Форум
Видеотехника

Какой HD-плеер лучше?

Какой HD-плеер лучше?

Хочу купить себе плеер, чтобы смотреть HD-video.
Топика не нашел про такие устройства здесь.

Посоветуйте пожалуйста, какие модели сейчас на рынке ходовые, а то я не очень в них разбираюсь.

Говорят что BBK делает плееры, с помощью которых можно выходить в Интернет через сервис Медиабар. Стоит ли брать, или есть лучше модели с такими условиями?

Re: Какой HD-плеер лучше?

Санджик писал(а):
Хочу купить себе плеер, чтобы смотреть HD-video.
Топика не нашел про такие устройства здесь.

Посоветуйте пожалуйста, какие модели сейчас на рынке ходовые, а то я не очень в них разбираюсь.

Говорят что BBK делает плееры, с помощью которых можно выходить в Интернет через сервис Медиабар. Стоит ли брать, или есть лучше модели с такими условиями?

Плохо искали,зайдите сюда icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50120

Пользую WDLive - устраивает на все 100 , есть мелкие косяки ( напр., русификация интерфейса), но на качество HD не сказывается - все ИМНО. Собственно, причиной покупки плеера была следующая ситуация - тв имеет свой м-м проигрыватель, НО - при его использовании изображение не масштабируется , пришлось брать плеер.

У меня первоначально был Дюна. Он почему-то стал в одни прекрасный день перегреваться и покончил жизнь самоубийством. icon_sad.gif Сейчас ВВК купил, пока не жалуюсь. А с интерфейсом проблем нет, они встроили сервис Медиабар (про который Санджик спрашивает).

А WD-Live какой доступ в Интернет имеет?

WD TV Live самое отстойное что можно купить на рынке. Хуже некуда. Глючная и бестолковая штука. Ищите что-то другое.

А чем он так плох?
Я вообще уважаю Western Digital. У меня терабайтник их есть, да и фирма типа здравая.
Неужели плеер дрянной выпустили?

Western Digital TV Live читает только распространенные форматы, есть выход в ютуб.
Я всеми руками за Popcorn NP101S v2. Уже вторую неделю торчу от интерфейса.

Очень много чего о WD - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16826 , а на счет читаемых форматов - все mkv читает на ура , а остальное не смотрю и ничего не скажу

Хм... для меня mkv вообще не приоритет.
Мне бы вот торренты качать...

Re:

releri писал(а):
У меня первоначально был Дюна. Он почему-то стал в одни прекрасный день перегреваться и покончил жизнь самоубийством. icon_sad.gif Сейчас ВВК купил, пока не жалуюсь. А с интерфейсом проблем нет, они встроили сервис Медиабар (про который Санджик спрашивает).

Не верю. Уж что что, а погибшая от перегрева дюна - это из области фантастики. Скажите прямо - денег не хватило на дорогой плеер, купил себе дешевый icon_lol.gif .

Re:

Санджик писал(а):
Хм... для меня mkv вообще не приоритет.
Мне бы вот торренты качать...

Не стоит рассматривать плеер как качалка. Это всего лишь доп опция, со всеми вытекающими... Это всего лишь плеер, и обращать внимание надо именно на всеядность форматов! professor.gif

Я столкнулся с тем, что мне нужно было просмотреть изображения gif. WD не читал этот формат. Да и еще как оказалось кучу других видео форматов.

Виталий. Здарасти мордасти icon_smile.gif Я блин в эту дюну столько денег угрохал. Это пипец какой крутой плеер был.
А попкорн все таки бюджетный. Взял попользоваться , думал совсем лажовый (после Duna ULTRA). Вроде пашет. Моей семье понравился. Дети виснут во встроенных игрушках. Благо от компа их смог выгнатьicon_smile.gif))

Re:

releri писал(а):
Я блин в эту дюну столько денег угрохал. Это пипец какой крутой плеер был.

Вот именно что дюна - крутой плеер. У меня дома сейчас есть Popcorn v2 (достался по случаю, дешевле чем установленный в нем HDD), Dune Base2.0 и DVICO TviX 6600. Если Вы не видите между ними разницы, могу предположить только то, что Вы до сих пор пользуетесь ЭЛТ телевизором. icon_smile.gif

releri писал(а):
Я столкнулся с тем, что мне нужно было просмотреть изображения gif. WD не читал этот формат. Да и еще как оказалось кучу других видео форматов.

Читаем спецификацию: http://www.wdc.com/ru/products/Products.asp?DriveID=734 все поддерживается. Видимо человеческий фактор сработал (например, если выбрано "фото", не отображаются файлы видео и музыки).

Санджик писал(а):
Хм... для меня mkv вообще не приоритет.
Мне бы вот торренты качать...

icon_biggrin.gif а что качаете то тогда, если не MKV?
Кстати, попокорн имеет привычку виснуть при большом количестве принимаемых/раздаваемых торрентов (большое количество для него 2-3).

Re:

Санджик писал(а):
Хм... для меня mkv вообще не приоритет.
Мне бы вот торренты качать...

Несколько странный подход к м-м плееру , но хозяин - барин , посмотрите на это изделие http://www.v-duck.ru/b311.php

Re:

goshaN писал(а):

Несколько странный подход к м-м плееру , но хозяин - барин , посмотрите на это изделие http://www.v-duck.ru/b311.php

Все плееры с сетью на борту и качающие торренты так или иначе глючат! То винт отвалится, то сеть. Это всё фигня, плеер нужен чтобы смотреть!

Re:

Vlad67 писал(а):
goshaN писал(а):

Несколько странный подход к м-м плееру , но хозяин - барин , посмотрите на это изделие http://www.v-duck.ru/b311.php

Все плееры с сетью на борту и качающие торренты так или иначе глючат! То винт отвалится, то сеть. Это всё фигня, плеер нужен чтобы смотреть!

Не по адресу...

Re:

goshaN писал(а):

Не по адресу...

Хочешь сказать, что v-duck не глючат?

Re:

Виталий. писал(а):
Если Вы не видите между ними разницы, могу предположить только то, что Вы до сих пор пользуетесь ЭЛТ телевизором. icon_smile.gif

Разницу я вижу. Может просто мне не повезло с первым плеером. А про телевизор? Я просто им практически уже не пользуюсьicon_smile.gif Моя семья смотрит.

У меня вопрос. Я не могу подключить к Popcorn v2 двд проигрыватель. В чем может быть причина?

Кстати ,как вам поддержка Медиабар? Я еще не пробовал торренты.
С сайта http://www.popcorntv.ru
"Сервис позволяет искать торрент-файл во всей сети Интернет. Поскольку поиск осуществляется среди открытых источников, на которых не учитывается рейтинг, то у пользователей не возникают проблемы с раздачей. Процедура скачивания файла упрощена до нескольких шагов."
О какой раздаче идет речь? Здесь указанно , что нет проблем с ней. А вы говорите, что плеер виснит при 2-3 принимаемых/раздаваемых файлов.

Я просто увлечен идеей торрентов через телевизор...
Спасибо за ссылку кстати.

И что реально торренты виснут при раздаче больше 2 или 3-x в Popcorn?
Мне он приглянулся по цене...
Если так виснут - значит пользоваться совсем неудобно, зачем тогда такой сервис придуман?
Мне кажется вы что-то просто неправильно делали.

Re:

Санджик писал(а):
Я просто увлечен идеей торрентов через телевизор...
Спасибо за ссылку кстати.

И что реально торренты виснут при раздаче больше 2 или 3-x в Popcorn?
Мне он приглянулся по цене...
Если так виснут - значит пользоваться совсем неудобно, зачем тогда такой сервис придуман?
Мне кажется вы что-то просто неправильно делали.
уже в не первом посте говорю,что фичи типа торрента,ип-тв и т.д. - это всего лишь доп опции,и уповать на них при покупке коробки не стоит,т.к. они периодически глючат! Но меня словно не слышат.

Re:

Vlad67 писал(а):
уже в не первом посте говорю,что фичи типа торрента,ип-тв и т.д. - это всего лишь доп опции,и уповать на них при покупке коробки не стоит, т.к. они периодически глючат! Но меня словно не слышат.

Да это провокатор какой то по форумам ходит, пиарит медиабар. Сделает пару ников и давай форум засирать. На IXBT такую же бодягу разводить пытается и еще где то попадался мне этот персонаж. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:13973-35 Поведение одно и то же везде. Поливает говном дюну, хвалит медиабар и при этом сам не разбирается о чем пишет.
Попробуй походить по форумам поискать по слову "попкорн"/"popcorn". Периодически этот цирк попадается. Хотя за одно ему респект - я пока читал, понял что за дерьмо этот попкорн и что всякие приблуды типа торрента youtube и т.п. в плеере нафиг не нужны. Буду искать что нибудь подороже. Теперь выбираю между твиксом и дюной icon_biggrin.gif .

Re:

Санджик писал(а):
И что реально торренты виснут при раздаче больше 2 или 3-x в Popcorn?
Мне он приглянулся по цене...
Если так виснут - значит пользоваться совсем неудобно, зачем тогда такой сервис придуман?
Мне кажется вы что-то просто неправильно делали.

Увы, реально виснут. Я тоже обжегся на этом деле. Предложили по цене жесткого диска, дай думаю возьму, попоробую использовать его вместо NAS. Качать/раздавать торренты, хранить на нем фильмы и смотреть по сети на нормальном плеере.
В итоге: 2-3 и более закачек/раздач вгоняют девайс в ступор. Либо ничего не работает, либо работает медленно. При этом стоит запустить те же закачки/раздачи на компе - все работает с приличной скоростью. Если загрузка/раздача торрента хоть как то происходит, смотреть что либо с помощью этого плеера уже не возможно, в т.ч. по сети он уже не сможет ничего раздавать. Прошивки ставил разные, перепробовал кучу настроек, отключал лишние сервисы - изменения есть, но суть все та же. Производительности железа тупо не хватает.
Тяжелые файлы (больше 10 гигов) он в принципе не может отдавать по сети или воспроизводить без тормозов. Как выяснилось - кривая конструкция, узкое место в реализации SATA интерфейса внутри плеера.
Медиабар про который тут бодягу развели, тормозит дико. Я с ноута раз в пять быстрее все найду, посмотрю и скачаю, чем буду ждать пока прочухается медиабар.
Все эти "левые" функции серезно не надо рассматривать. Обычная замануха для лохов.
Для инета - комп, для закачек-раздач торрентов - NAS, для воспроизведения плеер. В этом случае каждое устройство может нормально свои функции выполнять, не будет тормозить и глючить по черному.

releri писал(а):
Разницу я вижу. Может просто мне не повезло с первым плеером. А про телевизор? Я просто им практически уже не пользуюсьicon_smile.gif Моя семья смотрит.

Можно нескромный вопрос: Что заставило вас купить в качестве первого плеера самую дорогую эксклюзивную модель, на покупку которой люди писались в очередь, в то время как на рынке было полно более дешевых и доступных устройств?
я, кстати так и не понял к чему плеер подключен, какой телевизор то использовали с дюной и попкорном?

Цитата:
У меня вопрос. Я не могу подключить к Popcorn v2 двд проигрыватель. В чем может быть причина?
Попробуйте подключить к стиральной машине кофеварку. Проблема та же.

Цитата:
Кстати ,как вам поддержка Медиабар?
Никак. Бесполезный тормозной сервис. Фотки только более менее нормально можно смотреть.

Цитата:

С сайта http://www.popcorntv.ru
"Сервис позволяет искать торрент-файл во всей сети Интернет. Поскольку поиск осуществляется среди открытых источников, на которых не учитывается рейтинг, то у пользователей не возникают проблемы с раздачей. Процедура скачивания файла упрощена до нескольких шагов."
Не читайте по утрам советских газет. Сайт - чистая реклама. Обычный развод лохов на деньги. Вы всей рекламе безоговорочно верите?

Цитата:
О какой раздаче идет речь? Здесь указанно , что нет проблем с ней. А вы говорите, что плеер виснит при 2-3 принимаемых/раздаваемых файлов.
Плеер виснет, это факт. В каких ситуациях уже рассказал Санджику в предыдущем сообщении.
Если бы вы понимали что такое торрент в принципе и как он работает в медиаплеере, то таких глупых вопросов не задавали бы.

Re:

Виталий. писал(а):

Можно нескромный вопрос: Что заставило вас купить в качестве первого плеера самую дорогую эксклюзивную модель, на покупку которой люди писались в очередь, в то время как на рынке было полно более дешевых и доступных устройств?
я, кстати так и не понял к чему плеер подключен, какой телевизор то использовали с дюной и попкорном?

Год назад я в Узбекистане был. Там и купил плеер и телевизор. Телевизор марки Roison LCD MX25-689WEQ. Плеер взял по совету любителей, да и выбора на рынке в Ташкенте как такового не было.

Виталий. писал(а):
Попробуйте подключить к стиральной машине кофеварку. Проблема та же.
Подожди, там есть разъем для двд плеера.



Виталий. писал(а):
Никак. Бесполезный тормозной сервис. Фотки только более менее нормально можно смотреть.
Да, просмотр фотографий удобный. Странно, столько отзывов и положительных и отрицательных об этой поддержке. Может просто они ее не докрутили до конца?

Спасибо всем за советы, я все понял!

Дмитрий П
Провокатор здесь вы) Или же просто тролль.
Учитывая то, что у вас всего одно сообщение на форуме.

Re:

Санджик писал(а):

Дмитрий П
Провокатор здесь вы) Или же просто тролль.
Учитывая то, что у вас всего одно сообщение на форуме.

По моему кто то только что спалился icon_lol.gif . Моя "провокация" прямо указывала на пользователя releri, а вы, уважаемый, могли себя приписать туда однозначно только по одной причине, потому что знаете о чем речь идет. На воре шапка горит. Вот как это называется.

Я весь рунет прошерстил на тему медиаплееров, в т.ч. по попкорнам инфу искал. Ваших баянов про медиабар полно, кругом одно и то же. Я сначала подумал: вот дебил, дюну на попкорн поменял. А потом смотрю, как в анекдоте "да их ту толпы" icon_lol.gif
Если уж получаете зарплату за облапошивание людей на форумах, то хоть разберитесь о чем пишете. Я по ходу дела в разы лучше тему знаю, хотя сам плеер минут 10 только смотрел.

Кстати, у меня уже два сообщения. Какие еще аргументы будут? icon_smile.gif


Ладно, нафиг этот лохотрон.

Народ, кто что может рассказать за и против этих девайсов:
DUNE Base 3.0
TVIX M7000
TVIX M6600

или может какая альтернатива есть.
Приоритет - качество картинки, способность брать контент из сети (NFS, UPNP)

Re:

Дмитрий П писал(а):

Народ, кто что может рассказать за и против этих девайсов:
DUNE Base 3.0
TVIX M7000
TVIX M6600

или может какая альтернатива есть.
Приоритет - качество картинки, способность брать контент из сети (NFS, UPNP)

Имел удовольствие достаточно долго пользоваться первым и третьим девайсом из списка.
По качеству картинки сравнимы. По характеру картинки отличаются. Твикс в дефолтных настройках помягче, понасыщеннее цветом, одинаково хорошо показывает любой контент. Дюна пожестче картинку дает, цвет в дефолте чуть более сдержан, в целом больше акцента на деталях изображения. Стандартное разрешение дюна масштабирует чуть хуже чем твикс (лесенка кое где пробегает на мелких деталях).
По мультиформатности и простоте интерфейса твикс однозначно лидирует.
В плюс дюне - больше разных дополнительных фич типа торрент-клиента, браузера. Но ценность их мне лично сомнительно. Выходов у дюны больше - это факт.
HD звук у твикса 6600 будет в полной реализации только когда в россию приедет его новая версия 6600N+ должна называться (просто 6600N выводит HD звук только в LPCM 7.1, а битстрим не может выдавать).
Сетевые возможности на мой взгляд не отличаются. Один и тот же набор протоколов. Чтобы перегрузить сеть блюреем надо постараться (хотя, если такую задачу поставить, можно найти один-два фильма с бешеным битрейтом).

Вопрос заданный в названии форума можно понимать очень по-разному.
Если бюджет неограничен, можно конечно выбирать самый самый супер-пупер крутой медиаплеер, хоть за 1000 баксов. Но большинство из нас ищет что подешевле. Вот тут то засада наступает конкретная. За последние два года у меня были:
WDTV (первый, который только с USB читал) - хороший плеер, но отсутствие сети и встроенного HDD напрягает
PopcornTV (от BBK) все бы хорошо, но тормозной до неприличия, не все файлы читает. когда дошло дело до просмотра ремуксов плеер начал жутко икать и в итоге был благополучно продан
Iconbit HDS5L, который успел поменять с доплатой на 6-й, что сути не изменило, количество мелких глюков и проблемы с совместимостью файлов вынудили меня продолжить поиски.
В настоящий момент приобрел v[duck] B311 есть мелкие недочеты, но из того что было это пока что самый нормально работающий вариант. Большой хард внутрь лучше не ставить, 1тб достаточно, иначе опасаюсь за охлаждение. В принципе, он может нормально все по сети показывать с ПК. За время использования серьезных зависонов и отказов читать что либо не наблюдалось.
Получается, что пока видак лучший, хотя покупка была чистой авантюрой, взял скорее из любопытства и азарта, ни на что особенно не рассчитывая.

А чем, позвольте узнать, вас так порадовал vduck?

Re:

Виталий. писал(а):
А чем, позвольте узнать, вас так порадовал vduck?

Порадовал тем, что не обломал как предыдущие.
Безгрешных в нашем бренном мире нет, у всех есть свои проблемки, вопрос насколько они серьезны и не мешают ли они эксплуатировать устройство должным образом.
Если часть файлов не читается, если 30 гиговый ремукс тормозит, если по сети не все файлы доходят до плеера, если он самопроизвольно уходит в перезагруз - наверное что то здесь не так и кто то меня банально обманул продав плеер не соответствующий заявленным свойствам.
У видака в принципе все соответствует заявленному - что должно читаться читается, файлы передаваемые по сети не пропадают неизвестно где, тяжелые рипы не тормозят, 720р от 1080р можно легко отличить по четкости. Значит уже все хорошо - производитель по крайней мере ответил по основным пунктам рекламных обещаний.
Честно говоря, пока не началась моя эпопея с медиаплеерами, я думал что это нормально, когда покупаешь нечто и оно работает так как должно. А оказывается не всегда...

Относительно свежая статья в солидном издании
http://www.salonav.com/arch/2010/04/072.htm

Re:

NCC112 писал(а):

Честно говоря, пока не началась моя эпопея с медиаплеерами, я думал что это нормально, когда покупаешь нечто и оно работает так как должно. А оказывается не всегда...


Сам мучался с одним представителем многодетной семьи IconBit, пока не подарили Xtreamer (vduck)

Почти ни разу не подвел.. читает все, что заявлено производителем.

Впечатление совсем другое, а ведь оба производителя из России...

Re:

Plashka писал(а):
а ведь оба производителя из России...

Иконбит - штабквартира в Корее, собирают в Китае. think.gif при чем тут Россия?

Скорее всего оба OEM-ят одного и того же железко-производителя , который может и корейский, а может и китайский... тут дело в качестве работы.

Показалось, что оба российские, а если нет, тем более большая хвала "нашему Видаку"!
icon_biggrin.gif

Vlad67 писал(а):
Plashka писал(а):
а ведь оба производителя из России...

Иконбит - штабквартира в Корее, собирают в Китае. think.gif при чем тут Россия?

Штабквартира в Корее? Я тоже так думал, пока не решил проверить. icon_smile.gif
Покажите официальный сайт компании iconbit в корее, плееры iconbit продающиеся где то кроме СНГ (в европе или азии, не важно).
И поищите ту же инфу по реальным корейским брендам: Ellion, TVIX.

Мда.. и правда нет такой компании.

Iconbit - очередное пустое слово для увеличения продаж.

а Китай он и в России Китай icon_sad.gif

Re:

Plashka писал(а):
а Китай он и в России Китай icon_sad.gif

Ну, китай бывает разный. Одно дело когда кто то берет готовый плеер и лепит шильдик иконбит, супербит, мегабит - внутри ничего не меняется.
Другое дело когда в китае находится производство или часть производства. Настоящие корейц Эллионы, Твиксы тоже много чего в китае делают, да практически все и делают, но у них свой контроль качества, поэтому на выхлопе совсем другой продукт, соответствующий заданным параметрам (подешевле, попроще или подороже, покачественнее).
Еще один важный момент - прошивки. Только твиксы имеют действительно оригинальный, хорошо переработанный софт. у остальных интерфейсы - близнецы братья.

Добрый вечер. Прошу прощения, что встряю......, но меня очень волнует один вопрос : можно ли с ноутбука вывести шестиканальный звук по оптическому SPDIFу ? Сколько не мучаюсь - только стерео....... cry.gif

Re:

VetalHD писал(а):
Добрый вечер. Прошу прощения, что встряю......, но меня очень волнует один вопрос : можно ли с ноутбука вывести шестиканальный звук по оптическому SPDIFу ? Сколько не мучаюсь - только стерео....... cry.gif

Все зависит от настроек встроенной звуковой карты. В принципе можно, если данный режим поддерживает звуковуха.

NCC112, есть вопрос по поводу видака. Я так понимаю, что Е311 это то же самое что эллион 500-й. Почему тогда именно видак, а не эллион?

Re:

DJ-link писал(а):
NCC112, есть вопрос по поводу видака. Я так понимаю, что Е311 это то же самое что эллион 500-й. Почему тогда именно видак, а не эллион?

Да, железо одно и то же, морды разные, прошивки чуток отличаются.
Я когда покупал не думал об этом вообще, сейчас в принципе доволен что это не эллион или что то другое. Тут два года гарантии, производители под боком, если что хоть есть с кем вопросы решать. Прошивки вроде оперативно правят.

Re:

NCC112 писал(а):
Да, железо одно и то же, морды разные, прошивки чуток отличаются.
Я когда покупал не думал об этом вообще, сейчас в принципе доволен что это не эллион или что то другое. Тут два года гарантии, производители под боком, если что хоть есть с кем вопросы решать. Прошивки вроде оперативно правят.

Спасибо за ответ.
А что можете сказать по поводу работы? как сеть? реально ремуксы смотреть или на хард все перегонять придется? Морда не сильно маркая? Сенсорные кнопки нормально работают? Как перепрошивать?
Ну в общем вопросов вагон.., сорри за назойливость, если не захотите отвечать, все пойму, без претензий.

Re:

DJ-link писал(а):
А что можете сказать по поводу работы? как сеть? реально ремуксы смотреть или на хард все перегонять придется? Морда не сильно маркая? Сенсорные кнопки нормально работают? Как перепрошивать?
Ну в общем вопросов вагон.., сорри за назойливость, если не захотите отвечать, все пойму, без претензий.

Ну да, спросил так спросил.
Сеть работает без проблем. Если смотреть тяжелые файлы с компа, как я пытался делать, то на нем надо выключать лишние сервисы (торрент и все остальное, что нагружает сеть и хард). В этом случае тормозов нет.
Морду трогал только когда купил, поигрался немного с кнопочками, они пищат при нажатии. Не очень удобно что нет физического ощущения кнопки под пальцем, но в принципе промазать там не получится, если смотреть хотя бы краем глаза куда тыкаешь.
А вообще все с пульта рулится, кнопки на морде рассматриваю исключитель но как вариант "на черный день", когда неожиданно сядут батарейки в пульте или он сам куданибудь безвозвратно сгинет.
По поводу перепрошивки смотреть сюда: http://v-duck.ru/support_e311.php, так сказать в первоисточник. Если коротенько - скачать файл, разархивировать, записать на флешку, воткнуть ее в плеер, включить плеер, сразу после включения нажать кнопку на корпусе и все успешно перепрошивается. Еще рекомендуют там на время перепрошивки подключать дейвайс по композиту, но мой опыт показал, что и на ХДМИ сигнал есть во время всего процесса.

спасибо, все понял.
А какой самый тяжелый файл воспроизводился по сети?

Re:

DJ-link писал(а):
спасибо, все понял.
А какой самый тяжелый файл воспроизводился по сети?

Смотрел блюреи по 40-50 Гб. Без проблем.

Re:

NCC112 писал(а):
Смотрел блюреи по 40-50 Гб. Без проблем.

То же самое могу сказать про свой TviX M6600

Пользуюсь сим девайсом iconbit HDS6L нравится. http://www.iconbit.ru/products/players/100093/

Список изменений с новыми прошивками http://forum.iconbit.ru/viewtopic.php?f=40&t=3903#p48977

Какой пишущий медиаплеер имеет возможность записывать через УСБ с внешнего источника, а так же редактировать? По аналогу встречал, а нужно по цифре.
Нужно скидывать видеоматериал с цифровой видеокамеры.
Ну и само собой, что бы поддерживал все форматы.

У меня первоначально был Дюна. Он почему-то стал в одни прекрасный день перегреваться и покончил жизнь самоубийством. icon_sad.gif Сейчас ВВК купил, пока не жалуюсь. А с интерфейсом проблем нет, они встроили сервис Медиабар (про который Санджик спрашивает).

Какой HD-плеер лучше? - HDi Dune Pro http://dune-hd.com/hd_players/current/146-dune-hd-pro.html icon_wink.gif


Моё мнение :
В ценовом диапазоне от 3000 до 7000 рублей

1.WDTV


В ценовом диапазоне от 7000 до 15000 рублей

1.Dune
2.Dvico TviX

Неожиданная новость: сони выпустили медиаплеер с поддержкой MKV http://www.avidium.ru/2010/10/16/setevojj-mediapleer-sony-smp-n100.html. Неужели до них дошло, что сотрудничать с пиратством выгоднее чем бороться? icon_lol.gif

Подскажите недорогой медиарекордер тысяч за 6! Особых наворотов не требуется, главное качество записи! Если с DVB- то еще лучше будет!

Я вот надумал купить замену своему hd плееру(в принципе в нем все устраивает, кроме воспроизведения музыки), претенденты следующие Dune или PS3, как вы думаете что будет лучше(если Dune то на много ли)

Re:

Tvinfo писал(а):
Я вот надумал купить замену своему hd плееру(в принципе в нем все устраивает, кроме воспроизведения музыки), претенденты следующие Dune или PS3, как вы думаете что будет лучше(если Dune то на много ли)

По картинке дюна лучше, причем на много. Сравнивал. У ПС3 очень блеклые цвета, как будто динамический диапазон занижен и шумок есть небольшой.


оффтоп:
Любопытный девайс нашел http://bbk.livejournal.com/24008.html - плеер размером с сигаретную пачку... Даже захотелось такое прикупить для кухонного телевизора. По габаритам вариант идеальный.

Re:

Krotoff писал(а):
Tvinfo писал(а):
Я вот надумал купить замену своему hd плееру(в принципе в нем все устраивает, кроме воспроизведения музыки), претенденты следующие Dune или PS3, как вы думаете что будет лучше(если Dune то на много ли)

По картинке дюна лучше, причем на много. Сравнивал. У ПС3 очень блеклые цвета, как будто динамический диапазон занижен и шумок

А как дюна музыку воспроизводит? И насколько хуже мини модели чем стандартные.

BBK - хорошая марка, именно то что вы хотите приобрести. Купил месяц назад, не жалуюсь, проблем пока нет. Покупайте смело.

Re:

Shked писал(а):
BBK - хорошая марка, именно то что вы хотите приобрести. Купил месяц назад, не жалуюсь, проблем пока нет. Покупайте смело.
Очень дельный совет...
В чем же он хорош? И какая модель? По сети файлы 40 ГБ читает без тормозов? Все ли новые аудио кодеки в нем поддержаны? Качает ли без проблем торренты на хард? Вот лишь вопросы на вскидку...

Re:

Shked писал(а):
BBK - хорошая марка, именно то что вы хотите приобрести. Купил месяц назад, не жалуюсь, проблем пока нет. Покупайте смело.

удачи! еще один ВВКист!
ужде 3-й год пользуюсь PS3 идеальныйое соотношение цены качества, помимо того новые прошивки позволяют воспроизводить 3D, а качество по оптике с ресивером в разы лучше чем через аналог в связве CD плеера и моего усилителя А-класса! самому с трудом приходится это признать!!!

пинчер дружище а у вас что раньше не шили иксбоксы icon_lol.gif. сколько сдирают за диск-жаба не сильно душит.про звук не знаю но как блюрей источник пс3 начального уровня и только.люди покупают новые 3д телевизоры с новыми шнурами а тут перепрошился и все-чудеса да и только. играл лет 12лет на 1 и 2 соньке. сейчас имею 2 иксбокса и играю во все игры-очень доволен icon_biggrin.gif . купил ввк попкорн 101в2 с жестким 2тб за десятку. вечер потратил на \танцы с бубнами icon_evil.gif\ форматирование диска перепрошивку и установку и правильную настройку екст2. качаю с местного осла матрешки 5-15г на ноутбук перекидываю на бобик через усбслэв и смотрю с семьей на плазме42 самсунг .бобик используется только как источник и хранилище. им не качаю\полазил немного по медиабарам-не понравилось\. прошивка вылизывалась несколько лет поэтому наименее глючная. качеством изготовления и изображения доволен. что бы лучше охлаждался подставил под ножки пешки. что бы меньше свистел в сеть надел на сетевой провод 220в ферритовый бочонок. рекомендую всем icon_smile.gif