Форум
Акустика

Dinaudio 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755

Dinaudio 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755

Подойдет ли Dynaudio Audience 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755. Музыку слушаю разную, кроме рока. Или может быть выбрать какую-нибудь другую акустику для этой системы. Комната 18 м2

Re: Dinaudio 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755

daina писал(а):
Подойдет ли Dynaudio Audience 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755. Музыку слушаю разную, кроме рока. Или может быть выбрать какую-нибудь другую акустику для этой системы. Комната 18 м2

вот не советую к стерильному онкио стерильную динаудио. Для онкио кроме рока лучше элак.

А ProAc Studio 130 или ProAc Studio 140 подойдут?

Re: Dinaudio 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755

daina писал(а):
Подойдет ли Dynaudio Audience 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755. Музыку слушаю разную, кроме рока. Или может быть выбрать какую-нибудь другую акустику для этой системы. Комната 18 м2


играет правильно, но скучно... тем более для девушки icon_confused.gif Аудиовектор к3 отлично подойдет. и стоит не как проаки. дали сюит, кастл.

А с колонками Castle (Conway 3, Harlech S2, Richmond 7i, Stirling 3) будет нормально играть, и какая модель предпочтительнее из перечисленных.

Re:

daina писал(а):
А с колонками Castle (Conway 3, Harlech S2, Richmond 7i, Stirling 3) будет нормально играть, и какая модель предпочтительнее из перечисленных.


у них абсолютно одинаковый почерк звука. один парень тут хвастался что сколько акустики он не выбирал к онкио-вплоть до 2 000 баксов, а победили Ричмонд icon_rolleyes.gif хотя мне кажеться они маловаты для 9755. лучше к напольникам приглядеться. щас кастл в китае собирают правда, я знаю людей, у которых есть еще чисто английский кастл. правда "с витрины"... может быть не идеальное состояние. если что-направлю послушать, если надумаешь. у них же Дюнаудио с Онкио можно услышать. а в Солярисе Сюит можно послушать с 9755 и 7555. главное не кидаться после мудрых советов сразу покупать, а слушать и слушать...

Сегодня практически целый день ездили и слушали с 9755 и 7555 кучу акустики:
dali ikon 7, b@w 683, triangle atea ex, antal ex, focal chorus 816, kef iq9, jbl ls 40

В итоге остановились на 2-ух французах ( antal ex и chorus 826 ).
Эта акустика, имхо, проявила себя наиболее музыкально. Пичем у хорусов потрясающая сцена как в ширину так и в глубину ( не очень четкая правда ). У анталов сцена совсем другая ( надо находиться точно посередине при прослушивании), но они очень понравились яркостью сч и чуть большим напором.
Плюсы обеих - звучание очень прозрачное, чистое, приятное ( не утомляющее, правда antal обращает на себя внимание сильнее), тембрально показались достаточно правдивы.

Мнение об остальных моделях напишу позже , если будет интересовать чтото конкретное).
Единственной неожиданностью были айконы, звук которых в середине заставил выключить их минут через 8...


PS: мне кажется девушке больше понравится focal 816/826, хотя)..

Здравствуйте.Сам озадачен проблемой выбора полочников для качественного стерео к системе Onkyo DX-7555+A-9755.Слушал с Chorus 706V- очень понравилось, но цена вопроса-19000руб.Второй вариант-Аудиовектор К1 Su за 9000руб., но послушать возможности нет.Что посоветуете, форумчане? Сабвуфер для музыки планируется позднее.

На мое имхо к онкио неплохо подходят:
1. Клипш серии РФ
2. СА 15 и 17 серии
3. Элак 2хх серии
остальное что слушал - дали, бив, хуже.

Re:

Папа Марка писал(а):
Здравствуйте.Сам озадачен проблемой выбора полочников для качественного стерео к системе Onkyo DX-7555+A-9755.Слушал с Chorus 706V- очень понравилось, но цена вопроса-19000руб.Второй вариант-Аудиовектор К1 Su за 9000руб., но послушать возможности нет.Что посоветуете, форумчане? Сабвуфер для музыки планируется позднее.


аудиовектор к 3 су. к 1 су без саба вряд ли получиться слушать.

=Arsenij..............линейку постарше у ФОКАЛОВ послушайте.........или разоритесь на -1000ную серию........Удачи.

-"Максимыч"-Что, неужели все так плохо с басом у К1 ? Есть в наличии театральный саб АЕ Aelite-coвсем плохо для трифоника будет??? Что не нравится в 706-х Хорусах?

-"U-RA"- Постарше-значит линейка "Profile"?И что такое "1000-ная серия"?

........1000ная---это ЕЛЕКТРА с индексом -S-(алюминивые ВЧ), а с индексом -Ве-(берилий= но эти АС черезчур дорого).......

а я тут на днях Definitive Technology BP8B вот с онкио очень даже понравились

Re:

Папа Марка писал(а):
-"Максимыч"-Что, неужели все так плохо с басом у К1 ? Есть в наличии театральный саб АЕ Aelite-coвсем плохо для трифоника будет??? Что не нравится в 706-х Хорусах?

-"U-RA"- Постарше-значит линейка "Profile"?И что такое "1000-ная серия"?


с басом даже у к3 туго, но тот что есть-очень даже... по трифонику не скажу-не любитель. а Хорусы не слышал.

Re: Dinaudio 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755

daina писал(а):
Подойдет ли Dynaudio Audience 62 для системы Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755. Музыку слушаю разную, кроме рока. Или может быть выбрать какую-нибудь другую акустику для этой системы. Комната 18 м2

Вам что-то понятно из предложенного?... Мне тоже не очень. В любом случае нужно слушать акустику которую хотите иметь дома, по чужим мнениям и советам ничего выбирать нельзя, ибо вкусы и уши у всех разные... Будет желание можете и к нам заглянуть в салончик, дам послушать аудиофильскую технику, но по разумной цене. После неё будет сложновато слушать перечисленные выше бренды, но это их проблемы, только в сравнении можно найти нужный вариант... icon_wink.gif
Адрес в ссылке...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82398807/

Во блин и здесь бородатый дятька,он что вездесущный

Re:

genchik писал(а):
Во блин и здесь бородатый дятька,он что вездесущный

Он вездепонимающий и сострадающий тем несчастным, что отваливают кровные за то, чего нет и быть не может... icon_wink.gif

Да я в какую тему не зайду,а он уже там побывал быстр однако icon_razz.gif

Если по теме, то Chorus 706V c родным сабом + связка Onkyo есть у моего друга, слушал неоднократно.По мне, так очень прозрачно, воздушно+хорошая басовая поддержка саба.Сцена-не сравнить с таким убожеством, как AE Aelite2(имел возможность послушать...).
Было бы интересно послушать Аудиовектор К1Su +саб+Onkyo и сравнить с Хорусами...Воспроизведение баса полочниками при наличии сабика считаю не главным.