Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Современный "Hi-End" - смех сквозь слезы

Современный "Hi-End" - смех сквозь слезы

Не буду пересcказывать, просто почитайте: http://www.computerra.ru/own/kiwi/496634/

круто заказать чтоль себе опу. есть с абривиатурой SE и улучшенной аудио частью.

ну неубедительно это монтаж, брехология и вообще зачем такие статьи??
наверно компьютерщики просто привыкли все проверять цифрой! а не логотипу и коробочке, для них не заглянув в нутро аппарата даже думать о покупке приступление!!! главное для компьютерщиков начинка фирмовая, а не коробочка за килобаксы супербренда

просто люди лоханулись и не раз, а признаться.... а как признаться если этот хлам еще куда-то надо спихнуть!

Так Америка и на Луну так же походу слетала!!! icon_razz.gif ВВК рулезззз!!!!

Думаю, такая практика будет дальше все чаще применятся.
Кризис, знаете ли... icon_wink.gif
Надо "капусту" поскорее рубить на брендах, пока не обанкротились (а риск велик! )

Что-то я не удивлен.
З.Ы. а вот сколько было бы разговоров о божественном звучании и волшебной картинке ... icon_lol.gif

как говорил А. Райкин: ну и дурят-же нашего брата, ох и дурят - в средневековом рыцаре наши опилки, так и здесь icon_smile.gif
Интересно состояние cry.gif уже купивших сей чудный девайс, подут сдавать или как?.. icon_cool.gif

денег скорее всего не вернут, скажут, ну да, так и задумывалось, а в чём собственно проблема играет ведь.

мда уж... набрел в инете на эту статью, но в другом месте.. как быстро разнеслась инфа )) хотел поделиться ею здесь.. но меня опередили )))
я конечно же подумывал о подобном.. но вот чтоб так нагло )))) и известный бренд... может это мыло? прям.. взяли они первый попавшийся и давай сравнивать? icon_rolleyes.gif

Я думаю лексикон далеко не первые до этого додумались ...

Вот почитайте,это интересно icon_lol.gif,про аудиофилию...
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA
Ржал не по деЦЦки... Конечно с автором темы не во всем согласен,но в принципе да. icon_biggrin.gif

кидайте фото других таких подобных случаев. очень охота посмотреть внутрености Акустик Артс Сурраунд Плейер 1.

Ну если и читать, то лучше с первоисточника icon_smile.gif ....

Лексикон действительно за основу взял базовую платформу OPPO 83



... но(как утверждают инженеры) они её дорабатывали icon_smile.gif ... проверить сложно конечно, разве, что одновременно провести тест обоих аппаратов - самолично icon_cool.gif … а не доверять продавцам!

http://hometheaterreview.com/lexicon-bd-30-universal-blu-ray-player-reviewed/

icon_idea.gif http://www.lexicon.com/press/press-details.asp?pressID=147

П.С. "... я так думаю, пример взят у Голдмунда icon_smile.gif ... те, хоть питание поменяли ... "

...ну наконец-то........надо будет прикупить этот OPPO-83 и сравнить его по звуку с моим ВВК-DV-925HD...тоже ведь ВОСЬМИ-канальный...вдруг и в моём для СТЕРЕО также по ЧЕТЫРЕ ЦАПА в канал...

Re:

Kastet писал(а):
Вот почитайте,это интересно icon_lol.gif,про аудиофилию...
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA
Ржал не по деЦЦки... Конечно с автором темы не во всем согласен,но в принципе да. icon_biggrin.gif

icon_lol.gif laugh.gif cool_smile.gif 5 баллов

Цитата:
Современный "Hi-End" - смех сквозь слезы
Вот уроды они!

Да причем тут уроды? Они просто хитрожопые впариватели.

Много ли народу разбирается в том ЧТО и ЗАЧЕМ покупают? icon_lol.gif

А тут агрегат:
лексикон? - лексикон, значит +к репуташке владельца перед его соратниками.
как плеер хорош? - вполне возможно более чем хорош, значит +к чисто пользовательским характеристикам

Будто помимо лексикона такое не практикуется! Да полно! Вон, по поводу ямахи NS50 никто не возникает, а там внутри барахла баксов на 30 отсилы, а стоит? И по 300 продают!
Или тот же прокоп, у которого комплектухи на пять копеек, а гонору он вкладывает и лапши на 2000%. Кому ямаха, кому прокоха icon_twisted.gif

Цитата:
А тут агрегат:
лексикон? - лексикон, значит +к репуташке владельца перед его соратниками
ААА!
Это как в играх - заклинание названия:
+1 к репутации
+700% к цене
icon_lol.gif

когда нибудь ты поймешь, почему так происходит... прокол вон как из кожи лезет, чтоб кому нить впихнуть свои скворечники icon_lol.gif

А я представляю ваш шок если бы вам показали себестоимость товара производимого именитыми брендами.А таких примеров как этот уже есть масса и вполневозможно один из них стоит у вас дома

Именно поэтому есть люди которые сами себе собирают то что могут,и апгрэйдят бюджетные компоненты доводя их до кондиции.То что кто то впарит за кругленькую сумму ,обычно можно самому доработать за менее серъезные бабки.А вот если не можете - тогда придется брать аппараты такие как Лексикон, он вроде доработанный icon_lol.gif

Таких "добросовестных" производителей в тюрьму сажать нужно!

Kastet
Цитата:
Именно поэтому есть люди которые сами себе собирают то что могут,и апгрэйдят бюджетные компоненты доводя их до кондиции.
Это вовсе не обязательно, большая часть этих людей просто любят доделывать и "затачивать" под себя. Это хобби, а не работа над ошибками производителя.
Цитата:
То что кто то впарит за кругленькую сумму ,обычно можно самому доработать за менее серъезные бабки.
Не всегда можно, порой даже остается только корпус. А для АС и корпус надо с нуля. Короче, это не от разочарования после покупки(см.общество потребления/вещизм), это от увлечения. В детстве чего-нить разбирали, доделывали/переделывали? И что, все вам доставалось за бешенные деньги? Вот.
Цитата:
А вот если не можете - тогда придется брать аппараты такие как Лексикон, он вроде доработанный
А если бы не знали, что там внутри, что не взяли бы? icon_lol.gif Логично желание знать стоимость комплектующих, но ведь вы не разглядываете подетально автомобиль например, так, базово, двигло итд icon_wink.gif

Абдул
Цитата:
А я представляю ваш шок если бы вам показали себестоимость товара производимого именитыми брендами.
Да бросьте вы. Еще у хлеба себестоимость посчитайте или у водки - во где жесть. Сейчас почти все, что продается, имеет длиииииииииинную бороду бренда, за которую вы так или иначе заплатите.
Цитата:
А таких примеров как этот уже есть масса и вполневозможно один из них стоит у вас дома
Да, огромная масса. Взять ваши же жбл, у них воткрытую со всеми наценками на сайте заявлены стоимость комплектующих, по сути наберется баксов на 100 от силы. И это уже с наваром. А батарейки не пробывали посчитать? Там такоооооооооое! icon_eek.gif icon_lol.gif

Поймите, я не защищаю лексикон, или там ббк, мне плевать, я все равно никогда не покупаю вещь(всего лишь вещь) за ее рыночную стоимость, всегда ниже. Потому как не желаю платить бешенных наваров всем посредникам в торговой цепочке, однако все равно каждый из нас отдаст производителю его деньги.

Цитата:
Таких "добросовестных" производителей в тюрьму сажать нужно!
За что? Пипл же хавает. Техника надежна(наверное). Это потребителя надо серьезно лечить психологически от необдуманных покупок. А такое лечение дорого и длительно. Вот и вторая сторона медали бешенных ценников. icon_twisted.gif

FreeezzzZ
Согласен,хобби это хороше... icon_biggrin.gif

Re:

Есть и обратный ход. Это когда китаезы берут за основу достойный европейский или американский аппарат, и плодят под китайскими шильдиками своих клонов. С успехом продавая в Европу и США за вдвое низкую цену. Это мне напоминает змею, которая все время пытается заглотить свой хвост. Есть любители и у нас, которые пользуют такую продукцию, и не видят в этом случае ничего зазорного. И их можно понять. Во всяком случае с уверенностью можно сказать это про китайские усилы. На мой взгляд лучше взять в таком случае китайского клона, чем европейского заглотыша. И дешево и сердито. icon_redface.gif

Re:

Поймите, я не защищаю лексикон, или там ббк, мне плевать, я все равно никогда не покупаю вещь(всего лишь вещь) за ее рыночную стоимость, всегда ниже. Потому как не желаю платить бешенных наваров всем посредникам в торговой цепочке, однако все равно каждый из нас отдаст производителю его деньги.


Вот и я купил свои всего за 5тыс и поэтому особо не парюсь.

да уж, иногда создаётся впечатление, что ети все прогрессы только всё ухудшают.
Производители не стремятся улучшить звук, а только его испортить удешевлением аппаратуры. пихают в аппараты кучи всякий ненужной цифровой, кинотеатрово-компутерной хрени, а начинка у аппаратов барахло.
девайсы конца 80-х и начала 90-х таким не страдали.

правильно сделал, у меня тоже раньше был такой же тракт,но пришлось продать его другу потому что классику и джаз он не играет совсем. Рок,техно,кино нормально, а остальное совсем никак