Форум
Акустика

Elас или Dali ?

Elас или Dali ?

Подскажите пожалуйста!
Есть ресивер ямаха 1800!
Денег есть 40 - 45 тыс., вот думаю что лучше дали икон 6 или елаки 243 ?
Слышал дали с ямой очень понравилось, элак вообще обалдеть (правда слышал 247), но там с усем кембридж аудио.
Подскажите, может есть еще варианты подобного звучания?
Комната щас 13 квадратов, не заставленная, в будущем планируеться переезд в 20 метров!

В 13квм лучше Elac 243, а если точно переезжать будете то 207 (247)

Подскажите пожалуйста еще альтернативы данным колонкам!
Хотелось бы бумажный твиттер, тоесть яркое, но в то же время теплое звучание.
А если как альтернативу 243 рассмотреть не айкон а ментор 1 ?

Re:

fast1k писал(а):
Подскажите пожалуйста еще альтернативы данным колонкам!
Хотелось бы бумажный твиттер, тоесть яркое, но в то же время теплое звучание.
А если как альтернативу 243 рассмотреть не айкон а ментор 1 ?

Тогда уж лучше Айкон2.
Хотя лично сам коплю денежку на Ментор2.
1 слишком уж мала, будет нужен сам, а в 2йками будет все в ажуре!

Но в идеале, рекомендую по слушать самим, слух у всех разный!

как вариант послушайте System Audio 720
Отличный вариант Spendor S5, но правда надо будет на стерео усилитель раскошелится.

Ментор к сожалению послушать неудалось. Они действительно настолько лучше айконов насколько дороже стоят?
А айконы вторые помоему неочень целесообразно брать, если к ним докупить хорошие стойки, то получится почти цена шестерок.
А систем аудио я слушал, мне неочень понравились.[/quote]

Re: Elас или Dali ?

fastik писал(а):
Подскажите пожалуйста!
Есть ресивер ямаха 1800!
элак вообще обалдеть (правда слышал 247), но там с усем кембридж аудио.


А по мне так, какие бы ты себе не купил АС, получится мягко говоря не то, что вы ожидаете. Действительно, как сказал Vik78, подкопите денег и докупите ещё себе стереоусилитель. Тем более у Вас уже есть на примете обалденная связка. На вторичке (если не брезгуете) часто продают Кэмбриджи.

СА нужно покупать только напольные, полочные у них редкая гадость. Элаки 2хх все же лучше чем айконы у Дали. Сам когда выбирал полки, таскал домой айконы 2. Если есть возможность купить менторы 2, то надо их послушать, но качать там надо не ресом, а хорошим усем. Колонки требовательные, как все Дали и Элаки. По элакам очень не советую акустику с маленьким дифузором, это совсем не то...только с 180ТТ

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
СА нужно покупать только напольные, полочные у них редкая гадость. Элаки 2хх все же лучше чем айконы у Дали. Сам когда выбирал полки, таскал домой айконы 2. Если есть возможность купить менторы 2, то надо их послушать, но качать там надо не ресом, а хорошим усем. Колонки требовательные, как все Дали и Элаки. По элакам очень не советую акустику с маленьким дифузором, это совсем не то...только с 180ТТ


Ну вторые айконы я брать и несоберался. Тут вопрос стоит либо айконы 6, либо ментор 1, хотя я конечно понимаю что первые менторы скорее на тыл нужно ставить, совсем слабенькие. На вторые боюсь денег ненабрать icon_sad.gif . Но ведь и элак 243 довольно таки маленькие полочники и тут опять же 244 тоже дорого.
Вот я и спросил может есть еще что нить подобное.
А усилок потом буду полюбому брать, если денег небудет хватать, продам ресивер и добавлю на хороший усь.
А Дали я слышал что требовательны к усю, хотя производитель заявляет все наоборот, но впрочем слышал своими ушами в связке с ямовским усем s2000 и ресом 765 и с усем денон 1500. Вот с деноном непонравилось, а вот с ямой очень даже, да и с чуйкой у них очень даже. Считается что рок неважно играют, но я слушал и дарт стрейтс и ас\дс и металлику, очень даже неплохо, можно сказать конечно своебразно, но достойно.
И можно привести пример акустики элак с большим диффузором, в приемлемую цену.
Напольники все равно в Jet 3 за такую сумму некупить, если тока бу 207 где нить найти, да боюсь такие колонки редко продают. Ну или 137, хотя тоже врятли в такую сумму. А 127 уже не тот звук icon_sad.gif .
Видимо придется ждать появления достойного предложения на бу рынке или же копить до менторов 2 и элаков 244!

fast1k
Вы сами ответили на все свои вопросы... У Элаков 180ТТ как раз в тех моделях, где они заявляют басовик 180мм, то есть 204,208, 244 и чего там у них в новых серия. Вобщем, вы поняли. А сотая серия - это уже совсем другой разговор, естественно они меркнут по сравнению с 2хх. Поищите с рук 204, у них как раз 180ТТ и третий джет. icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
fast1k
Вы сами ответили на все свои вопросы... У Элаков 180ТТ как раз в тех моделях, где они заявляют басовик 180мм, то есть 204,208, 244 и чего там у них в новых серия. Вобщем, вы поняли. А сотая серия - это уже совсем другой разговор, естественно они меркнут по сравнению с 2хх. Поищите с рук 204, у них как раз 180ТТ и третий джет. icon_wink.gif


Спасибо большое, все понял icon_smile.gif
Буду искать с рук, ментор 2 или элак 204.

Стязя Элаков и дали - джаз, акустическая музыка, ооочень легкий рок, женский вокал. У элак фишка в умении передавать женский вокал на голову выше, на них бесподобно звучат смычковые, а на Дали щипковые струнные (экспресии больше). Рояль лучше на элак (по тону), но они медленнее и не так агрессивны как дали. последние имеют экспрессию в вч области и немного грязноваты в верхней середине, отчего легкий рок играют прикольно. Менторы уже намного чище и дороже по звуку и грязи там уже нет, но все же не для грубого и тяжелого рока эти колонки. Не хватает компрессии на сч, развинченного драйва, мяса. Эта акустика старается играть более филигранно и интеллигентно, чем от нее требуется. Я бы не стал ни ту ни другую брать для рока. Дали однозначно более универсальный вариант, Элаки больше ориентированы на блюз, джаз, инструментал, оттого это у них получается лучше. Третий джет, в отличии от ленточника дали, на них неутомителен.
АЛАРМ!!! Не надо брать 203,243,247 с жестяными корзинами динамиков. Денег отвалите кучу, а истинно элаковского качества не будет. Только 180ТТ с пластиковой корзиной и тяжелой магнитной системой. У Фриза такие и у меня тоже. так он на них еще умудряется метлу слушать, там хоть мидбас смачный и мясо выдает. 140мм вуфер это выхолощенные тембры - брал домой 203 и в салоне слушал 203АЕ.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

АЛАРМ!!! Не надо брать 203,243,247 с жестяными корзинами динамиков. Денег отвалите кучу, а истинно элаковского качества не будет. Только 180ТТ с пластиковой корзиной и тяжелой магнитной системой. У Фриза такие и у меня тоже. так он на них еще умудряется метлу слушать, там хоть мидбас смачный и мясо выдает. 140мм вуфер это выхолощенные тембры - брал домой 203 и в салоне слушал 203АЕ.





У меня вопрос дилетанта: 180ТТ - имеется в виду размер динамика? 180ТТ - это только у старших моделей Элаков или у названных 243, 247 и т.д. тоже бывает? В 247, по-моему, 150 мм басовик - этого мало? Я вот подумываю о покупке, а теперь даже не знаю... У меня пока 203.2 и, в принципе, нравится...

ну уже говорилось в ветке - 180ТТ это динамики, которые стоят на 204,2, 244, 208,2, 249 и т.д. Из 6хх серии там все динамики такие, но с иными магнитными системами. но там и уровень цен другой.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Стязя Элаков и дали - джаз, акустическая музыка, ооочень легкий рок, женский вокал. У элак фишка в умении передавать женский вокал на голову выше, на них бесподобно звучат смычковые, а на Дали щипковые струнные (экспресии больше). Рояль лучше на элак (по тону), но они медленнее и не так агрессивны как дали. последние имеют экспрессию в вч области и немного грязноваты в верхней середине, отчего легкий рок играют прикольно. Менторы уже намного чище и дороже по звуку и грязи там уже нет, но все же не для грубого и тяжелого рока эти колонки. Не хватает компрессии на сч, развинченного драйва, мяса. Эта акустика старается играть более филигранно и интеллигентно, чем от нее требуется. Я бы не стал ни ту ни другую брать для рока. Дали однозначно более универсальный вариант, Элаки больше ориентированы на блюз, джаз, инструментал, оттого это у них получается лучше. Третий джет, в отличии от ленточника дали, на них неутомителен.
АЛАРМ!!! Не надо брать 203,243,247 с жестяными корзинами динамиков. Денег отвалите кучу, а истинно элаковского качества не будет. Только 180ТТ с пластиковой корзиной и тяжелой магнитной системой. У Фриза такие и у меня тоже. так он на них еще умудряется метлу слушать, там хоть мидбас смачный и мясо выдает. 140мм вуфер это выхолощенные тембры - брал домой 203 и в салоне слушал 203АЕ.


Спасибо за описание.
Просто из тех немногих колонок что я слушал, дали и элак мне ближе всего по звучанию, в них есть какая то теплота и из за этого их приятно слушать.
Дело в том что я неслушаю только рок или джаз или электронику. Хотя я фан Депеш мод icon_smile.gif .
Как всегда вопрос встал - купить колонки которые могли бы играть и то и другое(я вообще меломан) icon_smile.gif и в кармане при этом есть 40 -50 тысяч. Что бы вы купили имея такую сумму на руках для разных стилей музыки ?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
ну уже говорилось в ветке - 180ТТ это динамики, которые стоят на 204,2, 244, 208,2, 249 и т.д. Из 6хх серии там все динамики такие, но с иными магнитными системами. но там и уровень цен другой.


Спасибо.
А на звучании это заметно сказывается? Например, сразу ли слышна разница между 203.2 и 204.2 или между 247 или 249 (во втором случае, судя по разнице в цене, наверное, сразу).

Цитата:
Что бы вы купили имея такую сумму на руках для разных стилей музыки ?
я в лоб сравнивал айконы2 и элаки203. купил элаки 204,2. Дали мне не очень понравились (слушал 2,5 и6 модели), менторы только 2. У дали удачные напольные модели, у элак скорее наоборот... Мне ближе по подаче звука элаки. Выбирать колонки надо по принципу цепляет или нет. Элаки зацепили, Дали нет. Ответить на ваш вопрос сложно, т.к. ответ подразумевает аргументы, которых не может быть, ибо мы выбираем в аудио то, что нравится. не пытайтесь анализировать, это путь в никуда. Надо слушать и голосовать душой. Вот такой совет я могу дать.

Цитата:
А на звучании это заметно сказывается? Например, сразу ли слышна разница между 203.2 и 204.2 или между 247 или 249

разница между 203 и 204 в более объемном и телесно богатом звуке. Звук 203 мне показался скучноватым. Указанные напольники не слышал. Но я бы при ограниченном бюджете взял бы 244. Если КдП небольшая, то их может хватить для многих стилей с головой. Ессно к БСО и брутальщине с трэшем это не относится. Гламурный повер, хард и электроннику они вполне потянут. А вот Нетребко звучать будет как жЫвая icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):

разница между 203 и 204 в более объемном и телесно богатом звуке. Звук 203 мне показался скучноватым. Указанные напольники не слышал. Но я бы при ограниченном бюджете взял бы 244. Если КдП небольшая, то их может хватить для многих стилей с головой. Ессно к БСО и брутальщине с трэшем это не относится. Гламурный повер, хард и электроннику они вполне потянут. А вот Нетребко звучать будет как жЫвая icon_lol.gif


Спасибо, видимо, динамики 180 - это то, что мне нужно. icon_smile.gif
244 купил бы, но хочу теперь напольники, буду копить на 249 или лучше сразу на шестую серию (и лучше б/у icon_smile.gif icon_smile.gif

Не, ну джазец то я тоже слушаю и не только метлу, и побыстрее-поятжелее тоже слушаю. Кстати, выбирал я 204 Элаки как раз в сравнении с 7 айконами от Дали. И слушал я ВСЕ, не раз, у меня с собой пачка дисков была(то ли 51, то ли 52 штуки). Это не значит, что я все диски от корки до корки, но по одной композиции прослушал, стили разные. Дали не очень понравились, хотя и оставили нейтральные впечатления, особенно после бивней 600 серии, а вот после Элаков уже на Дали смотреть не хотелось. Именно не хотелось, а вовсе не мог... Я то собирался купить айконы 7 icon_twisted.gif

Так что, согласиться с Алексеем на счет небрутальности Элаков не могу, увы и ах. Я конечно слышал и куда более динамичный саунд, но стоило это уже других денег. А в таком же стиле подачи, с таким же разрешением по ВЧ и общим тембральным балансом я для себя ничего иного подобрать не смог... Вот бы еще Динам фокус 140 такие же замечательные ВЧ, как у джета и ценник аналогичный Элаку, тогда да, я бы крепко задумался. Но, тут за меня уже подумали icon_lol.gif

ПС
Депеш я тоже слушаю... Но последнее время что-то на Паваротти тянет icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Именно не хотелось, а вовсе не мог...

ты про колонки это пЕсал? icon_lol.gif

паворотти однозначно самый гениальный тенор, ну может еще доминго

Re:

fastik писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
fast1k
Вы сами ответили на все свои вопросы... У Элаков 180ТТ как раз в тех моделях, где они заявляют басовик 180мм, то есть 204,208, 244 и чего там у них в новых серия. Вобщем, вы поняли. А сотая серия - это уже совсем другой разговор, естественно они меркнут по сравнению с 2хх. Поищите с рук 204, у них как раз 180ТТ и третий джет. icon_wink.gif


Спасибо большое, все понял icon_smile.gif
Буду искать с рук, ментор 2 или элак 204.

И заодно поинтересуйтесь, почему человек такие хорошие колоночки продаёт... Интересное соревнование, одни не знают как это купить, а другие не знают как от этого избавится и не делают этого только потому, что, продав, останешься без колоночек, а за те полцены, что за них, в лучшем случае, можно выручить совсем ничего уже не купишь... Засада, однако... icon_rolleyes.gif
Дружище, нужен хороший звук за сороковку, заходи послушать, завтра привезут ОДНУ пару таких напольников в красивом цвете "чёрная вишня". Если важен бренд и гламурный вид, тогда не к нам... Выбор есть, пользуйся им, но умело... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И заодно поинтересуйтесь, почему человек такие хорошие колоночки продаёт...


Я, конечно, не специалист, но продают понятно почему: либо захотелось что-то получше, либо деньги нужны. icon_smile.gif Лично для меня 203.2 когда-то были мечтой, а теперь уже думаю о "чем-то получше". Естественное развитие. И оно может быть бесконечным, потому что самой лучшей акустики не бывает, поскольку все наши вкусы разные, а ощущения субъективные.
icon_smile.gif

Re:

Bugskull писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И заодно поинтересуйтесь, почему человек такие хорошие колоночки продаёт...


Я, конечно, не специалист, но продают понятно почему: либо захотелось что-то получше, либо деньги нужны. icon_smile.gif Лично для меня 203.2 когда-то были мечтой, а теперь уже думаю о "чем-то получше". Естественное развитие. И оно может быть бесконечным, потому что самой лучшей акустики не бывает, поскольку все наши вкусы разные, а ощущения субъективные.
icon_smile.gif

Понятно что хочется получше, но потери при этом большие очень, нужно много добавлять... Это как-же должен быть ненавистен звук, если люди идут на подобные жертвы, да ещё на какие иногда!... К нам приходят клиенты и рассказывают такие романы о похождениях в мире звука и это сопровождается такми тратами, многим здесь и не снилось... Что поделать, маркетинг, блин продвинутый профессиональными психологами... Знают на какой "орган" человеку надавить, чтобы продать то, что выглядит красиво, а для прямого назначения не годится, эдакая конфетка в фантике... icon_wink.gif
А лучшей акустики и не нужно, нужна просто хорошая!...

Alexey (Oven)
канешна про кАлонки icon_lol.gif Или ты сюда еще и о болячках заходишь рассказать? Лучше не стоит, а то придет прокоп лечить - в дуб закатывать icon_twisted.gif

Доминго тоже ничаго поет, но песни в исполнении Паваротти мне лично более по нраву, иногда кажется, что он просто рот открывает и ему это ничего не стоит... Точнее не стоило... cry.gif

fast1k
Я расскажу про копа(сережу) его мааааааааааааленкую хитрость: он одни и те же гробы пытается безуспешно спихнуть уже в который раз. И когда ему в очередной раз их возвращают по цене ниже, чем при покупке, прокоп считает свой копеечный навар. Так и живет. Кинул одного, швырнул второго, и все хвост веером, веером icon_twisted.gif

Кстати, тут недавно копчиковский(сережин) паспорт обнародовали, надо пробить номерок на предмет засвеченности в органах, а заодно и узнаем, выпускали его из страны или он тут лапшу на уши(true) вешает о итальянском звуке icon_lol.gif Может эти данные кому из страждущих его творений помогут на его же имя его гробы оформить в рассрочку. Ну так чтоб надолго. Гробы ведь они такие. Одни на всю.... "жизнь" icon_twisted.gif А что, хорошая идея! icon_wink.gif

Цитата:
канешна про кАлонки Или ты сюда еще и о болячках заходишь рассказать?
я тут только про болячки и рассказываю. здоровому человеку не придет в голову столько тратить на эти коробки, особенно в исполнении ПА

Alexey (Oven)
Дак ты не о том. Он сюда залечивать до смерти лезет. Вроде, "доктор, по моему, вы меня просто лечите!" icon_lol.gif

247-е свои отдам за 45 тыс.

Аффтору темы: ладно, скажу прямо: зря вы циклитесь на этих двух брэндах: хрен редьки не слаще icon_wink.gif

Re:

Nik111 писал(а):
247-е свои отдам за 45 тыс.


Мне же только что выше советовали, не брать элаки со 150мм, только 180ТТ ?
И вы нескажете и мне и Прокопу, почему вы продаете хорошие колонки ?
И оставте свои координаты, я с вами свяжусь!

Re:

Прокоп Пoцарапай-дискин писал(а):
Аффтору темы: ладно, скажу прямо: зря вы циклитесь на этих двух брэндах: хрен редьки не слаще icon_wink.gif


А на чем мне циклица за эти деньги?
На ваших колонках? Спасибо меня уже обо всем предупредили !!!

Re:

fastik писал(а):
Nik111 писал(а):
247-е свои отдам за 45 тыс.


Мне же только что выше советовали, не брать элаки со 150мм, только 180ТТ ?
И вы нескажете и мне и Прокопу, почему вы продаете хорошие колонки ?
И оставте свои координаты, я с вами свяжусь!
Отвечаю Вам и Прокопу.Хотя Прокоп на своей волне,вообщем-то.Решил пожить с другой категорией акустики.ЗЯ.Но полтора года жил с этими элаками и не особенно огорчался.Пишите в личку,там о деталях можно.

FreeezzZ,а что скажите про FS 210 aniversary ed.? Сегодня их приобрел на смену ikon6. Слушаю первые часы. Разрешение лучше чем у Дали,но и цена- разница в четверо. Играют менее крикливо чем Дали даже тяж.мет.,а вокал вообще бесподобоно! Погоняю их ещё,надеюсь со временем звук станет ещё лучше,как было предыдущих АС.

Re:

fastik писал(а):
Прокоп Пoцарапай-дискин писал(а):
Аффтору темы: ладно, скажу прямо: зря вы циклитесь на этих двух брэндах: хрен редьки не слаще icon_wink.gif


А на чем мне циклица за эти деньги?
На ваших колонках? Спасибо меня уже обо всем предупредили !!!

Пока Вы увлекались "предупреждениями" колоночки за 40 руб. тю-тю... Радуют другого человека музычкой... Так что приглашать пока не вижу смысла. А вот если ещё пару раз Вас нагреют звуком от "крутышек", самое время будет к нам всё-таки заглянуть, так, для общего развития... Не тороплю... icon_wink.gif
А вот интересно, на что глаз, вернее ухо положили?...

stariy
Блин, да чего тут говорить, наверное классные АС! icon_biggrin.gif Мне интересно, с чем вы их слушаете в связке?

Я их не слышал, слушал похожую модель 600ой серии(Elac FS 607 CE) в связке с мириадом МХ серии - ужасно звучали, даже удивился, что на мой слух 200 серия лучше звучит. Даже не лучше, а просто подобающе звучит, а эти 607 орали невозможно. Вот что значит кривой сетап icon_sad.gif

А вообще да, при хорошем и подходящем усилении ровнее они звучат, при этом воздуха, детальности много больше, но к усилению капризны, я тоже купил 200 серию Элак, выбирая между ними и Дали Айкон 7... У ваших ценник такой за счет гибридного коаксиального СЧ-ВЧ, фильтр другой, нежели у всей 200 серии, ну и цены вобщем-то подросли заметно за последний год.

Re:

stariy писал(а):
FreeezzZ,а что скажите про FS 210 aniversary ed.? Сегодня их приобрел на смену ikon6. Слушаю первые часы. Разрешение лучше чем у Дали,но и цена- разница в четверо. Играют менее крикливо чем Дали даже тяж.мет.,а вокал вообще бесподобоно! Погоняю их ещё,надеюсь со временем звук станет ещё лучше,как было предыдущих АС.

Меня так веселит; "сегодня купил акустику чего про неё скажите?"... А что говорить если уже купили?... Это Вы должны нам про неё рассказывать, погоняв хотя-бы недельку другую... Настораживает фраза "играют менее крикливо чем дали", видимо проблемы ещё остаются, несмотря на 4-х кратные расходы бюджета, как и прежнее отсутствие хорошей глубины в басе, но это не страшно, элаки все такие... icon_wink.gif

интересная наверное акустика 210АЕ. С чем слушаете?

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
интересная наверное акустика 210АЕ. С чем слушаете?

Если я правильно понял здесь http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51187 про тракт все написано.
А я то думал, куда же эти Элаки подевались из салона, слушал их, классные, потом изчезли. С Фиделями однако скрестились icon_surprised.gif

Интересное наблюдение... МФ достаточно давно упустил из виду, хотя у друга старенькая связка МФ до сих пор работает, уж лет так 12... Но все же мне кажется слабоватым этот 3.5 для напольных Элаков. Чтож, подождем, может stariy разъяснит icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
интересная наверное акустика 210АЕ. С чем слушаете?

Твоя лучше!... icon_biggrin.gif

Сирожа/Церожа(прокоп) те чо неймется? Совсем на-е-бизнес затух? icon_twisted.gif

ПС
На-е-бизнес это разновидность электронного бизнеса(e-business), который очень любит прокоп, правда в реалии у него получается только про-е-бизнес(profitless), от того он тут и мечет бисер в каждой ветке icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
интересная наверное акустика 210АЕ. С чем слушаете?

Твоя лучше!... icon_biggrin.gif

главное чтобы не была лучше твоя icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
интересная наверное акустика 210АЕ. С чем слушаете?

Твоя лучше!... icon_biggrin.gif

главное чтобы не была лучше твоя icon_lol.gif

А вот этого не обещаю!... icon_biggrin.gif

Лично для меня форум,это общение,и общение с людьми близкими по хобби. Иногда ктото такое напишет да и не по теме,смеёшся вслух аж до икоты!Ну ближе к делу. Не надейтесь,а завидуйте,покупкой я доволен. Задал вопрос в надежде услышать мнение тех,кто имел слышать данные АС. Своё уже имею. Про бас... Мужики! Это Тот Случай когда сочетается глубина,скорость и точность(чистота)! По поводу уся, со временем может соглашусь с FreeeZzzoм,я
Имея ввиду класс уся,а вот мощности ему вполне хватает(больше 140ватт на 8Ом). Мне в салоне продавец так и сказал,что они на ''вырост'',и им скорее МФ а5 подойдет. Ехал в магазин думая купить Mentor 6. Специально взял с собой жену. Её слова:''в звуке ikon6 не хватает изюминки''. Обратите внимание, не баса там или ещё чего,а ''изюминки'',в моем понимании класса. Она кстати и помогла мне морально и с покупкой МФ,спасибо ей,а то меня жаба бы задушила,ведь живу в семье я не один. После прослушки Elac, mentor сыпал высокими и что греха таить,звучал проще... Вообщем пришлось раскошелится... Теперь мы оба Довольны! Elac в салоне прослушивался на СА 840,а mentor на Roksan kandy. Диски наши. На передней панели Elac- jet и два дина по 150мм.

Счастливый человек, чесслово... Уверен, что усилок выдаёт 140вт. icon_smile.gif , думает что слышит полноценный бас от 15см. нч-динамика icon_smile.gif Самое главное человек доволен!... Теперь важно, чтобы случайно не услышал намного лучше, что-бы не заразиться аудиофилией... А до тех пор всё нормально... icon_wink.gif

прокоп, не омрачай человеку радость от покупки.
что касается сравнения элак с менторами - я думаю, что это примерно одна весовая категория - менторы и 2хх или 24х серия. Думаю, что менторы 8 уделают элаки по басу, но вот в середине и вч с круговым твитером и джетом хрен поспоришь. шестерки явных приоритетов по басу иметь не должны - примерно одно и тоже их 165мм против 180ТТ. Так что элаки тоньше и чувствительнее полюбому.

Re:

stariy писал(а):
Elac в салоне прослушивался на СА 840,а mentor на Roksan kandy. Диски наши. На передней панели Elac- jet и два дина по 150мм.
Ну вот и все,... ELAC забрал вчера stariy , а СА 840 на котором слушались Элаки унес сегодня я icon_biggrin.gif . Да кстати, мне связка mentor 6 на Roksan kandy совсем не понравилась, слижком уж она яркая. Эти менторы просто шикарно играли с NAD M3 (на мое ухо конечно)

Вес 27,6кг.

Ребят, я вот сколько слышу отзывы от Роксане Канди, так его все пиннают за ВЧ, за их едкость. Может стоило Менторы послушать с Каспианом? Судя по отзывам тех, кто прошел апгрейд в пределах этого бренда, болячки младшей модели учтены. Я сам пока этих Роксанов не слышал. Однако при условии одного усилителя на мой слух количество ВЧ(именно количество, а не качество) в Дали Айкон и Элаках 200 серии одинаковое icon_rolleyes.gif А вот по качеству да, Айконы конечно сильно отстают....

stariy
Цитата:
Вес 27,6кг.
Это вес АС, насколько я понимаю, так? Потому как усил ваш весит около 10кг... icon_biggrin.gif

Alexey (Oven)
Цитата:
примерно одно и тоже их 165мм против 180ТТ
Так 180ТТ и есть 155мм от края до края подвеса, это по монтажному диаметру 180мм получается. В принципе да, то же, что и 165мм у Дали, меряют то они одинаково icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
прокоп, не омрачай человеку радость от покупки.
что касается сравнения элак с менторами - я думаю, что это примерно одна весовая категория - менторы и 2хх или 24х серия. Думаю, что менторы 8 уделают элаки по басу, но вот в середине и вч с круговым твитером и джетом хрен поспоришь. шестерки явных приоритетов по басу иметь не должны - примерно одно и тоже их 165мм против 180ТТ. Так что элаки тоньше и чувствительнее полюбому.

Да у меня и в мыслях такого не было, просто я думаю что за такие деньги акустика должна иметь другой потенциал и возможности, ну что-то типа...
http://i075.radikal.ru/1003/f5/3c8d249590a9.jpg
Что-б лопушки сантиметров по 30, не меньше, для нужного давления, глубины и масштаба, чтобы даже на самой самой малой громкости слышать и осязать телом всё! А когда нужно удар литавр заставил присесть от неожиданности и что-б мурашки по спине от адреналина!.. Чтобы не видеть источник звука а проникать в него всеми фибрами во всём объёме! Чтобы ощутить огромный зал, где вдалеке на сцене одинокий скрипач тончайшими шёлковыми пассажами звучания заставляет задуматься о вечном... Вот какой должна быть акустика за 200 штук, по МОЕМУ мнению... icon_wink.gif

Сирожа, какие нафик мурашки, когда уши в трубочку заворачиваются от срача твоих творений, не рассказывай тут сказок icon_lol.gif Китайские глянцевые мильтимедиа-погремушки звучат и то лучше! И как им это удается без тебя и(и? тире!) дуба? icon_twisted.gif

Красиво пишите про литавры,фибры и т.д... Согласен. Но лопух в 30см в мои 20м2?! У товарища jbl e60 так гудят!!. Голова через некоторое время начинает болеть. У меня пока такой проблемы нет. Ну,а по поводу веса уся... Это же МФ,а не Харман или Кембридж. Веса много,а КПД мало. Ну не слышу у этой связки искажений. Может научите.серьезно! Громкость не люблю форсировать,но на 12 часах изредка люблю довануть и не сейчас пока АС совсем новые.
Кстати,искажения ikon6 начинались при ''9 часах''. По паспорту иконы-150ватт и МФ также.

Извините,ошибся. Не на 9, а на 3 часа.

Re:

aag42 писал(а):
Да кстати, мне связка mentor 6 на Roksan kandy совсем не понравилась, слижком уж она яркая. Эти менторы просто шикарно играли с NAD M3 (на мое ухо конечно)


Вполне естественно,что Ментор не "зазвучал"с дохлым китайским "англичанином" Кенди,а с НАД всё заиграло шикарно,это лишний раз свидетельствует о том,что Далишкам нужны сильноточные усилки,а не "визглявые" "англичане". icon_lol.gif Именно так, часто и происходит,слушают в салонах и покупают аппаратуру не совместимую по характеру звучания,а потом начинают всем "рассказывать" что что-то не звучит,а на самом деле всё дело в подборе компонентов. icon_lol.gif

Re:

stariy писал(а):
Красиво пишите про литавры,фибры и т.д... Согласен. Но лопух в 30см в мои 20м2?! У товарища jbl e60 так гудят!!. Голова через некоторое время начинает болеть. У меня пока такой проблемы нет. Ну,а по поводу веса уся... Это же МФ,а не Харман или Кембридж. Веса много,а КПД мало. Ну не слышу у этой связки искажений. Может научите.серьезно! Громкость не люблю форсировать,но на 12 часах изредка люблю довануть и не сейчас пока АС совсем новые.
Кстати,искажения ikon6 начинались при ''9 часах''. По паспорту иконы-150ватт и МФ также.

Да дело не в размере комнаты. Мы одному мужику 60кг. акустику на 12" лопухе в 12кв.м ставили. Не для того чтобы рушить стены, а именно для того, чтобы тихо слушать, но масштабно!... А у знакомого Вашего гудит акустика не от размера динов, а от того, что это не акустика а пародия на неё. Там сделано всё, чтобы вместо звука было разрушение мозга у слушателя, начиная с убогих резонирующих корпусов и кончая дешёвыми пластмассовыми головками и говёнными копеечными фильтрами... Не вините размер, вините содержание!... Усилок у Вас хороший, найдите ему достойную пару и будет Вам радость!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...кончая дешёвыми пластмассовыми головками и говёнными копеечными фильтрами...


ПрокопЧЕГ,прямо,как в твоих кАлонках "дубах-колдунах"!Копеечные фильтры и дешёвенькие кАлужские динамички. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...кончая дешёвыми пластмассовыми головками и говёнными копеечными фильтрами...


ПрокопЧЕГ,прямо,как в твоих кАлонках "дубах-колдунах"!Копеечные фильтры и дешёвенькие кАлужские динамички. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Опять не угадал... icon_biggrin.gif

Мужики! Ну,вот Оно счастье диофльское настало блядь наконец то!!! Сегодня пришёл с работы,включил музыку... Вот Оно,его Величество Звук! Музыканты стучатся ко мне через мембраны. 120 рублей не зря ввалил! Залез в фазоинверторы,а там заглушки-кольца стояли. Убрал и понял-вот для чего Напольная акустика делается! Ещё свои старенькие Монстры(акуст.кабели) на лежащие наготове Chord Odyssey 2 поменяю и вообще космос будет! Браво Elac fs210 anniversary edition!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Опять не угадал... icon_biggrin.gif[/quote]

Дурында дубовая,тут и не надо что-то угадывать ,вполне достатояно посмотреть на этом форуме фотки с начинкой твоих АС и всё сразу станет ясно любому человеку,а если ещё и послушать звук этих "творений",то все сомнения разом отпадают.На фотках,можно легко понять,что представляют из себя в техническом плане твои дубовые "гробы-колдуны"! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Меня восхищает,как этим 210м удается играть мягко и при этом детально!?Начинаешь
Понимать,что имеют ввиду люди написав ''лоск'' о звуке дорогой техники.
А ведь со временем они заиграют ещё лучше! Это из опыта и ужеслышно. Может это эйфория? Про бас... Вопрос отныне Просто закрыт!

stariy писал(а):
Вопрос отныне Просто закрыт!


Так всем поначалу кажется. icon_smile.gif
Но с басовиками 180 мм должны действительно неплохо играть.
Сам буду в следующий раз выбирать между Элаками 180 мм и Динаудио Контурами. Деньги, наверное, за год начну откладывать. icon_smile.gif

Сижу счастливый и...пьяный. Играют Всё. От System of Down до Океана Ельзи! Высший пилотаж! Не зря я их обмыл на корачках. То что немцу смерть,то русскому хорошо. Повторюсь,но вокал у них действительно Бесподобен!

Re:

stariy писал(а):
Сижу счастливый и...пьяный. Играют Всё. От System of Down до Океана Ельзи! Высший пилотаж! Не зря я их обмыл на корачках. То что немцу смерть,то русскому хорошо. Повторюсь,но вокал у них действительно Бесподобен!

Поздравляю!Как приятно читаль и понимать,что на белом свете стало ещё на одного счастливчика больше, приобревшего не только хоршие колонки,но часть радости и счастья в жизни и разве, это не прекрасно!

Элаки это хорошо. Многие их купившие рады и менять не собираются.
Поздравлямс!

Благодарю Вас за такой теплый пост,ну,и ПРОСТ!

Re:

Bugskull писал(а):
stariy писал(а):
Вопрос отныне Просто закрыт!


Так всем поначалу кажется. icon_smile.gif
Но с басовиками 180 мм должны действительно неплохо играть.
Сам буду в следующий раз выбирать между Элаками 180 мм и Динаудио Контурами. Деньги, наверное, за год начну откладывать. icon_smile.gif

Как печально это читать... Прежде чем не кушать год, зайдите к нам и послушайте альтернативу. Думаю так долго голодать не придётся... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Как печально это читать... Прежде чем не кушать год, зайдите к нам и послушайте альтернативу. Думаю так долго голодать не придётся... icon_wink.gif

Вы действительно считаете себя, о великим гуру, инженером, проектировщиком в области Hi-Fi акустике?

А остальные все выходит, просто чайники, ни черта не понимающие в звуке...???
Выходит так.

Вы поймите один важный фактор, есть понятие дело вкуса, и слушать ватный бас на Ваших 12см НЧ думаю вряд ли кому понравится.
Плюс если человеку по душе характер звука той или иной компании (как мне например Dali), то он пойдет на вырост, но не променяет любимый звук, на дубовый, 12см НЧ icon_wink.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Как печально это читать... Прежде чем не кушать год, зайдите к нам и послушайте альтернативу. Думаю так долго голодать не придётся... icon_wink.gif

Вы действительно считаете себя, о великим гуру, инженером, проектировщиком в области Hi-Fi акустике?

А остальные все выходит, просто чайники, ни черта не понимающие в звуке...???
Выходит так.

Вы поймите один важный фактор, есть понятие дело вкуса, и слушать ватный бас на Ваших 12см НЧ думаю вряд ли кому понравится.
Плюс если человеку по душе характер звука той или иной компании (как мне например Dali), то он пойдет на вырост, но не променяет любимый звук, на дубовый, 12см НЧ icon_wink.gif

Не в коем разе!... Я считаю себя человеком увлечённым идеей и постоянно совершенствующимся в своих познаниях и опыте. Чего-то мы достигли и не стесняемся показать это людям, но путь к совершенству бесконечен, потому как и понятия об этом у всех свои... Кому-то звук не важен, нужен дизайн, а кто-то наоборот согласен на любые решения лишь-бы звучало до мурашек... К сожалению два эти понятия в одном флаконе встречаются крайне редко и, как правило, лишают простого человека рассудка при взгляде на их стоимость...
Касаемо звука и баса... Вы видимо никогда не слышали хорошую акустику на больших динамиках, поэтому такое неверное представление о звуке у больших динамиков. Это возможно "благодаря" знакомству с киношными гудящими и ватными сабами... Правильно построенная акустика играет с динами любых размеров с хорошей динамикой и плотностью звука, но большой дин. способен создать неповторимый объём, зв.давление и глубину образов. Поэтому я не работаю в своей акустике с головками меньше 8"... Ну скучно мне без хорошего баса, как и многим слушателям на самом деле. Это только так, для понтов некоторые СЕБЯ успокивают "плотностью" безбасовой акустики, а как дашь им возможность вкусить полноценный глубокий звук, так они начинают признаваться, что им нравится конечно большой звук... Не нужно заниматься самоуспокоением и самообманом, ищите полноценную технику, не зацикливайтесь на одно и том-же и будет вам радость общения с качественной настоящей музыкой... icon_wink.gif
Кстати, ещё как меняют свои любимые бренды на "дубы" с большим звуком!... Даже вспоминать не хотят потом о том как мучались с гламурными пукалками... Будете в Москве заходите, я дам Вам шанс усомниться в своих убеждениях и вкусах... icon_biggrin.gif

Цитата:
Как печально это читать... Прежде чем не кушать год, зайдите к нам и послушайте альтернативу. Думаю так долго голодать не придётся...

Прокоп, за предложение спасибо, но я уже вам отвечал, что свой зуд года на полтора утихомирил. Вот года через полтора могу зайти, честно.
Только усил. у меня не ламповый, поэтому если правду говорят, что ваши АС играют только с лампой, то я пас. icon_smile.gif
Голодать я особо не голодаю, просто стараюсь правильно распределять свои ресурсы. Если, не задумываясь, одним махом выкладываешь 150 тыс. за акустику, то становишься недисциплинированным и остальные деньги быстро вылетают в трубу.
icon_smile.gif

Re:

Bugskull писал(а):
Цитата:
Как печально это читать... Прежде чем не кушать год, зайдите к нам и послушайте альтернативу. Думаю так долго голодать не придётся...


Прокоп, за предложение спасибо, но я уже вам отвечал, что свой зуд года на полтора утихомирил. Вот года через полтора могу зайти, честно.
Только усил. у меня не ламповый, поэтому если правду говорят, что ваши АС играют только с лампой, то я пас. icon_smile.gif
Голодать я особо не голодаю, просто стараюсь правильно распределять свои ресурсы. Если, не задумываясь, одним махом выкладываешь 150 тыс. за акустику, то становишься недисциплинированным и остальные деньги быстро вылетают в трубу.
icon_smile.gif
Ну если не хотите будоражить свой зуд, то может и не стоит сейчас заходить... А в трубу можно много чего выкинуть на то она и труба... Усилки найдём любые, было-бы желание... И не слушайте болтунов с форума, они хрень всякую несут, чтобы народ пугать Прокопом... icon_wink.gif

Правильно замечено неслушать болтунов с форума)))))а болтунов-продавцов тем более!!!
1 с элаком поздравляю, акустика офигенная, сам не раз восхищался ею!!!
2 180 серия поставяляться не будет, говорят дилеры!!!!!

Дали тоже неработает с мелкими динамиками "киношными пукалками как то даже не назвать"

ЦЕНА 36 тр

Prokop AC



ЦЕНА 40 тр

Очень может быть что увидев в магазине две стоящие рядом АС предпочтут дали
цена то ниже

Может и предпочтут... если не включать... icon_biggrin.gif

а если включать, то от назойливого жужжжжжания церожи-прокопа покупатели ничего не предпочтут - сбегут icon_lol.gif

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Дали тоже неработает с мелкими динамиками "киношными пукалками как то даже не назвать"

ЦЕНА 36 тр

Prokop AC



ЦЕНА 40 тр

Очень может быть что увидев в магазине две стоящие рядом АС предпочтут дали
цена то ниже


Хотелось бы уточнить??? вот у последних, по бокам выпирает - это под грили, чтобы перед был ровненький, или они так и задумывалось??? кстати о грилях, они у вас вообще есть как опция или еще что, а то на фотках я не заметил...

А для чего нужны грили?... Музыке они мешают, пыль собирают, кошки по ним хорошо забираются и когти точат, детишки карандашиком норовят продавить вместе с динамиком и т.д... Так зачем грили?.. Мы их не ставим принципиально и никто из клиентов это недостатком не считает... Посмотрите на дорогой хай-энд у брендов, там много акустики без "заглушек"... icon_wink.gif
Не нужно пытаться найти недостатки в том, о чём не имеете понятия. Вот для начала зайдите послушать, а потом я отвечу на любые глупые вопросы, если они останутся... icon_wink.gif

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Дали тоже неработает с мелкими динамиками "киношными пукалками как то даже не назвать"

ЦЕНА 36 тр

Prokop AC



ЦЕНА 40 тр

Очень может быть что увидев в магазине две стоящие рядом АС предпочтут дали
цена то ниже


Да и опять по последним...почему всегда в одном цвете???????

Цитата:
Хотелось бы уточнить??? вот у последних, по бокам выпирает - это под грили

Нет это элемент декора видимо , грили правда ненужны всю красоту прячут-
динамики, лишние помехи сопротивление дребезг[/code]

Цитата:
А для чего нужны грили?... Музыке они мешают, пыль собирают, кошки по ним хорошо забираются и когти точат, детишки карандашиком норовят продавить вместе с динамиком и т.д... Так зачем грили?.. Мы их не ставим принципиально и никто из клиентов это недостатком не считает... Посмотрите на дорогой хай-энд у брендов, там много акустики без "заглушек"...
Не нужно пытаться найти недостатки в том, о чём не имеете понятия. Вот для начала зайдите послушать, а потом я отвечу на любые глупые вопросы, если они останутся.
Вместе со скворечниками церожи-пракопа, прилогается собственно сам сирожа-пракол, чтобы пыль смахивать, кошек гонять, у детишек карандашики отбирать и т.д... Все бы хорошо, да есть одно досадное но: церожа сам сильно музыке мешает. Потому, лучше уж купить АС с сетками/грилями, чем скворечники с церожей icon_twisted.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А для чего нужны грили?... Музыке они мешают, пыль собирают, кошки по ним хорошо забираются и когти точат, детишки карандашиком норовят продавить вместе с динамиком и т.д... Так зачем грили?.. Мы их не ставим принципиально и никто из клиентов это недостатком не считает... Посмотрите на дорогой хай-энд у брендов, там много акустики без "заглушек"... icon_wink.gif
Не нужно пытаться найти недостатки в том, о чём не имеете понятия. Вот для начала зайдите послушать, а потом я отвечу на любые глупые вопросы, если они останутся... icon_wink.gif


тогда нафига такая сборка???? почему все ровно не сделать???
по звуку.... у всех к Вам очень много вопросов, после прослушивания, если судить по этому форуму)))))) а грили на звук не влияют, но в хозяйстве полезная вещь

Цитата:
Да и опять по последним...почему всегда в одном цвете???????
Как в одном цвете? А вам розывый нравиться?

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А для чего нужны грили?... Музыке они мешают, пыль собирают, кошки по ним хорошо забираются и когти точат, детишки карандашиком норовят продавить вместе с динамиком и т.д... Так зачем грили?.. Мы их не ставим принципиально и никто из клиентов это недостатком не считает... Посмотрите на дорогой хай-энд у брендов, там много акустики без "заглушек"... icon_wink.gif
Не нужно пытаться найти недостатки в том, о чём не имеете понятия. Вот для начала зайдите послушать, а потом я отвечу на любые глупые вопросы, если они останутся... icon_wink.gif


тогда нафига такая сборка???? почему все ровно не сделать???
по звуку.... у всех к Вам очень много вопросов, после прослушивания, если судить по этому форуму)))))) а грили на звук не влияют, но в хозяйстве полезная вещь

Такая сборка потому что это ДЕРЕВО, а оно живое и имеет тенденцию "дышать"... Чтобы не возникало лишних вопросов по реставрации щиты делаются с напуском. Кстати это и для звука имеет не последнее значение. Здесь ничего просто так не сделано, здесь опыт.
По звуку... Если нравится верить болтунам с форума, они-же с горбушки и других салонов, то возражать не буду. Они у нас были не раз, знают что мы для них представляем, потому и куражатся на полную. Их задача для них понятна, отпугнуть от нас народ и они её активно отрабатывают... На кого-то их истерики действуют на кого-то нет. По моему мнению любой здравомыслящий человек никогда не сделает выводы пока не удостоверится в чём-то САМ лично... Если следовать логике, то для того чтобы убедиться в том, что Прокоп предлагает фигню, нужно было-бы наоборот людей направлять к нам с напутствием типа; "сходите, сходите к Прокопу и убедитесь какое у него г..но"... Но этого они никогда не предложат, потому что были у нас и знают чем может закончится такой поход для любого их потенциального клиента... Вот и пытаются перевести серьёзные разговоры в форумный балаган... Я не могу влиять на все процессы на форуме и надеюсь на понимание сложных проблем звука у серьёзных людей со своими твёрдыми убеждениями... К тому-же в отличии от них я наоборот советую людям после нас посетить как можно больше салонов и послушать как можно больше вариантов. Найдёте лучше по схожей цене, да пожалуйста!... Ну а не найдёте, наши двери открыты... icon_wink.gif
Насчёт цвета... Цвет венге и близкие к нему (чёрная вишня, старый коньяк) самые востребованные 90% людей хотят именно в таком цвете. Я не возражаю, мне техника в таком цвете тоже нравится. Но если есть желание, то на выбор около 30 цветов и оттенков, можно подогнать прямо под конкретный цвет в интерьере по образцу... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Такая сборка потому что это ДЕРЕВО, а оно живое и имеет тенденцию "дышать"... Чтобы не возникало лишних вопросов по реставрации щиты делаются с напуском. Кстати это и для звука имеет не последнее значение. Здесь ничего просто так не сделано, здесь опыт.

Компания «Вудсток» специализируется на оптово-розничной торговле мебельными щитами.
Московская обл., Городской округ Химки, Подрезково, ул. Центральная, д.2/5
Телефон: (495) 617-17-99, факс: (495) 617-15-99 .
Толщина: 18 - 40 мм
Ширина: 300 - 900 мм
Длина: 1200 - 2500 мм
Цена: от 1476 руб./м²
Мебельный щит из натуральной древесины дуба, сращенная и цельная ламель.

Покупаем и получаем . icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.... По моему мнению любой здравомыслящий человек никогда не сделает выводы пока не удостоверится в чём-то САМ лично...
По моему - тоже. Но, как же "удостовериться лично" насколько качественно сделана акустика, если:
- образцов, демонстрирующих внутренности нет,
- на вопросы о том, что внутри, продавец только молчит и делает хитрое лицо?
А вдруг у него товар - одноразовый?... icon_wink.gif

Кстати, те же Dali, например, безбоязненно выставляют "вскрытые" образцы.
Лично видел такой - модель Icon 6.

Вывод - кто помалкивает, тому есть что скрывать.

"Элаки это хорошо. Многие их купившие рады и менять не собираются.
Поздравлямс!"

+1 У самого elac - неплохая акустика со своими плюсами и минусами. Хороша для джаза и рока, инструментала. Рок на мой вкус играет не очень, ну или не так как бы хотелось бы!

Только лучше, у elac приобрать полочники 300 и 600 серии - они как по верхам так и в середине чище играют,басят чище, разборчивей и правдивее и басят так что многие напольники позавидуют. Рекомендую 330.3 или 602 модель - лучше 602!

Только вот на усиление к ним придется раскошелится (пару тыс придется выложить icon_biggrin.gif ), из того что я слышал лучше всего подходят уси с высоким выходным током.

Удачи в прослушивании!

Re:

Mr.X писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.... По моему мнению любой здравомыслящий человек никогда не сделает выводы пока не удостоверится в чём-то САМ лично...
По моему - тоже. Но, как же "удостовериться лично" насколько качественно сделана акустика, если:
- образцов, демонстрирующих внутренности нет,
- на вопросы о том, что внутри, продавец только молчит и делает хитрое лицо?
А вдруг у него товар - одноразовый?... icon_wink.gif

Кстати, те же Dali, например, безбоязненно выставляют "вскрытые" образцы.
Лично видел такой - модель Icon 6.

Вывод - кто помалкивает, тому есть что скрывать.

Это у вас всё ОДНОРАЗОВОЕ, почитайте форум, скока народу с ремонтом парится, а запчастей нет и не будет!.. Послушал акустику годик другой, если повезёт и раньше не сгорят 5-ти ватные пищали и 20-ти ватные "вуферы" всё, на свалку, иди за новой... А вы чего хотели, на века за три копейки?... Размечтались!... За такое удовольствие у брендов нужно другие дэнэжки отдать, штук 10 зелени и больше... А что от того, что вам "кишки" на показ выставляют, так это для малограмотных лохов!.. Ну что вы там хорошего увидели, копеечные пластмассовые деталюшки на сопливых платках от детского конструктора и игрушечные катушечки на "бигудях"?... Динамики на пластмассовых подвесах и диффузорах из целофана под "металл"... Корпуса из пресованной макулатуры забитые синтепоном... Что там такого?... Разводилово для идиотов, вот что это такое!... Разве это может нормальный звук выдавать? Для хорошего звука нужен другой подход, нужно знать как получить максимум результата при минимальных потерях в цепях!... Навесной монтаж, хорошие детали, хорошие провода, хорошие попарный подбор головок, идеальный расчёт всех параметров и обязательная индивидуальная настройка каждой пары с постоянным прослушиванием... Вот что такое ХОРОШАЯ акустика, а вы мне тут "весёлые картинки" суёте разглядывать... Я из этого возраста давно вышел, и вам того-же советую... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это у вас всё ОДНОРАЗОВОЕ, почитайте форум, скока народу с ремонтом парится, а запчастей нет и не будет!..
Полагаю, что как начинка акустики "от Прокопа" есть тайной за семью печатями, точно такой же секретностью будет окутана и статистика ее поломок.
Если, конечно, будет кому ею пользоваться. icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А вы чего хотели, на века за три копейки?... Размечтались!...
Тут вы как никогда солидарны с брендами. icon_biggrin.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А что от того, что вам "кишки" на показ выставляют, так это для малограмотных лохов!.. Ну что вы там хорошего увидели, копеечные пластмассовые деталюшки на сопливых платках от детского конструктора и игрушечные катушечки на "бигудях"?... Динамики на пластмассовых подвесах и диффузорах из целофана под "металл"... Корпуса из пресованной макулатуры забитые синтепоном... Что там такого?...
Что бы там ни было, но, УВИДЕВ все это и ПОСЛУШАВ звук, покупатель точно знает - за что он платит.
А покупать кота в мешке, спрятанного в дубовом ящике?.. И кто после этого "малограмотный лох"?... icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Разве это может нормальный звук выдавать?
Для оценки звука можно использовать уши. По-моему, вполне даже вариант.
Вот, так - И посмотрев, И послушав - умный человек принимает решение.
А полагаться на соловьиные трели продавца, что там, внутри, все ОК ...icon_biggrin.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
вы мне тут "весёлые картинки" суёте разглядывать...
Я?.. Упаси Бог. Я лишь говорю - не надо считать клиентов кретинами. Они этого не любят. Особенно, если уже успели "обжечься".
А вы, вроде как, именно с такими и работаете.... icon_wink.gif

Зум, иногда ты выглядишь адекватным и грамотным человеком, а иногда такую хрень несёшь!... Ну во первых; дуб в ламелях класса экстра стоит в несколько раз больше, не говоря о сложности монтажа акустики из дерева. И потом, ты забыл из чего сделаны твои колоночки?.. А я помню, из МДФ (прессованная макулатура с полимером) 3 копейки кубометр... К тому-же это материал очень хреновый для музыкальных изделий, ввиду нехороших резонансов в критичных диапазонах... Это хорошо известный факт! Некоторые производители, дабы снизить этот негатив используют его только как каркас обшитый с обеих сторогн НАТУРАЛЬНЫМ деревом. У тебя только шпон, а этого недостаточно. Поэтому звуком ты и не доволен, думаешь проблема в тракте, а проблема у тебя в КОРПУСАХ акустики!!!... И эти проблемы возрастают в геометрической прогрессии по мере усиления сигнала!!!... Ну что ты всё тужишься мне показать, что ты просто сам ничего толком не понимаешь в происходящем?... Так это я и так хорошо знаю... icon_biggrin.gif

Я лишь говорю - не надо считать клиентов кретинами. Они этого не любят. Особенно, если уже успели "обжечься".
А вы, вроде как, именно с такими и работаете....
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Совершенно в дырочку!... Именно с такими нам и приходится часто работать и это хорошо. Человек уже насмотрелся "внутренностей", наслушался обещаний и сказок, ему уже так просто ничего не вотрёшь... Он уже обжёгся, бывает и не раз!... Поэтому мы даём людям возможность много слушать и мало говорить... Пусть техника сама за себя всё говорит, а человек слушает, мы не мешаем этому процессу... А если ему опять нужно знать все подробности нашего "секрета" качества, то значит ещё не готов человек к выбору, значит ещё не вылечился до конца от гипноза и сказок... Пусть ещё походит, послушает, подумает, а там решит что ему нужно на самом деле, мы не торопим... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Человек уже насмотрелся "внутренностей", наслушался обещаний и сказок, ему уже так просто ничего не вотрёшь...
И остается только втирать, но - НЕ показывать.
А как комментируется услышанное клиентом, уже хорошо известно - "Кто не с нами(т.е., недоволен нашей акустикой) - тот против нас (глухой и предвзятый)".icon_wink.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Поэтому мы даём людям возможность много слушать и мало говорить...
Действительно. Ну, что умного может сказать клиент, который до сих пор слушал - только бренды?

Поэтому на все его замечания и возражения ответ простой.
Украинский оригинал приводить не буду, а в переводе на русский это звучит так - "Сиди, не пизди - и слушай, что тебе умный человек говорит".
В общем, все как всегда - однообразно и бестолково. icon_biggrin.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А если ему опять нужно знать все подробности нашего "секрета" качества, то значит ещё не готов человек к выбору, значит ещё не вылечился до конца от гипноза и сказок...
Вот-вот.
"Самый умный, что ли?.. Нехер свой нос вовнутрь колонок совать. Все равно ж ты, бестолочь, нихрена в акустике не смыслишь.
Играет? Ну, и ладно. Чего тебе еще надо?...."
Как-то так, Прокоп, а?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пусть техника сама за себя всё говорит, а человек слушает, мы не мешаем этому процессу.


Тока вот ДМИТРИЙ XXI и в своем посте написал, и я у него в личке спрашивал...как ему на мозги всю прослушку капал некто ВЛАДИМИР!! что как все велеколепно, какое все убожество вокруг...какие ВЫ молодцы!!! а что если где размазано, это запись такая, НО можно исправить эквалайзером!!!
если мне не верите, спросите у него!!!!
тока вот интересно, человек час наслушался всего-всего, зашел в аудиоманию. а там какие то киношно-пукающие арслабы ему больше понравились (по драйву)

да и использование массива достаточно спорный момент, у мдф тоже есть "полезные" свойства О_о

Re:

~Black~ писал(а):
да и использование массива достаточно спорный момент, у мдф тоже есть "полезные" свойства О_о
Бросьте, ~Black~... Ну, что толкового может быть в "прессованой макулатуре"?
Если б она хоть как-то годилась для постройки акустики, неужели бы Прокоп ее не использовал?..

А раз он говорит, что МДФ это говно, значит, это говно. Сам Прокоп так сказал.
Разве ж кто из приличных производителей АС так делает?...
Одни только бренды позорные. Тьфу на них... icon_biggrin.gif

Re:

~Black~ писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Пусть техника сама за себя всё говорит, а человек слушает, мы не мешаем этому процессу.


Тока вот ДМИТРИЙ XXI и в своем посте написал, и я у него в личке спрашивал...как ему на мозги всю прослушку капал некто ВЛАДИМИР!! что как все велеколепно, какое все убожество вокруг...какие ВЫ молодцы!!! а что если где размазано, это запись такая, НО можно исправить эквалайзером!!!
если мне не верите, спросите у него!!!!
тока вот интересно, человек час наслушался всего-всего, зашел в аудиоманию. а там какие то киношно-пукающие арслабы ему больше понравились (по драйву)

Вот пусть он ИХ себе и покупает!... Если человек не слышыт разницы между МУЗЫКАЛЬНОЙ техникой и КИНОШНЫМ хламом, то это ЕГО проблемы!... Зато таким людям жить легче, что ни включи всё здорово!... Красота!... icon_biggrin.gif

Гы-гы.....если следовать Вашей логике то это Вы нихрена не слышите ничего другова(не в обиду конечно), тк понять где того же ДРАЙВА больше или меньше особо аудиофилом ненадо быть...а если акустика вялая то это совсем не АЙС!!!

...Чето этого дмитрия ххi не видать больше О_о

Re:

~Black~ писал(а):
Гы-гы.....если следовать Вашей логике то это Вы нихрена не слышите ничего другова(не в обиду конечно), тк понять где того же ДРАЙВА больше или меньше особо аудиофилом ненадо быть...а если акустика вялая то это совсем не АЙС!!!

...Чето этого дмитрия ххi не видать больше О_о

Чего написал, сам-то понял?... Какой драйв, чего вялое?... Мне не понятно, чего Вы пытаетесь решить опираясь на ЧУЖИЕ мнения?.. Вы здесь читаете одни "независимые" отзывы, а я в салоне от разных людей слышу совсем другие высказывания, и им я верю больше... К нам несколько дней подряд заходит человек который закончил Гнесинку и работал много лет на духовых в оркестре Большого театра, вот его мнение мне дороже, чем мнение 10 таких Дмитриев!.. Как-бы вам не было противно, но ему звучание наших систем очень по душе, просто он не может себе позволить пока акустику за 70 рублёв, кризис, блин, и ждёт бюджетку за 40, которой пока нет...
А Дмитрия нет потому что за Арсалабом побежал наверное!... Вдруг разберут!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
~Black~ писал(а):
Гы-гы.....если следовать Вашей логике то это Вы нихрена не слышите ничего другова(не в обиду конечно), тк понять где того же ДРАЙВА больше или меньше особо аудиофилом ненадо быть...а если акустика вялая то это совсем не АЙС!!!

...Чето этого дмитрия ххi не видать больше О_о

Чего написал, сам-то понял?... Какой драйв, чего вялое?... Мне не понятно, чего Вы пытаетесь решить опираясь на ЧУЖИЕ мнения?.. Вы здесь читаете одни "независимые" отзывы, а я в салоне от разных людей слышу совсем другие высказывания, и им я верю больше... К нам несколько дней подряд заходит человек который закончил Гнесинку и работал много лет на духовых в оркестре Большого театра, вот его мнение мне дороже, чем мнение 10 таких Дмитриев!.. Как-бы вам не было противно, но ему звучание наших систем очень по душе, просто он не может себе позволить пока акустику за 70 рублёв, кризис, блин, и ждёт бюджетку за 40, которой пока нет...
А Дмитрия нет потому что за Арсалабом побежал наверное!... Вдруг разберут!... icon_biggrin.gif



но дело в том что здесь более менее реальные люди, а увас как то постоянно новые истории))) да и чтобы наслаждатьяс музыкой гнесинка не нужна...

а арслабы то разберут, к ним как то народ идет и идет без всякого пиара, можно не переживать, это ж не румянцево где и в выхи то народ не блещет да и еще во втором корпусе....А если человек нашел свой(а не рассказанный вашим помошником) звук то человека можно тока поздравить, ведь вроде он хотел к вам сосвоими дисочками ехать....видать не доехал!

да некуда я не девался, я сюда захожу иногда, но тока не в ступаю во всякие споры и обсуждения! так чисто для себя сморю какую то информацию.


В румянцево не поехал потому как нет необходимости, тк поездив по некоторым местам - нашел то что искал))) причем если где то что то слушал и пытался понять есть ли звук, то подключив одну связочку СРАЗУ услышал ВКУС в звуке...потом приехал еще раз послушав свои дисочки убедился что вот оно СЧАСТЬЕ!

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
...нашел то что искал))) ... подключив одну связочку СРАЗУ услышал ВКУС в звуке...потом приехал еще раз послушав свои дисочки убедился что вот оно СЧАСТЬЕ!
Ой-ей-ей..... Неужели выбрали что-то из "брендов"?.. Срамота-то какая....

Если угораздит проговориться здесь, что именно стало "счастьем", Прокоп тут же начнет сочувствовать и сокрушаться: мол, как же так - опрометчиво денежки свои выбросить на картонные пукалки...
Эх.... Окучивали они вас, окучивали... А вы раз!!! - и козью морду им сделали.

Ну, так вам и надо - страдайте теперь без "поющего дуба"... icon_wink.gif

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
да некуда я не девался, я сюда захожу иногда, но тока не в ступаю во всякие споры и обсуждения! так чисто для себя сморю какую то информацию.


В румянцево не поехал потому как нет необходимости, тк поездив по некоторым местам - нашел то что искал))) причем если где то что то слушал и пытался понять есть ли звук, то подключив одну связочку СРАЗУ услышал ВКУС в звуке...потом приехал еще раз послушав свои дисочки убедился что вот оно СЧАСТЬЕ!


что тут сказать. раз нашли СВОЙ ЗВУК, то поздравлю!!! мало кто этого добился icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

К нам несколько дней подряд заходит человек который закончил Гнесинку и работал много лет на духовых в оркестре Большого театра, вот его мнение мне дороже, чем мнение 10 таких Дмитриев!..


такие из гнесенки приходят

Re:

DMITRIY_XXI писал(а):
да некуда я не девался, я сюда захожу иногда, но тока не в ступаю во всякие споры и обсуждения! так чисто для себя сморю какую то информацию.


В румянцево не поехал потому как нет необходимости, тк поездив по некоторым местам - нашел то что искал))) причем если где то что то слушал и пытался понять есть ли звук, то подключив одну связочку СРАЗУ услышал ВКУС в звуке...потом приехал еще раз послушав свои дисочки убедился что вот оно СЧАСТЬЕ!

Поздравляю!... Если не секрет, на чём остановились?... Я уже очень давно добиваюсь конкретных примеров для сравнения с нашими вариантами, пока были одни отписки, никакой конкретики. Наконец появился первый реальный пример, озвучте его пожалуйста, я хочу людям на будущее настоятельно рекомендовать послушать ВАШУ связочку, мне интересны ИХ отзывы о ней... В каком салоне сие чудо обитает, как называется и сколько стоит?... Очень Вас прошу ответить на мою просьбу!... icon_wink.gif

Ну вот.... И этот пропал... Ну никак не могу добиться хотя-бы одного КОНКРЕТНОГО предложения в альтернативу нашим трактам... Что-ж такое, почему все исчезают когда возникает реальный вопрос. Неужели так сложно написать что понравилось больше?.. Я с большим удовольствием рекомендовал-бы послушать это тем кто к нам заходит, я-же не могу переслушать все системы в магазинах, помогите мне в этом... icon_wink.gif

Пропал... Да забил он на тебя, карло ты не признанный icon_lol.gif

Сдался/усрался ты довольным аудиомира сего icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Пропал... Да забил он на тебя, карло ты не признанный icon_lol.gif

Сдался/усрался ты довольным аудиомира сего icon_lol.gif

Непризнан кем, торгашами, малограмотными балбесами и хамами с форума?... Нужно мне их признание как лысому расчёска!... А вот написать ему видимо особо и нечего, это всё игра такая, никакой он не покупатель, а так, поболтать зашёл... И никогда он не напишет того о чём я прошу, потому что первый-же клиент, которого я отправлю послушать его "альтернативу" может испотрить ему настроение своим отчётом... Подождём ещё немного, может соберётся человек с духом и покажет нам кузькину мать!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Пропал... Да забил он на тебя, карло ты не признанный icon_lol.gif

Сдался/усрался ты довольным аудиомира сего icon_lol.gif

Непризнан кем, торгашами, малограмотными балбесами и хамами с форума?... Нужно мне их признание как лысому расчёска!... А вот написать ему видимо особо и нечего, это всё игра такая, никакой он не покупатель, а так, поболтать зашёл... И никогда он не напишет того о чём я прошу, потому что первый-же клиент, которого я отправлю послушать его "альтернативу" может испотрить ему настроение своим отчётом... Подождём ещё немного, может соберётся человек с духом и покажет нам кузькину мать!... icon_wink.gif


может человек просто забил на форум....он нашел свой звук как он выразился....ну и нахера ему сюда лезть тогда.......это ты теперь спать не можешь, что человек купил что то, что лучше твоих бревен играет, а он уже во всю может звуком наслаждается а не мыслями что у него ДУБ......

+100000000!!!icon_smile.gificon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Непризнан кем, торгашами....


Чья бы корова мычала,Сергей-Прокоп,все знают давно,что к производству АС,ты никакого отношения не имеешь,сам являешься впаривателем дубов-колдунов и кЕтайской Акмеры! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вообще,твою дубовую лабудень,на этой ветке никто не обсуждает,тут ведут разговор о всемирнопризнанных всеми акустических брендах!Вали-ка в свои ветки и пиарь своих "колдунов" там! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Непризнан кем, торгашами....


Чья бы корова мычала,Сергей-Прокоп,все знают давно,что к производству АС,ты никакого отношения не имеешь,сам являешься впаривателем дубов-колдунов и кЕтайской Акмеры! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вообще,твою дубовую лабудень,на этой ветке никто не обсуждает,тут ведут разговор о всемирнопризнанных всеми акустических брендах!Вали-ка в свои ветки и пиарь своих "колдунов" там! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты им ещё гимн придумай, я чуть не прослезился от твоих "всемипризнанных"...
Ну если учесть, скока на свете идиотов, то этим производителям (разумеется теперь китайским) безработица не угрожает точно. В три смены, без перекуров клепают вам ваше "счастье" из промокашки!... icon_biggrin.gif
Ничего этот чел себе не купил, видать дешево не звучит ничего, а на дорого нет денег. Это уже традиционно для некоторых "мучеников", кто никак в себе снобизм не поборет и надеется на "чудо". А чуда не будет, его в план производства не положили. Другие задачи стоят, не как ВАС накормить хорошим ЗВУКОМ, а как СЕБЯ прокормить дешёвым РИСОМ!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Alex27. писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Непризнан кем, торгашами....


Чья бы корова мычала,Сергей-Прокоп,все знают давно,что к производству АС,ты никакого отношения не имеешь,сам являешься впаривателем дубов-колдунов и кЕтайской Акмеры! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif А вообще,твою дубовую лабудень,на этой ветке никто не обсуждает,тут ведут разговор о всемирнопризнанных всеми акустических брендах!Вали-ка в свои ветки и пиарь своих "колдунов" там! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ты им ещё гимн придумай, я чуть не прослезился от твоих "всемипризнанных"...
Ну если учесть, скока на свете идиотов, то этим производителям (разумеется теперь китайским) безработица не угрожает точно. В три смены, без перекуров клепают вам ваше "счастье" из промокашки!... icon_biggrin.gif
Ничего этот чел себе не купил, видать дешево не звучит ничего, а на дорого нет денег. Это уже традиционно для некоторых "мучеников", кто никак в себе снобизм не поборет и надеется на "чудо". А чуда не будет, его в план производства не положили. Другие задачи стоят, не как ВАС накормить хорошим ЗВУКОМ, а как СЕБЯ прокормить дешёвым РИСОМ!... icon_biggrin.gif


Ахаахахаа жесть!!!
Черный пиар ))))