Форум
Домашний кинотеатр

Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Здравствуйте. Решил сделать апгрейд своей системы. Сейчас стою перед выбором ресивера. На данный момент у меня Sony 3300ES. Уже поменял фронты, сейчас Dali Ikon 6. Центр и тыл пока старые серии Wharfedale Daimond 8, со временем доберусь и до них буду менять на серию Dali.
Музыкалные пристрастия разные, но чаще слушаю вокал. Комната 20 м. Бюджет 30-40 т.р. Рассматриваю Onkyo 608-708 (может 808). Интересует как они поведут себя с Dali? Если есть опыт с другими ресиверами в связке с Dali, поделитесь впечатлениями.
С уважением.

Только что была такая тема не?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823

А смысл один рес. за 25 т.р. менять на другой за 30-40 т.р. Думаете будет большая разница? Если уж менять то на рес. за 50 т.р. и выше.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Только что была такая тема не?
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823

Спасибо, я видел. Но ничего полезного, я для себя, там не нашел.

Re:

sssassha писал(а):
А смысл один рес. за 25 т.р. менять на другой за 30-40 т.р. Думаете будет большая разница? Если уж менять то на рес. за 50 т.р. и выше.

Я хочу взять себе более музыкальный рес, к тому же новые модели Onkyo поддерживают HD audio, ну и HDMI 1.4 будет не лишним. К тому же я думаю что Sony не полностью отрабатывает потенциал Dali.

Re:

Leon1722 писал(а):
sssassha писал(а):
А смысл один рес. за 25 т.р. менять на другой за 30-40 т.р. Думаете будет большая разница? Если уж менять то на рес. за 50 т.р. и выше.

Я хочу взять себе более музыкальный рес, к тому же новые модели Onkyo поддерживают HD audio, ну и HDMI 1.4 будет не лишним. К тому же я думаю что Sony не полностью отрабатывает потенциал Dali.

А вы форум в общем читали?
Для музыки смотрите в сторону топовых ресиверов, либо в сторону стереоусилителей.

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Leon1722 писал(а):
Здравствуйте. Решил сделать апгрейд своей системы. Сейчас стою перед выбором ресивера. На данный момент у меня Sony 3300ES. Уже поменял фронты, сейчас Dali Ikon 6. Центр и тыл пока старые серии Wharfedale Daimond 8, со временем доберусь и до них буду менять на серию Dali.
Музыкалные пристрастия разные, но чаще слушаю вокал. Комната 20 м. Бюджет 30-40 т.р. Рассматриваю Onkyo 608-708 (может 808). Интересует как они поведут себя с Dali? Если есть опыт с другими ресиверами в связке с Dali, поделитесь впечатлениями.
С уважением.


Любые Далишки-акустика требовательная к классу и особенно к качеству звучания усилителей и ресиверов.
Для того,что бы колонки качественно играли и в стерео, и в ДК- нужен мощный и как следствие,дорогой усилитель или ресивер с максимально "прозрачным" звуком,а с бюджетными и "дохлыми" аппаратами типа Онкио 608 эта акустика не покажет и 1/3 своего качественного потенциала.
Да,что-то пищать и громко орать они будут,с такими дохленькими аппаратами,но качественного звука,берущего за душу,а именно на такое звучание способны эти АС-не будет НИКОГДА! cry.gif
Как правильно,уже заметили выше, замена Вашего старенького Сони 3300 на современный ресивер даже за 40000р,это замена "щило на мыло"и скорее,это будет "шагом назад"(относительно Сони) а не "шагом вперёд".
Объясню почему.
В своё время,этот Сони считался очень достойным аппаратом, а главное с не плохой музыкальностью,но прошло достаточно много времени и теперешние ресиверы примерной стоимости того Сонм- намного более функциональны,но к сожелению, по качеству звука они будут уступать старым аппаратам.
Инфляция и "маркетинг", за эти годы, "сожрала" приличную толику стоимости аппаратов,которая раньше "уходила" на более качественную элементную базу,более мощные трансформаторы питания,хорошие радиаторы охлаждения и т.д.
Если Вы хотите, на современном этапе купить намного лучший или хотя бы равный по уровню звучания ресивер,а именно этого и требует Ваша новая акустика Дали,т.к. она выше классом,обладает лучшим звучанием и имеет более высокое звукокое разрешение,в сравнение,со старыми Варфами,то на подобный ресивер надо потратить не менее 60-120000руб
Но любым Дали требуется качественное и увы, довольно доргое усиление и Вы это уже осознали,т.к.даже Ваш старенький Сонни не смог раскрыть всего потенциала Далишек.Вот отсюда и деоайте выводы.
Если рассматривать ресивер для этих Дали,то это надо делать из предтоповых и топовых аппаратов брендовой техники,ну если конечно,Вы хотите иметь не только приличный звук в ДК,но и использовать ресивер в качестве усилителя для воспроизведения музыки.Такова,на мой взгляд,суровая правда нашего времени.Какой бренд выбрать-советовать,я не стану,т.к. тут более важным фактором выбора станет личный музыкальный вкус и та музыка,которую,Вы больше всего любите слушать. Тут,на мой взгляд,выбирать надо не по чьему-то совету,а именно по результату прослушавания РАЗЛИЧНЫХ РЕСИВЕРОВ - хотя бы в составе Ваших фронтальных колонок. И если, я выскажу своё личное мнение по поводу выбора того или другого ресивера,то начнуться бесполезные споры "непримиримых противников" или почетателей звучания различных бредов о приемуществах и недостатках той или иной аппаратуры и это может затянуться надолго,т.к. каждый будет отстаивать свою точку зренрия... да и сказано мной или другими участниками форума по этому поводу не мало,можно поискать и почитать...icon_lol.gif
Скажу лишь одно,что любым Дали подавай мощные аппараты с максимально чистым и естественным звучание и любая "синтетичность" и "не естественность", звучания дешевых ресиверов -тут же, будет "доходить" до ушей слушателя,таковы особенености звучания этих замечательных и очень честных в звучании колонок.
Всё вышесказанное,это моя личная точка зрения,которая может не совпадать с другими мнениями.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Leon1722 писал(а):
sssassha писал(а):
А смысл один рес. за 25 т.р. менять на другой за 30-40 т.р. Думаете будет большая разница? Если уж менять то на рес. за 50 т.р. и выше.

Я хочу взять себе более музыкальный рес, к тому же новые модели Onkyo поддерживают HD audio, ну и HDMI 1.4 будет не лишним. К тому же я думаю что Sony не полностью отрабатывает потенциал Dali.

А вы форум в общем читали?
Для музыки смотрите в сторону топовых ресиверов, либо в сторону стереоусилителей.

Форум читал и не только этот. Чем бльше читаю тем больше понимаю, что не имея лишних 5-10 000$, нельзя добиться качественного звука. Вот поэтому и стараюсь потихоньку наращивать потенциал своей системы.

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Alex27. писал(а):
Leon1722 писал(а):
Здравствуйте. Решил сделать апгрейд своей системы. Сейчас стою перед выбором ресивера. На данный момент у меня Sony 3300ES. Уже поменял фронты, сейчас Dali Ikon 6. Центр и тыл пока старые серии Wharfedale Daimond 8, со временем доберусь и до них буду менять на серию Dali.
Музыкалные пристрастия разные, но чаще слушаю вокал. Комната 20 м. Бюджет 30-40 т.р. Рассматриваю Onkyo 608-708 (может 808). Интересует как они поведут себя с Dali? Если есть опыт с другими ресиверами в связке с Dali, поделитесь впечатлениями.
С уважением.


Любые Далишки-акустика требовательная к классу и особенно к качеству звучания усилителей и ресиверов.
Для того,что бы колонки качественно играли и в стерео, и в ДК- нужен мощный и как следствие,дорогой усилитель или ресивер с максимально "прозрачным" звуком,а с бюджетными и "дохлыми" аппаратами типа Онкио 608 эта акустика не покажет и 1/3 своего качественного потенциала.
Да,что-то пищать и громко орать они будут,с такими дохленькими аппаратами,но качественного звука,берущего за душу,а именно на такое звучание способны эти АС-не будет НИКОГДА! cry.gif
Как правильно,уже заметили выше, замена Вашего старенького Сони 3300 на современный ресивер даже за 40000р,это замена "щило на мыло"и скорее,это будет "шагом назад"(относительно Сони) а не "шагом вперёд".
Объясню почему.
В своё время,этот Сони считался очень достойным аппаратом, а главное с не плохой музыкальностью,но прошло достаточно много времени и теперешние ресиверы примерной стоимости того Сонм- намного более функциональны,но к сожелению, по качеству звука они будут уступать старым аппаратам.
Инфляция и "маркетинг", за эти годы, "сожрала" приличную толику стоимости аппаратов,которая раньше "уходила" на более качественную элементную базу,более мощные трансформаторы питания,хорошие радиаторы охлаждения и т.д.
Если Вы хотите, на современном этапе купить намного лучший или хотя бы равный по уровню звучания ресивер,а именно этого и требует Ваша новая акустика Дали,т.к. она выше классом,обладает лучшим звучанием и имеет более высокое звукокое разрешение,в сравнение,со старыми Варфами,то на подобный ресивер надо потратить не менее 60-120000руб
Но любым Дали требуется качественное и увы, довольно доргое усиление и Вы это уже осознали,т.к.даже Ваш старенький Сонни не смог раскрыть всего потенциала Далишек.Вот отсюда и деоайте выводы.
Если рассматривать ресивер для этих Дали,то это надо делать из предтоповых и топовых аппаратов брендовой техники,ну если конечно,Вы хотите иметь не только приличный звук в ДК,но и использовать ресивер в качестве усилителя для воспроизведения музыки.Такова,на мой взгляд,суровая правда нашего времени.Какой бренд выбрать-советовать,я не стану,т.к. тут более важным фактором выбора станет личный музыкальный вкус и та музыка,которую,Вы больше всего любите слушать. Тут,на мой взгляд,выбирать надо не по чбему-то совету,а именно по результату прослушавания РАЗЛИЧНЫХ РЕСИВЕРОВ - хотя бы в составе Ваших фронтальных колонок. И если, я выскажу своё личное мнение по поводу выбора того или другого ресивера,то начнуться бесполезные споры "непримиримых противников" или почетателей звучания различных бредов о приемуществах и недостатках той или иной аппаратуры и это может затянуться надолго,т.к. каждый будет отстаивать свою точку зренрия... да и сказано мной или другими участниками форума по этому поводу не мало,можно поискать и почитать...icon_lol.gif
Скажу лишь одно,что любым Дали подавай мощные аппараты с максимально чистым и естественным звучание и любая "синтетичность" и "не естественность", звучания дешевых ресиверов -тут же, будет "доходить" до ушей слушателя,таковы особенености звучания этих замечательных и очень честных в звучании колонок.
Всё вышесказанное,это моя личная точка зрения,которая может не совпадать с другими мнениями.

Спасибо за потраченное время, для написания столь обоснованного ответа. На счет покупки усилителя я уже задумывался, но проблемы с местом под него и проблемы с подключением 2 усилителей (рес+усь) к 1 паре колонок... Вобщем как всегда хочется купить и не думать об апгрейде хоть пару лет. Ну да ладно "Будем искать" icon_exclaim.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Leon1722 писал(а):
Здравствуйте. Решил сделать апгрейд своей системы. Сейчас стою перед выбором ресивера. На данный момент у меня Sony 3300ES. Уже поменял фронты, сейчас Dali Ikon 6. Центр и тыл пока старые серии Wharfedale Daimond 8, со временем доберусь и до них буду менять на серию Dali.
Музыкалные пристрастия разные, но чаще слушаю вокал. Комната 20 м. Бюджет 30-40 т.р. Рассматриваю Onkyo 608-708 (может 808). Интересует как они поведут себя с Dali? Если есть опыт с другими ресиверами в связке с Dali, поделитесь впечатлениями.
С уважением.


У вас вполне достойный ресивер. Onkyo 608-708 если и будут играть лучше то незначительно (хотя может будут даже хуже!). Всё их преимущество это наличие HDMI 1.4а и наличие новых декодеров. Но что бы смотреть фильмы в 3D покупка данных ресиверов совсем не обязательна. А вот купить BD проигрыватель и соответствующий телевизор придётся. Пусть вас не смущает отсутствие новых декодеров на вашем ресивере. Обработкой звука с новыми декодерами можно возложить на проигрыватель, главное подключить его к аналоговому входу ресивера (он у вашего ресивера довольно качественный), а изображение пустить прямо на телевизор (но ещё раз повторюсь,что наличие HDMI 1.4а на проигрыватели и телевизоре обязательно) . При таком подключении получите многоканальный звук с новыми декодерами. А для стерео за эти деньги купите усилитель! За 30-40 т. руб. можно взять ооочень хороший усилитель который многократно превзойдёт в стерео ваш ресивер. А подключить всё это к акустике не составит особых проблем. icon_biggrin.gif

«Иконы-6» не являются тяжёлой нагрузкой для усилителя. У них относительно ровный импенданс, без резких спадов и подъемов и не достигает больших значений (не опускается ниже 4,2 Ом и не взлетает выше 18 Ом) (например как у БиВ). Среднее-же сопротивление «Иконов-6» - 6 Ом . Что это значит? Это значит, что импенданс акустики довольно таки стабильный и ниже 4.2 Ом не опускается, без резких низких спадов (например до 1,8- 2,8 Ом) и высоких подъёмов (например до 30-40 Ом), как у другой акустики, у которой ещё и чувствительность, например 85-86 Дб, в следствии чего для такой акустики требуются высокоточный усилитель (способный в определённые моменты выдавать большие токи) и которая действительно считается тяжёлой нагрузкой. А «Дали Икон -6», - является является нагрузкой для усилителей (ресиверов), рассчитанных на работу с нагрузкой 6-ть Ом., а в своём преимуществе, практически все современные ресиверы, рассчитаны на работу с 6-8 (ми) Ом(ной) нагрузкой.
О работе усилителя с акустикой, более подробнее расписано здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0

У «Икон-6» -чувствительность 91,5 Дб. Что означает чувствительность? Пример: чувствительность 90 дБ/Вт/2.83м означает, что если к колонке подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ.
Сколько это 90 Дб? Уровень звукового давления, создаваемого шепотом, 20-30 дБ (порог слышимости); разговорной речью 40-60 дБ; громким разговором 60-70 дБ; криком, шумом поезда 80-90 дБ, водопадом Ниагара 90-100, реактивным двигателем 120-140 дБ. Болевым порогом считается 130 дБ.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=394773&sid=cac476491cddba440364c9259bc6c954#394773
Дали «Икон-6» Имея чувствительность 91,5 Дб с маломощным усилителем, будут себя вполне адекватно вести и им не нужен очень мощный и «сверхсильноточный» усилитель. Хотя мощность – лишней не бывает. Естественно, чем больше мощность – тем лучше, т.к. имея запас по мощности, можно предотвратить появление искажений, которые растут при повышении мощности, значительно при превышении её половины. По-этому и технические замеры все делаются при половинной мощности усилителя.

Онкио, не являются «дохлыми» ресиверами (усилителями), благодаря их схемотехнике:
Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.
Источник питания H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор.
Технологии включает три основных компонента:
1. Неглубокая отрицательная обратная связь для более чистого звука во всем диапазоне частот;
2. Замкнутый контур заземления для предотвращения шумов отдельных схем и искажений потенциала заземления;
3. Высокий мгновенный ток для парирования реакции АС и флуктуаций импеданса.

Вы больше слушайте местного плагиатора Алекс 27. Переписывая журнальные статьи, он вроде и красиво всё пишет, но это всё вообщем и в то-же время не о чём. Пользы от таких постов – не больше чем от прочитанного в журналах. А ещё он последнее время возомнил себя экспертом – слухачём…
Alex27. писал(а):
Я, принамал участие в нескольких тестах различных АС и аппаратуры,причём не в одном журнале,а в лабораториях различных изданий и доподлинно знаю как проводится тест
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=419135&sid=9ff35766d239deedd2f71e3dd751566d#419135

Вот пусть расскажет в каких журналах, когда, при оценке чего он принимал участие….
Смех, да и только. Естественно, этого не будет. Так как – это плод воображения.
Абсолютно безграмотный, поверхностно нахватавшийся из журнальных статей «знаний» советчик.

При выборе усилителя, большее значение имеют соотношение и количество гармоник, которые обуславливают и в отличии звука. По-этому каждый подбирает усилитель под «себя». Если бы так всё просто было, то можно было бы всем покупать довольно таки сильноточные и мощные усилители, каковыми являются НАД и Харман-Кардон. Но это далеко не так. Далеко не для всей акустики, данные усилителя являются идеальными партнёрами. Многое зависит от схемотехники и качества комплектующих. Например: имея «сильноточный» усилитель, выдающий большие токи, нужна ещё и скорость передачи этих токов, что зависит от схемотехники и качества комплектующих (например скорости перезарядки конденсаторов). И важна «музыкальность». Возьмите, так не любимый здесь «Харман», который и сильноточный и достаточно мощный, но…….
Если вы выбираете себе ресивер, то стоит обратить внимание на модель предыдущей линейки – Онкио 707. Здесь на форуме, да и в интернете, вы можете найти кучу тестов данной модели. Совет, данный Алекс 27, по приобретению к вашей акустики ресивера за 120.000 р., хорош тем, что он абсолютно бесплатный, но абсолютно бесполезный и безграмотный. Рационально, купить ресивер в ценовой категории Онкио-7..ой серии, а на оставшиеся деньги купить достойный СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ. В данной ценовой категории, все ресиверы имеют возможно подключения фронтальной пары по Би-Ампингу, по-этому абсолютно все ресиверы данной ценовой категории будут полностью контролировать вашу акустику, а если ещё учесть, что за НЧ будет отвечать сабвуфер, то к вашей акустики подойдёт абсолютно любой "бюджетненький" ресивер, вот только качество звука может далеко не устроить.
Вот здесь вы найдёте все обзоры ресиверов Онкио, может поможет определиться с выбором, в любом случае, информация будет полезной….
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/

Видео-коммутация, в основном нужна для создания системы мультирум или мультизонности. Лучше всего, более рационально, подключать ДВД и др. видеоисточники к ТВ на прямую, а не через ресивер. Изображение – в ТВ, звук – по «цифре» в ресивер. Во-первых, меньше шнуров и «коробочек» на пути сигнала – меньше помех и искажений сигнала – выше качество изображения; второе – можно купить один, но качественный кабель, чем много, но дешёвых (экономия+качество). В данном случае, при выборе ТВ, лучше обратить внимание на количество входов в ТВ. Это к тому, что вся коммутация и преобразование видео сигналов в ресиверах, а так-же все эти «примочки» с мультизонностью и суппер-функциональностью, стоит денег и не малых, но в практически ими никто не пользуется. И это к качеству звука, никакого отношения не имеет, за-то увеличивает стоимость аппарата.

Re:

жжСтереожж писал(а):
«Иконы-6» не являются тяжёлой нагрузкой для усилителя. У них относительно ровный импенданс, без резких спадов и подъемов и не достигает больших значений (не опускается ниже 4,2 Ом и не взлетает выше 18 Ом) (например как у БиВ). Среднее-же сопротивление «Иконов-6» - 6 Ом . Что это значит? Это значит, что импенданс акустики довольно таки стабильный и ниже 4.2 Ом не опускается, без резких низких спадов (например до 1,8- 2,8 Ом) и высоких подъёмов (например до 30-40 Ом), как у другой акустики, у которой ещё и чувствительность, например 85-86 Дб, в следствии чего для такой акустики требуются высокоточный усилитель (способный в определённые моменты выдавать большие токи) и которая действительно считается тяжёлой нагрузкой. А «Дали Икон -6», - является является нагрузкой для усилителей (ресиверов), рассчитанных на работу с нагрузкой 6-ть Ом., а в своём преимуществе, практически все современные ресиверы, рассчитаны на работу с 6-8 (ми) Ом(ной) нагрузкой.
О работе усилителя с акустикой, более подробнее расписано здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0

У «Икон-6» -чувствительность 91,5 Дб. Что означает чувствительность? Пример: чувствительность 90 дБ/Вт/2.83м означает, что если к колонке подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ.
Сколько это 90 Дб? Уровень звукового давления, создаваемого шепотом, 20-30 дБ (порог слышимости); разговорной речью 40-60 дБ; громким разговором 60-70 дБ; криком, шумом поезда 80-90 дБ, водопадом Ниагара 90-100, реактивным двигателем 120-140 дБ. Болевым порогом считается 130 дБ.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=394773&sid=cac476491cddba440364c9259bc6c954#394773
Дали «Икон-6» Имея чувствительность 91,5 Дб с маломощным усилителем, будут себя вполне адекватно вести и им не нужен очень мощный и «сверхсильноточный» усилитель. Хотя мощность – лишней не бывает. Естественно, чем больше мощность – тем лучше, т.к. имея запас по мощности, можно предотвратить появление искажений, которые растут при повышении мощности, значительно при превышении её половины. По-этому и технические замеры все делаются при половинной мощности усилителя.

Онкио, не являются «дохлыми» ресиверами (усилителями), благодаря их схемотехнике:
Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.
Источник питания H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор.
Технологии включает три основных компонента:
1. Неглубокая отрицательная обратная связь для более чистого звука во всем диапазоне частот;
2. Замкнутый контур заземления для предотвращения шумов отдельных схем и искажений потенциала заземления;
3. Высокий мгновенный ток для парирования реакции АС и флуктуаций импеданса.

Вы больше слушайте местного плагиатора Алекс 27. Переписывая журнальные статьи, он вроде и красиво всё пишет, но это всё вообщем и в то-же время не о чём. Пользы от таких постов – не больше чем от прочитанного в журналах. А ещё он последнее время возомнил себя экспертом – слухачём…
Alex27. писал(а):
Я, принамал участие в нескольких тестах различных АС и аппаратуры,причём не в одном журнале,а в лабораториях различных изданий и доподлинно знаю как проводится тест
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=419135&sid=9ff35766d239deedd2f71e3dd751566d#419135

Вот пусть расскажет в каких журналах, когда, при оценке чего он принимал участие….
Смех, да и только. Естественно, этого не будет. Так как – это плод воображения.
Абсолютно безграмотный, поверхностно нахватавшийся из журнальных статей «знаний» советчик.

При выборе усилителя, большее значение имеют соотношение и количество гармоник, которые обуславливают и в отличии звука. По-этому каждый подбирает усилитель под «себя». Если бы так всё просто было, то можно было бы всем покупать довольно таки сильноточные и мощные усилители, каковыми являются НАД и Харман-Кардон. Но это далеко не так. Далеко не для всей акустики, данные усилителя являются идеальными партнёрами. Многое зависит от схемотехники и качества комплектующих. Например: имея «сильноточный» усилитель, выдающий большие токи, нужна ещё и скорость передачи этих токов, что зависит от схемотехники и качества комплектующих (например скорости перезарядки конденсаторов). И важна «музыкальность». Возьмите, так не любимый здесь «Харман», который и сильноточный и достаточно мощный, но…….
Если вы выбираете себе ресивер, то стоит обратить внимание на модель предыдущей линейки – Онкио 707. Здесь на форуме, да и в интернете, вы можете найти кучу тестов данной модели. Совет, данный Алекс 27, по приобретению к вашей акустики ресивера за 120.000 р., хорош тем, что он абсолютно бесплатный, но абсолютно бесполезный и безграмотный. Рационально, купить ресивер в ценовой категории Онкио-7..ой серии, а на оставшиеся деньги купить достойный СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ. В данной ценовой категории, все ресиверы имеют возможно подключения фронтальной пары по Би-Ампингу, по-этому абсолютно все ресиверы данной ценовой категории будут полностью контролировать вашу акустику, а если ещё учесть, что за НЧ будет отвечать сабвуфер, то к вашей акустики подойдёт абсолютно любой "бюджетненький" ресивер, вот только качество звука может далеко не устроить.
Вот здесь вы найдёте все обзоры ресиверов Онкио, может поможет определиться с выбором, в любом случае, информация будет полезной….
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/

Видео-коммутация, в основном нужна для создания системы мультирум или мультизонности. Лучше всего, более рационально, подключать ДВД и др. видеоисточники к ТВ на прямую, а не через ресивер. Изображение – в ТВ, звук – по «цифре» в ресивер. Во-первых, меньше шнуров и «коробочек» на пути сигнала – меньше помех и искажений сигнала – выше качество изображения; второе – можно купить один, но качественный кабель, чем много, но дешёвых (экономия+качество). В данном случае, при выборе ТВ, лучше обратить внимание на количество входов в ТВ. Это к тому, что вся коммутация и преобразование видео сигналов в ресиверах, а так-же все эти «примочки» с мультизонностью и суппер-функциональностью, стоит денег и не малых, но в практически ими никто не пользуется. И это к качеству звука, никакого отношения не имеет, за-то увеличивает стоимость аппарата.

Интересно, полезно, много, Спасибо.
Ок. Поставлю вопрос ребром. Если затянуть пояс потуже icon_smile.gif , рассматриваю такие варианты:
1.Onkyo TX-NR1007 или 808 (только оправдана ли разница в 15-20 т.р., при условии что еще 2 лишних канала мне не нужно)
2.Оставляю свой ресивер Sony 3300 и беру усилитель (30 000р)
Морально склоняюсь к первому. т.к. люблю все новое и продвинутое, к тому же не очень хочется городить огород с кучей усилителей/ресиверов.

Re:

Leon1722 писал(а):
Ок. Поставлю вопрос ребром. Если затянуть пояс потуже icon_smile.gif , рассматриваю такие варианты:
1.Onkyo TX-NR1007 или 808 (только оправдана ли разница в 15-20 т.р., при условии что еще 2 лишних канала мне не нужно)
2.Оставляю свой ресивер Sony 3300 и беру усилитель (30 000р)
Морально склоняюсь к первому. т.к. люблю все новое и продвинутое, к тому же не очень хочется городить огород с кучей усилителей/ресиверов.

У меня тоже Dali IKON 6, сейчас играют с Yamaha RX-V861. В музыке звук не очень конечно, киношный ресивер. Планирую менять рес на Onkyo TX-NR708. Считаю что для действительно хорошего звука дорогого усилителя не достаточно - нужно чтобы и акустические свойства помещения соответствовали... звукопоглащающие обои, потолок, мягкий пол и т.д. Вот когда помещение будет - тогда уже можно будет морочиться и на дорогие усилители, провода, качественные источники и т.д. Ессесно, все это мое скромное мнение.

Alex27 писал(а):
Любые Далишки-акустика требовательная к классу и особенно к качеству звучания усилителей и ресиверов.

Согласен. Dali дают честный звук. Для самого усилителя - они "легкая нагрузка" ввиду относительной ровности импеданса на частотном диапазоне.

Re:

sssassha писал(а):
А смысл один рес. за 25 т.р. менять на другой за 30-40 т.р. Думаете будет большая разница? Если уж менять то на рес. за 50 т.р. и выше.

Полностью поддерживаю.

Хотите музыкальность -попробуйте Cambridge Audio 650 и старше

Re:

Spinaker писал(а):
У меня тоже Dali IKON 6, сейчас играют с Yamaha RX-V861. В музыке звук не очень конечно, киношный ресивер. Планирую менять рес на Onkyo TX-NR708. Считаю что для действительно хорошего звука дорогого усилителя не достаточно - нужно чтобы и акустические свойства помещения соответствовали... звукопоглащающие обои, потолок, мягкий пол и т.д. Вот когда помещение будет - тогда уже можно будет морочиться и на дорогие усилители, провода, качественные источники и т.д. Ессесно, все это мое скромное мнение.


Только не думайте, что акустические свойства помещения сделают 708-й музыкальным

Re:

Leon1722 писал(а):
жжСтереожж писал(а):
«Иконы-6» не являются тяжёлой нагрузкой для усилителя. У них относительно ровный импенданс, без резких спадов и подъемов и не достигает больших значений (не опускается ниже 4,2 Ом и не взлетает выше 18 Ом) (например как у БиВ). Среднее-же сопротивление «Иконов-6» - 6 Ом . Что это значит? Это значит, что импенданс акустики довольно таки стабильный и ниже 4.2 Ом не опускается, без резких низких спадов (например до 1,8- 2,8 Ом) и высоких подъёмов (например до 30-40 Ом), как у другой акустики, у которой ещё и чувствительность, например 85-86 Дб, в следствии чего для такой акустики требуются высокоточный усилитель (способный в определённые моменты выдавать большие токи) и которая действительно считается тяжёлой нагрузкой. А «Дали Икон -6», - является является нагрузкой для усилителей (ресиверов), рассчитанных на работу с нагрузкой 6-ть Ом., а в своём преимуществе, практически все современные ресиверы, рассчитаны на работу с 6-8 (ми) Ом(ной) нагрузкой.
О работе усилителя с акустикой, более подробнее расписано здесь:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0

У «Икон-6» -чувствительность 91,5 Дб. Что означает чувствительность? Пример: чувствительность 90 дБ/Вт/2.83м означает, что если к колонке подвести сигнал мощностью 1 Вт, то на расстоянии 2.83 м колонка создаст акустическое давление 90 дБ.
Сколько это 90 Дб? Уровень звукового давления, создаваемого шепотом, 20-30 дБ (порог слышимости); разговорной речью 40-60 дБ; громким разговором 60-70 дБ; криком, шумом поезда 80-90 дБ, водопадом Ниагара 90-100, реактивным двигателем 120-140 дБ. Болевым порогом считается 130 дБ.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=394773&sid=cac476491cddba440364c9259bc6c954#394773
Дали «Икон-6» Имея чувствительность 91,5 Дб с маломощным усилителем, будут себя вполне адекватно вести и им не нужен очень мощный и «сверхсильноточный» усилитель. Хотя мощность – лишней не бывает. Естественно, чем больше мощность – тем лучше, т.к. имея запас по мощности, можно предотвратить появление искажений, которые растут при повышении мощности, значительно при превышении её половины. По-этому и технические замеры все делаются при половинной мощности усилителя.

Онкио, не являются «дохлыми» ресиверами (усилителями), благодаря их схемотехнике:
Технология WRAT (Wide Range Amplifier Technology) Технология широкополосного усиления.Технология WRAT устраняет нежелательное влияние противо - э.д.с., для этого сводя к минимуму глубину отрицательной обратной связи (ООС), используя в критических местах тщательно отобранные широкополосные внутренние компоненты с малым допуском, а также инновационную схемную топологию. Что и обуславливает достаточный демпингфактор в 60 ед.
Источник питания H.C.P.S. (High Current Power Supply) с высокой нагрузочной способностью по току и массивный трансформатор.
Технологии включает три основных компонента:
1. Неглубокая отрицательная обратная связь для более чистого звука во всем диапазоне частот;
2. Замкнутый контур заземления для предотвращения шумов отдельных схем и искажений потенциала заземления;
3. Высокий мгновенный ток для парирования реакции АС и флуктуаций импеданса.

Вы больше слушайте местного плагиатора Алекс 27. Переписывая журнальные статьи, он вроде и красиво всё пишет, но это всё вообщем и в то-же время не о чём. Пользы от таких постов – не больше чем от прочитанного в журналах. А ещё он последнее время возомнил себя экспертом – слухачём…
Alex27. писал(а):
Я, принамал участие в нескольких тестах различных АС и аппаратуры,причём не в одном журнале,а в лабораториях различных изданий и доподлинно знаю как проводится тест
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=419135&sid=9ff35766d239deedd2f71e3dd751566d#419135

Вот пусть расскажет в каких журналах, когда, при оценке чего он принимал участие….
Смех, да и только. Естественно, этого не будет. Так как – это плод воображения.
Абсолютно безграмотный, поверхностно нахватавшийся из журнальных статей «знаний» советчик.

При выборе усилителя, большее значение имеют соотношение и количество гармоник, которые обуславливают и в отличии звука. По-этому каждый подбирает усилитель под «себя». Если бы так всё просто было, то можно было бы всем покупать довольно таки сильноточные и мощные усилители, каковыми являются НАД и Харман-Кардон. Но это далеко не так. Далеко не для всей акустики, данные усилителя являются идеальными партнёрами. Многое зависит от схемотехники и качества комплектующих. Например: имея «сильноточный» усилитель, выдающий большие токи, нужна ещё и скорость передачи этих токов, что зависит от схемотехники и качества комплектующих (например скорости перезарядки конденсаторов). И важна «музыкальность». Возьмите, так не любимый здесь «Харман», который и сильноточный и достаточно мощный, но…….
Если вы выбираете себе ресивер, то стоит обратить внимание на модель предыдущей линейки – Онкио 707. Здесь на форуме, да и в интернете, вы можете найти кучу тестов данной модели. Совет, данный Алекс 27, по приобретению к вашей акустики ресивера за 120.000 р., хорош тем, что он абсолютно бесплатный, но абсолютно бесполезный и безграмотный. Рационально, купить ресивер в ценовой категории Онкио-7..ой серии, а на оставшиеся деньги купить достойный СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ. В данной ценовой категории, все ресиверы имеют возможно подключения фронтальной пары по Би-Ампингу, по-этому абсолютно все ресиверы данной ценовой категории будут полностью контролировать вашу акустику, а если ещё учесть, что за НЧ будет отвечать сабвуфер, то к вашей акустики подойдёт абсолютно любой "бюджетненький" ресивер, вот только качество звука может далеко не устроить.
Вот здесь вы найдёте все обзоры ресиверов Онкио, может поможет определиться с выбором, в любом случае, информация будет полезной….
http://www.audiomania.ru/av_receiver/onkyo/

Видео-коммутация, в основном нужна для создания системы мультирум или мультизонности. Лучше всего, более рационально, подключать ДВД и др. видеоисточники к ТВ на прямую, а не через ресивер. Изображение – в ТВ, звук – по «цифре» в ресивер. Во-первых, меньше шнуров и «коробочек» на пути сигнала – меньше помех и искажений сигнала – выше качество изображения; второе – можно купить один, но качественный кабель, чем много, но дешёвых (экономия+качество). В данном случае, при выборе ТВ, лучше обратить внимание на количество входов в ТВ. Это к тому, что вся коммутация и преобразование видео сигналов в ресиверах, а так-же все эти «примочки» с мультизонностью и суппер-функциональностью, стоит денег и не малых, но в практически ими никто не пользуется. И это к качеству звука, никакого отношения не имеет, за-то увеличивает стоимость аппарата.

Интересно, полезно, много, Спасибо.
Ок. Поставлю вопрос ребром. Если затянуть пояс потуже icon_smile.gif , рассматриваю такие варианты:
1.Onkyo TX-NR1007 или 808 (только оправдана ли разница в 15-20 т.р., при условии что еще 2 лишних канала мне не нужно)
2.Оставляю свой ресивер Sony 3300 и беру усилитель (30 000р)
Морально склоняюсь к первому. т.к. люблю все новое и продвинутое, к тому же не очень хочется городить огород с кучей усилителей/ресиверов.



а вы лучше погородите огород с интегральником а свой ресивер оставте для кино. поверте вы к такому варианту всё равно потом прийдёте . а сейчас просто выкинете деньги на более дорогой ресивер. И ПРОГРЕССА В ЭТОМ нет никакого .
Я эту ситуацию наблюдаю через день в нашем салоне .люди постоянно наступают на одни и те-же грабли. весь вопрос в том когда вам надоест покупать ресиверы для стерео и вы обзаведётесь дополнительно усилителем cry.gif cry.gif cry.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Leon1722
1. На мой взгляд, в настоящее время, не имеет смысл менять ресивер. Объясню свою точку зрения:
- В наличии имеется фронтальная пара Икон-6, центр и тыл Варфдейл. В настоящее время для системы 5.1 используется акустика разных производителей, разных по своему классу, тональному балансу и т.д... В данном случае, НЕ РЕАЛЬНО получить бесшовое однородное, тонально сбалансированное звучание в многоканальном режиме. Это как, если бы, при прослушивании стереозаписей, правая колонка была бы "Иконы", а левая - "Варфдейлы". Для получения качественного многоканального звука, для прослушивания музыки и просмотра фильмов, нужны акустические системы желательно одного производителя, одной линейки (что бы звук был одинаковый и тонально согласованный и сбалансированный).
Когда вы приобретёте центр+тыл к "Иконам", это не известно и будет зависить от бюджета. А музыку слушать хочется и фильмы смотреть охота! При замене ресивера, звук в стерео - изменится, станет другим, лучше, качественнее. Но это будет незначительный прирост качества, по сравнению с тем, если вы приобретёте отдельный стере-оусилитель и будете слушать музыку в стерео-режиме (по-любому из-за вашей акустики, многоканальную музыку слушать будет совсем не интересно и грустно, одни расстройства...)

2. Приобретя к Иконам-6 стереоусилитель, вы получаете уже почти готовую отличную стереосистему, которая будет радовать звуком долгое время. Подобрав соответствующий источник (СД-плейер), можно уже будет не спеша, собирать деньги на акустику центрального канала, и тыл. Но, на мой взгляд, лучше начать с сабвуфера, который внесёт ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ прирост не только в качестве многоканального звука, но и будут "тактильные" ощущения, что резко повысит реалистичность и увлекательность при просмотре фильмов.
Ну, а пока "подбивается" бюджет, можно будет смотреть фильмы так, как вы это делаете в настоящее время.

3. Когда уже будет приобретена акустика, вот тогда уже, можно думать о ресивере. Смена линеек аппаратуры происходит очень быстро и очень быстро она устаревает, особенно ресиверы, цены на которые постоянно резко падают, доходя в некоторых моделях в минус до 40-60% от ритейла. Что не скажешь об акустике и усилителях для которых так-же устраивают распродажи со скидками.
Это к тому, что пока вы соберёте остальную акустику, ваш ресивер может уже "устареть" и резко упасть в цене. А вы, толком и не успеете насладиться его звуком....

Вот теперь подумайте, что лучше для вас в данном случае? Купить ресивер или стереоусилитель? Я однозначно, ЗА СТЕРЕОУСИЛИТЕЛЬ!!!
Послушайте усилители Рега "Мира", Експошур, Аркам, Онкио, Крик. Сравните их с моделями по-дешевле, но это будет не то....

Усь это вещь, однако из ресов все, что я в свое время отслушал по цене до 45 К самым музыкальным для моих ушей был Марантц, что в подписи. Он очень музыкален, хотя чтоб его потенциал реализовать мне пришлось не раз с бубном потанцевать, и слушать не в директе. (для меня это является грехом как для некоторых участников форума). Поставили мощник к нему, получил прибавку в звуке, но даже закрывая на это глаза могу сказать, что этот рес не стоит сбрасывать со счетов) Послушайте его при возможности icon_biggrin.gif

Re:

Stranger_2000 писал(а):
Усь это вещь, однако из ресов все, что я в свое время отслушал по цене до 45 К самым музыкальным для моих ушей был Марантц, что в подписи.


Если не секрет, почем приобрели?

Рес с виду конструктивно качественный, не поспоришь. "Держал в руках", так сказать. Слушал.

Дело в том, что когда я выбирал апгрейд на усилениеи (в итоге выбрал онкио 9555), местный дилер предлагал мне этот Маранц 4001 за 24000 руб., со скидкой типа ...
Я отказался, взял Онкио за 21Кр. В Питер за ним ездил.
А почем рес-то вообще в реале?

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Stranger_2000 писал(а):
Усь это вещь, однако из ресов все, что я в свое время отслушал по цене до 45 К самым музыкальным для моих ушей был Марантц, что в подписи.


Если не секрет, почем приобрели?

Рес с виду конструктивно качественный, не поспоришь. "Держал в руках", так сказать. Слушал.

Дело в том, что когда я выбирал апгрейд на усилениеи (в итоге выбрал онкио 9555), местный дилер предлагал мне этот Маранц 4001 за 24000 руб., со скидкой типа ...
Я отказался, взял Онкио за 21Кр. В Питер за ним ездил.
А почем рес-то вообще в реале?


В свое время за 45 К, сейчас он примерно столько же стоит, вроде. icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Если не секрет, почем приобрели?

Если поможет, то вот 8002 http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_Id=163735 1330$, а 7002 http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_Id=160469 835$

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Тяжелые были эти 2 дня. Уже было надумал покупать усилитель, решил остановиться на Cambridge Audio Azur 840 V2. Даже нашел его за 35 т.р.(новый черный) new_angel.gif Единственное что смущало так это качество комплектующих, на всех форумах "не особ хвалят". И тут я продаю свой ресивер (очень удачно!!!), не имею ввиду что особо хотел его продать, а по деньгам удачно. Теперь пустая ниша в полке смотриться как то сиротливо и поэтому принято однозначное решение о покупке ресивера. Marantz что я не нашел по ya-маркету, в продаже. Думаю взять Onkyo 808 или 1007. Только не деритесь сразу icon_smile.gif за измену хай фаю. Сначала рес куплю, а потом, оправлюсь от покупки возьмусь за усь (жена пока даже не догадывается) icon_twisted.gif
Кто нибудь может сказать про эти модели. Завтра засяду с распечатками буду сравнивать хар-ки, друго варианта пока нет.

Re:

deny$ko$ писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):

Если не секрет, почем приобрели?

Если поможет, то вот 8002 http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_Id=163735 1330$, а 7002 http://www.music-hall.com.ua/view1.asp?Product_Id=160469 835$

Это к слову о ценах в Украине и России icon_sad.gif
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1584609 (8002)
Я же сначала хотел Eposы из Украины притащить, но подумал что слишком заморочно, в итоге купил Dali Ikon 6. Но по Eposам душа страдает icon_sad.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Leon1722 писал(а):
Тяжелые были эти 2 дня. Уже было надумал покупать усилитель, решил остановиться на Cambridge Audio Azur 840 V2. Даже нашел его за 35 т.р.(новый черный) new_angel.gif Единственное что смущало так это качество комплектующих, на всех форумах "не особ хвалят". И тут я продаю свой ресивер (очень удачно!!!), не имею ввиду что особо хотел его продать, а по деньгам удачно. Теперь пустая ниша в полке смотриться как то сиротливо и поэтому принято однозначное решение о покупке ресивера. Marantz что я не нашел по ya-маркету, в продаже. Думаю взять Onkyo 808 или 1007. Только не деритесь сразу icon_smile.gif за измену хай фаю. Сначала рес куплю, а потом, оправлюсь от покупки возьмусь за усь (жена пока даже не догадывается) icon_twisted.gif
Кто нибудь может сказать про эти модели. Завтра засяду с распечатками буду сравнивать хар-ки, друго варианта пока нет.


Посмотрите ветку по ресиверам Онкио на форуме IXBT, хотя бы последний десяток страниц. Люди пишут весьма компетентно, и общее мнение, что ХХХ7 must have! Только его еще найти надо.

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Leon1722 писал(а):
Тяжелые были эти 2 дня. Уже было надумал покупать усилитель, решил остановиться на Cambridge Audio Azur 840 V2. Даже нашел его за 35 т.р.(новый черный) new_angel.gif Единственное что смущало так это качество комплектующих, на всех форумах "не особ хвалят". И тут я продаю свой ресивер (очень удачно!!!), не имею ввиду что особо хотел его продать, а по деньгам удачно. Теперь пустая ниша в полке смотриться как то сиротливо и поэтому принято однозначное решение о покупке ресивера. Marantz что я не нашел по ya-маркету, в продаже. Думаю взять Onkyo 808 или 1007. Только не деритесь сразу icon_smile.gif за измену хай фаю. Сначала рес куплю, а потом, оправлюсь от покупки возьмусь за усь (жена пока даже не догадывается) icon_twisted.gif
Кто нибудь может сказать про эти модели. Завтра засяду с распечатками буду сравнивать хар-ки, друго варианта пока нет.

Несчастный... Зачем тратить кучу денег на "коммутатор" для всего подъезда со звуком орущего мобильника, потом ещё париться с дорогим усилком для музыки, потом искать возможность всё это соединить с непредсказуемым результатом и самое обидное, вполне не исключено получить по звучанию то, от чего избавились недавно. Вот это будет засада!... Ищите вот этот многоканальник
http://s51.radikal.ru/i131/1009/07/300adc5ad471.jpg
и будет Вам счастье, и музычка на уровне и кино по настоящему, и басок - "лови динамик!.." А цифровые "игрушки" оставьте бойскаутам с "флешками" в башке!... icon_wink.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Leon1722 ту правильно подсказывают, посмотреть на http://forum.ixbt.com/?id=62 там относятся к ресам и многоканальной музыке иначе чем здесь и на других форумах, а то бытует мнение, что только усь может стерео выдать, мда...cry.gif icon_lol.gif
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ищите вот этот многоканальник
http://s51.radikal.ru/i131/1009/07/300adc5ad471.jpg
и будет Вам счастье, и музычка на уровне и кино по настоящему, и басок - "лови динамик!.." А цифровые "игрушки" оставьте бойскаутам с "флешками" в башке!... icon_wink.gif

А про вот такую типа теХнику я уже писал, купил чел, теперь ребенок учится паять и осваивает схемы и т.д. и т.п.
Если уж хоТца классного многоканального звука, то послушайте SUNFIRE401, думаю вопросы отпадут сами собой icon_wink.gif

RosseMuttu , у т.с. бюджет 1000$ , зачем ему предлогать изделие за 7000 $ ?
Вам на оборот когда вы свои Марантцы выбирали , ВВК никто не предлогал баксов за 200 - 300 ?!

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

RosseMuttu писал(а):
Leon1722 ту правильно подсказывают, посмотреть на http://forum.ixbt.com/?id=62 там относятся к ресам и многоканальной музыке иначе чем здесь и на других форумах, а то бытует мнение, что только усь может стерео выдать, мда...cry.gif icon_lol.gif
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ищите вот этот многоканальник
http://s51.radikal.ru/i131/1009/07/300adc5ad471.jpg
и будет Вам счастье, и музычка на уровне и кино по настоящему, и басок - "лови динамик!.." А цифровые "игрушки" оставьте бойскаутам с "флешками" в башке!... icon_wink.gif

А про вот такую типа теХнику я уже писал, купил чел, теперь ребенок учится паять и осваивает схемы и т.д. и т.п.
Если уж хоТца классного многоканального звука, то послушайте SUNFIRE401, думаю вопросы отпадут сами собой icon_wink.gif

Пусть учится паять, тоже польза... icon_biggrin.gif
А вот этими киношными "крутышками" в меня кидаться не нужно, я не такое слушал. Если-бы речь шла только о грохоте в кино, то я сюда и не лез-бы вообще, но здесь ещё и МУЗЫКУ слушать хочут... А вот здесь у многих, даже самых крутых киношных систем, вырастают большие проблемки, в плане неадекватной передачи сложного музыкального материала. Здесь "количеством" (каналов) не взять, нужно брать качеством... А где его взять, если построено для дури, а не для музыки?... Вот здесь и начинаются у многих людей проблемы, с которыми справиться очень сложно... Дэнюжков не много, потому что трудом заработать сложно, а хочется хорошего звука. И это справедливо... icon_rolleyes.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Вальтер писал(а):
RosseMuttu , у т.с. бюджет 1000$ , зачем ему предлогать изделие за 7000 $ ?
Ну во первых не 7000, а 3700 и это в салонах.

Вальтер писал(а):
Вам на оборот когда вы свои Марантцы выбирали , ВВК никто не предлогал баксов за 200 - 300 ?!

Я взял свой комплект Проц+УМ за 3500$, ну а если кому то впаривают за 7000 такие продАваторы как ПоПо, то это не мои заботы, уж простите.

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

А вот этими киношными "крутышками" в меня кидаться не нужно, я не такое слушал. Если-бы речь шла только о грохоте в кино, то я сюда и не лез-бы вообще, но здесь ещё и МУЗЫКУ слушать хочут... А вот здесь у многих, даже самых крутых киношных систем, вырастают большие проблемки, в плане неадекватной передачи сложного музыкального материала.

Ну это наверно только твое видение дела, а другие так не считают. Ты например кругом свою Акмеру впариваешь, но вот там звучанием и не пахнет icon_lol.gif
Так что тут каждый имеет право на высказаться, а человек должен сделать типа списка что ПОСЛУШАТЬ и только ПОСЛУШАВ делать свои выводы icon_wink.gif

RosseMuttu , небудем обсуждать и касаться того , что вам Марантц так удачно достался через зону безпошлинной торговли , не у всех есть такая возможность ижелание icon_wink.gif .
Дайте пожалуйста ссылочку на SUNFIRE401 , за 3700$ , я сам загорелся .

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Сегодня заходил еще в один салон. Рукомендуют Cambridge Audio Azur 650R. Но Dali у них нет поэтому послушать нет возможности. Onkyo пока откладывается там продоваторы динамят, я бы и не ждал, да ценник больно заманчивый. Так вот этот Cambridge вписывается в бюджет, да и нескромное заявление самого Cambridge Audio. что "это самый лучший ресивер в мире" icon_smile.gif Жаль мало пользователей данной модели. Отзывов не найти. Может кто слышал, сравнивал?

Re:

deny$ko$ писал(а):
Вот, если поможет http://www.avcafe.ru/Onkyo_TX-NR_1007_Silver_-_SALE.html icon_wink.gif

Если на то пошло:http://www.bigsale.ru/onkyo_tx-nr1007_silver.html
Я правильно понимаю, вы советуете Onkyo, а не Кембрик?

Re:

Leon1722 писал(а):
Я правильно понимаю, вы советуете Onkyo, а не Кембрик?

Да, правильно. У меня 1007 работал в паре с Дали Сюиты2.8+0.8+0.8, комплект 5.0 и все было замечательно.

Leon1722
Ресиверы Onkyo используют цифровой усилитель. Для музыки он совсем не очень. Лучше классическая схема построения. А что бы получить звук в многоканальном режиме похожий на звук от стереоусилков необходимо что бы они так же были построенны. Например отдельные платы усилителей и радиатор на каждый канал. А не навешивание всех транзисторов на единственный радиатор, как в ресиверах. Так собираются только многоканальные усилители, 5.0, 6.0, 7.0. Сами эти усилители не дорогие, но к ним нужна голова-процессор (декодеры, ЦАПы, предварь). А их за менее 2000 уе не выпускают. Как выход это взять б.у. голову. Либо найти старую модель. Это значит забыть про HD декодеры. Но это не проблемма, источники умеют декодировать HD. В итоге мы приходим к двухблочной схеме построения. Думаю мало кто будет спорить что в таком виде можно получить хороший звук. Из усилков посмотрите Rotel - RMB-1075 и NAD T973. Из голововы Rotel RSP-1069 (можно найти за 1000 уе), или другие фирмы. Может Вам удастся что то из этого послушать. Особенно интересно как будет с Дали.

Про упомянутый Вами Cambridge Audio Azur 650R можете почитать тест http://hometheatermag.com/receivers/cambridge_audio_azur_650r_av_receiver.

жжСтереожж
В описании технологий Источника питания Онкио упомянул:
Цитата:
2. Замкнутый контур заземления для предотвращения шумов отдельных схем и искажений потенциала заземления;
Возможно это было взято из какой то рекламной мурзилки, но хочу всех предостеречь. Если увидите такое в описании фич какой то фирмы, забудьте про неё. Эта туфта напоминает фразу "пульт ДУ для передачи лучшего звука" написанную в рекламном каталоге Панаса. Итак, земляной провод всегда толжен быть проложен по топологии звезда! Не кольцом, не гирляндой. Подробнее об этом писал уважаемый Николай Сухов в статье "Усилитель мощности звуковой частоты высокой верности" в журнале "Радио" №6-7/89г. Только такое построение избавит от шумов отдельных схем и искажений потенциала заземления. Когда то я дорабатывал усилитель Амфитон-202. Сначала переразвёл грамотно все земли и это дало просто поразительный эффект. Ничто в дальнейшем так не улучшило звучание, ни замена электролитов в цепях сигналов... Пример идеальной разводки земли можно посмотреть в реализации усилителя мощности Rotel RB -1080 http://img222.imageshack.us/img222/880/rotelrb10800.jpg.

vad74 Прекращайте нести чепуху и пороть чушь. Ваша безграмотность и цитаты из интернета, которые вы неудачно применяете и которые абсолютно никакого отношения не имеют к выше мною сказанному. Что-бы делать какие-либо заключения о схемотехнике, нужно хотя бы понимать, о чём идёт разговор. А ваши познания в вопросах аудио, да ещё и в схемотехнике, видно по вашим постам. Не смешите и не юморите народ. То вы просите дать совет по техническим характеристикам усилителей, потом пишите чушь, А ТЕПЕРЬ САМИ ПЫТАЕТЕСЬ ДАВАТЬ КОММЕНТАРИИ К СХЕМОТЕХНИКЕ девайсов. Как быстро происходит самообразование?! За каких-то 4-е дня, человек просил помощи в элементарных вопросах, а теперь уже сам даёт советы, которые обусловлены каким-то своим внутренним убеждениям.

жжСтереожж писал(а):
vad74 писал(а):
жжСтереожж
Первый наверняка какое то ламповое дерьмо. С таким Кг ни за что не куплю. Лохотрон не пройдёт. Вдаваться в подробности не буду, иначе тема лампового ХайЭдна легко перерастёт в ХолиВар.
Второй похож на нормальный усилитель. Заявленная мощность в 122 Вт при 0,7% это и есть рекламно-мурзилочный параметр. Как я и писал выше. Кому кроме маркетологов нужна мощность при таких искажениях? Чистая "гонка мегапикселей", выше цифра значит круче. Вот реально я бы про него написал мощность 60 Вт при 0,017%. И не надо требовать от него больше. Конечно этих параметров недостаточно для выбора хорошего усилителя, но это является критерием отбора финалистов. И выбор между двумя этими усилками просто очевиден.
Вот теперь порадуйте нас что это были за аппараты и Ваше мнение о них. Обсудим.

жжСтереожж писал(а):
vad74

А что вы скажете про усилитель с такими характеристиками:

Manley Stingray
Выходная мощность: 2 х 50 Вт (Кг 1,5% ОГИ на частоте 1 кГц)
Частотный диапазон: 15 Гц — 40 кГц
Потребляемая мощность:370 Вт
Вес в упаковке: 13,6 кг

И что скажете про эти характеристики:

китайский 5.1 AV-ресивер Odeon RX-828 - 180$
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=133&page=2&tree_id_1=37#model19687

Выходная мощность, (1 кГц, 0,7%, 8 Ом): 122 Вт, КНИ при половинной мощн. 0,017%
Частотный диапазон: 20 Гц — 20 кГц
Потребляемая мощность 600 Вт
Масса(без упаковки): 12,0 кг

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&start=80

Перейдя по ссылке, прочтите несколько страниц ветки и вам станет очевидно ясно, какими познаниями обладает данный советчик.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&start=80
Я представляю, как можно с такими вот познаниями, "ДОРАБАТЫВАТЬ АМФИТОН" Через месяц, уже сам будет "твикать" усилители, клепать "гробики-кАлонки", называя это, "авторской работой" и называть себя МАСТЕРОМ icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Бесят такие вот "гуру". Пользы - НОЛЬ. Вреда - хоть отбавляй!!!

жжСтереожж
Видать вас действительно чем то задел, эмоции зашкаливают. Вместо хаить всех подряд, посоветую поучить матчасть. Специально просмотрел соседнию ветку и не нашёл ни одного вашего совета по задаваемым там вопросам. А поливание разных людей хоть отбавляй. Может пора поумерить амбиции и не кидаться на людей. А приведённая мною выше ваша цитата является действительно полной чушью как вы любите выражаться. Заметьте я не сакзал что эта ваша бредовая фраза, а написал что возможно взята из рекламы. Добрее надо к людям. В итоге советов от вас НОЛЬ.
Насчёт моего самообразования. Я не просил дать совет по техническим характеристикам усилителей, будьте внимательнее. Я спрашивал о звучании разных аппаратов. По схемотехнике вопросов не было, и сам разберусь. А раз вы сочли моё описание разводки земли чушью, это ярко говорит о вашей подготовленности в этом вопросе. Тогда и Ротел клепает свои усилки не правильно, по вашим словам. Удачи в вашем заблуждении.

Re:

vad74 писал(а):

1. Я не просил дать совет по техническим характеристикам усилителей, будьте внимательнее. ...

2. По схемотехнике вопросов не было, и сам разберусь.

А это не вы писали или уже забыли... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
vad74 писал(а):
Чисто по фирмам для меня выше стоит Rotel а затем NAD. Конкурентов им в этом сегменте не знаю. Но вот что нарыл из тестов их ресиверов:
Rotel RSX-1550 http://hometheatermag.com/receivers/rotel_rsx-1550_av_receiver/index3.html
NAD T 747 http://hometheatermag.com/receivers/nad_t_747_av_receiver/index3.html
Приведены графики зависимости искажений от мощности. По ним чётко видна настоящая максимальная мощность и уровень искажений при этом. Чётко прослеживается как горизонтальная линия минимума искажений резко начинает расти. Эта точка и есть максимальная КАЧЕСТВЕННАЯ мощность, не путаем с мощностью когда начинает "хрипеть" (0,1-1,0%), которую показывают всякие рекламные мурзилки. Итак вывод:
Rotel. Макс мощность 110 Вт, при этом 0,03% гармоник. Линия их минимума не горизонтальная а растёт с мощностью, похоже слабый БП. Отсюда и низкая можность при 0,01% гармоник, всего 45 Вт.
NAD. Макс мощность 90 Вт, при этом 0,007% гармоник! Отличный результат. Линия их минимума горизонтальная, значит с питанием порядок. При 0,01% гармоник можность составила 100 Вт.
От результатов показаных NADом я просто в шоке. Ведь надо учесть что он дешевле Rotelя в 2,5 раза! Ваше мнение, прокоментируйте.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52823&start=70

по существу-к Дали лучшей связки чем Онкио не найти.берите Онкио и будет Вам счастье!

жжСтереожж
Не тупите. Где в приведённой цитате вопрос по построению схемотехники? Где просьба дать совет по техническим характеристикам? Я сам привёл эти характеристики и их откоментировал. Был не вопрос, а предложение обсудить! Где в моём коментарии хоть одна неточность..?
Упоминание о доработке Амфитона было только для того что бы показать насколько важна правильная разводка общего провода, а не для дешёвого пиара (не надо мерить по себе). Я не клепал "гробики-кАлонки", не называл ничего авторской работой и себя мастером или гуру. Попытка как то приобщить ко мне другого советчика является абсурдом. Опять ветер гоняешь.
Я упомянул только про одного гуру, это Николай Сухов. Или не знаешь кто это? А между тем это очень известная личность в радиомире. Полезно ознакомиться с его статьёй, которую я привёл.
Советую не путать ветки форума и приводить цитаты из текущей ветки, а не соседней или другого форума.
Цитата:
Вреда - хоть отбавляй!!!
Давайте по существу вопроса. Я человеку предложил обратить внимание на двухблочную схему построения, послушать при возможности. По вашему это не правильная схема? Вы её назвали чушью? Здорово, так держать.

Не нужно спорить... Те, кто ищет многоканальное решение с хорошим музыкальным характером должны обратить внимание на МНОГОКАНАЛЬНЫЕ аналоговые усилители и отдельные процессоры для кино. На крайняк, если не париться, пойдёт и процессор в ДВД. Вот и всё!.. Хотите со мной поспорить? Приходите на прослушку, обернём теорию в практику... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
На крайняк, если не париться, пойдёт и процессор в ДВД.
А как тогда будет осуществляться регулировка? Допустим источник всего один, сам ДВД. Но ведь многоканальный усь не имеет регулятора громкости. А при включении ДВД всегда выдаёт макс уровень, не повышибает ли это колонки, уши, соседей?

Re:

vad74 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
На крайняк, если не париться, пойдёт и процессор в ДВД.

А как тогда будет осуществляться регулировка? Допустим источник всего один, сам ДВД. Но ведь многоканальный усь не имеет регулятора громкости. А при включении ДВД всегда выдаёт макс уровень, не повышибает ли это колонки, уши, соседей?
Смотря о чём речь, я имел ввиду полный многоканальный усилитель, со всеми регулировками по всем каналам. Не как реклама, а как пример
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/90602581/#mainImageLink
Система 5.1 с таким усилителем. Все декодеры в блю-рее, подключение по аналогу, поэтому звук что надо, без лишних цифровых цепей.
А бывают блочные системы, когда пред. с процессором и оконечник отдельно.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86500654/#mainImageLink
Тоже как пример, наверху процессор, внизу многоканальник... Здесь тоже лучше звук цеплять по аналогу. Если Вам кто-то "умный" скажет, что звук нормально передаётся через HDMI, плюньте ему в лицо и не извиняйтесь...
А ДВД в оконечник Вы и не подключите без преда, так что уши соседей будут в порядке... icon_wink.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Все, я решил беру Onkyo 1007.
Спасибо, ВСЕМ принявшем участие в решении проблемы. Прекрасно отдаю себе отчет, что музыкальные способности особо выдающимися не будут, если что потом с усилком заморочусь, благо схема объеденения в одну систему теперь понятна.

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Leon1722 писал(а):
Все, я решил беру Onkyo 1007.
Спасибо, ВСЕМ принявшем участие в решении проблемы. Прекрасно отдаю себе отчет, что музыкальные способности особо выдающимися не будут, если что потом с усилком заморочусь, благо схема объеденения в одну систему теперь понятна.

Странный народ, куда торопится... Какой смысл переплачивать за киношный "коммутатор", если потом придётся покупать хороший усилок. У ресивера не "слабые" муз.возможности, их у него вообще нет!... Он расчитан для КИНО с САБОМ. Его задача звенеть, свистеть, грохотать, скрипеть и орать в кино, короче, эффекты... Музыку ресы не понимают, причём никакие, даже самые дорогие и "крутые"... Берите рес. попроще и подешевле, потом поставите на фронты нормальный усилитель, а рес. кинете на центр и тылы... А лучше не торопитесь и поищите нормальный многоканальный усилитель чтобы не городить огород... Слушайте тех, кто РАБОТАЕТ с техникой, а не покупает её... До скорой встречи на форуме в теме "как улучшить звучание"... icon_wink.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Leon1722 писал(а):
Все, я решил беру Onkyo 1007.
Спасибо, ВСЕМ принявшем участие в решении проблемы. Прекрасно отдаю себе отчет, что музыкальные способности особо выдающимися не будут, если что потом с усилком заморочусь, благо схема объеденения в одну систему теперь понятна.

Странный народ, куда торопится... Какой смысл переплачивать за киношный "коммутатор", если потом придётся покупать хороший усилок. У ресивера не "слабые" муз.возможности, их у него вообще нет!... Он расчитан для КИНО с САБОМ. Его задача звенеть, свистеть, грохотать, скрипеть и орать в кино, короче, эффекты... Музыку ресы не понимают, причём никакие, даже самые дорогие и "крутые"... Берите рес. попроще и подешевле, потом поставите на фронты нормальный усилитель, а рес. кинете на центр и тылы... А лучше не торопитесь и поищите нормальный многоканальный усилитель чтобы не городить огород... Слушайте тех, кто РАБОТАЕТ с техникой, а не покупает её... До скорой встречи на форуме в теме "как улучшить звучание"... icon_wink.gif


Пркопушка,ну когда же ,Вы осознаете,что лампа это не для кино-слишком много существенных недостатков в использовании лампового тракта в кино. От слишком малой мощности ламповых усилков,до высокотемпературного режима работы таких усилителей и малого срока службы.Для стерео и винилового тракта лампа "душевнее" камня,но и с камнем можно составить тракт не хуже чем на дешёвой кЕтайской продукции типа "Акмера",когторую,ты так активно пиаришь на сайте.Бедолага,ты наш! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Alex27. писал(а):

Пркопушка,ну когда же ,Вы осознаете,что лампа это не для кино-слишком много существенных недостатков в использовании лампового тракта в кино. От слишком малой мощности ламповых усилков,до высокотемпературного режима работы таких усилителей и малого срока службы.Для стерео и винилового тракта лампа "душевнее" камня,но и с камнем можно составить тракт не хуже чем на дешёвой кЕтайской продукции типа "Акмера",когторую,ты так активно пиаришь на сайте.Бедолага,ты наш! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Какие-же недостатки "лампы" в кино, кроме её цены? Не нужно в очередной раз, выставлять на обсуждение свои примитивные и поверхностные знания. Я сейчас не буду говорить об "чудо-продукции" кЫтайского Х..й-Фая. Поговорим о ламповой технике, которую вы решили "обкакать", выставив на обсуждение свою АБСОЛЮТНУЮ безграмотность в теме аудио.

1.Малая мощность ламповых усилков?
- Для вас поясню, что всё зависит от чувствительности акустики. Если вы это ещё не поняли, то у вас всё впереди. Почитайте по-этому поводу ваши любимые журналы и статьи. Я думаю, вы разберётесь и сделаете правильный вывод, хотя бы для себя, что-бы не писать такую чушь.
- У вас не верное представление о ламповой технике. Если вы считаете, что все ламповые усилители маломощные, то это не так. Есть и маломощные и есть усилители с большой выходной мощностью, впрочем как и "камень". Отличие - в цене. Если вы не знакомы с ламповой техникой, то советую вам "погуглить" и вы найдёте много полезной для себя информации и не будете писать чушь, в очередной раз, блистая своей абсолютной безграмотностью.


2. Вы ставите в "минус" - выскокотемпературный режим ламп?
А как в худшую сторону это сказывается на звуке? У вас не правильное представление, считая что чем выше температура, тем "ниже" качество звука. "Каменные" усилители работающие в классе "А", так-же имеют высокую температуру. Ваши иллюзии и представления в этом вопросе, абсолютно НЕ ВЕРНЫ!!! Не пишите больше никогда таких глупостей. Не нужно показывать свою абсолютную безграмотность.

3.Небольшой срок службы ламп?
Срок службы, абсолютно никакого отношения к качеству звука не имеет. Если вы считаете, что чем дольше срок службы изделия, тем будет "высококачественнее" звук, то вы "мягко сказать", заблуждаетесь. Очередное, безграмотное высказывание, которое говорит об ваших абсолютно не верных представлениях о звуке. Здесь идёт разговор о КАЧЕСТВЕ звука, которое абсолютно никакого отношения к сроку службы не имеет. Очередная ваша чушь.

4.Уверены, что ламповая техника подходит только для прослушивания музыки с "винилом" и не подходит для ДК?
А как-же тогда со сроком службы ламп и игл проигрывателей? Вы же убеждены, что качество звука сильно зависит от срока службы деталей? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А вот многие, так не считают и строят ДК с ламповой техникой.

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

Alex27. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Leon1722 писал(а):
Все, я решил беру Onkyo 1007.
Спасибо, ВСЕМ принявшем участие в решении проблемы. Прекрасно отдаю себе отчет, что музыкальные способности особо выдающимися не будут, если что потом с усилком заморочусь, благо схема объеденения в одну систему теперь понятна.

Странный народ, куда торопится... Какой смысл переплачивать за киношный "коммутатор", если потом придётся покупать хороший усилок. У ресивера не "слабые" муз.возможности, их у него вообще нет!... Он расчитан для КИНО с САБОМ. Его задача звенеть, свистеть, грохотать, скрипеть и орать в кино, короче, эффекты... Музыку ресы не понимают, причём никакие, даже самые дорогие и "крутые"... Берите рес. попроще и подешевле, потом поставите на фронты нормальный усилитель, а рес. кинете на центр и тылы... А лучше не торопитесь и поищите нормальный многоканальный усилитель чтобы не городить огород... Слушайте тех, кто РАБОТАЕТ с техникой, а не покупает её... До скорой встречи на форуме в теме "как улучшить звучание"... icon_wink.gif


Пркопушка,ну когда же ,Вы осознаете,что лампа это не для кино-слишком много существенных недостатков в использовании лампового тракта в кино. От слишком малой мощности ламповых усилков,до высокотемпературного режима работы таких усилителей и малого срока службы.Для стерео и винилового тракта лампа "душевнее" камня,но и с камнем можно составить тракт не хуже чем на дешёвой кЕтайской продукции типа "Акмера",когторую,ты так активно пиаришь на сайте.Бедолага,ты наш! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

То что ты привык к орущему кривому звуку не новость. Я про лампу даже и не говорю. Я говорю об многоканальном интегральнике и аналоговом подключении, желательно по балансу. Вот в таком исполнении можно получить хороший звуковой результат как в кино, так и в музыке. К кино требования иные, главное шума побольше, проблемы с музыкой у многих. Здесь нужна чуткость и музыкальность в технике, а ресы грубые и ограниченные игрушки, не более того. Зато в их "зад" можно три подъезда скоммутировать, только на кой хрен это нужно, коли звука нет!... Хотя, "кому и кобыла невеста..." icon_wink.gif

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

жжСтереожж писал(а):
Alex27. писал(а):

Пркопушка,ну когда же ,Вы осознаете,что лампа это не для кино-слишком много существенных недостатков в использовании лампового тракта в кино. От слишком малой мощности ламповых усилков,до высокотемпературного режима работы таких усилителей и малого срока службы.Для стерео и винилового тракта лампа "душевнее" камня,но и с камнем можно составить тракт не хуже чем на дешёвой кЕтайской продукции типа "Акмера",когторую,ты так активно пиаришь на сайте.Бедолага,ты наш! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Какие-же недостатки "лампы" в кино, кроме её цены? Не нужно в очередной раз, выставлять на обсуждение свои примитивные и поверхностные знания.

1.Малая мощность ламповых усилков?
- Для вас поясню, что всё зависит от чувствительности акустики. Если вы это ещё не поняли, то у вас всё впереди. Почитайте по-этому поводу ваши любимые журналы и статьи. Я думаю, вы разберётесь и сделаете правильный вывод, хотя бы для себя, что-бы не писать такую чушь.
- У вас не верное представление о ламповой технике. Если вы считаете, что все ламповые усилители маломощные, то это не так. Есть и маломощные и есть усилители с большой выходной мощностью, впрочем как и "камень". Отличие - в цене. Если вы не знакомы с ламповой техникой, то советую вам "погуглить" и вы найдёте много полезной для себя информации и не будете писать чушь, в очередной раз, блистая своей абсолютной безграмотностью.


2. Вы ставите в "минус" - выскокотемпературный режим ламп?
А как в худшую сторону это сказывается на звуке? У вас не правильное представление, считая что чем выше температура, тем "ниже" качество звука. "Каменные" усилители работающие в классе "А", так-же имеют высокую температуру. Ваши иллюзии и представления в этом вопросе, абсолютно НЕ ВЕРНЫ!!! Не пишите больше никогда таких глупостей. Не нужно показывать свою абсолютную безграмотность.

3.Небольшой срок службы ламп?
Срок службы, абсолютно никакого отношения к качеству звука не имеет. Если вы считаете, что чем дольше срок службы изделия, тем будет "высококачественнее" звук, то вы "мягко сказать", заблуждаетесь. Очередное, безграмотное высказывание, которое говорит об ваших абсолютно не верных представлениях о звуке. Здесь идёт разговор о КАЧЕСТВЕ звука, которое абсолютно никакого отношения к сроку службы не имеет. Очередная ваша чушь.

4.Уверены, что ламповая техника подходит только для прослушивания музыки с "винилом" и не подходит для ДК?
А как-же тогда со сроком службы ламп и игл проигрывателей? Вы же убеждены, что качество звука сильно зависит от срока службы деталей? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А вот многие, так не считают и строят ДК с ламповой техникой.


agree.gif
Многие многого просто не догоняют!... Им мозг рекламой всякой типовой лабуды перепрошили... А когда им поставишь послушать музыку или кино на хорошем ламповом тракте, челюсти отвисают и затылки чешутся... Обленился народ ИСКАТЬ и ДУМАТЬ... icon_wink.gif

чтото мало лампочек и экранчиков - может еще торшер в лицо направить? чтобы уже если отвлекать от экрана, так отвлекать по полной )

Я вот тут подумал:
Чувствительность которая заявлена производителем и реальная - разные вещи, к сожалению почти все бренды хитрят при указывании в паспорте чувствительность АС.
К тому же высокая чувствительность ещё не говорит о громком, качественном звуке.
Кое что можно почитать тут:
http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/

Re:

diego писал(а):
чтото мало лампочек и экранчиков - может еще торшер в лицо направить? чтобы уже если отвлекать от экрана, так отвлекать по полной )

Ничего, эти экранчики не сильно отвлекают... Другое дело далеко не всем они по карману... icon_biggrin.gif

Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
Я про лампу даже и не говорю. Я говорю об многоканальном интегральнике и аналоговом подключении, желательно по балансу. Вот в таком исполнении можно получить хороший звуковой результат как в кино, так и в музыке.
Цитата:
я имел ввиду полный многоканальный усилитель, со всеми регулировками по всем каналам.
Честно говоря я не встречал полных многоканальных усилителей. Пожалуйста приведи список фирм и марки таких усилков. Очень интересно почитать. Имею ввиду именно транзисторные варианты.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142583761%2BEQ%2Bsel%2Bx1333066865-VIS=160-CAT_ID=1018899-EXC=1-PG=10&hid=90554
Но я советовал-бы взять отдельно процессор и многоканальный усилитель мощности...

Re: Нужен музыкальный ресивер. Посоветуете?

жжСтереожж писал(а):

А вот многие, так не считают и строят ДК с ламповой техникой.[/i]


жжСтереожж, еще не надоело писать глупости на форуме?!

Какие-такие "многие" вообще, в мире могут себе поставить такой кинотеатр,как на вашей рекламной картинке? lauh_2.gif Или вы по картинкам всем пытаетесь мнение в правоте навязать?
Вы для начала подсчитайте,сколько здесь каждая железка Макинтоша стоит денег,потом сколько стоит эта акустика,к которой моноблок прицеплен,потом сосчитайте стоимость кабелей,которыми все это закомутировано и потом обозначьте число людей,которые себе могут это позволить.
Уверен,фраза "многие" не будет уместна вообще ни в одной стране мира.Если есть сомнения и на этот счет-поинтересуйтесь объемами продаж ДК от Макинтоша и поймете-почему у них такие ценники (эта фирма работает не на количество,а на штучность)
---
Прокоп-Поцарапкин Музыку ресы не понимают, причём никакие, даже самые дорогие и "крутые"...
не надо лукавить. топовые ресиверы/усилители-это уровень приличного интегральника. Ес-но,о хай-энде речь не идет,но вполне хороший результат имеется у любого бренда:хоть Денон,хоть Пио, Яма,Маранц и тд.......

Ruslan Z. Многие, это не значит из вашего круга знакомых. Зачем мне подсчитывать стоимость чего-либо? Вы не уловили суть разговора. Алекс 27 говорил о (цитата)"...ну когда же ,Вы осознаете,что лампа это не для кино-слишком много существенных недостатков в использовании лампового тракта в кино...", и в качестве своих аргументов, он делал акцент на якобы малой мощности ламповых усилителей, высокотемпературный режим ламп и их "небольшой" срок службы и т.д...
За стоимость, никто не говорил. Здесь говорят о звуке и целесообразности использования ламповой техники в многоканальных системах. И если внимательно читать, то что я написал, а не "перефразировать" и не искажать смысл так как вы стараетесь это представить своим интриганским разумом, то моя фраза, была такой А вот многие, так не считают и строят ДК с ламповой техникой. Её следует понимать, что МНОГИЕ, не считают так как Алекс27, а именно что (цитата)"... лампа это не для кино-слишком много существенных недостатков в использовании лампового тракта в кино..." И что, многие меломаны, аудиофилы, киноманы, строят многоканальные системы с ламповой техникой. Я не указал конкретно в какой конфигурации с какими брендами. Фото выложил то, что первое попалось под руку. Ваше не совсем здоровое воображение и желание искажать действительность, выдавая желаемое за действительность, характеризует вас как больного человека, цель присутствия которого - ПОТРОЛИТЬ, создать склоки и перебранки. Может хватит уже?

Ruslan Z. не нужно быть таким раздражительным и завистливым, что характеризует вас не с лучшей стороны. Покуда, вы всем и вся завидуете будучи озлобленным на свою несостоятельность, другие - зарабатывают деньги и покупают себе то, что хотят. И никто не виноват, что в вашем окружении, никто себе не может позволить купить, не то что ламповый многоканальный звук, но и приличный ламповый усилитель. И ваше личное окружение вместе с вами, не в коем случае не попадает под мою фразу, которую вы "перевернули". Тем более, мой пост не относился лично к вам, как вы это приняли. И не нужно своим больным воображением, считать что каждый мой пост адресован лично вам, бросая какой-то "вызов". У вас мания? Лечитесь!

жжСтереожж, если говорить о раздражительности и дурацкой манере вступать в склоки,то по-моему,ты единственный на этом форуме,кто это любит.И "больное воображение" здесь как раз у тебя. icon_wink.gif
и потом, какая зависть у меня к тебе или кому-либо?!.. глупости не пиши в очередной раз.

а теперь по делу.

будь добр,подтвердить эти свои слова цифрами:многие меломаны, аудиофилы, киноманы, строят многоканальные системы с ламповой техникой. Я не указал конкретно в какой конфигурации с какими брендами.
Возьми любой бренд,какой тебе захочется, и приведи статистику:сколько продано единиц в стране.И можешь взять любую страну на свое усмотрение.icon_wink.gif
Алекс 27 сказал все правильно:преимуществ у ламповой техники в кино нет никаких.Увлечение лампой в кино-это скорее прихоть,чьи-то причуды,как вот этот случай:
http://creep.ru/interesnoe/1161041162-domashnij-kinoteatr-za-6-000-000-22-foto.html

но если говорить о приземленных системах,то недостатков у лампового комплекта для кино будет гораздо больше,чем преимуществ.
Можно говорить о преимуществах,шарме лампы с винилом,но когда заходит речь о озвучивании дорожек фильмов-все это чепуха на постном масле.ты просто не разбираешься в технологии и потому пишешь глупости,лишь бы написать.
вот эти твои слова просто вода, ни о чем:"За стоимость, никто не говорил. Здесь говорят о звуке и целесообразности использования ламповой техники в многоканальных системах. "
многоканальные системы для чего? Если речь кино-то нет там никаких преимуществ.
Если для многоканальной музыки?-ну и в чем будут ее преимущества?ответь предметно.
Если речь о цене не идет,так чем измерять эту целесообразность?! icon_lol.gif ..бред сивой кобыли,как обычно....

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142583761%2BEQ%2Bsel%2Bx1333066865-VIS=160-CAT_ID=1018899-EXC=1-PG=10&hid=90554
Но я советовал-бы взять отдельно процессор и многоканальный усилитель мощности...

Прокоп,это смотря еще какой процессор.Большинство процессоров на рынке ни в чем не превосходят приличный ресивер.А если подойти по деньгам-результату,то во многих случаях окажется выгоднее взять отдельный хороший ресивер и подобрать к нему мощник или моноблоки.

Re:

Ruslan Z. писал(а):

Алекс 27 сказал все правильно:преимуществ у ламповой техники в кино нет никаких.Увлечение лампой в кино-это скорее прихоть,чьи-то причуды,как вот этот случай:

многоканальные системы для чего? Если речь кино-то нет там никаких преимуществ.
Если для многоканальной музыки?-ну и в чем будут ее преимущества?ответь предметно.....

Ruslan Z. Ты опять занимаешься "перефразированием" и передёргиванием фраз и изменение темы разговора в ту сторону, которую тебе выгодно. НИКТО КРОМЕ ТЕБЯ В ДАННОЙ ВЕТКЕ НЕ ПОДНИМАЛ ВОПРОС О ПРЕИМУЩЕСТВЕ "ЛАМПЫ" НАД "КАМНЕМ" И НАОБОРОТ. Я подчёркиваю НИКТО, кроме тебя!!! Не нужно выдавать тобой надуманное за действительность!!В связи с твоей ограниченностью в вопросах аудио, вести с тобой дискуссию в отношении ламповой техники, у меня нет ни малейшего желания. Твой удел - это б\ушный домкино и не более. Если бы ты послушал когда нибудь ламповую технику, то не нёс бы такой чуши выставляя на обсуждение абсолютную свою безграмотность в данном вопросе.

Многоканальная аудиосистема - это система, которая воспроизводит многоканальный звук. Если ты ещё не понял или "косишь под тупого", то объясню, что с помощью многоканальной аудио-системы воспроизводят как многоканальный звук к фильмам, так и многоканальные аудио-записи, в том числе и с изображением. Так-же, многоканальную систему используют для прослушивания стерео-записей в стереорежиме. И не нужно здесь "тупить", утверждая что многаканальную систему используют только лишь для кино.

Твои приземлённые умственные способности, нормальных людей, просто убивают. Тебе нужна статистика домашних кинотеатров в состав которых входит ламповая техника? Дыбильней вопроса, ещё не слышал, но от тебя стоило его ожидать и это меня, почему-то, не удивляет. Для тебя отвечу: Если тебе нужна эта статистика, то посмотри сколько во всём мире выпускается и продаётся "ламп" для построения многоканальных систем и сделай соответствующие выводы. Мне это не интересно, но могу сказать, что их очень много, но естественно, не в твоём окружении знакомых. И вообще, на шо оно тебе надо? Такая аппаратура, не для таких как ты, оставь её другим, тем кто имеет вещи, а не таким как ты, которых вещи имеют. Себе оставь Ямаху и им подобные. Это твой удел. Оно тебе не надо...Не забивай себе голову тем, чего ты не понимаешь и никогда не поймёшь и тем, что всю твою жизнь будет иметь тебя, а не ты её. Зависть - это не хорошо. Не завидуй.

И вообще, прекращай тролить. Или говори по теме ветки, или создай отдельную ветку в соответствующем разделе форума, и там обсуждай вопросы которые тебя интересуют. У меня нет ни малейшего желания учить тебя уму-разуму. Оставайся при своих внутренних убеждениях, основанных на журнальных статьях. Может найдутся добрые люди и помогут тебе разобраться в своих ошибках. Но я не психиатр и помочь тебе ничем не могу.
Может хватит уже тролить и провоцировать на скандал? Создай свою ветку в разделе "Обо всём" и обсуди все свои болезненные домыслы и утопические взгляды.

жжСтереожжу тебя юноша,все как обычно: наплел пол страницы соплей ни о чем,а по делу-ноль.
даже читать лень твою лабуду,а не то,чтобы отвечать.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2142583761%2BEQ%2Bsel%2Bx1333066865-VIS=160-CAT_ID=1018899-EXC=1-PG=10&hid=90554
Но я советовал-бы взять отдельно процессор и многоканальный усилитель мощности...

Прокоп,это смотря еще какой процессор.Большинство процессоров на рынке ни в чем не превосходят приличный ресивер.А если подойти по деньгам-результату,то во многих случаях окажется выгоднее взять отдельный хороший ресивер и подобрать к нему мощник или моноблоки.

В любом "приличном" ресивере слишком много ненужного хлама и игрушечных форматов в цепях, включая тюнер, а жертва этому ЗВУК... Если человеку нужен звук, то нужен хороший усилок и отдельный процессор и только аналоговое подключение, желательно через XLR... Хотя если не меломан, а так, попрыгать под музычку, то реса хватит вполне... icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин,слишком много ненужного хлама и игрушечных форматов в цепях, включая тюнер, а жертва этому ЗВУК.
с этим безусловно,я не спорю и здесь ты абсолютно прав.И кстати,те же Ямахи "Z" по этой причине идут без тюнера- т.е. av-усилители...но среди ресиверов есть много изделий с хорошо организованным аналоговым-главное выбрать то,что именно требуется.
--
И вот с процессорами тоже очень много подводных камней.Если по всем критериям хороший-значит ценник просто зашкаливает. А так посмотреть-сколько есть комплектов на рынке- "в этом" оснащенность устарела, в "том" чипы еле-еле до параметров средних ресиверов дотягивают...Сколько среди двухблочников примеров:то мощник дряной,а проц приличный,то наоборот..
Здесь ведь чудес тоже не бывает:хорошее-все очень дорого.А что недорого-то посредственное.
---
"XLR"-да,согласен-это преимущество.Но имхо, сколько по факту человек правильно комнату и расстановку АС сделают,чтобы это преимущество услышать.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
жжСтереожж, если говорить о раздражительности и дурацкой манере вступать в склоки,то по-моему,ты единственный на этом форуме,кто это любит.И "больное воображение" здесь как раз у тебя. icon_wink.gif
и потом, какая зависть у меня к тебе или кому-либо?!.. глупости не пиши в очередной раз.

а теперь по делу.

будь добр,подтвердить эти свои слова цифрами:многие меломаны, аудиофилы, киноманы, строят многоканальные системы с ламповой техникой. Я не указал конкретно в какой конфигурации с какими брендами.
Возьми любой бренд,какой тебе захочется, и приведи статистику:сколько продано единиц в стране.И можешь взять любую страну на свое усмотрение.icon_wink.gif
Алекс 27 сказал все правильно:преимуществ у ламповой техники в кино нет никаких.Увлечение лампой в кино-это скорее прихоть,чьи-то причуды,как вот этот случай:
http://creep.ru/interesnoe/1161041162-domashnij-kinoteatr-za-6-000-000-22-foto.html

но если говорить о приземленных системах,то недостатков у лампового комплекта для кино будет гораздо больше,чем преимуществ.
Можно говорить о преимуществах,шарме лампы с винилом,но когда заходит речь о озвучивании дорожек фильмов-все это чепуха на постном масле.ты просто не разбираешься в технологии и потому пишешь глупости,лишь бы написать.
вот эти твои слова просто вода, ни о чем:"За стоимость, никто не говорил. Здесь говорят о звуке и целесообразности использования ламповой техники в многоканальных системах. "
многоканальные системы для чего? Если речь кино-то нет там никаких преимуществ.
Если для многоканальной музыки?-ну и в чем будут ее преимущества?ответь предметно.
Если речь о цене не идет,так чем измерять эту целесообразность?! icon_lol.gif ..бред сивой кобыли,как обычно....


Руслан,полность согласен с твоими мыслями,а главное,что ЖЖСтереоЖЖ по каким-то не понятным мне пока причинам всегда всё ставит с ног на голову и пытается вывернуть шиворот на выворот! icon_lol.gif
Я писал про то,что ламповый тракт в кино, это всегда очень большие неудобства и определённые технические ограничения присущие ламповой технике,а именно: недолговечность и дороговизна ламп, необходимость строгого их подбора парами в случае замены,небольшая выходная мощность(дешёвых ламповых решений типа "Акмера"),высокая рабочая температура ламповой(любой) техники,нестабильность электрических параметров в период "старения" ламп и постоянную необходимость регулировки токов,огромные габариты таких устройств,в конце-концов,это насущная необходимость оборудовать кинозал с подобной грудой ламповой аппаратуры очень серьёзной системой винтиляции и кондиционирования(иначе через десять-пятнадцать минут работы ткого "лампового" кинотеатра в помещении даже достаточно крупных размеров находится очень тяжело дышать и о каком комфортном просмотре кино можно говорить в таком случае,если в зале стоит дикая жара,плюс низкий КПД ламповой аппаратуры и недостаточно высокую надёжность работе. Все эти недостатки резко ограничивают круг даже ОЧЕНЬ БОГАТЫХ людей при выборе "лампвового звука" для системы ДК,но я,нигде и не писал о том,что НИКТО на белом свете не "строит" ДК на лампе и не обмолвился ни словом о качестве звука в таком ДК,а ведь кроме достоиств(определённая теплота, тембральное богатство и т.д.) у лампового звука (в кино) есть и ряд очень существенных недостатков.
Это такие недостатки как:очень трудно получить адекватную динамику на ламповом однотактнике,причём даже с высокочувствительной акустикой,а именно на однотактном ламповом тракте наиболее "ярко" заметны все плюсы лампы и слышна существенная разница в подаче музыки между этими уилителями.
Динамический диапазон в современных фильмах на блю-рее- настолько широк,что лампе очень трудно "тягаться" с камнем по динамическому диапазону в звучании.

А тот ламповый тракт ДК на Макентошах- стоит таких немыслимых денег,что он не по карману многим очень не бедным людям в любых странах мира и приводить его, как удачный пример реализации лампового тракта в ДК не стоит-это совершенно не корректно!
А если "строить" такой ламповый таркт на Прокоповской кЕтайской лабудени типа Акмера,то плюсов в таком ДК,я вообще не вижу,т.к. кроме слезливых мелодрам и разговорных фильмов на этом таркте смотреть и слушать современные фмльмы будет просто не интересно! icon_lol.gif Попробуй, поставь "Аватор" с DTS HD-MA и вся система начнёт выдавать в напряжённые моменты фильма- такие жуткие искажения,что выключишь её через пять минут и больше никогда не захочешь смотреть "Аватор" в " красивом" ламповом звучании! icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
К тому же высокая чувствительность ещё не говорит о громком, качественном звуке.
Кое что можно почитать тут:
http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/


Почему-то я сразу наткнулся на шнягу по этой ссылке Рустам...

Вот:
Цитата:
Площадь излучения

Увеличение площади диффузора ведет к возрастанию уровня чувствительности

Источник не представляется достоверным и авторитетным...
Рустам, завязывай с такими источниками...

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
К тому же высокая чувствительность ещё не говорит о громком, качественном звуке.
Кое что можно почитать тут:
http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/


Почему-то я сразу наткнулся на шнягу по этой ссылке Рустам...

Вот:
Цитата:
Площадь излучения

Увеличение площади диффузора ведет к возрастанию уровня чувствительности


Источник не представляется достоверным и авторитетным...
Рустам, завязывай с такими источниками...
Всё верно там написано - всё зависит от уровня твоих знаний в данном вопросе и адекватному восприятию текста. Без обид.

Интересно сколько можно создавать ветки про музыкальный ресивер? Только топы играют так или иначе музыку. Лучше всего это получается у NAD если рассматривать именно ресиверы до 100000. Покупать дороже смысла нет, там уже надо обращать внимание на процессор и усилитель мощности. Есть прекрасное решение, как недорого объединить кино и музыку на одни фронтальные колонки и получить хороший полноценный hi fi и отличное кино на ресивере средней стоимости. Для этого надо обращаться к инсталляторам и платить за проект лы подбор техники, а не создавать кучу однотипных веток. От количества обсуждении ресиверы до 80000 играть музыку так же , стереокомплект не начнут.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Интересно сколько можно создавать ветки про музыкальный ресивер? Только топы играют так или иначе музыку. Лучше всего это получается у NAD если рассматривать именно ресиверы до 100000. Покупать дороже смысла нет, там уже надо обращать внимание на процессор и усилитель мощности. Есть прекрасное решение, как недорого объединить кино и музыку на одни фронтальные колонки и получить хороший полноценный hi fi и отличное кино на ресивере средней стоимости. Для этого надо обращаться к инсталляторам и платить за проект лы подбор техники, а не создавать кучу однотипных веток. От количества обсуждении ресиверы до 80000 играть музыку так же , стереокомплект не начнут.

Aleks 555, причину создания множества веток понять не сложно: не во всех городах есть доступ к услугам инсталляторов,плюс к этому-не каждый хочет/может платить за услуги специалистов...Безусловно,здесь и обсуждать нечего-если человек делает кап.ремонт и с нуля строит помещение под ДК,то наиболее правильное решение-это нанять специалистов и получить наивысший результат.
а на подобные вещи (ветки) я смотрю с пониманием: как правило,человек собирает систему и его бюджет ограничен,комната жилая,в которую хочется втиснуть полноценный комплект АС....да и музыку чаще всего слушают фоном,..источник:или комп, или недорогой бюджетник...на питание,кабели вообще бюджет по остатку...вот и ищут компромиссы люди.

Re:

Alex27. писал(а):


Руслан,полность согласен с твоими мыслями,а главное,что ЖЖСтереоЖЖ по каким-то не понятным мне пока причинам всегда всё ставит с ног на голову и пытается вывернуть шиворот на выворот! icon_lol.gif
............
А если "строить" такой ламповый таркт на Прокоповской кЕтайской лабудени типа Акмера,то плюсов в таком ДК,я вообще не вижу,т.к. кроме слезливых мелодрам и разговорных фильмов на этом таркте смотреть и слушать современные фмльмы будет просто не интересно! icon_lol.gif Попробуй, поставь "Аватор" с DTS HD-MA и вся система начнёт выдавать в напряжённые моменты фильма- такие жуткие искажения,что выключишь её через пять минут и больше никогда не захочешь смотреть "Аватор" в " красивом" ламповом звучании! icon_lol.gif

что ж там непонятного?! icon_biggrin.gif работа у него такая,да и с "кукушкой" нелады.
---
за технику Прокопа ничего сказать не могу:я его тракты не слушал,и вполне допускаю мысль,что он может сделать какую-то альтернативу брендам. Ведь у брендов в топовых решениях ценники заоблачные и при грамотном подходе можно найти нишу для конкуренции.Главное-быть хорошим специалистом. Те же Гилевы,Бурцевы..реализовали свои идеи,и судя по всему-очень достойно.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Интересно сколько можно создавать ветки про музыкальный ресивер? Только топы играют так или иначе музыку. Лучше всего это получается у NAD если рассматривать именно ресиверы до 100000. Покупать дороже смысла нет, там уже надо обращать внимание на процессор и усилитель мощности. Есть прекрасное решение, как недорого объединить кино и музыку на одни фронтальные колонки и получить хороший полноценный hi fi и отличное кино на ресивере средней стоимости. Для этого надо обращаться к инсталляторам и платить за проект лы подбор техники, а не создавать кучу однотипных веток. От количества обсуждении ресиверы до 80000 играть музыку так же , стереокомплект не начнут.

Aleks 555, причину создания множества веток понять не сложно: не во всех городах есть доступ к услугам инсталляторов,плюс к этому-не каждый хочет/может платить за услуги специалистов...Безусловно,здесь и обсуждать нечего-если человек делает кап.ремонт и с нуля строит помещение под ДК,то наиболее правильное решение-это нанять специалистов и получить наивысший результат.
а на подобные вещи (ветки) я смотрю с пониманием: как правило,человек собирает систему и его бюджет ограничен,комната жилая,в которую хочется втиснуть полноценный комплект АС....да и музыку чаще всего слушают фоном,..источник:или комп, или недорогой бюджетник...на питание,кабели вообще бюджет по остатку...вот и ищут компромиссы люди.

Руслан, то о чем Вы написали-есть порочная практика и попытка обмануть всех и вся. Понимаете я постоянно с этим сталкиваюсь, вначале начитавшись форумов покупка ресивера и ожидание , что он будет играть как усилитель, затем быстро проходящая эйфория от покупки и отрезвление, но самое интересное , что виноватым эти жлобы выбирают не форумчан насоветовавшим им откровенную лабуду, не себя хитрого и любимого, а продавцов и производителей icon_eek.gif И начинают везде писать как их несчастных обманули и ограбили проклятые барыги и жадные производители

Aleks 555,не спорю:у вас сложный бизнес. и нервотрепочный,сочувствую. а форумы каши добавляют в головах-это неоспоримый факт,и здесь я с Вами согласен целиком и полностью!
icon_smile.gif

Я Aleks 555 понимаю , у него салон и всё в нём поставлено грамотно , есть приличный выбор из брендов и ему кажется , что следует обращаться к специалистам как он и результат будет приближен к иделу за свои деньги !
Но , есть случаи когда салонов просто нет , у меня есть возможность , а обратиться мне не к кому в принципе !
Все салоны в Тольятти сдулись , последний трамвайный хам , что владел подобным в городе , предлогал только Онкио + Бивни , и всё , а я не готов к такому скудному ассортименту !
Теперь вообще нет никакого !
Есть в Самаре , 100км от меня в один конец , + по горду пилить ( в случае чего , их к себе недозавёшся , разве что за 5т.р. )
Торгуют Фокалом , но к нему либо Кембридж , либо сразу Аркам , всё !
Мне как быть ? Естественно буду создавать темы , без гарантии хоть какого то результата .

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
К тому же высокая чувствительность ещё не говорит о громком, качественном звуке.
Кое что можно почитать тут:
http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/


Почему-то я сразу наткнулся на шнягу по этой ссылке Рустам...

Вот:
Цитата:
Площадь излучения

Увеличение площади диффузора ведет к возрастанию уровня чувствительности


Источник не представляется достоверным и авторитетным...
Рустам, завязывай с такими источниками...

Всё верно там написано - всё зависит от уровня твоих знаний в данном вопросе и адекватному восприятию текста. Без обид.

Да какие могут быть обиды, если ты не понял. icon_smile.gif
Поясню. Дело в том, что из текстовки сайта (процитированной) ясно следует закономерность: чем больше диаметр диффузора - тем выше чувствительность.
Это так? Нет конечно. icon_exclaim.gif Если будешь спорить, не запара привести кучу примеров, доказывающих обратное. То есть правила такого нет. Вот и все. Учись читать между строк. На этот раз разжевал тебе, ладно.
icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Интересно сколько можно создавать ветки про музыкальный ресивер? Только топы играют так или иначе музыку. Лучше всего это получается у NAD если рассматривать именно ресиверы до 100000. Покупать дороже смысла нет, там уже надо обращать внимание на процессор и усилитель мощности. Есть прекрасное решение, как недорого объединить кино и музыку на одни фронтальные колонки и получить хороший полноценный hi fi и отличное кино на ресивере средней стоимости. Для этого надо обращаться к инсталляторам и платить за проект лы подбор техники, а не создавать кучу однотипных веток. От количества обсуждении ресиверы до 80000 играть музыку так же , стереокомплект не начнут.

Aleks 555, причину создания множества веток понять не сложно: не во всех городах есть доступ к услугам инсталляторов,плюс к этому-не каждый хочет/может платить за услуги специалистов...Безусловно,здесь и обсуждать нечего-если человек делает кап.ремонт и с нуля строит помещение под ДК,то наиболее правильное решение-это нанять специалистов и получить наивысший результат.
а на подобные вещи (ветки) я смотрю с пониманием: как правило,человек собирает систему и его бюджет ограничен,комната жилая,в которую хочется втиснуть полноценный комплект АС....да и музыку чаще всего слушают фоном,..источник:или комп, или недорогой бюджетник...на питание,кабели вообще бюджет по остатку...вот и ищут компромиссы люди.

Руслан, то о чем Вы написали-есть порочная практика и попытка обмануть всех и вся. Понимаете я постоянно с этим сталкиваюсь, вначале начитавшись форумов покупка ресивера и ожидание , что он будет играть как усилитель, затем быстро проходящая эйфория от покупки и отрезвление, но самое интересное , что виноватым эти жлобы выбирают не форумчан насоветовавшим им откровенную лабуду, не себя хитрого и любимого, а продавцов и производителей icon_eek.gif И начинают везде писать как их несчастных обманули и ограбили проклятые барыги и жадные производители

Aleks 555, позвольте, почему "жлобы", потому что нет возможности купить сразу и ресивер и усилитель или прцессор и мощник? С чего вы взяли, что мы "жлобы", собираемся когото вообще обвинять? Не судите по себе, да не судимы будите.
Лично я для себя, поставил в приоритет покупку ресивера, выше написано почему. А по поводу продавцов, не мне вам объяснять, что в этой братии не только честные люди попадаются, даже честным приходиться обманывать, что бы заработать себе лишнюю копейку. А уж если лох попадется, то вообще, праздник-праздник!

Re:

Leon1722 писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Интересно сколько можно создавать ветки про музыкальный ресивер? Только топы играют так или иначе музыку. Лучше всего это получается у NAD если рассматривать именно ресиверы до 100000. Покупать дороже смысла нет, там уже надо обращать внимание на процессор и усилитель мощности. Есть прекрасное решение, как недорого объединить кино и музыку на одни фронтальные колонки и получить хороший полноценный hi fi и отличное кино на ресивере средней стоимости. Для этого надо обращаться к инсталляторам и платить за проект лы подбор техники, а не создавать кучу однотипных веток. От количества обсуждении ресиверы до 80000 играть музыку так же , стереокомплект не начнут.

Aleks 555, причину создания множества веток понять не сложно: не во всех городах есть доступ к услугам инсталляторов,плюс к этому-не каждый хочет/может платить за услуги специалистов...Безусловно,здесь и обсуждать нечего-если человек делает кап.ремонт и с нуля строит помещение под ДК,то наиболее правильное решение-это нанять специалистов и получить наивысший результат.
а на подобные вещи (ветки) я смотрю с пониманием: как правило,человек собирает систему и его бюджет ограничен,комната жилая,в которую хочется втиснуть полноценный комплект АС....да и музыку чаще всего слушают фоном,..источник:или комп, или недорогой бюджетник...на питание,кабели вообще бюджет по остатку...вот и ищут компромиссы люди.

Руслан, то о чем Вы написали-есть порочная практика и попытка обмануть всех и вся. Понимаете я постоянно с этим сталкиваюсь, вначале начитавшись форумов покупка ресивера и ожидание , что он будет играть как усилитель, затем быстро проходящая эйфория от покупки и отрезвление, но самое интересное , что виноватым эти жлобы выбирают не форумчан насоветовавшим им откровенную лабуду, не себя хитрого и любимого, а продавцов и производителей icon_eek.gif И начинают везде писать как их несчастных обманули и ограбили проклятые барыги и жадные производители

Aleks 555, позвольте, почему "жлобы", потому что нет возможности купить сразу и ресивер и усилитель или прцессор и мощник? С чего вы взяли, что мы "жлобы", собираемся когото вообще обвинять? Не судите по себе, да не судимы будите.
Лично я для себя, поставил в приоритет покупку ресивера, выше написано почему. А по поводу продавцов, не мне вам объяснять, что в этой братии не только честные люди попадаются, даже честным приходиться обманывать, что бы заработать себе лишнюю копейку. А уж если лох попадется, то вообще, праздник-праздник!
Вы помните название своей ветки? Бюджет на покупку ресивера? Тогда зачем спрашивать про жлобов? Надо было ветку называть " Выбор ресивера до 40 и поиск экстрасенса кто заставит его на расстоянии играть музыку". Насчет обмана, скажите кто Вы по жизни и я приведу аналогию почему Вы не можете быть честным человеком. icon_biggrin.gif

Re:

quote] Вы помните название своей ветки? Бюджет на покупку ресивера? Тогда зачем спрашивать про жлобов? Надо было ветку называть " Выбор ресивера до 40 и поиск экстрасенса кто заставит его на расстоянии играть музыку". Насчет обмана, скажите кто Вы по жизни и я приведу аналогию почему Вы не можете быть честным человеком. icon_biggrin.gif[/quote]
Помоему мы уже далеко ушли от темы. Для себя я решил, сейчас возьму ресивер, а как дальнейший, неменуемый icon_smile.gif апгрейд буду брать усь, если будут претензии к звуку.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
К тому же высокая чувствительность ещё не говорит о громком, качественном звуке.
Кое что можно почитать тут:
http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/


Почему-то я сразу наткнулся на шнягу по этой ссылке Рустам...

Вот:
Цитата:
Площадь излучения

Увеличение площади диффузора ведет к возрастанию уровня чувствительности


Источник не представляется достоверным и авторитетным...
Рустам, завязывай с такими источниками...

Всё верно там написано - всё зависит от уровня твоих знаний в данном вопросе и адекватному восприятию текста. Без обид.


Да какие могут быть обиды, если ты не понял. icon_smile.gif
Поясню. Дело в том, что из текстовки сайта (процитированной) ясно следует закономерность: чем больше диаметр диффузора - тем выше чувствительность.
Это так? Нет конечно. icon_exclaim.gif Если будешь спорить, не запара привести кучу примеров, доказывающих обратное. То есть правила такого нет. Вот и все. Учись читать между строк. На этот раз разжевал тебе, ладно.
icon_wink.gif
Никаких споров, но на досуге почитай о чувствительности, звуковом давлении, и от чего зависят - думаю это будет полезно.

Re:

Aleks 555 писал(а):
...Руслан, то о чем Вы написали-есть порочная практика и попытка обмануть всех и вся. Понимаете я постоянно с этим сталкиваюсь, вначале начитавшись форумов покупка ресивера и ожидание , что он будет играть как усилитель, затем быстро проходящая эйфория от покупки и отрезвление, но самое интересное , что виноватым эти жлобы выбирают не форумчан насоветовавшим им откровенную лабуду, не себя хитрого и любимого, а продавцов и производителей icon_eek.gif И начинают везде писать как их несчастных обманули и ограбили проклятые барыги и жадные производители

Он так не считает, впрочем как и вами уважаемый "инсталятор" Алекс 27, мнению которого вы полностью доверяете...
Alex27. писал(а):
...звучание реивера Ямаха 863 можно сопоставить по качеству звука с вполне приличным стерео инрегральноком начального или даже среднего класса.(300-600$)
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54222&postdays=0&postorder=asc&start=60

Вот, на его слух, Ямаха 863 приравнивается к стерео-усилителю за 600 у.е. и как он считает: даже к стереоусилителю СРЕДНЕГО класса!!! Что он всем доказывает, когда пытается "втюхать" Ямаху.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Aleks 555 писал(а):
...Обратитесь в инсталляционную компанию. Уровень предполагаемой техники не позволяет слушать дурные советы местных уродцев возомнивших себя специалистами. Вы только будете находиться в ненужных сомнениях. Напишите в личку Alex27 или Artinstall- это профессионалы. В противном случае это приведет к выбрасыванию на ветер денег и разочерованию в приобретении
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54205&start=0

Со своим "индивидуально-особенным" слухом Алекс 27 вам настроит звук......(под Ямаху) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

ЖЖСтереоЖЖ,пока,Вы не разместите фотки своих систем и думаю,что я выражаю мнение очень многих форумчан, никто всерьёз не принимет Вас и Ваши "авторитетные" мнения,как мнения человека серьёзно разбирающегося в аппаратуре Хай-Фий и Хай-Энд уровня.Веши мнения,которые Вы высказываете на форуме- не выходит за уровень круга общения обычного интернет " слухача".Нет основания доверять Вам,как человеку не имеющему опыта "живого" прослушования различных аудио и ДК систем.Вы,постоянно имеет привычку давать личную оценку звучания различной аппаратуры и систем форумчан,которых в своей жизни не слышали и не видели,в той связке,что имеется у них в наличии icon_lol.gif Пример Вашей некомпитентности в области прослушивания,я могу привести на примере своих систем... и заявляю всем,что дома у меня Вы НИКОГДА не были и не имеете ни малейшего представления о характере звучания,моей аппаратуры,но тем не менее смогли дать "описание" их звучания icon_lol.gif
Вы,слушаете аппаратуру только по статьям и отзывам других людей в интнрнете и спец. прессе и делаете выводы о звучании аппаратуры только на основании чужого,а не собственного мнения и на основе технических хар-к приведённых производителем в паспортах.И это становится сразу понятно по той стилистике и "описанию" звучания различных связок аппаратуры,которое Вы дали на этом форуме.Могу сказать одно,что если бы, Вы слушали эти связки собственными,а не чужими ушами,то не писали бы ту чушь,что Вы имеете привычку писать про звучание различной аппаратуры. Давайте,выкладывайте фотки и мы поймём что Вы предствавляете из себя в плане человека разбирающегося не только в аппаратуре,но и человека правильно инсталировавшего свои системы у себя дома....Я уверен,что это будет интересно многим,т.к. давать" умные" советы может любой,а вот объяснить что-то на ЛИЧНОМ примере и собственной системе может только тот у кого эта систем есть в наличие.... icon_wink.gif
Общение с Вами,как со специалистом,действительно имеющим опыт реальных прослушиваний различного вида аппаратуры,лично я буду продолжать,только после подтверждения Вашего высокого "статуса" и размещения фотографий Ваших стерео и ДК системы на этрм форуме. icon_wink.gif

Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
Если Вам кто-то "умный" скажет, что звук нормально передаётся через HDMI, плюньте ему в лицо и не извиняйтесь...
Если человеку нужен звук, то нужен хороший усилок и отдельный процессор и только аналоговое подключение, желательно через XLR
Вот это новость. По подробнее пожалуйста. Цифровой же кабель всё передаёт в точности как есть, и не подвержен наводкам и искажениям как аналоговый. Разница только в том где и какие стоят ЦАПы. Разве в ДВД ЦАПы всегда лучше чем в ресивере или процессоре?
Приведённая ссылка на многоканальники вопросы не сняла. Они оказались дороже даже чем процессор и многоканальник.

Ruslan Z.
Цитата:
И вот с процессорами тоже очень много подводных камней.Если по всем критериям хороший-значит ценник просто зашкаливает. А так посмотреть-сколько есть комплектов на рынке- "в этом" оснащенность устарела, в "том" чипы еле-еле до параметров средних ресиверов дотягивают...Сколько среди двухблочников примеров:то мощник дряной,а проц приличный,то наоборот..
Пожалуйста приводите фирмы и марки. Не надо стесняться как в журналах, где в тестах боятся охаять хоть кого то (потом рекламу не дадут). На последних нескольких страницах вообще нет конкретики, не прозвучало ни одной фирмы.

Цитата:
Цитата:
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Но я советовал-бы взять отдельно процессор и многоканальный усилитель мощности...
Прокоп,это смотря еще какой процессор.Большинство процессоров на рынке ни в чем не превосходят приличный ресивер.А если подойти по деньгам-результату,то во многих случаях окажется выгоднее взять отдельный хороший ресивер и подобрать к нему мощник или моноблоки.
Опять хорошо бы конкретики. Какой рес? С каким многоканальником?

Re:

vad74 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
Если Вам кто-то "умный" скажет, что звук нормально передаётся через HDMI, плюньте ему в лицо и не извиняйтесь...

Вот это новость. По подробнее пожалуйста. Цифровой же кабель всё передаёт в точности как есть, и не подвержен наводкам и искажениям как аналоговый. Разница только в том где и какие стоят ЦАПы...
Прокоп, скорее всего, РСМ гонит по HDMI, вот и плюётся!

Re:

Павел Самарец писал(а):
vad74 писал(а):
Прокоп-Поцарапкин
Цитата:
Если Вам кто-то "умный" скажет, что звук нормально передаётся через HDMI, плюньте ему в лицо и не извиняйтесь...

Вот это новость. По подробнее пожалуйста. Цифровой же кабель всё передаёт в точности как есть, и не подвержен наводкам и искажениям как аналоговый. Разница только в том где и какие стоят ЦАПы...

Прокоп, скорее всего, РСМ гонит по HDMI, вот и плюётся!
Ну по теории так должно быть, а вот на практике не всегда получается... Нет, с картинкой проблем вроде нет, чёткость хорошая, если не считать её заметно "цифровой", без аналоговой одушевлённости в цветах и полутонах... А вот что-то происходит со звуком передаваемом на ресиверы по цифре. В идеале нужен хороший внешний цап и хороший аналоговый усилок, тогда проблем со звуком будет куда меньше, а то, что вы пытаетесь добиться через свои подключения так, среднестатистическая лабуда. Всё зависит от того, какой уровень звука в музыке хочет добиться человек, если более-менее, то хватит и ваших "затычек", а если диофильского уровня, хотя-бы и начального, то извините... icon_wink.gif

У меня в старом СД плеере оптический цифровой выход. И был он только у "не дешёвых" аппаратах. Счтиталось что выдавать звук с плеера лучше с него по цифре на внешний ЦАП. А тут ХДМИ то же цифровой интерфейс но современый, и на те хуже стало.

Цитата:
Прокоп, скорее всего, РСМ гонит по HDMI, вот и плюётся!
А чем РСМ плох? На СД как раз он и записан. В итоге любого декодирования получаем РСМ. И только его "понимают" ЦАП. Да и что тут плохого что ДВДшник декодировал новые форматы в РСМ и его уже на ресивер или процессор, который может и не понимать этих новых форматов.

Что то это всё попахивает каким то шаманством.

Re:

vad74 писал(а):
У меня в старом СД плеере оптический цифровой выход. И был он только у "не дешёвых" аппаратах. Счтиталось что выдавать звук с плеера лучше с него по цифре на внешний ЦАП. А тут ХДМИ то же цифровой интерфейс но современый, и на те хуже стало.

Цитата:
Прокоп, скорее всего, РСМ гонит по HDMI, вот и плюётся!

А чем РСМ плох? На СД как раз он и записан. В итоге любого декодирования получаем РСМ. И только его "понимают" ЦАП. Да и что тут плохого что ДВДшник декодировал новые форматы в РСМ и его уже на ресивер или процессор, который может и не понимать этих новых форматов.

Что то это всё попахивает каким то шаманством.
Я в данном случае говорил про ДВДшники, которые сначала DTS(DD) пережуют в РСМ, а потом ещё ресивер этот РСМ жуёт - вот тут реальное шаманство.

Так может он и не жуёт его. Зачем его жевать, это же РСМ. Сразу в ЦАПу. Смысл? Ну только если какой то эффект включен типа кино, холл, рок... Но можно все эти приблуды выключить.

Здравствуйте уважаемные форумчане! К концу 9й страницы как всегда ничего не понял. Я тоже хочу заменить свой брендовый ресивер , на тоже на брендовый. У меня сейчас ресивер весит -12.5 кг. А я бы хотел 18.5 или 23.5кг. Мне кажется что 17.2кг мне немного не понравиться по звуку. Какое ваше мнение на этот счёт. И если вас не утомит-не надо ни одного рассказа о сказочных интегральниках. Ну их нахер. У меня как у основной массы просто квартира с жителями, а не музыкальный салон. Если не затруднит -посоветуйте ресивер в данной "весовой" категории icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

зачем менять? Вы свинцовый блин внутрь положите, до нужной массы. Нет свинца, тогда вот http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_resiver_klassa_premium-onkyo-1007-v_korobke_27530297

Re:

mishutka писал(а):
Здравствуйте уважаемные форумчане! К концу 9й страницы как всегда ничего не понял. Я тоже хочу заменить свой брендовый ресивер , на тоже на брендовый. У меня сейчас ресивер весит -12.5 кг. А я бы хотел 18.5 или 23.5кг. Мне кажется что 17.2кг мне немного не понравиться по звуку. Какое ваше мнение на этот счёт. И если вас не утомит-не надо ни одного рассказа о сказочных интегральниках. Ну их нахер. У меня как у основной массы просто квартира с жителями, а не музыкальный салон. Если не затруднит -посоветуйте ресивер в данной "весовой" категории icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

34 кг подойдёт?
http://pult.ru/product/38724.htm
icon_biggrin.gif

А если вместо ресивера рассматривать вариант многоканального усилителя?
Если убрать все видеонавороты, то в той же цене можно, по идее, ожидать существенного прироста качества. Или я не прав?

Re:

Тир писал(а):
А если вместо ресивера рассматривать вариант многоканального усилителя?
Если убрать все видеонавороты, то в той же цене можно, по идее, ожидать существенного прироста качества. Или я не прав?

конечно прав,только к многоканальному усилителю еще и процессор нужно будет докупать,сам по себе же он не заиграет.и во сколько этот прирост по деньгам встанет?если конечно хорошие компоненты брать

Ну если организовать 5.1 а одном помещении, процессор ведь не нужен? Или все равно потребуется?

Re:

Тир писал(а):
Ну если организовать 5.1 а одном помещении, процессор ведь не нужен? Или все равно потребуется?

все равно потребуется,если вы разве что не имели ввиду AV-усилитель(тот же ресивер без тюнера(радио)).усилитель в данном случае отвечает только за мощность,все остальное отводится процессору:регулировка громкости,режимы звучания,обработка звука, ну и плюс видеочасть соответственно.

Re:

mishutka писал(а):
У меня сейчас ресивер весит -12.5 кг. А я бы хотел 18.5 или 23.5кг. Мне кажется что 17.2кг мне немного не понравиться по звуку. Какое ваше мнение на этот счёт.


Ну, по общему правилу, крайне желательно, чтобы вес ресивера равнялся весу одной из фронтальных АС, отсюда и плясать надо. icon_exclaim.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

ElBarto писал(а):

...усилитель в данном случае отвечает только за мощность,все остальное отводится процессору:регулировка громкости,режимы звучания,обработка звука...


Тогда понятно, спасибо за ликбез )

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

34 кг подойдёт?
http://pult.ru/product/38724.htm
icon_biggrin.gif

pioneer sc-lx90 35,5кг,кто больше? icon_lol.gif

Ну вот,раз пошла такая пьянка выбора ресивера по массо-габаритным хар-кам-ещё один аппаратец с весом в 35 кг.
http://www.avsale.ru/inf/3452/

Re:

Alex27. писал(а):
Ну вот,раз пошла такая пьянка выбора ресивера по массо-габаритным хар-кам-ещё один аппаратец с весом в 35 кг.
http://www.avsale.ru/inf/3452/


нормал вещица)))

Re:

Sergey132 писал(а):
Alex27. писал(а):
Ну вот,раз пошла такая пьянка выбора ресивера по массо-габаритным хар-кам-ещё один аппаратец с весом в 35 кг.
http://www.avsale.ru/inf/3452/


нормал вещица)))


я бы себе такой приобрёл)

Re:

molotok77 писал(а):
Sergey132 писал(а):
Alex27. писал(а):
Ну вот,раз пошла такая пьянка выбора ресивера по массо-габаритным хар-кам-ещё один аппаратец с весом в 35 кг.
http://www.avsale.ru/inf/3452/


нормал вещица)))


я бы себе такой приобрёл)


Я как раз такой и приобрел icon_smile.gif Пока доволен.

вот еще один представитель
http://pult.ru/product/47002.htm
немного не дотягивает до тяжеловесов,но он старается icon_smile.gif 29кг

Re:

ElBarto писал(а):
вот еще один представитель
http://pult.ru/product/47002.htm
немного не дотягивает до тяжеловесов,но он старается icon_smile.gif 29кг


Нет,даже топовый "бегемот" от Денон всё равно не дотягивает до Ямаховской Z-ки на целых 6 Кг!
Нет,этот аппарат не проходит по массе!!! icon_lol.gif

Re:

Дениска09 писал(а):
http://translate.google.ru/translate?js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=en&tl=ru&u=http%3A%2F%2Fwww.dakmart.com%2Fproduct_info.php%3Fproducts_id%3D4408
1фунт=454грамма

то то я думал,маловато 29кг для ресивера размером с трансформаторную будку icon_smile.gif

так это ж другой icon_smile.gif