Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор CD проигрывателя высокого класса.

Выбор CD проигрывателя высокого класса.

Господа! Посоветуйте, какой фирмы выбрать CD-проигрыватель для усилителя
SONY TA-FA7ES. Хочется такого же класса. Вот хотел бы Pioneer, но никогда не слышал как звучат топ модели. Сейчас CD-deck SONY, но слабенькая по классу.

Какой бюджет, а то насоветовать можно такое... icon_rolleyes.gif

Идеальным вариантом было бы подыскать специально созданную для него пару CDP-XA7ES

Yamaha CD-S2000 _ если не понравиться звук - возьмите внешний цап - у этой ямы очень хороший транспорт.
Если денег намного больше то Електрокомпанент , если денег много меньше - ONKYO DX7555.

Re: Выбор CD проигрывателя высокого класса.

мне больше понравился MOON CD 1. Я считаю это лучшее сочетание цена-качество

Re: Выбор CD проигрывателя высокого класса.

механикус писал(а):
мне больше понравился MOON CD 1. Я считаю это лучшее сочетание цена-качество

где-то были его фотки внутри. icon_confused.gif

Re:

Bono писал(а):
Yamaha CD-S2000 _ если не понравиться звук - возьмите внешний цап - у этой ямы очень хороший транспорт.
Если денег намного больше то Електрокомпанент , если денег много меньше - ONKYO DX7555.


Очень хороший транспорт с сравнении с двд приводом из компа?

Сейчас трудно найти CDP-XA7ES. Если у кого-то остался,то особо продавать не хотят. Я бы хотел какой-нибудь другой фирмы попробывать. Yamaha мне не нравится из за жесткого звучания. Мне говорят Pioneer мягко звучит, только как он будет в связке с Sony?

Re:

Старый Меломан писал(а):
Сейчас трудно найти CDP-XA7ES. Если у кого-то остался,то особо продавать не хотят. Я бы хотел какой-нибудь другой фирмы попробывать. Yamaha мне не нравится из за жесткого звучания. Мне говорят Pioneer мягко звучит, только как он будет в связке с Sony?

я бы взял ламповый источник на вашем месте!

Вы имеете ввиду ламповый проигрыватель? Какой конкретно?

Re: Выбор CD проигрывателя высокого класса.

Старый Меломан писал(а):
Господа! Посоветуйте, какой фирмы выбрать CD-проигрыватель для усилителя
SONY TA-FA7ES. Хочется такого же класса. Вот хотел бы Pioneer, но никогда не слышал как звучат топ модели. Сейчас CD-deck SONY, но слабенькая по классу.


Почему у Вас все идеи зациклены на бюджетных ипонских мейджорах полезших (cдуру) в современный ХиФи ???
Если бюджет строго до тыщи баков и нет желания изнурять себя изучением разл. исполнений струнных квартетов и проч. классической мути - Exposure 2010S (ретейл 31-31 тыщи рэ), если Вам классику подавай - за 37 пробуйте Myryad Z 112, еще дороже - ценник у Myryad только ведь начинается с 37 icon_razz.gif
И не надейтесь Бога ради обрести щастье дешевте штуки баков (если новье) - получите компромиссное #овно

Обращайте внимание на частоту передискредизации - нам старья не надо, мы сами старые icon_wink.gif


Myryad Z 112 Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 6

Re: Выбор CD проигрывателя высокого класса.

Senza писал(а):
Старый Меломан писал(а):
Господа! Посоветуйте, какой фирмы выбрать CD-проигрыватель для усилителя
SONY TA-FA7ES. Хочется такого же класса. Вот хотел бы Pioneer, но никогда не слышал как звучат топ модели. Сейчас CD-deck SONY, но слабенькая по классу.


Почему у Вас все идеи зациклены на бюджетных ипонских мейджорах полезших (cдуру) в современный ХиФи ???
Если бюджет строго до тыщи баков и нет желания изнурять себя изучением разл. исполнений струнных квартетов и проч. классической мути - Exposure 2010S (ретейл 31-31 тыщи рэ), если Вам классику подавай - за 37 пробуйте Myryad Z 112, еще дороже - ценник у Myryad только ведь начинается с 37 icon_razz.gif
И не надейтесь Бога ради обрести щастье дешевте штуки баков (если новье) - получите компромиссное #овно

Обращайте внимание на частоту передискредизации - нам старья не надо, мы сами старые icon_wink.gif


Myryad Z 112 Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 6


вам самому не смешно. сначала сказали что почему все зациклены на одних и тех же брендовых погремушках а потом сами предложили тоже самое ))

Re: Выбор CD проигрывателя высокого класса.

Sun1 писал(а):
Senza писал(а):
Старый Меломан писал(а):
Господа! Посоветуйте, какой фирмы выбрать CD-проигрыватель для усилителя
SONY TA-FA7ES. Хочется такого же класса. Вот хотел бы Pioneer, но никогда не слышал как звучат топ модели. Сейчас CD-deck SONY, но слабенькая по классу.


Почему у Вас все идеи зациклены на бюджетных ипонских мейджорах полезших (cдуру) в современный ХиФи ???
Если бюджет строго до тыщи баков и нет желания изнурять себя изучением разл. исполнений струнных квартетов и проч. классической мути - Exposure 2010S (ретейл 31-31 тыщи рэ), если Вам классику подавай - за 37 пробуйте Myryad Z 112, еще дороже - ценник у Myryad только ведь начинается с 37 icon_razz.gif
И не надейтесь Бога ради обрести щастье дешевте штуки баков (если новье) - получите компромиссное #овно

Обращайте внимание на частоту передискредизации - нам старья не надо, мы сами старые icon_wink.gif


Myryad Z 112 Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 6


вам самому не смешно. сначала сказали что почему все зациклены на одних и тех же брендовых погремушках а потом сами предложили тоже самое ))

Погоди смеяться, лучше перечитай, тогда дойдёт что Exposure 2010S и Myryad Z 112 никогда не были бюджетными иппонскими мейджорами...
А вот теперь можно icon_lol.gif

Sun1
Вот что внутри у Yamaha CD-S2000 - и где тут двд-привод? Много ли сидишников за эти деньги с таким железом?

http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=13&id=80&producer=0&type=0&sort=price&pn=1

Компьютер+внешний ЦАП против CD-проигрывателя. Кто победит?
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Re:

Bono писал(а):
Sun1
Вот что внутри у Yamaha CD-S2000 - и где тут двд-привод? Много ли сидишников за эти деньги с таким железом?

http://www.globalaudio.ru/cgi-bin/show.pl?option=photo_gallery&razdel=13&id=80&producer=0&type=0&sort=price&pn=1


Кстати транспорт этой ямахи очень сильно похож на транспорт denon 3930, фото было здесь на форуме искать только лень...

Re:

Старый Меломан писал(а):
Сейчас трудно найти CDP-XA7ES. Если у кого-то остался,то особо продавать не хотят. Я бы хотел какой-нибудь другой фирмы попробывать. Yamaha мне не нравится из за жесткого звучания. Мне говорят Pioneer мягко звучит, только как он будет в связке с Sony?



Yamaha CD-S2000 абсолютно нет жескости в звучании, Natural Saund и все такое, если нет возможности послушать самому почитаите отзывы, ИМХО за свои деньги один из лучших, если нужен жанрово универсальный аппарат.

_______________________________
Yamaha CD-S2000
Xindak A600E
Jamo D870

Re:

Yakovlev писал(а):
Старый Меломан писал(а):
Сейчас трудно найти CDP-XA7ES. Если у кого-то остался,то особо продавать не хотят. Я бы хотел какой-нибудь другой фирмы попробывать. Yamaha мне не нравится из за жесткого звучания. Мне говорят Pioneer мягко звучит, только как он будет в связке с Sony?



Yamaha CD-S2000 абсолютно нет жескости в звучании, Natural Saund и все такое, если нет возможности послушать самому почитаите отзывы, ИМХО за свои деньги один из лучших, если нужен жанрово универсальный аппарат.

_______________________________
Yamaha CD-S2000
Xindak A600E
Jamo D870


Cлушал я эту яму. Помоему она по всем параметрам хуже original cd-a8t

Re:

[/quote]Cлушал я эту яму. Помоему она по всем параметрам хуже original cd-a8t[quote]




Уважаемый Sun1, не надо делать таких смелых заявлений, мягко говоря это не правда, а если делаете будьте так добры обосновать. icon_smile.gif

Re:

Yakovlev писал(а):
...Уважаемый Sun1, не надо делать таких смелых заявлений, мягко говоря это не правда, а если делаете будьте так добры обосновать. icon_smile.gif

Да, что здесь обосновывать? Не ужели досих пор, не поняли, что лучше кЭтаЙа есть - только кЫтай. И у человека, просто, особенный, индивидуальный слух и своеобразное восприятие музыкального материала. У него Ротель 04 переигрывает Нейм, который он считает отстоем и разводом на бабло icon_eek.gif icon_eek.gif
Sun1 писал(а):
...Послушайте этот нэйм сами и сами всё поймёте! Я слушал с полочными ас с динамиком 14 см Audio welle tremolo 04, было такое ощущение что в сравнении с ротелем 04 у нэйма ватт 20.Было такое ощущение что нэйм всю музыку в замедленном действии проигрывал. Отвратительно имхо. Я ещё не слышал усилка так сильно не соответствующего своей цене. Развод на бабки одним словом.Rotel 04 имхо и то лучше. А так мониторы с ротелем не дружат. К мониторам хорошо подходят Vincent,exposure,marantz и другие.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49873