Форум
Акустика

АС к Onkyo A-9755

АС к Onkyo A-9755

друзья, здравствуйте !
Помогите, Подскажите, что лучше всего подойдёт к усилителю Онкио А-9755?
Выбираю из -
- Клипш РФ-82
- Дали АЙКОН-7
- МА РС-8
- МА РХ-6 или РХ-8
- Мордаунд-Шот Меззо-8
или кто что другое посоветует?
S=18м2 музыка практически вся, кроме тяжёлой
огромная просьба отнестись с серьёзностью
дороже привидённых брэндов не предлогать
спасибо

Иван, насколько помню у вас уже есть РС 8, или кому-то выбираете ?
из вашего списка предпочел бы Айконы

Иван, комната у тебя 18 м2, а акустика Клипш РФ-82 имеет размер в глубину более 41 см и фазоинвертор, расположенный сзади (важно!), поэтому, как мне кажется, могут возникнуть серьезные проблемы с расстановкой их в комнате.
Да, еще один немаловажный момент!
Усилитель у тебя достаточно мощный (Power Output (8 Ohms, 1 kHz, DIN): 150 W/Ch), поэтому, мне кажется, что высокочувствительные Клипши, даже при положении регулятора громкости усилителя на 9:00 часах будут звучать запредельно громко в 18 м2.
Значит, эти АС, скорее всего, отпадают из списка претендентов на покупку.
Хотя, можно подождать мнения других по поводу них...
Спасибо.

Иван у акустики предложенной вами назойливые высоке частоты.Рассмотрите Хеко,Магнаты,PSB,покомфортней будет звучать с Онкае. icon_smile.gif

А я люблю, когда у АС высокие частоты хрустально-рассыпчатые, воздушные, прекрасно различимые без вмешательства регулятора тембра ВЧ. icon_cool.gif
Может быть с возрастом слух у меня несколько притупился, поэтому этого я и не замечаю у своих Monitor Audio... icon_biggrin.gif Если честно, на некоторых дисках мне их даже их не хватает. icon_lol.gif

да а я и в молодости любил вмеру много ВЧ icon_smile.gif

Если не слушаешь и не планируешь слушать тяжёлую, плотную музыку, то Дали совсем даже не плохи, очень музакальны. Для джаза, блюза наверное идеальны. Как по мне, так ВЧ у них нормальные и не какие не звонкие если с онкио слушать и тем более если нравится наличие ВЧ, а не глухой звук. Говорю это как бывший владелец 6 иконов, а менторы так вообще хороши, но они канешь дороже значительно. Клипш канешь более унивесальны, но менее музыкальны, зато более драйвовы и масштабны. С басами там тоже всё хорошо. Играют у меня в 17 метрах и вполне так. Стоят в 15 см от стены и нормально всё. Фазики там очень аакуратно в этом смысле работают. На 9 часах у Онкио вполне нормальный звук и не громкий не разу, а вот если к 11 ближе , то да. Я дальше 12 имхо и не выкручивал ни когда, да и то просто пробовал. Слушать уже невозможно. Громко. Согласен с тем, что для 82 клипшей комнату бы побольше, но в такой терпимо.

поначитался отзывов, Клипш выбрасываю из списка претиндентов.
остальное рассматривается icon_smile.gif

Re: АС к Onkyo A-9755

IVAN221173 писал(а):
друзья, здравствуйте !
Помогите, Подскажите, что лучше всего подойдёт к усилителю Онкио А-9755?
Выбираю из -
- Клипш РФ-82
- Дали АЙКОН-7
- МА РС-8
- МА РХ-6 или РХ-8
- Мордаунд-Шот Меззо-8
или кто что другое посоветует?
S=18м2 музыка практически вся, кроме тяжёлой
огромная просьба отнестись с серьёзностью
дороже привидённых брэндов не предлогать
спасибо


Из того что выбрали вы рекомендую остановится на айкон 6 а не 7. Для айкон 7 нужно метров 25 комнату если не затыкать дырки и они требуют больше мощи а у этого усилка её не много.Морданшорт 8 хорошие ас но им нужен nad 375 хотябы или чтонибудь мощное. И если будет возможность послушайте ещё Jamo C 807 .

Иван, посмотри на французиков. Когда-то изделия этой фирмы имели очень высокую репутацию среди любителей Hi-Fi.

http://audio-storm.ru/catalog/floorstandingacoustics/cabasse_mt-30-jersey.html

Re: АС к Onkyo A-9755

Sun1 писал(а):
......и они требуют больше мощи а у этого усилка её не много.....

Чес говоря удивлён, что 9775 слабый усь. Имхо ему под силу не только иконы 7 раскачать, но и более тяжёлые АС.

Re: АС к Onkyo A-9755

kesbyt писал(а):
Sun1 писал(а):
......и они требуют больше мощи а у этого усилка её не много.....

Чес говоря удивлён, что 9775 слабый усь. Имхо ему под силу не только иконы 7 раскачать, но и более тяжёлые АС.


А я уже много усилков слушал с айкон 7 и сделал для себя вывод что им нужен по настоящему мощный усилок (86 дб всётаки) . Онкио 9755 для меня не мощный усилок. Тот же винсент 226 с мощностью 100вт обладает гораздо большей мускулатурой.Я не говорю что 9755 слабый усь, но многие ~80 ваттные в классе АБ будут сильнее этого 150ваттного.

Re: АС к Onkyo A-9755

kesbyt писал(а):
Sun1 писал(а):
......и они требуют больше мощи а у этого усилка её не много.....

Чес говоря удивлён, что 9775 слабый усь. Имхо ему под силу не только иконы 7 раскачать, но и более тяжёлые АС.

Для сравнения послушайте nad 372 и Rotel RA-06 .У нэда Тоже 150 вт, тоже примерно такой же вес и цена. А вот сил у нэда и ротеля ощутимо больше на слух.

подожду немного может подешевеют новинки, да и возьму их icon_smile.gif
это я про MA RX-6 или RX-8
а пока жду может люди добрые что нибудь круче посоветуют icon_smile.gif

Sun ты мне айкон 6 советуеш, а в такой же ситуации человеку говорил что они с моим усилителем плохо споются.
странный ты...

Возьмите КЛИПШ 82 и не слушайте ни кого, а то вам насоветуют такого, что сами рады не будете.

Re:

IVAN221173 писал(а):
подожду немного может подешевеют новинки, да и возьму их icon_smile.gif
это я про MA RX-6 или RX-8
а пока жду может люди добрые что нибудь круче посоветуют icon_smile.gif

Sun ты мне айкон 6 советуеш, а в такой же ситуации человеку говорил что они с моим усилителем плохо споются.
странный ты...


А с этим усилителем хорошо играть ничего не будет. Это конешно моё имхо , но я слушал разные ас с этим усилком и все связки звучали невмоём вкусе мягко говоря.Но связка с айконами была одна из лучших. Еслибы уже были куплены айконы я бы советовал vincent 226 ,236 а так как уже имеется усилок то остаётся только советовать то что хоть както играть будет.

Re:

JOHNi писал(а):
Возьмите КЛИПШ 82 и не слушайте ни кого, а то вам насоветуют такого, что сами рады не будете.


клипш брать не слушая в любом случае рискованно, далишки в этом плане более универсальны, тем более если к богатому ВЧ диапозону нет претензий

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
подожду немного может подешевеют новинки, да и возьму их icon_smile.gif
это я про MA RX-6 или RX-8
а пока жду может люди добрые что нибудь круче посоветуют icon_smile.gif

Sun ты мне айкон 6 советуеш, а в такой же ситуации человеку говорил что они с моим усилителем плохо споются.
странный ты...


А с этим усилителем хорошо играть ничего не будет. Это конешно моё имхо , но я слушал разные ас с этим усилком и все связки звучали невмоём вкусе мягко говоря.Но связка с айконами была одна из лучших. Еслибы уже были куплены айконы я бы советовал vincent 226 ,236 а так как уже имеется усилок то остаётся только советовать то что хоть както играть будет.


sunь ты только свой винсент и впориваешь icon_smile.gif другого и не слышал
да и айконов у самого нет наветное,
вообще всю подпись придумал

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
подожду немного может подешевеют новинки, да и возьму их icon_smile.gif
это я про MA RX-6 или RX-8
а пока жду может люди добрые что нибудь круче посоветуют icon_smile.gif

Sun ты мне айкон 6 советуеш, а в такой же ситуации человеку говорил что они с моим усилителем плохо споются.
странный ты...


А с этим усилителем хорошо играть ничего не будет. Это конешно моё имхо , но я слушал разные ас с этим усилком и все связки звучали невмоём вкусе мягко говоря.Но связка с айконами была одна из лучших. Еслибы уже были куплены айконы я бы советовал vincent 226 ,236 а так как уже имеется усилок то остаётся только советовать то что хоть както играть будет.


sunь ты только свой винсент и впориваешь icon_smile.gif другого и не слышал
да и айконов у самого нет наветное,
вообще всю подпись придумал


Приезжайте в гости если не верите. Ас с усилком и плеером свои захватить можете для сравнения . У вас полочники вроде ?

Re:

pavel954 писал(а):
JOHNi писал(а):
Возьмите КЛИПШ 82 и не слушайте ни кого, а то вам насоветуют такого, что сами рады не будете.


клипш брать не слушая в любом случае рискованно, далишки в этом плане более универсальны, тем более если к богатому ВЧ диапозону нет претензий

нет у меня возможности послушать.
только RX-6 в М.ВИДЕО
от клипша я уже отказался,выбираю между айконами7 и RX-6 RX-8

Re:

[quote="Sun1"]
IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
подожду немного может подешевеют новинки, да и возьму их icon_smile.gif
это я про MA RX-6 или RX-8
а пока жду может люди добрые что нибудь круче посоветуют icon_smile.gif

Sun ты мне айкон 6 советуеш, а в такой же ситуации человеку говорил что они с моим усилителем плохо споются.
странный ты...


А с этим усилителем хорошо играть ничего не будет. Это конешно моё имхо , но я слушал разные ас с этим усилком и все связки звучали невмоём вкусе мягко говоря.Но связка с айконами была одна из лучших. Еслибы уже были куплены айконы я бы советовал vincent 226 ,236 а так как уже имеется усилок то остаётся только советовать то что хоть както играть будет.


sunь ты только свой винсент и впориваешь icon_smile.gif другого и не слышал
да и айконов у самого нет наветное,
вообще всю подпись придумал


Приезжайте в гости если не верите. Ас с усилком и плеером свои захватить можете для сравнения . У вас полочники вроде ?[/quote
Щасссс всё брошу и из Тюмени к тебе поеду, музыку слушать icon_biggrin.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
pavel954 писал(а):
JOHNi писал(а):
Возьмите КЛИПШ 82 и не слушайте ни кого, а то вам насоветуют такого, что сами рады не будете.


клипш брать не слушая в любом случае рискованно, далишки в этом плане более универсальны, тем более если к богатому ВЧ диапозону нет претензий

нет у меня возможности послушать.
только RX-6 в М.ВИДЕО
от клипша я уже отказался,выбираю между айконами7 и RX-6 RX-8


Лучше 6 возмите. Их в 18 метрах хоть можно будет нормально поставить , а 7 никак нормально поставить неполучится , им надо очень большое расстояние от боковых стен чтоб небыло ярких выскоих, от задних и передних стен чтоб басс не превращался в гул. И ещё слушателю желательно сидеть метрах в 2-3 и за ним должно быть метра 2. А с 6 проще их можно в упор к стене поставить.

Re:

Лучше 6 возмите. Их в 18 метрах хоть можно будет нормально поставить , а 7 никак нормально поставить неполучится , им надо очень большое расстояние от боковых стен чтоб небыло ярких выскоих, от задних и передних стен чтоб басс не превращался в гул. И ещё слушателю желательно сидеть метрах в 2-3 и за ним должно быть метра 2. А с 6 проще их можно в упор к стене поставить.[/quote]

яркие высокие мне очень нравятся, а вот гул это хреново.
ну тогда вообще айконы в топку
возьму монитор аудио RX-8 (57500 стоят Sun, это круто дорого же icon_smile.gif дороже твоих)

Re:

IVAN221173 писал(а):
Лучше 6 возмите. Их в 18 метрах хоть можно будет нормально поставить , а 7 никак нормально поставить неполучится , им надо очень большое расстояние от боковых стен чтоб небыло ярких выскоих, от задних и передних стен чтоб басс не превращался в гул. И ещё слушателю желательно сидеть метрах в 2-3 и за ним должно быть метра 2. А с 6 проще их можно в упор к стене поставить.


яркие высокие мне очень нравятся, а вот гул это хреново.
ну тогда вообще айконы в топку
возьму монитор аудио RX-8 (57500 стоят Sun, это круто дорого же icon_smile.gif дороже твоих)[/quote]

Могу заспорить что через некоторое время они будут стоить столькоже сколько щас rs-8 в мвидео. Новинка так сказать (+20-30 % к стоимости) Я свой ротель брал за 32 как он появился токо а через 3 месяца в том же месте он стал стоит 25... Мониторы серии платинум играют достойно а до неё имхо нет.

Re:

Могу заспорить что через некоторое время они будут стоить столькоже сколько щас rs-8 в мвидео. Новинка так сказать (+30 %к стоимости) Я свой ротель брал за 32 как он появился токо а через 3 месяца в том же месте он стал стоит 25... Мониторы серии платинум играют достойно а до неё имхо нет.[/quote]

к твоему сведенью рс-8 уже практически ни где нет.
а где остались стоят 42800
а у маниторов гурманы хвалят голды
ну а ты то хоть куда со своим мнением
с милионером спишь? icon_biggrin.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Могу заспорить что через некоторое время они будут стоить столькоже сколько щас rs-8 в мвидео. Новинка так сказать (+30 %к стоимости) Я свой ротель брал за 32 как он появился токо а через 3 месяца в том же месте он стал стоит 25... Мониторы серии платинум играют достойно а до неё имхо нет.


к твоему сведенью рс-8 уже практически ни где нет.
а где остались стоят 42800
а у маниторов гурманы хвалят голды
ну а ты то хоть куда со своим мнением
с милионером спишь? icon_biggrin.gif[/quote]

Помоему чтоб потратить тыщ 60 за бу Monitor Audio Platinum PL100 необязательно с кемто спать )) А в серии голд как и сильвер и бронз помоему совсем нехватает басса. Я бы их сабиком подпирал.

Re:

Помоему чтоб потратить тыщ 60 за бу Monitor Audio Platinum PL100 необязательно с кемто спать )) А в серии голд как и сильвер и бронз помоему совсем нехватает басса. Я бы их сабиком подпирал.[/quote]

не надо привыкать к б/у
а то можно всё в жизни иметь только б/у icon_biggrin.gif

Я за икон

DALI IKON 7 +1.

можете обосновать чем MA RX-8 плохи?

алюминиевыми дифузорами, а ещё наличием пика на ВЧ при отсутствии разрешения на этих самых ВЧ

Re:

Gofrey писал(а):
алюминиевыми дифузорами, а ещё наличием пика на ВЧ при отсутствии разрешения на этих самых ВЧ


а как вам прошлая тогда модель MA RS ? кому то она нравится, кому то нет.
это я не для выбора, а хочу понять вообще ваше отношение к МА icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
алюминиевыми дифузорами, а ещё наличием пика на ВЧ при отсутствии разрешения на этих самых ВЧ


вообще то не хрена не понятно icon_biggrin.gif
Sun вообще говорил площадь помещения 7м надо большое
вы по нерусски материтесь
что выбрать icon_lol.gif

дифузор это мембрана динамика, они бывают разные, бумажные, алюминиевые, полипропиленовые ну и т.д. у каждого материала свой окрас звука, мне нравятся бумажные, а алюминиевые не нравятся, у бумажных самая лучшая атака, звук получается очень чётким, плюс к тому окрас у них благородный нет алюминиевого звона.
Дали имеют материал дифузора на основе бумаги, но тоже не чистая бумага это плохо но лучше алюминия (ИМХО).

Re:

Gofrey писал(а):
дифузор это мембрана динамика, они бывают разные, бумажные, алюминиевые, полипропиленовые ну и т.д. у каждого материала свой окрас звука, мне нравятся бумажные, а алюминиевые не нравятся, у бумажных самая лучшая атака, звук получается очень чётким, плюс к тому окрас у них благородный нет алюминиевого звона.
Дали имеют материал дифузора на основе бумаги, но тоже не чистая бумага это плохо но лучше алюминия (ИМХО).


ясно, спасибо за разяснения icon_smile.gif
а что там у них и высокочастотником? два их чтоль? что значит ленточный?

и как вы думаете по квадратуре нормально будет?

Re:

IVAN221173 писал(а):
Gofrey писал(а):
алюминиевыми дифузорами, а ещё наличием пика на ВЧ при отсутствии разрешения на этих самых ВЧ


вообще то не хрена не понятно icon_biggrin.gif
Sun вообще говорил площадь помещения 7м надо большое
вы по нерусски материтесь
что выбрать icon_lol.gif


Послушайте моего совета и не берите 7 айконы а 18 м. Во-первых без затыкания фазиков не получится нормально расставить ( а это искривляет график ачх ), во вторых мощи 9755 дай бох бы хватило чтоб раскрыть возможности айкон 6 хотябы по мощности. В третьих вы что гула хотите в комнате? Айкон 7 легко могут такое выдать если их ставить близко к передним и задним стенам

ну всё значит возму RX-8

Ну зачем гадать, слушать нужно... В Мониторах нет глубокого баса и яркая верхняя середина, если это устраивает, то пожалуйста...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну зачем гадать, слушать нужно... В Мониторах нет глубокого баса и яркая верхняя середина, если это устраивает, то пожалуйста...


легко говорить ...слушать надо... я это сам понимаю
вот взяли бы и привезли свою подукцыю в глубинку
хераль в москве сидеть. вот мы и послушаем

Такой бред за 60 тыщ брать RX-8 !!! Можно взять хорошие бу полочники за эти деньги ! А эти пукалки незнаю как комуто могут нравится.Вот хотябы посмотрите от чего вы отказываетесь :
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/317500/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/290325/
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/317308/
Единственное дины может не потянуть этот онкио , но это уже слушать надо.

Re:

Sun1 писал(а):

Единственное дины может не потянуть этот онкио , но это уже слушать надо.


Sun не обижайся, нам с тобой нравятся внешне разные АС, по звуку разные и вообще мне нужны напольники. Внешний вид для меня очень важен. И звук тоже

Раз уж пошла такая пьянка посоветую ка я Triangle ESPRIT Altea если чё.

Re:

Gofrey писал(а):
Раз уж пошла такая пьянка посоветую ка я Triangle ESPRIT Altea если чё.


спасибо конечно
но это дорого
я на айкон7 то не совсем готов был отдать 57т. а тут вообще

ну собстна не намного и дороже
http://www.avcafe.ru/triangle_esprit_altea_ex_cognac.html?advert=Yandex.Market

Re:

Gofrey писал(а):
ну собстна не намного и дороже
http://www.avcafe.ru/triangle_esprit_altea_ex_cognac.html?advert=Yandex.Market


и что в ней хорошего?
чем она лучше айкон7?
МА РХ-8?

плят....вынос мозга....какой то....

Re:

IVAN221173 писал(а):
плят....вынос мозга....какой то....


это не вынос мозга а болезнь называется аудиофилия, будете болеть пока не найдёте сисему реально по характеристикам превосходящую возможности слуха, я почти нашёл, по крайней мере на грани.

везёт вам icon_smile.gif
помогли бы другим icon_smile.gif

так я вам даже ссылки прислал на детали для самопала
А вообще конечно если собираетесь купить акустику за полсотни то нужно послушать даже если для этого придётся в другой город ехать. А вдруг не понравится.

да я вот и думаю засамоделю, а вдруг не понравится?
куплю готовое, а вдруг не понравится?
к покупным есть один плюс icon_smile.gif если не понравится можно продать хоть за сколько то, а самодел кто купит? тем более в нашей дыре icon_smile.gif
я пока не отказался не от того не от другого

Re:

IVAN221173 писал(а):
плят....вынос мозга....какой то....


Cлушал эти тринглы! Очень впечатлили. Значительно более талантливые ас чем ma rs-8 ! И чемто лучше чемто хуже айконов.

да куплю я себе Айконы icon_smile.gif раз все их так хвалят
раз они такие хорошие icon_smile.gif
куплю 7серию
а вдруг я квартиру поменяю и что АС потом менять icon_smile.gif

7я серия отыграет в помещениях от 14 до 35 метров, адекватно.

Re:

Gofrey писал(а):
7я серия отыграет в помещениях от 14 до 35 метров, адекватно.


ну всё я же не спорю icon_smile.gif
берём
спасибо

Re:

Gofrey писал(а):
7я серия отыграет в помещениях от 14 до 35 метров, адекватно.


У меня щас комната 18м. Если не затыкать фазоинверторы слушать невозможно из-за перебора очень глубокого басса от которого тресётся моё гипсокартоновый потолок и стены . А когда затыкаеш фазики мясистость басса немногот теряется зато точность увеличиывается.

так никто не спорит в ЗЯ есть тоже свои преимущества.
Вот тут IVAN интересуется будут ли они в 17-ти метрах гудеть я говорю нет.
Мож вы скажете как владелец.

а что регулятор НЧ убавить нельзя?

это не по аудиофильски icon_cool.gif

Если они есть и очень хочется можно. icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
так никто не спорит в ЗЯ есть тоже свои преимущества.
Вот тут IVAN интересуется будут ли они в 17-ти метрах гудеть я говорю нет.
Мож вы скажете как владелец.


Так я и говорю что в моих 18 метрах без мебели почти гудит если не затыкать фазики. Если вы готовы держать из заткнутыми то пожалуйста , но гораздо разумнее было бы 6 айконы взять. С ними не надо ничего затыкать и усилок более менее их раскачает а с 7 будет совсем уж тяжело этому онкио.

Re:

IVAN221173 писал(а):
а что регулятор НЧ убавить нельзя?


На некоторых трэках с заткнутыми фазиками приходиться ещё и нч убирать, но это редко. Можно их конешно как я и в 14 метров впихнуть но они не будут играть так как должны как вы это не поймёте. Но они расчитаны минимум на 25 а лучше 30-35.

т.е. есть смысл взять 7ки и убавить басы
так сказать на вырост. квартиры же меняют. стены ломают icon_smile.gif
а по поводу 6х мне кажется чем ниже модель тем хуже. как у клипшей 62 и 82

Re:

IVAN221173 писал(а):
т.е. есть смысл взять 7ки и убавить басы
так сказать на вырост. квартиры же меняют. стены ломают icon_smile.gif
а по поводу 6х мне кажется чем ниже модель тем хуже. как у клипшей 62 и 82


7 чуть получше 6. Басс чуть поглубже и помощнее. Но им и мощи надо больше и помещение больше . У онкио 9755 для 7 айконов маловато мощи, так же как и 17 м для айконов 7 фигово.

Re:

IVAN221173 писал(а):
т.е. есть смысл взять 7ки и убавить басы
так сказать на вырост. квартиры же меняют. стены ломают icon_smile.gif
а по поводу 6х мне кажется чем ниже модель тем хуже. как у клипшей 62 и 82


А если для вас больше значит кач-во звука а не его кол-во то смотрите уж тогда на mentor 2 , Thiel SCS3, Wharfedale Opus2-M1, Revel Performa M22, Opera Prima и тд

Re:

Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
т.е. есть смысл взять 7ки и убавить басы
так сказать на вырост. квартиры же меняют. стены ломают icon_smile.gif
а по поводу 6х мне кажется чем ниже модель тем хуже. как у клипшей 62 и 82


А если для вас больше значит кач-во звука а не его кол-во то смотрите уж тогда на mentor 2.


спасибо я же говорил полочники не нужны

Re:

IVAN221173 писал(а):
Sun1 писал(а):
IVAN221173 писал(а):
т.е. есть смысл взять 7ки и убавить басы
так сказать на вырост. квартиры же меняют. стены ломают icon_smile.gif
а по поводу 6х мне кажется чем ниже модель тем хуже. как у клипшей 62 и 82


А если для вас больше значит кач-во звука а не его кол-во то смотрите уж тогда на mentor 2.


спасибо я же говорил полочники не нужны


Всегда пожалуйста и удачного вам выбора

7-м мощи 9755 хватит за глаза.

Re:

Gofrey писал(а):
7-м мощи 9755 хватит за глаза.


хехехе ))) 5 айконам наверно только хватит мощи 9755 или 2. Я слушал больше 10 разных усилков с айконами 7 и имею представлению что им нужно. 150 вт в онкио 9755 совсем не такиеже 150вт как в nad 272 который находитсяс в этой же ценовой категории, хотя нэд даёт по пасспорту 150 вт на 6 ом а онкио 220вт на 6 ом ... Если я бы не знал сколько ватт в каком аппарате то сказал бы что онкио 9755 по мощи такой же как rotel ra-04

слушал такую связку 9755 отлично справляется не зря их часто стыкуют http://www.solyaris.ru/catalog/domashnie_kinoteatri/stereo_komplekti/Onkyo_DX_7555_Onkyo_A_9755_Dali_Ikon_7/

Re:

Dead Man писал(а):
слушал такую связку 9755 отлично справляется не зря их часто стыкуют http://www.solyaris.ru/catalog/domashnie_kinoteatri/stereo_komplekti/Onkyo_DX_7555_Onkyo_A_9755_Dali_Ikon_7/


спасибо
ясно icon_smile.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
Dead Man писал(а):
слушал такую связку 9755 отлично справляется не зря их часто стыкуют http://www.solyaris.ru/catalog/domashnie_kinoteatri/stereo_komplekti/Onkyo_DX_7555_Onkyo_A_9755_Dali_Ikon_7/


спасибо
ясно icon_smile.gif
Уверен если Вы хоть на часок отбросите ваше мнение о KEF IQ70 в сторону и послушаете их именно с Вашим усилителем Они Вам обязательно понравятся

Слушаю музыку на 6-ых Иконах+Harman 970 уже 1,5года ,доволен как слон...был. Дали действительно туповатая акустика,поэтому требует мощного уся. Онкио не слышал, но Харман как вариант очень хорош,может отдать 80 ампер(сварочный аппарат мляicon_twisted.gif ) и 80 честных ватт в нагрузку.При выборе оппоненты ему были Cambridge 640a,Pioneer 6j,и Denon 655, всех порвал new_cussing.gif
Мощи до хрена,даже с избытком, на спектрально нагруженной музыке колы перегружаются уже на -12db, на разгруженной можно и до -5 довести.На такой громкости за динамики реально страшно,колонку может стошнить dead.gif
Полемика на счет избытка баса не стоит и выеденного яйца,у DALI баса нет...,точнее не так, есть хороший бассовый рисунок но нет бассового наполнения,поэтому, скорее всего возникнет желание частично скомпенсировать этот недостаток задвинув ее в углы и/или поближе к стене, но в этом случае серьёзно страдает сцена так-что это палка о двух концах. icon_arrow.gif Чтобы дали загудели в моей комнате нужно очень постаратся icon_razz.gif
Кстати,какую музыку слушаешь?Дали имеет жанровые ограничения icon_exclaim.gif
икон 6 на молотке продовалась по дешману,посмотри.

если вы о б/у, то я такое не расматриваю icon_smile.gif
и уж если брать то 7ки

Re:

IVAN221173 писал(а):
если вы о б/у, то я такое не расматриваю icon_smile.gif
и уж если брать то 7ки

Скажи, ты как относишься к регуляторам тембров на усилке?... Я не просто так спрашиваю, зная как звучит данная акустика и усилок. Если хочешь иметь референсное звучание в "0", то не торопись с выбором... icon_rolleyes.gif

а как к мим можно относиться? нормально отношусь icon_smile.gif
мало - добавим
много - убавим

Re:

IVAN221173 писал(а):
а как к мим можно относиться? нормально отношусь icon_smile.gif
мало - добавим
много - убавим

Тогда вообще нет смысла думать о хай-фай звучании, ибо тембры на усилках это грубые искажения, горбыли и провалы в диапазоне, бери что понравится внешне... icon_wink.gif

ой ладно охеренный хайфайщик icon_smile.gif
поговори лучше со своим однояйцевым (одно на двоих) близнецом

Цитата:
если вы о б/у, то я такое не расматриваю icon_smile.gif

Почему? Ведь если ты меломан то максимум через год такая акустика надоест 100%. Захочется сменить и на перепродаже потеряешь половину стоимости.Хотя для джаза/блюза может оказатся ,что называется, последней покупкой.Все зависит от музыкальных предпочтений. icon_rolleyes.gif

я не хочу менять технику и АС каждый год icon_eek.gif Вы что?
ну на сколько беру точно сказать не могу

Почитал рекомендации специалистов да уж, дружище в свое время был озадачен таким же выбором в результате выбрал Boston Acoustics CS226.


Не брать акустику с металлическими , рупорными ленточными твитерами(высокие замучают)

Re:

fin65 писал(а):
Почитал рекомендации специалистов да уж, дружище в свое время был озадачен таким же выбором в результате выбрал Boston Acoustics CS226.


Не брать акустику с металлическими , рупорными ленточными твитерами(высокие замучают)


как они могут замучать?
я обожею воздушнык , хрустпльные, кристальные высокие

Re:

fin65 писал(а):
Почитал рекомендации специалистов да уж, дружище в свое время был озадачен таким же выбором в результате выбрал Boston Acoustics CS226.


Не брать акустику с металлическими , рупорными ленточными твитерами(высокие замучают)


и к тому же я выбираю АС с ценой 40-60т
а ваш Boston Acoustics CS226.20 стоит icon_smile.gif
такие у меня есть даже чуть подороже icon_smile.gif

Re:

IVAN221173 писал(а):
fin65 писал(а):
Почитал рекомендации специалистов да уж, дружище в свое время был озадачен таким же выбором в результате выбрал Boston Acoustics CS226.


Не брать акустику с металлическими , рупорными ленточными твитерами(высокие замучают)


как они могут замучать?
я обожею воздушнык , хрустпльные, кристальные высокие


воздушные, хрустальные, кристальные.....- тоже разные бывают это понятие относительное в звуке как и многое другое, в таком случае лучше рассматривать общий тональный колорит системы

Re:

IVAN221173 писал(а):
fin65 писал(а):
Почитал рекомендации специалистов да уж, дружище в свое время был озадачен таким же выбором в результате выбрал Boston Acoustics CS226.


Не брать акустику с металлическими , рупорными ленточными твитерами(высокие замучают)


как они могут замучать?
я обожею воздушнык , хрустпльные, кристальные высокие


резкие или навязчивые или утомляющие после 10 минут прослушки вас тоже устроят Ню-ню icon_biggrin.gif

Если ценой 40-60 то уж тоды и усь подбирайте под цену акустики, а не умничайте Иван.
Boston Acoustics CS226 20 тысяч http://images.yandex.ru/search?p=4&text=Boston%20Acoustics%20CS226&spsite=www.spiffies.ru&img_url=televik.su%2Fimages%2Fproduct_images%2Fpopup_images%2F78b4a8038188a3a6ed1d095749588e93.jpg&isize=medium&rpt=simage
Epos M16i 56 тысяч http://www.epos-acoustics.com/products/m16i.php

вот вам аналог но за 60 т.р.