Форум
Акустика

Посоветуйте акустику к Marantz CD5003+Marantz PM5003

Посоветуйте акустику к Marantz CD5003+Marantz PM5003

Не в тот раздел задала вопрос http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51146 , повторно тут размещаю.

Я купила Marantz CD5003, и, если меня в другой теме не отговорят, куплю усилитель Marantz PM5003.

Мне нужна только напольная акустика, причем в светлой отделке. Мне советовали Mission m33i или Mordaunt-Short Avant 914i, но после JBL ES80 мне они совершенно не понравились!
Конкретно, мне не понравилось, как они звучат на пониженной громкости - мой Pioneer и то лучше играл. А я в основном слушаю тихо "громкую" музыку разных жанров, от оперы до индастриала, и для меня качество баса и динамика на малой громкости очень важны. (Да, и еще - у меня комната маленькая, 20 м, фазоинвертор должен быть спереди!)

К сожалению, JBL ES80 слишком дороги для меня, да и цвет у них черный.

К тому же мне все твердят, что покупать акустику дороже 10000 для моей будущей системы - глупо, что я не смогу раскрыть потенциал более дорогой акустики с той техникой, которая у меня есть и планируется.

В общем, я в затруднении. Главное, что с кабелями у меня проблем не будут: мне принесут целый ворох на выбор, я все смогу дома послушать.
А вот со всем остальным не знаю, как быть.

Я вообще-то не прошу сказать мне - купи вот это и вот это.
Что уважаемые эксперты могли бы посоветовать мне послушать? Какие-нибудь 3-4 модели, из которых я уж самостоятельно и сделаю выбор, послушав со своими дисками. Есть предварительная договоренность послушать Monitor Audio, Kef, Highland Audio, Acoustic Energy, Dali, Wharfedale, Yamaha и Heco - конкретно модели не помню Не уверена, что на них стоит тратить время, которого у меня очень мало, некогда.

На акустику у меня около 20000. Максимум, что могу добавить - еще 5, но с рыданиями.

Re: Посоветуйте акустику к Marantz CD5003+Marantz PM5003

Кокоша Нель писал(а):
Не в тот раздел задала вопрос http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51146 , повторно тут размещаю.

Я купила Marantz CD5003, и, если меня в другой теме не отговорят, куплю усилитель Marantz PM5003.

Мне нужна только напольная акустика, причем в светлой отделке. Мне советовали Mission m33i или Mordaunt-Short Avant 914i, но после JBL ES80 мне они совершенно не понравились!
Конкретно, мне не понравилось, как они звучат на пониженной громкости - мой Pioneer и то лучше играл. А я в основном слушаю тихо "громкую" музыку разных жанров, от оперы до индастриала, и для меня качество баса и динамика на малой громкости очень важны. (Да, и еще - у меня комната маленькая, 20 м, фазоинвертор должен быть спереди!)

К сожалению, JBL ES80 слишком дороги для меня, да и цвет у них черный.

К тому же мне все твердят, что покупать акустику дороже 10000 для моей будущей системы - глупо, что я не смогу раскрыть потенциал более дорогой акустики с той техникой, которая у меня есть и планируется.

В общем, я в затруднении. Главное, что с кабелями у меня проблем не будут: мне принесут целый ворох на выбор, я все смогу дома послушать.
А вот со всем остальным не знаю, как быть.

Я вообще-то не прошу сказать мне - купи вот это и вот это.
Что уважаемые эксперты могли бы посоветовать мне послушать? Какие-нибудь 3-4 модели, из которых я уж самостоятельно и сделаю выбор, послушав со своими дисками. Есть предварительная договоренность послушать Monitor Audio, Kef, Highland Audio, Acoustic Energy, Dali, Wharfedale, Yamaha и Heco - конкретно модели не помню Не уверена, что на них стоит тратить время, которого у меня очень мало, некогда.

На акустику у меня около 20000. Максимум, что могу добавить - еще 5, но с рыданиями.

Про эти АС тут на форуме отзывы по басу только положительные
http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11235495&from=ya
Варфидейл басят и при маленькой, и при большой громкости, но бас тут излишне активен, что приводит к смазанной атаке и послезвучиям инструментов. Середина универсальная, все инструменты играют хорошо, а вот верх немного задавлен (тихо как-то играет). В цвете светлого ореха мне их предлагали по сниженной на 15% цене - цвет не ходовой, плохо продаётся
http://www.bigtv.ru/wharfedale_diamond_10.6_black.html?advfrom=Mixmarket.ru
Кеф с фазоинвертором спереди, но 40 Гц и басовики 13 см басу много не дают
http://www.pult.ru/product/38688.htm
У ямах бас на любителя (быстрый и лёгкий, но не хватает мясистости, глубокий) и не любит некачественную запись. Вроде как можно раздобыть в цвете лакированной сосны. Фазоинвертор достаточно большого сечения, чтобы можно было придвинуть сантиметров на 15-20 (всё равно ни одну АС нельзя вплотную к стене ставить). ВЧ тонкие и уходят далеко вверх, середина лучше всего отыгрывает голоса и духовые (в моей связке)
По остальным вообще ничего не стану говорить - не видел и не слышал.
Есть ещё акустика AVE питерская - выглядит и басит прекрасно, но фазоинвертор дует сильно (сзади), близко к стене не поставить. С марантзами звук на СЧ резковат получается у них, верх оень звонкий

Цитата:
Есть ещё акустика AVE питерская - выглядит и басит прекрасно, но фазоинвертор дует сильно (сзади), близко к стене не поставить. С марантзами звук на СЧ резковат получается у них, верх оень звонкий
да у них с чем угодно такой звук, точнее его полное отсутствие.

А я в основном слушаю тихо "громкую" музыку разных жанров, от оперы до индастриала, и для меня качество баса и динамика на малой громкости очень важны.
----------------------------------------------------------------------------------------
Да-а, проблемка... Особенно с учётом железа что Вы купили. Если найдёте время заезжайте с дисками к нам в салончик, может и подберём чего в этом плане. К брендам всегда успеете вернуться, они никуда не убегут, а вот решить сложную задачу по полноценному звуку имея скромную технику и возможности далеко не везде могут. Думайте, выбор у Вас пока есть, тебуется только желание... icon_wink.gif

Re: Посоветуйте акустику к Marantz CD5003+Marantz PM5003

Ух, спасибо - замечательный ответ!

Павел Самарец писал(а):
Про эти АС тут на форуме отзывы по басу только положительные
http://www.hifi-trade.ru/index.php?productID=11235495&from=ya

А как они (в сравнении) с Rotel и Marantz 5003?
Marantz 5003, как мне объяснили в другой моей ветке, их, наверное "не раскачает"? А Rotel?
Павел Самарец писал(а):

Варфидейл басят и при маленькой, и при большой громкости, но бас тут излишне активен, что приводит к смазанной атаке и послезвучиям инструментов.

Честно говоря, плохо представляю, как это звучит.
Надо слушать.

Павел Самарец писал(а):

Середина универсальная, все инструменты играют хорошо, а вот верх немного задавлен (тихо как-то играет).

Кстати, может быть, это и хорошо? У меня комната довольно звонкая - много стекла, ковров нет, а из мягкого - только шторы на окнах и диван.
Может наоборот, "нормальная" акустика у меня будет излишне звенеть, а эти звучать более уравновешенно?
Павел Самарец писал(а):

Кеф с фазоинвертором спереди, но 40 Гц и басовики 13 см басу много не дают
http://www.pult.ru/product/38688.htm

Красивые. но слушать их, наверное, не стану после такого описания.
Павел Самарец писал(а):

У ямах бас на любителя (быстрый и лёгкий, но не хватает мясистости, глубокий)

Опять не совсем понятно. Надо слушать.
Павел Самарец писал(а):

и не любит некачественную запись.

А это что значит?
Скажем, я ведь на спор смогу отличить всякие жатые VBR и битрейт ниже 256 в 99 случаях из 100, CD сделанные из mp3 - тоже. но Вы ведь не это имели в виду, наверное? Что-нибудь относительно работы звукоинженеров, да?
Павел Самарец писал(а):

Вроде как можно раздобыть в цвете лакированной сосны. Фазоинвертор достаточно большого сечения, чтобы можно было придвинуть сантиметров на 15-20 (всё равно ни одну АС нельзя вплотную к стене ставить). ВЧ тонкие и уходят далеко вверх, середина лучше всего отыгрывает голоса и духовые (в моей связке)

Хм. Надо слушать.
Павел Самарец писал(а):

По остальным вообще ничего не стану говорить - не видел и не слышал.
Есть ещё акустика AVE питерская - выглядит и басит прекрасно, но фазоинвертор дует сильно (сзади), близко к стене не поставить. С марантзами звук на СЧ резковат получается у них, верх оень звонкий

Ой, не стану даже слушать.

Тогда приезжайте послушать вот эту связочку:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87577132/
с этим гибридным усилком:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/
Сразу всё поймёте и забудете о всяких там бюджетных Маранцах, Ротелях и прочей игрушечной лабуде как о дурном сне!... Хотя если Вам достаточно качества МРЗ, то можно и не париться... icon_wink.gif

Послушайте Focal Chorus 714v...фокалы с маранцами очень неплохо играют, а главное данная связка довольно универсальна и может отыграть любой материал...
Можете еще Парадигмы мониторы 11-е послушать...Парадигм студио 40 если БУ найдете, то в бюджет уложитесь...Очень неплохо с маранцами играют...

Цитата:
Послушайте Focal Chorus 714v...фокалы с маранцами очень неплохо играют
играют то хорошо но
Цитата:
На акустику у меня около 20000. Максимум, что могу добавить - еще 5, но с рыданиями.
надо реалии учитывать, а то и wilson audio присоветуем.

Re:

vik78 писал(а):

надо реалии учитывать, а то и wilson audio присоветуем.


А я про БУ не зря написал...и фокалы хорусы 714 и парадигм студио 40 БУшные за 20-25К вполне можно взять...

И для упомянутого помещения подойдут отлично. У меня 816 хорусы с 7003 маранцем в 20 квадратах отлично играют.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вы купили. Если найдёте время заезжайте с дисками к нам в салончик, может и подберём чего в этом плане.

А это куда приехать?
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
К брендам всегда успеете вернуться, они никуда не убегут, а вот решить сложную задачу по полноценному звуку имея скромную технику и возможности далеко не везде могут. Думайте, выбор у Вас пока есть, тебуется только желание... icon_wink.gif

Да я не фанатка. Просто хочется найти самый приемлемый для меня компромисс между деньгами, дизайном, удобством и качеством музыки. Я же понимаю ,что мои критерии пока очень сильно отличаются от ваших и других экспертов, но пока я не готова переступить через некоторые моменты, которые пока кажутся мне важными.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тогда приезжайте послушать вот эту связочку:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87577132/
с этим гибридным усилком:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/

Боже мой, ЧТО ЭТО?! icon_eek.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сразу всё поймёте и забудете о всяких там бюджетных Маранцах, Ротелях и прочей игрушечной лабуде как о дурном сне!... Хотя если Вам достаточно качества МРЗ, то можно и не париться... icon_wink.gif

мп3 мне недостаточно, даже в айподе.
Но неужели я за 1000 евро (в сумме) не смогу собрать себе что-нибудь получше, чем какую-нибудь моноблочную систему?

Re:

Medieval Odmin писал(а):
БУ


Ох... Не знаю... Душа к БУ категорически не лежит.

это прокоп познакомьтесь icon_lol.gif
за 1000 евро покупается зв карта
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91027&modelid=3987965&clid=502
усилитель
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=32303
и колонки
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm у меня кста такие vo.gif
ну мож не за штуку но в 1.5 ры думаю можна icon_cool.gif

А вы возьмите NAD 355 или DENON 700
+
Celestion 38.
И тоже будет отлично.

Цитата:
Celestion 38.
ну нет их в наличии почти не где.

Re:

Кокоша Нель писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тогда приезжайте послушать вот эту связочку:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/87577132/
с этим гибридным усилком:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/86826145/

Боже мой, ЧТО ЭТО?! icon_eek.gif
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сразу всё поймёте и забудете о всяких там бюджетных Маранцах, Ротелях и прочей игрушечной лабуде как о дурном сне!... Хотя если Вам достаточно качества МРЗ, то можно и не париться... icon_wink.gif

мп3 мне недостаточно, даже в айподе.
Но неужели я за 1000 евро (в сумме) не смогу собрать себе что-нибудь получше, чем какую-нибудь моноблочную систему?

А Вы думаете за эту сумму можно найти у брендов качественный музыкальный вариант?.. Ошибаетесь. Хотя, если требования на уровне более-менее, то возможно и такое. Я не принуждаю ничего у нас покупать, просто У Вас есть возможность узнать практически о звуке больше, чем пишут в журналах и на форумах. Не судите о качестве звука по внешности и узнаваемости, много гламурных популярных изделий имеют откровенно похабное дешёвое звучание, а незнакомые, скромные на вид варианты, порой, способны поразить своей музыкальностью. Вам нужно определить что важнее... И главное, не торопиться... Семь раз отмерь, дальше знаете... icon_wink.gif

ну да может быть тогда дали наверно можно Elac-и начальные посмотреть звук оптимистичный.
ещё народ от таких усилов прётся
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1640520

Re:

Кокоша Нель писал(а):
Medieval Odmin писал(а):
БУ


Ох... Не знаю... Душа к БУ категорически не лежит.


Решать вам, однако БУ акустика не только дешевле, но еще и не требует обычного прогрева. Т.е. вы можете сразу наслаждаться музыкой в полной мере, а не ждать окончания положенного прогрева...
Я хоть и брал свои фокалы в салоне, но новыми они не были (до этого год играли у кого-то, а потом были поменяны в салоне с доплатой на электру). За счет этого я сэкономил 10К. И еще при покупке я сравнивал влоб 816v БУ и новые, только что распечатанные. Разница в звуке была существенна. Прогретые БУ звучали получше.

Думайте сами, однако отметать вариант БУ я бы не стал...

Re:

Gofrey писал(а):
ну да может быть тогда дали наверно можно Elac-и начальные посмотреть звук оптимистичный.
ещё народ от таких усилов прётся
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1640520

Никакого оптимизма в этих киношных пукалках нет, а баса и подавно. Это вообще не техника, а сплошное недоразумение, но с понтами и претензиями на значимость... Будьте бдительны, не ведитесь на гламурненькие палочки и красивые железячки, они годяться только для дизайна. icon_wink.gif

Если все таки Маранц,то от 7-ки.Еще в список бюджетной акустики включил бы AAD с550 и с660-е ИМХО неплохое сочетание цена/качество.Что же до б/у.. ощущение вещи"с чужого плеча" для меня например никакими лакомыми ценниками неустранимо.

Re:

Guron писал(а):
Если все таки Маранц,то от 7-ки.Еще в список бюджетной акустики включил бы AAD с550 и с660-е ИМХО неплохое сочетание цена/качество.Что же до б/у.. ощущение вещи"с чужого плеча" для меня например никакими лакомыми ценниками неустранимо.

Хрен редьки не слаще... Что 5-ки, что 7-ки, что 9-ки... В нынешнем виде эта техника не понимает МУЗЫКУ, она рачитана на ЗВУЧАНИЕ!... Если этого достаточно, то замечательно. А вот если хочется, чтобы тебя музыка обнимала ласковым бархатным прикосновением, согревала как тёплый мягкий плед в тёмный морозный вечер и ласкала фибры душевной материи, то нужно уходить от традиционных устоев журнальной публицистики и маркетинговых уловок и искать то от чего не захочется оторваться, то, что будет способно лечить после тяжёлого дня своим нежным прикосновением к миру фантастических грёз и желанных образов великой человеческой культуры... МУЗЫКИ!...
Заезжайте, я Вам включу недорогой ламповичок за 20000 руб. с хорошей акустикой и Вы поймёте о чём я говорю... icon_wink.gif

чё за ламповик? сцылки в студию
вообще такой элак
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=528415
поизвёл впечатление большим звуком быстрым басом и неплохой серединой.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... нужно уходить от традиционных устоев журнальной публицистики и маркетинговых уловок и искать то от чего не захочется оторваться, то, что будет способно лечить после тяжёлого дня своим нежным прикосновением к миру фантастических грёз и желанных образов великой человеческой культуры... МУЗЫКИ!...
Заезжайте, я Вам включу недорогой ламповичок за 20000 руб. с хорошей акустикой и Вы поймёте о чём я говорю... icon_wink.gif


"...Великий комбинатор дернул дверь, но она не подалась. Изнутри неслись
кроткие звуки фисгармонии.
- Охмуряют! - крикнул Остап, спускаясь с лестницы. -
Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины."

Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок

Re:

Guron писал(а):
Если все таки Маранц,то от 7-ки.Еще в список бюджетной акустики включил бы AAD с550 и с660-е ИМХО неплохое сочетание цена/качество.Что же до б/у.. ощущение вещи"с чужого плеча" для меня например никакими лакомыми ценниками неустранимо.


Насчет 7-ки согласен. Если бюджет позволяет, то всенепременно. А вот про "чужое плечо" это каждый решает для себя сам. Все-таки акустику берут, а не штаны icon_lol.gif

Re:

Guron писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... нужно уходить от традиционных устоев журнальной публицистики и маркетинговых уловок и искать то от чего не захочется оторваться, то, что будет способно лечить после тяжёлого дня своим нежным прикосновением к миру фантастических грёз и желанных образов великой человеческой культуры... МУЗЫКИ!...
Заезжайте, я Вам включу недорогой ламповичок за 20000 руб. с хорошей акустикой и Вы поймёте о чём я говорю... icon_wink.gif


"...Великий комбинатор дернул дверь, но она не подалась. Изнутри неслись
кроткие звуки фисгармонии.
- Охмуряют! - крикнул Остап, спускаясь с лестницы. -
Самый охмуреж идет! Под сладкий лепет мандолины."

Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок

Каждый судит по себе... Но данный текст больше подходит именно к происходящему в мире одурманивания неокрепших умов сказочками о том, чего на деле не существует... Адресочек перепутали, коллега... icon_wink.gif

всё решает комплектуха если её нет то даже борода хотабыча не поможет.

Re:

Gofrey писал(а):
всё решает комплектуха если её нет то даже борода хотабыча не поможет.

Всё решает то, какие задачи ставит производитель... Кто-то старается максимально вложить качество, а кто-то ищет в Китае завод подешевле и комплектуху за три копейки, но с шильдиками... icon_wink.gif

Re: Посоветуйте акустику к Marantz CD5003+Marantz PM5003

Кокоша Нель писал(а):
....Я вообще-то не прошу сказать мне - купи вот это и вот это.
Что уважаемые эксперты могли бы посоветовать мне послушать? Какие-нибудь 3-4 модели, из которых я уж самостоятельно и сделаю выбор, послушав со своими дисками. Есть предварительная договоренность послушать Monitor Audio, Kef, Highland Audio, Acoustic Energy, Dali, Wharfedale, Yamaha и Heco - конкретно модели не помню Не уверена, что на них стоит тратить время, которого у меня очень мало, некогда.
На акустику у меня около 20000. Максимум, что могу добавить - еще 5, но с рыданиями.

Хочу, то, не знаю чего. Деньги есть на стёклышки Сваровски, но хочу что-бы они блестели как Бриллиант, а они, "падлы", как осколки бутылочного стекла. Хочу в куче "дерьма" найти алмазы, хотя знаю, что таковых там нет. Переворотил много куч дерьма, но так ничего и не нашёл, но всё-равно не верю, что там нет алмазов. Может кто чего утаивает от меня, припасли гады всё лучшее для себя и скрывая от простых меломанов?
Требования у меня к звуку такие, что...цитата:..."Скажем, я ведь на спор смогу отличить всякие жатые VBR и битрейт ниже 256 в 99 случаях из 100, CD сделанные из mp3 - тоже. (ну эталон слуха, Марк Левинсон, со своими МП-3 с 128 кБ/с и аудиофиллы с мировым именем, дающие этому высокую оценку и то хрен отличают, а вот "суровые" Московские меломаны, на столько суровы, что аж дух захватывает.....)По этому и требования у меня к аудиоаппаратуре такое-же, по этому и решил выделить на это по максимуму - аж 20.000р. Эх! Один раз живём! Не в деньгах то дело, а в качестве звука! Покупать, так уж не экономить, могу ещё 5.000р. докинуть, но шоб было уххх!!!!
Наш девиз: Бороться, искать - найти и не сдаваться!!!
Даю ссылку, где такие вот меломаны-"толстосумы" с особенным слухом, могут получить ответы на все свои вопросы. Эти бесполезные и бессмысленные ветки-твинки, можно закрывать.....
"Выбор акустики. Системный подход. Или Hi-Fi ликбез".
http://hi-fi.itc.ua/forum/index.php?topic=10343.0
Ну а кому интересно пообщаться и пофлудить с тем, кто хочет быть девушкой, то продолжайте и дальше. А кто сомневается в этом, может дать консультацию "девушке" при встрече, Москвичей то здесь много! За одно, помочь "слабому полу" походить послушать....Но ничего не получится, с этим "девушкой"....встречи то не будет никакой... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re: Посоветуйте акустику к Marantz CD5003+Marantz PM5003

жжСтереожж писал(а):
Хочу, то, не знаю чего. Деньги есть на стёклышки Сваровски, но хочу что-бы они блестели как Бриллиант, а они, "падлы", как осколки бутылочного стекла. Хочу в куче "дерьма" найти алмазы, хотя знаю, что таковых там нет. Переворотил много куч дерьма, но так ничего и не нашёл, но всё-равно не верю, что там нет алмазов. Может кто чего утаивает от меня, припасли гады всё лучшее для себя и скрывая от простых меломанов?

Нет, вы не поняли. У меня немножко другая задача.
жжСтереожж писал(а):

ну эталон слуха, Марк Левинсон, со своими МП-3 с 128 кБ/с и аудиофиллы с мировым именем, дающие этому высокую оценку и то хрен отличают

Сочувствую аудифилам.
жжСтереожж писал(а):
хочет быть девушкой
Ах!.. icon_redface.gif
жжСтереожж писал(а):

может дать консультацию "девушке" при встрече, Москвичей то здесь много! За одно, помочь "слабому полу" походить послушать....Но ничего не получится, с этим "девушкой"....встречи то не будет никакой... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Э-э-э... встретиться для консультации? Хм... Заманчиво, конечно. Можно и на Украину за таким щщастьем съездить. icon_rolleyes.gif
Ежели кто из москвичей, работающих в салонах, предложит цену процентов на 10-20 ниже Яндекс-Маркета, то счастье лицезреть меня будет ему обеспечно. icon_razz.gif

Цитата:
Ежели кто из москвичей, работающих в салонах, предложит цену процентов на 10-20 ниже Яндекс-Маркета, то счастье лицезреть меня будет ему обеспечно.
без вопросов, на аппаратуру и акустику многих брендов icon_wink.gif

Ну насколько это будет СЧАСТЬЕ можно понять только при встрече... icon_wink.gif

дааааа куда форум докатился

Кокоша Нель писал(а):
.....Скажем, я ведь на спор смогу отличить всякие жатые VBR и битрейт ниже 256 в 99 случаях из 100, CD сделанные из mp3 - тоже.....

Эхх!!! Далеко живу...Ну, москвичи, у вас есть шанс заработать на этом споре "копейку", тем более человек сам напрашивается и предлагает спор. За одно и посмотрите на "девушку". Прокоп, тебе карты в руки, принимай приглашение на этот спор....Ну кто ещё, Москвичи!!!! Сам бы принял, но далеко живу....не местный я....

Re:

vik78 писал(а):
без вопросов, на аппаратуру и акустику многих брендов icon_wink.gif

NAD C355BEE + Jmlab Chorus 714 V + кабели = 35000 рублей - и я приезжаю к вам с деньгами (и с кузнецом, естественно) icon_smile.gif

А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен, что мы лошоди что ли. icon_biggrin.gif
Кокоша вам нужно бюджет 50тр и покупать Onkyo A-9555 + Jmlab Chorus 716 V
Да и вы ещё не жошли до проводочков а они 10-чку стоють icon_wink.gif
http://allcables.ru/oyaide_PA-02TR_1.0m.html
http://allcables.ru/furutech_U-2T.html

Цитата:
NAD C355BEE + Jmlab Chorus 714 V + кабели = 35000 рублей - и я приезжаю к вам с деньгами (и с кузнецом, естественно)
ну вот, выбрали не мой дистрибьют cry.gif с этим не помочь не смогу.

Re:

Gofrey писал(а):
А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен, что мы лошоди что ли. icon_biggrin.gif
Кокоша вам нужно бюджет 50тр и покупать Onkyo A-9555 + Jmlab Chorus 716 V
Да и вы ещё не жошли до проводочков а они 10-чку стоють icon_wink.gif
http://allcables.ru/oyaide_PA-02TR_1.0m.html
http://allcables.ru/furutech_U-2T.html

На кабели я планировала 5 тысяч, мне домой принесут на выбор несколько. Правда, не такие крутые - Chord, Supra, Qed и еще что-то. Очень верю, что смогу подобрать подходящее. Да и сейчас мои Atlas мне не кажутся безнадежными, начну с них.

это не крутые кабели а нормальные, скажем так минимально приемлемые.
хотя у вас сейчас задача купить усил и акустику, кабели подождут.
короче вам нужно
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=4619000
+
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=4767822
или
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=2637787
эти совсем хороши очень рекомендую.
Мне почемута думается что в сравнении с этими колонками фокалы отдохнут по звуку.
Насколько я понимаю, наверху стоит вифа, а за неё я ручаюсь, разрешение зверское.

Re:

vik78 писал(а):
ну вот, выбрали не мой дистрибьют cry.gif с этим не помочь не смогу.

Ой, да ладно вам! icon_biggrin.gif Не велика потеря - я, судя по прочитанным постам, старше большинства участников форума. Оно вам надо? icon_rolleyes.gif
Я за выходные объезжу все, что смогу, послушаю. Не знаю, где вы работаете, но если реально вам так важно кто я, то если увидите у себя в салоне в эти выходные женщину в сапогах на каблуке и в короткой шубе - это я. icon_smile.gif

старше это хорошо icon_wink.gif тут как с вином возраст хорошо в меру.

Re: Посоветуйте акустику к Marantz CD5003+Marantz PM5003

Кокоша Нель писал(а):
Ух, спасибо - замечательный ответ!

Павел Самарец писал(а):

Варфидейл басят и при маленькой, и при большой громкости, но бас тут излишне активен, что приводит к смазанной атаке и послезвучиям инструментов.

Честно говоря, плохо представляю, как это звучит.
Надо слушать.

Павел Самарец писал(а):

Середина универсальная, все инструменты играют хорошо, а вот верх немного задавлен (тихо как-то играет).

Кстати, может быть, это и хорошо? У меня комната довольно звонкая - много стекла, ковров нет, а из мягкого - только шторы на окнах и диван.
Может наоборот, "нормальная" акустика у меня будет излишне звенеть, а эти звучать более уравновешенно?
Павел Самарец писал(а):

У ямах бас на любителя (быстрый и лёгкий, но не хватает мясистости, глубокий)

Опять не совсем понятно. Надо слушать.
Павел Самарец писал(а):

и не любит некачественную запись.

А это что значит?
Скажем, я ведь на спор смогу отличить всякие жатые VBR и битрейт ниже 256 в 99 случаях из 100, CD сделанные из mp3 - тоже. но Вы ведь не это имели в виду, наверное? Что-нибудь относительно работы звукоинженеров, да?

По поводу верха акустики Варфидейл замечание очень хорошее.
По поводу баса ямах - угодали во всех ипостасях. Когда играет левый МР-3 слышно сразу, как бас становится слабым, перестаёт стены трясти, теряется серьёзность чтоли. Да и по-поводу работы зукорежиссёров Вы тоже правы... конечно, акустика не крутая и дорогая, но на комфортной громкости легко отличить появление объёмной сцены и правильного расположения инструментов (не так чётко, как у колонок за 100 тысяч, но уже приятно балует такими эффектами).

Re:

Кокоша Нель писал(а):
vik78 писал(а):
ну вот, выбрали не мой дистрибьют cry.gif с этим не помочь не смогу.

Ой, да ладно вам! icon_biggrin.gif Не велика потеря - я, судя по прочитанным постам, старше большинства участников форума. Оно вам надо? icon_rolleyes.gif
Я за выходные объезжу все, что смогу, послушаю. Не знаю, где вы работаете, но если реально вам так важно кто я, то если увидите у себя в салоне в эти выходные женщину в сапогах на каблуке и в короткой шубе - это я. icon_smile.gif

Думал взять выходной в выходные, но, видать, не судьба... Может и я кого на каблучках увижу... icon_wink.gif

Re:

Данная связка марантцев весьма ограничена по качеству звучания. Сидюк грешит с передачей нижнего баса и сложных вч. Усилок слабо контролирует басы, его мощности хватает на раскачку скромных полочников, ну и рок само-собой на такой связке отжигать не будет. Малосоставный джаз, легкая электроника, попса, камерная музыка, сольный вокал - вот пожалуй и весь список приемлемой музыки. На рок-н-ролл, панк, хард и металл можете спокойно забить. Полнокровной симфонической оркестровой музыки Вы тоже в адеквате не услышите. Если после всего прочитанного выше Вы все-же решитесь приобрести это железо, то берите к нему чувствительные не звонкие полочники (тем более в Вашу звонкую комнату). Можно посмотреть из Танноев например, либо из Мишн. Дали будут звенеть. B&W не раскачаются. Варфы глуховаты и скучны. Покупать к такой связке полочники дороже 15 тыр нет смысла. Есть смысл покупать под другой усилок, где -то ватт под сто мощности. По цене сопоставимой с марантцем можно посмотреть Tangent. Пока Вы еще ничего не приобрели у Вас есть шанс не попалиться на ошибочном выборе. Ну, и надо разумеется слушать. Удачи!