Форум
Телевизоры

Телевизор для обычной антенны

Телевизор для обычной антенны

Хочу маме купить новый телевизор!! телек будет сипользоваться ТОКА для просмотра программ!! никаких блю-рей, двд, акадо и прочих прелестей жизни использоваться не будет! Размер думаю взять 32, этого будет достаточно учитывая что сейчас 15 или 16 дюймов! Пока понравился PHILIPS 32PFL5405 Что скажите? нормуль??и еще....есть ли разнца чья сборка?? там вроде как весь мир собирает телики в том числе и россия

вот только что на сайте м видео нашел, продается по акции за 19999

Samsung LE-32 B530 P7W

что про него скажите, вроде по тех данным по лучше филипса

А что скажет мама про растянутые на широком экране рожи? Ведь обычный эфир - это 4:3.
И ещё: Вы живёте в Москве и покупаете технику в М-Видео? Странный способ сэкономить...

порекомендую фила 32PFL5604H/12 венгерской сборки наматрице sharp c DVT-T,C Mpeg2,4 цифровым тюнером, в нем автоформат есть чтоб геометрию картинки более менее коректно выводил и USB2.0 под флеху

Филипок будет предпочтительней чем Самсунг. Я их сравнивал в лоб. У филипка более четче картинка на мелких деталях. Хороший звук, быстро и отлично работает авто-формат.
Чего не нравится, так это некая пленка на изображении. От сюда мультяшная картинка.
У меня польская сборка.

Re:

Vitalson писал(а):
А что скажет мама про растянутые на широком экране рожи? Ведь обычный эфир - это 4:3.
И ещё: Вы живёте в Москве и покупаете технику в М-Видео? Странный способ сэкономить...


ну в мвидео просто сейчас акция до какого то числа, поэтому и заинтересовало icon_eek.gif

тока вот интересно есть ли разница фулХД ил ХДреади на 32....я посмотерл немного в магазине их видео, нефига не увидел. вот на 50 да сразу в глаза бросается. а вот в 32 что то не особо заметно где фулХД а где ХДреади

Re:

Vitalson писал(а):
А что скажет мама про растянутые на широком экране рожи? Ведь обычный эфир - это 4:3.
И ещё: Вы живёте в Москве и покупаете технику в М-Видео? Странный способ сэкономить...


Чем вам цены в М.Видео не нравятся?
Где вы Москвичи закупаетесь ещё дешевле?

Если будите использовать исключительно для эфира, то нет необходимости в Full HD.
Если разница в цене не значительна, то с прицелом использования других источников Full HD не помешает.

Для эфира с обычной антенны берите плазму, можете даже не сомневаться, не один ЖК аналоговый эфир так не покажет, как плазма. А если у вас Акадо или Триколор например, тогда можно и ЖК. Мне по картинке больше всего нравятся Шарпы, которые в отличие от большинства производителей, изготавливают собственные матрицы.
В М-Видео, выбранный вами телевизор покупать глупо, т.к. он сейчас стоит от 16 т.р.

Для эфира - лучше плазма. Однако, нужно учитывать следующее: у всех нынешних брэндов, кроме Philips-а, который плазменные телевизоры уже не производит, очень плохо, точнее практически никак, реализован режим автоформата - автоматического форматирования картинки под размер экран телевизора. Подробнее не буду объяснять - по этому поводу громко плевался тут.. Поэтому, если эфирных каналов много, я бы выбрал Philips серии не ниже 7-й.

Короче, я так понял, надо брать филипс и не очем не парится))))
Тока последний вопрос: большое отличие плазмы от НЕплазмы для антены?? Будет чуствоваться разница!!! Просто вмякие там юсб езернет и проч не нужно и переплачивать неохота

ну вообщем почитав разные отзывы остановился на philips 32 5604 (1920x1080) или 32 5403 (1366х768)

и вот еще что, а как надо проверять телек перед покупкой????????

а что там с СОНИ, раньше вроде добротная техника была в этой области??

Re:

PianoMan писал(а):
ну вообщем почитав разные отзывы остановился на philips 32 5604 (1920x1080) или 32 5403 (1366х768)

и вот еще что, а как надо проверять телек перед покупкой????????

а что там с СОНИ, раньше вроде добротная техника была в этой области??

Сони в данном бюджете полный отстой, не по качеству а по картинке, а филю нужно обязательно найти 32 5604H/12 он в теже деньги что и просто 5604/60, но уже с цифровиком и нормальным автоформатом как в 7-ой линейке и матрица sharp.Вы тот и другой гляньте в меню просто уже все понятно станет, в 5604/60 меню из трех иконок по графическому исполнению напоминающие BBK, а в 5604H/12 интерфейс как в 7-ке или даже 9-ке только иконок поменьше. В общем еще можно и в сервисное заглянуть для пущей наглядности но Имхо и так наглядно. hat.gif

Проверить лучше на механические дефекты и отсутствие битых пикселей, на флешку залить в JPG картинки черного, белого,красного,зеленого и синего цветов. Белый и черный на равномерность и засветку(пиксели в принципе тоже) остальные цвета конкретно на пиксели. Комплектацию и гарантийник, я вот без инструкции к своей 7-ке домой приехал. В целом все. Удачи!

Philips 5604 не посоветовал бы. Посмотрите лучше 7404. Более подробно: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16461

[quote="Floston"]Philips 5604 не посоветовал бы. Посмотрите лучше 7404. Более подробно: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16461[/quote
Согласен на 100% HDNM и 100Гц, такой Фил в своей цене Уделывает и значительно более дорогих конкурентов, есть смысл, если позволить себе стоимость покупки немного увеличить.

Блин, но бюджет ограничен 20тр((( и пока нет возможности его расширить.

Re:

PianoMan писал(а):
Блин, но бюджет ограничен 20тр((( и пока нет возможности его расширить.

значится таки 5604H/12, просто без HDNM и 100ГЦ. vo.gif

вот что интересно...зашел сегодня в мвидео, так просто посмотреть....и наткнулся на самсуньг как раз который 5 серии, и там показывал канал тнт!!! и что интересно показывал на весь экран, и я как не пытался всмотерться но неувидел никаких искажений!!!! да и эмблемка канала была на том месте где и должна быть...

Самсунг показывает картинку 4:3 в режиме 16:9 , сжимая картинку по краям экрана. Буду дома,посмотрю на своем Филе.

Самсунг показывает картинку 4:3 в режиме 16:9 , сжимая картинку по краям экрана. Буду дома,посмотрю на своем Филе.

в том то и дело. что я специально посмотрел, значок был на своем месте, а нигде нить в углу или с боку!!! Да и лица были вполне живые!! цвета хорошие, т.е. не трупы))пропорции тоже стандартные!!!или мошт и было какое нить искажение, но я так и не смог заметить!!

Такой алгоритм масштабирования. С утечка отпишусь что да как.

32 5604H/12 на сайте мвидео -18990р и еще подарочные карты на 4000, Имхо все сомнения прочь, нужно брать! icon_surprised.gif cool_smile.gif