Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha: Integrated amplifiers

Страницы <<  1, 2, 3  >>

Price/Perfomance

Yamaha AX-497 8% 7
Yamaha AX-497 2% 2
Yamaha A-S300 3% 3
Yamaha A-S500 11% 9
Yamaha A-S700 24% 19
Yamaha A-S1000 35% 28
Yamaha A-S2000 13% 11

Всего проголосовало : 79

Re:

ra-lif писал(а):
Pioneer777 писал(а):
...У Ямахи хоть Loudness есть, не представляю, как можно было бы вообще что-либо слушать, если б не было. ...


Абсолютно верно!!! Все так говорят пока не послушают что-нибудь приличное европейское.

Вы имеете ввиду NAD? Если честно, исходя из своего бюджета делал выбор между Надом и Ямахой. Большая часть народа склоняется на этом форуме в пользу Нада, вот и я долго колебался, колебался и всё-таки решил взять Ямаху. Не знаю ошибся ли я или нет, но сколько людей, столько и мнений. Недавно один человек писал, что при прослушке нескольких усилителей, хуже всего звучит Над. Кому верить хрен знает.
U-RA писал(а):

==========================================================
....чёта я подзабыл.....это не те колонки ТЕХНИКС от муз.центра с ЧЕТЫЕМЯ-проводами БЕЗ-фильтров внутри

те самые, только какие-то фильтры там всё-таки есть и с басом вроде разобрался, он великолепен, но в целом звук неважный.
Я Легенда писал(а):
Пионер 777, вы не услышали разницу потому, что ваш сидюк мало чем отличается от вашего DVD. Что вы здесь хотели услышать, какую разницу? Да и ещё ВЧ на максимум... Ну вы жжоте...

я всё-таки уверен, что основная причина неважного звучания не в источнике. На счёт ВЧ - да всегда на максимуме или немного поменьше, поверьте, если сделать по середине, звук глухой как в заднице у негра icon_lol.gif . Ну может быть особенность акустики, у моих колонок от муз.ценра Техникс, высокочастотники из бумаги 50 mm. Делал ещё один маленький эксперимент, одну колонку подключил к Техниксу, другую к Ямахе, и там и там включил тюнер на одной и той же станции, ВЧ по макимуму и там и там. Звук разный, но как же он классно дополняет друг друга. Более всего заметна разница по ВЧ, у Техникса они отсутствуют как класс, у Ямахи отчётливо слышны тарелочки.

А вот у меня яма в режиме PURE DIRECT,и недостатка в какой-либо части спектра я не наблюдаю,какой бы уровень громкости не был установлен,так то вот.

Re:

enderhi72 писал(а):
А вот у меня яма в режиме PURE DIRECT,и недостатка в какой-либо части спектра я не наблюдаю,какой бы уровень громкости не был установлен,так то вот.

Но это невозможно, звук же просто ужасный, это ж какая должна быть акустика, чтобы так слушать?

Так вот,дело таки как раз в акустике.Она то может адекватно,с равным успехом работать с усилителями различных фирм.Но выбрал ямаха как раз за ее качества.Единственное что можно поставить в упрек яме(только конкретной модели,470-й),она несколько прямолинейная(была),но я вылечил это кабелями:меж.блочниками/акустическими.Так же уровень источника немаловажен,предполагается замена имеющегося,но со временем,чутка позжее.И поверте,яму несправедливо гнобят,она гораздо лучше,чем думают некоторые,может она им просто непонравилась,это дело личного вкуса.Но я ценю в яме прозрачность,детальность,мощьность,высокий демпинг-фактор,позволяющий уверенно контролировать могучий бас моей акустики,натуральность и живость саунда,трехмерность сцены(заслуга колонок),масштабность.

=PIONEER777=

...ага, значит всё-таки ТЕСАМЫЕ.....вскрывали....видели ФИЛЬТРЫ собственными глазами....или там проводки прямо к динамика приходят и больше НИчего НЕТ.......я только предпологаю, так как сам НЕвидел.....

...теперь о ВЧ-диапазоне=....НЕблин, нада АС сменить.....провода= МЕДЬ и НЕменьше, чем -1,5кв.мм.....и чтобы контакт был максимально КАЧЕСТВЕННЫМ...лучше, чтоб вообще разъёмов на АС НЕбыло (припаять внутри АС кабель-!!!)........если фонограмма КАЧЕСТВЕННАЯ, и проигрыватель нормально согласуеца с УСЕМ, то режим= тембра в-0- звучит даже на S-90B БЕЗпроблем...ВЧ/СВЧ-диапазон= даже мельчайший "шорох"слышно ВЕЛИКАЛЕПНО.....

...ради спортивного интереса, завтра притащу в наш магазин имаху -397 и попробую с АС техникс -3х-полосные, только нормальные= размером как S-90В и бумажным ВЧ-около -5см и НЧ-около -25см.....заодно сравню с их родным усем ТЕХНИКС, через который они крутят....хыхы, как раз с ДВД-проигрывателя ВВК- (с включёной настройкой звука режим=РОК=...раз они сами так слушают).....

Re:

U-RA писал(а):
...ага, значит всё-таки ТЕСАМЫЕ.....вскрывали....видели ФИЛЬТРЫ собственными глазами

Не вскрывал, но читал в отзывах, что для того чтобы добиться лучшего звучания, народ меняет конденсаторы в фильтрах ВЧ/СЧ-динамиков и как вы правильно рекомендовали, меняют провода внутри и снаружи. Пишут, что звук становится заметно лучше, особенно по ВЧ.
U-RA писал(а):

...ради спортивного интереса, завтра притащу в наш магазин имаху -397 и попробую с АС техникс

было бы ооочень интересно icon_smile.gif , только вот насколько сильно 397-ая ямаха от 797-ой отличается?, а центр у меня 770-ый.

U-RA писал(а):
заодно сравню с их родным усем ТЕХНИКС, через который они крутят....хыхы, как раз с ДВД-проигрывателя ВВК- (с включёной настройкой звука режим=РОК=

я с этим режимом на даче не один год слушал BBK с различной активной акустикой. В этом режиме убрана середина и задраны ВЧ и НЧ, причём хорошо задраны icon_lol.gif Звук вроде бы более чистый и мощный, стерильный, только уж через чур стерильный, на активной акустике это было как-то не очень заметно, а вот когда попробывал через Ямаху на колонки Техникса, звук совсем не понравился.

Re:

enderhi72 писал(а):
...,она несколько прямолинейная(была),но я вылечил это кабелями:меж.блочниками/акустическими....

Да я в курсе - "лекарь" ты знатный laugh.gif laugh.gif laugh.gif
enderhi72 писал(а):
Ну как зачем,что бы если фаза шла через прдохр. а потом на схемы при любом включении вилки,вдруг нужно будет поменять включение вилки(полярность подключения) для лучшего звучания,у меня прослушивается разница при перемене полярности.

Ты б лучше помалкивал в тряпочку, читал, уму-разуму набирался и не позорился прилюдно.

Re:

Pioneer777 писал(а):
ra-lif писал(а):
Pioneer777 писал(а):
...У Ямахи хоть Loudness есть, не представляю, как можно было бы вообще что-либо слушать, если б не было. ...


Абсолютно верно!!! Все так говорят пока не послушают что-нибудь приличное европейское.

Вы имеете ввиду NAD?

Нет, я имею ввиду Exposure 2010, Creek Evo, Arcam, и т.д. Можно и НАД, но только М3(цена около 90тыров), можно и серии С, но со звонкими АС(МониторАудио РС6 или 8 или Epos 15, 22) играют отлично - забудешь про кручение тембров. Если брать на вторичке - цена вполне адекватная. И ещё мне понравился своей нейтральностью, прозрачностью и разборчивостью Telefunken 350, можно купить за 8тыр, только состояние нужно смотреть.

Re:

Pioneer777 писал(а):
U-RA писал(а):
...ага, значит всё-таки ТЕСАМЫЕ.....вскрывали....видели ФИЛЬТРЫ собственными глазами

Не вскрывал, но читал в отзывах, что для того чтобы добиться лучшего звучания, народ меняет конденсаторы в фильтрах ВЧ/СЧ-динамиков и как вы правильно рекомендовали, меняют провода внутри и снаружи. Пишут, что звук становится заметно лучше, особенно по ВЧ.
U-RA писал(а):

...ради спортивного интереса, завтра притащу в наш магазин имаху -397 и попробую с АС техникс

было бы ооочень интересно icon_smile.gif , только вот насколько сильно 397-ая ямаха от 797-ой отличается?, а центр у меня 770-ый.

U-RA писал(а):
заодно сравню с их родным усем ТЕХНИКС, через который они крутят....хыхы, как раз с ДВД-проигрывателя ВВК- (с включёной настройкой звука режим=РОК=

я с этим режимом на даче не один год слушал BBK с различной активной акустикой. В этом режиме убрана середина и задраны ВЧ и НЧ, причём хорошо задраны icon_lol.gif Звук вроде бы более чистый и мощный, стерильный, только уж через чур стерильный, на активной акустике это было как-то не очень заметно, а вот когда попробывал через Ямаху на колонки Техникса, звук совсем не понравился.

==========================================================
...-397 отличаеца от -797 если коротко то= ...мощность меньше в ДВА-раза....ну и всё по-меньше= динамика, объёмность, прозрачность и тд...но НЕпринципиально, тка что ХАРАКТЕР звука ОДИНАКОВЫЙ....

....вот именно ТАКОЙ техникс и слушал....причем, только в СТЕРЕО-режиме....

.....про ВВК....хы, значит на активной АС (тоесть АЧХ у самих колонок водимо впорядке) проигрыватель в режиме =РОК= вроде как НЕдаёт провал в СЕРЕДИНЕ....а Вы попробуйте свой ВВК (без какой либо обработки звука) сравнить с проигрывателем за 1000-2000зелёных ВЛОБ=...и у вас сразу создасца впечатление, что= ВСЁ что вы описали в отношении режима =РОК= будет "налицо" на ДОРОГОМ-проигрывателе......я вот тоже включаю ВВК-DV-925HD (это который ВОСЬМИ-канальный) в режиме СТЕРЕО с обработкой =РОК= и даже на S-90B НЕчувствуеца провала в СЕРЕДИНЕ, а становица ТО, что Вы описали....провда я гоняю на ВВК бледно-вялые записи......кстати, у Вас происходит во время воспроизведения, если переключить из режима=ВЫКЛ= в режим =РОК= сначало падение УРОВНЯ-сигнала по всей полосе с последующим НАРОСТАНИЕМ в течении примерно -3секунд...чета НЕпохоже на примитивный эвалайзер (типа примитива у ДВД-пионер -490...ну просто АЦТОЙ).....да, и ещё= на ВВК при воспроизведении МР-3 на экране есть график МНОГО-полосный....сравните ОБА-режима -ВЫКЛ.- и -РОК-...есть провал на графике или НЕТ....у иеня НЕТ-!!!, да и наСЛУХ тоже НЕТ провала.........блин, попробуйте ДРУГИЕ АС....

А что,ббк разве можно использовать не по назначению,т.е. не для просмотров фильмов?ББК вообще то ни каким образом для воспроизведения музыки не подходит,яма 559 куда как лучше будет.

=PIONEER777=

...ну вот, попробовал в магазине....серьёзно мудрить НЕстали......помещение примерно 8х6-метров...стелажи -2-метра и ещё сверху -1-метр до потолка пластиковые "стёкла"....слева и во фронт АС....между АС примерно -3,5-метра...... АС=... TECHNICS-SB-LX-50......провода к АС родные, медь примерно -0,75кв.мм окисленные концы, отрезать НЕстал (ничё под рукой НЕбыло)....АС на прижимных разъёмчика (блин)....включил на ИМАХЕ-397 режим ДИРЕКТ....весь диапазон прослушиваеца вполне отчётливо.....выключил ДИРЕКТ, тембра в -0- и нашёл ОПТИМАЛЬНОЕ положение -loudness- (примерно на -8-часов)= оказалось самое ЛУЧШЕЕ звучание, наже на некоторых записях ВЧ-тембр пришлось крутит вМИНУС на -2-3db....

...родной УСЬ...TECHNICS-SA-EX-100 (мощность -ХЗ...видимо 2х50ватт на -8ом.....сзади только потребление указано -190ватт).....даже с тембрами СЛИЛ по-полной по всему диапазону (даже режиму ДИРЕКТ на имахе)....

...ни каких СВЕДЕНИЙ сетевых вилок и тд. и тп. НЕпроводилось......

....кстати, продовец сразу заинтересовался ЦЕНОЙ имахи....

Technics SA-EX-100 - это стереоресивер, у него по паспорту мощность 2х100 Вт на 4 ома и 2х80 на 8 ом. По крайней мере так в паспорте написано.

Re:

Guitarman писал(а):
Technics SA-EX-100 - это стереоресивер, у него по паспорту мощность 2х100 Вт на 4 ома и 2х80 на 8 ом. По крайней мере так в паспорте написано.

=========================================================
...ДА точно, спасиба, правильно СТЕРЕО-ресивер....приёмник запихнули как и в СТЕРЕО-ресивер ИМАХА-RX-397 (который и таскал на прослушку)...от УСЕЙ впринципе НЕотличаюца.....по-этому и пишу УСИ......это же не МНОГО-каналки ( АЦП-ДСП-ЦАП.....блин, АЦТОЙ-!!!).....

Re:

U-RA писал(а):
кстати, у Вас происходит во время воспроизведения, если переключить из режима=ВЫКЛ= в режим =РОК= сначало падение УРОВНЯ-сигнала по всей полосе с последующим НАРОСТАНИЕМ в течении примерно -3секунд

Совершенно верно, так наверное у всех BBK.
U-RA писал(а):

...ну вот, попробовал в магазине....АС=... TECHNICS-SB-LX-50 + родной УСЬ...TECHNICS-SA-EX-100

U-RA спасибо за эксперимент!, но к сожалению чувствуется ту акустику и усилитель, которую слушали вы, с моей, не имеет ничего общего, потому что, как вы отмечаете, самое лучшее звучание удалось добиться при регуляторе ВЧ на 2-3 db в минус на некоторых композициях, что в принципе невозможно для моих колонок, звук будет вообще никакой, Loudness у меня на 5.5-6 - это самый оптимум. Видимо придётся тащить на прослушку с другими АС, чтобы полностью развеять все сомнения.

Re:

Pioneer777 писал(а):
U-RA писал(а):
кстати, у Вас происходит во время воспроизведения, если переключить из режима=ВЫКЛ= в режим =РОК= сначало падение УРОВНЯ-сигнала по всей полосе с последующим НАРОСТАНИЕМ в течении примерно -3секунд

Совершенно верно, так наверное у всех BBK.
U-RA писал(а):

...ну вот, попробовал в магазине....АС=... TECHNICS-SB-LX-50 + родной УСЬ...TECHNICS-SA-EX-100

U-RA спасибо за эксперимент!, но к сожалению чувствуется ту акустику и усилитель, которую слушали вы, с моей, не имеет ничего общего, потому что, как вы отмечаете, самое лучшее звучание удалось добиться при регуляторе ВЧ на 2-3 db в минус на некоторых композициях, что в принципе невозможно для моих колонок, звук будет вообще никакой, Loudness у меня на 5.5-6 - это самый оптимум. Видимо придётся тащить на прослушку с другими АС, чтобы полностью развеять все сомнения.

=========================================================
....насчёт НАРОСТАНИЯ звука у ВВК....я, канешна=ХЗ, но может это ДИНАМИЧЕСКИЙ эквалайзер...-???-......вот если видели муз.фильм PAUL McCARTNEY--Give my regards to Broad Street-...там где в студии РИНГО СТАРР ищет щётки и после играет на ударной, время от начала фильма =0:16:49= показывают панель апарата, на которой во время удара УРОВНИ "прыгают" к -0-db и потом опускаюца быстро к минус-60db...типа =ОПТИМАЛЬНАЯ динамика......может в ВВК чёнить подобное "влипили" .....

....про ваши АС забыл уточнить= Вы сказали, что читали коментарии о ИХ доработке... и про то, что там ЕСТЬ фильтры......АС то -3х-полосная...и если бы был ТРИ-ампинг настоящий (ШЕСТЬ-проводов в одну АС) то фильтров НЕбыло бы вообще....а так, раз БИ-ампинг (ЧЕТЫРЕ-провода) скорее всего стоит фильтр между ВЧ и СЧ....а вот между НЧ и остальным диапазоном как раз НЕТ......нада ВСКРЫВАТЬ и СМОТРЕТЬ...а то гадание получаеца...

...ВЧ в минус -2-3db было на SPACE-just blue-....на -6-треке, кажись....СД-диск...

Так что все-таки лучше взять: RX-797 или AX-497. A-S700 уже дороговато.

Dvd s663, колонки NS-10MMF

Хотите слушать радио-берите 797,если радио до лампочки-497,тех.характеристики у них вродь одинаковые.

Re:

enderhi72 писал(а):
Хотите слушать радио-берите 797,если радио до лампочки-497,тех.характеристики у них вродь одинаковые.


Да вроде здесь писалось, что отличаются. Что rx-797 по схемотехнике ближе к A-s700. Да и по фото нутра это видно. Проблема в том, что в Нижнем послушать и сравнить практически не с чем. Приходится брать под заказ "в глухую". В ценовой категории до 25 000 руб. мне удалось послушать только 6003 маранц. Древний CR-820, что стоял до этого мне очень нравился по звуку. Но время взяло свое...

Да,верно,посмотрел на маркете,у 797 характеристики лучше,соотношение сигнал\шум лучше,выше выходная,ниже КНИ.В принципе 797 выше класом чем 497.За схемотехнику ничего не знаю,но раз писали что ближе,так оно и есть.

Господа, все-таки может кто-нибудь поделится опытом - что лучше чистый усилитель послабей (AX-497) или стерео ресивер помощней (RX-797)? Сильно ли наличие у ресивера "лишних" примочек искажает звук?

Re:

jr-nn писал(а):
Господа, все-таки может кто-нибудь поделится опытом - что лучше чистый усилитель послабей (AX-497) или стерео ресивер помощней (RX-797)? Сильно ли наличие у ресивера "лишних" примочек искажает звук?


Ну если из этих двух, то посоветовал бы 797.

У Yamaha, стерео ресиверы и интегральные усилители абсолютно не отличаются по звуку друг от друга, а вот их же АV ресиверы имеют уже совершенно другой звуковой подчерк. Вам всю вашу картину портит ваш DVD проигрыватель S663, который без преувеличения сведет на нет, все ваши старания добиться приятного звучания от системы. Он не звучит, да и ещё ужасно подчеркивает высокие частоты. Если важна музыка, возьмите 497ой усилитель и 397ой проигрыватель, он имеет другой подчерк, нежели ваш DVD проигрыватель.

Спасибо!

Заказал 797. Послушаю. Со временем подумаю о проигрывателе CD...

Всем еще раз спасибо!

Кто слушал яму сд 397 и усь 497 поделитесь впечатлениями.

Я слушал. Приятный звук, мне лично нравится, вокал и духовые очень даже ничего. АС нужны или полки или компактыные напольники.

Слушал сд 397 с s700, тоже все хорошо. icon_smile.gif

Ямаха NS-8900 в связке с сд-397 и ах-497,нормально споются,хорошо ли подойдут друг к другу?

А какой CD проигрыватель можно посоветовать к моему набору. Не обязательно yamaha.

DVD-S663, NS-10 MMF, и теперь будет RX-797.

Re:

jr-nn писал(а):
А какой CD проигрыватель можно посоветовать к моему набору. Не обязательно yamaha.

DVD-S663, NS-10 MMF, и теперь будет RX-797.


Denon DCD-700 AE. Неоднократно проверена отличная сочетаемость - Denon + Yamaha + Yamaha (СД+усилитель+АС).

Какая именно акустика от ямы в эту связку?

Re:

enderhi72 писал(а):
Какая именно акустика от ямы в эту связку?

Для начала та, которую упоминает jr-nn - NS-10 MMF.
http://goods.marketgid.com/goods/239616/
Можно и выше - напр. Yamaha NS-8900, NS-9502 и т.д. Будет по-лучше.

Да, NS-10 MMF. Но жена их не отдаст - сама выбирала. Ей их звучание нравится icon_smile.gif

ИМХО, Denon в эту связку дороговат...

Да какая то невнушаюшая доверия,динамички малюсенькие,басы наверняка легковесны.

Должна быть моя темка то icon_smile.gif

Re:

enderhi72 писал(а):
Да какая то невнушаюшая доверия,динамички малюсенькие,басы наверняка легковесны.


... и целых 2 фазоинвертера. icon_biggrin.gif Играют, кстати, неплохо. На мой слух, конечно. Спокойно, неярко, но по существу. Средние и высокие отрабатывают хорошо. Бас на ней только верхний. Ниже или ничего нет или неубедительно... Где-то с 80-90 Гц уже уверенно. Слушает в основном жена с детьми, классику и инструментальную музыку. Ей нравится, говорит звук натуральный, как в филармонии. Она их сама и выбирала. Продавец кучу всего наподключал, отговаривал, отговорить не смог. И встали хорошо. Боюсь в это помещение ничего серьезнее нельзя: и ставить некуда, и помещение маленькое, и стекла много. Думал саб докупить, но пока не решился. Сначала квартиру поменять надо icon_biggrin.gif

Если только 303 Эпосы поставить. Но как бы слишком ярко не было... В Нижнем практически некуда прийти послушать акустику и усилители. Например, из стерео усилителей до 25000 нашел в одном салоне 6003 Марантц. Он не понравился. Слащавенький какой-то. В другом салоне ax-397, Denon 510 и S700. Denon звучал неплохо, но за быстрой музыкой, типа полек Штрауса, не успевал. Такой "эстонский" усилитель. 397 был получше, но с высоких действительно многовато. S700 оставил наиболее приятные ощущения. Но все-таки дороговат. 797-го нигде нет. Заказывал в интернет магазине. он пришелся в самый раз. Спасибо всем форумчанам за помощь в выборе. Уже отслушали достаточно много. Всего в меру. Все нравится. И голова от высоких, как некоторые пугали, не болит. Только приятные ощущения.

Re:

jr-nn писал(а):
enderhi72 писал(а):
Да какая то невнушаюшая доверия,динамички малюсенькие,басы наверняка легковесны.


... и целых 2 фазоинвертера. icon_biggrin.gif Играют, кстати, неплохо. На мой слух, конечно. Спокойно, неярко, но по существу. Средние и высокие отрабатывают хорошо. Бас на ней только верхний. Ниже или ничего нет или неубедительно... Где-то с 80-90 Гц уже уверенно. Слушает в основном жена с детьми, классику и инструментальную музыку. Ей нравится, говорит звук натуральный, как в филармонии. Она их сама и выбирала. Продавец кучу всего наподключал, отговаривал, отговорить не смог. И встали хорошо. Боюсь в это помещение ничего серьезнее нельзя: и ставить некуда, и помещение маленькое, и стекла много. Думал саб докупить, но пока не решился. Сначала квартиру поменять надо icon_biggrin.gif

Если только 303 Эпосы поставить. Но как бы слишком ярко не было... В Нижнем практически некуда прийти послушать акустику и усилители. Например, из стерео усилителей до 25000 нашел в одном салоне 6003 Марантц. Он не понравился. Слащавенький какой-то. В другом салоне ax-397, Denon 510 и S700. Denon звучал неплохо, но за быстрой музыкой, типа полек Штрауса, не успевал. Такой "эстонский" усилитель. 397 был получше, но с высоких действительно многовато. S700 оставил наиболее приятные ощущения. Но все-таки дороговат. 797-го нигде нет. Заказывал в интернет магазине. он пришелся в самый раз. Спасибо всем форумчанам за помощь в выборе. Уже отслушали достаточно много. Всего в меру. Все нравится. И голова от высоких, как некоторые пугали, не болит. Только приятные ощущения.

========================================================
...а какой усилитель то в ИТОГЕ взяли-???.....

rx-797

Re:

jr-nn писал(а):
rx-797

===============================
...минимум ДВЕ недели на ПРОГРЕВ при 1/3 громкости по 5-7 часов вдень....

Re:

U-RA писал(а):
jr-nn писал(а):
rx-797

===============================
...минимум ДВЕ недели на ПРОГРЕВ при 1/3 громкости по 5-7 часов вдень....


Спасибо за совет.

Такой вопрос, не смог понять как заставить работать dvd-плейер с пульта 797-го. Код как указано в инструкции поставил, а толку никакого...

Кто может подсказать,подскажите,в чем принципиальная разница между AX-серией и A-S серией,что в них почем и как.Что такое X и S в ямах?

Re:

enderhi72 писал(а):
Кто может подсказать,подскажите,в чем принципиальная разница между AX-серией и A-S серией,что в них почем и как.Что такое X и S в ямах?


Это здесь уже частично обсуждалось. http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51749&postdays=0&postorder=asc&start=50&sid=87e87635a3255acfd35b4e6e1f394949

AX от s700 в первую очередь отличается количеством транзисторов на канал. У AX - два, у S700 - четыре. Ну и помощней S700 будет. 1000 и 2000 не смотрел, не знаю.

enderhi72
jr-nn

Есть мнение, что X и S в ямахах ни что иное, как просто буквы. icon_smile.gif То есть просто обозначение разных серий, которые могут различаться по схемотехнике, а могут и нет.
Пример тому совр. A-S 700 и A-S 1000. Первая - это доработанная АХ-596 в другом корпусе, а вот вторая - свежая разработка с довольно необычной схемотехникой.
Если посмотреть сюда: http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/index.html можно увидеть, сколько за 40 лет было серий. Не так уж и много.

Есть подозрение, что A-S расшифровывается как amplifier stereo.

Re:

azz писал(а):
enderhi72
jr-nn

Есть мнение, что X и S в ямахах ни что иное, как просто буквы. icon_smile.gif То есть просто обозначение разных серий, которые могут различаться по схемотехнике, а могут и нет.
Пример тому совр. A-S 700 и A-S 1000. Первая - это доработанная АХ-596 в другом корпусе, а вот вторая - свежая разработка с довольно необычной схемотехникой.
Если посмотреть сюда: http://www.audio-heritage.jp/YAMAHA/amp/index.html можно увидеть, сколько за 40 лет было серий. Не так уж и много.


Наверно, так и есть. По начинке S700 очень похож на rx-797, хотя на 3 года моложе...

Как то раскрывал 470-ю,там обнаружил двухуроввневое шасси,с прокладкой толщиной в сантиметр из какого то нерезонирующего материала на котором закрепены все деталюшки,в 700-й и 497-й также,кто нить смотрел?Еще подскажите имеется разница между 470-й и 470-й RS,или это ондно и тоже,и пользовал ли кто 1090-й как мощник и с каким предом.

Re:

Как в сравнение : 596-я и 397-я, разница будет icon_question.gif Кто в курсе, рад услышать

Re:

Serh писал(а):
Как в сравнение : 596-я и 397-я, разница будет icon_question.gif Кто в курсе, рад услышать

В звуке - незначительно, но в пользу 596 (Top-Art).
В мощи - 596-й просто монстр по отношению к 397-му.

Подскажите в Yamaha RX-797, Yamaha AX-497 можно обычные бананы воткнуть? А то смотрю на их фотки и вижу, что разъём какой то маленький, или это заглушка?

Судя по всему нет. Данная опция доступна только в Американских моделях. Я посмотрел разъемы на своем усилке и понял, что данная опция не предусмотрена.

Re:

karats писал(а):
Подскажите в Yamaha RX-797, Yamaha AX-497 можно обычные бананы воткнуть? А то смотрю на их фотки и вижу, что разъём какой то маленький, или это заглушка?

=========================================================
.....МОЖНО.....в -797-497-397...просто "выламываеца" внутреннее колечко....иДЕЛОВто....

Цитата:
Можно; в 797-497-397 и ресиверах просто "выламывается" внутреннее колечко. И делов то
Вот так понятнее, да Юра?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Можно; в 797-497-397 и ресиверах просто "выламывается" внутреннее колечко. И делов то

Вот так понятнее, да Юра?
==========================================================
...ну начинаеца... када ВТОРОЙ саб для СТЕРЕО прикупишь-???...

Re:

U-RA писал(а):
karats писал(а):
Подскажите в Yamaha RX-797, Yamaha AX-497 можно обычные бананы воткнуть? А то смотрю на их фотки и вижу, что разъём какой то маленький, или это заглушка?

=========================================================
.....МОЖНО.....в -797-497-397...просто "выламываеца" внутреннее колечко....иДЕЛОВто....
Спасибо!

Re:

U-RA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Можно; в 797-497-397 и ресиверах просто "выламывается" внутреннее колечко. И делов то

Вот так понятнее, да Юра?

==========================================================
...ну начинаеца... када ВТОРОЙ саб для СТЕРЕО прикупишь-???...
Мне и одного много icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
U-RA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Можно; в 797-497-397 и ресиверах просто "выламывается" внутреннее колечко. И делов то

Вот так понятнее, да Юра?

==========================================================
...ну начинаеца... када ВТОРОЙ саб для СТЕРЕО прикупишь-???...

Мне и одного много icon_biggrin.gif
==========================================================
хехе... НЕсомневаюсь... тока нада не"МНОГО", а ПРАВИЛЬНО... для СТЕРЕО естесно... и главное= ИДЕНТИЧНЫЙ... в магазине ЖДУТ... хыхы...

U-RA

Оъябясните на милость, чего вы в усилиьеле греть то собрались. Транзисторы? Ламп там нет. У нас теперь для корректной работы нужен прогрев п-н перехода???? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я у всех наших инженеров переспрашивал. Они долго смеялись. Сказали греть кипятильником, еще в духовку можно положить и масла подливать, чтоб корочки не было. И не забыть посолить.....

Re:

кириллыч писал(а):
U-RA

Оъябясните на милость, чего вы в усилиьеле греть то собрались. Транзисторы? Ламп там нет. У нас теперь для корректной работы нужен прогрев п-н перехода???? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

=========================================================
...НЕпонял, обчём речь... напомните пажалста....

Re:

U-RA писал(а):
jr-nn писал(а):
rx-797

===============================
...минимум ДВЕ недели на ПРОГРЕВ при 1/3 громкости по 5-7 часов вдень....



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
U-RA писал(а):
jr-nn писал(а):
rx-797

===============================
...минимум ДВЕ недели на ПРОГРЕВ при 1/3 громкости по 5-7 часов вдень....



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

=========================================================
....хыхыхы... када на своем новом усилителе заметите ИЗМЕНЕНИЯ в звучании примерно через ТАКОЙ период времени (тоесть, РАБОТЫ апарата) или чуть раньше= тада ПОРЖОМ вместе......

...кстати, ЭТО заметно НЕтолько на ИМАХЕ.....

Re:

U-RA писал(а):
кириллыч писал(а):
U-RA писал(а):
jr-nn писал(а):
rx-797

===============================
...минимум ДВЕ недели на ПРОГРЕВ при 1/3 громкости по 5-7 часов вдень....



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

=========================================================
....хыхыхы... када на своем новом усилителе заметите ИЗМЕНЕНИЯ в звучании примерно через ТАКОЙ период времени (тоесть, РАБОТЫ апарата) или чуть раньше= тада ПОРЖОМ вместе......

...кстати, ЭТО заметно НЕтолько на ИМАХЕ.....


Это называется привыкание.... Психология. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
U-RA писал(а):
кириллыч писал(а):
U-RA писал(а):
jr-nn писал(а):
rx-797

===============================
...минимум ДВЕ недели на ПРОГРЕВ при 1/3 громкости по 5-7 часов вдень....



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

=========================================================
....хыхыхы... када на своем новом усилителе заметите ИЗМЕНЕНИЯ в звучании примерно через ТАКОЙ период времени (тоесть, РАБОТЫ апарата) или чуть раньше= тада ПОРЖОМ вместе......

...кстати, ЭТО заметно НЕтолько на ИМАХЕ.....


Это называется привыкание.... Психология. icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

==========================================================
...хыхы... НЕсмешите меня... какое ещё привыкание и психология, блин... умну ДВА -797мых... одному лет ПЯТЬ... другой взял недавно... и прекрасно было слышно "грубость" звучания НОВОГО апарата при сравнении ВЛОБ... и как НОВЫЙ стал звучать примерно через две недели= появилась мяХкость и острота ОДНОВРЕМЕННО, и НИмалейшего намёка на "сумбур" и "грубость"... и теперь ОБА звучат= ФИХ отличишь-!!!.....

...а вот если СЕТЕВУЮ вилку у проигрывателя ПЕРЕВЕРНУТЬ в розетке... (типа= смена фазы на другую ножку) всвязке с усилителем ИМАХА хорошо слышно ИЗМЕНЕНИЕ звука (если канешна весь ТРАКТ с достаточно ПРОЗРАЧНЫМ звучанием)... то думаете тоже МГНОВЕННОЕ ПРИВЫКАНИЕ, ну типа= попробуйте послушать чередуя по пол-минуты ТАК-СЯК-ТАК-СЯК-ТАК-СЯК... или тоже ПСИХОЛОГИЯ вмешалась......хехе.

Прогрев - это как с новым авто - нельзя тапочку в пол icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Прогрев - это как с новым авто - нельзя тапочку в пол icon_biggrin.gif

==========================================================
...так ЭТО само-сабой... но тут то характер звука МЕНЯЕЦА-!!!... НЕмнога... а так канешна ИМАХОВСКИМ остаёца....

...видимо "ПРОГРЕВ" =это ещё и так сказать "СВАРКА" всех контактов на РАЗЪЁМАХ... да и внутри самих апаратов и АС тоже...

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ну черт знает.... посмотрим.... Смутно верится.... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

кириллыч писал(а):
U-RA Я у всех наших инженеров переспрашивал. Они долго смеялись. Сказали греть кипятильником, еще в духовку можно положить и масла подливать, чтоб корочки не было. И не забыть посолить.....

Пусть инженеры освежат в памяти правила хранения и эксплуатации электролитических конденсаторов. Там есть всё и о потере ёмкости, и о необх-мости периодической тренировки во время хранения, да много ещё чего...
Прогрев - это и есть процесс выхода электролитов на рабочий режим, своего рода тренировка. Такие конденсаторы, даже если и отсутствуют в сигнальном тракте, присутствую и в блоке питания, и как шунты и блокирующие конденсаторы, оказывая влияние на сигнал.

Re:

azz писал(а):
кириллыч писал(а):
U-RA Я у всех наших инженеров переспрашивал. Они долго смеялись. Сказали греть кипятильником, еще в духовку можно положить и масла подливать, чтоб корочки не было. И не забыть посолить.....

Пусть инженеры освежат в памяти правила хранения и эксплуатации электролитических конденсаторов. Там есть всё и о потере ёмкости, и о необх-мости периодической тренировки во время хранения, да много ещё чего...
Прогрев - это и есть процесс выхода электролитов на рабочий режим, своего рода тренировка. Такие конденсаторы, даже если и отсутствуют в сигнальном тракте, присутствую и в блоке питания, и как шунты и блокирующие конденсаторы, оказывая влияние на сигнал.



Интересный аргумент! Учту. Спасибо!!!!

Re:

[quote="azz"]
кириллыч писал(а):

Пусть инженеры освежат в памяти правила хранения и эксплуатации электролитических конденсаторов. Там есть всё и о потере ёмкости, и о необх-мости периодической тренировки во время хранения, да много ещё чего...
Прогрев - это и есть процесс выхода электролитов на рабочий режим, своего рода тренировка. Такие конденсаторы, даже если и отсутствуют в сигнальном тракте, присутствую и в блоке питания, и как шунты и блокирующие конденсаторы, оказывая влияние на сигнал.

Абсолютно верно!
Меня порой шокировал один человек с этого форума (не помню кто), когда взял себе аналогичный усь про запас. Ну он то пролежит лет с 5-10, а что потом с ним будет? Новый дохляк в коробке...

Re:

At Vance писал(а):
1000 - цена задрана
2000 - цена очень задрана
700 - клон 497

Т.о. получается, что оптимальное соотношение цена/качество - 497-я icon_smile.gif



А цены озвучте пожалуйсата!!!! а то пальцем в небо! gaz.gif pop.gif

Re:

кириллыч писал(а):

А цены озвучте пожалуйсата!!!! а то пальцем в небо! gaz.gif pop.gif

700 - 830уе.
1000 - 1499уе.
2000 - 2399уе.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
кириллыч писал(а):

А цены озвучте пожалуйсата!!!! а то пальцем в небо! gaz.gif pop.gif

700 - 830уе.
1000 - 1499уе.
2000 - 2399уе.



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Это где эт вы такие цены нашли то???

Re:

[quote="кириллыч"]
At Vance писал(а):
1000 - цена задрана
2000 - цена очень задрана
700 - клон 497

Т.о. получается, что оптимальное соотношение цена/качество - 497-я icon_smile.gif


А теперь сравним, например Arcam и Yamaha

Аrcam - А38 Integrated Amplifier по цене 79 000 руб

Yamaha a-s 1000 по цене 32 900 руб .



И что на 79 в arcam???? А ?

Задрана. Это arcam задрал выше небес, а Yamaha полностью стоит своих денег. Так что не надо! nono.gif nono.gif nono.gif

Re:

кириллыч писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
кириллыч писал(а):

А цены озвучте пожалуйсата!!!! а то пальцем в небо! gaz.gif pop.gif

700 - 830уе.
1000 - 1499уе.
2000 - 2399уе.



icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Это где эт вы такие цены нашли то???

У нас в Украине это актуальные цены, а что не реального не пойму?
Кстати цены от оф.представительства, рек.розн.

Re:

кириллыч писал(а):

Задрана. Это arcam задрал выше небес, а Yamaha полностью стоит своих денег. Так что не надо! nono.gif nono.gif nono.gif

Полностью солидарен, и не только по нутрям, но и по звуку.
Правда 1000ю не слушал, а вот 2000я впечатлила!

Цитата:
А теперь сравним, например Arcam и Yamaha
Ща пойдут холивары icon_biggrin.gif
Кончно же в аркаме - медь в трансе более дорогая, и кондёры супер-пупер дорогие, и алюминий не тот icon_lol.gif
Arcam - на самом деле более дорогой бренд.
То ли ямаха с её производственными мощностями - может позволить себе адекватный ценник поставить...

Re:

кириллыч писал(а):
И что на 79 в arcam???? А ?

Звук. Ты же о нём сейчас говоришь? icon_wink.gif Если смотреть на заполнение, тогда рекомендую Корвет-068 - там одни трансы чего только стоят! (ничего не стоят, но тяжёлые). Правда это звуком назвать нельзя - нет там его в принципе. Чо за дебильная привычка слушать внутренности глазами?

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
кириллыч писал(а):

А цены озвучте пожалуйсата!!!! а то пальцем в небо! gaz.gif pop.gif

700 - 830уе.
1000 - 1499уе.
2000 - 2399уе.


Угу, у нас еще дороже...
Ямаха 497-600$
A-S700-1199$
A-S1000-2499$
A-S2000-3849$

Re:

ra-lif писал(а):
кириллыч писал(а):
И что на 79 в arcam???? А ?

Звук. Ты же о нём сейчас говоришь? icon_wink.gif Если смотреть на заполнение, тогда рекомендую Корвет-068 - там одни трансы чего только стоят! (ничего не стоят, но тяжёлые). Правда это звуком назвать нельзя - нет там его в принципе. Чо за дебильная привычка слушать внутренности глазами?


Для тех кто в танке, поясняю. Звук складывается их комплектухи и ее качества. А не из космоса приходит в усилок!!!!!

Любители Ям слушать по фоткам другие усилки .
Где интересно будет ваша горячо либимая любая Яма по сравнению именно с этим Китайцем - Ксидак А600 . ???

Re:

z60m писал(а):
Любители Ям слушать по фоткам другие усилки .
Где интересно будет ваша горячо либимая любая Яма по сравнению именно с этим Китайцем - Ксидак А600 . ???



Але!!! Вы тему то читали???? Вопрос о задранной цене Yamaha и ее обоснованности. А не о внутренностях. nono.gif nono.gif nono.gif

Re:

Борис Егорычев писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
кириллыч писал(а):

А цены озвучте пожалуйсата!!!! а то пальцем в небо! gaz.gif pop.gif

700 - 830уе.
1000 - 1499уе.
2000 - 2399уе.


Угу, у нас еще дороже...
Ямаха 497-600$
A-S700-1199$
A-S1000-2499$
A-S2000-3849$

Ну и уроды же Ваши дилеры, это же уже извините, барыжничество!

Re:

z60m писал(а):
Любители Ям слушать по фоткам другие усилки .
Где интересно будет ваша горячо либимая любая Яма по сравнению именно с этим Китайцем - Ксидак А600 . ???

А что Китайци умеют звучать?
Да и мрачно оно выглядит cry.gif

кириллыч , внутренности Вы и сами приводили с ценами в пример .
Просто данного китайца я очень хорошо слушал в разных сетапах , с Вадиями 581се и 381 например .
Ну а данный пример чтобы Ямоводы не сильно нос задирали .

Re:

кириллыч писал(а):

А теперь сравним, например Arcam и Yamaha
И что на 79 в arcam???? А ?

кириллыч писал(а):
Але!!! Вы тему то читали???? Вопрос о задранной цене Yamaha и ее обоснованности. А не о внутренностях. nono.gif nono.gif nono.gif

Из танка ты, судя по-всему недавно выбрался, а мир такой интересный и неожиданный!

Re:

z60m писал(а):
кириллыч , внутренности Вы и сами приводили с ценами в пример .
Просто данного китайца я очень хорошо слушал в разных сетапах , с Вадиями 581се и 381 например .
Ну а данный пример чтобы Ямоводы не сильно нос задирали .



Каждый решил выпендрица!!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Любители Ям слушать по фоткам другие усилки .
Где интересно будет ваша горячо либимая любая Яма по сравнению именно с этим Китайцем - Ксидак А600 . ???


icon_lol.gif Ты бы ещё таджикский усилок в сранение привёл icon_lol.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
А что Китайци умеют звучать?

Так , чтобы не быть голословным ....

Re:

z60m писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
А что Китайци умеют звучать?

Так , чтобы не быть голословным ....


Ну и что я тут увидел?
Звук передался icon_lol.gif

z60m Я привел сравнительный пример. Если че, вам туда http://82.207.109.200/hi-fi-underworld/.

Я обосновал его стоимость. И то, что она не задрана, а оправданна!!!!

А вы тут с вашим ксиндаком вперлись!!!!!

Ксиндак собран великолепно внутри. Хочу их сд послушать. Но сколько узнавал о них, говорят комплектуха офигенная, но играет без "души".....

Хорошо , не буду мешать .
P.S. Ксиндак не мой , мне и своего хватит .
P.P.S. M.e.n.t.o.r звук предался не волнуйтесь , вопрос только кому какой Звук нужен .....
кириллыч , из продающихся сидюков от Ксиндака , звук никакой . Есть правда у Ксиндака один нормальный сидюк (я не слушал) со слов чела которому я доверяю в плане звука , но тот Ксиндак официально до России и СНГ "не доехал" . Цена на него предполагалась ~ 2800 -2900 .

А где наш жёлтолицый Sun1?
Хотелось бы у него узнать о начинке и обзорах ксиндака 600 icon_biggrin.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
M.e.n.t.o.r писал(а):
кириллыч писал(а):

А цены озвучте пожалуйсата!!!! а то пальцем в небо! gaz.gif pop.gif

700 - 830уе.
1000 - 1499уе.
2000 - 2399уе.


Угу, у нас еще дороже...
Ямаха 497-600$
A-S700-1199$
A-S1000-2499$
A-S2000-3849$

Ну и уроды же Ваши дилеры, это же уже извините, барыжничество!


Это рынок, у нас традиционно любят Ипонский звук, поэтому , цены на Денон, Ямаху, Маранц, Аккуфейз вздуты.
Европейцы и американские усилители более-менее у нас адекватны по цене в соотношении с мировыми.

Евреям грех жаловаться на цены icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Евреям грех жаловаться на цены icon_biggrin.gif


ээээ ээээ!!!! icon_exclaim.gif nono.gif nono.gif nono.gif Это уже расизмом попахивает!!!!!! nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif nono.gif

Прекращайте!!!!! icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Я имел в виду - зажиточные они эти евреи или как их там icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Я имел в виду - зажиточные они эти евреи или как их там icon_biggrin.gif


Разные есть, как везде, это не страна миллионерия icon_smile.gif

z60m писал(а):

P.P.S. M.e.n.t.o.r звук предался не волнуйтесь , вопрос только кому какой Звук нужен .....

Так вот вначале и нужно говорить истину, на мой вкус... icon_wink.gif

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
z60m писал(а):

P.P.S. M.e.n.t.o.r звук предался не волнуйтесь , вопрос только кому какой Звук нужен .....

Так вот вначале и нужно говорить истину, на мой вкус... icon_wink.gif

Добавляя при этом - на мой извращённый вкус , сильно отличающийся от звука Ямы , так видимо будет совсем точно сказано .

Re:

z60m писал(а):

Добавляя при этом - на мой извращённый вкус , сильно отличающийся от звука Ямы , так видимо будет совсем точно сказано .

Как угодно, только нужно понимать, что вкус у всех разный, и не нужно всех по одному ровнять icon_wink.gif

кириллыч , тоже не понятно высказывание - Тонкая китайская философия .
Про танк неплохо сказал ra-lif.
Что вы Ямоводы так "испугались" именно про Ксиндак а600 .
Усилок очень стоящий и перечисленные бренды denon, arcam, denon отдыхают , нервно куря в сторонке .
Это вам Ямоводам не Найм 5-тый сравнивать со своей 1000-2000 Ямой , давясь от смеха . Как говорит В. Черномырдин - Здесь вам не тут . Этот Ксиндак - Вещь , если конечно удачно взять его ~ 2600 - 2900 баксов .
Владеющие Маранцом 11 признали на равных этот Ксиндак . А из Маранцев , только 11-тый хороший усилитель (моноблоки я не слушал) 15-тый например , выброшенные деньги , если рассматривать его в цене ритейла за 75-76тыр.
Вот такая она китайская философия .

P.S. На счёт извращения , это я себя имел ввиду .

Цитата:
Этот Ксиндак - Вещь , если конечно удачно взять его ~ 2600 - 2900 баксов .
A-S1000 - гораздо дешевле или это не аргумент?
icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
кириллыч , тоже не понятно высказывание - Тонкая китайская философия .
Про танк неплохо сказал ra-lif.
Что вы Ямоводы так "испугались" именно про Ксиндак а600 .
Усилок очень стоящий и перечисленные бренды denon, arcam, denon отдыхают , нервно куря в сторонке .
Это вам Ямоводам не Найм 5-тый сравнивать со своей 1000-2000 Ямой , давясь от смеха . Как говорит В. Черномырдин - Здесь вам не тут . Этот Ксиндак - Вещь , если конечно удачно взять его ~ 2600 - 2900 баксов .
Владеющие Маранцом 11 признали на равных этот Ксиндак . А из Маранцев , только 11-тый хороший усилитель (моноблоки я не слушал) 15-тый например , выброшенные деньги , если рассматривать его в цене ритейла за 75-76тыр.
Вот такая она китайская философия .

P.S. На счёт извращения , это я себя имел ввиду .



да пипец наим жжот!!!!


вааще, мега ха фи!

Re:

Я слушал mark levinson на топовых B&W и звук мне не нравится. Он слишком мягок для меня....

Кто имеет технику от Мастеров , тоже на форуме мало приветствуется .
Кто Найм 5-тый имеет , как над ними "издеваются" . Вы пару постов назад лишний раз фотку Найма привели - это наверно благородство с Вашей стороны .
Я слушал не раз верхний Найм и с Динами Сапфирами в том числе .
По ценам . полторы недели назад в домашних условиях послушал акустику Грифон Трайдент (предтоп) стоимостью более 2-ух лимонов и топовый мощник Грифона , стоимостью более 1,2лимона . Не понравилось .
До этого слушал сетап Мака - верхнии каменные концы с ламповым предом и акустику Эверест 66000 за 1,8 лимона , в салоне Кинопанорама . Понравилось .

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Стереотипы - сильная штука icon_wink.gif

Да у некоторых они просто зашкаливают, особенно удивляет то, как все считают, что они мега слухачи, а технику выбирают небось на Круге или Высоцком. Это вообще жесть, был свидетелем такой штуки, весьма печальное и жалостное зрелище icon_lol.gif cry.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

A-S1000 - гораздо дешевле или это не аргумент?
icon_lol.gif

И не факт, что хуже.
Когда-то кричали продавцы, Экспожур это шедевр и т.п., а Деноны ваши гамно!
Честно говоря вообще не понял, за что платить в Экспожур??? За мыло?
Если это вообще звуком можно назвать.

Лично я приравниваю A-S1000 к добротному Hi-Fi середнячку - ни больше не меньше.
Многим брендам следовало бы поучиться, кстати, за адекватные деньги предлагать товар, а не выпендрёж.

Ниче понять не могу, тема называет Акустика Дали - Ямаха! а вы тут устроили в какой раз патосовку на тему, что за х..ня этот Naim. Если честно Naim ни разу не слушал, но есть опыт прослушки Densen-Beat, Arcam, Rotel в связке с усилком от Classe и акустикой B&W 802D. Из всех источников мне больше понравился Arcam - и то в том случае, когда AV - процессор с топового Rotel поменяли на какой-то там Lexicon. Сам же слушаю музыку в сетапе Ямаха + Ямаха с источником E-mu 1212 - доволен весьма!

Цитата:
Ниче понять не могу, тема называет Акустика Дали - Ямаха!
Всё правильно; и в этой теме выяснилось, что дали с ямахой звучит! При чём очень недурно - по крайней мере для создателя темы. Ярких ВЧ в новых усилителях от ямахи нет и в помине - это подтверждается не только результатами прослушки, но и журналами.

Цитата:
а вы тут устроили в какой раз патосовку на тему, что за х..ня этот Naim
Побочный эффект демократии icon_biggrin.gif
Цитата:
Сам же слушаю музыку в сетапе Ямаха + Ямаха с источником E-mu 1212 - доволен весьма!
Ну так об чём речь.
icon_biggrin.gif

Re:

DobrIgor2 писал(а):
Ниче понять не могу, тема называет Акустика Дали - Ямаха! а вы тут устроили в какой раз патосовку на тему, что за х..ня этот Naim. Сам же слушаю музыку в сетапе Ямаха + Ямаха с источником E-mu 1212 - доволен весьма!

"Сетап Ямаха + Ямаха с источником E-mu 1212 - доволен весьма!" - верю, это скорее всего справедливо.
Но, для тех кто заблудился, чуть-чуть, в трёх соснах - точный адрес темы "Акустика Дали - Ямаха???" тут - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53694

Re:

Олег В. писал(а):
DobrIgor2 писал(а):
Ниче понять не могу, тема называет Акустика Дали - Ямаха! а вы тут устроили в какой раз патосовку на тему, что за х..ня этот Naim. Сам же слушаю музыку в сетапе Ямаха + Ямаха с источником E-mu 1212 - доволен весьма!

"Сетап Ямаха + Ямаха с источником E-mu 1212 - доволен весьма!" - верю, это скорее всего справедливо.
Но, для тех кто заблудился, чуть-чуть, в трёх соснах - точный адрес темы "Акустика Дали - Ямаха???" тут - http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53694



Упс... действительно ошибочка вышла.

Если сравнить Ямаху и Ротель, что предпочтительнее по звуку и качеству сборки и деталей в целом?

К качеству сборки ни к Ямаха ни к Ротел притензий нет, обе фирмы в плане качества на высоте, но вот Ямаха в плане рези в ушах просто младенец по сравнению с Ротел.

Недавно приобрёл усилок Yamaha A-S700 и к нему провода Supra Rondo 4*2.5. Подключил к акустике спикеры А на низкие, В на высокие. Но к усилку хочется подключить разъёмами "банан". Как это сделать? Насколько я понял по инструкции, заглушки из клемм усилка не вытаскиваются. Владельцы данного аппарата отзовитесь пожалуйста и ответте на мой вопрос.

Здравствуйте. Я новенький на форуме. Решил начать именно в этой ветке. У кого есть возможность залезть в контакт просмотрите следующие видеозаписи, сделаные мною:

http://vkontakte.ru/video.php#act=&album_id=32418423&gid=0&id=10283911&offset=0

Если возникнут вопросы по поводу колонок, то вот ответ:

http://vkontakte.ru/album-197752_112212486

Не хвастаюсь. Просто демонстрирую. Ваши мнения по поводу увиденного приветствуются icon_smile.gif

Zaurbek а причем тут ветка от Ямахи и колонки твои?????

Че тут сказать, нужно было все измерить приборами до и после.

Провод тоже с авторынка??? А припой? А кондеры то чего не поменял? Дины старые оставил.....толку то....

Zaurbek а причем тут ветка от Ямахи и колонки твои?????

Че тут сказать, нужно было все измерить приборами до и после.

Провод тоже с авторынка??? А припой? А кондеры то чего не поменял? Дины старые оставил.....толку то....


- так усилитель-то яма 497. если б провода были с авторынка, то сюда точно б не сунулся)) это проф. кабеля, покупались в специализированном магазине. припой скажу прямо - без наворотов, но и не то дерьмо, что продают на каждом шагу. с динами была проделана немалая работа. состояние каждого максимально хорошее, и приборами я отбирал и их и др. компоненты АС, вот только в фото сэт этого не включил... Середина там переделана - сказать честно, толку мало (убедился)

блин, не хотел обсуждать колонки. Мнение о звучании бы...

Re:

kreatorlord писал(а):
Недавно приобрёл усилок Yamaha A-S700 и к нему провода Supra Rondo 4*2.5. Подключил к акустике спикеры А на низкие, В на высокие. Но к усилку хочется подключить разъёмами "банан". Как это сделать? Насколько я понял по инструкции, заглушки из клемм усилка не вытаскиваются. Владельцы данного аппарата отзовитесь пожалуйста и ответте на мой вопрос.

Там заглушки такие,банан посильнее нажать надо.Там стенка тонюсенькая.

Re:

Novac писал(а):
kreatorlord писал(а):
Недавно приобрёл усилок Yamaha A-S700 и к нему провода Supra Rondo 4*2.5. Подключил к акустике спикеры А на низкие, В на высокие. Но к усилку хочется подключить разъёмами "банан". Как это сделать? Насколько я понял по инструкции, заглушки из клемм усилка не вытаскиваются. Владельцы данного аппарата отзовитесь пожалуйста и ответте на мой вопрос.

Там заглушки такие,банан посильнее нажать надо.Там стенка тонюсенькая.

Я разобрался уже, точнее подсказали. Там заглушка в виде колпачка (напёрстка) её надо пинцетом или ещё чем выдавить с силой. Кстати есть к вам вопрос как к владельцу ямахи. Какой звук стал с кабелем Inakustik Referenz LS-502 по характеру звучания? У меня супра рондо 4*2.5, звучание какое-то ровное, холодное, мягкое, разрешения мало. Такое ощущение что кабель смягчает высокие и низкие, а хочется больше напора и остроты. Акустика ямаха нс-525ф.

Re:

kreatorlord писал(а):
Novac писал(а):
kreatorlord писал(а):
Недавно приобрёл усилок Yamaha A-S700 и к нему провода Supra Rondo 4*2.5. Подключил к акустике спикеры А на низкие, В на высокие. Но к усилку хочется подключить разъёмами "банан". Как это сделать? Насколько я понял по инструкции, заглушки из клемм усилка не вытаскиваются. Владельцы данного аппарата отзовитесь пожалуйста и ответте на мой вопрос.

Там заглушки такие,банан посильнее нажать надо.Там стенка тонюсенькая.

Я разобрался уже, точнее подсказали. Там заглушка в виде колпачка (напёрстка) её надо пинцетом или ещё чем выдавить с силой. Кстати есть к вам вопрос как к владельцу ямахи. Какой звук стал с кабелем Inakustik Referenz LS-502 по характеру звучания? У меня супра рондо 4*2.5, звучание какое-то ровное, холодное, мягкое, разрешения мало. Такое ощущение что кабель смягчает высокие и низкие, а хочется больше напора и остроты. Акустика ямаха нс-525ф.

Ну вот со сменой кабеля звук стал напористым,взрывным.Полностью ешёл звенящий-холодный верх.Появился чёткая бас атака.Это то,на что пока обратил внимание.
По поводу супры.Мне сказали что кабель этот специфичен,и что с ямой его лучше не использовать.К яме нужна медь.

Re:

kreatorlord писал(а):
Novac писал(а):
kreatorlord писал(а):
Недавно приобрёл усилок Yamaha A-S700 и к нему провода Supra Rondo 4*2.5. Подключил к акустике спикеры А на низкие, В на высокие. Но к усилку хочется подключить разъёмами "банан". Как это сделать? Насколько я понял по инструкции, заглушки из клемм усилка не вытаскиваются. Владельцы данного аппарата отзовитесь пожалуйста и ответте на мой вопрос.

Там заглушки такие,банан посильнее нажать надо.Там стенка тонюсенькая.

Я разобрался уже, точнее подсказали. Там заглушка в виде колпачка (напёрстка) её надо пинцетом или ещё чем выдавить с силой. Кстати есть к вам вопрос как к владельцу ямахи. Какой звук стал с кабелем Inakustik Referenz LS-502 по характеру звучания? У меня супра рондо 4*2.5, звучание какое-то ровное, холодное, мягкое, разрешения мало. Такое ощущение что кабель смягчает высокие и низкие, а хочется больше напора и остроты. Акустика ямаха нс-525ф.


у меня Inakustik Referenz LS-1002/ звук не узнаете, много баса, шире сцена и деталей больше. Вобще, что доктор прописал.

Спасибо! Попробую, такой на прослушку взять http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-502_banana_TEST_2.5m.html

тут назрел вопрос,предложили обмен мои хеко викта 500,обменять на B&W DM 305.Как считает эта связка с ямахой будет ?

Re:

Novac писал(а):
тут назрел вопрос,предложили обмен мои хеко викта 500,обменять на B&W DM 305.Как считает эта связка с ямахой будет ?

А чем хеко стали неустраивать?

Re:

enderhi72 писал(а):
Novac писал(а):
тут назрел вопрос,предложили обмен мои хеко викта 500,обменять на B&W DM 305.Как считает эта связка с ямахой будет ?

А чем хеко стали неустраивать?

Да не,вопрос уже отпал.Хеко полностью устраивают.

хочу оживить интересную ветку. в ней есть мнение что 497ая для полочников и небольших напольников. так вот она у меня подцеплена к варфам 9.6. колонки не маленькие. ручку на без5 страшно выкручивать! слушаю тяжесть и порой кажется что динамики выпрыгнут из корпусов. а про звон стекол вообще молчу. но не это главное.ее часто сравнивают с харманом 970. был он у меня до ямы и скажу что по мне не в какое сравнение не идет вообще! очень мягкий. того напора и огня который есть сейчас у меня с ним не было. с ямой наконец то у варфов появились высокие а бас стал упругим с напором. хотя признаю-голова первую неделю болела от ямахи после хармана. вроде прогрелась-резь куда то исчезла. доволен. нравится все. хотя очень не хотел ее!взял по гарантийному обмену! не любят ее в салонах! а оптимально наверно действительно то что имеешь! спасибо.

Re:

mf писал(а):
хочу оживить интересную ветку. в ней есть мнение что 497ая для полочников и небольших напольников. так вот она у меня подцеплена к варфам 9.6. колонки не маленькие. ручку на без5 страшно выкручивать! слушаю тяжесть и порой кажется что динамики выпрыгнут из корпусов. а про звон стекол вообще молчу. но не это главное.ее часто сравнивают с харманом 970. был он у меня до ямы и скажу что по мне не в какое сравнение не идет вообще! очень мягкий. того напора и огня который есть сейчас у меня с ним не было. с ямой наконец то у варфов появились высокие а бас стал упругим с напором. хотя признаю-голова первую неделю болела от ямахи после хармана. вроде прогрелась-резь куда то исчезла. доволен. нравится все. хотя очень не хотел ее!взял по гарантийному обмену! не любят ее в салонах! а оптимально наверно действительно то что имеешь! спасибо.

А как у вас яма комутнута? Недавно подключил у себя по би-вайру, гораздо лучше стало, так что советую попробовать би-вайринг. У меня из связки Адвент-яма 470 ушла жесткость и резкость на СЧ/ВЧ (верх средних, низ высоких). Но бас стал на некоторых композициях слегка аморфный, не такой упругий, видимо басовик следует подключить другим проводом.

Re:

mf писал(а):
...есть мнение что 497ая для полочников и небольших напольников. так вот она у меня подцеплена к варфам 9.6. колонки не маленькие. ручку на без5 страшно выкручивать! ...порой кажется что динамики выпрыгнут из корпусов. а про звон стекол вообще молчу...

+1 смотри подпись

Re:

может знает кто как ямаха as1000 в связке с кэнтоном хроно509 или 507???

А что за зверь AX-730? Кто-нить имел дело?
Неужели никто не сталкивался?
Уважаемые эксперты, есть схемы, может кто поможет оценить данный девайс?

Re:

Здравствуйте, товарищи.
Нужна помощь.
На днях мне првезли усилитель Yamaha AX-397 , купил за 8500р.
Проблема в следующем - при прослушивании музыки (слушаю электро, в основном прогрессив хаус и транс) закладывает уши (такое ощущение, что слышен какой то звон сверхвысоких частот), чувствуется так же давление на перепонку даже на низкой громкости, после прослушки, в тишине в ушах стоит гул и небольшой звон, а примерно через 20-30 минут начинает болеть голова. Я конечно наслышан о ямаховском звучании, но такого не ожидал. Колонки у меня обычные - Microlab solo2mk3 (переделанные под пассив) и Pro-2 той же фирмы. Не надо поливать помоями, акустика меня устраивает вполне, и дело в том что от стандартного усилителя от pro2 таких проблем не было.
Я видел, что не первый с подобной проблемой, пожалуйста, подскажите как быть? Очень сильно расстроен...

Спасибо.

Re:

KycT писал(а):
....пожалуйста, подскажите как быть? ...
http://www.stereo.ru/secondhand.php

Re:

ra-lif писал(а):
KycT писал(а):
....пожалуйста, подскажите как быть? ...
http://www.stereo.ru/secondhand.php


Словами напишите пожалуйста что Вы советуете, и почему такое происходит.

Re:

KycT писал(а):
...и почему такое происходит.
Не только у вас, а у всех людей с нормальной организацией слухового аппарата на этом форуме
KycT писал(а):
....после прослушки, в тишине в ушах стоит гул и небольшой звон, а примерно через 20-30 минут начинает болеть голова.
Если вам это не доставляет удовольствия, то нужно от этого аппарата избавляться. Что ж тут непонятного? icon_lol.gif Подайте объявление о продаже по указанной выше ссылке.

Re:

ra-lif писал(а):
KycT писал(а):
...и почему такое происходит.
Не только у вас, а у всех людей с нормальной организацией слухового аппарата на этом форуме
KycT писал(а):
....после прослушки, в тишине в ушах стоит гул и небольшой звон, а примерно через 20-30 минут начинает болеть голова.
Если вам это не доставляет удовольствия, то нужно от этого аппарата избавляться. Что ж тут непонятного? icon_lol.gif Подайте объявление о продаже по указанной выше ссылке.


Просто хочется убедиться, что дело именно в усилителе. Если так то поттвердите.
И посоветуйте пожалуйста усилитель помягче этой безумной звенелки (кстати бас он отыгрывает прекрасно). Бюджет до 20000р.

Спасибо.

Re:

KycT писал(а):
Бюджет до 20000р. .
http://www.stereo.ru/secondhand_offer.php?offer_id=35485 - просто шикарно за эти деньги. Или с Ваней с соседней ветки договоритесь на эту сумму Онкьё-9755 - неплохой аппарат, но хуже по всем параметрам(в т.ч. цена/качество) комплекта по приведённой ссылке. (Внимание - подозрительно низкая цена за такой комплект)

Последний вопрос - скажите, что вы думаете по поводу NAD в целом, и в частности 355?

Re:

KycT писал(а):
... по поводу NAD в целов, и в частности 355?
Вполне адекватное(сбалансированное) звучание за свои деньги. Голова звенеть точно не будет. icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
KycT писал(а):
... по поводу NAD в целов, и в частности 355?
Вполне адекватное(сбалансированное) звучание за свои деньги. Голова звенеть точно не будет. icon_lol.gif


Спасибо за советы.

Re:

KycT писал(а):
Здравствуйте, товарищи.
Нужна помощь.
...прослушивании музыки (слушаю электро, в основном прогрессив хаус и транс) закладывает уши ....

А на какой громкости? Я если прибавлю (до середины), то вообще может кровь из носа пойти, головокружение...треминг конечностей у соседей... icon_wink.gif

Здравствуйте. Вопрос к владельцам Yamaha A-S1000, прошу извинить, что не совсем по теме. Как отстроены каналы усилителя, не слышен ли дисбаланс каналов на низких уровнях громкости ?

Re:

wpower писал(а):
Здравствуйте. Вопрос к владельцам Yamaha A-S1000, прошу извинить, что не совсем по теме. Как отстроены каналы усилителя, не слышен ли дисбаланс каналов на низких уровнях громкости ?


Отстроены симметрично. Нет никакого дисбаланса.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Подобные вопросы можно относить к такому тесту:
"У кого лучше соотношение цена/качество: Лада Приора, ДЭУ Ланос, Рено Логан"


Еще забыли Hundai Accent)) А что кстати автомобили, примерно одинаковой цены и одного класса, мощности, расхода топлива, уровня комфорта.... Т.Е. вполне нормальный вопрос. Другое дело что в вопросе перечислены модели усилителей разной мощности, стоимости и класса)
Ладу и Ланос я бы отбросил, а между Рено и Акцентом уже бы и выбирал.

Да нормальный вопрос,-все люди грамотные, надеюсь, здесь. И прекрасно поняли, что имелось в виду. Знаем прекрасно, что есть модели (не обязательно яма) с необоснованно завышенной ценой..

Re:

wpower писал(а):
Здравствуйте. Вопрос к владельцам Yamaha A-S1000, прошу извинить, что не совсем по теме. Как отстроены каналы усилителя, не слышен ли дисбаланс каналов на низких уровнях громкости ?

Всё чётко, дисбаланса нет.

Я являюсь обладателем усилителя Yamaha AX-497. В качества источника использую проигрыватель CD той же линейки, а то есть Yamaha CDX-497. Данные компоненты работают в связке с акустикой Magnat Quantum 507, вполне доволен. Хотя хотелась бы иногда высокие частоты чуточку помягче, но это в основном зависит от прослушиваемого альбома. Что-то играет мягко, а что-то чуточку утомляет при долгом прослушивании. Особенно сочно и ярко, на мой взгляд звучат ударные металлические инструменты. Вокал тоже довольно неплох. Так как у меня маленькое помещение чувствуется перебор низких частот, но в большом помещении по идеи этой проблемы быть не должно. Низкие очень четкие, быстрые, динамичные ими я тоже вполне доволен. После приобретения данного комплекта стал задумыватся о приобретении акустического кабеля хорошего качества. Если можете посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Буду очень благодарен.

Re:

alexdisk писал(а):
Я являюсь обладателем усилителя Yamaha AX-497. В качества источника использую проигрыватель CD той же линейки, а то есть Yamaha CDX-497. Данные компоненты работают в связке с акустикой Magnat Quantum 507, вполне доволен. Хотя хотелась бы иногда высокие частоты чуточку помягче, но это в основном зависит от прослушиваемого альбома. Что-то играет мягко, а что-то чуточку утомляет при долгом прослушивании. Особенно сочно и ярко, на мой взгляд звучат ударные металлические инструменты. Вокал тоже довольно неплох. Так как у меня маленькое помещение чувствуется перебор низких частот, но в большом помещении по идеи этой проблемы быть не должно. Низкие очень четкие, быстрые, динамичные ими я тоже вполне доволен. После приобретения данного комплекта стал задумыватся о приобретении акустического кабеля хорошего качества. Если можете посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Буду очень благодарен.

А как и какими кабелями подключен усь к акустике и сд к усю?

Re:

KycT писал(а):
Просто хочется убедиться, что дело именно в усилителе. Если так то подтвердите.

Здесь, я так понял, идёт обмен мнениями? Тогда пожалуйста: что «подтверждать» бессмыслицу?..
KycT писал(а):
И посоветуйте пожалуйста усилитель помягче этой безумной звенелки

Почему усилитель? Смените квартиру, а потом, может быть, район. Вместо того, чтобы УПРАВЛЯТЬ СПЕКТРОМ своей системы.
alexdisk писал(а):
Хотя хотелось бы иногда высокие частоты чуточку помягче, но это в основном зависит от прослушиваемого альбома.
Если можете посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Это Вы в Вашем теперешнем положении зависите от любого альбома. А высокие частоты Вашей системы, в любом конкретном случае, зависят только от положения движков соответствующих частот графического эквалайзера.
alexdisk писал(а):
Особенно сочно и ярко, на мой взгляд звучат ударные металлические инструменты...

Приведение «сочности и яркости ударных металлических инструментов» к нужному ВАМ, а не Вашим железкам, уровню зависит от положения движков соответствующих частот графического эквалайзера.
alexdisk писал(а):
Так как у меня маленькое помещение чувствуется перебор низких частот

Так они, при прочих равных РЕАЛЬНЫХ акустических свойствах Вашего помещения, которые в плане низких частот АКУСТИЧЕСКИ вообще не поддаются воздействию в любительских условиях, кроме громоздких «бас-трапов», подвесных потолков с резонансными поглотителями за ними, которые, не говоря об их дороговизне, именно в маленьком помещении почти нереализуемы, зависят только от положения движков соответствующих «крайних» низких частот графического эквалайзера (который вообще должен удовлетворять по меньшей мере безусловному требованию – быть не менее 10 полос («октавного»), с «нижним» движком не выше, чем на 31 Гц, иначе управление НЧ-отдачей АС во взаимодействии с акустикой комнаты будет невозможно).
alexdisk писал(а):
…в большом помещении по идеи этой проблемы быть не должно…

Эта проблема (проблема большой и непредсказуемой изрезанности суммарной АЧХ «связки» «АС - помещение») есть в помещении ЛЮБЫХ размеров. И управляется, после принятия всех посильных мер акустической обработки (там, где это возможно, а это возможно только в больших и дорогих проф. помещениях), параметрическими и/или графическими эквалайзерами.

Пафунтий, я гляжу Вы умнег здесь бывалый? Со своими советами по смене квартиры и района идите работать риэлтором а не задрачивайте форум.

Для себя я уже всё выяснил, так что не надо отвечать на мой ответ, а лучше займитесь чем нибудь полезным.

Re:

Gloibuk писал(а):
KycT писал(а):
Здравствуйте, товарищи.
Нужна помощь.
...прослушивании музыки (слушаю электро, в основном прогрессив хаус и транс) закладывает уши ....

А на какой громкости? Я если прибавлю (до середины), то вообще может кровь из носа пойти, головокружение...треминг конечностей у соседей... icon_wink.gif


И на низкой тоже.

Re:

alexdisk писал(а):
После приобретения данного комплекта стал задумыватся о приобретении акустического кабеля хорошего качества. Если можете посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Буду очень благодарен.

Да вроде хвалят вот эти:
для простого подключения
http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-502.html
для би-вайринга
http://www.allcables.ru/inakustik_Referenz_LS-1002.html
плюс коннекторы
http://www.allcables.ru/inakustik_Exzellenz_BFA_Banana_4-Set.html
Сам собираюсь это брать, могу потом отписаться.
Во всяком случае межблочник этого бренда существенно облагородил звучание моих 497-ых.

почему не рассматриваете Yamaha A-S 300??

Да похоже не было его когда топикстартер ветку создавал.

Пошла в продажу 500-ая!
http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/hi-fi-usiliteli-tjunery/integrirovannye-usiliteli/yamaha-a-s500-black?
Видившие говорящий ящик, отпишитесь!

Почему не рассматриваете Yamaha R-S700??? И кто, что о нем думает?
Заранее спасибо. icon_rolleyes.gif

А чем она отличается от S700? Наличием тюнера?

Сегодня слушал ресиверы 797 и R700, усилитель S700. Так вот оба ресивера по звуку просто уступили S700-му. У него самый мощный и напористый бас, также детальность и прозрачность. Вообщем и целом очень понравился S700. Ресивер 797 по басу меньше, и напора и мощности в звуке нет. Также у него НЧ показались какими-то фонящими. Вообщем не то. А про R700, могу сказать что никак не впечатлил. Такое впечатление, что этот аппарат создан для офиса, как про него в описании и написано. Лично я услышал набор звуков, а не музыку! Впрочем, свой выбор A-S700, я и приобрел! А лучше сами слушайте - и никого не слушайте!

Re:

angerhome писал(а):
Ресивер 797 по басу меньше, и напора и мощности в звуке нет. Также у него НЧ показались какими-то фонящими. Вообщем не то.

==========================================================
.... laugh.gif

Re:

U-RA писал(а):

==========================================================
.... laugh.gif

не совсем понял вашего поста с иронией.
Вы намекаете на то, что ресивер 797й которые дешевле, с тюнером и при этом он играет лучше, чем полноценный стерео усилитель 700й?

Да все дело в том, что если подключить к одной и той же АС, в одном и том же помещении, от одного и того же источника, одними и теми же кабелями, поочередно, 797 и А-S700, то у последнего, в звуке, бас "сильнее", увереннее, если можно так выразится.

Re:

enderhi72 писал(а):
Да все дело в том, что если подключить к одной и той же АС, в одном и том же помещении, от одного и того же источника, одними и теми же кабелями, поочередно, 797 и А-S700, то у последнего, в звуке, бас "сильнее", увереннее, если можно так выразится.

Совершенно верно!

Re:

Director© писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
.... laugh.gif

не совсем понял вашего поста с иронией.
Вы намекаете на то, что ресивер 797й которые дешевле, с тюнером и при этом он играет лучше, чем полноценный стерео усилитель 700й?

==========================================================
... icon_biggrin.gif ну я A-S700 НЕслышал, больше там БАСА или нет по сравнению с -797, умну БАС играють ДВА саба JMLAB-800v.....а вот "и напора и мощности в звуке нет" icon_cool.gif это у -797го-то laugh.gif.....а "НЧ...фонящие", хм может "гудящие", ну так нефих подключать киношную АС (видимо, а то НЕуказано)....для музыки надо цеплять к -797 АС типа имахи-1000-2000 с НЧ-динамиком 25-38см..... icon_biggrin.gif ...

...вообще-то, НЕбыл указан остальной ТРАКТ, на чём всё это сравнивалось и как настраивалось.....а то например сетевую вилку у одного воткнули правильно(повезло) а у второго и третьего "НЕправильно" icon_cool.gif ну и тд и тп....и потом, КТО включал-? продавцы icon_cool.gif ....на счёт ДЕШЕВЛЕ, а это всё относительно...RX-797уходит на замену R-S700, так что могут и сливать -797.........

...полноценный стерео усилитель 700й.....ХМ, взяли -797 и упростили, ну может детали "по-лучше" think.gif хотя у -797 тоже вроде не"хилые" да и кондёры приличные....а вот куда делись перемычки ПРЕД-МОЩНИК, которые есть в -797 icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

http://www.procinema.ru/content/30.html

Re:

U-RA писал(а):

....для музыки надо цеплять к -797 АС типа имахи-1000-2000 с НЧ-динамиком 25-38см..... icon_biggrin.gif ...

....а то например сетевую вилку у одного воткнули правильно(повезло) а у второго и третьего "НЕправильно" icon_cool.gif ну и тд и тп....и потом, КТО включал-? продавцы icon_cool.gif ....на счёт ДЕШЕВЛЕ, а это всё относительно...RX-797уходит на замену R-S700, так что могут и сливать -797.........

.....а вот куда делись перемычки ПРЕД-МОЩНИК, которые есть в -797 icon_cool.gif

Нисколько не говоря, что лучше, а что хуже, полностью солидарен с U-RA по этим моментам.

Re:

U-RA писал(а):
Director© писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
.... laugh.gif

не совсем понял вашего поста с иронией.
Вы намекаете на то, что ресивер 797й которые дешевле, с тюнером и при этом он играет лучше, чем полноценный стерео усилитель 700й?

==========================================================
... icon_biggrin.gif ну я A-S700 НЕслышал, больше там БАСА или нет по сравнению с -797, умну БАС играють ДВА саба JMLAB-800v.....а вот "и напора и мощности в звуке нет" icon_cool.gif это у -797го-то laugh.gif.....а "НЧ...фонящие", хм может "гудящие", ну так нефих подключать киношную АС (видимо, а то НЕуказано)....для музыки надо цеплять к -797 АС типа имахи-1000-2000 с НЧ-динамиком 25-38см..... icon_biggrin.gif ...

...вообще-то, НЕбыл указан остальной ТРАКТ, на чём всё это сравнивалось и как настраивалось.....а то например сетевую вилку у одного воткнули правильно(повезло) а у второго и третьего "НЕправильно" icon_cool.gif ну и тд и тп....и потом, КТО включал-? продавцы icon_cool.gif ....на счёт ДЕШЕВЛЕ, а это всё относительно...RX-797уходит на замену R-S700, так что могут и сливать -797.........

...полноценный стерео усилитель 700й.....ХМ, взяли -797 и упростили, ну может детали "по-лучше" think.gif хотя у -797 тоже вроде не"хилые" да и кондёры приличные....а вот куда делись перемычки ПРЕД-МОЩНИК, которые есть в -797 icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

http://www.procinema.ru/content/30.html

н-дааа! Прежде чем высказываться по поводу перемычек, сами бы послушали аппараты, а то развели, а обоснования нет. Так давайте же что-нить положительное в отместку 700-му скажите!? Я его уже взял, уже как 8 часов наслаждаюсь!

Re:

U-RA писал(а):
Director© писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
.... laugh.gif

не совсем понял вашего поста с иронией.
Вы намекаете на то, что ресивер 797й которые дешевле, с тюнером и при этом он играет лучше, чем полноценный стерео усилитель 700й?

==========================================================
... icon_biggrin.gif ну я A-S700 НЕслышал, больше там БАСА или нет по сравнению с -797, умну БАС играють ДВА саба JMLAB-800v.....а вот "и напора и мощности в звуке нет" icon_cool.gif это у -797го-то laugh.gif.....а "НЧ...фонящие", хм может "гудящие", ну так нефих подключать киношную АС (видимо, а то НЕуказано)....для музыки надо цеплять к -797 АС типа имахи-1000-2000 с НЧ-динамиком 25-38см..... icon_biggrin.gif ...

...вообще-то, НЕбыл указан остальной ТРАКТ, на чём всё это сравнивалось и как настраивалось.....а то например сетевую вилку у одного воткнули правильно(повезло) а у второго и третьего "НЕправильно" icon_cool.gif ну и тд и тп....и потом, КТО включал-? продавцы icon_cool.gif ....на счёт ДЕШЕВЛЕ, а это всё относительно...RX-797уходит на замену R-S700, так что могут и сливать -797.........

...полноценный стерео усилитель 700й.....ХМ, взяли -797 и упростили, ну может детали "по-лучше" think.gif хотя у -797 тоже вроде не"хилые" да и кондёры приличные....а вот куда делись перемычки ПРЕД-МОЩНИК, которые есть в -797 icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

http://www.procinema.ru/content/30.html


Если посмотреть на схемы A-S700 и 797, то увидим различия в ньюансах - конденсаторы других типов итп, а вот схема оконечника практически не претерпела изменений с 80х гг, типичный высококачественный УНЧ класса АВ , звучание их должно быть очень похожим, тут уж дело вкуса кому нравится звук Ямахи , кому нет , но схема УНЧ оттуда из 80гг, кстати множество "современных" усилителей собраны на похожей схемотехнике.

Re:

angerhome писал(а):
U-RA писал(а):
Director© писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
.... laugh.gif

не совсем понял вашего поста с иронией.
Вы намекаете на то, что ресивер 797й которые дешевле, с тюнером и при этом он играет лучше, чем полноценный стерео усилитель 700й?

==========================================================
... icon_biggrin.gif ну я A-S700 НЕслышал, больше там БАСА или нет по сравнению с -797, умну БАС играють ДВА саба JMLAB-800v.....а вот "и напора и мощности в звуке нет" icon_cool.gif это у -797го-то laugh.gif.....а "НЧ...фонящие", хм может "гудящие", ну так нефих подключать киношную АС (видимо, а то НЕуказано)....для музыки надо цеплять к -797 АС типа имахи-1000-2000 с НЧ-динамиком 25-38см..... icon_biggrin.gif ...

...вообще-то, НЕбыл указан остальной ТРАКТ, на чём всё это сравнивалось и как настраивалось.....а то например сетевую вилку у одного воткнули правильно(повезло) а у второго и третьего "НЕправильно" icon_cool.gif ну и тд и тп....и потом, КТО включал-? продавцы icon_cool.gif ....на счёт ДЕШЕВЛЕ, а это всё относительно...RX-797уходит на замену R-S700, так что могут и сливать -797.........

...полноценный стерео усилитель 700й.....ХМ, взяли -797 и упростили, ну может детали "по-лучше" think.gif хотя у -797 тоже вроде не"хилые" да и кондёры приличные....а вот куда делись перемычки ПРЕД-МОЩНИК, которые есть в -797 icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

http://www.procinema.ru/content/30.html

н-дааа! Прежде чем высказываться по поводу перемычек, сами бы послушали аппараты, а то развели, а обоснования нет. Так давайте же что-нить положительное в отместку 700-му скажите!? Я его уже взял, уже как 8 часов наслаждаюсь!

Блин, хотите сравнить, пойдемте с Вами в магазин, послушаем на спор что лучше.Я сам сначала 797 хотел взять, но... И при чем здесь акустика, в любом случае уделает. Интересно, почему 797 заканчиваются везде, а A-S700 в достатке, причем создан он не первый год. И ценник на ресивер меньше на сколько, а у него радио, перемычки, диодов больше,входов и выходов (жаль, что IPOD с IPADом не подключить),MM,MCвч, ахереть, и заявленная мощность выше)))?!Тут точно маркетинг.......Смысл спорить, надо слушать прежде чем укатываться от смеха.

Re:

angerhome писал(а):
U-RA писал(а):
Director© писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
.... laugh.gif

не совсем понял вашего поста с иронией.
Вы намекаете на то, что ресивер 797й которые дешевле, с тюнером и при этом он играет лучше, чем полноценный стерео усилитель 700й?

==========================================================
... icon_biggrin.gif ну я A-S700 НЕслышал, больше там БАСА или нет по сравнению с -797, умну БАС играють ДВА саба JMLAB-800v.....а вот "и напора и мощности в звуке нет" icon_cool.gif это у -797го-то laugh.gif.....а "НЧ...фонящие", хм может "гудящие", ну так нефих подключать киношную АС (видимо, а то НЕуказано)....для музыки надо цеплять к -797 АС типа имахи-1000-2000 с НЧ-динамиком 25-38см..... icon_biggrin.gif ...

...вообще-то, НЕбыл указан остальной ТРАКТ, на чём всё это сравнивалось и как настраивалось.....а то например сетевую вилку у одного воткнули правильно(повезло) а у второго и третьего "НЕправильно" icon_cool.gif ну и тд и тп....и потом, КТО включал-? продавцы icon_cool.gif ....на счёт ДЕШЕВЛЕ, а это всё относительно...RX-797уходит на замену R-S700, так что могут и сливать -797.........

...полноценный стерео усилитель 700й.....ХМ, взяли -797 и упростили, ну может детали "по-лучше" think.gif хотя у -797 тоже вроде не"хилые" да и кондёры приличные....а вот куда делись перемычки ПРЕД-МОЩНИК, которые есть в -797 icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

http://www.procinema.ru/content/30.html

н-дааа! Прежде чем высказываться по поводу перемычек, сами бы послушали аппараты, а то развели, а обоснования нет. Так давайте же что-нить положительное в отместку 700-му скажите!? Я его уже взял, уже как 8 часов наслаждаюсь!

==========================================================
... icon_biggrin.gif а Вы так и НЕскажете= наЧЁМ и КАК сравнивали.....вообще-то, я не Вам отвечал.....хм, почему "вотместку", наоборот я бы поздравил с покупкой icon_biggrin.gif..... просто Вы "описали" у -797 какие-то странные "симптомы" icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
angerhome писал(а):
U-RA писал(а):
Director© писал(а):
U-RA писал(а):

==========================================================
.... laugh.gif

не совсем понял вашего поста с иронией.
Вы намекаете на то, что ресивер 797й которые дешевле, с тюнером и при этом он играет лучше, чем полноценный стерео усилитель 700й?

==========================================================
... icon_biggrin.gif ну я A-S700 НЕслышал, больше там БАСА или нет по сравнению с -797, умну БАС играють ДВА саба JMLAB-800v.....а вот "и напора и мощности в звуке нет" icon_cool.gif это у -797го-то laugh.gif.....а "НЧ...фонящие", хм может "гудящие", ну так нефих подключать киношную АС (видимо, а то НЕуказано)....для музыки надо цеплять к -797 АС типа имахи-1000-2000 с НЧ-динамиком 25-38см..... icon_biggrin.gif ...

...вообще-то, НЕбыл указан остальной ТРАКТ, на чём всё это сравнивалось и как настраивалось.....а то например сетевую вилку у одного воткнули правильно(повезло) а у второго и третьего "НЕправильно" icon_cool.gif ну и тд и тп....и потом, КТО включал-? продавцы icon_cool.gif ....на счёт ДЕШЕВЛЕ, а это всё относительно...RX-797уходит на замену R-S700, так что могут и сливать -797.........

...полноценный стерео усилитель 700й.....ХМ, взяли -797 и упростили, ну может детали "по-лучше" think.gif хотя у -797 тоже вроде не"хилые" да и кондёры приличные....а вот куда делись перемычки ПРЕД-МОЩНИК, которые есть в -797 icon_cool.gif

http://www.pult.ru/product/19394.htm#null

http://www.procinema.ru/content/30.html

н-дааа! Прежде чем высказываться по поводу перемычек, сами бы послушали аппараты, а то развели, а обоснования нет. Так давайте же что-нить положительное в отместку 700-му скажите!? Я его уже взял, уже как 8 часов наслаждаюсь!

==========================================================
... icon_biggrin.gif а Вы так и НЕскажете= наЧЁМ и КАК сравнивали.....вообще-то, я не Вам отвечал.....хм, почему "вотместку", наоборот я бы поздравил с покупкой icon_biggrin.gif..... просто Вы "описали" у -797 какие-то странные "симптомы" icon_cool.gif

Вы смеялись над моим постом - этого достачно..... Слушал на Yamaha NS-F500 Black и NC-500. Еще раз повторюсь, Вы бы сами послушали, разница огромная!!!

Re:

angerhome

Поздравляю, A-S700 хороший усилитель в своей ценовой категории.

Re:

angerhome писал(а):
Слушал на Yamaha NS-F500 Black и NC-500. Еще раз повторюсь, Вы бы сами послушали, разница огромная!!!

==========================================================
.... icon_biggrin.gif эт АС для кина штоли.......я же говорил, что ( по моим наблюдениям) для -797 нужны АС с НЧ-динамиком 25-38см icon_biggrin.gif и тада будет интересно посмотреть на конкурентов с киношными "столбиками" laugh.gif ......а у А-S700 видимо заточка под теперешнюю моду с маленькими НЧ-динамиками, вот и "разница огромная" icon_biggrin.gif...

...сравнивали-то в режиме =СД ДИРЕКТ АМП=....а у -797 не пробовали снять перемычки и подключить проигрыватель (с регулируемым выходом) к МОЩНИКУ...

Re:

U-RA писал(а):
angerhome писал(а):
Слушал на Yamaha NS-F500 Black и NC-500. Еще раз повторюсь, Вы бы сами послушали, разница огромная!!!

==========================================================
.... icon_biggrin.gif эт АС для кина штоли.......я же говорил, что ( по моим наблюдениям) для -797 нужны АС с НЧ-динамиком 25-38см icon_biggrin.gif и тада будет интересно посмотреть на конкурентов с киношными "столбиками" laugh.gif ......а у А-S700 видимо заточка под теперешнюю моду с маленькими НЧ-динамиками, вот и "разница огромная" icon_biggrin.gif...

...сравнивали-то в режиме =СД ДИРЕКТ АМП=....а у -797 не пробовали снять перемычки и подключить проигрыватель (с регулируемым выходом) к МОЩНИКУ...


Это уже не смешно.
Все-равно, что сказать, что у 700го усилителя лучше звук, чем у 1000ка.

Я сегодня слушал 700й усь и ресивер 797й (Р700 пока нет), слушал с Dali Ikon 6 обычными (у меня MK2), так вот 700й именно усилитель, в разы лучше 797го ресивера.
И не спорьте, послушайте и убедитесь сами, и ах да, о какой заточке под динамики вы говорите, это как? Сами то поняли что выдали? ))

700й играет на отлично, 797й на 4- по сравнению.

Re:

Director© писал(а):
U-RA писал(а):
angerhome писал(а):
Слушал на Yamaha NS-F500 Black и NC-500. Еще раз повторюсь, Вы бы сами послушали, разница огромная!!!

==========================================================
.... icon_biggrin.gif эт АС для кина штоли.......я же говорил, что ( по моим наблюдениям) для -797 нужны АС с НЧ-динамиком 25-38см icon_biggrin.gif и тада будет интересно посмотреть на конкурентов с киношными "столбиками" laugh.gif ......а у А-S700 видимо заточка под теперешнюю моду с маленькими НЧ-динамиками, вот и "разница огромная" icon_biggrin.gif...

...сравнивали-то в режиме =СД ДИРЕКТ АМП=....а у -797 не пробовали снять перемычки и подключить проигрыватель (с регулируемым выходом) к МОЩНИКУ...


Это уже не смешно.
Все-равно, что сказать, что у 700го усилителя лучше звук, чем у 1000ка.

Я сегодня слушал 700й усь и ресивер 797й (Р700 пока нет), слушал с Dali Ikon 6 обычными (у меня MK2), так вот 700й именно усилитель, в разы лучше 797го ресивера.
И не спорьте, послушайте и убедитесь сами, и ах да, о какой заточке под динамики вы говорите, это как? Сами то поняли что выдали? ))

700й играет на отлично, 797й на 4- по сравнению.

==========================================================
... icon_biggrin.gif апять киношные столбики....про "заточку", да я то панимаю, а вот из вашего взаимо-исключающего вопроса, видимо нет смысла обяснять icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):

==========================================================
... icon_biggrin.gif апять киношные столбики....про "заточку", да я то панимаю, а вот из вашего взаимо-исключающего вопроса, видимо нет смысла обяснять icon_cool.gif

Я вас понял, спор прекращаю, когда послушаете, тогда продолжим.
Успехов!

Подключил A-S700 по Bi-Amping, звук какой-то не очень стал, басы ушли, че за хрень непойму - кто-нить объяснит??? Опять включил режим А - доволен как слон!

Доброе время суток и всех с Наступившим! У меня вопрос к владельцам A-S700.
При уменьшении громкости на полную, слышен звук на твиттерах, очень-очень тихо, если ухо поднести к нему. Но! на одном из твиттеров звук слышен чуть-чуть громче! При прослушке с Direct CD пропадает этот небольшой разбаланс, но только в этом режиме. Что скажете, наблюдается у Вас такое???
Кабели на акустике переставлял - акустика не причем!!!

Re:

angerhome писал(а):
Доброе время суток и всех с Наступившим! У меня вопрос к владельцам A-S700.
При уменьшении громкости на полную, слышен звук на твиттерах, очень-очень тихо, если ухо поднести к нему. Но! на одном из твиттеров звук слышен чуть-чуть громче! При прослушке с Direct CD пропадает этот небольшой разбаланс, но только в этом режиме. Что скажете, наблюдается у Вас такое???
Кабели на акустике переставлял - акустика не причем!!!

Так это нормально, идя на классный звук интегрального усилителя, вы должны простить ему мелкие погрешности потенциометра или как в вашем случаи все идеально, а просто чуть расстроен регулятор(потенциометр) баланса, а при кнопке директа сигнал его обходит и становится все ровненько.
Это нормально, у Вас отличный усилитель, берегите icon_wink.gif

Себе собираюсь его брать!

Идеальных потенциометров нет и не будет даже в аппарате за 10.000уе., так что не стоит парится.
Идеально будет только в ресивере где все в цифре, но там и звук естественно унылый.

Re:

Pioneer777 писал(а):
enderhi72 писал(а):
А вот у меня яма в режиме PURE DIRECT,и недостатка в какой-либо части спектра я не наблюдаю,какой бы уровень громкости не был установлен,так то вот.

Но это невозможно, звук же просто ужасный, это ж какая должна быть акустика, чтобы так слушать?

да нет все возможно нужен хороший усилитель, только у меня одинакова играет что в режиме PURE DIRECT что без, только дисплей гаснет, хоть и написано что обходит тональность в этом режиме, мож че не работает?

Re:

vlad123 писал(а):

да нет все возможно нужен хороший усилитель, только у меня одинакова играет что в режиме PURE DIRECT что без, только дисплей гаснет, хоть и написано что обходит тональность в этом режиме, мож че не работает?

Для начала диски фирму ставить нужно, а там и будете судить, есть разница или нет icon_wink.gif

Re:

angerhome писал(а):
Подключил A-S700 по Bi-Amping, звук какой-то не очень стал, басы ушли, че за хрень непойму - кто-нить объяснит??? Опять включил режим А - доволен как слон!

В ямяха нет биампа, просто есть возможность работать на две пары акустики по очереди, то что при таком подключении у Вас просел звук говорит о очень дохлом блоке питания icon_biggrin.gif

Re:

Director© писал(а):
vlad123 писал(а):

да нет все возможно нужен хороший усилитель, только у меня одинакова играет что в режиме PURE DIRECT что без, только дисплей гаснет, хоть и написано что обходит тональность в этом режиме, мож че не работает?

Для начала диски фирму ставить нужно, а там и будете судить, есть разница или нет icon_wink.gif


icon_cool.gif icon_cool.gif icon_cool.gif диски у меня почти все made in Japan und Germany icon_biggrin.gif хотя может именно по этому icon_cool.gif

Я тоже разницы на свой слух не замечаю. Диски тоже все из за бугра.

Re:

glebus писал(а):
Я тоже разницы на свой слух не замечаю. Диски тоже все из за бугра.


она нужна чтобы ночью DIMMER не слепил icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
angerhome писал(а):
Подключил A-S700 по Bi-Amping, звук какой-то не очень стал, басы ушли, че за хрень непойму - кто-нить объяснит??? Опять включил режим А - доволен как слон!

В ямяха нет биампа, просто есть возможность работать на две пары акустики по очереди, то что при таком подключении у Вас просел звук говорит о очень дохлом блоке питания icon_biggrin.gif

нуну icon_lol.gif

Re:

glebus писал(а):
Я тоже разницы на свой слух не замечаю. Диски тоже все из за бугра.

А какая акустика? Может акустика не раскрывает потенциал аппаратов?

Ибо я разницу слышал, не велика она, но есть и она слышна.

Re:

Aleks 555 писал(а):
angerhome писал(а):
Подключил A-S700 по Bi-Amping, звук какой-то не очень стал, басы ушли, че за хрень непойму - кто-нить объяснит??? Опять включил режим А - доволен как слон!

В ямяха нет биампа, просто есть возможность работать на две пары акустики по очереди, то что при таком подключении у Вас просел звук говорит о очень дохлом блоке питания icon_biggrin.gif


во задвинул

Re:

кириллыч писал(а):

во задвинул

Вы что, он же нереальный спец, у него же салон истинного звука icon_lol.gif

Re:

Director© писал(а):
glebus писал(а):
Я тоже разницы на свой слух не замечаю. Диски тоже все из за бугра.

А какая акустика? Может акустика не раскрывает потенциал аппаратов?

Ибо я разницу слышал, не велика она, но есть и она слышна.


У меня правда 500й усилитель но разница direct и без него оч заметна, диски все фирмовые in Germany. Купил его недавно, покупкой оч доволен, правда уж очень он критичен к акустике и источнику..

Re:

Doctor33 писал(а):
Director© писал(а):
glebus писал(а):
Я тоже разницы на свой слух не замечаю. Диски тоже все из за бугра.

А какая акустика? Может акустика не раскрывает потенциал аппаратов?

Ибо я разницу слышал, не велика она, но есть и она слышна.


У меня правда 500й усилитель но разница direct и без него оч заметна, диски все фирмовые in Germany. Купил его недавно, покупкой оч доволен, правда уж очень он критичен к акустике и источнику..


у меня тоже на ресивере заметна разница

Re:

Director© писал(а):
glebus писал(а):
Я тоже разницы на свой слух не замечаю. Диски тоже все из за бугра.

А какая акустика? Может акустика не раскрывает потенциал аппаратов?

Ибо я разницу слышал, не велика она, но есть и она слышна.


Колонки Paradigm 20V4, возможно у меня не столь отрытый слух. Но я и правда не слышу разницы, когда на плеере включаю derect.

Обновил первый пост и опрос... правда, с опросом запарился немного и пришлось его заново сделать!
Всех с наступившим!!!
new_xmas.gif

В тесте одного из авторитетных изданий Yamaha A-S700 стала победителем обошёв:
Cambridge Audio Azur 650A 22500 руб.
Marantz PM6003 21000 руб.
Onkyo A-5VL 18960 руб.
Rega Brio 3 22850 руб.
Tangent EXEO AMP 16000 руб.
http://www.salonav.com/arch/2010/11/052.htm

Рустам Колонки купил????....рассказывай, показывай!!!!! foto.gif type.gif

Re:

кириллыч писал(а):
Рустам Колонки купил????....рассказывай, показывай!!!!! foto.gif type.gif

Не совсем:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48267&start=510

Здраствуите. Kто скажет сколько у Ямахи A-S500 транзисторов на канал, 2 или 4? Cпасибо.

Re:

stamadan писал(а):
Здраствуите. Kто скажет сколько у Ямахи A-S500 транзисторов на канал, 2 или 4? Cпасибо.

http://www.soundsook.com/wp-content/uploads/2011/01/asrs_heatsink_f_1-500x397.jpg

AX592

A-S500

Hу и где тут Yamaha A-S500?? И я видел эти фотки но сдается мне что это не YAMAHA A-S500. Просто везде на фотках в инете показано что там 4 на канал a у меня стоят 2.

Re:

stamadan писал(а):
Hу и где тут Yamaha A-S500?? И я видел эти фотки но сдается мне что это не YAMAHA A-S500. Просто везде на фотках в инете показано что там 4 на канал a у меня стоят 2.

Пожалуй Вы правы. Если A-S500 правопреемник AX-497, то всё логично.

Подскажите, есть ли смысл менять 497-й на 700-й?

Re:

stamadan писал(а):
Здраствуите. Kто скажет сколько у Ямахи A-S500 транзисторов на канал, 2 или 4? Cпасибо.


4 на канал.
Страницы <<  1, 2, 3  >>