Форум
Домашний кинотеатр

Саб "мешает жить"соседям.Подскажите,кто вкурсе.

Саб "мешает жить"соседям.Подскажите,кто вкурсе.

Когда в комнате "хороший,упругий"бас, то за стеной(в углу квартиры),у входной двери
"прям долбит в диафрагму",как от взрыва снаряда.
40 лет живу с соседями мирно и не хочу их беспокоить,НО - МУЗЫКИ тоже хочется(а без "хорошей поддержки НЧ" мои СистемАудио "неочень справляются").
При автокалибровке,ОНКИ "отсёк низы"60Гц для фронта, я поставил"срез"на сабе-тоже60.Комната 5,5Х5,5 саб стоит 2,5м от угла(почти посередине стены).Пробовал двигать его "внутрь"(к центру)комнаты на1метр(дальше шнур не пускает) - ничего не
меняется,также "бУхает" в углу!
Вот такая беда.Полновесно слушать музыку могу только днём,и то - не долго,чтобы
людей не мучить. cry.gif

Я сам продал новую после приличного ремонта квартиру ( владел 1 год , из них пол года делал ремонт , а пол года продавал квартиру ) из за дауна сверху , который в любое время дня и ночи невыключал свою балалайку с хитами Ч ё р ь н ь ы и г и л а з а , + Д а л и н а ч ю д ь н а я д а л и н а !
Вот , так что с ума сходить не надо , встаньте на место ваших соседей и подумайте !
Музыка музыкой , саб по любому будет в кайф вам и на оборот остальным , Делу время , потехе час !
Одно дело если у вас Д.Р. и то для этого есть ночные клубы , или часок другой в неделю , что то послушать и совсем другое когда у вас музон на всю ( А соседей надо постараться достать шумом - гулом , зачем громкость выкручивать ) каждый день часами !
Короче , надо соблюдать правила общежития , либо купите котедж , либо ждите что вам авто поцарапают , насрут под дверь , ящик с почтой подожгут , вариантов масса , расставьте ваши приоритеты . что важней !

а подглушки не пробывали делать? icon_cool.gif конечно до подземной аккустической комнаты вам не дорости, но вот подглушить стены и пол коврами с мягким и толстым покрытием вполне реально, снизит эффект передачи. да и вообще рекомендую почитать всё что связана с аккустическим оформлением кинозалов. даже в моём детсве стояли киловатные системы в кинотетрах, а на улице всё было слышно еле-еле. icon_wink.gif

ещё ничего не делал(месяц,как домой вернулся,после5 лет "гастарбайтерства").
Был в Перми у родного брата-там и прикупил "свою музыку",и вот "в родных стенах"
такая оказия выходит.
Поэтому и ПРОШУ СОВЕТА,у людей "прошедших такой фокус". icon_rolleyes.gif
Кстати,в Перми,на 18кв.м."прямоугольной"(не квадратной)комнаты - всё это хозяйство
играло очень здорово,и "не долбило" ни в углах,не в корридоре?!?.... icon_eek.gif

Приемлемая шумоизоляция в обычной квартире обойдётся в неприемлемую сумму для большинства из нас , 5и значная цифра как минимум , на пример 99999т.р. !!!
По этому , чем быстрей вы поймёте , что соседям мешает жить не саб , гр. Рамштайн , Продиджи , Модерн Токинг , Надежда Бабкина , а вы , тем проще вам будет найти выход из этой бытовой ситуации !
Есть недобор , есть как в вашем случае перебор , а есть некая норма , вот к ней и надо стремиться !

Re:

Вальтер писал(а):
Есть недобор , есть как в вашем случае перебор , а есть некая норма , вот к ней и надо стремиться !

...Старость подкралась незаметно... Хотя... Усе там будем.

ra-lif , мне 35 в марте стукнет icon_smile.gif
Знаешь , у меня просто по жизни такая позиция , я людей уважаю , тем более тех с кем каждый день встечаюсь в лифте , с кем рядом паркую на ночь своё авто , с кем во дворе играет моё дитё , а как иначе ?!
Я имею у себя ДК сопоставимый ценою с новым авто ( не ОКА ) ! И знаешь , ко мне за 8 лет увлечения музыкой и кино никто по батарее ни разу не стучал и в дверь и так при встрече замечаний не делал !
Пологаю вам ещё не известны все прелести прорезающихся зубок у вашего ребёнка часа в 3 утра , будет , несомневайтесь , захочется просто выспаться после безсонной ночи , ан нет , прыщавое дрочило сверху хрень вам включит в 9 утра . поймёте !
Не надо забывать , что вы не одни !

Попробуйте ковер на пол , толстые шторы в частую складку , в углы комнаты чо нить мягкого надо типа пуфиков ,мягкая мебель , сабик изолируйте от пола приподнимите его .

C сабом коврами бороться, это как из пушки по воробьям.Хоть с десяток уложите.
На 20гц длинна волны 17 метров, У вас могу предположить на 60-80 гц у соседей колбасит
Если самыми доступными способами, то попробуйте поискать другое место для саба.Так чтоб и вам всё хорошо, но и в том месте где у соседей гула поубавилось.
Посчитайте на калькуляторе на какой частоте басит у соседей (330 делённое на метры) .Если ресивер позволяет постарайтесь эту частоту придушить. В общем басовом потоку провала не заметите, а соседям в радость
Ну для начала хватит.

Цитата:
При автокалибровке,ОНКИ "отсёк низы"60Гц для фронта, я поставил"срез"на сабе-тоже60.Комната 5,5Х5,5 саб стоит 2,5м от угла(почти посередине стены)
Ох уж эти квадратные комнаты. Вы ещё один из многих.
Попробуйте срез выкрутить ниже 60-может поможет. А в ресе есть басс-менеджер?
У меня тоже гудела комната на 60-70 Гц. Но у меня в ресе стояки хорошо обрабатываются.При этом саб стоит на Дескрите, а в ресе срез на 50 гц.
Вы попробуйте поиграться настройками саба,реса и местоположением АС и саба. Удачи. Мира вам с соседями.
"Давайте дружить домами"-Москва слезам не верит.
________________________________________________________________
progector Panasonic PT-AX200Е,Plasma TV-Pioneer PDP-436XDE,
DVD-Pioneer 668,Ресивер-Pioneer AX2
Акустика:Acoustic Energy Aelite 3(bi-amp),center,1. Саб-Velodine CHT-10R

С ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ к Вам! Спасибо за СОВЕТы.
Обязательно всё перепробую,и ДАМ ОТВЕТ(но,скорей всего,после выходных).
Тему начал-не "от нече делать"(подсказанные Вами "прошлые темы"тоже смотрю вни
мательно) - просто ИНЕТ подключил только месяц назад.
Ведь это РЕАЛЬНЫЙ ГЕМОРОЙ - знать,что апаратура МОЖЕТ и УМЕЕТ,и "мучаться" слу
шая ПОЛУЗВУК(как выразился Прокоп)!!! icon_evil.gif

По российским законам в своей квартире можно шуметь и слушать музыку
с 7 утра до 23 вечера. Если всё же соседей это не устраивает, а на покупку
загородной виллы денег нет, то есть варианты:

1. Купить качественные наушники. Никакой сабвуфер не выдаст бас в 16 герц,
а хорошие наушники - воспроизведут. Для гостей нужно будет докупить
несколько штук наушников и включить их в параллель через простейший
самодельный переходник. Для многоканального звука 5.1 есть в продаже
наушники пространственного звука. Моделей много, советую оценить их ещё в магазине.
Недостаток наушников - Вы не будете слушать музыку телом, ваши кишки не
будут подпрыгивать в такт киновзрывам и ударам большого барабана...

2. Изолировать сабвуфер от пола и стен, чтобы бас не проникал в другие квартиры.
Радикальный вариант - подвесить сабвуфер к потолку на резиновом жгуте,
и расположить его подальше от смежной с соседями стены.

3. Приобщить соседей к хорошему звуку. Зовите их на просмотр киноновинок!
Вдруг им понравится? icon_razz.gif