Форум
Кабели

Выбор кабеля HDMI 10метров

Выбор кабеля HDMI 10метров

Добрый день.
Подскажите какой кабель HDMI лучше выбрать под проектор, самого проектора пока еще нет(но в скором времени собираюсь купить HD ready или Full HD). Сейчас на стадии ремонта нужно заложить кабель длинной 10 метров. Многие говорят что с такой длинной надо брать хороший кабель, так как это влияет на качество. Для коротких от 1-3метров это не так важно. Пока нашел вот такие:
1.Profigold PROV1010 - 6900p.
2.Supra HDMI - 6000p.
3.Van Den Hul HDMI - 5600p.
4.Real Cable E HDMI - 6800p.
У всех v1.3 и 340Мп/с, длинна 10 метров.
Посоветуйте пожалуйста какой кабель в моем случае лучше купить.
Спасибо.

из перечисленных вариантов Supra или VDH.

Перед тем как закладывать кабель-обязательно проверьте его!На больших метражах не все кабели работают без потерь.Любой(!!!) который вам посоветуют с уверениями,все равно проверяйте собственноручно.

Цитата:
все равно проверяйте собственноручно.
+100, естественно тестить надо.

Кстати, ссылочка по тестам некоторых ХДМЁвых кабелей.
http://www.audioholics.com/education/cables/long-hdmi-cable-bench-tests/hdmi-cable-testing-results
Особено порадовало, что кабель за 10 баксов прошёл все тесты, а кабель за 900 баксов всё позорно слил.
icon_lol.gif

Ну не знаю, я бы после этой темы ( http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49806 ) к покупке Van Den Hul отнесся с остережением!

Да обычный тест собственно, чем длиннее кабель, тем ниже результат. Это вполне естественно. На большие расстояния с минимальными потерями передать высокочастотный сигнал сложно с маленькими затратами. А порекомендовать могу проверенный дорогой кабель, который с легкостью пройдет самый жесткий тест NORDOST HDMI Silver Screen 10м по цене 27 000-30 000 руб. легко можно найти. Под FULL HD проектор самый оптимальный вариант, по тому, что для большого экрана нужно максимальное качество (это не плазма и ЖК).

Да нормальный такой вариантик за 1000 зеленых, а начиналось то всего с 200$ icon_biggrin.gif

У Меня какой то китайский кабель 10м, брал за 700р помойму. Вполне доволен, не знаю как Вы выясняете плох он или хорош, но работает отлично!

В сатье есть ответ в конце - Монстер 1000HD - и цена указана 250, правда в штатах и за 5м. Но я к примеру помню подключал монстер HDMI 400 - 15м - он отлично работал, и качество было заметно в сравнении с другим кабелем в 2 раза дешевле, правда и проектор стоил 20 шт. icon_biggrin.gif

наверно нужен кабель 24 AWG

Здравствуйте. Назрел такой же вопрос. Что скажете о кабеле Kramer C-HDMI/HDMI-35? На проекторе HDMI 1.3a с Deep Color. Разрешение матрицы 1920х1080p, распознает до 1080p/60/50/24. На сайте производителя "требуется проверка в конкретных условиях". Или чтото посоветуйте, лучше проверенное. Источник пока не менял, задумываюсь о BD или Toshiba EXD линейки. Задумал поломать избушку и уложить аккуратно кабели, хочется с запасом и за разумные деньги.

А что мешает перед закладкой кабеля проверить его на пригодность?...Гарантированно надежные кабели стоят недешево.
Если есть желание не платить дорого-только проверка своими глазами.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
А что мешает перед закладкой кабеля проверить его на пригодность?...Гарантированно надежные кабели стоят недешево.
Если есть желание не платить дорого-только проверка своими глазами.


Проблема как раз в "проверить". 10 метров кабель желающих "привезти", "поставить", "прислать" много, а желающих дать на тестирование пока не нашел. Интересен порядок цен "надежного" кабеля на такую длину. Насколько я понимаю от источника тоже зависит немало. Как раз BD ещё не начинал искать. Если не сложно, напишите пожалуйста марки кабеля, хоть представление появится о порядке цен.

Re: Выбор кабеля HDMI 10метров

Алекс К. писал(а):
Добрый день.
Подскажите какой кабель HDMI лучше выбрать под проектор, самого проектора пока еще нет(но в скором времени собираюсь купить HD ready или Full HD). Сейчас на стадии ремонта нужно заложить кабель длинной 10 метров. Многие говорят что с такой длинной надо брать хороший кабель, так как это влияет на качество. Для коротких от 1-3метров это не так важно. Пока нашел вот такие:
1.Profigold PROV1010 - 6900p.
2.Supra HDMI - 6000p.
3.Van Den Hul HDMI - 5600p.
4.Real Cable E HDMI - 6800p.
У всех v1.3 и 340Мп/с, длинна 10 метров.
Посоветуйте пожалуйста какой кабель в моем случае лучше купить.
Спасибо.


Supra - не подведет, лучше если что и есть - то дороже

PS
не вздумайте куплять НЕ Full HD - тока Full !


Exposure 2010S Compact Disc Player
AudioQuest Panther DBS Interconnect
Classe' CAP 80 Integrated Amplifier
Nordost Super Flatline Gold MKII Bi Wire
Monitor Audio RS 8

Re:

goroshi писал(а):

Проблема как раз в "проверить". 10 метров кабель желающих "привезти", "поставить", "прислать" много, а желающих дать на тестирование пока не нашел. Интересен порядок цен "надежного" кабеля на такую длину. Насколько я понимаю от источника тоже зависит немало. Как раз BD ещё не начинал искать. Если не сложно, напишите пожалуйста марки кабеля, хоть представление появится о порядке цен.


а какой смысл перечислять все именитые бренды? ведь вся информация есть в нете...Отталкивайтесь от того,что у вас есть в наличии (в городе)..И потом,зачем вам брать домой на проверку-проверьте в салоне.

goroshi - на что всеже пал ВАш выбор?