Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте усилитель и акустику к Marantz CD5003

Посоветуйте усилитель и акустику к Marantz CD5003

У меня был старенький Pioneer, в нем полетел CD.
Я купила Marantz CD5003, а теперь хочу докупить к нему усилитель и колонки.

Не судите строго мой выбор, он уже сделан.

Усилитель я хочу тоже Marantz PM5003, но тут меня просто сбивают с толку: говорят, что по классу ему соответствует Marantz PM400*, а если я хочу качественного звука за эти деньги (для меня немаленькие), то лучше Rotel 04.
Но мне они не нравятся внешне! А Marantz PM5003 я слушала и ничего плохого сказать про него не могу.

А с акустикой еще сложнее.
По некотороым причинам мне нужна только напольная акустика, причем в светлой отделке. Мне советовали Mission m33i или Mordaunt-Short Avant 914i, но после JBL ES80, которые я слушала с Marantz PM5003, мне они совершенно не понравились!
Конкретно, мне не понравилось, как они звучат на пониженной громкости - мой Pioneer и то лучше играл. А я в основном слушаю тихо "громкую" музыку разных жанров, от оперы до индастриала, и для меня качество баса и динамика на малой громкости очень важны. (Да, и еще - у меня комната маленькая, 20 м, фазоинвертор должен быть спереди!)

К сожалению, JBL ES80 слишком дороги для меня, да и цвет у них черный.

К тому же мне все твердят, что покупать акустику дороже 10000 для моей будущей системы - глупо, что я не смогу раскрыть потенциал более дорогой акустики с той техникой, которая у меня есть и планируется.

В общем, я в затруднении. Главное, что с кабелями у меня проблем не будут: мне принесут целый ворох на выбор, я все смогу дома послушать.
А вот со всем остальным не знаю, как быть.
Я вообще-то не прошу сказать мне - купи вот это и вот это. Просто хотелось бы узнать, нет ли противопоказаний относительно Marantz PM5003. Если тут нет особых засад, то будем считать, что я ищу акустику к паре Marantz CD5003 + Marantz PM5003.

Что уважаемые эксперты могли бы посоветовать мне послушать? Какие-нибудь 3-4 модели, из которых я уж самостоятельно и сделаю выбор, послушав со своими дисками. Есть предварительная договоренность послушать Monitor Audio, Kef, Highland Audio, Acoustic Energy, Dali, Wharfedale, Yamaha и Heco - конкретно модели не помню icon_redface.gif Не уверена, что на них стоит тратить время, которого у меня очень мало, некогда.

Да, и насчет денег: их у меня 30000 рублей. Догадываюсь, что скорее всего этого на все не хватит. Что ж, если совсем никак, тогда придется добавить 5, масимум - 10 тысяч, отказавшись на полгода от сладкого. cry.gif

Ой, я кажется не туда запостила icon_redface.gif

Хорошо, пусть здесь будет только про усилитель, а про акустику я в раздел акустики запостю. Или это еще хуже сделаю? icon_confused.gif

Re:

Кокоша Нель писал(а):
Ой, я кажется не туда запостила icon_redface.gif

Хорошо, пусть здесь будет только про усилитель, а про акустику я в раздел акустики запостю. Или это еще хуже сделаю? icon_confused.gif


Да, не переживайте...тут уже давно пишут, кто где хочет и о чем хочет, а ваш то пост хоть по делу... Нормально все... Заодно и ветку приподниму, может побыстрее ответят..

Цитата:
К сожалению, JBL ES80 слишком дороги для меня, да и цвет у них черный.
и слава богу, не купите эту фигню.
А теперь по существу вопроса. Возьмите Marantz 4001 он же 5003, и в пару к нему Mordaunt-Short Avant 902 и стойки, ну а если все же без напольников ни как, то 904 914 (тк не способен 5003 качать нормальные напольники, будучи созданным для полочников). Получится сбалансированная система для прослушивания блюза, джаза, не тяжелого рока.
Цитата:
(Да, и еще - у меня комната маленькая, 20 м, фазоинвертор должен быть спереди!)
Комната вполне приличных размеров. в любом случае ас придется отодвигать от стены см на 20-30, так что расположение фазоинвертора вас смущать не должно.
Цитата:
А я в основном слушаю тихо "громкую" музыку разных жанров, от оперы до индастриала, и для меня качество баса и динамика на малой громкости очень важны.
Малая громкость это камень преткновения всех недорогих усилителей, но если хочется все же по энергичней усь берите смело Rotel 04 или Denon 700, но все равно мягкость источника не позволит насладиться более энергичными жанрами (industrial, hard rock, сочинениями в исполнении БСО), так что придется все равно идти на компромисс.
Если возьмете выше указанные уси послушайте с Tannoy Mercury F1-4 , Heco Metas 300, AE evo1-3, Mission 33-34, PSB B25 -T45 и пр

Правильно вам сказали. если хотите звука а не внешнего вида то ротель 04 И акустику к ним B&W 685 или Mordaunt-Short Mezzo 2. Как раз сможете их поставить вупор к задней стене.

Могу только присоеденится к выше сказанному.Из тех сочетаний ,что слышал лично; СД МАРАНЦ лучше с РОТЕЛ,с родным усил похуже,впрочем также ,как и усил.РОТЕЛ с родным СД.Только учтите ,что РОТЕЛ04 без пульта,а 05 уже с пультом.С усил. МАРАНЦ 5003 в основном получите удобство управления с одного пульта.Поверьте ,если бы я выбирал бы сейчас ,то наверно к своему СД 7003 -взял бы РОТЕЛ06,вместо МАРАНЦ7003.НО выбирать вам и МАРАНЦ5003 не самый худший вариант ,есть усил .похуже(на мой вкус).

Цитата:
если хотите звука а не внешнего вида то ротель 04 И акустику к ним B&W 685
только вот бивней ни в коем разе не надо.

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
если хотите звука а не внешнего вида то ротель 04 И акустику к ним B&W 685

только вот бивней ни в коем разе не надо.

Это почему? Нейм 5 раскачать неможет? ))

потому, что играет на 300 баксов, а стоит 600 icon_exclaim.gif

Re:

vik78 писал(а):
потому, что играет на 300 баксов, а стоит 600 icon_exclaim.gif


Дааа ))) а на сколько играет нэйм 5 ? )))

на каждый вложенный рубль icon_wink.gif точнее английский фунт стерлингов

Re:

vik78 писал(а):
на каждый вложенный рубль icon_wink.gif точнее английский фунт стерлингов


хехеххе ))))) Тогда ксиндак6800 за 30 тыщ стоит в разы дешевле чем он звучит ))) Сравните ксиндак 6800 с нэймом 5 на одной системе и поймёте кто прав а кто нет. я не наймоводам говорю, их религия не позволит им признать поражение...

Цитата:
хехеххе ))))) Тогда ксиндак6800 за 30 тыщ стоит в разы дешевле чем он звучит ))) Сравните ксиндак 6800 с нэймом 5 на одной системе и поймёте кто прав а кто нет. я не наймоводам говорю, их религия не позволит им признать поражение...
Слушай Sun1 не охота мне сейчас holy war затевать, но на мой вкус, не играет он как надо. Все пошел спать, завтра посремся icon_wink.gif

Re:

vik78 писал(а):
Цитата:
хехеххе ))))) Тогда ксиндак6800 за 30 тыщ стоит в разы дешевле чем он звучит ))) Сравните ксиндак 6800 с нэймом 5 на одной системе и поймёте кто прав а кто нет. я не наймоводам говорю, их религия не позволит им признать поражение...

Слушай Sun1 не охота мне сейчас holy war затевать, но на мой вкус, не играет он как надо. Все пошел спать, завтра посремся icon_wink.gif

я предпочитаю считать что на вкус и цвет товарищей нет поэтому комуто и нравится как играет нэйм 5. А спорить я не люблю ))

Возьмите Ротель 04 или 05 с Mission 33-34. Марантц брать не стоит он не ответит вашим запросам, слабенький во всем. Брейдинг это замечательно, но не в вашем случае, хотя 5001 тоже будет играть и рок и поп и джаз куда он денется.

Да еще, как вариант можно и бивни 685, играют замечательно но не оправданно дороги в своем классе, как тут уже заметили, если не жалко денег возмите их, хорошая связка будет, не ошибочная.

Re: Посоветуйте усилитель и акустику к Marantz CD5003

Кокоша Нель писал(а):
Конкретно, мне не понравилось, как они звучат на пониженной громкости - мой Pioneer и то лучше играл. А я в основном слушаю тихо "громкую" музыку разных жанров, от оперы до индастриала, и для меня качество баса и динамика на малой громкости очень важны.

Как обладатель Marantz CD5400OSE->Marantz PM7001->Mordaunt Short 906 готов подтвердить Ваши сомнения и сказать, что "качество баса и динамика на малой громкости" это не про связку Marantz-Marantz-MS. Так себе связочка, если не сказать грубее.

Цитата:
бивни 685, играют замечательно
?????????
вот блин рассмешили icon_lol.gif , да не играют они ни хрена и в усиление требуют чуть ли не сварочный аппарат. старая серия 60х, была лучше и в цене адекватней.

Re:

vik78 писал(а):
и слава богу, не купите эту фигню.

JBL - фигня?!
А почему?
Я, правда, слушала на нем только Lacrimosa и сборник латинских танцев. Lacrimosa звучала как надо - мрачно и величественно, объемно, а танцы - очень живо, зажигательно.
А что с JBL не так? На других жанрах, наверное?
vik78 писал(а):

Возьмите Marantz 4001 он же 5003

Мне внешний вид важен. icon_redface.gif
Понимаю, что с точки зрения эксперта это глупо и попсово.
Но если "Marantz 4001 он же 5003", то значит 5003 вполне годится?
vik78 писал(а):
, и в пару к нему Mordaunt-Short Avant 902 и стойки

Нет-нет, полочники не могу. У меня сейчас старые полочные Pioneer, по звуку претензий особых нет, кроме баса, но я их уже раз десять сшибала со стоек icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
vik78 писал(а):

а если все же без напольников ни как

Никак, серьезно!
vik78 писал(а):

, то 904 914

Но они же звучат как полочники, я своими ушами слушала! cry.gif
vik78 писал(а):

не способен 5003 качать нормальные напольники, будучи созданным для полочников). Получится сбалансированная система для прослушивания блюза, джаза, не тяжелого рока.

Ох, без тяжрока - никак.
Если без олдового гитарного тяжа я еще обойдусь (хотя не хотелось бы), то уж современные хардкоры и индустриальщики мне дороги.

Значит, нужен другой усилок, я правильно поняла?
Там дальше упоминается Rotel - как он на предмет акустики для тяжелого рока и всего прочего?

vik78 писал(а):

в любом случае ас придется отодвигать от стены см на 20-30, так что расположение фазоинвертора вас смущать не должно.

У меня фронтальная сторона колонок будет на 55 см от стены (такой дизан мебели в комнате), стало быть, глубина колонок должна быть не более 25 см?

vik78 писал(а):

Малая громкость это камень преткновения всех недорогих усилителей, но если хочется все же по энергичней усь берите смело Rotel 04 или Denon 700, но все равно мягкость источника не позволит насладиться более энергичными жанрами (industrial, hard rock, сочинениями в исполнении БСО), так что придется все равно идти на компромисс.

Ясно. icon_sad.gif
Значит, буду смотреть на Rotel.
vik78 писал(а):

Если возьмете выше указанные уси послушайте с Tannoy Mercury F1-4 , Heco Metas 300, AE evo1-3, Mission 33-34, PSB B25 -T45 и пр

О, спасибо! AE, Heco и PSB могу послушать хоть сегодня.

А что насчет Monitor Audio Bronze BR5?
Мне уже в двух местах их рекомендовали, и отзывы я в интеренете почитала - хвалят вроде (кроме ненадежного твиттера), и выглядят красиво.

простите, но хочется задать такой вопрос:
вам нужно помещение озвучить или получить максимально качественный звук за определенные деньги?
просто поставить ас в комнате, среди мебели мягко говоря не достаточно.

Цитата:
А что насчет Monitor Audio Bronze BR5?
не стоит, во первых для мызыки достаточно посредственно, а во вторых в связке с rotel уши от песка на вч и их кол-ва завянут.

Re:

serg71 писал(а):
СД МАРАНЦ лучше с РОТЕЛ

Ну, я вообще-то морально готова рассматривать Rotel.

serg71 писал(а):

РОТЕЛ04 без пульта,а 05 уже с пультом.

Я вот посмотрела, разница в цене между 04 и 05 около 5 тысяч, а по характеристикам - полная идентичность.
Неужели пульт + плата ИК-датчика стоят столько?!

Ну и самое главное - с Rotel я смогу в более полной мере слушать и Korn, и Вагнера, и тынц-тынц?

Re:

Андрей66rus писал(а):
Возьмите Ротель 04 или 05 с Mission 33-34. Марантц брать не стоит он не ответит вашим запросам, слабенький во всем. Брейдинг это замечательно, но не в вашем случае, хотя 5001 тоже будет играть и рок и поп и джаз куда он денется.

Спасибо, посмотрю Mission M34i, хотя дороговато.
33 не понравились, я уже говорила.

Re:

vik78 писал(а):
простите, но хочется задать такой вопрос:
вам нужно помещение озвучить или получить максимально качественный звук за определенные деньги?

Конечно, второе!
Весь вопрос - в компромиссах.
Вы, наверное, считаете глупостью мою озабоченность дизайном? Просто для меня это один из предметов компромисса, но я готова пожертвовать им ради звука.
Точнее - не ради звука (верного, правильного) самого по себе, а ради музыки.

vik78 писал(а):

просто поставить ас в комнате, среди мебели мягко говоря не достаточно.

Я это понимаю, но не знаю, что является достаточным при моих ограничениях.
Потому и обратилась за помощью.
vik78 писал(а):

не стоит, во первых для мызыки достаточно посредственно, а во вторых в связке с rotel уши от песка на вч и их кол-ва завянут.

Ужас!!! new_Eyecrazy.gif
А зачем же их так хвалят? Впрочем, не отвечайте, догадываюсь зачем.

Кокоша, 5-й маранц это не то, лучше не стоит они с ретелем 04 дохленькие очень.
возьмите
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1615409
это честный прекрасно сбалансированный, без всяких понтов усилитель
можно ещё
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030296&clid=502
тоже неплох
и
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=453877
на тихой громкости будет хотошо потому что тихо лучше всего играют бумажные динамики они также имеют лучшую атаку т.е. чёткость звука выше.
ещё это смотри
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=542856&show-uid=186295712634638528
эта фирма очень уважаема.

Re:

Gofrey писал(а):
5-й маранц это нето лучше не стоит

Да я уже мысленно с ним простилась. icon_sad.gif
Gofrey писал(а):

возьмите
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1615409
и
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=453877
на тихой громкости будет хотошо потому что тихо лучше всего играют бумажные динамики они также имеют лучшую атаку.

А если NAD на Rotel заменить? Гораздо хуже?
По деньгам - никак не прохожу. icon_sad.gif
Gofrey писал(а):

ещё это смотри
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=542856&show-uid=186295712634638528

А чего тут смотреть? Слушать надо! icon_biggrin.gif

дело в том что ротель не даст такого вкусного баса как НАД.
Денон посмотрите хороший усил.
тут вот ещё продаётся довольно неплохой усилитель
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=32098
не очень мощьный примерно как ротель, но по качеству реально на голову выше.
кстати Xindak A06 тоже вариант.

Цитата:
дело в том что ротель не даст такого вкусного баса как НАД.
в корне не согласен.
и rotel 04 не мощный всего-то 40вт, но их достаточно.
Цитата:
тут вот ещё продаётся довольно неплохой усилитель
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=32098
как я понял это клон усилителя Никитина?
Уважаемый разработчик, долго работал в Creek.

Re:

Gofrey писал(а):
дело в том что ротель не даст такого вкусного баса как НАД.

Надо же!
Я вот честно говоря считала, что NAD и Rotel из одной категории, более высокой, чем, к примеру, Marantz и Denon.
Gofrey писал(а):

Денон посмотрите хороший усил.
Спасибо, послушаю Denon PMA-700.
Gofrey писал(а):

тут вот ещё продаётся довольно неплохой усилитель
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=32098
не очень мощьный примерно как ротель, но по качеству реально на голову выше.
кстати Xindak A06 тоже вариант.

А к этому совершенно душа не лежит. Понимаю, что предрассудки, но увы.

маранцы кстати и такие бывают
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1030239
не чета ротелям.
vik78
как ни крути а контроль баса у 355 лучше чем у 04.

Цитата:
Я вот честно говоря считала, что NAD и Rotel из одной категории, более высокой, чем, к примеру, Marantz и Denon.
вот уж где вы не правы, все они одного hi-fi поля ягоды, но число линеек и ценовой диапазон производимых аппаратов разный, поэтому корректно сравнивать только в пределах одной ценовой категории.
По denon700 вам уже писали, что имеет смысл послушать, тем более он точно энергичнее играет чем marantz 5003.
ps denon и Marantz выпускаются одним холдингом D&M group icon_wink.gif

Цитата:
как ни крути а контроль баса у 355 лучше чем у 04.
так он и стоит почти в два раза дороже

Цитата:
Ну и самое главное - с Rotel я смогу в более полной мере слушать и Korn, и Вагнера, и тынц-тынц?
да, особенно по сравнению с marantz 5003.

И вообще, помните, что весь hi-fi и high end сплошная вкусовщина.

Re:

vik78 писал(а):
И вообще, помните, что весь hi-fi и high end сплошная вкусовщина.


Очень хорошо понимаю! icon_smile.gif

Я вообще-то не совсем тупая, хотя и с естественными женскими заморочками.
Я вполне доверяю мнению парней, общающихся на специализированных форумах. Хотя и не тупо следую советам.

Я уже в третий раз обращаюсь за помощью - два первых раза были боле чем успешными.
Несколько лет назад я выбирала между Маздой 3 и 6, и обратилась за советом. В результате езжу на Пассате и полностью счастлива, несмотря на то, что мерседесисты и инфинитисты облили меня презрением. А на форуме потом еще с год шла война между БМВ-шниками и субаруводами.

И с фото.ру та же история - обратилась за советом по поводу выбора самой лучшей "полу-про" мыльницы, в результате купила Canon 450D, который полностью оправдывает все мои ожидания. А уж что там творилось!!! icon_razz.gif

Здесь гораздо более сдержанные люди, так что уверена - получу всю необходимую и компетентную информацию, и сама сделаю окончательный выбор, который меня удовлетворит.

парочка мест где можно послушать хорошую технику
http://www.nota.ru/
http://www.audiogallery.ru/

Re:

Gofrey писал(а):
парочка мест где можно послушать хорошую технику
http://www.nota.ru/
http://www.audiogallery.ru/

Галерея - это где ресторан Кантри? Были там.
А в Ноте что-то все непоъемное по деньгам.

Re:

Кокоша Нель писал(а):
А в Ноте что-то все непоъемное по деньгам.


Так ведь никто не заставляет покупать, просто послушать а потом в
http://www.mediamarkt.ru/
там правда с усилами туговато в основном ресиверы, но на ленинградке который вроде парочку видел в наличии.
ещё можно этот магаз посетить там довольно большой выбор
http://www.foster.ru/

Re:

Gofrey писал(а):
Так ведь никто не заставляет покупать, просто послушать а потом в
http://www.mediamarkt.ru/
там правда с усилами туговато в основном ресиверы, но на ленинградке который вроде парочку видел в наличии.

Эти вообще приколисты. Была на Университете, так у них там как у взрослых - комната для прослушивания, но вся акустика стоит в ряд, и подключают ее черт знает чем. Слушаю - а там НЧ наводка, плюс задранные ВЧ, гармоники какие-то кривые, а они мне: "Чувствуете, какой звук?!" icon_razz.gif


Спасбо за ссылки!

ага ещё и стеклянная комната баса вообще нет.
А скажите у вас рукастые муСчины есть в наличии? Мож самодельные колонки сделать получается сильно хорошо, могу несколько конструкций посоветовать стоимостью в 30 а фирменный аналог примерно 200-300 тон чтоит.

Re:

Gofrey писал(а):
А скажите у вас рукастые муСчины есть в наличии? Мож самодельные колонки сделать получается сильно хорошо, могу несколько конструкций посоветовать стоимостью в 30 а фирменный аналог примерно 200-300 тон чтоит.

Не уверена в рукастости имеющегося. icon_confused.gif

В общем, картина мне более или менее понятна.

Осталось несколько последних вопросов.

1. И все-таки, в чем разница между Rotel 04 и 05, кроме пульта?
Неужели пульт стоит 5000?
Или все-таки есть другие отличия?

2. Буду слушать усилители Denon PMA-700AE, NAD C355BEE и Rotel 04 (05) и акустику Wharfedale Diamond 10.6, Mission M34i, Elac FS 58, PSB Image T65, Acoustic Energy Aegis Evo 3 и DALI Concept 6.
Комбинаций что-то много получается, поэтому вопрос: с кем из этой акустики дружит Denon, с кем NAD, а с кем Rotel? Хотелось бы оставить 3-4 пары в пределах 35 тысяч, из которых и выбирать самой.

3. Очень нравятся (на картинке) Jmlab Chorus 714 V. Просто красавцы! Если они «дружат» с Rotel 04 и эта пара действительно будет хорошо звучать, то я бы не стала исключать из прослушивания и ее, хотя это полное разорение.

Re:

Кокоша Нель писал(а):
В общем, картина мне более или менее понятна.

Осталось несколько последних вопросов.

1. И все-таки, в чем разница между Rotel 04 и 05, кроме пульта?
Неужели пульт стоит 5000?
Или все-таки есть другие отличия? .


разницы нет

Кокоша Нель писал(а):
2. Буду слушать усилители Denon PMA-700AE, NAD C355BEE и Rotel 04 (05) и акустику Wharfedale Diamond 10.6, Mission M34i, Elac FS 58, PSB Image T65, Acoustic Energy Aegis Evo 3 и DALI Concept 6.
Комбинаций что-то много получается, поэтому вопрос: с кем из этой акустики дружит Denon, с кем NAD, а с кем Rotel? Хотелось бы оставить 3-4 пары в пределах 35 тысяч, из которых и выбирать самой.


Wharfedale Diamond 10.6 можно и не слушать.

Кокоша Нель писал(а):
3. Очень нравятся (на картинке) Jmlab Chorus 714 V. Просто красавцы! Если они «дружат» с Rotel 04 и эта пара действительно будет хорошо звучать, то я бы не стала исключать из прослушивания и ее, хотя это полное разорение.


очень хорошие колонки если уж вам так понравился ротель, правда не пойму что в нём хорошего ни рожи ни кожи, то послушайте с ним, а так и с деноном и с надом и с харманом эта акустика споётся.

А я знаю чего хочет женщина.Она хочет чтобы мужчины ломали голову над вопросом Чего же хочет женщина

Re:

Gofrey писал(а):
очень хорошие колонки если уж вам так понравился ротель, правда не пойму что в нём хорошего ни рожи ни кожи, то послушайте с ним, а так и с деноном и с надом и с харманом эта акустика споётся.

Мне Rotel не нравится (пока еще), просто он самый дешевый из отобранных.

Rotel 05 выкидываем из списка, остается Rotel 04.

Спасибо!

Добый вечер.Вы никогда например не слышали как может 20 ватный усилитель раскачать акустику с чувствительностью 90дб и мощностью 200вт?После того как я услышал и увидел такой усилитель,то понял что на выходную мощность можно особо и не смотреть.Даже 40 вт в большинстве случаев хватит с головой для комнат 20 метров. На вашем месте я купил бы родной усилитель,выбор сейчас очень велик.А вот какую модель это решать уже вам.Во первых будете управлять одним пультом(мелочь а приятно),во вторых родные компоненты будут смотреться куда более интересно чем например с надом или ротелем(ну для когото это не имеет значения)Ну и в третьих это самое главное-звучание.Какуюб акустику вы не подключили к марантц,вы никогда не получите жёсткое звучание.И ещё по поводу тяжёлой музыки.Есть такая группа Nickelback думаю знаете и слышали,так вот усилитель марантц 6003 очень достойно отыграл в связке с acoustic energy evo3 этот материал и это при том что мощность у него небольшая.Мне конечно всё равно что вы купите,выбирать в итоге вам,просто я бы не стал исключать из списка марантц,тем более что деньги которые за них просят я думаю они отрабатывают на должном уровне.Всё что написал это личное мнение и может кто то со мной не согласиться.Удачи вам!

Re:

Кокоша Нель писал(а):
vik78 писал(а):
и слава богу, не купите эту фигню.

JBL - фигня?!
А почему?
Я, правда, слушала на нем только Lacrimosa и сборник латинских танцев. Lacrimosa звучала как надо - мрачно и величественно, объемно, а танцы - очень живо, зажигательно.
А что с JBL не так? На других жанрах, наверное?
vik78 писал(а):

Возьмите Marantz 4001 он же 5003

Мне внешний вид важен. icon_redface.gif
Понимаю, что с точки зрения эксперта это глупо и попсово.
Но если "Marantz 4001 он же 5003", то значит 5003 вполне годится?
vik78 писал(а):
, и в пару к нему Mordaunt-Short Avant 902 и стойки

Нет-нет, полочники не могу. У меня сейчас старые полочные Pioneer, по звуку претензий особых нет, кроме баса, но я их уже раз десять сшибала со стоек icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
vik78 писал(а):

а если все же без напольников ни как

Никак, серьезно!
vik78 писал(а):

, то 904 914

Но они же звучат как полочники, я своими ушами слушала! cry.gif
vik78 писал(а):

не способен 5003 качать нормальные напольники, будучи созданным для полочников). Получится сбалансированная система для прослушивания блюза, джаза, не тяжелого рока.

Ох, без тяжрока - никак.
Если без олдового гитарного тяжа я еще обойдусь (хотя не хотелось бы), то уж современные хардкоры и индустриальщики мне дороги.

Значит, нужен другой усилок, я правильно поняла?
Там дальше упоминается Rotel - как он на предмет акустики для тяжелого рока и всего прочего?

vik78 писал(а):

в любом случае ас придется отодвигать от стены см на 20-30, так что расположение фазоинвертора вас смущать не должно.

У меня фронтальная сторона колонок будет на 55 см от стены (такой дизан мебели в комнате), стало быть, глубина колонок должна быть не более 25 см?

vik78 писал(а):

Малая громкость это камень преткновения всех недорогих усилителей, но если хочется все же по энергичней усь берите смело Rotel 04 или Denon 700, но все равно мягкость источника не позволит насладиться более энергичными жанрами (industrial, hard rock, сочинениями в исполнении БСО), так что придется все равно идти на компромисс.

Ясно. icon_sad.gif
Значит, буду смотреть на Rotel.
vik78 писал(а):

Если возьмете выше указанные уси послушайте с Tannoy Mercury F1-4 , Heco Metas 300, AE evo1-3, Mission 33-34, PSB B25 -T45 и пр

О, спасибо! AE, Heco и PSB могу послушать хоть сегодня.

А что насчет Monitor Audio Bronze BR5?
Мне уже в двух местах их рекомендовали, и отзывы я в интеренете почитала - хвалят вроде (кроме ненадежного твиттера), и выглядят красиво.


Monitor Audio Bronze BR5 это тихий ужас. не думаю что будут лучше ваших пионеров.

P.S. усилители на 40 вт не справятся со всеми полочниками а вы к ним напольные ищите ... Темболее собираетесь корн слушать и электронику .... Я вам скажу что будет: на малой громкости всё будет путём а вот когда захотите поддать жару на корне и прибавите громкость то басс будет потихоньку исчезать а вч и сч начнут захватывать вашу комнату прослушивания и ухудшать общую картину восприятия. Так что если 40 вт в классе АБ то только нетугие полочники или напольники с одним нч/сч динамиком.

Re:

Sun1 писал(а):
Кокоша Нель писал(а):
vik78 писал(а):
и слава богу, не купите эту фигню.

JBL - фигня?!
А почему?
Я, правда, слушала на нем только Lacrimosa и сборник латинских танцев. Lacrimosa звучала как надо - мрачно и величественно, объемно, а танцы - очень живо, зажигательно.
А что с JBL не так? На других жанрах, наверное?
vik78 писал(а):

Возьмите Marantz 4001 он же 5003

Мне внешний вид важен. icon_redface.gif
Понимаю, что с точки зрения эксперта это глупо и попсово.
Но если "Marantz 4001 он же 5003", то значит 5003 вполне годится?
vik78 писал(а):
, и в пару к нему Mordaunt-Short Avant 902 и стойки

Нет-нет, полочники не могу. У меня сейчас старые полочные Pioneer, по звуку претензий особых нет, кроме баса, но я их уже раз десять сшибала со стоек icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif
vik78 писал(а):

а если все же без напольников ни как

Никак, серьезно!
vik78 писал(а):

, то 904 914

Но они же звучат как полочники, я своими ушами слушала! cry.gif
vik78 писал(а):

не способен 5003 качать нормальные напольники, будучи созданным для полочников). Получится сбалансированная система для прослушивания блюза, джаза, не тяжелого рока.

Ох, без тяжрока - никак.
Если без олдового гитарного тяжа я еще обойдусь (хотя не хотелось бы), то уж современные хардкоры и индустриальщики мне дороги.

Значит, нужен другой усилок, я правильно поняла?
Там дальше упоминается Rotel - как он на предмет акустики для тяжелого рока и всего прочего?

vik78 писал(а):

в любом случае ас придется отодвигать от стены см на 20-30, так что расположение фазоинвертора вас смущать не должно.

У меня фронтальная сторона колонок будет на 55 см от стены (такой дизан мебели в комнате), стало быть, глубина колонок должна быть не более 25 см?

vik78 писал(а):

Малая громкость это камень преткновения всех недорогих усилителей, но если хочется все же по энергичней усь берите смело Rotel 04 или Denon 700, но все равно мягкость источника не позволит насладиться более энергичными жанрами (industrial, hard rock, сочинениями в исполнении БСО), так что придется все равно идти на компромисс.

Ясно. icon_sad.gif
Значит, буду смотреть на Rotel.
vik78 писал(а):

Если возьмете выше указанные уси послушайте с Tannoy Mercury F1-4 , Heco Metas 300, AE evo1-3, Mission 33-34, PSB B25 -T45 и пр

О, спасибо! AE, Heco и PSB могу послушать хоть сегодня.

А что насчет Monitor Audio Bronze BR5?
Мне уже в двух местах их рекомендовали, и отзывы я в интеренете почитала - хвалят вроде (кроме ненадежного твиттера), и выглядят красиво.


Monitor Audio Bronze BR5 это тихий ужас. не думаю что будут лучше ваших пионеров.



Кстати акустика эта не такая уж плохая,как о ней пишут.Просто вы не слышали как она может работать с тщательно подобранным усилителем.

Re:

Кокоша Нель писал(а):
Gofrey писал(а):
очень хорошие колонки если уж вам так понравился ротель, правда не пойму что в нём хорошего ни рожи ни кожи, то послушайте с ним, а так и с деноном и с надом и с харманом эта акустика споётся.

Мне Rotel не нравится (пока еще), просто он самый дешевый из отобранных.

Rotel 05 выкидываем из списка, остается Rotel 04.

Спасибо!


для такой музыки как корн из известных фирм смотрите на ротель ,нэд и харман

Re:

Sun1 писал(а):
P.S. усилители на 40 вт не справятся со всеми полочниками а вы к ним напольные ищите ... Темболее собираетесь корн слушать и электронику .... Я вам скажу что будет: на малой громкости всё будет путём а вот когда захотите поддать жару на корне и прибавите громкость то басс будет потихоньку исчезать а вч и сч начнут захватывать вашу комнату прослушивания и ухудшать общую картину восприятия. Так что если 40 вт в классе АБ то только нетугие полочники или напольники с одним нч/сч динамиком.


Это смотря какой усилитель и какая чувствительность у ас.

Re:

вадо писал(а):
Sun1 писал(а):
P.S. усилители на 40 вт не справятся со всеми полочниками а вы к ним напольные ищите ... Темболее собираетесь корн слушать и электронику .... Я вам скажу что будет: на малой громкости всё будет путём а вот когда захотите поддать жару на корне и прибавите громкость то басс будет потихоньку исчезать а вч и сч начнут захватывать вашу комнату прослушивания и ухудшать общую картину восприятия. Так что если 40 вт в классе АБ то только нетугие полочники или напольники с одним нч/сч динамиком.


Это смотря какой усилитель и какая чувствительность у ас.А количество динамиков не играет роли.

Да ладно ?? кол-во динамиков не играет роли ?? не смешите ))) бассовые динмики создают 70 процентов нагрузки на усилитель если система из двух динамиков. если добавить 1 то получится 80 процентов если 2 добавить до 90 примерно.

Re:

вадо писал(а):


Это смотря какой усилитель и какая чувствительность у ас.А количество динамиков не играет роли.



Это количество мозгов в твоей тупой башке роли не играет

Re:

Кокоша Нель писал(а):
Gofrey писал(а):
очень хорошие колонки если уж вам так понравился ротель, правда не пойму что в нём хорошего ни рожи ни кожи, то послушайте с ним, а так и с деноном и с надом и с харманом эта акустика споётся.

Мне Rotel не нравится (пока еще), просто он самый дешевый из отобранных.

Rotel 05 выкидываем из списка, остается Rotel 04.

Спасибо!


Барышня Rotel 04 конечно хороший усилитель, а как же вы без ДУ? этож для гурманов.
(в хорошем смысле)

Re:

[quote="Sun1"]
вадо писал(а):
Sun1 писал(а):
P.S. усилители на 40 вт не справятся со всеми полочниками а вы к ним напольные ищите ... Темболее собираетесь корн слушать и электронику .... Я вам скажу что будет: на малой громкости всё будет путём а вот когда захотите поддать жару на корне и прибавите громкость то басс будет потихоньку исчезать а вч и сч начнут захватывать вашу комнату прослушивания и ухудшать общую картину восприятия. Так что если 40 вт в классе АБ то только нетугие полочники или напольники с одним нч/сч динамиком.


Это смотря какой усилитель и какая чувствительность у ас.
Да ладно ?? кол-во динамиков не играет роли ?? не смешите ))) бассовые динмики создают 70 процентов нагрузки на усилитель если система из двух динамиков. если добавить 1 то получится 80 процентов если 2 добавить до 90 примерно.



Я смешить ни кого не собираюсь и спорить тоже.По поводу количества динамиков я не это имел ввиду,неправильно выразился.То что динамики создают нагрузку на усилок это и так понятно,просто есть усилители которые легко раскачивают акустику с двумя басовиками (20см),а мощность усилителя всего 20-30вт.Один из таких я видел и слышал.Вот это я и хотел сказать.

Re:

жжСтереoжж писал(а):
вадо писал(а):


Это смотря какой усилитель и какая чувствительность у ас.А количество динамиков не играет роли.



Это количество мозгов в твоей тупой башке роли не играет




Мы разве перешли уже на ты а урод? Иди отвисай,я не с тобой общаюсь icon_evil.gif

Вани из Тюмени, опять не ймётся, он опять хернёй страдает, вот пришло мне в ЛС такое...Теперь создал очередной ник..., которых у него здесь несколько и начинает засирать ветки....

Я тебя гандон буду на форуме гнобить и гнобить сучёк. На каждый твой пост пидарасина буду тебя дерьмом обливать сука. Всех форумчан от твоего ника полью дерьмом. Уходи с этого форума сам гандон, и не появляйся здесь больше пидарасина

Так, что делайте выводы, кто вас всех собрался поливать дерьмом от моего имени....

Re:

жжСтереожж писал(а):
Вани из Тюмени, опять не ймётся, он опять хернёй страдает, вот пришло мне в ЛС такое...Теперь создал очередной ник..., которых у него здесь несколько и начинает засирать ветки....

Я тебя гандон буду на форуме гнобить и гнобить сучёк. На каждый твой пост пидарасина буду тебя дерьмом обливать сука. Всех форумчан от твоего ника полью дерьмом. Уходи с этого форума сам гандон, и не появляйся здесь больше пидарасина

Так, что делайте выводы, кто вас всех собрался поливать дерьмом от моего имени....

Мож отдельную ветку завести под названием Бодаловка?

вадоЯ думаю, что ты не разобрался во всём, и думаю тебе стоит исправить свой пост на счёт меня. Ещё раз перечитай мой предыдущий пост внимательно. Здесь 2 человека под ником жжСтереожж. Прочти ещё раз предыдущий мой пост и исправь свой. На счёт меня ты ошибаешься.

Re:

жжСтереожж писал(а):
вадоЯ думаю, что ты не разобрался во всём, и думаю тебе стоит исправить свой пост на счёт меня. Ещё раз перечитай мой предыдущий пост внимательно. Здесь 2 человека под ником жжСтереожж. Прочти ещё раз предыдущий мой пост и исправь свой. На счёт меня ты ошибаешься.

Да пошёл ты нахуй.

Re:

Dead Man писал(а):
Барышня Rotel 04 конечно хороший усилитель, а как же вы без ДУ? этож для гурманов.
(в хорошем смысле)

А зачем он мне, да еще и за 5000?

Re:

Sun1 писал(а):
P.S. усилители на 40 вт не справятся со всеми полочниками а вы к ним напольные ищите ... Темболее собираетесь корн слушать и электронику ...

Ну, я ведь NAD на 80 Ватт не исключаю.
Sun1 писал(а):
на малой громкости всё будет путём а вот когда захотите поддать жару на корне и прибавите громкость то басс будет потихоньку исчезать а вч и сч начнут захватывать вашу комнату прослушивания и ухудшать общую картину восприятия.

Вообще-то сейчас мне только малая (до среденей) громкость и нужна.
А в будущем можно и поменять усилитель - это же будет дешевле, чем акустику.
Sun1 писал(а):
Так что если 40 вт в классе АБ то только нетугие полочники или напольники с одним нч/сч динамиком.

Спасибо, я учту.

Re:

вадо писал(а):
Добый вечер.Вы никогда например не слышали как может 20 ватный усилитель раскачать акустику с чувствительностью 90дб и мощностью 200вт?После того как я услышал и увидел такой усилитель,то понял что на выходную мощность можно особо и не смотреть.Даже 40 вт в большинстве случаев хватит с головой для комнат 20 метров. На вашем месте я купил бы родной усилитель,выбор сейчас очень велик.А вот какую модель это решать уже вам.Во первых будете управлять одним пультом(мелочь а приятно),во вторых родные компоненты будут смотреться куда более интересно чем например с надом или ротелем(ну для когото это не имеет значения)Ну и в третьих это самое главное-звучание.Какуюб акустику вы не подключили к марантц,вы никогда не получите жёсткое звучание.И ещё по поводу тяжёлой музыки.Есть такая группа Nickelback думаю знаете и слышали,так вот усилитель марантц 6003 очень достойно отыграл в связке с acoustic energy evo3 этот материал и это при том что мощность у него небольшая.Мне конечно всё равно что вы купите,выбирать в итоге вам,просто я бы не стал исключать из списка марантц,тем более что деньги которые за них просят я думаю они отрабатывают на должном уровне.Всё что написал это личное мнение и может кто то со мной не согласиться.Удачи вам!

Ясно, спасибо!

Не понятно зачем брать сомнительное с мыслью если что поменяю? Нужно брать нормальное, а если денег не хватает то не брать совсем или копить.
Слышал я ротель с фокалом, от верхов чуть с ума не сошёл.

Re:

жжСтереожж писал(а):
вадоЯ думаю, что ты не разобрался во всём, и думаю тебе стоит исправить свой пост на счёт меня. Ещё раз перечитай мой предыдущий пост внимательно. Здесь 2 человека под ником жжСтереожж. Прочти ещё раз предыдущий мой пост и исправь свой. На счёт меня ты ошибаешься.



Да согласен,только сейчас всё увидел.Конечно всё выше сказанное к вам никакого отношения не имеет.Главное что он это прочитал и понял.
Вот уже и мой клон появился...эх вычислить бы его.

Re:

Gofrey писал(а):
Не понятно зачем брать сомнительное с мыслью если что поменяю? Нужно брать нормальное, а если денег не хватает то не брать совсем или копить.
Слышал я ротель с фокалом, от верхов чуть с ума не сошёл.

С ума сошел - хорошо или плохо, в каком смысле?

А насчет "поменяю" - это я в том смысле, что если обстоятельства изменятся, и захочу слушать на большой громкости. Пока такого не предвидится.

Re:

вадо писал(а):
Вот уже и мой клон появился...эх вычислить бы его.

Неприятно было все это читать, честно говоря.
Хорошо что разобрались.

А еще лучше было бы, если бы программист форума (или кто там "главный") вычислил участников с одинаковыми адресами - я знаю, что это возможно, на фото.ру так делал модератор.

в смысле, что они были резкие, жёсткие, назойливые, утомительные и не информативные, а должны быть воздушные утоньчённые, рассыпчатые и не высверливать моск.
На стерео демократия модераторов нет

Все, я закончила с ориентированием на местности icon_smile.gif
Картина понятна, дальше уже сама.
За выходные послушаю, что есть в наличии из предварительно отобранного
Жаль, что нет четкой информации кто с кем хорошо играет, но из упоминаний понять можно, что к чему.
Спасибо всем ответившим! До свидания и удачи!