Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер + стереопара 15-20к рублей

Ресивер + стереопара 15-20к рублей

Всем привет!
Помогите плиз!
В мире hi-fi icon_smile.gif новичек
Многое прочитал и посмотрел)
хотелось бы услышать реальные конфигурации
Посоветуйте ресивер и стереопару
Комнаты 15-20 метров
хочу напольники с норм дизайном
сигнал с компа спдиф.
музыка 90%.
Слушаю многое, кроме попсы.
Очень хочу получить качественный звук
В будущем планируется расширение до МАКСИМУМ 5.1
но это не сразу.
По этому от стереопары сейчас хочу хорошего баса!
спс большое!
Сори за мое нубство!

Re: Ресивер + стереопара15-20к рублей

vasodom писал(а):
...музыка 90%... Очень хочу получить качественный звук...

Зачем вам ресивер? Музыка в 5.1 - очень сомнительное удовольствие... И, если, все-таки ресивер - то очень дорогое... Гораздо дороже 15-20... И это только ресивер...

В дальнейшем планируется расширение до дом кинотеатра!
Покупка телика с большой диагональю не за горами + слушаю радио.
Так что % с 90 думаю упадет до 60 точно(появилась халявная возможность просмотра фильмов с высок разрешением и многокан звуком
И надоела мультимедиаicon_biggrin.gif
Так что ресивер хочется...

Доброго Вам времени! Извините конечно, но если Вы многое прочитали и теперь пишете о 15-20 тысячах за всё, тооо ХОРОШУЮ пару напольников и ресивер никак не купить!!! Вы наверное не там читали!?! Почитайте этот форум по дольше! "хотелось бы услышать реальные конфигурации" За такие деньги не мечтайте об этом!

icon_smile.gif
Ну посоветуйте тогда что есть на эту сумму.
Надо же начинать с чего то.
Наличие кучи портов на ресе мне совсем не к чему, как и многим я думаю.
А судя много по описаниям ресиверы этого класса не далеко позади ресиверов класса выше.
Да и к тому же ресиверов за 10к много (ну с 10ок я точно видел)
И пожалуйста не пишите тут ... за такие деньги... тыры мыры...icon_smile.gif
Это всем итак понято.
Какиие варианты есть?
Очень буду благодарен если мне хоть чем то помгут!
Спс!
P.S. Реальная не значит крутая и т.п., здесь это существующая сегодняicon_smile.gif

icon_smile.gif
Ну посоветуйте тогда что есть на эту сумму.
Надо же начинать с чего то.
Наличие кучи портов на ресе мне совсем не к чему, как и многим я думаю.
А судя много по описаниям ресиверы этого класса не далеко позади ресиверов класса выше.
Да и к тому же ресиверов за 10к много (ну с 10ок я точно видел)
И пожалуйста не пишите тут ... за такие деньги... тыры мыры...icon_smile.gif
Это всем итак понято.
Какиие варианты есть?
Очень буду благодарен если мне хоть чем то помгут!
Спс!

Сориicon_smile.gif
Сижу с телефона просто

привет. за такую сумму вам Б/Улучше приобрести,или лучше подкопить.

icon_smile.gif
это я понимаю)
к звуку требований у меня немного поэтому ultimat sym 3b из mvideo и какая то сони за помоему 8к меня устроили по полному!
Главно чтоб верха не резали ухо а бас не гудел (конечно многое зависит от этого) при апе громкости
Слушал системы за 50000 наших Особого различия не услышал
хожу со своей болванкой с флак->сд-да
На моих свиньях за 1к просто звук совсем не оченьicon_biggrin.gif
Помогите!
Конечно можно купить самому лишь бы импеданс совпадал...
Но хочется совета знающих! А не продавцовicon_smile.gif
вот за этим я тут!
Спс!

Ну что молчим?)
ЯааааА жду отвееетаа......
Прокоментируйте плз)
Кстатит рес сони стр дг520
)

Re:

vasodom писал(а):
Ну что молчим?...
А чего ждем? Чуда? Никто полное г... советовать не будет... Разве что по приколу... Минимальный ресивер (новый) - это Sony STR-DG820. Можно поискать за 11000-12000р. И то: это от полной безнадеги...

Re:

vasodom писал(а):

Главно чтоб верха не резали ухо а бас не гудел (конечно многое зависит от этого) при апе громкости
Слушал системы за 50000 наших Особого различия не услышал!...


Ну если, Вы, разницы в звуке систем зо 50000р. не слышите,то что тут коментировать и советовать за меньшие деньги-то,я даже не знаю. icon_lol.gif Вам сразу надо искать аппратуру значительно более дорогую,что бы сразу"услышать"и понять эту разницу в звуке,а вся техника за 8к.р плохо звучит и от "рези"в ушах, гула на басах,просто нереально избавится,аппаратура не того уровня,она вся "режит" ухо и вся "гудит" на басе! icon_lol.gifЭто реалии нашего времени.За скромные деньги лучше искать Б\У,но более высокого класса,или на крайний случай,однокоробочный ДК,можно подобрать с более или менее соогласованным звучанием,а вот "раздельные" компоненты,в таком случае,подобрать тяжелее и в звуке плохо составленной системы они могут быть "кто в лес,а кто по-дрова". icon_lol.gif

лучше подкопить и не обламыватся чем ,купить по дешевле и (мучатся)

Здравствуйте! Вообще да ресивер sony 520 Вам подойдет! но есть новая модель 500, там на один HDMI вход больше, возможно в будущем будет востребовано! стоят соньки от 7700 до 9000. Есть еще Ямаха 365 или 363, тоже очень подходящий вариант. По напольной акустике не думаю что в оставшуюся сумму можно взять что то кроме напольников BBK icon_sad.gif(((

Re:

vasodom писал(а):
Ну что молчим?)
ЯааааА жду отвееетаа......
Прокоментируйте плз)
Кстатит рес сони стр дг520
)

Не нужно так кричать и требовать. Еще один гурман...это сюда:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49740

vasodom У Вас 15-20 тыс. р.. Что можно приобрести из рессиверов? Открываем прайс Пульта и смотрим:
Denon AVR-1509 - 12 977.00 руб.
Denon AVR-1610 - 18 700.00 руб.
Denon AVR-1709 - 18 700.00 руб.
Harman Kardon AVR 147 -17 990.00 руб.
Harman Kardon AVR 155 - 16 570.00 руб.
Harman Kardon AVR 347 - 19 990.00 руб.
Marantz SR4003- 19 778.00 руб.
Marantz SR5002- 18 076.86 руб.
Onkyo TX-SR307-10 034.00 руб.
Onkyo TX-SR507-14 616.00 руб.
Onkyo TX-SR577-15 979.00 руб.

Что остаётся? Их самого из того, что стоит меньше 10.000 это фирмы Ямаха, Пионер, Сони и далее ВВК, и тому подобное....
В чём разница всех этих рессиверов и чем обусловлена цена? Разница в названии бренда (он тоже "стоит денег"), а так-же наличием функций, количеством каналов усиления, различных декодеров. Многофункциональность - нужна или нет, каждый решает для себя сам. Наличие декодеров и каналов усиления у данных бюджетных аппаратов, очень низкого качества, звук у всех их будет отличаться, но в целом, он будет дерьмовым, и говорить о Хай-Фай качестве звука, в данной ценовой категории не приходится. Один рессивер стоит дешевле из-за того что у него меньше функций, меньше каналов усиления, меньше декодеров, НО ЗВУК У НИХ ОДИНАКОВО ХРЕНОВЫЙ. В данной ценовой категории, выбор делается не по качеству звука, а по дизайну, симпатии к бренду, наличию каналов усиления и функций...Что здесь посоветовать? Это решает каждый сам для себя сам. На форуме, могут помочь советом в отношении качества звука, которого нет у рессиверов данной ценовой категории. Исходя из этого, Вы получаете ответы, которые Вы воспринимаете как снобизм...Никто здесь не виноват, что цены на аппаратуру, такие вот большие. И никого не устраивает ценовая политика, что за дерьмо, хотят больших денег, а то что можно назвать Хай-Фай переходит в раздел РОСКОШЬ... Но от нас это не зависит...По этому и говорят, что бюджет 15-20 тыс.руб. не позволяет даже купить рессивер класса Хай-Фай, где можно говорить хоть об каком-то качестве звука....А Вы за эти деньги еще и напольную пару колонок хотите купить... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Купить то можно, только цель какая от этого? Зачем? Что с ним потом делать? Выбросить деньги на ветер? А потом докупить ещё 3-и колонки, саб , ДВД, кабеля....И куда это дерьмо все потом девать? Ни удовольствия от просмотра фильмов, и одно разочарование от прослушивания музыки. Это так, прийти к други или зайти в магазин и услышать как звучит другой (подороже) сетап, потом прийти домой и горевать, что потратил зря кровные рубли. А захочешь это всё продать, то и не купит никто.
Лучше уж тогда за эти деньги купить ДК-в коробке...