Форум
Акустика

почему горят пищалки у Primus'ов?

почему горят пищалки у Primus'ов?

Infinity Primus 250. Сгорели обе пищалки. Особо не удивился, поскольку почти в каждом втором отзыве об этих колонках упоминаются сгоревшие пищалки. Но, к сожалению, нигде не нашёл ответа почему именно у этих колонок есть такая болезнь, и как её лечить???

Спасибо за ссылку. Насчёт причин произошедшего вопросов не осталось. Но остался вопрос что делать? icon_eek.gif icon_lol.gif так понимаю, что ставить те же (новые конечно) пищалки от примусов смысла нет. Тоже успешно сгорят. Тогда что посоветуете? Другого производителя, другую модель? Что наиболее подойдёт?

да любые подходящие по размеру за 1500руб за пару,дороже нет смысла

Daysleeper писал(а):
Тогда что посоветуете? Другого производителя, другую модель? Что наиболее подойдёт?
Кто бы знал...
Я в своих вот такое самопалово сделал (титан), но геморно:



А ещё некоторые люди выпиливают в пищалочной панели дырку побольше и вставляют автомобильные дюймовые пищалки. Дёшево и сердито)))

Re: почему горят пищалки у Primus'ов?

Daysleeper писал(а):
почему именно у этих колонок есть такая болезнь, и как её лечить???
Потому, что пищалки дерьмовые, к сожалению.

ставьте vifa самые дешевые не металл

Re:

Pitterson писал(а):
ставьте vifa самые дешевые не металл
Почему не металл? Шёлк с алюминием вообще редко "спевается".

И вы тут динамиками грозились, ну так продайте человеку что-нить типа
http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?cPath=45_229_250&products_id=8352

Re:

SoundLife писал(а):
Pitterson писал(а):
ставьте vifa самые дешевые не металл
Почему не металл? Шёлк с алюминием вообще редко "спевается".

естественнее звук будет.в эту ас че не вставь,лучше будет

Re:

SoundLife писал(а):
И вы тут динамиками грозились, ну так продайте человеку что-нить типа
http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?cPath=45_229_250&products_id=8352

я не продавец и не могу ничего продать,если человек сам захочет-напишет в личку.я всего лишь знаю как купить дешевле

Я много разного пробовал, но титан оказался наилучшим. Правда не совсем обычный титан - очень тонкий, но тем не менее. Шёлк и рядом не валялся.

Re:

Pitterson писал(а):
SoundLife писал(а):
И вы тут динамиками грозились, ну так продайте человеку что-нить типа
http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?cPath=45_229_250&products_id=8352

я не продавец и не могу ничего продать,если человек сам захочет-напишет в личку.я всего лишь знаю как купить дешевле
Считайте, что я написал вам в личку. Я бы взял таких штуки 4, и ещё пару побольше (сейчас не помню каких, но найду, там чернёный алюминиевый купол).

Re:

SoundLife писал(а):
Я много разного пробовал, но титан оказался наилучшим. Правда не совсем обычный титан - очень тонкий, но тем не менее. Шёлк и рядом не валялся.

незря бывают и титановые пищали по 400$,это кому что нравится

Re:

Pitterson писал(а):
да любые подходящие по размеру за 1500руб за пару,дороже нет смысла


Да нельзя так делать! icon_lol.gifДешёвые автопищалки ни чем не лучше "фирменных",они будут гореть с тем же успехом что и раньше,т.к. причиной выгорания динамиков является эксплуатация системы с дохлым усилителем на повышенных уровнях громкости и выкрученными на полную тембрами ВЧ регулировки. icon_lol.gif Если есть желание получить то же звучание,что было до "аврии",то нйдите стандартные пищики для этих колонок и замените.А вообще,выход есть: купить стандартные пищалки поставить в колонки,затем продайте их и за одно свой дохленький усилитель,который "жгёт" динамики,да и купите себе нормальную систему! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Pitterson писал(а):
да любые подходящие по размеру за 1500руб за пару,дороже нет смысла


Да нельзя так делать! icon_lol.gifДешёвые автопищалки ни чем не лучше "фирменных",они будут гореть с тем же успехом что и раньше,т.к. причиной выгорания динамиков является эксплуатация системы с дохлым усилителем на повышенных уровнях громкости и выкрученными на полную тембрами ВЧ регулировки. icon_lol.gif Если есть желание получить то же звучание,что было до "аврии",то нйдите стандартные пищики для этих колонок и замените.А вообще,выход есть: купить стандартные пищалки поставить в колонки,затем продайте их и за одно свой дохленький усилитель,который "жгёт" динамики,да и купите себе нормальную систему! icon_lol.gif

а я и не говорил про автопищалки,я предлагал пищалки для домашки,например от vifa,по 700 руб они будут на голову лучше того что стоит в этих ас.

Re:

Pitterson писал(а):

а я и не говорил про автопищалки,я предлагал пищалки для домашки,например от vifa,по 700 руб они будут на голову лучше того что стоит в этих ас.


Вифовские пищалки будут лучше родных только одним,что благодаря ферромагнитной охлаждающей катушку динамика жидкости, эти головки имеют более высокую перегрузочную способность и вполне возможно что гореть станут реже! icon_lol.gif Но если просто поменять титановый динамик одного брненда на шёлковый купол от другого,то нарушится много важных параметров в АС и звучание в итоге может изменится, как в лучшую сторону,так и стать значительно хуже и не всё тут просто,как кажеться на первый взгляд. icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Pitterson писал(а):

а я и не говорил про автопищалки,я предлагал пищалки для домашки,например от vifa,по 700 руб они будут на голову лучше того что стоит в этих ас.


Вифовские пищалки будут лучше родных только одним,что благодаря ферромагнитной охлаждающей катушку динамика жидкости, эти головки имеют более высокую перегрузочную способность и вполне возможно что гореть станут реже! icon_lol.gif Но если просто поменять титановый динамик одного брненда на шёлковый купол от другого,то нарушится много важных параметров в АС и звучание в итоге может изменится, как в лучшую сторону,так и стать значительно хуже и не всё тут просто,как кажеться на первый взгляд. icon_lol.gif

в теории все верно.только в аккустику за 15 тыр пихают ништяки по 2.99$,или вы этого не знали?

Re:

Pitterson писал(а):

в теории все верно.только в аккустику за 15 тыр пихают ништяки по 2.99$,или вы этого не знали?


Это проверено на практике, и поверьте- много, много раз! icon_lol.gif Если Вы поставите в колонку,например один динамик,который намного дороже чем стоит там "родной",но имеющий совсем другие параметры,это ещё не гарантия улучшению звучания,тут необходимо пересчитать и фильтр,который был расчитан под работу с "номинальной" пищалкой,подстроить и выровнять чувствительность динамиков и только тогда можно добиться существенного улучшения звучания "переделанной" таким образом АС!Но уверен,что тогда потребуется и замена НЧ-СЧ динамика и перестройка всей АС,т.к. они не будут отвечать новому качестве звучания дорогой ВЧ головки.В системе должно быть всё сбалансировано,иначе эффективность более качественного и дорогого "звена" в дешёвой системе(в данном случае ВЧ динамика) не будет использованна на все 100%и в итоге,покупка дорогой пищалки не оправдает себя в финансовом смысле! icon_lol.gif

Если осталась гарантия есть надежда на гарантийный ремонт стоит заморочиться,
тембра вч на минимум,но если уж сгорели раз сгорят и еще или так громко уже не включать

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Если осталась гарантия есть надежда на гарантийный ремонт стоит заморочиться,
тембра вч на минимум,но если уж сгорели раз сгорят и еще или так громко уже не включать


Сгоревшие пищалки не покрываются гарантией,это ПРЯМАЯ вина покупателя и не правильной эксплуатации колонок,это экспертное заключение ждёт,в любом случае и терять время на проведение экспертизы,на мой взгляд, не стоит!

Да продают вот одни vifa и scan speak seas eton morel fostex а вот инфинити
нехотят продавать неспециализируеться фирма на продаже динамиков колонки продает

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Да продают вот одни vifa и scan speak seas eton morel fostex а вот инфинити
нехотят продавать неспециализируеться фирма на продаже динамиков колонки продает


Максим, я из Литвы и у нас всё немного иначе icon_smile.gif Как раз ваших перечисленных компаний-производителей ещё поискать надо, зато хоть сегодня могу пойти купить оригинальные пищалки именно для Infinity Primus 250. Цена - 46 Евро за обе. icon_cool.gif Вот только ещё не решил к какому совету прислушаться - оригинальные брать или что-то другое подыскивать. Пока что склоняюсь к первому варианту.

Re:

Pitterson писал(а):
SoundLife писал(а):
И вы тут динамиками грозились, ну так продайте человеку что-нить типа
http://www.madisound.com/catalog/product_info.php?cPath=45_229_250&products_id=8352

я не продавец и не могу ничего продать,если человек сам захочет-напишет в личку.я всего лишь знаю как купить дешевле


Большое спасибо за хорошие намерения, но я из Литвы, так что купить-продать вряд ли что получится icon_biggrin.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Pitterson писал(а):
да любые подходящие по размеру за 1500руб за пару,дороже нет смысла


Да нельзя так делать! icon_lol.gifДешёвые автопищалки ни чем не лучше "фирменных",они будут гореть с тем же успехом что и раньше,т.к. причиной выгорания динамиков является эксплуатация системы с дохлым усилителем на повышенных уровнях громкости и выкрученными на полную тембрами ВЧ регулировки. icon_lol.gif Если есть желание получить то же звучание,что было до "аврии",то нйдите стандартные пищики для этих колонок и замените.А вообще,выход есть: купить стандартные пищалки поставить в колонки,затем продайте их и за одно свой дохленький усилитель,который "жгёт" динамики,да и купите себе нормальную систему! icon_lol.gif


У меня ресивер Harman/Kardon AVR1500. Технические характеристики: стерео режим, непрерывная средняя мощность (FTC) на канал, 20Гц-20кГц, 8 Ом - 50 Вт. 5-канальный режим - 40 Вт. Действительно ли вы считаете его дохленьким усилителем которому место на свалке? icon_confused.gif А к колонкам, по большому счёту, особых претензий нет и систему свою считаю вполне нормальной! icon_wink.gif