Форум
Акустика

Помогите выбрать колонки напольные до 20 т.р.

Помогите выбрать колонки напольные до 20 т.р.

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста выбрать колонки напольные в комнату 2.0. Использоваться будут для просмотра кино\сериалов и прослушивания музыки (рок, поп с женским вокалом и классика, в основном пианино). Источником будет компьютер, и соответственно звуковая карта, какая, еще не знаю (планирую выбрать до 5 т.р.).
В звуке разбираюсь плохо, поэтому пожалуйста пишите название моделей так, чтобы в поиске их можно было найти icon_smile.gif Сейчас стоят старые Сонивские напольники, 12+ лет уже им и звук меня устраивает. Но хочется лучшего, раз есть возможность icon_smile.gif Бюджет на колонки 20 т.р.

Для кино,поп музыки и вокала,идеальный вариант Yamaha NS-555.

Re: Помогите выбрать колонки напольные до 20 т.р.

TerryTie писал(а):
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста выбрать колонки напольные в комнату 2.0. Использоваться будут для просмотра кино\сериалов и прослушивания музыки (рок, поп с женским вокалом и классика, в основном пианино). Источником будет компьютер, и соответственно звуковая карта, какая, еще не знаю (планирую выбрать до 5 т.р.).
В звуке разбираюсь плохо, поэтому пожалуйста пишите название моделей так, чтобы в поиске их можно было найти icon_smile.gif Сейчас стоят старые Сонивские напольники, 12+ лет уже им и звук меня устраивает. Но хочется лучшего, раз есть возможность icon_smile.gif Бюджет на колонки 20 т.р.


Выбор в этой ценовой категории не велик,да и с усилителем нет определённости,так,что поставленный вопрос несколько некорректен...Надо бы знать марку Вашего усилителя и тогда моно что-то советовать под Ваши вкусы.Но всё же,подобные "вопросы" постоянно обсуждаются на форуме-попробуйте воспользоваться поиском...

Re: Помогите выбрать колонки напольные до 20 т.р.

Alex27. писал(а):
TerryTie писал(а):
Здравствуйте.

Помогите пожалуйста выбрать колонки напольные в комнату 2.0. Использоваться будут для просмотра кино\сериалов и прослушивания музыки (рок, поп с женским вокалом и классика, в основном пианино). Источником будет компьютер, и соответственно звуковая карта, какая, еще не знаю (планирую выбрать до 5 т.р.).
В звуке разбираюсь плохо, поэтому пожалуйста пишите название моделей так, чтобы в поиске их можно было найти icon_smile.gif Сейчас стоят старые Сонивские напольники, 12+ лет уже им и звук меня устраивает. Но хочется лучшего, раз есть возможность icon_smile.gif Бюджет на колонки 20 т.р.


Выбор в этой ценовой категории не велик,да и с усилителем нет определённости,так,что поставленный вопрос несколько некорректен...Надо бы знать марку Вашего усилителя и тогда моно что-то советовать под Ваши вкусы.Но всё же,подобные "вопросы" постоянно обсуждаются на форуме-попробуйте воспользоваться поиском...

Усилителя нету. В звуке полный профан, а на сколько он нужен такой системе? Звуковая карточка не справится с раскачиванием колонок такой категории?
Темы читаю, но пока все больше и больше сумбур в башке icon_sad.gif
Если нужен усилок еще, то какой и сколько это бужет стоит удовольствие. У меня есть 25к на звук, я считал как две колонки + обновить звуковуху . Источник компьютер, так как рядом плазма стоит и кино мне очень удобно смотреть icon_biggrin.gif

Re: Помогите выбрать колонки напольные до 20 т.р.

TerryTie писал(а):

Усилителя нету. В звуке полный профан, а на сколько он нужен такой системе? Звуковая карточка не справится с раскачиванием колонок такой категории?
Темы читаю, но пока все больше и больше сумбур в башке icon_sad.gif
Если нужен усилок еще, то какой и сколько это бужет стоит удовольствие. У меня есть 25к на звук, я считал как две колонки + обновить звуковуху . Источник компьютер, так как рядом плазма стоит и кино мне очень удобно смотреть icon_biggrin.gif


Нет,конечно,звуковуха не раскачает колонки,т.к. она имеет только линейные выходы,которые надо подключать к усилителю,а за тем подключаются колонки! icon_lol.gif Но, можно купить и хорошие активные АС,например Динаудио МС-15-они имеют встроенный усилитель мощности по 50Вт на каждую АС и смогут работать с Вашей звуковухой.Эти колонки,при довольно скромных размерах, обеспечивают очень высокое качество звучания,как раз под Ваши стили,но стоят они примерно 42000руб(но по размерам,это будут не напольники,а скорее небольшие полочные "мониторы")...Ну а если рассматривать отдельный усилитель,то приличный стерео интегральник тоже может обойтись в 12-20000тыс.р,правда потребуются межблочные и акустические провода,которые тоже не бесплатны...Таким образом,Вы,сможете составить систему начальной ценовой ниши хай-фая.

Re: Помогите выбрать колонки напольные до 20 т.р.

Alex27. писал(а):
TerryTie писал(а):

Усилителя нету. В звуке полный профан, а на сколько он нужен такой системе? Звуковая карточка не справится с раскачиванием колонок такой категории?
Темы читаю, но пока все больше и больше сумбур в башке icon_sad.gif
Если нужен усилок еще, то какой и сколько это бужет стоит удовольствие. У меня есть 25к на звук, я считал как две колонки + обновить звуковуху . Источник компьютер, так как рядом плазма стоит и кино мне очень удобно смотреть icon_biggrin.gif


Нет,конечно,звуковуха не раскачает колонки,т.к. она имеет только линейные выходы,которые надо подключать к усилителю,а за тем подключаются колонки! icon_lol.gif Но, можно купить и хорошие активные АС,например Динаудио МС-15-они имеют встроенный усилитель мощности по 50Вт на каждую АС и смогут работать с Вашей звуковухой.Эти колонки,при довольно скромных размерах, обеспечивают очень высокое качество звучания,как раз под Ваши стили,но стоят они примерно 42000руб(но по размерам,это будут не напольники,а скорее небольшие полочные "мониторы")...Ну а если рассматривать отдельный усилитель,то приличный стерео интегральник тоже может обойтись в 12-20000тыс.р,правда потребуются межблочные и акустические провода,которые тоже не бесплатны...Таким образом,Вы,сможете составить систему начальной ценовой ниши хай-фая.

Уххх... все хорошо, но ценник получается не тот icon_sad.gif Супер звука мне не требуется, я его и не замечу наверное, не такой я фанат этого дела и слух далеко от идеала. Чтобы Вы могли посоветовать мне колонки+усилок+звуковая карта за 25к? Я Легенда посоветовал Ямаху, посметрол отзывы, мне понравились. Можно взять за 14к, есть усилители за 6000-8000 которые к ним подойдут? Вместо усилителя можно подбирать рессивер? icon_smile.gif
П.С. Спасибо за Ваши подробные ответы icon_biggrin.gif

Ябы забил на звуковую карту и к ns-555 взял бы усилок yamaha ax-497, от него думаю больше будет толку чем от звуковой...
К тому же думаю ямаха с ямахой споюца icon_smile.gif

TerryTie

С одной стороны пишешь:
Сонивские напольники, 12+ лет уже им и звук меня устраивает. Но хочется лучшего, раз есть возможность Бюджет на колонки 20 т.р.
С другой стороны пишешь:
Усилителя нету. В звуке полный профан, а на сколько он нужен такой системе? Звуковая карточка не справится с раскачиванием колонок такой категории?
То есть, как я понял, вам нужна пара активных колонок (со встроеным усилителем), что бы подключить их к компу?
Если пишешь, что:
Супер звука мне не требуется, я его и не замечу наверное, не такой я фанат этого дела и слух далеко от идеала
Тогда зачем заморачиваться ....Чтобы Вы могли посоветовать мне колонки+усилок+звуковая карта за 25к?...А потом еще и кабеля нужны...

С таким настроением, какой смысл тратить 20.000 р. на пару колонок? Купи себе за эту цену, ДК 5.1 в коробке, какой по дизайну нравится и бренд подходит. Или, если ставить негде 5.1, возьми муз.центр с 2-мя колонками JVC или Ямаху или Онкио или ВВК и т.д...+ можно саб прикупить. И комп подключишь к нему и наушники и что хочешь ещё... И все дела.

Alex27 Я всегда удивляюсь таким людям как ты, когда человек говорит, что у него предел 25.000 р.(20.000 колонки и 5.000 звуковая карта для компа) и посоветуйте что-нибудь т.к Супер звука мне не требуется, я его и не замечу наверное, не такой я фанат этого дела и слух далеко от идеала..
А ты ему со старта....вот тебе колонки за 42.000 р.!!!!! а это более чем в 2-а раза БОЛЬШЕ максимальной, верхней планки, выделеного бюджета на колонки.Человек поставил планку 20.000, надеясь купить чем дешевле тем лучше. А 20.000 р. это на крайний случай, если оно того будет стоить(по мнению ТС) Я понимаю, всунуть человеку хочеться и нажить копеечку, но наврядли он побежит брать кредит в банке закладывая квартиру, что бы у тебя что то купить...Совесть нужно иметь... icon_evil.gif

2tason На звукову я бы не забивал бы, так или иначе источник она icon_biggrin.gif А что если взять модели помладше Yamaha AX-397 или Ресивер Yamaha RX-V365. К ресиверу можно будет подключить телек и чтобы звук через него шел при просмотре обычных каналов icon_smile.gif И ресивер, как мне кажется, может пригодится в будущем, так как к нему больше всего можно подключить icon_lol.gif

2жжСтереожж Зачем мне лишнее оборудование за мои деньги? Мне хочется по максимум лучшее, за определенную сумму. 5.1 мне нафиг не сдался и качество его будет думаю хуже за теже деньги. Центр покупать тоже не нужно совсем, так как центр - комп icon_smile.gif У меня сейчас стоят напольники, вот хочу вместо них другие поставить icon_biggrin.gif Вот сейчас думаю куда усилок\ресивер ставить, так как плазма стоит на комоде в спальне удачно icon_rolleyes.gif

TerryTie писал(а):

2жжСтереожж Зачем мне лишнее оборудование за мои деньги? Мне хочется по максимум лучшее, за определенную сумму. 5.1 мне нафиг не сдался и качество его будет думаю хуже за теже деньги. Центр покупать тоже не нужно совсем, так как центр - комп icon_smile.gif

Я только предложил и сказал, что если не подходит 5.1, то музыкальный центр, т.к. там уже есть услилитель и колонки. Отдельный 2-ух канальный музыкальный центр за 20.000 р., будет гораздо лучше звучать, чем за эти же деньги отдельный 5.1 рессивер(где платить за 5-ть усилителей+звуковые прибамбасики о качестве которых речи вообще быть не может)+звуковая карта+пара колонок+провода к ним.
И к ДК и к муз.центру можно подключить и комп и телевизор и ещё всего что хочешь, т.е. они могут использоваться в качестве усилителя.
Комп-это не центр. Это источник. Но для звука, ещё нужен усилитель+колонки+кабеля(нормальных денег стоят). И если комп использовать в качестве источника, то для более-менее качественного воспроизведения, нужно использовать его жёсткий диск и внешний ЦАП или ДАК, или звуковую карту дороже 5.000р.
Если цель получить более-менее качественный звук, то рассматривается система целиком, а не каждый из компонентов. Может стать не ожиданностью, когда на провода прийдётся потратить минимум 100 у.е., это на межблочные и акустические. Так вот и думай, сколько обойдётся звук.
А из усилителей+колонки, тут и выбора особенного нет, кроме как усилитель НАД+полочники начальных бюджетных линеек. А если в качестве источника использовать компьютер + звуковая карта+кабеля, то всё-равно, музыкальный центр, за эту сумму переиграет эти раздельные компоненты. Это за 25.000 у.е за всё про всё... Или рассматривать б/у. Или увеличивать бюджет.
Ещё вот ссылки, почитайте, может почерпнёте что нибудь полезное для себя.
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=10343.0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=11844.0
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=7048.0

Дешевый ресивер,точно не надо,это засада. Лучше возьмите усилитель Yamaha 397 или стереоресивер(не путать с AV),и к нему напольники Мордаунт Шорт Avant 914i,Yamaha NS 9002,если серьезнее,то Yamaha 555. Удачи в выборе.

Цитата:
На звукову я бы не забивал бы, так или иначе источник она А что если взять модели помладше Yamaha AX-397
497 помощней будет от 397, а это в свою очеред говорит о том что ему будет проще контролировать 555, тобиш звук будет поинтересней + запас по мощности лишним никогда не будет на тот случай если захочица сменить акустику когда нибуть...
ресивер однозначно не стоит брать, а входов для потключения различных источников и на усилке хватает icon_wink.gif
звуковая на сока я понял у вас на компе и так есть какая то встроеная, поверте на слово покупкой внешней звуковой вы так чтоб очень сильно улучшения в звуке не услышите, а вот разницу между 397 и 497 думаю должны ощютить icon_smile.gif

п.с. это сугубо моё мнение как бы я поступил в данном случае.... и вам его навязывать ни в коем случае не собираюсь))), это тока вам решать что вам будет лучше icon_wink.gif

Для Ваших требований (вывод сделан с первого поста) ТОЧНО подойдет ресивер, причем недорогой.

Звучат они не так плохо, как тут пишут. От колонок зависит ГОРАЗДО больше. Лучше лишнего в акустику вложите.

Кроме того, в ресивере есть:
- тюнер, что неплохо. Не надо брать отдельный.
- всякая мелочевка, типа sleep-timer. Не знаю кому как, а я этой фишкой пользуюсь часто.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Для Ваших требований (вывод сделан с первого поста) ТОЧНО подойдет ресивер, причем недорогой.

Звучат они не так плохо, как тут пишут. От колонок зависит ГОРАЗДО больше. Лучше лишнего в акустику вложите.

Кроме того, в ресивере есть:
- тюнер, что неплохо. Не надо брать отдельный.
- всякая мелочевка, типа sleep-timer. Не знаю кому как, а я этой фишкой пользуюсь часто.


Тюнер и "мелочёвка" есть,но зачем всё это,если нет нормального звучания в музыке... icon_lol.gif Согласен,что в АС надо "вложить" по-больше денег и отдача сразу станет заметной на слух,скажем так,что колонки за 30000р. будут звучать много музыкальнее и интереснее в плане вовлечённости в музыку,чем колонки за 20000р,ну а усилитель ,может немного и "подождать"или же можно купить по-дешевле с рук,не новый,но с хорошим звучанием и прилмчным внешним видом...Вообще,я считаю,что при ограниченном бюджете покупать с рук значительно выгоднее,ведь более качественные вещи покупаешь за 50% их первоначальной стоимости...но есть одно но..некоторые просто "брезгуют"и неприемлют б/у технику покупать с рук,что в принципе,понятно!.... icon_lol.gif

Re:

Автору темы:
За 25 тысяч можно взять Ямаха NS-555 и AX-497. На первое время проводами обойдётесь самыми дешовыми и звуковухой встроенной, а потом докупите провода межблочные, акустические, и звуковуху солидную! Заодно потом словите кайф от апгрейда и улучшения звука. усилитель АХ-397 слаб слишком для этих колонок...

Для воспроизведения голосов и простой музыки (от техно и драмНбасса до простого джаза) эта связка отличная!

Re:

Alex27. писал(а):
но зачем всё это,если нет нормального звучания в музыке...


Алекс, гляньте первый пост темы еще раз. icon_wink.gif
Уверен, что автору темы для начала, чтобы вообще разобраться что к чему, для начала будет достаточно и недорого ресивера, даже до 10000 руб. Пион 519-819, Яма 365-465... Рес-то не пропадет, для кино (если через годик-другой будет взят усь) пригодиЦЦо.
А уси, они как бы от 15000 где-то стартуют...

И тюнер все же вещь в хозявстве полезная.

Цитата:
колонки за 30000р. будут звучать много музыкальнее и интереснее в плане вовлечённости в музыку,чем колонки за 20000р

Согласен. По общему правилу. Бывают исключения. Иногда, хоть и не часто.

Всем спасибо за советы, вообщем получается как-то так:

1. Колонки Яма 555+Усилитель Яма 397 или Ресивер 365+Звуковая ASUS Xonar DX если уселок и ASUS Xonar HDAV1.3 если ресивер. С ресивером комлект на 1к дороже, но плюс карточки, что у нее выход HDMI и через нее можно пускать видео со звуком на ресивер, а уже от него на плазму. Сейчас плазма подключена через ВГА icon_biggrin.gif

2. Вариант, предложенный Alex27 взять систему 5.1 готовую. Нормальных 2.1 мили 2.0 я не нашел. Из 5.1 что посоветуете? Pioneer DCS-595K Sony DAV-DZ690M LG HTK964TZ Panasonic SC-PT870EE-K Samsung НТ-ТКХ725 Philips HTS3578 Все они стоят примерно одинаково, около 15к. К ним звуковую карточку ASUS Xonar HDAV1.3 Наверное Пионер получше будет? ) Или Панасоник? Пионер вроде даже из МДФ колонки icon_smile.gif

3. Купить поддрежанную систему, колонки и усилок нормальный или ресивер. То что они поддержанные меня не волнует, вопрос где можно их купить. Где размещают аудиофилы свои объявления о продаже?

П.С. Собрать хочется все сразу. Купить, поставить и на 2+ года забыть, а то и больше icon_lol.gif Так если след обновление будет, то уже плазму 50 ФуллХД icon_smile.gif

Иной раз пишеш пишеш,а тебя как будто не видят. ВОЗЬМИТЕ СТЕРЕО РЕСИВЕР 397 или выше и NS-555!!!

Re:

Я Легенда писал(а):
Иной раз пишеш пишеш,а тебя как будто не видят

человек просто не хочет понять что толку от его ASUS Xonar ровным щётом ноль... потому как не начём её толком будет и слушать....
я например вобще не вижу смысла, в модной звуковой карте, если не планируеца выводить звук с компа в 5.1, и ко всему прочему автор темы сам в начале признался что не обладает тонким музыкальным слухом, тобиш вобще смысл в такой звуковой отпадает нах....

Re:

tason писал(а):
Я Легенда писал(а):
Иной раз пишеш пишеш,а тебя как будто не видят

человек просто не хочет понять что толку от его ASUS Xonar ровным щётом ноль... потому как не начём её толком будет и слушать....
я например вобще не вижу смысла, в модной звуковой карте, если не планируеца выводить звук с компа в 5.1, и ко всему прочему автор темы сам в начале признался что не обладает тонким музыкальным слухом, тобиш вобще смысл в такой звуковой отпадает нах....

5.1 не нужно icon_biggrin.gif В башке почему-то сидит, что качество звука от лучшей звуковой будет лучше. Звуковая все равно нужна. Так старенькая Creative Audigy 2 ZS подключена к наушникама 5.1, а на материнке звук умер icon_lol.gif У меня компьютерные колонки Jetbalance подключены через аюдио юзб от Plantronics icon_razz.gif

Re:

TerryTie писал(а):
Всем спасибо за советы, вообщем получается как-то так:

1. Колонки Яма 555+Усилитель Яма 397 или Ресивер 365+Звуковая ASUS Xonar DX если уселок и ASUS Xonar HDAV1.3 если ресивер. С ресивером комлект на 1к дороже, но плюс карточки, что у нее выход HDMI и через нее можно пускать видео со звуком на ресивер, а уже от него на плазму. Сейчас плазма подключена через ВГА icon_biggrin.gif

2. Вариант, предложенный Alex27 взять систему 5.1 готовую. Нормальных 2.1 мили 2.0 я не нашел. Из 5.1 что посоветуете? Pioneer DCS-595K Sony DAV-DZ690M LG HTK964TZ Panasonic SC-PT870EE-K Samsung НТ-ТКХ725 Philips HTS3578 Все они стоят примерно одинаково, около 15к. К ним звуковую карточку ASUS Xonar HDAV1.3 Наверное Пионер получше будет? ) Или Панасоник? Пионер вроде даже из МДФ колонки icon_smile.gif

3. Купить поддрежанную систему, колонки и усилок нормальный или ресивер. То что они поддержанные меня не волнует, вопрос где можно их купить. Где размещают аудиофилы свои объявления о продаже?

П.С. Собрать хочется все сразу. Купить, поставить и на 2+ года забыть, а то и больше icon_lol.gif Так если след обновление будет, то уже плазму 50 ФуллХД icon_smile.gif

Ещё раз повторю Вам, что 397 усилитель слаб для этих АС, как и ресивер 365 - ВЧ динамики спалите!
Судя по тому сколько у Вас предыдущие АС служили и что звуковуху Вы уже меняли, то и комп не блещет молодостью! Проделайте покупку в два захода:
1 - покупка NS-555 и усилитель 497 (в 25 тысяч УЛОЖИТЕСЬ)
2 - через месяц докупите солидную звуковую карту.
И не забывайте, что в варианте с ресивером нужны провода HDMI, а они нынче совсем не подарок! Сначала к ресу, потом к плазме - это уже 2,5 тысячи рублей!

Если ты не заядлый аудиофил, советую взять обычные активные колонки SVEN Royal 2. Это вещь, которая и звучит и выглядит раз в пять дороже своей цены. И пусть тут брызжут слюной фанаты хай-фая, я тысячу раз повторю, что эти колонки звучат хорошо, даже по меркам средненьких полочных хай-файных ас. Если сравнивать качество звучания в связке с усилителем, то (при условии что выкините позорный кабель 2 тюльпана-миниджек из комплекта и замените на аналогичный качественный) эти колонки наголову переигрывают муз.центры от Yamaha за 20-25 т.р. То что эти китайские колоночки за 4 т.р. уделают самый бюджетный усилитель вкупе с самыми бюджетными полочниками, у меня тоже нет никаких сомнений. Я бы сказал, что прилиичная компьютерная акустика типа Sven Royal 2 и Microlab (Solo-3, Solo-7, Pro-3)- это убийцы дешёвого хай-фая. К Royal 2 это относится в особенности. Самое главное то, что встроенный усилитель у них хорошо подстроен под характеристики АС, чего не может дать ни один дешёвый комплект. В связке со звуковухой типа X-Fi колонки звучат очень достойно. Есть и динамичный бас (для их размеров удивительно глубокий), и внятная середина, и звонкий верх. Так что рассмотрите как вариант, не побрезгуйте icon_wink.gif

Re:

drivemachine писал(а):
Если ты не заядлый аудиофил, советую взять обычные активные колонки SVEN Royal 2. Это вещь, которая и звучит и выглядит раз в пять дороже своей цены. И пусть тут брызжут слюной фанаты хай-фая, я тысячу раз повторю, что эти колонки звучат хорошо, даже по меркам средненьких полочных хай-файных ас. Если сравнивать качество звучания в связке с усилителем, то (при условии что выкините позорный кабель 2 тюльпана-миниджек из комплекта и замените на аналогичный качественный) эти колонки наголову переигрывают муз.центры от Yamaha за 20-25 т.р. То что эти китайские колоночки за 4 т.р. уделают самый бюджетный усилитель вкупе с самыми бюджетными полочниками, у меня тоже нет никаких сомнений. Я бы сказал, что прилиичная компьютерная акустика типа Sven Royal 2 и Microlab (Solo-3, Solo-7, Pro-3)- это убийцы дешёвого хай-фая. К Royal 2 это относится в особенности. Самое главное то, что встроенный усилитель у них хорошо подстроен под характеристики АС, чего не может дать ни один дешёвый комплект. В связке со звуковухой типа X-Fi колонки звучат очень достойно. Есть и динамичный бас (для их размеров удивительно глубокий), и внятная середина, и звонкий верх. Так что рассмотрите как вариант, не побрезгуйте icon_wink.gif

Ну да, это так, пока не вылазаешь из-за стола компьютерного. У моего соседа Свены хорошие стоят, но когда он вынес эти супер колонки - убийцы Хай-Фая - в зал площадью 20 кв. метров, то эти колонки зазвучали как хорошая магнитола. Орут - не более! Вот и купил он отдельно ДК для себя, пусть даже и Самсунг в одной коробке, на достопочтенный Свен так не качает зал, как эти гнусмасы.
А в пределах небольшой комнатушки, где еле помещаются стол с компом и диван - Свен очень даже ничего!

Re:

Павел Самарец писал(а):
drivemachine писал(а):
Если ты не заядлый аудиофил, советую взять обычные активные колонки SVEN Royal 2. Это вещь, которая и звучит и выглядит раз в пять дороже своей цены. И пусть тут брызжут слюной фанаты хай-фая, я тысячу раз повторю, что эти колонки звучат хорошо, даже по меркам средненьких полочных хай-файных ас. Если сравнивать качество звучания в связке с усилителем, то (при условии что выкините позорный кабель 2 тюльпана-миниджек из комплекта и замените на аналогичный качественный) эти колонки наголову переигрывают муз.центры от Yamaha за 20-25 т.р. То что эти китайские колоночки за 4 т.р. уделают самый бюджетный усилитель вкупе с самыми бюджетными полочниками, у меня тоже нет никаких сомнений. Я бы сказал, что прилиичная компьютерная акустика типа Sven Royal 2 и Microlab (Solo-3, Solo-7, Pro-3)- это убийцы дешёвого хай-фая. К Royal 2 это относится в особенности. Самое главное то, что встроенный усилитель у них хорошо подстроен под характеристики АС, чего не может дать ни один дешёвый комплект. В связке со звуковухой типа X-Fi колонки звучат очень достойно. Есть и динамичный бас (для их размеров удивительно глубокий), и внятная середина, и звонкий верх. Так что рассмотрите как вариант, не побрезгуйте icon_wink.gif

Ну да, это так, пока не вылазаешь из-за стола компьютерного. У моего соседа Свены хорошие стоят, но когда он вынес эти супер колонки - убийцы Хай-Фая - в зал площадью 20 кв. метров, то эти колонки зазвучали как хорошая магнитола. Орут - не более! Вот и купил он отдельно ДК для себя, пусть даже и Самсунг в одной коробке, на достопочтенный Свен так не качает зал, как эти гнусмасы.
А в пределах небольшой комнатушки, где еле помещаются стол с компом и диван - Свен очень даже ничего!


Честно сказать если сравнивать с муз центрами и кинотеатрами в одной коробке то Микролаб серия соло это Хай фай.

Re:

Абдул писал(а):

Честно сказать если сравнивать с муз центрами и кинотеатрами в одной коробке то Микролаб серия соло это Хай фай.

конечно, если сравнение с Хай-Фай идёт по нормам Хай-Фай! Напишите жжСтереожж о просьбе выложить нормы Хай-Фай... и если лоб-в-лоб столкнуть NS-555+AX-497 и Microlab, естественно победят Ямахи, да с таким отрывом, что если поделить ямахи на три маленьких кусочка, то получится три Microlab-а...
Так что Свены и Микролабы для маленьких комнат и для работы на столе рядом с клавиатурой, что называется, в ближнем поле, а не на весь зал от стены до стены...

Re:

drivemachine писал(а):
колонки SVEN Royal 2 .... наголову переигрывают муз.центры от Yamaha за 20-25 т.р.


Простите, а Вы сравнивали "в лоб"?
С пиано-крафтами?
Честно говоря, СИЛЬНО сомневаюсь в правоте Вашего заявления...

Павел Самарец,
Цитата:
и если лоб-в-лоб столкнуть NS-555+AX-497 и Microlab, естественно победят Ямахи, да с таким отрывом, что если поделить ямахи на три маленьких кусочка, то получится три Microlab-а...
+1
Микролабы будут порваны в тряпки. Да и вышеозначенные Свены, пожалуй.
Это даже сравнивать-то не совсем корректно. icon_wink.gif

Re:

Цитата:
В башке почему-то сидит, что качество звука от лучшей звуковой будет лучше.
качество звука на порядок лучше будет не от звуковой какой бы она хорошей и дорогой не была, а от хорошего внешнего сидюка!!! icon_smile.gif

Re:

tason писал(а):
Цитата:
В башке почему-то сидит, что качество звука от лучшей звуковой будет лучше.

качество звука на порядок лучше будет не от звуковой какой бы она хорошей и дорогой не была, а от хорошего внешнего сидюка!!! icon_smile.gif
Внешний сидюк, в идеале, весцчъ нужный, но мне однажды довелось поставить вместо встроенной нормальную Креативку за 1200 (это 4 года назад), так я свой звук сразу не нашёл, сильно изменился! Тут я согласен с автором темы - смый оптимальный вариант звуковуху поменять на Хи-Фи карточку.

Re:

Павел Самарец писал(а):

Ещё раз повторю Вам, что 397 усилитель слаб для этих АС, как и ресивер 365 - ВЧ динамики спалите!
Судя по тому сколько у Вас предыдущие АС служили и что звуковуху Вы уже меняли, то и комп не блещет молодостью! Проделайте покупку в два захода:
1 - покупка NS-555 и усилитель 497 (в 25 тысяч УЛОЖИТЕСЬ)
2 - через месяц докупите солидную звуковую карту.
И не забывайте, что в варианте с ресивером нужны провода HDMI, а они нынче совсем не подарок! Сначала к ресу, потом к плазме - это уже 2,5 тысячи рублей!

То что он слаб, это я понял и понял это как, что он не раскроет полностью всего потенциала. А вот то что он загубит динамики для меня icon_eek.gif Предыдущей АС у меня не было, настольные для компа JB 370 вроде, не в счет icon_razz.gif Звуковая у меня осталась со прошлого компа, с этим сейчас все норм, годик с небольшим ему всего icon_redface.gif
1. 14k+12k+Провода+Все равно исходника нету - значит нужна звуковая icon_biggrin.gif Это уже 30к icon_biggrin.gif
2. Делить мне совсем не хочется...и постоянно что-то обновлять, докупать - не мое это. Все просто купить и забыть про это дело icon_rolleyes.gif
К плазме у меня есть HDMI, качество сомневаюсь что отличное, рубликов за 500 брал, но качество картинки от Xbox меня устроило полностью

Re:

Сначала Вы пишите так:
TerryTie писал(а):
Звуковая у меня осталась со прошлого компа, с этим сейчас все норм, годик с небольшим ему всего icon_redface.gif

А потом вот так:
TerryTie писал(а):
1. 14k+12k+Провода+Все равно исходника нету - значит нужна звуковая icon_biggrin.gif Это уже 30к icon_biggrin.gif

Вас та звуковая не устраивает сильно?
По-моему, даже при моей паршивой ЗП в 7 тысяч для звуковой 5 тысяч можно и потом поднять. Ибо слабый усилок не потенциал не раскроет, а будет на повышенных громкостях делать звук резким, а на "шибко громко" усилитель заклиппирует и спалит какой-нить динамик.
Так что если возьмёте ресивер или усилок 397, то громкостью особо не играйтесь...

Re:

Павел Самарец писал(а):
Сначала Вы пишите так:
TerryTie писал(а):
Звуковая у меня осталась со прошлого компа, с этим сейчас все норм, годик с небольшим ему всего icon_redface.gif

А потом вот так:
TerryTie писал(а):
1. 14k+12k+Провода+Все равно исходника нету - значит нужна звуковая icon_biggrin.gif Это уже 30к icon_biggrin.gif

Вас та звуковая не устраивает сильно?
По-моему, даже при моей паршивой ЗП в 7 тысяч для звуковой 5 тысяч можно и потом поднять. Ибо слабый усилок не потенциал не раскроет, а будет на повышенных громкостях делать звук резким, а на "шибко громко" усилитель заклиппирует и спалит какой-нить динамик.
Так что если возьмёте ресивер или усилок 397, то громкостью особо не играйтесь...

Спасибо, тогда нужно искать усилок или ресивер б\у icon_smile.gif Вот тока где их искать icon_confused.gif Как то в сумме уже определился, сам даже по началу рассчитывал что макс будет 25 icon_smile.gif Тут дело в не зарплате, а рациональной трате денег, по моим меркам, материальным вещам мало уделяю места в своей жизни. А звуковая Креатив занята наушниками и каждый раз лезть перетыкать сзади провода для меня не удобно icon_rolleyes.gif

А если взять колонки Yamaha NS-9002? Или их уровня? Что есть приличного за 10к? Для них будет достаточно 397? Просто может моему дилетантскому уху будет этого комплекта выше крыши icon_razz.gif

Усилитель pioneer A-209R. Что лучше состыкуется с ним Monitor Audio Bronze BR5 (http://ugansk.mvideo.ru/products/240696.html) или JBL E60 (http://ugansk.mvideo.ru/products/11031358.html). Я склоняюсь больше к MA так как он 2 полосный значит лучше 3 полосного JBL. Купить MA лучше значит, чем JBL ?

Перед покупкой включим послушаем в Мвидео какой будет лучше играть на ихнем ресивере тот брать ?

Re:

torg писал(а):
Усилитель pioneer A-209R. Что лучше состыкуется с ним Monitor Audio Bronze BR5 (http://ugansk.mvideo.ru/products/240696.html) или JBL E60 (http://ugansk.mvideo.ru/products/11031358.html). Я склоняюсь больше к MA так как он 2 полосный значит лучше 3 полосного JBL. Купить MA лучше значит, чем JBL ?

Перед покупкой включим послушаем в Мвидео какой будет лучше играть на ихнем ресивере тот брать ?


Ни МА,ни Жабли с дохлым Пионером "сочетаться",а главное хорошо звучать не будут! icon_lol.gif Начальные "Жабли" очень популярны у начинающих киноманов,скорее за их объём корпуса и размер динамиков(так как они пока ещё не понимают,что "размер",динамиков и корпусов АС,это совсем не главное в звуке! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif )-но звучат они хуже дров icon_lol.gif ,"Бронзы", тоже начального класса и с Пио музыка будет постоянно "резать"слух на ВЧ,это следствие дешёвеньких керамических пищалок в этих колонках.Сходите в другой магазим-не надо ходить "М-Невидимо",это не магазин ,а "супермаркет",там не возможно нормально оценить качество звучания выбранной аппаратуры,да и продавцы,в там очень низкой квалификации.Впарить, Вам, хлам-пожалуйста,это они умеют,а дать грамотную и всестороннюю консультацию по делу не могут,да и "выбор" там слишком ограниченный... icon_lol.gifПокумекайте над другими вариантами связок,если хотите хорошего звучания у себя дома!...

Это точно! Спросил я както в оном магазине: а у вас есть 2-х канальные уси? А мне: а зачем вам 2-х? У нас 5-тиканальные есть! Вот такой прикол.

На ВR5 без смеха,ей Богу,смотреть не могу,какой то вид у них совсем жалкий. NS-9002 намного предпочтительнее будут,да и победители теста. Это так,к словуicon_smile.gif.

У нас тут что есть то есть. Выбора нету. Другу надо. Он E80 JBL хочет, я его отговариваю на E60 или MA BR5. Вообще я ему советовал BR2, а ему напольные нужны. Вот и думаем что лучше будет. Щас у него LG колонки, хоть после ресивера раскачались на Пионере 209. И всё-таки что лучше из них BR5 или E60 ?

Топикстартеру и другим желающим влезть 25т.р. лучшая прозвучавшая связка - усилитель Ямаха 497 + акустика Ямаха 555 , реальный начальный хай-фай.

Если строго до 20 т руб, то возьмите (если найдете) Jamo C457,
бумажные динамики 165 мм, будут лучше чем MA BR5

Re:

TerryTie писал(а):
...Тут дело в не зарплате, а рациональной трате денег, по моим меркам, материальным вещам мало уделяю места в своей жизни....

25.000 р. на усилитель+колонки+звуковая карта, а тем-более за 25.000 р. рессивер 5.1+фронт+звуковая карта - это вещи с понятием РАЦИОНАЛЬНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ совсем НЕ СОВМЕСТИМЫ. Это выброшенные на ветер деньги. Можете их потратить и тогда вы на 25.000 р. будете дальше от более-менее качественного звука.
А рациональный подход - это когда покупается аппаратура, которая будет радовать долгое время, и в случае надобности, можно продать, не много потеряв или даже в прибыль себе. А это или б/у, или на распродаже демонстрационных образцов или при смене линеек...
А купив эти Ямахи - они на всю жизнь, т.к. звуки будут - музыки не будет, продать не реально, разве что подарить врагу. Вот это как раз и является нерациональной тратой денег.
При ограниченном бюджете, более рационально, если так уж хочеться растаться с деньгами, то луче приобрести Yamaha Piano Craft MCR-E810, вот это лучшая трата денег, нежели собирать дерьмо, обрастая им и заваливая квартиру.
Или Onkyo A-5VL+ Monitor Audio Bronze BR2
Или NAD C326BEE+Acoustic Energy

Re:

жжСтереожж писал(а):
TerryTie писал(а):
...Тут дело в не зарплате, а рациональной трате денег, по моим меркам, материальным вещам мало уделяю места в своей жизни....

25.000 р. на усилитель+колонки+звуковая карта, а тем-более за 25.000 р. рессивер 5.1+фронт+звуковая карта - это вещи с понятием РАЦИОНАЛЬНАЯ ТРАТА ДЕНЕГ совсем НЕ СОВМЕСТИМЫ. Это выброшенные на ветер деньги. Можете их потратить и тогда вы на 25.000 р. будете дальше от более-менее качественного звука.
А рациональный подход - это когда покупается аппаратура, которая будет радовать долгое время, и в случае надобности, можно продать, не много потеряв или даже в прибыль себе. А это или б/у, или на распродаже демонстрационных образцов или при смене линеек...
А купив эти Ямахи - они на всю жизнь, т.к. звуки будут - музыки не будет, продать не реально, разве что подарить врагу. Вот это как раз и является нерациональной тратой денег.
При ограниченном бюджете, более рационально, если так уж хочеться растаться с деньгами, то луче приобрести Yamaha Piano Craft MCR-E810, вот это лучшая трата денег, нежели собирать дерьмо, обрастая им и заваливая квартиру.
Или Onkyo A-5VL+ Monitor Audio Bronze BR2
Или NAD C326BEE+Acoustic Energy

Не надо "ля-ля" - у меня была микросистема Ямаха предыдущего поколения. У MCR-E810 обновился только внешний вид, а потому смело могу заявить, что этот микрокомплект не дотянет до связки 555 и 497. А Ямаха стала выбором потойпричине, что её звучание больше подойдёт TerryTie по его вкусу.

TerryTie, 9002 потянет 397 усилитель! В целом картину они строят почти такую же, что и 555. Но может показаться мало баса - играют от 40 Гц!

...всё время удивляюсь заявлениям типа=...ЗВУКИ БУДУТ - МУЗЫКИ НЕ БУДЕТ...=

.......слушаю щас все альбомы =ELOY=.....ну так и на S-90B c имахой-797 ну такой КАЙФ.........

...интересно= ПОЧЕМУ это МУЗЫКИ НЕ БУДЕТ-???...кто-нить может объяснить-?...

Re:

U-RA писал(а):
...всё время удивляюсь заявлениям типа=...ЗВУКИ БУДУТ - МУЗЫКИ НЕ БУДЕТ.........слушаю щас все альбомы =ELOY=.....ну так и на S-90B c имахой-797 ну такой КАЙФ...........интересно= ПОЧЕМУ это МУЗЫКИ НЕ БУДЕТ-???...кто-нить может объяснить-?...

Для когото и звук токарного станка - музыка, а для кого-то и звук издаваемый при трении пенопласта об стекло - симфония... Как не бывает некрасивых женщин, так и не бывает плохой аппаратуры....БЫВАЕТ НЕ ДОСТАТОЧНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ icon_lol.gif icon_lol.gif
Павел Самарец писал(а):
[Не надо "ля-ля" - у меня была микросистема Ямаха предыдущего поколения. У MCR-E810 обновился только внешний вид, а потому смело могу заявить, что этот микрокомплект не дотянет до связки 555 и 497. А Ямаха стала выбором потойпричине, что её звучание больше подойдёт TerryTie по его вкусу.


Что значит не дотягивает? По мощности, по громкости, по крикливости? Да, здесь эта связка не конкурент Yamaha Piano Craft MCR-E810. А если брать по музыкальности, по правильности воспроизведения, по душевности, а так-же учитывая , что у данного муз центра есть выход на саб, а так-же что она является полноценной сбалансированнной системой класса Хай-Фай, учитывая, что не нужен компьютер, как источник и не нужны звуковые карты и провода большой длины , т.е не нужно дополнительных затрат для получения звука, учитывая, что она в дальнейшем может найти применение как и в спальне, так и на кухне, так и в кабинете, и т.д., ТАК ЭТО БОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНАЯ ТРАТА денег, нежели на раздельные компоненты.
Давайте посмотрим на цену, сколько стоит этот муз.центр и сколько будет стоить вами рекомендованные усилитель+колонки, к которым нужно ещё и источник!!?? Так вот, этот муз центр, будет стоить в 1.5 раза дешевле того, что вы советуете. Это в первых. А во вторых, ОЧЕНЬ многое зависит от источника, который может всё испортить на ухнарь, еще учитывая что источник, будет строиться на компьютере с дешёвой звуковой картой и т.д. и вытекающими от сюда всеми негативными последствиями. В то время, как муз.центр - является готовой СБАЛАНСИРОВАНОЙ системой.
Мнение журнала What Hi-Fi? о Музыкальном центре Yamaha Piano Craft MCR-E810 B
НОВАЯ МИКРОСИСТЕМА Yamaha MCR-Е810 серии Piano Craft имеет классическую компоновку, обошлась без неоправданных изысков во внешности и с самого начала настраивает на предельно серьезный лад: ясно, что на первом месте у этой системы именно звук.
Исполнительский талант Yamaha впечатляет. При столь скромных габаритах колонок Е810 наполняет мощным звуком даже большое помещение, отлично справляясь с воспроизведением НЧ-диапазона. Но не ставьте колонки вплотную к стене - порты фазоинвертора расположены сзади, и им требуется свободное пространство. Яркая черта микросистемы — умение вовлечь вас в прослушивание: несмотря на некоторую узость динамического диапазона

"Не стремясь к безупречно ровному воспроизведению, Yamaha выигрывает в музыкальности"

и подъем в верхней середине, Yamaha звучит исключительно цельно и слаженно. Любые музыкальные произведения, начиная от симфонических интерлюдий Бенджамина Бриттена и заканчивая танцевальными хитами Moby, она исполняет увлекательно и интересно. Удивительно, но Yamaha способна превзойти даже многие бюджетные Hi-Fi-компоненты: не стремясь к безупречно ровному воспроизведению, Е810 выигрывает в музыкальности.
Система хорошо справляется и с проигрыванием DVD, демонстрируя насыщенный черный цвет, естественную цветопередачу, а также отличное воспроизведение звуковой дорожки. Реализация встроенного файлового навигатора для дисков с МРЗ- или AVI-записями выше всяких похвал.
В рамках столь скромного бюджета трудно решить проблему качественного прослушивания музыки дома. И в этом смысле Yamaha предлагает практически безупречный вариант - микросистему, которая интересно и увлекательно исполняет любые музыкальные произведения и при этом отличается строгим дизайном и традиционно высоким качеством изготовления.
▲За
Приятное звучание, классический дизайн
▼Против
На высокой громкости заметны легкие призвуки
►Вердикт
Составит конкуренцию бюджетным Hi-Fi-компонентам


А то, что я предложил ранее из раздельных компонентов, а это Онкио,МА; НАД, АЕ..., так ваша связка Ямахи из раздельных компонентов вообще не является конкурентом этих девайсов. А с учётом, того что у Онкио встроеный ЦАП, так это вообще расширяет возможности для пожеланий ТС. Да и ликвидность на вторичном рынке, этих аппаратов, не подстать Ямахе, которая останется на всю жизнь. РЕЧЬ ШЛА О ТОМ КАК ВЫГОДНО ПОТРАТИТЬ 25.000 у.е., не требовательному к музыке человеку.
Павел Самарец Послушайте ещё что-нибудь, кроме ваших YAMAHA RX-V 663
YAMAHA DVD-E600 YAMAHA NS-555, 444, 333 саб НОЭМА, самоделкин и результат, вас приятно и неожиданно удивит, и вы поймёте, что ваш ДОМКИНО, только и годится для озвучивсания кинофильмов для начинающих, не требовательных, ничего не слышавших и нисчем не сравнивающих киноманов.
И посоветую вам послушать звучание фирменных СД дисков, не лицензии и не самописаных и т.д., а качественных фирменных дисков, для прослушивания которых и разрабатывается дорогая аппаратура. А если изначально используете "кривые" носители, то тогда и разницу между звуком можно не услышать и бюджетные модели будут звучать так-же как и модели, стоимостью в 2-а раза дороже.

Вот ресивер соня AV Ресивер Sony STR-DA1200ES цена 15597
Вес 15кг говорит о многом поддержка 4омной акустики
обещанные 2*100 ватт выдаст



Акустическая система Jamo S 606 dark apple цена 13154



Про звуковую карту надо забыть с таким бюджетом ее только здесь нехватало
да и не нужна она ресивер подключить через SPDIF слушать музыку на компе
И того 28751к к сожаленью, цены на пульте завышены
http://www.pult.ru/product/22540.htm
http://www.pult.ru/product/47451.htm

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Вот ресивер соня AV Ресивер Sony STR-DA1200ES цена 15597
Вес 15кг говорит о многом поддержка 4омной акустики
обещанные 2*100 ватт выдаст



Акустическая система Jamo S 606 dark apple цена 13154



Про звуковую карту надо забыть с таким бюджетом ее только здесь нехватало
да и не нужна она ресивер подключить через SPDIF слушать музыку на компе
И того 28751к к сожаленью, цены на пульте завышены
http://www.pult.ru/product/22540.htm
http://www.pult.ru/product/47451.htm


Эти колонки ещё и с 819 тым пионером не плохо играют .Да и вообще особых требований к услителю у неё нет.Звук смещён в верхний диапазон хотя имеются и два встроенных саба.В кино очень хороши передают отчётливо каждый звук.И цена не завышена для такого качества

жжСтереожж,вот почитал я то,что вы написали,и просто уже не знаю,что думать... Что за нелепое сравнение Муз центра,пусть и хорошего 810ого и усилителя с 555? Вы когда нибудь слушали и то,и другое? Как можно вообще их сравнивать? И,что за высказывание,про Marantz и Онкио,что Yamaha до них не дотягивает? Вы вообще с этой планеты?

Re:

Я Легенда писал(а):
жжСтереожж,вот почитал я то,что вы написали,и просто уже не знаю,что думать... Что за нелепое сравнение Муз центра,пусть и хорошего 810ого и усилителя с 555? Вы когда нибудь слушали и то,и другое? Как можно вообще их сравнивать? И,что за высказывание,про Marantz и Онкио,что Yamaha до них не дотягивает? Вы вообще с этой планеты?

Я то слышал, но у меня такое впечатление, что владельцы ДомКино на основе Ямах, ничего не слышали более и сравнить им несчим. Отбросьте свои стереотипы в сторону, на счёт муз.центров класса Хай-Фай, послушайте их и сравните со звуком этих бюджетных Ямах. У вас всё в переди, с опытом и с возрастом наступает понимание и возрастают требования к качеству звука. Начало у вас неплохое, однако, это всё в процессе постройки, т.к. ни Кино посмотреть с полноценным звуком нельзя, а только на 2-ух фронтах. И о более-менее качественном стереозвучании музыки, речи идти быть АБСОЛЮТНО не может. Что и естественно, т.к это всё НЕ РЕАЛЬНО с помощью суппер бюджетника рессивера Yamaha RX-V663. и ДВД Yamaha DVD-S1800
За Маранц, я не говорил. Были бюджетники НАД и Онкио. А не дотягивает до них мега-бюджетная Ямаха, это так, как автомобиль Москвич, не дотягивает до ЛАДы
Я с этой планеты, уверяю вас. Можете поверить мне наслово. По этому и имею ДомКино и отдельную стереосистему.

Re:

Я Легенда писал(а):
жжСтереожж,вот почитал я то,что вы написали,и просто уже не знаю,что думать... Что за нелепое сравнение Муз центра,пусть и хорошего 810ого и усилителя с 555? Вы когда нибудь слушали и то,и другое? Как можно вообще их сравнивать? И,что за высказывание,про Marantz и Онкио,что Yamaha до них не дотягивает? Вы вообще с этой планеты?


+1.
Не принимайте на веру.
Он так отЖЖигает, по-ходу. icon_wink.gif

Щас топовые музыкальные бумбоксы предложит...

....дауЖЖжж......НЕ ДОСТАТОЧНОЕ ВООБРОЖЕНИЕ.....я почемуто сразу подумал= может НЕ ДОСТАТОЧНО ВОДКИ-!!!.......это какое же надо ВООБРАЖЕНИЕ, чтобы микросистема сравнилась даже с -ИМАХОЙ -397......

Re: Помогите выбрать колонки напольные до 20 т.р.

TerryTie писал(а):
Помогите пожалуйста выбрать колонки напольные в комнату 2.0. Использоваться будут для просмотра кино\сериалов и прослушивания музыки (рок, поп с женским вокалом и классика, в основном пианино)...В звуке разбираюсь плохо, поэтому пожалуйста пишите название моделей так, чтобы в поиске их можно было найти...Бюджет на колонки 20 т.р....Усилителя нету. В звуке полный профан, а на сколько он нужен такой системе? Звуковая карточка не справится с раскачиванием колонок такой категории? ... У меня есть 25к на звук, я считал как две колонки + обновить звуковуху . Источник компьютер, так как рядом плазма стоит и кино мне очень удобно смотреть....Чтобы Вы могли посоветовать мне колонки+усилок+звуковая карта за 25к?...Мне хочется по максимум лучшее, за определенную сумму. 5.1 мне нафиг не сдался и качество его будет думаю хуже за теже деньги. Центр покупать тоже не нужно совсем, так как центр - комп...П.С. Собрать хочется все сразу. Купить, поставить и на 2+ года забыть, а то и больше...5.1 не нужно В башке почему-то сидит, что качество звука от лучшей звуковой будет лучше. Звуковая все равно нужна. Так старенькая Creative Audigy 2 ZS подключена к наушникама 5.1, а на материнке звук умер...Как то в сумме уже определился, сам даже по началу рассчитывал что макс будет 25 Тут дело в не зарплате, а рациональной трате денег, по моим меркам, материальным вещам мало уделяю мест...

Вот пожелания ТС. Какой можно сделать вывод?
1. Сумма-25.000 р. на ВЕСЬ звук, и точка, не более.
2. Звуковая карта - нужна по-любому, т.к. старая вышла из строя.
3. Категорически не устраивает и не нужно Рессивер, а так-же комплект 5.1.
4. Нужна фронтальная пара и стереоусилитель+звуковая карта за 25.000 р.
5. Затем появляется желание рационально потратить деньги на звук для фильмов и музыки.
6. Это все для человека, который говорит сам о себе, что:..."В звуке полный профан..."

Тогда получается так... Рессиверы и 5.1. отпадают сразу. И их не рассматриваем как класс. Если нужен стереоусилитель для нетребовательного к звуку человека, для просмотра фильмов и прослушивания музыки (источник-комп), тогда можно рассмотреть вариант
Onkyo A-5VL, т.к. к нему можно подключить источник(компьютер) по цифре. Есть 2-а входа, коаксиальный и оптический. Наличие оптического входа, даёт возможность использование более. Но цена его около 16.000 р. Остаётся 9.000 р. на звуковую карту+акустику+кабеля. Что далеко не вписывается в бюджет 25.000р.
Что можно ещё выбрать за эти деньги?
1 Муз.центр Хай-Фай - однако, муз.центры не интересуют ТС как класс вообще. Значит-отпадает.
2. Усилитель+акустика.
Что продаётся из бюджетных усилителей?
- Denon DRA-500AE
- Marantz PM 5003
- NAD C315BEE, NAD C326BEE
- Onkyo A-9155, Onkyo A-9355
- Pioneer A-A6-J
- Yamaha AX-397, Yamaha AX-497
- И к ним нужна пара акустики. Как пишет ТС, у него стоят пара напольников Сони, которые он хочет заменить. В таком случае, я понимаю, что нужны напольники. Нужно, как я понял, рассматривать напольную акустику, которую могли бы раскачать эти бюджетники с учётом бюджета 25.000 НА ВСЁ. Если рассматривать полочную акустику, для которых и предназначаются эти бюджетники, то нужно учитывать стоимость стоек под них. Опять-же, бюджет резко ограничен 25.000 р. на что не однократно указывал ТС.
- В принципе, по большому счёту, все эти усилители будут усиливать сигнал и подавать его на акустику, которая будет издавать звук. Звук будет у всех этих усилителей будет отличаться друг от друга, но в общем будет хреновый. Из всех этих бюджетников - НАД, вне конкуренции, а в самом низу, так это Ямахи. Хотя "кому и кобыла невеста".
- Пожелания ТС так-же были - купить всё сразу и забыть на 2-а года. Тогда это муз.центр. Но он не подходит по определению.

Я и не говорю,что моя система предназначена для музыки. Для музыки я чуть позже буду приобретать усилитель,скорее всего S700,а на ресивере до 50тыс,считаю музыку слушать это извращение. Но ведь здесь идет речь о 555 и о усилителе 397,пусть и самом не дорогом,но повторяю,если к нему правильно выбрать партнера,он очень даже на многое способен. Поймите простую истину,не то золото,что блестит,не всегда заплатив большую сумму,получишь лучший результат. 555+397-497,считаю наверное лучшей связкой до 1000$.

Ну наконец то господин жжСтереожж спустился до нас простых смертных и начал давать конкретные советы.
Вынужден признать он в бОльшей части прав - я слушал маранц 6003 и над 326 - играют действительно лучше ямахи 397, не скажу что разница огромна; скорее характер подачи разный, но и ямаха самая дешёвая.
Если ненравится ярковатость ямах могу предложить китайский недорогой tangent - помягче играет. В таком бюджете что то на одно хватает, а на другое докопить или дозанять.

=РУСТАМ.....вспомните свой ТЕСТ....сравнение было НЕкорректным-!!!.......я всегда считал, что ОДНО-брендовость звучит посредственно.....подберите к -397 подходяшие по звуку на ваш слух АС...и тоже саое сделайте с ПРОИГРЫВАТЕЛЕМ........провода и стойки= это БРЕД в определённых условиях........-397+ оставшаяся сумма= можно собрать УБОЙНУЮ стерео-систему.......сведением ВСЕГО тракта ещё надо занимаца....

.....и НЕслушать НЕ ПРОГРЕТЫЕ АПАРАТЫ......

Re:

Я Легенда писал(а):
Я и не говорю,что моя система предназначена для музыки. Для музыки я чуть позже буду приобретать усилитель,скорее всего S700,а на ресивере до 50тыс,считаю музыку слушать это извращение. Но ведь здесь идет речь о 555 и о усилителе 397,пусть и самом не дорогом,но повторяю,если к нему правильно выбрать партнера,он очень даже на многое способен. Поймите простую истину,не то золото,что блестит,не всегда заплатив большую сумму,получишь лучший результат. 555+397-497,считаю наверное лучшей связкой до 1000$.

- У вас акустика AE Evo Three, на мой взгляд, лучше рассмотреть к ней усилитель NAD C355BEE, по крайней мере, если есть возможность, то послушайте его, прежде чем покупать Ямаху S700.
- Я понимаю, что речь идёт о раздельных компанентах самых бюджетных Яаха 397 и Акустики Yamaha NS-555. Давайте так: Вы говорите, что если правильно подобрать компаненты....Хорошо...Подберите правильно к ним компоненты, если предел 25.000 р., а только усилитель и колонки стоят около 24.000 р. А ещё нужно купить межблойный кабель, акустический кабель....и ЗВУКОВУЮ КАРТУ, т.к. это было необходимым условием ТС(т.к. звуковая карта вышла из строя и покупать нужно новую по-любому), а потом прибавте к этому всему межблочный аналоговый кабель (х.з какой длины ещё? и сколько он будет стоить), что бы от компа довести до усилителя. Теперь, рассмотрим компьютер как источник. Я уверен, что данный компьютер не собирался как аудиофильный компанент для стереосистемы. Что это значит? Это значит, что блок питания, охлаждение, шины и т.д. и т.п....будут давать кучу "грязи" в полезный сигнал, а учитывая джитер, дешёвую звуковую карту, следует ожидать соответствующих негативных влияний. Что мы получим на входе усилителя? Вот и я о том-же. Вот это и отличие от сбалансированного музыкального центра Хай-Фай класса. Каждый случай, рассматривается индивидуально. А цель - получить звук, а не купить коробочки. А звук, зависит от системы целиком.

Цитата:
РУСТАМ.....вспомните свой ТЕСТ....сравнение было НЕкорректным
Ну как... Над с надом, ямаху с ямахой, маранц с маранцем, кембридж с кембриджем - электронику слушал - да бы понять концепцию фирм - как они звук преподносят.
Цитата:
397+ оставшаяся сумма= можно собрать УБОЙНУЮ стерео-систему.......сведением
Согласен - даже с этого дешёвого усилка можно вытащить неплохой звук если заморочится с подбором компонентов.

Слушал я АЕ и NAD,действительно классно играет,но я в будущем хочу заменить эти ас на Yamaha F700,я как их услышал,у меня в ушах до сих пор этот звук...

=РУСТАМ.....из этого-397 можно вытащить не "НЕпохой звук", а не побоюсь=ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ-!......правда бюджет на АС (=2.2=) и проигрыватель будет НЕвменяемым.....чем больше, тем ЛУЧШЕ.....

Re:

Я Легенда писал(а):
Я и не говорю,что моя система предназначена для музыки. Для музыки я чуть позже буду приобретать усилитель,скорее всего S700,а на ресивере до 50тыс,считаю музыку слушать это извращение. Но ведь здесь идет речь о 555 и о усилителе 397,пусть и самом не дорогом,но повторяю,если к нему правильно выбрать партнера,он очень даже на многое способен. Поймите простую истину,не то золото,что блестит,не всегда заплатив большую сумму,получишь лучший результат. 555+397-497,считаю наверное лучшей связкой до 1000$.

cry.gif cry.gif cry.gif

А плакать зачем?

Да пусть плачет... Легче потом будет.

Re:

жжСтереожж писал(а):
U-RA писал(а):
...всё время удивляюсь заявлениям типа=...ЗВУКИ БУДУТ - МУЗЫКИ НЕ БУДЕТ.........слушаю щас все альбомы =ELOY=.....ну так и на S-90B c имахой-797 ну такой КАЙФ...........интересно= ПОЧЕМУ это МУЗЫКИ НЕ БУДЕТ-???...кто-нить может объяснить-?...

Для когото и звук токарного станка - музыка, а для кого-то и звук издаваемый при трении пенопласта об стекло - симфония... Как не бывает некрасивых женщин, так и не бывает плохой аппаратуры....БЫВАЕТ НЕ ДОСТАТОЧНОЕ ВООБРАЖЕНИЕ icon_lol.gif icon_lol.gif
Павел Самарец писал(а):
[Не надо "ля-ля" - у меня была микросистема Ямаха предыдущего поколения. У MCR-E810 обновился только внешний вид, а потому смело могу заявить, что этот микрокомплект не дотянет до связки 555 и 497. А Ямаха стала выбором потойпричине, что её звучание больше подойдёт TerryTie по его вкусу.


Что значит не дотягивает? По мощности, по громкости, по крикливости? Да, здесь эта связка не конкурент Yamaha Piano Craft MCR-E810. А если брать по музыкальности, по правильности воспроизведения, по душевности, а так-же учитывая , что у данного муз центра есть выход на саб, а так-же что она является полноценной сбалансированнной системой класса Хай-Фай, учитывая, что не нужен компьютер, как источник и не нужны звуковые карты и провода большой длины , т.е не нужно дополнительных затрат для получения звука, учитывая, что она в дальнейшем может найти применение как и в спальне, так и на кухне, так и в кабинете, и т.д., ТАК ЭТО БОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНАЯ ТРАТА денег, нежели на раздельные компоненты.
Давайте посмотрим на цену, сколько стоит этот муз.центр и сколько будет стоить вами рекомендованные усилитель+колонки, к которым нужно ещё и источник!!?? Так вот, этот муз центр, будет стоить в 1.5 раза дешевле того, что вы советуете. Это в первых. А во вторых, ОЧЕНЬ многое зависит от источника, который может всё испортить на ухнарь, еще учитывая что источник, будет строиться на компьютере с дешёвой звуковой картой и т.д. и вытекающими от сюда всеми негативными последствиями. В то время, как муз.центр - является готовой СБАЛАНСИРОВАНОЙ системой.
Мнение журнала What Hi-Fi? о Музыкальном центре Yamaha Piano Craft MCR-E810 B
НОВАЯ МИКРОСИСТЕМА Yamaha MCR-Е810 серии Piano Craft имеет классическую компоновку, обошлась без неоправданных изысков во внешности и с самого начала настраивает на предельно серьезный лад: ясно, что на первом месте у этой системы именно звук.
Исполнительский талант Yamaha впечатляет. При столь скромных габаритах колонок Е810 наполняет мощным звуком даже большое помещение, отлично справляясь с воспроизведением НЧ-диапазона. Но не ставьте колонки вплотную к стене - порты фазоинвертора расположены сзади, и им требуется свободное пространство. Яркая черта микросистемы — умение вовлечь вас в прослушивание: несмотря на некоторую узость динамического диапазона

"Не стремясь к безупречно ровному воспроизведению, Yamaha выигрывает в музыкальности"

и подъем в верхней середине, Yamaha звучит исключительно цельно и слаженно. Любые музыкальные произведения, начиная от симфонических интерлюдий Бенджамина Бриттена и заканчивая танцевальными хитами Moby, она исполняет увлекательно и интересно. Удивительно, но Yamaha способна превзойти даже многие бюджетные Hi-Fi-компоненты: не стремясь к безупречно ровному воспроизведению, Е810 выигрывает в музыкальности.
Система хорошо справляется и с проигрыванием DVD, демонстрируя насыщенный черный цвет, естественную цветопередачу, а также отличное воспроизведение звуковой дорожки. Реализация встроенного файлового навигатора для дисков с МРЗ- или AVI-записями выше всяких похвал.
В рамках столь скромного бюджета трудно решить проблему качественного прослушивания музыки дома. И в этом смысле Yamaha предлагает практически безупречный вариант - микросистему, которая интересно и увлекательно исполняет любые музыкальные произведения и при этом отличается строгим дизайном и традиционно высоким качеством изготовления.
▲За
Приятное звучание, классический дизайн
▼Против
На высокой громкости заметны легкие призвуки
►Вердикт
Составит конкуренцию бюджетным Hi-Fi-компонентам


А то, что я предложил ранее из раздельных компонентов, а это Онкио,МА; НАД, АЕ..., так ваша связка Ямахи из раздельных компонентов вообще не является конкурентом этих девайсов. А с учётом, того что у Онкио встроеный ЦАП, так это вообще расширяет возможности для пожеланий ТС. Да и ликвидность на вторичном рынке, этих аппаратов, не подстать Ямахе, которая останется на всю жизнь. РЕЧЬ ШЛА О ТОМ КАК ВЫГОДНО ПОТРАТИТЬ 25.000 у.е., не требовательному к музыке человеку.
Павел Самарец Послушайте ещё что-нибудь, кроме ваших YAMAHA RX-V 663
YAMAHA DVD-E600 YAMAHA NS-555, 444, 333 саб НОЭМА, самоделкин и результат, вас приятно и неожиданно удивит, и вы поймёте, что ваш ДОМКИНО, только и годится для озвучивсания кинофильмов для начинающих, не требовательных, ничего не слышавших и нисчем не сравнивающих киноманов.
И посоветую вам послушать звучание фирменных СД дисков, не лицензии и не самописаных и т.д., а качественных фирменных дисков, для прослушивания которых и разрабатывается дорогая аппаратура. А если изначально используете "кривые" носители, то тогда и разницу между звуком можно не услышать и бюджетные модели будут звучать так-же как и модели, стоимостью в 2-а раза дороже.

Как Вы запарили! Честное слово! Я признаю свои ошибки, но сейчас ошибаетесь ВЫ, жжСтереожж! Так что вникайте, пожалуйста!
Во-первых, Вы пишите так, будто я ничего не слушал другого в этом ценовом диапазоне! Ещё раз повторю, я слышал, как эта микросистема звучит.
жжСтереожж писал(а):
А если брать по музыкальности, по правильности воспроизведения, по душевности, а так-же учитывая , что у данного муз центра есть выход на саб, а так-же что она является полноценной сбалансированнной системой класса Хай-Фай
Музыкальность и правильность воспроизведения в этой системе определяется фирменным почерком Ямахи с солидной детальностью и напористостью, то есть микросистема эта создаёт звуковые образы по идентичности натуральным так же, как и предложенная! А вот про сбалансированность Вы ну НИКАК НЕ УГАДАЛИ - выше половины мощности на большинстве музыкального материала у этой микросистемы начинается перегрузка с хрипом басов и резью на ВЧ!
жжСтереожж писал(а):
А во вторых, ОЧЕНЬ многое зависит от источника, который может всё испортить на ухнарь, еще учитывая что источник, будет строиться на компьютере с дешёвой звуковой картой и т.д. и вытекающими от сюда всеми негативными последствиями.

Во-вторых... Если звуковуха будет стоить 5 тысяч, как собирается потратить TerryTie, то она составит серьёзную конкуренцию приводу от Ямаха!
жжСтереожж писал(а):
Мнение журнала What Hi-Fi? о Музыкальном центре Yamaha Piano Craft MCR-E810

В-третьих - этот текст меня уже задолбал - подобный набор слов я уже видел в журнале "Потребитель Audio-Video" 6 лет назад! Я тогда выбирал 600 модель этой микросистемы. А теперь самый главный момент, здесь в журнале идёт сравнение с другими микросистемами типа ДжиВиСи или Панасоник. На их уровне Ямаха звучит сбалансированно и суперски круто, но на уровне Хай-Фай нифига она не звучит!

жжСтереожж писал(а):
А то, что я предложил ранее из раздельных компонентов, а это Онкио,МА; НАД, АЕ..., так ваша связка Ямахи из раздельных компонентов вообще не является конкурентом этих девайсов

Опять Вы лезете на рожон. ВСЕМ ИЗВЕСТНО, что у каждой фирмы свой почерк в звучании. Terry Tie просил хорошего техно с реалистичной передачей вокала. НУ ВОТ ХОТЬ ЗАСТРЕЛИТЕ МЕНЯ, а Ямаха это даст сполна, и Онкио и Над созданы для другого - отбросьте эти варианты для другого человека!!! СЛУШАЙТЕ УШАМИ и советуйте сердцем!

Та мощь, которую дарит отдельный усилитель даёт не просто набор звуков без искажений, а появляется прозрачность сцены, читаемость замысла звукорежиссёра и характер системы. У 810 есть всё, но понемножку... для ознакомления, для тех, кто не хочет заморачиваться выбором ближайшие лет 20! Микросистема не для TerryTie! Ему нужен полновесный Хай-Фай!

жжСтереожж писал(а):
Послушайте ещё что-нибудь, кроме ваших YAMAHA RX-V 663
YAMAHA DVD-E600 YAMAHA NS-555, 444, 333 саб НОЭМА, самоделкин и результат, вас приятно и неожиданно удивит, и вы поймёте, что ваш ДОМКИНО, только и годится для озвучивсания кинофильмов для начинающих, не требовательных, ничего не слышавших и нисчем не сравнивающих киноманов.
И посоветую вам послушать звучание фирменных СД дисков, не лицензии и не самописаных и т.д., а качественных фирменных дисков, для прослушивания которых и разрабатывается дорогая аппаратура. А если изначально используете "кривые" носители, то тогда и разницу между звуком можно не услышать и бюджетные модели будут звучать так-же как и модели, стоимостью в 2-а раза дороже.

Ещё раз повторю ДЛЯ ВСЕГО форума - я слушал много дешового Хай-Фая и немного Хай-Энда. Да знаю я, что такое качественный звук, не надо меня учить! У меня три кучки дисков - левота, качественный лиценз и фирма! Отвалите уже с советами послушать что-либо ещё! Я нормально слышу технику и музыку! И не рекомендую всем подряд купить всё подряд, в отличие от Вас, жжСтереожж!
Есть ещё тупые претензии????????? Мне на хер не надо человека обманывать, ибо мне это аукнится! Лучше за свою бошку думайте, а не за мою!
TerryTie, простите, что в Вашей теме это всё пишу. Просто иногда видно, что человек не от себя советует... надоело!!!

25 тыР..? Микросиситема Ямаха? Ну не знаю. icon_confused.gif
Я бы тогда посоветовал обратить внимание на AudioPro Stereo One http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=928099&clid=502

Ну зачем вы советуете это гавно? Сейчас подолью масла в огоньicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif,Аудио про,Клипш,Энержи и Полк Аудио,это фирмы позор хай-фая,это не акустика,это жопа,других слов нет. Ну давайте,нападайте...

Мне форуме ixbt один сказал: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:49512-3#69
Про комментируйте. На Пионере по отзывам в инете напольники народ слушает и хвалит, бюджетный усил конечно бюджетный само собой. Какое-то время Пионер 209 играл на напольных Energy C-300 и всё было хорошо, щас время ему играть на BR5 или E60. 4 ома Пионер поддерживает и даже две пары колонок по 8 ом. Мне главное чтобы на первое время пока играло, а потом ни что не помешает когда будут лишние деньги продать Пионер и купить что-то более мощное. На pult кто-то писал, что играть с e60 будут, но звук будет на любителя.

Павел Самарец Ваше мнение, как и большинства обладателей дешёвого супербюджетного, примитивного ДомКино, которые в жизни своей ничего не видели и не слышали и считают, что их рессиверы Ямаха с колонками, тянут на Нобелевскую премию и их звук - предел всех мечтаний. Вы мне напоминаете, Рустама Мифтахова(не в обиду дружище), в начале своего увлечения Хай-Фаем. Он тогда тоже, вначале, во всех своих постах, боготворил аналогичный вашему ресивер и колонки, считая всё и всех разводом на бабло. Но прошло время, человек послушал достаточное количество усилителей, источников и акустики. Набрался опыта, приобрёл знаний. Возрасли требования. И уже заказал себе отдельный усилитель. А дальше, я думаю, будет отдельная стереосистема. Что вам, судя по вашим постам, абсолютно не грозит. Это не ваше. Вам этого не понять.
А насчёт искажений, которые резко возрастают выше половинной громкости, так это абсолютно у всех усилителей такое. А 2 х 65 Вт, вполне достаточно. Я слушал, неоднократно муз.центры Ямаха, т.к. рассматривал данный вариант для кабинета. И скажу, вот, что...резь и хрипату, я слышал на немногих тестовых композициях, а не на большинстве, как вы говорите носителей. Ещё раз повторюсь, что менее половинной мощности, вполне хватает, для комфортного оптимального прослушивания музыки и просмотра кинофильмов. Нужно качественные носители использовать и будет всё прекрасно. Но вам этого не понять.
Про одинаковый, во всех линейках, фирменный звук, как вы говорите, здесь вообще не уместно. Так как звук у 397,497 - абсолютно одинаковый, но резко отличается от муз.центра и старших моделей Ямах. Это говорит о том, что вы или не слушали их вообще, или использовали кривые носители, которые куда не поставь - будут одинаково хреново звучать, или у вас какое-то индивидуальное, особенное слуховое восприятие.
Очередной перл, так это ваши слова:"...Ямаха звучит сбалансированно и суперски круто, но на уровне Хай-Фай нифига она не звучит!..." Начну с азов. В 1973 году немецкий Deutsches Institut für Normung (DIN) выпустил стандарт DIN 45000, определяющий требования к звуковоспроизводящей аппаратуре: минимальные значения неравномерности амплитудно-частотной характеристики (нАЧХ, измеряется в Дб), коэффициент нелинейных искажений (КНИ, измеряется в %), уровня шума (ШУМ, измеряется в Дб) и способов их измерений. Затем этот стандарт стал международным IEC 60581 (МЭК) и с минимальными изменениями был повторен в ГОСТ 24388-88.
Так вот, понятие Хай-Фай - это совокупность технических параметров, стандартов, т и требований к звуковоспроизводящей аппаратуре, которые определяются измерениями с помощью приборов. А НЕ НА ВАШ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ СЛУХ! Может хватит юморить, и писать, что на ваш слух является Хай-Фай, а что нет...
Я вам говорю про компьютер, как источник в целиком, а вы мне только про отдельную звуковую карту. Вы вообще не понимаете о чём разговор. Звук не зависит только лишь от одной звуковой карты. Но это вам то-же трудно понять. Вы считаете, что стоит прикупить звуковую карту, так все проблемы сразу будут решены. И как может звуковая карта, создавать конкуренцию приводу? Вы вообще представляете, что такое привод и звуковая карта? Привод в источнике, можно сравнивать с жёстким диском компьютера. А звуковую карту компьютера, можно сравнивать с ЦАПом источника. Функции у звуковой карты и у привода совершенно разные и сравнению не подлежат. Вы вообще не владеете информацией и какими либо познаниями. Это так-же говорит о том, что у вас нет опыта сравнения. И поверхностные приметивные познания, не известно откуда взятые. Чепуху, как обычно пишите.
За тесты. Тест "Потребителя" вас задолбал, тест What Hi-Fi? - то-же развод. Чьё либо мнение вас не интересует, если оно противоположно вашим ложным сложившимся стереотипам. В таком случае, нет смысла с вами дискутировать, что либо обьяснять и пытаться разьяснить. Любые обьективные данные и субьективные мнения, не являются для вас чем либо.
Про реалистичный вокал у крикливой Ямахи 397, по сравнению с НАДом и Онкио, так это вообще расмешили. Перл сезона. М.Задорнов - отдыхает. Но "кому и кобыла невеста". Вот интересно, вы говорите, что НАД и Онкио, созданы для другого....Хотелось бы узнать, для чего же это другого? Пожалуйста с этого момента, по подробнее и по конкретнее. Или может достаточно юморить форум?

Господа, не знаю как 810-я ямаха звучит, но сам, очень продолжительное время слушал 400-ю модель. Играет на самом деле очень музыкально. Блоки сд\ресивер вообще замечательные. Родные колонки вот мне не очень у них нравились. В дальнейшем сменил их на элак 123, так система просто запела! Конечно бас в грудь не бьёт, но прорисован достаточно хорошо. Конечно колонки комплектные не очень, на горбушке например можно купить только связку усь+сд, а колонки подобрать любые другие (это был бы вообще замечательный вариант)
От себя хочу посоветовать обратить внимание на данный комплект (Yamaha Piano Craft MCR-E810 либо 410 (она без поддержки двд и, возможно, будет играть получше) ). Только лучше сразу поменять акустические провода, хотя бы на медь от 2мм (не обязательно дорогую) и межблочник, рублей за 500-700. Система очень чувствительна к смене проводов, а это уже хороший задает хороший тон icon_wink.gif +возможность в будущем подключить сабвуфер. Так же посмотрите Denon D-M37 (сам не слушал)
И в дальнейшем, если вдруг захотите более серьезного звука, можно будет этот комплект поставить в спальню, детскую комнату, кухню и т.д., а не пытаться продать за пол цены (и то это хорошо), что Вам придется делать с выше предложенными товарами. В любом случае, решать автору.
ПС Я просто высказал мнение, основанное на своем опыте, оно ни на что не претендует icon_smile.gif

Re:

Re:

автор ветки охуеет тут с вами и вашими ебаными советами !!!
а ну бля все скинулись по куску пацану на калонки, а то щас покрамсаю всех !!! icon_biggrin.gif

Всем спасибо за ответы, особенно жжСтереожж.
Хочу обозначить что мне колонки нужну для фильмов и музыки, причем фильмы занимают 50-70%, так как вечером после работы всегда что-нибудь смотрю.
Сейчас остановился на таком выборе: Новые напольные колонки, поддержанный усилитель до 8к (а если новый то в районе 14к) + звуковую асус за 2,5к и провода icon_biggrin.gif

Теперь подскажите пожалуйста какие лучше колонки? Jamo S 606 или Yamaha 555?
У Jamo вроде есть два саба по бокам icon_smile.gif Для кино хоро шаверное.

А по поводу усилителей. Мне искать любой поддержанный из этих?
- Denon DRA-500AE
- Marantz PM 5003
- NAD C315BEE, NAD C326BEE
- Onkyo A-9155, Onkyo A-9355
- Pioneer A-A6-J
- Yamaha AX-497

Какой из этих будет предпочтительнее?

П.С. Приглянулся комплект Jamo S606 HCS 3, но тут надо покупать стойки, провода много метров и ресивер видно дороже icon_rolleyes.gif Для фильмов наверное этот 5.1 комплект хорош icon_biggrin.gif

Вариант №2
УСИЛИТЕЛЬ NAD C 352
ПЛЮСЫ:1:Обычно хвалят
2:Встроенные игры разнообразят досуг аудиофила а именно раздельный пред и мощьник и перемычка между ними, замена перемычки с серебренной на золотую по нанотехнологии серьезно улучшает звучание а затем ставят медную чтоб снова эксперементировать изменять звучание, абы какой короткий огрызок провода вместо перемычки не сможет расрыть всего заложенного потенциала приходиться эксперементировать
3:фирменные технологии power drive и soft cliping помогут правильно нагрузить
акустику и поберечь пищалки и уши
4:если сказать "а у меня НАД" то все остальные у кого не над должны сначала сесть а если некуда то упасть потом встать пойти тихо покурить в сторонке у них теряеться сон пьют валерьянку повышаеться давление болит голова тресуться конечности лечиться болезнь только покупкой нада
5:постоянное чувство пренадлежности к хайфай элите непокинет вас ни на минуту
слово ресивер станет для вас самым грязным и страшным ругательством
а если кто вдруг посмеет сказать что над это .... ......(ЦЕНЗУРА)....... то можно с чистой
совестью плюнуть в рожу и порвать горло
МИНУСЫ:1:отсутствие второй любимой игры аудиофила встроеенного фонокоректора
не позволит насладиться глубиной и живостью и четкостью стереокартинки
грамзаписей фирмы Мелодия почувствовать всю глубину баса необыкновенную аналоговую прозрачность четкую локализацию инструментов едва уловимую ауру непозволит объвенить CDDA в мертвости сухости цифранутости неживости грязности синтетичности ненатуральности минус становиться плюсом после покупки отдельного
фонокоректора
2 если у вас в розетке меньше 220вольт бывает вечерами то этот НАД становиться НЕНАД а лучше выше но не более 230
Вобщем все это за 11,99000 р http://www.bigtv.ru/nad_c_352_titan-full.html?advfrom=Stereo.ru
Кылонки Acoustic Energy Aegis Evo3

Про репутацию можно сказать то же что и про Над если сказать "а у меня AE"
то как минимум должен открывться рот и дальнейшие споры становяться бесмысленными
И все это 15`295 руб http://www.bigsale.ru/acousticenergy_aegis_evo3.html
Стоимость комплекта 27 285к
Подключать в карту какая есть

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Кылонки Acoustic Energy Aegis Evo3

Про репутацию можно сказать то же что и про Над если сказать "а у меня AE"
то как минимум должен открывться рот и дальнейшие споры становяться бесмысленными
И все это 15`295 руб http://www.bigsale.ru/acousticenergy_aegis_evo3.html

Колонки, как я понимаю, выше уровнем Jamo S 606 или Yamaha 555? Очень цена в этом магазине странная, в остальных 24к стоят icon_biggrin.gif И они там под заказ, т.е. сумма может вырасти, как я понимаю icon_smile.gif

Послушай,Алкин Максимка,а где ты видел AE за 15т?

там внизу ссылочка

Реальная стоимость этой акустики ровно на десять тысяч дороже,он указанной тобой,и если бы ты хоть раз видел бы их и слышал,что ты бы никогда не поверил бы этой цене. Именно на АЕ ЕVO 3,так как это ооочень удачная акустическая система,вышла огромная партия подделок,и это факт. До сих пор,ещё ни одна акустика не подделывалась как EVO3. 15т. они стоили 5 лет назад.

все правильно цена теперь 25к но если они там стоят 15 это не значит что это
обязательно подделка как и не значит что 25к будет настоящая

И где ты,интересно Максимка,этот сайт надыбал,а? Как только открываешь ссылку напольные ас,сразу же цена у них на АЕ почему то уже не 15,а 23. Супер сайт...!

Автор ветки надумает брать позвонит разузнает во первых там цвет другой
во вторых та написано ПОД ЗАКАЗ

Re:

TerryTie писал(а):

Хочу обозначить что мне колонки нужну для фильмов и музыки, причем фильмы занимают 50-70%, так как вечером после работы всегда что-нибудь смотрю.
Сейчас остановился на таком выборе: Новые напольные колонки, поддержанный усилитель до 8к (а если новый то в районе 14к) + звуковую асус за 2,5к и провода icon_biggrin.gif

Теперь подскажите пожалуйста какие лучше колонки? Jamo S 606 или Yamaha 555?
У Jamo вроде есть два саба по бокам icon_smile.gif Для кино хоро шаверное.

А по поводу усилителей. Мне искать любой поддержанный из этих?
- Denon DRA-500AE
- Marantz PM 5003
- NAD C315BEE, NAD C326BEE
- Onkyo A-9155, Onkyo A-9355
- Pioneer A-A6-J
- Yamaha AX-497

Какой из этих будет предпочтительнее?

АПИК icon_biggrin.gif

Re:

TerryTie писал(а):
TerryTie писал(а):

Хочу обозначить что мне колонки нужну для фильмов и музыки, причем фильмы занимают 50-70%, так как вечером после работы всегда что-нибудь смотрю.
Сейчас остановился на таком выборе: Новые напольные колонки, поддержанный усилитель до 8к (а если новый то в районе 14к) + звуковую асус за 2,5к и провода icon_biggrin.gif

Теперь подскажите пожалуйста какие лучше колонки? Jamo S 606 или Yamaha 555?
У Jamo вроде есть два саба по бокам icon_smile.gif Для кино хоро шаверное.

А по поводу усилителей. Мне искать любой поддержанный из этих?
- Denon DRA-500AE
- Marantz PM 5003
- NAD C315BEE, NAD C326BEE
- Onkyo A-9155, Onkyo A-9355
- Pioneer A-A6-J
- Yamaha AX-497

Какой из этих будет предпочтительнее?

АПИК icon_biggrin.gif


Акустика Ямаха 555 + усилитель Ямаха 497 или НАД 326 , остальные предложения дохловатые.

Поддерживаю полностью Бориса Егорычева!

Re:

жжСтереожж, Вы мне что ОБЪЯСНЯЕТЕ, если пытаетесь всеми силами исказить смысл мною написанного?!?!
Вот как пишите Вы:
жжСтереожж писал(а):
"...Ямаха звучит сбалансированно и суперски круто, но на уровне Хай-Фай нифига она не звучит!..."

Вот как писал я:
Павел Самарец писал(а):
здесь в журнале идёт сравнение с другими микросистемами типа ДжиВиСи или Панасоник. На их уровне Ямаха звучит сбалансированно и суперски круто, но на уровне Хай-Фай нифига она не звучит!

Так искажают чужое мнение только Ваши Украинские политики! Давайте Вы этого тоже не будете делать!
Напомнить Вам, что я писал? Вот пишите Вы:
жжСтереожж писал(а):
Ваше мнение, как и большинства обладателей дешёвого супербюджетного, примитивного ДомКино, которые в жизни своей ничего не видели и не слышали и считают, что их рессиверы Ямаха с колонками, тянут на Нобелевскую премию и их звук - предел всех мечтаний

Вот я писал:
Павел Самарец писал(а):
Ещё раз повторю ДЛЯ ВСЕГО форума - я слушал много дешового Хай-Фая и немного Хай-Энда

Вот что я слушал до 40 тысяч нашинских:
ДжиБиЭль, Ямаха, Варфидейл, Кэнтон Эрго, Кэмбридж, АВЕ, Онкио, Марантз, Над, ХарманКардон, Велодайн, Пионер... может ещё что.
Из ХиЕнда были Варф Опус с лампой от Китая за 2000, Бочкин и Вилкин 800 серии напольные (с чем - не помню). Так что сами себя идиотом не показывайте - я могу сколько угодно писать одно и то же, потому что это было, это правда! А Вы Ямаху НЕ СЛЫШАЛИ, если утверждаете, что микросистема 810 звучит достойнее 397+555. Про звуковую за 5 тысяч могу ещё раз повторить - она составит 810-ой конкуренцию, а значит можно её использовать в паре с 555+397!
жжСтереожж писал(а):
Про реалистичный вокал у крикливой Ямахи 397, по сравнению с НАДом и Онкио, так это вообще расмешили. Перл сезона. М.Задорнов - отдыхает. Но "кому и кобыла невеста". Вот интересно, вы говорите, что НАД и Онкио, созданы для другого....Хотелось бы узнать, для чего же это другого?

Ладно, про Над я погорячился (против их звука ничего плохого не имею), но как-то они не влазают в эту ценовую нишу, и 397 можно найти на 3 тысячи дешевле. А вот Онкио за такие деньги мало того, что характеристиками не блещет, так ещё и страдает излишним размером на басах и зажатостью верха. Если бас старается любой инструмент превратить в бочку, то ВЧ превращает все послезвучия середины в НОЛЬ! Голоса певцов на Онкио кажутся нереально бедными и неестественными!
Далее:
жжСтереожж писал(а):
Про одинаковый, во всех линейках, фирменный звук, как вы говорите, здесь вообще не уместно. Так как звук у 397,497 - абсолютно одинаковый, но резко отличается от муз.центра и старших моделей Ямах. Это говорит о том, что вы или не слушали их вообще, или использовали кривые носители, которые куда не поставь - будут одинаково хреново звучать, или у вас какое-то индивидуальное, особенное слуховое восприятие.

Это вот так вы меня перефразировали? :
Павел Самарец писал(а):
Музыкальность и правильность воспроизведения в этой системе определяется фирменным почерком Ямахи с солидной детальностью и напористостью, то есть микросистема эта создаёт звуковые образы по идентичности натуральным так же, как и предложенная! А вот про сбалансированность Вы ну НИКАК НЕ УГАДАЛИ - выше половины мощности на большинстве музыкального материала у этой микросистемы начинается перегрузка с хрипом басов и резью на ВЧ!

В каждой системе Ямаха, которую я слушал, есть "музыкальность и правильность воспроизведения" с "солидной детальностью и напористостью". Аппаратуру Выше 700 серии не слышал и акустику Соаво, но могу точно сказать, что с ростом стоимости компонентов этот фирменный почерк обрастает новыми качествами: масштабность сцены в ширину и глубину, точность локализации, уменьшение шумов в звуке, появляется способность играть одинаково на разных мощностях. 810 звучит с другим почерком?!?! Отрежьте себе уши и сварите щи! Ну или сало сделайте! Хватает мощности 810? Ага, чтобы орать, ибо мощности ей хватает только в кабинет, в который Вы её себе выбирали - она у меня тоже играла в маленькой спальне здорово, но комнату более 15 квадратов ей не озвучить толково, без потерь...
Про Азы определения Хай-Фая Вы тоже прекрасно понимаете, что некоторые любят измерять упрощённо для большей рекламы! Если Над и Ямаха имеют достойные характеристики, то Онкио вообще ни в какие ворота, а послушаешь, так кажется, будто кто-то обмануть покупателя хочет!!!
жжСтереожж писал(а):
Чьё либо мнение вас не интересует, если оно противоположно вашим ложным сложившимся стереотипам...Любые обьективные данные и субьективные мнения, не являются для вас чем либо

Вот уж бред так бред - не спроси я мнения человека о предпочтениях, Ямаху не рекомендовал бы! А если учесть, что не я один на этом форуме заметил склонность Ямахи красиво с вокалом справляться, то Ваш бред внатуре бред и можете сделать наконец то, о чём в глубине души Вы так мечтаете:
жжСтереожж писал(а):
В таком случае, нет смысла с вами дискутировать, что либо обьяснять и пытаться разьяснить

TerryTie писал(а):
А по поводу усилителей. Мне искать любой поддержанный из этих?
- Denon DRA-500AE
- Marantz PM 5003
- NAD C315BEE, NAD C326BEE
- Onkyo A-9155, Onkyo A-9355
- Pioneer A-A6-J
- Yamaha AX-497
Какой из этих будет предпочтительнее?
П.С. Приглянулся комплект Jamo S606 HCS 3, но тут надо покупать стойки, провода много метров и ресивер видно дороже icon_rolleyes.gif Для фильмов наверное этот 5.1 комплект хорош icon_biggrin.gif

Какой предпочтительнее из данных усилителей? Я писал ранее, что на мой слух, альтернативы НАДу, вообщем то и нет...Вот ссылка, можете почитать отзыв о данном усилителе, одного из форумчан...Который, так-же, как и вы, использует в качестве источника компьютер.
NAD C326BEE + C545BEE - мини обзор мини сравнение
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51594

Вышеуказаный список усилителей, это те модели, которые подходят под выделенный вами бюджет. Но это новые усилители. По-этому, более рационально, подыскать за эту цену усилитель, который будет стоять выше в данных линейках. Например, расмотреть варианты усилителей на распродаже демонстрационных образцов или моделей предыдущих линеек, снятых с производства. Обычно, фирмы каждый код обновляют свои линейки и мало, что изменяется в лучшую сторону. А если изменяется, то в сторону экономии, но это не всегда. За-то цена от ритейла, падает до 40-60%. И за 12-14 тыс. руб., можно купить усилитель ритейл которого был, например 20.000 р. То-же и с акустикой. Таким образом можно за 25.000 р. взять комплект АС+усилитель, ритейл который изначально был оклоло 45-50 тыс. р.

Приобретать б/у аппаратуру, нужно очень осторожно. Приобретая б/у аппаратуру, если исходить от худшего, то можно делать поправки на следующее:
1.Человек продаёт её потому-что она имеет заводской брак и неоднократно ремонтировалась. Эти косяки может проявляться не сразу, а через несколько минут, часов работы аппаратуры.
2. Аппаратура ремонтировалась и детали были изменены на аналоги, которые могут дать уже другой звук. Это особенно касается колонок при замене динамиков, деталей фильтра, да и вследствии разбора и сбора самого кабинета.
3. Многие любят эксперементировать с аппаратурой, колонками, как говорят "твикают" их, тем самым меняя звук, как правило в худшую сторону, однако они считают свои творения всемирным достижением в аудиостроении.
Вообщем, после покупки, могут возникнуть проблеммы со всеми исходящими отсюда проблемами. Но не все такие продавцы. Есть, те которые хотят поднять свою планку выше и продают, что бы купить более дорогие компаненты. Покупка б/у это 50х50, или угадал - или нет. В любом случае, взвесив все "за" и "против" решение принимает каждый сам индивидуально.

- Вы пишите...Для фильмов наверное этот 5.1 комплект хорош...
Что бы много не писать об этом - вот ссылка, там всё хорошо и доступно расписано с картинками. Это не не о комплекте 5.1 Джамо, а вообще о том, почему для просмотра фильмов нужен комплект акустики 5.1.
Многоканальный окружающий звук
http://www.muzoborudovanie.ru/articles/sur/surround.php

РС: Павел Самарец Не нужно меня провоцировать на склоку, своими фразами...Отрежьте себе уши и сварите щи! Ну или сало сделайте!... переходя на личности. Не заставляйте меня,реагировать на ваши выпады, в вашем стиле.
У вас только лишь поверхностные знания почерпнутые только лишь на основании, что кто то кому-то сказал, а вы это услышали. Зачастую несёте чушь, скопированую из интернетовских статеек. Предыдущий ваш пост, полезной информации никакой не несёт, просто флуд ни о чём, и провокация к личностным разборкам. Не уподобайтесь ТРОЛЯМ.
Вести дискссию с вами, всвязи с вашей резкой ограниченностью в познаниях и знаниях аудио, мне не интересно. Можете и дальше сравнивать звучание звуковых карт компьютера с приводами СД-проигрывателей. И рассуждать о том что на ваш слух есть Хай-Фай, а что нет.

Re:

жжСтереожж писал(а):

РС: Павел Самарец Не нужно меня провоцировать на склоку, своими фразами...Отрежьте себе уши и сварите щи! Ну или сало сделайте!... переходя на личности. Не заставляйте меня,реагировать на ваши выпады, в вашем стиле.
У вас только лишь поверхностные знания почерпнутые только лишь на основании, что кто то кому-то сказал, а вы это услышали. Зачастую несёте чушь, скопированую из интернетовских статеек. Предыдущий ваш пост, полезной информации никакой не несёт, просто флуд ни о чём, и провокация к личностным разборкам. Не уподобайтесь ТРОЛЯМ.
Вести дискссию с вами, всвязи с вашей резкой ограниченностью в познаниях и знаниях аудио, мне не интересно. Можете и дальше сравнивать звучание звуковых карт компьютера с приводами СД-проигрывателей. И рассуждать о том что на ваш слух есть Хай-Фай, а что нет.

Ну так и не ведите со мной дискуссию, что продолжаете то? Проблема в том, что моё личное мнение об аппаратуре складывается по её техническим характеристикам и по характеру её звучания! А Вы в это не пытаетесь поверить, и пишете ересь, будто я из статеек фразочки вырезаю!
Против Нада я ничего не имею, если он подойдёт по характеру звучания человеку! Но зачем так настойчиво предлагать человеку проблемы? Начинающему самый лучший вариант начинать с новой аппаратуры на гарантии, чтобы хоть какие-то гарантии иметь в случае промаха! Можно поучиться поездить на старой машине, но на уценённой (ПО НЕИЗВЕСТНОЙ ПРИЧИНЕ) аппаратуре слух тренировать не надо!

TerryTie не слушайте очередной бред Павла Самарца

Демонстрационные образцы - это та аппаратура, которая выставлялась в аудиосалоне для демонстрации данной модели. Заходите вы в магазин и видите, что там стоит множество всевозможной аппаратуры. Вы просите включить и послушать определённые связки, что и делает продавец.Так вот это и есть демонстрационные образцы. А покупаете, вы тот аппарат, который вам приносят в "запечатаном" виде. Или же демонстрационными образцами, могут являться аппаратура, которую привезли на выставку. После чего, что бы не везти её обратно и не нести с этим расходы, её распродают. На данную аппаратуру, выдаются соответствующие документы, с гарантийным талоном и т.д.

Образцы линеек снятые с производства, т.е. абсолютно новые "запечатанные" аппараты, только уценённые, в связи с поступлением на рынок новой модели. Это как покупать со значительной скидкой новый автомобиль в салоне - например в 2010 году, купить автомобиль изготовленный в 2009 году. Он абсолютно новый, но имеется скидка, в связи с тем, что он маркируется прошлым годом. На такую аппаратуру, так-же выдаются соответствующие документы, с гарантийным талоном и т.д.

А имея богатое воображение, можно себе намыслить, что покупая "новую", "запечатанную" аппаратуру, то-же есть сомнения, что "предприимчивый" продаватор, не приобрёл эту аппаратуру на распродаже демонстрационных образцов или снятых с производства девайсов, или б/у у своего покупателя, или аппаратуру "некондиция" и т.д.. Потом упаковав и запечатав, выдаёт это за "новьё". Вот например, если купить аппаратуру, подключить её и пользоваться одним универсальным пультом ДУ,купленым за небольшие деньги. И через длительное время, аппаратура будет в идеальном состоянии, как и упаковка, если её поместить в целофановый пакет.

Вариант №3
Акустика фирмы ProKpAudio которая представлена на российском рынке
под торговой маркой LYR вся акустика выполняеться исключительно из массива
дерева на компонентах фирмы Albano Fezzari по спецзаказу ProKpAudio&K при
производстве применены уникальные технологии AcusticDriverResonance
окунитесь в сказочный мир образов и звуков где слова становяться бесмыслеными
а образы осязаемы и теплы почувствуйте бесконечную глубину сцены
распознаите каждый отдельный звук...


Усилитель Akmera
по заверению производителя эту связку разлучать нельзя акустика
специально разработана под Akmeru но по желанию клиента возможна
настройка под ваш усилитль за небольшое денежное вознаграждение
Стоимость комплеекта К сожалению вам это недоступно но сейчас в
фирме ProKpAudio проходит акция по которой стать обладателем ХайЭнд
акустики можно за 25тысяч нет нет не долларов рублей icon_biggrin.gif

О,я знаю эту акустику,это ProAC-Прокоповские Акустические Системыicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

О,я знаю эту акустику,это ProAC-Прокоповские Акустические Системыicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Зачем же от такой неподдельной радости два раза подряд постить ?

Да это 3G на телефоне гоняет.

Re:

Я Легенда писал(а):
О,я знаю эту акустику,это ProAC-Прокоповские Акустические Системыicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Я не понял ты ЛЕГЕНДА угараеш, что ли? Или не знаеш, что это отличная АС?
И Прокоп к ней никакого отношения не имеен.
http://www.pult.ru/product/18243.htm

Смех у вас, ребятки, какой-то нервный... Что, хреново бренды продаются, или звучат не так как обещают мурзилки?... Понимаю, нажрался народ этого "фирменного" хлама по самые гланды!... icon_biggrin.gif
Вы не переживайте так, и вам когда-нибудь улыбнётся удача... icon_wink.gif

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Вариант №3
Акустика фирмы ProKpAudio которая представлена на российском рынке
под торговой маркой LYR вся акустика выполняеться исключительно из массива
дерева на компонентах фирмы Albano Fezzari по спецзаказу ProKpAudio&K при
производстве применены уникальные технологии AcusticDriverResonance
окунитесь в сказочный мир образов и звуков где слова становяться бесмыслеными
а образы осязаемы и теплы почувствуйте бесконечную глубину сцены
распознаите каждый отдельный звук...


Усилитель Akmera
по заверению производителя эту связку разлучать нельзя акустика
специально разработана под Akmeru но по желанию клиента возможна
настройка под ваш усилитль за небольшое денежное вознаграждение
Стоимость комплеекта К сожалению вам это недоступно но сейчас в
фирме ProKpAudio проходит акция по которой стать обладателем ХайЭнд
акустики можно за 25тысяч нет нет не долларов рублей icon_biggrin.gif

А что, у нас в Самаре можно послушать этот звук?

до 20 тыс. очень стоит обратить внимание на Paradigm Monitor 7 и Jamo C605 (лучше с 607).

Мне лично парадигм показался более детальным и живым я его и взял, хотя джамо тоже понравились - очень драйвовые (я слушал 605 модель).

Думаю такой середины и верха как у парадигм за эту цену не найти! хотя все зависит от жанровых предпочтений....

И кстати, объективной критики звука парадигм я не встречал !!! icon_wink.gif
Всем они кажутся оч. музыкальными (за свою цену), хоть и не во всех жанрах, иногда (редко) ругают НЧ - регистр этих способных колоночек, мол неразборчив низок... ))

Re:

IVAN221173 писал(а):
Я Легенда писал(а):
О,я знаю эту акустику,это ProAC-Прокоповские Акустические Системыicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif.

Я не понял ты ЛЕГЕНДА угараеш, что ли? Или не знаеш, что это отличная АС?
И Прокоп к ней никакого отношения не имеен.
http://www.pult.ru/product/18243.htm

Вообще то Иван прав на счёт Я Легенда , что не поймёшь - толи чел прикалывается , толи понятия не имеет как звучит эта акустика . На яме наверно голову потерял .
Не надо равнять акустику ProAc и ПрокопАудио и глупо это смешивать в кучу даже ради прикола .
Топикстартеру - поищите б/у ProAc 130 и торгуйтесь до посинения (шутка) , конечно за 20тыр Вы её не купите , но за 35 реально . Летом одни 130-е б/у в отличном состоянии ушли за 1100 баксов . Эта акустика стоит того чтобы напрячься и очень постараться её купить . А половину той ерунды что Вам насоветовали (не хотел обидеть владельцев , но такова реальность) , Вы всегда успеете купить .
P.S. Сам владел ProAc 100 полтора года .

Ну дожились,и пошутить нельзя уже. Естественно я знаю,что ProAC,это уважаемая английская фирма,но я же пояснения после пишу. Тугие вы на юмор.

У меня Denon AVR-1508 подскажите Yamaha NS-555 к нему подойдет или что то лучьшее посоветуете?Понимаю ресивер не айс но менять пока не планирую.Спасибо!

Конечно подойдут, это даже слишком будет, но на вырост можно.

Re:

Я Легенда писал(а):
Конечно подойдут, это даже слишком будет, но на вырост можно.
Что значит на вырост - если заменить рес лучьше будет?

Re:

multimeter писал(а):
Я Легенда писал(а):
Конечно подойдут, это даже слишком будет, но на вырост можно.
Что значит на вырост - если заменить рес лучьше будет?

Никакого РОСТА у тебя с этим акустическим недоразумением не получится... Сходи и послушай этот звук дешёвого муз. центра с ватным гундосым басом, проваленной серединой и шепелявыми верхами... Это и называется 100-долларовый звук!... Думай, слушай и не торопись... icon_wink.gif

Конечно лучше, тем более потом всё равно приобретете ресивер посовременнее.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
multimeter писал(а):
Я Легенда писал(а):
Конечно подойдут, это даже слишком будет, но на вырост можно.
Что значит на вырост - если заменить рес лучьше будет?

Никакого РОСТА у тебя с этим акустическим недоразумением не получится... Сходи и послушай этот звук дешёвого муз. центра с ватным гундосым басом, проваленной серединой и шепелявыми верхами... Это и называется 100-долларовый звук!... Думай, слушай и не торопись... icon_wink.gif
тогда посоветуйте связку более мения именно с этим ресивером?Желательно вот от сюда http://nnovgorod.mvideo.ru/price/lvl_11/class_21/page_all/ Спасибо!

забирай мои напольники,еще на усилитель и зв.карту останется

Re:

multimeter писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
multimeter писал(а):
Я Легенда писал(а):
Конечно подойдут, это даже слишком будет, но на вырост можно.
Что значит на вырост - если заменить рес лучьше будет?

Никакого РОСТА у тебя с этим акустическим недоразумением не получится... Сходи и послушай этот звук дешёвого муз. центра с ватным гундосым басом, проваленной серединой и шепелявыми верхами... Это и называется 100-долларовый звук!... Думай, слушай и не торопись... icon_wink.gif
тогда посоветуйте связку более мения именно с этим ресивером?Желательно вот от сюда http://nnovgorod.mvideo.ru/price/lvl_11/class_21/page_all/ Спасибо!

Здесь ничего приличного и недорогого нет...

Прокоп Поцарапай-дискин - тогда посоветуйте связку более мения именно с этим ресивером на ваш взгляд.Для меня очень интересно ваше мнение.

Re:

multimeter писал(а):
У меня Denon AVR-1508 подскажите Yamaha NS-555 к нему подойдет или что то лучьшее посоветуете?Понимаю ресивер не айс но менять пока не планирую.Спасибо!

Отвечу просто. NS-555 хорошо споются с вашим ресивером. Жалеть не будете.

Re:

multimeter писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин - тогда посоветуйте связку более мения именно с этим ресивером на ваш взгляд.Для меня очень интересно ваше мнение.

Скока денег не жалко?...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
multimeter писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин - тогда посоветуйте связку более мения именно с этим ресивером на ваш взгляд.Для меня очень интересно ваше мнение.

Скока денег не жалко?...
Хороший вопрос... max 25000

Значит только акция ...еще троих будет найти проблематично icon_rolleyes.gif

Цитата:
multimeter
Рекомендую ознакомится со ссылкой в подписи:

Re:

MAKSIM@ALKIN писал(а):
Значит только акция ...еще троих будет найти проблематично icon_rolleyes.gif

Кто ищет тот находит... Не оязательно одному искать троих, достаточно если двое соискателей серьёзного настоящего звука придут каждый с другом, которому тоже хочется высокое качество, но нет лишних денег. Таких людей на самом деле много, даже судя по форуму. Я не настаиваю на обязательном принятии решений, я просто предлагаю придти и ПОСЛУШАТЬ и потом уже думать, нужно им это или нет...
Особо нервным с "сылками" хочу сказать, что все ваши потуги ничего не значат, потому-что не отвечают реалиям сегодняшнего дня... Другая акустика, другие заказные комплектующие, другая фирма, другой звук... Вы можете не потеть напрасно... Вот акустика по акции
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86707121/
Думайте... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
я просто предлагаю придти и ПОСЛУШАТЬ и потом уже думать, нужно им это или нет...
Особо нервным с "сылками" хочу сказать, что все ваши потуги ничего не значат, потому-что не отвечают реалиям сегодняшнего дня...

А Вы, Прокоп, вообще вне реальности!!! Предлагаете из Нижнего Новгорода человеку ПРИЙТИ icon_exclaim.gif и послушать! Какие реалии?
multimeter, нормальные 555 колонки, если комната до 20 квадратов, то и саб может не понадобится...

Цитата:
multimeter, нормальные 555 колонки, если комната до 20 квадратов, то и саб может не понадобится...
это только если с прокоповскими скворешниками сравнивать.
Да и для ДК саб всегда нужен, из-за особенностей современных записей звуковых дорожек к фильмам.

Re:

Павел Самарец писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
я просто предлагаю придти и ПОСЛУШАТЬ и потом уже думать, нужно им это или нет...
Особо нервным с "сылками" хочу сказать, что все ваши потуги ничего не значат, потому-что не отвечают реалиям сегодняшнего дня...

А Вы, Прокоп, вообще вне реальности!!! Предлагаете из Нижнего Новгорода человеку ПРИЙТИ icon_exclaim.gif и послушать! Какие реалии?
multimeter, нормальные 555 колонки, если комната до 20 квадратов, то и саб может не понадобится...

Ну и что?... К нам с Урала, из Тюмени, Краснодара народ за техникой приезжал, да ещё и не раз и ничего, звонят, довольны... Для людей с серьёзным подходом расстояния не преграда!.. Люди за кардон за техникой мотаются!... Лучше три-четыре штуки и два дня на транспорт потратить, чем г...но покупать, только потому что ОНО рядом... icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
для ДК саб всегда нужен, из-за особенностей современных записей звуковых дорожек к фильмам.

В небольшую комнату саб необязателен - достаточно хорошей связки "усь+АС" по мощности. Сабвуферный сигнал подмешивается в акустику, получается не самый прокаченный инфрабас, но полностью согласованный саб-бас с основным тоном из фронтальных АС (центр тоже). Пока что на ДВД ни разу не видел записей в формате 5.2, а потому можно смело подмешивать. Вот когда будут записи с 7.2, вот тогда будет косяк!

Здравствуйте, уважаемые.
Последнее время никак не оставляет желание купить себе акустику. Почитав форум решил покупать Yamaha NS-555, но вот в усилителях совсем не понятно. Объясните чем отличаются AV-ресиверы от Усилителей, что лучше брать для указанной акустики с возможностью дальнейшего расширения системы (покупка саба к ним, тылов, центра).

Вы для начала определитесь с приоритетом, нужно вам дом кино, только стерео, или скорее всего, сначало дом кино затем захотите стерео.

Re:

Mixer писал(а):
Объясните чем отличаются AV-ресиверы от Усилителей, что лучше брать для указанной акустики с возможностью дальнейшего расширения системы (покупка саба к ним, тылов, центра).

Не сложно воспользоваться поиском в интернете и посмотреть чем отличается ресивер от стереоусилителя, информации огромное количество...
Для дальнейшего расширения системы (покупка саба к ним, тылов, центра) только АВ-ресивер.

Я хочу более-менее качественный стерео-звук, а в дополнение уже возможность смотреть DVD.
Кстати на счет DVD, в данный момент стоит Pioneer DV-410V. Подойдет ли он мне хотя бы для начала?

Re:

Mixer писал(а):
Я хочу более-менее качественный стерео-звук, а в дополнение уже возможность смотреть DVD.
Кстати на счет DVD, в данный момент стоит Pioneer DV-410V. Подойдет ли он мне хотя бы для начала?

У меня такая хрень пылится в ящике. Для кино аппарат нормальный, и видео показывает, и звук по HDMI-кабелю передавать на ресивер можно. Но когда он сам звук делает, особенно стерео - то это совсем на любителя - бас бубнящий и с завалом снизу... его вечно мало, а на верху сплошное цыканье и сильное выделение звука "С". Если Вы любите попсу и хауз-музыку, то пионер подойдёт, иначе - одно расстройство!

Понятие "качественный звук" у каждого разный и требования к нему, так-же разные. У кого-то, качественный звук заканчивается на ДК в одной коробке, а у кого-то он только начинается с 5000 у.е. за отдельный компонент. Но вообще-то качественный звук начинается, прежде всего с аппаратуры класса Хай-Фай.
Pioneer DV-410V - не относится к аппаратуре класса Хай-Фай. Воспроизводить музыку будет и фильмы смотреть можно. На сколько "качественно"- каждый решает сам для себя. Стерео система - для музыки (стерео усилитель+СД+акустика). Многоканальная система(ресивер, комплект акустики 5.1., ДВД) - для кино. Можно ли совместить всё вместе? Можно. Но дорого.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Понятие "качественный звук" у каждого разный и требования к нему, так-же разные. У кого-то, качественный звук заканчивается на ДК в одной коробке, а у кого-то он только начинается с 5000 у.е. за отдельный компонент. Но вообще-то качественный звук начинается, прежде всего с аппаратуры класса Хай-Фай.
Pioneer DV-410V - не относится к аппаратуре класса Хай-Фай. Воспроизводить музыку будет и фильмы смотреть можно. На сколько "качественно"- каждый решает сам для себя. Стерео система - для музыки (стерео усилитель+СД+акустика). Многоканальная система(ресивер, комплект акустики 5.1., ДВД) - для кино. Можно ли совместить всё вместе? Можно. Но дорого.

+100!
icon_exclaim.gif

Re:

multimeter писал(а):
У меня Denon AVR-1508 подскажите Yamaha NS-555 к нему подойдет или что то лучьшее посоветуете?Понимаю ресивер не айс но менять пока не планирую.Спасибо!
Могу свои Tаnnoу mercurу mx4 отдать за 6р.

Благодарю всех ответивших, теперь более менее решил для себя. Буду брать стерео усилитель+СД+акустика. Фильмы я смотрю от случая к случаю, а вот на счет музыки у меня клин.