Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

Грамотные люди, ну помогите, пожалуйста! только что купил всю систему для музыки - Марантсы 6003+Танной напольники. не пойму, в чём дело - не могу обнаружить сцену, о которой так много пишут в отзывах с таким же комплектом. что лицензия играет, что мр3. заметная разница только в сжатости. такой вопрос - может китайцы опять с фазами что-то перепутали. кто поможет грамотно объяснить, как их менять. с АС понятно - плюс с минусом к уселку, а вот с питанием проигрывателя не пойму. какая там фаза - в сети же переменка. или какой другой вариант? кто чем сможет. буду очень признателен!!!

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

Александр101 писал(а):
Грамотные люди, ну помогите, пожалуйста! только что купил всю систему для музыки - Марантсы 6003+Танной напольники. не пойму, в чём дело - не могу обнаружить сцену, о которой так много пишут в отзывах с таким же комплектом. что лицензия играет, что мр3. заметная разница только в сжатости. такой вопрос - может китайцы опять с фазами что-то перепутали. кто поможет грамотно объяснить, как их менять. с АС понятно - плюс с минусом к уселку, а вот с питанием проигрывателя не пойму. какая там фаза - в сети же переменка. или какой другой вариант? кто чем сможет. буду очень признателен!!!


Боюсь что фазой проблему не решить. Я бы для начала попробовал какиенибудь очень чувстительные и яркие полочники т.к. маранц 6003 очень слабенький усилитель. А вообще тут похорошему всю систему надо менять.

Возмите индикаторную отвертку включите в сеть ус отсоеденив от него все - вилку в розетку включите так что бы на корпусе уса индикатор не светился. Сетевую вилеку СД включите так что бы фаза была на корпусе. Соединяйте все шнурами поключайте АС - может быть поможет!

для начала не помешает все "прогреть"!!!

Ваще неплохо бы было подвигать акустику по комнате : стены поменять, ближе к углам, дальше от углов(стен) и .п. Может чего и случится. А ведь ещё и уши собственные могут "хромать"(как вариант).
Удачи ! С уважением lёva

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

Александр101 писал(а):
Грамотные люди, ну помогите, пожалуйста! только что купил всю систему для музыки - Марантсы 6003+Танной напольники. не пойму, в чём дело - не могу обнаружить сцену, о которой так много пишут в отзывах с таким же комплектом. что лицензия играет, что мр3. заметная разница только в сжатости. такой вопрос - может китайцы опять с фазами что-то перепутали. кто поможет грамотно объяснить, как их менять. с АС понятно - плюс с минусом к уселку, а вот с питанием проигрывателя не пойму. какая там фаза - в сети же переменка. или какой другой вариант? кто чем сможет. буду очень признателен!!!


Вы, бы комнату свою нарисовали (обрисовали) сцена очень сильно зависит от расположения акустики в комнате.... Я, так думаю вам в эту ветку http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48081 путь надо держать, там есть ссылка на калькуляторы правильного расположения акустики в комнате...

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

Sun1 писал(а):
Александр101 писал(а):
Грамотные люди, ну помогите, пожалуйста! только что купил всю систему для музыки - Марантсы 6003+Танной напольники. не пойму, в чём дело - не могу обнаружить сцену, о которой так много пишут в отзывах с таким же комплектом. что лицензия играет, что мр3. заметная разница только в сжатости. такой вопрос - может китайцы опять с фазами что-то перепутали. кто поможет грамотно объяснить, как их менять. с АС понятно - плюс с минусом к уселку, а вот с питанием проигрывателя не пойму. какая там фаза - в сети же переменка. или какой другой вариант? кто чем сможет. буду очень признателен!!!


Боюсь что фазой проблему не решить. Я бы для начала попробовал какиенибудь очень чувстительные и яркие полочники т.к. маранц 6003 очень слабенький усилитель. А вообще тут похорошему всю систему надо менять.


Не согласен. Если Это "Меркури 3" , то по нагрузки , абсолюно ни какой разницы с полочниками нет!
Слушал довольно долго маранцы , правда 7001 КИ , с танноями .."Меркури 3".. сцена была изумительная.. звук не был привязан к акустики. Но для этого нужно правильно расположить колонки . Расстояние между колонками ..было около 3 м. Таннои вообще с маранцами хорошо играют. 6003 слушал только в салоне. Разница с 7003 была , но в основном на Нч и большой громкости. Так что, 6003 прокачает Танной "Меркури 3" без проблем! Не заморачивайтесь.
Тем более если взять полочники Танной "Меркури 2" там те же динамики, только корпус меньше.

Насчёт фазировки - не помешает. Однако ещё больше не помешает поэкспериментировать с расположением АС. По себе знаю.
Marantz и Tannoy связка перепроверенная и это брак "по любви".
Китайцы не при чём - качество сборки на уровне, контроль фирмы на всех участках. При их конкуренции за рабочие места собирают лучше, чем пьяный турок к Европе.

Re:

Валерьян писал(а):
Возмите индикаторную отвертку включите в сеть ус отсоеденив от него все - вилку в розетку включите так что бы на корпусе уса индикатор не светился. Сетевую вилеку СД включите так что бы фаза была на корпусе. Соединяйте все шнурами поключайте АС - может быть поможет!
.
Валерьян, что-то я не догнал или одно из двух: индикаторная отвёртка радиотехника может просто реагировать на массу. эллектрическая индикаторная отвёртка реагирует на ток питания. далее - сняв крышку корпуса имеем: 220 В идёт на предохранитель и далее к трансформатору. до трансформатора - переменка (фазы, как таковой, определённой нет). далее постоянка, но воткнуть её в обратку схеме... далее, на корпус идёт земля от платы( напряжение платы (данных нет, но не больше 48 В)). и если на неё подать фазу от сети, то будет ПЫХ. а потом ещё и током ударит. поэтому, пусть я покажусь чайником, но про фазу я так и не понял. до трансформатора и после они разные.
На счёт прогрева я уже понял. как только включил я то и разницу между простеньким Панасоником и новой системой не заметил. сейчас совсем другое дело. может я просто сцену себе не так представлял? из самих колонок не играет однозначно. но и бешенного разброса по пространству инструментов нет. сейчас перетащу в большую комнату, буду искать сцену там. или большая сцена только на классических произведениях? просто я не знаю, у меня нет классической лицензии. просто мр3 тоже играет не из колонок, сухое только и скукоженое! на настроичном диске в одном ролике сцена появилась! и ещё какая! может у меня вся лицензия палёная? у нас с ней туго. буду ждать заказы из Европы. пока на этом всё. пишите, буду признателен!

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

alseco писал(а):
Sun1 писал(а):
Александр101 писал(а):
Грамотные люди, ну помогите, пожалуйста! только что купил всю систему для музыки - Марантсы 6003+Танной напольники. не пойму, в чём дело - не могу обнаружить сцену, о которой так много пишут в отзывах с таким же комплектом. что лицензия играет, что мр3. заметная разница только в сжатости. такой вопрос - может китайцы опять с фазами что-то перепутали. кто поможет грамотно объяснить, как их менять. с АС понятно - плюс с минусом к уселку, а вот с питанием проигрывателя не пойму. какая там фаза - в сети же переменка. или какой другой вариант? кто чем сможет. буду очень признателен!!!


Боюсь что фазой проблему не решить. Я бы для начала попробовал какиенибудь очень чувстительные и яркие полочники т.к. маранц 6003 очень слабенький усилитель. А вообще тут похорошему всю систему надо менять.


Не согласен. Если Это "Меркури 3" , то по нагрузки , абсолюно ни какой разницы с полочниками нет!
Слушал довольно долго маранцы , правда 7001 КИ , с танноями .."Меркури 3".. сцена была изумительная.. звук не был привязан к акустики. Но для этого нужно правильно расположить колонки . Расстояние между колонками ..было около 3 м. Таннои вообще с маранцами хорошо играют. 6003 слушал только в салоне. Разница с 7003 была , но в основном на Нч и большой громкости. Так что, 6003 прокачает Танной "Меркури 3" без проблем! Не заморачивайтесь.
Тем более если взять полочники Танной "Меркури 2" там те же динамики, только корпус меньше.


Незнаю что для вам значит прокачает , но для меня прокачает значит то что раскроет весь потенциал в плане мощности. Так вот помоему для полочных ас надо чтоб мощность была примерно 100 вт на 8ом а для напольных 200 вт на 8ом. А 45 вт да ещё и от маранца это для меня просто смешно. На таком усилке только джаз да блюз будет можно слушать.

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

................ Таннои вообще с маранцами хорошо играют. 6003 слушал только в салоне. Разница с 7003 была , но в основном на Нч и большой громкости. Так что, 6003 прокачает Танной "Меркури 3" без проблем! Не заморачивайтесь.
Тем более если взять полочники Танной "Меркури 2" там те же динамики, только корпус меньше.[/quote]

Незнаю что для вам значит прокачает , но для меня прокачает значит то что раскроет весь потенциал в плане мощности. Так вот помоему для полочных ас надо чтоб мощность была примерно 100 вт на 8ом а для напольных 200 вт на 8ом. А 45 вт да ещё и от маранца это для меня просто смешно. На таком усилке только джаз да блюз будет можно слушать.[/quote]
Да очень смешно!!
У Вас оодна и та же нагрузка , по два одинаковых динамика, разное оформление, вернее объем. И Как это у Вас получается..что в одном случае нужно 100 вт, в другом..200вт..??? Какой усилитель посоветуете..тогда..на 200 вт.?? и для какой комнаты.. ? Не оглохните???

2alseco Ты внимания на суна1 не обращай и не слушай его - это местный "знаток", который прослушал абсолютно ВСЮ icon_eek.gif аппаратуру, причём не отрываясь от монитора компьютера icon_lol.gif

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

[quote="Sun1"]
alseco писал(а):
Sun1 писал(а):
Александр101 писал(а):
Грамотные люди, ну помогите, пожалуйста! только что купил всю систему для музыки - Марантсы 6003+Танной напольники. не пойму, в чём дело - не могу обнаружить сцену, о которой так много пишут в отзывах с таким же комплектом. что лицензия играет, что мр3. заметная разница только в сжатости. такой вопрос - может китайцы опять с фазами что-то перепутали. кто поможет грамотно объяснить, как их менять. с АС понятно - плюс с минусом к уселку, а вот с питанием проигрывателя не пойму. какая там фаза - в сети же переменка. или какой другой вариант? кто чем сможет. буду очень признателен!!!


Боюсь что фазой проблему не решить. Я бы для начала попробовал какиенибудь очень чувстительные и яркие полочники т.к. маранц 6003 очень слабенький усилитель. А вообще тут похорошему всю систему надо менять.


Не согласен. Если Это "Меркури 3" , то по нагрузки , абсолюно ни какой разницы с полочниками нет!
Слушал довольно долго маранцы , правда 7001 КИ , с танноями .."Меркури 3".. сцена была изумительная.. звук не был привязан к акустики. Но для этого нужно правильно расположить колонки . Расстояние между колонками ..было около 3 м. Таннои вообще с маранцами хорошо играют. 6003 слушал только в салоне. Разница с 7003 была , но в основном на Нч и большой громкости. Так что, 6003 прокачает Танной "Меркури 3" без проблем! Не заморачивайтесь.
Тем более если взять полочники Танной "Меркури 2" там те же динамики, только корпус меньше.


Незнаю что для вам значит прокачает , но для меня прокачает значит то что раскроет весь потенциал в плане мощности. Так вот помоему для полочных ас надо чтоб мощность была примерно 100 вт на 8ом а для напольных 200 вт на 8ом. А 45 вт да ещё и от маранца это для меня просто смешно. На таком усилке только джаз да блюз будет можно слушать.[/quote
Интересно узнать на основании чего у ВАс такие выводы?

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

alseco писал(а):
................ Таннои вообще с маранцами хорошо играют. 6003 слушал только в салоне. Разница с 7003 была , но в основном на Нч и большой громкости. Так что, 6003 прокачает Танной "Меркури 3" без проблем! Не заморачивайтесь.
Тем более если взять полочники Танной "Меркури 2" там те же динамики, только корпус меньше.


Незнаю что для вам значит прокачает , но для меня прокачает значит то что раскроет весь потенциал в плане мощности. Так вот помоему для полочных ас надо чтоб мощность была примерно 100 вт на 8ом а для напольных 200 вт на 8ом. А 45 вт да ещё и от маранца это для меня просто смешно. На таком усилке только джаз да блюз будет можно слушать.[/quote]
Да очень смешно!!
У Вас оодна и та же нагрузка , по два одинаковых динамика, разное оформление, вернее объем. И Как это у Вас получается..что в одном случае нужно 100 вт, в другом..200вт..??? Какой усилитель посоветуете..тогда..на 200 вт.?? и для какой комнаты.. ? Не оглохните???[/quote]

судя по вашему ответу познаний в этой области у вас немного. Громкость не зависит от мощности ... Вы думаете от того что добавляется дополнительный басовый динамик нагрузка не увеличивается? Басовый динамик кушает 75 процентов мощности уся... Для Tannoy Mercury F4 я бы выбирал из
Cadanz JA-88C, Cayin 220C, Cayin 153B,Onkyo A-9555,Xindak A06,Harman/Kardon HK 980,

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

[quote="Jazzist"]
Sun1 писал(а):
alseco писал(а):
Sun1 писал(а):
Александр101 писал(а):
Грамотные люди, ну помогите, пожалуйста! только что купил всю систему для музыки - Марантсы 6003+Танной напольники. не пойму, в чём дело - не могу обнаружить сцену, о которой так много пишут в отзывах с таким же комплектом. что лицензия играет, что мр3. заметная разница только в сжатости. такой вопрос - может китайцы опять с фазами что-то перепутали. кто поможет грамотно объяснить, как их менять. с АС понятно - плюс с минусом к уселку, а вот с питанием проигрывателя не пойму. какая там фаза - в сети же переменка. или какой другой вариант? кто чем сможет. буду очень признателен!!!


Боюсь что фазой проблему не решить. Я бы для начала попробовал какиенибудь очень чувстительные и яркие полочники т.к. маранц 6003 очень слабенький усилитель. А вообще тут похорошему всю систему надо менять.


Не согласен. Если Это "Меркури 3" , то по нагрузки , абсолюно ни какой разницы с полочниками нет!
Слушал довольно долго маранцы , правда 7001 КИ , с танноями .."Меркури 3".. сцена была изумительная.. звук не был привязан к акустики. Но для этого нужно правильно расположить колонки . Расстояние между колонками ..было около 3 м. Таннои вообще с маранцами хорошо играют. 6003 слушал только в салоне. Разница с 7003 была , но в основном на Нч и большой громкости. Так что, 6003 прокачает Танной "Меркури 3" без проблем! Не заморачивайтесь.
Тем более если взять полочники Танной "Меркури 2" там те же динамики, только корпус меньше.


Незнаю что для вам значит прокачает , но для меня прокачает значит то что раскроет весь потенциал в плане мощности. Так вот помоему для полочных ас надо чтоб мощность была примерно 100 вт на 8ом а для напольных 200 вт на 8ом. А 45 вт да ещё и от маранца это для меня просто смешно. На таком усилке только джаз да блюз будет можно слушать.[/quote
Интересно узнать на основании чего у ВАс такие выводы?


На основе прослушки маранца 7001 + 7001 + айкон 2 - очень дохлый усиилок, даже нетугие полочники раскачатбь несмог!Сравнивал с nad 352. Nad по ощущениям вдвое более мощнее 7001 маранца. Еслиб написали на маранце 7001 40 вт я бы больше поверил . А сидюкпонравился, мягкий такой покладистый.

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

[quote="Sun1"][quote="Jazzist"][quote="Sun1"][quote="alseco"]
Sun1 писал(а):


На основе прослушки маранца 7001 + 7001 + айкон 2 - очень дохлый усиилок, даже нетугие полочники раскачатбь несмог!Сравнивал с nad 352. Nad по ощущениям вдвое более мощнее 7001 маранца. Еслиб написали на маранце 7001 40 вт я бы больше поверил . А сидюкпонравился, мягкий такой покладистый.


Дали Айкон 2 судя по поведению импеданса и чувствительности -не есть тугими АС, так что уверен что данные Маранцы с ними справятся, другое дело у него есть проблемы в басовой области.
То что НАД 352 будет подинамичнее и помощнее, в этом никого сомнения не возникнет, вопрос в другом в том , что я не верю Вашим словам, что 7001 не справился с ними, даже если у него и реальных всего как Вы говорите 40Вт icon_smile.gif
Но суть не в этом конкретном случае, суть в том что Вы сделали общий вывод по подбору мощности усилителей к полочным и напольным колонкам, по 100 и 200 Вт. ИМХО это очень квалифицированное заявление, скажем так "выдуманное", "высосанное из пальца"

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

[quote="Jazzist"][quote="Sun1"][quote="Jazzist"][quote="Sun1"]
alseco писал(а):
Sun1 писал(а):


На основе прослушки маранца 7001 + 7001 + айкон 2 - очень дохлый усиилок, даже нетугие полочники раскачатбь несмог!Сравнивал с nad 352. Nad по ощущениям вдвое более мощнее 7001 маранца. Еслиб написали на маранце 7001 40 вт я бы больше поверил . А сидюкпонравился, мягкий такой покладистый.


Дали Айкон 2 судя по поведению импеданса и чувствительности -не есть тугими АС, так что уверен что данные Маранцы с ними справятся, другое дело у него есть проблемы в басовой области.
То что НАД 352 будет подинамичнее и помощнее, в этом никого сомнения не возникнет, вопрос в другом в том , что я не верю Вашим словам, что 7001 не справился с ними, даже если у него и реальных всего как Вы говорите 40Вт icon_smile.gif
Но суть не в этом конкретном случае, суть в том что Вы сделали общий вывод по подбору мощности усилителей к полочным и напольным колонкам, по 100 и 200 Вт. ИМХО это очень квалифицированное заявление, скажем так "выдуманное", "высосанное из пальца"


я же написал слово "примерно".Знаете значение этого слова? Это значит что если полочники с чуйкой 80 дб то им нужно 150вт на 8 ом, если с чуйкой 95 дб то и 40 ватт будет достаточно. Тоже и с напольниками, если тугие то им 500 вт на 8 ом надо а если нетугие то и 100 вт может быть достаточно .А по поводу связки маранц 7001 + 7001 + айкон 2 : если не верите сходите да послушайте, очень популярная связка в москве.

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

я же написал слово "примерно".Знаете значение этого слова? Это значит что если полочники с чуйкой 80 дб то им нужно 150вт на 8 ом, если с чуйкой 95 дб то и 40 ватт будет достаточно. Тоже и с напольниками, если тугие то им 500 вт на 8 ом надо а если нетугие то и 100 вт может быть достаточно .А по поводу связки маранц 7001 + 7001 + айкон 2 : если не верите сходите да послушайте, очень популярная связка в москве.[/quote]
"
_________________
Вы как Барон Мюнхаузен..
и еще рассуждаете про мои познания..)))
Зачем ..поступать как щулер? я Писал по Танной Меркури3 !! Где Вы усмотрели второй басовый динамик ? Ну а Ваш перл про" ..то им 500 вт на 8 ом надо"".... вообще блеск. Это по Вашему на 4 ом должно быть примерно 800- 1000 вт??))) Для разогрева утюга как раз.
Я снимаю просто..шляпу перед Вашей мудростью..
Повеселиили с утра..
Прошу продолжать...на бисс!!

P/S/ отправить слушать..в салон..это не есть правтльно. Дома все будет звучать совсем иначе. В салоне можно только оценить приблизительно..тональный баланс..и пр.

Господа, хочу внести ясность! Просто оказалось, что почти все мои диски оказались, мягко говоря, "не линцензионные". Такое ощущение, что их восстанавливали из 128 кб/с в местных подвалах! Поэтому не удивительно, что я забил тревогу, услышав, что играет всё тот же простенький Панасоник! У нас на КМВ с лицензией оказалось не просто туго, а её практически нет! Пока я добрался до дисков, которые покупал в Ростове в прошлом веке, здесь уже разыгралась баталия. Теперь можно делать выводы: я абсолютно солидарен с alseco и его сторонниками, тем более, что я покупал стереосистему не с закрытыми глазами и ушами, а осознано и предполагал, чего ожидать. Далее, sun 1, наверное, просто неграмотно сравнивать систему за 200 т.р. (вашу) и мою за 60 т. р. Не думаю, что Марантсы 15 S2 будут играть похуже. Далее, Марантсы, в отличие от Онкио указывают усреднённую мощность, а не пиковую, т. е. процентов 70 от пиковой. Т. е. нет заманухи аналогично 12 Мп в мыльнице за 3500 р. Далее про звук, который я всё-таки услышал! Это был Therion, настоящей немецкой лицензии (и почему я вспомнил о нём чуть ли не о последнем). Так вот, когда церковный хор на бэк вокале встал в ширенгу возле стенки зала за солистом, который был по центру зала, то я понял в чём дело. Потом включил ростовский Tiamat и мои сомнения улетучились и не думают появляться. Далее откопал древнючий диск ДДТ. Остальное просто в мусор! Теперь извечная тема марантсковского баса. Музыка у меня всякая, в том числе и тяжёленькая, так вот с F4 недостатка баса я не ощущаю. По резкости и плотности всё тоже красиво получилось. Проверял на хардроке 80-х. Тогда была мода на деревянненькие плотненькие барабаны. Готик басит - вся комната наполнена басом. После прогрева колонок уже начинает цеплять на физическом уровне. Даже транс (не мой, не кривляйтесь) с непонятными электронными миксовыми басами впечатлил и меня, и хозяина дисков! Да ещё как! Поэтому, думаю, что в выборе я не ошибся. Если ещё добавить к этому теплоту и воздушность Марантсов и драйв Танноев, то как раз то, что я хотел! Теперь буду ждать заказа Металлики с симфонией из Америки, чтобы насладиться сценой симфонии и драйвои Металлики. Выношу всем огромнейшую благодарность за понимание моей проблемы. И не теряйтесь из виду, буду рад новой информации по этому поводу. Ведь ситуация с фазами так и осталась взвешанной в воздухе без каких-то либо радио-электротехнических обоснований.

Re: Начинающий меломан с Марантсами, нужна помощь!

alseco писал(а):
я же написал слово "примерно".Знаете значение этого слова? Это значит что если полочники с чуйкой 80 дб то им нужно 150вт на 8 ом, если с чуйкой 95 дб то и 40 ватт будет достаточно. Тоже и с напольниками, если тугие то им 500 вт на 8 ом надо а если нетугие то и 100 вт может быть достаточно .А по поводу связки маранц 7001 + 7001 + айкон 2 : если не верите сходите да послушайте, очень популярная связка в москве.

"
_________________
Вы как Барон Мюнхаузен..
и еще рассуждаете про мои познания..)))
Зачем ..поступать как щулер? я Писал по Танной Меркури3 !! Где Вы усмотрели второй басовый динамик ? Ну а Ваш перл про" ..то им 500 вт на 8 ом надо"".... вообще блеск. Это по Вашему на 4 ом должно быть примерно 800- 1000 вт??))) Для разогрева утюга как раз.
Я снимаю просто..шляпу перед Вашей мудростью..
Повеселиили с утра..
Прошу продолжать...на бисс!!

P/S/ отправить слушать..в салон..это не есть правтльно. Дома все будет звучать совсем иначе. В салоне можно только оценить приблизительно..тональный баланс..и пр.[/quote]

А по вашему для типа таких больше 150 вт не нужно? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=432985

"Теперь извечная тема марантсковского баса. Музыка у меня всякая, в том числе и тяжёленькая, так вот с F4 недостатка баса я не ощущаю. По резкости и плотности всё тоже красиво получилось. Проверял на хардроке 80-х. Тогда была мода на деревянненькие плотненькие барабаны. Готик басит - вся комната наполнена басом. После прогрева колонок уже начинает цеплять на физическом уровне. Даже транс (не мой, не кривляйтесь) с непонятными электронными миксовыми басами впечатлил и меня, и хозяина дисков! Да ещё как! Поэтому, думаю, что в выборе я не ошибся. Если ещё добавить к этому теплоту и воздушность Марантсов и драйв Танноев, то как раз то, что я хотел!"- главное чтобы вам нравилось, поэтому меньше слушайте теперь форумчан и не обращайте внимание на критику- а то, потом, близко к сердцу воспримите и покой исчезне т- реклама это еще тот наркотик! icon_biggrin.gif

С наступающим.

Музыку проще и дешевле качать из интернета во флаке,не стоит вбухивать бабки в диски,тем более на многих по 2-3 песни хороших,легче скачать дискографию и насборить.Вот несколько сайтов без рейтинга и регмстрации,скачивать мюторрентом-программа http://baratro.ru/subcat.php?id=195

http://rarbg.com/torrents.php?category=23;24;25;26

http://www.torrentz.com

http://thepiratebay.org www.torrentino.ru Planeta UA трекер Rapidzona Big torrent icon_smile.gif icon_smile.gif

Честно говоря не писал на болванки после скачаивания из енета... в свое время переписывал с фирменных дисков- пристально не вслушивался - больше фоном слушал - не сказал бы что разница на лицо. Да и условия подобрать для правильного сравнения трудновато

На форумах пишут что есть разница.... Я лично, не заморачиваюсь по- этому поводу сильно.. icon_biggrin.gif

Однако если альбом и музыка представлют для меня ценность люблю все же фирму!
Так просто мысли вслух. Хотелось бы сравнить запись на простых дисках и XRCD- стоят ли они своих денег или нет!

Я пока что меломан с качественной аппаратурой совсем с небольшим стажем, но некоторые старенькие самописные диски меня очень даже порадовали. Во всяком случае оказались намного лучшего качества, чем современные лжелицензионные. И ещё интересный факт - хорошо записанные мр3 диски тоже довольно неплохо звучат. Конечно я не сравниваю их с CD, это некорректно. Но обнаруживается и там панарамка. Немного замыленная и затуманенная, но всё-таки панорамка. А на счёт сцены - нашёлся лицензионный диск что-то типа энигматика, неизвестного возраста. Так вот, в одной кампозиции за стенкой на балконе индейцы водят хоровод вокруг костра. Конечно же очень приятные впечатления! Всех с наступающим! Буду рад новой интересной информации!

Александр 101 отвечаю на вопрос фазировки: я думаю ни для кого сдесь ни сикрет, что вся аппаратура подключается по фазе и нулю, так уж она собрана, вдаватся в подробности физики не буду, расскожу просто как все грамотно сделать. Смотрите на усилитель или сидюк с задней стороны, видите гнездо для подключения сетевого шнура, оно выглядит в виде домика(мама), а там два контакта, дак вот справа это фаза (L), а с лева ноль(N). Теперь задача как попасть фазой из розетки на фазу сидюка или усилителя, вот сдесь и нужна индикаторная отвертка на 220 вольт. Берете сетевой шнур и втыкаете его в резетку, не втыкая в аппарат, на другом конце шнура сетевого тоже контакт в виде домика(папа) а внем дырочки, вот и в них то и вы ишете отверткой фазу и ноль, чтоб произошло совпадение по контактам фазы шнура с контактом фазы аппарата. Я думаю понятно пояснил. Теперь по розеткам, когда подключаете сидюк и усилок, вилки в розеточную колодку втыкайте сначала сидюка а потом усилка по ходу ввода 220 вольт на колодку розеток. Если сделаете наоборот сидюку питания будет не хватать, будет не значительное ухудшение динамики, усилок будет все забирать. Так что сидюк после усилка не включайте с одной розетки. Удачи, спрашивай если что не понял.

Немного в защиту МАРАНЦА.Когда выбирал себе прослушал много систем в соответствующей выбору ценовой категории ,(ну разве что кроме ВИНСЕНТа и КСИНДАКа они наверняка лучше в 2раза или в 3 icon_smile.gif ) Конечно РОТЕЛ 06 запомнился своим четким очерченым басом,НАД 355 -напором,КЕМБРИДЖ640,740,ОНКИО9555,9755,ДЕНОН700,АУДИОЛАБ.....ещё что то,но выбрал МАРАНЦы 7003(выбирал в основном для спокойной медл. музыки),хотя и другие жанры отыгрывает неплохо.Конечно для тяж.металла нужно чтото другое,а для меня то что надо.А низы как бы тёплые,мягкие,но они есть и их достаточно , 70Вт на 8Ом и 100Вт на 4Ом вполне достаточно для обычной комнаты около 15м кв.,хотя что бы соседи при виде падающих стаканов и тарелок думали ,что началось землятресение этого конечно мало.

Re:

Андрей66rus писал(а):
...когда подключаете сидюк и усилок, вилки в розеточную колодку втыкайте сначала сидюка а потом усилка по ходу ввода 220 вольт на колодку розеток. Если сделаете наоборот сидюку питания будет не хватать...


Дураки, что-ли, совсем.
Физики-электрики....

Андрей66rus, премного благодарен! Теперь всё ясно! Кроме одного, как это действует на физическом уровне. Ну не могу я не докопаться до самых глубин. Вечно мучаюсь вопросами. Так вот, в сети переменка ~ 220 В до входа в трансформатор, далее переменка до диодного моста (допустим 24 В), далее та же постоянка. Частота переменного тока 50 Гц. Т. е. ток в цепи до диодного моста как бы "дрожит" с частотой 50 Гц. Итак, мы ловим первое колебание переменного тока розетки в фазе с проигрывателем. Т. е. 1/50 секунды играет роль в звучании. Вот, примерно так у меня получилось это сложить. Если не так, просьба поправить. И не в коем случае не расценивать это как критику или придирательство. Просто интересен механизм всего этого действия! Главное, чтобы работало. Сегодня уже поздно, а вот завтра будет время всё протестировать, тогда и отпишусь.
serg71, я как раз так и выбирал. Будить в соседях хомячков я и не планировал. Но тем не менее выкрутить ручку громкости за середину у меня ещё ни разу не получилось. Боюсь за слух. Да и предпочитаю качество восприятия звука его количеству.

Насчет фазировки-правда.Купил индикатор и жизнь изменилась к лучшему.и вообще всем советую. 8)

"Немного в защиту МАРАНЦА.Когда выбирал себе прослушал много систем в соответствующей выбору ценовой категории ,(ну разве что кроме ВИНСЕНТа и КСИНДАКа они наверняка лучше в 2раза или в 3 " icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Н

маранцы - для джаза, new-age, блюз.
Для рока - им не хватает динамики. И это хорошо слышно. Басок размыт и не очень четок - основные недостатки!
Аппараты в сравнении с новоделом многим - достойные.

Да согласен At Vance , не правильно выразился, питания будет конечно же хватать и работать он будет, а вот динамика постродает чуток. Самое интересное, послушали бы музыку когда в сети 195 вольт вечером, а утром 225, как у меня дома бывает частенько, ну и конечно с поправкой на то, что человек утром и вечером слышит по разному, в смысле восприятия.

Да, согласен. Сделал сегодня по рекомендациям. На мой взгляд высокие стали более точно-звонко-колючими, так наверное можно описать. Но нужны свободные уши, которые будут не в теме и определят разницу без фактора самовнушения. Но сравнивал, опять же, в попыхах. Всё некогда. Тогда ещё такой вопрос, а в разъёме мама, от которого идут провода к трансформатору, фаза-ноль точно согласно схеме? Там нет варианта, что могли попутать. И есть ли вариант это проверить?

Ну вот, вопрос, по-моему, исчерпан. Осталось подытожить. Действительно, прослушав с независимыми экспертами, результат на лицо. Мой слух меня не обманул, разница , и в правду, есть. При правильном подключении фаз звук становится более чётким, сцена точнее локализована, высокие - идивидуальней и острее. Убирается замыленность и бубнение по басам. Результат достигнут, теперь буду наслаждаться правильным звучанием музыки в полной мере! Будет что-то новое - пишите! Премного благодарен за помощь! Ну и всех с наступающим Новым годом!