Форум
Домашний кинотеатр

Посоветуйте 5.1 ресивер до 25т.

Посоветуйте 5.1 ресивер до 25т.

Господа, нужен Ваш совет!
Хочу приобрести ресивер 5.1 до 25000 р., который бы неплохо воспроизводил стерео (имеются мощные старые напольники Sony - 8 Om 200W), имел бы хотя бы пару входов HDMI (для подключения PS3 и медиаплеера) с распределением звука желательно, наличием оптических и коаксиальных входов, и с программируемым пультом для переключения всех HDMI-устройств.
Пока склоняюсь к Denon AVR-1610, что можете про него сказать?

О чем вы говорите,какой 1610??? Забудьте,что есть такое вообще,вам он не подойдет. Смотрите в сторону Онкио 607 Ямаха 665-765 Денон 1909. Все они вписываются в ваш бюджет.

Музыка(верней её восприятие) - штука "очень личная",даже "интимная"!!!
Поэтому советы принимайте,но ВЫБОР ТОЛЬКО ЗА ВАМИ(берёте ведь для себя). ОБЯЗАТЕЛЬНО СЛУШАЙТЕ ВСЁ,что выбрали и решайте - ЧТО МИЛЕЙ ?!
Мало кто сможет "переплюнуть"ЯМАХУ в кино,да и музыку Яма "может играть".
ОНКИО всегда "делали ставку" на музыку. Ну а "зафаршеровали входами/выходами"
свои рессиверы сейчас все Фирмы.
Слушать СТЕРЕО из медиаплеера,мне кажется,это не есть гут! Это,как ездить на Ламборджини по Пулковским Высотам(от прекрасных вещей получишь лишь разочарование). icon_eek.gif

Торпедо,вы всё правильно говорите,просто я даю совет не в том,какая фирма будет лучше,а в том,что 1610 это самый дохлый ресивер из Denon,а бюджет 25т,вот исходя из этого и советую,что можно да и нужно за эти деньги взять 1909,607,665-765,так как нужен рес к напольникам. Тем более Т.С живет не в глуши,найти будет не проблема.

Я Легенда, спасибо! Теперь задумался о Ямахе 765 либо 1065 (слегка увеличить бюджет придется). 1065, я так понимаю, будут еще лучше прокачивать напольники? А вообще, какие характеристики прежде всего нужно смотреть у ресивера, если выбираешь его с целью музыка/кино 50/50, при условии подключения напольников 100x100W, 8 Ом? И что вы имеете в виду под "не подойдет"?

Выбрали, что нибудь?

Re:

[quote="manimal"]Я Легенда, спасибо! Теперь задумался о Ямахе 765 либо 1065 (слегка увеличить бюджет придется). 1065, я так понимаю, будут еще лучше прокачивать напольники? А вообще, какие характеристики прежде всего нужно смотреть у ресивера, если выбираешь его с целью музыка/кино 50/50, при условии подключения напольников 100x100W, 8 Ом? И что вы имеете в виду под "не подойдет"?[/quot

Если вам нужен мощный и музыкальный ресивер то взглчните на Харман у него и мощность адекватная указана бывает в отличии от многих других.

Re:

Я Легенда писал(а):
О чем вы говорите,какой 1610??? Забудьте,что есть такое вообще,вам он не подойдет. Смотрите в сторону Онкио 607 Ямаха 665-765 Денон 1909. Все они вписываются в ваш бюджет.

если для музыки то денон 1909 я бы из этого списка исключил....

Re: Посоветуйте 5.1 ресивер до 25т.

manimal писал(а):
Пока склоняюсь к Denon AVR-1610, что можете про него сказать?

Не надо смотреть на 1610, думаю онки 607 или ямы 665/765 icon_wink.gif

А чем родная Сонька некошерна? Хотя бы 2400. Дружить с Вашими девайсами будет образцово.

Господа, все еще не определился с выбором. Сейчас наметил для себя Yamaha RXV 863, что можете сказать про нее?

И еще у меня вопрос. Колонки у меня с пружинными клеммами зажима проводов. Хорошо ли эти пружинные соединения будут контактировать с винтовыми клеммами ресивера?

burke, Дружить-то может и будет образцово, но по качеству воспроизведения музыки ресиверы Sony далеко не фонтан. Хотя этот 2400 позиционируется как музыкальный рес, надо будет его послушать.

Re:

manimal писал(а):
Господа, все еще не определился с выбором. Сейчас наметил для себя Yamaha RXV 863, что можете сказать про нее?

И еще у меня вопрос. Колонки у меня с пружинными клеммами зажима проводов. Хорошо ли эти пружинные соединения будут контактировать с винтовыми клеммами ресивера?


863 рес весьма был достойный в прошлом году среди конкурентов! Если не ошибаюсь-даже наград навешали.
Пружинные клеммы имеют недостаток-толстый провод еле втиснуть.Если не собираетесь избавляться от своих АС,то какая проблема найти умельца и заменить пружинные терминалы?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
manimal писал(а):
Господа, все еще не определился с выбором. Сейчас наметил для себя Yamaha RXV 863, что можете сказать про нее?

И еще у меня вопрос. Колонки у меня с пружинными клеммами зажима проводов. Хорошо ли эти пружинные соединения будут контактировать с винтовыми клеммами ресивера?


863 рес весьма был достойный в прошлом году среди конкурентов! Если не ошибаюсь-даже наград навешали.
Пружинные клеммы имеют недостаток-толстый провод еле втиснуть.Если не собираетесь избавляться от своих АС,то какая проблема найти умельца и заменить пружинные терминалы?

Руслан, Вы НЕ ОШИБАЕТЕСЬ - именно так и было(863Яма "побила в тэстах" Марантц8**
,Онкио876).Я,как-раз в это время,получил Онкио876 за 2100$,а все журналы"хвалили"
Ямаху "за огромную работу над звуком"(в смысле улучшения).И стоила 863 - 1000$!!!
cry.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
863Яма "побила в тэстах" Марантц8**
,Онкио876).Я,как-раз в это время,получил Онкио876 за 2100$,а все журналы"хвалили"
Ямаху "за огромную работу над звуком"(в смысле улучшения).И стоила 863 - 1000$!!!
cry.gif


т.е. sony 2400, которую мне советуют, даже с ней сравнивать не стоит, я так понял?
кстати, 863 до сих продается, и приобрести ее можно за 17 т.))

Re:

torpeedo писал(а):
Руслан, Вы НЕ ОШИБАЕТЕСЬ - именно так и было(863Яма "побила в тэстах" Марантц8**,Онкио876).Я,как-раз в это время,получил Онкио876 за 2100$,а все журналы"хвалили"Ямаху "за огромную работу над звуком"(в смысле улучшения).И стоила 863 - 1000$!!! cry.gif

Интересные мурзилки которые проводили тест ресов разной ценовой и классовой категории icon_lol.gif Онки 876 это 1007 сейчас, у него конкурент Яма 3900, но не как не 863... Как я читал, многие издания ставят 1007 против 3900, 807 - 1900, да и ценовой сегмент похож icon_wink.gif
2100 и 1000 баков, почувствуйте разницу vo.gif

Re:

manimal писал(а):
Господа, все еще не определился с выбором. Сейчас наметил для себя Yamaha RXV 863, что можете сказать про нее?

И еще у меня вопрос. Колонки у меня с пружинными клеммами зажима проводов. Хорошо ли эти пружинные соединения будут контактировать с винтовыми клеммами ресивера?

burke, Дружить-то может и будет образцово, но по качеству воспроизведения музыки ресиверы Sony далеко не фонтан. Хотя этот 2400 позиционируется как музыкальный рес, надо будет его послушать.
Ну, по качеству воспроизведения музыки - ресы, вообще,прилично уступают усилкам аналогичной ценовой категории. icon_smile.gif Про Соньку эту могу сказать вот что: этот звук (с некоторыми "но") - уже можно назвать похожим на хайфай. Не хочу ругать другие бренды, но на моё имхо, ямаха не имеет каких то радикальных преимуществ по звуку. ЗЫ: по цене этой соньке конкурент - 663я, 863 - дороже.

Кстати, цитата из отзывов на 863 на Яндексе:Ресивер не поддерживает цветовой диапазон HDMI которые поддерживают приставки XBOX 360 и Playstation 3.

Re:

manimal писал(а):

т.е. sony 2400, которую мне советуют, даже с ней сравнивать не стоит, я так понял?
кстати, 863 до сих продается, и приобрести ее можно за 17 т.))

если 2400,то ее однозначно нет-она ниже классом....а 863 в би-ампинге очень хороша в звуке,уже совсем не игрушка.
У Соньки линейка ЕS-топовая,но на мое имхо модели у них лучше рассматривать выше классом.Сонька- дорогая фирма,поэтому конкуренцию не держит среди ресов,другие фирмы в цену вкладывают больше.
---
torpeedo
по моему, вы напутали с моделями.....Маранц 8003 это уже слишком другой уровень....Я бы сам от него не отказался,будь у него цена как у Ямахи Z-7...
---
в этом году фирмы очень уплотнили свои линейки,видимо убытки прошлого года решили компенсировать и подкорректировали ранги (классы),ориентируясь на продукцию конкурентов...кризис все таки...а зарплату на западе никто просто так не платит.
----
по плейстейшн- не знаю ничего.Пользуюсь WDTV пока....хочу или Дюну, или что-то посерьезнее из плееров...
кстати,звук по hdmi не хорош в музыке ни у каких ресиверов...hdmi годится только для HD форматов.

Re:

deny$ko$ писал(а):
torpeedo писал(а):
Руслан, Вы НЕ ОШИБАЕТЕСЬ - именно так и было(863Яма "побила в тэстах" Марантц8**,Онкио876).Я,как-раз в это время,получил Онкио876 за 2100$,а все журналы"хвалили"Ямаху "за огромную работу над звуком"(в смысле улучшения).И стоила 863 - 1000$!!! cry.gif

Интересные мурзилки которые проводили тест ресов разной ценовой и классовой категории icon_lol.gif Онки 876 это 1007 сейчас, у него конкурент Яма 3900, но не как не 863... Как я читал, многие издания ставят 1007 против 3900, 807 - 1900, да и ценовой сегмент похож icon_wink.gif
2100 и 1000 баков, почувствуйте разницу vo.gif

Может мурзилки "и интересные"(я там не работал и не знаю "всей кухни"),но Оценки
тестов были именно такие.А,что касаемо 876Онкио, так он - скорей аналог 3007 "теперя
шнего"(там стоит микросхема видеопроцессораHQV Reon-VX и три32-разрядных чипа
DSP TI(Aureus) ) и "эти штучки",скажу я вам, здорово работают. icon_smile.gif
а насчёт Марантц,я скорей всего напутал - соглашаюсь(наверно7***модель).
icon_redface.gif

Re:

burke писал(а):
Ну, по качеству воспроизведения музыки - ресы, вообще,прилично уступают усилкам аналогичной ценовой категории. icon_smile.gif Про Соньку эту могу сказать вот что: этот звук (с некоторыми "но") - уже можно назвать похожим на хайфай. Не хочу ругать другие бренды, но на моё имхо, ямаха не имеет каких то радикальных преимуществ по звуку.

Согласен-у техники задачи-то разные.Когда речь заходит о ресивере,то нужно четко понимать-это универсал,а не "узкопрофильное" устройство.
лично я скептически отношусь к заявлениям,типа: "рес в три-четыре раза играет хуже усилителя по цене" и тп...дистанции или пропорций нет как таковой.
Если человек хочет классную музыку,а кино в "довесок"-в таких случаях (имхо) нет смысла в ресиверах и колонках 5.1.По мне-лучше уж выбрать более дорогую пару АС и хороший усилитель. icon_wink.gif А если уж хочется и 5.1 и все сразу,тогда.....дешево сесть на два стула не получится.При наличии денег можно такую многоканальную систему собрать,что о стерео можно будет забыть навек icon_cool.gif

Вот для этого и нужны преауты.. icon_lol.gif Фокус в том, что большинству (и они правы) не хочется заморачиваться кучей девайсов. Что бы тут не говорили, но для подавляющего большинства потребителей вполне достаточно реса и двд плеера. Ведь мало кто держит Матис для города, Пассат для дальних поездок и Ландскрузер для дачи... Но какие могут быть разговоры о музыкальности ресов? Особенно забавно читать битвы по поводу ресов за 600-700 баксов: этот крутой, а этот отстой.. Все они достаточно похоже звучат. Вот за имя, действительно, дерут порой не по-божески. Посмотрите на Маранц 1510: дороже и соньки и ямахи, а что взамен? Хороший рес начального уровня..

Re:

torpeedo писал(а):
deny$ko$ писал(а):
torpeedo писал(а):
Руслан, Вы НЕ ОШИБАЕТЕСЬ - именно так и было(863Яма "побила в тэстах" Марантц8**,Онкио876).Я,как-раз в это время,получил Онкио876 за 2100$,а все журналы"хвалили"Ямаху "за огромную работу над звуком"(в смысле улучшения).И стоила 863 - 1000$!!! cry.gif

Интересные мурзилки которые проводили тест ресов разной ценовой и классовой категории icon_lol.gif Онки 876 это 1007 сейчас, у него конкурент Яма 3900, но не как не 863... Как я читал, многие издания ставят 1007 против 3900, 807 - 1900, да и ценовой сегмент похож icon_wink.gif
2100 и 1000 баков, почувствуйте разницу vo.gif

Может мурзилки "и интересные"(я там не работал и не знаю "всей кухни"),но Оценки
тестов были именно такие.А,что касаемо 876Онкио, так он - скорей аналог 3007 "теперя
шнего"(там стоит микросхема видеопроцессораHQV Reon-VX и три32-разрядных чипа
DSP TI(Aureus) ) и "эти штучки",скажу я вам, здорово работают. icon_smile.gif
а насчёт Марантц,я скорей всего напутал - соглашаюсь(наверно7***модель).
icon_redface.gif

Ну вот, даже 3007, а не как не конкурент ямы 863. Кстати 1007 и 3007 по звуку одинаковы и начинкой тоже, разница только в видеоскейлере и все, но что бы велика разница, я лично не заметил icon_wink.gif

я с Вами совершенно согласен: ВО ВСЁМ (и цена "совсем"не одинаковая,и классы разные). НЕ Я УСТРАИВАЛ ТАКИЕ СРАВНЕНИЯ(вот о чём пишу-то),просто такая информация "царапнула мне мозг" и сохранилась в башке(я думал - какже так?!я отдал
2100$ за ресс.,а "его побила"техника вдвое дешевле?!???!!!!)
И запомнил,что очень превозносили тогда именно 863Ямаху. Потому и пишу так. icon_confused.gif

Я это к тому, что "Дела идут - Контора пишет" type.gif creative.gif icon_lol.gif и т.д.
Бумага все стерпит, а на деле ну как можно такое сравнивать, рес стоимостью 2100 и рес ценою 1000 американских рублей think.gif

Ребята, ну почему бы и не сравнить? Наоборот такие тесты, чем то даже более интересны чем сравнение железа одной ценовой категории. Сразу понимаешь, нужно тебе выкидывать лишние тонны или нет. Всё очень даже правильно. Вы сами возьмите и сравните Denon 2309 и 3310 и посмотрите кто когоicon_smile.gif...

Re:

Я Легенда писал(а):
Ребята, ну почему бы и не сравнить? Наоборот такие тесты, чем то даже более интересны чем сравнение железа одной ценовой категории. Сразу понимаешь, нужно тебе выкидывать лишние тонны или нет. Всё очень даже правильно. Вы сами возьмите и сравните Denon 2309 и 3310 и посмотрите кто когоicon_smile.gif...

Я просто у верен что 876 онки разорвет и в стерео и видео яму 863, только топовые ямы могут проигрывать стерео, все остальные ямахи только кино и все!
Может и 663 в стерео выдает звук, как усь icon_lol.gif

Re:

burke писал(а):
Кстати, цитата из отзывов на 863 на Яндексе:Ресивер не поддерживает цветовой диапазон HDMI которые поддерживают приставки XBOX 360 и Playstation 3.

Я уже поднимал здесь эту тему.
Прежде всего режим этот RGB Full должен поддерживать сам телевизор, а поддержка его, насколько я знаю, имеется только в топовых моделях Sony, X например.
Так что меня это не очень заботит, я спокойно и без этого режима обхожусь =)

burke
Но какие могут быть разговоры о музыкальности ресов?
это смотря в какой ценовой категории.Верхние линейки у многих фирм уже не уступают приличным интегральникам.Да,при равной цене речи быть не может о сравнении,но при некотором допуске разбежки цен-вполне.
Особенно забавно читать битвы по поводу ресов за 600-700 баксов: этот крутой, а этот отстой.. Все они достаточно похоже звучат.
увы,не соглашусь с этим..даже при 600-700 гринов есть различия.Если ниже спуститься на 300-400,здесь согласен. icon_confused.gif
...захотел я себе в спальню поставить тоже рес,чтобы иногда в постели кино посмотреть.Ес-но много тратиться не хотел,но имея в гостиной серьезный ДК,мои "ухи" все же были привередливыми и придирчивыми к звуку. icon_smile.gif
Выбирал из Онкио и Маранца (приятель ими торгует).На пробу взял 506,606 и Маранц 5003.В тот момент выбирал к Chario Constellation Cygnus и еще слушал с комплектом Jamo 606 HCS 3 ради любопытства.
так вот Онкио,к моему сожалению (из-за более удобной мне цены) показал себя весьма плохо. icon_sad.gif ну не было у аппарата изящности,тонкости,деликатности.Громыхает-да,впечатляюще...а нюансировка-увы, хромает....
Маранц в целом музыкально звучит,увлекательно,но в кино,что с Джамо,что с Чарио..не могу описать точно...как-то приукрашено звучит,не натурально.Та же Ямаха (1900) более реалистична была с Джамо...
-----
torpeedo

Пожалуй, ошибся я.А вы были правы...Нашел вчера у себя журнальчик этот. "What Hi-Fi" за декабрь 2008...но,есть одно "но"
Тест был одного ресивера Онкио 876, это ознакомительный тест с моделью, статья: Онкио-не все из задуманного удалось.
Его критиковали за неуклюжесть и отсутствие утонченности,и в качестве упрека,привели уровень звучания Пионера LX81 и Ямахи 863.
Процитирую (c пропусками):
" Хотя энергичный напор Онкио по-прежнему рождает радостные улыбки,его неумолимость начинает утомлять недостатком утонченности в нужных моментах.более быстрый и внятный Пионер делает басы выразительнее,а объемность и детальность убедительнее и при этом обеспечивает выдающуюся открытость среднему диапазону.......Более удивительно то,какие коленца выкидывает в кругу танцоров из Онкио более скромный Ямаха.Менее дорогой ресивер выдает несравненно более уверенный ритм и жизнерадостность,при этом придавая больше естественности голосам и закадровым темам...Мы считаем,что дополнительные атрибуты (видеообработки и пр.у Онкио) не в силах изменить главного:на куда более скромном аппарате все звучит приятнее-и фильмы,и музыка.
Безусловно,многие слушатели не устоят перед напором Онкио.Что до нас,то мы оставаясь его поклонниками,не скрываем,однако,разочарования тем.что при всех улучшениях 876 далек от революционности своего предшественника."

-------
а групповой тест ресиверов,с 863 ямой был следующим:

Денон 1909
Харман 255
Онкио 606
Пионер 1018
Сони 2400


и здесь прав burke,когда говорил о музыкальности этой Соньки.Ее высоко оценили в тесте,отметили "невероятно музыкальный звук,отличный бас",в упрек отметили: "иногда звучит слишком ярко".По тесту Сони был единственным серьезным соперником Ямы.Худшим в тесте оценили Харман.
так что, вот такие помидоры. icon_smile.gif

p.s.
...Не знаю,отчего люди любят говорить "не читайте мурзилок"..как по мне:лучше правильно их читать,чем не читать....быть может кому-то собственное воображение мешает читать внятно и понятно,а я замечаю:очень часто написанное в журналах совпадает с мнением пользователей. icon_cool.gif

Ну, по большому счёту,мы одно и то же говорим.. icon_lol.gif Дорогие ресы, конечно, будут играть, только ценник у них уже будет здорово отличаться от тех же 500-700.
Я и не говорил, что звучать они будут одинаково! Я писал "достаточно похоже icon_smile.gif"
Честно говоря, я тоже не понимаю всеобщего восхищения Онкио. Ресы как ресы, ничего выдающегося не нахожу.. С Маранцами - дело другое: уж больно специфическое у них звучание: да, звук мягкий, но он, как сказал бы фотограф, заблюренный какой то. Художник назвал бы его лессированным .. Да, он очень приятный для неутомительной фоновой музыки, но в кино важна реалистичность.
Насчёт Сони: вообще то, они редко что делают "лучше всех", но они никогда не делают плохо, и их продукты всегда на уровне..

Ruslan Z - Вы сделали "кусок работы", причём - не безполезной, а как-раз нужной
(цитаты из журнала "вкусно и детально" объясняют результаты прослушек этих ресси
веров),так автору ветки проще "ориентироваться и определяться",чем с моих "необоснованных" реплик. Все мои журналы остались в Перми,так-что подтверждать "ссылками на источник" свои слова не получается. icon_smile.gif Спасибо.

Re:

torpeedo писал(а):
так автору ветки проще "ориентироваться и определяться",чем с моих "необоснованных" реплик. Все мои журналы остались в Перми,так-что подтверждать "ссылками на источник" свои слова не получается. icon_smile.gif Спасибо.

А если обратить внимание на составляющие теста, т.е. межблоки, источники, АС, и т.д., хоть раз было ли там что нибудь среднего уровня, нет, уж если что, так топовое решение или одно из лучших. Простой пример, когда отдал свою АС 5.1 МА бронз, так фронт подключили к макинтошу, помню только концы 75, ( кто в теме тот поймет), я чуть на жопу не сел, простите, но такой кайфовое звучание было, одно ох...е, девайсы были по 5000 и выше, естественно не рублей и гривен. Так что, все относительно..., но услышав раз нельзя сравнивать с 1000 раз прочитанным, кто не согласен, киньте камнем icon_wink.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
[
А если обратить внимание на составляющие теста, т.е. межблоки, источники, АС, и т.д., хоть раз было ли там что нибудь среднего уровня, нет, уж если что, так топовое решение или одно из лучших. ....Так что, все относительно..., но услышав раз нельзя сравнивать с 1000 раз прочитанным, кто не согласен, киньте камнем icon_wink.gif


deny$ko$, прежде всего нужно понимать:когда тестируется что-либо из тракта,то все остальные компоненты должны быть референсного уровня.Делается это для того,чтобы понять пределы испытываемого объекта.Т.е. если проводишь испытание ресивера,значит плеер...,акустика...аксессуары.... должны быть высокого класса.
Иначе будет бессмысленно.
В приличных изданиях,когда тестируют дорогую технику-всегда полностью и в подробностях описывают весь тракт и перечень дисков в прослушке.
А то,что некоторые девайсы с чем-то играют хуже или лучше ни для кого не секрет.
Самое печальное,что многие люди в силу жилищных условий не могут правильно расставить технику и сильно губят звук даже в хороших системах.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
должны быть высокого класса.
Иначе будет бессмысленно.

Но не у всех людей есть пачки баксов на этот класс icon_wink.gif

Приобрел Yamaha RX-V863!!! Пока что в процессе настроек, но уже доволен =)

Пока не понял одного - при подключении проигрывателя по коаксиалу, распознает все кодеки и выводит их названия на экран, при подключении же по HDMI, всегда пишет PCM, будь это DD или DTS! так и должно быть?

manimal
а что на источнике? (плеере) обычно для hdmi стоят отдельно свои настройки, их пересмотрите.

В настройках источника (PS3) поставил bitstream, теперь все идет как должно, без раскодирования в PCM =)

Похожая ситуация

Посоветуйте "музыкальный" ресивер, ситуация примерно как у "начальника" темы, но динамики JBL LS60 (6ом)
5.1 hdmi ну вобщем все как всегда, только вот акцент хотелось бы сделать на хороший звук. заранее благодарен
бюджет 25000
покачто выбираю
ONKYO 607, PIONEER VSX-1019AH-K, ONKYO TX-SR605
ах да, ямаху не рассматриваю, ибо уже имел знакомство с ними, больно "острое" у них звучание, вобщем не особо по нраву.

+1 за Онкио fan.gif Пионы дрек icon_exclaim.gif

Re:

deny$ko$ писал(а):
+1 за Онкио fan.gif Пионы дрек icon_exclaim.gif

Вот сейчас прочитал отзывы где говориться что годен только для любителей боевиков... мда как же трудно определиться, можете какнибудь проаргументировать свое мнение?)

Re:

smut1- Музыкальные ресиверы как Вы сказали, вещь довольно относительная! Если уж приореты склоняються в сторону музыки то купите дешевый рес и усь, и все таки нужен все таки рес?

Берите 255ый Harman он лучше всех будет петь с JВL. Предложенные вами Onkyo и Pioneer будут звучать не лучше чем Yamaha с вашей акустикой.

Re:

smut1 писал(а):
deny$ko$ писал(а):
+1 за Онкио fan.gif Пионы дрек icon_exclaim.gif

Вот сейчас прочитал отзывы где говориться что годен только для любителей боевиков... мда как же трудно определиться, можете как нибудь проаргументировать свое мнение?)

Да лЁгко. Что бы получить более-менее звучание в стерео режиме, нужно хорошее усиление, т.е., нужен мощный усилитель. В этом ценовом сегменте что то требовать, ну или желать не совсем корректно. Если на то пошло, можно купить рес+УМ или к более дорогому ресиверу прицениваться, вот тогда АС будет контролируема, т.е. звучать с наименьшим искажением и звук будет в радость. А вообще, вот ссылка http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16437-95 там народ более увлекается многоканальной музыкой. Удачи fan.gif

Спасибо за советы, наверно всетаки остановлюсь на онкио. по вышеупомянутой ссылке уже оставлял пост, они советуют брать рес подорожедля этой акустики, и мол из предложенного лучше онкио, пожалуй его и возьму, всем спасибо за советы.
На счет хармана, он же 50вт на канал дает, не маловато ли будет)

с громкоговорителями я пролетел, поэтому прошу знатаков в эту тему
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53104

smut1,посмотрите как вариант: http://www.tele-market.ru/index.php?cat=9755&sub=3114&id=420278219
постарайтесь послушать...про ONKYO 60(*) думаю,забудете...

Обратите внимание на Integra DTR 30.1. Integra-топовое подразделение Onkyo. Цена 28000

Re:

smut1 писал(а):
Спасибо за советы, наверно всетаки остановлюсь на онкио. по вышеупомянутой ссылке уже оставлял пост, они советуют брать рес подорожедля этой акустики, и мол из предложенного лучше онкио, пожалуй его и возьму, всем спасибо за советы.
На счет хармана, он же 50вт на канал дает, не маловато ли будет)


а я бы на вашем месте поразмыслил над тем, как это ресивер с энергопотреблением 550вт
может выдавать по 140вт на 7 каналов? при том, что реальный кпд процентов 60.

Re:

Infinite Snow писал(а):

а я бы на вашем месте поразмыслил над тем, как это ресивер с энергопотреблением 550вт
может выдавать по 140вт на 7 каналов? при том, что реальный кпд процентов 60.

Ну раз пошла такая пьянка icon_lol.gif
Не хочу углубляться в историю, поэтому сделаем экскурс, как нас пытаются дурить сейчас разные производители из первой десятки
Итак какие характеристики мощности можно увидеть в спеках на современные ресиверы
Они делятся на две большие группы:
- снятые на 1 kHz
- снятые на всем диапазоне 20Hz-20kHz
Все это может быть снято при разных коэф. гармоник и разной нагрузке в Om

Начнем с Yamaha
В российском каталоге присутствует:
Макс. выходная мощность (4 Ом, 1 кГц, гарм. искаж. 0,7%) Maximum Output Power [U.K. and Europe models]
1 kHz, 0.7% THD, 4 Om
Динамичeская мощность/канал Dynamic Power (IHF) (8/6/4/2 Ом) - это кратковременная мощность, не обращайте внимания
Не густо
В мануале добавляется намного более полезная
Minimum RMS Output Power for Front, Center, Surround,Surround back 20 Hz to 20 kHz, 0.04% THD, 8 Om
Правда, сколько колонок одновременно играет, умолчали
На основании независимых тестов можно сказать, что цифра правильная при подключенных 2 каналах, в соответствии с рекомендациями FTC (Federal Trade Commission)
http://www.angelfire.com/electronic/funwithtubes/Amp-FTC-Power.html
Также присутствуют:
Maximum Useful Output Power (JEITA) [Asia, General, China and Korea models] 1 kHz, 10% THD, 8 Om
IEC Output Power [U.K. and Europe models] 1 kHz, 0.04% THD, 8 Om
Само собой во все рекламные проспекты попадает самая большая макс. выходная мощность умноженная на кол-во каналов, что является ложью.
В мануале честно написаны потребляемая мощность и Maximum Power Consumption [General model only]
6ch, 10% THD
Почему о них стесняются указать в каталоге понятно - получается КПД больше теоретических 87% для усилителей типа AB
Это все указано для High End моделей.
В Low End все еще хуже. Многих указанных характеристик просто нет

Разложим на косточки Denon
В европейском каталоге не пишут диапазон и THD при указании ватт.
Также как и конкуренты, пишут ложь про максималку умноженную на кол-во каналов.
В мануале все есть, кроме макс потребляемой мощности.
Родственный Marantz делает абсолютно также

Onkyo почти уважаю
В европейском каталоге указывают только (кому они нужны ):
- W/Ch, 6 Om, 1 kHz, 1 Channel Driven, IEC
- Dynamic Power
И не умножают ее на кол-во каналов, также указывают только макс потребляемую мощность
Но при этом публикуют THD при не указанной мощности
Приходится ползти на американский сайт, где они ОБЯЗАНЫ писать нормальные FTC ватты,или в мануал.

Sony на русском сайте не пишет о потребляемой мощности
http://www.sony.ru/product/hcs-home-cinema-receiver
Опять нет указаний сколько колонок одновременно играет.
В мануале все есть, кроме мах потребляемой мощности.

Pioneer на сайте в Европе указывает одну мощность и не пишет как она получилась.
Есть еще другая при 20Hz to 20 kHz, 0,09%, 6 Om, а не 8 Om.
В мануале все есть, кроме мах потребляемой мощности.

Наиболее честен Harman Kardon
Указывает наиболее консервативные ватты и максимальную потребляемую мощность
Почти не врет в 3XX сериях, но приходится ему привирать в нижних сериях

Итак в качестве резюме:
- не ведитесь на дурацкие цифры, написанные крупно на сайтах
- закачивайте мануалы перед покупкой и/или посещайте американские сайты производителей (FTC защитит вас не только от ножек Буша )
- смотрите только на показатели, снятые на всем диапазоне 20Hz-20kHz при 8 Om с указанным процентом THD и учитывайте, что они обычно приводятся для подключенных 2-x колонок
- пробуйте оценить потенциал вашего возможного приобретения по максимальной потребляемой мощности

Как оценить мах выходную мощность по всем каналам при известной макс. потребляемой мощности?
Pесивер потребляет без нагрузки от 50(low), 60(middle), 70-90(High) до 150W (Ultra High).
Надо вычесть из макс. потребляемой мощности эти ватты без нагрузки и разделить на 2, что соответствует КПД 50%, характерному для AB типа.
Если максимальное потребление не известно, стоит вспомнить, что америка и здесь нам поможет из-за своих 120V, 15A.
То есть теоретически не бывает ресиверов AB с выходной мощностью 800W по всем каналам.
Практика показывает, что мах потребление даже у Ultra High End не превышает 1500W (рекордсмен 11-канальная Yamaha Z11).
Так что практический максимум в районе 650W
Делите на свои 5 или 7 каналов и радуетесь.
Ну вот как то так icon_wink.gif

deny$ko$,То есть теоретически не бывает ресиверов AB с выходной мощностью 800W по всем каналам
...а практически: Z-7 при загрузке 5 каналов потребляет 1100.

если хочешь быть спокоен-попробуй сам все промерить.

Ой, мужики! Если у вас акустика с чуйкой где то реальных 90, то и на 20 ваттах соседи прибегут вам морду бить. icon_lol.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):

если 2400,то ее однозначно нет-она ниже классом....а 863 в би-ампинге очень хороша в звуке,уже совсем не игрушка.
У Соньки линейка ЕS-топовая,но на мое имхо модели у них лучше рассматривать выше классом.Сонька- дорогая фирма,поэтому конкуренцию не держит среди ресов,другие фирмы в цену вкладывают больше.

Согласен ,что Yamaha RX-V863 (HTR-6180) выше классом ,чем Sony STR-DA2400ES ,но она и стоит дороже. А в классе до 25к Sony STR-DA2400ES очень даже хороший рес ,хотя и Yamaha тоже очень нравится.

Re:

sssassha писал(а):

Согласен ,что Yamaha RX-V863 (HTR-6180) выше классом ,чем Sony STR-DA2400ES ,но она и стоит дороже. А в классе до 25к Sony STR-DA2400ES очень даже хороший рес ,хотя и Yamaha тоже очень нравится.

гугл в помощь:
http://electronics.shop.ebay.com/Receivers-/14981/i.html?_catref=1&_trksid=p3910.c0.m449

Re:

Ruslan Z. писал(а):

гугл в помощь:
http://electronics.shop.ebay.com/Receivers-/14981/i.html?_catref=1&_trksid=p3910.c0.m449

цены по вашей ссылке:
Sony STR-DA2400ES - $499.99
Yamaha RX-V863 - $679.95
средние цены по нашим магазинам:
Sony STR-DA2400ES - $783.33
Yamaha RX-V863 - $933.34
О чём это говорит? Что у них можно яму купить по цене сони. icon_biggrin.gif

По одинаковой цене с Sony STR-DA2400ES у нас Yamaha RX-V765
У них Yamaha RX-V765 - $377.77
Посмотрите на вес аппаратов - сони на вес железа дешевле ямы.
В 2400 применены решения топовой линейки ES как и в 5400ES (многие аудиофильские кстати:специальный HDMI для аудио с более коротким трактом ,усиленное шасси ,особый припой ,особой формы радиатор и т.д. На слух могу сказать ,что изменения в конструкции пошли сони на пользу.)
А 765 это далеко ещё не топ.