Форум
Телевизоры

Не могу подключить материнскую плату к ТВ

Не могу подключить материнскую плату к ТВ

Не могу подключить материнскую плату к ТВ thk.gif HDMI на материнки не работает а у видео кары его нет кто может помочь желательно пошагово описание компьютера
ТВ-LG-32LH5000

Мат плата Gigabyte GA-MA78GM-S2H Socket AM2/AMD780/DDR2-80/SATA RAID/IEEE 1394/LAN/Matx
Процессор AMD AM2+Phonom X4 9750 2,4GHz 4x512k+2048k HT1800MHz
Вентилятор Cooler Master for AMD CK8-9JD2B-0C,K8S754,939,940,AMD2(Athlon 64 3700+&Opteron.AthlonX2)
Память DDRII 1024Mb PC800 Brand
Жёсткий диск Seagate SATA_II 500Gb ST3500320AS (7200rpm)32Mb
Устройство чтения карт памяти AcorpCRIP200B USB2.0 (all-in-1,+USB port) internal black
Видеокарта PCI-E Palit GF 9600 GT 512 MB DDR3 Retail
Привод DVD+R/RW Pioneer DVR-116DBK black OEM ние компьютера

Про HDMI на матери можно смело забыть - у вас же отключено встроенное видео. Так что разбираемся с вашей видеокартой.
Для начала почитайте эту тему. По настройкам драйвера видеокарты, думаю, сами разберётесь - после коннекта появятся варианты расширения картинки для второго дисплея.

Re:

Серёга писал(а):
Про HDMI на матери можно смело забыть - у вас же отключено встроенное видео. Так что разбираемся с вашей видеокартой.
Для начала почитайте эту тему. По настройкам драйвера видеокарты, думаю, сами разберётесь - после коннекта появятся варианты расширения картинки для второго дисплея.



Спасибо но так я уже подключил давно просто на материнской плате есть HDMI значит можно и через него я так понимаю хотелось бы одним проводом а не 6..ю

КОРОТКО
либо интегрированные видео выходы используем
либо PCI (видеокарта)
одновременно сигнал не выводиться
соответственно нужно менять видео карту

Re:

klaki писал(а):
КОРОТКО
либо интегрированные видео выходы используем
либо PCI (видеокарта)
одновременно сигнал не выводиться
соответственно нужно менять видео карту


А купить ещё одну и пользоваться двумя можно

Gleb1969
В смысле - двумя видюхами? Можно, но: во-первых, видеокарты и мать должны будут поддерживать такой такой режим (SLI в вашем случае для nvidia и два слота на матери), во-вторых, видюхи нужны будут одинаковые, в-третьих, вывод будет использоваться только с одной видюхи, так что если у вашей нынешней видюхи нет того вывода, что вам нужно - правильный вариант только смена видюхи на модель с нужным вариантом вывода. И тогда уж достаточно одной, ибо две ставят совсем для других целей. icon_smile.gif

Re: Не могу подключить материнскую плату к ТВ

Gleb1969 писал(а):
... HDMI на материнке не работает, а у видеокарты его нет ...


Лучше всего оживить выход HDMI на материнской плате. На сегодня это самый
лучший видеовыход (интерфейс). Возможно, HDMI отключён в BIOS, покопайтесь
в настройках. Попробуйте установить заводские настройки (Default Setup).
Если не заработает, нужно идти в магазин, ругаться с менеджером и обменивать
материнку по гарантии.

Слухач
Лучше всего оживить выход HDMI на материнской плате.
Если не заработает, нужно идти в магазин, ругаться с менеджером и обменивать
материнку по гарантии.


Ну вы чего, какое ругаться? icon_biggrin.gif Его там пошлют подальше и правильно сделают, вы выше почитайте - у него же интегрированное видео (вместе с его HDMI) отключено из-за установленной GF9600. Оно вместе с GF ну никак не заработает. А скинет в дефолт - оживит он-боард видео, но вырубит GF - такой вариант не идёт, как я понял.

Re:

Серёга писал(а):
у него же интегрированное видео (вместе с его HDMI) отключено из-за установленной GF9600. Оно вместе с GF ну никак не заработает. А скинет в дефолт - оживит он-боард видео, но вырубит GF - такой вариант не идёт, как я понял.


Если ему нужен качественный просмотр кино, то видео на материнке вполне хватит.
Пусть удалит видеокарту GeForce. Если же ему нужно ещё и в современные игры играть -
придётся докупать новую видеокарту с выходом HDMI, это примерно 5000 рублей... cry.gif

А что не пробоали через hdmi-dvi переходник или кабель соединить?

Re:

belsmsk писал(а):
А что не пробоали через hdmi-dvi переходник или кабель соединить?



+1 icon_biggrin.gif DVI и HDMI это совместимые стандарты. Есть переходник, а так же специальный кабель. icon_biggrin.gif Единственная тонкость это вывод звука. GF использует специальный провод который подключается к звуковой карте, после чего звук может передаваться через HDMI, но насколько я знаю в VISTE это сделать проблематично.