Форум
Акустика

Boston Acoustics VR 1,2

Boston Acoustics VR 1,2

Здравствуйте!!!
хочу у вас узнать,как эта акустка для тяжёлой музыки и какой усилитель к ней подобрать?P.S и как она в небольших помещениях.

А НЕбольшое помещение это сколько?

9 кв.метров у меня комнатушка.

Отличные мощные напольники. VR1 причём получше с серединой, как мне показалось. Но в комплекте у них нет шипов.
У бостона есть усилы собственного производства кстати.
А усилитель в какую стоимость можете взять? Я бы обратил внимание на Harman Kardon 990, хоть и не дешев. Зато такие напольники прокачает по крепкому.
Либо харман по скромнее.

Усилок хочу купить Rotel по цене 20000т.р

Усилок хочу купить Rotel по цене 20000т.р

У самого VR1. Хорошие колоночки. Мощные,с хорошей чувствительностью. Раньше именно в 9и квадратах играли,сейчас в 16,5. Никакого бубнежа небыло,главно сильно близко к стене не ставить(фазик сзади). С шипами помучался,там резьба дюймовая. Америкосы мля...
Тоже Харман посоветую,а еще с Над послушайте обязательно,хотя он несколько грубоватым показался.

Усилок хочу купить Rotel по цене 20000т.р

С Ротелем ra-06 слушал(небыло др. В наличии). Тяжеляк не слушал,но интелегентней Нада явно был. Мне понравилось,но как с Вашими предпочтениями справится незнаю.

У меня тоже VR1. Играет с сд и усилом ямаха в 16 м. Неплохие, ИМХО, колоночки для своей цены естесственно. Металл, рок хорошо играют, остальное терпимо. Бас упругий и четкий, не особо глубокий, седина тоже ничего, только высокие как-бы немного отдельно звучат. Только сначала внутрь пришлось лазить, потому что синтепон был не проклеен, а просто скручен в комок и засунут в центр колонок. Долго мучалася с расстановкой в комнате, был и бубнеж и гудение, ставил у разных стен и все время звук был разный. Сейчас нашел оптимальное место, только часть мебели надо выкидывать icon_biggrin.gif

Re:

sluha4 писал(а):
У меня тоже VR1. Только сначала внутрь пришлось лазить, потому что синтепон был не проклеен, а просто скручен в комок и засунут в центр колонок. icon_biggrin.gif
А ведь это скорее всего было сделано фирмой после расчётов и экспериментов, синтепона должно быть столько, сколько нужно и там где нужно, как раз таки просто выложить его по стенкам а если ещё и добавить.... можно избавиться от бубнения и от баса тоже и не только баса. Если нашли оптимальную расстановку АС - попробуйте вернуть синтепон в первоначальный вариант.

Какой нафиг завод, какие расчеты, о чем вы?синтепон был нарезан на полосы, как раз по ширине корпуса, эти полосы были скручены и засунуты так плотно, что на них очертания динамика отпечатались icon_evil.gif Звук до расклейки синтепона был, мягко говоря, не ахти, потом стало все значительно лучше.

Вторые бостоны - отличные ящики... я их слушал и сравнивал с Бивнями 602 кажись.... уделали по басу их. Но опять таки.. смотря какая связка. И им бы помещение побольше, нежели 9 кв.

у меня уже 2 года VR2 играют с ресивером Шервуд. Комната 25 м. звук отличный! Объемный, пространственная панорама передается отлично, мягкое звучание и баса вдовольicon_smile.gif VR3 звучит "по-массивнее", басов по-больше, но VR2 не сильно отстают. Собственно по VR1, сказать ничего не могу, т.к. не слушал.
при покупке сравнивал в связке с ресами Пионер и Онкио (не помню модели, цена около 1000$) звук был значительноicon_exclaim.gif хуже. Так что рекомендую прослушать с разными усилителями/ресиверами.