Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вывод звука из коробки

Вывод звука из коробки

Задача: Есть такая коробка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6003334&clid=502
Как с нее вывести качественно звук? Приоритет - СТЕРЕО!



Выход - цифра.Соответственно нужен ЦАП(цифро аналоговый преобразователь) + усилитель.Или усилитель(ресивер) с цифровым входом.

Re: Вывод звука из коробки

Прелесть писал(а):
Задача: Есть такая коробка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6003334&clid=502
Как с нее вывести качественно звук? Приоритет - СТЕРЕО!
Вы имеете ввиду какие усилитель и колонки вам купить?

Выходит что качество будет зависеть от дальнейшей связки?
Ведь цифра-есть цифра?

Re:

Guron писал(а):


Выход - цифра.Соответственно нужен ЦАП(цифро аналоговый преобразователь) + усилитель.Или усилитель(ресивер) с цифровым входом.
В принципе аналоговый выход там тоже есть.

Re:

stas6888 писал(а):
В принципе аналоговый выход там тоже есть.

Он ужасен, поверьте

Re: Вывод звука из коробки

Прелесть писал(а):
Задача: Есть такая коробка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=4165204&modelid=6003334&clid=502
Как с нее вывести качественно звук? Приоритет - СТЕРЕО!


тут помоему два варианта только есть :
1) ЦАП + усилок + АС
2) ЦАП + активные АС

Re: Вывод звука из коробки

Sun1 писал(а):
ЦАП + усилок + АС

Посоветуйте связку для 20 кв.м., комфортная обволакивающая громкость, музыка размеренная, денег 1200

БУ Cambridge Audio DacMagic - 300 $
БУ Xindak A06 - 300$
БУ Jmlab Chorus 806 V - 600$

Спасибо!

Еще посоветовали на Ресивер взглянуть.
Подскажите что лучше в стерео-звучании:
Denon avr-4308 или DAC+http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029325&clid=502

скажите, а подключение таких устройств (типа WD TV) по RCA к усилителю действительно дает плохой звук?

Как с китайских mp-3 плееров

это как телефон подключить к усилку? ))

Re:

Прелесть писал(а):
Как с китайских mp-3 плееров


Корейские мп3 плеры cowon играют напорядок лучше американских apple стоящих ещё и значительно дороже ...

Что лучше: Wolfson 24bit DAC или Burr-Brown?

Re:

Прелесть писал(а):
Что лучше: Wolfson 24bit DAC или Burr-Brown?

Что лучше комбаин или формула 1?

боюсь никакой дак не спасет ! енти коробочки это большой компромис для стерео.

Re:

respown писал(а):
боюсь никакой дак не спасет ! енти коробочки это большой компромис для стерео.

Так ведь звук выводится по цифре, ни всё ли равно коробочка или CD-плеер...

Прелесть
это распространеное заблуждение! есть такое умное слово Джиттер погуглите...
если бы было все так шоколадно от сдюков даже как от транспорта избавились и переходили на чудо коробочки.

Цитата:
Так ведь звук выводится по цифре, ни всё ли равно коробочка или CD-плеер...

Конечно не все равно коробки с винтом лучше ! если нейметься подлючите дак
а CD плееры постепенно исчезнут как вид или станут таким же раритетом как
виниловый проигрователь а качать медиа будут только по сети да оно и сейчас
уже почти так стало дальше больше

Прокоп
к сожалению качественого вывода цифры мультимедия хардов пока нет. Комп в этом плане болле универсален,

И что, теперь бежать покупать СиДюк?
Есть LG DVD-Караоке у меня. Пойдет?
Ну а если серьезно, ребят?
Неужели вариант "коробка-ЦАП-Напольники" будет звучать совсем ужасно, и хуже связки "комп-Микролаб"

Re:

Прелесть писал(а):
И что, теперь бежать покупать СиДюк?
Есть LG DVD-Караоке у меня. Пойдет?
Ну а если серьезно, ребят?
Неужели вариант "коробка-ЦАП-Напольники" будет звучать совсем ужасно, и хуже связки "комп-Микролаб"


Просто лучше будет настроеный комп + цап чем такая коробка + цап. Правда комп будет чуть дороже

Да есть комп, но это шаг назад для меня icon_sad.gif в плане удобства

Прелесть
решайте сами может и устроит звук, наше дело предупредить... в крайнем случае смените источник. покупку стерео усилителя и цапа енто не отменит

Re:

respown писал(а):
Прелесть
решайте сами может и устроит звук

Слушал Marantz DV6001 + Marantz SR4021
Меня очень впечатлило. Оцените мои уши-может мне и хватит варианта Коробка-ЦАП?
Как думаете?

Re:

Прелесть писал(а):
respown писал(а):
Прелесть
решайте сами может и устроит звук

Слушал Marantz DV6001 + Marantz SR4021
Меня очень впечатлило. Оцените мои уши-может мне и хватит варианта Коробка-ЦАП?
Как думаете?


Впечатлило в сравнении с микролабом и прочая?Ну это естественно - разница огромная,ну а дальше с каждым вложенным сантиметром наличности разница будет все менее заметна icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif Не погружайтесь вы в бездны хай-энда(это почти неизлечимо).В вашем случае - ЦАП + усилитель + акустика и все за вменяемые деньги.
А то сейчас тут насоветуют - не играет,подкопите,за эту сумму лучше б/у...

Сделайте эксперимент, подключите по цифровому входу разные источники, например Онкио, Денон , ВВК и т.д... И послушайте. Звук будет разный!!!! Почему? Данный вопрос уже задавался...


Alex Nikitin писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Alex Nikitin Если не затруднит, ответьте, как специалист на вопросы, которые многих интересуют:

3. Почему, при подключении по цифре (оптике, коаксиалу), разные источники, одной ценовой категории (например до 1000 у.е.), звучат по разному, ведь ДАК один и тот-же ? От чего это зависит?


3) На эту тему написано очень много, если вкратце, то для корректного восстановления аналогового сигнала из цифрового требуется два условия - точность передачи цифровых данных (с этим проблем обычно нет никаких) и точность временнЫх параметров сигнала, то есть стабильность генератора тактовой частоты для ЦАПа - вот в этом месте и начинаются сложности. При подключении по цифровому SPDIF интерфейсу (неважно, коаксиальному или оптическому) данные и опорная частота передаются в одном сигнале по одному кабелю, и ЦАП должен восстановить стабильную опору из этого сигнала, что далеко непросто и всегда содержит определённую временнУю ошибку/помеху, связанную с передачей по кабелю и собственной временной нестабильностью источника сигнала ("транспорта"), то, что называется "джиттер". Конкретные значения и составляющие этой ошибки зависят от конкретной аппаратуры и (в числе прочего) от конкретных применённых кабелей, так что никакой эзотерики, чистая физика.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=50982&start=10

Re:

Dead Man писал(а):
Прелесть писал(а):
Что лучше: Wolfson 24bit DAC или Burr-Brown?

Что лучше комбаин или формула 1?

И кто из них Формула?

Re:

Guron писал(а):
Прелесть писал(а):
respown писал(а):
Прелесть
решайте сами может и устроит звук

Слушал Marantz DV6001 + Marantz SR4021
Меня очень впечатлило. Оцените мои уши-может мне и хватит варианта Коробка-ЦАП?
Как думаете?


Впечатлило в сравнении с микролабом и прочая?Ну это естественно - разница огромная,ну а дальше с каждым вложенным сантиметром наличности разница будет все менее заметна icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif Не погружайтесь вы в бездны хай-энда(это почти неизлечимо).В вашем случае - ЦАП + усилитель + акустика и все за вменяемые деньги.
А то сейчас тут насоветуют - не играет,подкопите,за эту сумму лучше б/у...


Поддерживаю....
Возможно в "коробочке" и не самый лутший цифровой выход (но не факт, что он хуже чем у какого-нибудь среднебюджетного ПКД, никто ж не измерял параметры сигнала icon_wink.gif ), но разницу с недорогой акустикой вы не услышите....
А ПКД со временем "отомрут", это уже видно невооруженным взглядом, и многие производители это уже поняли (Линн, Найм, Блекнот и тд)

Re:

Ростислав30 писал(а):

какого-нибудь среднебюджетного ПКД

Дайте пример яркого представителя такого проигрывателя

Ростислав30 писал(а):

разницу с недорогой акустикой вы не услышите....

Какой потолок для этого класса?

Re:

Прелесть писал(а):
Ростислав30 писал(а):

какого-нибудь среднебюджетного ПКД

Дайте пример яркого представителя такого проигрывателя

Ростислав30 писал(а):

разницу с недорогой акустикой вы не услышите....

Какой потолок для этого класса?


По первому - из своего опыта - Кембриж 540-640 В2 (у меня есть 540)

По второму - думаю 1000-1500зеленых

Вот как теперь бывает http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51266

Re:

Ростислав30 писал(а):

По первому - из своего опыта - Кембриж 540-640 В2 (у меня есть 540)
По второму - думаю 1000-1500зеленых


А ну для меня это оптимально. Буду надеяться что вы правы. Спасибо

Re:

Guron писал(а):


Выход - цифра.Соответственно нужен ЦАП(цифро аналоговый преобразователь) + усилитель.Или усилитель(ресивер) с цифровым входом.


Если приаритет стерео, то лучше отдельный ЦАП + усилитель и аккустика или ЦАП+ хорошая активная аккустика.

В общем сам так со своей Дюны прайм вывожу звук. В качестве ЦАПа использую iBasso D1 ну и далее по тракту. Так вот есть у меня еще ДВД Sony 955QS - вроде неплохим по звуку считался, так вот iBasso D1 уделывает Соню по звуку на раз! И это сразу, без танцев с бубнами и шаманизма слышно. Но у меня усилительный тракт после ЦАПа весьма неплохой - использую полосовое усиление.
В Вашем случае вам достаточно что-то типа iBasso D10 или Dr.Dac - за глаза!!! Dr.Dac - поинтереснее с точки зрения удобства коммутации - можно не один цифр. источник воткнуть и комп по ЮСБ подрубить + лин вход. Только сразу -совет - не пожалеть еще 1300 руб. и купить нармальный трансформаторный стабилизированный БП вместно штатного импульсного - ЦАПы "любят" "качественно поесть" (а с другой стороны - кто не любит?).
Про качество цифр. выхода с коробочки - оно вполне неплохое, учитывая, что звук снимается не с СД, а с жесткого диска у которого буфер в 32 мегабайта вполне способствует минимизации всякого джитера. И еще про качество цифр. выхода таких вот коробочек - в моем тракте сейчас именно цап iBasso D1 пока является слабым местом - проверенно путем подключения мультибитного ЦАПа за 1k$ - звучание реально лучше (целостнее чтоли, "аналоговее"). Это говорит о том, что качество цифрового выхода вполне так себе более чем достаточно. Не думаю, что у Вашей коробочки цифровой выход сильно хуже, чем у Дюны - все они делаются на одних и тех же микросхемах в стандартных включениях. Главное не трогать цифровую регулировку громкости (оставить на "0" дБ).

Re:

Прокоп писал(а):
Вот как теперь бывает http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51266

Кстати в этой статье лексикон сравнивают не с какимто китайским двд плеером а с двдиком от nuforce а именно NuForce OPPO BDP-83 за 100 тыщ р. Так что эта статья можно сказать фуфел!

Видимо после скандала с лексиконом эта опа и стала стоить 100тысяч
опа icon_eek.gif да кто ее купит теперь http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90633&modelid=6060326&clid=502

Реальная цена этого чуда составляет меньше 15 тыщь рублев а написать можно
хоть 200 тыщь лучше нестанет вот что было незадолго до выхода чуда в продажу :

Компания Oppo, продукция которой доселе была известна лишь знатокам высококлассных DVD-проигрывателей, отметилась выпуском неплохого Blu-ray-плеера BDP-83.

Устройство полностью соответствует требованиям продвинутых пользователей для современных проигрывателей и поддерживает массу технологий, способных порадовать как киноманов, так и аудиофилов. Ведь кроме проигрывания видео и аудио с дисков Blu-ray, DVD и CD, плеер умеет воспроизводить аудиотреки высокого разрешения с DVD-Audio и SACD. Среди «фич» стандарта Blu-ray поддерживаются BonusVIEW и BD-Live, а также стандарты многоканального аудио Dolby TrueHD и DTS-HD. Качественный апскейлер масштабирует картинку до Full HD. Из дополнительных форматов мультимедиа, которые «понимает» плеер (не упоминая банальных MP3, JPEG и множество других) можно наслаждаться HDCD, Kodak Picture CD, AVCHD и даже MKV.

Среди портов (коих присутствует значительное количество на все случаи подключения) приятно отметить наличие сразу двух USB, а также сетевого интерфейса RJ-45.

В ближайшее время новинка должна появиться в продаже, и уже доступна для заказа через сайт компании. Стоимость Oppo BDP-83 составляет 499 $.

http://www.dvdtalk.ru/tech/4311-oppo-bdp-83.html

Re:

Шурик писал(а):
с жесткого диска у которого буфер в 32 мегабайта вполне способствует минимизации всякого джитера.


Буфер реально что-то дает в этом плане? Щас ведь закидают нас...

Шурик писал(а):
Не думаю, что у Вашей коробочки цифровой выход сильно хуже, чем у Дюны - все они делаются на одних и тех же микросхемах в стандартных включениях. Главное не трогать цифровую регулировку громкости (оставить на "0" дБ).

У Вас какая Дюна? Где-то встречал что у Дюн неплохо со звуком. Но чипы у нас точно разные: у Дюны - Sigma у Icon - Realtek.

Re:

Sun1 писал(а):

Кстати в этой статье лексикон сравнивают не с какимто китайским двд плеером а с двдиком от nuforce а именно NuForce OPPO BDP-83 за 100 тыщ р. Так что эта статья можно сказать фуфел!

OPPO - китайская компания-производитель электроники (одна из марок компании BBK Electronics). Компания начала свою деятельность еще в 1995 году, и с этого времени на протяжении нескольких лет лидировала в области производства домашних телефонов в Китае.В 1997 было создано отделение аудио, видеоэлектроники, специализировавшееся на VCD-плеерах, а позднее на DVD-плеерах.

Хорош флудить, товарищи!
Создайте новую тему про развод америкосов на мани и пишите туда.

Устал, товарищи... icon_sad.gif
Устраивал спаринг между своими аппаратами на слух.
И оказалось что у ДВД 5-летней давности звук приятней, живей.
Выяснил что у коробки ЦАП - CS4352, у DVD-Караоке - CS4391.
Неужели и в цифре коробка проиграет?
Так хотелось хранить и фильмы и музыку в одном флаконе...
Подскажите что делать? Брать рес denon-4308 для коробки или усилок уровня CA 640 для DVD-Караоке?

Re:

Прелесть писал(а):
Устал, товарищи... icon_sad.gif
Устраивал спаринг между своими аппаратами на слух.
И оказалось что у ДВД 5-летней давности звук приятней, живей.
Выяснил что у коробки ЦАП - CS4352, у DVD-Караоке - CS4391.
Неужели и в цифре коробка проиграет?
Так хотелось хранить и фильмы и музыку в одном флаконе...
Подскажите что делать? Брать рес denon-4308 для коробки или усилок уровня CA 640 для DVD-Караоке?


Ну сколько ж вам говорить ! icon_smile.gif
Не будет ни медиаплейер ни ДВД-плейер за 100-200 баксов прилично играть с аналоговых выходов.
К ним для стерео нужен цап, для кино (5.1 , 7.1) - ресивер.
Если вам важнее стерео - нужен именно ЦАП. Не выбрасывайте деньги на ресивер.
Он не заиграет (во всяком случае бюджетка) как усилитель, он для КИНО.
Из цапов - начальные варианты Кембридж ДакМеджик, МюзикалФиделити Х-ДАК,....можете что-то из китая поискать.
Если любите музыку послушать - лутше МАКСИМАЛЬНО НЕ ЭКОНОМИТЬ. icon_biggrin.gif
Потому что потом все равно захотите поменять (мною пройденый этап)....

Всё, понял, спасибо!
Еще вопрос - какие многоканальные ЦАПы заслуживают внимания?

Re:

Прелесть писал(а):
Всё, понял, спасибо!
Еще вопрос - какие многоканальные ЦАПы заслуживают внимания?

"Многоканальные ЦАП(ы)" - это AV-Процессоры
Primare SP32
Arcam FMJ AV9
Naim AV2
Myryad MXD 4000
Onkyo PR-SC5507
Marantz AV 8003
SIMaudio MOON CP-8 RS

такое не потяну, увы.
Всем спасибо

Re:

Прелесть писал(а):
Шурик писал(а):
с жесткого диска у которого буфер в 32 мегабайта вполне способствует минимизации всякого джитера.


Буфер реально что-то дает в этом плане? Щас ведь закидают нас...

Шурик писал(а):
Не думаю, что у Вашей коробочки цифровой выход сильно хуже, чем у Дюны - все они делаются на одних и тех же микросхемах в стандартных включениях. Главное не трогать цифровую регулировку громкости (оставить на "0" дБ).

У Вас какая Дюна? Где-то встречал что у Дюн неплохо со звуком. Но чипы у нас точно разные: у Дюны - Sigma у Icon - Realtek.


Наличие большого буфера - всяко разно лучше отсутствия такового. А с флеша- вообще такого панятия как "джитер" - не наблюдается.
У меня Дюна БД Прайм первый. Sigma, насколько я понимаю (может и ошибаюсь) отвечает в основном за видео, а за цифровой выход звука у дюны отвечает какая то дргая микра.
Вопрос еще не в том какая ЦАП-микра используется в девайсе, а как она реализована. В отдельном ЦАПе даже такая же микра как в Вашей коробочке - будет играть лучше, потому, что у нее хотябы отдельное питание от всей остальной видеочасти. А я уже Вам писал, что чистое питание ЦАПа- дает БОЛЬШУЮ вераятность получения качественного звука при всех прочих равных условиях.
Возмите DrDac2 и не мучайтесь - качество его ЦАПа, а там последний от "бурых" (BB1798) Вашему источнику хватит - "за глаза"!!! + получите не самый плохой усилитель для наушников (представте себе наушникам тоже нужен свой усилитель) + возможность коммутации цифровых источников+ возможность вывести звук через ЮСБ с компьютера.
Ну а если хотите многоканал - чтож- тогда конечно ресивер и чем дороже - тем лучше.