Форум
Акустика

Boston Acoustics и варианты

Boston Acoustics и варианты

Здравствуйте.
Хотел поинтересоваться, если кто слышал Boston Acoustics CS226 (являющиеся вроде как заменой VR1).
Сами VR1 около года или чуть более назад вызвали очень хорошее впечатление, но насколько я понимаю, вся серия снята с производства. Я их слушал в паре с NADовским усилителем в одном из крупных (на тот момент) магазинов в Питере и была возможность сравнить с десяток вариантов этой ценовой категории не прерываясь с помощью селектора. На мой личный вкус, это был лучший вариант на тот момент.

Хотелось бы узнать, насколько они близки по характеру звучания, а также Ваши предложения адекватной альтернативы данному продукту.

Помещение для прослушивание предполагается 20 квадратов. Усилитель возможно NAD C355.
Музыка -- Пинк Флойд, классический рок, тяжесть и альтернатива. Определенное место классике. Также, электронной музыке достаточное внимание.

Спасибо заранее.

вот темка небольшая
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49357

Да, спасибо. Я вчера уже пробежался по этой ветке.
Все же, хотелось бы мнение относительно CS226, хотя бы субъективное.
И насколько они "ушли" от серии VR?

Daikon небольшой обзорчик
http://www.salonav.com/arch/2009/07/014-boston.shtml

Не слышал CS226, но у них другая пищалка - у VR1 - алюминиевая, басовики, я думаю, похржие. Про CS226 читал статью в Wats Hi-Fi - написали что пригодна в основном для рока. У меня VR1 - мое ИМХО хорошие колонки, везде пишут про назойливый верх, я их немного в стороны развернул и высокие вполне устраивают, мало того сейчас когда слушаю колонки с тряпичными пищалками, кажется что они пшикают. Рок играют хорошо, классику и джаз, я считаю, неплохо. На металле наблюдается некая кашица (не на всем), но подозреваю, что это вина либо проигрывателя либо усила

Re: Boston Acoustics и варианты

Если не секрет скажите пожалуйста, вы с тех пор какие колоки слушаете? Это поможет понять, стоит ли теперь возвращатся к Boston или , может быть ваша нынешняя акустика не заслуживает такой замены.