Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер + Напольные за 70000р

Ресивер + Напольные за 70000р

помогите подобрать систему, покачто беру только две фронтальные, в дальнейшем буду расширять до 5.1
Акцент на музыку, но чтобы и фильмы можно было тоже смотреть.
Люблю глубокое звучание, с отчетливым низом. ямаху прошу не предлагать, ибо их звучание мне не по нраву. Заранее благодарен

Как варианты зацените:
- Онкио 608 + Клипши РФ-82.
- Харман/Кардон 445 + JBL ES 80 или 90
- НАД 747 + Дали Айконы 5

что вы можете сказать об
B&W DM603 S3 + Onkyo TX-SR707 ???
или скажем клипши 82 с Onkyo TX-SR707 ???

что-то мне подсказывает что на такие деньги всё-таки лучше взять рес для кино и отдельно к нему стереоусилитель.

Re:

eXtruder писал(а):
что-то мне подсказывает что на такие деньги всё-таки лучше взять рес для кино и отдельно к нему стереоусилитель.



За 70000р. не купить приличного ресивера,стерео усилителя и акустики,так что,Ваш внутренний просто голос врёт Вам! icon_lol.gif

Re:

smut1 писал(а):
что вы можете сказать об
B&W DM603 S3 + Onkyo TX-SR707 ???
или скажем клипши 82 с Onkyo TX-SR707 ???


Должно быть неплохо. Лично по мне, вариант с Клипшами кажется более интересным. Надо слушать, может я и ошибаюсь (хотя, на вкус и цвет...).

Для музыки, конечно, советую увеселитель. Увеселитель за 35К (пол Вашего бюджета) порвет в музыке ресивер за 60-70К, а то и больше, как правило.

Re:

smut1 писал(а):
что вы можете сказать об
B&W DM603 S3 + Onkyo TX-SR707 ???

B&W DM603 S3 уже давным давно сняты с производства, если покупать, то Б/у, но тогда нужен и центр B&W DM600 и тыл B&W DM601. Если есть возможность то отличный будет вариант.
Onkyo TX-SR707 + Дали "Икон-6"
Денон + Монитор Аудио (Canton)
НАД+КЕФ(Фокал, Саунд-Саунд,PSB)

Re: Ресивер + Напольные за 70000р

smut1 писал(а):
помогите подобрать систему, покачто беру только две фронтальные, в дальнейшем буду расширять до 5.1
Акцент на музыку, но чтобы и фильмы можно было тоже смотреть.
Люблю глубокое звучание, с отчетливым низом. ямаху прошу не предлагать, ибо их звучание мне не по нраву. Заранее благодарен

поищите прошлогоднюю серию Маранцев,типа 5003..Новая серия ***4 с ценой не дружит.

Поискать и посмотреть Маранц можно, но не более, т.к. во первых с какой Акустикой его сочетать? Слушал с Эпосами...да, джаз, вокал - хорошо, а остальное полнейший отстой, впрочем как и для фильмов. Дохлые, они эти Марнацы, далеко не всю акустику потянут и выбор акустики резко ограничен. Ну так ресиверы Маранцы предназначены для работы с полочниками и то с лёгкой нагрузкой и с импендансом 6-8 Ом (тот-же Marantz SR5003). Хотя поискать и посмотреть можно, если делать нечего, много свободного времени и от всего этого "движения" получаешь огромное удовольствие.

у 5003 есть би-ампинг,так что с небольшими напольниками справится.
у меня работает без би-ампинга с Chario Cygnus ( 87 dB 4Ω )
http://www.chario.it/product.php?prod=3&lang=1 в комнате 25 м... сказать-"сильно дохлый"-не правда.
Выбор акустики автора ограничивает больше цена,чем сочетаемость.Тот же Кеф,Фокал,Дали будут лучше чем с Онкио....могу твердо автору сказать только одно:Маранц и Клипш- муки для ушей. рассмотрению не подлежит.
Насчет что понравится/нет-каждый сам себе выбирает...кому-то и Онкио с бюджетными Бивнями (шестеркой) кажутся хорошей связкой в кино.
...а кто вправду слушал последние линейки Маранцев (3 и 4)-в один голос говорят о том,что Маранц стал гораздо ритмичнее:как раз хорошо играет энергичную музыку.

Re:

Alex27. писал(а):
eXtruder писал(а):
что-то мне подсказывает что на такие деньги всё-таки лучше взять рес для кино и отдельно к нему стереоусилитель.



За 70000р. не купить приличного ресивера,стерео усилителя и акустики,так что,Ваш внутренний просто голос врёт Вам! icon_lol.gif


А что мешает взять рес и акустику например за 50-60, попозже добавить и купить хороший усилитель в дополнение?

Re:

Ruslan Z. писал(а):
у 5003 есть би-ампинг,так что с небольшими напольниками справится.
у меня работает без би-ампинга с Chario Cygnus ( 87 dB 4Ω )

Подключать можно ко всему, что хочется и как хочется, на сколько хватает интелекта и познаний в данном вопросе. Это как в анекдоте:"Эту воду можно пить? Можно, но отравишься!". Но если эту связку считать за "эталон звука", когда "дохлый" ресивер рассчитанный на работу с нагрузкой не менее 6-ти ом и на работу с полочниками, подключать к нагрузке 87 dB 4Ω и когда начинается "скрип", "визг", "асфиксия" и резкий уход в клиппинг при не большом увеличении громкости, срабатывание защиты (отключение ресивера) при динамичных сценах фильмов...Если цель получить геморрой, тогда конечно можно. Хотя такие советы странны, т.к. кроме как "вторбить" по полной и впарить туфту ничего полезного не несут.

http://www.avcafe.ru/Onkyo_TX-SR707_Black.html Онкио 707 (36000) и http://www.avcafe.ru/Elac_FS_127_Black.html Элак 127 (38000)
Это достойный салон и там есть 2 комнаты прослушки, чуть выбился из бюджета, но думаю что при покупке 2 девайсов, за 70000 отдадут. Люди там компетентные, да и вменяемые icon_wink.gif у меня друг там покупал, остались только положительные впечатления. А вообще то живя в белокаменной и проводить время на форуме - это моветон, диски по карманам и в салоны слушать, уши подскажут где свое fan.gif

А вообще то живя в белокаменной и проводить время на форуме - это моветон, диски по карманам и в салоны слушать, уши подскажут где свое
------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот это верно... Главное слушать побольше РАЗНОГО. Мало-ли что может неожиданно подвернуться... icon_wink.gif

Ну как, нашёл музыкальный ресивер и акустику за эти деньги?... icon_wink.gif