Форум
Акустика

Помогите в выборе акустики KLIPSCH.

Помогите в выборе акустики KLIPSCH.

Стою перед выбором между Klipsch RF-82 и Klipsch RF-83. Болшая ли разница в звучяние? Klipsch RF-82 слушал, а Klipsch RF-83 нет возможности прослушать. Посоветуите. icon_smile.gif

хочешь получать ответы - ставь грамотные вопросы.. что теперь у тебя должны все начать спрашивать каких размеров комната, бюджет и тд и тп.... задай сам себе эти вопросы - и в них уже будет большая часть ответа, а так советовать нечего, разница между 2-3 сч/нч у всех производителей одинакова.

Размер комнаты 30кв. А бюджет позволяет RF-82. Музыка и кино 50/50

Re: Помогите в выборе акустики KLIPSCH.

Falcon писал(а):
Стою перед выбором между Klipsch RF-82 и Klipsch RF-83. Болшая ли разница в звучяние? Klipsch RF-82 слушал, а Klipsch RF-83 нет возможности прослушать. Посоветуите. icon_smile.gif

Почитайте вот http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48962
и всё станет ясно, если не станет спросите людей владеющих этой АС.

я ето читал.. спасибо. Там ничего про RF-83.

Re:

Falcon писал(а):
я ето читал.. спасибо. Там ничего про RF-83.

за цену RF-83 лучше уже брать полочные-на голову выше звук будет,а от добавления нч только бас более четкий и глубокий будет,остальное не изменится

Что бы вы посоветовали?

Dynaudio focus 220

вы же знаете что на 85% играют не корпуса а динамики.вы кроме клипшей ничего принципиально не хотите?я бы смотрел что в корпус засунули http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=928552 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2110384&hid=90548 http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2105832 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2110385&hid=90548-этот ксивиан раскрыть запаритесь на усь копить.http://www.klyachin.ru/ready.htm у Клячина,но надо уточнить что входит в цену-одни динамики должны столько стоить

ЗАБУДЬТЕ О КЛИПШ! ЗА ЭТУ ЦЕНУ,ВАМ ЗДЕСЬ ПОСОВЕТУЮТ ГОРАЗДО КАЧЕСТВЕННЕЕ АС.

Так что мне тада брать??? Посоветуйте plyyyyz cry.gif

Я ж написал - Dynaudio focus 220.

Re:

Falcon писал(а):
Так что мне тада брать??? Посоветуйте plyyyyz cry.gif

вам уже все лучшее обозначили,а дальше дело ваше.полочники будут играть правильнее в сравнении с напольными в ту же цену.

Подумайте головой в комнату 30м покупать полочники,или перделки ДинАудио.Клипши 83 будет самое то.Полочники будут как писк мышей долго не кормленных.Клипшы не идеальны по высоким,но бас отличный-а-это дорогого стоит. icon_smile.gif

Дмитрийннн, вы не правы, фокусы 220 это далеко не перделки и для 30-ти метров их хватит с лихвой, бас у них нормальный.

30 кв для клипша определяющими не станут, тем более в сравнении баса, которого и у динов достаточно будет, а вот орать клипши будут как резанные и никакая квадратура не спасет. Не, можно конечно подобрать усил, чтобы скорректировать звучание клипша, но результат будет не принципиально отличаться от изначального, да и не лучше ли выбрать изначально подходящие по звучанию АС?

Вполне возможно ими станут клипш, хоть и маловероятно, особенно после сравнения с другими АС.

Учитывайте так же усилительную часть... Короче, послушайте сами. Клипш сложно с чем-то спутать. Мне лично клипш не по нраву, орут они, не более. icon_rolleyes.gif

Вот уважаю я выдержаных,тактичных людей,которые могут четко,культурно объяснить,что Клипш это гавноicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!

Re:

Я Легенда писал(а):
Вот уважаю я выдержаных,тактичных людей,которые могут четко,культурно объяснить,что Клипш это гавноicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif!
Я легенда, тебе пятёрка. vo.gif

Спасибо,Стас!

человек может в своей деревне выбирал из того что есть,пусть напишет что в наличии

а зачем автору темы клипш? если для кина, то лучше клипш тока БиВ, и то, верхние 8хх. Но думаю, не надо объяснять, какое усиление надо для БиВ?
Для клипш ДК серии (вся кроме херитаж) нужно сильномогучее усиление тоже. Иначе получите гул в басу и ор на вч. У меня были РФ5, так они только играли нормально с 11 маранцем и хорошо с 32 примаром. Но вот чувственности я от них так не добился. Повторюсь, для кино это лучшее что есть из акустики, ибо что лучше их в кино стоит на порядок дороже.

Alexey (Oven)
+1! Очень точное резюме, на мой взгляд/слух. icon_rolleyes.gif

Pitterson
Вот именно. А то вопрос чего взять, когда не понятно чего вообще есть. Прямо анекдот про радиста icon_lol.gif

Alexey (Oven)-какое сильноточное усиление,для Клипша наверно не слушали Клипшы,лично подключал к 25 ватному ламповому своему усилителю 83-отлично играли,без напряга. icon_lol.gif

вы даже не представляете как я уважаю эту бренд но в качестве винтажной акустики
так как за последнее десятилетия этот производитель явно здал ( да кстати я о клипше )

Выпей ещё литр креплёного и ты продвинешься ещё на одно десятилетие...

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Alexey (Oven)-какое сильноточное усиление,для Клипша наверно не слушали Клипшы,лично подключал к 25 ватному ламповому своему усилителю 83-отлично играли,без напряга. icon_lol.gif

наверное не слушал, за целый год эксплуатации перепробывал много усилителей, но так и не расслышал в них того, чего услышали вы icon_lol.gif

Re: Помогите в выборе акустики KLIPSCH.

Falcon писал(а):
Стою перед выбором между Klipsch RF-82 и Klipsch RF-83. ....
....нет возможности прослушать. Посоветуите. icon_smile.gif

Какой простой вопрос человек задал...
Ну, нет... на форуме, чтобы получить внятный ответ, надо вопрос покорректнее задавать... Тем более в канун праздника. icon_smile.gif
Для начала неплохо вкрадчиво спросить, а что лучше выбрать из полочников для джаза и классики: B&W 805 с брюликами или активные АТС?
И тогда страниц этак через 5-7 вам как раз и объяснят, чем Klipsch RF-82 отличаются от Klipsch RF-83 icon_smile.gif ... но посоветуют взять электростаты или что-нить из винтажа icon_smile.gif ... потому что они лучше проявят себя на роке и в дом кино icon_smile.gif
С наступающим! icon_biggrin.gif

Re: Помогите в выборе акустики KLIPSCH.

Konstant писал(а):
B&W 805 с брюликами или активные АТС?

805 пока доступны только с люминием, а вот с брюликами пока рано - еще не завезли.

Немного в защиту Клипшей. Покупал комплект Niagara 5.0 (фронты F3 предшественник RF-82, только фазик спереди и дины без керамопокрытия)для ДК звук в кино вовлекает на 100%, тут они вне конкуренции. Саб им не нужен бабахает мама не горюй. Из-за высокого разрешения твитеров, сильно заметно на них качество тракта, особенно источника. Ресивер даже топовый на музыке не впечатлял. Докупил NAD C326BEE и очень доволен. Высокая чувствительнось Клипшей не требует большой мощности усилителя, более важно демпинг фактор(для 2-х 8"НЧ) и КНИ в сочетании с низким уровнем шумов 120 dB. Недостаток в области СЧ на АЧХ, избавился подключением фронтов по BI-WIRE. Очень хорошо звучит DVD HD DTS формат.

Alexey (Oven) Я сам тоже не сторонник Клипша,равнозначно отношусь,слушаю на Магнате 705,но много чего низы например мне у Клипша нравяться,плюс они хорошо играют с безтембровыми усилителями в том числе и с ламповыми,может звучат чуть прямолинейно но очень не плохо.А вот Магнат свой мне пришлось немного переделать для лампочки,добавить воздушности. icon_smile.gif

У клипшей не важно дело с атакой и разрешением на середине, и верха маленько мазанные.

Re:

Falcon писал(а):
Размер комнаты 30кв. А бюджет позволяет RF-82. Музыка и кино 50/50

Музыка и кино 5/95%... Вот примерно так получится... Шума от них много... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Falcon писал(а):
Размер комнаты 30кв. А бюджет позволяет RF-82. Музыка и кино 50/50

Музыка и кино 5/95%... Вот примерно так получится... Шума от них много... icon_wink.gif

но зато в кино они впечатляют будь здоров,это что-то vo.gif

вобщем постановили, клипш - народная киноакустика icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
вобщем постановили, клипш - народная киноакустика icon_lol.gif


Даешь голосовалку в студию! icon_biggrin.gif

выбирая себе аккустику послушал полочники клипш-перебор по высоким,надо быть глухим чтобы такое терпеть,но продавец пояснил что такой звук только у дешевых серий

Приветствую общественность! Делаю первые шаги в этот страшный мир. Пока усь овновый - Sony ES, следующий шаг будет его апгрейд. В нашей деревне в живую послушать можно не много. Очень мне приглянулись RF-82. Сомнения в двухполостности и цене в 55 тыров. Есть ли интересные альтернативы в ценовом диапазоне до 60 тыров? В кач-ве альтернативы предлагают Tannoy Revolution DC9T за 49 и System Audio Aura 30 за 47. Благодарю за конструктив

Re:

dat писал(а):
Приветствую общественность! Делаю первые шаги в этот страшный мир. Пока усь овновый - Sony ES, следующий шаг будет его апгрейд. В нашей деревне в живую послушать можно не много. Очень мне приглянулись RF-82. Сомнения в двухполостности и цене в 55 тыров. Есть ли интересные альтернативы в ценовом диапазоне до 60 тыров? В кач-ве альтернативы предлагают Tannoy Revolution DC9T за 49 и System Audio Aura 30 за 47. Благодарю за конструктив
альтернатива всегда есть а какова площадь помещения

25 кв

Re:

dat писал(а):
25 кв
клипши хорошая акустика но на любителя ее слушать надо у меня полки 81 мне нравится,помещение для 82 в притык но если есть возможность брать старую модель без индекса на них цена адекватная http://www.avsale.ru/inf/265/

за подсказку про mk I Спасибо, на Полк я смотрю вот на такие, но послушать этот экземпляр мне точно не удастся (((

http://pult.ru/product/33561.htm

поездил я везде где только смог, слушал Фокал 716, понял, что мне подойдет только 826. (+ 20 тыров )))) ) И раскрыть их тоже не простая задача. ProAc за 100 - очень правдивая аккустика, требовательная к Усу. Tannoy Revolution DC6T тоже не конкурент. RF-82 меня удивили своей детальностью, которая ничуть не хуже, чем у Фокал. Слушал на Кэмбридже. Да, немного приукрашенный и причесанный звук, но я выбрал Клипш, По соотношению цена/качество победа за ними.

Вы на них музыку без вокала слушали? icon_rolleyes.gif

Теперь уже слушаю дома и с вокалом и без, на усе нажал кнопку директ, писк и восторг. А какие проблемы с вокалом?

Раз вам нравится, то никаких. Просто любят на клипши ставить тестовые диски этих самых клипшей, а там в основном без вокала и чумовая акустическая гитара с очень эффектным саундом. Но ведь по чисто инструменталке не выбирают, верно? icon_biggrin.gif

да гитара на клипшах очень гуд,с вокалом если диск кривой будут сибилянты,на нормальном все зашибись,если с виниловой вертушки то и вообще ни с чем нет проблем как и если с sacd,слушаю все в директ,но звук как сказано выше на любителя но если это твой звук то как говорится нечего и комментировать,да прогрев достаточно долгий высокие будут еще лучше и детальней

Re:

dat писал(а):
Теперь уже слушаю дома и с вокалом и без, на усе нажал кнопку директ, писк и восторг. А какие проблемы с вокалом?

Ааарет ее а не поет

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Раз вам нравится, то никаких. Просто любят на клипши ставить тестовые диски этих самых клипшей, а там в основном без вокала и чумовая акустическая гитара с очень эффектным саундом. Но ведь по чисто инструменталке не выбирают, верно? icon_biggrin.gif
Я приперся со своим тестовым материалом, до этого долго привыкал на студийных мониторах ближнего поля и в салоне был очарован, потому как на приличном расстоянии "увидел" такую же картину) А как правильно "греть" Клипши?

Re:

Maxmix писал(а):

Ааарет ее а не поет
Предполагаю, что много зависит от ЦАПА и самого материала. Уже на Клипшах, сравнивал в лоб сидюк Сони ESовый и Таскам (тех параметры примерно одинаковые), у второго середина более интеллигентная, а бас поглубже, на нем и остановился.

вот тут задал вопрос про биваринг, может кто объяснит мне суть явления

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=610825&sid=4d06fb2374ee56612c6277a0df714466#610825

Re:

dat писал(а):
вот тут задал вопрос про биваринг, может кто объяснит мне суть явления

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=610825&sid=4d06fb2374ee56612c6277a0df714466#610825
по большому счету не грузитесь этим вопросом,разница столь не очевидна,единственный плюс не оспоримый биваринг,это то что два провода имеют большее сечение чем один а следовательно собственное сопротивление до колонки,это заметно если длина провода превышает 5 метров

Подскажите пожалуйста!
Какие колонки для какой квадратуры комнаты?
RF-52 - ? м.кв
RF-62 - ? м.кв
RF-82 - ? м.кв

52ые - для комнаты 10-25м.
82ые - в наших типовых домах таких больших комнат нет=))

Re:

madman86 писал(а):
52ые - для комнаты 10-25м.
82ые - в наших типовых домах таких больших комнат нет=))

А RF 62 ?
В комнату 20 кв. метров великоваты будут?

Re:

SoundDevices писал(а):
madman86 писал(а):
52ые - для комнаты 10-25м.
82ые - в наших типовых домах таких больших комнат нет=))

А RF 62 ?
В комнату 20 кв. метров великоваты будут?
на гране, но пойдут или можно взять полки 81,но а 52 не очень хороши