Форум
Акустика

Акустику к MF3.5

Акустику к MF3.5

Сейчас ikon6.подойдет ли mentor6? Музыка-тяж.рок
Классика поп.
Помещение 20М2.только напольники. Бюджет прим. 100т.р.

Re: Акустику к MF3.5

stariy писал(а):
Сейчас ikon6.подойдет ли mentor6? Музыка-тяж.рок
Классика поп.
Помещение 20М2.только напольники. Бюджет прим. 100т.р.

Динамично и очень музыкально когда слышно все наслоения и ревербирации тяжеляк играет новая линейка Acoustic Energy Radiance Three Обязательно послушайте

акустика к MF 3,5

Доброго времени суток!
Похоже, у вас те же проблемы, что и у меня. МФ здесь ни у кого нет.
Может , поделимся опытом общения с этим аппаратом?
Моя система сд Аркам 82+ межблок qed signature+ МФ 3,5+ акуст кабель van den hul royal jade зеленый+ ас Jamo D 400+ саб Аудиовектор серии К.
Слушаю , в основном класс рок и классику, иногда Slayer или AC\DC.
Поначалу МФ разочаровал грязным звуком, сухостью, резаными вч.
Положение исправил в 2 этапа:
1. Сетевой фильтр Belkin pf30 - звук стал чище ,почти пропала транзисторная сухость
2. 3 дня назад купил вышеуказанный межблочник( до этого был daxx R05) и МФ просто запел. Оказывается журналы не все врут. Появились красивые тарелки( это еще АС\ДС 95 не слушал). Звук стал аналоговым. На классике все инструменты оркестра зазвучали отдельно, а не в общей массе - и это на тутти! На роке и фолке вокал вообще у меня в комнате. И это за 9600р!
А ведь думал менять и усь и сдюшник! Теперь осталось поменять сидюк и ас.
Пока тоже в раздумье.
Можно узнать - в какой системе сейчас работает ваш МФ?
Вы занимались доводкой его звука подбором компонентов?
Мне , к ус МФ, советовали брать и сд МФ, но это для классики.
Пока с другими, кроме Аркама, не слушал.
Раньше МФ работал с напольниками JBL xti 60. Занижен уровень баса. Чтобы нч проснулись, надо включать очень громко - около 12 ч. Если надумаю брать напольники - буду смотреть на басовитые модели, например, советуют PSB.
Но самый низ, ниже 30-40гц, вы без саба все равно не получите, не глуша соседей.
Советаю послушать сабы Аудиовектор(играет лучше классику), для тяж мета или рока
не могу ничего сказать.
Удачи!

Напишу как было.

Акустику к MF3.5

В настоящее время имею усил.и CD MF3.5.кабели Monster 850Межблок и МС акуст. До этого был комплект из Н/К 675 и 970HD. Сначала привез домой на прослушку усил.MF. Слушали с женой. От звука просто охринел! Цена в сравнении с Харманом в 4раза,но и звук!.. А еще ходит мнение,что главное в тракте акустика. Это так то так,но классный усил.это весчь! Бас стал четче,чище,звук глубже,детальность обалдеть! Даже жена сказала,что онвыжимает всё из Dali. Покупка CD MF3.5: цена расстроила-как и у уся;включили свой диск ради интереса на комплекте СА840(балансное подключение)-акустика-дорогие мониторы'АЕ'.меняем источник на MF3.5-простое подключение...!класс! Мы с женой даже переглянулись,без слов стало всё ясно. Воздух,сцена и т.д.и т.п! Слушаю музыку целыми днями и звук Dali меня не утомляет. Рок?да пожалуйста-хлёстко! Вся коллекция дисков открыта заново! Уровень такой,что захотелось выше классом кабели и АС,поэтому и обратился за советом на этот форум. Запитано всё от обычного стабилизатора'Щит'. Сабы в музыке не приемлю-муть!ИМХО. Кино смотрю и слушаю на дом.кинотеатре Sony. Мне хватает. Я меломан.

Re: Акустику к MF3.5

stariy писал(а):
В настоящее время имею усил.и CD MF3.5.кабели Monster 850Межблок и МС акуст. До этого был комплект из Н/К 675 и 970HD. Сначала привез домой на прослушку усил.MF. Слушали с женой. От звука просто охринел! Цена в сравнении с Харманом в 4раза,но и звук!.. А еще ходит мнение,что главное в тракте акустика. Это так то так,но классный усил.это весчь! Бас стал четче,чище,звук глубже,детальность обалдеть! Даже жена сказала,что онвыжимает всё из Dali. Покупка CD MF3.5: цена расстроила-как и у уся;включили свой диск ради интереса на комплекте СА840(балансное подключение)-акустика-дорогие мониторы'АЕ'.меняем источник на MF3.5-простое подключение...!класс! Мы с женой даже переглянулись,без слов стало всё ясно. Воздух,сцена и т.д.и т.п! Слушаю музыку целыми днями и звук Dali меня не утомляет. Рок?да пожалуйста-хлёстко! Вся коллекция дисков открыта заново! Уровень такой,что захотелось выше классом кабели и АС,поэтому и обратился за советом на этот форум. Запитано всё от обычного стабилизатора'Щит'. Сабы в музыке не приемлю-муть!ИМХО. Кино смотрю и слушаю на дом.кинотеатре Sony. Мне хватает. Я меломан.
Рекомендую следующее подключение опробованое в салоне неоднократно Меж. Блок Black Rhodium Coda, акустический Black Rhodium Salsa, акустические системы Acoustic Energy Radiance 3 или 2.

Акустику к MF3.5

Большое спасибо за совет! Я понял,что Вы используете А5,акакой источник? Резоный вопрос:сколь стоит по отдельности эта пара 'АЕ',данные Межблок. и акустический кабели?

Re: Акустику к MF3.5

stariy писал(а):
Большое спасибо за совет! Я понял,что Вы используете А5,акакой источник? Резоный вопрос:сколь стоит по отдельности эта пара 'АЕ',данные Межблок. и акустический кабели?

Это комплект источник и усилитель AE Radiance 3-89000, Radiance 2-58000, BR Coda 9000, фкустический 1м-1500 руб

А как на ваш взгляд сыграются Фидели 3.5 с KEF xq 5?

Re:

stariy писал(а):
А как на ваш взгляд сыграются Фидели 3.5 с KEF xq 5?


У меня Фидели А5 усилок и пред как раз играли с KEF XQ5 сейчас играют с KEF Reference 205.
Отлично они сочитаются. Единственное для тяжелека не подходят. Ну тут скорее Фидели не подходят, а не акустика.
Почём XQ5 брали???

Странно. У меня Фидели 3.5 играют ВСЁ! В том числе и тяжеляк который чаще всего и слушаю,причём на Дали икон 6! У А5 кажется пред. ламповый,может изза этого рок не звучит как надо? А мне просто в салоне предложили такую связку(МФ 3.5 плюс KEF XQ5). Точно не помню сколько Киф стояли,но дорого,руб.70, гдето в этом районе. Послушал их там немого с топовыми NAD(Усь и CD,кажется 3 и5 соответственно). Непонравилось,не за эти деньги. Объем хорош,но както мутно,не живо чтоли. Так вот эти NADы стояли каждый рублей по 50. У меня Фидели по 42 каждый, звучат лучше дома на DALI. Имхо конечно.

Я XQ5 3 недели назад за 40рублей продал. Мне они нравились с А5(усь и пред), может был некий дефицит самого нижнего баса...но опять же думаю из-за фиделей, т.к. подключал к усилку винтажу не очень дорогому, так там баса чуть больше было, правда во всём остальном звук проигрывал icon_cool.gif
Да и ещё очень желательно КЕФ по 2-х кабельному подключать к усилку. У меня на низ были толстые накамичи 4мм, а на верхние частоты иксос сильвер 2мм (о чём потом пожалел). Кстати, к Кефам с гипертвитером противопоказоно серебро на высокие частоты ВЧ и так яркие, а серебром вобще перебор будет.
Сейчас играют Кеф референс, у них самого нижнего баса гораздо больше, динамика улучшилась в разы, средние стали более живыми, а вот гипертвитер работает также как и на XQ5.......но тут и цена колонок в разы больше....

Была у меня связка MF A3.5 усилитель и такой же сидюк.
Слушал их с АЕ Аэлитами 3, но подбирал кабели. Из межблоков подошёл Монстр кейбл М1000-й, затем сменил его на Супру Сворд, но он дорогой. Из акустических подошел с этими межблоками Норд ост Ред даун.
Потом акустикой для MF A3.5 с год были B&W 805S - считаю, хорошо.
Вообще, встречал, MF спаривают с Бэхами 800-й серии.

В Зените (салон в Москве) интересовался, а что лучше для MF? Ответ: Динаудио icon_confused.gif , КЕФ, Фокал, Руарк. Потом еще настоятельно советовали послушать с ними Сонус Фабер. icon_rolleyes.gif

С Фокалами и КЕФами мне приходилось MF A3.5 слушать, по-моему, хорошо, но вопрос по жанровой универсальности ИМХО может быть....(тот самый "тяжеляк"????). icon_confused.gif

Спасибо большое за развернутый ответ! А ещё вопрос: чем не понравились Фидели 3.5? На что сменили, если не секрет?

stariy
Если это ко мне вопрос, то не могу сказать, что МФ 3.5 мне не понравились. Поменял - ну просто время пришло, на апгрейд потянуло. icon_smile.gif Была мысль твикнуть их (уже собрались с товарищем, были задумки по мелочи), но кой-каких деталей долго не было тогда на рынке.
Вот такая ещё штука... У меня когда-то была МузФид серии "Е", в рояльном лаке, тогда - бюджеткой считалась. Потом менял разное, а эти МФ - вспоминал добрым словом. Потянуло на МФ вновь, купил А3.5, хорошо..., но... того шарма не уловил. Я не сторонник ругать пресловутый "новодел" и восхищаться "винтажом", многое, что сейчас "винтаж", когда-то "новьём" было... А вот здесь, пожалуй, да.... что-то у МФ упущено...

Хотя в целом, считаю, MF - хорошие аппараты. Некоторые считают их звук неск "ленивым" или плавным, думаю, это можь и есть чуточку, но не настолько критично, ... да и смотря какие жанры в предпочтениях. Зато у них свои плюсы, сбалансированный и чистый звук, музыкальность.
На Primare 30+31 их сменил, другой уровень.

Re: Акустику к MF3.5

Aleks 555 писал(а):

Динамично и очень музыкально когда слышно все наслоения и ревербирации тяжеляк играет новая линейка Acoustic Energy Radiance Three Обязательно послушайте


Тут не соглашусь!Не лукавте! icon_lol.gif Эти АЕ-шки не для тяжёлой музыки-однозначно! icon_lol.gif Они неплохо отыгрывают лёгкий инструментал и малосоставную классику,хоровое пение:звук получается "атмосферным" и "дышащим" пространством,но более энергичные стили АЕ не тянут! icon_lol.gif АЕ-достаточно громкие АС,но одновременно,они не любят слишком большой нагрузки,т.е. при громкости выше средней, "уходит"и ровный тональный строй.Бас становится слишком медленным и аморфным,нет чёткой атаки,ВЧ начинают "вылезать" на первый план и становятся резкими и неразборчивыми,середина превращается в кашу и появляется явный "металлический" звон,наверное из-за недоработанной конструкции СЧ динамика.Если слушать на средней громкости,то звучание достаточно "стройное" и певучее,но всё равно, бас несколько аморфный,это не заметно на медленной музыке и лёгком джазе,но как только колонкам "даёшь" задачку по-сложнее, БСО,тяж. рок,металл-вся прелесть саунда почему-то "теряется"! icon_lol.gif Колонки,правда, были на тесте почти новыми,может с "прогревом" что-то улучшится,хотя в лице этих АЕ,моя одна из любимейших акустических фирм просто на глазах "скатывается вниз"! icon_lol.gif Такое звучание можно простить колонкам за 40000руб,но за 90000руб и такой звук???Те же Про АК-130 обходят их по всем "пунктам",но может только не такие "громкие"! icon_lol.gif Слушались АС на разных усилителях и источниках: Копланд 405,Преймери-30,Мунн 3.3,Цайрус 6,"Мускулы Фиделя" А-1(класс А)НАД-355.(считаю,что для этих АЕ важнее усилитель)Впринципе,АС неплохие,но они неуниверсальны по звуку и явно не стоят соих денег! icon_lol.gif На мой взгляд, задумок с этой серией АС у АЕ было много,но колонки "сырые" и фирма "поторопилась" с их выпуском!Кое-что АЕ удалось,вчастности, плавность и мелодичность звучания на громкости не выше средней,достаточно "объёмный"и трехмерный саунд,но все прелести проявляются только на среднем уровне громкости.
На мой взгляд,те же ДАЛИ "Ментор" звучат много интереснее и драйвовее чем АЕ-шки,они по-крайней мере, не валят всё в "кашу" в середине имеют более чёткую артикуляцию в СЧ и значительно более динамичны.Баса,возможно, не так много,как в АЕ,но за то он собранный и чёткий с хорошей атакой,да и разрешение и детальность у Менторов значительно лучше.Всё вышесказанное,это мои личные впечатления! icon_lol.gif

Здорово побеседовать со знающими людьми которые действительно слушали разную акустику и эти аппараты! Это клево! Всё познается в сравнении! Особо спасибо Konstant! Сижу и наслаждаюсь связкой MF и Dali! Потрясающие аппараты и АС! Но хочется Mentor,многие форумчане меня поймут. Может это одна из ''фобий''?! Ведь итак Музыка звучит прекрасно(сейчас SLADE)!

Re:

Действительно, MF с Dynaudio - это весьма неплохо, на мои уши. Слушал связку MF A 1008 и Focus 220 II. Динамично, естественно, объёмно - в том числе и тяжеляк. Думается, если бы напольные Контура к ним подцепили бы - было бы не хуже.
И акустический кабель к этой связке - что-нибудь "детальное", типа Nordost.

Konstant писал(а):

На Primare 30+31 их сменил


С какой акустикой/кабелем Primare у вас играют и всё ли устраивает?

Re:

Konstant писал(а):
stariy
У меня когда-то была МузФид серии "Е", в рояльном лаке, тогда - бюджеткой считалась. Потом менял разное, а эти МФ - вспоминал добрым словом. Потянуло на МФ вновь, купил А3.5, хорошо..., но... того шарма не уловил. Я не сторонник ругать пресловутый "новодел" и восхищаться "винтажом", многое, что сейчас "винтаж", когда-то "новьём" было... А вот здесь, пожалуй, да.... что-то у МФ упущено...

А у меня долежал до сих пор е30 с e20 предом с сидюком.Подключил недавно - так теперь рад , что не продал.Хотел было как-то.
Точно , что-то в звуке этих электр удачное есть.Льется он как бы , динамику не теряет , тонкие детали держит , прямо с шармом как-то все.Доволен аж пипец. icon_smile.gif)

Musical Fidelity рулит! У этой фирмы действительно звучание соответствует тестам в журналах, к сожалению такое у других встречается редко! Жаль что MF не дешевы.