Форум
Акустика

Castle Warwick 3 - я в шоке

Страницы <<  1, 2

Re:

ant писал(а):
Вот - http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/54822-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-Sound-Sound-MASTER-LINE-ML-1-%28Morel-H6.1-amp-MDT-30%29

Ну что ж, наше дело предложить - ваше дело отказаться. Я вам предлагаю то, что себе купил бы с удовольствием, а вы старательно суёте голову в петлю с этими Айконами.


Ох. Три года назад, в моем любимом городе Киев, имел удовольствие провести полдня в салоне SoundSound на Коцюбинского (есть ли он там еще?). Чуть было не купил сабж.
По пунктам.
1. ОЧЕНЬ критично к усилителю. С YBA - фантастика, с NAD - ужосс.
2. НЧ динамик не для такого маленького корпуса. ML-2- совсем другое дело.
3. Акцентируют дисканты. Ну, например, как Зенхи 650 по сравнению с 600...
4. При этом не шепелявят ну совсем.

Тема то про Ворвики... Я, конечно, не претендую на знание всего и вся, но, простите, по сравнению со всем остальным бюджетом - Ворвики ну просто луч света...

А с СаундСаундами жутко интересно их поставить рядом и сравнить...
Несколько месяцев назад, я писал как взял под залог RegaRS3, сравнил с Ворвиками, и увез обратно, потеряв в деньгах... Вот так.

Re:

ajc писал(а):
взял под залог RegaRS3, сравнил с Ворвиками, и увез обратно, потеряв в деньгах... Вот так.


а зачем вы брали Rega? если нравятся Warwick 3, то не лучше ли было взять Castle Conway 3 например?

Re:

DimKACH писал(а):
ajc писал(а):
взял под залог RegaRS3, сравнил с Ворвиками, и увез обратно, потеряв в деньгах... Вот так.


а зачем вы брали Rega? если нравятся Warwick 3, то не лучше ли было взять Castle Conway 3 например?


Вот: http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=58509

Ответ, почему вернул, на стр. 4.
Верхние Каслы не слышал, да и комната пока не позволяет.
Еще есть некоторые сомнения... Кроме Дюрэм, Ворвик, Пемброк, ВЧ-динамик, похоже аналогичен дешевым Найт (могу ошибаться, более того, буду рад, если ошибусь). А Найты мне не понра. Именно из-за ВЧ.

Re:

ajc писал(а):

Ох. Три года назад, в моем любимом городе Киев, имел удовольствие провести полдня в салоне SoundSound на Коцюбинского (есть ли он там еще?). Чуть было не купил сабж.
По пунктам.
1. ОЧЕНЬ критично к усилителю. С YBA - фантастика, с NAD - ужосс.
2. НЧ динамик не для такого маленького корпуса. ML-2- совсем другое дело.
3. Акцентируют дисканты. Ну, например, как Зенхи 650 по сравнению с 600...
4. При этом не шепелявят ну совсем.

Тема то про Ворвики... Я, конечно, не претендую на знание всего и вся, но, простите, по сравнению со всем остальным бюджетом - Ворвики ну просто луч света...

А с СаундСаундами жутко интересно их поставить рядом и сравнить...
Несколько месяцев назад, я писал как взял под залог RegaRS3, сравнил с Ворвиками, и увез обратно, потеряв в деньгах... Вот так.


в мл-2 не используется весь объем корпуса. с литражем в мл-1 все в порядке.

уверен что у вас поставив конфиденс 1 с варвиками, после сравнения конфиденсы тоже отправяться обратно в магазин )))

Re:

максимыч писал(а):

уверен что у вас поставив конфиденс 1 с варвиками, после сравнения конфиденсы тоже отправяться обратно в магазин )))


Ну зачем же так! icon_smile.gif Меня не Карабас зовут, в конце-концов.

Итак. Список полочных АС, которые я слышал, и, которые, по мне, переигрывают ворвики.

1. Epos M12.2
2. Klipsch Heresy (это, пока, главный кандидат на замену Ворвикам)

А вот эти переигрывают, но, потребуют замены всех моих китайцев...
3. Динаудио Фокус 140
4. СаундСаунд МЛ-1 icon_smile.gif

Re:

ajc писал(а):
максимыч писал(а):

уверен что у вас поставив конфиденс 1 с варвиками, после сравнения конфиденсы тоже отправяться обратно в магазин )))


Ну зачем же так! icon_smile.gif Меня не Карабас зовут, в конце-концов.

Итак. Список полочных АС, которые я слышал, и, которые, по мне, переигрывают ворвики.

1. Epos M12.2
2. Klipsch Heresy (это, пока, главный кандидат на замену Ворвикам)

А вот эти переигрывают, но, потребуют замены всех моих китайцев...
3. Динаудио Фокус 140
4. СаундСаунд МЛ-1 icon_smile.gif

Каких "китайцев"? Усил у вас хороший, породистый. Я вот даже в Луганске, когда был на батькивщине, искал их. Там салон есть, Саундами торгует, но ребята сказали, что их уже не делают (а было это пару лет назад), у них только младшие линейки стояли. Продавцы честно сказали, что эта акустика для дискотек. Я бы эти Мастерлайны взял себе. Дёшево и сердито, хит был.

Re:

ajc писал(а):


Итак. Список полочных АС, которые я слышал, и, которые, по мне, переигрывают ворвики.

1. Epos M12.2
2. Klipsch Heresy (это, пока, главный кандидат на замену Ворвикам)

и какие Klipsch Heresy вам так понравились первые,вторые или третьи

Re:

ajc писал(а):

Еще есть некоторые сомнения... Кроме Дюрэм, Ворвик, Пемброк, ВЧ-динамик, похоже аналогичен дешевым Найт (могу ошибаться, более того, буду рад, если ошибусь). А Найты мне не понра. Именно из-за ВЧ.

В Кнайтах пищалка действительно не очень,я в своих её менял на http://www.audiomania.ru/tweeter/scanspeak/scanspeak_d2604-830000.html совсем другое дело,звук стал гораздо интересней и если можно так сказать взрослее,результат мне очень понравился.

Re:

Stranger писал(а):
ajc писал(а):

Еще есть некоторые сомнения... Кроме Дюрэм, Ворвик, Пемброк, ВЧ-динамик, похоже аналогичен дешевым Найт (могу ошибаться, более того, буду рад, если ошибусь). А Найты мне не понра. Именно из-за ВЧ.

В Кнайтах пищалка действительно не очень,я в своих её менял на http://www.audiomania.ru/tweeter/scanspeak/scanspeak_d2604-830000.html совсем другое дело,звук стал гораздо интересней и если можно так сказать взрослее,результат мне очень понравился.

Не проще уже купить и ли сделать на новых динамиках?А потом еще пишут что самодел гавно...

Re:

Maxmix писал(а):

Не проще уже купить и ли сделать на новых динамиках?А потом еще пишут что самодел гавно...

Если бы было проще то больше чем у половины форума была бы классная акустика сделанная своими руками.

Re:

ant писал(а):

Каких "китайцев"? Усил у вас хороший, породистый


Китайцев-усилителей у меня два. Соответственно, Маранц 7200 OSE (не KI!), и недавноприобретенный Кэйин.

Про Маранц. Данная версия ОСЕ, делалась в Китае для американского и китайского рынка. Отличается от базы подобранными транзисторами на выходе и меньшими допусками на детали в БП - опять же, непроверено - накопано в гугле. Куплен в Гуанчжоу, новым, в 2009 г. Дата изготовления - 2008 г. Стоил он вроде 2500 юаней... Т.е. 12500 р... Что называется, не проходите мимо. Отдельный рассказ, как я его тащил, как потом вправлял ручку переключения каналов, как выставлял ток покоя - китайские сборщики про это забыли, и на нем можно было яичницу жарить. Заодно вспомнил что такое BAX транзистора, класс А и пр.

По звуку. Медленный и тягучий он только в А классе. Все превращается в Дайану Кралл. Зашибись слушать что-то типа Глена Миллера. Классику, ЛедЗеппелин - невозможно. В АВ - совсем по-другому. Весело, задорно. По-хорошему, похоже на дискотеку в студенческо-оздоровительном лагере. Пиво, портвейн, деффки, и пр... Собственно, оно же и недостаток - БСО с портвейном и деффками мало сочетаются. Еще... Расцветает на чувствительной акустике, и басит много, но не всегда по-делу. Вот почему я не буду пытаться состыковать его с МЛ-1.

Теперь Кэйин. Куплен в Шеньжене за не менее смешные 16 тр. Лампы Mullard, внутри все кошерно. Честно, не распробовал я его пока. Использую как усилитель для Зенхов. Очень хорошо. Хотел купить Перро в докторхеде - сравнил с кэйином, расхотел. Но! Опять же, чувствительная акустика нужна, и Блэк Сэббэт и АС\ДС, все таки, лучше на Маранце...

Да, Клипш Хереси 3. Предыдущие не слышал...
Страницы <<  1, 2