Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

USB-media pleyer

USB-media pleyer

Вот в магазинах появились такие устройства.Кто что знает или может сказать про данный тип устройств,прошу высказывать свои мнения.

Re: USB-media pleyer

enderhi72 писал(а):
Вот в магазинах появились такие устройства.Кто что знает или может сказать про данный тип устройств,прошу высказывать свои мнения.
дай ссылочку для начала.

Ссылочку на что?

Re:

enderhi72 писал(а):
Ссылочку на что?
на то,о чем спрашиваешь!

http://www.salonav.com/arch/2009/09/048-blacknote.shtml

blacknote dss 30 tube - 5 тыщ евро

Я думаю вещ очень стоящая ! 4 юсб под флэшку , 1 юсб для компа , 1 кокс , балансные и рца выходы. Что ещё нужно для цапа ?

Токо цап страннйы для такого дорого устройства. В E-mu 0404 pci такой же стоит AKM4396 и почти такой же стоит в джульке и м-аудио аудиофил 192

Топикстартеру-ссылочку то нужно в начале темы,а то я на ВД свой подумал,тот что за 5 тыщ,только не евро,рублей-на работе стоит...

Re:

Marcony писал(а):
Топикстартеру-ссылочку то нужно в начале темы,а то я на ВД свой подумал,тот что за 5 тыщ,только не евро,рублей-на работе стоит...
так и я на свои иконбит сначала подумал, поэтому и переспросил.

Ссылочку привести не могу,к сожалению,не знаю где искать эти ссылочки.Интересуют мнения реальных пользователей,а не интернет обозревателей,надеюсь все поймут почему,так что без обид,если че.Но данные аппараты продаются в магазинах бытовой электроники по цене от 3 до 10 т.р.Это не USB-DAC,это USB-media pleyer,вставляешь флешку и смотришь фильмы или слушаешь музыку.Вот если кто имеет у себя подобные устройства,то хотелось бы услышать их мнения про эти аппараты.

По сути это двд плеер,только работает не с дисков,а с флешек и сьемных дисков. Воспроизводит много форматов видео,аудио. Удобная штука,я использую для фильмов на работе. Ну а больше особо и сказать нечего. Дома не использую, в телике плеер есть.

Re:

Marcony писал(а):
По сути это двд плеер,только работает не с дисков,а с флешек и сьемных дисков. Воспроизводит много форматов видео,аудио. Удобная штука,я использую для фильмов на работе. Ну а больше особо и сказать нечего. Дома не использую, в телике плеер есть.

А какой именно пользуете?

Western Digital, WD TV. тут вроде честный обзор - www.exler.ru/expromt/19-05-2009.htm

Re:

enderhi72 писал(а):
Ссылочку привести не могу,к сожалению,не знаю где искать эти ссылочки.Интересуют мнения реальных пользователей,а не интернет обозревателей,надеюсь все поймут почему,так что без обид,если че.Но данные аппараты продаются в магазинах бытовой электроники по цене от 3 до 10 т.р.Это не USB-DAC,это USB-media pleyer,вставляешь флешку и смотришь фильмы или слушаешь музыку.Вот если кто имеет у себя подобные устройства,то хотелось бы услышать их мнения про эти аппараты.

http://www.iconbit.ru/products/players/ читай, сравнивай.
Вводишь народ в заблуждение, ведь в обиходе, и уже давно, их называют мультимедиа плееры.
У меня два таких, меня пока устраивают.
Здесь на форуме есть не одна ветка про них : http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50120

Кто что скжет про Sony SMP-U10? Есть возможность взять с нуля за штуку,стоит ли брать или нет?

Re:

enderhi72 писал(а):
Кто что скжет про Sony SMP-U10? Есть возможность взять с нуля за штуку,стоит ли брать или нет?

Вам для видео? Для видео потянет,основные форматы поддерживает,за штуку новый взять можно вполне(что штука в наше время?). Но чего то особенного не ждите,той же ВД-шке проиграет,частенько как в первых дивидюках звездочки вместо названий.Не любит НТФС.

Re:

enderhi72 писал(а):
Кто что скжет про Sony SMP-U10? Есть возможность взять с нуля за штуку,стоит ли брать или нет?


Если брать только из-за того что дешево, то не лучше не надо.
Я сейчас почитал отзывы, там куча косяков, лучше взять подороже, но нормальный, а с этим будете сидеть и плеваться и жалеть о выброшенной штуке. Скупой платит дважды.

В чем косяки?Мне нужно что бы проигрывало аудио с флешки,видео не интересует.Поэтому интересует качество воспроизведения аудио.

Re:

enderhi72 писал(а):
В чем косяки?Мне нужно что бы проигрывало аудио с флешки,видео не интересует.Поэтому интересует качество воспроизведения аудио.

аудио,по мне так-так себе,впрочем как и в Самсунге моем ТВ, также и ВД-шке. Хотя,опять же,слушать надо. Хотите звук нормальный-берите дороже,а то тут ни флак,ни вав,ни огг.

Re:

enderhi72 писал(а):
В чем косяки?Мне нужно что бы проигрывало аудио с флешки,видео не интересует.Поэтому интересует качество воспроизведения аудио.


Если только аудио с флешки, тогда проще, но лослес не играет.
А хорошего звука от медиаплееров не дождаться, тем более самой нижней ценовой категории.

Попробуйте Asus O!Play, вроде так нече звук по аналогу.

по тестам и по отзывам лучший - дюна 3.0 , на 2 месте попкорн от ББК

попкорн c-200 (который не ббк) поинтересней Дюны будет. можно в него поместить 3.5 или 2.5 диск захреначить и привод.