Форум
Телевизоры

как подключить ТВ.

как подключить ТВ.

уважаемые!

Есть ноутбук с выходом VGA и HDML и телек с S-video и тюльпанами, как их соединить для кино??? я понял что нормально ни как, но все же помогите!!!

кстати есть ТВ ресивер "волгателеком" ))) , с VGA и S-video может через него можно как то?????
всем заранее спасибо!!!!

а какие тюльпаны у вас на телике? как они обозначены?

Да как бы они ни были обозначены - всё равно ничего туда не полезет. Ну что там может быть: Y\Pb\Pr, или CVBS - ни то, ни другое... Если только там не RGBHV, но они обычно на BNC, и что-то мне подсказывает, что их там нет. icon_smile.gif

А вообще это уже обсуждается тут. Просто некоторые товарищи имеют св-во создавать пару-другую одинаковых тем, видимо, в надежде, что где-то да ответят (реально же только портится мнение о человеке). Хотя автор ветки, по-моему, уже не интересуется собственной темой...

Re:

[quote="spilberg"]а какие тюльпаны у вас на телике? как они обозначены?[/qu

темой своей очень даже интересуюсь, а не отвечал тупо забыл пароль))) тюльпанов в телеке очень много но обозначений не нашел! что хоть смотреть?

VGA - есть ни что иное как аналоговое подключение.Это по сути компонентный видео выход с возможностью адаптации видео карты под параметры монитора. В продаже есть переходники VGA-компонент, VGA-композит и VGA-S видео. У соседа есть переходник на компонент, только вот графика в этом случае ограничивается до 1600 на 1200 пикс., так как комп не в курсе какой тип монитора подключен и он выдает настройки по умолчанию.

Kastet
А давайте вы не будете объяснять человеку то, в чём, пардон, не очень шарите.

VGA - есть ни что иное как аналоговое подключение.Это по сути компонентный видео выход с возможностью адаптации видео карты под параметры монитора.

Сильно! Но неверно. Аналоговый - да, но на этом всё. Никакой это НЕ компонентный (т.е. имеется в виду общепринятое название компонентного-цветоразностного), VGA - это RGB+HV - ВСЁ! Его даже с известным РГБ в СКАРТе скрестить не выйдет - синхронизацию вы, пардон, куда девать будете? Переходим к следующему заблуждению...

В продаже есть переходники VGA-компонент, VGA-композит и VGA-S видео.

Вы не поверите, но в продаже есть даже переходники USB---S-Video (а на деле просто mini-DIN), а так же переходники других различных мастей и окрасок, но! Но собственно проблемы это не решает - мало ли для чего кто-то выпустил переходник - переходник решает вопрос совместимости разъёмов, а не сигналов - чувствуете разницу? icon_wink.gif Далее - по сути вы видели не переходники VGA-компонент, а переходники D-Sub---RCA (опять же почувствуйте разницу), а кто и для чего их выпустил - да какая разница, если нам они тут не подходят. Если какой-то производитель в своём устр-ве желает выводить цветоразностный сигнал через D-Sub (VGA-по-вашему) разъём - это его личные проблемы, которые он решает посредством такого вот переходника. Доступно? icon_smile.gif

У соседа есть переходник на компонент, только вот графика в этом случае ограничивается до 1600 на 1200 пикс., так как комп не в курсе какой тип монитора подключен и он выдает настройки по умолчанию.

Какая видеокарта у соседа? Какой ТВ у соседа? Как он использует свой переходник (и что это за переходник - точнее), или он его на полочке имеет? Как именно подключено, что к чему и для чего? Пока ваша информация похожа на сведения агентства ОБС: "мне вчера соседка сказала, что у мужика из первого подъезда..."

Видимо, у соседа всё же переходник mini-DIN на компонент (производители видеокарт частенько используют этот разъём для вывода всего сразу - CVBS\S-Video\RGB\YPbPr - естественно в комплекте прикладывается свой переходник, но!!! собственно сам тип сигнала переключается видеоадаптером либо вручную, либо автоматически, но никак не "переходником"). Либо у соседа не переходник, а таки конвертер сигнала - тогда да, вполне может быть, что на входе VGA, а на выходе - что хочешь - зависит от конвертера, вот только качественный конвертер - это отдельная коробка (устр-во), обычно не дешёвое (смотрим, вон, у крамера, например). Если у вашего соседа этот "конвертер" выглядит как коробочка с пачку сигарет, без собственного питания, то... то мои соболезнования! icon_lol.gif Это чьё-то "коленочное" производство, видимо, (попадались такие... штуки), но цель такой хрени - просто чтобы было видно хоть что-то, о качестве там как бы никто даже не задумывался. ИМХО, конечно, но наверное проще что-то поменять в системе.
На счёт разрешений - зависит и от видюхи, и от ТВ (т.е. не только от кабеля\переходника). Но вообще само по себе 1600х1200 - это собсна, уже не мало... icon_wink.gif

Re:

Серёга писал(а):
Kastet
А давайте вы не будете объяснять человеку то, в чём, пардон, не очень шарите.

VGA - есть ни что иное как аналоговое подключение.Это по сути компонентный видео выход с возможностью адаптации видео карты под параметры монитора.

Сильно! Но неверно. Аналоговый - да, но на этом всё. Никакой это НЕ компонентный (т.е. имеется в виду общепринятое название компонентного-цветоразностного), VGA - это RGB+HV - ВСЁ! Его даже с известным РГБ в СКАРТе скрестить не выйдет - синхронизацию вы, пардон, куда девать будете? Переходим к следующему заблуждению...

В продаже есть переходники VGA-компонент, VGA-композит и VGA-S видео.

Вы не поверите, но в продаже есть даже переходники USB---S-Video (а на деле просто mini-DIN), а так же переходники других различных мастей и окрасок, но! Но собственно проблемы это не решает - мало ли для чего кто-то выпустил переходник - переходник решает вопрос совместимости разъёмов, а не сигналов - чувствуете разницу? icon_wink.gif Далее - по сути вы видели не переходники VGA-компонент, а переходники D-Sub---RCA (опять же почувствуйте разницу), а кто и для чего их выпустил - да какая разница, если нам они тут не подходят. Если какой-то производитель в своём устр-ве желает выводить цветоразностный сигнал через D-Sub (VGA-по-вашему) разъём - это его личные проблемы, которые он решает посредством такого вот переходника. Доступно? icon_smile.gif

У соседа есть переходник на компонент, только вот графика в этом случае ограничивается до 1600 на 1200 пикс., так как комп не в курсе какой тип монитора подключен и он выдает настройки по умолчанию.

Какая видеокарта у соседа? Какой ТВ у соседа? Как он использует свой переходник (и что это за переходник - точнее), или он его на полочке имеет? Как именно подключено, что к чему и для чего? Пока ваша информация похожа на сведения агентства ОБС: "мне вчера соседка сказала, что у мужика из первого подъезда..."

Видимо, у соседа всё же переходник mini-DIN на компонент (производители видеокарт частенько используют этот разъём для вывода всего сразу - CVBS\S-Video\RGB\YPbPr - естественно в комплекте прикладывается свой переходник, но!!! собственно сам тип сигнала переключается видеоадаптером либо вручную, либо автоматически, но никак не "переходником"). Либо у соседа не переходник, а таки конвертер сигнала - тогда да, вполне может быть, что на входе VGA, а на выходе - что хочешь - зависит от конвертера, вот только качественный конвертер - это отдельная коробка (устр-во), обычно не дешёвое (смотрим, вон, у крамера, например). Если у вашего соседа этот "конвертер" выглядит как коробочка с пачку сигарет, без собственного питания, то... то мои соболезнования! icon_lol.gif Это чьё-то "коленочное" производство, видимо, (попадались такие... штуки), но цель такой хрени - просто чтобы было видно хоть что-то, о качестве там как бы никто даже не задумывался. ИМХО, конечно, но наверное проще что-то поменять в системе.
На счёт разрешений - зависит и от видюхи, и от ТВ (т.е. не только от кабеля\переходника). Но вообще само по себе 1600х1200 - это собсна, уже не мало... icon_wink.gif

Уважаемый, не грузитесь и не грузимы будете! Не надо обламывать, просто поищи в гугле или яндексе на наличие подобного хлама и откроете для себя нечто новое!
Подобных хлыстов много, я сам недавно столкнулся с подобной лажей, привезли кабель D-Sub, только в нем отсутствовал 4 и 12 контакты, а 12 как раз и отвечает за реализацию PnP. По нему то видюха и общается с телеком или монитором и производит настройку под рекомендованные для телека параметры. Кабель был удлинитель на 10 метров, планировалось продублировать картинку на ЖК телек в соседнем помещении. Вот тут я и разобрался и за переходники, и за распиновку, и за графику. Короче, тут не много освежил память, ознакомьтесь, полезно:
http://bagov.narod.ru/rgb/
http://radeon.ru/konkurs_2/ypbpr.html
Конечно, если видюха старенькая, дровишки корявые, то может ничего и не выйти, но это реально. И еще результат зависит от ваших способностей...

Kastet
Я только надеюсь, что во-первых, вы сами всё это прочитали, и во-вторых - поняли прочитанное. Если так, то по идее вы должны были тихонько согласиться со мной и понять...

Относительно первой ссылки - я очень рад за товарища, у которого ТВ завёлся от такой смеси. Действительно, иногда случается, что такие фокусы проходят, особенно - раньше случалось, но это не значит, что они пройдут у всех и всегда. Поверьте, за несколько лет работы в соответствующей области ко мне слишком часто обращались разочарованные товарищи, которые пытались решить подобную проблему подобным же способом. Вы можете гарантировать работу того, что посоветовали нашему товарищу Алексею 87? Лично я - нет, а вы можете взять на себя такую ответственность: в случае неудачи оплатить стоимость шнурка + транспортные + моральный. Вперёд!

Вторая ссылка - собсна, там же всё и написано... Во-первых, мне всё равно, кто что пишет на различных ресурсах - пишут порой многое все кому не лень... Я и сам писал когда-то. icon_smile.gif Во-вторых, как там и указано - сам переходник не предлагает конертирования, что говорит нам всё о том же - что всё в итоге зависит от видюхи. Если она не умеет, например, цветоразностный генерить - то всё, ничего не поделаешь (и там же на сей счёт предлагают внешний конвертер - как я и писал выше). Опять же текст сей - мохнатых годов, тогда народ периодически пытался скрещивать нескрещиваемое - забавные были времена... Производители видюх тоже подогревали ситуацию, закладывая в видюхи возможности генерирования разных сигналов. Сейчас - всё несколько иначе. И я не берусь гарантировать возможность вывода цветоразностного на VGA. А вы? Вы представитель ати\радеона, или, быть может, нвидиа?

По третьей ссылке - она лишь подтверждает всё вышесказанное. Обратите внимание на ключевую фразу:
"This cable is used to connect a component video source such as a DVD player or Satellite/Cable receiver to a projector, RPTV, LCD or Plasma that accepts componet video via an HD-15 port."
И тут вы можете гарантировать совместимость? Смело, смело!

В общем, что хочу сказать. На самом деле мы ничего не знаем о системе товарища Алексея. Так что с вашей стороны гарантировать работу заведомо нестандартных решений, на мой взгляд, несколько... не умнО. Я, конечно, понимаю, что форум - место свободное - ну не пошло у товарища - можно смыться в кусты. Я так просто не привык - если я не могу гарантировать работу системы, если я не знаю наверняка - я лучше ничег оен буду говорить. Не рабочие схемы (когда должно работать, но не работает из-за неисправности) - не рассматриваются, конечно. icon_smile.gif

П.С.
А вам, тов. Алексей 87 - домашнее задание: выяснить что за "тюльпаны" в вашем ТВ имеются. Мы, пардон, не телепаты. icon_smile.gif Могу лишь предположить то, что выше уже писал - либо CVBS, либо YPbPr. Ни в том, ни в другом случае - с VGA просто так не совместимы. Впрочем, вы вольны поверить предыдущему оратору - дерзайте!

Ув. Сергей. Не пытайтесь выставить кого то дураком, это по меньшей мере не красиво.
1. если телек завелся- значит это возможно.
2. способ этот не практичный, требует аппаратных возможностей видюхи и определенного опыта (сигнал то аналоговый, по сути нужно изменить настройку выходных параметров видюхи под стандарт телека. в видюхе могут быть заложены эти возможности, но не реализованы).
3. гарантии никто не дает и не провоцируйте.
4. исходя из выше указанных пунктов, вполне логично было ожидать появления на рынке видеоконверторов (У кореша чтото типа этого, питается от ЮСБи
http://www.hwp.ru/Video/Aver.keylite/index.html ) .
5. а кабели эти по всей видимости и есть совместимыми к проэкторам или что нить подобное... Ссылку я эту привел то же для развеяния определенных сомнений, но удалил, так как посчитал, что вы обязательно за нее зацепитесь и не ошибся.
Надоело спорить. Ясно одно. Такие как вы вообще не способны что то создать самостоятельно. На что вы способны, так это только на повторение чужих трудов и то если это все откатано до идеала. Я же отношусь к тем кто пробует что то сам и даже кое в чем имею успех...
Считаю спор исчерпан.
п.с. Решил дополнить не много. Вот ссылочка на сайт http://www.amazon.com/VGA-to-S-Video-RCA-Adapter/dp/B000S675JU на котором написано вот это:
"Этот кабель не добавит TV-выходу функциональности. Если ваша видеокарт / контроллер не имеют этой функции, этот кабель не работает для подключения телевизора через VGA выход.
Мы убедительно просим Вас проверить вашу материнскую плату или документацию видео карты и убедиться, что ваш VGA порт поддерживает возможность TV- выход переда покупкой!"
Это еще раз подтверждает что нет ничего не возможного.

Kastet
Не я вас пытаюсь выставить дураком. icon_wink.gif

1. Если у кого-то ТВ завёлся - это значит только то, что у кого-то телек завёлся. У многих - не завелось.
2 и 3 - вот с этого и надо было начинать, а не заявлять безапеляционно, что де VGA - это и есть компонент, который можно тупо запустить на ТВ с помощью переходника...
5 - конечно не ошиблись, а чего вы ещё ожидали? Ситуация вполне понятная - есть некоторое кол-во техники, документированно, или нет, но имеющей возможность выводить нестандарт на d-sub и есть кабели, которые при наличии этих возможностей будут востребованы. Ничего более. Что такие кабели\переходники существуют - я и без ваших ссылок знаю (если вы ещё не поняли), только актуальность их в данном случае под вопросом.

Такие как вы вообще не способны что то создать самостоятельно. На что вы способны, так это только на повторение чужих трудов и то если это все откатано до идеала.

Такие как вы, такие как мы... Ну вот и познакомились поближе, да? icon_smile.gif
Да, я люблю использовать готовые варианты - это банально удобно, ибо позволяет достичь цели не отвлекаясь на другие вопросы. Ещё я люблю рекомендовать несведущим людям, которые в принципе не особо хотят вникать в эти вопросы, так же использовать готовые варианты. А что плохого в использовании хорошо проверенных вариантов? Понятно, что в данном случае именно в этом и затык - всё стандартное скорее всего не прокатит, поэтому придётся что-то придумывать, но вот станет ли этим заниматься автор - вот в чём вопрос? А учитывая, что гарантий нет... И потом, то, что вы предлагали - это формально опять таки "повторение чужих мыслей". И только не надо опять обижаться и говорить, что кто-то вас кем-то пытается выставлять.
Кстати, на самом деле я тоже люблю поковыряться, переделывать под себя и придумывать варианты обхода ситуации (скажем так, не только из-за невозможности купить нечто нормальное, хотя это существенный мотив, но из-за интереса тоже, иначе я бы вообще даже не пытался). Просто имея опыт общения по работе с разными людьми, могу сказать наверняка, что ваши варианты вряд ли будут интересны автору топика (по крайней мере до первой неудачной попытки). Если бы он серьёзно задумался на эту тему, то скорее всего уже давно бы отписал, что переходник найден, видюха побеждена софтом, тв завёлся от HS и всё нормально...