью в цене, следует обратить внимание на компоненты/акустику за 1000-2000 у.е., как новые так и за б/у. Ну а коммерческий бюджет есть коммерчесий бюджет, тут все и так ясно, по червонцу за новый компонент, или 5-6 за б/у будут лучше муз.центра AIWA или LG, но не более.
AIeks555,Карабас-барабас, не спорьте и не скандальте друг с другом, оно того не стоит.

Карабас-барабас
Расставлены вдоль короткой стены, от фронтальной и боковых стен примерно на 40 см, немного развёрнуты внутрь, расстояние между колонками около 3-х метров. На данном этапе звучанием скорее доволен, хотя всё относительно. Звучит мощно, ярко, открыто. Дайана Кролл, Марк Нопфлер, Иглс - без претензий. Пинк Флойд, Элой - хорошо. Дип Пёрпл, Рэйнбоу, другие плотные жанры - хуже. Если утрировать, то - каша, недостаток локализации, низкочастотный гул. Интересный симптом - когда находишься в другой комнате, то звук кажется лучше. Наверное многие искажения как бы отфильтровываются. Виню скорее низкобюджетную Ямаху.
Куда собираюсь "расти"? Либо сильно вверх по Ямахе (A-S1000 минимум), либо Марантц 8003 (выше не потянуть), либо Англия (вопрос пока мало изучен, вариантов много). По акустике. Всё таки хочу "остаться на полу", но уже с меньшими размерами (Айкон 6 мк2, Элак 247, Танной ДЦ6 Тауэр Революшн Сигнэйче, Динаудио Иксайт 32).
На Вашем месте подумал бы об Айкон 5 мк2. И к площади подходит, и запас низов по сравнению с полочниками будет.

Re:

Quest писал(а):
Карабас-барабас
Расставлены вдоль короткой стены, от фронтальной и боковых стен примерно на 40 см, немного развёрнуты внутрь, расстояние между колонками около 3-х метров.

Если утрировать, то - каша, недостаток локализации, низкочастотный гул. Интересный симптом - когда находишься в другой комнате, то звук кажется лучше.

По акустике. Всё таки хочу "остаться на полу", но уже с меньшими размерами (Айкон 6 мк2, Элак 247, Танной ДЦ6 Тауэр Революшн Сигнэйче, Динаудио Иксайт 32).
На Вашем месте подумал бы об Айкон 5 мк2. И к площади подходит, и запас низов по сравнению с полочниками будет.


У Вас очень близко к боковым стенам стоит акустика, тем более напольники. Если есть возможность - лучше максимально отодвинуть акустику от боковых стен, ближе к центру комнаты, у Вас по сорок сантиметров - это очень мало, от это сильно может страдать "сцена, глубина сцены". Сколько я ни крутил свои полочники по-разному пробовал ставить, и вдоль длинной стены, и вдоль короткой. Вдоль короткой лучший результат был когда от боковых стен до акустики было где-то 700мм от кажой стены по бокам. И где-то метр или чуть больше от фронтальной стены. Но, тогда получалось, что между акустикой оставалось 1600мм - это очень мало - страдает "ширина сцены" - зато "Глубина сцены очень хороша, выигрывает, на классике очень заметно, когда сдвигаешь акустику ближе к центру комнаты, и по бокам от стен большой запас и от фронтальной стены очень свободно - глубина сцены просто потрясающая, но страдает ширина". Лучший результат дала расстановка вдоль длинной стены с расстояним между колонками 2,30м и расстояним от задней части колонки до фронтальной стены - 40см - место прослушивания - диван - на расстоянии 2,5 м. Очень хорошая сцена и локализация образов, но, стадает глубина. Если бы ещё от фронтальной стены удалось выдвинуть вглубь комнаты - было бы само то. Но площадь не позволяет. Вдоль короткой нравится "Глубина сцены", но, фактически отсутствует "стереообраз в ширину". Вдоль длинной - очень хорошая локализация инструметов "в ширину" и терпимая "в глубину" сцены и вдоль длинной более точный и пространственный звук. Вообще , звучание акустики, установленной на стойки вдоль длинной стены мне понравилось ГОРАЗДО больше.

На счёт марацев - слушал седьмой Marantz PM 7003 - хороший усилитель - немного ярче в сравнении с Marantz PM 6003, но характер звука похожий. Восьмой маранц Marantz PM 8003 - хорош, особенно для джаза и инструменталки - хороший агрегат.
Я слушал айконы Dali Ikon 2 + Marantz PM 6003 - звук понравился, но не сильно лучше чем Lektor 2, да поточнее, да, более весомый и точный, вокал звучит потрясающе, бархатно. Но, если буду делать апгрейд, то уже не на линейку Ikon, а что-то более высококлассное хочу со временем. Не хочу шило на мыло получить в итоге. Поэтому сам пока в раздумьях. Сначало айконы хотел, теперь думаю, что не сильно выиграю заменив Лекторы на Айконы. Присматривался к Kef IQ7, но столько мнений противоречивых о них, что даже и не знаю теперь. Слушал кефы полочники недорогие IQ1 - звук хороший у них, учитывая цену, особенно, поэтому и закралась мысль, что кефы напольники в соотношении цена/качество - будут хорошим выбором, особенно под мои жанры музыки: классика, джаз, инструменталка, нью-эйдж, фольк, этник, вокальный джаз, вокал, оперный вокал, кантри, вокальное кантри, латинский джаз, мягкий джаз, босанова, электроника лёгкая в классических стилях, (не немецкая). В виду этого давно уже подбираю полочники со средним или большим литражом, присматриваюсь к Triangle и Dinaudio. Триэнджел - хороши тем, что они высокочувствительные, к моему маранцу подойдут запросто. А вот отзывы о них очень противоречивые, много нареканий в плане "переизбытка высоких", Dinaudio низкочувствительные, и вряд ли их мой маранц полноценно раскачает, думается, и кроме того, многим не нравится как динаудио играет на маленьких уровнях громкости, а начинает играть только на больших громкостях выше средней. В этом плане чувствительные АС более выигрышны, как мне кажется, ввиду того, что их можно комфортно (без потери информативной части) слушать на маленьких уровнях громкости - поэтому триэнджель прельщает как вариант. Вот как-то так, вкратце.

Quest - тут дело скорее не в электронике, а в паршивых лекторах, ради интереса прослушал это китайское чудо на тракте за 500000р (это не шутка!); так вот лектор - это позор фирмы Dali - продавайте не раздумывая.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Quest - тут дело скорее не в электронике, а в паршивых лекторах, ради интереса прослушал это китайское чудо на тракте за 500000р (это не шутка!); так вот лектор - это позор фирмы Dali - продавайте не раздумывая.

Спасибо, мнение учтено. Лекторы в любом случае продавать буду. Однако столь категорично не стал бы о них отзываться. С большой осторожностью отношусь к крайним суждениям. Как правило они не соответсвуют действительности. Всё таки истина где-то посередине.

П.С. Оценивать звучание АС за 50 тыс. на тракте за 500 тыс., наверное, некорректно.

Re:

Quest писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Quest - тут дело скорее не в электронике, а в паршивых лекторах, ради интереса прослушал это китайское чудо на тракте за 500000р (это не шутка!); так вот лектор - это позор фирмы Dali - продавайте не раздумывая.

Спасибо, мнение учтено. Лекторы в любом случае продавать буду. Однако столь категорично не стал бы о них отзываться. С большой осторожностью отношусь к крайним суждениям. Как правило они не соответсвуют действительности. Всё таки истина где-то посередине.

П.С. Оценивать звучание АС за 50 тыс. на тракте за 500 тыс., наверное, некорректно.

Я бы с вами согласился, но...
На этом же тракте сравнивали АС от Еpos и ATC и варфы те же (эво серия - уже что то...) И мартинлоганы за 7000$ - так вот все перечисленные мною сейчас бренды играли, а дали...
Грустно и обидно к сожалению icon_sad.gif

Re:

Quest писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Quest - тут дело скорее не в электронике, а в паршивых лекторах, ради интереса прослушал это китайское чудо на тракте за 500000р (это не шутка!); так вот лектор - это позор фирмы Dali - продавайте не раздумывая.

Спасибо, мнение учтено. Лекторы в любом случае продавать буду. Однако столь категорично не стал бы о них отзываться. С большой осторожностью отношусь к крайним суждениям. Как правило они не соответсвуют действительности. Всё таки истина где-то посередине.

П.С. Оценивать звучание АС за 50 тыс. на тракте за 500 тыс., наверное, некорректно.

в таком тракте Вы всю грязь услышите, поэтому даже вполне приемлимо такое сравнение

Полностью поддерживаю и Рустама и Black. Я тоже месяца четыре назад слушал акустику Gh за 15т и компоненты Thule по 2000 евро за железку, и скажу я в шоке...

Опыт, конечно, любопытный и в чём-то даже поучительный. Только не совсем понятна цель подобных экспериментов. Каково их прикладное значение? Выявить недостатки бюджетной акустики? Но ведь она и спроектирована под бюджетный же тракт. Естесственно, что она плохим звуком протестует против подключения к которому конструктивно не готова. Никто ведь не проводит испытание покрышек "Кама" на болиде Формулы 1.

Цель таких тестов не выявить недостатки бюджетной акустики, а понять, на, что она способна. Когда я слушал вышеуказанный комплект, с акустикой Gh стоимостью 15 т, я не мог поверить услышанному и думал, что играют электростаты Magnepan за 100000т, которые стояли за ними и только встав с кресла и убедившись, что электростаты не подключены я убедился что акустика за 15.000 оказывается может озвучить 60кв полностью, что она может растворится в помещении, причем полностью, что она может расставить музыкантов в комнате и т.д. но конечно же не без греха в звуке, так как это бюджет и ему простительно. Так, что...

Легенда, Вы, наверное, посты Рустама и Блэка поняли с точностью до наоборот. По-моему они как раз имели ввиду способность дорогого тракта выташить наружу в явном виде все огрехи звучания АС, значительно уступающих ему по классу. Ваш пример прямо противоположный и, честно говоря, он мне представляется более вероятным.

Ну как хотите, так и понимайте icon_biggrin.gif . Я вам не говорю, что ас за 15 т звучали безукаризненно. Сразу выявляется дешевый корпус, вес, колючие, резкие вч, но плюсы говорили сами за себя. Если по мне, только без обид то я никогда ни Дали, ни Динаудио за акустику не считал, особенно Дины, тупее ас ещё нужно поискать но это отдельная тема. Вы, если соберетесь менять ас, соскакивайте с Дали и будете приятно удивлены icon_wink.gif . Ещё раз, без обид, уважаемый agree.gif !!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Ну как хотите, так и понимайте icon_biggrin.gif . Я вам не говорю, что ас за 15 т звучали безукаризненно. Сразу выявляется дешевый корпус, вес, колючие, резкие вч, но плюсы говорили сами за себя. Если по мне, только без обид то я никогда ни Дали, ни Динаудио за акустику не считал, особенно Дины, тупее ас ещё нужно поискать но это отдельная тема. Вы, если соберетесь менять ас, соскакивайте с Дали и будете приятно удивлены icon_wink.gif . Ещё раз, без обид, уважаемый agree.gif !!!


Если Вы такой искушённый, и матёрый, если Динаудио и Дали - это шлак, об который можно, разве что - ноги вытереть, в прихожей, на пути в рай звука - скажите, на Ваш взляд, на какую акустику стоит обращать внимание ? Раз уж Вы такой просвещённый ? Я не шучу, и не хочу никого обидеть, просто интересно мнение человека, который постиг "матрицу" звука ? Я собираюсь купить акустику в ценовом диапазоне около сорока - пятидесяти - шестидесяти тыров - полочники только , не напольники. Что посоветуете, раз такой просвещённый ? Это не шутка, и не издёвка ? Раз Вы так много слушали и постигли нирвану ?

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Я Легенда писал(а):
Ну как хотите, так и понимайте icon_biggrin.gif . Я вам не говорю, что ас за 15 т звучали безукаризненно. Сразу выявляется дешевый корпус, вес, колючие, резкие вч, но плюсы говорили сами за себя. Если по мне, только без обид то я никогда ни Дали, ни Динаудио за акустику не считал, особенно Дины, тупее ас ещё нужно поискать но это отдельная тема. Вы, если соберетесь менять ас, соскакивайте с Дали и будете приятно удивлены icon_wink.gif . Ещё раз, без обид, уважаемый agree.gif !!!


Если Вы такой искушённый, и матёрый, если Динаудио и Дали - это шлак, об который можно, разве что - ноги вытереть, в прихожей, на пути в рай звука - скажите, на Ваш взляд, на какую акустику стоит обращать внимание ? Раз уж Вы такой просвещённый ? Я не шучу, и не хочу никого обидеть, просто интересно мнение человека, который постиг "матрицу" звука ? Я собираюсь купить акустику в ценовом диапазоне около сорока - пятидесяти - шестидесяти тыров - полочники только , не напольники. Что посоветуете, раз такой просвещённый ? Это не шутка, и не издёвка ? Раз Вы так много слушали и постигли нирвану ?
Да, о чем Вы любезный. Еще не поняли кто такой легенда. Лучшая акустика и его мечта ямаха 700. А на самом деле он очень далек от нормального звука.

Друзья, вернёмся к нормальному диалогу.
Из разных отзывов о прослушивании бюджетной акустики на значительно превосходящем её по классу тракте можно сделать следующий вывод. Высококлассный тракт с равным эффектом позволяет вскрыть как достоинства, так и недостатки бюджетных колонок. В зависимости от ряда объективных и субъективных факторов слушатель в большей степени впечатляется либо тем, либо другим.

Re:

Quest писал(а):
Друзья, вернёмся к нормальному диалогу.
Из разных отзывов о прослушивании бюджетной акустики на значительно превосходящем её по классу тракте можно сделать следующий вывод. Высококлассный тракт с равным эффектом позволяет вскрыть как достоинства, так и недостатки бюджетных колонок. В зависимости от ряда объективных и субъективных факторов слушатель в большей степени впечатляется либо тем, либо другим.


Верхняя ценовая планка не ограничена. Нет предела совершенству. У Вас хорошая акустика, подклЮчите к ней хороший усилитель и проигрватель уровня Marantz PM 8003, или Exposure 2010 и получите прекрасный комплект. У каждойго бренда есть как удачные модели так и нет. Я считаю по соотношению цена/качество Лекторы - очень хорошие АС, который дадут фору другим брэндам в этой ценовой категории. А подключать акустику за 40-50 т.р. к усилительной части стоимостью в 500 т.р., ну, по меньшей мере нецелесообразно. Связки надо делать в одной ценовой категории, хотя бы придерживаться этого. Почему бы тогда и АС-90 к Бурмистеру не подключить ? Смысл ? Для своей цены - Лекторы прекрасные АС, у которых нет конкурентов в этой ценовой группе, как мне кажется.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Я считаю по соотношению цена/качество Лекторы - очень хорошие АС, который дадут фору другим брэндам в этой ценовой категории. А подключать акустику за 40-50 т.р. к усилительной части стоимостью в 500 т.р., ну, по меньшей мере нецелесообразно.

+1

Re:

Я Легенда писал(а):
Если по мне, только без обид то я никогда ни Дали, ни Динаудио за акустику не считал, особенно Дины, тупее ас ещё нужно поискать

Легенда, извините, отвлеку Вас от баталий icon_smile.gif
Я уважаю чужое мнение, если оно основывается на разумных аргументах. По факту и Дали и Динаудио вполне обоснованно заслужили авториет, занимая свою нишу где-то в середине рейтинга. И еслы Вы их не жалуете (имеете полное право), то каковы Ваши предпочтения в этом вопросе? На что рекомендуете обратить внимание в пределах разумного для большинства бюджета скажем так до 100 тыс.

Re:

Quest писал(а):
Я Легенда писал(а):
Если по мне, только без обид то я никогда ни Дали, ни Динаудио за акустику не считал, особенно Дины, тупее ас ещё нужно поискать

Легенда, извините, отвлеку Вас от баталий icon_smile.gif
Я уважаю чужое мнение, если оно основывается на разумных аргументах. По факту и Дали и Динаудио вполне обоснованно заслужили авториет, занимая свою нишу где-то в середине рейтинга. И еслы Вы их не жалуете (имеете полное право), то каковы Ваши предпочтения в этом вопросе? На что рекомендуете обратить внимание в пределах разумного для большинства бюджета скажем так до 100 тыс.

Я бы рад помочь, но вот нет, так как я никогда не слушал акустику дороже 50.000 это если до ста, но слушал существенно дороже 300,000-500,000 поэтому... Упс, простите, вылетело из головы, слушал полочники MA GS10, Чарио Дельфин и напольники Rega R7, кстати вот они произвели на меня очень хорошее впечатление. Чем смог, помог.

Жестко, куда ни зайди, везде одни и те же люди между собой перепалку устраивают icon_eek.gif

Уже даже забыли про мой вопрос.
А вообще что скажете про акустику Dali в ценовой категории от 20 000 до 50 000 тыс. руб..
Интересуюсь исключительно полочной акустикой. Смотрю в сторону Dali Ikon, Dali Mentor.
Как они для джаза, инструментальной музыки, блюза и блюз\рока?

Re:

Electronic писал(а):
Жестко, куда ни зайди, везде одни и те же люди между собой перепалку устраивают icon_eek.gif

Уже даже забыли про мой вопрос.
А вообще что скажете про акустику Dali в ценовой категории от 20 000 до 50 000 тыс. руб..
Интересуюсь исключительно полочной акустикой. Смотрю в сторону Dali Ikon, Dali Mentor.
Как они для джаза, инструментальной музыки, блюза и блюз\рока?

На самом деле очень даже может быть, учитывая стили, но как это будет с ротель для Ваших ушей не знаю, пару раз клиенты приносили такие сочетания не играло, с фокал тоже не играло, с кеф было лучше, но не намного, приносите ротель послушаем с динами

Re:

Electronic писал(а):
Жестко, куда ни зайди, везде одни и те же люди между собой перепалку устраивают icon_eek.gif

Уже даже забыли про мой вопрос.
А вообще что скажете про акустику Dali в ценовой категории от 20 000 до 50 000 тыс. руб..
Интересуюсь исключительно полочной акустикой. Смотрю в сторону Dali Ikon, Dali Mentor.
Как они для джаза, инструментальной музыки, блюза и блюз\рока?


Дали - прекрасный выбор для джаза, классики и инструментальной музыки, на мой взгляд. Для блюза - отлично. Для рока - наверное мягковаты будут, но слушать можно. Ментор хороший вариант.

Нужна помощ

Доброе время суток Уважаемым аудиофилам )

Имеется у меня усилитель HITACHI HA-4500 (не бейте ногами понимаю что техника мягко говоря ниже среднего качества) работает сие чудо вместе с колонками S-90
хотелось бы продать эти колонки и купить полочники.
бюджет до 150$

направления РэП джаз классика

источник звука ПС с SB Asus Xonar DX/XD

Спасибо за Ваши советы.