Форум
Акустика

Tannoy Turnberry и Stirling

Tannoy Turnberry и Stirling

кто -нибудь слушал данную акустику?
Какие впечатления, играют ли с каменными усилителями?

cлушал совсем верхние таннои - саунд в целом понравился своей музыкальность, но как т незватало четкого баса и динамики. Возможно прблема была в однотактовом усилителе.

Слышал что танной тестят на каменных усях сами призводители?

Re: Tannoy Turnberry и Stirling

b.vladis писал(а):
кто -нибудь слушал данную акустику?
Какие впечатления, играют ли с каменными усилителями?

cлушал совсем верхние таннои - саунд в целом понравился своей музыкальность, но как т незватало четкого баса и динамики. Возможно прблема была в однотактовом усилителе.

Слышал что танной тестят на каменных усях сами призводители?

У них такая специфика, создавать объём, сцену, глубину и высокое разрешение. В их концепции вопросы глубины баса и мощной динамики стоят на втором плане... Они не для драйва, они для ценителей утончённых форм... Правда у этих ценителей должен быть очень тугой кошелёк, поскольку подобная акустика требует соответствующего "окружения" из дорогого железа... Это системы - миллионники... icon_wink.gif

Re: Tannoy Turnberry и Stirling

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

У них такая специфика, создавать объём, сцену, глубину и высокое разрешение. В их концепции вопросы глубины баса и мощной динамики стоят на втором плане... Они не для драйва, они для ценителей утончённых форм... Правда у этих ценителей должен быть очень тугой кошелёк, поскольку подобная акустика требует соответствующего "окружения" из дорогого железа... Это системы - миллионники... icon_wink.gif

Глубина баса и динамика, сходны в основе, но разнятся в принципе. Не всякая акустика, хорошая в динамике имеет глубокий бас. Я так думаю!

Re: Tannoy Turnberry и Stirling

Bumfank писал(а):
Не всякая акустика, хорошая в динамике имеет глубокий бас. Я так думаю!

Так и есть.

Re: Tannoy Turnberry и Stirling

b.vladis писал(а):
кто -нибудь слушал данную акустику?
Какие впечатления, играют ли с каменными усилителями?

cлушал совсем верхние таннои - саунд в целом понравился своей музыкальность, но как т незватало четкого баса и динамики. Возможно прблема была в однотактовом усилителе.

Слышал что танной тестят на каменных усях сами призводители?
Читайте dom hi-fi.ru в разделе "Акустические системы" стр.1 -Tannoy Dimension TD12 (обращая особое внимание на критические посты).

А причем тут линейка дифинишн? У нее несколько иное звучание. И как по мне, так до серии престиж она явно не дотягивает. icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
А причем тут линейка дифинишн? У нее несколько иное звучание. И как по мне, так до серии престиж она явно не дотягивает. icon_rolleyes.gif
Definition и Dimension TD12" ($16000) По Вашему нет разницы icon_question.gif

Вы мне ценник не показывайте, какой в нем смысл? Я дименшн слушал разные, 8, 10, 12 с года так 2004, не постоянно, по прецеденты были, слушал с праймаром, с МФ, даже как-то кому-то пришло в голову вешать их на ямаху топовую из ресов, типа z11.
Помню хорошо, как дименшены 12 с треском слили фокалам электра 1027, какое только железо не цепляли. Но в кино конечно улет и вид презентабельный, на вид мне больше нравятся, чем фокалы-фукалы, но стоит только сравнить даже 12 дименшены с тернберри и все становится ясно, где и что для чего. В музыке же сухое невпечатляющее звучание, ну нет в них того замечательного вокала, какой есть у серии престиж, хотя и серия престиж мне не вся нравится.
А дифинишн, с их резиновым оттенком баса меня вообще поражают, видимо дизайнеры постарадись, и все их криогенные маркетинговые штучки идут лесом icon_rolleyes.gif

Слушал Стирлинги:
- один раз с лампой Аудио Инновейшн (где-то за 1000$ старых)
- другой раз - с Кводом двухблочным (старым)
Звук оч понравился. Возможно, да, они больше для джаза, классики, "проникновенной музыки", медл рок.
Может в них чего и не хватает по большому счёту (баса там, иль динамики), сам не заметил особых изъянов.... icon_rolleyes.gif
Но в целом - оч хорошо icon_exclaim.gif Места только требуют. Хотя и в 18 кв м у друга стояли

Цитата:
Слушал Стирлинги:
- один раз с лампой Аудио Инновейшн (где-то за 1000$ старых)
- другой раз - с Кводом двухблочным (старым)
Звук оч понравился. Возможно, да, они больше для джаза, классики, "проникновенной музыки", медл рок.
Может в них чего и не хватает по большому счёту (баса там, иль динамики), сам не заметил особых изъянов....
Но в целом - оч хорошо Места только требуют. Хотя и в 18 кв м у друга стояли

cпасибо. От таноев пришлось отказаться как по причине размеров комнаты так и по причине их невсеядности.
а насчет некоторых недостатков верхнего и нижнего диапазона - да он присутствует но здеь все на любителя..

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Вы мне ценник не показывайте, какой в нем смысл? Я дименшн слушал разные, 8, 10, 12 с года так 2004, не постоянно, по прецеденты были, слушал с праймаром, с МФ, даже как-то кому-то пришло в голову вешать их на ямаху топовую из ресов, типа z11.
Помню хорошо, как дименшены 12 с треском слили фокалам электра 1027, какое только железо не цепляли. Но в кино конечно улет и вид презентабельный, на вид мне больше нравятся, чем фокалы-фукалы, но стоит только сравнить даже 12 дименшены с тернберри и все становится ясно, где и что для чего. В музыке же сухое невпечатляющее звучание, ну нет в них того замечательного вокала, какой есть у серии престиж, хотя и серия престиж мне не вся нравится.
А дифинишн, с их резиновым оттенком баса меня вообще поражают, видимо дизайнеры постарадись, и все их криогенные маркетинговые штучки идут лесом icon_rolleyes.gif
НЕ ПРОЧИТАЛИ судя по ответу.МОЛОДЕЦ -ТАК ДЕРЖАТЬ ! cool_smile.gif professor.gif

Re:

[quote="b.vladis"]
Цитата:


cпасибо. От таноев пришлось отказаться как по причине размеров комнаты так и по причине их невсеядности.
а насчет некоторых недостатков верхнего и нижнего диапазона - да он присутствует но здеь все на любителя..

Если Вы уже стали таким рьяным поклонником звучания акустики от Динаудио и этот стиль звучания -"зацепил",то ЛЮБОЙ Таной-это точно не по Вашу душу! icon_lol.gif
В Таноях нет такой "быстроты" и "звериной" динамики,которая есть у Динов-их звук Вам будет казаться "медленным" и "тягучим"...Как разговор двух прибалтов... icon_lol.gif
Да,быстро же Вы "изменили" Динаудио.... icon_lol.gif

Re:

[quote="Alex27."]
b.vladis писал(а):
Цитата:


cпасибо. От таноев пришлось отказаться как по причине размеров комнаты так и по причине их невсеядности.
а насчет некоторых недостатков верхнего и нижнего диапазона - да он присутствует но здеь все на любителя..


Если Вы уже стали таким рьяным поклонником звучания акустики от Динаудио и этот стиль звучания -"зацепил",то ЛЮБОЙ Таной-это точно не по Вашу душу! icon_lol.gif
В Таноях нет такой "быстроты" и "звериной" динамики,которая есть у Динов-их звук Вам будет казаться "медленным" и "тягучим"...Как разговор двух прибалтов... icon_lol.gif
Да,быстро же Вы "изменили" Динаудио.... icon_lol.gif Станно всегда при НЕПОСРЕДСТВЕННОМ сравнении с Tannoy , Динаудио выглядели стерилизованно-кастрированными . Кстати если над "прибалтами" ПРАВИЛЬНО поработать, станут испанцами. Ну а дальше классика: -"Сердце красавиц склонно к измене............Динаудио" icon_biggrin.gif

Grigoriygb
А смысл мне целую строчку читать, когда вы сами читаете вскользь.
Я лично Танной Дименшн не отношу к серии Престиж, равно как и сами Танной так же считают, относя дименшн исключительно к высококлассному ДК, а вот судя по ценнику должны бы icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Grigoriygb
А смысл мне целую строчку читать, когда вы сами читаете вскользь.
Я лично Танной Дименшн не отношу к серии Престиж, равно как и сами Танной так же считают, относя дименшн исключительно к высококлассному ДК, а вот судя по ценнику должны бы icon_biggrin.gif
Дался Вам этот престиж. Кстати там-же есть еще тема " Ода о танноях или нужен ли нам такой престиж". Дело вовсе не в названии линейки АС, а в том что подавляющее число разработчиков ,(особенно современных) не имеют о музыке ни малейшего представления. Вот и выходит как в советские времена, покупать товар/полуфабрикат а потом "доводить до ума"и никакие ценники, хоть шестизначные от этого не спасают. Ссылку на тему TD12, я Вам дал исключительно по этой причине.А если Вы увидите АЧХ Westminster Royal, то Вам станет дурно.На их фоне TD12 просто отдыхают. Приведу только три примера :-после горба в+ 5db на 300-400hz идет провал в-20db!!! на 1600hz , +3db/5500hz .....-13db/9000hz ... ну и -20db/17000hz .Куда уж престижнее -Гималаи обзавидывались icon_sad.gif

Ну нет уж, слушать графиками я не хочу.

Вестминстер послушать не приходилось, а вот тернберри и кенсингтон слушал не раз, последние мне очень нравятся.

Стирлинги отлично играют с комплектом Роксана в 18 кв.м

Re:

Konstant писал(а):

Звук оч понравился. Возможно, да, они больше для джаза, классики, "проникновенной музыки", медл рок.

Но в целом - оч хорошо icon_exclaim.gif Места только требуют. Хотя и в 18 кв м у друга стояли


Согласен, есть жанровые предпочтения у этих колонок, слушал с Bryston и PrimaLuna Dialogue One. Тяжелую музыку слушать невозможно, перегружает.