Форум
Акустика

Внуренние размеры Dali ikon6

Внуренние размеры Dali ikon6

Добрый день! Подскажите если у кого есть точные внутренние размеры Dali ikon6 и толщина МДФ или где можно эту информацию найти.

отвертку в руки и вперед!

Re: Внуренние размеры Dali ikon6

M@tvey писал(а):
Добрый день! Подскажите если у кого есть точные внутренние размеры Dali ikon6 и толщина МДФ или где можно эту информацию найти.

Размеры где-то попадались в тестах,точнее,толщина передней и боковых стенок.А зачем,собственно,все это?Если хорошо поют,то,по мне ,лучше и не лазить.
Кстати,у меня тоже Маранцы(СД6002 и SR7001),а дали(именно Айконы 6)-один из основных кандидатов на приобретение.Все отлично-только смущает несколько скромный бас.А как они у вас звучат,нет ли каких явных недостатков?Мои предпочтеня-блюз,джаз-рок,м старый добрый рок.Мне будет интересно узнать ваше мнение об этой связке.Спасибо!

Да баса немного нехватает. Джаз, блюз, медляки отыгрывают очень хорошо, в роке маловато мяса. У Вас ресивер, если не ошибаюсь, позволяет, попробуйте подключить bi-amp.

Re:

NIKKK писал(а):
отвертку в руки и вперед!

Сначала желательно просчитать, а с отвёрткой и ломом всегда успеем icon_wink.gif

так что бы просчитать нужно что нибудь открутить, заодно качество сборки оценить

Re: Внуренние размеры Dali ikon6

M@tvey писал(а):
Добрый день! Подскажите если у кого есть точные внутренние размеры Dali ikon6 и толщина МДФ или где можно эту информацию найти.
В одном из Hi-Fi салонов нашего города видел, "вскрытый" (удалена часть боковины корпуса) образец именно этой модели.
Толщина боковых листов МДФ составляет 20 мм. Переборки (чуть выше/ниже СЧ/НЧ динамиков) из материала той же толщины. Передняя панель - сэндвич, примерно 30-35 мм толщиной.
Полагаю, что серийные экземпляры от него ничем не отличаются. icon_wink.gif

Аналогичное изображение "вскрытой" АС приведено на первой странице темы "Что у них внутри" раздела "Акустика".
M@tvey писал(а):
Сначала желательно просчитать
Есть необходимость "оптимизировать" корпус?... icon_wink.gif

Нет. Пока хочу попробовать поставить сканспики (есть у приятеля) на 6.5 дюйма, если понравится и буду менять динамики, то покрою внутри корпус битумом. Объём нужен чтобы подобрать динамики (есть из чего выбрать).

Re:

M@tvey писал(а):
Нет. Пока хочу попробовать поставить сканспики (есть у приятеля) на 6.5 дюйма, если понравится и буду менять динамики, то покрою внутри корпус битумом. Объём нужен чтобы подобрать динамики (есть из чего выбрать).
icon_eek.gif

Я где-то через недельку хочу разобрать Айконы 6 , и собрать их в новом корпусе (сейчас ломаю голову над дизайном). Выложу тут точные внутренние размеры.

Re:

rifat писал(а):
Я где-то через недельку хочу разобрать Айконы 6 , и собрать их в новом корпусе (сейчас ломаю голову над дизайном). Выложу тут точные внутренние размеры.


а если в новый корпус еще вставить хорошие динамики-будет не только красиво, но и заиграет лучше icon_rolleyes.gif

Re:

M@tvey писал(а):
Нет. Пока хочу попробовать поставить сканспики (есть у приятеля) на 6.5 дюйма, если понравится и буду менять динамики, то покрою внутри корпус битумом. Объём нужен чтобы подобрать динамики (есть из чего выбрать).


примерно 40 литров. можно много чего подобрать.

~40,3

Буду пробовать, что получится, ежели кому-то интересно, напишу.

пиши в тему про самоделки. всем будет интересно.

А где тема?

Спасибо, обязательно напишу.

привет Матвей подскажи мне про сканспики это что динамики такие есть а то у меня тоже дали айкон-6 устраивает всё за исключением низов вот я тоже подумывал поменять по одному нижнему динамику на более "дубовый"что ли . У этой акустике уж очень мягкие резиновые обода мне кажется туда нужно пожёще поставить динамик