Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD C326BEE + C545BEE - мини обзор мини сравнение

NAD C326BEE + C545BEE - мини обзор мини сравнение

Текст обзора был перенесен на Персональную страничку

О чень интересный тест сравнений 326 с 2803, в особенности для меня как владельца денона1908 и скорее всего в недалёком будущем обладателя 326нада icon_smile.gif
вобщем с нетерпением, ждёмс продолжения! icon_biggrin.gif

тоже хочу отписаться по прошлому опыту владения надом, правда 320 бее, тем более, что топикстартер где-то ругал аркамы icon_lol.gif итак, когда я покупал этот над, несколько лет назад, заменял им барк-001. источник был экспоуж 2010, акустика ма сильвер. когда сравнивал его с барком, сразу стало понятно, что над подает более упрощенно звук, звуковая сцена заметно сжалась и как-бы выпятилась между колонками. несомненные плюсы нада были: он действительно музыкален, хорошо воспроизводит вокал, возможно, за счет выпяченной середины, в музыку на самом деле вовлекает, особенно когда слушаешь рок, достаточно мощен. из явных минусов отмечу: он упрощает звук, его приятно слушать, точнее зажигать под него, но это не "высокая верность", и, что особенно неприятно - до 10 часов не слышно в музыке все ньюансы, а если делаешь громче, то все звуки сливаются в кашу. как можно громко слушать рок на нем - не представляю. скорее, негромко авторскую песню icon_smile.gif кончилось тем, что я его купил, причем не потому что он был явно лучше барка-001, а просто было удобно коммутировать звук и со звуковой карты, и с двд, сд-плейеров. затем, сравнивал этот над с аркамом а70. сразу разочарование, что аркам хоть и мощнее на 10вт, но по ощущениям слабее нада раза в два. рок звучит как-то бледно, его можно слушать, но за душу он не возьмет. зато: по сравнению с надом значительно увеличилась детальность, расширилась стереобаза, все инструменты стоят по своим местам, а не сбиты в середину. значительно ближе аркам к "hi-fi" по моему icon_smile.gif в классических произведениях стало более понятно, что задумывал композитор, тогда как над просто скрадывал отдельные инструменты. вобщем, я оставил аркам. мое мнение - над вовлекает, действительно, он музыкален, но до тех пор, пока не послушаешь что-то еще. все это само собой относится к старой линейке, новую не слышал icon_smile.gif

Что ж поздравляю!
На мой взгляд NAD C326BEE + NAD C545BEE довольно удачная связка - тем более с полочниками. Если бы не мои (как назло) строгие требования к звуку - возможно тоже прикупил бы такой сетап.

Поздравляю!
А меня интересует прямое сравнение вашего нового cидюка с Пионером на одном и на другом усилителях.
И ещё вопрос по поводу 545го - при работе его лоток не шуршит?

Re:

Maximchik писал(а):
топикстартер где-то ругал аркамы


Вы меня явно с кем то спутали icon_wink.gif

Рустам Мифтахов писал(а):
Что ж поздравляю!
На мой взгляд NAD C326BEE + NAD C545BEE довольно удачная связка - тем более с полочниками.
Спасибо! но комплект будет хорош не только с полочниками, в обзор добавлю своё мнение почему именно.

Who писал(а):
Поздравляю!
А меня интересует прямое сравнение вашего нового cидюка с Пионером на одном и на другом усилителях.
И ещё вопрос по поводу 545го - при работе его лоток не шуршит?


Лоток не шуршит.
сидюки попробую сравнить лоб в лоб (как будет время) icon_smile.gif

Re:

Maximchik писал(а):
тоже хочу отписаться по прошлому опыту владения надом, правда 320 бее, тем более, что топикстартер где-то ругал аркамы icon_lol.gif итак, когда я покупал этот над, несколько лет назад, заменял им барк-001. источник был экспоуж 2010, акустика ма сильвер. когда сравнивал его с барком, сразу стало понятно, что над подает более упрощенно звук, звуковая сцена заметно сжалась и как-бы выпятилась между колонками. несомненные плюсы нада были: он действительно музыкален, хорошо воспроизводит вокал, возможно, за счет выпяченной середины, в музыку на самом деле вовлекает, особенно когда слушаешь рок, достаточно мощен. из явных минусов отмечу: он упрощает звук, его приятно слушать, точнее зажигать под него, но это не "высокая верность", и, что особенно неприятно - до 10 часов не слышно в музыке все ньюансы, а если делаешь громче, то все звуки сливаются в кашу. как можно громко слушать рок на нем - не представляю. скорее, негромко авторскую песню icon_smile.gif кончилось тем, что я его купил, причем не потому что он был явно лучше барка-001, а просто было удобно коммутировать звук и со звуковой карты, и с двд, сд-плейеров. затем, сравнивал этот над с аркамом а70. сразу разочарование, что аркам хоть и мощнее на 10вт, но по ощущениям слабее нада раза в два. рок звучит как-то бледно, его можно слушать, но за душу он не возьмет. зато: по сравнению с надом значительно увеличилась детальность, расширилась стереобаза, все инструменты стоят по своим местам, а не сбиты в середину. значительно ближе аркам к "hi-fi" по моему icon_smile.gif в классических произведениях стало более понятно, что задумывал композитор, тогда как над просто скрадывал отдельные инструменты. вобщем, я оставил аркам. мое мнение - над вовлекает, действительно, он музыкален, но до тех пор, пока не послушаешь что-то еще. все это само собой относится к старой линейке, новую не слышал icon_smile.gif


Вот-вот. Согласен практически с каждым словом. То же самое относится и к С355 (недавно продал). Бюджетный Над - это только вход в замечательный мир Хай-Фай, а вот что будет дальше, это каждый решает для себя сам.

Маладец, Юра, серьезную работу сделал. Поздравляю с покупкой icon_biggrin.gif .

Все правильно написано, а поповоду коментариев: не надо сравнивать бюджетную технику с более дорогой и говорить, что та лучше, это и коню понятно. Но конкуренты нада в его ценовой категории, как правило, сливают по всем статьям. Да, над класик - это только вход в мир хай-фай, но вход очень достойный.

Re:

stas6888 писал(а):
Маладец, Юра, серьезную работу сделал. Поздравляю с покупкой icon_biggrin.gif .
Ты ж знаешь "..если я чего решил - то выпью обязательно!" icon_lol.gif

Ну а обзоры посодержательнее пытаюсь делать для тех кто ещё ищет но кому не хватает только "фирменных" обзоров. Взгляды независимых пользователей думаю не менее интересны.

То что конкретно рассматриваемая техника самый бюджет, надеюсь форумчане понимают. И соответственно относится к сказаному нужно в рамках данной ценовой категории и не пытаться сравнивать с более старшими конкурентами! Хотя если честно, по мне так этот комплект по некоторым показателям даже стоит сравнивать с более взрослыми системами.

И кстати - тот факт что некоторые всё таки пытаются сравнить с более старшими скорее говорит о том что не смотря на цену рассматриваемых компонетов такое сравнение напрашивается само, что я лично считаю плюсом НАДу.

Да, действительно можно признать тот факт что этот комплект действительно достойный претендент для выбора бюджетного комплекта и как отличное начало входа в мир Хай-Фай.


Сейчас повозился с кабелями - эта связка положительно относится к замене межблочников, другими словами здесь уместна корректировка звучания за счет межблочников (в принципе реагирует низ, середина и верх). Что я считаю плюсом, ибо это раскрывает широкие возможности для творческих экспериментов.

Теперь попробую найти в продаже недорогой но качественный цифровой коаксиал и повторить попытку пустив звук через ЦАП. Первая попытка была провалена из-за плохих оптических кабелей (как показал тест выше).

300-й Монстр Кабель как ни странно для этой связки мне не очень понравился на сегодняшний день (подбирал я его для связки Пионеров и там он был на месте), с Luxman-ом (который гораздо дешевле) пока нравится больше. Но пока не оставляю надежды на тест и положительный результат с цифрой.

я ничего не путаю - одно из ваших первых сообщений в вашей ветке по Audio Vector (K Series). писали что аркам в топку icon_lol.gif выходит не слушали толком? icon_lol.gif мне вообще, ваши эволюции не очень понятны - покупали, слушали, меняли и проч., а в конечном итоге купили почти самый бюджетный над icon_smile.gif

Re:

Maximchik писал(а):
я ничего не путаю - одно из ваших первых сообщений в вашей ветке по Audio Vector (K Series). писали что аркам в топку icon_lol.gif выходит не слушали толком? icon_lol.gif мне вообще, ваши эволюции не очень понятны - покупали, слушали, меняли и проч., а в конечном итоге купили почти самый бюджетный над icon_smile.gif


А вы про те Аркамы - так там бюджетные компоненты были, смысл их брать? дорого а звук на уровне более дешевых конкурентов нееее, в топку. Покрайней мере я такой выбор для себя сделал (кто то сделал выбор отправить в топку эти Нады) что теперь застрелиться что ли? icon_lol.gif

А чево не понятно в моих эволюциях? я находился в поисках icon_wink.gif Я вообще люблю что то покупать на попробывать/поиграться (могу позволить, но в бюджете).
Нафиг надо? мне интересно, друзья со временм получают отличную технику за смешные деньги, форумчане обзор на халяву.

Я и ранее писал что мой взгляд на вещи может меняться (эволюция однако icon_lol.gif ).
А если завтра обломится куча бабла, без зазрения совести перед голодающими странами куплю компоненты по 2-3 тысячи енотов. И так же кому то обломятся НАДы. И снова будет мини обзор на радость ищущим icon_biggrin.gif

А вообще подумайте много ли тут народа которые пытаються улучшить форум вкладывая свою посильную лепту? в последнее время сплошной флейм, срач и выяснение кто уже перестал на горшок ходить, плюс слепой фанатизм без субъективизма. меня это лично не радует.
Плюс полная безграмотность в оформлении не то что тем, а бонально названия дать не могут cry.gif
"- Помогите " "Спасите" "Все пропало" "Зацените" "А что у меня в стойке?" - информативно, не правда ли icon_smile.gif

Ну а то что я меняю взгляд, ну, покрайней мере я не отварачиваюсь от пройденого! Вон ветка про вектора живет и я рад что у людей есть повод общаться и делиться впечатлениями. Да и думаю с её появлением этот бренд стал более популярным (чеж мне Вектора то бабла не платят icon_lol.gif ).

В общем каждый в праве по своему рассматривать моё поведение и мои взгляды.

А я вот считаю, что Юрий - просто молодец! Вся проблема заключается в том, что именно в бюджетном секторе обывателю сложнее всего выбрать для себя технику. Как правило, человеку хочется окунуться в мир хорошего звука, но финансы не позволяют брать дорогие компоненты, а те, которые доступны по деньгам - очень сложно найти в одном месте и сравнить, а лишних денег на бесконечные поездки и тесты как правило нет. Поэтому, побольше бы вот таких обзоров и просто таких людейicon_smile.gif Тогда и форум будет жить. ИМХО.

Re:

severslon писал(а):
А я вот считаю, что Юрий - просто молодец! Вся проблема заключается в том, что именно в бюджетном секторе обывателю сложнее всего выбрать для себя технику. Как правило, человеку хочется окунуться в мир хорошего звука, но финансы не позволяют брать дорогие компоненты, а те, которые доступны по деньгам - очень сложно найти в одном месте и сравнить, а лишних денег на бесконечные поездки и тесты как правило нет. Поэтому, побольше бы вот таких обзоров и просто таких людейicon_smile.gif Тогда и форум будет жить. ИМХО.
+1

Автору зачот!

Было бы интересно сравнение НАДа с другими бюджетными стереоусилителями типа:харман 970,ямаха 497,денон 500-655,ротел 04-05 и т.д.

Re: Автору зачот!

Спасибо господа за понимание!

Дуст писал(а):
Было бы интересно сравнение НАДа с другими бюджетными стереоусилителями типа:харман 970,ямаха 497,денон 500-655,ротел 04-05 и т.д.

У друга есть 970-й Харман, его я правда сравнивал с Пионером А9. Результат того сравнения в краце: У хармана хорошая динамика и бас, но отсутствие внимания к мелочам и меньше плавности звука. Цена на тот момент была 10 штук и за эти деньги Харман был интересен! Мне он понравился в целом, пульт своеобразный но одназначно лучше чем у пионера icon_smile.gif

Ямаха если честно для меня не представляет интереса (послушал бы только если у кого из знакомых обнаружил бы), Деноны тоже уже многократно описаны и я к ним не питаю особой любви, хотя у брата старый усилок (вроде 250) мне понравился.
А вот ротель 04 я очень хотел бы послушать!

К сожалению времени для посещения салонов на данном жизненом этапе не хватает, но Rotel меня интересует. Как то бегло слушал серию 10хх - и вроде зацепило, но изучать времени не было.

Спасибо!

А на каких АС сравнивали харман с пио ?

ну так я вам и привел конкретный пример из личного опыта сравнения бюджетного аркама а70, который в М-видео продавался за 15 тыс, кстати, с надом 320 бее, который стоил примерно столько же. о результатах я написал выше - аркам значительно вернее воспроизводит музыку, на мой взгляд, так что за эти деньги в топку как раз над icon_lol.gif а вы аркам судя по-всему толком и не слышали, а мнение высказываете на основе каких-то стереотипов icon_lol.gif потому как, и не ответили, с какими бюджетными компонентами его сравнивали, где слушали? если в зале М-видео, то это, извиняюсь, не слушали вообще. а я и не спорю, что ветка интересная, и ваш основательный подход мне внушает уважение icon_smile.gif, ко всяческим комплиментам присоединяюсь icon_lol.gif только вот мне кажется, что ваши обзоры очень убедительны, но не очень объективны icon_lol.gif я очень хорошо помню, как бюджетный над играл на громкости выше средней - просто ревел не поймешь что cry.gif

НАД и "просто ревел не поймешь что" не очень совместимые понятия. Если бы вы были повнимательнее, то заметили, что НАД-ы стояли тихо и спокойно, а "ревели" АС подлюченные к НАД-ам Вот к ним, к АС, по большей части и предьявляйте притензии.
НАД С320ВЕЕ хоть и не самый выдающийся контролёр АС, но и валить всё в кучу не в его привычках.

PS Проверено лично, на собственном 320-ом, который имеется среди прочих.

Цитата:
severslon писал(а):
А я вот считаю, что Юрий - просто молодец! Вся проблема заключается в том, что именно в бюджетном секторе обывателю сложнее всего выбрать для себя технику. Как правило, человеку хочется окунуться в мир хорошего звука, но финансы не позволяют брать дорогие компоненты, а те, которые доступны по деньгам - очень сложно найти в одном месте и сравнить, а лишних денег на бесконечные поездки и тесты как правило нет. Поэтому, побольше бы вот таких обзоров и просто таких людейicon_smile.gif Тогда и форум будет жить. ИМХО.

+1
+2


Цитата:
Ямаха если честно для меня не представляет интереса
497 - хороший усилок. Честный, мощный и сердитый.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
НАД и "просто ревел не поймешь что" не очень совместимые понятия. Если бы вы были повнимательнее, то заметили, что НАД-ы стояли тихо и спокойно, а "ревели" АС подлюченные к НАД-ам Вот к ним, к АС, по большей части и предьявляйте притензии.
НАД С320ВЕЕ хоть и не самый выдающийся контролёр АС, но и валить всё в кучу не в его привычках.

PS Проверено лично, на собственном 320-ом, который имеется среди прочих.


не знаю кто там у кого ревел, а кто спокойно стоял, я написал, что лично слышал. у меня этот над был около года с ма сильвер. вы если уж отвечаете - читайте все посты icon_lol.gif
я не против нада совершенно, просто давайте будем объективны - 320 бее, по крайней мере, это аппарат с выпяченой серединой, сжатой стереопанорамой и низкой детальность, которая выше средней громкости становится вообще малоразборчивой - на мой слух, и с очень сильно окрашенным, своеобразным звуком icon_lol.gif.

Re:

Who писал(а):
497 - хороший усилок. Честный, мощный и сердитый.

Эту ямаху я не слушал, наверное из-за того что слушал старшие 2000-е и с родной аккустикой Soavo2 и 3 и мне они не понравились (ну вот не легло на сердце), хотя был у меня ресивер 663 для кино просто песня (я был им доволен), стерео понятное дело он зажато играл. Так что с Ямахой для стерео у меня как то не сложилось.
Вот старшие Деноны мне понравились (ну понятное дело) пологаю и старшие Ямахи (я все про ресы) хороши, а вот Маранц мне даже бюджетный рес понравился в музыке.

Maximchik писал(а):
ну так я вам и привел конкретный пример из личного опыта сравнения бюджетного аркама а70, который в М-видео продавался за 15 тыс, кстати, с надом 320 бее, который стоил примерно столько же. о результатах я написал выше - аркам значительно вернее воспроизводит музыку, на мой взгляд, так что за эти деньги в топку как раз над icon_lol.gif а вы аркам судя по-всему толком и не слышали, а мнение высказываете на основе каких-то стереотипов icon_lol.gif потому как, и не ответили, с какими бюджетными компонентами его сравнивали, где слушали? если в зале М-видео, то это, извиняюсь, не слушали вообще.


Да зрите вы в корень icon_smile.gif Действительно слушал в М-Видео со своими будущими Векторами К Супер, я сравнивал не в идеале (вы верно заметили что в М-Видео что то слушать в зале адекватно нельзя) я делал вывод по сравнению с чем то другим, как то мне динамика не понравилась.

Да не переживайте вы так по поводу моих "в топку" icon_lol.gif я не считаю себя настолько авторитетным перцем на этом форуме, что бы моё мнение подкосило любовь меломанов к Фирме Аркам icon_biggrin.gif
Аркам нормальная фирма, сам подумываю мелкий этот One или как он там послушать, надо найти где они в Питере живут. Микросистема в спальню так и не подобрана, мыслей много, результата пока ноль (я туда уже запланировал Вектора К-Х настенные) телек уже туда переволок, медиаплеер уже укомплектован Wi-Fi - а саму микросистему всё никак не выберу cry.gif

Тоже прикупил NAD 326 к имеющейся системе, и тоже усилитель переиграл топовый ресивер. Причина в том, что пред у NADа выполнен на дискретных элементах(см. фото), а у ресивера от входа до оконечника 5 операционников(невысокого качества NJM 2068. NE 5532), включая электронный регулятор громкости и с десяток проходных электролитов Ничикон. А вот диски предпочитаю DVD DTS, слушаю с микшированного выхода, с сохранением всего что записано на диске. Формат СD намного хуже(если это не СD HD, записанный в Японии на поликарбонате стоит 50 баксов, без пересылки)
Альтернатива ресиверу два одинаковых усилителя с одним пультом, а центр отдать телевизору.
______________________________________________________
NAD C326BEE, Yamaha DVD S2700, Yamaha RX V2700, Klipsch F3

Re:

Maximchik писал(а):
Андрюха**Кр-ск** писал(а):
НАД и "просто ревел не поймешь что" не очень совместимые понятия. Если бы вы были повнимательнее, то заметили, что НАД-ы стояли тихо и спокойно, а "ревели" АС подлюченные к НАД-ам Вот к ним, к АС, по большей части и предьявляйте притензии.
НАД С320ВЕЕ хоть и не самый выдающийся контролёр АС, но и валить всё в кучу не в его привычках.

PS Проверено лично, на собственном 320-ом, который имеется среди прочих.


не знаю кто там у кого ревел, а кто спокойно стоял, я написал, что лично слышал. у меня этот над был около года с ма сильвер. вы если уж отвечаете - читайте все посты icon_lol.gif
я не против нада совершенно, просто давайте будем объективны - 320 бее, по крайней мере, это аппарат с выпяченой серединой, сжатой стереопанорамой и низкой детальность, которая выше средней громкости становится вообще малоразборчивой - на мой слух, и с очень сильно окрашенным, своеобразным звуком icon_lol.gif.


Согласен с вышесказанным !
В прошлом году сменил CA 640V.2 на NAD C325BEE ! Предыстория смены :

CA 640V.2 пользовал с АС Mission m33i ! После усь продал , АС еще остались , пробовал пару дней с NAD C355BEE , после CA 640V.2 , звук NAD-а не понравился ( при чем в общем , а не в отдельных частях диапазона ) !
Так же в арсенале друзей имелись АС Epos M5 , которые я не однократно брал на прослушивание с CA 640V.2 , не играли они с ним вообще ( в сравнении с Mission m33i ) !
Следующим вариантом от NAD , стал C325BEE , который первым делом подключил к АС Epos M5 И ПРОСТО ОБАЛДЕЛ ! Не ожидал , то АС Epos M5 так могут звучать ! Кстати , с Mission m33i , 325 тоже не играл . Короче , данная связка зацепила так сильно , что я продал АС Mission m33i и обзавелся NAD C325BEE и АС Epos M5 с родными стойками ! Спустя чуть больше полугода прослушивания данной связки , решил , что тот звук , который давал CA 640V.2 с АС Mission m33i , был гораздо живее , эффект присутствия лучше , да много чего еще было лучше на старой связке !
В итоге пришел к выводу , что при всей прелести мощностных и динамических прелестей NAD C325BEE , он мутный , более нечего добавить , просто мутный звук он выдает ! Это не мое , поэтому и продал его , о чем не жалею , 326 в качестве покупки тоже не рассматриваю , сомневаюсь , что он уж сильно отличается !

Чтоб подытожить - NAD C325BEE - не плохой бюджетный усилитель , но звук у него не мой , понял это не сразу , сразу был в восторге , и отзывы писал соответствующие !

325-й и 326-й отличаються и довольно серьезно.

Re:

stas6888 писал(а):
325-й и 326-й отличаються и довольно серьезно.

отличаются, только не характером звука icon_lol.gif все их ваял Бьорн Эрик Эдвардсен, у которого само собой, концепция звука от модели к модели не меняется, да еще при одинаковой стоимости icon_lol.gif
на официальном сайте прямо написано, что 325бее - продолжение 320бее, с увеличенной мощностью и измененным дизайном, а в 326бее изменены возможности коммутации icon_lol.gif, вот и все пироги icon_cool.gif

Re:

Maximchik писал(а):
stas6888 писал(а):
325-й и 326-й отличаються и довольно серьезно.

отличаются, только не характером звука icon_lol.gif все их ваял Бьорн Эрик Эдвардсен, у которого само собой, концепция звука от модели к модели не меняется, да еще при одинаковой стоимости icon_lol.gif
на официальном сайте прямо написано, что 325бее - продолжение 320бее, с увеличенной мощностью и измененным дизайном, а в 326бее изменены возможности коммутации icon_lol.gif, вот и все пироги icon_cool.gif
Скажу сразу не хочу никого обидеть Но честно использовать для сравнению различных усилителей MA Silver это полный идиотизм. Колонки очень яркие, черезмерно детальные(кстати только на громкости до 11 часов, далее каша и звук отчетливо разделяется на полосы, читай динамики) Arcam 70 был мертвым аппаратом с ватным и не динамичным звучанием, звучал только МА и с Triangle. Стасу респект. 326 играет, как и вся новая линейка NAD лучше предыдущей, впрочем так должно быть любой компанией, но на практике таких компаний почти нет.

Моё мнение таково,что все усилители НАД достаточно мощные аппараты,но скажем так,что каждая модель имеет свой "оттенок" звучания.Из последних линеек у НАД самой удачном была 355 модель.Усилитель сочетает в себе надовскую мощь,но и довольно живой и динамичный аппарат в СЧ-ВЧ спектре.Вообще,НАД разрабатывает свои усилители в расчёте на использование с АС нижнего и среднего ценового сигмента,а там,как правило акустика имеет повышенную яркость звучания и НАДовская "глухота" тут как нельзя к месту! icon_lol.gif НАД-326 аппарат несомненно талантливый для своей цены,но требует тчательного подбора АС,вот тогда можно расчитывать на успех в звучании и мне он понравился с новыми МА-РХ 6 и 1,тут эти связка показала и эмоциональность и достаточную детельность звучания,да и динамика была,тоже на высоте.Если кто-то собирается покупать НАД -овские усилители,то послушайте их в связке с акустикой марки ДАЛИ,т.к. в этой связке наиболее ярко проявляются "бойцовские" качества НАДа,где для колонок нужен приличный выходной ток и хорошая атака на басе,а вот ярковатые верха других усилителей могут вызвать неприязнь к звуку,что у НАД скомпенсировано некоторой "мягкостью" на ВЧ. icon_lol.gif Но всегда надо помнить,что НАД работает в достаточно бюджетной сфере рынка аппаратуры и переоценивать достоиства их продукции не стоит,эти аппараты хороши именно в своём сигменте техники. icon_lol.gif Но всё же,аппарты НАД заслужили всенародную любовь,т.к. достаточно надёжны и долговечны,дизайн,конечно,у нмх достаточно спорный,но неотталкивающий.Большим плюсом можно считать и наличие у НАД- овских усилителей достаточно эффективных(отключаемых) регуляторов тембра. icon_lol.gif

Какие напольные колонки вы посоветуете к данному комплекту (NAD C326BEE+C545BEE) до 35 т.р в комнату 15 кв.м.? Как с ними будет Acoustic Energy AEGIS EVO THREE?

Re:

MichaelNV писал(а):
Какие напольные колонки вы посоветуете к данному комплекту (NAD C326BEE+C545BEE) до 35 т.р в комнату 15 кв.м.? Как с ними будет Acoustic Energy AEGIS EVO THREE?


Klipsch RF-62

P.S. Для Acoustic Energy AEGIS EVO THREE нужно минимум nad 355 а лучше 375

Re:

Sun1 писал(а):


P.S. Для Acoustic Energy AEGIS EVO THREE нужно минимум nad 355 а лучше 375


а вот тут позвольте с вами не согласиться!
это очень легкая нагрузка для усилителя. Производитель рекомендует к ним усилки от 25 ватт.

У меня с ними работает пока НЭД 310 (20 ватт на канал, 94 года выпуска) в тех же 15 м2. Раскачивает их по полной, больше 10 часов громкость еще никогда не делал. Собираюсь сменить на 355й.

Поэтому 326 со своими 50 ваттами с ними легко справится. Другое дело, какие жанры планируется слушать. Для спокойной музыки вполне сгодится 326й, а для хардроков лучше привлечь 355й.

Re:

anpet писал(а):
Sun1 писал(а):


P.S. Для Acoustic Energy AEGIS EVO THREE нужно минимум nad 355 а лучше 375


а вот тут позвольте с вами не согласиться!
это очень легкая нагрузка для усилителя. Производитель рекомендует к ним усилки от 25 ватт.

У меня с ними работает пока НЭД 310 (20 ватт на канал, 94 года выпуска) в тех же 15 м2. Раскачивает их по полной, больше 10 часов громкость еще никогда не делал. Собираюсь сменить на 355й.

Поэтому 326 со своими 50 ваттами с ними легко справится. Другое дело, какие жанры планируется слушать. Для спокойной музыки вполне сгодится 326й, а для хардроков лучше привлечь 355й.


Джаз можно будет и на 355 послушать а вот если захочется погорячее сделать на 326 этого уже не получится ... А чтобы колонки просто играли достаточно будет и 5 вт...

Re:

MichaelNV писал(а):
Какие напольные колонки вы посоветуете к данному комплекту (NAD C326BEE+C545BEE) до 35 т.р в комнату 15 кв.м.? Как с ними будет Acoustic Energy AEGIS EVO THREE?

Focal Chorus 714V !!!!

Спасибо за ответы) Жанры планируется слушать разные от спокойной до хардкорной музыки. То есть для музыки потяжелее лучше взять 355? Упор делается не на громкость, а на качество музыки в 15 кв2. Какие преимущества у Klipsch RF-62 и Focal Chorus 714V в связке с 326? Или все таки для реализации этой цели стоит взять 355? icon_biggrin.gif

Re:

MichaelNV писал(а):
Спасибо за ответы) Жанры планируется слушать разные от спокойной до хардкорной музыки. То есть для музыки потяжелее лучше взять 355? Упор делается не на громкость, а на качество музыки в 15 кв2. Какие преимущества у Klipsch RF-62 и Focal Chorus 714V в связке с 326? Или все таки для реализации этой цели стоит взять 355? icon_biggrin.gif

Focal более универсальная акустика Лучше взять 355 все таки он более динамичный

У Клипш вообще нет преимуществ.

А,для АЕ ЕVO 3,NAD 375 это перебор.

Как писал у меня 15 метров и мне напольники совершенно не хочется ставить - уж больно требования по расстоянию от стены для нормального звучания не гуманные - нужно от стены далеко двигать а места и так нет!

Полочники будут в самый раз - я сторонник Dybaudio, точнее я бы посоветовал бы Sound Sound - но всё равно вы их не будете заказывать icon_smile.gif Поэтому как вариант Аудиенсы хоть 42 а лучше 52, как база. такбы фокусы посоветовал - но уже дорого (наверное) получается для этого комплекта.
Но к сожалению я сторонник трифоника и хороший саб потребуется для передачи самого низа который NAD щедро даёт, полки а то и большинство напольников в этой ценовой категории такой бас скорее всего не даст а если даст то не так какчественно как правильный саб. (ИМХО).

Сейчас слушаю Джаз - очень замечательно играет - просто сижу пишу и кайфую. Струны контрабаса аж ощущаються icon_smile.gif но и всякие тонкие звуки хорошо прописываются, мелкая деталь есть но не привлекает внимания - скорее музыка в целом ощущается (в чем прелесть) если анализировать бас конечно поставлен во главе не то что он доминирует а как бы он прорабатывается тщательней всего - такое ощущение создается - ударные хорошо звучат не только тяжелый бум.

Но кстати и Рок и Хард рок несколько дней слушал - замечательно! Мне трудно судить про 355-й я его не слушал, но я бы сказал что у 326 нет особых предпочтений - но блюз и джаз как то совсем за душу берет icon_smile.gif
Гарика Сукачева (избранное) слушал днем пол часика - живенько так.

Вот блэк толком отслушаю - отпишусь. Электроника стиля Downtempo в лице Bonobo там где с вокалисткой также замечательно. Были какие то записи не впечатлило, а вот - Guns N' Roses - как то в кашу замешаны - подозреваю запись говеная!

Акустический Дум под гитару - так же душевно.

Надо Obituary прогнать на предмет драйва icon_smile.gif

Re:

Maximchik писал(а):

отличаются, только не характером звука icon_lol.gif все их ваял Бьорн Эрик Эдвардсен, у которого само собой, концепция звука от модели к модели не меняется, да еще при одинаковой стоимости icon_lol.gif
на официальном сайте прямо написано, что 325бее - продолжение 320бее, с увеличенной мощностью и измененным дизайном, а в 326бее изменены возможности коммутации icon_lol.gif, вот и все пироги icon_cool.gif
Вы же не слушали 326 и делаете какие-то выводы на основании своих домыслов. Не серьезно.

Re:

MichaelNV писал(а):
Спасибо за ответы) Жанры планируется слушать разные от спокойной до хардкорной музыки. То есть для музыки потяжелее лучше взять 355? Упор делается не на громкость, а на качество музыки в 15 кв2. Какие преимущества у Klipsch RF-62 и Focal Chorus 714V в связке с 326? Или все таки для реализации этой цели стоит взять 355? icon_biggrin.gif


У клипшей высокая чувстительность. А нэд 326 помоему только полочные фокалы осилит.

То есть для комнаты 15м2 лучше взять полочные колонки в связке с сабом? Например Focal Chorus 705 V и Focal SW 700 V с 326 нэдом... Из напольников есть ли варианты не особо требовательные к расстоянию от стены?

=MichaelNV......если будете брать FOCAL.JMLAB....то САБ обязательно ЭТОЙ же фирмы...ХАРАКТЕР звука очень индивидуальный-!!!......если хватит денеХ, то лучше возмите полки -806.....ещё лучше -807 (и -807 попробуйте сначало БЕЗ саба), они -716 напольники запросто переиграют и по басу тоже..........если понадобица САБ, то -700 хватит заглаза= только пробуйте разное подключение (низкое или высокое) какое больше понравица.......и ещё-!!! у САБА заметно влияние СЕТЕВОЙ-вилки= пробуйте ОБА варианта....

Re:

MichaelNV писал(а):
То есть для комнаты 15м2 лучше взять полочные колонки в связке с сабом? Например Focal Chorus 705 V и Focal SW 700 V с 326 нэдом... Из напольников есть ли варианты не особо требовательные к расстоянию от стены?


есть такие варианты. у которых один фазоинвертер спереди типа dali ikon 6 но вам в 15 метрах будет трудно полочники разместить неговоря уже о напольниках. Я рекомендую вам смотреть в сторону полочников с фазиком спереди а потом уже возмонжо о сабе.

Вот например:
Triangle Comete Es
Jmlab Chorus 807 V

Ну если Jmlab Chorus 807 V переиграют 716 даже по басу тогда мне кажется можно и без саба обойтись icon_smile.gif Останется только их правильно разместить) Как они будут в связке с NAD C326BEE?

=MichaelNV=......ну, настоящего БАС нет ни -807, ни -716, ни...хе, блин.

....можно, канешна, каким-нить крутым усем "искуственно выжать" из подобных АС подобие баса, только от перегрезки НЧ-диапазона долго-ли протянут такие АС-???!!!...

.....если к -807 добавите ОДИН-саб -700 и настроите толком (только в своей комнате...повозица придеца), то заметите насколько глубже может быть НИЗ и более впечатляющая ДИНАМИКА, бешеная АТАКА и УПРУГОСТЬ.........ну и через какоето время захочеца улучнить ЗВУЧАНИЕ...типа= локализацию и более впечатляющее и правильное НЧ-звено, то докупаете ещё ВТОРОЙ-саб...........следущий этап улучшения ЗВУЧАНИЯ...типа= ПРОЗРАЧНОСТЬ и тд.....покупанте усь....хе, ну НЕбудем о грустном для NADа....

Спасибо за разъяснение! icon_smile.gif Получается такой комплект: NAD C326BEE + C545BEE + Focal-JMLab Chorus 807 V + Focal-JMlab Chorus SW 700 V Гармония достигнута?)

=MichaelNV=......относительная ГАРМОНИЯ будет когда ДВА-саба -700....чуть получше ДВА-саба-800...ещё чуть получше полки -1007ве.....и тд.....

.......Вы сначало послушайте JMLAB с NADом, а то от повышенного разрешения может и НЕпонравица ЗВУК.......это же ДЕЛО ВКУСА.....

Re:

Maximchik писал(а):
тоже хочу отписаться по прошлому опыту владения надом, правда 320 бее, тем более, что топикстартер где-то ругал аркамы icon_lol.gif итак, когда я покупал этот над, несколько лет назад, заменял им барк-001. источник был экспоуж 2010, акустика ма сильвер. когда сравнивал его с барком, сразу стало понятно, что над подает более упрощенно звук, звуковая сцена заметно сжалась и как-бы выпятилась между колонками. несомненные плюсы нада были: он действительно музыкален, хорошо воспроизводит вокал, возможно, за счет выпяченной середины, в музыку на самом деле вовлекает, особенно когда слушаешь рок, достаточно мощен. из явных минусов отмечу: он упрощает звук, его приятно слушать, точнее зажигать под него, но это не "высокая верность", и, что особенно неприятно - до 10 часов не слышно в музыке все ньюансы, а если делаешь громче, то все звуки сливаются в кашу. как можно громко слушать рок на нем - не представляю. скорее, негромко авторскую песню icon_smile.gif кончилось тем, что я его купил, причем не потому что он был явно лучше барка-001, а просто было удобно коммутировать звук и со звуковой карты, и с двд, сд-плейеров. затем, сравнивал этот над с аркамом а70. сразу разочарование, что аркам хоть и мощнее на 10вт, но по ощущениям слабее нада раза в два. рок звучит как-то бледно, его можно слушать, но за душу он не возьмет. зато: по сравнению с надом значительно увеличилась детальность, расширилась стереобаза, все инструменты стоят по своим местам, а не сбиты в середину. значительно ближе аркам к "hi-fi" по моему icon_smile.gif в классических произведениях стало более понятно, что задумывал композитор, тогда как над просто скрадывал отдельные инструменты. вобщем, я оставил аркам. мое мнение - над вовлекает, действительно, он музыкален, но до тех пор, пока не послушаешь что-то еще. все это само собой относится к старой линейке, новую не слышал icon_smile.gif
а какие именно Silver?

Re:

U-RA писал(а):
=MichaelNV=......относительная ГАРМОНИЯ будет когда ДВА-саба -700....чуть получше ДВА-саба-800...ещё чуть получше полки -1007ве.....и тд.....

.......Вы сначало послушайте JMLAB с NADом, а то от повышенного разрешения может и НЕпонравица ЗВУК.......это же ДЕЛО ВКУСА.....

Это понятно, так можно и до Grande Utopia EM дойти =) Дело в том, что бюджет ограничен в пределах стоимости указанного мной комплекта. Хорошим ли он будет за эти деньги? Или можно еще что-то рассмотреть... Музыка будет слушаться разная, поэтому хочется универсальности АС.

Re:

Sun1 писал(а):
Я рекомендую вам смотреть в сторону полочников с фазиком спереди а потом уже возмонжо о сабе.


У меня полки с фазиками назад - нормально работают, единственно для согласовки с сабом пришлось фазики приткнуть слегка. Если открыть фазики то саб иногда вообще не нужен, но поскольку иногда он нужен - я нашел универсальное состояние заткнутости фазиков.

=MichaelNV=......ну до =GRANDE EM= нет смысла, достаточно полки -1007ве+ ДВА-саба-800........конструкция вполне универсальна= САБ(ы) можно и выключать на каких-то записях, если в них нет необходимости.....

......всмысле "универсальности" ЗВУЧАНИЯ=...трудно сказать, мне мои JMLABы очень нравяца, правда усь у меня другой фирмы.....но ЭТО дело вкуса....и Вам лучше послушать связку JMLAB+ NADы самому на разном муз.матерьяле....если ХАРАКТЕР звука понравица, то АС будет в претендентах на покупку..... NADы послушайте ещё с другими АС......может больше понравица....

Re:

stas6888 писал(а):
Maximchik писал(а):

отличаются, только не характером звука icon_lol.gif все их ваял Бьорн Эрик Эдвардсен, у которого само собой, концепция звука от модели к модели не меняется, да еще при одинаковой стоимости icon_lol.gif
на официальном сайте прямо написано, что 325бее - продолжение 320бее, с увеличенной мощностью и измененным дизайном, а в 326бее изменены возможности коммутации icon_lol.gif, вот и все пироги icon_cool.gif
Вы же не слушали 326 и делаете какие-то выводы на основании своих домыслов. Не серьезно.

ерунду не говорите! вы что, в чудеса верите, что из говна за те же деньги, те же люди, вдруг конфетку сделали? да, не слушал 326, но это и ежу понятно, что это тот же самый аппарат. повторяю для военных - так написано на их официальном сайте icon_lol.gif это как раз тот случай, когда работает идиома: "только дураки все познают на личном опыте" icon_lol.gif уши ушами, но логику никто не отменял icon_lol.gif

Re:

Maximchik писал(а):
stas6888 писал(а):
Maximchik писал(а):

отличаются, только не характером звука icon_lol.gif все их ваял Бьорн Эрик Эдвардсен, у которого само собой, концепция звука от модели к модели не меняется, да еще при одинаковой стоимости icon_lol.gif
на официальном сайте прямо написано, что 325бее - продолжение 320бее, с увеличенной мощностью и измененным дизайном, а в 326бее изменены возможности коммутации icon_lol.gif, вот и все пироги icon_cool.gif
Вы же не слушали 326 и делаете какие-то выводы на основании своих домыслов. Не серьезно.

ерунду не говорите! вы что, в чудеса верите, что из говна за те же деньги, те же люди, вдруг конфетку сделали? да, не слушал 326, но это и ежу понятно, что это тот же самый аппарат. повторяю для военных - так написано на их официальном сайте icon_lol.gif это как раз тот случай, когда работает идиома: "только дураки все познают на личном опыте" icon_lol.gif уши ушами, но логику никто не отменял icon_lol.gif
Вернитесь в школу и заново пройдите программу иностранных языков. Там написано, что 326 является наследником многократных победителей тестов усилителей 320 и 325 От Вас просто ваняет непонятной нам ненавистью к nad Может от Вас ушла любимая когда Вы слушали nad или член не встал Иначе не понять эту ненависть, не подкрепленную ничем кроме был когда то усилитель, слушал и все под маркой nad гавно на все времена. Лучше послушайте и напишите подкрепленную аргументами критику

А что за нападки то? Ну не всем нравятся нады и что с того? Ну мылят децл СЧ-ВЧ диаппазон - это факт признанный многими форумчанами и результатами тестов.
Продаётся же у тебя над хорошо? Зачем кипишивать тут? Прям фанатство какое то...

А кто спорит? Не нравяться нады - не берите, не понравился человеку 325-й - его дело, но говорить, что 326-й тоже говно, потому что он выпущен фирмой над даже не видя его не говоря уже о прослушивании это на уровне детского сада. А утверждать, что над говно, потому что аркам (который раза в два дороже) лучше - это вобще маразм.

Это для особо одаренных и ежей, которые уверены, что 325 и 326 это один и тот же самый апарат:
С325:


С326:

Re:

stas6888 писал(а):
А утверждать, что над говно, потому что аркам (который раза в два дороже) лучше - это вобще маразм.


Да не Стас, Аркам должен быть лучше! он же в два раза дороже, а уж насколько лучше Densen или Primare какой нить типа трицак, или ещё чево, название чево я даже не пытался узнать ибо проще Гелентваген купить (была тут у одного товарища мечта - прикололся как то, я говорит посчитал мне что бы его купить нужно 50 лет не жрамши и не пимши icon_lol.gif ) вот это из той же серии! зато как лучше то будет - и не поспоришь, вот ведь icon_biggrin.gif

Просматривал все инсталяции кторые нашел с NAD (на любимом сайте буржуйском) - приоритет Dali и B&W, а так даже MA Silver цепляют, ну и остальное по чуть-чуть.

Re:

stas6888 писал(а):
Это для особо одаренных и ежей, которые уверены, что 325 и 326 это один и тот же самый апарат


Мощник с виду не претерпел координальных изменений, а вот в преде больше разницы видится при таком размере фоток.

Re:

YuPiter писал(а):
stas6888 писал(а):
А утверждать, что над говно, потому что аркам (который раза в два дороже) лучше - это вобще маразм.


Да не Стас, Аркам должен быть лучше! он же в два раза дороже, а уж насколько лучше Densen или Primare какой нить типа трицак, или ещё чево, название чево я даже не пытался узнать ибо проще Гелентваген купить (была тут у одного товарища мечта - прикололся как то, я говорит посчитал мне что бы его купить нужно 50 лет не жрамши и не пимши icon_lol.gif ) вот это из той же серии! зато как лучше то будет - и не поспоришь, вот ведь icon_biggrin.gif
Я не спорю, что лучше, просто человек утвержлает, что над говно, потому, что аркам играет лучше. Я имел ввиду, что такое сравнение и соответственно выводы не коректны.

Re:

YuPiter писал(а):
stas6888 писал(а):
Это для особо одаренных и ежей, которые уверены, что 325 и 326 это один и тот же самый апарат


Мощник с виду не претерпел координальных изменений, а вот в преде больше разницы видится при таком размере фоток.
Даже при таком размере фоток видно, что это разные усилители, согласись.

Re:

stas6888 писал(а):
Это для особо одаренных и ежей, которые уверены, что 325 и 326 это один и тот же самый апарат:
С325:


С326:


ну и где 10 различий ? Все главные косяки на месте которые обычно твикают...

Re:

Sun1 писал(а):
stas6888 писал(а):
Это для особо одаренных и ежей, которые уверены, что 325 и 326 это один и тот же самый апарат:
С325:


С326:


ну и где 10 различий ? Все главные косяки на месте которые обычно твикают...
Сунь твикать надо тебя icon_biggrin.gif и китай

мужики, не нужно приписывать мне то, что я не говорил. я говорил что аркам за те же деньги (15 тыс. в м-видео) музыку воспроизводит вернее, чем над - да, говорил, и уверен в этом. я не утверждаю, что над говно, потому что аркам играет лучше, я лишь говорю, что, как я слышал - над 320бее музыку воспроизводит своеобразно и не корректно - как, я уже описывал icon_lol.gif последующие аппараты я не слышал. если на ваш слух за пару лет со звучанием произошла разительная перемена в бюджетном сегменте - я очень рад за всех обладателей над 32* icon_lol.gif слушать я его не буду, потому что покупать точно не собираюсь, а слушать, чтобы кого-то убедить - ну нафига это мне надо?
персонально к алкесу555 - скромнее себя можете вести? я с вами не ссорился - зачем такие нападки? все взрослые люди, ведите себя корректнее на форуме, даже если с вашим мнением не соглашаются. кстати у нас, в новосибирске, продавцы тоже рекомендуют над к фокалу - я так понимаю дело в бизнесе? к наду я ничего не имею, я лишь уважаю объективное мнение icon_cool.gif

Re:

Maximchik писал(а):
мужики, не нужно приписывать мне то, что я не говорил. я говорил что аркам за те же деньги (15 тыс. в м-видео) музыку воспроизводит вернее, чем над - да, говорил, и уверен в этом. я не утверждаю, что над говно, потому что аркам играет лучше, я лишь говорю, что, как я слышал - над 320бее музыку воспроизводит своеобразно и не корректно - как, я уже описывал icon_lol.gif последующие аппараты я не слышал. если на ваш слух за пару лет со звучанием произошла разительная перемена в бюджетном сегменте - я очень рад за всех обладателей над 32* icon_lol.gif слушать я его не буду, потому что покупать точно не собираюсь, а слушать, чтобы кого-то убедить - ну нафига это мне надо?
персонально к алкесу555 - скромнее себя можете вести? я с вами не ссорился - зачем такие нападки? все взрослые люди, ведите себя корректнее на форуме, даже если с вашим мнением не соглашаются. кстати у нас, в новосибирске, продавцы тоже рекомендуют над к фокалу - я так понимаю дело в бизнесе? к наду я ничего не имею, я лишь уважаю объективное мнение icon_cool.gif


А я щитаю что фокал + нэд нелучше сочетание. Тотже ротель помоему лучше подходит к фокалам. как раз компенсируется резкость на ВЧ и недостаток басса у фокалов.

Re:

Maximchik писал(а):
мужики, не нужно приписывать мне то, что я не говорил. я говорил что аркам за те же деньги (15 тыс. в м-видео) музыку воспроизводит вернее, чем над - да, говорил, и уверен в этом. я не утверждаю, что над говно, потому что аркам играет лучше, я лишь говорю, что, как я слышал - над 320бее музыку воспроизводит своеобразно и не корректно - как, я уже описывал icon_lol.gif последующие аппараты я не слышал. если на ваш слух за пару лет со звучанием произошла разительная перемена в бюджетном сегменте - я очень рад за всех обладателей над 32* icon_lol.gif слушать я его не буду, потому что покупать точно не собираюсь, а слушать, чтобы кого-то убедить - ну нафига это мне надо?
персонально к алкесу555 - скромнее себя можете вести? я с вами не ссорился - зачем такие нападки? все взрослые люди, ведите себя корректнее на форуме, даже если с вашим мнением не соглашаются. кстати у нас, в новосибирске, продавцы тоже рекомендуют над к фокалу - я так понимаю дело в бизнесе? к наду я ничего не имею, я лишь уважаю объективное мнение icon_cool.gif
Никто с вами не хочет ссориться, просто не надо утверждать то, в чем не уверен и сравнивать то, чего не видел.

Вот 320 и 325 по внутренностям не особо различаються, но 326-й - это другой усилитель:

320:

to stas6888
я всегда утверждаю только то, в чем уверен icon_cool.gif . если вы с этим не согласны - ваше право. наслаждайтесь звучанием 326, или прибылью от его продажи - на здоровье icon_lol.gif

Re:

Maximchik писал(а):
to stas6888
я всегда утверждаю только то, в чем уверен icon_cool.gif . если вы с этим не согласны - ваше право. наслаждайтесь звучанием 326, или прибылью от его продажи - на здоровье icon_lol.gif
А это разве не вы писали?

Цитата:
вы что, в чудеса верите, что из говна за те же деньги, те же люди, вдруг конфетку сделали? да, не слушал 326, но это и ежу понятно, что это тот же самый аппарат.

писал. и че тут непонятного? это обычный маркетинг, мало-мальски обновили аппарат, запустили новую модель и увеличили продажи. так делают все, и нет тут никакого открытия. если вы считаете что это не так - да ради бога, ваши проблемы. вообще, спуститесь на землю - будте уже материалистом icon_lol.gif под говном я имел ввиду 320 бее. а по поводу его легендарности - ну че тут сказать icon_lol.gif вот передачу "поле чудес" вроде до сих пор показывают - легендарная передача, можно сказать, но лучше от этого она не стала icon_lol.gif вообще, удивительно, сколько открытий люди делают в аппарате за 15 тыс рублей icon_lol.gif он у вас дома что-ли стоит в красном углу, стас? icon_cool.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Maximchik писал(а):
stas6888 писал(а):
Maximchik писал(а):

отличаются, только не характером звука icon_lol.gif все их ваял Бьорн Эрик Эдвардсен, у которого само собой, концепция звука от модели к модели не меняется, да еще при одинаковой стоимости icon_lol.gif
на официальном сайте прямо написано, что 325бее - продолжение 320бее, с увеличенной мощностью и измененным дизайном, а в 326бее изменены возможности коммутации icon_lol.gif, вот и все пироги icon_cool.gif
Вы же не слушали 326 и делаете какие-то выводы на основании своих домыслов. Не серьезно.

ерунду не говорите! вы что, в чудеса верите, что из говна за те же деньги, те же люди, вдруг конфетку сделали? да, не слушал 326, но это и ежу понятно, что это тот же самый аппарат. повторяю для военных - так написано на их официальном сайте icon_lol.gif это как раз тот случай, когда работает идиома: "только дураки все познают на личном опыте" icon_lol.gif уши ушами, но логику никто не отменял icon_lol.gif
Вернитесь в школу и заново пройдите программу иностранных языков. Там написано, что 326 является наследником многократных победителей тестов усилителей 320 и 325 От Вас просто ваняет непонятной нам ненавистью к nad Может от Вас ушла любимая когда Вы слушали nad или член не встал Иначе не понять эту ненависть, не подкрепленную ничем кроме был когда то усилитель, слушал и все под маркой nad гавно на все времена. Лучше послушайте и напишите подкрепленную аргументами критику


Наследник? Может быть обедневшый родственик?
325
326

Re:

Maximchik писал(а):
писал. и че тут непонятного? это обычный маркетинг, мало-мальски обновили аппарат, запустили новую модель и увеличили продажи. так делают все, и нет тут никакого открытия. если вы считаете что это не так - да ради бога, ваши проблемы. вообще, спуститесь на землю - будте уже материалистом icon_lol.gif под говном я имел ввиду 320 бее. а по поводу его легендарности - ну че тут сказать icon_lol.gif вот передачу "поле чудес" вроде до сих пор показывают - легендарная передача, можно сказать, но лучше от этого она не стала icon_lol.gif вообще, удивительно, сколько открытий люди делают в аппарате за 15 тыс рублей icon_lol.gif он у вас дома что-ли стоит в красном углу, стас? icon_cool.gif
С вами как раз-таки все понятно: не видел, не слушал, но думаю, что апарат тот же и все тут. Если считаете, что 320 говно - ваше мнение, если не слушали 326 - не пишите своих мыслей и предположений, они ни кому не интересны, потому-что я его слушал, и утверждаю что это другой апарат, нежели 325. 320 не слушал, но скажу, что 325 так себе, думаю, что как 320, но повторюсь, 326 это совсем другой апарат с другим звучанием.

Читаю вас господа и рыдаю icon_biggrin.gif
Я скажу за что лично мне понравился NAD 326 (т.е. я не стал его сразу сливать после покупки и прослушки за пол цены, а оставил).
Понравился потому что за цену в которую он мне обошелся, я пока альтернатив не вижу. (Напомню, мне он обошелся в 10500).
Дома музыку очень часто слушаю вечером, поэтому большая громкость не приемлема не то что из-за соседей, а бонально из-за домашних. И вот звучание в таких условиях мне очень нравится поскольку оно получается насыщенным и без темброблока.
Присутствует необходимая мне детальность. А главное (я повторюсь в сотый раз) мне нравится "музыкальность" усилителя - не знаю что именно я вкладываю в это значение Эмоциональность или что то другое, но процесс прослушки меня завораживает именно звучанием и я перестал вслушиваться в плане анализирования звука! Мне понравилось что я стал именно наслаждаться и получать эмоциональную зарядку от прослушивания музыки (и отпало желание в ближайшем будущем покупать усилители от 2 тонн у.е.)
Меня порадовало умение усилка работать с басовой составляющей (до кучи).
Мне очень нравится что усилитель имеет небольшую глубину что важно для меня в плане всовывания его в планируемую мебель!
Мне нравится что у усилителя много нужных входов и выходов! ( включая выходы на саб из принципа )
Мне нравится что пред физически отделен от мощника.
И то что я не пользуюсь (и нет потребности) пользоваться темброблоком в моем сетапе.
Мне нравится что пультом от усилителя я могу управлять родным сидюком на 99% его функций и сам пульт мне нравится по форме и качеству (позже добавлю в обзор сами пульты).

Мне не нравятся синие светодиоды которые под определенным углом бросаются (навязчиво) моему взгляду.
Мне вначале не очень понравился дизайн а точнее его отсутствие у пластиковой рожи усилителя ( но почему то понравился сразу у сидюка, видимо адаптировался после усилителя).

Вопрос в студию: Что вы можете предложить мне аналогичного за эти деньги не БУ?

Что делать людям которые не могут купить за такие деньги как я? ждать случая покупки БУ icon_smile.gif Хотя и за 13 тысяч на мой взгляд это интересный усилитель, может что то из Ротелей будет также интересно, но лично эту линейку не слушал - так что пас.

Зы: Нового Аркама за 11 и даже за 13 штук я не видел icon_biggrin.gif так что можно не сравнивать, по прайс.ру самый дешевый А18 - 39штук, ну даже если за 30 отдадут по знакомству - не вариант.

Re:

YuPiter писал(а):
Читаю вас господа и рыдаю icon_biggrin.gif
Я скажу за что лично мне понравился NAD 326 А главное (я повторюсь в сотый раз) мне нравится "музыкальность" усилителя - не знаю что именно я вкладываю в это значение Эмоциональность или что то другое, но процесс прослушки меня завораживает именно звучанием и я перестал вслушиваться в плане анализирования звука!


Музыкальность у nad classic? icon_confused.gif

Re:

Bes Inc. писал(а):

Музыкальность у nad classic? icon_confused.gif
Да, представьте себе, она есть, в отличии от Advance Acoustic.

Светодиод адский как раз напротив глаз светил что лазер иноплатетянина и был заклеян кружочком не прозрачной такой самоклейкой thk.gif

Вот если бы нады забацали на свои аппараты мордочки с полированного алюминия было бы супер даже если дороже на 30-50 $.

Re:

Bes Inc. писал(а):
Музыкальность у nad classic? icon_confused.gif
Да! и мне тоже странно узнать это за такие деньги!

viper_cherry писал(а):
Светодиод адский как раз напротив глаз светил что лазер иноплатетянина и был заклеян кружочком не прозрачной такой самоклейкой thk.gif

Вот если бы нады забацали на свои аппараты мордочки с полированного алюминия было бы супер даже если дороже на 30-50 $.


Заклеивать их не очень удобно, я или маркером черным пластик закрашиваю или просто перепаяю на более нейтральные (если смогу icon_lol.gif )

А алюминиевую рожу можно и самому сделать (кому припрёт) - будет "эксклюзив"!

А может наладить производство сменных панелей для НАД как для XBOX360?
Тока панель будет дороже усилителя icon_lol.gif

Мне мой 320-ый достался менее чем за 7000р новый, в упаковке, на гарантии. За эти деньги аппарат просто изумительный. Единственное. что советую всем владельцам НАД-ов - заменить перемычки сзади на более-менее нормальные провода.

ЗЫ А музыкальности и задора у НАД-ов хоть отбавляй - факт.

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Мне мой 320-ый достался менее чем за 7000р новый, в упаковке, на гарантии. За эти деньги аппарат просто изумительный. Единственное. что советую всем владельцам НАД-ов - заменить перемычки сзади на более-менее нормальные провода.

ЗЫ А музыкальности и задора у НАД-ов хоть отбавляй - факт.
+1

Re:

Андрюха**Кр-ск** писал(а):
Мне мой 320-ый достался менее чем за 7000р новый, в упаковке, на гарантии. За эти деньги аппарат просто изумительный. Единственное. что советую всем владельцам НАД-ов - заменить перемычки сзади на более-менее нормальные провода.

ЗЫ А музыкальности и задора у НАД-ов хоть отбавляй - факт.


Цена хорошая. Стратегия, что владелец класика купит потом мастер серию частенько оправдывается icon_smile.gif
Задор есть для рока и тяжмета icon_smile.gif но не более. Хотя возможно у нас разные понятия о "музыкальности".
NAD слишком грубые апараты по работе с деталями в музыкальной композиции. С другой стороны на форуме очень много людей, которые считают, что звучат провода icon_wink.gif

Цитата:
С другой стороны на форуме очень много людей, которые считают, что звучат провода
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?p=368235sid=3426fb45fa921bc35955bd031c75211e#368235
icon_lol.gif

Люди которые утверждают что провода не влияют на звук мне не понятны. Не буду здесь рассказывать как влияют дорогие и дешевые. Это пусть покупатели мои решают, благо я даю им возможность выбрать и послушать. Но провода оказывают влияние на звук, иногда значительное , иногда нет. Иногда у человека в ушах пробки, иногда он просто упрямый имбицил так это к докторам или на ветку кабели icon_biggrin.gif

У кого в школе с физикой было туго, вот у них провода и "влияют". А барыги будут стучать пятками в грудь и рвать на себе рубаху ради бабла: "если для тебя не звучат кабеля, значит ты упрямый имбицил".

Re:

Who писал(а):
У кого в школе с физикой было туго, вот у них провода и "влияют". А барыги будут стучать пятками в грудь и рвать на себе рубаху ради бабла: "если для тебя не звучат кабеля, значит ты упрямый имбицил".

Для того чтоб утверждать о невлиянии кабеля действительно достаточно школьных знаний а теперь хуйло если хоть раз не подтвердив делами скажешь в мой адрес барыга я тебя сгною на этом форуме Почитай его внимательно и поймешь что это не сложно Я тебе объяснял где можно поговорить о кабелях Имбицил

Вай вай, в интернете мы вот какие смелые icon_lol.gif Иди-ка дальше улавливай разницу между шнурками, флаг тебе в руки, а я в это время буду слушать музыку icon_lol.gif

Re:

2YuPiter
Кстати, а dacmagic-ом довольны или неоправдал ожиданий? Как вообще впечатления?
С какими подключениями используете?

Спс.

Re:

Bes Inc. писал(а):

Задор есть для рока и тяжмета icon_smile.gif но не более. Хотя возможно у нас разные понятия о "музыкальности".
NAD слишком грубые апараты по работе с деталями в музыкальной композиции. С другой стороны на форуме очень много людей, которые считают, что звучат провода icon_wink.gif

Был период, не скрою)), когда детали играли важную роль, когда выслушивались звуки и звучки, когда сравнивалось влияние на звук тех или иных проводов и пр. Сейчас как-то музыка в целом больше интересует, нежели составные части)). Аудиофилия, конечно, осталась, но она теперь касается аппаратов, а не звука.
Что касается НАД-ов, то это, как ни крути - универсальные аппараты, способные приподнести любой жанр, как минимум, слушабельно, в отличии от подавляющего большинства, у которых: - это буду играть, а это - не могу вообще...

Re:

Bes Inc. писал(а):
2YuPiter
Кстати, а dacmagic-ом довольны или неоправдал ожиданий? Как вообще впечатления?
С какими подключениями используете?

Спс.

Ага. Мне тоже интересно. В своё время выбор пал на MF V-DAC, коий и используется по сию пору. А dacmagic так и не уалось послушать.

Re:

Bes Inc. писал(а):
2YuPiter
Кстати, а dacmagic-ом довольны или неоправдал ожиданий? Как вообще впечатления?
С какими подключениями используете?
Спс.


Конечно не по теме, но раз спрошено (а ветка всё равно моя icon_biggrin.gif так что себя за оффтоп я прощу какнить ) отвечу:
1) Сравнений с другими ЦАПами от меня пока не ждите, ибо даже если захотел бы, пока сравнивать не с чем icon_sad.gif кроме как со встроенным в Пионер А9.
2) О покупке не жалею (даже не смотря на относительно не низкую цену)
3) Изначально он брался исключительно для использования ноутбука в качестве источника и усилка - нужен был независимый элемент конвертирования.
4) По ходу цап уже задействован по всем входам icon_smile.gif
Вкраце - через него идёт звук с Медиаплеера по оптике
Идет звук с телека по оптике (а на телек он идёт по HDMI с XBOX360) - плюс: три источника а всего один вход на уситлителе (правда для меня это не актуально важно, но кому то может пригодится).
5) Внешний вид довольно приятно-строгий, и хотя я не люблю Cambridge компоненты для стерео - этот цап мне понравился.

А нужно оно вам или нет - решать вам icon_wink.gif

Лень мне отдельную тему создавать по ЦАПу - но возможно создам (в лучших традициях) icon_smile.gif а то народу вижу уже скучно становится - все ветки спорами засрали - а так будет новое поле для сражений интелектуалов icon_lol.gif

Re:

[quote="YuPiter"]
Bes Inc. писал(а):

Лень мне отдельную тему создавать по ЦАПу - но возможно создам (в лучших традициях) icon_smile.gif а то народу вижу уже скучно становится - все ветки спорами засрали - а так будет новое поле для сражений интелектуалов icon_lol.gif


Спасибо icon_smile.gif

Наслушившись споров по замене перемычек сегодня специально проверил: есть ли конкретно для меня смысл менять штатные перемычки между предом и усем на межблочные кабели.

Спрашивали -> Отвечаем:

Первым пошел в дело Profigold - куда то пропали низы и как то пожеще стал средне-верх icon_smile.gif Долго я такое выносить не мог и срочно поставил Monster Cable 300 MKII - сразу появился бас, но что то меня не устраивало в середине и чутке верхов - какаято дискретность некоторых звуков (короче на монстре я дольше послушал) потом плюнул - вернул перемычки и остался доволен.

Моё резюме - это не тот усилитель что бы страдать херней по замене кабеля, у меня не получилось заменить перемычки на межблочник с каким либо улучшением. Специально менять перемычки в усилителе за 10 штук на межблок дороже 2 штук вообще считаю маразмом, только если у вас прицепом валяется нормальный кабель за сотку баксов и охота поэксперементировать icon_wink.gif

Удачи.

Цитата:
Первым пошел в дело Profigold - а модель не подскажете; так для интересу...

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
модель не подскажете; так для интересу...

на нем не написано, но вроде 2301 - ему ещё 4звезды выдали на WHF в свое время, в сильно бюджетной категории, но не рекомендовали к насыщенно звучащим компонентам (каковым имхо является NAD).

Цитата:
но вроде 2301
Что то не то....
http://www.cablecenter.ru/modules.php?name=Shop&go=goods&pid=821

У меня есть в кладовке Profigold PROA 4200 0.5m(500р) и qed quenex 2(2500). Так вот Басс и средние частоты ощутимо лучше у профиголда а ВЧ лучше у кеда. посути я офигел когда хотел поменять профиголд на кед и понял что он даже хуже а не лучше.

Я себе вот такой взял:
http://www.techradar.com/reviews/audio-visual/hi-fi-and-audio/hi-fi-accessories/profigold-pga3000-94455/review
Думаю мне его надолго хватит...

А у меня, если уж о том разговор пошёл, всё QED-ом сеоеденино:
Межблочные - qunex 2
Цифровой - SR 75
Акустические - всякие есть)), но тоже QED.
Был даже Silver Spiral межблоный, но я его продал - не пошёл.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
но вроде 2301

Что то не то....
4201

Дополняю по теме (кого то интересовало) при простое сидюк сам уходит в режим Standby за усилком такого не заметил.

Re:

YuPiter писал(а):
Дополняю по теме (кого то интересовало) при простое сидюк сам уходит в режим Standby за усилком такого не заметил.
А усилок и не уйдет, для него отсутствие сигнала - это тоже сигнал.

Уважаемые владельцы NAD C326BEE. Скажите, это нормально, что светодиод над кнопкой включения/выключения аппарата светится несколько тусклее других? Это касается как режима ожидания, так и рабочего режима (в обоих режимах яркость свечения одинакова, меняется только цвет).

Re:

Stalin писал(а):
Уважаемые владельцы NAD C326BEE. Скажите, это нормально, что светодиод над кнопкой включения/выключения аппарата светится несколько тусклее других? Это касается как режима ожидания, так и рабочего режима (в обоих режимах яркость свечения одинакова, меняется только цвет).
Да, нормально.

Re:

stas6888 писал(а):
Да, нормально.

Т.е. так у всех владельцев данного аппарата?

Re:

Stalin писал(а):

Т.е. так у всех владельцев данного аппарата?
Да!

Хотел спросить, складывается такое ощущение что лоток для диска у nad c545 не до конца выходит из проигрывателя при открытии, если его легонько потянуть он выходит еще примерно на 1см, это у всех так?

Не тяните ничего, все нормально, так и должно быть, диск нужно просто подсововать немного под переднюю панель.