Форум
Акустика

Помогите решить задачу!

Помогите решить задачу!

Преамбула: Долго думал где запоститься, решил в разделе "Акустика", т.к. именно этот элемент в наибольшей степени влияет на характер звучания и является отправной точкой для построения стереосистемы. Если модераторы сочтут иначе, пусть перенесут.
Объект: Стереосистема (усилитель+CDплеер+АС).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Возможность прослушивания и получения консультации крайне ограничена. Расчёт на мнение экспертов и единомышленников.
Задача: При помощи форума не потратить деньги впустую.
Бюджет: Усилитель - 35-45 т.р., CDплеер - того же бренда, равный по уровню, АС - 50-80 т.р.
Материал: Pink Floyd, Eloy и прочий прогрессив-психоделик рок, а уже потом всё остальное.
Помещение: 16 м2 (3,5х4,5м), АС вдоль короткой стены.
Звук: тугой низ, красивая середина, яркий верх.
Опыт: Yamaha-497 (линейка) + DALI Lector 8. Системы не получилось.
Help me: Уважаемые форумчане, особенно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!

Re: Помогите решить задачу!

Quest писал(а):
Преамбула: Долго думал где запоститься, решил в разделе "Акустика", т.к. именно этот элемент в наибольшей степени влияет на характер звучания и является отправной точкой для построения стереосистемы. Если модераторы сочтут иначе, пусть перенесут.
Объект: Стереосистема (усилитель+CDплеер+АС).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Возможность прослушивания и получения консультации крайне ограничена. Расчёт на мнение экспертов и единомышленников.
Задача: При помощи форума не потратить деньги впустую.
Бюджет: Усилитель - 35-45 т.р., CDплеер - того же бренда, равный по уровню, АС - 50-80 т.р.
Материал: Pink Floyd, Eloy и прочий прогрессив-психоделик рок, а уже потом всё остальное.
Помещение: 16 м2 (3,5х4,5м), АС вдоль короткой стены.
Звук: тугой низ, красивая середина, яркий верх.
Опыт: Yamaha-497 (линейка) + DALI Lector 8. Системы не получилось.
Help me: Уважаемые форумчане, особенно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!
Усилитель NAD C375BEE, проигрыватель NAD С565ВЕЕ, акустика Dynaudio Excite X32. Данная система полностью соответствует Вашим пожеланиям.

Я бы посоветовал обратить внимание на усилитель и проигрыватель Экспошур 2010S, но вот мое мнение, что акустику можно взять немного дешевле, а добавить деньги на усилитель, например Экспошур 3010. Не верьте тому, что пишут, что акустика должна быть в два раза дороже чем усилитель, ерунда всё это.

Re:

Я Легенда писал(а):
Я бы посоветовал обратить внимание на усилитель и проигрыватель Экспошур 2010S, но вот мое мнение, что акустику можно взять немного дешевле, а добавить деньги на усилитель, например Экспошур 3010. Не верьте тому, что пишут, что акустика должна быть в два раза дороже чем усилитель, ерунда всё это.

Ой ли? Сразу виден колоссальный "опыт". У меня усил почти в 3 раза дороже колонок (так получилось), всё ОК, но стоило подключить их к более дорогим и качественным и и вуаля! Звук в разы лучше! Система должна быть сбалансированной. И, напоследок, нехер тут слушать. 90% местных обывателей это 50/50 торгаши двигающие свой товар и лузеры с многозначительным видом вещающие о несуществующем (вычитанном по форумам) опыте.

Re:

ant писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я бы посоветовал обратить внимание на усилитель и проигрыватель Экспошур 2010S, но вот мое мнение, что акустику можно взять немного дешевле, а добавить деньги на усилитель, например Экспошур 3010. Не верьте тому, что пишут, что акустика должна быть в два раза дороже чем усилитель, ерунда всё это.

Ой ли? Сразу виден колоссальный "опыт". У меня усил почти в 3 раза дороже колонок (так получилось), всё ОК, но стоило подключить их к более дорогим и качественным и и вуаля! Звук в разы лучше! Система должна быть сбалансированной. И, напоследок, нехер тут слушать. 90% местных обывателей это 50/50 торгаши двигающие свой товар и лузеры с многозначительным видом вещающие о несуществующем (вычитанном по форумам) опыте.

Позвольте полюбопытствовать любезный ant, к какой категории форумчан Вы себя относите, Вы явно не торгаш, Ваше Я, явно этого не позволит, к оставшимся десяти процентов, судя по вашим постам, Вы тоже нет относитесь. В любом случае всегда приятно общаться с человеком с самокритикой icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Большой респект Экспертам за отзывчивость. Буду внимательно изучать обозначенные объекты. В этой связи появились дополнительные вопросы:
1. Честно говоря никогда не слышал NAD, но отношусь к этому бренду весьма серьёзно, т.к. многие бывалые аудиофилы предпочитают именно его. Однако вызывает беспокойство якобы имеющая место сдержанность NAD в верхнем регистре, который для меня пожалуй важнее других. Пожалуйста, подтвердите или опровергните мои сомнения.
2. С Exposure к сожалению тоже не знаком, но мне известно, что у данных усилителей отсутствует темброблок. А поскольку я любитель акцентированного верха, то обычно выкручиваю ВЧ до упора. Может быть Exposure выдаёт звук такого качества, что это и не требуется?

Ант, здесь имелось ввиду, что к усилителю за 35т, не нужно подключать акустику за 80т. Топикстартеру: Экспошур очень музыкальный и динамичный усилитель, но вот тембры, мда... Rotel есть возможность послушать? Лично по мне, через чур агрессивно, но нужна серьезная возня с акустикой и проводами, так же как и с комплектом балансных 2000ков от Yamaha, тоже кстати вариант.

Re:

Quest писал(а):
Большой респект Экспертам за отзывчивость. Буду внимательно изучать обозначенные объекты. В этой связи появились дополнительные вопросы:
1. Честно говоря никогда не слышал NAD, но отношусь к этому бренду весьма серьёзно, т.к. многие бывалые аудиофилы предпочитают именно его. Однако вызывает беспокойство якобы имеющая место сдержанность NAD в верхнем регистре, который для меня пожалуй важнее других. Пожалуйста, подтвердите или опровергните мои сомнения.
2. С Exposure к сожалению тоже не знаком, но мне известно, что у данных усилителей отсутствует темброблок. А поскольку я любитель акцентированного верха, то обычно выкручиваю ВЧ до упора. Может быть Exposure выдаёт звук такого качества, что это и не требуется?


Будете выкручивать ВЧ до упора на тембрблоке - в конце концов придёт тот день, когда Вы сожжете высокочастотные излучатели АС.

Вряд ли. Уровень громкости - 9-11 ч. Почти всегда.
Мне, конечно, стыдно icon_redface.gif, но через Pure Direct слушать не могу. Пользуясь стародавним магнитоальбомным сленгом, хочется "протереть головку" icon_smile.gif.
Возможно дело в уровне техники или в отсутствии мероприятий по оптимизации питания.

Такого количества крутилок как на ямахе больше ни одного усилка нет, вообще вкладывать больше всего нужно в акустику именно от нее зависит основное качество звука потом усилки потом вертелки

Re: Помогите решить задачу!

Quest писал(а):
Преамбула: Долго думал где запоститься, решил в разделе "Акустика", т.к. именно этот элемент в наибольшей степени влияет на характер звучания и является отправной точкой для построения стереосистемы. Если модераторы сочтут иначе, пусть перенесут.
Объект: Стереосистема (усилитель+CDплеер+АС).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Возможность прослушивания и получения консультации крайне ограничена. Расчёт на мнение экспертов и единомышленников.
Задача: При помощи форума не потратить деньги впустую.
Бюджет: Усилитель - 35-45 т.р., CDплеер - того же бренда, равный по уровню, АС - 50-80 т.р.
Материал: Pink Floyd, Eloy и прочий прогрессив-психоделик рок, а уже потом всё остальное.
Помещение: 16 м2 (3,5х4,5м), АС вдоль короткой стены.
Звук: тугой низ, красивая середина, яркий верх.
Опыт: Yamaha-497 (линейка) + DALI Lector 8. Системы не получилось.
Help me: Уважаемые форумчане, особенно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!

==========================================================
...ну дела icon_biggrin.gif пробовал похожее= имаху-797 с ДАЛИ-концепт-8 в комнате 3.5х5.0 тоже по-узкой стороне АС стояли...КОМНАТА совсем НЕзаглушена(голые стены ...ПАНЕЛЬКА -9этажка)...звук=УЖОС laugh.gif .....сплошной СРЕДНЕ/ВЕРХНИЙ бас....

...тугой низ icon_confused.gif а это как, .....у PINK FLOYDа...ELOY (щяс покрутил -metromania-) тоже нравица....

...попробуйте к -497 прицепить FOCAL-JMLAB-807v+ два саба JMLAB-800v (в -120 уложитесь)......"глушить" КОМНАТУ........и может АС вдоль ШИРОКОЙ= умну ТАК=...ДОВОЛЕН icon_cool.gif...

...ПС....ДИРЕКТ laugh.gif ...попробуйте высоко-качественные НАУШНИКИ...... icon_biggrin.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я бы посоветовал обратить внимание на усилитель и проигрыватель Экспошур 2010S, но вот мое мнение, что акустику можно взять немного дешевле, а добавить деньги на усилитель, например Экспошур 3010. Не верьте тому, что пишут, что акустика должна быть в два раза дороже чем усилитель, ерунда всё это.

Ой ли? Сразу виден колоссальный "опыт". У меня усил почти в 3 раза дороже колонок (так получилось), всё ОК, но стоило подключить их к более дорогим и качественным и и вуаля! Звук в разы лучше! Система должна быть сбалансированной. И, напоследок, нехер тут слушать. 90% местных обывателей это 50/50 торгаши двигающие свой товар и лузеры с многозначительным видом вещающие о несуществующем (вычитанном по форумам) опыте.

Позвольте полюбопытствовать любезный ant, к какой категории форумчан Вы себя относите, Вы явно не торгаш, Ваше Я, явно этого не позволит, к оставшимся десяти процентов, судя по вашим постам, Вы тоже нет относитесь. В любом случае всегда приятно общаться с человеком с самокритикой icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Вы забыли написать, что судя по количеству постов (за 6 лет около 250) я и к пиздоболам не отношусь. Пишу только о том, что знаю. И моё "Я" тут ни при чём. Просто среди продаваторов мало людей честных. Ваша тупая настойчивость "купите НАД", как и аватары в виде любимого лейбла вызывают у меня сомнение в адекватности советов. Впрочем, есть здесь и приятные люди, к чьему опыту я испытываю уважение. Вам бы тоже самокритики немножко не помешало купить (так ведь в вашем кругу принято), раз воспитать не удалось.

Re:

Quest писал(а):
Большой респект Экспертам за отзывчивость. Буду внимательно изучать обозначенные объекты. В этой связи появились дополнительные вопросы:
1. Честно говоря никогда не слышал NAD, но отношусь к этому бренду весьма серьёзно, т.к. многие бывалые аудиофилы предпочитают именно его. Однако вызывает беспокойство якобы имеющая место сдержанность NAD в верхнем регистре, который для меня пожалуй важнее других. Пожалуйста, подтвердите или опровергните мои сомнения.
2. С Exposure к сожалению тоже не знаком, но мне известно, что у данных усилителей отсутствует темброблок. А поскольку я любитель акцентированного верха, то обычно выкручиваю ВЧ до упора. Может быть Exposure выдаёт звук такого качества, что это и не требуется?

рекомендую http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=34492 вч не то чтобы акцентирование,как надо

Re:

ant писал(а):
тупая настойчивость "купите НАД", как и аватары в виде любимого лейбла

А разве это лейбл не Yamaha...? icon_wink.gif

Re:

Quest писал(а):
Вряд ли. Уровень громкости - 9-11 ч. Почти всегда.
Мне, конечно, стыдно icon_redface.gif, но через Pure Direct слушать не могу. Пользуясь стародавним магнитоальбомным сленгом, хочется "протереть головку" icon_smile.gif.
Возможно дело в уровне техники или в отсутствии мероприятий по оптимизации питания.


Мероприятия по оптимизации питания - это, конечно, хорошо. Но накручивать тембры - это на любителя, что кому нравится. Мне во тоже раньше нравились подчёркнутые границы диапазона, чтобы колокольчики перезванивались в ушах, чтобы низы бухали, так смачно. Просто когда уже начинаешь слушать в директе, отвыкаешь постепенно от этого. И когда обратно возвращаешься на тот звук, "нарученный" - уже думаешь - "И как же я раньше-то это слушал" - ведь каша же накрученная сплошная. Отвыкать приходится долго. Зато, когда отвыкните, уже будете регулировать тембры не тембрблоком, а заменой компонентов, подбором кабелей и прочим.... Всё, конечно, на любителя. Но, на мой взгляд - лучше тембры не крутить, хоть разработчики их и добавляют в аппараты. Лучше отключать все тембрблоки, ненужные входы, дисплеи, и всё то, что может как-то повлиять на сигнал. Это общеприятный факт, я не америку открыл, просто так, к слову пришлось. Фильтр для энергопитания - тоже важен. А лучше хороший стабилизатор, хоть многие и к стабилизаторам скептически относятся, мол "динамику" скрыдывают, и все прочее. Зато со стабилизатором техника живет долговечнее и реже выходит из строя. Фильтры могут не спасти от резких бросков напряжения.

...при режиме ДИРЕКТ= эквалайзером, тембро-блоком и тд "выступает" у вас отражения КОМНАТЫ и кривые АС.... icon_cool.gif

Re: Помогите решить задачу!

Quest писал(а):
Преамбула: Долго думал где запоститься, решил в разделе "Акустика", т.к. именно этот элемент в наибольшей степени влияет на характер звучания и является отправной точкой для построения стереосистемы. Если модераторы сочтут иначе, пусть перенесут.
Объект: Стереосистема (усилитель+CDплеер+АС).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Возможность прослушивания и получения консультации крайне ограничена. Расчёт на мнение экспертов и единомышленников.
Задача: При помощи форума не потратить деньги впустую.
Бюджет: Усилитель - 35-45 т.р., CDплеер - того же бренда, равный по уровню, АС - 50-80 т.р.
Материал: Pink Floyd, Eloy и прочий прогрессив-психоделик рок, а уже потом всё остальное.
Помещение: 16 м2 (3,5х4,5м), АС вдоль короткой стены.
Звук: тугой низ, красивая середина, яркий верх.
Опыт: Yamaha-497 (линейка) + DALI Lector 8. Системы не получилось.
Help me: Уважаемые форумчане, особенно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!


Ротель 06 -1520 + B&W 684 или Парасаунд + Парадигм 60 , неплохие связки ВЧ не подглушены как у Над.

Спасибо. Как оцениваете комбинацию Rotel RA-06SE + Rotel RCD-06SE + B&W CM7?

Quest у Вас помещение случаем не переглушено?

Re: Помогите решить задачу!

Борис Егорычев писал(а):
Quest писал(а):
Преамбула: Долго думал где запоститься, решил в разделе "Акустика", т.к. именно этот элемент в наибольшей степени влияет на характер звучания и является отправной точкой для построения стереосистемы. Если модераторы сочтут иначе, пусть перенесут.
Объект: Стереосистема (усилитель+CDплеер+АС).
Предмет: Процесс подбора стереосистемы.
Цель: Подобрать стереосистему под имеющееся помещение, бюджет и музыкальные предпочтения.
Проблема: Возможность прослушивания и получения консультации крайне ограничена. Расчёт на мнение экспертов и единомышленников.
Задача: При помощи форума не потратить деньги впустую.
Бюджет: Усилитель - 35-45 т.р., CDплеер - того же бренда, равный по уровню, АС - 50-80 т.р.
Материал: Pink Floyd, Eloy и прочий прогрессив-психоделик рок, а уже потом всё остальное.
Помещение: 16 м2 (3,5х4,5м), АС вдоль короткой стены.
Звук: тугой низ, красивая середина, яркий верх.
Опыт: Yamaha-497 (линейка) + DALI Lector 8. Системы не получилось.
Help me: Уважаемые форумчане, особенно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!


Ротель 06 -1520 + B&W 684 или Парасаунд + Парадигм 60 , неплохие связки ВЧ не подглушены как у Над.


Очень боюсь, что Ротель 06 -1520 + B&W - будет надругательством для нетренированных ушей, учитывая точность ротеля, и зычность боуэров. Могу ошибаться..., конечно....

Re:

U-RA писал(а):
...при режиме ДИРЕКТ= эквалайзером, тембро-блоком и тд "выступает" у вас отражения КОМНАТЫ и кривые АС.... icon_cool.gif


Лектор 8 не кривые АС. Просто неудачная комбинация получилась, только и всего. И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

Подробные ВЧ: послушайте Elac 244 http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/elac/elac_bs_244.html

Re:

Aleks 555 писал(а):
ant писал(а):
Я Легенда писал(а):
Я бы посоветовал обратить внимание на усилитель и проигрыватель Экспошур 2010S, но вот мое мнение, что акустику можно взять немного дешевле, а добавить деньги на усилитель, например Экспошур 3010. Не верьте тому, что пишут, что акустика должна быть в два раза дороже чем усилитель, ерунда всё это.

Ой ли? Сразу виден колоссальный "опыт". У меня усил почти в 3 раза дороже колонок (так получилось), всё ОК, но стоило подключить их к более дорогим и качественным и и вуаля! Звук в разы лучше! Система должна быть сбалансированной. И, напоследок, нехер тут слушать. 90% местных обывателей это 50/50 торгаши двигающие свой товар и лузеры с многозначительным видом вещающие о несуществующем (вычитанном по форумам) опыте.

Позвольте полюбопытствовать любезный ant, к какой категории форумчан Вы себя относите, Вы явно не торгаш, Ваше Я, явно этого не позволит, к оставшимся десяти процентов, судя по вашим постам, Вы тоже нет относитесь. В любом случае всегда приятно общаться с человеком с самокритикой icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Алекс-дружище, ну ты зря язвишь. В словах анта есть доля правды.

Re: Помогите решить задачу!

Quest писал(а):

Материал: Pink Floyd, Eloy и прочий прогрессив-психоделик рок, а уже потом всё остальное.
Уважаемые форумчане, особенно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!

Сам я поклонник Pink Floyd, какое-то время слушал музыку в связке Sony, Marantz, B&W603S3, весь рок звучал нормально. Кнопка лоуднес, обязательно была включена на Маранце. Регулятор громкости примерно на 10 часов.
Вообще, звучание рока мне более нравилось на отечественных колонках(тогда они были у меня) Амфитон АС-035-0018! Представляю сколько грязи ща на меня выльют.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

Согласен с Карабасом, но только при наличии сабов!
icon_rolleyes.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Мне вот тоже раньше нравились подчёркнутые границы диапазона, чтобы колокольчики перезванивались в ушах, чтобы низы бухали, так смачно. Просто когда уже начинаешь слушать в директе, отвыкаешь постепенно от этого. И когда обратно возвращаешься на тот звук, "нарученный" - уже думаешь - "И как же я раньше-то это слушал".

Думаю Вы правы. В точности так же у меня было с переходом от полусладкого к сухому icon_biggrin.gif. Наверняка также будет и с Директом, но процесс самовоспитания долог и мучителен. Пока же ситуация напоминает мне известную сказку, когда король голый, а все друг другу рассказывают о красоте его одежд.

fred 37 писал(а):
Quest у Вас помещение случаем не переглушено?

Напротив. Мы только что переехали и мебелями не успели обставиться. Акустика в комнате ужасная. Особенно в этом смысле убивает натяжной потолок. Начинаешь говорить и сам себе уши закладываешь. Думаю, что когда появятся портьеры, диван и напольное покрытие ситуация улучшится.

U-RA писал(а):
и кривые АС...

А вот за DALI я бы заступился. Звучат они очень достойно. Просто не те партнёры и не то пространство.

fred 37 писал(а):
Подробные ВЧ: послушайте Elac 244

К Elac давно присматриваюсь, но к младшим напольникам 247, т.к. хочется обойтись без саба и сохранить дружбу с соседями.
Как думаете подойдут они к линейке Exposure 2010S2?

Bumfank писал(а):
звучание рока мне более нравилось на отечественных колонках(тогда они были у меня) Амфитон АС-035-0018!

В своё время (восьмидесятые-девяностые) тоже до дыр заслушал S-90B. Был доволен как суслик. Наверное потому, что слаще морковки ничего не пробовал.

Цитата:
Системы не получилось

А конкретней? Что неполучилось ? Чего нехватает?

Повторюсь, исходя из требований ТС, наиболее подходящая связка NAD 375, NAD 565 и Dynaudio Excite X32. В результате мы получим, максимально возможную ровную АЧХ(в NAD есть регулировка тембра, очень аккуратная+акустика с без провалов и подъемов), быстрый и плотный бас, потрясающую динамику(макро и микро), правильную сцену с глубиной прорисовки, проигрыватель с встроенным ЦАП и возможностью подключения источников по оптике, возможность выбора режима работы ЦАП проигрывателя 16/44,1 24/96 24/192 очень хорошая функция для тех кто слушает музыку разных лет и нашу лицензию. В этой цене и под поставленные задачи ничего интересней нет

Re:

Quest писал(а):
Спасибо. Как оцениваете комбинацию Rotel RA-06SE + Rotel RCD-06SE + B&W CM7?

будет резь,синтетика,грубый звук,плоский.ротели пкд сейчас гавняные делает

Re:

Bumfank писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

Согласен с Карабасом, но только при наличии сабов!
icon_rolleyes.gif


Как мне кажется, - наличие сабов- к музыке имеет очень посредственно отношени. Я бы сабы вообще использовать не стал. Можно поставить хорошие полочники с большим литражом на стойки, нормально всё расставить. Стойки засыпать песком, или наполнителем, чтобы потяжелее были, на верхнюю площадку стоек - хоролие прокладки использовать для развязки с акустикой (сейчас конечно меня начнут обвинять в шнуровщине, аудиофилии, и идолопоклонстве), но, как мне сдаётся, при установке хороших полочников - в районе от двадцати трех/шести тыров на засыпанные стойки, а сами стойки на мраморные толстые плиты под шипы, и при расстановке всего этого дела вдоль длинной стены, с расстоянием колонок между собой от двуд двадцати м. - двух с половиной м. - и больше - Если использовать кроме этого еще и утяжелители грузы, - можно из нержавейки кубы на заводе заказать, отшлифуют и придавить ими мониторы сверху, если класс полочникво - хорош - не нужен будет ни какой сабвуфер, который все равно даже если его и нормально настроить - будет ухать не в такт основной ситеме. хороший сабвуфер стоит дороже хороших полочников и не будет давать слитную звуковую картину в "трифонике" как мне кажется. Все что я слушал с сабвуфером нравилось мне только в кино. При прослушивании музыки - сабвуфер, - обычно доминировал. Ну, кому нравится громоподобный звук, там где гром и не нужен - тогда да, видимо, сабвуфер необходим. Но при нормально расстановки полочников на стойки с использованием засыпки стоек, шипов и каменных оснований под шипы стоек - недостатка баса и его качества быть не должно, если АС (полочники) - хорошего уровня. Всё на любителя. Ну, я слушал айконы стоящие на не очень дорогих стойках, расставлены были далеко, правда в комнате прослушивания - отточенный , бархатный звук, с очень прочтным упругим и тугим сильным басом. Ну, может удаленной глубины баса чуть не достовало. Но, может ее и не было изначально в муз. материале. Я бы себе сабвуфер брать не стал. Всё субъективно.

PS

Комнату можно задемпфировать подручными средствами: поставить мягкий диван к противоположной от АС стене. Бросить на пол ковер, на окно повесить толстую портеру-штуру, повесить ковры на стене в ближней и боковой зоне от самих АС, сзади, и сбоков - что-то плотное, может пано какое или что-то мягкое, декоративное - и Вы получите вполне нормальную комнату, в которой можно слушать музыку. Понятно, что она будет далека от идельной комнаты для прослушивания. Если даже голые стены и панельный дом - выход всегда есть. Правильно установленные полочники дадут больше точности при правильной установке, чем напольники в той же небольшой комнате за ту же цену. ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определение) icon_biggrin.gif

Музыку можно слушать хоть из радиоточки - это всё всего лиш техника, призванная достоверно музыку донести до слушателя. Важны люди: Режиссеры, исполнители, музыканты - сама музыка - техника не важна. Можно и на джениусе за четыреста рублей что-то слушать и получать удовольствие , а можно и динаудио купить и все равно удовлетворения не получить.....

Re: Помогите решить задачу!

Bumfank писал(а):

Вообще, звучание рока мне более нравилось на отечественных колонках(тогда они были у меня) Амфитон АС-035-0018! Представляю сколько грязи ща на меня выльют.

+1. Сам сейчас слушаю колонки советского производства, от электрофона Мелодия 104, это такие, у которых соосны излучатели. Прослушал ганзов и г.о. , красота, утомляемости ноль, между колонок в пространстве какое то волшебное действо. Задумался серьезно над ИМПОРТОМ, стоит ли ....

Re:

BassЫn писал(а):
А конкретней? Что неполучилось ? Чего нехватает?

Да каша какая-то и чем громче, тем мутнее. Басы не бьют по телу, а жидко растекаются по стенам, переходя в гул. Хапнув горя и поразмыслив, начинаешь понимать простые истины. Лектор 8 хорошая акустика, но для комнаты 16 м2 она избыточна, а усилитель вчетверо дешевле акустики не может её раскрыть. Бобик сдох.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Повторюсь, исходя из требований ТС, наиболее подходящая связка NAD 375, NAD 565 и Dynaudio Excite X32.

Уважаемый Эксперт, Ваше мнение и аргументы безусловно учтены и изучаются. Большое спасибо! Принимая во внимание противоречивую реакцию публики на бренд NAD, ясно, что без прослушки задача не решается. Буду изыскивать возможность.

Re:

Pitterson писал(а):
Quest писал(а):
Спасибо. Как оцениваете комбинацию Rotel RA-06SE + Rotel RCD-06SE + B&W CM7?

будет резь,синтетика,грубый звук,плоский.ротели пкд сейчас гавняные делает


Жуть какая icon_eek.gif! При этом данные производители в своих рекламных буклетах неизменно соседствуют друг с другом. Явный сговор!!!

Re: Помогите решить задачу!

Bumfank писал(а):
Quest писал(а):

Материал: Pink Floyd, Eloy и прочий прогрессив-психоделик рок, а уже потом всё остальное.
Уважаемые форумчане, особенно разделяющие мои музыкальные предпочтения, помогите советом, поделитесь опытом (удачным или наоборот). Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!

Сам я поклонник Pink Floyd, какое-то время слушал музыку в связке Sony, Marantz, B&W603S3, весь рок звучал нормально. Кнопка лоуднес, обязательно была включена на Маранце. Регулятор громкости примерно на 10 часов.
Вообще, звучание рока мне более нравилось на отечественных колонках(тогда они были у меня) Амфитон АС-035-0018! Представляю сколько грязи ща на меня выльют.

Никакой грязи не выльют те, кто понимает! Ничего лучше для рока не придумали, чем огроменные бумажные короткоходные басовики. Никакого гула и каши не будет! Всё чётко и с неподдельным драйвом. А вообще именно так как в далёкой юности Пинк Флойд отыграла система из Аркамов и Чарио в одном челябинском (кстати) салоне, когда пару лет назад другу усил выбирали. Это был кайф! Был бы я фанатом этой группы - разорился бы, но купил! icon_biggrin.gif

Там же два фаза который взади заткнуть, пару табуреток низеньких на них поставить.
Вот такие провести эксперементы.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
...при режиме ДИРЕКТ= эквалайзером, тембро-блоком и тд "выступает" у вас отражения КОМНАТЫ и кривые АС.... icon_cool.gif


Лектор 8 не кривые АС. Просто неудачная комбинация получилась, только и всего. И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

==========================================================
... icon_biggrin.gif кривоватые....вообще-то имелось ввиду= СПАД у АС в НЧ-диапазоне , вот играли бы -30гц БЕЗспада, тоесть вЛИНЕЙКУ +/-1db icon_biggrin.gif ..... icon_cool.gif НЕкривых АС еденицы......и судя теперь по тому ЧТО хочет ТС, то я ТАКОЙ звук получал от полочников с 20см НЧ-динамиком...+ в ТРАКТЕ поставил ЭКВАЛАЙЗЕР для правки АЧХ самих АС и посильной "борьбы" с отражениями КОМНАТЫ..... icon_cool.gif

Re:

Quest писал(а):


U-RA писал(а):
и кривые АС...

А вот за DALI я бы заступился. Звучат они очень достойно. Просто не те партнёры и не то пространство.
В своё время (восьмидесятые-девяностые) тоже до дыр заслушал S-90B. Был доволен как суслик. Наверное потому, что слаще морковки ничего не пробовал.

==========================================================
...а я бы НЕТ icon_biggrin.gif ...были кадато умну икон-7+икон-1+центр икон-1+...саб-икон vo.gif ....и с пионером АХ-5...и с ротелем -1060(МНОГО-канальный рес...как -1057..-1058)

.. icon_biggrin.gif а умну и щас есть S-90B (в качестве ПОДСТАВОК laugh.gif )...но если ИМ сменить проводкуна -2кв.мм МЕДИ и исключить всё лишнее (разъёмы, плату защиты, регуляторы ВЧ и СЧ...и тд..) то добавив в ТРАКТ 31-15-полосный эквил + ваш -497...я бы ещё посоревновался в вашими ДАЛИ icon_cool.gif

...а нащет ПАРТНЁРЫ= тодействительно НЕте....я бы даже сказал что ОНИ противо-показаны друг-другу....

...интересное описание звучания PINK FLOYDа...я как раз такое МАСШТАБНОЕ НЧ, тока БЕЗгула получил настройками........а вам, я так понимаю, нада просто срезать АЧХ на НЧ примерно с -60гц...и чтобы из ФАЗО-инвертора НЕбыло низко-частотной РАЗМАЗНИ...

Re:

Quest писал(а):
BassЫn писал(а):
А конкретней? Что неполучилось ? Чего нехватает?

Да каша какая-то и чем громче, тем мутнее. Басы не бьют по телу, а жидко растекаются по стенам, переходя в гул. Хапнув горя и поразмыслив, начинаешь понимать простые истины. Лектор 8 хорошая акустика, но для комнаты 16 м2 она избыточна, а усилитель вчетверо дешевле акустики не может её раскрыть. Бобик сдох.

==========================================================
...всю эту ФИГНЮ можно влёхкую иправить ЭКВАЛАЙЗЕРОМ.........

...ПС.....а чё за басы такие=БЬЮЩИЕ.....-90-200гц laugh.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Bumfank писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

Согласен с Карабасом, но только при наличии сабов!
icon_rolleyes.gif


Как мне кажется, - наличие сабов- к музыке имеет очень посредственно отношени. Я бы сабы вообще использовать не стал.

==========================================================
...как думаете, ЧТО представляет из себя НИЖНЯЯ и ВЕРХНЯЯ секции у этих АС=

http://www.youtube.com/watch?v=kM7psD2Pv9w&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=RBZ6IEKX4wA&feature=related

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Bumfank писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

Согласен с Карабасом, но только при наличии сабов!
icon_rolleyes.gif


Как мне кажется, - наличие сабов- к музыке имеет очень посредственно отношени. Я бы сабы вообще использовать не стал. Можно поставить хорошие полочники с большим литражом на стойки, нормально всё расставить. Стойки засыпать песком, или наполнителем, чтобы потяжелее были, на верхнюю площадку стоек - хоролие прокладки использовать для развязки с акустикой (сейчас конечно меня начнут обвинять в шнуровщине, аудиофилии, и идолопоклонстве), но, как мне сдаётся, при установке хороших полочников - в районе от двадцати трех/шести тыров на засыпанные стойки, а сами стойки на мраморные толстые плиты под шипы, и при расстановке всего этого дела вдоль длинной стены, с расстоянием колонок между собой от двуд двадцати м. - двух с половиной м. - и больше - Если использовать кроме этого еще и утяжелители грузы, - можно из нержавейки кубы на заводе заказать, отшлифуют и придавить ими мониторы сверху, если класс полочникво - хорош - не нужен будет ни какой сабвуфер, который все равно даже если его и нормально настроить - будет ухать не в такт основной ситеме. хороший сабвуфер стоит дороже хороших полочников и не будет давать слитную звуковую картину в "трифонике" как мне кажется. Все что я слушал с сабвуфером нравилось мне только в кино. При прослушивании музыки - сабвуфер, - обычно доминировал. Ну, кому нравится громоподобный звук, там где гром и не нужен - тогда да, видимо, сабвуфер необходим. Но при нормально расстановки полочников на стойки с использованием засыпки стоек, шипов и каменных оснований под шипы стоек - недостатка баса и его качества быть не должно, если АС (полочники) - хорошего уровня. Всё на любителя. Ну, я слушал айконы стоящие на не очень дорогих стойках, расставлены были далеко, правда в комнате прослушивания - отточенный , бархатный звук, с очень прочтным упругим и тугим сильным басом. Ну, может удаленной глубины баса чуть не достовало. Но, может ее и не было изначально в муз. материале. Я бы себе сабвуфер брать не стал. Всё субъективно.

PS

Комнату можно задемпфировать подручными средствами: поставить мягкий диван к противоположной от АС стене. Бросить на пол ковер, на окно повесить толстую портеру-штуру, повесить ковры на стене в ближней и боковой зоне от самих АС, сзади, и сбоков - что-то плотное, может пано какое или что-то мягкое, декоративное - и Вы получите вполне нормальную комнату, в которой можно слушать музыку. Понятно, что она будет далека от идельной комнаты для прослушивания. Если даже голые стены и панельный дом - выход всегда есть. Правильно установленные полочники дадут больше точности при правильной установке, чем напольники в той же небольшой комнате за ту же цену. ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определение) icon_biggrin.gif

Музыку можно слушать хоть из радиоточки - это всё всего лиш техника, призванная достоверно музыку донести до слушателя. Важны люди: Режиссеры, исполнители, музыканты - сама музыка - техника не важна. Можно и на джениусе за четыреста рублей что-то слушать и получать удовольствие , а можно и динаудио купить и все равно удовлетворения не получить.....

хороших полочников - в районе от двадцати трех/шести тыров-низкие у вас требования к музыке,такие АС никакие стойки не исправят,нечего исправлять.


Код:
Повторюсь, исходя из требований ТС, наиболее подходящая связка NAD 375, NAD 565 и Dynaudio Excite X32.



хуже для рока не придумаешь!

Обратите внимание на вторичный рынок! Присмотритесь к винтажу!
из новодела трудно что то посоветовать: ATC, harbeth 30/40, vandersteen 5 или кватро, tannoy поробуйте серии престиж - многим нравится как на них звучит рок. Кстати на hi-fi как то видел стирлинги в пробке - очень неплохи, ямаха ns 2000 (винтаж) - очень неплохо звучали на роке на мой вкус. JBL неплохи, но верхние или винтажные, но стоят правдачто те что другие - по крайней мере послушайте обязательно эти модели и винтаж!!!

В качестве источника, если записи прошлых лет обязательно не проходите мимо винила- звучит очень "живо" а не синтично как играют многие дешевые проигрыватели (до 2000 у.е.)

Усилок можно будет посмотреи после покуаки акустики. Всякого рода экспошуры 2010/3010, nad и ютюл- редкостное говно не стоящее своих денег!!! А рок вообще не способное играть!!![/code]

Re:

U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
...при режиме ДИРЕКТ= эквалайзером, тембро-блоком и тд "выступает" у вас отражения КОМНАТЫ и кривые АС.... icon_cool.gif


Лектор 8 не кривые АС. Просто неудачная комбинация получилась, только и всего. И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

==========================================================
... icon_biggrin.gif кривоватые....вообще-то имелось ввиду= СПАД у АС в НЧ-диапазоне , вот играли бы -30гц БЕЗспада, тоесть вЛИНЕЙКУ +/-1db icon_biggrin.gif ..... icon_cool.gif НЕкривых АС еденицы......и судя теперь по тому ЧТО хочет ТС, то я ТАКОЙ звук получал от полочников с 20см НЧ-динамиком...+ в ТРАКТЕ поставил ЭКВАЛАЙЗЕР для правки АЧХ самих АС и посильной "борьбы" с отражениями КОМНАТЫ..... icon_cool.gif


Тридцать герц - нижняя граница не будут играть нигде почти, для них комната нужна нормальная , есть простая формула, которая позволяет определить нижнюю частоту собственного резонанса помещения.... Вот с сайта Лихницкого выдернуто, тут это подробно описывается. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm

-------Начало цитирования--------------------------------------------------------------------------
Объем комнаты прослушивания

Рекомендации по выбору объема комнаты прослушивания для российских аудиофилов - самый больной вопрос, поэтому не стану вывешивать в "АудиоМагазине" экстремистские лозунги вроде того, что в комнате с объемом V = 60 м3 (площадью 20 м2) слушать high-end-аппаратуру невозможно. Я лишь приведу формулу, с помощью которой каждый, исходя из объема своей комнаты, сможет определить для нее нижнюю граничную частоту fн, ниже которой звучание будет неудовлетворительным:



где V — объем помещения, м3.

Эта формула не упала с неба, ее может вывести любой школьник, если включит условие Морза (один резонанс на один герц) во взятую у него же [3] формулу, приведенную мной под номером (10) в первой части статьи.

К сожалению, она выдает нам голую правду, на которую никакие заклинания повлиять не могут. Воспользуюсь ею и поставлю диагноз комнатам с наиболее часто встречающимися размерами (см. таблицу).

В этой таблице приведены основные параметры комнат прослушивания, где достигнуто оптимальное стандартное время реверберации T60 = 0,45с. Важнейшими из них, естественно, являются нижняя граничная частота, значения которой просто удручают, и прирост создаваемого громкоговорителем в зоне слушания уровня звукового давления (SPL – Sound Pressure Level) по сравнению с измеренным в звукозаглушенной камере на расстоянии 1 м. Этот прирост, который возникает благодаря реверберации в помещении, естественно, на руку фирмам-изготовителям аудиоаппаратуры и особенно аудиофилам, поскольку они могут в 2-4 раза уменьшить выходную мощность аудиоаппаратуры. Подробно об этом я напишу в третьем тысячелетии, в третьей части статьи "Мощность".
Остается вопрос, что же делать с нижней граничной частотой помещения? Думаю, что найдутся и такие аудиофилы, которые скажут: "Нет проблем. Можно соорудить комнату с нижней граничной частотой fн = 50 Гц". Конечно, можно! Такая комната должна иметь объем V= 1200 м3 и площадь примерно 300 м2. Я даже допускаю, что в недалеком будущем такую комнату смогут построить многие, однако проблемы есть.
-------Конец цитирования-------------------------------------------------------------------------

Думаю, вполне наглядно. Можно, конечно строить иллюзии, что огромные напольники будут звучать в маленькой комнате. Но физика-то остается, хоть и она не решает всех вопросов. Эквалайзеры и прочие крутилки, может быть бывают полезны, но это удовольствие, на мой взгляд, не для слабонервных, и действуют как крайняя мера, когда помещение уже ничем не исправить, а музыку послушать хочется.

Всё вышесказанное ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определене)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
...при режиме ДИРЕКТ= эквалайзером, тембро-блоком и тд "выступает" у вас отражения КОМНАТЫ и кривые АС.... icon_cool.gif


Лектор 8 не кривые АС. Просто неудачная комбинация получилась, только и всего. И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

==========================================================
... icon_biggrin.gif кривоватые....вообще-то имелось ввиду= СПАД у АС в НЧ-диапазоне , вот играли бы -30гц БЕЗспада, тоесть вЛИНЕЙКУ +/-1db icon_biggrin.gif ..... icon_cool.gif НЕкривых АС еденицы......и судя теперь по тому ЧТО хочет ТС, то я ТАКОЙ звук получал от полочников с 20см НЧ-динамиком...+ в ТРАКТЕ поставил ЭКВАЛАЙЗЕР для правки АЧХ самих АС и посильной "борьбы" с отражениями КОМНАТЫ..... icon_cool.gif


Тридцать герц - нижняя граница не будут играть нигде почти, для них комната нужна нормальная , есть простая формула, которая позволяет определить нижнюю частоту собственного резонанса помещения.... Вот с сайта Лихницкого выдернуто, тут это подробно описывается. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm

-------Начало цитирования--------------------------------------------------------------------------
Объем комнаты прослушивания

Рекомендации по выбору объема комнаты прослушивания для российских аудиофилов - самый больной вопрос, поэтому не стану вывешивать в "АудиоМагазине" экстремистские лозунги вроде того, что в комнате с объемом V = 60 м3 (площадью 20 м2) слушать high-end-аппаратуру невозможно. Я лишь приведу формулу, с помощью которой каждый, исходя из объема своей комнаты, сможет определить для нее нижнюю граничную частоту fн, ниже которой звучание будет неудовлетворительным:

fн = 1770/[Гц] (1)

где V — объем помещения, м3.

Эта формула не упала с неба, ее может вывести любой школьник, если включит условие Морза (один резонанс на один герц) во взятую у него же [3] формулу, приведенную мной под номером (10) в первой части статьи.

К сожалению, она выдает нам голую правду, на которую никакие заклинания повлиять не могут. Воспользуюсь ею и поставлю диагноз комнатам с наиболее часто встречающимися размерами (см. таблицу).

В этой таблице приведены основные параметры комнат прослушивания, где достигнуто оптимальное стандартное время реверберации T60 = 0,45с. Важнейшими из них, естественно, являются нижняя граничная частота, значения которой просто удручают, и прирост создаваемого громкоговорителем в зоне слушания уровня звукового давления (SPL – Sound Pressure Level) по сравнению с измеренным в звукозаглушенной камере на расстоянии 1 м. Этот прирост, который возникает благодаря реверберации в помещении, естественно, на руку фирмам-изготовителям аудиоаппаратуры и особенно аудиофилам, поскольку они могут в 2-4 раза уменьшить выходную мощность аудиоаппаратуры. Подробно об этом я напишу в третьем тысячелетии, в третьей части статьи "Мощность".
Остается вопрос, что же делать с нижней граничной частотой помещения? Думаю, что найдутся и такие аудиофилы, которые скажут: "Нет проблем. Можно соорудить комнату с нижней граничной частотой fн = 50 Гц". Конечно, можно! Такая комната должна иметь объем V= 1200 м3 и площадь примерно 300 м2. Я даже допускаю, что в недалеком будущем такую комнату смогут построить многие, однако проблемы есть.
-------Конец цитирования-------------------------------------------------------------------------

Думаю, вполне наглядно. Можно, конечно строить иллюзии, что огромные напольники будут звучать в маленькой комнате. Но физика-то остается, хоть и она не решает всех вопросов. Эквалайзеры и прочие крутилки, может быть бывают полезны, но это удовольствие, на мой взгляд, не для слабонервных, и действуют как крайняя мера, когда помещение уже ничем не исправить, а музыку послушать хочется.

Всё вышесказанное ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определене)

может АС звучать очень низко
Всё вышесказанное ИМХО (Индивидуально Моё Маразматичное Определене)

Цитата:
...как думаете, ЧТО представляет из себя НИЖНЯЯ и ВЕРХНЯЯ секции у этих АС=

Саб объемом 300 литров с легким дином на мягком подвесе с активным магнитом для
того и блок питания с обрезом на 50 герц верхняя секция 120 литров вуфер ... вообщем акустика с двумя сабами

Re:

b.vladis писал(а):

Код:
Повторюсь, исходя из требований ТС, наиболее подходящая связка NAD 375, NAD 565 и Dynaudio Excite X32.



хуже для рока не придумаешь!

Обратите внимание на вторичный рынок! Присмотритесь к винтажу!
из новодела трудно что то посоветовать: ATC, harbeth 30/40, vandersteen 5 или кватро, tannoy поробуйте серии престиж - многим нравится как на них звучит рок. Кстати на hi-fi как то видел стирлинги в пробке - очень неплохи, ямаха ns 2000 (винтаж) - очень неплохо звучали на роке на мой вкус. JBL неплохи, но верхние или винтажные, но стоят правдачто те что другие - по крайней мере послушайте обязательно эти модели и винтаж!!!

В качестве источника, если записи прошлых лет обязательно не проходите мимо винила- звучит очень "живо" а не синтично как играют многие дешевые проигрыватели (до 2000 у.е.)

Усилок можно будет посмотреи после покуаки акустики. Всякого рода экспошуры 2010/3010, nad и ютюл- редкостное говно не стоящее своих денег!!! А рок вообще не способное играть!!![/code]
Как понесло то Вас, медаль из рук рауль санчес гарантирована. Но спешу Вас расстроить , играет хорошо не только винтаж и самопал, но и много и даже не дорогой техники из новых моделей. Дело то здесь не в звучании, а в том кто слушает. Вы превратились в аудиоманьяка, простите, но это сленговое выражение продавцов, очень точно характеризующее таких любителей звука. Вначале Вы были меломаном и слушали музыку и получали удовольствие практически на любой технике, но после какого то толчка решили, что просто обязаны иметь сверх детальный тракт и слушать детали(покупка Elac), развиваться дальше у Вас превратилось в тихо текущую манию под названием аудиофилия, но покупать бренд под Ваши выросшие запросы для Вас дорого и на каждой прослушке Вы убеждаете себя в том, что это дорого и не играет. Дальше Вы пошли путем поисков, а по другому не можете, это же мания, среди самопала, но хороший очень дорог и надо быть в Москве, чтобы звук подогнали под Вас. И вот ЧУДО! Теория Рауля о чудесном винтаже. И Вы как за спасительную соломинку схватились за нее, просто она Вам по карману и в любом случае мания постоянно требует чего то нового в звуке. Могу рассказать чем все кончится, усилитель на двух лампах, повязательно моно и древние диски или супер DAC, без динамики и ритма, без детальности, но с рыхло слащавым звуком, в котором подобные Вам слышат эмоции и жизнь

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
...при режиме ДИРЕКТ= эквалайзером, тембро-блоком и тд "выступает" у вас отражения КОМНАТЫ и кривые АС.... icon_cool.gif


Лектор 8 не кривые АС. Просто неудачная комбинация получилась, только и всего. И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

==========================================================
... icon_biggrin.gif кривоватые....вообще-то имелось ввиду= СПАД у АС в НЧ-диапазоне , вот играли бы -30гц БЕЗспада, тоесть вЛИНЕЙКУ +/-1db icon_biggrin.gif ..... icon_cool.gif НЕкривых АС еденицы......и судя теперь по тому ЧТО хочет ТС, то я ТАКОЙ звук получал от полочников с 20см НЧ-динамиком...+ в ТРАКТЕ поставил ЭКВАЛАЙЗЕР для правки АЧХ самих АС и посильной "борьбы" с отражениями КОМНАТЫ..... icon_cool.gif


Тридцать герц - нижняя граница не будут играть нигде почти, для них комната нужна нормальная , есть простая формула, которая позволяет определить нижнюю частоту собственного резонанса помещения.... Вот с сайта Лихницкого выдернуто, тут это подробно описывается. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm

-------Начало цитирования--------------------------------------------------------------------------
Объем комнаты прослушивания

Рекомендации по выбору объема комнаты прослушивания для российских аудиофилов - самый больной вопрос, поэтому не стану вывешивать в "АудиоМагазине" экстремистские лозунги вроде того, что в комнате с объемом V = 60 м3 (площадью 20 м2) слушать high-end-аппаратуру невозможно. Я лишь приведу формулу, с помощью которой каждый, исходя из объема своей комнаты, сможет определить для нее нижнюю граничную частоту fн, ниже которой звучание будет неудовлетворительным:

fн = 1770/[Гц] (1)

где V — объем помещения, м3.

Эта формула не упала с неба, ее может вывести любой школьник, если включит условие Морза (один резонанс на один герц) во взятую у него же [3] формулу, приведенную мной под номером (10) в первой части статьи.

К сожалению, она выдает нам голую правду, на которую никакие заклинания повлиять не могут. Воспользуюсь ею и поставлю диагноз комнатам с наиболее часто встречающимися размерами (см. таблицу).

В этой таблице приведены основные параметры комнат прослушивания, где достигнуто оптимальное стандартное время реверберации T60 = 0,45с. Важнейшими из них, естественно, являются нижняя граничная частота, значения которой просто удручают, и прирост создаваемого громкоговорителем в зоне слушания уровня звукового давления (SPL – Sound Pressure Level) по сравнению с измеренным в звукозаглушенной камере на расстоянии 1 м. Этот прирост, который возникает благодаря реверберации в помещении, естественно, на руку фирмам-изготовителям аудиоаппаратуры и особенно аудиофилам, поскольку они могут в 2-4 раза уменьшить выходную мощность аудиоаппаратуры. Подробно об этом я напишу в третьем тысячелетии, в третьей части статьи "Мощность".
Остается вопрос, что же делать с нижней граничной частотой помещения? Думаю, что найдутся и такие аудиофилы, которые скажут: "Нет проблем. Можно соорудить комнату с нижней граничной частотой fн = 50 Гц". Конечно, можно! Такая комната должна иметь объем V= 1200 м3 и площадь примерно 300 м2. Я даже допускаю, что в недалеком будущем такую комнату смогут построить многие, однако проблемы есть.
-------Конец цитирования-------------------------------------------------------------------------

Думаю, вполне наглядно. Можно, конечно строить иллюзии, что огромные напольники будут звучать в маленькой комнате. Но физика-то остается, хоть и она не решает всех вопросов. Эквалайзеры и прочие крутилки, может быть бывают полезны, но это удовольствие, на мой взгляд, не для слабонервных, и действуют как крайняя мера, когда помещение уже ничем не исправить, а музыку послушать хочется.

Всё вышесказанное ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определене)
Что же Вы наделали, просто настоящий Карабас-Барабас icon_biggrin.gif Эта формула и знание ее, передается всеми продавцами, самопальщиками и винтажистами, как страшное заклятие способное разрушить все в мире акустики, конечно применительно к нашим небольшим комнатам. И не понятно как теперь прокоп будет рассказывать про бас, как теперь будут продавать большие лапухи в комнату 10 метров винтажисты и как продавцы теперь втюхают большой напольник в маленькую комнатушку icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Bumfank писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

Согласен с Карабасом, но только при наличии сабов!
icon_rolleyes.gif


Как мне кажется, - наличие сабов- к музыке имеет очень посредственно отношени. Я бы сабы вообще использовать не стал. Можно поставить хорошие полочники с большим литражом на стойки, нормально всё расставить. Стойки засыпать песком, или наполнителем, чтобы потяжелее были, на верхнюю площадку стоек - хоролие прокладки использовать для развязки с акустикой (сейчас конечно меня начнут обвинять в шнуровщине, аудиофилии, и идолопоклонстве), но, как мне сдаётся, при установке хороших полочников - в районе от двадцати трех/шести тыров на засыпанные стойки, а сами стойки на мраморные толстые плиты под шипы, и при расстановке всего этого дела вдоль длинной стены, с расстоянием колонок между собой от двуд двадцати м. - двух с половиной м. - и больше - Если использовать кроме этого еще и утяжелители грузы, - можно из нержавейки кубы на заводе заказать, отшлифуют и придавить ими мониторы сверху, если класс полочникво - хорош - не нужен будет ни какой сабвуфер, который все равно даже если его и нормально настроить - будет ухать не в такт основной ситеме. хороший сабвуфер стоит дороже хороших полочников и не будет давать слитную звуковую картину в "трифонике" как мне кажется. Все что я слушал с сабвуфером нравилось мне только в кино. При прослушивании музыки - сабвуфер, - обычно доминировал. Ну, кому нравится громоподобный звук, там где гром и не нужен - тогда да, видимо, сабвуфер необходим. Но при нормально расстановки полочников на стойки с использованием засыпки стоек, шипов и каменных оснований под шипы стоек - недостатка баса и его качества быть не должно, если АС (полочники) - хорошего уровня. Всё на любителя. Ну, я слушал айконы стоящие на не очень дорогих стойках, расставлены были далеко, правда в комнате прослушивания - отточенный , бархатный звук, с очень прочтным упругим и тугим сильным басом. Ну, может удаленной глубины баса чуть не достовало. Но, может ее и не было изначально в муз. материале. Я бы себе сабвуфер брать не стал. Всё субъективно.

PS

Комнату можно задемпфировать подручными средствами: поставить мягкий диван к противоположной от АС стене. Бросить на пол ковер, на окно повесить толстую портеру-штуру, повесить ковры на стене в ближней и боковой зоне от самих АС, сзади, и сбоков - что-то плотное, может пано какое или что-то мягкое, декоративное - и Вы получите вполне нормальную комнату, в которой можно слушать музыку. Понятно, что она будет далека от идельной комнаты для прослушивания. Если даже голые стены и панельный дом - выход всегда есть. Правильно установленные полочники дадут больше точности при правильной установке, чем напольники в той же небольшой комнате за ту же цену. ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определение) icon_biggrin.gif

Музыку можно слушать хоть из радиоточки - это всё всего лиш техника, призванная достоверно музыку донести до слушателя. Важны люди: Режиссеры, исполнители, музыканты - сама музыка - техника не важна. Можно и на джениусе за четыреста рублей что-то слушать и получать удовольствие , а можно и динаудио купить и все равно удовлетворения не получить.....

хороших полочников - в районе от двадцати трех/шести тыров-низкие у вас требования к музыке,такие АС никакие стойки не исправят,нечего исправлять.


В каждом ценовом диапазоне есть хорошее и не очень. Требования у всех разные, так же как и финансовые возможности. Не все могут себе позволить Даниэль Герц как у господина нашего дорого Президента за 75 тыдоликов. В каждой ценовой группе есть как хороший АС - так и не очень. Тот факт, что у меня простые полочинки Дали лектор 2 - не говорит о том, что у меня нет вкуса, или заниженные требования. На данном этапе это то, на чём я слушаю музыку, не нужно быть таким категоричным. Кроме аппаратуры еще надо на что-то жить, покупать, еду, одежду , делать ремонт и еще куча всего, на что можно потратить деньги. Спускать последние штаны, чтобы приобрести динаудио фокус 360 - смысла не вижу. Все приходит поэтапно со временем. А Вам не стоит быть таким категоричным. У всех разные тракты и кошельки. Тут никто не мерится письками (комплектами) - это глупо. Тут обсуждают, делятся впечатлениями, только и всего. Этот форум - не форум элиты с дорогущими комплектами - а форум людей, которые дают советы друг другу, и стараются помочь. Думаю, я ясно изложил свою позицию. Выслушаю аргументированную критику. Фразы в стиле - "у тебя гавно, меняй всё" - по меньшей мере считают бестактными. Надо конструктивно общаться. Дураку понятно что акустика втрое дороже будет немного получше, чем та, которая втрое дешевле, хотя и не всегда и не в любом помещении.

... laugh.gif ну и пилювать на хформулы....попробуйте просто наСЛУХ icon_biggrin.gif .........НЕзабывайте про ЗАГЛУШКУ КОМНАТЫ icon_biggrin.gif .......вот БЕЗэховая камера= это как соотносица ИСТИННЫЕ размеры БЕЗэховки с её ЭФФЕКТОМ "БЕЗграничности" laugh.gif извиняйте за "БЕЗграмотность терминов" icon_biggrin.gif

Re:

Pitterson писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
...при режиме ДИРЕКТ= эквалайзером, тембро-блоком и тд "выступает" у вас отражения КОМНАТЫ и кривые АС.... icon_cool.gif


Лектор 8 не кривые АС. Просто неудачная комбинация получилась, только и всего. И вообще в небольшую комнату - лучше полочники классом выше смотреть, как мне кажется.

==========================================================
... icon_biggrin.gif кривоватые....вообще-то имелось ввиду= СПАД у АС в НЧ-диапазоне , вот играли бы -30гц БЕЗспада, тоесть вЛИНЕЙКУ +/-1db icon_biggrin.gif ..... icon_cool.gif НЕкривых АС еденицы......и судя теперь по тому ЧТО хочет ТС, то я ТАКОЙ звук получал от полочников с 20см НЧ-динамиком...+ в ТРАКТЕ поставил ЭКВАЛАЙЗЕР для правки АЧХ самих АС и посильной "борьбы" с отражениями КОМНАТЫ..... icon_cool.gif


Тридцать герц - нижняя граница не будут играть нигде почти, для них комната нужна нормальная , есть простая формула, которая позволяет определить нижнюю частоту собственного резонанса помещения.... Вот с сайта Лихницкого выдернуто, тут это подробно описывается. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm

-------Начало цитирования--------------------------------------------------------------------------
Объем комнаты прослушивания

Рекомендации по выбору объема комнаты прослушивания для российских аудиофилов - самый больной вопрос, поэтому не стану вывешивать в "АудиоМагазине" экстремистские лозунги вроде того, что в комнате с объемом V = 60 м3 (площадью 20 м2) слушать high-end-аппаратуру невозможно. Я лишь приведу формулу, с помощью которой каждый, исходя из объема своей комнаты, сможет определить для нее нижнюю граничную частоту fн, ниже которой звучание будет неудовлетворительным:

fн = 1770/[Гц] (1)

где V — объем помещения, м3.

Эта формула не упала с неба, ее может вывести любой школьник, если включит условие Морза (один резонанс на один герц) во взятую у него же [3] формулу, приведенную мной под номером (10) в первой части статьи.

К сожалению, она выдает нам голую правду, на которую никакие заклинания повлиять не могут. Воспользуюсь ею и поставлю диагноз комнатам с наиболее часто встречающимися размерами (см. таблицу).

В этой таблице приведены основные параметры комнат прослушивания, где достигнуто оптимальное стандартное время реверберации T60 = 0,45с. Важнейшими из них, естественно, являются нижняя граничная частота, значения которой просто удручают, и прирост создаваемого громкоговорителем в зоне слушания уровня звукового давления (SPL – Sound Pressure Level) по сравнению с измеренным в звукозаглушенной камере на расстоянии 1 м. Этот прирост, который возникает благодаря реверберации в помещении, естественно, на руку фирмам-изготовителям аудиоаппаратуры и особенно аудиофилам, поскольку они могут в 2-4 раза уменьшить выходную мощность аудиоаппаратуры. Подробно об этом я напишу в третьем тысячелетии, в третьей части статьи "Мощность".
Остается вопрос, что же делать с нижней граничной частотой помещения? Думаю, что найдутся и такие аудиофилы, которые скажут: "Нет проблем. Можно соорудить комнату с нижней граничной частотой fн = 50 Гц". Конечно, можно! Такая комната должна иметь объем V= 1200 м3 и площадь примерно 300 м2. Я даже допускаю, что в недалеком будущем такую комнату смогут построить многие, однако проблемы есть.
-------Конец цитирования-------------------------------------------------------------------------

Думаю, вполне наглядно. Можно, конечно строить иллюзии, что огромные напольники будут звучать в маленькой комнате. Но физика-то остается, хоть и она не решает всех вопросов. Эквалайзеры и прочие крутилки, может быть бывают полезны, но это удовольствие, на мой взгляд, не для слабонервных, и действуют как крайняя мера, когда помещение уже ничем не исправить, а музыку послушать хочется.

Всё вышесказанное ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определене)

может АС звучать очень низко
Всё вышесказанное ИМХО (Индивидуально Моё Маразматичное Определене)


АС может звучать очень низко и правильно. Для этого ей нужно соответствующее помещение. Таблица выше. Вы ее видели. К чему всё это ? Низко звучать не значит звучать как нужно. Сабвуфер можно поставить - он тоже будет долбить - но к музыке это не будет иметь ничего общего. А подпись могби бы и сами себе придумать, не обязатель было у меня слизывать. icon_biggrin.gif Проще , конечно нахамить. Но зря Вы это, право слово. Ни к чему хорошему такой диалог не приведет.

Всё вышесказанное ИМХО (Моё Индивидуальное Харизматичное Определение)

... laugh.gif када уж научаца настраивать САБЫ.....и если фонограмма -2.0- то нужно ДВА саба (если канешна собрались ставить САБы) icon_biggrin.gif а то ОДИН динамик НЕможет ОДНОВРЕМЕННО двигаца в ДВУХ направлениях, да и с разной АМПЛИТУДОЙ каналов =L-R=тоже НЕумеет laugh.gif

М-м-мда... интэрэ-э-э-э-эсное фехтование! box2.gif new_Eyecrazy.gif
Для разрядки... Сегодня под давлением общественного мнения самым честным образом переслушивал свою коллекцию в Директе. "Стену" ставил раза три! Ей богу Comfortably Numb лучшее, что есть в роке ИМХО. Ну что сказать? Похоже эволюционирую. Действительно звук совсем другой, более живой, более объёмный, более "мясистый" что-ли. Здесь главное продержаться пару-тройку треков и уши подобно глазам в темноте начинают различать мелкие нюансы. И высоких достаточно. А ранее при прослушке с выкрученными ВЧ хотелось их ещё больше. Короче, процесс пошёл! Респект форумчанам!

Re:

Quest писал(а):
М-м-мда... интэрэ-э-э-э-эсное фехтование! box2.gif new_Eyecrazy.gif
Для разрядки... Сегодня под давлением общественного мнения самым честным образом переслушивал свою коллекцию в Директе. "Стену" ставил раза три! Ей богу Comfortably Numb лучшее, что есть в роке ИМХО. Ну что сказать? Похоже эволюционирую. Действительно звук совсем другой, более живой, более объёмный, более "мясистый" что-ли. Здесь главное продержаться пару-тройку треков и уши подобно глазам в темноте начинают различать мелкие нюансы. И высоких достаточно. А ранее при прослушке с выкрученными ВЧ хотелось их ещё больше. Короче, процесс пошёл! Респект форумчанам!


Когда будете постоянно слушать в директе - после этого попробуйте послушать опять с выкрученными тембрами - увидите, как Вас удивит такая "каша накрученная" , и Вы подумаете: "И как же я раньше такое слушал". Слушая в директе Вы будете различать то, что раньше не могли даже расслышать, затем начнете определять звучание компонентов системы. С накрученными тембрами ничего не поймешь. Середину прозрачную надо слушать в директе. Тембры "рубят" всё под чистую. Всё , что было положительного в записи - тембрами может искажаться и скрадываться. Поначалу, такой звук может показаться пресным и безвкусным. Когда привыкаешь - слушаешь уже музыку... когда тембры накручены - слушаешь "тембры".

...хм, а нафига тада покупать "дорогую" технику.......приучил УХИ к диктофону и порядок laugh.gif ...

...вот пользуясь НЕправильно НАСТРОЙКАМИ можно сдуру...ну типа "коеЧЁ" сломать icon_biggrin.gif

...интересно бы при режиме ДИРЕКТ померить на месте прослушки АЧХ laugh.gif

Цитата:
Как понесло то Вас, медаль из рук рауль санчес гарантирована. Но спешу Вас расстроить , играет хорошо не только винтаж и самопал, но и много и даже не дорогой техники из новых моделей. Дело то здесь не в звучании, а в том кто слушает. Вы превратились в аудиоманьяка, простите, но это сленговое выражение продавцов, очень точно характеризующее таких любителей звука. Вначале Вы были меломаном и слушали музыку и получали удовольствие практически на любой технике, но после какого то толчка решили, что просто обязаны иметь сверх детальный тракт и слушать детали(покупка Elac), развиваться дальше у Вас превратилось в тихо текущую манию под названием аудиофилия, но покупать бренд под Ваши выросшие запросы для Вас дорого и на каждой прослушке Вы убеждаете себя в том, что это дорого и не играет. Дальше Вы пошли путем поисков, а по другому не можете, это же мания, среди самопала, но хороший очень дорог и надо быть в Москве, чтобы звук подогнали под Вас. И вот ЧУДО! Теория Рауля о чудесном винтаже. И Вы как за спасительную соломинку схватились за нее, просто она Вам по карману и в любом случае мания постоянно требует чего то нового в звуке. Могу рассказать чем все кончится, усилитель на двух лампах, повязательно моно и древние диски или супер DAC, без динамики и ритма, без детальности, но с рыхло слащавым звуком, в котором подобные Вам слышат эмоции и жизнь

Проекция - дело серьезное....
Насчет винтажа...я не призывал человека покупать, я посоветовал попробовать как вариант. Винтаж винтажу - рознь. По вашей логике раньше вообще не было нормальных акустических систем!!!!!!!!!!!!!...-Это просто не логика, а абсурд с ваших уст!!!

elac - уже давно проданы и больше я к ним не вернусь- неживые колонки! а тем более не для рока- хотя очень оставили после себя хорошее впечатление.
Насчет лампы.. я бы вам просто посоветовал послушать хорошие мощники ламповые с "нормальными" предами, да стоят не мало, но там есть и динамика и ритм, и.т.д.
Если вы слышали ламповые усилители за пару тысяч у.е., где себестоимость деталей - 300 у.е. и питание такое, что плакать хочется, то послушайте нормальную лампу.

Я к слову сижу на транзисторе с пассивниым предом и менять не собираюсь.

Насчет акустики, найти достойную, качественную сделанную акустику, это - на самом деле проблема. Достаточно посмотреть какие дины ставят, фильтры, сам конструктив и.и.д и становится понятно, почему большинство акустики так безжизненно звучит.


Насчет училения и проигрыателей cd- ну скажите к "мистер всезнайка" чем вам не нравятся по саунду, к примеру, собранные на ltraAnalog D20400, pcm 63, 56,Цапы?
или проигрыватели с достойными транспортами а не с компьютерными приводами за 40 у.е в проигрывателях как стало мождно за 2000 у.е. когда ставят дешевые СS к ним транспорт из компа и питание еще поискать надо ну а каком саунде можно говорить...

А чем вам у примеру на нравится проигрыватель от Victor XL-Z9.....???/ вы его слушали вообще? И что с ним сравнимо из новодела???? в ыпросто посмотрите внутрь его и послушайте саунд. Никакие примаре, маранцы и деноны и т .д, даже рядом не валялись.

А возьмите виниловые проигрыватели....И сравните цены на новодельные модели и прошлых лет, и сравните по звучанию....

Еще раз повтрорюсь винтаж винтажу рознь.!!!!!!!!!И стои тприлично звучащий винтаж не дешево!!!
А рассуждать как вы - это значит просто не быть компетентрым в данной теме и по вашей логике получается в прошлом вообще не было ни колонок ни аппартов которые умели играть..- Сущий бред!!!

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Как понесло то Вас, медаль из рук рауль санчес гарантирована. Но спешу Вас расстроить , играет хорошо не только винтаж и самопал, но и много и даже не дорогой техники из новых моделей. Дело то здесь не в звучании, а в том кто слушает. Вы превратились в аудиоманьяка, простите, но это сленговое выражение продавцов, очень точно характеризующее таких любителей звука. Вначале Вы были меломаном и слушали музыку и получали удовольствие практически на любой технике, но после какого то толчка решили, что просто обязаны иметь сверх детальный тракт и слушать детали(покупка Elac), развиваться дальше у Вас превратилось в тихо текущую манию под названием аудиофилия, но покупать бренд под Ваши выросшие запросы для Вас дорого и на каждой прослушке Вы убеждаете себя в том, что это дорого и не играет. Дальше Вы пошли путем поисков, а по другому не можете, это же мания, среди самопала, но хороший очень дорог и надо быть в Москве, чтобы звук подогнали под Вас. И вот ЧУДО! Теория Рауля о чудесном винтаже. И Вы как за спасительную соломинку схватились за нее, просто она Вам по карману и в любом случае мания постоянно требует чего то нового в звуке. Могу рассказать чем все кончится, усилитель на двух лампах, повязательно моно и древние диски или супер DAC, без динамики и ритма, без детальности, но с рыхло слащавым звуком, в котором подобные Вам слышат эмоции и жизнь


Проекция - дело серьезное....
Насчет винтажа...я не призывал человека покупать, я посоветовал попробовать как вариант. Винтаж винтажу - рознь. По вашей логике раньше вообще не было нормальных акустических систем!!!!!!!!!!!!!...-Это просто не логика, а абсурд с ваших уст!!!

elac - уже давно проданы и больше я к ним не вернусь- неживые колонки! а тем более не для рока- хотя очень оставили после себя хорошее впечатление.
Насчет лампы.. я бы вам просто посоветовал послушать хорошие мощники ламповые с "нормальными" предами, да стоят не мало, но там есть и динамика и ритм, и.т.д.
Если вы слышали ламповые усилители за пару тысяч у.е., где себестоимость деталей - 300 у.е. и питание такое, что плакать хочется, то послушайте нормальную лампу.

Я к слову сижу на транзисторе с пассивниым предом и менять не собираюсь.

Насчет акустики, найти достойную, качественную сделанную акустику, это - на самом деле проблема. Достаточно посмотреть какие дины ставят, фильтры, сам конструктив и.и.д и становится понятно, почему большинство акустики так безжизненно звучит.


Насчет училения и проигрыателей cd- ну скажите к "мистер всезнайка" чем вам не нравятся по саунду, к примеру, собранные на ltraAnalog D20400, pcm 63, 56,Цапы?
или проигрыватели с достойными транспортами а не с компьютерными приводами за 40 у.е в проигрывателях как стало мождно за 2000 у.е. когда ставят дешевые СS к ним транспорт из компа и питание еще поискать надо ну а каком саунде можно говорить...

А чем вам у примеру на нравится проигрыватель от Victor XL-Z9.....???/ вы его слушали вообще? И что с ним сравнимо из новодела???? в ыпросто посмотрите внутрь его и послушайте саунд. Никакие примаре, маранцы и деноны и т .д, даже рядом не валялись.

А возьмите виниловые проигрыватели....И сравните цены на новодельные модели и прошлых лет, и сравните по звучанию....

Еще раз повтрорюсь винтаж винтажу рознь.!!!!!!!!!И стои тприлично звучащий винтаж не дешево!!!
А рассуждать как вы - это значит просто не быть компетентрым в данной теме и по вашей логике получается в прошлом вообще не было ни колонок ни аппартов которые умели играть..- Сущий бред!!! Все перевернули. Я не говорил про определенные модели от винтажа и самопала. Просто эволюцию расписал. У меня таких маньяков пара десятков каждый год проходит. Что касается слушал, не слушал давайте не будем. В остальном Вы просто после Вашего выступления "а-ля я крут" и познал истину в звуке, попытались отвертеться.

Re:

U-RA писал(а):
... laugh.gif када уж научаца настраивать САБЫ.....и если фонограмма -2.0- то нужно ДВА саба (если канешна собрались ставить САБы) icon_biggrin.gif а то ОДИН динамик НЕможет ОДНОВРЕМЕННО двигаца в ДВУХ направлениях, да и с разной АМПЛИТУДОЙ каналов =L-R=тоже НЕумеет laugh.gif


Низкочастотная составляющая в звуке, ниже определенной границы частоты почти не подвержена лаколизации в пространстве, именно поэтому в кинотеатре используют один сабвуфер, который работает на свой выделенный ему ресивером канал. Прежде хоть, изучили бы тему, чем умничать. Сабвуферу не обязательно двигаться в двух направлениях и не обязательно иметь два сабвуфера. Где Вы это взяли такую нелепицу-то ? Сабвуфер настраивается на определенную частоту, выше которой он не работает. Свою рабочую частоту 100 Гц и ниже, или выше, по-разному, активный сабвуфер берёт из основного источника, а затем оставшуюся часть, выше своей рабочей частоты по сквозному каналу, за вычетом своей рабочей - отдает дальше на усилитель с фронтальной акустикой. Настраивается всё индивидуально. Если использовать два сабвуфера - интересно, как Вы их подключать планируете ? В параллель с фронтальной акустикой, что ли , на вторую пару клейм, что ли ? (пассивный сабы ?) чтобы рабочий диапазон начал перехлестываться с фронтальной стереопарой ? Вообще, как-то всё сумбурно у Вас. icon_biggrin.gif Обычный стереоусилитель не предуматривает адекватного сабвуферного подключения. Для того чтобы делать трифоник. Нужен, хотя бы - ресивер, с выделенным под сабвуфер каналом, чтобы сделать 2.1, 4.1, 5.1 и так далее.... Навешивание на усилитель, в параллель одновременно что в голову взбредёт - не есть правильное решение. Рабочие диапазоны частот акустики с сабвуфером не должны пересекаться. Вас послушать, так Вы там себе понавешали вуферов куда ни попадя - и у Вас так классно всё ухает теперь, надо полагать icon_biggrin.gif Два сабвуфера в пятнадцати метрах, настроенных на пересекрестную с фронтальной парой частоту, как Вы написали, дадут потрясающий, ровный, и бесшовный звук, с прозрачными верхами, и глубоким басом. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_eek.gif

Всё вышесказанное ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определение)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
U-RA писал(а):
... laugh.gif када уж научаца настраивать САБЫ.....и если фонограмма -2.0- то нужно ДВА саба (если канешна собрались ставить САБы) icon_biggrin.gif а то ОДИН динамик НЕможет ОДНОВРЕМЕННО двигаца в ДВУХ направлениях, да и с разной АМПЛИТУДОЙ каналов =L-R=тоже НЕумеет laugh.gif


Низкочастотная составляющая в звуке, ниже определенной границы частоты почти не подвержена лаколизации в пространстве, именно поэтому в кинотеатре используют один сабвуфер, который работает на свой выделенный ему ресивером канал. Прежде хоть, изучили бы тему, чем умничать. Сабвуферу не обязательно двигаться в двух направлениях и не обязательно иметь два сабвуфера. Где Вы это взяли такую нелепицу-то ? Сабвуфер настраивается на определенную частоту, выше которой он не работает. Свою рабочую частоту 100 Гц и ниже, или выше, по-разному, активный сабвуфер берёт из основного источника, а затем оставшуюся часть, выше своей рабочей частоты по сквозному каналу, за вычетом своей рабочей - отдает дальше на усилитель с фронтальной акустикой. Настраивается всё индивидуально. Если использовать два сабвуфера - интересно, как Вы их подключать планируете ? В параллель с фронтальной акустикой, что ли , на вторую пару клейм, что ли ? (пассивный сабы ?) чтобы рабочий диапазон начал перехлестываться с фронтальной стереопарой ? Вообще, как-то всё сумбурно у Вас. icon_biggrin.gif Обычный стереоусилитель не предуматривает адекватного сабвуферного подключения. Для того чтобы делать трифоник. Нужен, хотя бы - ресивер, с выделенным под сабвуфер каналом, чтобы сделать 2.1, 4.1, 5.1 и так далее.... Навешивание на усилитель, в параллель одновременно что в голову взбредёт - не есть правильное решение. Рабочие диапазоны частот акустики с сабвуфером не должны пересекаться. Вас послушать, так Вы там себе понавешали вуферов куда ни попадя - и у Вас так классно всё ухает теперь, надо полагать icon_biggrin.gif Два сабвуфера в пятнадцати метрах, настроенных на пересекрестную с фронтальной парой частоту, как Вы написали, дадут потрясающий, ровный, и бесшовный звук, с прозрачными верхами, и глубоким басом. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_eek.gif

Всё вышесказанное ИМХО (Индивидуально Моё Харизматичное Определение)

==========================================================
... laugh.gif знаете, мне уже надаело обЯснять ЧЁ будет при использовании ОДНОГО саба при фонограмме -2.0-.....причём здесь ЛОКАЛИЗАЦИЯ........вот вам пример= в конкретное мгновение времени на частоте -41гц в канале -L- уровень +5db, а в канале -R- уровень +3db...а в следующее мгновение времени уровни на этой же частоте поменялись местами...ну и чё будет в вашем ОДНОМ сабе с =L+R= МОНОканале с ОДНИМ динамиком laugh.gif ....а если вообще ПРОТИВО-фаза между каналами в следущее мгновение времени на этой же частоте -41гц.... icon_biggrin.gif

....с подключением лень писать, такое ащющение, что Вы НЕвТЕМЕ.... icon_cool.gif

Карабас-барабас
Тут надо бы уточнить, что сабы в аудио используются для расширения АЧХ книзу, а не для увеличения кол-ва баса (хотя можно и так. icon_smile.gif )
Два таки лучше, чем один и точнее воспроизводят НЧ сигнал, особенно на совр. электронной музыке. Подключать надо сабы по высокоуровневому входу к клеммам основных АС. В наших помещениях предпочтительнее ЗЯ. Просто у друга DALI Concept 10 поддерживаются ниже 40 гц парой B&W CDM (ЕМНИП ). Усилитель Primare I30. В рез-те по измерениям полка от 23 гц. И ничего не гудит.
Должен заметить, что построение системы, равно как и любое другое дело требует применения головы по назначению. icon_smile.gif

to Aleks 555

я тоже таких видел, у которых даже дома кроме акустики ничего нет.
Поверьте для меня музыка - не самое главное. Это всего лищь хобби с детства. Я в "детстве" на магнитофоне шарп кассеты Basf слушал icon_biggrin.gif . Были и радиотехника 90 и русские усилки и т.д.- и звучало то как icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А в данное время найти на мой взгляд прилично звучащие колонки и к ним элеткронику дольно затратно и затруднительно, так как производители экономят на всем чем можно отсюда и звук на выходе известно какой...

Re:

b.vladis писал(а):
to Aleks 555

я тоже таких видел, у которых даже дома кроме акустики ничего нет.
Поверьте для меня музыка - не самое главное. Это всего лищь хобби с детства. Я в "детстве" на магнитофоне шарп кассеты Basf слушал icon_biggrin.gif . Были и радиотехника 90 и русские усилки и т.д.- и звучало то как icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А в данное время найти на мой взгляд прилично звучащие колонки и к ним элеткронику дольно затратно и затруднительно, так как производители экономят на всем чем можно отсюда и звук на выходе известно какой...
Это только подтверждает мои слова. Я не со зла это говорил. Но согласитесь не я же придумал, что мы живем в стране где вынуждены покупать старье чтобы хоть как то прикоснуться к прекрасному. Не может наш любитель музыки поранился себе дорогую технику, да и дешевую часто тоже. Насчет того, что звука нет и стоит дорого. Это вранье. Фабрики такие как Dynaudio, Focal, Dali работают на полную катушку и спрос превышает предложение и получается, что потребители во всем мире дураки, а Вы и компания бедных, но гордых наших аудиофилов считает себя посвященными и умней всех. Браво. Так держать

Re:

azz писал(а):
Карабас-барабас
Усилитель Primare I30. В рез-те по измерениям полка от 23 гц. И ничего не гудит.
Должен заметить, что построение системы, равно как и любое другое дело требует применения головы по назначению. icon_smile.gif


Вы невнимательно прочли мой пост. Я отвечал другому участнику форума и последнюю фразу о бесшовном и великолепном звучании - писал как шутку, если Вы не поняли. Если считаете, что поддерживать хорошие напольники сабвуферами , еще и двумя, это правильно. Ну, это Ваше дело. 23 гц - вы не услышите нигде. Потому что нет в природе такой комнаты. Вот ссылка на сайт Лихницкого - там подбробно описано все, про нижнюю частоту диапазона. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm

Не надо вырывать фразы из контекста, надо читать пост целиком, и следить что кто кому пишет и в ответ на какую фразу. Тем кому нравится использовать самбвуферы с перекрестной частотой в пару с напольниками - их дело, значит Вам так нравится.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
azz писал(а):
Карабас-барабас
Усилитель Primare I30. В рез-те по измерениям полка от 23 гц. И ничего не гудит.
Должен заметить, что построение системы, равно как и любое другое дело требует применения головы по назначению. icon_smile.gif


Вы невнимательно прочли мой пост. Я отвечал другому участнику форума и последнюю фразу о бесшовном и великолепном звучании - писал как шутку, если Вы не поняли. Если считаете, что поддерживать хорошие напольники сабвуферами , еще и двумя, это правильно. Ну, это Ваше дело. 23 гц - вы не услышите нигде. Потому что нет в природе такой комнаты. Вот ссылка на сайт Лихницкого - там подбробно описано все, про нижнюю частоту диапазона. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm

Не надо вырывать фразы из контекста, надо читать пост целиком, и следить что кто кому пишет и в ответ на какую фразу. Тем кому нравится использовать самбвуферы с перекрестной частотой в пару с напольниками - их дело, значит Вам так нравится.
Это легко проверить абсолютно любому человеку. Взять диск например Аудиомагазин и поставить частоту и слушать . В комнате метров 35(прошу заметить я буду говорить не о звуке акустики и не частоте излучения, а о восприятии отдельной частоты в отдельно взятой комнате) Вы отчетливо увеличите и услышите на хорошем сабе REL, M&K, Sunfire, JLaudio частоту 30 Гц, а ниже можете и не услышать(просто не все на это способны), но почувствуете точно.

Re:

Карабас-барабас писал(а):

Вы невнимательно прочли мой пост. Я отвечал другому участнику форума и последнюю фразу о бесшовном и великолепном звучании - писал как шутку, если Вы не поняли. Если считаете, что поддерживать хорошие напольники сабвуферами , еще и двумя, это правильно. Ну, это Ваше дело. 23 гц - вы не услышите нигде. Потому что нет в природе такой комнаты. Вот ссылка на сайт Лихницкого - там подбробно описано все, про нижнюю частоту диапазона. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm
Не надо вырывать фразы из контекста, надо читать пост целиком, и следить что кто кому пишет и в ответ на какую фразу. Тем кому нравится использовать самбвуферы с перекрестной частотой в пару с напольниками - их дело, значит Вам так нравится.

К Лихницкому после его махровой эзотерики с барабашками, сущностями и граммофонами доверия никакого.
Доверяй, но проверяй. Измерительный микрофон влиянию АМЛ не подвержен. icon_smile.gif 23гц -1,5дБ при неравн АЧХ +-3дБ - это факт. и эту частоту слышно. Рекомендую изучить более серьёзные источники.
Да, считайте мой предыдущий пост ответом на вот эти слова.
Карабас-барабас писал(а):
Обычный стереоусилитель не предуматривает адекватного сабвуферного подключения. Для того чтобы делать трифоник. Нужен, хотя бы - ресивер, с выделенным под сабвуфер каналом, чтобы сделать 2.1, 4.1, 5.1 и так далее.... Навешивание на усилитель, в параллель одновременно что в голову взбредёт - не есть правильное решение. Рабочие диапазоны частот акустики с сабвуфером не должны пересекаться. Вас послушать, так Вы там себе понавешали вуферов куда ни попадя - и у Вас так классно всё ухает


И ещё, сабы начинают работать там, где идёт спад у "напольников". icon_wink.gif

Цитата:
Это вранье. Фабрики такие как Dynaudio, Focal, Dali работают на полную катушку и спрос превышает предложение и получается, что потребители во всем мире дураки, а Вы и компания бедных, но гордых наших аудиофилов считает себя посвященными и умней всех. Браво. Так держать

Да фабрики неплохие, но лично на мой вкус:

звук Dali - это начиная с ментор, а еще лучше хеликоны. Были у меня дома младшие линейки- если честно не понравились. Даже жена жаловалось на некую их "визжавость". Духовые зучали очень неприятно- и дело здеь не в усилении поверьте тежде elac играли совсем не так. Верхние линейки- другое дело- ну и цена около 2500 и выше!!!
dynadio - из полочников - это craft,sp 25 и конфиденсы- это около 3000 у.е. на вторичке.
напольники - уж очень дороговато и раскачать их должным образом нужен усь непростой. Колонки на любителя скажем так. Хотя хороши!!!!
focal- не слушал если честно, не могу сказать.

Вот и посчитать если к сумме за колонки прибавить еще усилитель и проигрыватель и провода вот и выйдет около 10 000 у.е за более менее прилично звучащий комплект- немал осогласитесь.

Насчет усилителей лично на мой вкус я до 1500 у.е более менее прилично звучащих вообще не слашыл из новодела а вот к примеру взять маки старые на полевиках звучат при цене на мой вкус еще раз повторюст куда интересней и музыкальней!

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Это вранье. Фабрики такие как Dynaudio, Focal, Dali работают на полную катушку и спрос превышает предложение и получается, что потребители во всем мире дураки, а Вы и компания бедных, но гордых наших аудиофилов считает себя посвященными и умней всех. Браво. Так держать


Да фабрики неплохие, но лично на мой вкус:

звук Dali - это начиная с ментор, а еще лучше хеликоны. Были у меня дома младшие линейки- если честно не понравились. Даже жена жаловалось на некую их "визжавость". Духовые зучали очень неприятно- и дело здеь не в усилении поверьте тежде elac играли совсем не так. Верхние линейки- другое дело- ну и цена около 2500 и выше!!!
dynadio - из полочников - это craft,sp 25 и конфиденсы- это около 3000 у.е. на вторичке.
напольники - уж очень дороговато и раскачать их должным образом нужен усь непростой. Колонки на любителя скажем так. Хотя хороши!!!!
focal- не слушал если честно, не могу сказать.

Вот и посчитать если к сумме за колонки прибавить еще усилитель и проигрыватель и провода вот и выйдет около 10 000 у.е за более менее прилично звучащий комплект- немал осогласитесь.

Насчет усилителей лично на мой вкус я до 1500 у.е более менее прилично звучащих вообще не слашыл из новодела а вот к примеру взять маки старые на полевиках звучат при цене на мой вкус еще раз повторюст куда интересней и музыкальней! Это чистая вкусовщина. Кому то нравятся цап на 154. или ультра аналог, я их не переношу практически в любой реализации, а вот 1862 мне нравится и даже чуть больше чем 63. Очень оправятся грамотные реализации 1792 и 1955. Но все зависит от вкуса и кошелька.

1852, 1955 и 1792 мне тоже нравятся... icon_biggrin.gif на 1852 я вообще не припомню из новодела ничего и 1955...

В любом случае, получить качественную систему более менее универсальную стоит денег лично я об этом.
АВ последнее время мне кстати стал и винил вставлять...особенно это чувствуется на старых записях....Но дело это куда затратней чем сиди! icon_biggrin.gif

Aleks 555 а чисто из собственног опыта что понравилось в плане акустику скажем до 5000 и от 5000-10000 у.е и электронике в этом же сегменте? виниле?
Cпасибо!

Re:

b.vladis писал(а):
1852, 1955 и 1792 мне тоже нравятся... icon_biggrin.gif на 1852 я вообще не припомню из новодела ничего и 1955...

В любом случае, получить качественную систему более менее универсальную стоит денег лично я об этом.
АВ последнее время мне кстати стал и винил вставлять...особенно это чувствуется на старых записях....Но дело это куда затратней чем сиди! icon_biggrin.gif
Затратней, но интересней. В виниле есть какая то магия. Иначе объяснить удовольствие от него нельзя.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
azz писал(а):
Карабас-барабас
Усилитель Primare I30. В рез-те по измерениям полка от 23 гц. И ничего не гудит.
Должен заметить, что построение системы, равно как и любое другое дело требует применения головы по назначению. icon_smile.gif


Вы невнимательно прочли мой пост. Я отвечал другому участнику форума и последнюю фразу о бесшовном и великолепном звучании - писал как шутку, если Вы не поняли. Если считаете, что поддерживать хорошие напольники сабвуферами , еще и двумя, это правильно. Ну, это Ваше дело. 23 гц - вы не услышите нигде. Потому что нет в природе такой комнаты. Вот ссылка на сайт Лихницкого - там подбробно описано все, про нижнюю частоту диапазона. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm

Не надо вырывать фразы из контекста, надо читать пост целиком, и следить что кто кому пишет и в ответ на какую фразу. Тем кому нравится использовать самбвуферы с перекрестной частотой в пару с напольниками - их дело, значит Вам так нравится.
Это легко проверить абсолютно любому человеку. Взять диск например Аудиомагазин и поставить частоту и слушать . В комнате метров 35(прошу заметить я буду говорить не о звуке акустики и не частоте излучения, а о восприятии отдельной частоты в отдельно взятой комнате) Вы отчетливо увеличите и услышите на хорошем сабе REL, M&K, Sunfire, JLaudio частоту 30 Гц, а ниже можете и не услышать(просто не все на это способны), но почувствуете точно.


Речь не идёт о том, что Вы услышите, речь о том, что то что Вы услышите на частоте 30 Гц - не будет звучать адекватно как должно на этой частоте, хотя и звучать может и будет. То, что Вы услышите, да запросто, никто не говорил, о том, что не слышно. Речь шла о том, что не только слышно, но еще и адекватно по искажениям , то есть для удовлетворительного прослушивания на этой частоте. Вот о чём речь. Если что-то где-то бухает - это не значит что это можно слушать. Речь идет о нормальном воспроизведении нижнего регистра (нормального - то есть на допустимом уровне искажений.)

Цитата:
Затратней, но интересней. В виниле есть какая то магия. Иначе объяснить удовольствие от него нельзя.

на мой взгляд и я сугубо в этом убежден и эт оможно аргументировать на восприятие звука влияет практчиески все: начиная от цвета проводов заканчивая когда ты слушаешь музыку до или после секса icon_biggrin.gif
ПОэтому нет ничего удивительного в плане "некой магии" при прослушивании винила.

а насчет акустики и аппаратов ответите??????????

Re:

Карабас-барабас писал(а):


Речь не идёт о том, что Вы услышите, речь о том, что то что Вы услышите на частоте 30 Гц - не будет звучать адекватно как должно на этой частоте, хотя и звучать может и будет. То, что Вы услышите, да запросто, никто не говорил, о том, что не слышно. Речь шла о том, что не только слышно, но еще и адекватно по искажениям , то есть для удовлетворительного прослушивания на этой частоте. Вот о чём речь. Если что-то где-то бухает - это не значит что это можно слушать. Речь идет о нормальном воспроизведении нижнего регистра (нормального - то есть на допустимом уровне искажений.)

==========================================================
...интересно, скока НЕсмотрел "графиков" измерений НАПОЛЬНИКОВ, везде ниже частоты -60гц уже искажения в -5 и более процентов( иногда в ДЕСЯТКИ процентов на -40гц) laugh.gif ....
...а вот у умну саб ДАЛИ-икон по темже измерениям на частоте -40гц даёт всего -0,5%-!!! искажений.....при этом чувствительность у саба -113db-!!! icon_cool.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Затратней, но интересней. В виниле есть какая то магия. Иначе объяснить удовольствие от него нельзя.


на мой взгляд и я сугубо в этом убежден и эт оможно аргументировать на восприятие звука влияет практчиески все: начиная от цвета проводов заканчивая когда ты слушаешь музыку до или после секса icon_biggrin.gif
ПОэтому нет ничего удивительного в плане "некой магии" при прослушивании винила.

а насчет акустики и аппаратов ответите?????????? До 5000 из акустики нравятся Dynaudio Excite Х32, Focus 220 MK2, Quadral Platinum M5, Focal Chorus 836V, Focal Electra 1027 S. До 10000- Sonus Faber Lioto, Focal Electra 1027 Be, Martin Logan Vantage, Dynaudio Focus 360, Tannoy DC8T, ZU DRUID. Из железа Musical Fidelity, Densen, T+A, NAD Masters, Moon, Cary, Cyrus, Electrocompanient, Pass Lab, Pure Sound, Ayon, Lector. По винилу я пока сам учусь, если конечно подходить к этому ответственно, так что пока воздержусь высказывать свое мнение.

Re:

Aleks 555 писал(а):
b.vladis писал(а):
to Aleks 555

я тоже таких видел, у которых даже дома кроме акустики ничего нет.
Поверьте для меня музыка - не самое главное. Это всего лищь хобби с детства. Я в "детстве" на магнитофоне шарп кассеты Basf слушал icon_biggrin.gif . Были и радиотехника 90 и русские усилки и т.д.- и звучало то как icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

А в данное время найти на мой взгляд прилично звучащие колонки и к ним элеткронику дольно затратно и затруднительно, так как производители экономят на всем чем можно отсюда и звук на выходе известно какой...
Это только подтверждает мои слова. Я не со зла это говорил. Но согласитесь не я же придумал, что мы живем в стране где вынуждены покупать старье чтобы хоть как то прикоснуться к прекрасному. Не может наш любитель музыки поранился себе дорогую технику, да и дешевую часто тоже. Насчет того, что звука нет и стоит дорого. Это вранье. Фабрики такие как Dynaudio, Focal, Dali работают на полную катушку и спрос превышает предложение и получается, что потребители во всем мире дураки, а Вы и компания бедных, но гордых наших аудиофилов считает себя посвященными и умней всех. Браво. Так держать

вы правы,потр-ли во всем мире дураки.легче наипать толпу(не помню кто сказал)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
azz писал(а):
Карабас-барабас
Усилитель Primare I30. В рез-те по измерениям полка от 23 гц. И ничего не гудит.
Должен заметить, что построение системы, равно как и любое другое дело требует применения головы по назначению. icon_smile.gif


Вы невнимательно прочли мой пост. Я отвечал другому участнику форума и последнюю фразу о бесшовном и великолепном звучании - писал как шутку, если Вы не поняли. Если считаете, что поддерживать хорошие напольники сабвуферами , еще и двумя, это правильно. Ну, это Ваше дело. 23 гц - вы не услышите нигде. Потому что нет в природе такой комнаты. Вот ссылка на сайт Лихницкого - там подбробно описано все, про нижнюю частоту диапазона. http://www.aml.nm.ru/articles/the_room_for_listen_2.htm

Не надо вырывать фразы из контекста, надо читать пост целиком, и следить что кто кому пишет и в ответ на какую фразу. Тем кому нравится использовать самбвуферы с перекрестной частотой в пару с напольниками - их дело, значит Вам так нравится.

зря вы так,в машине добивались 19 гц,самого низа не слышно,только ощущение что на грудь положили штангу и волосы дыбом встают icon_biggrin.gif ,и это на малой громкости

Цитата:
что потребители во всем мире дураки, а Вы и компания бедных, но гордых наших аудиофилов считает себя посвященными и умней всех. Браво. Так держать

В своем большинстве это именно так насчет потребителей!!! Начиная с "шампуней" и заканчивая "аудиотехникой", выбор диктуется рекламой и отсутствием грамотных и честных специалистов.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
что потребители во всем мире дураки, а Вы и компания бедных, но гордых наших аудиофилов считает себя посвященными и умней всех. Браво. Так держать


В своем большинстве это именно так насчет потребителей!!! Начиная с "шампуней" и заканчивая "аудиотехникой", выбор диктуется рекламой и отсутствием грамотных и честных специалистов.
достаточно посмотреть на НТВ передачу о ценах и маркетинге

Поэтому многие люди, кто не первый год знаком с аудио и н смотрятили на россиских разработчиков или технику под заказ или покупают на вторичке - что более разумно чем покупать новьем в магазине за космические цены.

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Затратней, но интересней. В виниле есть какая то магия. Иначе объяснить удовольствие от него нельзя.


на мой взгляд и я сугубо в этом убежден и эт оможно аргументировать на восприятие звука влияет практчиески все: начиная от цвета проводов заканчивая когда ты слушаешь музыку до или после секса icon_biggrin.gif
ПОэтому нет ничего удивительного в плане "некой магии" при прослушивании винила.

а насчет акустики и аппаратов ответите??????????
Никакой магии и в помине, ни в виниле, ни в сд. Просто в виниле нет АЦП, той самой фигнюшки, косяки которой пытаются исправить разношерстными ЦАПами. Звучание винила "круче", сегодня с ЕгорБел слушали Квин, вот где море кайфа, в виниловом звуке.

Цитата:
нет АЦП

Если все так радужно чего же тогда непишут на сд носитель напрямую без АЦП если
проку от АЦП нет зачем тогда такие сложности? icon_smile.gif Писали бы напрямую и вот оно счастье icon_biggrin.gif аналог полный ... а их понесло ацп цацепе cry.gif

Re:

Quest писал(а):
Спасибо. Как оцениваете комбинацию Rotel RA-06SE + Rotel RCD-06SE + B&W CM7?



Вполне приличная комбинация

Re:

Андрей2010 писал(а):
Quest писал(а):
Спасибо. Как оцениваете комбинацию Rotel RA-06SE + Rotel RCD-06SE + B&W CM7?



Вполне приличная комбинация
Акустика не АЙС если вы нацелились именно на B&W лучше будут B&W 683, B&W 684 или предыдущую серию B&W DM 604 S3, B&W DM 603 S3

Re: Помогите решить задачу!

Quest писал(а):
Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!

Здравствуйте!
Имена, пароли, явки пожалуйста)

Re:

Пан-М1 писал(а):
Андрей2010 писал(а):
Quest писал(а):
Спасибо. Как оцениваете комбинацию Rotel RA-06SE + Rotel RCD-06SE + B&W CM7?



Вполне приличная комбинация
Акустика не АЙС если вы нацелились именно на B&W лучше будут B&W 683, B&W 684 или предыдущую серию B&W DM 604 S3, B&W DM 603 S3


Хм, странно! Серия СМ более свежая и дорогая, чем 600-сотая. А DM, однако, вообще древняя (могу ошибаться). И чем они Вас не устроили... Я сравнивал их в лоб. ИМХО СМ7 переиграли и 683 и 684 довольно убедительно ИМХО

Re: Помогите решить задачу!

Pult.ru писал(а):
Quest писал(а):
Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!

Здравствуйте!
Имена, пароли, явки пожалуйста)

И Вам здоровья!
Возможно мною допущена некорректность. В таком случае прошу прощения.
Имелся в виду не форум Pult.ru, а рубрика "Задать вопрос о...". Дак вот задавал я вопросы на многих страницах. Результат один - повисит-повисит недельку-другую да и исчезнет. Ну я и плюнул на это дело. Сорри!

Re: Помогите решить задачу!

Quest писал(а):
Pult.ru писал(а):
Quest писал(а):
Попытка завязать диалог с консультантами Pult.ru провалилась. Надежда на S&V!

Здравствуйте!
Имена, пароли, явки пожалуйста)

И Вам здоровья!
Возможно мною допущена некорректность. В таком случае прошу прощения.
Имелся в виду не форум Pult.ru, а рубрика "Задать вопрос о...". Дак вот задавал я вопросы на многих страницах. Результат один - повисит-повисит недельку-другую да и исчезнет. Ну я и плюнул на это дело. Сорри!

Приношу извинения от лица компании за неотвеченые вопросы, будут приняты меры. Пока же, могу вас проконсультировать здесь.
СМ 7 однозначно интереснее 6 ой серии, не говоря уже о сборке в Англии.
По усилителю и сидюку это 2010 усилок и сидюк как минимум, если нет возможности приобрести штатный сидюк сразу, не покупайте более простой сидюк, подкопите.
Праймар 21 усилок и сидюк дадут с СМ 7 гораздо более интересный звук.

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030488
усил в классе А не забывайте это уточнять у продовцов
вот тут его разбирали
http://www.troelsgravesen.dk/JungSon.htm
акустику ну попробуйте вот такую

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1607714
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1008720
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=963380

а можно и вот так
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=948681
+
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1009089
это чуть подороже получается но стоит того, особенно если 2 саба, но нужно провобавть стыковать главно фазу настроить точно.

последнее дороже конечо

Re: Помогите решить задачу!

Pult.ru писал(а):
Приношу извинения от лица компании за неотвеченые вопросы

Принимается icon_wink.gif За консультацию спасибо icon_biggrin.gif
Говоря о 2010 Вы имели в виду Экспоуже? А если не зацикливаться на СМ7, с чем ещё споётся 2010? Может быть Дали Айкон 6 мк2, МА Сильвер РX6, Элак 247, Фокал Хорус 816?

To Gofrey
Спасибо, очень любопытно... icon_surprised.gif

Re: Помогите решить задачу!

Quest писал(а):
Pult.ru писал(а):
Приношу извинения от лица компании за неотвеченые вопросы

Принимается icon_wink.gif За консультацию спасибо icon_biggrin.gif
Говоря о 2010 Вы имели в виду Экспоуже? А если не зацикливаться на СМ7, с чем ещё споётся 2010? Может быть Дали Айкон 6 мк2, МА Сильвер РX6, Элак 247, Фокал Хорус 816?

To Gofrey
Спасибо, очень любопытно... icon_surprised.gif

Да, имеется ввиду Экспоуже 2010с2.
Вопрос не в том с чем споётся, в первом посте вы указали довольно жёсткие ценовые рамки на АС усилитель и сидюк, вообще начинать выбор стереосистемы необходимо с акустики, её соответствия помещению, затем подобирать усилитель к АС и затем уже сидюк.
Тоесть не АС подбирают под усилитель а усилитель под АС.
Из указанных вами АС, по размеру, в ваше помещение подходят РХ6, 247 Элаки и с натяжкой 816, великоваты они, сравнивать АС за 44 тыр и за 81 тыр мягко говоря не корректно, с другой стороны учитывая ваши рамки брать 2010 под РХ6 ещё как то можно, но 2010 под 247 Элаки не позволит раскрыться этим замечательным АС так, как например с Мириад 2080.
Также обратите внимание на Танной ДЦ6 Т революшн сигнейче.

Re: Помогите решить задачу!

Pult.ru писал(а):
Quest писал(а):
Pult.ru писал(а):
Приношу извинения от лица компании за неотвеченые вопросы

Принимается icon_wink.gif За консультацию спасибо icon_biggrin.gif
Говоря о 2010 Вы имели в виду Экспоуже? А если не зацикливаться на СМ7, с чем ещё споётся 2010? Может быть Дали Айкон 6 мк2, МА Сильвер РX6, Элак 247, Фокал Хорус 816?

To Gofrey
Спасибо, очень любопытно... icon_surprised.gif

Да, имеется ввиду Экспоуже 2010с2.
Вопрос не в том с чем споётся, в первом посте вы указали довольно жёсткие ценовые рамки на АС усилитель и сидюк, вообще начинать выбор стереосистемы необходимо с акустики, её соответствия помещению, затем подобирать усилитель к АС и затем уже сидюк.
Тоесть не АС подбирают под усилитель а усилитель под АС.
Из указанных вами АС, по размеру, в ваше помещение подходят РХ6, 247 Элаки и с натяжкой 816, великоваты они, сравнивать АС за 44 тыр и за 81 тыр мягко говоря не корректно, с другой стороны учитывая ваши рамки брать 2010 под РХ6 ещё как то можно, но 2010 под 247 Элаки не позволит раскрыться этим замечательным АС так, как например с Мириад 2080.
Также обратите внимание на Танной ДЦ6 Т революшн сигнейче.



Ага, конешно, сперва колёса купить и руль, а потом машину.

А вот теперь прикиньте, купил он колонки, стоят они дома. надо теперь купить усилок. Пришел в один салон, там говорят: У нас нет такой акустики....хз как будет...ну наверно хорошо.... Пришел в другой салон, третий, та же песня...нет колонок....

Сперва купите усилок, а потом с ним будете ездить и слушать любую акустику, какую захотите.

Re: Помогите решить задачу!

кириллыч писал(а):



Ага, конешно, сперва колёса купить и руль, а потом машину.

А вот теперь прикиньте, купил он колонки, стоят они дома. надо теперь купить усилок. Пришел в один салон, там говорят: У нас нет такой акустики....хз как будет...ну наверно хорошо.... Пришел в другой салон, третий, та же песня...нет колонок....

Сперва купите усилок, а потом с ним будете ездить и слушать любую акустику, какую захотите.

Все рекомендованные мною связки усилитель - Ас есть в нашей в комнате прослушивания, выбрать и заказать с доставкой на дом их можно сразу, усилок таскать с собой не придётся.
Покупать нужно не АС или усилок, покупать нужно СИСТЕМУ.

И цены у вас есть!!!! Огромные как самолет!

Особенно политика скидок вообще вымораживает!!! Ни в одном магазине не такого. Один скидку дал, второй говорит что мы скидок не даем!!! icon_biggrin.gif icon_cool.gif

Re:

кириллыч писал(а):
И цены у вас есть!!!! Огромные как самолет!


На что у нас огромные как самолёт цены, напишите, примем меры)

Куда писать? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вы и так должны вести мониторинг цен!

например avcafe Yamaha CD-S1000 Silver - 32,500 ||||| pult.ru 38822.00

avcafe Yamaha CD-S2000 Black 40,00000 |||| pult.ru 43 699.00 руб.

avcafe Exposure 2010S2 CD 31,185 |||||| pult.ru Exposure 2010S2 CD titanium 31 610.00 руб.

avcafe Dali MENTOR 6 Black 107,000 |||| pult.ru Dali MENTOR 6 Black 114 000.00 руб


так, по наличию

Re: Помогите решить задачу!

Pult.ru писал(а):
...обратите внимание на Танной ДЦ6 Т революшн сигнейче

Интересный вариант, во всяком случае внешне. Буду слушать. Немного смущает малая глубина (22,5 см) и количество полос (2). Это критично?
Pult.ru писал(а):
...по размеру, в ваше помещение подходят РХ6, 247 Элаки и с натяжкой 816, великоваты они

Может быть есть смысл подумать о хороших полочниках? Например Чарио Дельфинус, Сонус Фабер Той Спикер или что-то ещё? Порекомендуйте, пожалуйста, полочники как один из вариантов. Спасибо!

Re:

кириллыч писал(а):
Куда писать? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вы и так должны вести мониторинг цен!

например avcafe Yamaha CD-S1000 Silver - 32,500 ||||| pult.ru 38822.00

avcafe Yamaha CD-S2000 Black 40,00000 |||| pult.ru 43 699.00 руб.

avcafe Exposure 2010S2 CD 31,185 |||||| pult.ru Exposure 2010S2 CD titanium 31 610.00 руб.

avcafe Dali MENTOR 6 Black 107,000 |||| pult.ru Dali MENTOR 6 Black 114 000.00 руб


так, по наличию
Я знаю где еще дешевле и что? Но я так же знаю какие интернет магазины продают нормальный товар, какие нет. Желающие купить большую скидку и проблемы выбирают дешевого продавца. Меня трудно заподозрить в любви к интернет магазинам, но Пульт единственный цивилизованный.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Я знаю где еще дешевле и что? Но я так же знаю какие интернет магазины продают нормальный товар, какие нет. Желающие купить большую скидку и проблемы выбирают дешевого продавца. Меня трудно заподозрить в любви к интернет магазинам, но Пульт единственный цивилизованный.


И где дешевле? Только для дилеров и региональных дилеров?
На ав сафе мало нареканий, хотя журнал обещанный они не кладут. На big tv плохих отзывов очень мало, знакомые там приобретали. Им все понравилось.

Что подразумевается под словом цивилизованный????

Re:

Pult.ru писал(а):
кириллыч писал(а):
И цены у вас есть!!!! Огромные как самолет!


На что у нас огромные как самолёт цены, напишите, примем меры)


Я могу по одной позиции свое мнение как покупателя высказать.
Поскольку искал среди многоканальных усилителей. то рассматривал такой американский бренд как B&K.
Итак...Ваша цена на Reference 200.7 5 000 USD. Во всем остальном мире в пределах 3 000 USD. Причем на вторичке цена опускается до 1 500 USD, а в США новые предлагают и за 2 500 USD.
Известно, что основной фишкой данного бренда является относительно низкая цена за весьма неплохое качество.
исходя из цен Pult.ru можно сделать только один вывод - данное конкурентое преимущество этого бренда в расчет не принимается...
И нафиг он мне тогда нужен у вас, если я могу напрячься, но сэкономить порядка 2 000 долларов?
Если я куплю его за 5 000 USD я ж себя уважать перестану.

Re: Помогите решить задачу!

Quest писал(а):
Pult.ru писал(а):
...обратите внимание на Танной ДЦ6 Т революшн сигнейче

Интересный вариант, во всяком случае внешне. Буду слушать. Немного смущает малая глубина (22,5 см) и количество полос (2). Это критично?
Pult.ru писал(а):
...по размеру, в ваше помещение подходят РХ6, 247 Элаки и с натяжкой 816, великоваты они

Может быть есть смысл подумать о хороших полочниках? Например Чарио Дельфинус, Сонус Фабер Той Спикер или что-то ещё? Порекомендуйте, пожалуйста, полочники как один из вариантов. Спасибо!

Количество полос на рпямую не связано с качеством звука.
Полочники в ваше помещение не стоит, говорю вам как владелец как минимум 10ти разных полочников и комнаты 12 м 2.

Re:

iforoff писал(а):

Итак...Ваша цена на Reference 200.7 5 000 USD. Во всем остальном мире в пределах 3 000 USD. Причем на вторичке цена опускается до 1 500 USD, а в США новые предлагают и за 2 500 USD.

Очень интересная позиция:
-" У вас столько стоит а во всём мире столько".
Проблема в том, что у НАС есть:
Таможня, Ростест, сертифицированный B&K сервисный центр по ремонту и эксклюзивный дистрибьютор B&K по России и СНГ - компания Пурпурный легион, которая и диктует нам цену.
Мы не возим B&K и не устанавливаем на него цену.
Вы в курсе что такое дилерское соглашение?
Вы в курсе во сколько обходится сертификация РЭА?
Вы в курсе сколько стоит содержать Сервисный центр?
Вы в курсе про новое таможенное соглашение?
Вы в курсе почему у нас автомобили стоят дороже чем в Америке или Европе?
Ещё можно долго продолжать.

Мы во всем в курсе.

Цитата:
Вы в курсе сколько стоит содержать Сервисный центр

Сервисный центр содержать для нормальной фирмы не нужно, он компании и так дает очень хорошую прибыль. У нас на предыдущей фирме сервис центр приносил прибыль в 10 раз больше, чем продажи товара!

Цены устанавливаете не вы лично, это мы прекрасно понимаем. Вот только почему у ваших конкурентов такие цены? Непонятно! idonno.gif

Ну да ладно, ветка не об ээтом не будем топик засорять.

Цитата:
Вы в курсе...
...компания Пурпурный легион, которая и диктует нам цену.

Этого было бы достаточно. icon_smile.gif Я вообще очень в курсе всего... в том числе и того, что данный айтем продается уже три года, а это значит, что кто-то просто не в курсе того, что деньги имеюют строгую привязку к времени и пытаясь продать этот усилитель тупо упершись в такие цены еще три года поступают несколько нелогично. Может быть есть смысл фикса убытков, уж коли они есть? Я готов классически положить на бочку три тысячи долларов. т.е. цену европейских магазинов. Продайте!
Или они готовы морозить оборотку еще несколько лет и терять потенциальную прибыль?
Вы в курсе, что наш "бизнесмен" совершенно не понимает, что есть оборачиваемость оборотных средств?
Сначала вцепится в цену, как в кость, потом после нескольких месяцев, а то и лет пытается продать хотя бы втрое дешевле. Это бизнес?
Да с такой эффективностью проще в банке держать. Или еще очень любимая схема - накрутить цены раза в полтора два, а потом снизить ненамного...ибо...якобы...скидка.
Это Вы мне хотите про наши условия рассказать?
Это Вы мне хотите рассказать про жадность, граничущую с глупостью?
В общем... продавайте дальше. icon_smile.gif Может быть кто-то и клюнет... только сомневаюсь очень.
К некоторым нашим продаваторам впору с бизнеспланом ходить...вообще логика не действует.

Re:

кириллыч писал(а):
Мы во всем в курсе.

Цитата:
Вы в курсе сколько стоит содержать Сервисный центр


Сервисный центр содержать для нормальной фирмы не нужно, он компании и так дает очень хорошую прибыль. У нас на предыдущей фирме сервис центр приносил прибыль в 10 раз больше, чем продажи товара!

Цены устанавливаете не вы лично, это мы прекрасно понимаем. Вот только почему у ваших конкурентов такие цены? Непонятно! idonno.gif

Ну да ладно, ветка не об этом не будем топик засорять.
Как человек проработавший в сервисном центре 6 лет могу вам сказать что в разных областях сервисной деятельности доходы и затраты разные, не стоит притягивать факты за уши.
Специально для вас цену на Дали Ментор могу сделать чуть ниже чем у конкурентов, куда привозить?
По ямахе цена на этом сайте ниже закупки, выходит сливают неликвидный товар, если вам интересны эти модели рекомендую воспользоваться их предложением.
Про эксопуже с разницей в цене 425 рублей спасибо, посмешили самолёт очень большой).

Re:

iforoff писал(а):
Цитата:
Вы в курсе...
...компания Пурпурный легион, которая и диктует нам цену.


Этого было бы достаточно. icon_smile.gif Я вообще очень в курсе всего... в том числе и того, что данный айтем продается уже три года, а это значит, что кто-то просто не в курсе того, что деньги имеюют строгую привязку к времени и пытаясь продать этот усилитель тупо упершись в такие цены еще три года поступают несколько нелогично. Может быть есть смысл фикса убытков, уж коли они есть? Я готов классически положить на бочку три тысячи долларов. т.е. цену европейских магазинов. Продайте!
Или они готовы морозить оборотку еще несколько лет и терять потенциальную прибыль?
Вы в курсе, что наш "бизнесмен" совершенно не понимает, что есть оборачиваемость оборотных средств?
Сначала вцепится в цену, как в кость, потом после нескольких месяцев, а то и лет пытается продать хотя бы втрое дешевле. Это бизнес?
Да с такой эффективностью проще в банке держать. Или еще очень любимая схема - накрутить цены раза в полтора два, а потом снизить ненамного...ибо...якобы...скидка.
Это Вы мне хотите про наши условия рассказать?
Это Вы мне хотите рассказать про жадность, граничущую с глупостью?
В общем... продавайте дальше. icon_smile.gif Может быть кто-то и клюнет... только сомневаюсь очень.
К некоторым нашим продаваторам впору с бизнеспланом ходить...вообще логика не действует.
Так я не понял, вас не устраивает цена на нашем сайте или не устраивает недальновидность и неумение ведения бизнеса Пурпурного легиона?
Купите за 3 кБ этот мощник новый, скажите мне где я себе тоже куплю. icon_smile.gif

К Pult.ru, как тогрговой площадке у меня нет никаких претензий. Все что покупал радовало сервисом и устраивала цена. К тому же у меня неплохой бонус. Исходя из того, что вы не назначаете цену, то и претензий быть не может.
Что касается данного усилителя, то цену по прежнему считаю неадекватной, а ценовую политику тупиковой. Если смотреть с точки зрения покупателя, то я вижу лишь неликвид с раздутой ценой.
Неликвид, поскольку бренд этот совершенно не известен, никакого пиар материала на него нет. В тестах практически не участвует (не важно как Вы лично относитесь к мурзилкам) и не имеет высокого рейтинга. Задав вопрос на этом форуме по данному производителю я не получил ни одного ответа. Сравнив цены с предложением на мировом рынке я увидел разницу в 2000 долларов. С сервисом тоже далеко не все понятно. Вторичка у данных усилителей так же весьма слабая, что тоже является косвенным подтверждением неликвидности. Ну и наконец, есть смысл обратить внимание на конкурентов в этой же цене (т.е. 5 000 USD). Кроме того этот усилитель пытаются продать по данной цене уже три года, а значит разумнее подойти к данному товару с позиций неликвида и получить сразу оборотные средства.
Для меня сделка - это в том или ином виде компромиссное решение и назначив цену, которая является компромиисной только для меня, как покупателя я себя чувствую мягко говоря обманутым. Поэтому исходя из проблем с неликвидностью я и сделал встречное предложение, которое как мне казалось, могло бы устроить две стороны, ибо высокая оборачиваемость оборотных средств - эьто стержень моего бизнеса и, как мне кажется весьма эффективного.
Впрочем, как угодно... у меня есть и другие варианты.
Единственное, я бы не стал мне пытаться говорить такие вещи, как найдите за такую цену и я куплю. Если Вы продавец, а не покупатель конечно. Так же я не верю в слова о том, что данные усилители расходятся как горячие пирожки и, тем более, меня совершенно не интересуют затраты, потери и т.п. проблемы продавца.
Я предложил свои условия. Нет? Значит нет...

Re:

iforoff писал(а):
К Pult.ru, как тогрговой площадке у меня нет никаких претензий. Все что покупал радовало сервисом и устраивала цена. К тому же у меня неплохой бонус.

Отлично).

Цитата:
Как человек проработавший в сервисном центре 6 лет могу вам сказать что в разных областях сервисной деятельности доходы и затраты разные, не стоит притягивать факты за уши.
Специально для вас цену на Дали Ментор могу сделать чуть ниже чем у конкурентов, куда привозить?
По ямахе цена на этом сайте ниже закупки, выходит сливают неликвидный товар, если вам интересны эти модели рекомендую воспользоваться их предложением.
Про эксопуже с разницей в цене 425 рублей спасибо, посмешили самолёт очень большой).

Факт есть факт, и отмахиваться тут нечего. Ликвид, не ликвид это все отмазки. Кстати этот ликвид там постоянно продается, особенно усилители. Я привел вам пару примеров, могу привести еще если хотите и будет их много..... Да на Bigtv тоже цены красивые и опять не в вашу сторону.

По поводу дали. Я их у нас нулевые в магазине за 80 000 куплю, и elac 249 за 70 000 тоже нулевые в упаковке, настоящие немецкие. ну это к слову так... icon_biggrin.gif

Я сам манагер, но в другой сфере. И знаю, что цены диктует начальство. Есть конешно политика скидок, но ниже не прыгнешь. Продавайте что хотите!!!! Удачи!

Re:

кириллыч писал(а):


Факт есть факт, и отмахиваться тут нечего. Ликвид, не ликвид это все отмазки. Кстати этот ликвид там постоянно продается, особенно усилители. Я привел вам пару примеров, могу привести еще если хотите и будет их много..... Да на Bigtv тоже цены красивые и опять не в вашу сторону.

По поводу дали. Я их у нас нулевые в магазине за 80 000 куплю, и elac 249 за 70 000 тоже нулевые в упаковке, настоящие немецкие. ну это к слову так... icon_biggrin.gif

Я сам манагер, но в другой сфере. И знаю, что цены диктует начальство. Есть конешно политика скидок, но ниже не прыгнешь. Продавайте что хотите!!!! Удачи!

Давайте конкретнее, вы хотите купить конкретную модель и вас интересует лучшая цена, или вы хотите поворчать на тему что мол а вот тут дорого а вот там дёшево?

Цитата:
и elac 249 за 70 000 тоже нулевые в упаковке, настоящие немецкие.

Это в российских рублях? Я просто думаю об этой модели в качестве "когда-нибудь" апгрейда, но за такую цену взял бы сразу. Где это? Я как покупатель интересуюсь. Где можно купить? Не путаете с 247-ми? За две колонки? Вы уверены?
Можно в личку... я серьезно заинтерсовался.

В личку написал.